О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/30-1-f.jpg
   Большой зал Хогвартса — пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи со всеми изменениями погоды и времени суток. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря ни бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным. На праздники в воздухе парят свечи и шарики.
   Обычно, его используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Четыре длинных стола под флагами факультетов радушно угощают своих учеников. В конце зала у витражного окна, на возвышении располагается небольшая кафедра для выступлений директора. За ней - Высокий Стол - за которым трапезничают профессора и взрослые работники замка. Сюда же по утрам совы приносят почту.
   Также все торжественные события проводятся в Большом зале: праздничные пиры по случаю начала или конца учебного года, по случаю Хэллоуина и Рождества, Пасхальный пир... В Большом зале ежегодно проводятся экзамены СОВ и ЖАБА. Для этого факультетские столы временно убирают, а взамен ставят несколько десятков одноместных парт — по числу экзаменующихся студентов.

0

61

- Если хотите, можете помочь. Или просто высказать своё мнение по этому поводу, потому что у нас мнения разошлись и мы, фактически, не пришли к соглашению.
Гермиона не привыкла проигрывать, поэтому тут же принялась вербовать сторонников. Конечно, Рон, скрепя сердце, и помог бы Арагогу, но на такое сразу просто невозможно решиться! Она постоянно требует от нас невозможного, - подумал Уизли, вспоминая выполнение домашних заданий.
Рональд переводил взгляд с говорившей Гермионы на печального Гарри, можно даже сказать, друга по несчастью, тот ведь понимает, с чем им придется столкнуться, если Хагрид вдруг не сможет отнести зелье своему любимцу. Потом под взгляд Рона попала пребывающая неизвестно где Луна, задумчиво слушающая сестра и, наконец, Невилл. Поняв, что дальше разглядывать ему здесь нечего, Рон задумался о своей печальной участи. Если разобраться, у них есть Гермиона, а с ней сварить зелье не представляет никакого труда. Но в том случае, если Хагрид попросит их отнести зелье паучку, то у них тоже будет Гермиона, а с ней от этой опасной миссии не отвертеться.
Интересно, а папин фордик все еще ведет дикий образ жизни в лесу или ему надоело дикарское поведение? Со второго курса Рон не видел ни фордика, ни, к счастью, гигантских пауков, даже тогда, когда совершенно случайно на пятом курсе устроил в коридоре бедлам и забежал вглубь Запретного Леса, ненароком прихватив с собой Тэйн, и потерявшись там, страшно и ненадолго, он встретил лишь соплохвоста, Грохха и издали слышал жуткий вой. Парень поерзал на стуле и, вынырнув из воспоминаний, вернулся к разговору, когда Гермиона уже заканчивала свою речь.
- Только... я понятия не имею, как мы соберём так быстро все необходимые ингредиенты. Когда мы готовили оборотное зелье... - Уизли едва подавил желание закрыть лицо ладошкой. Ну как можно было проговориться об Оборотном зелье? Вздохнув, Рон решил, что сказанного уже не вернешь, а поэтому придется смириться с тем, что кроме них троих из учеников эту тайну теперь знают Луна, Невилл и Джинни, тем более, что на этих троих всегда можно было положиться. И, как и ожидалось, эта троица сразу же согласилась помочь, после чего должно последовать согласие Гарри и, наконец, Рональда. А дальше все как в цепной реакции, начинается сначала: Гермиона предлагает, а с ней соглашаются все по кругу и идут выполнять задание.
Психи, - решил парень и улыбнулся, - за это я в них души не чаю. Ну и куда же вы без меня? - словно делая огромное одолжение, произнес Уизли.
- А если понадобится, сможем пролезть даже к Снейпу. В конце концов, нам не привыкать.
- Не нам, а Гермионе, - ехидно шепнул Рон, наклонившись к другу и весело посмотрев на подругу. Конечно, засылать Гермиону к Снейпу никто и не собирался, но как тут не вспомнить о пережитых приключениях?
Интересно, а в библиотеке есть рецепт этого отвара? Уизли, втайне понадеявшись на отрицательный ответ, поднялся из-за стола и пошел на уроки, потому как завтрак завтраком, а учиться надо, иначе вырастет из него совсем неправильный Рональд.
--> Уроки ---> Библиотека

+1

62

Сегодня мне явно везёт, если не считать сам факт получения письма от Хагрида, ведь сначала со мной с большим энтузиазмом соглашается Луна, которая так и рвётся помочь бедному паучку. Соглашается и Джинни, которая, выдержав театральную паузу, всё же высказывает вполне здравое мнение о том, что следует помочь нашему старому доброму другу Хагриду в такой непростой ситуации. Ну, и, конечно же, Гарри с Роном тоже не выдерживают и соглашаются.
По правде говоря, я даже начала сомневаться, что они пойдут на эту затею: как ни крути, а, похоже, акромантул не просто сильно напугал ребят, а чуть не отправил на свет иной, что, естественно, заставило их задуматься, на кой чёрт им сдалось спасать кровожадного монстрика. А если учитывать арахнофобию Рона, то я думала, что друзья и вовсе встанут и уйдут, обидевшись и на меня, и на Джинни с Луной, и на "предателя" Невилла, и на Хагрида. Но в то же время я отлично знала, что они этого не сделают. В дружбе важно слушать сердце, не всегда разум.
"Они никогда не подводят. Единственный раз, когда я ошиблась, это был четвёртый курс... Когда Гарри с Роном поссорились". Тогда я не знала, просто не понимала их ход мыслей и чувствовала себя совершенно растерянной. Но когда всё стало на свои места, мне сразу же стало легче. И вот они все: мои друзья, которые всегда поддержат друг друга.
Так и случилось. Сначала Рон пал под натиском всеобщего решения помочь питомцу Хагрида, а после и Гарри в некотором роде согласился с решением ввязаться в предстоящую затею.
- Отлично! - восклицаю я. - Так, думаю, после занятий всем нам следует заглянуть в библиотеку и поискать всё, что требуется для этой... миссии. Сама я не справлюсь, как бы некоторые находящиеся здесь ни "обожали" библиотеку.
Я встаю из-за стола, прихватив свою книжку, и направляюсь на занятия, уже раздумывая, какие ингредиенты нам могут понадобиться для изготовления снадобья.

--> Уроки --> Библиотека

Отредактировано Hermione Granger (26-03-2013 10:12)

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно