О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/27-2-f.jpg

Гостиная факультета Гриффиндор находится в гриффиндорской башне. Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс. И открыть этот проход может только сама Полная Дама. Как и у остальных четырех факультетских гостиных, нужно назвать пароль для того, чтобы попасть вовнутрь. Обычно старосты узнают пароль первыми и обязаны сообщить его остальным студентам факультета.
   Гостиная представляет собой комнату отдыха - круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Здесь полно мягких кресел, которые можно придвинуть и к столам (чтоб делать уроки, например) и к камину (чтоб согреться холодными вечерами). На стене гостиной есть стенд, где вывешиваются объявления о различных событиях как факультетского, так и общешкольного масштаба. Например, тут можно найти расписании занятий факультативов и клубов, объявления о продаже или потере предметов, о наборе в команду по квиддичу и т. д. Из окна башни открывается прекрасный вид на озеро и окрестности школы — все это, как и большой камин делает гостиную очень уютной. Часто гриффиндорцы собираются здесь отметить то или иное событие.
   Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна — к спальням мальчиков, другая — к спальням девочек. Лестница, ведущая к спальням девочек, заколдована, и если по ней пройдет мальчишка, то лестница немедленно превратится в покатую горку. Заклинание, которое используется для «защиты» комнаты от мальчишек скорее всего заклятие Глиссео. Но вот девочки могут спокойно пройтись по лестнице к мальчикам.

0

61

«Не помешала, ага, конечно. Зашла бы секундой позже и, возможно, уже бы наверняка помешала… Не понимаю, почему эти двое ведут себя так в присутствии друг друга! Несмело совсем. Хах, не мне судить!» - думаю я, когда вижу, как обрадовался Гарри, что я прервала его нахождение наедине с Джинни.
- Ты не знаешь, где Рон? – спрашивает парень, подойдя ко мне. - Я его с утра не видел. Странно как-то.
Гарри говорит, а я смотрю вслед Джинни, которая, улыбнувшись и слегка помахав мне рукой, ушла из гостиной. «И куда это она пошла?..» - думаю я, провожая её взглядом.
- И что это было? – вдруг строго спрашиваю я, глядя на друга.
«Так, стоп, Гермиона, не стоит. Ты ещё о своих догадках по поводу его обновлённого отношения к Уизли младшей выскажи! Нет, правда, не стоит. Вроде бы Гарри о чём-то спросил. Ах, да!»
- Не важно, - говорю я, чтобы закрыть предыдущую тему, скрещиваю руки и, глядя на выход из гостиной, глубоко вздыхаю: - Ты тоже не видел Рона? Я уже начинаю волноваться…
Я делаю шаг вперёд и схожу с последней ступеньки. Подхожу к камину и поворачиваюсь к другу.
- Честно говоря, я думала, здесь сейчас будет много людей, как обычно, и я надеялась увидеть вас двоих вместе в их числе, - всё ещё скрещивая руки и на этот раз нервно вздохнув, уточняю: - В смысле, тебя и Рона!.. Ты знаешь, где он может быть? – я смотрю на Гарри довольно обеспокоенно, но вдруг смущённо отворачиваюсь к камину, чтобы друг не подумал будто я слишком уж беспокоюсь, о том, где Рон пропадает целый день, ни разу не увидевшись ни со мной, ни с ним.
Будто можно обмануть человека, который знает тебя лучше, чем ты сам! Как и Гарри удаётся мало чего скрыть от меня (хотя, признаться честно, сейчас я очень плохо понимаю, что творится у друга в голове), так и мне очень сложно скрыть что-то, что скрывать от себя самой легче. Вот так просто и так сложно.
- Я сегодня была в библиотеке, а потом в комнате девочек. Это вполне естественно, что мы с вами не виделись, - я вновь поворачиваюсь к парню. – Гарри, ты узнал что-нибудь новое по поводу Принца-полукровки? Я в очередной раз попыталась найти хоть что-то, хотя бы малюсенькую заметочку на полях какой-либо старенькой книги, но ничего о нём нет. Никаких упоминаний. Как и раньше, мои поиски не дали никакого результата, - я опускаю одну руку, а второй цепляюсь на талии за кофту, будто закрываю пулевое ранение, не знаю зачем, просто так удобно. В последнее время от всех пытаюсь закрыться.
«Да, конечно, Гарри искал информацию о Принце! Очнись, у него сейчас итак забот предостаточно».
- Гарри, знаешь… мне кажется, что всё, что сейчас происходит, то есть то, что ничего не происходит, это в некотором роде затишье перед бурей. Все уже знают, о его возвращении, а это фактически означает начало чего-то поистине леденящего кровь, чего-то жуткого, но, тем не менее, все также продолжают жить своей жизнью: межфакультетские ссоры, уроки, домашние задания, веселье и прочее… - я закатываю глаза, будто показывая, что всё это ерунда сущая. - Конечно, видимость обычной жизни создаётся лишь в замке, но… Меня тревожит эта ситуация. Когда ничего не знаешь, понимаешь?
Безусловно, абсолютно ясно, что я не говорю о каких-то научно-магических знаниях. Речь идёт о том, что что-то происходит, а ты не то что предпринять ничего не можешь, ты даже как-то помочь не в силах.
- Не знаю, зачем я это говорю...
«И в это тревожное время, я всё равно забиваю свою голову мелочами жизни… уроки, учёба, странные учебники и… прочее. Так легче», - думаю я, отвечая на многие вопросы лишь последним предложением. Так легче.
«Слишком драматично, не стоило затрагивать эту тему... Вот что бывает, когда надолго остаёшься наедине сам с собой. Или с книгами».
- Может, пойдём Рона поищем? Или здесь посидим? Одно я знаю точно: в комнату возвращаться не собираюсь. В библиотеку тоже не пойду. Гарри!.. – вдруг опомнилась я о моей вечной важной миссии. - А ты уроки сделал?!

Отредактировано Hermione Granger (22-01-2013 23:03)

+1

62

Шелест шагов за спиной и звук отъехавшей картины дал Гарри понять, что Джинни покинула гостиную. С одной стороны, было немного досадно, что она так просто взяла и ушла, не дожидаясь, пока он окончит свою беседу с Гермионой, с другой - он почувствовал некоторое облегчение. Теперь можно обсудить более насущные вопросы, не опасаясь чужих ушей.
- И что это было? - состроив суровую мину, поинтересовалась Гермиона, бросив взгляд в сторону проема, за которым только что скрылась...
- Джинни, - недоуменно ответил Поттер, пожимая плечами. - Странно, я думал, ты ее узнала...
Его ирония не осталась незамеченной, но подруга предпочла не развивать эту тему - впрочем, Гарри не покидало предчувствие, что позже они еще к ней вернутся - и переключилась на другую:
- Ты тоже не видел Рона? Я уже начинаю волноваться…
В общем-то, трудно найти в этих совершенно обычных словах второе дно, однако Гарри интуитивно почувствовал куда более глубокий подтекст, вложенный в них, чем могло показаться с виду. Он уставился на Гермиону во все глаза, ища подтверждение своей догадке, - вдруг она нечаянной репликой или жестом снова выдаст себя. Тем не менее, сдерживаемый тактичностью, он промолчал: ведь Гермиона не стала заговаривать с ним о Джинни, и с его стороны было бы нечестно заводить разговор о ее чувствах к Рону.
- Честно говоря, я думала, здесь сейчас будет много людей, как обычно...
Да, гостиная была странно безлюдной. Обычно в выходные здесь клубились толпы народа, а сейчас все будто нашли более важные занятия, чем сидеть в общефакультетском помещении. "Массовый поход в Хогсмид, что ли? Или Снейп зверствует с отработками?" - вяло подумал он. Впрочем, то, что в гостиной не было ни души, кроме них самих, оказалось только на руку.
- ...и я надеялась увидеть вас двоих вместе в их числе. В смысле, тебя и Рона!.. - поспешно добавила Гермиона, хотя пояснять было совершенно необязательно, Гарри и так подумал про друга. - Ты знаешь, где он может быть?
Поттер отрицательно покачал головой:
- Не имею понятия. Ни малейшего.
Взгляд Гермионы подтвердил, что относительно ее и Рона он сделал правильные выводы. Пища для размышлений была подкинута.
- Знаешь, я ничуть не сомневался. Только ты способна посвятить воскресный вечер библиотеке, - устало сказал Гарри в ответ на ее тираду. - Я не нашел про Принца ничего, потому что не искал. Гермиона, у меня сейчас и так проблем по горло, прежде всего с командой. Черт возьми, я не думал, что это такая ответственность.
Следующая фраза подруги заставила его задуматься.
- А ведь правда, - медленно произнес Поттер. - Волдеморт вернулся, а все идет по-прежнему. Ни убийств, ни похищений, ни катаклизмов, ни необъяснимых явлений. Такое впечатление, что он затаился... перед тем, как нанести удар. Интересно, что он делает? Наверное, копит силы, - он бессознательно потер шрам. - Надеюсь, Скримджер не такой дурак, чтобы этого не понимать.
Он кивнул, соглашаясь с предложением пойти и поискать Рональда, и шагнул к портретному проему, сделав Гермионе знак следовать за собой, когда слова Грейнджер настигли его и поразили в самое уязвимое место:
- Гарри!.. А ты уроки сделал?!
- Мерлиновы портки, - простонал Поттер и повернулся к Гермионе с постным лицом. - У меня еще есть время, я успею их сделать, правда...

Отредактировано Harry Potter (23-01-2013 01:33)

+1

63

- Гарри! Никаких «успею ещё»! Марш за учебником и тетрадью, а я тебя здесь подожду, - строго произношу я. Если мы сейчас пойдём искать Рона, то ни он, ни Гарри не сделают уроки. Так хотя бы уменьшается вероятность, что из-за одного из моих друзей с нас снимут баллы.
- Не смотри на меня так! Я серьёзно. Не думаю, что Рон потерялся, и уж очень надеюсь, что он, в отличие от некоторых, как бы это ни было наивно с моей стороны, сделал уроки, - «Ага, конечно. И проверил пять раз, и наизусть выучил».
- Я не шучу, Гарри! Нам задали очень сложное эссе по Защите от тёмных искусств. Такие дела за пять минут не делаются. Всё стоит проанализировать, во всё вникнуть, чтобы всегда быть готовым ответить на вопрос, - «Мне кажется, или у меня дежавю? Нет. Я и вправду говорю нечто подобное каждый день. Но завтра понедельник, а этот день недели, насколько знают все, довольно тяжёлый. У всех нас было предостаточно времени отдохнуть вчера. А сегодня время уже не раннее. Когда придём, мальчишки обязательно отправятся в спальню, честно-честно пообещав подготовиться к завтрашнему учебному дню как следует, успешно забыв о своём обещании сразу же, как только скроются из моего поля зрения. Ну, нет уж! Останемся здесь. А Рон ведь должен когда-то сюда прийти! Вот тогда и у него не останется выбора. Неужели никто кроме меня не понимает, насколько это важно?!» - я смотрю Гарри прямо в глаза, чтобы подтвердить своё решение.
- Да-да, иди, я посижу здесь, - я усаживаюсь на диван возле камина. – Я серьёзно, Гарри! И никаких но! То, что ты не сделал уроки, означает также, что ты не читал параграф, а без него эссе не напишешь. Материал довольно объёмный и трудноусваиваемый, но при этом очень важный. Не только для урока, все эти знания пригодятся в жизни!
Гарри уходит за тетрадью и учебником, а я усмехаюсь:
- Мальчишки! - произношу шёпотом, покачав головой.
Пока друга нет, смотрю на огонь в камине и стараюсь ни о чём не думать. Не получается. Примерно та же каша из мыслей, что варилась в моём котелке минуту назад, там же и осталась, пополнившись, безусловно, парой фактов, и уже почти дойдя до кипения. Из мелочей получается отличная каша! А мне бы создать в своей голове вновь систематизированную и упорядоченную, в каком-то роде, библиотеку.
«Нужно будет позже как-нибудь невзначай поговорить с ним о Джинни. Он знает, что я догадываюсь. Он и не это только знает. А вот кое-кто не знает… Так, да, надо будет поговорить с Гарри. Только аккуратно. И только про Джинни… или… что там у них с Чжоу?» - мои мысли прерывает появление Гарри. Я знала, что он вернётся, ведь это же я об этом попросила, а это значит, что как бы ни хотелось уйти, а не делать уроки, друг этого не сделал бы.
- Нет, Гарри, не надо на меня так смотреть. Мы останемся здесь, ты же знаешь, - я забираю у друга из рук учебник и открываю его на нужной странице, но потом медленно поднимаю взгляд и, не ожидав сама от себя, спрашиваю: - Тебя я тоже не видела целый день, где ты был?
Конечно, ничего такого, но это похоже на допрос ревнивой жены. Парень знает, что это в корне не так, но то, что это насчёт рыженькой, наверняка, догадывается. «Ну, спросила так спросила, чего уж там. Только договаривалась же сама с собой по-аккуратнее!»

+1

64

Гермиона, как всегда, неистощимая на поучения, вновь завела старый шлягер о необходимости делать уроки. Как будто Поттер и сам не знал, к каким катастрофическим последствиям (вроде заикания, энуреза и ретроградной амнезии) может привести не сданная Снейпу домашняя работа. Хотя времени на подготовку и впрямь оставалось достаточно, Гермиона была непреклонна.
- Я серьёзно, Гарри! И никаких но! То, что ты не сделал уроки, означает также, что ты не читал параграф, а без него эссе не напишешь. Материал довольно объёмный и трудноусваиваемый, но при этом очень важный. Не только для урока, все эти знания пригодятся в жизни!
- Ты в своем репертуаре, - проворчал Поттер. Тон подруги развеивал последние сомнения относительно его ближайших планов. Провожаемый бдительным оком главной интеллектуалки Гриффиндора, Гарри обреченно отправился в спальню мальчиков. Откинул крышку сундука, сунул книгу Принца в груду учебников, вытащил "Лицом к лицу с безликим", чистый пергаментный свиток и письменные принадлежности, вернулся обратно - на маленькое личное аутодафе (с инквизитором в лице Гермионы и расплатой за грехи в виде написания эссе).
- Тебя я тоже не видела целый день, где ты был? - этот вопрос был довольно неожиданным, и Поттер удивленно поднял голову. Несколько мучительных секунд он размышлял, стоит ли признаваться Гермионе в совершенных глупостях, а затем, будто бросаясь в омут с головой, с нотками отчаянной решимости в голосе произнес:
- Я был на Заднем дворе. Сидел на скамье, листал учебник Принца... да не смотри на меня так!.. и вдруг заметил Чжоу. Сам не знаю зачем подошел к ней. Она, кажется, была рада этому, хотя спросила, стоит ли нам общаться. Я, естественно, не смог дать вразумительного ответа и начал молоть какую-то чепуху. Разговор зашел о квиддиче, я чуть было не ляпнул ей про Принца... дурак, правда? А потом... Потом Чжоу заплакала. Гермиона, клянусь, я не знаю, из-за чего она заплакала! Говорит: "Спасибо, что ты подошел ко мне, Гарри!", а сама рыдает. Я не знал, что делать. Вспомнил, как ты в прошлом году сердилась на меня за то, что я ее не утешил, обнял ее. Нахлынули былые чувства, и... - он ощутил, как неудержимо краснеет, - и как-то так вышло, что мы поцеловались. В общем, вооруженный нейтралитет пошел прахом. Она теперь, наверное, думает, что я снова хочу быть с ней. Но это не самое страшное. Когда я возвращался, то заметил за деревом Джинни. Она все видела. А я, вместо того, чтобы сделать вид, что ничего не произошло, стал отвечать на ее вопросы, рассказал о том, что меня терзает, включая уроки у Дамблдора - без подробностей, конечно, - и окончательно расписался в собственном идиотизме. Гермиона, почему с вами, девушками, все так сложно?
Выложив все Грейнджер, он почувствовал себя, как после исповеди. "В такие моменты и нужны друзья", - философски подумал он и углубился в работу.
Проникающие из окон лучи закатного солнца прорезали пространство гостиной. Отблески ложились на рассохшийся дубовый пол и алые с золотым стены. В столбе света кружились пылинки. Идиллическая картина, безмятежную тишину которой нарушали лишь треск поленьев в камине, шорох переворачиваемых страниц и скрип пера, снующего по пергаменту.
Эссе было посвящено методам защиты от Империуса. Под неусыпным взором Гермионы Гарри строчил абзац за абзацем, мысленно меча в Снейпа камни и драконий навоз. На секунду у него возник соблазн описать ощущения человека, подвергшемуся этому заклятию и сумевшего ему противостоять, но рассудил, что это будет слишком. Он же не Локхарт какой-нибудь, в конце концов.
В гостиную постепенно возвращались ученики. Помещение наполнилось хихиканьем, болтовней, суматохой, препятствующими нормальной рабочей атмосфере, но Поттер уже ставил последнюю точку.
- Ты не могла бы проверить? - он протянул эссе Гермионе, со скорбью, достойной Плаксы Миртл, заглядывая той в глаза. - Спасибо.

+1

65

- Гермиона, почему с вами, девушками, все так сложно? – я вдруг понимаю, что история закончилась и друг обращается ко мне. Внимательно слушая, я сидела неподвижно, а сейчас слегка вздрагиваю и отрываю взгляд от завораживающего огня в камине и поворачиваюсь к другу.
Но долго взгляд на парне не задерживаю: сразу же уставившись в книгу, которая всё это время была у меня в руках, произношу:
- И ничегошеньки не сложно… - не придумываю ничего лучше, чтобы сказать.
«Странно. Я была более чем уверенна, что Гарри уже несколько охладел к Чжоу. Нет, конечно, я видела, что между ними осталось нечто большее, чем чувство, которое не давало превратиться довольно тёплому нейтралитету в холодное игнорирование. Но чтобы нейтралитет оказался прям горячим… Мне кажется или Гарри слишком серьёзно воспринял мои слова по поводу утешения? Не могу судить объективно, так как мы с Чжоу сейчас слегка на ножах. И вправду слегка. Это скорее непонимание, чем вражда, так как это непонимание не лишено доли, лишь только доли уважения и примерно столько же сопереживания. Только вот… что насчёт Джинни? Ясно же, что подруга неравнодушна к Гарри… да, честно говоря, по-моему, с тех пор, как я её знаю, к Гарри она была неравнодушна. Я так надеялась, что в этом году это стало взаимным. Разве нет? Я просто не могла ошибиться… В любом случае, я рада, что Гарри мне всё рассказал, так как теперь я осведомлена о происходящем и в случае чего мне гораздо легче будет понять, что происходит в моём окружении». Я передаю книгу другу и указываю пальцем на начало параграфа:
- Вот. Отсюда и до страницы 536. Я знаю, многовато, но без этого никак не обойтись.
И мы начинаем работу. Сначала я заставляю Гарри прочитать параграф и отвечаю на возникающие у него вопросы. Уговорить прочитать то, что нам задали, во второй раз у меня не получается. Гарри приступает к работе над эссе, а я всё-таки в очередной раз принимаюсь за зазубривание материала, позволяя себе не только повторить предыдущие темы, но и вопреки своим собственным правилам забежать вперёд: всё равно учебник уже давным-давно прочитан. В гостиной воцаряется невероятно тёплая атмосфера. Особая тишина, нарушаемая лишь мелочами, которые являются неотъемлемой частью этой атмосферы, успокаивает и заставляет забыть обо всём. Хотя бы на то время, которое эта тишина живёт. Такие моменты, на самом деле, очень важны.
Спустя некоторое время, в гостиной появляется ещё несколько учеников. Затем ещё несколько и ещё, и вскоре помещение заполняется весёлыми гриффиндорцами, а атмосфера тёплого и спокойного уюта сменяется на атмосферу уюта не менее тёплого, но уже довольно шумного. Учиться в такой атмосфере сложно. Но друг уже дописал эссе и просит меня проверить его.
- Конечно, - соглашаюсь я и, улыбнувшись Гарри, берусь читать его творение.
Медленно просматривая всё, взвешивая все за и против, вдумчиво оценивая каждое слово и вспоминая всё прочитанное в книге, я просматриваю написанные парнем строчки и, наконец, заявляю:
- Прекрасно! Вот видишь, это не так уж и сложно, - я вновь улыбаюсь и передаю эссе его автору.
Я оборачиваюсь, чтобы оценить картину происходящего. О да, теперь это безусловно поистине гриффиндорский вечер! Такие вечера уже стали частичкой меня. Это что-то родное, что-то, без чего ты не представляешь жизнь. Сентиментально, но правдиво.
Но отчего-то у меня разболелась голова, поэтому я заявляю другу:
- Знаешь, я слегка устала. Пожалуй, я пойду спать. Но ты ещё раз проверь эссе, на всякий случай, вдруг захочешь что-то изменить или добавить, а, может, забыл ещё что-то, о чём хотел написать. В любом случае, параграф стоит ещё раз прочитать, ведь запомнить всё, что там написано, с одного раза просто нереально.
Я встаю с дивана и уже собираюсь уходить, но вдруг вспоминаю ещё кое-что очень важное. Повернувшись к Гарри, я добавляю:
- Ах, да, и когда увидишь Рона, ты ведь поможешь ему с домашним заданием? Более чем уверенна, что мои наивные недавние ожидания не оправдаются, а домашнее задание, к сожалению большинства учеников, само не делается. Ну, конечно, бывают исключения, когда одна очень старательная девочка, как верная подруга двух оболтусов, выручает их в экстренной ситуации и их домашние работы чудесным образом появляются «сами по себе». Редко, конечно, но бывает, - слегка растрепав другу и без того растрёпанные волосы и улыбнувшись, я произношу: - Не забывайте об этом… «в следующий раз, когда будете злиться на меня за то, что я заставляю вас делать уроки».
Вновь собираюсь уходить и вновь поворачиваюсь:
- И, Гарри… завтра у нас ведь не только Защита от тёмных искусств. Ты понимаешь, о чём я? – я  улыбаюсь слегка издевательски, но по-дружески, и Гарри это знает, надеюсь.
И вот теперь я ухожу в спальню девочек, по дороге здороваясь с ребятами, чуть ли не каждому при этом объясняя, что слегка утомилась и уже иду спать. Придя в комнату, я быстро переодеваюсь и ложусь в постель. В комнате я одна. Я закрываю глаза. «Нужно будет поговорить с Джинни…» - только и успеваю подумать я, как сразу же засыпаю.

Отредактировано Hermione Granger (26-01-2013 11:43)

+1

66

Вроде бы ничем особенным не занимался, только писал эссе, а чувство такое, будто разгрузил пару-тройку вагонов. Голова была налита свинцовой тяжестью. Гарри откинулся на спинку кресла и медленно, с сильным нажимом потер виски, наблюдая, как расхаживает по гостиной Невилл, то и дело растерянно оглядываясь, будто заблудился в хорошо знакомом помещении. "Наверное, опять ищет Тревора..." - лениво подумал он, но встать, чтобы помочь приятелю в поисках, было выше его сил.
Гермиона одобрила его домашнюю работу ("Странное дело!"), однако не упустила возможности заметить:
- Но ты ещё раз проверь эссе, на всякий случай, вдруг захочешь что-то изменить или добавить, а, может, забыл ещё что-то, о чём хотел написать. В любом случае, параграф стоит ещё раз прочитать, ведь запомнить всё, что там написано, с одного раза просто нереально.
Он не хотел ничего менять или добавлять. Он не хотел читать параграф. Он не хотел покидать уютное, нагретое кресло у жарко натопленного камина. Ни вполне конструктивные советы подруги, ни опасение получить "Отвратительно" на уроке у некой одиозной личности не могли заставить его подняться. Его одолевал сон, и происходящее воспринималось расплывчато и фрагментарно.
- Ах, да, и когда увидишь Рона, ты ведь поможешь ему с домашним заданием? - напутствовала Гермиона. Поттер машинально кивнул. - ...одна очень старательная девочка, как верная подруга двух оболтусов, выручает их в экстренной ситуации и их домашние работы чудесным образом появляются "сами по себе". Редко, конечно, но бывает.
- Большое спасибо. Что бы два оболтуса без тебя делали... - голос Поттера прервался. Потом последовал едва слышный шепот: - Спокойной ночи...
Гермиона ушла. Самое время и ему отправиться в спальню, но сил уже не осталось.
- Гарри! Гарри! - нерешительный оклик Невилла заставил его открыть глаза. Гостиная почти опустела, свет был потушен. Лишь ярко горел огонь в камине. - Ты бы это... спать шел...
- Спасибо за блестящую идею, сам бы я до такого не додумался, - с неудовольствием ответствовал Поттер. Потом, устыдившись, прибавил: - В самом деле, не стоит беспокоиться. Я уже иду.
Он собрал со стола свои вещи, поднялся в спальню мальчиков и бросился на кровать. "Сегодня был сумасшедший день," - это была его последняя мысль перед полной и безоговорочной капитуляцией Морфею.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Harry Potter (27-01-2013 23:09)

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно