О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » It is our fight...


It is our fight...

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Наблюдать со стороны за некими внутренними борениями Тэдиен было даже забавно. Нет, она, конечно, человек замечательный, но вот эмоции скрывать не умеет совершенно - всегда можно с хорошей вероятностью судить об эмоциях, проступающих на этом миловидном лице как оттиск печати на сургуче. Вот она покосилась на Брина, не иначе решив сравнить его со Снейпом. Джейсон допускал такое сравнение - более того, Северус был единственным человеком, которого резать не хотелось даже если тот и служил Темному Лорду. Было в нем что-то такое... родственное, что ли. Этот человек тоже перенес немало, тоже был опытным магом, идущим к своей цели наперекор всем и вся... и да, его тоже побаивались. Причем куда явнее, чем Брина, хоть матерым убийцей был именно аврор, а Мастер Зелий никого в своих котлах заживо не варил. Ну... не был замечен за этим, по крайней мере. В общем, убить Снейпа это как прикончить собственное отражение в зеркале, пусть и слегка кривом.
-Сивый?
Еще одна личность, с которой его решили сравнить. Старый маразматичный самец, пока еще могущий считать себя вожаком, но вскорости обреченный на поражение от зубов и когтей более проворного молодняка. Как там у магглов... "Акелла промахнулся!"? В общем и целом, личность тоже не столь плохая, сколь заблудшая. Но если Снейпа сама жизнь сбивала с нормального пути, то Фенрир как был мерзавцем, так им и остается. да, есть мозги какие-то, но союзника выбрал явно не того. А ведь мог бы решить проблему оборотней раз и навсегда.
-Вот уж кто-кто, а он своего Зверя контролирует хорошо. Иногда распускает, но гораздо лучше держит в узде чем, например, я. И потом, с чего ты взяла, что ответить террором на террор - плохо? Годами магическое сообщество страдало от рук этих мерзавцев, скованное страхом. Теперь, когда мои руки развязаны, я хочу воздать по заслугам тем, кто считает себя королями ночной тьмы и вестниками ужаса.
Лучше, хуже... когда на кону эффективность, колебаться нет смысла. Эффективность это спасенные жизни. Это очищение общества. Это ужас в сердцах тех, кто считает себя хозяевами волшебной Британии. И если ради такого придется отдать остатки человечности - да будет так. Спокойный взгляд бывшего мракоборца явно говорил, что для него уже все решено. Решено давно и бесповоротно.
-А вообще... ты бы эвакуировалась, что ли. Вроде бы, ничто тебя здесь и не держит. Левия, если я правильно понял, мертва, к моему сожалению. Отец, по слухам, нашелся. Это не твоя война, Тэдиен. Тебе есть, кого защищать. И ты сможешь это сделать, если еще чуть-чуть поработаешь над собой. Но для работы над собой ты должна выжить. Оставь пляски со смертью тем, кто посвятил этому половину сознательной жизни. Твоя жертва не изменит ничего.
Глупость, конечно. Все равно, что убеждать феникса в том, что его собственное пламя способно навредить чудо-птице. Разумеется, Тэйн его не послушает - но попытаться стоило. У нее были хорошие задатки. Будет жаль потерять этого человека... в любом случае жаль, невзирая ни на какие потенциалы. Она нравилась Джейсону. Была тем, кем ему уже никогда не стать - искрой в ночной тьме, пламенным всполохом, порождающим самого себя... она была истинным фениксом в человеческом облике. Такой внутренний огонь был слишком большим чудом, чтобы позволить каким-то змеюкам задавить его.

+2

42

Ну конечно же он начнет оправдываться... Гринлиф прекрасно понимала, что Брин сейчас не кивнет головой и не скажет: "Ты знаешь... все-таки ты права". Сивый контролирует своего внутреннего зверя? Чушь. Он просто дал ему полнейшую свободу. Он подружился с ним и ловит настоящий кайф от собственной жизни, не обременяя себя мыслями "Что же будет, если я кому-то сделаю больно". Этому уже совсем не человеку никто и ничто не закон и единственный, кого он боится - Темный Лорд. На остальных господину Сивому плевать с высоты Биг-Бена. Девушка на сей раз не стала спорить, в конце концов, факт оставался фактом - Фенрир был, есть и будет мерзавцем и головорезом, каких свет не видывал. И все же... это не метод. В этом плане Тэйн всегда металась меж двух огней. С одной стороны, безусловно, Пожиратели Смерти заслуживают самой тяжкой кары, они заслуживают того, что сами творят с магическим сообществом, но с другой... девушка не была уверена, что может лишить человека жизни... хоть какого. Это ни ей решать. И не Брину. Самое страшное наказание для таких - поцелуй дементора, но эти твари уже давно выбрали свою сторону. Что же остается? Вот именно, что на этот вопрос не существовало ответа. Значит, остается одно - безболезненная Авада Кедавра. И все же... черт, она совсем запуталась. Такие внутренние конфликты никогда не затихали у нее в голове, а сейчас в районе головного мозга так и вовсе разгорелась настоящая битва, что нагнало лишнюю боль, которая только-только начинала утихать. Тэд коснулась виска и чуть нахмурилась. Пожалуй, еще чуть-чуть и она будет не способна рассуждать на такие серьезные темы.
-А вообще... ты бы эвакуировалась, что ли. Вроде бы, ничто тебя здесь и не держит. Левия, если я правильно понял, мертва, к моему сожалению. Отец, по слухам, нашелся. Это не твоя война, Тэдиен. Тебе есть, кого защищать. И ты сможешь это сделать, если еще чуть-чуть поработаешь над собой. Но для работы над собой ты должна выжить. Оставь пляски со смертью тем, кто посвятил этому половину сознательной жизни. Твоя жертва не изменит ничего. - он что, шутит? Ммм... похоже, нет. - девушка даже хмуриться прекратила, удивленно приподняв брови. - Левия... что? - а вот тут наступила паника. Глаза широко раскрылись, внутри все куда-то провалилось. - Нет... этого не может быть! Как? Ах... - и тут до нее дошло. Брин ведь не до конца "досмотрел", поэтому такое вот мнение. Отогнав чудовищные мысли куда подальше и взяв себя в руки, Гринлиф отрицательно замотала головой, правда, без особого фанатизма, - Нет, она жива. Ты многого не знаешь... - на несколько секунд Тэйн задумалась. - А что, если показать ему оставшиеся воспоминания? Ну, по крайней мере, это разъяснит ситуацию, да и вряд ли он кому разболтает... оно ему надо? - девушка немного неуверенно достала волшебную палочку, легким взмахом создала маленький прозрачный пузырек. - Так словами все и не объяснишь. Иначе ты подумаешь, что мой рассудок окончательно помутился, - усмехнувшись, Гринлиф прикрыла глаза и как могла сконцентрировала необходимую мысль. Она и так не особо был сильна в материализации воспоминаний, а в таком состоянии это было вообще нелегким делом. Но все-таки, Тэд ощутила, как что-то практически невесомое скользнуло по волосам, следуя к кончику волшебной палочки у виска. А в голове... яркие картинки ее нелегкого путешествия, которое длилось полгода. Тут было все: и долгие скитания по различным лесам, окружающие древние замки (к сожалению, создатель карты не додумался отметить, что древнее здание было Хогвартсом, а лесной массив - не что иное, как Запретный Лес), неоднократные встречи с егерями, потеря волшебной палочки, полмесяца путешествий по Запретному Лесу (кентавры, кстати, милейшие существа, дипломатия решает все на самом деле), нахождение заветной пещеры и, как следствие, испытания на проверку силы духа, разума и смелости. Итог - зеркало Морганы, временная петля... и полгода жизни как не бывало. Открыв глаза, Тэйн аккуратно поместила серебристую нить воспоминаний во флакон. - Так будет понятней, - запечатанный сосуд поплыл к мракоборцу, и дождавшись, пока он достигнет своей цели, Тэйн спрятала палочку в рукав. - Это моя война. Это война каждого, потому что мы - часть этого мира. Я не могу уехать. Мне нужно найти Леви и убедиться, что с ней все хорошо. А еще... я хочу вступить в Орден Феникса, наверняка, ты слышал о таком.

+1

43

Тэдиен была достаточно умным человеком, чтобы понимать - Брина так просто не переубедить. Временами бывший мракоборец был упрямее осла... гораздо упрямее. И опаснее тоже - этакий гибрид осла с драконом, которого переубеждать себе дороже. Вот и сейчас вместо того, чтобы начать капать ему на мозги словами про мораль, спасение души и святость чужой жизни, девушка погрузилась в себя. Не иначе - попыталась поставить себя на его место. Не самая лучшая затея - хоть они оба и пережили немало, но Тэйн банально не понять, что такое быть свихнувшимся местами убийцей с многолетним стажем и лишь чисто номинальной лояльностью Министерству Магии. В конечном итоге, она, видимо, запуталась и начала городить чушь. Более того - попыталась втянуть в чушь самого Брина. Левия жива или мертва? Если жива, то откуда такие воспоминания? Если же мертва, то... нет, не стоит забивать себе голову. Быть может, Маховик Времени или что-то такое... но задачка явно из разряда тех, над которыми стоит поразмыслить позже. Тем более - возможности, времени и желания погружаться в ее память еще раз у Брина просто не было. Впрочем, флакончик он бережно припрятал - мало ли, когда доведется использовать...
-У тебя он и без того помутился местами. Впрочем, не будем заниматься обсуждением психического здоровья друг друга, дело это долгое и нудное. Лучше скажи мне, с чего ты взяла, что я отпущу тебя на поиски... одну?
Мало того, что у нее что-то с памятью, так еще и в самоубийцы записывается. Кого она сможет найти одна? Разве только егерей да Пожирателей - с понятными последствиями. Тем более - связываться с Орденом... нет, эту шайку "добрых террористов" Брин даже умудрялся как-то уважать. Как-никак, там состояли наиболее адекватные его коллеги, да и возглавлял их некогда аж сам Дамблдор, но... как-то слабо верилось, что Гринлиф по зубам поиск законспирированой группы магов. Да и ему, признаться, тоже. Но вдвоем они хотя бы отобьются от егерей без особых проблем - и то хорошо. Вот что касается поиска Левии, это уже проблема... скорее всего, она в Хогвартсе. Полукровка, чего ей бояться сейчас? Вернее, бояться-то надо, зная ее характер, но просто так ее никто в карцер не потащит. Значит, поиски стоит начинать со школы. Что верное самоубийство после падения Министерства - теперь-то у тамошней "охраны" достаточно сил для нормального поддержания защитного периметра. Может быть, даже и в несколько слоев. Дал бы кто Брину людей - он бы точно сделал Школу неприступным бастионом, а ведь некоторые из его планов и отчетов до сих пор пылятся в кабинете начальства... если их не пустили в дело. В свое время он едва ли не на брюхе пропахал территорию вокруг Хогвартса в поисках слабых мест в защите. Нашел таковых предостаточно, заткнуть ничего не заткнул - людей нет, а артефакты сигнальные ставить или там Воющие чары накладно. В общем, туда этому аврорату и дорога, но проблема все еще стоит весьма остро. Нужно как-то проникнуть на территорию, найти конкретного человека либо убедиться в его отсутствии, да еще и удрать оттуда в живом виде. Идеально подошел бы кто-нибудь из тех, кто постоянно туда-сюда мотается. Но подобных связей у Брина не было. А если бы и были - что толку подставлять кого-то еще, впутывая в их дела?

Отредактировано Jayson Breen (04-02-2014 19:59)

0

44

Черт возьми... видимо, капание в собственной голове явно противоречило желанию в корне прекратить мозговую деятельность и окунуться в сонное забытье. А нет, Тэд вдруг приспичило не просто рыться в прошлом, а еще и воспоминания материализовать, вот теперь пусть и расплачивается. Маленькие молоточки возмущенно начали ударять по вискам, будто секунду назад Гринлиф посчастливилось услышать чудное "пение" корней мандрагоры. - Надо заканчивать, - девушка прижмурилась, дав глазам возможность отдохнуть в течении коротенького мгновения. Она ужасно устала. А еще, ее порядком напрягала эта обстановка, даже преображенная. Вернее, не обстановка, нет... сама атмосфера, энергетическое поле. Какие-то невидимые рецепторы улавливали черную тучу, образовавшуюся посредством... непонятно чего. Такое впечатление, будто раньше это была камера заключенных. Да и довольно свежие воспоминания о том, что творилось здесь не менее часа назад также не внушали чувства полного комфорта. В общем, Тэйн хотела уйти... сегодня она уже ни на что не способна. Все потом, все завтра, после крепкого сна.
-У тебя он и без того помутился местами. Впрочем, не будем заниматься обсуждением психического здоровья друг друга, дело это долгое и нудное. Лучше скажи мне, с чего ты взяла, что я отпущу тебя на поиски... - что? - сердце уже приготовилось отплясывать ламбаду, в голове завертелись неутешительные мысли, что мужчина просто таким злостным образом разыграл спектакль, а сейчас он опять начнет рвать и метать.- ...одну, - Мерлин, ну и шуточки, -  это ее даже позабавило. Гринлиф приподняла брови и улыбнулась, чего даже она не ожидала. Уж что-что, а улыбаться ей совершенно не хотелось, а тут... само как-то получилось, причем, это была не усмешка, а вполне искреннее проявление дружелюбия. - Забавный он какой-то, ей-богу. Мистер Бр... да что ж такое-то... Джейсон, ты действительно думаешь, что я буду спрашивать, м? - неужели совсем недавняя бойня с ней не показала ему, что она уже не школьница, требующая разрешения. И пусть Тэд проиграла этот бой... что с того? Главное, что не сдалась до конца. - Конечно, было бы неплохо иметь такого сопровождающего, как ты... - она была далеко не дурой и прекрасно знала, что лишний боец, тем более такого уровня, будет очень даже кстати, -... но отправлюсь я не зависимо от того, одобряешь ты это или нет. Да и, в конце концов, она все равно не слишком-то доверяет ему, чтобы разделять с ним одну дорогу. Все равно Брин оставался загадкой с большой буквы, мало ли, где его еще черти носили и чем он занимался. В такое время никому полностью довериться нельзя. Дамблдор тоже свято верил Снейпу и что получилось? Да ничего хорошего, если, конечно, слухи не врут. Так что Тэд сама разберется куда и зачем ей ходить. В подтверждение своим мыслям она решительно (даже очень) встала, сразу же схватившись за край столика. - Никакой трансгрессии... я лучше прогуляюсь, - в голове уже возникал план дальнейшего передвижения. - Я сама принимаю решения. Причем, довольно давно. Дольше, чем тебе кажется, - Гринлиф даже немного посуровела, кивнув на карман, в котором теперь покоились ее воспоминания. Пожалуй, хватит с нее на сегодня.

0

45

Гринлиф неисправима. Совершенно. Еще никуда даже не вышла - а уже объявляет о своей самостоятельности. Ага. Выйдет она своим ходом, как же... Зря он столько времени потратил, окружая корабль всеми мыслимыми и немыслимыми защитными куполами и ставя ловушки, некоторые из которых просты до банальности и не содержат ни грамма магии?
-Прежде, чем спрашивать или не спрашивать, сперва попробуй выйти отсюда. Трансгрессировать, увы, не получится - внутрь-то тебя чары пустили, а вот наружу... а еще за дверью сборная солянка всех известных мне защитных чар плюс банальные капканы и самострелы. В общем, когда надоест долбиться лбом обо все это - думаю, мы сможем вместе прийти к некоторому соглашению, устраивающему обоих.
Или не прийти... так или иначе, одну ее никуда отпускать не следовало. Тем более - в таком состоянии. По умильно-серьезному выражению лица догадавшись, что именно собирается сделать Тэдиен и каковы будут последствия, Брин успел подняться на ноги и оказаться рядом аккурат в тот момент, когда она пошатнулась. Впрочем, поддержка ей не потребовалась - оперлась на столик и падать явно не желает. Вместо этого - очередная реплика на тему самостоятельности, вызвавшая у бывшего мракоборца только улыбку. Что ж, раз уж она так хочет уйти, то можно даже обойтись без стычки с его защитными барьерами. Всегда есть вариант проще, чем отпаивать-откармливать-лечить бедолагу с капканом на ноге и крайней степенью истощения от бесплодных попыток проломить щиты.
-Послушай, ты, конечно, самостоятельная, целеустремленная, гордая, упрямая и так далее - но вот только тело твое говорит еще и о том, что ты выжата похлеще пресловутого лимона. Далеко в таком виде уйдешь? До первых же местных хулиганов? Или до той самой стаи собачек? А может быть, и до егерей, которых не могла не привлечь вся эта наша свистопляска? Не дури, я всего лишь хочу отплатить добром за причиненное недавно зло. Позволь хотя бы сопроводить тебя до дома... или где ты там обитаешься нынче?
Немного поколебавшись, он, все же, аккуратно положил руку не плечо Тэйн, таким нехитрым образом как бы удерживая ее от необдуманного рывка к двери. Нет, прямо там капкана, конечно, не стоит, но вот дальше... в общем, пусть лучше побережется. Может быть, проживет достаточно долго и даже образумится со временем, кто ж ее знает?

Отредактировано Jayson Breen (05-02-2014 18:39)

0

46

Что? Это... угроза? Или мягкий намек на то, что в номер ей все-таки не попасть? Отлично... - Я так и думала, что с ним не все ладно, - выражение лица приняло совсем уж суровый вид, Тэд вся напряглась, в глубине души понимая, что сейчас начнется опять мордобой, в котором она естественно не одержит победу. - Черт возьми... ну почему все так сложно? Я просто хочу уйти отсюда, неужели я многого желаю? - такое положение вещей начинало порядком надоедать. Сколько можно делать из нее безвольную куклу? Ведь Гринлиф все равно не будет делать то, что хотят другие...
Она даже не успела заметить, как Брин оказался так близко, и на долю секунды Тэйн показалось, что сейчас начнется очередное рукоприкладство. Напряжение достигло пиковой точки, правый кулак сжался - палочку она все равно достать не успеет.
-Послушай, ты, конечно, самостоятельная, целеустремленная, гордая, упрямая и так далее - но вот только тело твое говорит еще и о том, что ты выжата похлеще пресловутого лимона. Далеко в таком виде уйдешь? До первых же местных хулиганов? Или до той самой стаи собачек? А может быть, и до егерей, которых не могла не привлечь вся эта наша свистопляска? Не дури, я всего лишь хочу отплатить добром за причиненное недавно зло. Позволь хотя бы сопроводить тебя до дома... или где ты там обитаешься нынче? - и легкое неуверенное прикосновение ладони, в мгновение ока снявшее все напряжение. Тэд опять себя накрутила... как всегда. Ну что за дурацкая черта характера, с которой ей никак не побороться? Ладонь расслабилась, Гринлиф выдохнула. Может, это вполне здравая идея? Действительно, куда она сама пешком-то дойдет, если и встать не может, чтобы не пошатнуться. Выпившие магглы - это ерунда, да и собаки не так страшны, а вот "веселые" ребята в черных мантиях... в общем, и тут Брин был прав, но все-таки ради удержания своего гриффиндорского имиджа Тэд не спешила сразу так это признавать, тем более вслух. - Я не боюсь хулиганов. Что они мне сделают? Я же им не какая-нибудь маггловская школьница... - Гринлиф многозначительно приподняла бровь, - Да и собаки мне не помеха, а вот... кхм... ты сам виноват в моем таком состоянии! - не без возмущения напомнила Тэйн, ткнув пальцев в мракоборскую грудь. - Так что на мое зло ты сполна ответил... злом, еще и каким! Вот так! Не надо тут из меня виноватую делать. - она и сама не понимала, почему в какой-то степени набросилась на мужчину, ведь он и в самом деле не желал ей ничего плохого... ну, по крайней мере, сейчас. Это все из-за его методов, видимо. Почему нельзя сразу выдать что-то вроде: "Слушай, а давай я тебя до дома доведу, а то мало ли...", ну так нет же, нужно обязательно начать с запугивания. Удивительно, как это он еще не описал в ярких красках, что с ней случится, попади она в руки этих самых егерей. Ну это же Брин... пора б привыкнуть к таким его тараканам. Закончив с "налетами", Тэд все-таки серьезно задумалась над его словами. - Ну а так... в принципе, это неплохая мысль, да, - Гринлиф прекратила хмуриться и слегка кивнула, заглянув мужчине в глаза. В нем определенно что-то изменилось... причем, не в лучшую сторону. По всей видимости число Пожирателей Смерти, отправившихся на тот свет по его милости, значительно возросло. Пусть что люди не говорят, а душу можно покалечить в любом ее состоянии. Да и внутренний зверь точно уж не придавал мягкости и чистоты его внутреннему миру и сознанию. И все-таки... человек внутри него жив, и его нужно спасти.

Отредактировано Tadien Greenleaf (06-02-2014 09:26)

0

47

Человек внутри Брина был вполне себе жив - внутренний ЗВерь, судя по всему, исчерпал свой лимит пакостей на сегодня и куда-то запрятался. На время, разумеется. В общем, взгляд у бывшего мракоборца был несколько менее дикий и злобный, чем несколько минут назад - но до взгляда нормального человека ему было еще ой, как далеко...
-Ты меня не совсем верно поняла. Отплатить добром за причиненное мной зло. К тебе претензий мало - разве что могла бы поменьше упираться с самого начала... но это уже из области фантастики. Гриффиндорская обезбашенность, помноженая на... я бы назвал это Внутренним Фениксом, по аналогии с моим Внутренним Волком.
Да, обезбашенности в ней хоть отбавляй. Стоит перед матерым убийцей, который недавное ее пытал, тыкает в него пальцем и отчитывает, как какого-то шаловливого дошколенка. Кто из них был преподавателем, в конце-то концов? Воистину, Внутренний Феникс, бессмертный и бесстрашный. Ну, в данном случае - просто бесстрашный. Такое отношение к опасности могло ее сгубить очень быстро, но, к своему счастью, Тэйн все еще была способной чародейкой. Пусть и не боевой, а только ее, так сказать, начальной стадией. Ничего, со временем обучится.
-Кстати, про собачек ты зря. Метание заклинаний по группе быстро движущихся целей это уже не твой уровень. С кокни еще как-нибудь управишься, а четвероногих даже я не рискнул бы задирать просто так.
Гриффиндорка не стряхнула его руку с плеча, так что Джейсон убрал ее сам, все так же осторожно. А то треснет еще, приняв излишне резкое движение за начало атаки.. опять придется ее нейтрализовывать и по-новой пытаться помириться. На сей раз без пыток и прочего, но... зачем ему это? В общем, Гринлиф могла гордиться собой - грозный и свирепый Джейсон Брин откровенно побаивался сейчас... ну, не совсем ее, но факт есть факт.

0

48

И так, Тэд была в ожидании действий с его стороны. В конце концов, она дала добро, так что, если Брину ничего не стукнуло в голову, они в скором времени покинут это жутковатое место. В таком случае, чего же он медлит? Видимо, нападок с ее стороны бывший аврор совсем не ожидал, иначе, как объяснить тот факт, что он оправдывается? Вообще забавно как-то... такое впечатление, будто это она была его учителем, а не наоборот. - Значит, все равно считает себя более виноватым. Вот и отлично, - на губах появилась еле заметная довольная улыбка. Все-таки приятно чувствовать себя правой. Конечно, Гринлиф тоже натворила дел, но она же не занималась пытками? Подумаешь, Ступефай пульнула, а потом еще пнуть хотела и один раз ей это удалось... и все-таки, Тэйн даже не хотела думать о том, чтобы произошло, если бы ее самое первое заклинание попало в цель. Ведь в этом случае девушка разбираться не стала - сразу бы отправила презент в Министерство Магии. Итог - ни в чем неповинного человека отдают в рученьки дементорам, ну а потом... в общем, это было ужасно. Улыбка стерлась с лица, будто ее там никогда и не было, брови чуть сдвинулись, взгляд оторвался от лица Брина и устремился куда-то в сторону двери.
-Кстати, про собачек ты зря. Метание заклинаний по группе быстро движущихся целей это уже не твой уровень. С кокни еще как-нибудь управишься, а четвероногих даже я не рискнул бы задирать просто так. - О боги, ну опять он за свое! - девушка еле слышно хмыкнула. Брин, наверное, и во сне читает лекции по стратегии правильного ведения боя. - В таких случаях надо использовать хитрость, на такое количество соперников у меня элементарно не хватит сил. Трансфигурация - самое то, - Тэйн опять улыбнулась, проговорив последнюю фразу прям с каким-то обожанием. Она очень любила этот предмет, и не смотря на отсутствие успехов в анимагии, ее отношение ни капельки не изменилось. - И я их не трогала, они сами меня заметили, - добавила Гринлиф, краем глаза проследив за движением Брина. Бдительность никогда терять нельзя, но по всей видимости в намерениях мужчины не было ничего плохого, так что можно немного расслабиться. - Ну так как, мы идем? - девушка решила ускорить процесс их продвижения, иначе он опять к чему-нибудь прицепиться и снова начнет читать лекции. А это было совершенно бессмысленно, так как голова совсем не желала работать. - Душ, горячий шоколад, постель, - сейчас это был прям предел мечтаний. Тэд снова заглянула в глаза мужчине и немного улыбнулась. Да, пожалуй, таким взглядом только первокурсникам ужас вселять. Казалось, он стал еще более жутким, чем в момент их первой встречи после его возвращения с задания. И все-таки, сейчас там появилось что-то другое. То, чего она никогда не замечала ранее по отношению к себе, и это "что-то" заставляло Тэд чувствовать себя строгим профессором, как МакГонагалл, которая застала незадачливого ученика за нарушением школьных правил и сейчас бедолага ждет ее суровых действий. Это было приятное ощущение... так чувствуешь себя уверенней. - Может, мне устроиться работать в Хогвартс после всего этого?

Отредактировано Tadien Greenleaf (06-02-2014 19:41)

0

49

Гринлиф довольна? В кои-то веки, свершилось... впрочем, радоваться пока еще рано. Уж больно выражение лица у нее было примечательным - как будто МакГонагалл перед нашкодившим первокурсником из Слизерина. Нет, старушку Джейсон уважал, пожалуй, больше всех в Хогвартсе, но... смотреть так на него? И кому - вчерашней ученице, да еще и недоучке? Как несправедлива временами жизнь... и самое несправедливое здесь то, что он опять стушевался под этим взглядом. Как какой-нибудь Уизли-младший перед приснопамятным Снейпом. И стушевался он так, что это было заметно невооруженным взглядом. Видимо, было что-то такое в Тэдиен... к Внутреннему Фениксу прибавился еще и Внутренний Преподаватель, не иначе.
-Тэдиен, ты бы это... смотрела не так сурово, что ли. А то у меня ощущение, будто я стащил у тебя флягу с тыквенным соком из спальни для девочек. Я, между прочим, злой и страшный. Меня бояться надо, а не... вот так.
Что за чушь он несет... в самом деле, как будто бы нашкодил и должен отвечать теперь по всей строгости. Видимо, на старости лет у Брина натуральнейшим образом поехала крыша... или проснулся столь тщательно загнанный в глубины сознания подросток, рано лишенный остатков детства и сейчас с непривычки уступающий "старшей" девушке. Иначе и нельзя было объяснить, что взрослый дядька, отправивший на тот свет десятки людей и небольшую кучку магических существ, стоял сейчас, как двоечник у доски. Но тут она начала рассуждать о тактике... и наваждение схлынуло само собой - растерянность в глазах сменилась легкой усмешкой. Впрочем, совершенно беззлобной - куда этой девчонке до его опыта?
-Ну что ты как маленькая... трансфигурация по затратам времени и сил не слишком эффективна. Я, кажется, в свое время открытым текстом советовал использовать в бою аппарацию. При невозможности - выяви вожака и шарахни его так, чтобы остальные видели. В крайнем случае - Щитовые чары. Это если бой уже начался. Если нет - Конфундо на вожака же. Сами по себе они едва ли рискнут рыпаться, там иерархия почище слизеринской будет. Выйдет гораздо меньше шума - хотя я, каюсь, сделал ему гадость почище, поработав с памятью.
Поворчал-поворчал, пора бы и честь знать. Он первым направился к выходу, попутно беря палочку наизготовку - получить по шапке от собственных мер безопасности хотелось меньше всего. А там было, от чего получать - если бездумно переть напролом, голову сложить проще, чем "Люмос" освоить.
-Ладно, держись рядом. На палубу лучше не ходить, у меня там слишком уж много всего. Дойдем до "окна" в заклинаниях, препятствующих трансгрессии - оттуда можно переместиться в безопасное место с хорошим обзором. Не слишком мне хочется судьбу испытывать после такой иллюминации, ее ведь видно было едва ли не за милю.
Под ногами что-то противно захрустело - простейшая мера предосторожности, от которой не всякий маг убережется. Ну кто, спрашивается, будет смотреть под ноги, когда из-за угла могут пульнуть "Авадой"? Где-то тут еще был запрятан волчий капкан, но это уже совсем невинная шалость, к тому же, и обойти ее у Джейсона получилось совершенно автоматически, даже не забивая себе голову его наличием под ногами. Ему не мешало даже то, что вокруг было достаточно темно - единственное освещенное помещение Брин только что оставил позади. Что же до Тэдиен... ожидалось, что она пойдет след-в-след или, как минимум, будет смотреть по сторонам и под ноги. Зная Брина и его скверный характер, можно было легко догадаться, насколько "гостеприимно" он встречал противника, прущего сюда без приглашения.

0

50

Где-то глубоко в душе появилось какое-то странное, до этих самых пор совершенно незнакомое чувство. Скорее всего, так чувствуют себя Пожиратели Смерти во время пыток - то есть, ощущение совершенной власти и полное удовлетворение по причине этого самого ощущения. Всемогущий Мерлин, откуда у нее такие странные замашки? Получать удовольствие от того, что кто-то тебя боится... а еще, если этот "кто-то" - бывший мракоборец, оборотень и вообще жуткий тип по меркам магической общественности. Скорее всего, этот самый факт и внушал довольство собственным господством. Будто это Гринлиф некоторое время назад уложила его на лопатки, а не наоборот. Ну а теперь самый интересный вопрос: почему Брин ее боится? Тэд неоднократно глядела на него, как на врага народа и что с того? Почему именно сейчас? Что такого происходит в ее глазах? - Надо будет в зеркало на себя так посмотреть... - мелькнула совершенно неуместная и в какой-то степени забавная мысль. А что? Между прочим, человеческий взгляд играет важную роль в его жизни, не зря же в народе говорят, что глаза - это зеркало души. А внушать людям страх таким вот совершенно простым способом - целое искусство. А может, ей все это показалось? Как всегда сама себе напридумывала невесть что и уже почувствовала настоящей хозяйкой положения. А нет, не показалось. Просьба Брина заставила невольно улыбнуться, причем улыбка, что называется, получилась до ушей. Не будь Тэйн такой уставшей, возможно, посмеялась бы от души. В общем - полная противоположность тому выражению, которое украшало ее фейс пару секунд назад. Джейсон Брин просит? Да еще и о чем - смотреть не так сурово. Смех да и только. Сегодня вечером ее стереотипы разломались в пух и прах.
И опять полный разгром ее системы - трансфигурация, видите ли, ему не нравится. Да что Брин вообще знает об этой науке? Это же целое искусство - изменять форму одним коротким взмахом волшебной палочки, не говоря уже о том, что таким способом неживому предмету можно подарить жизнь и душу. Это великолепно. Ну а то, что в бою не всегда подходит... а что ей оставалось делать? В конце концов, собаки в любом случае залаяли бы, а вот то, что она их быстро ликвидировала, не причинив никому зла - действительно отличный ход, так что пусть не рассказывает тут сказки. Возможно, в другом случае трансфигурации не поможет, но это же не другой случай. Наградив напоследок мужчину своим новым "устрашающим" взглядом, Тэд решила не спорить, ибо ей все это порядком надоело. Тем более, Брин уже последовал к выходу, что окончательно заглушило желание продолжить дебаты. Скоро, совсем скоро девушка окажется на свободе подальше от этого места. Легкие вновь ощутят свежий сентябрьский воздух... а ведь Гринлиф в какой-то момент даже не надеялась, что это случится.
-Ладно, держись рядом. На палубу лучше не ходить, у меня там слишком уж много всего. Дойдем до "окна" в заклинаниях, препятствующих трансгрессии - оттуда можно переместиться в безопасное место с хорошим обзором. Не слишком мне хочется судьбу испытывать после такой иллюминации, ее ведь видно было едва ли не за милю. - коротко кивнув и выдав негромкое "угу", Тэйн последовала за Брином, повторяя каждый его шаг... что было очень даже нелегко сделать. Еще и не видно ничегошеньки... еще перед глазами все слегка плавает. Великолепно. Тэд достала волшебную палочку и зажгла огонек посредством обычного Люмуса. И, как оказалось, сделала она это ох как вовремя, ибо прямо перед правой ногой, которая уже зависла в воздухе, красовалось что-то похожее на капкан. Гринлиф остановилась и бросила на спину мракоборца недовольный взгляд. - Послушай, я, конечно, восхищаюсь твоей ловкостью, способностью хорошо видеть в темноте и умением защищать свою территорию, но... нельзя бы двигаться чуть-чуть помедленней, - положив свободную от палочки ладонь на бок, Гринлиф сердито прищурилась. Пожалуй, именно так выглядят типичные маггловские мамочки, в фартуке и поварешкой в руке, когда приходят из кухни в детскую, дабы отчитать сильно уж разбушевавшихся детишек.

Отредактировано Tadien Greenleaf (08-02-2014 20:08)

0

51

А он все шел и шел себе, не слишком обращая внимание на негодование Гринлиф. Можно сказать - очень сосредоточенно шел. Вот только сосредоточенность Брина была направлена внутрь него самого. Неудивительно - только что он вел себя так, как не вел никогда в жизни. То есть не просто как идиот. Как идиот-малолетка. Он. Аврор, убийца, вервольф и далее по списку. В общем, тэдиен могла засчитать еще одну тактическую победу - ей удалось поколебать восприятие даже и реальности Брином. Именно так - реальности. У бедного экс-аврора натуральнейшим образом поехала крыша и он местами не мог понять, что и зачем творит. Впрочем, это не влияло на его рефлексы - мужчина шел спокойно, ловко обходя очередные препятствия и даже не всегда воспринимая их. Тело знало свой маневр, очень хорошо знало. Недаром он, руководствуясь давними привычками, облазил тут все от машинного отделения до крыши рубки.
-Ты ведь сама только что решила проблему освещения, Тэдиен. Не беспокойся, больше капканов по пути не будет. Разве что самострел, но ты его не активируешь при всем желании.
Буднично. Даже скучающим тоном - если почти полное отсутствие эмоций можно отнести к скуке как таковой. Ну не до того ему было, не до того - понять бы, что в голове творится, а уже потом отвлекаться на внешние раздражители, сильнейшим из которых традиционно была юная Гринлиф, которая, судя по всему, чуть не угодила в капкан. Но ведь не угодила же. Между тем, их короткий путь подошел к концу несколько быстрее, чем ожидалось. Впрочем, чего там идти-то, до старого гальюна? Видимо, чувство юмора бывшего министерского работника вполне соотносилось с нововведениями, Установленными теперь в Министерстве - ведь попасть туда можно было только из схожего помещения. Хотя здесь до такого маразма не доходило - просто "дырка" в защитных барьерах, вот и все. Не дожидаясь, пока Тэдиен прокомментирует убогость этого места или отчудит что-нибудь похлеще, окончательно сбив его концентрацию, Брин молча сцапал ее за руку и тут же трансгрессировал. Хлопок. Давящая мерзость вокруг... хлопок! Темнота. Дождь. Они очутились на крыше одного из складских помещений, под дождем и в гордом покамест одиночестве. Во всяком случае, спешащих со всех сторон орд егерей что-то не наблюдалось. Тем лучше.
-На будущее, не аппарируй в хотя бы жалком подобии моего нынешнего состояния. Расщепишься.
Не столько занудная лекция, сколько совет на грани дружеского. Ему-то на руку был огромный опыт, да и то Джейсон не удивился бы, обнаружив некоторые части своего организма отсутствующими. Но все равно - концентрация и только концентрация была гарантией безопасности путешествия, а ему сейчас о концентрации говорить не стоило. И без того этот скачок дался с большим трудом - дело и в усталости, дело и в необходимости чуть ли не силком выкинуть из головы всевозможные сорные мысли... в общем, только чудо позволило Брину добраться сюда не по частям.

0

52

Он попросту проигнорировал. Не остановился, не обернулся, чтобы убедиться в том, что с Тэд все нормально. Это просто возмутительно! А вдруг, она уже попалась на какой-то крючок, но старательно пытается это скрыть дабы не ранить свою гриффиндорскую гордость?
- Ты ведь сама только что решила проблему освещения, Тэдиен. Не беспокойся, больше капканов по пути не будет. Разве что самострел, но ты его не активируешь при всем желании. - какой-то монотонный бубнеж. Да что же это такое? Даже взгляд ее новый не оценил... форменное безобразие. - Слава Великому Годрику.... - в ответ недовольно проворчала Гринлиф и подняла палочку повыше на всякий пожарный - мало ли, может впереди все же осталась парочка ловушек, да Брин о них позабыл. Кто ж его знает... он вообще какой-то странный стал, вернее сказать, непредсказуемый, причем совершенно. Вот сейчас, например, что с ним творится-то? И часа не прошло с тех пор, как этот коварный тип чуть ли не катался по полу, истерически хохоча, а теперь вот шагает себе с видом "в нашем колхозе все на морозе". -Какие они все-таки странные существа, эти мужчины, - к тому же, экс-аврор не просто не обратил внимания на просьбу, он еще и прибавил скорость. - Он что, издевается? Чего же не бегом? - интересно, Брин отреагировал бы, если б Тэйн действительно на что-то да наступила? Появилась навязчивая идея ради проверки сымитировать вывихнутую ногу. Гринлиф усмехнулась, уже обдумывая новоиспеченный коварный план, но... не судьба, как говорится. Ее самым неожиданным образом схватили за руку - девушка даже вскрикнуть не успела.
Это отвратительное давящее чувство. Резкое отсутствие воздуха отдало в боку в районе легких, голова неимоверно закружилась... еще секунда и Гринлиф просто задохнется. Если она не сделает вдох прямо сейчас, то наступит конец...
Холодный воздух стремительно наполнил легкие, выстреливая еще одним болевым толчком, но вот зрение никак не желало фокусироваться. В глазах потемнело, голова кружилась, будто девушка несколько часов каталась на американских горках. Только лишь слух решил не подводить свою хозяйку и даже уловил крошечную долю лекции про трансгрессию. Наверное, будь Брин при смерти, все равно бы не прекратил свои преподавательские наставления. Ноги... разве они могут ее удержать? О нет, только не сейчас. Именно по этой простой причине Тэд начала осознавать, что сейчас ее тело в долю секунды выйдет из состояния невесомости и шмякнется о что-то там... кстати, где они? Да плевать. Лишь бы опуститься уже на что-нибудь и остановить эту сумасшедшую вечеринку у себя в голове.

0

53

Иии... Гринлиф... падает! Как нелепо. Впрочем, никто Брину не говорил, что она так относится к трансгрессии... нет, ну сам дурак, мог бы догадаться по ее состоянию, что перенесет прыжок девушка не слишком хорошо. Так или иначе - надо ловить. Причем руками, а не магией - палочку вынимать долго, а треснуться головой она может прямо сейчас. Спрашивается, зачем тогда лечил ее?
-Куда пошла?
Подхватил. Аккуратно очень подхватил, надо заметить - хотя сам чуть не сверзился при этом с крыши. Скользко же. А лететь вниз далеко... и где-то там собачки бродят, которые с радостью обглодают его труп до костей. Безобразие. Полнейшее причем безобразие.
-И ты хотела идти куда-то одна? Ты не феникс, из пепла не возродишься, из мертвых не восстанешь, Тэдиен.
К слову, отпускать юную Гринлиф он совершенно не спешил, через ее плечо осматриваясь вокруг и попутно довольно крепко прижимая это с трудом держащееся на ногах существо к себе. Нельзя сказать, что он сам был в идеальном состоянии, но хотя бы не падает. А организму плоховато. Очень плоховато. Поэтому, чего уж душой кривить, и сама Тэйн сошла за неплохую точку опоры. Да и вообще, в таком состоянии она точно не убьется... точнее, Тэйн-то как раз даже будучи крепко прижатой к Брину, может свернуть себе шею на ровном месте. Такая вот она есть. Впрочем, хорошего понемногу, а то еще дергаться начнет - вдосталь наглазевшись на окружающий мир, скрытый пеленой дождя, Джейсон ее, наконец, отпустил. Хотя бы ради того, чтобы извлечь палочку из рукава привычным резким движением - и тут же отправить в пустоту поисковые чары. Да еще вербально.
-Homenum Revelio!
Вроде как, поблизости никого и не было. Что непорядок. Они тут такого наворотили, что должны сбежаться егеря со всей округи. А егерей нет. В чем же дело? Ждут подмоги? Или просто затаились на приличном расстоянии? Так или иначе, выбираться отсюда следовало довольно быстро... или же нет? В конце концов, их встреча могла быть хорошим подарком от этой самой Судьбы, что любит слепо играть с чужими судьбами, иногда очень даже помогая своим марионеткам. Быть может, и сейчас настал момент что-то менять, попытав счастья в другом месте и другими способами?
-Ладно, пока никого нет, можешь присесть и перевести дух. Заодно послушай, что я тебе скажу. Корабль как убежище теперь не слишком безопасен. Мне придется перебираться куда-то еще.
Говорить столь очевидные вещи под проливным дождем. Лондонским проливным дождем. Пронизывающим до каждой отдельно взятой нитки верхней одежды. Брин обладал весьма... специфичным взглядом на вещи. Впрочем, в обыденности и рутине - скука, не так ли?
-Поэтому я еще раз прошу дать мне возможность сопровождать тебя. В противном случае мы можем больше никогда не пересечься.
Даже намека на шантаж нет - сухая констатация. С чего бы Тэйн Гринлиф дорожить его обществом хоть в какой-то мере? Слишком много зла он ей причинил, слишком неоднозначен, слишком опасен... в общем, будет странным, если она не скинет его с крыши прямо сейчас с воплем "убирайся к василиску!".

+2

54

Сейчас-сейчас, это всего лишь дело времени. Еще мгновение, и она встретится с тем, на чем секунду назад стояла. Совершенный, как говорится, пофигизм и даже отсутствие всякой попытки удержаться, хотя руки скорее на рефлекторном уровне попытались уловить нужную координацию. Но удару просто не суждено было произойти, ибо Тэд самым неожиданным образом удержали, и это был никто иной как Джейсон Брин. Вот как. Странный он тип, все-таки, и понять его - дело совершенно невозможное. То он ножами тыкает, лупит о стены и тревожит и без того кровоточащую рану, то отпаивает чаем, беспокоится об удачном возвращении и ловит, когда Гринлиф по причине отсутствия физических сил валится с ног. Странный не то слово... а потом еще и удивляется, когда люди складывают о нем не совсем корректное мнение, как вот она.
-Куда пошла? - девушка зажмурилась, дабы хоть как-то восстановить способность нормального зрения. - Да куда уж тут пойдешь... - проворчала Тэд, сердясь скорее на себя, чем на Брина. Вот уж что она меньше всего хотела, так это быть совершенно не в форме... настолько не в форме, что даже ноги отказывали выполнять свою функцию. Такое положение вещей ее совершенно не устраивало, ведь подобная физическая неустойчивость в корне противоречила словам Гринлиф про независимость, самостоятельность и т.д. Какая тут, к черту, независимость, когда не то, что драться - стоять нормально не можешь? Открыв глаза, Тэйн не без радости почувствовала, что взгляд может фокусироваться, и окружающее "изображение" прекратило плавать.
-И ты хотела идти куда-то одна? Ты не феникс, из пепла не возродишься, из мертвых не восстанешь, Тэдиен. - отпускать ее, по всей видимости, никто не собирался, да она не особо-то сопротивлялась. А что? Так и не грохнешься на мокрую крышу (а это, по всей видимости, была именно она, так как они очутились на каком-то здании), да и вообще, внутри не просыпалось никакое сопротивление, нахлынуло чувство абсолютного спокойствия. Пожалуй, если бы Гринлиф сейчас не стояла, и если бы дождь не поливал так щедро, то она бы вздремнула с большим удовольствием. - Вообще предупреждать надо, когда собираешься трансгрессировать... кого-то... куда-то... - великий Мерлин, что она несет вообще? Видимо, хорошо ее головой-то припечатало, когда она летела в стену. Но все-таки девушке пришлось в быстром темпе налаживать свой вестибулярный аппарат, так как в скором времени ей дали возможность самостоятельно стоять на довольно скользкой крыше. - Соберись, тряпка, - сердито прошептала она самой себе, толком не осознавая, что произносит это вслух. И все-таки Тэд стала и довольно уверенно, проведя рукой по лицу дабы хоть как-то убрать последствия дождя. Ах, она совсем забыла... - Спасибо, - коротко произнесла она, накидывая на голову капюшон. Все-таки Брин ее от совершенно ненужного падения спас, так что...
-Ладно, пока никого нет, можешь присесть и перевести дух. Заодно послушай, что я тебе скажу. Корабль как убежище теперь не слишком безопасен. Мне придется перебираться куда-то еще. - Присядем на дорожку, ага, - с учетом того, что они стояли на мокрой крыше, это фраза звучала более чем забавно, так что Гринлиф даже усмехнулась, издав еле слышный смешок. Пожалуй, это уже клиника.
- Поэтому я еще раз прошу дать мне возможность сопровождать тебя. В противном случае мы можем больше никогда не пересечься. - легкая улыбка сползла с лица так же стремительно, как там и появилась. Именно сейчас Тэйн должна решить, хочет ли созерцать этого человека дней так *надцать, или ей абсолютно на него наплевать. Как оказалось, проблема не из легких. С одной стороны Гринлиф не доверяет ему, в глубине души может даже побаивается, но с другой стороны... это же мистер Брин! Тот самый мистер Брин, который был первым, кто вызвался помочь ей в поисках отца. Который согласился давать ей личные уроки, пусть до них дело так и не дошло. А теперь просто взять и отказаться от него только из-за того, что жизнь потрепала еще больше, вынудив обозлиться на всех и вся? Пожалуй, ему и так слишком досталось от людей... может, ей стоит попытаться изменить представление о них? Тэйн совсем запуталась, да и голова не варит совершенно. В таких случаях нужно полагаться на внутренний голос, а он говорил...
- Хорошо, - Гринлиф кивнула, серьезно глядя на мужчину, - только при одном условии... - она слегка улыбнулась, - ты не достаешь свой нож при мне и уж тем более не тыкаешь им мне в бок.

+1

55

Его не гонят прочь и не сбрасывают с крыши? Нонсенс. Юную Гринлиф, видимо, не стоило столько раз бить головой о твердые поверхности, это негативно сказывается на ее мыслительной деятельности. Но... разве ж это плохо? Теперь, по крайней мере, не одному переносить все тяготы и хлопоты жизни беглеца, да и... теперь есть, Кого защищать и обучать, наконец. Разве не в этом смысл его борьбы, в подготовке новых противников Темного Лорда? Ну, может, и не совсем в этом, но из Тэйн явно выйдет что-то толковое.
-Я постараюсь не тыкать тебя в бок кинжалом, а вот вынимать... уж не взыщи, при необходимости я его достану и применю. Даже банально когда потребуется вскрыть консервную банку или порезать овощи.
Легкая ирония свидетельствовала о приподнявшемся настроении весьма красноречиво. Джейсон до того воодушевился, что решил сделать еще одно полезное дело. Вернее, продолжить старое - Тэдиен едва стояла на ногах, так что отпускать ее половиной минуты раньше не стоило. А раз не стоило, то девушка была вновь стабилизирована в пространстве - на сей раз ее слегка поддерживали в районе спины, разумеется, с возможностью тут же схватить за шкирку, если начнет заваливаться вперед. Каким бы Брин не был, предусмотрительность из него еще никто не выбил. Хотя... вспоминая идею присесть на крыше под проливным дождем аккурат в лужу...
-Передохни немного. Нам еще вниз спускаться. Причем лучше бы просто спрыгнув, не хочу проверять, есть ли в этой хибаре сигнализация а потом бегать от охраны, если она таки есть.
Опять легкое ворчание. Ну да, неисправим он, неисправим. По крайней мере, пытается облегчить им обоим жизнь. Да-да, обоим - раз уж Тэйн согласилась его терпеть, Брин решил иногда думать за двоих. А что? Опыт позволяет. Опять же, импульсивная гриффиндорка может наделать множество ошибок… о том, что можно обсуждать и планировать вдвоем, совмещая его осторожность и ее неординарность мышления, Джейсон как-то даже сразу не подумал. Привык работать в одиночку настолько, что любой напарник подсознательно воспринимался как балласт. А уж после той злополучной ночки…

0

56

Итак, пожалуй, все аксанты над "е" поставлены, так что их ничто не держит на этой весьма "уютной" крыше, да еще и под проливным дождем. Ладони начинали проявлять свою самую обычную реакцию на холодный осенний ветер, пальцы потихоньку коченели, так что недолго думая Тэйн засунула руки в рукава. И все-таки свежий воздух влиял на общее состояние очень даже положительно - боль в голове становилась не такой мерзопакостной, насыщение кислородом посредством работы легких придал телу какой-то жизненный тонус. Но все же состояние находилось далековато от планки "нормально". Это все трансгрессия. Да и недавняя кровопотеря ох как сказывалась на способности устойчиво стоять на ногах. Но Гринлиф все-таки стояла, только лишь в глубине души мечтая о своей уютной кровати.
-Я постараюсь не тыкать тебя в бок кинжалом, а вот вынимать... уж не взыщи, при необходимости я его достану и применю. Даже банально когда потребуется вскрыть консервную банку или порезать овощи. - девушка приподняла бровь, хотя ироничный характер фразы все-таки заставил еще раз усмехнуться. - Постараешься? Отлично. Значит, я могу рассчитывать на повтор? - это была шутка. Конечно, Тэйн, мягко говоря, надеялась, что подобных инцидентов больше не произойдет. Да и вообще, пора бы двигаться дальше, ибо ее плащ не водоотталкивающий, к сожалению, а про длительность Лондонских дождей можно складывать легенды. Похоже, их мысли совпали, а еще, по всей видимости, Брин все еще боялся, дабы Тэд тут не грохнулась, так как его ладонь легла ей на спину.
-Передохни немного. Нам еще вниз спускаться. Причем лучше бы просто спрыгнув, не хочу проверять, есть ли в этой хибаре сигнализация а потом бегать от охраны, если она таки есть. - девушка удивленно уставилась на него. - Что? Прыгать? С крыши? Он что... издевается? А потом еще и пробежаться в случае чего... святые угодники, он явно хочет моей смерти. Гринлиф пару секунд глядела на экс-мракоборца во все глаза, надеясь, что он сейчас все еще продолжает проявлять свой юмор. По всей видимости, надежде ее не суждено было оправдаться, так как Брин был серьезен, как никогда. - Великолепно... - недовольно проговорила девушка и повернулась, дабы исследовать высоту, с которой им предстояло прыгнуть. Не небоскреб, конечно, но все-таки. Который раз она обещала себе уменьшить свой "Нимбус 2000" и закинуть в карман на всякий пожарный, так нет же... зато сейчас он был бы ох как полезен. - Отдохнуть я в таких условиях точно не отдохну, так что надо быстрее со всем этим закончить, - недолго думая, Тэд сделала пару небольших шагов, проверяя свою способность к движению. Вроде бы не падает, что не может не радовать. Последовав к краю крыши, Гринлиф присела на корточки, внимательно всматриваясь в темноту, точнее в то, что находилось прямо под стенкой склада. - Так-так... парочка ведер, какие-то ботинки... нет, это не то. О! - очень даже подходящая труба, которая вела от земли до самой крыши. Рука уже крепко держала волшебную палочку - короткий взмах, еле слышное бормотание формулы - и вот, вместо трубы на стене красуется довольно крепкая лестница. Пусть что Брин не говорит о трансфигурации, мол, это все детский сад и т.д., но тем не менее сейчас его супер-пупер боевые чары никак не облегчили бы их перемещение вниз. - Прыгнуть с высоты не менее трех метров... я что, похожа на умалишенную? Никак нет, - палочка была уложена в свое прежнее место, освободившаяся рука уже крепко сжимала верхнюю часть лестницы. Если он хочет, пусть проявляет геройство сколько его душе угодно, а уж она предпочитает спокойный спуск.

Отредактировано Tadien Greenleaf (11-02-2014 21:18)

0

57

-Второй курс школы... Флитвик бы очень огорчился. Ну да ладно, ты у нас явный фанат МакГонагалл.
Лестница. Вместо того же "Arresto Momentum". Куда она тратит силы в таком количестве? Вот уж воистину - фанат трансфигурации. Впрочем, проблема решена так или иначе. Но вот спускаться он будет первым, хочет того Тэдиен или нет. Просто для подстраховки.
-Постой пока тут. Я снизу тебя придержу, если что.
Мягко отодвинув Тэйн от лестницы, Джейсон быстро спустился вниз, скорее, скользя, а не переберая руками. В конце концов, это творение было на столь совершенным, чтобы содержать в себе неровности разного рода, могущие повредить руки, как на многих лестницах в такого рода местах. Внизу было тихо и спокойно - собаки где-то весело носились, сторож, скорее всего, дрых без задних ног в каморке, егерей и прочей дряни поблизости не наблюдалось, о чем оповестил очередной "Homenum Revelio". Можно без особых помех двигаться куда-то там... куда, кстати? Он толком и не знал, где скрывается Гринлиф. Наверняка где-то в мотеле, а то и в дорогой гостинице. Куда так просто никто не сунется, где множество снующих туда-сюда магглов... в том числе и из охраны. Как известно, даже простая берданка может побороть многих и многих магов - пуля быстрее "Авады", да и сам процесс выстрела тоже опередит создание чар. В общем, на ее месте Брин выбрал бы хоть как-то охраняемое место, раз уж возможности понаставить повсюду ловушек девушка не имела. Однако, чего гадать-то?
-Ты куда устроилась-то? Гостиница?
Сложновато одновременно следить за спускающимся человеком и за округой. Брин, конечно, как-то справлялся, но необходимость беспрестанно вертеть головой туда-сюда, надо сказать, угнетала. Впрочем, сам виноват - довел ее до такого состояния вполне осознанно. Но и Тэдиен хороша... нет, дело даже не в сопротивлении. Но идти куда-то в таком состоянии? Да она же упала бы в какую-нибудь канаву и все, отбегалась волшебница. И никаких егерей не надо. Просто немного избыточное упрямство, помноженное на истощение.

0

58

Конечно же она является ярым фанатом Минервы МакГонагалл, а как же иначе? Как можно не восхищаться этой великолепной женщиной, которая не смотря на свой возраст все еще обладает колоссальной энергией. А как она колдует... четкие движения, полная уверенность... - Мерлин, она великолепна... - Тэд печально вздохнула, внезапно вспомнив, что одним из самых сильных желаний на данном промежутке ее жизни является мастер-класс от профессора трансфигурации. Только МакГонагалл способна помочь ей в осваивании анимагии. Уж она-то сразу бы определила, что Гринлиф делает не так и в какой формуле она совершила ошибку. - Надеюсь, с ней все в порядке, - женщина она, конечно, сильная с магической точки зрения, но все-таки уже не девочка, так что этот факт заставлял сердце болезненно сжиматься. Если Дамблдора повергли простенькой Авадой, то что уж о МакГонагалл говорить. Пока Тэйн витала в собственных размышлениях, ее аккуратненько отодвинули от лестницы. - Это что еще за... - девушка вопросительно приподняла брови.
-Постой пока тут. Я снизу тебя придержу, если что. - Ах, вот оно что, - Гринлиф расслабилась и согласно кивнула, еле слышно хмыкнув. Сам довел до такого состояния, вот пусть теперь и караулит - она-то уж за свои ноги не отвечает. Спустился Брин довольно-таки быстро, прям как спецназовцы в маггловских боевиках. - Впечатляет, - что касается Гринлиф, она была не очень сильна в быстром передвижении по лестницам, а сейчас так тем более. И все-таки, это же не канат, главное изначально принять нужную позицию и следить в дальнейшем за передвижением ног, чтоб не пропустить лишнюю "ступеньку". Руки сомкнулись на холодном мокром металле, норовя каждую секунду выпустить его из своих цепких объятий, ботинки аккуратно и размеренно встречались с каждой перегородкой. - Главное, не спешить, - думала Тэд, нащупывая ногой очередную ступень.  По мере отдаления крыши Гринлиф понимала, насколько приблизилась к цели. Наконец-таки под подошвой раздался шлепок лужи, что свидетельствовало об удачном приземлении. - Ну, вот и все, - скорее самой себе промолвила девушка, отпуская лестницу и поворачиваясь к мракоборцу.
-Ты куда устроилась-то? Гостиница? - исследовательский взгляд скользнул по темной улице, чувство легкого удовлетворения завладело сознанием. Все-таки было бы неприятно встретить какого-нибудь маггла - лишняя затрата энергии, которой и так практически не осталось. Это хорошо, если магглы... а вдруг сюда забредут егери? Вот это будет веселье - драться, стоя на ватных ногах. Решение оставалось одним - сваливать отсюда поскорее.
- Скорее, мотель на Роуз-стрит. Это в двух шагах от "Веселого Джека". Обычный маггловский район, - сделав парочку небольших шагов в сторону, Гринлиф удостоверилась, что почти уверенно стоит на ногах. - Ну что, идем? Хожу вроде нормально, видишь? Ноги на месте, - девушка чуть улыбнулась, по очереди демонстрируя обе конечности, правда, без особого фанатизма, дабы все-таки не свалиться.

Отредактировано Tadien Greenleaf (15-02-2014 04:06)

+1

59

-Знаешь, Тэдиен, ходишь-то ты, может, и нормально. Но не более того. Трансгрессию не осилишь.
Он даже не спрашивал - утверждал. Более того, опять же без спросу, подошел к Тэйн и взял ее под руку, чтобы не шлепнулась в самый неподходящий момент. Вторая рука переместила палочку так, что та поочередно коснулась сперва макушки девушки, а потом и, собственно, Брина.
-Flaudis Visus... Flaudis Visus.
Хамелеоновы чары. Конечно, дождь сейчас им ну совсем не лучший друг и капли, падающие с небес, позволят очертить довольно заметный силуэт... но заметный только вблизи. А подпустить к себе бывшего мракоборца, а ныне злобного оборотня на расстояние хотя бы в несколько метров - гарантированная смерть любому егерю. Поэтому риск, в общем-то, был минимальный - только время от времени поисковые чары применять, да не зевать, по сторонам поглядывать.
-Ладно, веди ты, ты дорогу знаешь явно лучше. Не хочу отвлекаться еще на поиск пути. Собак не бойся, отобьемся.
Или собаки вообще не полезут на них. А если полезут - тут же драпанут обратно. Уж стая четвероногих "друзей человека" проблемой точно не была. Не настолько Джейсон был слаб и немощен, все его проблемы относились, скорее, к моральному плану. Во всяком случае, свою спутницу он держал достаточно крепко, но вместе с тем еще и очень аккуратно, чтобы не понаставить сдуру синяков, про которые она будет вспоминать с этим негодующим видом а-ля старая-добрая Минерва. Вообще, странно, что он так стушевался перед ней... видимо, у мистера Брина крыша не просто куда-то поехала, а залезла в "Конкорд" и уже пристегнула ремни, готовясь умчаться на сверхзвуке. И это было уже не только его проблемой, ведь слететь с катушек и, допустим, перекусить Гринлиф горло - удовольствие весьма сомнительное. Особенно дял нее, ясное дело. Значит - проблема общая. И решать ее тоже не в одиночку, хоть непривычно это до ужаса. Впрочем, ему давно хотелось хоть с кем-нибудь обсудить сложившуюся в болезной голове ситуацию, когда обитающих там изначально тараканов сожрало что-то пострашнее. Заметно пострашнее.

+1

60

Ее еще и под ручку взяли, как малого дитя. Великолепно просто. Ну, да ладно... состояние у нее сейчас не из самых лучших, так что, в принципе, она не против. Трансгрессировать? Пф... уж кто-кто, а Гринлиф точно не горела желанием еще раз совершать подобное чудо-перемещение. Поэтому, на слова Брина девушка саркастически хмыкнула, концентрируя свое зрение, так как на улице был далеко не день, а зажигать Люмус на палочке было бы как-то неразумно с учетом того, что где-то здесь бродит стая недружелюбных собачек, да и местный секьюрити не факт, что спит. Более того, Тэд уже подняла руку, дабы использовать Хамелеонские чары.
-Flaudis Visus... Flaudis Visus. - видимо, бывший аврор еще и мысли читать умел, так как Гринлиф не суждено было воспользоваться своей собственной волшебной палочкой. Забавное это ощущение - разбитое яйцо на собственной макушке, при этом капюшон до сих пор покоился на голове. Волшебство, что тут еще скажешь. Вообще, мир волшебников - удивительный мир, полон необычных фактов, явлений, ощущений... но даже в этой великолепной магической Вселенной бывают свои черные дыры, как, например, на данном промежутке времени.
-Ладно, веди ты, ты дорогу знаешь явно лучше. Не хочу отвлекаться еще на поиск пути. Собак не бойся, отобьемся. - девушка согласно кивнула, совсем позабыв о том, что ее кивок вряд ли кто увидит, так как действие чар никто не отменял и она просто сливается с окружающей действительностью. - Не обязательно отбиваться. Можно просто отвлечь их... в общем, не важно. Возможно, мы их даже и не встретим, - мало ли, может, животина до сих пор гоняется за бедной кошкой, которая ранее была обычным металлическим ведром. Девушка без особых раздумий зашагала вперед, в сторону "пентхауза" сторожа. Слух, слава всему святому, работал просто великолепно, так что услышать лай четвероногих друзей, в случае чего, было довольно легко, ну, а про зрительный аспект пусть Брин беспокоится. В конце-концов, наверняка его новая сущность наградила его не только минусами, но и какими-то плюсами. Шаги получались очень даже уверенными, хотя, не будь крепкой хватки Брина, наверняка все получалось бы не так радужно. В голове появилась мысль сказать ему все-таки спасибо за это. - Стоп. Тэдиен Мелл Гринлиф! Кто тут собрался сдавать позиции? Ау! Вообще-то, он сам виноват, так что нечего тут... - почему-то барышне начинало не нравится то, что она практически простила мракоборца, будто никакой бойни и не было. Нет-нет-нет! Конечно, в некоторых моментах она сама виновата, но все-таки можно было строить начальное "общение" не такими жесткими методами. Погрузившись в свои мысли, Тэд даже не заметила, как они вышли из строительного сумрака, и грязно-желтый свет фонаря возле кибитки старожила заставил прищуриться. Медленно, но уверенно наступала тишина, так как дождь все-таки решил пожалеть спутников, прекращая орошать землю каплями. Ну, хоть что-то радовало... или нет? Шагать-то теперь стоило потише, ибо в такой тиши звуки отдавались эхом по всей территории порта, а лишние проблемы им ни к чему.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » It is our fight...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно