О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/30-1-f.jpg
   Большой зал Хогвартса — пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи со всеми изменениями погоды и времени суток. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря ни бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным. На праздники в воздухе парят свечи и шарики.
   Обычно, его используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Четыре длинных стола под флагами факультетов радушно угощают своих учеников. В конце зала у витражного окна, на возвышении располагается небольшая кафедра для выступлений директора. За ней - Высокий Стол - за которым трапезничают профессора и взрослые работники замка. Сюда же по утрам совы приносят почту.
   Также все торжественные события проводятся в Большом зале: праздничные пиры по случаю начала или конца учебного года, по случаю Хэллоуина и Рождества, Пасхальный пир... В Большом зале ежегодно проводятся экзамены СОВ и ЖАБА. Для этого факультетские столы временно убирают, а взамен ставят несколько десятков одноместных парт — по числу экзаменующихся студентов.

0

41

Сердце уверенно набирало ритм, что свидетельствовало лишь об одном - Тэйн волновалась. Она понимала, что эта история о зеркале известна многим, что не могло не огорчать. - Уже до слизеринцев дошло. Мерлин Всемогущий, а что, если они уже все знают. А тут еще и Пожиратели сбежали... - Тэйн внезапно охнула и прикрыла рот рукой, - Да они же могут им передать! Плевать, надо рассказать Адриану, пусть поможет с рунами... но что же все-таки не так? - что-то подсказывало девушке, что не стоит этого делать, какое-то внутреннее чутье упиралось всеми руками и ногами. Но от Гринлиф уже ничего не зависело... Леви бросила многозначительный взгляд, огляделась. Тэйн инстинктивно потянула руку, чтобы дать подруге явный знак о молчании. Рука предательски остановилась на полпути. Ох, как же она терпеть не могла эту черту... когда она не может быстро принять решение, когда терзает сомнение, когда нет точного ответа. Левия рассказала, и Тэдиэн опустила руку на стол. Теперь ей ничего не оставалось делать, как внимательно следить за реакцией когтевранца, но потом, правда, она опомнилась и возмущенно зашептала. - Большой Зал не место для таких разговоров... давайте хотя бы немного отойдем! - она схватила за руку и Леви, и Криса, и потянула их к выходу, где легкая тень большой двери более-менее скрывала их, не привлекая внимания окружающих. Остановилась и серьезно посмотрела на парня. - Ты же понимаешь, что об этом не стоит говорить слишком много. Дело очень серьезное, Адриан. Мы тебе доверились, и я надеюсь, что ты не подведешь, - с этими словами она вытащила копию карты из кармана мантии и протянула когтевранцу, - Вот. Руны довольно странные... точнее, странное их расположение. Мы уже кучу справочников обрыли, но так и не смогли понять, что к чему. Так что, - девушка наконец стерла суровое выражение с лица и улыбнулась, - надеемся на твою светлую когтевранскую голову. - девушка с невинным видом оглядела Большой Зал, убеждаясь в том, что ученики заняты трапезой и обсуждением неприятной новости. Тэйн увидела плачущую маленькую девочку за столом Пуффендуя, хмурые и озадаченные лица преподавателей, восторженные взгляды слизеринцев. - Надо быстрее с этим закончить, это просто невыносимо... Ну и времена. Кто бы мог подумать? Надеюсь, мы что-нибудь сможем изменить, тогда будет все хорошо... - Тэдиэн повернулась к Адриану и с надеждой посмотрела на него. - Давай, парень, докажи, что не зря седьмой год учишься на факультете мудрой Кандиды.

+2

42

Адриан бы не удивился, если бы девушки отказались говорить, если там совсем уж что-то важное.
- Дело в том, что мы недавно услышали одну легенду... Легенду о волшебном зеркале, которое может менять прошлое. И также упоминалось, что этот артефакт вероятно спрятан здесь, в Хогвартсе... Вот мы и пошли в библиотеку, чтобы найти какую-нибудь информацию.
- Волшебное зеркало, и как я сразу не догадался, - хмыкнул наш герой. Сейчас может следовало спросить зачем оно вообще понадобилось Тэйн и Левии. Но теперь по крайней мере было ясно, что девушки делали той ночью в библиотеке. Я стало быть помешал важным поискам. Да, Левия начала рассказывать все это прямо у стола, хоть из-за гула учеников было слышно плохо, в этой школе много посторонних ушей. Тэйн из всей троицы сообразила быстрее и повела всех к выходу.
- Ты же понимаешь, что об этом не стоит говорить слишком много. Дело очень серьезное, Адриан. Мы тебе доверились, и я надеюсь, что ты не подведешь, - когтевранец кивнул. Но тут он с радостью пообещал, если бы был на все сто процентов уверен. Иногда слова просто вылететали, недаром балаболом кличут. Но на крышу не полезет и орать с нее не будет. И всех подряд учеников останавливать, чтобы рассказать об артефакте тоже.
на твою светлую когтевранскую голову. - а на это можно было лишь хмыкнуть. На фоне других учеников когтеврана, Адриаан тот еще раздолбай. По уму может быть и не уступает, но по лени точно самый первый на факультете. Он взял листок из рук Тэйн и вниательно его осмотрел. Задали задачку. А вот теперь можно было пойти и убиться: когтевранец не мог сейчас это расшифровать. Конечно же что-то было понятно, но тут нельзя было сказать с точной уверенностью, а передавать заведомо неверную информацию не хотелось. И тут в голову Адриана стукнула одна идея, он схватил за руку Левию, которую кажется сегодня уже это достало, и понесся к учительскому столу.
- Я знаю, кто может нам помочь. Адриан решил обратиться к учителю древних рун.
- Простите, профессор. Я решил немного позаниматься дополнительно, но наверное переоценил свои силы, вы не могли бы мне помочь расшифровать эти руны? - наш герой выдал самую очаровательную улыбку, на которую был способен. Кстати то. что он решил позаниматься тоже удивлять не должно было, ибо бывали такие моменты, когда наш герой не спал по ночам и занимался с утроенной силой. Тогда он быстро подтягивал учебу, но такие периоды долго не длились, к всеобщему сожалению.

+1

43

- пост от лица профессора древних рун -

      Говорят, завтрак - важнейшая трапеза в течение суток. Недаром народная пословица гласит: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". Профессор Юстейсия Парсонс всегда придавала огромное значение утреннему приему пищи. И несмотря на свой... ммм... скажем так, "бальзаковский возраст", продолжала соблюдать диеты и тщательно следить за питанием. Вот и сейчас женщина любовно глядела на ломоть хлеба с отрубями, который она минуту назад густо намазала сливочным маслом. Между прочим, каждая женщна обязана в день съедать не менее 50 граммов масла! Так о чем это я?.. Ах, да. Только преподаватель столь сложного предмета, как древнее руническое письмо, собралась не без удовольствия откусить немного от ароматной горбушки, как буквально в нескольких дюймах от нее, невесть откуда, материализовался студент факультета Когтевран, Адриан Кроуфорд.
     Профессор уже хотела было возмутиться и прочитать молодому человеку лекцию о хороших манерах из серии "Когда я ем, я глух и нем", а также о том, как важно сбалансированное питание для организма, но когтевранец так мило улыбался, что Юстейсия решила всё-таки сменить гнев на милость и отложила бутерброд в сторону, печально вздохнув.
     - Ах, Адриан, это Вы, - вкратчивым голосом произнесла профессор Парсонс, - Что же такое у Вас могло случиться, что Вы решили поговорит со мной, не дожидаясь нашего урока, который, между прочим, будет сегодня в три часа дня, - как бы между прочим добавила женщина.
     Юноша протянул профессору какой-то пергамент, испещренный руническим письмом. С минуту Юстейсия внимательно изучала документ, то хмуря брови, то удивленно моргая глазами. Наконец женщина заговорила:
     - Мерлин Всемогущий, Адриан, где вы это взяли? Ведь это же... Нет, не может быть... Хотя... - женщина покрутила пергамент в руках, - Постойте, это же ведь копия? Я права? А где оригинал? Мистер Кроуфорд, Вы знаете, где оригинал? Если это то, о чем я думаю, то этот документ может иметь большое научное значение! Где Вы нашли его? Это просто превосходно, Адриан!
     Юстейсия радовалась, как ребенок. Глаза ее горели, а на губах играла блаженно-идиотская улыбка.
    - Видите ли, молодой человек, - начала объяснять проыфессор, - Эти письмена очень древние. Гораздо древнее, чем можно подумать при поверхностном взгляде на рукпопись. Неудивительно, что вы не сумели их расшифровать. Мы просто не проходили ничего подобного на наших уроках. Это... Я даже и не знала, что сохранились документы с таким руническим письмом, - Парсонс снисходительно посмотрела на когтевранца, как если бы объясняла тому сейчас основы арифметики.
     Пока Адриан не успел опомниться, Юстейсия вновь затараторила, взахлеб рассказывая о древнем руническом письме, относящемся ко 2 веку н.э., которым пользовались исключительно маги и чародеи.
    - Если не вдаваться в подробности... Ммм... Мы с уверенностью можем заявить, что перед нами какая-то карта. Впрочем, думаю, вы это и без меня поняли, - профессор улыбнулась, - А вот здесь... - женщина указала на верхнюю часть пергамента, - Вероятно содержится какое-то описание. Возможно, относящееся к карте. Да, скорее всего. А вот тут... - палец опустился ниже, указывая на новые руны, - Здесь... по-моему, какие-то стихи... Обращение к смелым... Тем, кто готов пойти путем, указанным самой судьбой, - Парсонс подняла голову и внимательно посмотрела на Адриана, - Может, всё-таки расскажете, где Вы это взяли? Я не исключаю наличия скрытых чернил на оригинале. Вы это проверили? - женщина склонила голову на бок и вновь углубилась в текст, начертанный на древнем манускрипте, - Сказать по правде, даже я не смогу перевести всё это вот так сходу. Здесь нужно время и, возможно, помощь определенных литературных источников. И это в лучшем случае. Боюсь, как бы не пришлось обратиться за помощью к кому-нибудь из научных светил в области древнего рунического письма. В любом случае, даже при самом благоприятном исходе, на расшифровку понадобится не меньше недели. Вы ведь позволите мне забрать с собой этот документ? - и, не дожидаясь ответа, женщина быстро скрутила пергамент в трубочку, пряча его в кармане, - Поговорим об этом позже, мистер Кроуфорд. До встречи. И не забудьте про эссе про руны младшего футарха, которое я задала на прошлой неделе. Всего доброго, - профессор Парсонс мило улыбнулась, давая понять, что на этом "аудиенция" закончена.

офф

Перевод отдельно отыгрывать, думаю, не будем. Я пришлю дальнейшие указания связанные с переводом рун в ЛС, когда это понадобится. Сейчас же ситуацию разруливайте по своему усмотрению.

Отредактировано Game Master (28-05-2012 21:32)

+2

44

Левия, конечно, была уверена, в том, что её рассказ посторонние не слушают, однако Тэйн посчитала, что все же лучше отойти и оттащила подругу с когтевранцем ко входу, где было немного безопаснее, поскольку почти никого рядом не находилось.
- Ты же понимаешь, что об этом не стоит говорить слишком много. Дело очень серьезное, Адриан. Мы тебе доверились, и я надеюсь, что ты не подведешь, - серьезно обратилась Тэйн к парню. Левия просто молча стояла рядом. Гринлиф достала копию карты из кармана и показала Крису.
- Вот. Руны довольно странные... точнее, странное их расположение. Мы уже кучу справочников обрыли, но так и не смогли понять, что к чему. Так что, надеемся на твою светлую когтевранскую голову, - Тэйн улыбнулась и снова огляделась, убеждаясь, что никто не подслушивает. Теперь напряженным и серьезным был Адриан. Однако вдруг его лицо просветлело и он схватил Левию за руку со словами:
- Я знаю, кто может нам помочь, - Моуленд хотела было спросить, кто именно, однако ответ нашелся сам, как только когтевранец подбежал к преподавателю древних рун.
- Простите, профессор. Я решил немного позаниматься дополнительно, но наверное переоценил свои силы, вы не могли бы мне помочь расшифровать эти руны? - тут Адриан обаятельно улыбнулся. "Мдаа.. Он кого-угодно, пожалуй, может покорить... Так, стоп, сейчас не об этом... Что же профессор скажет?" Как только Кроуфорд протянул копию древнего пергамента, преподаватель тут же вцепилась в него заинтересованным и изумленным взглядом. Заговорила она, однако, не сразу. А когда заговорила, Левии захотелось что-нибудь такое сделать, вроде топнуть ногой или хлопнуть себя ладонью по лбу со словами "Как же я не подумала раньше о том, что она будет спрашивать, откуда мы это взяли..." "Блин, она еще и поняла, что это копия.. Хотя, любой дурак бы понял... Но ведь.. Что теперь делать? Может, сказать, что нашли только копию, и где оригинал - понятия не имеем?"
- Видите ли, молодой человек, эти письмена очень древние. Гораздо древнее, чем можно подумать при поверхностном взгляде на рукпопись. Неудивительно, что вы не сумели их расшифровать. Мы просто не проходили ничего подобного на наших уроках. Это... Я даже и не знала, что сохранились документы с таким руническим письмом, - глаза профессора горели азартом, когда она все это объясняла и Моуленд все больше понимала, что просто так их не отпустят. Далее женщина принялась вслух расшифровывать значение пергамента, сопровождая его указательными жестами. "Ну, пока ничего нового.. То, что это карта и описание к ней, мы уже поняли..."
- Здесь... по-моему, какие-то стихи... Обращение к смелым... Тем, кто готов пойти путем, указанным самой судьбой, - "Ха-ха. И как мы не догадались, что всегда и везде в таких случаях есть избранные?.. Мдаа... Не хотелось бы мне постичь участь Гарри.. Все же избранность - это тяжелый груз.. И не хотелось бы, чтобы кто-либо из моих близких стал избранным... Такая ответственность..."
- Может, всё-таки расскажете, где Вы это взяли? Я не исключаю наличия скрытых чернил на оригинале. Вы это проверили? - профессор подняла голову, внимательно посмотрела на Адриана и снова обратила взор к тексту. Сам парень пока молчал, видимо, увлеченный её рассказом.
- Сказать по правде, даже я не смогу перевести всё это вот так сходу. Здесь нужно время и, возможно, помощь определенных литературных источников. И это в лучшем случае. Боюсь, как бы не пришлось обратиться за помощью к кому-нибудь из научных светил в области древнего рунического письма. В любом случае, даже при самом благоприятном исходе, на расшифровку понадобится не меньше недели. Вы ведь позволите мне забрать с собой этот документ? - "Она же вряд ли даст нам расшифровку.. И вряд ли оставит в покое.. Не самая лучшая идея была идти к профессору... Но.. Иначе было никак... Сами бы мы точно не расшифровали, раз она говорит, что это тяжело... Как все-таки хорошо, что мы наделали копий... Решено, скажем, что нашли копию в книге с мифами и про местонахождение оригинала даже не догадываемся..." Как только трое учеников отошли на более-менее приличное расстояние, Левия выложила эту свою теорию отмазки Тэйн и Адриану:
- Нельзя, чтобы ей достался оригинал.. Потому что она его нам точно не отдаст. Еще бы, мы же наверняка всего лишь дети в её глазах. Так что нужно просто немного соврать... И постараться раздобыть перевод рун.. Если она сама нам его не даст, то придется нам сделать еще одну вылазку ночью и посмотреть самим... Через неделю зайдем к ней и спросим про шифр, а там уже решим окончательно, как вам такая мысль? - девушка внимательно уставилась на собеседников.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (02-06-2012 01:54)

+1

45

Тэйн с долей надежды смотрела на когтевранца, хотя внутреннее чутье подсказывало, что все будет не так легко. Да, интуиция редко подводила девушку, и этот раз не стал исключением. Только вот случилось то, чего Гринлиф никак не ожидала.
- Я знаю, кто может нам помочь. - гриффиндорка одарила подругу радостной улыбкой и снова повернулась к Адриану, только вот его на месте не оказалось. - Мерлин Всемогущий! Что он делает? - Тэйн с ужасом смотрела на то, как когтевранец направился к преподавательскому столу, и как назло девушка не успела его остановить. - Черт возьми... он сдурел! - девушка последовала за ним, с ужасом наблюдая за тем, как Крис протягивает преподавателю карту. Сердце стремительно набирало ритм, а в глазах можно было увидеть только одно - страх. Но женщина ничего не заметила, так как ее внимание было полностью обращено на древний пергамент.
- Постойте, это же ведь копия? Я права? А где оригинал? Мистер Кроуфорд, Вы знаете, где оригинал? Если это то, о чем я думаю, то этот документ может иметь большое научное значение! Где Вы нашли его? Это просто превосходно, Адриан! - Тэйн (право, обеденный стол и мантия давали возможность это сделать) больно наступила на ногу когтевранца. - Если скажешь, прибью на месте! Она же заберет, и можно будет забыть о зеркале, - Гринлиф начала сжимать и разжимать кулаки, чтобы хоть как-то успокоить разыгравшиеся нервы. Несколько минут профессор изучала карту, высказывая мысли вслух... и, признаться, гриффиндорке не очень понравился их ход. Она задумалась... -  А вдруг там действительно какие-то невидимые чернила или еще что-то вроде того? Как тогда быть? Может, все-таки отдадим оригинал... ну да, а она заберет его в свой кабинет и будет подтверждать научную значимость. А может, расскажет Дамблдору? Ух, и почему обязательно что-то не так? Ну почему не может все быть легко и просто? - девушка только пару мгновений спустя поняла, насколько по-детски звучали бы подобные вопросы. Тэйн внимательно слушала профессора, прокручивая в голове все подобные варианты исхода сложившейся обстановки.
- Поговорим об этом позже, мистер Кроуфорд. До встречи. И не забудьте про эссе про руны младшего футарха, которое я задала на прошлой неделе. Всего доброго, - женщина уже успела спрятать карту и теперь мило улыбалась Адриану. - Всего доброго, - пробормотала Гринлиф, так как стояла недалеко от парня, и промолчать было бы как-то невежливо. Отойдя на несколько шагов от стола, Тэдиэн обернулась, удостоверилась, что мисс Парсонс занята бутербродом. Схватила когтевранца за запястье и потащила в дальний угол зала. - Ты что, сдурел? - яростно прошептала она. Гринлиф отпустила Кроуфорда, поймав умоляющий взгляд подруги, которая естественно последовала за ними. - Черт... убила бы, если бы не она, - Тэйн устало зажмурилась и приложила ладонь ко лбу. - Многообещающий день, что тут скажешь, - она снова посмотрела на парня и уже спокойно добавила,  - Мерлин, ну как так можно, Адриан? Для таких случаев мы специально выписали руны... а если бы она не отстала и потребовала бы оригинал, не поверив, что мы не знаем? - девушка разочарованно покачала головой.
- Нельзя, чтобы ей достался оригинал.. Потому что она его нам точно не отдаст. Еще бы, мы же наверняка всего лишь дети в её глазах. Так что нужно просто немного соврать... И постараться раздобыть перевод рун.. Если она сама нам его не даст, то придется нам сделать еще одну вылазку ночью и посмотреть самим... Через неделю зайдем к ней и спросим про шифр, а там уже решим окончательно, как вам такая мысль? - Ох, как же я тебя обожаю! - Тэйн иногда даже удивлялась тому, как Леви понимает ее даже без слов. - Замечательная мысль, Леви, просто великолепная, - девушка утихомирила свою совесть на слове "соврать". - Дело того стоит... тем более, мы не соврем, а просто умолчим... наверно, Так, ну а что насчет невидимых чернил? - Гринлиф немного поразмышляла, - можем проверить сами. Если что-то обнаружим, то выпишем на отдельный пергамент, - Тэйн бросила многозначительный взгляд на Адриана, - и отнесем профессору. Надо позавтракать, скоро на занятия, - девушка посмотрела на часы. - Аппетита, правда, вообще что-то нет... - и все-таки Тэйн заставила себя бросить Адриану прощальное "до встречи", взять Леви под руку и подойти к гриффиндорскому столу, который уже был полон проснувшихся учеников.

==>Вестибюль

Отредактировано Tadien Greenleaf (08-06-2012 17:04)

+2

46

Ну а кто сказал, что идеи, приходящие время от времени в голову, были хорошими? По крайней мере он хотел как лучше, но вышло, что вышло.
Постойте, это же ведь копия? Я права? А где оригинал? Мистер Кроуфорд, Вы знаете, где оригинал? Если это то, о чем я думаю, то этот документ может иметь большое научное значение! Где Вы нашли его? Это просто превосходно, Адриан!
- Ну..ээ, - сейчас Адриан пытался сообразить за несколько секунд что-то правдоподобное. Нога Тэйн больно наступила на ногу нашему герою. Не рассказывать же. что все началось с того, что мне не спалось, а потом я услышал шум в библиотеке, а потом... В любом случае девушек выдавать он не собирался. К выговорам и потерям баллов он уже привык за эти года, в крайнем случае все на себя взвалит, сам же виноват. Но видимо ответа прямо сейчас и не ждали, ибо профессор начала объяснять Адриану значение рун, тому лишь оставалось с понимающем видом кивать гововой. Гриффиндорки по крайней мере сделали копию, значит оригинал у них в наличии.
В любом случае, даже при самом благоприятном исходе, на расшифровку понадобится не меньше недели. Вы ведь позволите мне забрать с собой этот документ? - и зачем было спрашивать, ведь мнение учеников все равно никого не волнует. Учитель древних рун наконец отошла, а сам Адриан приготовился, что сейчас его будут убивать осбенно жестоко. Подставил, так подставил. Идиот. Ожидания оправдались, Тэйн буквально потащила нашего героя.
Ты что, здурел? - - звучало угрожающе, Адриан судорожно сглотнул, но все равно объяснился.
- Ну, хоть какя-то идея была. В любом случае про вас я ничего ни сказал, можете сделать вид, что тут вообще ни при чем.
- Нельзя, чтобы ей достался оригинал.. Потому что она его нам точно не отдаст. Еще бы, мы же наверняка всего лишь дети в её глазах. Так что нужно просто немного соврать... И постараться раздобыть перевод рун.. Если она сама нам его не даст, то придется нам сделать еще одну вылазку ночью и посмотреть самим... Через неделю зайдем к ней и спросим про шифр, а там уже решим окончательно, как вам такая мысль?
- И у кого вы спросите перевод рун? Если даже профессор не уверена в переводе? Или среди учеников есть гении? Вас в эту историю впутывать не буду, если пристанут, попытаюсь отбрехаться. А, ладно, делацте, что хотите, я же как всегда все испорчу, - хотелось махнуть рукой и предоставить девушкам разбираться самим. Но как же Левия? И тем более он уже по самое не могу в этом истории, будет трусостью просто бросить. Адриан смотрел вслед Тэйн и Левии и подумал, что все узнает, чем закончится эта история.
Внезапно Левия вернулась и следущая фраза снова подняла настроение до вполне приемлимого.
- Давай попробуем увидеться еще раз на Астрономической башне в 8?
[b-]Конечно[/b] Живем еще на этом свете, - с этими мыслями Адриан вышел из зала, есть все равно уже не хотелось.
----Вестибюль

Отредактировано Adrian Crawford (07-06-2012 17:32)

+1

47

Крис и Тэйн отреагировали по-разному на слова Левии. Крис кажется был немного расстроен. Ну, еще бы, Гринлиф же напустилась на него с разъяренным шипением. Это запросто может испортить настроение незнающему Тэйн человеку.
- И у кого вы спросите перевод рун? Если даже профессор не уверена в переводе? Или среди учеников есть гении? Вас в эту историю впутывать не буду, если пристанут, попытаюсь отбрехаться. А, ладно, делацте, что хотите, я же как всегда все испорчу, - видно было, что парень уже жалел, что впутался во все это. Однако пока стойко держался.
- Адриан, не говори глупостей, ничего ты не испортишь! И спасибо, что будешь прикрывать...
А вот сама подруга идее Левии обрадовалась:
- Замечательная мысль, Леви, просто великолепная, - а далее Тэйн вспомнила слова преподавательницы и загорелась возможностью раскрыть тайные надписи.
- Если что-то обнаружим, - Моуленд хмыкнула на эти слова подруги. В одном она была полностью солидарна с Адрианом: если даже профессор сомневается в том, сможет ли перевести текст, то что уж смогут сделать дети?
- Надо позавтракать, скоро на занятия, - Гринлиф решила, что пора заканчивать подобный разговор в таком людном месте. Но вот Левия была не совсем с ней в этом согласна. "Карта, зеркало, жуткие проблемы, ждущие нас впереди... В чем я не сомневаюсь... Но все-таки.. Я хотела договориться с Крисом о встрече..." Подруга уже подхватила Моуленд за локоть и потащила к гриффиндорскому столу. Левия немного затормозила, умоляющим взглядом посмотрела на Тэйн и сказала:
- А может я все же поговорю с ним? Нуу... Мы вроде как хотели встретиться... И не нужно так вздыхать... - гриффиндорка шустро вывернулась из цепкой хватки Гринлиф и быстренько вернулась к когтевранцу:
- Давай попробуем увидеться еще раз 7 числа на Астрономической башне в 8? - и мило улыбнулась. А пока парень не успел оклематься и возразить, сама схватила подругу за руку и потянула за собой навстречу завтраку.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (18-06-2012 19:36)

0

48

Начало игры
8 ноября 1996 года

В этот день вне всяких ожиданий случилась пятница. И это была бы совершенно обычная пятница, если бы не событие, которое поставило перед гриффиндорцами (5 шт.) и когтевранкой (1 шт.), задачу столь же нелегкую, столь трудную, тяжелую и непростую. Но не будем забегать вперед, а расскажем все по порядку.
За завтраком, а именно где-то между яичницей с беконом и поджаренным тостом, у Гарри Поттера появилась веская причина не доверять своим глазам. Нет, изящно спланировавшая на стол Букля относилась к разряду вещей привычных. И наличие письма, привязанного к ее лапе, тоже едва ли было из ряда вон выходящим. А вот содержание оного послания повергло его, мягко говоря, в шок, когда он отцепил его от лапки совы и развернул.
На клочке пергамента неряшливыми каракулями Хагрида, кое-где расплывшимися от упавших на строки слез, было выведено:

"Дорогие Гарри, Рон и Гермиона!
Арагог вроде как помирает. Долго хворал, никак не мог поправиться, а сейчас ему совсем худо. Не стал бы просить, да больше некого, ведь не станешь обращаться с такой просьбой к профессорам. Не откажите в любезности, сварите ему какое-нибудь укрепляющее зелье, а то зачах - больно смотреть.
Ваш Хагрид".

Письмо выпало из пальцев Поттера. Он оторопело уставился на преподавательский стол. Хагрид бросался в глаза своим отсутствием - видимо, выхаживал паука-переростка, забыв о важности утреннего приема пищи.
Конечно, Гарри был прекрасно осведомлен о нездоровом пристрастии полувеликана к монстрам всех размеров и пород (чем страшнее, тем лучше). К чему он оказался в принципе не готов, так это к тому, что теперь ему предстоит перенять сию благую веру и внести вклад в лечение старого акромантула. Да еще и втянуть в это лучших друзей.
Самым примечательным в сложившейся ситуации было то, что сам лесничий и преподаватель ухода за магическими существами, един во многих лицах, похоже, не осознавал того простого факта, что Гарри и Рон после памятной встречи на втором курсе с Арагогом и его потомством, любящими жрать почем зря невинных людишек, отнюдь не горели желанием продолжать знакомство с представителями паучьего семейства.
- Он в своем уме? - тихо, но отчетливо поинтересовался Поттер, снова перечитывая эпистолу, чтобы лишний раз убедиться в том, что написанное не было оптической галлюцинацией. Увы, текст остался неизменным.

Отредактировано Harry Potter (01-02-2013 21:52)

+4

49

Начало игры.
Была пятница, шел завтрак и все вокруг виделось сквозь призму сна. Рональд зевал, лениво тыкая вилкой свою яичницу с беконом. Мысли парня крутились где-то в районе теплой кровати, но Рон стоически держался, бросая угрюмые взгляды на Гермиону, которая, конечно же, не одобрит, если он вместо уроков поплетется в свою спальню. Приходилось невинно улыбаться и делать вид, что его все устраивало.
Рон уже раздумывал над тем, как же незаметно зевнуть, когда на стол изящно спикировала Букля. Не то что наша Стрелка, - с улыбкой подумал парень, вспомнив семейную слегка сумасшедшую, даже для совы, птицу. Заглянув через плечо друга, Рон увидел лишь корявый почерк Хагрида, но, как ни старался, букв так и не разобрал. Пожав плечами и рассудив, что друг рано или поздно поделится с ними посланием, Уизли сел на своем месте ровно и стал обозревать окрестности, точнее, Большой Зал. Половина учеников также, как и сам Рон, зевали и вертели головами, остальная половина либо читали утреннюю почту, либо мирно поедали завтрак. Малфой за своим столом снова начал чудить. Скорчив рожу, гриффиндорец перевел взгляд на стол преподавателей. Мрачный Снейп, всегда собранная профессор МакГонагалл, остальные преподаватели, переговаривающиеся между собой. Пустые стулья для профессора Трелони и, как ни странно, Хагрида. Странно. Чтобы лесничий и преподаватель ухода за магическими существами не озарял зал своим присутствием на завтраке? Непорядок.
Рон уже повернулся к Гарри, чтобы спросить того, но заметил, что письмо уже лежит на столе. Друг тоже смотрел в сторону стола преподавателей. Уизли взял письмо и быстро пробежался по строчкам. Потом еще раз, и еще, не желая верить своим глазам. Отложив бумажку, парень уже с другим выражением лица уставился на пустующее место Хагрида, уже представляя, как огромные волосатые паучьи лапы в комплекте с их обладателями будут гнаться за ним, настигать, потом представились огромные челюсти пауков-переростков - всей семейки Арагога. И все это на фоне бесконечных стволов деревьев Запретного Леса, в темноте... Темноту Рон не любил. Она была слишком холодной, слишком неприветливой и неизвестной. А темнота вкупе с пауками... Уизли содрогнулся.
- Он в своем уме? - Гарри озвучил мысли Рона. Действительно, после событий на втором курсе Уизли без содрогания не мог даже слышать ни слова об Арагоге, не говоря уже о том, чтобы варить зелья. Да и тем более, зелье! Варить! Ему, Рональду Уизли! Интересно... Хагрид же осведомлен о его великой "любви" к зельям? Гриффиндорец почесал затылок и оторвался от созерцания пустого места преподавателя по уходу за магическими существами.
- Может, это просто шутка какая-то? - высказал свое предположение Рон, не слишком-то веря своим словам. - Ну, в смысле не мог же Хагрид просить нас о таком? Тут Уизли вспомнил о "следуйте за пауками" и обо всем, что последовало за этими пауками, которые, кстати, по мере приближения к Запретному Лесу становились все больше и больше. Прямо какая-то напасть. - Или мог?
Ситуация складывалась не в пользу предположения Рона. Впрочем, все как обычно. Со временем влипать в неприятности уже стало своеобразным хобби для их троицы. Но что уж тут поделаешь? - Надеюсь, нам хотя бы видеться с ним не надо. - со вздохом заключил Рон.

+4

50

Я не очень хочу кушать. Впрочем, как всегда. Еда беспокоит меня в последнюю очередь - для меня это лишь способ устранить чувство голода, ну, и изредка порадовать себя какой-нибудь вкусностью. Сейчас же я не голодна. Крепко сжав в руках книгу, я медленно осматриваю зал. Всё как всегда. До невозможного привычно: за все эти годы ничего не меняется, обстановка всё та же, хотя всё по-другому. И мы ведь старше, и атмосфера в магическом мире царит несколько иная. Замечаю, что Хагрида нет за учительским столом, но первоначально не придаю этому значения.
Будто очнувшись ото сна, который меня окутал, что само по себе странно, ведь я выспалась, да, и не думала особо ни о чём, что, кстати, тоже довольно странно, я замечаю: на стол грациозно приземлилась Букля с письмом. "Ммм, интересно..." - лишь отмечаю я, но молчу. Слежу за поведением Гарри, пока тот читает письмо, изредка поглядываю на Рона: видимо, друг решил также поинтересоваться содержанием письма. "Сами всё расскажут. Стоит мне заговорить, как они изначально скептически воспринимают мой совершенно серьёзный тон разговора, будто я их за завтраком поучать собралась", - думаю я и уже наблюдаю за поведением Рона, который вырвал у друга из рук письмо и стал читать сам.
- Он в своем уме? - восклицает Гарри вдруг, а я подскакиваю на месте - однако странная у друга реакция на письмо.
"Ммм?" - недоумеваю я. Ни одной мысли в голову не приходит по поводу содержания письма. Разве что это письмо от Дурслей и Вернон запросил у Гарри отработать все деньги сразу же, как парню исполнится семнадцать, которые ушли на воспитание мальчика, которых, думаю, на самом деле маловато. Но оповещать об этом слишком рано, так что вариант отпадает, хотя реакция совсем оправданная. Я бы так и отреагировала. Нет, вру. Гораздо хуже отреагировала бы.
"Так они мне скажут или нет?" - думаю я всё ещё учтиво молча и вопросительно глядя на мальчишек попеременно.
- Может, это просто шутка какая-то? - "Ахах, неужто признание в любви от Малфоя!" - я еле сдерживаю смех и кидая взгляд на белобрысого, после чего смотрю на недоумевающего Рона - Ну, в смысле не мог же Хагрид просить нас о таком? - при упоминании имя лесника я тут же перевожу взгляд вновь на учительский стол, и картинка начинает складываться - наверняка, что-то случилось либо с самим Хагридом, либо с одним из его "питомцев" и он просит нас о какой-то невероятной помощи. - Или мог? - добавляет Рон, и я в ту же секунду вырываю письмо из рук Рональда, благополучно оставив свой учебник на столе.
- Дай сюда! - восклицаю, забирая листок, возмущённая тем, что ни один из парней не прочитал написанное вслух или хотя бы тут же не оповестил, в чём дело. Быстро-быстро пробегаюсь по строчкам и откладываю письмо в сторону.
- Надеюсь, нам хотя бы видеться с ним не надо, - выдаёт Рон, глубоко вздыхая.
В моих глазах загорается огонёк, будто мне только что поручили суперважную миссию, от которой зависит не жизнь паучка-переростка, а жизнь миллионов или даже миллиардов людей... и прочих живых существ.
- Не понимаю, чего вы так всполошились, - слегка нахмурив брови, возмущаюсь я. - Вас не просят лезть в логово акромантула и его детишек, да, верно. Это всего лишь зелье. И мы просто обязаны помочь Хагриду, раз он уж так дружит с этим... - "гадостью?" я пытаюсь подобрать более подходящее слово: - ... существом.
Я вновь беру книгу со стола, но уже не прижимая к себе, а держу просто в руках, будто она мне понадобится ещё в самом скором времени, а сейчас я готова бежать куда-то.
- Мы можем сварить это лекарство, даже без помощи сомнительных книг... - я смотрю на Гарри, приподняв одну бровь: "Намёк понят, да? Хорошо, друг мой, иначе вам обоим потом не поздоровится. За вас же беспокоюсь..." - В библиотеке есть масса полезной литературы на этот счёт, и, если мы поторопимся, то успеем в срок... - я поправляю себя: - то есть до срока. Знаете, по-моему я когда-то читала об отличном целебном отваре... - я уже в мыслях перебираю всевозможные варианты, будто библиотека итак в моей голове.
Честно говоря, я не очень-то горю желанием помогать именно этому созданию, но раз уж такой друг, как Хгарид просит об этом, то, как сказала Гарри и Рону, отказ просто неприемлем.

p.s.

Я слегка-чуток сонная, так что простите за бред, окей?) И прошу прощения, что долго так. И с ошибками, наверняка, так как пишу сразу тут и не проверяя совсем-совсем.

+4

51

Проснувшись рано утром, Невилл отодвинул полог своей кровати, понимая, что ему совершенно не хочется сегодня вставать с кровати. Ну, почему нам не дают дополнительный выходной, например, сегодня? Конечно, кому захочется вставать с теплой кровати, когда за окнами льет дождь и свищет ветер? Ответ прост: никому. Однако, несмотря на то, что этот огромный замок был для всех студентов вторым домом, он все же оставался школой со своим расписанием и правилами. Занятия, завтраки, обеды и ужины проходили здесь в одно в то же время, поэтому всем приходилось вставать пораньше.
Спустив ноги с кровати, парень обратил внимание на галеон, лежавший на его тумбочке. Этот, обычный на первый взгляд, денежный знак был очень важен для подростка и неспроста, ведь с помощью этой фальшивой разменной монеты в прошлом году члены Отряда Дамблдора узнавали, когда будет проходить следующее собрание. Взяв монетку в руки, шатен покрутил ее в пальцах, внимательно разглядывая цифры на ее ребре. Ну почему мы больше не собираемся? Эти собрания были такими классными! Шестикурсник чуть улыбнулся, вспоминая прошлый год. Выручай комната, в которой проходили занятия Гарри, была тем местом, где парень чувствовал себя в своей тарелке, как говорится... И этого ощущения ему не хватало.
Положив монету на место, Невилл поднялся с кровати и обратил внимание на свою одежду, висевшую на стуле. Несмотря на то, что мальчишка вечерами сбрасывал ее как попало, утром вещи всегда были в полном порядке. И нет, это не было волшебством... В замке работали домовые эльфы, которые считали смыслом своей жизни все тут мыть, драить и чистить. Они же готовили и пищу для студентов и проффесоров Хогвартса... Интересно, им никогда не надоедает такая работа? Парень чуть нахмурился, натягивая на себя вещи... Может Гермиона и права, когда требует для эльфов дополнительные права? Хотя... если им это все нравится, то почему бы не давать им работу? Подросток пожал плечами и выйдя из спальни, спустился в общую комнату его факультета.
Гостиная Гриффиндора – большая круглая комната, оформленная в красно-золотых тонах. Расцветка знамени этого факультета отражала общую сущность всех ребят, учившихся в «доме» Годрика Гриффиндора: красный – кровь, золотой – слава... Ни один юный маг, относящийся ко львам, не пожалел бы усилий ради славы. Все львята, между прочим, тщеславны: любят слушать похвалы в свой адрес, любят привлекать к себе внимание (даже если оно негативное), стремятся выделиться из толпы, отличиться чем-нибудь.
Здесь как всегда горел камин, создавая уютную, теплую атмосферу в дождливые осенние дни. Студенты Гриффиндора любили проводить свое свободное время именно в этом помещении, сидя в мягких удобных креслах, читая книги, болтая с друзьями или играя в волшебные шахматы. Но в такое время гостиная Гриффиндора обычно была пуста, так как все были на завтраке в Большом Зале и Невилл тоже направился туда.
Зайдя в зал, где проходили все завтраки, обеды, ужины и торжественные собрания, а также дуэли, студент увидел своих однокурсников и поспешил занять место рядом с ними. Гарри читал в данный момент какое-то письмо, Рон как всегда хотел спать, а Гермиона сверлила взглядом обоих парней. На столе сидела большая белая сова – Букля, которая по всей видимости и принесла это письмо.
- Привет... – произнес Невилл, но на него никто толком не обратил внимания. Троица была поглощена чтением не совсем ровного клочка бумаги. Пожав плечами, парень положил себе в тарелку яичницу и только сейчас понял, что вовсе не голоден. И зачем тогда я сюда пришел? Лонгботтом закатил глаза и, поставив локоть на стол, подпер кулаком щеку. Лучше бы поспал лишние полчаса... Так всегда происходило: Невилл сначала что-то делал, а потом уже думал надо оно ему или нет.
Вездесущая троица, по всей видимости, ознакомилась с содержанием письма и стала что-то обсуждать. Нет, Невилл не хотел подслушивать их разговор, но так вышло, что сел рядом он именно в тот момент, когда Гарри и Рон стали чем-то возмущаться. Как он мог не заинтересоваться, чем могла быть вызвана столь бурная реакция? А уж когда Гермиона начала говорить про акромантулов, какие-то лекарства и сомнительные книги, парень и вовсе насторожился, повернувшись к друзьям вполоборота.
- Что это вы обсуждаете? – как ни в чем небывало спросил подросток, чуть прищурившись, глядя на главных зачинщиков всякого бедлама на факультете.

+4

52

Утро выдалось дивным даже несмотря на то, что Полумна так и не смогла отыскать свой джемпер: перерыв всю спальню, девушка решила, что нарглы опять решили немного по проказничать, стащив её вещи. Надев первое, что попалось на глаза после грандиозных, но безрезультатных поисков, синяя птица покинула спальню, отправившись в свободный полет.
Большой зал кишил юными волшебниками, как лесной муравейник - насекомыми с тем же корнем. Если бы можно было взглянуть на этот зал с высоты птичьего полета, то вы наверняка смогли бы разглядеть, что все ученики так или иначе были разбиты на группы: по два человека, по три, пустота с нетронутыми тарелками, пять человек, пустые тарелки уже поевших учеников и так далее за каждым из четырех рядов столов, хотя нет. За одним из столов сидела девушка. И она была одна. По какой-то невероятной причине ей никто не желал составить компанию. Откровенно говоря избегали эту ученицу не просто так, ведь она выделялась на фоне прочих учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс, привлекая к себе немалое внимание. Никто не желал находиться рядом с этой чудачкой, которую чем-то не устроила школьная форма.
Сегодня Лавгуд превзошла саму себя, надев зеленую кофту на которой было вышито одиннадцать клубник, каждая из которых была размером с апельсин, а на голове была большая заколка в виде божьей коровки - похоже кто-то сильно заскучал по лету.
Чтобы мне поесть на завтрак? Может яичницу с беконом? Или овсянную кашу? Наверное все-таки кашу. Или... Девочка начала оглядывать стол в поисках своего любимого пудинга, но, увы, его здесь не оказалось. Зато за слизеринским столом она насчитала целых семь тарелок. Наверное это проделки нарглов, они узнали, что я люблю пудинг и переставили его за другой стол.
Решив, что подождет пока слизеринцы закончат завтрак, чтобы потом незаметно стащить с их стола одну тарелку с любимым лакомством, девушка открыла Ежедневный пророк, оставленный за столом кем-то из уже поевших учеников. Пробежав глазами статьи Луна не обнаружила там ничего из того, что могло бы заинтересовать её.
Отложив газету девушка обернулась, чтобы проверить запасы пудинга за соседним столом, но в целости они обнаружено не были. Что ж, пудинг действительно очень вкусный, надеюсь, что он попадется мне в следующий раз. Лавгуд пробежалась взглядом по трапезной в поисках друзей и, обнаружив свою любимую компанию гриффиндорцев, девушка взяла с тарелки яблоко и стаканчик тыквенного сока и, встав из-за стола, направилась прямиком к ним.
- Что это вы обсуждаете? - подходя к столу гриффиндорцев услышала девушка.
- Наверное хотят возобновить ОД... - мечтательным тоном ответила Луна. Ей очень не хватало тренировок. Нет, даже не так, ей не хватало общения, которым она не была обделена только тогда, когда Отряд Дамблдора собирался в Выручай-комнате.
- Всем привет - на лице девушки сразу появилась дружелюбная улыбка, - я не помешаю? Лавгуд скользнула глазами по столу, на котором лежало много разной еды, чье-то письмо и... - Ой! Я возьму пудинг, вы не будете возражать? Я его так люблю, но мой факультет обделили этим лакомством. И не дожидаясь ответа девушка села рядом с Роном, придвигая к себе тарелку с завтраком.

+4

53

Прекрасное утро, самое замечательное из всех тех, что ему предшествовали. И пусть за окном лил дождь и ветер дул так сильно, что сбивал с ног гуляющих во дворе, но всё равно это утро было прекрасным! Ведь наш день делает вовсе не погода за окном, не дождь, снег или солнце, а наше собственное состояние_настроение в эти короткие двадцать четыре часа. И когда мы просыпаемся довольные и бодрые, то погодные условия нас интересуют_заботят в последнюю очередь!
Что же хорошего в этом мрачном_сером_холодном дне? Да просто сегодня пятница, последний учебный день, за которым следуют выходные, которые любят, наверное, все ученики любой школы, а не только Хогвартса. Быть может, только Гермиона не ждёт так выходных, как остальные студенты, хотя...И это спорный вопрос!
Впервые за долгие недели Джинни просыпается настолько счастливой и довольной, что может и показаться странным, но только не ей самой. В последнее время пусть и творится нечто неладное, пусть и происходит что-то пугающее и таинственное, но ведь это не значит, что нужно погружаться в уныние и делать вид, что самое страшное уже случилось, а потому нет смысла видеть в этом мире нечто хорошее. Всё же девушка была неисправимой оптимисткой, не зря она всегда и во всём непременно находит нечто ободряющее и положительное. А сегодня и искать ничего не придётся, почему-то девушка была уверена, что этот день обязательно принесёт что-то радостное и забавное!
Жаль только, что каждое утро начинается столь прозаично, ничего нового и удивительного. Тот же Большой Зал, те же ученики и их сонные лица, на которых написано лишь одно - "спать". А вот рыжеволосая особа совершенно не хотела оказываться сейчас в тёплой постели, пусть она и долго не могла уснуть вчера, но вот проснулась в прекрасном расположении духа и ни о каком сне и речи быть не может!
Есть тоже не хотелось, по утрам она приходит сюда лишь для того, чтобы поболтать с друзьями, ведь потом все они расходятся по разным этажам_кабинетам, чтобы встретиться вновь лишь за обедом, а потом вновь расстаться, но теперь уже до вечера! И так продолжается уже который год, рутина утомила, но всё же школа есть школа, как бы замечательно тут не было, а учёбу никто не отменял! А учёба всегда была обязанностью, во всяком случае, для Уизли точно. Вот квиддич - это совсем другое дело!
Так, Джинни, стоп! Не стоит сейчас вспоминать об этом, у тебя впереди Трансфигурация, а не полёты!
Девушка мысленно одёрнула себя, дабы ненужные мысли не лезли в её рыжую голову. За столом её факультета как обычно царил шум и гам, иначе студенты Гриффиндора принимать пищу не умеют. И кто там говорит, что во время еды обязательно нужно молчать!?! К ним это уж точно применять бессмысленно!
Луна?
Девушка даже затормозила от удивления. Нет, внешний вид этой блондинки её уже не удивлял, хоть и выглядела она сейчас...Впечатляюще! Сама Уизли тоже была не в восторге от школьной формы, но вот так...Эта девушка превзошла даже саму себя с этой странной заколкой и в свитере, который больше напоминал грядку с невероятно сочной_сладкой клубникой. Джинни даже облизалась от одного только воспоминания об этом лакомстве!
Но сейчас её удивлял даже не её свитер и не эта странная заколка в волосах, куда более настораживало то, что девушка восседала за столом Гриффиндора, поедая пудинг и мило переговариваясь с ребятами. Она и раньше задерживалась подолгу у их стола, но вот так...
Джинни непонимающе пожала плечами, подбираясь к ребятам. Они о чём-то оживлённо беседовали, их лица были такими сосредоточенными, что впору решить, что у них снова что-то случилось. Хотя, там где была великолепная Троица, там всегда что-то случалось. Влипать в неприятности и притягивать к себе проблемы - этому мастерству у них можно только поучиться!
- Доброе утро! Хотя...Ваши лица как-то говорят не в пользу "доброго"... - Уизли устроилась рядом с Невиллом. - Что снова случилось? Какие-то потерянные у Вас лица...
Вопрос о том, что у ребят действительно что-то произошло, можно считать риторическим. У них постоянно что-то случается, Джинни даже уже и не удивляется и не переживает, если у её друзей всё хорошо - вот когда нужно начинать беспокоиться, ибо такая тишина намного опаснее, чем их вечные попадания в различные передряги.
Только сейчас она заметила на столе мятый клочок бумаги, на котором корявым почерком были выведены мелкие буквы, которые разобрать практически нереально.
Бесполезное занятие!
Джинни пододвинула к себе стакан с соком и, вопросительно уставившись на друзей, с нетерпением ожидала услышать ответы на все свои многочисленные вопросы.

+4

54

Письмо Хагрида привело Гарри в настроение довольно удрученное, но он все-таки удерживал на лице кривоватую ухмылку, демонстрируя неистощимость душевных сил. Пока Рон читал письмо, он схватил тост и уже через полсекунды объединенными усилиями организма проталкивал его к желудку. Война войной, а обед по расписанию, знаете ли.
- Может, это просто шутка какая-то? Ну, в смысле не мог же Хагрид просить нас о таком? - Гарри аж замер с откушенным тостом, дивясь непрошибаемому оптимизму Рона. - Или мог? Надеюсь, нам хотя бы видеться с ним не надо.
- Я на это надеюсь не меньше твоего, - хмуро пробурчал он в ответ, отъедая от тоста еще полтора-два квадратных дюйма. - Кто, кроме Хагрида, добровольно пойдет к нему в гости? Гостей он сам в челюстях приносит...
- Не понимаю, чего вы так всполошились, - сказала Гермиона, ознакомившись с высоким слогом послания. Легко ей говорить, ведь ей не приходилось делать ноги от милейшей паучьей семейки. - Вас не просят лезть в логово акромантула и его детишек, да, верно. Это всего лишь зелье. И мы просто обязаны помочь Хагриду, раз он уж так дружит с этим... существом. Мы можем сварить это лекарство, даже без помощи сомнительных книг... В библиотеке есть масса полезной литературы на этот счет, и, если мы поторопимся, то успеем в срок... то есть до срока. Знаете, по-моему я когда-то читала об отличном целебном отваре...
- Я ни на долю секунды не сомневался, что ты читала о чем-то подобном, как не сомневаюсь и в твоей компетентности, но называть учебник Принца "сомнительный книгой" - это уже перебор, Гермиона, - возмутился Поттер, но в этот момент густая атмосфера секретности была нарушена подавшим признаки жизни Невиллом:
- Что это вы обсуждаете?
- Ну-у-у, есть тут кое-что... - промычал Гарри, соображая, стоит ли рассказать Невиллу о прелестном паукообразном или уйти от ответа. Ему не очень-то хотелось откровенничать, но Лонгботтом сражался с ними в Министерстве против Пожирателей плечом к плечу, показал себя верным и преданным другом и не заслуживал утаивания информации. Наводя на мысли о негласной скоординированности их действий, моментально подоспела и Луна во всем блеске своей оригинальности. Поттер, глядя на ее свитер и заколку, издал сдавленное хихиканье, безуспешно пытаясь замаскировать его под кашель. Однако тут же усовестился - ни к чему было обижать Луну, которую он ценил не меньше, чем Невилла - и в знак дружеского расположения придвинул к ней блюдо с пудингом.
Количество потенциально посвященных в восьминогий и плотоядный секрет Хагрида увеличилось с приходом Джинни. При ее появлении Гарри почему-то разволновался так, что его шевелюра распушилась и утратила всякие очертания. Издали он стал похож на возбужденного дикобраза. Или на шерстяной клубок с глазами.
- Доброе утро! Хотя...Ваши лица как-то говорят не в пользу "доброго"...  Что снова случилось? Какие-то потерянные у вас лица...
Итак, команда вновь была в полном составе. Намерения Гарри сохранить все в тайне медленно таяли под натиском сентиментальных воспоминаний. Он прокручивал в памяти битву в Министерстве, мысленно воскрешая каждую мелочь, и думал, как все же несправедливо, аморально, противоестественно будет, если он умолчит, не сказав Невиллу, Луне и Джинни ни слова объяснения.
И Гарри, предусмотрительно применив восхитительное по своему действию заклинание "Оглохни", поведал им о чрезвычайно благонамеренном представителе фауны Запретного Леса и возложенной на троицу почетной миссии. За такое час назад он сам бы казнил свой язык острыми ножницами, но сейчас приоритеты были пересмотрены.

Офф

питаю робкую надежду, что вы прасцыце меня за словесную диарею, потому что мой мозг напрочь выеден учебными нагрузками

Отредактировано Harry Potter (14-02-2013 20:07)

+3

55

Вечно Хагрид затевает что-то такое, от чего у него, Рона, мурашки по всему телу, да и кошмары потом снятся. Парень взял бокал с тыквенным соком и вмиг опустошил его. Сонное состояние как рукой сняло, даже захотелось подойти к Хагриду и высказать ему все то, что Рон думает о его обожаемом Арагоге. Но, к счастью, Хагрида в Большом Зале не было, поэтому парню пришлось довольствоваться возмущением Гарри.
- Кто, кроме Хагрида, добровольно пойдет к нему в гости? Гостей он сам в челюстях приносит...
Уизли кивнул, соглашаясь с другом и вспоминая ужасную операцию под кодовым названием "следуйте за пауками", содрогаясь в очередной раз. - Ну, нам один раз посчастливилось побывать у него в гостях. - отстранено пробормотал Рон, вертя в руках пустой стакан, - Не скажу, что хочу повторить этот опыт.
Ну и, как обычно, не успели друзья толком повозмущаться и посетовать на судьбу, как в дело вмешалась Гермиона. - Тебе легко говорить, ты его никогда не видела. По сравнению с Арагогом, Пушок - невинная овечка. Ну во всяком случае, мы знаем, как усмирить трехголовую собачку Хагрида. Рон нахмурился и взглянул на подругу, которая не могла не обойтись без того, чтобы снова сказать им о том, как ей не нравится учебник по зельям, чудом доставшийся Гарри. Как можно называть учебник Принца сомнительной книгой? Она наверное просто завидует. И что, мне мог достаться этот учебник, но я же молчу и не возмущаюсь. Могла бы порадоваться за друга, - подумал Рон, впрочем, не решившись сказать все это Гермионе. Мало ли, обидится еще, а его уже достали все их ссоры.
- Что это вы обсуждаете?
Рон, не ожидавший нового голоса в их секретной беседе, подскочил как первокурсник, увидевший миссис Норис после отбоя, и выронил стакан, который зачем-то держал в руках. Кряхтя, парень полез под стол и поймал "беженца". Вынырнув из-под стола и обнаружив рядом Полумну, Рон закашлялся, удивленно глядя на сегодняшний наряд подруги. Заколка в виде божьей коровки напомнила ему о ползучих восьминогих любимцах Хагрида, поэтому Уизли поспешил опуститься на свое место, буркнув при этом что-то нечленораздельное, немного напоминающее "привет". Кажется, их секретной беседе сейчас придет конец, потому как народу набиралось все больше и больше. Как обычно, стоит только их троице что-нибудь затеять, как появляется еще кто-то, и вся ситуация начинает принимать вид массового беспорядка.
- Доброе утро! Хотя...Ваши лица как-то говорят не в пользу "доброго"... - Рон кивнул, подтверждая всю верность суждений Джинни. - Случилось, Джинни, вот, Гермиона решила продолжить доброе дело ГАВНЭ, но теперь решила практиковаться на пауках. Осталось только придумать лозунг, - пробормотал Рон, на всякий случай отодвигаясь подальше от Гермионы. Гарри, как настоящая добродетель, внес в фразу Рона еще больше ясности. Говоря другими словами, друг, немного помявшись, рассказал всем о просьбе Хагрида. Ну, что ж, зато в компании не так страшно, - оптимистично подумал Уизли.

+3

56

Естественно, мальчишкам не понравилось, что я упомянула о книжке Принца в плохом свете. Но это именно то, что я думаю. Да, безусловно, создатель всех этих заметок на полях учебника является гением в зельеварении, но, насколько я знаю, там ещё есть заклинания. Нигде и никем не указанные. Меня это беспокоит.
К нашему разговору как-то совсем неожиданно присоединились Невилл, Луна и Джинни. И если Невилл с Джинни объяснимо пришли позавтракать, то Луна как всегда немало меня удивила рассказом о пудинге. Они, естественно, поняли, что мы что-то замышляем, хотя это так назвать и нельзя, и сразу же поинтересовались.
Рон ещё раз соизволил возмутиться насчёт моего решения по поводу помощи Хагриду и его... другу. Конечно, я понимаю, что именно для Рона это задание не является самым приятным, хотя и у Гарри оно восторга не вызвало. Что говорить, я и сама бы побоялась акромантула. Но я ничего не сказала. После чего Гарри доходчиво, в деталях объяснил всю ситуацию, в то время как я раздумывала, говорить ребятам про письмо или нет.
- В общем, вы всё поняли, - говорю я. - Я считаю, что помочь Хагриду нужно. Не хочу думать, как он огорчится, если мы откажем ему в этом.
Я смотрю сначала на Гарри и Рона, а потом на присоединившихся недавно к разговору друзей.
- Если хотите, можете помочь. Или просто высказать своё мнение по этому поводу, потому что у нас мнения разошлись и мы, фактически, не пришли к соглашению. Вы можете даже помочь! - неожиданно для самой себе высказываю я новую идею. - Главное, никому не говорите, что мы собираемся сделать. По сути дела, ничего запретного, но я сомневаюсь, что кто-то из профессоров это одобрит.
Я смотрю на Джинни, потом на Луну, а следом на Невилла. Понятия не имею, как они отнесутся к моему предложению. И вдруг понимаю одну вещь...
- Только... я понятия не имею, как мы соберём так быстро все необходимые ингредиенты. Когда мы готовили оборотное зелье... - я замолкаю, поняв, что что-то не то сказала, но, как говорится, сказал "а" говори "б": - ...я несколько месяцев собирала и подготавливала всё необходимое. Плюс само зелье очень долго доходило до кондиции. Все лечебные снадобья, которые я знаю, также довольно сложны в приготовлении...

+3

57

В стенах Хогвартса существует примета: если Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер собираются вместе, значит, вскоре запахнет жареным. Никаких преувеличений. Троица уже побила все мыслимые и немыслимые рекорды по количеству приключений на квадратный дюйм ягодиц, оставив далеко позади даже незабвенных Фреда и Джорджа Уизли. И сейчас, судя по обрывкам разговоров, донесшихся до Невилла, они собирались ввязаться в очередную авантюру. Не исключено, что с риском для жизни, как у них издавна повелось. Материализовавшиеся рядом Луна и Джинни тоже уловили это настроение... ну, в отношении Луны вопрос был спорный, а вот решительный вид Джинни не оставлял в этом никаких сомнений.
- Ну-у-у, есть тут кое-что... - слабая и неубедительная попытка Гарри сделать вид, что о всяких акромантулах-зельх-книгах-и-прочее-и-прочее он ведать не ведает, только взгрела любопытство Невилла, а реплика Рона:
- Гермиона решила продолжить доброе дело ГАВНЭ, но теперь решила практиковаться на пауках... - и вовсе заставила его достичь точки кипения. Парень придвинулся поближе, снедаемый желанием узнать подробности. Троица переглянулась между собой, и Гарри, на чьем лице отразилась сложная гамма чувств, рассказал им об акромантуле по имени Арагог и поручении Хагрида.
Какие планы, какие замыслы! Невилл точно знал, что добром эта затея не кончится, но отговаривать - нет, увольте. Легче справиться с разъяренным саблезубым тигром голыми руками, чем отговорить золотое трио.
- Если хотите, можете помочь. Или просто высказать своё мнение по этому поводу, потому что у нас мнения разошлись и мы, фактически, не пришли к соглашению, - вздохнула Гермиона задумчиво и вдруг, как будто озаренная внезапной идеей, добавила: - Вы можете даже помочь! - сделав особый акцент на слове "можете". Значит, вопрос даже не в желании, а в возможности... Что ж, и не такое проходили. Невилл вздохнул:
- Я с вами... Что нужно делать?
Тревор слабо трепыхнулся в кармане мантии, словно говоря: "Да брось, Невилл! Оставь это дело, пока не поздно!", но гриффиндорская отчаянность возобладала над благоразумием, и он твердо повторил:
- Я помогу вам.
Гермиона обмолвилась об Оборотном зелье, и глаза Невилла округлились. Они что, уже и это успели опробовать?

Отредактировано Game Master (09-03-2013 00:03)

0

58

Луна пребывала в полном в восторге от того, что завтракала с друзьями, именно поэтому сегодняшний день и обещал быть лучшим за последний месяц. Вкусный пудинг, близкие друзья, которые всегда рядом и могут прийти на помощь... И которым могу помочь я. Как ж это здорово! Девушка была уверена, что в Большом зале стало светлее от яркого солнечного света, пробивающегося через огромные окна замка. Замечательный день! Несомненно!
Под конец рассказа о представителях отряда членистоногих Луна заканчивала с трапезой и, когда Гарри замолчал, выложив все карты на стол, девушка отодвинула от себя тарелку.
- Какой ужас! Лицо Лавгуд исказилось от ужаса. Девушка отчетливо представила себе картину больного Арагога, который не жил, а страдая доживал свой век. - Я согласна с Гермионой! Мы обязаны помочь бедному паучку!
Стоит ли говорить о том, что Луна души не чает в каждом, кто ползает, ходит и летает и готова ради них на все. Абсолютно на все. Как-то раз она даже ходила в чащу леса босиком по камням, чтобы покормить фестралов сырым мясом. Луна - добрая душа, правда некоторые принимают её доброту за клиническое отклонение в психике, но что поделать - если окружающие чего-то не понимают - то это не проблемы Луны, а проблемы самих окружающих.
- По сути дела, ничего запретного, но я сомневаюсь, что кто-то из профессоров это одобрит.
Луна с упреком посмотрела на Гермиону. Что может быть запретного в помощи? Неужели профессора - изверги? Конечно нет! Хотя... Возможно Гермиона права. А после того, как гриффиндорка обмолвилась об оборотном зелье, Лавгуд поняла, что эта троица и впрямь велика. Что что, а такое зелье не так просто сварить ученику шестого курса,  о том, что это могло быть давно, Луна даже и подумать не могла.
- Все лечебные снадобья, которые я знаю, также довольно сложны в приготовлении...
- Поэтому нам не стоит терять ни минуты! Предлагаю прямо сейчас пойти в библиотеку и поискать зелье, которое будет не слишком сложным, но эффективным. Мы должны помочь Арагогу! Девушка обвела взглядом компанию друзей, но из них всех, кажется, только Гермиона была настроена так же решительно, как сама Лавгуд. Видя, что в парнях вот-вот может пропасть решительность, Луна обратилась к Уизли:
- Джинни, ты же согласна с тем, что мы не можем оставить бедное животное помирать? Расклад был простым - если они втроем будут полны решимости помочь Хагриду, то Гарри, Рон и Невилл уже не смогут отмазаться от этой затеи и оставить их одних.

Отредактировано Luna Lovegood (09-03-2013 13:51)

+2

59

Кто-то говорил о прекрасном утре и хорошем настроении? Да ещё и искренне верил, что предстоящий день будет самым обычным из всех, ведь никаких подвохов не предвиделось, всё шло ровно и гладко! И кстати, кто же этот некто? Ах да, точно, именно она, Джинни Уизли! Вот тебе и позавтракали, называется!
Девушка посмотрела на брата, затем перевела взгляд на Поттера, который сидел с таким видом, словно только что столкнулся с кучкой Пожирателей, но вот палочки в руках у него, к сожалению, не оказалось. Потом ещё Невилл, который, похоже, не совсем осознавал масштабы происходящего, Луна, которая как всегда пребывала в мире не совсем нашем, но ещё и не в ином, а в довершение к этой великолепной картинке ещё и Гермиона, решительный вид которой был красноречивее любых слов! Мужская половина их немногочисленной компании хоть сейчас готова была выскочить из-за стола и нестись прочь от этого места и письма, которое Хагрид с надеждой отправлял ребятам! Почему-то эти самые парни всегда первыми лезут в различные передряги, из которых их же потом и приходится вытаскивать, а вот помочь бедным паукообразным вовсе не жаждут!
Нет, Джинни тоже не питала к ним особой любви, но и такого панического страха, который обуял её брата каждый раз, когда он видел представителей этого семейства, не испытывала. Да девушка просто не встречалась с такими грозными особями, потому она просто не могла представить себе масштабы того ужаса, который сейчас накрывал с головой её брата и его лучшего друга! То, что им совсем не нравилась эта идея, было понятно с первых минут после того, как Уизли вникла в суть проблемы. Эта тема захлестнула умы друзей девушки, каждый пытался вразумить другого, внести в разговор свою лепту и убедить остальных, что его доводы_суждения верны! Джинни же предпочитала отмалчиваться, с интересом глядя на то, как ребята пытаются переспорить друг друга, даже не рассматривая такого варианта, как договориться! Притом каждый делал это по-своему, исходя из собственного характера_темперамента! Гермиона как обычно приводила веские доводы, сухо и формально заявляя о том, что отвернуться от друга они не имеют права, что нужно объединиться и сварить зелье этому странному пауку, о котором лесничий заботится как о своём собственном ребёнке! Рон же недовольно фыркал и осторожно косился на подругу, чтобы та не огрела его учебником за такую чёрствость и халатность по отношению к братьям нашим меньшим! А Луна, казалось, за эти несколько минут уже неоднократно мысленно спасла этого паучка и получила от Хагрида нескончаемые благодарности и вкусности! И теперь Джинни оказывалась между двух огней, ей нужно примкнуть к одной из групп, дабы спор закончился и все разошлись по своим делам, только лишь для того, чтобы встретиться вновь, либо для того, чтобы затаить друг на друга вселенские обиды и не разговаривать день-другой!
Ну и денёк!
Уизли старалась не смотреть на ребят, хотя кожей чувствовала, как эта пятёрка прожигала её взглядами нетерпения. А что, собственно, она может сказать!?! Она поможет, конечно, куда деваться-то!
- История впечатляет, как и тот факт, что предстоит спасать не совсем обычного паучка! Но я согласна с... - Театральная пауза, пусть немного помучаются в ожидании. - Гермиона и Луна правы, мы не можем отказать Хагриду и оставить его излюбленного питомца на произвол судьбы! Если есть способ помочь - нужно его использовать! В любом случае, Хагрид попросил зелье сварить, а не нести его в логово паука! От нас требуются знания и ингредиенты, всё остальное - это не наша забота!
Джинни повела плечом, не зная даже, что ещё можно добавить в копилку доводов "мы обязаны помочь другу". В любом случае, силы сравнялись...Теперь парням будет не так-то просто улизнуть! Как ни крути, а согласиться с девушками им придётся, хотят они того или нет!

+2

60

Поттер сидел печальный, теребил мантию и смотрел мимо друзей, которые делали все возможное, чтобы усложнить себе жизнь. Виртуозность ораторского мастерства Гермионы убедила даже Луну - что уж там говорить о Джинни и Невилле, внимавшим проникновенным речам о несчастном Арагоге и поминутно ужасавшимся судьбе бедолаги. Разумеется, это опасное и еретическое заблуждение проистекало из полного незнания пищевых привычек пауков-гигантов. А вот Гарри и Рон были прекрасно осведомлены о том, что, дай им волю, Арагог и его достойные отпрыски сожрали бы половину людского поголовья Хогвартса (состоящую преимущественно из младшекурсников - у них мясо нежнее) и закусили бы миссис Норрис и Клыком. Он уже открыл было рот, чтобы прочесть изумительный по количеству использованных в нем нецензурных слов доклад "Как акромантулы видят людей и с чем их едят", но, как его рот открылся, так и закрылся. Пугать ни Луну, ни Невилла и Джинни (в которых уже взыграла молодецкая гриффиндорская удаль) он не хотел. В конце концов, Гермиона права, общаться с плотоядными членистоногими их никто не принуждает. Отнесут зелье Хагриду, и все. Делов-то.
Эта мысль отчетливо щелкнула у него в голове, явившись сразу в виде принятого решения. Поттер одернул мантию и с пронзительной ясностью во взгляде уставился на собравшихся.
- Ингредиенты можно, извиняюсь, спереть у Слизнорта, - он позволил себе ехидно улыбнуться. Дерзкий план оформлялся в его мозгу быстро и без лишних сомнений. - А если понадобится, сможем пролезть даже к Снейпу. В конце концов, нам не привыкать. На большой перемене пойдем в библиотеку и поищем рецепт отвара. Дальше будем действовать по обстоятельствам.
Эта реплика должна была быть сопровождена сатанинским хохотом, но Гарри не захохотал. Соприкасаться с этой нервной и тонкой материей - изготовлением лекарственных зелий для больных акромантулов - ему еще не приходилось, и в глубине души он надеялся, что Гермиона сумеет сделать все правильно. Где-то еще более глубоко он надеялся, что Гермиона не сумеет сделать все правильно, и Арагог отбудет в мир иной несколько раньше, но в этом он не признался бы даже самому себе.
Так или иначе, Хагрид добился своей цели. Он внес хаос в юные умы, и без того развращенные нескончаемыми приключениями, и этого оказалось достаточно, чтобы доблестный заговорщицкий союз, беспощадно расправившись с завтраком, встал из-за стола, горделиво прошествовал по Большому Залу и, подталкиваемый в спины ветром авантюр, в вестибюле разделился. Ибо, несмотря немалый жизненный опыт и бесстрашные похождения, он целиком и полностью состоял из школоты. А школота, как известно, должна исправно посещать уроки. Ученье - свет, а неученье... Вон, посмотрите на Хагрида.

---> Уроки ---> Библиотека

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно