О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная


Гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

-Это я к тому, что до этой рухляди даже домовик может побрезговать дотронуться без отдельного приказа, Нарцисса.
Выдал на прощание Макнейр, поспешив убраться из гостиной вслед за домовиком. Впереди его ждали немыслимые и столь желанные для вчерашнего узника удовольствия - ванная и, пусть и раздражающая одним своим видом, но чистая одежда. А потом - нормальная кормежка вместо этой поганой баланды, которой кормили в Азкабане, заботясь лишь, чтобы заключенные не передохли с голодухи.
Шоколад... надеюсь, будет шоколад. После дементоров именно так и следует восстанавливаться. Хоть я и не сладкоежка, а сейчас сожрал бы целую коробку шоколадных лягушек. И плевать, что это будет выглядеть смешно - в конце концов, я из филиала Ада на этом свете вернулся. К черту условности.
Теперь, когда Нарцисса не могла видеть его лица, Макнейр выдал брезгливую гримасу почище, чем у нее самой. В конце концов, у нее в кресле просто-напросто посидел немного грязный и потрепанный нищеброд... а вот для него появляться в приличном обществе, будучи одетым в ЭТО, было форменным позорищем. Оставалось надеяться, что у остальных видок не лучше - не хватало еще выделится на фоне оборванцев-беглецов своей особой неряшливостью. Конечно, Пожиратель обычно не отличался любовью к ношению изысканных нарядов, предпочитая простую, неброскую одежду, которую, если что, легко заменить или починить, но всему же есть предел, в конце концов!
-> В какую-нибудь ванную на помывку

0

22

Не в правилах Нарциссы было спорить, тем более с представителем противоположного пола. Положение обязывало практически всегда соглашаться, пусть это и не было всегда приятно. На сей раз не было причин не согласиться с Макнейром. Его азкабановские тряпки могли заставить содрогнуться кого угодно, даже домовика. Все же Нарцисса улыбнулась вслед палачу.
- Не беспокойся об этом, Уолден, - в очередной раз заверила волшебница, провожая глазами пожирателя смерти.
- Приведи в порядок его одежду, мерзкое создание, - холодно проговорила миссис Малфой, даже не удостоив слугу мимолетным взглядом. Да и к чему? Она и без того знала, что тот не посмеет ослушаться или сделать вид, будто не услышал приказа. В противном случае его бы очень жестоко наказали.
- Да, - этой фразой Нарцисса, как и все Малфои, всегда сопровождала приказ, связанный с одеждой. - И не вздумай решить, будто эта одежда предназначается тебе.
Цисси наставила палочку на скрюченное существо и прошептала какое-то заклинание.
- Ты знаешь, что тебя ждет в случае непослушания, - прозрачнее намека было сложно представить, потому что эльф испуганно задрожал и затряс головой, после чего он начал сдавленно всхлипывать и уверять госпожу в своей преданности. Малфои несколько ужесточили контроль над домашними эльфами после того, как волею случая и по прихоти этого ужасного мальчишки Люциус лишился слуги. Домовик услужливо ждал позволения исчезнуть. Нарцисса небрежно махнула рукой, и эльф исчез.

+2

23

->Из этой самой ванной

Через, надо признать, довольно долгое время, вернулся Макнейр. Чистый, в более-менее приличном подобии одежды в виде все той же отвратительной ему тюремной робы... однако же, контраст был уже значительным и едва ли у Нарциссы возникло бы желание вновь посылать домовиков стерилизовать после него кресло. Разве что исключительно из вредности - хотя вредной жену Люциуса назвать было бы сложновато.
-Ну что же, превратить свинью в человека, оказывается, можно и без трансфигурации.
Уолден пребывал в довольно благодушном настроении, если вздумал сравнивать себя со свиньей. Впрочем, даже в таком состоянии он едва ли позволил бы кому-нибудь другому проделать то же самое. Бедолагу ждал бы, как минимум, "Круциатус" и пара-тройка пинков по ребрам для закрепления эффекта. Старый палач явно полагался в своей "работе" не только на магию.
-Кто-нибудь еще прибыл? Или все дружно шатаются по неведомым далям, пока я докучаю тут тебе?
Макнайр позволил себе проявить легкую иронию. В нормальных условиях разумеется, ничего подобного от него было не дождаться, но сейчас, как уже было сказано, им владело благодушное настроение. Для полного комплекта не хватало только ужина, но лишний раз напоминать об этом хозяйке явно было бы глупостью - она и сама это прекрасно понимала. Строго говоря, вопрос про других Пожирателей был задан не только для поддержания разговора - по поведению других Пожирателей можно было хоть как-то прикинуть дальнейшее развитие событий. И если их здесь нет, стало быть, на встречу никто не стремится и можно расслабиться.

0

24

Макнейр мог бы и не торопиться. Чем меньше его арестантская роба попадалась на глаза Нарциссе, тем было лучше для ее спокойствия. Надо отдать должное домовику, который почистил и подлатал одежду палачу, и теперь она выглядела пусть не новой, зато чистой и аккуратной. Макнейр выразил свою благодарность в шутливой форме, но несмотря на это был правильно понят щепетильной в подобных вопросах миссис Малфой.
- Да, Уолден, - согласилась она. – Только вот свиные повадки никуда не денутся.
Не то чтобы волшебница часто экспериментировала с такой формой трансфигурации, но школьные годы не прошли даром – на занятиях в свое время пришлось немало помучиться. Правда, Нарси ни на что не намекала в случае с Макнейром. Она не считала его свиньей, но и манеры оставляли желать лучшего. Это был наглядный пример того, что чистая кровь не определяет поведение и стиль жизни волшебника. Но миссис Малфой предпочитала закрывать глаза на подобное. По ее мнению, чистокровный маг, разделяющий взгляды Темного Лорда на остальной волшебный и неволшебный люд, был лучше, нежели этот самый люд или те, кто решил предать свой род, как, например, те же Уизли.
- Все выполняют задания, Уолден, - снова напомнила волшебница. – Твое тоже ждет тебя, но что это будет и когда, я не могу сказать. Думаю, что-нибудь как раз в твоем стиле, - Нарциссе удалось сдержать презрительную усмешку, ведь волшебница совершенно не разделяла методов Макнейра. Кулачный бой был, по ее мнению, уделом низкородных магов или вообще не магов.
- А пока изволь отужинать?

0

25

Еще до того, как Макнейр, воспользовавшись заманчивым предложением Нарциссы, отправился поужинать, а она вновь оставленная в одиночестве, вновь впала бы в уныние, в гостиной славного Малфой Мэнора появился и третий, Волдеморт, к которому стоило ему лишь немного «прошелестеть» на парселтанге, из-за угла (укромного местечка в доме) выползла Нагайна. Должно быть, миссис Малфой и не догадывалась, что в ее доме где-то обитает здоровенная змея, способная сожрать ее заживо, прикажи так хозяин. Но теперь Нагайна будет проводить в Малфой Мэноре большую часть времени в целях безопасности ее шкурки.
-Добрый вечер. – произнес он почти шепотом, но его голос при этом был отчетливо слышен: идеальное эхо или мертвенная тишина? 
Для начала следовало отдать все необходимые почести хозяйке, на которую в данный момент и был направлен его взгляд.
-Нарцисса, позволь поблагодарить тебя за предоставление вашего дома в качестве… - Темный Лорд плавно перевел взгляд на Макнейра. -…убежища. – естественно, это была не единственная функция, которую обрел Малфой Мэнор, но Волдеморт решил остановиться именно на ней, как и его взгляд, сверлящий лоб Уолдена на протяжении уже пятка секунд. Злился ли он на своих непутевых Пожирателей, сумевших, пардон за мой французский, просрать миссию в Министерстве Магии? О да, злился. Мало того, что он так и не узнал самолично предсказание, так еще добрую часть ПСов загребли в Азкабан, в числе которых был и Макнейр, но ему, можно сказать, повезло – не он был ответственным за проведение дел в ММ, но, тем не менее, в этот самый момент, пока глаза Его Темнейшества прожигали дырку на лбу у Пожирателя, Волдеморт думал как ему быть: помянуть старое или…
-Рад тебя видеть, Уолден. – разумеется, никакой «радости» в тоне его голоса не было.

+1

26

-Не сомневаюсь, что слоняться без дела мне не придется, Нарцисса. Впрочем, так даже и лучше - едва ли Он сейчас благосклонно отнесется к нашему провалу, так что позор нужно смыть чьей-нибудь кровью.
Фразочка вполне в духе кровожадного старикашки Уолдена - убийство во искупление ведь было ничем не хуже любого другого варианта, связанного с истреблением врагов Лорда и его идеи. Размышления по поводу ужина (употребить сейчас или повременить, сперва узнав новости из каких-нибудь газет) были прерваны появлением гигантской змеищи и ее (да и их) Хозяина.
-Повелитель.
Уолден не тронулся с места и не отвел взора от лица Лорда, пытаясь прочесть там хоть что-то - приговор ли себе, помилование ли... лучше знать все заранее. Это было проделано столько из-за нахальства - скорее, наоборот, не хотел мельтешить перед Волдемортом, который и без того, кажется, желал испепелить его взглядом. Ощущение не из приятных, надо признать - перед глазами мигом пронеслась вся долгая и почти невыразительная жизнь, особо ярко выделились и промелькнули отдельным порядком те ее моменты, которые могли вызвать гнев Темного Лорда... хвала всем возможным божествам, за большую часть из них он был либо прощен либо уже наказан. А оставшиеся... провал в Министерстве, разумеется, был и на его совести тоже и оставалось лишь надеяться, что, не применив Круциатус сразу, Лорд не применит его и в дальнейшем. Естественно, слова насчет "радости" не обманули палача. Они вообще никого бы не обманули. Нечему было тут радоваться. С ним игрались, как Нагайна, возможно, играется со своими жертвами перед тем, как проглотить.

0

27

Все верно, огромная змея передвигалась по поместью столь бесшумно, что хозяйка не подозревала о постоянно присутствии постороннего. Зато отныне Нарцисса будет более осторожна как в словах, так и в мыслях. Нагайна был чрезвычайно опасным шпионом хотя бы потому, что легко могла замаскироваться, она могла разговаривать с Повелителем, и наконец, неугодного ей или Ему волшебника она могла совершенно спокойно убить. И это, постоянно нависающая над Малфоями опасность угнетала.
Появился Тот, кого Нарцисса не сказать чтобы рада была видеть, но ожидала. Темный Лорд появлялся либо по собственной воле, что обычно пугало и сильно тревожило хозяев поместья, либо по призыву. Но в любом случае от посещения Волдеморта не стоило ждать чего-то хорошего. Как замечательно было, когда у Него был свой штаб, вдалеке от дома, где необходимо было присутствовать ей, Нарцисса Малфой. От его голоса по коже побежали неприятные мурашки.
- Милорд, - вежливо склонилась Нарцисса, чего никогда бы не сделала ни перед кем другим. – Добро пожаловать в наше скромное жилище.
Волдеморт решил воздать должное хозяйке, поблагодарив за «добровольное» приглашение устроить штаб в ее доме. Будто бы у Нарси был выбор!
- Для меня это честь, Милорд, - снова поклонилась миссис Малфой. Большинство ее жестов и слов делались и произносились автоматически. - Принимать Вас.
Волшебница затаила дыхание, ожидая, что же последует дальше. Если Повелитель разгневается, то именно они с Макнейром попадут под горячую руку. Если же он в благодушном настроении, то это еще можно будет пережить. Главное – не ляпнуть что-нибудь, что сделает тебя самоубийцей. Цисс не переставала ломать голову о причинах Его появления. Пришел, чтобы дать задание? Это плохо, очень плохо, так как миссис Малфой предпочитала держаться в стороне. Да, за успех тебя похвалят, может, даже приблизят и наградят, зато за провал тебя сразу ждет Убийственное Проклятье. Темный Лорд даже разбираться не будет в причинах неудачи.
К счастью, Волдеморт отвлекся на Макнейра, а Нарцисса тем временем молилась про себя, чтобы своим присутствием их почтил еще кто-нибудь.

0

28

На пороге Малфой-Менора появилась Беллатрикс, слегка пошатнувшись после аппарации. Тряхнув головой, она оглянулась вокруг. Как давно я не была в этом месте. Казалось, что ничего не происходило с того давнего дня, последнего посещения мной этого поместья. Кажется, что ничего не изменилось, и Малфой-Менор всё также спокоен и горд, стоит передо мной, но я то знаю, что величественный замок никогда больше не будет прежним, как, в прочем, и люди, побывавшие здесь. Начались трудные дни, началась война. Но ничего, мы, достойные волшебники под предводительством Тёмного Лорда разобьём в пух и прах кучку слабых грязнокровок. Дети чистокровных волшебников будут получать знания, жить и работать в хороших условиях, а полукровки и грязнокровки будут знать своё место. Справедливость, наконец-то, восторжествует.

Итак, рассуждая о политике Белла, шла по коридору поместья. - Что-то слишком тихо – думала она. Её женская интуиция подсказывала Беллатрикс, что в Меноре,что-то случилось.
- Цисси! Нарцисса! – позвала Лестрейндж. Она направилась в гостиную, где её ждал небольшой сюрприз в виде Нарциссы, Тёмного Лорда и Макнейра.
- Мой Лорд – поклонилась Белла – честь видеть, Вас.
- Нарцисса, здравствуй – поприветствовала сестру Беллатрикс.
- Макнейр? – приветствие имело вопросительную интонацию и выражало полное недоумение по поводу присутствия этого человека в доме сестры.
Белла почувствовала напряжение Нарциссы и Макнейра. Неужели, они успели разозлить Господина! Не могли же они так быстро разозлить его. Инстиктивно, Белла тоже напряглась и стала ждать развязки событий.

0

29

Если говорить об умонастроении и состоянии духа Темного Лорда, то в эту минуту, конкретно в этот самый момент, оно было наипрекраснейшее. Маленькая победа стала причиной того, что Макнейр все еще находился в добром здравии. Был ли смысл его подвергать наказанию, если он сам себя уже наказал: угодил в тюрьму, провалил задание, разочаровал Волдеморта – что может быть хуже?  Может ли сравниться телесная пытка с моральной? Лорд Волдеморт был мастером по им обеим. Проникнуть в сознание, внушить страх и ужас, поселить в душе сомнения и тревогу, лишить надежды, заставив волшебника молить о расправе – эта процедура отнимала много сил, но, вместе с этим, приносила столько же пользы, и это еще не учитывая садистского удовольствия, что приносит тебе всецелое властвование, обладание чьим-либо тельцем, податливо отдавшимся на волю Волдеморта.
Макнейр выдержал «испытание» с честью, держа зрительный контакт с волшебником до того, как, получив свое, Волдеморт сам его не прервал, перемещая свое внимание к прекрасной хозяйке Малфой-мэнора, которая так и рассыпалась перед ним в лестных речах, хотя для уха Волдеморта они звучали как должные.
-Приятно это слышать, Нарцисса. – произнес он все в той же тональности, что про «радость» встречи с Макнейром.
-Однако меня удивляет, что один только Уолден почтил нас своим присутствием…
И стоило ему только упомянуть, что количество ПСовских лиц в Малфой-мэноре должно быть поболе (с учетом того, что Антонин, Люциус и Рудольфус находятся на архи-важном задании, конечно), как в гостиной появилось еще одно действующее лицо – Беллатрикс. 
Его гадкие губы исказились в некотором подобии улыбки, когда он произносил имя Пожирательницы, наблюдая за ее приветственным жестом.
-Хорошо… - произнес он как подведение черты под тем, что пора была бы ответить на все вопросы, что имели место быть в пожирательских и Нарциссеных глазах. Неизвестно насколько успел Уолден распространиться о произошедшем событии, а потому, по доброте своей душевной он сказал, обращаясь к волшебнице:
-Ты можешь остаться, Нарцисса. Уверен, тебе с нами будет интересно.
Волдеморт прошел вглубь комнаты (в ногах правды нет) и опустился в одинокое кресло, возле которого уже успела устроиться змея.
-Прошу. – сказал он, указывая раскрытой когтистой ладонью на свободные места и приглашая пожирателей располагаться.
-Я хочу знать подробности произошедшего в Азкабане. Из пленников успели что-нибудь выведать? – взгляд Волдеморта уперся в Беллатрикс, ей первой давалось право слова.
Самую животрепещущую тему про Министерство Магии и то, что конкретно там произошло, что группа опытных пожирателей не смогла справиться с кучкой зеленых студентов, Волдеморт решил приберечь на потом.

+1

30

Облегченно вздохнув в уме, Уолден, опять же, не стал менять своей позиции. Зачем? Он и без того сидит. Оставалось только прикинуться ветошью и не привлекать к себе внимания "начальства", пока право сотрясать воздух дано Беллатрикс. Макнейр не особо жаловал ее фанатизм... но, В конце концов, у каждого - свои тараканы в голове. Нарцисса виделась ему менее раздражающей и менее же опасной, как и вообще все Малфои а вот Лестранджи... впрочем, эти мысли следовало отбросить, хотя бы и потому, что она была фавориткой Лорда. Надолго ли? Неизвестно, но была. К тому же, побег из Азкабана явно не обошелся без ее помощи, так что... нет-нет, никакого чувства благодарности к столь опасной сопернице, просто следовало учесть, что она - на коне, а остальные - пардон, лузеры, завалившие задание.
Пленников? Видимо, я отстал от жизни, если у нас появились пленники. Азкабан, чтоб его...
Проклинать тюрьму для волшебников старый палач мог часами, не теряя запала. Пожалуй, будь у него возможность, он срыл бы ее до основания даже и в одиночку... мечты, мечты.
Ну да ладно, Макнейр, заткнись и слушай, а то опять все интересное пропустишь.
Мысленно одернул он себя, едва заметным движением приняв более удобную позу и бросив на Беллатрикс быстрый, изучающий взгляд. После этого он отвел глаза - это могло бы сойти и за своеобразное приветствие, учитывая то, что праздной болтовней типа "привет-как дела-пока" он заниматься не планировал.

Отредактировано Walden Macnair (21-05-2012 09:17)

0

31

Белла, последовав приказу Господина, опустилась в кресло и осторожно посмотрела на него. Даже Беллатрикс, боготворящей и обожающей идеи Тёмного Лорда, стало не по себе под Его внимательным взглядом. Было ощущение, что Господин видит её насквозь. Белла испугалась, когда Он обратился к ней, она ещё помнила встречу с Поттером в Министерстве и молила Мерлина, чтобы Тёмный Лорд не затронул эту тему. Но волшебник, оправдав её надежды, спросил об операции в Азкабане. Там Белла, Слава Мерлину, справилась с задачей. Ей надо было под видом работницы Министерства передать палочки Люциусу и Рудольфусу, а остальное было за ними. Слегка прикусив губу и поудобнее устроившись в кресле, Белла начала рассказывать.
- Мой Лорд, я и сестра Керроу должны были проникнуть в Азкабан и отдать волшебные палочки Люциусу и Рудольфусу. Мы под оборотным зельем проникли в тюрьму, нас не узнали и провели в комнаты допроса. Дальше, воспользовавшись минутой времени, я и Алекто отдали им палочки, я освободила их от цепей. Заключённые поняли мои указания, и мы должны уже были уходить – действие оборотного заканчивалось. Но когда мы уже шли по коридору Азкабана, мимо нас прошли авроры и Тонкс из Ордена, в комнате для допросов уже был оборотень Люпин. Прошло достаточно времени, и я поняла, что они не справились. Тогда я оглушила охранников и вошла в камеру. Один из этих хм, заключенных обрушил кусок стены, Рудольфус взял в плен Тонкс, а Люпин нацелил на Рудольфуса и Люциуса палочку, – на этом месте рассказа Белла ухмыльнулась, вспомнив выражение лица Тонкс. - Я расправилась с аврорами, но Люциуса оглушил оборотень, воспользовавшийся ситуацией. А потом я освободила путь мужу – он должен был вынести оглушенного Малфоя и аппарировала. Остальное Рудольфус и Люциус должны были сделать сами – им путь был расчищен, и они могли спокойно уйти. – закончила повествование Белла.

+1

32

Волдеморт рассчитывал на подробный рассказ, но то, что озвучила Белла превзошло все его ожидания. Кто что сделал, кто как встал, посмотрел... Ее отчет был расписан буквально поминутно и затрагивал все области, кроме одной. Она так и не ответила на вопрос: успели ли авторы за отведенное им время что-либо выведать у пленников?
Его Темнейшество, разумеется, подозревало, что скорее всего нет, ведь аврорам не разрешено, да и они все птички благородные сами бы не стали, использовать методы, которыми пользовался Волдеморт лично, допрашивая своих пленников. Хотя о чем это я? Обычно пленников допрашивали ПСы, но если в их цапкие руки попадался действительно крепкий орешек, либо волшебник, на которого Темный Лорд имел зуб, то все, держись... Без шума, без пыли, до последней капли.
-Прекрасно, Беллатрикс... - похвалил он, выдавливая некоторое подобие удовлетворенной улыбки.
А что, не каждый день слышишь хорошие вести. Обычно случается так, что Волдеморт - талантливый стратег, распланирует все красиво и умно на год вперед, но весь план, ближе к концу и финалу, рушится из-за какой-то мелочи... Обидно.
-Но я так и не услышал от тебя удалось ли аврорам что-либо узнать от Рудольфуса и Люциуса? - напомнил он, ставя на то, что если подобное событие и имело место быть, то аврорам удалось "расколоть" скорее Люциуса, чем Рудольфуса, ибо в первом он был глубоко разочарован...
К сожалению, на прекрасном подробном рассказе "испытание" для Беллы не окончилось - она была единственная тут, которая была в курсе всех дел (или по крайней мере, по большей части), а потому ей и отдуваться.
-Как тебе Азкабан, Уолден? - немного иронии никогда не помешает.

0

33

А, так это он нас пленниками обозвал... ну да, раскатал губу, старый болван, откуда у нас возьмутся пленники в такую пору?
Для Уолдена все явно встало на свои места, так что теперь ничто не забивало ему голову, мешая слушать отчет Беллатрикс. С его позиции, разумеется, побег был немного иным - хаос, шум, гам, взрывы, какая-то добрая душа отпирает камеру и тут же уматывает, кинув на ходу палочку... он даже толком не разглядел, кто это - возможно, даже и Люциус. Впрочем, едва ли личность исполнителя играла роль - приказ явно исходил от Темного Лорда, так что очевидно, что благодарить нужно именно Его. Ну или, по крайней мере, ответить на ехидную реплику достойно, что тоже было непростой задачей.
-Слишком мерзко для содержания нормальных магов, слишком комфортно для грязнокровок и их прихлебателей.
Кратко, спокойно и в полном соответствии с основной доктриной Пожирателей. Оставалось надеяться, что Лорда такой ответ удовлетворит. Впрочем, можно было добавить и самую малость деталей.
-Отвратительная кормежка, роба, сшитая, такое ощущение, что для нищих бродяг, повсюду шляются напыщенные болваны... про дементоров я уж в подробностях рассказывать не буду, подобные существа на службе "доброго и гуманного" Министерства - еще одно доказательства их лживости, мой Лорд.
Конечно, они были союзниками Пожирателей, эти мерзкие отродья... но кто сказал, что Уолден обязан после этого проникнуться к ним горячей любовью? Даже несмотря на то, что службу они несли, явно "халтуря", проблем от их присутствия было больше, чем от всех прочих факторов, вместе взятых.

Отредактировано Walden Macnair (23-05-2012 21:12)

0

34

Закончив отчёт, Белла внимательно стала следить за реакцией на её слова Повелителя. Тот умел хорошо скрывать эмоции и чувства, сейчас, как в принципе и всегда, Его лицо было бесстрастным. Но доклад явно не оставил Тёмного Лорда равнодушным. Сейчас, когда война уже начиналась почти в открытую, нужны были радостные вести об успешно выполненных операциях. Это укрепит дух и веру последователей и привлечёт новых стронников.
- Прекрасно, Белла – похвалил Господин. Ну, Слава Мерлину, всё нормально.
- Но я так и не услышал от тебя, удалось ли аврорам что-либо узнать от Рудольфуса и Люциуса – напомнил свой вопрос Повелитель. Ах, да как я могла забыть!
- Прошу прощения, мой Лорд. Нет, авроры ничего не узнали от заключенных – покачала Беллатрикс головой – Да и авроры там были, смех один. Оборотень, два каких-то стажёра и дочь предательницы крови – ухмыльнулась она, вспомнив сцену, развернувшуюся в Комнате для допросов.
-Как тебе Азкабан, Уолден? – «поинтересовался» Тёмный Лорд у Макнейра с неприкрытой иронией в голосе.
Белла усмехнулась про себя вопросу Лорда. Она не стала вслушиваться в рассуждения Пожирателя о тюрьме, так как сама побывала в Азкабане и отлично была знакома с этим тёмным, забытым Мерлином местом. Да, годы, проведённые в тюрьме, не прошли бесследно. Беллатрикс до сих пор вспоминала, как она просыпалась под крики безумных арестованных, как дементоры высасывали всё хорошее, что было в каждом из них, как сама чуть не сошла с ума. Белла считала, что Рудольфусу и Люциусу очень повезло, что они попали в Азкабан как раз в тот момент, когда Тёмный Лорд начал собирать армию. Интересно, а где они сейчас?

0

35

Мольбы Нарциссы оказались услышаны, потому что в разгар неожиданно начавшегося собрания вдруг объявилась Беллатрикс. Миссис Малфой не испытывала особой радости по поводу неоднозначной персоны своей родной сестры – та славилась слишком крутым нравом и слепой преданностью Темному Лорду. Цисс почему-то не сомневалась, что Белла и ее прикончит, стоит только Повелителю приказать. Тем не менее, волшебница сделала вид, будто рада видеть сестру. На самом деле, Нарси несколько побаивалась старшей сестры, которая была непредсказуема и постоянно несла с собой хаос, который так не любила Нарцисса.
- Здравствуй, - поприветствовала миссис Малфой темноволосую Пожирательницу Смерти и напряглась. Белла никогда не приходила с хорошими вестями. Точнее, приходила с вестями о чьей-либо гибели. С другой стороны, она должна была что-то знать о Люциусе. Хоть что-нибудь.
Нарцисса очень надеялась, что Темный Лорд пожелает посекретничать со своей приближенной и отпустит миссис Малфой восвояси. Цисс приходилось принимать участие в военных действиях и собраниях помимо своей воли. Но Его Темнейшество намеренно подчеркнул, что Цисси должна остаться. Значит, либо была информация для нее, либо задание. В первом случае, это хорошо, во втором плохо.
- Как скажете, Повелитель, - Нарцисса почтительно поклонилась.
К счастью, Повелителя интересовали более насущные вопросы, например, побег из Азкабана, пытки и тайная информация. Нарцисса ею не владела, так что могла некоторое время не опасаться Его гнева. Она подумала о Люциусе, о том, как он там справляется с заданием. Подумала о Драко, но тут же успокоилась, вспомнив о друге семьи. Северус обещал позаботиться о ее мальчике. Он не мог нарушить слова. Даже если бы Белла не заставила его дать непреложный обет, Цисси была уверена, что Северус ее не подведет.
Тем временем, Макнейр отмалчивался, а Беллатрикс взахлеб рассказывала о своих приключениях в Азкабане.
Святая Моргана, да ей это нравится! – мысленно воскликнула миссис Малфой.
В отличие от Уолдена, который явно был не в восторге как от вопроса, так и от содержания своего ответа. Нарцисса же стояла в сторонке, смиренно опустив взгляд и с трепетом ожидая вопроса от Повелителя. Ведь если он велел ей остаться, значит, что-то да будет, значит, ему что-то от нее нужно. Жаль, нельзя было предвидеть, что это будет, и мысленно подготовиться к этому. Его Темнейшество, как правило, любил ставить своих приспешников в тупик и сбивать с толку – подобное поведение служило достаточным оправданием для смертельного проклятия.

ООС:

Прошу не ждать моей очереди. Я буду отписываться по мере накопления информации для поста. Не хотелось бы переливать из пустого в порожнее только для того, чтобы выполнить свой долг и отписаться в определенном порядке - если, конечно, никто не имеет ничего против.

0

36

Наконец-то прибыв в дом к Малфоям, Руд почему-то замешкался, и зашел в гостиную после всех. Но он прекрасно слышал разговор как не странно.
- Здравствуйте Повелитель.
Поклонившись повелителю, прохрипел все еще ломающимся, после Азкабана, голосом он выходя из тени. 
- Прошу прощения, но не могу не прокомментировать. Авроры никогда ничего не сумеют узнать, у них на это не хватит сил.
Да, Рудольфус знал, что недооценивать врагов нельзя, ведь те имели привычку удивлять. Но про себя он с уверенностью мог сказать, что из него ничего не вытянуть, даже угрожая смертью. Ибо он не боится смерти.
Руд выпрямился и посмотрел на Лорда, прежде кивнув всем тем, кто еще находился в гостиной, в том числе и Беллатрикс. Она, несомненно, была в своем репертуаре. Хотя с чего ей изменять самой себе?
"Макнейр, ты забыл сказать о.. Вечно бринчащих цепях. От лязганья, которых можно уже сойти с ума".
Усмехнулся пожиратель, комментируя про себя. Да, Лорд мог услышать его мысли если пожелает, но Руду нечего скрывать.

0

37

Беллатрикс как, не побоюсь этого слова, любимице, второй после Нагайны, своего рода растерянность была простительна. Обычно Темный Лорд дважды не повторял. И хотелось надеяться, что он окружен не только умственно отсталыми с памятью как у золотой рыбки на пять секунд, но... увы-увы... на всей планете не найдется и пятка гениальных чистокровных волшебников, из-за чего приходится довольствоваться тем, что имеешь. Впрочем, все было не так уж и плохо.
Несмотря на то, что Лестрейндж не назвала ни одного имени из тех, кому следовало «выбивать» информацию из Псов, Волдеморт различил в кличках «оборотень» и «дочь предательницы рода» - Люпина и Тонкс. И по поводу второй, Его Темнейшество не смог не отвесить комментарий.
-То есть, твоя племянница, верно, Беллатрикс? - и словно вспомнив о еще одном важном факте, (хотя Темный Лорд никогда и ничего не забывал, он лишь мог изображать своего рода «дурочку» в собственных целях) обратился к хозяйке поместья. - И твоя тоже, Нарцисса.
Ко всему прочему, с небольшим запозданием — где это интересно, г-н Рудольфус, пардон, шлялся, явился еще один беглый Пожиратель.
-Как это мило, что Вы нас посетили, Рудольфус...
Явился, поклонился, поприветствовал и практически с разбега «ворвался» в разговор, вставляя от себя комментарий к истории Беллы.
Отрадно слышать, что в рядах Лорда Волдеморта присутствуют такие непоколебимые волшебники, однако, их мнение о сопернике удручало. Всегда, при любых обстоятельствах соперника следует уважать и ни в коем случае не недооценивать. Лучше переоценить.
-И среди авроров есть неплохие волшебники. - заметил Волдеморт. - Разница лишь в том, что их руки связаны, а наши — нет.
Рассказ Макнейра про будни в Азкабане позабавил волшебника. Конечно, звонкого задорного смеха от него не последовало, однако что-то отдаленно напоминающее ухмылку — очень даже.
-Я приму твои комментарии к сведению, Уолден. - сказал он, делая про себя пометку об ужесточении мер содержания, а также обеспечения лучшей защиты Азкабана, чтобы в будущем из лап уже Его Темнейшества никто не смог совершить побег.
Каких-либо определенных планов на Нарциссу у Волдеморта не было. Он оставил ее, чтобы волшебница имела возможность «погреть» уши, ведь ей же интересно что произошло с ее скользким муженьком, удалось ли и ему ускользнуть целым и невредимым? А также еще кое-что...
-Как поживает Драко? - вопрос задан неоднозначно, но очевидно о чем именно интересовался Волдеморт.

Отредактировано Lord Voldemort (28-05-2012 21:32)

+1

38

Темный Лорд перевел внимание на кого-то другого. Значит, можно и расслабиться. Самую малость, конечно, но расслабиться. Не забывая, в каком гадючнике находишься, само собой. Так что Уолден слегка пошевелился в кресле, сменив позу и принявшись разглядывать других Пожирателей с немного наигранной вялостью. Ему было немного скучновато - если не брать в расчет "бодрящее" присутствие Лорда, разумеется. Однако, в целом - да, скучно. Душа просила резни. Точнее, сперва отдыха, потом резни. По возможности - еще и смены одежды. Но резни - всенепременно. Таков уж был Уолден - единственным приемлемым способом "Разрядки" для него было причинение окружающим страданий. Нет, конечно, не всем кряду окружающим, но, все же, тенденция, как говорится, налицо.
Надеюсь, это не продлится долго. Нужен шанс искупить вину, отсиживаться в безопасном убежище сейчас, когда снаружи происходит самое интересное - смерти подобно. Столько крови еще не пролито...
Старый палач пока еще владел своими мыслями достаточно хорошо, чтобы фильтровать их на случай, если Повелитель возжелает их проверить. Поэтому причина для рвения была указана именно такая. Искупление. Хотя, если подумать, в чем он, Уолден, виноват? Исполнитель, не более. "Накосячили" организаторы, с них и спрос. Если бы операцию поручили возглавить ему - другое дело. Хотя... тогда бы могло и не быть этого провала. В конце концов, он кровожаден, временами чрезмерно злобен и груб... но разве Уолден - идиот? Нет, нет и нет. А еще он - параноик, так что никаких скидок на то, что противник - школьники не было бы в принципе. Бой пошел бы по иным правилам. Мечты, мечты...

0

39

Не успела Белла договорить, как в Гостиной Малфой-Менора появился ещё один посетитель, а именно её муж, Рудольфус. Надо же разговор становится всё интересней и интересней! Услышав комментарий мужа в подтверждении своих слов, Беллатрикс ухмыльнулась, а что довольно приятно осозновать, что кто-то разделяет твою точку зрения.Что-то припозднились они с Люциусом.
-То есть, твоя племянница, верно, Беллатрикс?- уточнил Тёмный Лорд во время её рассказа – И твоя тоже, Нарцисса.
Да уж, племянница - полукровка, имеющая романтические отношения с оборотнем, - была «мечтой» Беллы. Мало того, что Андромеда опорочила семью Блеков, так теперь ещё и на её, Беллиной, чистой репутации последовательницы Лорда поставлено грязное пятно!
- Да, мой Лорд. К сожалению, это так – нехотя произнесла Белла.
-И среди авроров есть неплохие волшебники – заметил Милорд после комментариев Беллатрикс и Рудольфуса - разница лишь в том, что их руки связаны, а наши — нет. Действительно – подумала Белла – ведь среди них тоже есть достойные волшебники. Нет, конечно, пусть она и была с норовом и, по мнению некоторых, безумна – Белла всегда трезво оценивала ситуацию во время сражения и всегда примечала наиболее сильных и способных противников (таких, кстати, было немало).
-Как поживает Драко? – «поинтересовался» Тёмный Лорд. – Вот здесь и начинается интрига – подумала Беллатрикс. Вопрос с заданием Драко сейчас был очень важен – такие задания дают только раз. Выполнил - тебя наградит Господин, провалил – готовься к худшему в своей жизни. Безусловно, было понятно, что поручение Драко – это наказание Люциуса за историю с пророчеством, но если покушение на жизнь Директора, а главное главу Ордена Феникса не удастся (а скорее, к сожалению Беллы, так и будет), то все Орденцы постоянно будут начеку и застать их врасплох будет трудно. Ещё и Снейп с непонятными мотивами!

0

40

ООС:

Руд, извини!

Темный Лорд пожелал почему-то напомнить сестрам, в девичестве Блэк, о том, что они несмотря на свое отношение связаны неразрывными родственными узами с предателями. Нарцисса брезгливо поморщилась от одного только напоминания о том, что имеет племянницу. Так уж сложилось, что у Беллатрикс не было детей – впрочем, об этом Нарцисса нисколько не сожалела – а единственная племянница считалась дочерью предательницы рода.
- При всем уважении, Милорд, - склонила голову миссис Малфой – Это убожество нельзя назвать нашей племянницей. Ее нет на генеалогическом древе, - заявила волшебница, будто сей факт являлся последней и неопровержимой истиной. – Ее кровь перестала быть чистой после того, как мать связалась с грязным магглом, - Цисс не желала даже имени сестры произносить.
Неожиданно объявился Рудольфус, которого Нарси встретила довольно колючим взглядом. Она недолюбливала мужа своей сестры, считая его подкаблучником. Конечно, с характером Беллатрикс тяжело управляться, но позволять ей управлять собой, по мнению Нарси, было абсолютно недопустимым. Правда, эти двое стоили друг друга – что Руд, что Белла могли сойти за сумасшедших. Впрочем, Нарцисса иногда подозревала, что так оно и было.
Но Темный Лорд решил снова переключить внимание на хозяйку поместья, причем сделать это таким образом, что в зале воцарилась тишина. Нарцисса  испугалась, что все присутствующие услышат глухой стук ее сердца, то и дело пропускающее удары.
- Драко, Милорд? – Цисс затравлено посмотрела на сестру. – Драко хорошо поживает, Господин. Он… очень старается. Прикладывает усилия, чтобы выполнить Ваше задание. Он… очень гордится тем, что именно ему дали такое поручение, Ваше Темнейшество.

+3


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно