О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Архив » Хогвартс-Экспресс. Купе


Хогвартс-Экспресс. Купе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хогвартс-Экспресс.

0

2

Платформа 9¾ ---->

Стоя на платформе и смотря на алый поезд «Хогвартс-Экспресс», девушке с трудом верилось, что все это происходит именно с ней, не верилось, что привычной кареты, на которой обычно прибывали ученики Шармбатона, не было, как, впрочем, не было теперь и самой школы....
Постояв ещё немного на подножке и окинув взглядом суетящуюся толпу, Дениз решила, что пора сесть в поезд.
Загрузив вещи в интуитивно выбранный самой Дениз вагон и наградив поцелуем в щеку нежданного помощника, девушка пошла искать себе место, вернее, более-менее свободное купе.
В поезде было довольно душно, он быстро наполнялся учениками разных возрастов. Идя по коридору вагона, Дениз то и дело натыкалась на группы учеников, оживленно беседующих между собой. Собираясь в такие «кучки» ребята значительно затрудняли продвижение девушки дальше, вперед, в поисках свободного купе. Бернар то и дело заглядывала в двери, но, видя, что все места заняты, улыбалась, извинялась и шла дальше. Девушка, подходя к концу вагона, уже не надеялась подыскать себе местечко. Впереди осталось последнее купе, куда она ещё не заглядывала. Дениз распахнула дверь и, уже готовая снова идти на поиски, изумилась, купе было абсолютно свободным.
Обрадованная, девушка загрузила туда свои вещи, поставила рядом с собой клетку с питомцем, и села поближе к окну.
"Вот и оно. Началось…" - пронеслось в голове Дени.
Она смотрела из окна на перрон, и наблюдала, как других детей провожали родители, родственники, знакомые, и в этот момент ей самой ужасно хотелось, чтоб ее тоже сейчас кто-нибудь провожал, был сейчас тут, рядом с ней. Но она знала, что ничего не изменить и здесь и сейчас она одна, но Бернар надеялась, что она не единственная, прибывшая из Шармбатона. Не признаваясь даже себе в этом, девушка так нуждалась сейчас в заверении, что всё будет хорошо.
Перед началом учебного года, перед глазами девушки проносились события прошлых лет, после чего она практически всю ночь не могла сомкнуть глаз и заснула только под утро. Но, не смотря на все это, ничто не мешало девушке сейчас находиться в прекрасном настроении.

0

3

Платформа 9¾====>
Девушка забралась в поезд, в проходах стояли студенты, которые искали место. Серена задумалась, а вдруг нет свободных купе? Стало не по себе. Её чемодан поднял, какой-то студент и она взяла его, поблагодарив студента, Гардон направилась по вагону, в котором толпились студенты, они их обходила. Заглядывая в каждое купе, она ещё не увидела пустующего места. Казалось, все места уже были заняты.
Сразу же Гардон, вбивать себе в голову мысли по типу: Неужто до Хогвартса я поеду в коридорчике вагона? Хотя такого ещё не случалось за историю Хогвартса, что бы ученик не занял место в купе. Двигаясь вперёд, девушка чуть ли не выронила всё подряд, включая палочку, порой сбивала студентов, или их задевала. И вот последнее купе в вагоне, Серена уже прошла купе в котором сидели Рон, Гермиона и Гарри. Открыв дверь и оглядев купе, она не могла поверить глазам, тут было свободное место!
Ну наконец-то!, проговорила девушка и улыбнулась, и наконец она завидев девушку.- Привет! Как тебя зовут?
Серена по-прежнему улыбалась, ещё и не одна поедет это радовало! Но этой девушки ранее в Хогвартсе она не видела.
Может она из Шармбатона?- пронеслась мысль в голове девушки.
Все ученики были наслышены о прибытии других школ, а точнее Шармбатона и Дурмстранга, которые тоже будут обучаться в Хогвартсе, поскольку их школы были разрушены, как и многое с возвращением Сами-Знаете-Кого. Ведь для них эта церемония распределения будет впервые.
Серена улыбалась собственным мыслям, неужто она познакомится с девушкой из другой школы. Это было хорошо, иметь ещё больше друзей. Конечно её мысли, пока ещё не точные, но она искренне верила в то, что права. И вот она сидела теребя свои волосы, ожидая ответа от девушки."Хогвартс-Экспресс" всё ещё стоял на месте, ожидая остальных учеников.

Отредактировано Serena Gardon (06-10-2011 22:33)

0

4

Этот сентябрь ничего не изменит и по местам не расставит. Времена года вообще не волшебники, они всего лишь еще один повод начать все с нуля, они словно точка отсчета.
Сидя в купе в одиночестве девушка немного погрустила, на подсознательном уровне.
«Ведь все - равно никто не видит, значит немножко можно» - рассуждала она.
Но долго в таком состоянии Дениз находиться не могла. Открыв окно и высунув в него голову девушка наблюдала за теми ребятами, кто еще спешил попрощаться с родными, а так же, торопился в вагоны, новые лица, тем более, как успела заметить Бернар, очень даже симпатичные, очень радовали девушку.
Голос, раздавшийся сзади, заставил француженку обернуться, но из-за того, что она сделала это резко, девушка чуть ли не вывалилась, в прямом смысле этого слова, из окна, благо реакция у Дениз сработала и девушка буквально втянула себя обратно в купе.
- Привет.- Лучезарно улыбнувшись, будто и не было всего этого недоразумения, Бернар устроилась поудобней на сидении. Не сказать, что девушка была рада или расстроена тем, что ее одиночество так резко перестало существовать. Но определенно ее уже не омрачал тот факт, что всю дорогу придется проехать одной.
- Располагайся - француженка кивнула на местечко, напротив нее.
- Буду рада знакомству. Мое имя Дениз Бернар, я из Шармбатона. Вот, теперь буду учиться у вас. А позволь узнать твое имя?
- Кстати, рада, что тебя не убила толпа визжащих девушек, около одного из ближних купе.
– Девушка выглянула из-за двери в проход, да, так и есть, эта «могучая кучка» еще не рассосалась, все так же активно жестикулируя и треща на все лады, она мешала проходу.
-Там что, проходит какой-то кастинг, митинг или голосование? – с долей иронии и легкого раздражения произнесла Дени, ей вся эта каша просто порядком надоела уже.- Такое ощущение, что они чего-то не поделили, хм.. хотя, по восторженным возгласам.. скорее, кого-то.
«Да, это уже похоже на массовое помешательство, даже как-то страшновато.»
Дениз как-то не особо любила «массовый фанатизм», к данному случаю применялось правило «все в меру», ведь нельзя же быть от всего застрахованным.
Девушка вновь прикрыла дверь и уселась на облюбованное ею место.

0

5

Себастьян прошел на перрон, держа не только свои вещи, но и половину вещей сестры, которая следовала за ним. Усмехнувшись поезду, парень повернулся к Валери.
- Еt nous irons là-dessus!
Он засмеялся, и пошел дальше, легко лавируя между студентами со своей ношей. Решив не кантоваться на перроне, он сразу залез в поезд, и подал руку сестре, в который раз бесясь из-за ее шпилек. Две вещи, которые их друг в друге не устраивали - шпильки и джинсы. И не один не собирался меняться.
- Il est tout occupé, aller de l'avant...
Услышав французскую речь и увидев того, кто это сказал, в и так заполненном коридоре стало просто ужасно тесно от набежавших девушек. Себастьян просто улыбался окружающим, таща за собой сестру и вещи. Парень был вынужден открывать двери купе и смотреть на присутствующих, оценивая, влезут ли в помещение еще два человека.
Когда в очередном купе он увидел двух девушек, то сначала решил пройти мимо, но приглядевшись, Леруа узнал Дениз. И тут же стало легче. С кем с кем, а со своей бывшей девушкой он всегда мог договориться, так как они сохранили дружеские отношения, и дружеские - не просто слово.
- О, Дениз! Добрый день, мадемуазель! - Себастьян поклонился в сторону второй блондинки, очаровательно улыбаясь. - Вы не будете против, если мы зайдем? Дени, ты же не оставишь меня на стаю голодных школьниц?
Парень зашел внутрь, легко забрасывая вещи на багажную полку, заодно вновь продемонстрировав окружающим свою силу.
- Валери? Ну где ты?
Он высунулся в коридор, и втащил за собой сестру, закрывая купе.
- Позвольте представить мою сестру, Валери. А я - Себастьян Леруа. Приятно познакомиться.
Француз поцеловал руку незнакомки, и но сел все таки рядом с Дени, так как знал об обостренных отношениях Дени и сестры. Чтобы не устраивать выяснения отношений, он сразу их пересек, и стал дожидаться отхода поезда, рассчитывая, что шумиха уляжется, и все успокоятся.

0

6

Гардон улыбалась, оглядывая купе словно в первый раз, она посмотрела в окошко. На перроне по-прежнему толпились ученики, которые со своим багажом устремлялись в вагоны, некоторые прощались с родителями, особенно первокурсники. Серена вспомнила, как когда-то и её провожали мама и папа, стало так хорошо от воспоминаний, и так горько от того что, отец её мёртв. Улыбка вдруг превратилась в грусть на лице, хотя и не хотелось выказывать чувств, и поэтому снова улыбнулась.
-Очень приятно, Дениз. Как жалко вашу академию...но с другой стороны вы сможете поучиться в новой обстановке,- изумлённо улыбнулась Гардон, догадки её оправдались.- Меня зовут Серена Гардон, учусь на Гриффиндоре.
Когда француженка начала говорить, Серена заметила акцент на некоторых словах, хотя это очевидно. Гардон хихикнула.
-Что верно, то верно...,- проговорила Серена, и решила высказать свою догадку, о том что творится в купе.- Я думаю девушки...как всегда в изумлении от Гарри Поттера, после того, как все узнали, что он не врал, все снова его зауважали, хотя недавно называли лжецом...
В коридоре послышались возгласы, а перед этим французский...Голос был мужской, но явно не Гарри. Дверь открылась и в них возникли двое, девушка и парень. Кажется Серена...поняла кому принадлежал голос, потому что у паренька тоже был французский акцент.
-Добрый День! Конечно заходите.
Затем наконец в купе появилась и девушка, по имени Валери.
-Очень приятно, Себастьян,- посмотрела она на Себастьяна, а затем на Валери.- Приятно познакомиться, Валери.
Затем Себастьсян поцеловал руку Гардон. Серена немного покраснела, а затем парень сел рядом с Дениз, соответственно рядом с Сереной села его сестра.
Интересно куда их распределят?,- подумала Серена, и ещё раз посмотрела на всех присутствующих в купе.- Будет хорошо, если на Гриффиндор.
-На какой факультет хотите попасть?, заинтересованно спросила Гардон.

Отредактировано Serena Gardon (07-10-2011 14:58)

0

7

Удачно повесив почти все свою поклажу на брата, Валери легкой изящной походкой, придерживая только дамскую сумку с вещами первой необходимости (палочка, зеркало, косметика,  расческа, шкатулка с различными заколками и мелкими украшениями и заколдованный личный дневник) и клетку с Клодом, следовала за братом, удачно избегая столкновений с нагруженными чемоданами учениками Хогвартса и их родителями, пришедшими проводить детей.
- Еt nous irons là-dessus!
Остановившись перед поездом рядом с Себастьяном, Вэл так же усмехнулась:
- Il n'y a rien à faire!
Смех старшего Леруа всегда был заразительным, и этот случай не стал исключением. Вэл, все еще весело хихикая, приняла руку брата при подъеме в поезд и, заметив его недовольный взгляд, брошенный на ее шпильки, развеселилась еще больше, украдкой показав ему язык.
- Il est tout occupé, aller de l'avant...
- Sur le toit du train ? - сострила Валери, отметив, что в коридоре, почему-то, стало еще тесней, чем когда они сюда зашли.
Долго гадать не пришлось. Все девушки в поле ее зрения смотрели на Себастьяна, явно привлеченные его репликой, из которой, естественно, ничего не поняли.
- Il semble, toi ici un nouveau morceau friand! - сделала ехидный вывод девушка, изучая возможных в будущем воздыхательниц брата.
Нет... Ужасная прическа, рядом с ней нечто в растянутом свитере и джинсах... Однозначно, нет. Нет. Нет. И нет. Неужели, англичанкам так сложно сделать хотя бы подобие прически и потратить время на создание собственного стиля? Хотя, вон та неплоха. Совершенно глупое хихиканье и назойливые взгляды. Что за беспардонность?
Непринужденно улыбаясь окружающим, леди Леруа продолжала делать выводы об ученицах Хогвартса, руководствуясь поговоркой "Встречают по одежке...". Себастьян же проверял каждое купе, раздумывая, где им остановиться.
Думаю, вариант с крышей не такой уж и шуточный. Правда, Баюну и Клоду это совсем не понравится...
Озвучить эту мысль Валери помешал брат, как раз в этот момент нашедший подходящее купе. Ожидая, пока Себастьян пройдет внутрь, что со всеми вещами  сделать было не так-то просто, девушка наткнулась на заинтересованные взгляды парней из соседнего купе.
Симпатичные... Особенно тот, что слева...
Мило улыбнувшись, Валери кокетливо поправила кружевную манжету, завернувшуюся под рукав пиджака, и подмигнула юношам, склонив голову набок. Способность флиртовать лишь мимикой, не произнося ни слова, была в крови у всех Леруа и передавалась по наследству, оттачиваясь практикой, которой у Вэл было достаточно.
- Валери? Ну где ты?
Поняв, что отвлеклась на, возможно, будущих поклонников и не заметила, как Себастьян успел разместить весь багаж, леди Леруа быстрым и почти небрежным жестом послала, все еще смотрящим на нее юношам, воздушный поцелуй, после чего обернулась и оказалась буквально втянута в купе нетерпеливым братом.
- Разумеется, здесь, Себастьян, - невинно ответила она, тут же переключая внимание на попутчиков. Точнее, попутчиц.
- Позвольте представить мою сестру, Валери. А я - Себастьян Леруа. Приятно познакомиться.
Дениз... Ах, как я счастлива. В любом случае, уверена, в соседнем купе мне будут рады.
Лишь на секунду глаза Валери сузились, выдавая неприязнь к бывшей девушке брата, но уже в следующий миг она дружелюбно улыбнулась, правда, в основном незнакомке, предпочитая игнорировать мадемуазель Бернард.
Умный Себастьян, поцеловав руку  незнакомки, сел рядом с Дениз, таким образом избавив сестру от неприятного соседства.
- Приятно познакомиться... прости, я не расслышала твоего имени, - закусила губу Леруа, присаживаясь рядом с  ученицей Хогвартса.

Отредактировано Valery Leroy (07-10-2011 18:55)

0

8

«Что-то везет мне на гриффиндорцев»- Бернар вспомнила про приятное недавнее знакомство с Лойс. Девушка достала газету и пробежалась по заголовкам.
- Да, его популярность, как несколько лет назад, снова на высоте, правда, это жутко неудобно, когда за тобой по пятам ходит такая толпа. – Дениз фыркнула, выражая свое отношение по этому поводу (о неудобстве девушка знала по себе) и хотела было еще что-то сказать, возвращаясь к разговору с Сереной, как мягкий, обволакивающий и до боли знакомый голос разорвал небольшую паузу.
«Себастьян?!» - мгновенное движение ресниц, взметнувшихся вверх, и появившееся чувство изумления и неприкрытой радости, светящейся в глазах. Эмоций было хоть отбавляй, но Дени их хорошо сдерживала, зная, насколько в данной ситуации они будут нелепо выглядеть со стороны окружающих.
- Рада тебя видеть, Себастьян.- Поцеловав парня в щеку и проигнорировав это «мы», только и нашлась, что сказать девушка.
- Разумеется не оставлю, я сама голодная. Заходи. - Но, уголки губ, все же, приподнялись и веселая улыбка перетекла в кокетливую, затем, Дени одним взглядом показала парню, на место рядом с собой, приглашая сесть. Но нет, Себастьян решил заставить девушку немного подождать.
- Валери? Ну где ты?
Когда вошла девушка Дениз только чуть выгнула бровь в немом вопросе «А ты-то что здесь делаешь? Своевольной девочке скучно дома?»
На острый взгляд Валери, что последовал следом, девушка только улыбнулась
- Я тебя тоже рада видеть. – Спокойно произнесла Бернар, понимая, как сейчас будет внутренне беситься младшая сестра Себастьяна.
Дениз понимала, из-за чего ее так невзлюбила Валери, но ничего поделать она не могла. Было даже немного обидно, ведь когда-то девушки находили общий язык и относились друг к другу довольно неплохо, ну что Бернар могла поделать, если Вел, ну никак не хотела слышать правды и думала, что Дени крутит романы с другими за спиной ее брата. Дениз было жаль Валери, жаль того, что Вел не могла и не хотела смириться с данностью.
Страна не имеет значения. В каком бы месте и времени ты не находился, кое-что всегда остается неизменным. Человеческая природа везде одинакова. Вот и сейчас Бернар не видела изменений в отношении Вел.
Дениз оставалась спокойной: «При Себастьяне она не будет портить нам поездку, с нее хватит того, что мы расстались».
- Себастьян, ты как всегда галантен. – Дениз было приятно видеть воочию, что хоть что-то осталось прежним.
Оставив Валери с Сереной разговаривать вдвоем, девушка обратилась к парню, попутно садясь в пол оборота.
- Вы давно в Лондоне? Как твои родители?
«Как ты?» - так и хотелось спросить, но, последний вопрос не дался девушке. Хоть она и видела, что все в порядке, но хотела убедиться в этом еще раз.

Отредактировано Denise Bernard (11-10-2011 22:56)

0

9

Себастьян заметил взгляды Дени и Валери, и едва не закатил глаза, удерживаясь, чтобы не сказать «Прекратите немедленно, что было – то прошло». Обрадовало то, что они только вежливо поздоровались друг с другом. Парень надеялся, что так и пойдет дальше.
-На какой факультет хотите попасть?
Француз перевел взгляд необычных зелено-карих глаз на незнакомку, обаятельно улыбаясь, чуть наклоняя голову, так что прядь волос упала на лицо, откуда Себастьян небрежным жестом руки ее убрал.
- Насколько я понял, есть четыре факультета. Когтевран, Пуффендуй, Слизерин и Гриффиндор. На Гриффиндор берут храбрых и смелых, на Слизерин чистокровных, на Когтевран – отличающихся умом, а на Пуффендуй – всех остальных.. Если это действительно так, то мы проходим на все четыре факультета. Куда бы я не попал, не думаю, что буду грустить по этому поводу.
Он пожал плечами, переводя взгляд на сестру, предупреждая от всяческих высказываний, которые могли от нее последовать на эту реплику.
- Приятно познакомиться... прости, я не расслышала твоего имени.
- Да, и я тоже… Было бы не вежливо общаться, не зная имени, при том, что вы, мадемуазель, знаете наши.
Себастьян не манерничал, он просто так разговаривал – спокойно, уверенно, вежливо. И только искорки в глазах подсказывали, что он на самом деле очень веселый человек.
- Себастьян, ты как всегда галантен.
Леруа широко улыбнулся, демонстрируя безупречную улыбку, добрую и словно согревающую.
- Спасибо, Дени.
Он внимательно изучал бывшую девушку, стараясь найти отличия от прошлой Дениз, но не находил их.
- Вы давно в Лондоне? Как твои родители?
- Я тут уже третий день, Валери приехала вчера. Родители меня отпустили с легкостью, а вот сестренке, – он покосился на Валери.Пришлось упрашивать, а мне брать ее под свою ответственность. Хотя и им, и мне так легче, когда сестра рядом. Как ты, Дени, надеюсь, ты не пострадала при атаке? Я на самом деле рад тебя здесь видеть. Как кусочек прошлой жизни.
Себастьян улыбнулся, и взял руку девушки, легко касаясь запястья поцелуем.

0

10

Ммм...французы со мной в купе, это...прикольно..,- улыбнулась Гардон собственным мыслям.
До Серены вдруг дошло, что представилась она не всем. И всё же решила потянуть с ответом, так как на её вопрос уже начал отвечать Себастьян. Затем она перевела взгляд на девушку, которая и решилась спросить о имени.
- Приятно познакомиться... прости, я не расслышала твоего имени,- затем и её брат вступил в этот разговор.
- Да, и я тоже… Было бы не вежливо общаться, не зная имени, при том, что вы, мадемуазель, знаете наши.
-Ах да...извините, совершенно забылась представиться. Извините за мою невежливость. Меня зовут Серена Гардон, уже 6 год учусь в Хогвартсе под знаком львов, то есть на Гриффиндоре,- представившись наконец, вновь улыбаясь краями губ.
Серена раздумывала на какой же факультет они попадут. Просто ей было до боли интересно, куда же распределят французов. Скорее всего Райвенкло..,- подумала она, и поправила волосы, которые как и обычно были "непослушные".- Наверняка...умом они отличаются.
Посмотрев на парочку, которая сидела перед Сереной и о чём-то заинтересованно общающиеся, она перевела взгляд в окно, на платформе народу становилось всё меньше.
В этом году учеников будет больше...хотя наверное столько же, потому что некоторые покинули Хогвартс, потому что считают что там небезопасно...,- подумала Серена и сделала недовольное лицо.
Она боялась, что и её друзья больше не появятся  в школе, из-за того что их родители уверены, что дома безопаснее, хотя Гардон так определённо не считает.

0

11

Я тебя тоже рада видеть... - передразнила про себя Дениз Валери. - Ага, как тогда, когда я застала тебя с тем шатеном-другом...  Другом, как же! Удивительно, как после этого они с Себастьяном остались в хороших отношениях. А впрочем, ничего удивительного. Братец вспыльчив и ревнив, но отходчив и старается не расставаться с людьми на плохой ноте. Из нас двоих вся злопамятность досталась мне. Жаль, что мы не близнецы. Окружающим неимоверно повезло в этом...
- Себастьян, ты как всегда галантен.
Усмехнувшись этой констатации факта и развеселившись от собственных мыслей о том, что было бы, будь они с братом близнецами, Вэл предпочла полностью переключиться на свою соседку, которой как раз сейчас отвечал Себастьян.
- Насколько я понял, есть четыре факультета. Когтевран, Пуффендуй, Слизерин и Гриффиндор. На Гриффиндор берут храбрых и смелых, на Слизерин чистокровных, на Когтевран – отличающихся умом, а на Пуффендуй – всех остальных.. Если это действительно так, то мы проходим на все четыре факультета. Куда бы я не попал, не думаю, что буду грустить по этому поводу.
Лукаво глянув на брата, одним взглядом показывая все, что думает о его ответе, особенно, о последних двух предложениях, девушка поправила красный тонкий ободок и посмотрела на верхнюю полку, где над Дениз и Себастьяном уже дремали Клод и Баюн.
Везучие... Никаких забот, никаких тревог. Интересно, какой бы кошкой я бы была... Хотя, о чем это я. Патронус Себастьяна - пантера.
Отвлекшись на собственные мысли о счастливой кошачьей жизни, Леруа, услышав свое имя, посмотрела на Себастьяна.
- Пришлось упрашивать, а мне брать ее под свою ответственность. Хотя и им, и мне так легче, когда сестра рядом. Как ты, Дени, надеюсь, ты не пострадала при атаке? Я на самом деле рад тебя здесь видеть. Как кусочек прошлой жизни.
Себастьян! Еще бы сказал, что мы на коленях ползали перед ними, лишь бы мне поехать разрешили! Что за вздор!? Упрашивали? Кто еще кого под ответственность взял... Мы еще даже не в Хогвартсе, а ты уже снова улыбаешься Бернард и флиртуешь поцелуйчиками. Забыл, почему вы расстались?
Несмотря на огонь мыслей, внешне Валери оставалась совершенно спокойной, и лишь холодный взгляд, предназначенный брату, выдавал ее недовольство им.
-Ах да...извините, совершенно забылась представиться. Извините за мою невежливость. Меня зовут Серена Гардон, уже 6 год учусь в Хогвартсе под знаком львов, то есть на Гриффиндоре, - отвлекла Вэл, наконец, представившаяся спутница.
- Гриффиндор? - доброжелательно улыбнулась девушка, вытесняя из головы картину того, как она разрезает все джинсы Себастьяна. - Значит, ты храбрая и смелая?
В эту секунду поезд тронулся, и произошло сразу несколько вещей. Всех тряхнуло, переноска с Клодом открылась от удара сначала о стену купе, а затем о клетку Баюна, и кот вылетел из нее, приземляясь аккурат на Дениз, инстинктивно выпуская когти и проезжаясь ими  по кожаной куртке девушки.
- Клод! Еn anglais fous avec leur trains!* - Валери вскочила и быстро схватила своего порядком испугавшегося любимца, без труда отодрав его от Бернард. - С тобой все в порядке? Mon petit Klod... Tout est bien.**
Оказавшись в родных руках хозяйки, кот расслабился и втянул когти, тут же укладываясь на коленях у севшей обратно девушки.
- Cela à tu ne va pas... ***- Вэл, полностью поглощенная состоянием своего питомца, не обращая внимания на то, что творится в купе, сняла с его густой шерсти пару светлых волос  Дениз, должно быть, зацепленные им, и принялась почесывать за ушами.

_________________________
* Чертовы англичане с их поездами!
** Мой маленький Клод... Все хорошо.
*** Это тебе не идет...

Отредактировано Valery Leroy (11-10-2011 23:55)

0

12

На ответ Себастьяна Дениз понимающе кивнула. Да, за такого как он переживать не стоило, парень мог за себя постоять, а, по возможности, и за других. Хотя, это ведь родители… за своих детей они готовы переживать и волноваться даже по мелочам. А вот то что семья Леруа отпустила Валери, для Дениз было немного странно. Хотя, во всем волшебном мире, не осталось более надежного места, чем Хогвартс. Что бы ни говорили в министерствах, что бы ни писали в газетах, школы были надежным укрытием и защитой во все времена. Так что да, вероятно так лучше и спокойнее…
- Tous bien,* ничего серьезного не было. – Отмахнулась девушка, как бы закрывая тему. Ей не хотелось говорить о том, что было.
Я же в порядке.- Дениз, в отличие от многих ребят, не особо сильно пострадала при атаке на Шармбатон. Девушка отделалась синяками, ссадинами, порезами, ушибами, нет, была конечно одна серьезная рана, но и та быстро зажила, а поверх шрама девушка сделала татуировку. Так что, Дени считала последствия не значительными, чтобы о них распространяться вообще. Хотя, по сути, это была ее защитная реакция, девушке не хотелось показаться слабой в глазах других, и это не ради того, чтобы так думали другие, это для себя. Прежде всего Дени хотела доказать себе, что она сильная.
- Да… - выдохнула Бернар, чуть улыбаясь. Как же давно они с Себастьяном не виделись  – Знаешь я рада, что не одна еду в Хогвартс из Шармбатона, а то не так давно в моей голове витали и такие мысли. Представь мою досаду, когда на перроне я не увидела ни одного знакомого лица из нашей школы. – Небольшая, буквально секундная пауза и разговор продолжился.
- Знаешь было бы здорово, если бы мы с тобой попали на один факультет. – Улыбнулась Дени своим мыслям.

Поезд тряхнуло, и Дени инстинктивно схватила Себастьяна за руку. Неожиданно на девушку сверху упал большой комок шерсти, спланировав на плечо и царапая кожанку.  Бернар, не ожидавшая такого, эмоционально среагировала:
- Que diable!?**
Но комок не собирался отлипать сам, поэтому Дени сразу попыталась отбиться от него, но он, маневрируя,  перепрыгнул с куртки девушки на руки к хозяйке.
"Это специально? Нет, ну что за невоспитанное животное! Впрочем, кот недалеко ушел от хозяйки."-Дениз конечно не исключала факта испуга животного, но была возмущена самим фактом падения, что дало разгореться не выплеснутым эмоциям. Хотя и кипели они только внутри девушки, все-таки по ее виду можно было понять насколько она в недоумении от этой ситуации.
Окинув себя Дени обнаружила, что новая куртка порвана.
"Новая куртка! Кто-то здесь нарывается на неприятности!" - почему-то срывалась девушка внутри себя, хотя и понимала, что это глупо и ни к чему не приведет. Дени возмущал тот факт, что Валери совершенно и бесповоротно увлечена своим котом, хотя, такое поведение было в характере Вел и не было новостью для Дени. Но, с фразой девушки на счет поездов Бернар была полностью согласна. Девушка посмотрела на то место, где располагалась клетка с соколом, все было в порядке и Дени спокойно выдохнула.
- Valérie, la prochaine fois garder votre chat à tout moment.*** - Девушка сняла с себя куртку, чтобы внимательнее осмотреть на сколько сильно кот поцарапал ее. Дени была рада, что повреждения были не такими сильными.
"Придется креативить."  - пронеслась в голове мысль, а пока, куртку одевать было бессмысленно, тем более, скоро уже придется переодеваться в форму.
Не показывая того, что она расстроилась, девушка отложила порванную вещь, оставшись в одной легкой майке. Сразу же по коже пробежал холодок.
___________________________________________
*Все хорошо
** Какого черта!
***Валери, в следующий раз держи кота при себе.

Отредактировано Denise Bernard (13-10-2011 13:23)

0

13

Поезд тряхнуло, Себастьян удержался от звуков, когда коготки Дени вонзились ему в ладонь, но увидев Клода, виртуозно спланировавшего на блондинку рядом с ним, не удержался от короткого смешка, тут же мастерски сменяя его кашлем. Проследив, как сестра забирает кота, снимая с него белые волосы, и как Бернард оглядывает кожанку, Себастьян встал с места, без труда разыскивая нужные вещи в чемодане. Парень снял с себя пиджак, и накинул его на плечи Дени, снова поцеловав ей руку.
- Это вместо куртки, а то ты замерзнешь.
А сам накинул мантию, пока что угольно черную, шелковую, и без всяких опознавательных знаков. Что то ему подсказало, что приближается школа. Посмотрев на Валери, он кивнул на мантию, без слов ей приказывая сделать то же самое. Леруа сел на место и стал смотреть в окно.
- Ммм... Regarde, l'ecole!*
Сквозь холмов и вечерней мглы стала показываться школа, огромный замок. Поезд дернулся в последний раз и остановился. Себастьян подал руку Дени и проводил ее до выхода, улыбнувшись Серене, и взглядом попросив Валери вести себя прилично. Догадавшись, что вещи потом появятся в школе сами, парень даже не думал о них. Намного интереснее было осматривать достопримечательности.
Особого внимания удостоились кареты, запряженные черными скелетами лошадей, обтянутыми кожей. Для него не составило труда увидеть фестралов - он видел смерть своих однокурсников, и читал про этих магических лошадей в какой-то книге.
- Валери!
Заметив, что сестра отстала, Леруа вернулся за ней, и помог залезть в одну из карет. Далее подал руку Дени, и наконец Серене, снова ей улыбнувшись. Последним запрыгнул сам. Как только карета оказалась заполненной, она поехала, подчиняясь невидимому вознице. Через несколько минут парень стоял перед огромными дверьми, которые вели в Большой зал.

* Смотрите, школа!

----) Большой зал

0

14

Гардон размышляла на тему, безопасно ли в Хогвартсе? Конечно эта тема для размышлений была слишком окутана туманом, сразу понять невозможно...Хотя она считает, что в профессором Дамблдором абсолютно безопасно, потому что он величайший маг, который точно сможет уберечь учеников Хогвартса, и сам Хогвартс. И тут поезд тронулся, довольно резко, поэтому Серену чуть не отбросило куда-то вперёд, но к счастью она сумела усидеть на месте. Перед этим девушка из Шармбатона задала вопрос, который ввёл Серену в некий ступор, но ответить всё же надо, или выходит какое-то невежество, а это никак ей не подобает.
- Гриффиндор? - доброжелательно улыбнулась девушка при этих словах.- Значит, ты храбрая и смелая?
Гриффиндорка сидела, конечно же размышляя , что же ответить девушке на столь мутный вопрос, потому что ответить на него было довольно-таки непросто.
-Не мне решать смелая ли я, храбрая, жизнь сама всех расставит. Вот и шляпа решила, что мне на Гриффиндор, так что кто знает...может моя храбрость и смелость, ещё проявится,- сказала гриффиндорка, явно задумываясь над собственным ответом.
Некоторое время они провели в молчании, которое просто раздражало, и в голове у Серены творилось невыносимое собрание мыслей, наверное все мысли за 16 лет жизни собрались воедино и начали обсуждать манеры действий. Сейчас Гардон опасалась за свою голову, которая в данный момент пухла от мыслей и вдруг решилась разрушить эту тишину, которая так её бесила. В окне она увидела Хогвартс, к которому они уже приближались...
Как быстро пролетело время,- подумала Гардон и улыбнулась.
Именно по этой теме она и решила сказать свои слова, которые в тот же миг разрушили столь долгую тишину.
-Уже виднеется Хогвартс, скоро мы подъедем,- произнесла она с радостью в голосе, эта поездка её немного утомила.- Пора одеть мантии..
Серена одела мантию, и пошла к выходу, так как поезд уже остановился. Француз Себастьян улыбнулся ей, и она улыбнулась ему в ответ. Затем вся компания, состоящая из четырёх человек пошла к каретам, которые находились неподалёку. Себастьян помог всем забраться в карету, и естественно Гардон отблагодарила юношу:
-Благодарю!,- вот они наконец направились к школе. Через несколько минут они все оказались у здания Хогвартса и зашли в него.
----->Большой Зал.

0

15

Почесывая Клода, который, быстро успокоившись, тут же задремал снова, Валери, наконец, обратила внимание на своих попутчиков. Себастьян покашливал, однако, Вэл прекрасно знала, что это замаскированный смех, и подмигнула брату.
- Valérie, la prochaine fois garder votre chat à tout moment.
В ответ на высказывание Дениз, Леруа только незаметно закатила глаза.
Конечно, куплю поводок и буду водить на нем Клода. Блестящая мысль. Можно подумать, Клоду очень хотелось на нее падать. Лучше бы машинисту, или кто там у англичан, сказала, чтобы мозги держал при себе.
Фыркнув, представив эту картину, Валери повернулась к Серене, вспомнив, о чем спросила  девушку перед инцидентом с котом.
- Не мне решать смелая ли я, храбрая, жизнь сама всех расставит. Вот и шляпа решила, что мне на Гриффиндор, так что кто знает...может моя храбрость и смелость, ещё проявится.
Валери кивнула и улыбнулась Серене, поддерживая ее точку зрения.
Через полчаса, когда все успокоились и больше не вспоминали о падении Клода, Себастьян привлек внимание сестры, сказав, что заметил увидел школу. Проследив за его взглядом, Валери и сама заметила башенки замка, прорисовывавшиеся в сумерках.
Накинув мантию, Вэл убедилась, что все ее вещи надежно упакованы и закрыты и, когда поезд остановился, вышла следом за братом, немного замешкавшись, раздумывая, что делать с Клодом. Но, рассудив, что здесь же остался Баюн, девушка поспешила за старшим Леруа.
Той же четверкой, что и в поезде, они сели в карету (Себастьян как всегда проявил чудеса галантности) и вскоре уже ехали по дороге к замку. Еще через пять минут, Валери уже смотрела на двери Большого зала.

-----) Большой Зал

0

16

На плечи уютно лег пиджак…Беззвучное  «Merci»  последовало Себастьяну незамедлительно, одним взглядом и улыбкой. Остальную часть времени проехали достаточно спокойно и без происшествий. Не сказать, что подобралась уж такая кампания, просто, вероятно, каждому было о чем молчать, рассудила Дениз.
Как только за запотевшим окном появились очертания замка, Бернар не сводила с него глаз. По мере того как поезд приближался девушка любовалась величием школы.
Глубоко вдохнув и на секунду прикрыв глаза, чтобы привести в равновесие свое внутреннее состояние, Дени вспомнила, как впервые выходила из огромной синей кареты, на которой студенты ее школы прибыли по воздуху, 2 года назад на турнир трех волшебников. Дени была просто в восторге от того, что ей удалось еще тогда насладиться атмосферой, что царит в Хогвартсе, так как в основном на турнир ехали ученики старших курсов. Теперь Бернар вернулась сюда, но уже чуть-чуть повзрослевшая.
Как только поезд остановился, девушка поспешила проверить состояние своего питомца, осмотреть сумки. Дени слышала, что в этом году Хогвартс под усиленной охраной. Вывод напрашивался сам собой - вещи будут проверять и перетряхивать.
«Эх, только бы они все не перевернули, и не поставили все с ног на голову»
Забрав мантию и самые необходимые, по мнению Дениз вещи-мелочи, девушка покинула поезд, добравшись в небольшой карете, запряженной фестралами до замка. Да, до недавнего времени девушка и не надеялась увидеть этих животных, но жизнь такова, что смерть неотъемлемо следует рядом тенью.

------> Большой Зал

Отредактировано Denise Bernard (26-10-2011 17:10)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Архив » Хогвартс-Экспресс. Купе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно