О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор третьего этажа


Коридор третьего этажа

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/28-1-f.jpg
В коредоре 3 этажа, расположена статуя Горгульи.  Именно на этом этаже Кабинет Заклинаний, и женский туалет Плаксы Миртл, который не используется из-за живущего в нем приведения.

0

21

Блейз конечно пытался держать себя в руках, но по-моему это у него не особо получалось. Может это конечно кому то покажется глупым, например каким то слабохарактерным и глупым людям, но он в прямом и в переносном смысле этого слова не терпел, когда его поливали грязью. Тем более вонючей грязью.
Но тут припёрлась гриффиндорка. А без этого ну не как не могло обойтись. Сейчас затронут самое больное место у Забини. Так оно и случилось. Грейнджер открыла свой рот.
-Закрой свою пасть, грязнокровка. Тебе никто права голоса не давал.- с нескрытым отвращением прошипел слизеринец. Уж кого, а осквернителей крови он терпеть не мог, а тем более друзей Поттера. Жалкое подобие волшебницы! Несносная выскочка!
Дальше он просто от неё отвернулся. По его мнению не нужно было тратить своё драгоценное время на подобное отродье. И что скажет его мать, когда узнает, что какая то грязнокровка ему указывала?!
Всё ещё с ненавистью глядя на когтевранца, он вспомнил заклинание и убрал вонючую жижу со своей мантии. И снова она чистая, как новая. Замечательно.
Забини боковым зрением увидел подошедшего ученика, оглянувшись через плечо он расплылся в бесподобной ухмылке.
-Рад видеть тебя, Рассел.- усмехнулся Блейз и снова повернулся к Адриану.
-Ты. Не. Извинился.- отчеканил он. Злость становилась сильнее. Присутствие однокурсника, его порадовало и успокоило. Теперь они два на три. Не шоколад конечно, но самоуверенная самооценка Забини твердила, что они одержат вверх. Рассел задал вопрос на который слизеринец не затруднился ответить.
- Он,- Блейз указал палочкой на Адриана.- попал в меня какой то вонючей...кхем...гадостью. И теперь я жду извинений. Всё просто, Гералд.- пожал плечами парень.
На ещё одну находящуюся тут девчонку он просто не обратил внимания, а особенно на её слова. Плевать, о чём она, Забини просто хотел отомстить этому уроду. Но всё же последние слова девчонки он услышал.
-Что?- опешил он. - Миртл?- он поднял глаза и понял, что произошло. Она попала в несчастное привидение. О да, они уже успели с ней пообщаться и кстати совсем недавно. Но об этом уж точно никому не надо знать. Да уж…
- Молодец. Ничего умнее ты сейчас сделать не могла, правда?- язвительно проговорил юноша и нахмурился. Она же затопит весь коридор! Да что там коридор? Всю школу!
- Так всё. Я сматываюсь.- бросил Блейз и с презрением покосившись на Адриана, поскорее смылся с места приступления девчонки.
- А ты у меня ещё получишь.- донёсся его голос за угла, адрсованное послание наглому парню.

Отредактировано Blaise Zabini (05-10-2012 20:07)

+2

22

Рассел получал настоящее удовольствие от этой небольшой стычки. Вот и настоящее развлечение после урока. Что может быть лучше этого? Ах, да, было бы намного лучше, если бы Миртл не парила прямо над их головами. Привидение уже начало раздражать слизеринца, но он ничего не говорил. Во-первых, ему жутко хотелось поучаствовать в небольшой ссоре, а во-вторых, было интересно чем все это закончится. Разум твердил, что явно ничего хорошего не получится, но... Было здесь одно большое "но" в лице Кори. Он просто обожал доводить ее до белого каления. К сожалению, их встречи случались не так часто, как хотелось бы самому Джералду. Главное - не сорваться в споре и не проболтаться... да мало ли о чем можно проболтаться?
- О, мисс Лестер подала голос, - насмешливо начал слизеринец, при этом подмигнув девушке. - Пойми, палочка в моих руках и палочка в руках этих... - и парень, презрительно фыркнув, выразил свое отношение к "этим".
- Вонючей хренью, говоришь? - Рассел взмахнул волшебной палочкой, и вот уже несколько бомб левитируют в воздухе прямо перед ним, - занимательно.. И какому же ребенку пришла в голову эта "разумная" мысль? Парень обвел взглядом группу учеников и хмыкнул. Но тут победителем в номинации самая "умная" мысль стал Адриан, просто подбросив бомбу-вонючку. Та прошла через Миртл, а уж самое плаксивое привидение на свете тоже внесло свой вклад в небольшую перебранку. Плакса, громко завизжав и разрыдавшись, поспешила скрыться в своем туалете. Надо заметить, что она пролетела именно через Джералда. Рассел вздрогнул и резко развернулся к улетевшей Миртл. Бомбы, которые он удерживал в воздухе заклятием, картинно подлетели немного вверх, а в следующую секунду все: и коридор и все, кто был там (особенно участники перепалки), было в зловонной жиже. Рассел громко ругнулся, совершенно не стесняясь в выражениях. Впрочем, его почти не было слышно, потому что главной героиней оперы была Миртл, вопящая сейчас в своем туалете и явно затапливающая его, потому что в следующий момент из-под двери потекла вода.
- Excuro! - слизеринец направил волшебную палочку на себя и мигом очистился. Ту же самую манипуляцию он провернул и с Забини. Все-таки не зря они проходили невербальные заклятия. А остальные пусть постоят так, им даже очень идет.
Высоко поднимая ноги, Джералд прошествовал к двери туалета Миртл и, совершенно не стесняясь, открыл дверь. Увидев "великолепную" картину, слизеринец тут же застыл. Да, такого потопа школа еще не знала. Или знала? И как столько всего можно натворить за, ну максимум, десять минут?! Удивленно приоткрыв рот, парень развернулся и поглядел в коридор. Потом перевел взгляд на затопленный туалет, словно выбирая что будет лучше в этой ситуации. С одной стороны  грязный и вонючий коридор, с другой - туалет, полный воды, да еще и в обществе Миртл. В этом случае коридор был предпочтительнее. Во многом из-за того, что привидение заметило нарушителя "спокойствия" и завопило еще громче, хотя, казалось, сильнее некуда. Скривившись, парень так громко захлопнул дверь, что не успевшие убежать из коридора младшекурсники подскочили от страха и побледнели.
- Ну что, дети, так и будете стоять здесь столбом? - язвительно произнес Рассел, вернувшись к оставшимся ученикам. Кажется, я что-то пропустил? Или нет?

+2

23

Ну вот, не хватало только прибавления в армии зелёного факультета! Нет-нет, я сваливаю. Пусть разбираются между собой эти два премилых факультета. Того и глядишь,холодная (ну, периодически не совсем уж и холодная) война между Гриффиндором и Слизерином превратится в рьяное противостояние тех же змеюк с равенкловцами. И плевать, что Рассел что-то провякал в мой адрес. Соберу книжки и уйду, пока преподаватели не заметили, что я даже разговариваю с зачинщиками потенциальной шалости.
Разгорячившийся Забини жалуется своей "жилетке", виновник и один из зачинщиков ничего не понимает, а второй зачинщик, точнее зачинщица, похоже, собирается примерить неугомонных детей, в том числе, как я понимаю, и меня.
- Может для начала вы опустите свои палочки? Или вы все хотите лишиться глаз? - спокойным тоном произносит Кори.
Мне показалось, или она решила сгладить конфликт как только здесь появился мистер Я-Друг-Психанутого-Забини? Возможно, я слишком преувеличиваю и у меня разыгралась фантазия, но... Ладно, не столь важно. Она, в принципе, права. За исключением угрозы о потере глаз.
- Если не получается острить, так лучше и не пытайся, Рассел... - лишь говорю я, спрятав палочку и поднимая учебники с пола.
На секунду все замолкают, и я, собрав, вроде бы, все книги, поднимаю взгляд. Сразу же понимаю, что произошло: слегка растерянная Кори, и отсутствие бомбочек в её руках, и все уставились на потолок, под которым парит... кто бы вы думали? Плакса Миртл! Вот уж кто умеет подбирать самый неподходящий момент. Хотя, пару раз в прошлом, помнится, она помогала Гарри... Ну, а вообще её визг и плачь уже всех достали настолько, что всем уже и вправду её не жаль.
- Упс... я не хотела Миртл... - пытается исправить ситуацию Лестер, но тщетно: в коридоре раздаётся пронзительный визг разобиженного привидения.
- Что? - не сразу сообразил тот единственный, кто ещё не поднял взор. - Миртл? - кажется, в шоке переспрашивает Забини.
- Миртл, милая... - начинаю было я. - Ты же понимаешь, что Кори это совсем нечаянно, да?.. - осторожно обращаюсь я к слегка успокоившейся, но всем своим видом показывающее крайнее недовольство плаксе.
- Нечаянно?! - застонало приведение. - Да уж, конечно! Никто не замечает Миртл, будто её здесь вовсе нет! А я есть!!! - громко крикнула та, да так, что я подскочила на месте, но учебники не уронила, а наоборот посильнее к себе прижала.
- Молодец. Ничего умнее ты сейчас сделать не могла, правда? - возмущается Забини, обращаясь к Кори. - Так всё. Я сматываюсь, - заявляет он, покосившись на Адриана и добавляя уже откуда-то из-за угла: - А ты у меня ещё получишь.
Летающее создание (речь идёт именно о Плаксе Миртл, а не о трусливом слизеринишке) улетело в своё любимое пристанище, а именно, туалет.
Я провожу взглядом Миртл. Она пролетела сквозь Рассела, заставив того слегка вздрогнуть. И только тут я замечаю в воздухе ещё несколько бомбочек. И тут же я понимаю, что именно Рассел удерживал эти почти безобидные, но всё-таки довольно противные снаряды в воздухе. Отреагировать на происходящее было практически невозможно. Всё произошло невероятно быстро. Бомбочки падают, феерично разбиваясь об пол и обрызгивая присутствующих своим содержимым. "Фу, какая гадость!" - я отскакиваю в сторону. Смотрю на себя: вся мантия перемазана, но учебники, вроде бы, не пострадали. Из туалета раздаётся плач, если это можно так назвать, всем известной обиженки. Так как возможности достать палочку и очистить мантию у меня сейчас нет, я решаю, что лучшим вариантом будет убежать в спальню девочек. Но вдруг совсем в сторонке я замечаю ещё одну из своих книг. Это библиотечный томик дополнительной литературы по нумерологии. Пробегая мимо туалета для девочек, возле которого (какого Мерлина?!) стоит Рассел, раскрыв дверь, я слышу ещё более взволнованный крик Миртл.
Не успеваю поднять книгу, как слышу громкий хлопок двери и вопрос:
- Ну что, дети, так и будете стоять здесь столбом? - спрашивает слизеринец, а проходившее мимо младшекурсники разбегаются в стороны, шушукаясь о чём-то. Но я не обращаю на это внимания. Мой взор останавливается на щели под дверью в туалет, из которой начинает течь вода. "Нет-нет, только не это!" - потоп так быстро начинает увеличаться в масштабах, что, повернувшись назад ровно через секунду, я вижу, как моя книжка куда-то уплывает.
- Нет! - вскрикиваю я, побежав и еле-еле подняв мокрый экземпляр.
Я смотрю себе под ноги, вижу огромное количество воды, уже перемешанное с грязью, понимаю, что слишком быстро со стопкой учебников в руках я до гостиной не добегу, и тихо, но достаточно чётко произношу:
- Нам всем не жить...

Отредактировано Hermione Granger (02-10-2012 00:26)

+1

24

Очередной учебный день подошел к концу, порождая новую пищу для размышлений. Хотя, не только занятия и школьная документация заставляли гриффиндорского декана углубиться в собственные мысли. Шагая по ступенькам, женщина раздумывала над более серьезными проблемами. Альбус Дамблдор снова пропал, не объяснив причину. Он просто поставил Минерву перед тем фактом, что в ближайшие дни ей придется замещать его на посту директора. Нет, МакГонагалл ни в коем разе не страшилась ответственности, которая ложилась на ее далеко не молодые плечи. Просто, женщина начинала всерьез переживать за человека, которого давно считала своим другом. Даже больше чем другом... что-то вроде наставника, ведь именно Дамблдор помог ей выкарабкаться в свое время. И вот сейчас ей приходится наблюдать за тем, как он потухает... смотреть на то, как силы и былая мощь медленно, но уверенно покидают волшебника, и самое страшное, что совершенно невозможно определить причину таких изменений. - Невозможно понять, что твориться у него в голове... - женщина медленно и осторожно ступала по ступенькам, одной ладонью скользя по перилам, а другой придерживая школьную документацию, которую собиралась отдать мисс Грейнджер, дабы та распространила ее среди первокурсников. МакГонаггал предпочитала сразу уведомлять учеников о изменениях в расписании, а уж если это казалось самых юных волшебников Хогвартса... будь Минерва директором, она бы еще и карту прилагала, так как за свои долгие годы преподавания уже достаточно насмотрелась на "теряющихся" первокурсников. Да, настолько привыкла к этому, что уже начинала забавляться, глядя на перепуганные лица, а уж если учитывать ее привычку принимать анимагическую форму на самом первом занятии... в общем, мысленно декан поставила галочку на этом пункте - поговорить с Дамблдором насчет... Женщина ступила на второй этаж и тяжело вздохнула. Опять покалывания в области сердца - это уже не шутки. Сделав несколько глубоких вдохов, МакГонагалл поправила мантию и уверенно зашагала дальше, чувствуя, как одолела минутную слабость, которая стала ее вечным спутником благодаря Долорес Амбридж. - А потом Министерство удивляется, почему волшебное сообщество перестало им доверять. Посмотрите на своих сотрудников и тогда найдете ответ... - женщина даже поджала губы от легкого гнева, нахлынувшего так внезапно. Чтобы там не говорили окружающие о ее непоколебимости, способности всегда держать эмоции под контролем, а все-таки гриффиндорское начало делало свое нехитрое дело. Это все долгие годы практики научили ее держать все в ежовых рукавицах, но на самом деле... Наконец-таки второй этаж был позади, МакГонагалл ступила на первую ступень и остановилась, услышав подозрительный шум. - Это что еще такое... - прошептала она и уверенно повернулась назад, идя навстречу источнику нарушения вечернего покоя. Слух уловил довольно привычные завывания призрака девочки, которая еще при жизни носила имя Лаура. В глубине души женщина искренне соболезновала этому духу, потому что осознавала, какая это мука. Ничего удивительно нет в том, что она такая... рыдать и нарушать покой - то единственное, что ей оставалось в своей жизни. Стук каблуков начинала заглушать вода, поэтому МакГонаггл поняла, что в этот раз кто-то действительно побеспокоил Миртл, так как просто так она не позволяла заливать туалет, а тем более коридор. Приподнимая подол мантии, женщина уверенно зашагала, сурово сверкая очками при свете факелов. А вот и виновники... декан еле сдержалась, чтобы не вскинуть удивленно брови. - Когтевранцы? Замечательно... мир сходит с ума, - и все-таки брови поползли вверх, правда, губы тут же гневно сжались в тоненькую линию. - Мисс Грейнджер? - вырвалось у женщины. Уж кого-кого, а старосту собственного факультета женщина никак не думала здесь встретить... тем более в такой обстановке. Окинув более чем строгим взглядом присутствующих и поняв, что только представители факультета Пуффендуй решили не участвовать в этом безобразии, женщина выровнялась и сузила глаза.
- Потрудитесь мне объяснить, что здесь происходит, уважаемые? - не раздумывая ни секунды, МакГонагалл достала волшебную палочку и одним широким взмахом очистила коридор и присутствующих здесь учеников. Понимая, что полы сейчас нова станут мокрыми, женщина прошествовала к туалету и осторожно приоткрыла дверь.

Отредактировано Minerva McGonagall (07-10-2012 01:26)

+1

25

-Ты. Не. Извинился. - И не собираюсь, - подумал Адриан, но все эти разборки ушли на второй план. Ибо Мирпл явно сейчас представляла большую угрозу, чем слизеринец с палочкой. Приведение даже слушать не захотело оправданий и извинений и испустило такой вой, что хотелось закрыть уши и убежать отсюда подальше. Что собственно и сделал Забини, которые все же успел уходя обронить угрозу:
А ты у меня ещё получишь. Но Адриан был из таких людей, которые предпочитают решать проблемы по мере из поступления, и сейчас нужно было что-то решать с Мирпл. Хотя, что тут уже сделаешь? Попали так попали, не нужно быть дальновидным. чтобы понять, что сейчас сюда сбегаться профессора. Ну я еще одной мелочью были бомбочки, которые одна за одной взорвались и измазали всех участников сборища. А из-под туалета, где все еще завывало приведение, начала течь вода. Итак, вопрос на засыпку: как все это разгребать?
- Ну что, дети, так и будете стоять здесь столбом? - произнес Рассел. И вот сейчас кажется, что самым умным таки оказался Забини, которые вовремя смылся.
- Нам всем не жить... - и Гермиона озвучила общую мысль, ну по крайней мере, мысль Адриана, уже точно.
- Потрудитесь мне объяснить, что здесь происходит, уважаемые? - а вот и профессор МакГонагал, которая быстро решила проблему потопа в коридоре. да и форму учеников, пострадавшую от бомбочек спасла. Ну, что можно было сказать в оправдание? Валить все на Кори было ну совсем не по-мужски, другие тут вообще были ни причем, не повезло лишь, что мимо проходили. хоть и бомбочки и идея принадлежали Кори, от Адриана такое поведение ожидалось больше всего. Прощайте баллы факультета, - мысленно попрощался Адриан, Зато будет о чем написать брату.
- Это была моя идея, профессор,- начал Кроуфорд душещипательную историю, - я был в городе и купил в магазине бомбочки, которые, ну, вы сами видите... И я хотел немного развлечься после уроков, но случайно попал в Мирпл, честное слово, случайно. Но объясниться уже не успел. Такова была немного отредактированная версия событий
- Остальные просто мимо проходили, - добавил он.

+2

26

Потоп. Супер. Теперь мои ноги вымокли, да и портфель... - Рассел поднял сумку с учебниками, которую так неосмотрительно бросил на пол. Теперь это все нужно сушить. Да и брюки с ботинками были сейчас не в лучшем виде. Парень брезгливо посмотрел под ноги - вода, смешанная с грязью, намочила штанины. Так мало того, теперь в его ботинках было сыро и противно хлюпала все та же вода. А кто виновник всего этого? Правильно, Кроуфорд. Нечего было навозными бомбами разбрасываться. О том, что слизеринец и сам принял активное участие в учреждении потопа, он предпочел лишний раз не напоминать, даже в мыслях, а то мало ли что. Сорвется с языка еще случайно...
Грейнджер, кажется, предприняла попытку сбежать от потопа. Рассел же с ехидной ухмылкой наблюдал за всем этим. Далеко девушка точно не убежит, подскользнется еще, и тогда будет весело... Но вместо того, чтобы спасаться бегством с тонущего корабля, то есть затапливаемой школы, Грейнджер спасает... книжку, которая тоже предприняла попытку сбежать, но потерпела сокрушительное поражение. Итог - один "спасенный" экземпляр какого-то учебника в руках гриффиндорской старосты и куча мокрых подростков в коридоре. Некоторые из них даже умудрились намокнуть с головы до пят. Фу, никакого понятия о правилах приличия!
- Что, Грейнджер, - ехидно произнес слизеринец, - промочила ножки? Смотри не простудись, а то как же Гриффиндор без твоей умной головы на уроках-то будет? Ай-яй-яй, - парень наигранно покачал головой и снова ухмыльнулся. Что ни говори, а видок у старосты был тот еще.
- Нам всем не жить...
- Да что ты говоришь? Кажется, от простого потопа еще никто не умирал. Или в книгах написано, что можно скончаться в страшных муках от простой воды? Но тут Рассел понял причину такого высказывания. И имя этой причине было профессор МакГонагалл. Скривившись, парень развернулся и задумчиво просмотрел на гриффиндорского декана. Конечно, МакГонагалл всегда славилась своей справедливостью, но где гарантия того, что сегодня она не решит изменить своим привычкам? Тем более после язвительных выражений в адрес всеми уважаемой заучки, то есть первой умницы школы.
- Это была моя идея, профессор
Джералд удивленно посмотрел на Кроуфорда. Видимо, Распределяющая шляпа переоценивает качества когтевранцев. А может Адриану просто перепутал факультеты и вместо гриффиндора попал на когтевран.  Сам бы Рассел никогда в жизни не стал бы сдавать себя и принимать всю вину, пытаясь выгородить всех остальных, среди которых есть и некоторые неприятные личности. А в том, что он неприятен когтевранцу, Рассел не сомневался ни на секунду. Хотя.. может в поступке Кроуфорда и было рациональное зерно, но Джералд привык совсем к другой тактике повеления, поэтому действия Адриана казались ему излишне самоотверженными и глупыми.
К счастью, профессор МакГонагалл времени не теряла - одним взмахом палочки она ликвидировала потоп. И вот уже вода в ботинках перестала хлюпать, да и вообще сухо стало. Декан Грифиндора прошла к "очагу" потопа, и следов неприятности почти не осталось. Разве что пара чьих-то тетрадок на полу и галстук красно-желтой расцветки. Все даже как-то быстро закончилось. Когтевран лишили всего пяти баллов, но МакГонагалл не трогала слизерин, и на том спасибо. После того, как женщина прочитала им длиннющую и нудную нотацию и удалилась, Рассел задумчиво оглядел всю оставшуюся компанию.
- Ну и зачем ты это сделал? - чуть было не произносит слизеринец, но в последний момент умудряется сдержать свое любопытство, - Вы как хотите, а у меня все это в печенках сидит. Сумасшествие просто, а не школа. - с этими словами парень покидает "круг избранных", оставив их разбираться с последствиями потопа.
----> не тронутые водой коридоры Хогвартса

ОФФ

Действия профессора МакГонагалл описаны по просьбе администрации

Отредактировано Gerald Russell (21-10-2012 01:36)

+2

27

Рассел пытается отшутиться насчёт моей фразы. Зря. Ведь тут я появляется Макгонагалл. По её недоумевающему выражению лица видно, что она не может понять, что здесь просходит: сложить картинку во единое целое несложно, а вот понять, как это получилось – почти невозможно. Я и сама не ожидала такого поворота событий. Да, и событий-то никаких не было! Я просто шла мимо. И тут… началось. Сумасшествие какое-то, а не школа! Ох, Хогвартс… мой любимый Хогвартс… чего здесь только не бывает. К магии привыкаешь быстрее, чем к причудам волшебников.
Профессор явно удивлена моему присутствию здесь. Ещё бы! Староста её факультета посреди всей этой странной заварушки, да, ещё и в таком странном виде. Жуть. Я бы на её месте у самой себя двести баллов отобрала без разбирательств. А потом ещё сто за то, что влезла не в своё дело и неправильно себя повела. И пятьдесят за мокрую библиотечную книжку.
Макгонагалл, естественно, интересуется, что здесь происходит. «Хотела бы я сама знать…» - думаю я, виновато опустив взгляд. Я уже собираюсь просить прощения, рассказав, что поступила неправильно, не прервав эту историю в самом начале, но вдруг… Адриан признаётся, что это он во всём виноват! «Ничего себе! Смело. Прям как… гриффиндорец? Мда… Я более чем уверенна, что виновата Кори, но Адриан поступил правильно, защищая подругу. Я его понимаю. Я бы тоже так поступила. И поступила же когда-то! Да, он определённо поступил правильно. И правильно, что Кори молчит: если скажет чего, всё испортит, и профессор просто не поверит. А если уж защищать, то защищать всех, даже… - я смотрю в сторону Рассела, - … слизеринцев».
Профессор подходит к туалету и приоткрывает дверь, я напряжённо съёживаюсь, надеясь, что она поверила словам Кроуфорда. Профессор оценивает обстановку, учтиво кивает и, достав палочку, одним взмахом убирает весь этот бардак. Учебник вновь сухой, как и туфли, и одежда. Я облегчённо вздыхаю, но всё же волнуюсь: а вдруг всё ещё отчитает. Но нет. Профессор лишь лишает Равенкло пяти баллов, а мне заявляет, что поговорит со мной позже, что означает: забудем об этом случае, но больше чтобы я такого не видела. Я с серьёзным видом понимающе киваю в ответ. И вот казалось бы уже всё, но… она всё-таки читает нам длинную-предлинную нотацию. «А я так надеялась…» - я глубоко вздыхаю и вновь виновато смотрю куда-то вниз, стараясь не встречаться взглядом с разгневанной, но всё же полностью контролирующей ситуацию, Макгонагалл. Мои щёчки налились румянцем, так как я взволнованна, смущена и мне стыдно-стыдно.
- Мы больше так не будем, профессор.
Я поднимаю глаза и всё же встречаюсь взглядом с профессоршей. В ответ на мою фразу она начинает отчитывать меня, то есть «не пристыжу вас прилюдно» не прокатило. «Поделом мне. Всё, больше такого точно не повторится. Обещаю сама себе. Надоело уже… каждый год какие-то огромные передряги, каждую неделю, если не каждый день – мелкие. Мои репутация, нервы, благоразумие и рассудительность стоят под ужасной угрозой. Нужно взяться за учёбу, чтобы сдать экзамены, чтобы в своё время успешно окончить школу и устроится на хорошую работу. А «за окном» твориться чёрти что… но жизнь должна продолжаться. И, честно говоря, такие шалости напоминают мне, что мы всё ещё подростки».
Женщина окончила свою лекцию а-ля типичная Макгонагалл, что всегда приводило меня в ужас, конечно, гораздо меньше, чем нотации типичного Снейпа, но всё же. Хорошо, что у Гриффиндора баллы не отняли. Впрочем, как и у Слизерина, что к сожалению. Я глубоко вздыхаю. Хорошо, что всё закончилось, всё разрешилось. Рассел что-то недовольно бурчит и уходит. Я последний раз окидываю взглядом коридор, который уже в нормальном состоянии, и, глядя на Кори и Адриана, лишь произношу:
- Пока, ребята, - разворачиваюсь в сторону лестницы.
Уходя замечаю на полу чей-то красно-золотистый галстук. Нервно одной рукой проверяю свой, на шее ли. «На месте, - думаю я. – Значит, кто-то из рассеянных младшекурсников потерял. И конспекты чьи-то… Ладно, мне идти пора… Я итак здесь слишком надолго задержалась». И я ухожу. Пункт назначения – гостиная моего факультета.

--> Навстречу новым неприятностям

Отредактировано Hermione Granger (27-10-2012 23:21)

+4

28

Ситуация накалялась, чувствуешь по взгляду, сжатым зубам, нахмуренному лбу и подбородку. А всё было совсем невинной шуткой поначалу, просто хотела повеселиться с другом, но в какой-то миг вас стало слишком много в этом коридоре, места явно мало. Для манёвров. Хмыкнула, стоя рядом с другом, слушая, что он отвечал Забини. Усмешка появилась на губах, глаза горели весёлым огоньком, хоть ты и пыталась сдержаться и не выдать, как же смешон Забини в таком виде. Вся спесь разом сошла на нет, рыба, шокированная выбросом на сушу, пытающаяся набрать в лёгкие воздух и сотрясающая помещение своими возгласами. Качая головой. Да не в тебя он целился, с чего вдруг тебя включать в наш круг «избранных», насмешливо оглядывая слизеринца, который всё не мог успокоиться. А шляпа в его случае также не перепутала ли факультет, понимаю, что язва, змея, но где же наше хвалённое самообладание, хладнокровие. Одно лишь сотрясание воздуха, да ещё такое… обыденное. Девушка поморщилась от этого мерзкого обращения «грязнокровка», которое уважающий себя человек не использовал бы, не опустился бы истинный аристократ, а не просто создание, кичащееся своей голубой кровью, но совсем не владеющее правилами хорошего тона. Показывая, что выше, не опускайся ниже, мон шер. Неужели не учили. Иронично оглядывая Забини. Поперхнулась, еле сдерживая рвущийся смех. Как? Как он его назвал? Геральд. Прям от геральдики, как мило. Переводя насмешливый взгляд на Рассела. Надо же, что ж я раньше не додумалась до этого обращения. В глазах веселились бесята, губы сложились в поддевающую улыбку. А то, будешь в следующий раз знать, за кого заступаться.
- О, мистер Рассел снизошёл до объяснений, - деланно удивлённо, насмешливо улыбаясь ему, - и что же? Не вижу никакой разницы. Или тебе легче даётся держать себя в руках, чем твоему дорогому другу, - поддевая, напоминая об имени, веселясь. Как не странно, но присутствие Джералда как-то не накаляло обстановку, а скорее наоборот. И на его презрительную гримасу в сторону, Кори лишь усмехнулась.
- И какому же ребенку пришла в голову эта "разумная" мысль? Рейвенкловка одарила слизеринца самой очаровательной своей улыбкой, глаза же выдавали с лихвой, насмешливо смеясь. Что спрашивать, когда итак всё понятно. Хмыкнув, не думая как-то перевести подозрение с себя. С чего вдруг. Только Кори забылась, слегка. Зажмурившись. Боже, Миртл!!! Адриан находился рядом, первая мысль была взять его за руку и сбежать, прихватить как-то Гермиону, а слизеринцы пусть разбираются с Миртл, обещают ей свидания и уютные вечера в её туалете, выслушать все её жалобы. Представив себе эту картинку, ярко вырисовавшуюся в её мозгу, Кори хмыкнула. Забини и Миртл, какая пара. Хмыкнув своим мыслям, переводя взгляд на реальных Забини и Миртл.
- Почему же, могла бы. Предложить тебя Миртл в качестве компенсации, но боюсь ты не в её вкусе, - язвительно, насмешливо глядя на слизеринца.
Беги Лола, беги, иронично глядя вслед Забини, который умудрился ещё перед исчезновением бросить в воздух громогласное предупреждение Адриану. Фыркнула, переведя взгляд на сокрушающуюся в рыданиях Миртл и успокаивающую её Гермиону, всем своим видом показывая, что это действительно не входило в мои планы. Вздрогнула, словно через неё, а не сквозь Рассела проскочило привидение.
Чёёёрт! Попыталась отскочить, да было поздно. Бомбочки упали на землю, придав всем фееричный вид. Услышав шум воды, Джералда и Гермиону, потупив взор, взглянула на пришедшую профессор МакГонаггал. Нам не жить, Гермиона права. Успев благодарно выдохнуть, декан Гриффиндора очистила их мантии и сам коридор, Кори слегка удивлённо замолкла, когда Адриан взял слово. Она смутилась, её совсем не радовала сложившаяся ситуация, ведь по большей части это была её вина. И ей нужно за неё отвечать в первую очередь, не ему. Чувствуя себя не в своей тарелке, рейвенкловка упустила из внимания, как профессор сняла с их факультета пять баллов, ушла и как разошлись другие ребята, лишь умудрившись «выплыть» и кивнуть на прощание Гермионе. Переведя взгляд на друга, Кори вопросительно глянула на него.
- И зачем ты взял мою вину на себя, Адриан? – слегка качая головой. - Чтобы там ни было, спасибо, друг, - улыбнувшись и словно очнувшись. – И знаешь, что, мы же ещё не исследовали заброшенную часть замка. Пошли? – глаза загорелись привычным озорным огоньком, губы расплылись в предвкушающей улыбке. – И у меня ещё остался перуанский порошок, - подмигнув. Эту неугомонную парочку не остановить снятыми пятью баллами, к тому же Кори уверена, они ещё с лихвой всё вернут. А пока живём. 
===> Заброшенная часть замка

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор третьего этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно