О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » It is our fight...


It is our fight...

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Вялые трепыхания, шипение от боли, вопли, уже более активные попытки ему вмазать... такова реакция на попытку образумить. Впрочем, Брин удивился бы, встреть Тэйн такую боль с улыбкой. Опять же - сама напросилась. И продолжает напрашиваться, говоря все новые гадости и уходя от ответа на главный вопрос. Тянет время? Возможно.
-К чему разговоры? Ну, подумай сама...
Сложновато орудовать рукой, в которой уже зажата волшебная палочка - но, в принципе, возможно. Слегка придержать футболку за край, пока острый клинок в другой руке рассекает ткань одним легким движением, образуя на одежде неплохой разрез, начинающийся у верхнего края раны и плавно идущий до самого низа многострадальной футболки. Неужели кто-то подумал, что Тэйн будут сейчас резать? Глупости какие. Сделав свое дело, клинок вернулся в ножны, после чего Джейсону оставалось лишь раздвинуть края того-что-было-футболкой в стороны для большего удобства. Конечно, задрать одежду было проще, но для этого пришлось бы, как минимум, менять позу и рисковать получить в лобешник в процессе. Зачем ему такие ненужные сюрпризы?
-Ты молодая. Красивая. С неплохими мозгами и хорошим потенциалом даже и боевого мага. Жить бы и жить, что называется.
Очередной вызванный невербальным "Агуаменти" выброс холодной воды. Опять-таки по ране, но уже с целью как следует ее промыть. Конечно, после такого одежда испоганится еще пуще, как и койка - но магия на то и магия, чтобы избавить от таких мелочных проблем. Открывшееся в результате зрелище поставило точку в выборе заклинания для излечения. Излечения, излечения - зачем ему труп или полутруп? Сделать больно можно и вполне здоровому человеку. Тем более, она явно боится холодного оружия, что также можно использовать.
-Нет же, тащишься зачем-то по мою душу, зная, что шансы в бою невелики. Ты ведь из-за недостатка опыта стала ошибаться уже с самой первой секунды. А будь на моем месте тот же Макнейр или Лестрейндж? Пристукнули бы мигом. Значит, что?
Очередной небрежный взмах кистью - и красноватая жидкость как будто сама ринулась в его палочку. Банальное "Экскуро", заодно вычистившее и одежду, было также невербальным. Впрочем, рана еще кровоточила, так что с некоторым трудом, но сдерживающий волчью натуру Брин осматривал ее с двойственным интересом, пока что не торопясь залечивать.
-Значит, тебя кто-то послал, дав в довесок примерные координаты. Послал, вернее всего, на убой, поскольку вся твоя гриффиндорская прыть без хорошего наставника растрачивается впустую. Поэтому перед тобой сейчас стоит нехитрый выбор - "Эпискей", которого вполне хватит для залечивания этой дырки в твоем боку - или "Империо". Легилименцией я заниматься просто не хочу, у тебя в голове наверняка тот еще кавардак.
Понятно, что выбирать Тэйн могла своим ответом на все еще витающий в воздухе вопрос. Вопрос, который был настолько критичен, что для получения ответа Брин готов был применить Запретные Чары. Что ему терять-то теперь, в самом-то деле?

0

22

Прекрасное забытье манило к себе, как чашка ароматного горячего шоколада. А к слову, зачем противиться этому желанию? Не легче ли прямо сейчас закрыть глаза и окунуться в пустоту, забыв о боли и о предстоящих пытках. В таком состоянии человеку совершенно наплевать на окружающую его действительность. Понимание того факта, что побег совершенно невозможен, давало наиболее подходящий повод прикрыть веки... ну хотя бы на секундочку, чему Гринлиф не особо-то сопротивлялась. Она устала, и это еще очень мягко сказано.
-К чему разговоры? Ну, подумай сама... - слова мужчины беспардонно ворвались в сладострастную накатывающую дремоту, заставив Тэд обратить на него внимание. И снова это непреодолимое желание просочиться сквозь койку, отбивающее чечетку сердце и новый выброс адреналина. И страх, который девушка просто не в силах прятать. Но вот дергаться сейчас было бы совершенно неразумно, так как нож уже вовсю наносил увечье ее футболке. - Что... что он собирается делать? - тело напряглось до предела, прям аналог маленького ежика, который при первой же опасности пускает иголки. Но, к сожалению, иголок у нее не было. Ни иголок... ни палочки... ничего. Она даже ударить его не может. Такой беспомощности Тэйн никогда не чувствовала, и ощущение это было совершенно отвратительным. От накатившего ужаса размерам ее глаз позавидовал бы любой домовик. Ничтожная доля смелости вернулась лишь тогда, когда нож, слава Великому Годрику, исчез с ее глаз, поэтому в качестве сопротивления Тэд позволила себе дернуться, хотя это скорее походило на слабенькое трепыхание.
-Ты молодая. Красивая... Да лучше бы я была дряхленькой морщинистой бабулькой... или, еще лучше, домовиком, - невеселая мысль посетила больную головушку, так как направление действий экс-мракоборца Гринлиф, мягко говоря, совершенно не радовало. Как не крути, а он все-таки мужчина, да еще и оборотень в придачу.
... И опять боль. Сегодня это никогда не прекратится. Ледяной водой да по оголенной ране, которую несколько мгновений спустя бесцеремонно потревожили... не такой сильный, но все-таки вскрик. - Прекрати! - первая просьба за вечер, хоть и в довольно приказном тоне. Пожалуй, это был уже перебор, так как на глаза навернулись слезы, которые Гринлиф удачно скрыла, зажмурившись. Еще чего не хватало! Рыдать она точно уж не станет. Именно поэтому Тэд не видела, как ее одежду очистили посредством короткого взмаха волшебной палочки.
-Значит, тебя кто-то послал, дав в довесок примерные координаты. Послал, вернее всего, на убой, поскольку вся твоя гриффиндорская прыть без хорошего наставника растрачивается впустую. Поэтому перед тобой сейчас стоит нехитрый выбор - "Эпискей", которого вполне хватит для залечивания этой дырки в твоем боку - или "Империо". Легилименцией я заниматься просто не хочу, у тебя в голове наверняка тот еще кавардак. - открыв глаза и встретившись с потолком, девушка то ли вздохнула, то ли хмыкнула - Я, конечно, подозревала, что в Министерстве работают тугодумы, но чтобы до такой степени... - обращение, скорее, все к тому же потолку. - Еще скажи, что отпустишь, если буду паинькой, - а вот это уже предназначалось Брину, так как взгляд устремился именно на него - убитый, уставший, но все-таки с вызовом и, естественно, ненавистью. - Сколько раз мне нужно повторить? Меня никто не посылал. И уж тем более, я не собиралась никого убивать. Струпефай, вроде как, не смертельное заклинание, если я ничего не путаю. И координаты... какие координаты? Нечего посещать такие заведения, как "Веселый Джек". Конспиратор, черт возьми... - последняя фраза снова предназначалась потолку. Что-то слишком часто она с ним разговаривает. Видимо, дело совсем плохо, и жар делает свое нехитрое дело.

0

23

Она начинает командовать и учить его жизни. То ли осмелела в ожидании "неминуемой" гибели, то ли просто вспомнила про свою непрошибаемость. Ну и кинжал с глаз убрали, это тоже фактор. И еще - Тэйн явно вымоталась. В принципе, оно и понятно - кровопотеря, нервотрепка, удары, опять же. Ее бы пожалеть, но не выходит - не идет девушка на контакт никак. Несет чепуху, пытаясь убедить его в случайности встречи и спонтанном желании ему навалять. Глупо все это...
-Я могу прочитать тебе нудную лекцию про то, что "Ступефай" служит базисом для атак многих магов вне зависимости от их целей. Могу напомнить, что Министерство захвачено Пожирателями. Могу говорить еще всякие нудные очевидности. Но в итоге пользы от этого не будет никакой.
Ему это уже откровенно надоело все это. Бессмысленный разговор, бессмысленное причинение боли, борьба со звериной натурой, которую вид крови, мягко говоря, беспокоил, а все эти шипения-дерганья-вопли лишь добавляли шансов "сорваться" и попросту растерзать бедолагу. А не хотелось. Как он сможет после этого сказать, что не заодно с Пожирателями? Нет, Гринлиф жить точно будет, хочет она того или нет. И... как ни странно, но лишать ее воли посредством "Империо" почему-то тоже не хотелось. Превращать этого яркого человека с местами взрывным характером в покорную куклу? А зачем? Получить ответы? И как он ей потом в глаза взглянет? А глядеть придется, постоянно держать при себе такую вот марионетку просто нельзя. В общем, проблема за проблемой...
-И вообще, ты бы угомонилсь, что ли. Откуда столько ненависти? Я что, пристукнул твою любимую сову ненароком? Впрочем, ладно. Какой смысл с тобой беседовать? Ты ведь гриффиндорка, а я - какая-то там мразь на твое усмотрение и без права на существование.
Внезапно накатила апатия. Зачем бороться? Зачем тратить время и силы на что-то, что заранее обречено на провал? Ему, оборотню, все равно не будет места в нормальном обществе, а жизнь ради бесконечной резни... не проще ли прямо сейчас дать последний бой, наведавшись в тот же Малфой-мэнор? В общем, Брин явно запутался, что стало заметно по потухшему взору и сосредоточенному выражению лица. Он отчаянно искал выход из создавшейся ситуации - и, похоже, нашел. Зажечь свой внутренний огонь от огня Тэйн. Понять, что на нее нашло. Попытаться найти общий язык с этой некогда очень перспективной студенткой. Мысли о ее работе на Пожирателей казались теперь чем-то мелочным. С такой горячностью и упрямством свою невиновность отстаивать она могла только если и впрямь причина была в другом. В чем же? Ответ поможет узнать магия. Палочка, повинуясь плавному жесту руки, нашла свою цель.
-Legilimens!

0

24

- Если я все-таки выживу... если выживу, я... - и тут в голове появлялись варианты разнообразных действий, которые человек, обычно, либо откладывает в долгий ящик, либо вообще запирает здоровенным таким ключом, понимая, что этому никогда не суждено случиться. - Я прыгну с парашютом, скажу Филчу, что он на самом деле хороший дядька, поеду к Вуду и признаюсь ему в своих чувствах... которые давным-давно уже потухли... но зато мы от души похохочем. А еще скажу Джорджу Уизли, что он полный олух, раз упустил такую девчонку, как Леви... Леви... где она сейчас? - примерно такого рода идеи витали в сознании. На самом деле это был еще один отголосок бреда, медленно но уверенно берущего главенство в ее мозгах. Тэйн старалась не обращать внимания на уже ставшую привычной боль в боку, хотя потеря крови все-таки давала свои негативные последствия. Мысль о побеге также прекратила подначивать гриффиндорскую непокорность. Наступала настоящая усталость, тянущая за собой смирение.
-И вообще, ты бы угомонилсь, что ли. Откуда столько ненависти? Я что, пристукнул твою любимую сову ненароком? Впрочем, ладно. Какой смысл с тобой беседовать? Ты ведь гриффиндорка, а я - какая-то там мразь на твое усмотрение и без права на существование. - уж чего-чего, но подобного Гринлиф точно не ожидала услышать. Ее настолько удивил его новый тон, что она прекратила свое изучение потолка и бросила внимательный взгляд на Брина. Это что, самокритика? Или сарказм? Судя по выражению его лица, вряд ли последнее. Пожалуй, не испытав она всю ту боль, которую он ей только что причинил, Тэйн стало бы очень стыдно и совсем неловко. Но рана в районе бокового пресса каждый раз напоминала о том, что этот человек не заслуживает сочувствия с ее стороны. Но сказать все-таки что-то надо. Хотя бы ради того, чтобы окончательно не уйти в бессознательность. Не успела Тэд толком сформулировать мысль, как тут самым неожиданным образом в нее полетело заклинание...
- Мама, мама, посмотри, что я нашла? - маленькая девочка держала в руках какую-то деревянную длинную штуку, очень красивую... а еще она пускала яркие искры. Взрыв, снесенная половина кухни, материнский крик... Отец поспешно собирает вещи и собирается уходить, но Тэйн громко плачет, не отпуская его...
- Я назову ее Венера... это ведь моя любимая планета, - юная мисс Гринлиф восхищенно смотрит на свою новую подружку-трехцветную ушастую сову. Отец одобрительно кивает и усмехается - Пора возвращаться. А палочку ты бы лучше спрятала, а то кому-нибудь глаз выколешь. - Тэйн немного покраснела и бережно уложила свой самый сокровенный артефакт во внутренний карман курточки. Восемь с половиной дюймов, вишня, волос единорога... Господи, они существуют!
- Гриффиндор! - выкрикивает "эта штука" у нее на голове, один из четырех столов буквально взрывается в аплодисментах...
- Левия, не глупи! Куда ты сейчас полетишь??? - но разве хоть что-то может остановить ее лучшую подругу, если она что-то решила. Вот и сейчас, не смотря на всю абсурдность ситуации, Моуленд уверенно зашагала на Астрономическую башню, крепко держа в ручках метлу. - Уже ведь полночь! - крикнула ей вслед Гринлиф. Безрезультатно. - Мерлиновы панталоны, вот уж повезло с подругой... - не найдя другого выхода, мисс Гринлиф неуверенно зашагала за своим боевым товарищем...
Поезд... уже второй год она будет учиться всяким интересным премудростям. - Чжоу, а кто это? - тихо спросила она у когтевранки, провожая взглядом высокого мальчика, на которого сейчас нечаянно налетела возле тележки со сладостями. - Ах, это же Оливер Вуд - капитан гриффиндорской команды. Ты разве не знала? - но Гринлиф ее уже не слушала. - Боже, какой же он красивый...
-... и что мы будем делать? - Вуд улыбнулся одной из своих самых теплых улыбок, которые и заставляли Тэйн приобретать цвет спелого помидора. - Я... я даже и не знаю... - неуверенно пробормотала она, взглянув на нависшую над ними омелу. Даже не смотря на всю дружественность гриффиндорского капитана, Тэд просто не позволяла себе верить в то, что ее мечты когда-нибудь осуществятся. Она ведь всего лишь на четвертом курсе, она же еще девчонка! - Ну, традиции есть традиции, - улыбнувшись совсем добродушной улыбкой, семикурсник прям по-отцовски коснулся губами ее лба...
...костяшки пальцев неприятно заныли после стремительного столкновения со скулой МакЛаггена - Заткнись, черт возьми! - бросив напоследок убийственный взгляд, Гринлиф вылетела из "Кабаньей головы", надеясь, что Левия и Миллисента еще не успели натворить глупостей после удачно выпитой Амортенции...
- Единорог! Ух ты ж... у тебя очень красивый Патронус, Тэдди, - улыбнулась девушке Чжоу, продолжив свои попытки вызвать телесного Патронуса. Это было одно из самых незабываемых занятий ОД...
... все еще сжимая письмо от Майкла Хейза, в котором он ее оповестил о далеко неприятных происшествиях, связанных с отцом, гриффиндорка шмыгнула носом и бросила взгляд на мракоборца. - Спасибо, мистер Брин, - чуть улыбнувшись, Тэйн повернула дверную ручку и покинула кабинет...
... Он же Пожиратель Смерти! Как еще объяснить этот "новый" взгляд? Спокойной ночи, мистер Брин... - и стремительное удаление как раз в ту сторону, где несколько мгновений назад исчез этот кретин МакЛагген...
- Нет, Левия, я пойду одна! Я не позволю тебе рисковать собой! - Тэд в быстром темпе собирала вещи, окончательно решив не возвращаться в Хогвартс после Рождества, так как поиски отца намного важнее. - А кто тебя отпустит одну-то? Уже все решено... это не обсуждается. Или будем драться? - Моуленд усмехнулась, доставая свой собственный рюкзак. Она никогда не умела серьезно относиться к опасностям, переводя все в веселые приключения...
... Дориан-стрит. Развалины родного дома... Вы отдадите нам ее, паршивки! - крикнула фигура в черном, как-то странно смеясь. - Шиш тебе, а не карту! - крикнула в ответ Леви, посылая красный луч в женщину, судя по голосу. - Тэйн, ты как? - Жить буду, это всего лишь ссадина, - Гринлиф рукавом вытерла кровь с щеки, другой рукой крепко сжимая палочку. Пожирателям Смерти, похоже, надоели эти игры в прятки, кто-то направил палочку в полуразрушенную стенку, намереваясь окончательно ее разрушить. Голоса... людей прибавилось. Причем, это не были приспешники Темного Лорда, судя по создавшейся шумихе. Но вот свое временное убежище девушкам пришлось покинуть, так как чье-то заклинание все-таки сделало свое дело.
Тэд и сама не заметила, как оказалась в гуще всех событий. Заклинания, крики... несколько капюшонов слетело с голов Пожирателей Смерти. - Ах ты ж... - вон и Брин замелькал, окончательно подтверждая свою сторону в этой войне. В противном случае, сразу помог бы им, когда их тут к стенке прижали, а так... какому-то бедолаге точно уж не повезло, так как его душу выбили из тела довольно-таки жестоким способом. Даже не заклинание - обычный кинжал. Убили как свинью на убое. Но сейчас некогда было следить за дальними врагами, тут вон какой-то верзила Авадой кидается...
... Что-то не так... совсем недалеко крик такого родного голоса. Гринлиф обернулась... почему ее шатает? Что-то не так с Левией. Проскользнув мимо парочки дерущихся мужчин, Тэйн на всех парусах направлялась к подруге. - Что... что... Леви! - ужас овладел всем телом, когда подруга как в замедленной съемке упала на землю. Наконец ее лицо было в поле видимости. Глаза широко распахнуты... ноль реакции на что либо. - Не... что... Леви! - девушка уже успела рухнуть на колени возле подруги. Руки обхватили плечи Моуленд, оторвав от холодного ложа. Что-то мокрое... кровь. Много крови на руках. - Ты не можешь... ты не посмеешь. Помогите! - крик отчаянья. Но ее никто не слышит. И только лишь Брин совсем недалеко размахивает своим кинжалом... - Помогите! Леви!!! НЕТ!!!

- Нет!!!! Леви!!! НЕЕЕЕТ! - казалось, голос никогда не восстановится после такого душераздирающего крика. По щекам во всю струятся слезы, в легких заканчивается воздух, и сбившееся дыхание никак не может наполнить их свежим потоком. Только ко всему прочему еще и бок ужасно заныл, а по коже в той области заскользило что-то теплое. Кровь, только уже ее собственная. Тэд рыдала, как в ту ужасную ночь, когда самый близкий человек испустил дух, находясь у нее на руках.

Отредактировано Tadien Greenleaf (28-01-2014 03:25)

0

25

Это было слишком безумным, чтобы оказаться правдой. Особенно его собственное участие в какой-то потасовке, о которой Джейсон не помнил ничего. К сожалению, обдумать этот прискорбный факт ему не удалось - разрыв контакта приложил мужчину весьма и весьма ощутимо, заставив несколько секунд ошалело трясти головой, пытаясь сконцентрироваться на мире реальном, а не мире бреда Тэдиен. Ну... или не бреда.
-Знаешь, после всего увиденного стоит назвать тебя сумасшедшей и отправить в Мунго. Этого момента твоей биографии не было, уж что-что, а такую драку я бы помнил до сих пор во всех деталях. Судя по всему, там даже Беллатриса появилась, чтоб ее заживо мангусты сожрали, гадину подколодную.
Беллатрису Брин закономерно ненавидел и "приласкал" бы исключительно Непростительными Чарами при малейшей возможности. Увы, такой возможности ему не дали. В воспаленном разуме Гринлиф, вернее, в порожденной им картине, он всего-то лишь кого-то порезал. Причем в список "кого-то" Левия, по мнению самого Джейсона, не могла войти в любом случае. Просто по причине бессмысленности делать это именно там и именно так. В самом деле, возжелай тогдашний полномочный представитель Министерства кого-то порешить - удавил бы в темном углу без свидетелей и улик. А тут... даже вдрызг пьяный кентавр такого не выдумает.
-Тебе что, ложную память внедрили? Все остальное выглядит правдоподобным, а вот последнее... нет уж. Сама посуди, если мне понадобятся ваши с Левией головы - я их получу без дешевых театральных постановок и привлечения толпы ряженых клоунов. Ну да ладно, ты опять будешь упрямиться, нести чепуху и пытаться меня приложить. По крайней мере, причина стала очевидной.
Да уж, не каждый день его считают убийцей лучшей подруги. Считают столь искренне, что ради кары за несуществующее преступление готовы то ли порешить, то ли выдать тому, что сейчас на месте аврората, рискуя собственной шкурой. Тут уж поневоле призадумаешься - а не пристукнул ли он Левию на самом деле? Вроде бы, не убивал. И с Пожирателями столь активно не дрался. И вообще, зачем ему этот балаган? Что Брину сделали две школьницы? Наступили на ногу в школьном коридоре? Случайно налили какой-нибудь гадости в кубок с соком, перепутав со Снейпом? На большее они бы не решились, а убивать за эти провинности не стал бы даже пресловутый Мастер Зелий.
-Episkey...Episkey...Episkey!
Одного раза было явно мало - да и про рану на голове забывать не следовало. Вроде бы, начало зарастать, хотя шрам должен остаться в качестве наглядного напоминания о том, что стоит лучше присматриватсья к противнику перед тем, как атаковать его. Правда, для нормального прицеливания Тэйн пришлось немного пошевелить - но на сей раз его физиономия даже не подверглась угрозе, что уже было дурным знаком. Если Гринлиф вас ненавидит и при этом не пытается прибить при первой же возможности - дело плохо, дорогой профессор...

Отредактировано Jayson Breen (29-01-2014 20:33)

0

26

Счет времени потерялся... казалось, что ее мука длится целую вечность, и что примерно столько же ей предстоит продлиться. До сих пор в ушах стоит собственный крик, а перед глазами безжизненная Левия. Этот сон только-только прекратил тревожить Тэйн по ночам, и вот пожалуйста... она снова пережила весь этот ужас. И инициатором этого "переживания" был Джейсон Брин - еще одна причина, чтобы его ненавидеть. Рыдания прекратились, дыхание более-менее начинало восстанавливаться и только лишь все еще текущие слезы напоминали о недавнем срыве. Абсолютно отсутствующий взгляд направлен куда-то в неизвестность.
- Знаешь, после всего увиденного стоит назвать тебя сумасшедшей и отправить в Мунго. Этого момента твоей биографии не было, уж что-что, а такую драку я бы помнил до сих пор во всех деталях. Судя по всему, там даже Беллатриса появилась, чтоб ее заживо мангусты сожрали, гадину подколодную. - Гринлиф совершенно не удивилась такой реакции, поэтому даже не обратила на оборотня свой взор, продолжая исследовать стенку. Эту битву никто не помнит, абсолютно никто, потому что ее просто не существовало в этой действительности. И только одному Мерлину известно, как бы сейчас складывалась жизнь Тэд, если бы она позволила происшедшему остаться реальностью. Но она не позволила. Она перевернула все с ног на голову, но все-таки нашла свое спасение, вернее, спасение Левии. И вот сейчас Гринлиф думала, что секрет раскроется... но все повернулось не так, как она ожидала. И самое странное было то, что Тэйн пока еще не понимала, хорошо это или плохо.
- Тебе что, ложную память внедрили?... - это прозвучало настолько чудовищно, что девушка задрожала от накатившей волны злости. Как он смеет делать из нее дурочку? Ищет себе оправдания, убеждая ее в том, что она - это не она. Да кто ему давал право делать такие выводы? Вот именно, что никто. Если бы у нее только были силы... она бы сделала рывок, скорее всего последний в ее жизни, причинив оборотню хоть какую-то боль. Судьба услышала ее - несколько взмахиваний палочкой и приятное тепло заскользило по оголенной коже, вызывая легкие пощипывания. Гринлиф просто не верила происходящему. Настолько не верила, что даже чуть приподняла голову, оглядывая свой боковой пресс. Рана исчезла, оставив после себя тонкий шрам и пятна свежей крови. Гринлиф снова расслабила шейные мышцы, пытаясь переварить случившееся - признаться, делать это на более-менее здоровую голову было намного приятней. Он ее вылечил. Человек, который был, вроде как, убийцей и грозой мирного населения, только что лишил ее раны, которую сам же и нанес. Почему он так поступил? Может, Гринлиф действительно помутилась рассудком и ничего не было? Получается, она зря обвиняла Брина во всех смертных грехах, а его взгляд стал таким жутким всего лишь по причине ликантропии. - Стоп. Стоп-стоп-стоп! - Тэйн уже успела разозлиться на саму себя. - Что за бред? А откуда тогда взялась новая волшебная палочка? А как насчет нового Патронуса? А зеркало, старое-доброе зеркало Морганы, которое сейчас покоится в сумке где-то в номере? И пусть оно уже не действует, но все-таки... оно существует! - все это только доказывало тот факт, что ей сейчас удачно пудрят мозги, пытаясь наладить контакт. Во взгляде с новой силой вспыхнуло пламя, а отсутствие раны только подливало масла в огонь.
- Нет, наши головы ничего не стоят, зачем они тебе? - тихо, практически шепотом промолвила бывшая гриффиндорка. - Таких как мы обычно убивают между прочим, даже не обращая на это внимания. И очень зря... - ох, как же ему повезло, что ее тело  до сих пор сковывали веревки. Сконцентрировав всю оставшуюся силу в связанных ногах, Тэд, что называется, со всей дури нанесла удар ботинками прям по пояснице. - Не надо мне здесь изображать невинность! - крикнула она, чувствуя, как щеки начинают пылать, а внутри просыпается какое-то чувство... появилось странное желание громко расхохотаться. Вот просто взять и рассмеяться. Возможно, он был прав лишь в том, что ей пора в Мунго...
На ударе ее телодвижения не закончились. Резко сев, она отползла немного назад, в любой момент готовясь нанести еще один удар ногами, так что так просто Брину к ней не подобраться. - И не надо из меня делать дуру, - уже более спокойно, но менее жестко добавила Гринлиф, все-таки дав немного воли внутреннему желанию, позволив странной и этим самым немного жутковатой улыбке появиться на губах.

0

27

-Гринлиф, ты... ты... замуж тебя надо выдавать. За пожарника.
Это было, скорее уж, удивлением. Его самым наглым образом пнули. Он ее лечит, она его лупит. Где справедливость? И ведь если бы не задумался - удар бы не прозевал. Сказать, что намерение было написано на лице Тэдиен - сильно преуменьшить масштабы бедствия. Ведь облажался, как ребенок - все в ней говорило о том, как и куда прилетит. Мог бы перехватить. Ан нет. Пытался понять, что же насторожило при чтении мыслей. Почти ухватился за ниточку, и тут... жизнь - боль, в общем. Боль в пояснице в данном случае.
-Нормальный человек тебя долго не выдержит, ты местами хуже огненного демона. Столь же тупо пытаешься меня уничтожить, не видя другой пищи для своей ненависти.
Странное состояние. Вроде бы, пора начинать злиться всерьез. Стараешься сдержаться, стараешься - а толку как при убеждении Снейпа в том, что Гриффиндор состоит не из одних тупиц или выскочек. Но отвечать ударом на удар уже не хотелось. Можно сказать, Брин слишком устал и запутался, пытаясь понять, в каком именно месте его пытаются облапошить и чего ждать от окружающего мира кроме очередного пендаля неугомонной Тэйн.
-Думать совсем не хочешь. Зачем думать? Ненависть, ненависть, НЕНАВИСТЬ!
Последнее слово он не просто проорал, а еще и дополнил дьявольским смехом а-ля берсеркер. Хотя злобы-то и не было уже в помине. Вот желание надавать кое-кому розгами по заднице, безусловно, наличествовало. От души так надавать. Для ее же блага причем.
-Если ваши жизни такие ничтожные, какого рожна я вообще туда поперся? Что мешало задавить вас в школе?
И тут ответ пришел. Незримая нить сама порхнула в руки, вслед за ней прилетел и клубок, больно треснув голову изнутри. Как он мог не увидеть такой простой и столь же важной детали? Зачем на сцену вышел Брин? И... кого он резал? Кого?!
-А теперь напряги остатки своих мозгов, еще не пожранных желанием вывесить мои потроха на заборе. Напряги и вспомни, единорога тебе в любовники, КОГО Я ТАМ УБИВАЛ?! Нет, ты точно вспомнишь, хватит этого цирка... Imperio!
То ли частичка безумия Гринлиф передалась ему, то ли Брин в принципе был на грани нервного срыва, но заклинание легло на ум совершенно спонтанно - разум даже не пытался противиться, полагая Непростительные Чары чем-то вполне обыденным. А дикое желание прекратить этот сумасшедший дом позволило ему сорваться с палочки, угодив прямиком в вытерпевшую столько всего бедолагу Тэдиен....

+1

28

Гневно сверля Брина взглядом, Тэд ожидала самых худших заклинаний, которые только придумало волшебное человечество. Подобные действия точно уж не останутся безнаказанными. Но тут опять облом. Облом за обломом и полное разрушение уже устоявшихся стереотипов.
-Гринлиф, ты... ты... замуж тебя надо выдавать. За пожарника. - от удивления девушка даже прекратила странно усмехаться, брови поползли вверх. - Что? - не выдержала она.
-Нормальный человек тебя долго не выдержит, ты местами хуже огненного демона. Столь же тупо пытаешься меня уничтожить, не видя другой пищи для своей ненависти. - это было даже обидно. Но все-таки... это была правда. И осознание этого факта было еще более неприятным, чем сам факт. Пытаясь сказать что-то в свое оправдание, Гринлиф сдвинула брови и сердито прошипела: А чего ты еще ожидал? Но вот следующие его действия совершенно выбили ее из колеи. Этот жуткий смех, которому даже мадам Лестрейдж позавидовала бы. Что смешного в слове "ненависть"? И кого это тут надо в Мунго сдавать? Громкий голос прокатился по помещению, словно раскат грома, заставив отползти еще на несколько дюймов и прилипнуть спиной к стенке. Он сошел с ума... - зрелище, мягко говоря, жутковатое. Девушка осознавала, что сейчас начнется самое "веселое", и что недавние ее страдания могут оказаться сущей детской шалостью. И все-таки, слова Брина заставляли немного задуматься. Действительно, почему он сразу не удавил их еще в школе. - Потому что это вызвало бы подозрения, ведь так? А это... просто, без особых раздумий, проехался кинжалом по еще одному человеку. Так что нечего тут... - косясь на разозленного Брина, Гринлиф чувствовала, что здесь есть какой-то подвох. А еще... она ни разу не видела его таким разъяренным. Кричащий Джейсон Брин - это все равно что Северус Снейп, танцующий пасадобль.
-А теперь напряги остатки своих мозгов, еще не пожранных желанием вывесить мои потроха на заборе. Напряги и вспомни, единорога тебе в любовники, КОГО Я ТАМ УБИВАЛ?! Нет, ты точно вспомнишь, хватит этого цирка... Imperio! - вот и настал этот "веселый" момент. Момент, когда перед глазами все плывет, все окутывается белой дымкой, и накатывает это ощущение... полнейшего спокойствия. В этой жизни ничего не важно - ни отец, ни Левия, ни еще кто либо... главное, это чувство полнейшего безразличия, тишины, безмятежности. Но ей все-таки надо что-то сделать... вспомнить, ту ужасную ночь и сказать, кого именно убивал Брин. Да, это необходимо, сейчас это самое главное - произнести вслух. Но почему это так необходимо Тэд? Почему все остальное не имеет значения? Может, это вовсе не ее желание? Может, это чья-то совершенно чужая воля? Наверняка... и от осознания этой мысли гриффиндорский огонь разгорается, просыпается бунтарский дух, которому это не очень-то по душе. И все же... надо вспомнить... и сказать. Тэд напрягла память. Ночь, шум, летающие лучи заклинаний. И мужчина, размахивающий кинжалом и повергающий... приспешника Темного Лорда? На мракоборца этот человек вряд ли похож, если, конечно, аврорат не сменил имидж и не начал носить маски и черные мантии. - Пожирателей Смерти, - довольно четко, на автомате вымолвила Гринлиф. Это совершенное спокойствие... и этот бунтующий дух, которому все это решительно не нравилось. Сознание пожелало избавиться от тумана, но не тут-то было...

Отредактировано Tadien Greenleaf (29-01-2014 20:44)

+1

29

Пожалуй, на этот раз Брин даже был доволен. Конечно, дорогой ценой, но он вырвал то, что ему было нужно. Однако же, радость его быстро испарилась, чтоило понять, что именно он натворил. Империо. По невиновному, в общем-то, человеку. Но сделанного не воротишь - прагматичная его часть, пользуясь затишьем того-что-безумствовало, решила взять власть в свои руки. Есть возможность использовать состояние Тэйн - почему бы не сделать этого?
-А теперь расскажи мне, с чего ты вообще взяла, что я служу Пожирателям?
Хотелось сделать еще многое, задать целую уйму вопросов, но... неужели же она в чем-то виновата, если действовала неразумно и слепо? И чем тогда Брин будет лучше тех же Пожирателей? Нет, положительно, девушка не заслуживала подобной участи. Неволить столь пламенный дух это все равно, что сажать феникса в тесную клетку. Он и без того сегодня причинил слишком много боли этому вчерашнему ребенку. А то и не вчераншему - импульсивность Гринлиф подошла бы куда больше этак третьекурснице на пике гормонального взрыва, вызванного половым созреванием. Выглядит-то она вполне взросло, даже слегка старше своих восемнадцати - а мыслить по-взрослому до сих пор не научилась, увы. Так или иначе, ей досталось слишком много. Не всякий взрослый вытерпит подобное обращение, а тут...
-Relashio!
Путы уже исчерпали свою полезность. Ну не треснет же она его теперь, в самом-то деле... да даже если треснет - вот конкретно сейчас со всех сторон будет права. Непростительные Чары неспроста так названы, а он кидается ими как будто это мелочевка типа "Алохоморы" или "Люмос". Кстати о мелочевке...
-Accio!
Термос послушно приблизился, мягко вложившись в протянутую руку. Не ползать же по полу на карачках, в конце концов... несолидно даже как-то. Пусть и перед относительно безвольной Тэйн, которая едва ли обратит внимание на такую шикарную возможность влепить очередной пендаль. Магия - штука полезная. Хотя иногда хотелось просто взять маггловский пулемет и прогуляться до лежбища Темного Лорда. Пуля быстрее "Авады", а для пальбы от бедра особого умения не требуется, хватало бы сил удержать беснующийся кусок стали в руках...

Отредактировано Jayson Breen (29-01-2014 20:30)

0

30

Туман... белый туман, проникающий в бессознательную действительность. Такой притягательный и такой... ядовитый. Что-то было явно не так. Это неправильно. Так просто не должно происходить хотя бы чисто из логических размышлений. Почему безразличие наполнило сознание до краев. Почему появляются какие-то потребности, ей абсолютно не принадлежащие? Ведь на самом-то деле ей совершенно не хотелось снова окунаться в собственную память и вспоминать подробности того кошмара. Тогда, спрашивается, зачем? - Надо рассказать, почему я считаю Брина Пожирателем Смерти... стоп, а зачем? Зачем? Мне это абсолютно не нужно, спасибо. Я вообще ничего не хочу говорить, - но не смотря на отсутствие всякой здравой мотивации органы речи заработали сами по себе, даже не прислушиваясь к тому, что там себе надумал головной мозг. - Из-за довольно странного поведения после возвращения с задания, - все таким же монотонным тоном на маневр их историка-призрака продолжала Гринлиф. - Но я не хочу оправдываться! Почему я должна выдавать ему все, что чувствую и думаю? - сопротивление где-то глубоко внутри просыпалось с силой возрастающей морской волны. Туман начинал рассеиваться, но вот органы речи все равно продолжали делать свое дело. - Вид матерого убийцы. А еще этот ужасный взгляд. И потом... - Гринлиф запнулась, что было явным показателем "сбоя" в работе заклинания. В голове это извечное "зачем", не дающее высказать последний, самый весомый аргумент. -... ты почему-то убил Левию своим кинжалом. Ты единственный, у кого он был, а ее именно порезали. Даже семантически предложения были построены как-то... без чувств, без эмоций. Сухой, фактический текст, полностью основанный на увиденном. Только и всего. - Левия... - имя самого дорогого человека пробудило, казалось, уже потухшие чувства. "Дымчатая" безмятежность начинала порядком надоедать. Появилось непреодолимое желание встряхнуть головой и избавиться от всего этого, что Тэйн и сделала. Но движение не помогло... туман никак не желал исчезать. И все-таки его плотность уменьшилась, как сквозь сон послышалось: Relashio! - по какой-то непонятной причине стало намного легче. Гринлиф буквально почувствовала, что ей "открыли кислород", захотелось как-то подвигаться, но... что-то не давало. Чужому сознанию не нужны были ее движения, поэтому она не смела их производить. - Но... это же бред, ведь Я хочу так делать! - опять эта проклятая дымка, из-за которой толком ничего не видно. Еще одно встряхивание головой, небольшое движение кистью... ладонь все-таки соприкоснулась с виском, без потустороннего приказа. Значит, это все можно преодолеть. - Мне нужна волшебная палочка? - сама того не осознавая, Тэд произнесла это шепотом, скользнув рукой в рукав плаща. Но палочки там не оказалось. - Где моя палочка? Кто, черт возьми, посмел забрать ее? - дымка рассеялась еще больше, глаза вернули себе способность созерцать происходящее. Вот она видит человека... Брин? Это же он, Пожиратель Смерти, который убил других... Пожирателей Смерти? И Леви, - явный сбой в системе, факты как-то коряво расположены на полочках. Отсутствующее выражение лица сменилось легким удивлением. - Это точно он? Может, показалось в этом проклятом тумане? Джейсон Брин? - голова немного склонилась набок, взгляд, полный непонимания направлен на мракоборца. Что за странный день. Или вечер. Или ночь. Что, собственно говоря, здесь происходит?

0

31

Пожалуй, теперь точно все. Брин уже явно был не в силах сдержать то, что через много лет магглы назовут facepalm. Видите ли, вид у него такой и с кинжалом он бегает. Цирк да и только. Более бессмысленных обвинений и придумать сложно, с такой-то базой. Неудивительно, что Брин, взмахнув палочкой и развеяв "Империо", принялся сперва тихо посмеиваться, а потом и вовсе в голос хохотать с характерными истеричными нотками и явно позабыв о том, что Гринлиф все еще может вмазать.
-И...этого...
Очередной приступ смеха был настолько сильным, что трясущаяся тушка мракоборца слетела на пол - сидел он на краю, что устойчивости никак не способствовало. Однако и там он истерику не прекратил - видимо, накопленное за последнее время нашло-таки свой выход. Или же он заразился психозом Тэйн, когда лазил ей в голову - кто знает?
-человека... я... в мракоборцы хотел рекомендовать!
Очередной приступ, переросший в форменную истерику, которой позавидуют любые Веселящие чары. Столько шума, возни, боли - из-за того, что он не так на нее глянул и, о ужас, посмел взять на задание кинжал. При его-то тактике ведения боя. Видимо, стоило прихватить бейсбольную биту, чтобы уже точно не спутали. И жилет напялить со светоотражающими полосками. Мол вот он я, здесь, Левию не режу, мирно бью морду Долохову. В общем, Тэйн могла уже спокойно прийти в себя. Может быть, даже чего-нибудь напакостить - хотя это уже не факт. Истерика кончилась так же неожиданно, как и началась, перейдя в спокойное отчитывание уже привычным менторским тоном.
-В общем, с доказательной базой у тебя как у Уизли с усидчивостью. Вообще-то, именно то самое задание познакомило меня с милым, добрым и ласковым Фенриром Сивым. В полнолуние. Я должен был излучать доброту, едва-едва заполучив внутреннего Зверя? Нет, Тэдиен, тебя или лечить, или замуж. Пусть муж за тебя думает. Заодно расскажет, что часть Пожирателей вооружена холодным оружием, включая Лестрейндж. И научит сперва разбираться, а потом пулять заклинание.
Извиняться за "Империо" и "Леглименс"? Нет уж, этого она точно не дождется. Понятное дело, что у страха глаза велики, импульсивность до добра не доводит, но чтобы вот такое учинять... маразм. Ма-разм. Форменный. Даже вставать и глядеть ей в глаза не хочется. Пусть попинает, если хочет. Заодно маленечко угомонится. В теории. На практике – лишь бы не пристукнула сгоряча. С ней еще мириться надо как-то… каким-то чудом, можно сказать.

Отредактировано Jayson Breen (31-01-2014 15:22)

0

32

Дымка пропала. Просто исчезла, будто ее и вовсе никогда не было. – Что за черт? – девушка слегка нахмурилась, не понимая, почему это она удивленно таращится на Брина, которого пару мгновений назад хотела просто от души отдубасить. Его все еще направленная на нее волшебная палочка наталкивала на определенные мысли. – Это что… Империус? Да как ты… - злость закипала со скоростью всем известной жидкости с формулой Н2О. Но вот последующие действия не то, что удивили ее… они просто повергли в шок. Создалось такое ощущение, будто Тэйн ему тут анекдот рассказала. – Интересно, а что я делала под Империусом? Может, на самом деле я не просто сидела и отвечала на вопросы? - проблема действительно стала актуальной, так как жестокого убийцу, приспешника Темного Лорда (ну, по крайней мере, она так считала по сей  день) просто разорвало от смеха, будто целый час он не допросом занимался, а просматриванием шоу с участием известного маггловского комика Роуэна Аткинсона. Такое поведение действовало не хуже любого Петрификуса, так что даже не смотря на отсутствие веревок Гринлиф просто не смела пошевелиться.
-И... этого…человека... я... в мракоборцы хотел рекомендовать! – вот тут-то ступору пришел конец, девушка фыркнула, - не сильно-то я туда и стремилась. К черту это Министерство. – Гринлиф все еще удивленно глядела на Брина, у которого случился очередной смеховой припадок. – А может я все-таки… черт возьми, что за бред? Мерлин, я совсем запуталась…
А вот внезапная смена настроения заставила напрячься. Кто ж его знает, что там творится в этой, видимо, не совсем здоровой голове. Слава богу, она свободна, рана не тревожит, так что Тэд вполне может постоять за себя. Но вот оборотень не стал творить всякий ужас, он даже не поднялся с пола - хоть бери и мсти за все "добро", которое девушка пережила за этот вечер по его милости. Но вот почему-то не хотелось мстить. То ли гриффиндорское благородство - типа, лежачих не бьют - то ли здравый смысл и беспокойное чувство "что-то здесь не так". Монотонный бубнеж выдал факты, которые вполне казались здравыми. Действительно, укус оборотня вряд ли сделает человека счастливым и окрасит жизнь в радужные краски. И почему Гринлиф подумала, что именно мракоборец убил Леви? Девушка перевела взгляд с "валяющегося" Брина на стенку и сдвинула брови, снова погружаясь в подробности своего личного кошмара. Разве Тэйн видела, что именно он приложил к убийству свою руку? А может... действительно кто-то другой? Возможно, та же Лейстрейндж? Она не помнит... она не знает. Не знает, кто убил ее самую лучшую подругу, и от осознания этого факта становилось как-то совсем гадко на душе. А еще... вполне может быть так, что Тэйн чуть не передала для поцелуя дементора совершенно невинного человека. - О Боже... - Гринлиф запустила пальцы в волосы, пытаясь "запустить" свои мозги настолько, насколько сейчас это было возможно. Но тогда... - Почему нельзя было мне сразу все объяснить? Хотя... это же глупо: - Ну как ваше задание, мистер Брин? - Вы знаете, мисс Гринлиф, великолепно! Меня чуть не прибили, еще и оборотень покусал! - ситуация настолько абсурдна, что даже представить смешно. - Почему нельзя было обойтись без таких "приятных" допросов? И после всего этого я должна сразу поверить и начать молить о прощении? - как говорится, лучший способ защиты - это нападение. Да и в конце-то концов, он в нее непростительным зашпульнул! - И хватит беспокоиться о моем замужестве... сама как-нибудь разберусь, - недовольно пробормотала она, скользнув ладонью по волосам и поймав себя на типичной женской мысли "святые угодники, что у меня на голове".

Отредактировано Tadien Greenleaf (31-01-2014 04:21)

0

33

Его не били. Это точно. Нет, оклемавшаяся Тэйн принялась спорить, пытаться оправдываться, маскируя это под "неудобными" вопросами и резким тоном... превосходно. Если она сразу не лезет с кулаками - значит, можно договориться. Конечно, они оба надолго запомнят этот вечер, но не как завершившийся побоищем, однозначно.
-Объяснить? Я вообще понять не мог, что на тебя нашло и почему в меня мечут столь яростные взгляды. Так что ты сама могла бы обойтись без допроса, если бы не начала упрямиться. Знаешь ведь, что информацию я получу так или иначе. Я ее получил? Получил. Использовал? Да. Причем не против тебя. Нет же, ты опять пытаешься меня обвинить. Зачем? Оба сегодня облажались, смирись с этим.
Он медленно поднялся на ноги и кинул в сторону Тэйн все тот же термос, который до этого несколько раз мурыжил туда-сюда, умудрившись при этом не сломать и не потерять. В принципе, он в любом случае планировал ее напоить, даже если и будет брыкаться - энергия для восстановления организму нужна при любом раскладе. Разумеется, напоить чаем - мало, нужно еще и накормить... ну да, спать уложить тоже. А самому пойти устранять последствия "визита пришельцев" снаружи. Пронюхают еще те, кому не надо...
-Пей, чай здесь еще теплый. Еда на столе, вполне пригодна в пищу. Я, по крайней мере, жив еще. И сразу предупреждаю, никуда ты так просто не уйдешь теперь. Слишком уж много суеты будет вокруг, лучше пересидеть. Еще лучше - вообще отсюда убраться, но двигательная система... мягко говоря, не функционирует.
Осторожно усевшись на край койки, Брин даже попытался улыбнуться. Вышло не слишком весело - кривая полуулыбка человека, жизнь которого в одночасье перевернулась с ног на голову, превратившись в гонки с собственной смертью... впрочем, из гонок же с собственной смертью. Просто уровень сложности серьезно подскочил.
-Да и, дементор побери, я тебя видел в последний раз с полгода назад. Нам есть, о чем поговорить в любом случае.
Брин соскучился? Возможно. Тэдиен была гостем из той, прошлой жизни, когда у него был дом, была работа и хоть какие-то перспективы кроме тупого выживания. Такому гостю поневоле будешь рад - теперь, когда гость не пытается тебя прибить. Можно сказать, это и было основной причиной, а вовсе не грядущая суета. Нет, суета это тоже плохо, но на то они и маги, чтобы быть выше этого. Какие-то безумные люди со странными даже по маггловским меркам коробочками явно не будут заметной помехой. Им просто в голову не придет лезть на борт – чары об этом позаботятся.

0

34

Как неприятно это было осознавать, но Брин был прав. Поставив себя на его место, Гринлиф поняла, что поступила бы примерно точно так же… за исключением методов допроса. Она ведь не Пожиратель какой-нибудь, так зачем столько жестокости? Хотя, Тэд тоже ведь не Орхидеус ему послала – Струпефай, потом чуть не подорвала… в общем, вечерок удался, да. И все-таки, мог бы не с такой откровенной кровожадностью на нее глядеть, когда девушка валялась тут раненая и беззащитная. – Ау, он же оборотень! – от осознания этой мысли по коже побежали мурашки, девушка оставив свои волосы в покое покосилась на бывшего аврора. Пожалуй, это было достойное оправдание такому жутковатому внешнему виду да и не совсем гостеприимному поведению. – Но доверять ему не стоит! Все равно… осторожность превыше всего, - девушка приняла решение ни в коем случае не расслабляться и всегда быть начеку. К ногам упал термос, который когда-то покоился на столе. Раздумав с минуту, Тэд взяла его, но открывать не спешила. – Он что, и правда думает, что я буду это пить? Да кто ж его знает… может, там вообще Сыворотка правды! Правда, он мог бы все и с помощью Империуса узнать… черт возьми, - постоянное сомнение изрядно утомляло, да еще и голова начинала побаливать, поэтому Гринлиф все-таки откупорила сосуд.
- И сразу предупреждаю, никуда ты так просто не уйдешь теперь… - вот эта фраза заставила напрячься, отгоняя всякие колебания, так что Тэд уверенно отставила термос. Если она захочет, то покинет это жуткое место… тем более, воспоминания у нее теперь не самые радужные - все равно, что предложить освободившемуся заключенному еще какое-то время пожить в тюрьме. Да и чего греха таить, номер мотеля, конечно, был не люкс, но все же уютный и теплый. А еще там был горячий душ, теплый плед и чашка горячего шоколада…  Пусть, что там Брин не говорит, но она хочет хорошенько отдохнуть после всего этого кошмара. В подтверждение своим мыслям, Тэйн опустила ноги на пол, поднялась… и сразу же села. Видимо, изрядное кровопролитие дало о себе знать, так как голова закружилась, а ноги не очень-то желали выполнять свою функцию. – Сейчас-сейчас. Надо немножко отдохнуть, потом станет намного лучше, - она зажмурилась на пару секунд, приводя органы зрения в порядок. А еще ей стало холодно. Гринлиф открыла глаза и окинула себя взглядом. – Мда уж… - полу-оголенный пресс, подраная любимая футболка, еще и темно-красные пятна. Пропустив слова «оба облажались» мимо ушей, Тэйн не прекращала злиться на Брина. Не так ведут себя люди, пытающиеся доказать свою непричастность к приспешникам Темного Лорда. – Да, поговорить есть о чем. Но здесь я не собираюсь оставаться, - довольно сухо ответила она и добавила, бросив на мужчину серьезный взгляд, - Мистер Бри… ммм - забавная ситуация - она не знает, как к нему теперь обращаться. Парой минут назад она уверена ему «тыкала», пытаясь отдубасить хорошенько, а теперь, осознав в какой-то степени свой косяк,  внезапно вдруг вспомнила, что он был ее учителем. – В общем, мне нужна моя волшебная палочка.

Отредактировано Tadien Greenleaf (31-01-2014 22:40)

0

35

Вернуть ей палочку? Щазз, как говорится... А вдруг она сходу угостит его "Ступефаем"? Хотя... аврор он или тряпка? Неужто не справится? В общем, вслед за термосом к ногам Гринлиф упала и ее же палочка. Весьма символично - бросать ценные вещи к ногам девушки...
-После всего, что здесь случилось, думаю, официальная форма общения уже не имеет смысла.
Термос еще отставила. Обижает. А там чай. Вкусный, между прочим. И теплый. Одна из крохотных житейских радостей беглеца, за которым гоняется чуть ли не каждый второй боеспособный маг с любой стороны конфликта. Ну... ладно, не гоняется. Но прибить бы хотел точно. "Добрые" за то, что оборотень и убийца, "Злые" просто в целях самозащиты. В любом случае, у него здесь не царские хоромы и не безмятежный отпуск на тропических островах, а жалкое существование на грани жизни и смерти. Какое существование - такие и радости. А она берет и отказывается. От чистого сердца предлагает, между прочим.
-Если у тебя склероз, термос был здесь еще до твоего визита. И ничего я туда не подливал - что, самого себя травить, что ли?
Вышло немного ворчливо. Но нечего тут выделываться и строить из себя принцессу, ненадолго сбежавшую от орды нянек и охранников в поисках приключений. Хотя недоверие-то, конечно, ему понятно, но сейчас это выглядит слишком уж по-детски.
-Хорошо, если тебе так будет проще, я прошу тебя задержаться. Официальную бумагу выписать не могу, зато оформить все это в стиле работы над ошибками - запросто. Кажется, я был не самым плохим преподавателем, хотя и учил отнюдь не тому, что требует программа...
Да, она устала, замерзла, голодна - но тащиться куда-то Брину точно не резон. Здесь просто безопаснее. Да и удобства какие-никакие есть. Привести Гринлиф в порядок, тогда уж пусть и топает на все четыре стороны. Что уйдет - однозначно. Лишь бы не сразу. Мирная беседа с более-менее нейтрально настроенным магом это тоже одна из немногих радостей беглеца. А то пытки да пытки... рутина уже.

0

36

Эта была отличная тактика - пусть доказывает свою невиновность не словами, а действиями, хотя интуиция подсказывала, что сейчас последует отрицательный ответ. Гринлиф прищурилась, внимательно глядя на мужчину. Пожалуй, ей самой было интересно, какой будет ответ. Каково же было удивление, когда ее волшебная палочка, которую она целый час выбирала у Джимми Кидделла, упала к ее ногам. - Вот тебе раз... - пару секунд Тэд взирала на свою палочку, не веря своим глазам и своему, чего уж таить, счастью. Минут десять назад она думала, что лишится сегодня жизни, а тут такой вот поворот. Гринлиф подняла волшебное орудие, скользнув тонкими пальцами по поверхности, осознавая ее былую безупречность и отсутствие всяких повреждений.  Так приятно снова почувствовать "подружку" в руке. Видимо, палочка была того же мнения, так как ладонь потеплела и, казалось, на душе стало как-то легче.
-После всего, что здесь случилось, думаю, официальная форма общения уже не имеет смысла. - Тэд перевела взгляд на мракоборца, слегка кивнула, уголок губ еле-еле приподнялся, - Да, думаю, ты прав, - будет нелепо называть его "мистером" после таких красноречивых слов как "подонок", "мерзавец" и т.д. Однако, странный он какой-то. Значит, тот факт, что она его тут от души обвиняла непонятно в чем, пыталась поколотить - никак не задевает за живое, а вот отказ выпить по чашечке чая... Истинная английская натура. Правда, сказать, что Тэйн совсем его ничем не зацепила - солгать, иначе, она бы не терпела всю ту боль. Причиной всему оказались ее слова про приспешника Темного Лорда. А как бы она отреагировала, если бы ей такое ляпнули? От души посмеялась бы, пожалуй, но никак не мучила бы с таким кровожадным видом. - Да-да, он оборотень, но человечность никто не отменял, черт возьми! - девушка задумчиво теребила свою волшебную палочку, периодически хмурясь.
-Хорошо, если тебе так будет проще, я прошу тебя задержаться... - и опять какой-то бубнеж про официальные документы и еще что-то там. И все-таки в нем что-то осталось от того мистера Брина, которого она впервые встретила в Больничном крыле. Типичный суровый дядька-аврор - такое вот первое впечатление. Могла ли она тогда предположить, что этот самый "дядька" через год будет драться с ней, как с равной. Хогвартс... милый Хогвартс. Совершенно беззаботная жизнь, приключения, первая любовь... это были шикарные дни. И что же теперь? - Взрослеть пора, милочка, взрослеть... Работа над ошибками... Великий Годрик... - девушка даже усмехнулась, прекратив задумчиво изучать свою волшебную палочку. - Ну, допустим, я останусь на некоторое время, хорошо, - все-таки поднялась на ноги, хотя сделала это с осторожностью. Пожалуй, после такого физического стресса ощутить хоть какую-то силу в ногах - просто необходимость. Да и в более-менее божеский вид привести себя не мешает. Быстрые Репаро и Экскуро вмиг вернули темно-синей футболке прежний вид. Подарок все-таки, да не кого-нибудь, а Оливера Вуда на это Рождество. Видимо, его впечатлило их совместное падение во время тренировки в октябре, так что парень даже решил напомнить о себе. И снова ностальгия по Хогвартсу... прочь, прочь все эти мысли. Школа уже не та, что раньше.- Ну, раз уж мне тут находиться какое-то время... - Тэйн вышла из ступора, поправила плащ и бросила на Брина взгляд, что называется, довольно дружелюбный, хотя тон голоса так и не утерял свою холодность. Еще один взмах палочки по направлению к лампе под потолком - и источник света изменил свою форму, пыль, приглушающая свет, исчезла, огонек заиграл веселее. - Так-то лучше, - освещение стало поярче. Но вот стены... да и обстановка в общем. - Мерлин... Ну он же волшебник, - еще один акт волшебства - стены и потолок меняют свой жуткий серый оттенок на что-то более светлое, цвет слоновой кости, такой мягкий и успокаивающий. Последний взмах - неказистый табурет превратился в удобный стул с мягкой спинкой, на который Гринлиф и приземлилась. - Как-то так, - девушка слегка пожала плечами и сразу же нахмурилась, приложив ладонь к виску и прикрыв глаза на пару секунд. Что-то она разошлась тут. - Не могу вести беседы в мрачных местах. Да и вообще, мист... кхм... Джейсон, атмосфера у тебя тут не самая приятная, - как-то непривычно было произносить его имя. Даже странно. Открыв глаза и удостоверившись, что помещение не плавает у нее перед глазами, Тэд засунула волшебную палочку в свое положенное место. Хватит с нее волшебства на сегодня.

Отредактировано Tadien Greenleaf (01-02-2014 02:52)

0

37

Комната преображалась на глазах. И не жалко же ей сил на подобное... впрочем, не его дело. Главное - осталась хотя бы на время. А там может хоть под цирк шапито все загримировать, Брину без разницы, как выглядят стены, внутри которых есть койка и стол. В общем, он не только не стал препятствовать, а еще и спрятал палочку в соответствующий кармашек где-то в дебрях рукава. К чему она сейчас? Мешается только. Они на дистанции рукопашного боя, если дойдет до схватки. Кулак быстрее магии. А иногда еще и эффективнее - хорошо, что этот нехитрый постулат понимали и развивались под стать не все. Проще их уничтожать.
-Ложись, отдохни. Можешь даже поспать, сюда без моего ведома не проберется никто. На тебе лица нет. Да-да, я помню, кто в этом, по сути, виноват. Могу даже постараться компенсировать чем-нибудь, вроде бы, еще в бесполезную корягу не превратился.
Ну да, в этакий аналог Гремучей Ивы. Корягу, но агрессивную и очень опасную для всего живого рядом с собой. Впрочем, в спокойном виде опасности не было, а сейчас Брин просто слишком вымотался, чтобы быть не-спокойным. Причем вымотался, скорее уж, морально. Нервы - штука серьезная, шутить с которой не стоит. Но что толку впустую предаваться пессимистическим мыслям? Пользы ноль, нервные клетки все еще сжигаются. В итоге сплошной вред, умноженный многократно.
-Если же говорить о твоих ошибках, именно боевых - просто прими за правило, если хочешь напасть скрытно, начинай с невербального "Конфундуса", он не дает трассеров. И собак трогать не стоило, шугануть их можно гораздо тише. Впрочем, собаки это мелочи. Вот то, что ты противника не наблюдала все время - главнейший "пролет". Постоянно следи, непрерывно держи под прицелом, в любую секунду будь готова атаковать и защищаться. Далее - если мне не изменяет память, аппарацией ты владеешь. Но не применяешь. Советую учесть на будущее ее крайнюю полезность. Это вкратце. Можно разобрать подробнее каждый шаг.
Поворчать ему сегодня явно удавалось, что называется, с избытком. Характерный такой тон получился - как будто на маггловедении отчитывает за отсутствие домашнего задания и готовится назначить отработку. В общем, будничное поведение школьного погонялы-педагога. Как будто не началась уже Вторая Магическая, не было повсюду ощущения ужаса и легкого налета обреченности. Нет. Спецкурс, читаемый терпеливым преподавателем не особо усидчивой, но толковой ученице.

0

38

По причине всех случившихся событий за сегодняшний вечер, усталость нахлынула на сознание огромной волной, голова неприятно ныла. У Тэд было только одно желание - отправиться к себе в номер, постоять часа пол под теплой водой, а потом окунуться в давно манящую дремоту, укутавшись в теплое одеяло. Никакого волшебства, никакой анимагии - только сон, только хардкор.
-Ложись, отдохни. Можешь даже поспать, сюда без моего ведома не проберется никто. На тебе лица нет. Да-да, я помню, кто в этом, по сути, виноват. Могу даже постараться компенсировать чем-нибудь, вроде бы, еще в бесполезную корягу не превратился. - что? Он и правда думает, что она согласится? Ну, если бы Тэйн вообще не имела физическую способность к движению - другое дело, а так... - Нет, - коротко отрезала она. Как бы глупо это не было с ее стороны, но лучше уж Гринлиф потратит некоторые силы, дабы добраться до своего уютного временного жилища. И никаких аргументов и объяснений. В конце концов, он взрослый человек и должен понимать, почему она так поступает. Ладонь все еще покоится на виске, другая же - на подлокотнике стула, блуждающий взгляд без особой цели скользит по стенам - вид человека, целую ночь разгружавшего вагон с чем-нибудь тяжелым.
Анализ? - О боги... он что, серьезно? - отсутствующее выражение лица скрасилось удивлением. Она-то уж ожидала что-то вроде "Ну и как же ты докатилась до такой жизни?" или что-то подобное, но никак не разбор их бойни. В конце-концов, это же не тренировочный бой! Да и вообще... все это забыть бы, как ужасную ошибку, а не рыться, с целью найти технические изъяны. В общем, Брин неисправим.
- Это все, конечно, замечательно... - Тэд саркастически хмыкнула, доставая палочку. Если она собирается возвращаться в мотель, то силы надобно как-то восстановить в любом случае. Легкий взмах материализовал две чашки, второй "оживил" термос на столе - сосуд открылся и наполнил элементы чайного сервиза -... но меня больше интересует, что сейчас творится в Хогвартсе. Тебе ничего не известно? И еще... - одна чашка приплыла прямо к ней в ладони, вторая направилась к бывшему аврору. Пару секунд Тэд взирала на чай и все-таки закончила. - Это правда? Про Снейпа? Я, конечно, подозревала, что он не самая приятная личность, но чтобы настолько... ведь Дамблдор всегда верил ему. - последнюю фразу она проговорила совсем тихо. Она любила директора всей душой, это был величайший человек, мудрый, и все в нем - от ботинок до очков на носу - излучало что-то волшебное и необыкновенное. Тэйн никогда не задумывалась над тем, что его может просто не стать. Такие люди не должны погибать таким образом. Но Гринлиф ошибалась. Дамблдор был повержен обычной Авадой Кедаврой, да еще и от кого? От Северус Снейп, преподаватель зельеварения. Да после такого любого близкого человека можно подозревать в чем либо! Жуткие наступили времена.

+1

39

Хогвартс... к огромному сожалению, атаку Пожирателей Брин не застал. Очередное задание в глухомани - как будто злой рок играется с ним раз за разом. А ведь будь там на одного опытного бойца больше - кто знает, как бы повернулась ситуация? Впрочем, что толку сетовать? Подавая пример, он первым аккуратно отхлебнул из кружки, тут же ощутив, как приятное тепло катится вниз по пищеводу. Хорошая штука - термос, все-таки...
-Бардак, дурдом и прочие последствия того, что Амбридж никто до сих пор не прирезал. К сожалению, подробной информации у меня нет, не суюсь я туда.
Что закономерно, ведь территорию школы теперь охраняет не полтора аврора, а целая толпа егерей и их более опытных дружков в черном. Смысла лезть на верную смерть не было - приходилось скрываться. Пока что скрываться. Кто знает, может, однажды лоялисты Темного лорда тоже будут вынуждены оттуда бежать, а то и принимать бой - вот тогда-то Джейсон и будет там, сполна расплачиваясь за все и сразу, пусть это и будет стоить жизни. А ведь такой бой возможен - пока еще жив Поттер, последняя надежда и ходячая проблема. Впрочем, надеяться только на него - вовсе уж несусветная глупость...
-Меня не было в школе в тот день. Очередная поисковая операция. Сама знаешь, у Министерства вечно не хватает бойцов, чтобы затыкать ими все прорехи, вот и устраивают ротации разного рода. Увы, подготовка оставшихся на территории коллег оказалась недостатчоно высокой, но кто же знал-то? А Снейп там убил или нет - сам не видел, гадать и врать не буду.
Может, и Снейп. И что с того? Если Дамблдор пригрел на груди змею, поделом ему. Брин давно вышел из категории фанатичных почитателей директора - уважал, да. Но не считал его безгрешным и неспособным ошибиться. Ошибаются все, иногда - фатально. Так или иначе, самый сильный волшебник Британии мертв и похоронен, чем тут же воспользовался противник. Чертовски хорошее планирование, далеко до него всем взбрыкам прежнего Министерства...
-Что толку гадать? Действовать надо. В ближайшее полнолуние я прогуляюсь в гости к еще одному Пожирателю, например. Пусть грешат на шайку Сивого, мне же лучше, если поганцы передерутся.
В несколько глотков допив чай, Брин отставил кружку и, вынув палочку, с ее помощью отправил сосуд на стол, после чего вновь убрал волшебный инструмент в рукав. Сейчас палочка не слишком нужна.

+1

40

- Амбридж... - тихо прошипела Тэд, одарив гневным взглядом ни в чем неповинный столик. Она ненавидела эту старую жабу, а от яркого розового цвета ее с тех пор тошнит. Так что, тот факт, что глубоко уважаемая Долорес до сих пор творит бесчинства... в общем, это, мягко говоря, огорчило Гринлиф. Поднеся чашку к губам, Тэд сделала небольшой глоток. - Ммм... зеленый, - чай, на удивление, оказался довольно неплохим, приятное тепло прокатилось по телу, начиная от кончиков пальцев и заканчивая областью живота. Еще один глоток - неприятное нытье в голове начало сходить на нет, что не могло не радовать.
-...А Снейп там убил или нет - сам не видел, гадать и врать не буду. - Вот и мне интересно... - и это еще мягко сказано. Слухи - это, конечно, хорошо, но все-таки... Тэйн узнала о причастности Снейпа к смерти Дамблдора только из некоторых статей да разговоров, случайным образом услышанных на улице. И тем не менее, ее отношению к профессору зельеварения было подпорчено окончательно и бесповоротно, с учетом того, что Тэд и раньше была от него не в восторге. Он всегда казался Гринлиф каким-то подозрительным, а уж гриффиндорский слушок о том, что он был Пожирателем Смерти... в общем, все складывалось в очень даже понятную картинку. - А если все ошибаются? Вдруг.. кому-то показалось, как мне тогда с Брином... и теперь, все магическое сообщество ненавидит Северуса Снейпа, - речь шла о "нормальной" части волшебников, а не о тех, которые оккупировали власть, начиная политический и социальный бардак.
Оставшийся чай начинал остывать, но Гринлиф не обращала на это внимания. Проблема ложного мнения заставила серьезно задуматься. Как, все-таки, неприятно попасть в такую сеть неправильного чужого мнения. Когда люди ненавидят тебя без особых на то причин. Пожалуй, это ужасно. - А ведь я сама стала носителем этого, - делая еще один глоток, Гринлиф покосилась на Брина. - Попади тот Ступефай в цель... ни в чем неповинный человек сейчас общался бы не со мной, а с дементором, - от этой мысли стало совсем не по себе, поэтому это нахлынувшее жуткое чувство вины Тэд быстро попыталась отогнать, допивая оставшийся чай.
-Что толку гадать? Действовать надо. В ближайшее полнолуние я прогуляюсь в гости к еще одному Пожирателю, например. Пусть грешат на шайку Сивого, мне же лучше, если поганцы передерутся. - девушка устремила взгляд на мужчину, чуть нахмурившись. Она даже и не знала, что ему ответить на такое заявление. Безусловно, Пожиратели Смерти заслуживают смерти, но все же... делать это таким образом... оскверняя свою и без того покалеченную душу... в общем, Гринлиф это решительно не понравилось. - Послушай, но... - девушка поставила чашку на стол, - это не выход. Ты не должен этого делать. Ты посмотри на Сивого. Он не захотел бороться со своим внутренним зверем, и что с ним случилось? Используя такие методы, мы не становимся лучше. - Тэйн нахмурилась, внимательно взирая на мракоборца. Она должна его остановить, иначе жажда мести в совокупности с жаждой крови погубит его.

+2


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » It is our fight...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно