О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Когтеврана


Гостиная Когтеврана

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Гостиная факультета Рейвенкло находится в одноимённой башне, третьей по высоте в Хогвартсе после астрономической и гриффиндорской. Оттуда открывается захватывающий вид на близлежащие горы и озеро.
Поднявшись по винтовой лестнице, вы окажетесь перед дверью, на которой нет ни ручки, ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Постучав дверным молотком, вы услышите вопрос. Правильный ответ и послужит паролем, благодаря которому вы попадете внутрь. Каждый раз вам будет задаваться новый вопрос, так что бесполезно пытаться попасть в гостиную Когтеврана, имея заранее запасённый пароль. И вопросы будут не на эрудицию, а на логику (или наоборот — на парадоксальность) мышления.
Стены в гостинной прорезывают изящные арочные окна с шелковыми занавесями голубого цвета. Всюду стоят мягкие кресла. Куполобразный потолок расписан звездами. В нише напротив входа к спальням находится мраморная статуя Ровены Рейвенкло в диадеме.

0

21

Полумна вопросительно посмотрела на Роджера, не понимая, почему тот схватился за живот. Если честно, девушка его часто не понимала. Если эмоции и отношения других в ее адрес были понятны, то с этим старшекурсником было все сложнее. Лавгуд никогда не знала, что ждать от Роджера сегодня: колкую фразу в свой адрес? улыбку? отношение к себе, как к пустому месту? Конечно, Луну это не сильно волновало. Она привыкла, что многие вообще не разговаривали с ней и отпускали смешки за спиной. Однако ей искренне хотелось подружится с Дейвисом. Блондинка вообще хотела иметь много друзей, поэтому это не обходило семикурсника.
– Мерлин, моя! Мисс Лавгуд, я ваш должник! - На лице Луны внезапно появилась солнечная, добрая улыбка, сменившая непонимание в глазах. Не смотря на резкие и быстрые движения Роджера, скорее он не хотел книгу показывать остальным, ей стало приятно, что книга нашла своего владельца.
- Я рад, что мне завтра не придется ходить по школе, ища того, кто забыл книгу на подоконнике. - Улыбка немного угасла и Полумна с некой серьезностью продолжила: - Нам никогда не стоит говорить того, что мы наверняка не сделаем. Вот Вы, Роджер. Вы верите в свои последние слова? - Скорее Лавгуд не совсем понимала почему задала этот вопрос, но не часто ей доводилось слышать о том, что ей кто-то что-то должен. Признаться, такое она услышала впервые.
- Давайте лучше поговорим о чем-то более интересном, а то о луне тоскливо. А о еде тем более. Нам еще до завтрака дожить надо. Можно, например, сыграть в «Правду или вызов». Кто будет первым? Может ты, Луна? - Адриан, уплетая яблоко за обе щеки, которое только что предложила Кристал в качестве "заморить червячка", внезапно предложил поиграть. Луна, не отводя взгляд от Роджера, снова улыбнулась, приподняв слегка подбородок, видимо задумавшись.
- Играть - это конечно весело. Но не сочтите за грубость... - девушка запнулась, а на бледных щеках появился легкий румянец , - уже поздно. Я пожалуй пойду. Боюсь, что мне еще нужно будет поискать свою подушку. Вчера я нашла ее на втором этаже. - Серьезно повествуя о своей пропаже, Полумна протянула Адриану черный мешочек, который достала из внутреннего кармана мантии. Она его развернула и взяла у парня огрызок, который тот явно намеревался куда-то деть. Остатки яблока попали внутрь и раздалось чавканье, а после мешочек издал далеко неприличную отрыжку.
- Папочка подарил мне этот мешочек. Он съедает все ненужное. Только наверное руку все же не стоит туда засовывать. Наверняка он и ее съест. - Девушка сложила "поедатель" обратно и подскоками направилась в спальню.
- Доброй ночи. - Сияющая улыбка, как обычно не покидала Луну.

Отредактировано Luna Lovegood (28-05-2012 10:05)

+3

22

Экспромт то ли удался, то ли нет. Конечно, Дэвис был абсолютно уверен, что просто цветами, даже и пафосно «извлечёнными» из воздуха, внимание Кристи не привлечёшь. Ну, либо же она отлично владела собой, потому что никакого проблеска эмоций на её лице он не заметил.
Это мне? – чуть неуверенно поинтересовалась Кристалл, принимая подарок. Тут тон её изменился, и она похвалила Роджера голосом, слишком уж похожим на обычный голос профессора МакГонагалл: – Вы стали делать успехи в Трансфигурации, мистер Дэвис, – вдохнув сладчайший аромат цветка, девушка продолжила уже нормальным голосом: – Пожалуй, если будете продолжать в таком темпе, то... – тут была небольшая пауза. Роджер уже понадеялся, что девушка скажет что-то вроде: «Вскоре сможете заслужить моё внимание», «Я с удовольствием схожу с вами куда-нибудь» и всё в таком роде. Но Кристи опять подшутила над ним: – То сумеете сдать Ж.А.Б.А., не опозорившись, – весело рассмеявшись, она легко разбила хрустальные замки, которые своими мечтами уже настроил Дэвис.
   Ну конечно, Льдинка в своём репертуаре. Как бы к ней подступиться? Ну, ничего, потихоньку, понемногу...
Вы правда так думаете, профессор МакГонагалл? – поддел девушку Роджер. – Ну, раз так, то я могу быть совершенно спокоен. Если бы вы ещё сказали мне, какие цветы нравятся некой мисс Кристалл, то я бы был вообще очень доволен, так как я планирую совершенствоваться в трансфигурации всё больше и больше, – и как она отреагирует? Дэвис всё же любил эксперименты. Последнее время.
Нам никогда не стоит говорить того, что мы наверняка не сделаем. Вот Вы, Роджер. Вы верите в свои последние слова? – как-то слишком серьёзно и адекватно поинтересовалась Луна в ответ на его благодарность за возвращение ценного тома. И такой пристальный взгляд Роджера чуть насторожил.
Верю ли я? – Дэвис сделал вид, что задумался. – Ну, если отдать долг я смогу, только спася тебе жизнь или там... Ну не знаю... Убить толпу последователей Тёмного Лорда, – снова вырвалось. Мерлиновы чулки, Дэвис, следи за словами! Хватит уже быть таким расслабленным!Тогда вряд ли. А вот помочь в учёбе или вправить мозг недоброжелателям я могу с лёгкостью. Так что обращайся, Лунни, – мило улыбнулся парень.
   Единомышленники у Роджера по поводу луны, сыра и голода нашли. Спасительница, впрочем, тоже.
Если думать об этом, то разыграется аппетит...
Как удачно у меня завалялось, – покопавшись в сумке, провозгласила Кристи и с видом фокусника, вытягивающего из шляпы кролика, протянула старосте кекс и яблоко.
Спасительница!
Спасительница! – хором воскликнули парни, и, переглянувшись, расхохотались. – Отличный пример крепкой мужской дружбы: когда наши желудки говорят хором, – усмехнулся Роджер и, беря пример с Адриана, захрустел яблоком, предварительно очистив его заклинанием. Да, педант и чистоплюй. Он никогда этого не отрицал.
Ммм... Что это за книга? – всё-таки обратила внимание на махинации Дэвиса умничка Кристи.
Не обращай внимания. Просто... Сказки, – ну да, почти сказки. Одна из самых старых книг по Тёмным искусствам. Но остальным же это знать абсолютно не обязательно, верно?
   Адриан внезапно предложил поиграть в «Правду или вызов». Одна из любимых игр Роджера. Тем более что у магов сказать неправду было невозможно. Магия была чем-то вроде детектора лжи. На стол ставилась свеча, и когда кто-то из присутствующих говорил неправду, её пламя окрашивалось в ярко-зелёный цвет. Но сегодня играть было ну совсем уж некстати. Слишком много тайн могло выплыть на поверхность. Начиная от книги и заканчивая желанием присоединиться к Тёмному Лорду. Это бы явно не понравилось Кристалл, которая была магглорожденной. Мда... И чего я вожусь с грязнокровкой, а? Ну, сердцу не прикажешь. Главное, чтоб позже передо мной не поставили выбор: высокие цели или она.
   К счастью, Луна играть отказалась и прошествовала в спальню девочек пятого курса. Роджер демонстративно зевнул, прикрывая рот ладонью, потом ещё раз, уже непроизвольно, и, подавив зевок, предложил друзьям уже расходиться:
Идея хороша, Адриан, но Морфей уже простирает над нами свои тонкие призрачные руки... – увидев недоуменный взгляд, Роджер пояснил: – спать хочется. Вот, – вытащив палочку и произнеся заклинание времени: – Темпус, – Дэвис увидел, что на часах-то уже давно заполночь. – Ладно, пора в постель, господа. Завтра сложный день.
   Встав с кресла, взяв со столика книгу, естественно, не забыв прижать её к груди таким образом, чтоб остальные не заметили обложку и корешок, Роджер протянул руку Кристалл, помогая ей встать. Проводив девушку к лестнице в спальню девочек, Роджер вежливо пожелал хороших снов, и, дождавшись Адриана, ушёл с ним в спальню мальчиков-семикурсников, где, стараясь не разбудить остальных, тихо лёг спать.

>>> Спальня.

+3

23

И снова Крис обвинили в отсутствии всякой романтики, но девушка даже не подумала обидеться. Напротив, она даже гордилась тем, что была далека от розовых соплей и другой подобной чуши. Волшебница славилась своим прагматизмом, к тому же ей нравилось твердо стоять обеими ногами на земле. Крис терпеть не могла находиться в подвешенном состоянии и ее порою бесили девушки, мучающиеся сомнениями и изводящие себя глупыми вопросами по поводу отношений. Себя же Крис считала выше этого, умнее.
- Ой, а я-то расстроилась! – притворно воскликнула Коупленд, подхватывая шутку рэйвенкловца и поддерживая ее своим смехом.
Луна перевела разговор в более серьезное и тоскливое русло. Кристалл была не в том настроении, чтобы поддаваться меланхолии, а потому высказывания о луне она предпочла оставить без внимания и сама не стала распространяться на эту тему. Впрочем, параллель между небесным светилом и именем рэйвенкловки волшебница все же провела – отчасти из-за таких черт своего характера, как въедливость и наблюдательность. Зато Адриан, казалось, с удовольствием подхватил идею разговора и принялся рассуждать. По готовности студентов беседовать по тому или иному вопросу, по ответам можно было судить о характере ребят и склонности к меланхолии и размышлениям.
Про себя Кристи отметила, что Роджер также остался в стороне, не желая обсуждать луну и сводя все к еде. Такой подход импонировал ей гораздо больше, нежели от Адриана. Впрочем, и с Роджером они были больше похоже, нежели с Адрианом. Последнего почему-то понесло в дебри рассуждений об одиночестве, и Кристалл подумала о том, что если Левия не ответит юному волшебнику взаимностью в ближайшее время, то придется напоить ее амортенцией только для того, чтобы больше не слушать подобного бреда. Ладно, Лавгуд не вполне адекватна, но к этому все привыкли, но меланхоличный Адриан был близок к тому, чтобы Крис начала раздражаться. Правда, надежда на лучшее оставалась всегда, ведь настроение Кроуфорда менялось чаще и быстрее, чем океан.
Что же касалось Роджера, то он все пытался что называется «расколоть» Кристалл, пытался добиться от нее откровенности и выражения чувств. Но Коупленд, по собственному мнению, держалась хорошо – не зря же ее называли Льдинкой! Она всячески делала вид, будто не замечает и не понимает намеков Роджера. Конечно, Кристалл все подмечала, но отказывалась верить. Она воспринимала это, как игру со стороны Дэвиса, боялась, что если хоть немного раскроется, то станет посмешищем. Да и не хотелось становиться одной из многих девчонок, которых интересовали только тряпки да мальчишки. Не хотелось брать на себя ответственность по оказанию определенной степени внимания кому бы то ни было.
К счастью, Роджер либо был до крайней степени осторожен и аккуратен, либо он просто наслаждался моментом, либо же Кристи попала в точку, и на самом деле рэйвенкловец никаких намеков не делал – впрочем, последнее маловероятно. Он поддержал шутку волшебницы, чем заработал себе еще немного баллов.
- Хм… Вы намекаете на то, что Вам необходима помощь в Трансфигурации, мистер Дэвис? Похвально, что Вы желаете улучшить свои навыки, но, к сожалению, я не в курсе предпочтений мисс Кристалл. Об этом Вам лучше спросить у нее самой.
Про себя, надо заметить, Коупленд принялась вспоминать, какие же цветы она любит – просто так, на всякий случай.
Ребята с восторгом приняли ее предложение заморить червячка перед сном, а Луна даже предоставила средство для уничтожения улик. И снова Крис имела прекрасную возможность понаблюдать за тем, насколько лучшие друзья-приятели разные люди. Адриан был страстной натурой, как показалось, Крис, с таким упоением он вгрызался в яблоко, не особо заботясь о его и своей чистоте. Роджер, напротив, был хладнокровен и аккуратен, какими бывают маньяки в маггловском мире. Несмотря на это, Кристалл лишь улыбнулась.
- Ты думаешь, их подают на стол недостаточно чистыми? – хруст был ответом.
Тем временем, Роджер параллельно рассыпался в благодарностях перед Луной, что показалось Коупленд весьма подозрительным. Ответ рэйвенкловца заставил Кристи насторожиться и посерьезнеть. Во-первых, он снова называл Того-Кого-Нельзя-Называть Темным Лордом, хотя все ученики опасались даже такого «имени». Во-вторых, он не собирался спасать жизнь Луны, окажись та в беде. Вопрос стоял открытым – либо ему просто не нравилась Луна, либо он стоял за Пожирателей Смерти, что не могло не беспокоить Крис. В таких случаях никогда не знаешь, что или кого  в решающей ситуации выберет такой волшебник – идею или человека. И в-третьих, слишком он беспокоился об этой своей «ничего не значащей книжке со сказками», будто бы он не хотел о ней распространяться, что не могло не заинтересовать Крис. Девушка решила во что бы то ни было при первой же возможности побольше разузнать об этой таинственной книге. Конечно, она сделала вид, будто удовлетворена ответом Роджера, но вряд ли оставит его в покое.
Неожиданно Адриан предложил поиграть в игру. Честно говоря, Кристи не любила подобных забав, выводящих на откровения, а потому обрадовалась, когда отказались сначала Луна, а затем и Роджер, сославшись на поздний час. Коупленд махнула Лавгуд рукой на прощание и хотела сделать тоже самое с Роджером, но тот подошел, чтобы проводить девушку. Крис отрицательно покачала головой.
- Я еще посижу. У меня слишком много дел, - ответила она. Только, Дэвиса, это, похоже, не особо интересовало. Рэйвенкловец, однако, был весьма настойчив и не двигался с места, пока Кристи не закрыла учебник и не встала с кресла.
И, конечно же, Кристалл не была бы Кристалл, если бы по пути к спальне с ней ничего не приключилось. На середине лестницы верхний пергамент, весь испещренный аккуратным почерком Кристалл, вдруг тихо соскользнул и пристелился на пол. Крис виновато улыбнулась и нагнулась, чтобы поднять его, но… грохот возвестил о том, что не все рэйвенкловцы уже спят.
- Упс… - беззвучно произнесла Кристалл, растерянно стоя на ступенях и затравленно поглядывая по сторонам. Портреты проснулись и заворчали.
- Простите. Пожалуйста, извините, - зашептала девушка.
Спасибо, Роджер, не успел еще далеко уйти и помог ей собрать учебники, пергамент и письменные принадлежности.
- Спасибо, - пискнула она. – Спокойной ночи.
И исчезла за дубовыми дверями спальни для девочек.
---) Спальня для девочек

+4

24

И в который раз выручают Адриана девушки, на этот раз проблему с огрызком решила Луна.
– Папочка подарил мне этот мешочек. Он съедает все ненужное. Только наверное руку все же не стоит туда засовывать. Наверняка он и ее съест.
– О, благодарю и вашего отца тоже, подарок пришелся очень кстати, – почему то сейчас воображение нарисовало то, как он сам кидает огрызок в окно и тот попадает кому-нибудь на голову, а возможно кому-то из учителей. Говорят, что хорошая фантазия всегда плюс, но иногда от нее был один вред, а для Адриана особенно. Его могло унести в такие дебри, что потом самому не понятно, как додумался до этого. Зато было не скучно. Кто-то однажды сравнил Ариана с маленьким вихрем, который врывается, разводит беспорядки и исчезает, оставив другим расхлебывать последствия. От игры кстати все потихоньку отказывались. Как будто я предложил раздеться и бегать по коридору, эхх, ну и ладно. Кристалл вот всегда была серьезна, конечно, это хорошо, но зачем лучшие годы так нудно проживать? Адриан, наоборот, о будущем в принципе старался не думать, а брат часто повторял одну любопытную латинскую поговорку. Edite, bibite, post mortem nulla voluptas! Ешьте, пейте, после смерти нет наслаждений. Как выяснилось, это строчка из древней песни студентов-маглов. Собственно, надо было ловить момент, пока еще молод и полон сил, пока рутина жизни не затянула до конца.
– Идея хороша, Адриан, но Морфей уже простирает над нами свои тонкие призрачные руки... 
– А кто-то совсем недавно не собирался спать, - немного поддел Адриан, но не мог не признать правоту друга. Это ночь была и так слишком взбаламошенной, и за всеми событиями Адриан и думать забыл о родительском письме, которое теперь неизвестно где валяется. Лавгуд уже ушла, и наш герой понял, что тоже нужно поспать оставшиеся до утра время, иначе он прямо сейчас в кресле заснет (а один раз было такое, только на уроке).
– Хотя ты прав, все уже устали, - и Адриан ушел вместе с Роджером в спальню мальчиков, надеясь, что ему удастся заснуть.
>>> Спальня мальчиков
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Adrian Crawford (28-05-2012 19:06)

+1

25

(с момента последнего поста прошла пара часов)

Мост ==>>  (уроки) =>>

Энтони остановился перед гладкой дверью. Постучал молотком в дверь. Глубокий, гулкий, как из... как из медного котла, голос немедленно откликнулся:
- У трех волшебников есть брат Вухогорлонос, а у Вухогорлоноса нет братьев...
Энтони скривился. Вопросы в последнее время были все банальные, скучные. Он уже собирался сказать, что трое волшебников были сестрами Вухогорлоноса, но тут голос злорадно продолжил:
- Чем это объясняется, если сестер у Вухогорлоноса тоже нет?
Гольдштейн выпрямился и удивленно уставился на дверь. Что-то тут в привычной логике не работало...
- Погоди, - сказал он. - Погоди-ка. Сейчас-сейчас.
Дверь молчала, но в тишине старосте факультета ясно слышалась насмешка. "Они мужчины, у них есть брат, у которого нет братьев... Он не считает их братьями? Они поссорились?". Внезапно он почувствовал чей-то взгляд и, обернувшись, заметил робкого первокурсника, жавшегося к балке. Энтони повел плечом, сделал строгое лицо и с таким видом, будто ему было в удовольствие стоять здесь, спросил:
- Ты хочешь пройти? Что ж, проходи. Время позднее.
Ребенок торопливо кивнул и шмыгнул к молотку. Дверь радостно повторила ему тот же вопрос про Вухогорлоноса.
- Это были разные Вухогорлоносы, - секунду подумав, заявил первокурсник.
И дверь отворилась. Мальчишка шмыгнул внутрь. Ошалевший Энтони - за ним. Гостиная была озарена мягким светом и наполнена шелестом страниц и приглушенными голосами. Гольдштейн сел на свое привычное место у окна, оглядел однокурсников. Его друзей не было. Корнер наверняка с очередной подружкой, Бут последнее время тоже пытается наладить личную жизнь... Где Белби, даже предположить трудно. Энтони искал, чем бы занять себя, но не нашел. Он вновь достал из кармана письмо и погрузился в чтение.

"Энтони, дальше нет смысла прятаться. Если ты чего-то боишься или стесняешься, то это ошибка. Я устала ждать, пока ты проявишь инициативу. И я решила. Энтони, я приеду к тебе. Только на один вечер. Увидимся в Хогсмите...".

Гольштейн сложил письмо и уставился за окно. "А я писал ей, что я самый популярный парень в школе и лучший друг мальчика-который-выжил... Мерлин, она только увидит меня и поймет, что это не так... Может, попросить Поттера подыграть?.. Нет. Это глупо. Это просто... стыдно".

Отредактировано Anthony Goldstein (09-10-2012 22:40)

0

26

Начало игры.

Выйдя из спальни я медленно побрел к выходу. Пройдя пару шагов в нужном направлении я остановился как вкопанный. Мда, забыл, сейчас же свободное время. Порадовавшись на то, что выдалось свободное время отнес сумку обратно в спальню и взял нужную для себя книгу.
Никого из знакомых в помещении не было и я решил углубиться в чтение. Последние дни выдались трудные. Скоро ЖАБА, бррр...Подготовка забирала много времени, свободного времени было мало.  Трансфигурация и чары давались мне легко, но ЗОТИ надо было подтягивать. Нет, атакующие и контрзаклятия получались, но это все равно не хватало на лучшую оценку. По  чарам и трансфигурации у меня есть свои козыри и есть чем удивить. Но, ЗОТИ он знал не лучше и не хуже остальных.
Совсем не осталось времени на легилименцию. Тщетные попытки овладеть этим искусством пока не приносили плоды. Нужен учитель решил я и начал размышлять над тем, кто сможет меня обучить этому. Ментальная магия привлекала меня больше остальных. Игра разума, определенно дело стоило свеч.
Но, вот где найти учителя? Я слышал, что Дамблдор один из лучших легилиментов. Возможно, в нашей школе был кто-то еще. Но, проблема состояла в том где его найти, и как убедить обучить меня? Что сказать, когда он спросит, зачем тебе это? Разве школьника, пусть и семикурсника, должны интересовать подобные вещи без веских причин? Нет , я понимал это. Но, у каждого человека, наверное, есть наука, которая нравится ему больше других, той которой он готов посветить свое свободное время. Для кого-то это ЗОТИ, для кого-то чары, а для меня, это- Ментальная магия. Год назад мне удалось получить пропуск в закрытую секцию. Ну зачем еще она был нужна? У всех преподавателей были свои книги по собственному предмету даже лучше чем библиотечные, им не нужна библиотека. Тогда, спрашивается, зачем вообще нужна эта секция? Думая подобным образом я смог выбить пропуск туда. И нашел интересующую себя книгу. Но, это не дало больших сдвигов. Описано это, воистину, великое искусство вскольз и плохо,  основная суть отсутствовала. Размышляя так, я не заметил как углубился в чтение книги "По тропе сознания".
Просидев так часа полтора он решил, что пора бы немного развеяться. Надо найти Адриана.

-------->Западная часть коридора третьего этажа.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Joe Cock Velaskes (07-11-2012 16:40)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Когтеврана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно