О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Площадь Гриммо, 12 - Первый этаж


Площадь Гриммо, 12 - Первый этаж

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Ну вот, началось, - подумал Люпин, когда Снейп заговорил. Одновременно с этим он, правда, не без удовлетворения отметил, что его реплика, кажется, задела Снейпа за живое. Хотя Люпин и понимал, что задание на этом, скорее всего, закончится, не начавшись, но сам факт того, что Снейп отреагировал и тем самым вступил с ним в диалог, вызвал у него ощущение едва ли не триумфа. Но триумф был фоном. На первом плане было растущее раздражение. Из Азкабана не пригласили? Как же, приглашали вон одного, - мысленно отвечал Люпин, стараясь не говорить этого вслух. - Можно было бы и больше, но не хочешь ли на этот раз сам прогуляться за приглашенными? Трехразовое питание, эк куда хватил. Да, да, именно шайку сомнительных людей, которым так доверяет наш дорогой директор. Флетчер ему не угодил. Да Флетчер, может быть, понадежнее тебя будет...
Нет, не любил Люпин Мундангуса Флетчера. Чувствовал он с ним классовое взаимонепонимание при сходстве по имущественным признакам, и это особенно было неприятно. Люпин, стремившийся всю свою сознательную ликантропическую жизнь не утратить связи с интеллектуальным контингентом магического мира, инстинктивно сторонился тех, кто к этой группе не принадлежал и не обладал соответствующими социальными привилегиями. Так было с другими оборотнями, с домовыми эльфами, с которыми, впрочем, Люпину сталкиваться приходилось редко, с такими личностями, как Флетчер. Поэтому достоинства Флетчера по отношению к Снейпу для Люпина фактически ограничивались тем, что гражданин этот при всей своей сомнительности имел мало отношения к важным делам, в то время как на Снейпе значительная часть этих дел буквально держалась.
Между тем, пока энергия Люпиновой мысли давала отток в сторону Флетчера, его собеседник успел сменить тон. Как именно это произошло, Люпин не успел зарегистрировать, но сам факт он воспринял сразу. Разговор, к его удивлению, начал возвращаться в конструктивное русло. То ли мотивация Снейпа к выполнению задания была действительно на этот раз сильна, то ли он боялся, что срыв в самом начале повлечет за собой нежелательные для него последствия. Скорее всего, второе. Но как бы то ни было, Люпину поступил уже второй сигнал к продолжению диалога. Поэтому, вместо того, чтобы последовательно высказать наконец Снейпу всё, что он думает о роли пушечного мяса в Ордене — а думал он, собственно, что пушечное мясо в лице младшего Поттера составляет в каком-то смысле идейную основу всего мероприятия, - он помолчал с полминуты и потом сказал:
- Ну... тогда, видимо, мы могли бы поговорить с Шеклболтом или Грюмом, например. Мне кажется, к их мнению имеет смысл прислушаться.

0

22

Дежурство Тонкс закончилось. Поскольку её метафорические способности до сих пор витали неведомо где и выглядела она неважно, её отправили отдыхать куда подальше, предполагалось, что домой. Но отдыхать, а тем более дома не хотелось. Волнующие мысли, не покидавшие её в последнее время, грызли её душу. Дежурство, хоть и практически бесполезное, казалось хоть какой-то деятельностью, и потому было предпочтительнее отдыха. В глубине души Тонкс завидовала тем членам ордена, которым давали какие-то важные миссии. Она же оставалась практически без дела. Ведь она молодая девушка, и никто не хотел об этом забывать. К тому же девушка, по которой было очень хорошо видно, что у неё не всё в порядке.
Ужас, охвативший мир, заставлял всех быть в постоянном напряжении. Тонкс хотелось что-то делать с этим. Предотвратить беды, которые должны были обрушиться на людей.
Улицы магов были почти пустынны, ведь они знали о кошмарах, творившихся в мире. Магглы чувствовали, но не знали. Поэтому их мир был более оживлён. Наверное, именно поэтому ноги занесли Нимфадору на маггловские улицы и привели на площадь Гриммо. Поглощённая размышлениями, девушка не заметила, как оказалась у хорошо знакомого дома, а, наконец заметив, удивилась. Недолго думая, решила зайти. Зачем? Что она там потеряла, в этом мрачном месте? Она не знала. В прочем, здесь ведь они провели много хороших дней, пусть уже тогда эта туча надвигалась на мир.
На этот раз Тонкс умудрилась даже не уронить подставку для зонтиков. Ещё чуть-чуть - и уронила бы, но всё же умудрилась избежать этого неприятного момента. Зашла - и тот час услышала голос Люпина:
- Ну... тогда, видимо, мы могли бы поговорить с Шеклболтом или Грюмом, например. Мне кажется, к их мнению имеет смысл прислушаться.
Ремус... а с кем он говорит?
Тонкс не думала, что кого-нибудь встретит здесь, но Люпина увидеть она была скорее рада. Точнее - в какой-то степени счастлива, а в какой-то... Кто же там ещё? Сейчас, когда каждый день могла начаться война и прийти смерть, Нимфадоре очень хотелось быть важной для Ремуса. Сражаться - бок о бок с ним. Находить хоть какое-то успокоение в его глазах. Да, Ремус был основной причиной того, что творилось с ней. Если бы... если бы не было всех этих увёрток, мол он бедный, старый и опасный оборотень... никакие ужасы не сломили бы Нимфадору.
Немного посомневавшись, Тонкс пошла на голос. Люпин был со Снейпом. Не самая приятная компания.
- Привет, - Тонкс выдавила улыбку. - Я вам не помешаю? О чём вы собирались поговорить с Кингсли или Грюмом? К их мнению по какому поводу имеет смысл прислушаться?
Тонкс посмотрела на Ремуса, потом перевела взгляд на Снейпа и снова на Ремуса.

Отредактировано Nymphadora Tonks (06-07-2012 09:37)

+1

23

Прежде чем от Снейпа последовал ответ, Люпин вздрогнул от неожиданности, потому что за его спиной внезапно раздался чей-то голос. Люпин вскочил с кресла, разворачиваясь к двери, извлекая в том же движении волшебную палочку и направляя ее на потенциального агрессора. Агрессором, впрочем, оказался всего лишь юный аврор Нимфадора Тонкс. Конечно, постучать из приличия хотя бы о притолоку, чтобы ненавязчиво привлечь к себе внимание, было выше ее сил. Надо было вломиться посреди разговора. Снейп, который наверняка заметил нежданную посетительницу раньше Люпина, сидевшего спиной к двери, тоже никак не дал ему понять о появлении новых действующих лиц.
Люпин опустил палочку. Как только он проидентифицировал Тонкс, у него в голове первым делом пронеслась тревожная мысль, что случилось что-то экстренное и непредвиденное, и Тонкс прислали с известием. Потом до него дошел смысл ее реплики, которая, с учетом интонации, едва ли принадлежала гонцу, обремененному плохими новостями. Но тогда какого дементора она здесь вообще делает?
- Тонкс! - возгласил Люпин, который уже почти приучился не обращаться к ней по имени. – Какого… что ты здесь делаешь?
Нельзя сказать, чтобы его интонация была приветливой. Что греха таить, он говорил весьма раздраженно. Напряжение, которое он испытывал во время непростого разговора со Снейпом, казалось, нашло наконец себе отдушину. Искушение сорвать злость на фактически безответном существе было велико. От того, чтобы привести это желание в исполнение его удерживало, во-первых, слабое осознание того, что так делать нехорошо, а во-вторых (и это главное), наличие в комнате Снейпа. Проявлять несдержанность в его присутствии Люпину совершенно не хотелось.
Нельзя не признать, что Тонкс была для него раздражающим фактором фактически с самого начала их знакомства. Раздражала ее неловкость, ее вечный жизнерадостный тон (это ее вечное «Привет!»), ее бурная и не всегда уместная реакция на произнесение ее имени, да и, в конце концов, все эти двусмысленности и недвусмысленности в его собственный адрес, которые с некоторых пор он регулярно наблюдал. И от которых он уклонялся с истинно ангельским терпением. И тут еще этот прерванный разговор – важный и напряженный. Но отреагировать на это должным образом не было ни малейшей возможности. Люпину приходилось довольствоваться бесплодными попытками испепелить Тонкс взглядом.

Отредактировано Remus Lupin (06-07-2012 00:56)

+1

24

Офф

У тётушки Ро, на сколько я понимаю, Люпин всё-таки любит Дору(
И кстати, Драко сказал куда-нибудь свалить от Снейпа. Хотя, конечно, можно просто его поигнорировать)

Когда Люпин резко вскочил, выбросив при этом в её сторону волшебную палочку, Тонкс вздрогнула. Чего так пугаться? - слегка удивилась девушка. - Сюда ведь не может попасть никто из чужих. А Ремус явно боялся не орденцев - на них он бы вряд ли стал нападать. Впрочем, когда он понял, что перед ним Тонкс, радости на его лице не особо прибавилось. Что уж там, он смотрел на неё с раздражением. И приветствие было весьма грубым:
- Тонкс! Какого… что ты здесь делаешь?
От такого поведения Ремуса вид у Тонкс стал ещё более унылым, хотя вообразить это было довольно сложно. Плечи опустились. В глазах промелькнули тоска и боль. Внутри всё сжалось.
И при чём тут его опасность, старость, бедность? Это всё совсем не страшно, страшно это - раздражение, злость в словах и глазах. Может, его вывел Снейп, да хотя бы сама необходимость с ним общаться, но едва ли бы он срывался на того, кто был бы ему дорог... или на того, кого бы он уважал... При этих мыслях выражение лица у Тонкс, пожалуй, было совсем уж несчастным. Молли вечно меня успокаивает, мол, детка, на самом деле он любит тебя, просто боится сделать несчастной, но... с чего мне верить? Они просто успокаивают меня, ну а как же иначе, так они мне и сказали: Тонкс, ты ужасна и никто не полюбит такую ужасную, как ты! Неприятные чувства затопили Тонкс, и она едва удержалась, чтобы не расплакаться. Что за глупости, чего ты, клуша!? Нельзя быть такой...
- Просто... зашла. И имела полное право, - Тонкс попыталась придать своему лицу бесстрастное выражение и сделать так, чтобы голос не дрожал. - А что делаете здесь вы? Вы о каком-то деле хотели поговорить с Шеклболтом и Грюмом? Что за дело? Я бы тоже могла помочь.
И чем бы ты могла помочь? - спросил тихий голосок. Но Тонкс не желала думать об этом. Она должна быть сильным мракоборцем, она докажет, что она лучше, чем о ней думают.

Отредактировано Nymphadora Tonks (06-07-2012 10:19)

+1

25

Разговор со Снейпом достиг своего логического завершения в содержательной части. На столь же логичное завершение части эмоциональной надеяться уже не приходилось. И всё из-за того, что кое-кто решил устроить тут место для вечерних прогулок. Первичный человекоубийственный порыв, впрочем, схлынул. В конце концов, дело обсудили, во мнениях приблизительно сошлись, а больше от этой встречи ничего и не требовалось. Теперь нужны факты, данные и компетентные люди. Люпин очень скептически посмотрел на Тонкс, которая с упорством, достойным лучшего применения, повторила свой вопрос. Удивительно всё-таки, - мельком подумал Люпин, - как это ей удалось так тихо подкрасться и ничего по дороге не обрушить? Неужели хоть чему-то научилась?
Всё так же мельком он отметил про себя что-то непривычное в облике Тонкс. Возможно, цвет волос, которые она обычно изукрашивала в какие-то непостижимые цвета и которые сейчас он были невнятной сероватой окраски. Возможно, осанка. Возможно, взгляд – не то заискивающий, не то испуганный – Люпин толком не мог определить. Но ему стало ее жалко. В конце концов, она ничего плохого не сделала – никто не запрещал участникам их подпольного дела посещать это благословенное место, когда им заблагорассудится. Да и дверь, в общем-то, надо закрывать, если не хочешь, чтобы люди заходили без стука. Люпин даже почувствовал смутный импульс как-то ее утешить в компенсацию за окрик, но вовремя себя одернул. В конце концов, ничего страшного с ней не произошло. А говорить ей что-либо развернутое в присутствии молчаливого и внимательного наблюдателя он категорически не хотел. Поэтому он просто улыбнулся ей правой половиной рта и лаконично изрек:
- Задание.
Потом, обернулся и поглядел в направлении Снейпа, но всё же мимо (очень не хотелось встречаться с ним глазами).
- Полагаю, на сегодня наш разговор закончен, Северус, - сказал он. – Я постараюсь поговорить с Кингсли в ближайшее время. Всего хорошего.
Он кивнул Снейпу, потом еще раз – Тонкс и, не дожидаясь ответа, вышел из комнаты.
Вот пусть Снейп ей и отвечает на подробные расспросы, - несколько злорадно подумал он.

Отредактировано Remus Lupin (07-07-2012 06:31)

+1

26

Пока Нимфадору разрывали на части противоречивые чувства, чувства Люпина, похоже, чуть поутихли. Ответил он коротко, но зато улыбнулся. Хоть и едва уловимо. Тонкс и этого было достаточно, чтобы почувствовать себя не такой несчастной.
Задание? - Тонкс снова вспомнилось то, о чём она думала раньше. Что другие члены ордена выполняют какие-то задания, а она всего лишь патрулирует Хогсмид. Конечно, в этом тоже была необходимость, и это было уже что-то. Но ей это казалось слишком малым вкладом. Однако, похоже, в суть их задания её посвящать никто не собирался. Тонкс бросила подозрительный взгляд на Северуса. Дамблдор ему доверяет. Значит, у него есть основания, верно?.. Думать об этом не было никакого желания. В конце концов, её доверие-не доверие ничего не решало. А вот Ремусу едва ли приятно с ним работать... Тонкс дёрнула плечами и снова посмотрела на Ремуса. Тот снова заговорил:
- Полагаю, на сегодня наш разговор закончен, Северус. Я постараюсь поговорить с Кингсли в ближайшее время. Всего хорошего.
Кивнув Снейпу, а потом ей, он направился к выходу из комнаты. Стоп! - мысленно воскликнула Тонкс. - Ну уж нет, со Снейпом мне разговаривать категорически не о чем. Не буду особенно навязываться, но...
У Нимфадоры не было времени размышлять о том, что она будет делать. Не задумываясь, она очень тихо повторила последние слова Ремуса, таким образом прощаясь с Северусом:
- Всего хорошего.
И серой тенью шмыгнула за Люпином.
- Постой, - окликнула она его. Почувствовала, что слегка покраснела. Одёрнула себя. Попыталась унять сердцебиение. - Ты куда-то торопишься?
Тонкс взглянула на Люпина. Чёрт, почему ты вечно от меня убегаешь? Нимфадора еле удержалась от того, чтобы не протянуть к Ремусу руку. Зачем? А чёрт знает.
- Я бы не хотела оставаться со Снейпом, думаю, ты понимаешь, - тихо прибавила Тонкс.

Отредактировано Nymphadora Tonks (07-07-2012 12:26)

+1

27

Попытка побега оказалась неудачной. Люпин остановился, набрал в легкие воздуха и стал его медленно выдыхать, считая до десяти. Он не раз в своей жизни наблюдал случаи, когда юные барышни начинали ухлестывать за великовозрастными мужиками, и он был уверен, что с возрастом у них это проходит. Мысль о том, что его самого пытаются впутать в такую игру, была ему отвратительна. Он прекрасно понимал, что, будучи продуктом фантазии такой мечтательницы, он рискует в дальнейшем, когда она подрастет и поумнеет, стать предметом ее горького разочарования. На это указывала вся симптоматика.
И всё бы ничего, если бы он мог ее полностью игнорировать – в конце концов, можно совершенно безболезненно существовать в качестве светлого образа в чьей-то наивной голове и потом мирно сойти в этой голове на нет под влиянием жизненного опыта. Только это был не тот случай. Люпину казалось, что он то и дело позволяет себе лишнее. Что именно, он не мог определить, потому что стоило ему только отдаленно почувствовать что-то сомнительное в своем поведении по отношению к Тонкс, как он тут же старался это пресечь, не вдаваясь в детали.
Счет подходил к концу, однако раздражение по поводу неудачного бегства не утихало, а скорее даже наоборот, росло под влиянием этих мыслей. Тогда Люпин волевым усилием обратился было к предмету разговора со Снейпом.
- Я бы не хотела оставаться со Снейпом, думаю, ты понимаешь…
А в чем проблема? Снейп такой же труженик Ордена, как и все остальные. И ему доверяет Дамблдор, и доверяет небеспричинно.
- Я не вижу ничего плохого в обществе Снейпа, - громко ответил он в расчете на то, что его декларацию услышит собственно Снейп, если ему это зачем-нибудь нужно.
После этого Люпин наконец посмотрел на Тонкс. Ему снова стала ее жалко, да и соблазн как-то ее порадовать теперь, в отсутствие непосредственного наблюдения, стал сильнее. Кроме того, он вдруг ощутил острую потребность в том, чтобы поговорить с кем-нибудь по-простому, без экивоков и подтекстов, и о чем-то отвлеченном от дела. В этом смысле Тонкс представлялась ему идеальной собеседницей.
- Хотя… Тонкс, здесь тебе и правда сейчас нечего делать, - сказал он уже гораздо тише. – Лучше провести вечер в каком-нибудь более приятном месте. Хочешь, пройдемся где-нибудь или кофе выпьем?..
Тут Люпин запнулся, потому что сообразил, что она неизбежно истолкует его слова неверно. Брать их обратно было поздно. Оставалось надеяться, что у нее есть более актуальные планы на сегодня, и она вежливо откажется.
- Хотя у тебя же наверняка другие планы, - быстро добавил он, чтобы ей было удобнее это сделать.

Отредактировано Remus Lupin (08-07-2012 08:30)

+1

28

Тонкс внимательно смотрела на Люпина. Похоже, в нём снова разыгралась буря. И что же ты скажешь, мой милый волк? - подумала волшебница. - Скажешь, что должен бежать и умчишься? Или что общество Снейпа ничуть не хуже, чем твоё, а может даже и наоборот? Ха-ха, - Тонкс вздохнула. Что бы он ни сказал, она могла чувствовать к нему только любовь. Именно к этому человеку (и именно к этому оборотню), такому, каким он был.
- Я не вижу ничего плохого в обществе Снейпа, - сказал он громко. Тонкс чуть усмехнулась.
- Зато он вряд ли видит что-то хорошее в моей компании. Может, ты тоже, но... - Тонкс не договорила, закончив фразу только мысленно: я надеюсь, что это всё же не так...
Затем посмотрела на него с сомнением. Правда? Совсем ничего плохого?
Тут Римус снова заговорил, и эти слова были куда радостнее для Нимфадоры:
- Хотя… Тонкс, здесь тебе и правда сейчас нечего делать. Лучше провести вечер в каком-нибудь более приятном месте. Хочешь, пройдемся где-нибудь или кофе выпьем?..
Может, здесь будет ещё что-то секретное и важное? - мелькнула у Доры мысль. Но она отмела её в сторону. Хотя какая разница...
Сердце забилось чаще. Если честно, это каждый раз было удивительно. В какой-то степени приятно. Но в то же время - будто она тонет в пучине своих же чувств. Но тонуть было интереснее, чем стоять уверенно на ровной поверхности. Намного...
Тут Люпин, видимо, решил опустить Тонкс с небес на землю и добавил:
- Хотя у тебя же наверняка другие планы.
В его голосе надежда или что? Неужели так не хочет провести с ней время?
Тонкс прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться.
- Нет, у меня не было никаких планов, если помнишь - я просто гуляла. И я бы с радостью пошла с тобой. И прогулка, и кофе - хорошие идеи, правда, к прогулкам, кажется, сейчас относятся совсем скептически... Хотя чего нам бояться, оборотень и мракоборец...
- Так что, если ты не вспомнил о каких-нибудь своих планах, - тут Тонкс невольно сделала нажим, а в голосе её прозвучала тоска, очень уж ей не хотелось, чтобы он уходил, - пойдём?..
Ох Ремус...
Беги-не беги, от ненастоящих чувств с метаморфами едва ли творится такое...

Отредактировано Nymphadora Tonks (08-07-2012 15:34)

+1

29

Куда там. Естественно, согласилась тут же. Но ничего не сделать уже нельзя было, хотя контролирующая инстанция в голове у Люпина начала бить тревогу. Но в конце концов, пойти пройтись – что тут такого. Заодно отвести душу разговором. Кстати, насчет кофе. Люпин украдкой запустил руку себе в карман и нащупал монеты. Вроде бы должно хватить. Говорить о своей бедности он зазорным не считал, но вот перспектива, что у него не хватит денег расплатиться за двоих, была весьма пугающей. Удостоверившись в своей платежеспособности, он почувствовал себя увереннее.
- Нет, никаких планов на сегодня у меня больше нет, - сказал Люпин и улыбнулся. Реплику Тонкс про Снейпа он оставил без ответа. – Как ты уже слышала, мне надо поговорить с Шеклболтом, но, боюсь, сейчас я его нигде не найду. Попробую связаться с ним завтра. Так что да, пойдем. Как насчет «Дырявого котла», например? Там обычно в такой час людно, шумно и можно спокойно разговаривать. Всё равно подслушать там что-либо очень трудно.
Люпин, всё еще глядя на Тонкс, сделал шаг по коридору в направлении выхода. Теперь ему всё сильнее хотелось уйти отсюда, чтобы окончательно избавиться от общества Снейпа и не беспокоиться о том, что он услышит и как это проинтерпретирует. Не то чтобы мнение Снейпа имело для него какое-то практическое значение, но его присутствие, пусть даже невидимое, становилось как будто его внешней совестью, которая молчаливо и безжалостно регистрировала все его проступки и оплошности.
>>> Дырявый Котел

0

30

офф

прости, я забылась и написала здесь, а теперь не могу удалить, чтобы написать там. ничего?
и если будешь читать гостем вдруг - зайди в личку)

Тонкс прикусила губу, ожидая, что скажет Люпин. Сердце колотилось, словно пташка в клетке. К счастью, ждать долго не пришлось.
- Нет, никаких планов на сегодня у меня больше нет, - он улыбнулся, и Тонкс почувствовала тепло в груди. - Как ты уже слышала, мне надо поговорить с Шеклболтом, но, боюсь, сейчас я его нигде не найду. Попробую связаться с ним завтра. Так что да, пойдем. Как насчет «Дырявого котла», например? Там обычно в такой час людно, шумно и можно спокойно разговаривать. Всё равно подслушать там что-либо очень трудно.
Тонкс кивнула.
- «Дырявый котёл» так «Дырявый котёл», я за.
Выходя вслед за Люпином, Нимфадора думала о том, что время обещает быть приятно проведённым. Она не была частой посетительницей «Дырявого котла», но это было не худшее местечко, а компания была самая что ни на есть приятная. Трансгрессируя, Тонкс вспоминала, как увидела его впервые, когда отправлялась за покупками для Хогвартса с родителями. Давно это было и совсем недавно. Время как всегда играло непонятные шутки. Но сейчас это не слишком занимало. Хотя воспоминания мялись где-то на краю сознания, радушно готовые представить внутреннему взору картину: маленькая Нимфадора с ярко-рыжим ёжиком волос держит родителей за руки, смотрит по сторонам и восторженно восклицает по всякому поводу. Тед улыбается широко и открыто. Андромеда - чуть уловимо, но также счастливо. Счастливое и беззаботное было время!.. Тонкс стало стыдно за то, что они сейчас вынуждены за неё волноваться.
Но что я могу? - спросила она себя.
Пока она могла насладиться моментом. Ну и пусть он думает, что ему заблагорассудиться....
>>>Дыряый котёл
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Nymphadora Tonks (09-07-2012 12:41)

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Площадь Гриммо, 12 - Первый этаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно