О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Туалет плаксы Миртл


Туалет плаксы Миртл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/19-4.jpg
  Туалет плаксы Миртл находится на втором этаже, сразу направо от лестницы. Когда-то это был женская туалетная комната, но уже как пятьдесят лет сюда никто не заходит. Он всегда пустынен и мрачен. Над строем разбитых раковин висит огромное разбитое зеркало. Пол обычно мокрый из-за того, что Плакса Миртл любит затапливать свой туалет, из которого она периодически выскакивает. Двери кабинок сорваны с петель, либо еле-еле болтаются, а непрерывная хандра Миртл держит почти всех на расстоянии от этой гнетущей ванной с привидением. Эта девушка была убита в одной из кабинок василиском, во времена учебы Тома Риддла, и её душа так и не покинула мир живых, оставшись на земле лишь тенью себя прежней, призраком...
  Туалет Плаксы Миртл - прекрасное место, чтобы творить все запретное вдалеке от посторонних глаз и ушей. Сюда редко кто забредает, а на двери висит табличка "Не работает". В туалете находится вход в Тайную Комнату, но лишь посвященному в это змееусту под силу его открыть. Неработающий женский туалет стал своего рода культурно-развлекательным центром для каждого, кто туда сунется. Водный полив и песни от диджея Миртл вам обеспечены!

0

2

=>Гостиная Слизерина
Сейчас на душе Блейза было приятное ощущение. «Не каждый день варишь зелье, чтобы отравить кого-нибудь из Гриффендора». Отличное настроение даже не мог испортить опаздывающий Гойл. «Может он и не придет. Тем лучше. Если пойдет что-то не так, буду виноват сам». Что по-настоящему заботило слизеринца так это то, что в туалете обитает привидение. Плакса Миртл. Говорят, её убили прямо здесь, когда Темный Лорд учился в школе. Может быть, это только слухи и не более. Значит, в туалете обитают не нужные уши и глаза, хотя прозрачные и не осязаемые. Есть конечно отпугивающие заклинание, но надолго его не хватит.
Забини открыл дверь туалета и огляделся. Местечко заслужило свою репутацию: разбитые зеркала у умывальников, паутина по углам, несколько выбитых дверей у кабинок. Где найти место лучше, чем это для незаконной варки зелья? Сюда никто не зайдет. Туалет не работает о чем возвещает табличка на двери. И тут живет приведение, которое не прочь запугивать учеников. Правда, такие фокусы проходят только с младшими курсами, которые на спор забегают сюда, а выбегают с не самыми лучшими воспоминаниями в своей жизни.
Брюнет скользнул вглубь женского туалета и установил котел на полу. Благодаря своему безумному увлечению зельями у него имелись все необходимые ингредиенты, а также запасной котел, черпаки, инструменты, в общем, всё необходимое. Зелье было само по себе не сложным. Забини не собирался никого убивать, всего лишь вызвать потерю сознания. Этого более чем достаточно, чтобы вывести игрока из игры. А жаль. Была бы его воля, он бы давно уже испробовал тот интересный яд на основе молотых желез морской змеи...
Припрятанные ингредиенты были в одной из кабинок за санузлом, куда парень и вошел, озираясь. Быть облитым водой из унитаза ему не хотелось. Так что быстро взял то, что нужно и ушел к котлу. Привидения пока не наблюдалось, и ученик шестого курса окунулся в работу.

Отредактировано Blaise Zabini (30-05-2012 19:27)

0

3

-----начало игры-----

-Как же это все мерзко и серо. Ну почему никто не может счищать грязь с этих старых облезлых труб? Я ведь тут живу. А кому впрочем какое дело, - голос стал похож на визг: - ведь Миртл и так ничего не чувствует, ей незачем комфортные условия!
Летать по коридорам Хогвартса скучно, девушке было это интересно, когда она только....только стала...стала тем, кем сейчас является. Ей нравилось до чертиков пугать Джо и Линду, которые больше всех любили высказать свое мнение о ее внешности. Ну ничего - пара седых волос в их головах осталась до самой их кончины.
О бедные, они умерли от старости, в своих кроватях. Как же им везет, даже в этом! От злости Миртл ударила кулаком по стене и тут же провалилась сквозь нее в соседнюю трубу, это стало привычным - переходить из одного места в другое даже не пользуясь дверьми. Впрочем, девушка была совсем не против таких передвижений, тем более это вызывало бурю эмоций у тех, кто совсем не ожидал увидеть такое появление. Пусть привидения в магомире не так уж и редки, как в мире магглов, но все же не очень приятно, наверно, когда на тебя сверху летит что-то, да еще и сквозь тебя, а потом орет. На Миртл так реагировали и при жизни - она была немного неуклюжей, часто падала, ударялась и набивала себе шишки. Сейчас она лишь делала вид, что задела какой-то предмет, что подавилась, или что у нее чешется щека, хоть при прикосновении к ней она не чувствует даже саму себя. Злость, переполняющая ее за такую несправедливость, часто выплескивается на всех подряд, кто случайно оказался в ЕЕ туалете. О да, девушка хорошенько постаралась, что бы это место было только ЕЕ. Конечно, новые ученики стали заглядывать все чаще в это пристанище, и теперь каждый мог придти сюда и делать все, что ему вздумается.
Глупые дети. Как они могут что-то делать в МОЕМ туалете. При чем на МОИХ глазах, да еще и пугать, что бы я никому не говорила. А я что? Я всего-лишь застопоренный ребенок, который слишком глуп для смерти. Даже для нее.
В коридорах Хогвартса может и не было слышно, но вой Миртл точно стал доноситься до туалета на втором этаже. Ее сокровенном месте, которое часто оскверняли, но она борется за него. Вот прямо как сейчас.
Она пролетела последний поворот в трубе и сделала резкий рывок вверх, оказавшись на воздухе. Едкий, еле улавливаемый запах ржавчины в трубах, пропал, и Миртл снова ничего не чувствовала. Зато отчетливо слышала, что не одна. Осторожно вытянув голову вперед, она высунулась из двери. Никакого звука при это не было, открывать дверь ей не нужно. Неподалеку стоял парень, одетый в форму Слизерина.
Это что-то новенькое! Девушка тихонько выплыла из своего укрытия и приблизилась прямо к уху парня, немного заглянув за его плечо.
-Что-то случилось с преподавателем зельеварения? Или в классах теперь никто не занимается? - девушка облетела вокруг парня.
-Что это у нас такое?? Уу, хочешь выписать кому-то билет в мою кабинку? Увы, она уже занята. - сначала голос был тише, но неожиданно Миртл резко приподнялась выше парня и повысила голос до невероятных частот: -Впрочем как и вся эта уборная!

Отредактировано Moaning Myrtle (30-05-2012 19:44)

+4

4

Забини мирно нарезал растение. «Это уже войдет в привычку - таскать с собой нож. Хотя даже маньяки не всегда носят с собой режущие и колющие предметы, чтобы быть в не подозрений окружающих» - вдруг подумал он. Неприятная мысль отозвалась мурашками по телу и гусиной кожей на руках. В самом туалете было прохладно, и не было понятно, откуда сквозняк.
Блейз не понаслышке знал, что привидения любят подкрадываться сзади, точнее, подлетать. Ходить они не умеют. Однако был совсем не готов услышать голос девушки за спиной:
- Что-то случилось с преподавателем зельеварения? Или в классах теперь никто не занимается?
- Скорее, я решил позаниматься внеклассно. Я было подумал что ты так не появишься, - парень с любопытством взглянул на облетевшего его призрака. Он еще некогда не видел её и не удивительно в этой части Хогвартса Блейз никогда не бывал. На вопрос Миртл Забини конечно не ответил. Зачем знать призраку, что он варит?
- А ты разбираешься в зельях? Может я варю для себя мазь от прыщей, - с ухмылкой заметил слизеринец, слегка поморщившись от повышенного голоса плаксы Миртл. «И правда плакса...» - презрительно подумал Блейз. Он уже успел зажечь небольшой огонь под котлом. В нем неприятно булькало варево, но абсолютно не былозапаха не было. «Это хорошо. Значит всё сделал верно. Осталось только ждать».
- Замечательное тут место для тех, кто что-то замышляет, - загадочно добавил брюнет. Забини уважал смерть, если так можно сказать. В склепе лордов Забини обитает призрак его деда, отца миссис Забини. Блейз был совсем маленький, когда забрел на родовое кладбище и столкнулся с призраком дедушки.
- Совсем за мальчишкой не смотрит, - проскрипел старческий голос у него над ухом в то туманное лондонское утро. Парень это на всю жизнь запомнил.

+1

5

Гойл уже должен быть в туалете плаксы Миртл, чтобы помогать Блейзу варить зелье. Однако слизеринец задержался в Гостиной Слизерина. Сначала Грег пытался уговорить Крэбба пойти с ним. Но Крэбб самозабвенно упивался алкоголем, поэтому все уговоры Гойла рухнули прахом. А потом уже и сам Грег решил взять с собой немного еды. А что? Силенки не помешают, если вдруг их застукают в туалете. Хотя, застукают конечно вряд ли, ибо плакса Миртл та еще.. Плакса. И все же нужно быть всегда наготове.
Поэтому Гойл, прихватив с собой немного еды, но так и не сумев потащить за собой Крэбба, быстрым шагом направлялся к закрытому девичьему туалету.
- Замечательное тут место для тех, кто что-то замышляет, - успел услышать Грег, приоткрывая дверь локтем и стараясь при этом не уронить сладости. Сначала Гойл не понял, к кому это Блейз обратился, однако немного повернувшись заметил висящую в воздухе над Забини девушку с черными косичками. Миртл не была страшной, однако её присутствие было для слизеринца неожиданным, поскольку тот надеялся, что привидение сейчас где-то в другом месте. И поэтому Грег оступился и чуть не упал. Но, к великому его сожалению, он уронил все съестное из рук.
- Черт! - ясно было, что есть с пола не станет даже Крэбб, так что Гойл лишь досадливо смотрел на пирожные и уже даже хотел вернуться в Большой зал и набрать еще, как остановился. Все равно там уже наверняка ничего не осталось.. Бесполезно возвращаться... К тому же я уже сюда пришел, надо помогать значит... Хотя, Грег не сильно задумывался над тем, что в зельях он полный дундук и помощи от него будет, как с козла молока.
- Привет, - тихо и со скорбью в голосе (все еще переживал из-за пирожных) произнес слизеринец и с Блейзом и с Миртл, - ну.. Вот я и пришел.. Вижу, ты уже начал варить.. А больше никто не придет? Гойл не подумал, что последний вопрос был лишним, поскольку из-за него Миртл могла еще больше разозлиться и завизжать так, что и оглохнуть можно. И все же Грег надеялся на лучшее.

+1

6

Жалкое существование в туалете - вот единственное развлечение Миртл. Ей частенько приходилось выслушивать в свой адрес разные колкие слова, мягко говоря. Парень, который варил сейчас зелье, говорил спокойно, без язвительных нот в голосе, но мелькнула фраза, которая начинала выводить Миртл из себя.
-Решать быть здесь или нет - мне! Но никак не тебе. - привидение скользнуло к окну и несколько секунд вглядывалось куда-то, но куда, понять было сложно.
Несносный мальчишка! Как он может так меня унижать! Конечно, я только всем мешаю, как сейчас. Это зелье, он его варит...а для чего он его варит...
Миртл, все еще с грозным видом, медленно поплыла к потолку, пытаясь сверху разглядеть все происходящее.
- А ты разбираешься в зельях? Может я варю для себя мазь от прыщей - голос прозвучал с ухмылкой, и это было уже через чур. Миртл резко спустилась вниз, с ухающими призвуками и вне себя от ярости.
-Как ты смеешь издеваться надо мной? - девушка успевала разглядеть лицо Забини и при этом истошно орать (его лицо, кстати, было чище, чем у младенцев), - даа, все порываются варить Миртл это зелье, погодите! Миртл же привидение, зачем ей эта мазь, она и так уродка!!! - бестелесное существо уже собиралось кинуть пару-тройку оскорблений, и зареветь в три ручья, но тут появился еще один голос. Резко обернувшись девушка увидела еще одного Слизеринца.
-У вас здесь теперь будет новое сборище? Только попробуйте! И вообще, хватит тут свои зелья варить, забирайте свой котел и уходите прочь!!! - девушка разозлилась не на шутку, из ее глаз не текли слезы, в ее глазах не пылали искры, но она вдруг захныкала, отвернулась и скрылась в своей кабинке.
Почему они всегда так поступают со мной? Даже после смерти! Почемуууууу....
Завывания становились громче и грозили быть услышанными в коридорах. Но ведь все жители привыкли к тому, что Миртл день и ночь напролет плачет в три ручья. И никто ни разу не удосужился спросить, каково ей это - быть тут одной, той, которая теперь никогда не сможет почувствовать всего того, что чувствуют они. Никто не понимает и не может понять, что даже одна капля ее выдуманных слез, стоит для нее огромных усилий. То, что она жутко устала, и не хочет смотреть со стороны на ту жизнь, которую она никогда не проживет. Ту, которая теперь ей не подвластна. Она даже освободиться не может. И внутри ее как будто сжимает прессом. Она сама словно в клетке, которая опутана и закрыта на тысячи замков.
-Замкоооовввв.... - голос стал тише, хныкание становилось более редким.
Я ничего не могу. Я бесполезное существо! Даже не могу закрыть глаза, что бы не видеть, не могу закрыть уши, что бы не слышать язвительных речей. Мое спасение - лишь оставаться в этом жалком туалете, который уже до чертиков мне надоел. Я даже не могу умереть нормально...

Отредактировано Moaning Myrtle (05-06-2012 04:54)

+2

7

Блейз как-то пропустил, когда именно он успел разозлить Плаксу Миртл. Она резко спикировала практически к его носу и заорала:
Как ты смеешь издеваться надо мной? Даа, все порываются варить Миртл это зелье, погодите! Миртл же привидение, зачем ей эта мазь, она и так уродка!!! – истошно завизжала Миртл в ответ на вполне невинную шутку Блейза.
   Не успел он ответить на это, попытаться как-то успокоить призрака, как в туалет вошёл Гойл. Перепугавшись от вопля, он шарахнулся в сторону и, поскользнувшись в луже, разлитой по полу, рассыпал всю еду, которую притащил с собой.
Грег, ты что, с грязнокровками переобщался? Что за маггловские ругательства? – как обычно, чуть более язвительно, чем было необходимо, поинтересовался Блейз, критически оглядывая вошедшего приятеля. – Премилейшая скульптурная композиция, – усмехнувшись, он кивнул на еду, рассыпавшуюся по грязному полу туалета. – Ты чего так дёргаешься? Испугался мисс Миртл? – Блейз, немного подумав, всё же понял, что с привидением нужно быть вежливым и обходительным, так как психованная Миртл может вычудить что угодно, тем самым поставив под угрозу успех их нынешнего мероприятия. – Она ведь, как мне показалось, очень даже привлекательная особа, – Забини намерено льстил, он отлично понимал, что просто обязан сварить это зелье, а если Миртл и дальше будет настроена так враждебно, то у него это вряд ли получится.
Привет, – наконец-то удосужился поздороваться Грегори. – Вот я и пришел... Вижу, ты уже начал варить... А больше никто не придет? – вот это было сказано очень зря, так как Миртл заорала ещё громче и более возмущённо – как же так, потревожили её святыню, место её смерти.
У вас здесь теперь будет новое сборище? Только попробуйте! И вообще, хватит тут свои зелья варить, забирайте свой котел и уходите прочь!!! – она развернулась и улетела прочь, продолжая рыдать всё громче и громче. Это безумно раздражает... Как бы её успокоить?
Ты что, Грег, – слишком поспешно перебил его Забини, не давая болтнуть ещё что-нибудь лишнее. – Мы ведь совсем не хотели потревожить покой мисс Миртл. Я тебя, собственно, зачем позвал. Не мог бы ты выйти в коридор и погулять за дверью, дабы не сбивать меня с рабочего настроя и не беспокоить нашего симпатичного призрака, – громко-громко сказал последнюю фразу, чтобы девушка услышала и успокоилась.
Хорошо, – с облегчением выдохнул Гойл, осознав, что его не будут заставлять принимать участие в варке зелья – в этом он был полным профаном.
   Поблагодарив Грегори и проводив его взглядом, Блейз дождался, пока дверь туалета закроется за другом, и, горестно вздохнув, подошёл к туалетной кабинке, где, судя по звуку, истерически рыдала Миртл. У него появилась идея. Рыдания потихоньку стихали.
Миртл, ты совсем не уродка. Ты очень симпатичная, замечательная девушка. А зелье... Я пошутил. Это не зелье от прыщей. Это специальное зелье ума, – Забини вдохновенно врал, что он всегда умел делать просто мастерски. – Видишь ли, мои друзья Грегори и Винсент, они... – сделав драматическую паузу, громко вздохнув, Блейз продолжил: – они очень глупые. Мне очень жаль их, поэтому я решил сварить для них зелье ума. Они его выпьют и станут интеллигентными, воспитанными, а главное, умными. А варю я его здесь, потому что это сюрприз. Для них. Никому не говори, пожалуйста, я ведь доверил тебе свою тайну, – голос Забини был спокойный, тихий и и умиротворяющий. Миртл точно поверит, и я получу возможность спокойно сварить это мордредово зелье. И зачем я пришёл сюда? Нужно было закрыться в лаборатории профессора Снейпа. Но тогда вдруг что подозрение пало бы на меня...

+1

8

Тихие переговоры парней привлекли внимание привидения. Миртл затихла, все еще издавая некое подобие тихих всхлипов. На самом же деле она пыталась прислушиваться, сделать выводы, но обидные слова на столько врезались в память, что она готова была разорвать их на куски, но увы - даже толкнуть в плечо она не в состоянии. Единственным, что донеслось сейчас до ее ушей, было:
- Покой мисс Миртл? Мисс? Это он про меня?
Девушка буквально застыла на месте и вся обратилась в слух.
Привлекательная особа? Это что, шутка такая? Если да, то я не знаю, что с ним сделаю! Симпатичный призрак? Ну разве что немного.
Послышалось скрипение двери и все смолкло.
Они ушли? Нет, они не могли оба уйти! Я ведь сама их выгнала. Ну вот, я никчемное создание, сама себя оставила ни с чем. И девушка зарыдала еще сильнее. Но тут неожиданно раздался голос возле самой двери кабинки.
-Зелье ума? - после слов про "замечательную девушку", у Миртл сразу же высохли все наигранные слезы, она высунула голову из кабинки, не открывая ее, и внимательно следила за речью Забини.
-Для Крэбба и Гойла? Видимо они очень невоспитанные, раз для них придется варить зелье. А ты видимо спасать их решаешь? - Миртл вылетела из своей кабинки медленно, словно боясь нарушить момент, и упустить возможность общения.
-Ты видимо очень добрый, раз решился на это. И милый. - привидение улыбалось во весь рот, надеясь на то, что теперь ей не придется одной скрашивать свое одиночество. В голове ее уже промелькнули разные мысли. А как же? Она впервые слышит такое о себе. И естественно, хотеть продолжения - это нормальная реакция.
-Твоя тайна останется со мной, навеки вечные. Унести в могилу я ее не смогу, но душа моя будет хранить тайну. До скончания времен. - голос девушки стал звонким, словно щебетание птицы. Девушка подлетела к Забини ближе и сделала вид, словно берет его руку в свою:
-Думаю, что мешать тебе мне не стоит, но я буду пристально следить за всем происходящим. И за тобой, естественно.
Довольная улыбка Миртл теперь видимо будет сниться во всех снах Слизеринца, и далеко не в самых лучших, но когда девушка отлетела от него, она заметила, что он принялся за работу.
Не буду отвлекать. Он ведь старается изо всех сил. А вот у меня не было таких друзей, не было тех, кто мог бы просто во время меня вытащить из кабинки, сказать, что все забыто, все прошло, и никакие слезы не вечны. Теперь-то я знаю, вечные слезы существуют.
Девушка отвернулась к окну и смахнула с щеки, ненастоящую слезу.

+3

9

А ты видимо спасать их решаешь? - Миртл вылетела из своей кабинки медленно, словно боясь нарушить момент. – Ты видимо очень добрый, раз решился на это. И милый, – улыбка во все тридцать два зуба, или сколько там было у этой девочки-призрака, явно сигналила, что льстивые слова возымели успех, и она абсолютно и полностью купилась.
Ну, они ведь мои друзья, вот я и решил им помочь, – Блейз «включил гриффиндорца», что удалось ему с трудом. Но так было нужно.
   Блейз спокойно подошёл к котлу, в котором тихо побулькивало зелье, и высыпал в него измельчённые корни дурмана. Всё было рассчитано точно по времени. Помешав пять раз по часовой и два раза против часовой стрелки, Забини продолжил разговор с Миртл.
Твоя тайна останется со мной, навеки вечные. Унести в могилу я ее не смогу, но душа моя будет хранить тайну. До скончания времен, – призрак точно поверила в добрые намерения Забини. Теперь юноша мог быть уверен, что она никому не расскажет, что он тут что-то варил. И это хорошо.
Я верю тебе. Спасибо большое, – побольше проникновенных ноток.
   Миртл явно себе что-то возомнила, так как она внезапно подлетела поближе и будто бы взяла его руку в свою. Юноша почувствовал противный могильный холодок, кожу будто обожгло прохладой, и он поспешно отдёрнул руку, не успев осознать, что это может обидеть Миртл. Но отмазка придумалась очень быстро.
Эй, не подумай, что мне неприятно. Просто моё фамильное кольцо, – Забини продемонстрировал массивный перстень с выгравированной буквой Z, – у него очень странная магия. Я боялся, что он может тебе навредить, – кстати, правда. Всё, кроме последней фразы.
Думаю, что мешать тебе мне не стоит, но я буду пристально следить за всем происходящим. И за тобой, естественно, – очередная улыбка, которая должна была быть очаровательной, но получилась только лишь пугающей. Мерлин... Надеюсь, она в меня не влюбится ненароком. Что-то я слегка переборщил с хорошим отношением. А что, призрак в подружках – это даже полезно. Она может попасть куда угодно. Можно попросить её шпионить для меня... – задумался Блейз, но, снова взглянув на Миртл, перебил сам себя. Нееет, не нужно мне такое счастье.
   Несколько минут прошли в тишине, нарушаемой лишь бульканьем зелья и стуком капель из сломанных кранов. Блейз приоткрыл книгу с рецептом зелья, дабы удостовериться, что добавлять две унции корня златоцветника нужно через пять минут, а не через три. Убедившись, что Миртл не смотрит, он быстро просмотрел рецепт и захлопнул книгу, ещё раз удостоверившись, что привидение не успела ничего прочитать.
   Высыпав измельчённый ингредиент в котёл, Блейз ещё раз помешал зелье по часовой стрелке. Ну всё. Осталось двадцать минут, чтоб оно настоялось, и готово. Забини аккуратно сложил ненужные вещи в сумку и приготовил пузырёк и черпак, чтоб перелить зелье.
Миртл, скажи, а ты всё время живёшь здесь? – поинтересовался Блейз, просто чтобы что-то спросить.

+1

10

Мерное помешивание зелья, внимательный взгляд в книгу и снова за работу. Забини выглядел очень деловито, в его глаза было что-то непонятное, похожее на страх? Нет. Может это сожаление? Миртл не могла понять, да и не хотела собственно. В ее голове происходило что-то невероятное. Она все думала о его словах. Как оказывается легко ее переубедить.
Наверно это так и должно быть? Странно, я как будто снова почувствовала свое сердце, но ведь этого не может быть.
Миртл все летала почти под потолком, пока не услышала, что Слизеринец снова к ней обращается.
-Живу? - указывать в тысячный раз на то, что жизнь - всего лишь пред история к никчемному влечению существования, ей надоело. Без разницы - умрешь ты, или станешь привидением. Все сложно и просто одновременно. Важная часть этого всего то, что неважно кем ты был, кем стал, чего добился - дорога одна и та же. Рано или поздно все поймут это. Вот только кто-то пойдет дальше, не будет думать примитивным человеческим мозгом, а станет сверх чем-то. О сколько лет она мечтала о том, что когда-нибудь сможет растаять в воздухе как маленькая песчинка, станет невесомой, такой легкой и свободной. Не надо будет задумываться о том, для чего ее оставили на этой земле.
-Можно сказать, что существую я тут. Давно. С самого первого дня. Того самого... - девушка перестала следить за своими движениями, ей хотелось показать, рассказать хоть кому-нибудь, что бы понял, не осудил, не проклянул, не оттолкнул. Миртл подлетела к Забини и поставила перед ним ладонь.
-Так просто быть одиноким. Ты знаешь, никто не дает глупых советов, никто не нуждается в тебе и не отвлекает от своих мечтаний. Никто не помешает закрыть кабинку и оставить в живых человека. - на руке девушки стали появляться картинки, где видны события прошедшего десятилетия. Обидные выкрики, кидания в нее разными предметами. По сути ничего не менялось - лишь лица, которые это делали, да интонации голосов. Словно целый фильм прошел перед глазами обоих. Но Миртл сама оборвала все. Она отдернула руку, погрустнев отлетела от парня и залетела в свою кабинку.
-Живым требуется помощь. А я лишь отголосок прошлого. - с сильным размахом девушка нырнула прямо в унитаз, оставив вокруг множество брызг, которые чуть ли не попали в зелье.
Пусть спасает живых, пока есть возможность. Мне уже не помочь.
И она влетела в канализационную трубу.
>>>>>Трубы

+1

11

Очень неожиданно и совершенно внезапно Блейзу стало прямо пронзительно жаль Миртл. Эта убогонькая страшненькая девочка-призрак в форме Рейвенкло образца пятидесятилетней давности и жутких очках зацепила какую-то струну в душе Блейза. Она ведь была совершенно, абсолютно не виновата ни в чём, а её убили. Она явно была безумно одинока – парни не клюют на такую внешность, а девушкам неприятен такой характер.
Так просто быть одиноким. Ты знаешь, никто не дает глупых советов, никто не нуждается в тебе и не отвлекает от своих мечтаний. Никто не помешает закрыть кабинку и оставить в живых человека, – Блейз не совсем понял, что именно Миртл имела в виду, говоря такие слова. Видимо, свою смерть.
   Призрак резко выставила ладонь перед глазами Забини, и на полупрозрачной белой коже начали появляться картинки, что выглядело как-то жутковато. Девушки, заходящие в туалет, обнаруживали там Миртл, которая лишь пыталась выгнать их из своей обители. Они кричали ей что-то вроде «уродина», «плаксивая дура», «уходи» и прочее, более обидное – некоторые слова Блейз узнавал по шевелению губ обидчиков – ему это всё было отлично знакомо, только вот обидчиком почти всегда был он сам. Вот промелькнула Джинни Уизли, швырнувшая в Миртл какой-то тетрадкой, вот Грейнджер, ещё совсем мелкая, сидящая над котлом, в котором что-то булькало. О, не только я использую это место в качестве лаборатории.
Мы просто шесть миллиардов одиноких людей. Никто никому не нужен. Все люди – личности абсолютно самодостаточные, – тихо ответил Блейз, просматривая картины прошлого. – Мне жаль, Миртл, – совершенно искренне прошептал он, проникнувшись историей всеми брошенного истеричного призрака.
   Девочка резко отдёрнула руку, и картинки исчезли. Явно погрустнев от воспоминаний, она молча подлетела к своей кабинке
Живым требуется помощь. А я лишь отголосок прошлого, – раздался её голос, а затем, сразу же, громкий всплеск.
   Блейз брезгливо очистил свою одежду от капель туалетной воды простеньким Тергео, вздохнул, перелил уже готовое зелье во флакон, прочно закрыл крышку, чтоб ничего не вылилось, убрал котёл и подошёл к выходу из туалета.
Когда-нибудь ты обретёшь долгожданный покой,  одинокая девочка Миртл, – тихо сказал он на прощание и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
>>> Гостиная Слизерина.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+3

12

5 ноября, вторник.

Несчастная Миртл.
Жалеть себя было любимым занятием. И единственным. Ведь что ещё делать привидению, обречённому на вечное существование в замызганном, заброшенном женском туалете на втором этаже школы волшебства? Никаких посещений, "потому что ты сама себя себя на это обрекла", - хмыкнув, подумала Миртл. Никаких отлучек отсюда, "потому что в других местах видеть тебя не желают". Никакого общения, "ведь никто не захочет общаться со страшным прыщавым привидением".
Посиди бы Миртл да подумай над всей этой ситуацией, она бы, может, и пришла бы к выводу, что пора становиться мягче, доброжелательней, толерантнее. Что можно найти друзей, если попробовать начать общаться. Что главное не внешность, а внутренние качества.
Но ведь всё дело в том, что призраки не умеют меняться. Смерть - конечная станция, последняя зелёная вспышка, а любое развитие останавливается по окончании жизни. Всё, что остаётся привидениям как напоминание о том, что когда-то они были живыми людьми - способность испытывать чувства и эмоции. Сперва это кажется немыслимым, чудовищным, но со временем... привыкаешь.
Болтая ногой, Миртл сидела на краю раковины и раздумывала, следует ли затоплять сегодня второй этаж. Её пространство снова высушили, всё до последней капли вытянули. В таком вакууме девушка чувствовала себя как-то некомфортно. Звенящая тишина, даже мокрица нигде не прошуршит. Хоть эти мерзкие создания и вызывали отвращение, но они были единственной компанией серой обладательницы сливных бачков, а это уже что-то.
Второй причиной, перевешивающей на сторону нового потопа, была кошка завхоза. Как же эта облезлая выдра уже надоела! Она просто обожала базлать под дверьми туалета, выводя Миртл из себя. Как раз в данный момент миссис Норрис ошивалась здесь неподалёку, и... "Хм, я думаю, ей не помешал бы свежий душ", - злорадно усмехаясь, Миртл уже начала раскручивать вентили кранов.

+2

13

5 ноября, вторник.
===> Мост
Обычно вечером, после ужина, в основном все ученики Хогвартса находятся в своих гостиных и разговаривают на различные темы. Фиби, обычно проводила такие вечера гуляя по замку в компании друзей. Сегодня же, после ужина, Фиби вместе Кэндис Филлипс, как обычно направились гулять по замку и заговорившись зашли в коридор второго этажа. Из туалета выбежала мокрая Миссис Норис. Очередной потом плаксы Миртл, что же ещё это могло быть?
Вода медленно текла из раковин. Из коридора увидеть саму Миртл было сложно. Фиби медленно направилась, не прерывая разговор с Кэндис. Комнату было достаточно светло, хотя на улице уже стемнело. Из раковин выливалась вода, но девушки продолжали свой разговор, стоя около окна. Фиби доставляло удовольствие находиться здесь, ведь это было достаточно тихое и умиротворенное место, хотя мокрый пол нарушал спокойствие. Девушки продолжали обсуждать Северуса Снегга, как учителя по Защите от Тёмных Сил. Ранее это был один из любимых предметов Фиби, но теперь сидеть на уроках ЗОТИ стало невыносимо. Единственный плюс заключался в том, что зельеварение теперь стал для девушек, хотя я думаю не только для Фиби и Кэндис, но и для учеников других факультетов, лучшим предметом. Гораций Слизнорт достаточно хорошо объяснял предмет и был достаточно весёлым преподавателем. Заговорившись с Кэндис, Фиби забыла уже, что находится в туалете, где обитает вечно недовольная и вечно плачущая Миртл.

Отредактировано Phoebe Floyd (29-01-2013 13:18)

+1

14

Ужасная это вещь - скука, хуже и быть не может. Сидишь себе в факультетской гостиной, клюя носом под монотонный гул разговоров, лениво поглядываешь в окно, апатия тебя прямо-таки душит, тьфу!
Примерно в таком ключе крутились мысли Кэндис Филлипс в ничем не примечательный вечер вторника. Поэтому, когда Фиби Флойд позвала ее пройтись по замку, она с энтузиазмом ухватилась за предложение. Все-таки хорошо, когда есть кто-то, кто готов составить тебе компанию - и компанию неплохую.
Девушки неторопливо прогуливались по коридорам Хогвартса, не без удовольствия перемывая косточки всем знакомым. Речь зашла и о профессоре Снейпе. Как они могли обойти вниманием самую малосимпатичную личность школы, в самом-то деле? Признаться честно, Снейп внушал Кэндис безотчетный страх. Под пронзительным взглядом его темных глаз она всегда чувствовала себя неуютно, и когда он распекал ее (что случалось довольно часто), внутри девушки появлялся неприятный холодок. А уж представить его в качестве учителя ЗОТИ - того, о ком ходили слухи, как о бывшем Пожирателе Смерти, - было в высшей степени странно, хоть бывший зельевар и преподавал этот предмет уже третий месяц. Слишком сильно образ колдующего над котлами, колбами и ретортами Снейпа впечатался в сознание хогвартцев, слишком отчетливо.
Увлеченные своей беседой, они сами не заметили, как вошли в туалет Плаксы Миртл. Грязный, обшарпанный, вечно затопленный туалет, главной достопримечательностью которого был призрак хнычущей по малейшему поводу девочки. Кэндис не знала, при каких обстоятельствах эта девочка умерла, но слышала, что произошло что-то жуткое. И она искренне жалела маленькое привидение, хотя и старалась обходить туалет стороной. Жалостью жалостью, а нервы все-таки дороже.
Вот и сейчас, забредя сюда, она засомневалась, а стоит ли им вообще оставаться в этом мрачноватом месте, тишину которого нарушал только звук капающей воды. Но Фиби отошла к окну, и Кэндис последовала за ней, продолжая беседу.

Отредактировано Game Master (27-02-2013 20:21)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Туалет плаксы Миртл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно