О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Три метлы"


"Три метлы"

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Завидев Слизнорта, которого явно узнала, мадам Розмерта сама подошла к столику и улыбаясь спросила, что компания будет заказывать. Лисс как и собиралась заказала себе виски из-за чего словила неодобрительный взгляд Розмерты. Вот поэтому  Лисс и не нравилось это заведение, вечное осуждение, если молодая девушка берет себе что-то крепкое.
Но наконец владелица Трех метел ушла выполнять заказ, а Лисандра откинулась на спинку стула.
-Итак, мистер Слизнорт. - она ухмыльнулась - Какими судьбами вы оказались в Хогсмиде? Было странно вас здесь встретить. Если я не ошибаюсь, это место не слишком популярно для прогулок. Ни достопримечательностей, ни полезных лавок, в Хогвартсе вы не преподаете, да и для деловых встреч есть более привлекательные места. - да, уж ей-то говорить про более привлекательные места, хотя Слизнорт не создавал впечатление человека, который будет ошиваться в той же кабаней голове или других сомнительных местах. Скорей найдет место поспокойней и побезопасней, да и беседу надо было поддержать, пусть и путем утоления собственного любопытства.
Тем временем Розмерта принесла заказ, выставив бокалы на столе и Лисс сразу взяла свой, пробуя напиток и проводя по губам кончиком языка. Виски приятно согрело горло, хотя его нельзя было назвать самым лучшим. Лучшее наверное приберегли для особых гостей и оно хранилось где-то в недрах подвала.

0

42

Внутри паба было, как всегда, много народа. Этим и славилось данное заведение. Мадам Розмерта умела создавать нужную атмосферу, поэтому гости в её паб валили каждый день. Даже в те времена, когда студенты были "заперты" на территории Хогвартса, здесь всегда было шумно и весело. Исключением не стал и сегодняшний день.
Протискиваясь мимо гостей, Слизнорт с компанией немного неуклюже осел за столик.
- Уф ... отвык я от такого рода заведений, знаете ли. Возраст не тот. - Гораций смахнул капельки пота со лба платком и поприветствовал мадам Розмерту, которая уже ожидала их заказа.
Он заказал себе виски, как и мисс де Лионкур, студентка же сделала свой заказ. Розмерта, записав всё заказанное в блокнотик, быстро удалилась. Гораций вздохнул и осмотрел всех присутствующих в пабе. Конечно, большинство здесь - это студенты, которые радостно веселятся, не обращая внимание на преподавателя. Хотя, это им простительно - выходной, как ни как. Сегодня можно и отдохнуть. Помимо студентов здесь были и другие личности, которые явно на учащихся Хогвартса не похожи. Никого из преподавательского состава Гораций не заметил. Что же, значит не судьба.
- С чего Вы взяли, миледи? - Гораций удивлённо поднял брови. - Я, как раз-таки, являюсь сейчас преподавателем Хогвартса. Сам Альбус Дамблдор меня пригласил обратно. Очевидно, мои познания в зельеварении ещё не утратили своей силы. Хе-хе ...
В этот момент к столику подошла Розмерта и водрузила на него напитки. Поблагодарив мадам, Гораций не без удовольствия пригубил свой стакан. Приятное тепло распространилось по организму. Конечно, виски он пробовал и лучше, но эти тоже были не плохи.
- Моя причина нахождения здесь? - Слизнорт вертел в руках свой стакан и иногда смотрел на собеседницу. - Я должен был встретиться с мистером Блейком. Моим давним хорошем знакомым. Нам надо было обсудить кое-какие дела, но Саймон очень спешил, поэтому беседы, как таковой не произошло.
Слизнорт сделал ещё один глоток и опустил стакан на столик. Шум вокруг не утихал, поэтому можно было говорить вполне спокойно - подслушивать вряд ли кто-то мог.
- А что касается деловых встреч, то не хочу хвастать, но я знаю в этом толк, и поверьте, могу провести конструктивную беседу в любом заведении, даже в "Трёх Мётлах" - Слизнорт переводил свой взор, то на мисс де Лионкур, то на мисс Коупленд. - Тем более, не вижу ничего плохого в этом пабе. Самое лучшее заведение в Хогсмиде.
Гораций откинулся на спинку стула и пуговицы на жилетке опасно затрещали. Стоит отдать должное качеству этой жилетки - другая бы уже давно порвалась бы из-за такой "стройной" фигуры, как у Горация.
- Но, что всё обо мне, да обо мне? Я - старый зельевар. Вы мне лучше вот, что скажите - Гораций хитро прищурился. - Какими судьбами Вы здесь оказались, мисс де Лионкур? Вас в качестве студентки я в Хогартсе не видел.

0

43

-Преподаете в Хогвартсе? - Лисс выказала искреннее удивление, вскинув брови. Она совсем забыла, что в этом году Снейп сменил должность и место зельевара передали Слизнорту. Хотя тем лучше, что забыла, зато удивилась натурально и меньше подозрений из-за излишней осведомленности, она к школе отношения не имела, откуда ей знать о смене преподавательского состава. Все верно.
-Мастерство не пропьешь, - ухмыльнулась пожирательница - А профессор Снейп... - она сделала паузу, вроде прикидывая, потому что память уже не подводила - Теперь преподает защиту от темных искусств? Он давно хотел на эту должность, это всем известно... - пригубив своего виски, Лисс чуть поморщилась, сжав губы. Спиртное приятно обожгло горло и Гораций был прав, виски не плох, хоть мог бы быть и лучше.
-Надеюсь, это не я спугнула Саймона и сорвала вашу встречу. - Лисандра негромко рассмеялась, подпирая кулаком изуродованную щеку.
-А вам не кажется, что здесь слишком шумно для проведения беседы, особенно деловой? - Лисс явно сомневалась, что это возможно, да и для своих бесед выбирала меня более уединенные, чтобы никто посторонний не услышал разговора наверняка.
-В Хогвартсе? Это намек на то, что я выгляжу слишком молодо или слишком старо для ученицы? - пожирательница криво ухмыльнулась. - Я закончила школу около десяти лет назад и училась у профессора Снейпа на его факультете. Вероятно поэтому, вы меня там не видели. Вас тогда там не было, но было бы любопытно послушать, как вы ведете предмет. Зельеварение был одним из моих любимых. - она довольно прохладно заулыбалась и сделала еще глоток из бокала. О достижениях Слизнорта Лисс была в курсе. Не менее успешный зельевар, чем Северус, вот только девушка думала что ей повезло не стать частью его коллекции.
-А в Хогсмиде остановился один мой знакомый, хотела навестить его, но его не оказалось дома, - проговорила с сожалением. Придумала на ходу, что от части было правдой. Знакомый был и после встречи с Лисс должен был стать покойным знакомым или как минимум сильно напуганным

0

44

- Да, Вы абсолютно правы, мисс де Лионкур - глаза старика хитро блеснули. - Пропить мастерство довольно-таки проблематично.
Между тем профессор постоянно мельком осматривал других посетителей паба. Старая привычка, суть которой заключалась в том, что нельзя уделять внимание только одной персоне, а нужно попутно выискивать других, не покинула Горация. Нет, дело было не в бестактности. Просто всегда существует шанс, что в этот паб зайдёт ещё кто-нибудь, "значимый" для старого прохвоста.
- Северус? Всё верно, он преподаёт Защиту от Тёмных Искусств. Он - очень искусный маг, поэтому, я думаю, что он не сильно расстроился смене должности. Кроме того, это место вновь пустует ... В последнее время на нём никто не засиживается. - Гораций слегка нахмурился. Он не был идиотом, поэтому понимал, что люди, которые занимали эту должность, покидали её не из-за своей прихоти. Большинство из них, по крайней мере, так считает сам Гораций, были как-то связаны с Тёмными Искусствами или стали их жертвами. Беря во внимание, что Слизнорт категорически отрицал это направление в магии, да и опасался его здорово, он не любил разговаривать на такие темы.
- Вы? Спугнули Саймона? Нет, не думаю . - хотя, на самом деле, Гораций не отрицал этого. - Просто, молодой человек очень занят. Но, когда-нибудь я с ним встречусь. Таких перспективных личностей не надо терять из виду.
Гораций сделал ещё один глоток и посмотрел на пробегающую мимо мадам Розмерту. Вот уж у кого действительно много забот, так у этой женщины. Все приходят сюда отдыхать, а для неё это - ещё один напряжённый рабочий день.
- Ошибаетесь, паб "Три Метлы" - отличное место для разговоров, тем более, вряд ли можно назвать нашу с Вами непредвиденную беседу "деловой"? Деловая беседа должна была состояться у меня с мистером Блейком, но, увы, он покинул нас. - Гораций был немного удивлён тем, что юная особа так пренебрежительно относится к этому месту. По мнению старика, паб "Три Метлы" - очень популярное место, как для студентов, так и для преподавателей. - Мерлинова борода, не пересаживаться же нам с Вами в "Кабанью голову"? Всё-таки там собирается контингент хуже. Там и вора можно встретить, а то и похуже кого.
Под "похуже" Гораций подразумевал Пожирателей Смерти, поэтому недобрая тень опять промелькнула на старом лице.
"Что-то разговор не клеится, так при этом, ещё и постоянно выходит на какие-то опасные и неприятные темы. Надо как-то отойти от этого."
Только в этот миг Гораций заметил довольно внушительный шрам на щеке юной девушки. Такой шрам вряд ли можно получить от обыкновенного падения. Может быть, он даже магического происхождения. Но Гораций не был колдомедиком, поэтому не стал задумываться об этом.
- Я рад, что один из Ваших предметов - зельеварение. Действительно, увлекательнейший предмет. Когда буду проводить открытый урок, то милости прошу. - уж что-что, а свой предмет Слизнорт хвалить любил. - Хотя, на ближайшее время не рассчитывайте. Времена, нынче не спокойные ... Знакомый говорите? Как интересно, а скажите, мисс де Лионкур, как поживает Ваше семейной дело? Занятие ваших родителей всегда вызывало у меня большой интерес.

0

45

-Это место всегда пустует, профессор Слизнорт, каждый год кто-то новый. - усмехнулась Лисандра - Надеюсь, Снейп нарушит эту мрачную традицию и войдет в историю Хогвартса, хотя... - Лисс ухмыльнулась - Думаю, он и так уже там. - До сих пор пожирательница как-то не задумывалась, что этот год может стать для Северуса действительно последним в жизни. Не потому, что он служит Лорду со всеми вытекающими, а как раз из-за новой проклятой должности. Звучало абсурдно, но имело под собой весомые основания чтоб быть правдой.
-Действительно, перспективные личности всегда могут пригодиться, - задумчиво протянула девушка, отгоняя размышления на тему Снейпа. - А чем он так перспективен? Не расскажете? - в вопросе звучал некий интерес к персоне парня, вдруг он и Лисандре пригодится, они с Саймоном почти не общались, с тех пор, как выпустились, кто знает, в чем он стал хорош.
-Нет-нет, ну что вы, Гораций, в Кабанью голову мы не станем пересаживаться, да и там не лучшее место. - может она и считала чуть иначе на самом деле, но высказала именно это. - Я говорила о Лондоне, там гораздо больше... ммм... спокойных чинных заведений, где не попадаются школьники или пьянчуги, - в этот момент Лисандра покосилась на стайку школьниц возле бара, к которым отошла Кристал, видимо ее подружки, а потом указала на них взглядо собеседнику. - Не располагает это окружение к деловым беседам, вы уж как хотите, - дабы смягчить свои слова, Лисс улыбнулась и отсалютовала стаканом.
-К слову... неужели вы боитесь воров... или кого похуже? - намек на пожирателей она поняла. - Уверена, вы сможете себя защитить даже от кого похуже, м? - Лисс дернула бровью, замечая на своем лице взгляд Слизнорта. Каждый рано или поздно вот так вот задерживал глаза, девушка уже привыкла к этому.
-Не привлекательно правда? - усмехаясь спросила она. - Не поладила с гиппогрифом, живущим у дядюшки, - с ходу придумала пожирательница, хотя на такие случаи у нее была парочка историй, вот только знал ли профессор, что следы от когтей этой зверюги лечатся заклятием и парой несложных зелий, а молодая девушка едва ли сохранила на себе такую "красоту", если могла бы вылечить.
-Но я надеюсь, вы пришлете мне приглашений на ваш открытый урок? Я была бы очень признательна... - Лисандра улыбнулась, чуть прищуривая глаза. Интерес немалый послушать урок Слизнорта, по самым разным причинам.
-Семейное дело? - Лисс сделала глоток из стакана, покачав в нем напиток - Если вы о Министерской службе моих родителей, то надеюсь, у них все в порядке. Мы не часто общаемся, - снова приукрашивает, потому что  последний раз, когда Лисс общалась с родителями был несколько лет назад. - Но времена сейчас не спокойные, подозреваю работы у авроров немало и как вызнаете, я решила не продолжать семейное дело, - поджала губы на секунду, скрыв неприязнь к семейным делам - Исследования и мой магазин меня привлекают больше, нежели самопожертвование во благо людей, которых я даже не знаю - возведя глаза к потолку, Лисс взглянула на мужчину. Ей было все равно насколько эгоистично и негуманно прозвучали ее слова, это же правда.
- А чем вам так интересна аврорская деятельность? Хотели пополнить их ряды? - тут взгляд Лисс задержался на окне, точнее на человеке, который всего на секунду показался за ним. Его пожирательница и искала и не могла упустить случая перекинуться парой слов, пусть они человеку и не понравятся.
-Ах, профессор Слизнорт, я прошу меня простить, но вынуждена вас покинуть, вдруг вспомнила об этом неотложном деле, которое должно было быть выполнено еще полчаса назад. - бросив Горацию улыбку, Лисс кивнула ему и оставив на столе пару монет за свой заказ, поднялась с места и спешно покинула заведение.

>>> Конец

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Lisandra de Lioncourt (22-12-2012 16:45)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Три метлы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно