О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет заклинаний


Кабинет заклинаний

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/20-5.jpg

0

21

Сегодня на Заклинаниях было что-то новенькое. Вернее будет сказать «кто-то», а именно новый профессор. Роджер с самого начала урока сидел за первой партой в гордом одиночестве, потому что Адриан, как всегда, опаздывал, а никого другого в тот день рядом с собой видеть совершенно не хотелось – пришло время наступающих иногда порывов странной социопатии, полного нежелания общаться с людьми. Адриан умел вытаскивать Роджера из этого мерзеннейшего состояния. Но он, как назло, где-то запропастился. Одноклассники же, видя настроение старосты, предпочли сесть на задние парты и не лезть к нему. Оно и к лучшему...
   У мисс Винтер оказалась весьма необычная внешность и любопытная манера преподавания.
А поскольку, я не знаю вашей программы и того, что вы уже прошли, предлагаю вам самим предложить тему сегодняшних занятий. Вы проходили "Expulso"?
   У Роджера в голове будто учебник открылся. Но, в отличие от всяких грязнокровок, по недоразумению оказавшихся старостой Гриффиндора, он умел держать информацию в себе и не спешил делиться ею с окружающими.
   «Экпульсо — мощное заклятие, напоминающее по действию «остолбеней», но сильнее, опаснее и более трудное в использвании. Оно совмещает несколько эффектов: слабый взрывной, режущий и ударный. Один раз произнёс, и после первого раза использования можно несколько раз просто выкинуть руку с волшебной палочкой и снова будут вылетать заклятия.»
   Пока Дэвис вспоминал подробности заклинания, в кабинет бочком протиснулся Адриан. Роджер, увидев его, приветственно махнул рукой, призывая сесть рядом. Что Адриан незамедлительно сделал. С ужасающим грохотом, на что Роджер лишь хмыкнул, ибо привык уже ко всем выходкам друга. Втянув голову в плечи, тот попытался изобразить на лице заинтересованность темой занятия. 
   Установившуюся тишину аудитории разрезал самодовольный голос одного из грифферов, Кормака МакЛаггена, которого Роджер не очень любил.
Конечно же, нет! Занимаемся всякой ерундой – то книги уменьшаем, то перья по классу гоняем. Может, т... вы нас научите, м?
   Тут уже хвалёная выдержка отказала. Роджер медленно вдохнул, выдохнул, обернулся и очень вежливо попросил:
Мистер МакЛагген, не будете ли вы столь добры не дискредитировать преподавание декана нашего факультета и не быть столь грубым с профессором Винтер. Иначе я на правах старосты сниму баллы с Гриффиндора, – не дожидаясь ответа, Роджер отвернулся обратно и поспешил извиниться: – Профессор Винтер, простите меня, пожалуйста, за этот небольшой организационный момент. А Экспульсо мы действительно не проходили. Но разве это не аврорский уровень? Наших магических сил хватит на это заклинание? Или же нам лучше выучить что-то попроще? Consopire, например. Очень действенные снотворные чары. Хотя я бы предпочёл костоломное Lasum Bones, – вежливо улыбнувшись, Роджер ожидал вердикта профессора насчёт темы урока.

+3

22

-Да...когда я училась здесь, не думала, что быть преподавателем так сложно, - Эвелин едва заметно вздохнула.  Ученики продолжали опаздывать, но всё же старались пройти в кабинет тихо и незаметно, не особо мешая, поэтому Винтер просто закрыла на это глаза. В конце концов она и сама частенько опаздывала. То лестница переставится, забыв спросить у тебя куда тебе вообще надо и сколько у тебя времени до следующего урока, то Пивз закидает тебя какой-нибудь дрянью, что нужно бежать переодеваться. Едва заметная улыбка скользнула на темнокожем лице. Да, времена Хогвартса, пожалуй, были самыми счастливыми на её памяти.
-Не время предаваться воспоминаниям…
- Конечно же, нет! Занимаемся всякой ерундой – то книги уменьшаем, то перья по классу гоняем. Может, т... вы нас научите, м?, - черные брови словно скривились в немой усмешке, а в черных глазах, что вопросительно-насмешливо смотрели на выскочку можно было прочитать что-то вроде отвращения, однако Эвелен не успела ничего сказать, потому что в происходящее вмешался  Когтевранец и как раз вовремя, потому что ей вовсе не хотелось ни с кого снимать баллы или устраивать какие-то разборки, напоминая о том, что она преподаватель.  В благодарность, девушка кивнула старосте  Когтеврана  и скрестив руки на груди оглядела класс.
-Профессор Флитвик, великолепен и как педагог и как личность, ведь в своё время он учил и меня. Не думаю, что хоть что-то сможет хоть как то пошатнуть его авторитет в моих глазах, - как бы закрывая тему преподавания  заключила  профессор и снова вернулась к теме занятия.
- Экспульсо действительно аврорский уровень. Но что значит аврорский? Господа и дамы, вы уже на седьмом курсе, это последний год обучения. Оно же изучается в конце первого года подготовки в авроры. Но сейчас такое время,  когда нужно быть готовым к худшему. Думаю, вы прекрасно знаете, что война идёт полным ходом, и, к сожалению, она коснется и вас. Я просто хочу, что бы вы были готовы к худшему и знали что-то большее, чем Экспеллиармус да Остолбеней. Я думаю, что у вас получится, но если вы в себе не уверены…давайте начнем с чего-то попроще, - девушка чуть пожала плечами. Заклинание действительно было не из легких, но если они смогут освоить его, не исключено, что оно может спасти им жизнь, ведь оно довольно таки быстрое и вполне себе разрушительное.

+1

23

На этот раз, похоже, Адриана пронесло, по крайней мере, новый профессор никак не отреагировала на эту случайную выходку, но было даже стыдно. Во-первых, опоздал, а во-вторых, даже незаметно не получилось войти. Что-то в последнее время везет так, что хоть иди и топись. Левии, однако, замечание сделали. Адриан незаметно подмигнул девушке и улыбнулся, мол, и на нашей улице будет праздник.
Роджер сегодня был явно не в очень хорошем настроении, поэтому наш герой дождался, пока тот поговорит с профессором и прошептал:
- Что-то случилось? Не из-за МакЛаггена же разозлился? - нет, чтобы из-за какого-то гриффиндорца друг вышел из себя... Смешно. Это было по части Адриана: нарываться на ссоры из-за неумения молчать, или вообще нарываться на неприятности, которые сами находили парня. Вообще наш герой мог прослыть странным, таким например, как Луна Лавгуд, и этого он слегка опасался, все же от школьных лет следовало оставить самые радужные впечатления. Поэтому он стал просто хорошим парнем, дружелюбным почти ко всем. И это не было маской, общение давалось Адриану легко, но теперь погрустить он мог только наедине с собой. Для всех остальных приходилось шутить и улыбаться, нести бред на любую тему, а это получалось очень хорошо, язык-то у Адриана был хорошо поставлен, в основном благодаря брату. Кстати о брате. Письмо так и не было распечатано, Кроуфорд помахал им перед носом Роджера и радостно объявил.
- Вот, письмо от брата пришло. Хоть одна хорошая новость за все время, - о, а читать эти письма тоже было еще то наслаждение, ибо в Робби пропал отличный писатель, правда, иногда он мог так загнуть, что можно было минутами думать о том, что все же хотел сказать автор письма. Впрочем, и сам Адриан этим иногда грешил. Вроде сказал, а даже сам не понял, что.
- Ой, а вообще о чем тут говорилось до того, как я вошел? - свершилось! Он все же вспомнил, что сейчас как бы на уроке находится. И следовало хотя бы ради приличия послушать, о чем говорит профессор Винтер.

+2

24

Впервые за долгое время девушка почувствовала что-то вроде благодарности по отношению к Роджеру. Видимо настолько неприятен был для нее МакЛагген...
- Спокойно, он всего лишь недоумок... Не хочу, чтобы и у тебя было плохое настроение, - услышала она шепот Левии и улыбнулась. - Недоумок - это еще мягко сказано. Мерлин, и откуда у меня такая к нему неприязнь? - девушка на минуту задумалась. А ведь действительно, откуда? Характер у него был, по крайней мере, лучше чем у любого слизеринца, что не может не радовать. И все-таки она его терпеть не могла, и это чувство становилось сильнее с каждым годом, месяцем, неделей, днем... особенно после того случая с Леви. Гринлиф сдвинула брови и снова "вернулась" в аудиторию. Как раз вовремя, так как разгоралась довольно интересная дискуссия насчет темы урока.
- А Экспульсо мы действительно не проходили. Но разве это не аврорский уровень? Наших магических сил хватит на это заклинание? Или же нам лучше выучить что-то попроще? Consopire, например. Очень действенные снотворные чары. Хотя я бы предпочёл костоломное Lasum Bones, - мимолетное чувство благодарности прошло так же быстро, как и наступило, и теперь Тэйн не без укора взглянула на спину бывшего друга. - Не сомневаюсь... костоломное. Чего уж там, давай сразу Круцио предложи или что получше. То, что надо для таких как ты. - Гринлиф решила не заводиться, поэтому она перевела взгляд на профессора Винтер, слушая ее вердикт.
-...Я просто хочу, что бы вы были готовы к худшему и знали что-то большее, чем Экспеллиармус да Остолбеней. Я думаю, что у вас получится, но если вы в себе не уверены…давайте начнем с чего-то попроще, - Попроще? Ну уж нет... Прошу прощения, профессор, но мне кажется, сейчас наступили не те времена, чтобы изучать что-то "полегче", и думаю - Тэйн скользнула взглядом по сокурсникам и кивнула, - многие со мной согласятся. Лично я с удовольствием попытаюсь освоить аврорский уровень, и уверена, что это пойдет на пользу всем нам. - Гринлиф выровнялась на стуле и перевела внимательный взгляд на молодую женщину. Она уже начинала понимать, что урок мог быть, как минимум, интересный, поэтому она  не горела желанием изучать костоломные чары. - Зачем? Они не способны нормально защитить, только боль причиняют... а еще ужасный звук.

Отредактировано Tadien Greenleaf (15-12-2012 04:56)

+1

25

Сегодня Рассел чувствовал себя до жути сонным. Мало того, что, разговорившись в гостиной с такими же недремлющими слизеринцами, просидел там аж до трех утра, да еще и был разбужен какой-то нахальной совой в шесть утра! Нет, ну ни наглость ли это? После этого Джералд уже просто не смог заснуть, несмотря на небольшое время, отведенное на сон. Пришлось выбираться из мягкой и уютной кровати в суровую реальность. Нет, конечно же, сейчас он преувеличивает, но только-только вставший и злющий семикурсник думал именно так. Хотя, увидев завтрак в Большом Зале, даже несмотря на слишком раннее его появление, гнев Джералда потихоньку начал сходить на нет.
И вот сейчас, слушая отрывки всяких разговоров о заклинаниях, юноша изо всех сил старался не заснуть и хотя бы сделать вид что слушает. Получалось из рук вон плохо, но все же не совсем ужасно. Во всяком случае на него еще никто не прикрикнул. Правда, на него никто и не обратил внимания, но это чепуха. Особенно по сравнению с перебарывающим желанием спать. Хоть очки с нарисованными глазами на нос цепляй. А что, довольно интересная мысль. Только вот я не ношу очков - это покажется странным. Да, Рассел был до жути консервативным и больше всего ненавидел менять что-то в своей внешности или привычках. Странно? Он тоже частенько задумывался об этом, но до изменений дело никогда не доходило. Максимум - ограничится упреком-другим в свой же адрес.
Так, все же надо взять себя в руки и попытаться хотя бы чуть-чуть вникнуть в суть урока. А то потом выискивать материал и читать все то, что объясняли на уроке уж очень не хотелось. А в этом году им ЖАБА сдавать, о чем не забывали напоминать учителя. Просто звери. Напоминать о том, после чего начинают трястись коленки и появляться панические мысли.
- Я думаю, что у вас получится, но если вы в себе не уверены…давайте начнем с чего-то попроще
Сонливость тут же как рукой сняло. Черт, они что, настолько неопытны, чтобы изучать пресловутые "Экспалиармус" или "Остолбеней"? Все-таки это прерогатива Поттера - учить тех, кто и так знает больше него, основам. Все-таки, как правильно заметила профессор, война коснется и их. А Джералд не хотел стоять перед кучей врагов, не умея применять по-настоящему сильных заклятий.
-Может все-таки что-нибудь из аврорского уровня? - подал он голос со своей парты.
А вообще, в классе стояла какая-то немного напряженная обстановка. Кажется, он многое проспал.

Отредактировано Gerald Russell (07-06-2012 02:08)

0

26

Конец года был таким скомканным... Эта ненужная ссора, эта история с Мериэт... Эти недомолвки, взгляды, явное охлаждение...Одни вопросы и полное ощущение своей никчемности... И слезы, слезы и слезы все лето. Вокруг пустота, впереди пустота, воронкой утаскивающая в темноту... Единственное, что радовало - добрые сны про Седрика, единственное, что встряхивало на весь день -  жуткие сны про Гарри. С Седриком она танцевала снова и снова, гуляла по цветущему необыкновенной красоты цветами саду в неопределенном месте, беседы, улыбки, светящиеся чистотой глаза... Сны, пробуждение от которых делает тебя еще более несчастной, чем ты была вчера вечером... Реже ей снился Гарри, их поцелуй, которого мало, и ее борьба с собой, которую она всегда проигрывала. На фоне светлых, улыбающихся глаз Седрика, там, далеко-далеко и - близко - черных, словно залитых черной густой тушью, представляемых ей глаз воображаемого Волдеморта. На ее слабое, сдающееся «да» сон всегда благополучно прерывался, уступая место кромешно-темной и душной реальности, до жути громкому вою собак и ощущению смерти, пролетевшей у самого носа. Как хорошо, что это был лишь сон. Как хорошо, что стыд оказался наиболее развитым в ней чувством.
Вообще же Чанг могла гордиться собой: ей удалось затащить на третий урок заклинаний Мэриэт. Правда, она так и не согласилась сидеть с ней за их второй партой... Пришлось уйти на галерку, на границу с пуффендуйцами. Но это было все неважно, важно, что лед ее отчуждения тронулся, и она, быть может, перестанет быть такой озлобленной на все и всех...
В конце концов, видеться с шестикурсниками-гриффиндорцами лишь по пути в Большой зал или при случайных встречах в коридорах при переходе из кабинета в кабинет - это не такая уж и проблема, когда рядом есть тот, кто поддержит или ответит вместо тебя. Да и если уж совсем честно, Чжоу считала себя более пострадавшей от всей этой истории с предательством. Просто не подавала виду, не переставая улыбаться и убедительно делать счастливый вид. Друзей теперь у нее было столько же, сколько у Мэриэт - ни одного. Правда, свита не уменьшилась, уменьшилась лишь ее зависимость от мнения мисс Чанг. Но это был единственный положительный момент в сложившейся ситуации. За обеденным столом можно  было вспомнить единственные теплые девичьи глаза со всего факультета - глаза миленькой, как ангел, шестикурсницы Кристалл, мудро оставшейся в стороне от всеобщего осуждения предателя и его «приспешника», коим по необъяснимой причине все негласно считали Чжоу. Упрямство - отличительная черта китайцев, считала Чжоу, продолжая горделиво распрямлять плечи, - благодаря ей они и выживают в этом несправедливом мире.
С самого завтрака Мэриэт  не проронила и слова. Казалось, она делает великое одолжение тем, что вообще присутствует на уроке. Но Чжоу это нисколько не раздражало, она понимала, что это лишь защитная ширма от всех, челка, которую Чжо удачно нафантазировала подруге в тот злополучный месяц... Но кровоточащий ярлычок «Ябеда» неприметно и несомненно до сих пор висел над обеими. Наконец, в класс вошел... О, погодите, нет, не вошел профессор Флитвик.. А вошла какая-то дама удивительной наружности: волосы почти седые и очень темная кожа, как у мулатки... Она представилась как миссис Винтер и сообщила, что будет временно замещать профессора Флитвика.
Наконец-то у когтевранки появилась возможность отвлечься на что-то более занимательное, и она со всем вниманием и интересом принялась считывать для себя всю нужную информацию по личности нового преподавателя Заклинаний. Ставит себя твердо, спуску не дает. Так... Взгляд скользнул к Левии, показавшейся очень удивленной и раздосадованной просьбой оскорбившейся ее недостаточным к себе вниманием преподавательницы остаться после урока.
«А поскольку, я не знаю вашей программы и того, что вы уже прошли...» - фраза вогнала в ступор... Как это вы не знаете?.. Такое вообще возможно? Неужели она и правда думает, что мы кроме «Экспеллиармус да Остолбеней» ничего не знаем к седьмому курсу? Мгновенно в памяти всплыли занятия с Гарри в прошлом году....
На реплику МакЛаггена только хмыкнула... Ну, кому-то и не повезло, что ж это обсуждать... А Гарри тогда здорово с нами поработал... И Consopire, который упомянул Роджер Дэвис, мы тоже изучали.. Вроде... Хотя нет, воспроизвести я его не смогу... Тогда мне было не до снотворного...
- Хотя я бы предпочёл костоломное Lasum Bones.... - на этих словах брови Чжоу изогнулись, и она невольно брезгливо вздрогнула, исподлобья устремив на Роджера широкий изучающий взгляд.
-... давайте начнем с чего-то попроще, - повела плечами миссис Винтер.
А что у нас попроще? Вызов Патронуса? Да блин, Тэдиэн вовсе не это имела в виду. Вряд ли она боится изучать заклинания, защищающие от сильных врагов... Следующие слова Тэйн не замедлили озвучить ее мысль.
- Думаю, вы прекрасно знаете, что война идёт полным ходом, и, к сожалению, она коснется и вас. Я просто хочу, что бы вы были готовы к худшему...
И снова они о войне... - брови Чжоу сдвинулись к переносице. Предчувствие чего-то еще более худшего, чем в прошлые годы, подтверждалось вот так запросто, на уроке, из уст учителя. Разве нужны другие доказательства? Китаянка вжалась в парту: ей совсем не нравилась тема, ведь никто не отвечал на вопросы, лишь только всяческими предположениями сеял панику...  Девушка предпочла промолчать и не напоминать о пройденном на занятиях «Отряда Дамблдора»...

+1

27

Юноша прикрыл глаза. Сонливости словно и не было. Сейчас он чувствовал, что еще много может сделать. Но, к огромному сожалению Джералда, практическая часть уже закончилась. А ведь он только-только разошелся! Да и колдовал он неплохо. Во всяком случае не выставил себя на посмешище перед учениками других факультетов.
Экспульсо... А что, неплохо. И даже получается! А говорили довольно сложное заклинание. Аврорский уровень, надо же.
Рассел усмехнулся, стараясь скрыть свой восторг. Естественно, у него должно было получиться, как же иначе? Это ведь не так сложно как кажется. Главное сосредоточиться. Кому я сейчас все это объясняю, да еще и мысленно? Сам же все прекрасно знаю! И что это за бред у него в голове? И почему он радуется как ребенок, впервые взявший в руки палочку?
Размышляя о прошедшем практическом занятии, юноша и не заметил как закончился урок. Что-то слишком быстро пролетело время. Или это я из-за своего сонного состояния половину пропустил? Встав, он принялся собирать вещи, не слишком аккуратно бросая их в портфель. Хорошо хоть профессор показала им "Экспульсо". Заново повторять банальнейший "Экспеллиармус"? Нет уж, это коронная фишка Поттера.
Юноша фыркнул. Они все уже давно выросли из банальных заклинаний. Седьмой курс, как никак. А впереди уже не бует школы с ее надежными стенами, не будет Дамблдора. Тогда придется решать за кого быть в этой войне. Или бежать из страны (чего Расселу ужасно не хотелось - он был слишком консервативный). Но и выбирать между вроде как правильным и тем, к чему он с детства привык, тоже не было желания. Что же делать? Этот вопрос мучает его с самого начала седьмого курса. Именно с тех самых пор, когда Министерство наконец признало правоту, как бы это было ни печально, Поттера. И теперь он у нас герой, как будто Ежедневный Пророк не поливал его грязью весь прошлый год. Что это с ним? Думает о Поттера? Сочувствует ему? О, всемогущий Мерлин...
Джералд потряс головой и наконец-таки положил учебник в портфель. Оказывается, пока он тут стоял, класс уже почти опустел. Да, пора бы идти.. Не оставаться же здесь в одиночестве? Расел закинул сумку на плечо и вышел из кабинета, сам еще не зная куда направляется.

ОФФ

Извиняюсь, но фантазия улетела на фиолетовом дракончике ловить пони, кушающих радугу и какающих бабочками)))

+1

28

И все-таки "справедливость восторжествовала", так как не одна Тэйн критически восприняла идею Роджера изучать костоломное заклинание. Видимо, учеников вдохновили слова гриффиндорки, так как многие (черт возьми, даже МакЛагген) согласились попробовать себя в аврорском уровне. Урок кардинально отличался от обычных занятий, которые вел профессор Флитвик. Казалось, энергия мисс Винтер зашкаливала, в глазах даже загорелся огонек. Видимо, она-то в полной мере осознавала важность таких уроков. - Прошло то время, когда одного Экспелиармуса хватило бы с головой. - подумала Тэйн, глядя на то, как кто-то случайно взорвал стул, на котором сидел Кормак. Гринлиф не смогла удержать усмешку, уж так она "любила" своего однокурсника. - Не Саммерс ли случайно? Он любит шутить, да, - окинув взглядом аудиторию и так и не найдя Майкла, Тэйн решила, что тот в очередной раз простудился, или подвернул ногу... прогулял урок, короче говоря. - Ладно, не отвлекаемся, - дав себе установку, девушка сосредоточилась и взмахнула палочкой над деревянным кубиком, который получила вначале урока в качестве предмета, на котором надо было тренировать новое заклинание. Глубокий вдох... резкий взмах волшебной палочки... -Expulso! - ничего не происходило. Видимо, такого рода чары требовали особого внимания, четкой внутренней установки. Но когда в аудитории стоял гул, как в пчелином гнезде, и периодически ко всему прочему добавлялся звук взрывающихся или падающих предметов, сосредоточиться было крайне сложно. - Нет, какого лысого дементора!? - доносились возмущенные возгласы МакЛаггена, который все еще пытался найти виновника его "несчастья". - Да ну его... соберись, Гринлиф! - девушка встряхнула головой и опять вернулась к своему кубику. Снова глубокий вдох, сосредоточенный взгляд, резкий взмах палочки... - Expulso! - деревянное изделие в мгновение ока превратилось в летящие щепки. - Да! - девушка чуть ли не победно вскинула руку вверх и бросила веселый взгляд на Леви. - Отличное заклинание! Надо бы теперь попробовать его откинуть куда-нибудь, - короткий взмах и прошептанное Репаро вернули кубику первоначальный вид. В конце урока девушка была вполне довольна собой, так как заставила предмет несколько раз отлететь, а потом взорваться. - Аврорский уровень. Эх, жаль, что Флитвик нас такому не учит... - думала она, слушая домашнее задание. Видимо, женщину поставили только на один урок, так как никаких письменных работ она не потребовала.
- Урок окончен, можете быть свободны, - ученики тут же начали собираться и, делясь впечатлениями, покидали аудиторию. - И все-таки здорово изучать такие чары, - былую сонливость как рукой сняло. Девушка можно сказать, бодро поднялась, закинула принадлежности в сумку и, посмеиваясь над Кормаком, посмотрела на Леви. - Ну что, идем? Ах, черт, тебе же сказали остаться, - немного печально сказала она, вздохнув, - Удачи. Я тебя в коридоре подожду, - похлопав подругу по плечу, она взяла сумку и вышла из аудитории.

Офф

Ух, Рассел, как я тебя понимаю... еле ушла.

Отредактировано Tadien Greenleaf (03-08-2012 22:27)

+2

29

Левия не следила за событиями на уроке. Все равно не могло случиться ничего хуже, чем то, что новоиспеченная преподавательница уже сделала, сказав гриффиндорке остаться после урока. "Ну и ладно. Выберем тактику послушного ягненка. Правда, если уж сильно будет допекать, начну испепелять взглядом, а это я, слава Мерлину, умею хорошо. Да и баллы она снять не сможет. А за что? Что криво посмотрела? Пфф, может мне в глаз что-то попало. Хотя конечно Снейп на её месте за такое бы наверное все же снял баллы, аргументируя это тем, что он буквально чувствует мои плохие мысли. Ну Снейпу-то можно.. К его методике уже все привыкли... А эта... Выскочка... Не имеет никакого права! Так... Опять начинаю злиться.. Нужно подумать о хорошем... Об Адриане... О Тэйн... О Сенте..." - Левия подперла рукой голову и мечтательно уставилась куда-то вдаль.
Ни Роджер с парой ласковых МакЛаггену и последующим предложением костолома не был удостоен внимания Моуленд, ни ответ преподавательницы, ни какое-то вялое замечание слизеринца Рассела. Девушка пришла в себя и оторвалась от мыслей лишь когда заговорила её подруга.
- Лично я с удовольствием попытаюсь освоить аврорский уровень, и уверена, что это пойдет на пользу всем нам, - Левия тряхнула головой и с недоумением уставилась на Тэйн. "Стоп... О чем это она? Эээ... А... Там вроде что-то про Экспульсо говорили... Оно аврорского уровня? Честно? Ну ладно, сейчас попробуем..." Гринлиф тем временем уже вовсю тренировалась со своим деревянным бруском. Получилось у нее не сразу, зато эффектно. Щепки разлетелись по парте, одна зацепила руку Левии.
- Ауч! - Тэйн этого даже не заметила, поскольку была в слишком большом восторге от того, что заклинание получилось. Гриффиндорка немного отодвинулась от радостной подруги и принялась за свой кубик. Лениво, хотя нет, скорее сонно или даже задумчиво взмахнув волшебной палочкой Моуленд негромко сказала:
- Экспульсо, - брусок, кажется, пошевелился: - Экспууульсо, - повторила, растягивая слово, девушка. На этот раз ничего не случилось. "Охх, ну почему я должна обязательно сосредотачиваться? Вот нет, чтобы упростить жизнь себе и другим..." Закатив глаза и вздохнув одновременно, Левия четко произнесла: - Экспульсо! - наконец-то деревянный кусок слетел с парты и проехался еще по полу.
- Ура, ура.., - уныло прокомментировала Моуленд: - Акцио кубик! - тот мигом влетел в распростертую ладонь девушки. "Взорвать его теперь, что ли? Лаадно... Сосредоточенность и бла-бла"
Гриффиндорка и не заметила, когда закончился урок. А когда осознала это, то приуныла еще сильнее. "Зато заклинание удалось... Так-с, маска невинного ягненка одета, пошли в бой..."
- Ну что, идем? Ах, черт, тебе же сказали остаться, - грустно заметила Тэйн, уже собрав вещи и готовясь уходить.
- Ага.., - кивнула Левия.
- Удачи. Я тебя в коридоре подожду,
- Спасибо, подруга, - слабо улыбнулась Моуленд и двинулась к столу учителя.
- Кхем... Вы просили меня остаться, я вас слушаю, - тихим и бесцветным голосом обратилась девушка к преподавательнице...
- Мисс...
- Моуленд, профессор.
- Мисс Моуленд, я попрошу вас впредь быть внимательней и вести себя более воспитанно на занятиях. С вашей соседкой по парте можно было бы поговорить до урока, если бы вы не опоздали, или же после. Я думаю, это была не такая срочная тема, чтобы тут же броситься её обсуждать, верно?
- Да, профессор, извините.
- Хорошо, что мы друг друга поняли. Ступайте, мисс.
Леви вышла из кабинета через несколько минут совсем озадаченной. На немой вопрос подруги ответила:
- Она меня предупредила, чтобы я следила за своим поведением... Даже, к счастью, баллов не сняла.., - "Удивительно... Может, она не такая плохая? Или может то, что она только заменяет профессора Флитвика не дает ей всех его привилегий? В любом случае, мне чертовски повезло..."

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (06-08-2012 20:54)

+1

30

"Экспульсо?" Мило. Как раз то, что мы изучали с Гарри. Преподавательница раздала всем по летящему кубику и объяснила задачу. Мэриетт не практиковалась в этом заклинании. Она вообще редко посещала прошлогодние занятия "Отряда Дамблдора". Чжоу думала, что это хоть как-то развеселит ее. Практика в любом случае отвлекает от мрачных мыслей лучше теории. Мисс Винтер долго объясняла суть, будто разговаривала с первокурсниками. Это раздражало. В конце концов она предложила-таки попробовать кому-нибудь использовать продемонстрированное ею раз десять заклинание разрушения. И в первых рядах вызвались показывать свое умение гриффиндорцы. И Тэйн, и Левия справились с задачей не сразу. Но со второго раза Тэйн так эффектно обратила кубик в щепки, что некоторые из них долетели до других учеников. Она прекрасно умела сосредотачиваться на задаче. Далее "выступал" Роджер, преуспевший в изувечивании деревянного бруска с первого раза и чрезвычайно возгордившийся своим успехом. Понемногу подтянулись все. Преподавательница не жалела одобрительных кивков и советов. Мэриетт уговорить не удавалось. Она сидела с обиженным видом и была уверена, что у нее ничего не получится. Демонстрировать свое умение перед Мэриетт Чжоу не стала, чтобы не усугублять ее состояние полной замкнутости и отказа выходить на контакт.
- Послушай, да ты точно справишься с первого раза. Представь, что это Грейнджер.
Чанг быстро пожалела, что так сказала. В глазах подруги появился нехороший огонек, она сильно сжала зубы и начала тяжело дышать. Ну вот, «...а получилось как всегда»! Но нет, оказалось, что слова Чжоу подействовали Мэриетт в нужном направлении. Мер достала свою палочку и прошипела заклинание так яростно, что кожа над верхней губой у нее сморщилась и побледнела вместе с носом. Кубик повернулся на парте и... треснул. Мэриетт совсем не это ожидала увидеть. Она хотела разорвать Гермиону-кубик в пыль, как это сделала Тэйн. Резко встав из-за парты, девушка быстро покинула кабинет.
- Извините, я ее догоню, - пролепетала Чжоу и, без промедления получив немое разрешение преподавательницы, вышла вон, прихватив с собой вещи свои и подруги, так как это был уже явный конец занятия. - До свиданья. - на пороге с кивком-поклоном обернулась она и вышла в коридор, уже наполняющийся выходящими из других аудиторий учениками. Спина удаляющейся Мэриетт маячила далеко впереди, поэтому Чжоу решила прибавить шагу, чтобы ее догнать хотя бы до туалета. Но нет, Мэри не была настроена обсуждать свою микро-неудачу. Оглянувшись, она увидела приближающуюся китаянку и с досадным оскалом дернула ручку двери в женский туалет. Чжоу поняла, что ее вещи надо возвращать в спальню и сразу же поплелась туда, чтобы не опоздать на следующий урок.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет заклинаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно