О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор четвертого этажа


Коридор четвертого этажа

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/28-3-f.jpg
Четвертый этаж представляет собой Галерею Доспехов, из которой ведет вход в Зал наград. Так же в коридоре четвертого этажа стоит статуя Горбатой ведьмы, за которой находиться потайной ход, ведущий в Хогсмид.

0

21

Кормак никогда не был знаком с таким странным чувством, как облом. Ему никогда не говорили: "Не сегодня, дружище!", или "Сегодня не твой день!". Ему во всем везло: от учебы и вплоть до личных отношений. Будто вместо крови у этого юноши в жилах течет феликс фелицис. Когда он провалился на "пробах" во вратари, он знал, определенно знал, что так случиться не могло. Что-то ему помешало. И эта причина помогла не расстраиваться попусту, а просто принять все как есть. А вот тут.. Чувство неудовлетворения, незаконченности дела. Даже, можно сказать, досады. Хотелось вмазать не вовремя подошедшему преподавателю, или хотя бы ударить кулаком по стене. Вместо этого кисть поднялась вверх и слегка провела пальцами по затылку Маклаггена.
- Иии... что же ты думал? Что я брошусь тебе на шею? Или признаюсь в вечной любви? Ну так вот... ты ошибся, - юная гриффиндорка выглядела немного спокойнее, что позволило Кормаку облегченно выдохнуть и вновь расслабится. Только перед стоящим рядом профессором, старательно вынюхивающим все о произошедшем конфликте, гриффиндорец больше не собирался говорить ничего лишнего. Он только лишь беззвучно произнес: "Смешная.." и покачал головой.
Не в первый раз Маклагген удивлялся тому, что Тэдиен порой ведет себя как ребенок. Маленькая капризная девочка, которая категорически отказывается идти в детский сад. Маленькая ладошка, которая так неумело отталкивала его, пухленькие губы, будто "надуты". А, впрочем, может и вправду "надуты"? Наверняка она теперь не самое хорошее впечатление имеет о Кормаке. Обижена. Обижена на то, что на нее обратили внимание. Как это наивно и..
- Очень просто смотрела бы... точно так же, как ты смотришь в глаза Левии. В глаза каждого, кого обидел. Ты этого заслуживаешь, МакЛагген! - а между тем однокурсница вновь начинала закипать, на что Кормак не смог смолчать, даже при стоящем рядом и бесстыдно слушающем мракоборце.
- Да по твоим словам я вообще изверг какой-то. Может меня сразу в Азкабан, ммм? А еще лучше на кладбище. Могу я надеяться на то, что смерть моя не будет ужасной? - черный юмор и ничего более. Усталость от попусту потраченного времени, так как результата - ноль. Испорченное на весь вечер настроение, никак не отразившееся на лице, потому как на нем до сих пор блуждала ленивая и немного нагловатая улыбка.
Обычный розыгрыш над Левией и Миллисентой принес осуждение с обоих факультетов. К чему винить, если он наоборот помог! Эти студентки были без ума друг от друга, что может быть лучше? Может Маклагген в будущем станет великим зельеваром амортенций, откроет свой собственный магазин и будет продавать удивительное зелье? Это ведь нереально круто, сводить вместе людей, ведь без любви не строится ничего.
- Фирменная гриффиндорская наглость, молодой человек? Наслышан, наслышан. Я полагаю, она очень поможет вам обоим на отработке. - новый преподаватель, по-видимому, также решил внести свою лепту в разговор, на что Кормак вновь промолчал. Он только пристально буравил взглядом Тэйн, только что отказавшуюся говорить с ним. Отработки.. Было плевать на все отработки все вместе взятые. Девушка отказалась от него, какое к черту наказание?! И главное за что? За вежливую просьбу Маклаггена оставить их наедине с девушкой?
- Впрочем, если зачинщик этого... инцидента, назовем его так, добровольно сознается в содеянном, наказан будет лишь он. Вдвойне. Полагаю, это вполне справедливо, юные леди и джентльмен?
Лицо гриффиндорца вновь разгладилось. Он не собирался ничего говорить, потому что с Тэйн нужно встретиться еще раз. И самым лучшим местом для этого являлись отработки. Она не сможет с них уйти, и там они будут наедине. Великолепно..
Настроение подскочило на несколько пунктов вверх, а глаза полыхнули недобрым огнем. В предвкушении ближайшей  встречи сердце забилось чуть быстрее, разнося феликс по венам и возвращая все на круги своя.
- Как Вам угодно, профессор.. Как Вам угодно.. - Кормак чуть приподнял уголки губ, на самом деле испытывая уже противоречивые чувства к мракоборцу. Теперь же хотелось его расцеловать, не смущаясь при этом тому, что тот одного с гриффиндорцем пола.
- Мисс Гринлиф.. - короткое прикосновение горячих губ к тыльной стороне ладони однокурсницы, и парень уже наигранно раскланивался обоим присутствующим. - Страшно извиняюсь, но я намерен вас оставить. Не волнуйтесь, я иду в гостиную.
С этими словами Кормак повернулся к ним спиной и зашагал вперед.

-----> Гостиная Гриффиндора

0

22

Она уже сказала все, что хотела, так что пусть разбираются сами. Выровнявшись, Тэйн привычным жестом провела ладонью по волосам, приводя их в порядок, и сделала что-то вроде легкого поклона, давая понять мракоборцу, что не собирается задерживаться, ведь она, в принципе, вообще ни в чем не виновна. Гринлиф даже успела повернуться в сторону лестницы, дабы продолжить свой путь в гостиную.
-Фирменная гриффиндорская наглость, молодой человек? Наслышан, наслышан. Я полагаю, она очень поможет вам... - гриффиндорка не сдержалась, уголок губ дрогнул в еле заметной коварной усмешке, которая вообще была ей не свойственна. - И все-таки Брин замечательный педагог, пусть что о нем не говорят...
-...обоим на отработке. - Гринлиф так и замерла, шокировано глядя на аврора.
- Что? - только и смогла выдать девушка, толком не осознавая смысла сказанных слов. - Отработка... обоим. Отработка... обоим. И мне тоже! За какие такие заслуги?! - Это... это... мистер Брин! - такого поворота событий она ну никак не ожидала. Он. Мистер Брин. Один из самых справедливых людей. Отработку. Ей.
-Впрочем, если зачинщик этого... инцидента, назовем его так, добровольно сознается в содеянном, наказан будет лишь он. Вдвойне. Полагаю, это вполне справедливо, юные леди и джентльмен? - девушка скрестила руки на груди и вперила в МакЛаггена взгляд чуть прищуренных глаз, как будто говоря: "Сам признаешься или помочь?" И все же... Кормак хоть и кретин, но все-таки гриффиндорец, поэтому в глубине души Гринлиф очень надеялась на то, что он сознается. В конце-концов за свои поступки надо отвечать, а сама Тэйн не скажет ни единого слова, ибо своей вины она вообще не чувствовала. А то, что тыкала палочкой... ну так однокурсник этого заслужил! Нечего лапы распускать... пусть вообще скажет спасибо, что из-за своей усталости и немного странного состояния после мини-перемирия с Расселом гриффиндорка не послала его с самого начала, как только увидела. - И? - так и хотелось сказать МакЛаггену, так как он что-то не торопился брать вину на себя.
- Как Вам угодно, профессор.. Как Вам угодно.. - Тэйн, мягко говоря, была шокирована. - Что? Он... он... - девушка во все глаза смотрела на гриффиндорца, просто не веря своим ушам.
- Мисс Гринлиф.. - прикосновение его губ к ее ладони отрезвило. -Сволочь! - острой стрелой мысль пронзила сознание, Тэйн стремительно отдернула руку, гневно поджав губы и наградив МакЛаггена таким взглядом, которому позавидовал бы сам Снейп. Появилось жгучее желание двинуть по этой физиономии собственным кулаком, почувствовав, как хрустнут хрупкие костяшки из-за сильного удара. Это наглая ухмылка... ух, как же хотелось сделать так, чтобы он вообще забыл, что такое улыбаться. Ушел, не забыв покорчить из себя джентльмена. Гринлиф неотрывно смотрела в спину уходящего МакЛаггена, как будто надеялась, что из ее глаз полетит зеленый луч Авады Кедавры и попадет точно в цель. Звук шагов медленно, но уверенно утихал и в коридоре на какую-то долю секунды образовалась тишина. Ярость, гоняющая кровь по венам, заставляющая бешено, неистово стучать сердце. Почему? За что? Что она сделала? За какие такие грехи добрая Судьба-Матушка послала Гринлиф такой сумасшедший вечер?
Гриффиндорка медленно повернулась к Брину, глядя прямо ему в глаза и даже не почувствовав уже практически привычного мандража от его "нового" взгляда. Плевать. Ярость заставляла щеки гореть, заставляла ладони сжаться в кулаки. Какого черта он здесь устроил? Пульс... ускоряется. Сердце... вырывается из груди. И эта волна, с которой у нее просто нет сил бороться...
- Черт возьми!!! - внезапно даже для самой себя Гринлиф резко подняла руку... она все-таки нанесет удар... хоть кому-нибудь, но нанесет. Но почему кулак не ощутил человеческую скулу, а вместо нее удачно встретился с холодным камнем стены? Это все коварный Разум, который как всегда просыпается не вовремя. Но даже физическая боль не вытянула ее из котла ярости, только лишь подлив масла в огонь. И отчаянье... обида... усталость от всего - этот сумасшедший коктейль заставил слезы брызнуть из глаз, хотя вполне возможно, что причиной этому была и физическая боль.
- Это что за чертовщина, мистер Брин!? - выкрикнула Тэйн, снова повернувшись к мракоборцу. - Вы что, издеваетесь?! - она сделала шаг вперед, все еще сверля мужчину уничтожающим взглядом. - Это немыслимо! Я похожа на зачинщицу?! - она снова сжала кулак, причиняя тому еще большую боль и заставляя кровь сочиться быстрее из разбитой костяшки у мизинца. Ей абсолютно наплевать на то, что она орет на мракоборца и, по совместительству, преподавателя. Ей просто это все надоело... надоел этот проклятый вечер.

...

Прочитала пост МакЛаггена и почувствовала себя Дюймовочкой... при моих-то 1,75 м... и меня все еще возмущает тот факт, какого лысого Мерлина я все это, типа как, высказываю при мистере Брине, когда при нем прозвучали только две короткие реплики.

Отредактировано Tadien Greenleaf (10-01-2013 05:46)

+1

23

Ну вот, снова Тэдиэн сходит с ума на его глазах. Это уже просто тенденция какая-то, однако - да еще и руками в этот раз начала махать. Стенку безвинную отлупила, что явно не наилучшим образом скажется на состоянии руки, которая вошла в контакт с древним булыжником на приличной скорости. И - да, что забавно, она полагает, что Брин в чем-то провинился. В чем? В том, что разогнал, по-видимому, готовую сцепиться парочку? Или в том, что устроил им отработку, чтобы в следующий раз неповадно было? Нет в этой жизни справедливости...
-Во-первых, мисс Гринлиф, прекратите буравить меня испепеляющим взглядом. Поверьте, это лишено смысла, я не сгорю на месте, обратившись в кучку золы, которую можно будет собрать в совочек и куда-нибудь выкинуть.
Кто сказал, что только ученикам положено быть не в духе? У взрослых обитателей Хогвартса тоже бывают моменты, когда хочется рвать и метать. Вот, например, сейчас был один из них - хотя внешне ничем особым это не проявлялось, мракоборец казался не более суровым, нежели последние несколько дней.
-Во-вторых, успокойтесь и прекратите свои попытки привлечь сюда мистера Филча громкими криками. Не сомневаюсь, у вас был не самый приятный день, но устраивать взбучку бедному мне, подвернувшемуся под руку, все же, не стоит.
Отойдя на полшага назад, чтобы иметь некоторый простор для маневра, Джейсон вскинул палочку, прицелившись аккурат в свою не в меру разошедшуюся собеседницу. Точнее - в ее пострадавшую руку, которая, похоже, только усугубляла состояние девушки болью. Понятное дело, Тэдиэн могла сделать это сама, но к тому моменту, когда ей придет в голову эта мысль, может пройти уже немало времени, так что...
-Episkey.
Так что хоть немного, а подлечить ее следовало. Об остальном, если возникнет необходимость, вполне может позаботиться школьная целительница. Да и сам факт использования магии собеседником может слегка "встряхнуть" Тэйн - мало ли, каких чар она ждет в свою сторону? Так хоть прекратит психовать и попытается что-нибудь предпринять... может быть. Не факт. Психологом мракоборец явно не был, так что строить более-менее точные версии насчет возможного поведения Гринлиф он не мог, как водится, импровизируя. Отреагирует на магию? Хорошо. Нет? Ну и ладно, не смертельно.
-В-третьих, не вижу ничего ужасного в том, что вы окажете мне некоторую помощь при подготовке к занятиям, которые, к слову, посещаете. Да, я вижу, что вся ваша гриффиндорская натура, мисс Гринлиф, яро протестует, но менять своего решения не буду, даже если, что допустимо, вы невинны, как младенец. Можете жаловаться, можете протестовать, можете тихо меня ненавидеть, ваше право.
Наконец, подытожил Джейсон, разумеется, уверенный в том, что никто ни на кого жаловаться не будет. Ведь ситуация действительно достаточно двусмысленная - кто ж их знает, не замышляли ли эти двое друг друга поискалечить? Ну а с остальным можно было смириться. Даже и с тихой ненавистью.

+1

24

>начало отыгрыша

Кристофер неторопливо брел из библиотеки, уткнувшись в книгу, красочно описывающую войну с гоблинами. Некоторые моменты настолько захватывали воображение слизеринца, что он замедлял шаг, останавливался, читал до какого-то кульминационного момента  и только после этого вновь продолжал идти. Таким образом его путь из библиотеки затянулся уже почти четверть часа и не обещал закончиться в ближайшем будущем. Холивар шел очень медленно, и по мере того, как события книги накалялись, шаг Кристофера замедлялся. В очередной раз остановившись, Крис, пробегая взглядом по строчкам, дочитал страницу, перевернул ее и прочел еще два абзаца. После этого он перевернул страницу назад и еще раз перечитал отрывок. Он был очарован написанным, но какой-то назойливый фоновый шум отвлекал его внимание, чем вызывал изрядное раздражение. Готовый сказануть что-нибудь не очень вежливое, Кристофер все же оторвал взгляд от книги и посмотрел на источник шума. К своему большому удивлению Холивар обнаружил грифиндорку и нового преподавателя маггловеденья. Шумно захлопнув книгу, он некоторое время молча переводил взгляд с преподавателя на студентку и обратно, после чего, сунув книгу подмышку и опустив голову, бодро зашагал в сторону слизеринских спален.

Отредактировано Christopher Hollywar (13-01-2013 02:41)

0

25

И пусть только попробует ей сказать что-то вроде: "Пререкаться? С преподавателем?! Минус 20 баллов с Гриффиндора!" Гриффиндорка уже мысленно приготовилась к такому повороту событий, чувствуя, как волна ярости возрастает со скоростью золотого снитча. Плевать... в такие моменты Тэйн на все было наплевать, и даже тот факт, что она, можно сказать, угрожает взрослому мужчине, опытному мракоборцу, чья волшебная палочка, по всей видимости, не раз извергала зеленый убивающий луч, совсем ее не останавливал. Но тут... все пошло не так, как она думала.
-Во-первых, мисс Гринлиф, прекратите буравить меня испепеляющим взглядом. Поверьте, это лишено смысла, я не сгорю на месте, обратившись в кучку золы, которую можно будет собрать в совочек и куда-нибудь выкинуть. - голос его был... спокойным? Нет, ну даже от Брина на подсознательном уровне Гринлиф ожидала хоть каких-то эмоций, а тут... твердая, хоть и холодная стена спокойствия и даже раздражения не чувствовалось. Он действительно чудак... этот Брин. На него орет и чуть ли не с кулаками бросается неопытная девчонка, а он вот так... это выбило Тэйн из колеи. Точнее сказать, мгновенно затушило вулкан, остановив извергающуюся лаву.
-Во-вторых, успокойтесь и прекратите свои попытки привлечь сюда мистера Филча громкими криками. Не сомневаюсь, у вас был не самый приятный день, но устраивать взбучку бедному мне, подвернувшемуся под руку, все же, не стоит. - девушка просто опустила руки, ладони расслабились, испепеляющий взгляд потух и устремился куда-то в пол, оставив аврора в покое. Такое ощущение, будто мимо пролетел дементор и высосал из Тэйн всю энергию, оставив стоять тряпичной бесчувственной куклой. Казалось, даже сердце выровняло стук неестественно быстро, напало внезапное чувство полной апатии.
-Episkey. - приятное покалывание "пробежалось" по коже, коснувшись увечья и отгоняя боль. Гринлиф приподняла руку, вперив в ладонь потерянный взгляд и напрочь забыв о том, что не мешало бы сказать "спасибо". Хотелось опереться о стенку, съехать вниз и сидеть... сидеть... слушая тишину коридора. А еще лучше вернуться... в гостиную? О нет... там МакЛагген, одна мысль сейчас о котором вселяла такую ненависть, на которую, казалось, вообще никто не способен. В спальню? Там наверняка Кэти начнет обсуждать с ней новую стратегию игры или еще что-то связанное с квиддичем. Тогда куда? Гринлиф определенно хотела тишины, уйти от всех и вся.
-В-третьих, не вижу ничего ужасного в том, что вы окажете мне некоторую помощь при подготовке к занятиям, которые, к слову, посещаете. Да, я вижу, что вся ваша гриффиндорская натура, мисс Гринлиф, яро протестует, но менять своего решения не буду, даже если, что допустимо, вы невинны, как младенец. Можете жаловаться, можете протестовать, можете тихо меня ненавидеть, ваше право. -все еще взирая на недавно покалеченную руку, гриффиндорка то сжимала, то разжимала кулак, прислушиваясь к физическим ощущениям. Еле слышно вздохнула, ладошкой вытерла дорожку от слез на щеке, шмыгнула носом и подняла на мужчину "убитый" взгляд.
- Если вам нужна была помощь, мистер Брин, вы могли просто попросить... разве мне сложно Вам помочь? Никак нет, - Тэйн опустила голову, пальчики второй ладони ощупали костяшку, давая возможность понять, что заклинание подействовало должным образом. - И я не собираюсь жаловаться, протестовать... и уж тем более ненавидеть Вас. Вы же не Пожиратель Смерти. И даже не Снейп, - гриффиндорка снова взглянула на него, уголки губ дрогнули в каком-то подобии улыбки, правда, это подобие тут же исчезло. - День и правда выдался... точнее вечер... это "Удовлетворительно" по зельям, потом этот похотливый придур... кхем... мистер МакЛагген, а теперь еще и наказание. Вы меня огорчили, - девушка слегка покачала головой с таким видом, будто после этих слов, пропитанных горечью и разочарованием, Брину должно было стать, как минимум, стыдно. Глупость конечно... хотя, кто ж его знает.

Отредактировано Tadien Greenleaf (12-01-2013 07:11)

+1

26

-Предположим, врожденная гордость не позволяет мне просить учеников о помощи, отрывая их от каких-нибудь дел или просто мешая отдыхать. В нашем случае, мисс Гринлиф, вы сами напросились, размахивание волшебной палочкой в сторону людей - не самая лучшая идея, и я хочу, чтобы вы это уяснили, раз уж череда преподавателей защиты от Темных Искусств не смогла вбить вам в голову элементарные вещи вроде этой.
Это был, скорее, камень в огород вышеназванных преподавателей, ведь тыканье палочкой в того, кто может дать сдачи напрямую относится к вопросу безопасности юных магов и магичек. Хотя, если учесть импульсивность Тэдиэн, от нее можно было ожидать полного игнорирования всех и всяческих правил вообще, так что не факт, что и этот урок она усвоит. Ну а вколачивание правил поведения на уровне рефлекса - дело слишком долгое и нудное, чтобы посвящать ему время. Сама научится. Может быть.
-Ваша неприязнь к мистеру Снейпу мне, в принципе, понятна, но сравнивать этого человека с Пожирателями, все же, неуместно. Поверьте, в сравнении с предыдущим завхозом он - просто ангел во плоти, поскольку лишь тренирует на учениках свое ехидство, да демонстрирует характер мизантропа.
Ну да, ну да, а предшественник Филча имел обыкновение использовать физические меры воздействия, так что Снейп рядом с ним - действительно меньшее зло. К тому же, он достаточно забавен сам по себе, чего не скажешь о Прингле, с которым, по счастью, Брин не успел столкнуться - но зато наслушался преизрядно. Хотя, с другой стороны, будь в школе разрешены телесные наказания - кто его знает, может быть, Снейп не преминул бы воспользоваться этой возможностью, и излупцевать неугодных ему? Понятное дело, что ярым нарушителям школьной дисциплины это пошло бы только на пользу, но созерцать половину, а то и больше гриффиндорцев в измочаленном виде как-то не слишком эстетично.
-В общем, мисс Гринлиф, я, конечно, понимаю, что у вас могли быть иные планы на ближайшее время, но их придется изменить. А пока что советую вернуться в вашу гостиную, подняться в спальню и отдохнуть, поскольку вы здорово напоминаете мне ходячий труп. Считайте это именно рекомендацией, отбой еще не объявлен.
Стыдно? Ему? Глупости какие. Ему даже в голову не пришло, что можно извиниться - ведь вины-то Джейсон не чувствовал совершенно. Он поступил так, как счел нужным в данный момент, совершенно не задумываясь - и поступил бы так вторично, возникни такая необходимость. Единственным более-менее внятным проявлением сочувствия стало то, что он явил на свет очередной носовой платок, как всегда, составляющий декоративную часть костюма, и протянул своей собеседнице.
-Возьмите, мисс Гринлиф. Полагаю, вам он сейчас нужнее.

+1

27

Еще и голова начинает болеть... просто великолепно. Ну почему ее "взрывы" заканчиваются очередной мигренью? Пожалуй, это была еще одна причина, по которой Тэйн изо всех сил пыталась сдерживать себя, но увы... получалось далеко не всегда. Везучий человек, ничего не скажешь. Ведь девушка просто шла в гостиную, а тут столько неожиданных встреч, одну из которых точно уж нельзя было назвать приятной и которая, по всей видимости, снова состоится в ближайшее время. Отработка с МакЛаггеным... что может быть хуже? Совсем неутешительные мысли заставили брови сдвинуться, взгляд забродил по темным закоулкам коридора, хотя слух работал достаточно хорошо, улавливая каждое слово мракоборца.
- В нашем случае, мисс Гринлиф, вы сами напросились, размахивание волшебной палочкой в сторону людей - не самая лучшая идея... - девушка широко распахнула глаза, уставившись на Брина и почувствовав, как новая гневная волна наплывает на сознание. Хотя, колоссальное количество энергии, которую Гринлиф только что выплеснула, не давало возможности снова проделать что-нибудь подобное, иначе она просто свалиться от бессилия. Но и молчать она тоже не станет.
- Мне, пожалуй, надо было стоять тихой овечкой, позволяя этому мерзавцу и дальше распускать руки. Так? - во взгляде снова загорелся опасный огонек. Тэйн недовольно скрестила руки на груди, склонила голову набок, окидывая аврора серьезным взглядом. Это было действительно несправедливо... хотя, поступок самого МакЛаггена вообще выходил за всякие рамки и даже не ставился в сравнение. Только он виноват в случившемся... еще и не признал свою вину. - Самый настоящий подонок, каких свет не видел, - гриффиндорка тяжко вздохнула. Интересно... а какова будет реакции Леви, когда она ей все расскажет. - Надеюсь, что МакЛагген будет жить,- зная не менее взрывной характер подруги, Тэйн уже была готова к тому, что Моуленд вполне, без зазрения совести, могла ворваться в мужскую спальню и всыпать однокурснику по самые не балуйся. - Надо будет все это не ночью рассказывать... а то ведь так и сделает, - возникшая картина позабавила Тэйн, вызвав еле заметную улыбку. Все-таки она обожает Леви... не смотря на все ее заскоки. Черт возьми, как же она успела по ней соскучиться. Вот, кого ей действительно сейчас не хватало. 
-В общем, мисс Гринлиф, я, конечно, понимаю, что у вас могли быть иные планы на ближайшее время, но их придется изменить. А пока что советую вернуться в вашу гостиную, подняться в спальню и отдохнуть, поскольку вы здорово напоминаете мне ходячий труп. Считайте это именно рекомендацией, отбой еще не объявлен. - в ответ девушка практически понимающе кивнула. Она и правда устала... последний курс отнюдь нельзя было назвать легким, плюс, проблемы семейного характера. А тут еще и такие ситуации... мелочь, вроде бы, но довольно неприятно. Последняя капля, так сказать. Гринлиф недовольно коснулась ладонью виска и уже собиралась откланяться..
-Возьмите, мисс Гринлиф. Полагаю, вам он сейчас нужнее. - бросив взгляд на руку мужчины, Тэйн обнаружила... носовой платок. Опять. Почему-то такой простенький жест заставил ее улыбнуться. Вполне искренне, хотя немного вымученно. Чуть помедлив, она таки взяла платок и бросила на аврора повеселевший взгляд.
- Это уже становится традицией, мистер Брин. Мне скоро можно будет собирать коллекцию, - и зачем он ей? Ведь слезы давным-давно высохли, да и наличие насморка уже практически не ощущалось. - Кстати, пока я не забыла... Ваше письмо все еще у меня. Я ведь его так и не отправила, потому что Вы вернулись. А отдать как-то не предоставлялось возможности, - девушка чуть нахмурилась, задумавшись. - А ведь странно... где это он пропадал полмесяца? Ни уроков, ни индивидуальных занятий, никакого Патронуса или письма, - гриффиндорка продолжила. - И как там насчет наших занятий? - сама того не осознавая, Тэйн подозрительно взирала на преподавателя, в глубине души чувствуя новую пищу для размышлений.

+1

28

-Рассмотрим ситуацию слегка по-другому, мисс Гринлиф. В следующий раз я могу быть очень сильно не в духе, и не успеть сдержаться. В итоге в ответ на нацеленную в мою сторону палочку вы получите, по меньшей мере, разоружающее заклинание. В целом, это справедливо в отношении большинства обитателей школы, разве что я брошу чары быстрее многих из них, даже не задумываясь. Не направляйте палочку на цель, если не намерены ее применить. А если хотите применить - не мешкайте. Лишняя секунда может решить все.
И чему, спрашивается, он ее учит? Основам принципа "убей или умри"? Хороший преподаватель, ничего не скажешь. Хотя, с другой стороны, так все и обстояло в реальной жизни снаружи, где бушевала война - или ты, или тебя. А седьмой курс вскоре будет вынужден окунуться в с головой в то, что творится за стенами Хогвартса - хотят этого выпускники или нет. Пусть уж лучше хоть кто-то хоть что-то усвоит от него, коль скоро профессор Снейп здесь не слишком в авторитете, несмотря на его явный профессионализм, который Джейсон даже не думал оспаривать. Профессор мог бы стать достойным, нет - достойнейшим оппонентом, хоть и не имел он того опыта настоящих схваток, который был за плечами ветерана аврората. Оставалось лишь радоваться, что Тэйн еще не усвоила этот принцип - иначе Кормаку бы ой, как не поздоровилось. Впрочем, все еще впереди, не так ли?
-Что до письма , можете со спокойной совестью его уничтожить, мисс Гринлиф, этот клочок бумаги теперь бесполезен, раз уж я вернулся и могу самостоятельно разобраться со своими делами. Весьма признателен за помощь.
Действительно, теперь, когда Джейсон вернулся, смысл подобных подстраховок утрачивался - а в следующий раз можно будет придумать что-то еще, если возникнет такая необходимость. Не все же использовать "втемную" собственных учеников, совесть малость возражает против подобного. Точнее, то, что у него заместо совести, давным-давно утраченной за ненадобностью.
-Занятия... в принципе, если у вас есть возможность наведаться в Хогсмид, и нет других планов на это время - к вашим услугам, мисс Гринлиф. В замке немного тесновато, да и аппарировать нельзя. Вы обучены аппарации?
Трансгрессия была неотъемлемой частью его стандартной боевой доктрины - так что знать хотя бы азы было достаточно важно. С другой стороны, он сам мог обучить Тэдиэн этому, в общем-то, не слишком сложному, хоть и требующему практики, делу. В жизни пригодится, причем не раз и не два.

0

29

И все же, это было довольно странно. Брин был действительно чудаком, хотя это слово, все же, недостаточно подходило под его описание. Видимо, не придумали еще необходимого эпитета, который в полной мере мог бы охарактеризовать мракоборца. Головная боль была недостаточно сильной, слава Великому Годрику, что давало возможность Тэйн вполне неплохо соображать. Гриффиндорский огонь, который, собственно, заставил девушку творить здесь бесчинства, благоразумно поутих, превратившись в спокойное согревающее пламя. Да, Тэйн устала, да, была какая-то своеобразная слабость... но Разум заработал четко, голова была ясна, и даже тупая боль не была тому помехой. Раньше Гринлиф как-то не обращала внимания на это, но сейчас, чаще сталкиваясь с Брином и, соответственно, больше общаясь, она действительно начинала удивляться. Колоссальная выдержка. Это просто уму не постижимо. Даже голос не повысил, на лице не дернулся ни один мускул, в то время как сама Тэйн очень мило пообщалась со стенкой, на месте которой, по идее, вообще должно было быть человеческое лицо.
-Что до письма , можете со спокойной совестью его уничтожить, мисс Гринлиф, этот клочок бумаги теперь бесполезен, раз уж я вернулся и могу самостоятельно разобраться со своими делами. Весьма признателен за помощь. - как всегда удивительное спокойствие. Такое впечатление, будто девушка на него не орала несколько минут назад, а просто спросила что-нибудь касательно учебного материала. И все-таки... усталость, мягко говоря, была на лицо. Мракоборец казался еще более потрепанным, как будто не спал целую неделю. Да что там неделю... создавалось впечатление, будто Брин вообще  забыл, что такое сон. И взгляд... совсем дикий, хотя Тэйн уже даже привыкла к нему и смотрела прямо в глаза вполне спокойно.
- Хорошо... как Вам будет угодно, - самое интересное, у нее даже не возникало желания открыть письмо... Гринлиф не имела привычки лезть в чужие дела такого рода. Скрестив руки на груди, она все еще изучающе глядела на мракоборца, чуть нахмурившись.
-Занятия... в принципе, если у вас есть возможность наведаться в Хогсмид, и нет других планов на это время - к вашим услугам, мисс Гринлиф. В замке немного тесновато, да и аппарировать нельзя. Вы обучены аппарации? - вопрос удивил девушку настолько, что она даже издала легкий смешок. Ну чудак, действительно же. Барышне семнадцать лет еще полгода назад стукнуло, а он такие вот вещи спрашивает. - Или думает, что я... вообще полный ноль? Естественно, мистер Брин. Я уже, как бы, совершеннолетняя, - все-таки Гринлиф не удержалась и добавила капельку гордости в сказанное. В памяти вдруг всплыли картинки из прошлого... лето, она одна в прекрасном вечернем Лондоне, до которого гриффиндорка впервые добралась сама, посредством собственной мысли и легкого хлопка. Хотя, вечерок был подпорчен, вот уж правда. Кузен Гарри, курящий марихуану, потом еще пьяный мужчина... видимо, это привилегия всех гриффиндорцев - обязательно влипнуть в какую-нибудь историю. Тэйн отогнала воспоминания, еле заметно тряхнув головой, и немного удивленно приподняла бровь.
- Вы хотите отправиться в Хогсмид прямо сейчас? - если бы это посещение было связано с посиделками в "Трех метлах", то Гринлиф даже и не переспрашивала бы. Улизнуть из замка после пережитого стресса - что может быть лучше? Но все-таки они туда собирались точно уж не сливочного пива попить, а махать палочкой... у нее банально не хватит сил.

Отредактировано Tadien Greenleaf (13-01-2013 19:22)

0

30

-Совершеннолетие в данном случае не является показателем, поскольку обучение аппарации - дело добровольное, да еще и отнюдь не бесплатное. Поэтому не надо смотреть на меня так, как будто я прилюдно называю вас глупой и некомпетентной, мисс Гринлиф. В любом случае, вам потребуется солидная практика, в числе прочих, и этого навыка, а в таком состоянии пытаться куда-либо трансгрессировать... знаете, у меня нет желания собирать вас по кускам по всей округе. Сперва отдохните. И постарайтесь запомнить то, что я сказал насчет волшебной палочки.
Взгляд мракоборца на мгновение чуть смягчился, превратившись из откровенно злого в просто изучающий - в конце концов, перед ним был не враг, а, в общем-то, лояльная к нему студентка, пусть и с явными странностями. Ну кто, спрашивается, в здравом уме попросит обучать себя такого человека, как Брин, у которого чуть ли не на лбу написано желание кого-нибудь растерзать? Ан нет же, из всех преподавателей школы, у которых, пусть и по-мелочам, но можно набраться впечатляющих познаний, она предпочла обратиться именно к нему, то ли не понимая, во что это может вылиться, то ли осознанно над собой издеваясь. Впрочем, сам мракоборец тоже отличился - зачем было вообще соглашаться на это? Ведь есть, в конце концов, Снейп, который вполне способен обучить не только азам самообороны, но и многим другим полезным трюкам, даже и в рамках школьной программы, которая не делает разницы между факультетами, в отличие от самого профессора.
-И, да, я следую этому принципу, если вас интересует вопрос, а может ли этот вот мракоборец запульнуть боевой магией в ученика. Может, и еще как, если его спровоцировать. Не стоит этому удивляться, мисс Гринлиф, идеальных людей на свете не бывает, а уж абсолютных добряков и гуманистов - тем более. Подумайте над этим, когда вернетесь в спальню, в конце концов, жизнь отнюдь не так радужна, как пытается внушить нам Министерство.
Ну да, он не особо жаловал своих коллег, причем, с некоторых пор, вообще всех без исключения, просто в разной степени. С такими взглядами, конечно, лучшим вариантом было бы попросту уволиться, но иной жизни Джейсон для себя не видел - поэтому и торчал здесь, фирменно-устрашающим взглядом пронизывая Тэдиэн, а не сидел дома перед камином, потягивая огневиски и любуясь на коллекцию добытых в бою волшебных палочек и иных трофеев. Такова уж его доля - не давать покоя ни себе, ни окружающим - пока его не найдет и не схватит за шкирку старуха с косой во время очередной почти бессмысленной схватки невесть, за что, невесть, с кем.

Отредактировано Jayson Breen (18-01-2013 07:14)

+1

31

Что не говори, но всему рано или поздно приходит конец. И вот, способность более-менее нормально соображать не стала исключением. Усталость обволакивала тело легким дурманящим покрывалом, мысли и вовсе начинали быстренько "делать ноги". Ко всему прочему еще и голова болела. Нет, определенно, Тэйн вымоталась и ей пора покинуть этот коридор - слишком много событий она пережила за такой короткий промежуток времени. - Да и Леви наверняка переживает, - руки скрестились на груди, сонно-вымученный взгляд скользил по мракоборцу, без всякой боязни сталкиваясь с его собственным совсем даже незлым взглядом. - Чего это он так на меня смотрит? Как будто я какой-то новый сорт мадрагоры, честное слово... - внешне этот вопрос проявился только лишь в слегка изогнутой брови, впрочем, Брин мог этого и не заметить, так как освещение в коридоре оставляло желать лучшего.
-... Сперва отдохните. И постарайтесь запомнить то, что я сказал насчет волшебной палочки. - девушка, совсем уже осмелев, саркастически хмыкнула.
- Знаете, мистер Брин, скажу вам по секрету... - Тэйн чуть ухмыльнулась и перешла на заговорческий шепот, - Вам бы тоже не мешало отдохнуть, ага. Выглядите Вы не краше меня, уж поверьте, - последняя фраза была сказана с самым серьезным, даже строгим видом. С видом школьной учительницы, которая собирается отчитать незадачливого школяра. Ну такая уж у мисс Гринлиф способность. Если дело касается здоровья человека, который хоть что-то значит в ее жизни, она закроет глаза на статус и возраст. Пожалуй, именно эта черта характера была частой причиной их ссор с отцом, так как Тэйн неоднократно перегибала палку, забывая, кто ребенок, а кто родитель.
- А насчет Министерства... я похожа на человека, который ему доверяет? И не пытайтесь меня запугать, я прекрасно представляю, на что способны работники этого самого Министерства. Твои периодические выходки даже и сравнить нельзя с тем, что творила эта старая жаба, чтоб ей соплохвостом подавиться... - гриффиндорка немного покачала головой. Чего он добивается? Вот, в чем вопрос. Его намеки Гринлиф уже давным-давно истолковала, как попытку к еле ощутимому запугиванию. А уж в совокупности с этим "новым" взглядом... уууу... да любой первокурсник наверняка бы уже начал заикаться при виде такого грозного дяденьки. Только ведь Тэйн уже давно не первокурсница. А еще у нее удивительная способность искать в людях хорошее... ну прям как Дамблдор уже, ей-богу. Достоинство это или недостаток - она еще и сама не поняла.
-И все же... когда мне можно настраиваться на первое занятие?

0

32

-Поверьте, мисс Гринлиф, я гораздо лучше знаю, когда мне нужно, а когда не нужно отдыхать. Особенно на службе.
Учитывая характер мракоборца, это был один из самых мягких вариантов фразы "не лезь не в свое дело" среди всех доступных. Нет, ну в самом деле, с чего это она взяла, что может этаким командным голосом и суровым видом гнать Брина отдыхать? Кто тут преподаватель, в конце концов? Впрочем, конечно же, он понимал, с чем связан откровенно болезненный вид - равно как и тот прискорбный факт, что никакой отдых от этого не спасет.
-Прекрасно представляете, мисс Гринлиф? Если вы об этой старой, чокнутой жабе, которую, будь моя воля...
Да, Амбридж он не любил. Позор Министерства, по непонятным причинам занимающий ответственную должность. А уж направить ЭТО курировать школу чародейства было форменным безумием. Впрочем... разве начальники Брина по умолчанию не считались им идиотами? Разумеется, считались, и случай с "генеральным инспектором" - тому подтверждение. В общем, попадись она в руки Брина - убивал бы медленно и со вкусом, смакуя каждую секунду истязания. Именно так, и никак иначе. Из-за таких вот людей и творится повсеместный бардак. Причем взгляд мракоборца в момент упоминания Долорес стал не просто злобным - в нем на миг полыхнула такая жгучая ненависть, которая даже по его собственным меркам была впечатляющей. Вполне ожидаемым был тот факт, что фразу он не докончил, как будто бы спохватившись.
-Впрочем, не будем об этой... кхм... ошибке. Возвращайтесь в вашу гостиную, мисс Гринлиф, иначе я буду вынужден вас туда препроводить.
Фразу насчет ошибки можно толковать двояко. В первом случае - "ошибкой было помещение данной персоны на столь важный пост". Во втором, более правдоподобном - "не будем об этой ошибке природы". Тэдиэн сама могла выбрать вариант себе по вкусу - а внешний вид Брина тем временем становился все менее злобным, по мере того, как он отвлекался от неприятной темы, им же и поднятой. Занятия... тема была более подходящей - но кто знает, когда получится их провести?
-О дополнительных занятиях поговорим после моего урока. Быть может, вы сочтете нецелесообразной мою методику и, как следствие - необходимость обучаться именно у меня.
У него хватало оснований так считать, учитывая задумки для грядущего урока, который вполне может произвести не самое благоприятное впечатление на учеников. Впрочем, чего они хотят от боевика, вынужденного совмещать  основную деятельность с преподавательской?

Отредактировано Jayson Breen (20-01-2013 20:00)

+1

33

Брови снова чуть сдвинулись, что говорило о явном недовольстве. Нет, ну как ребенок маленький, честное слово. Она, значит, за него переживает, а он... хотя, чего еще можно было ожидать? Ну уж точно не того, что мракоборец с самым покорным видом кивнет и скажет что-то вроде: "Ох, да, действительно. Вы абсолютно правы. Вот прям сейчас пойду и посплю". Смех, да и только. Впрочем, Тэйн действительно не имела никакого права высказываться... но ведь она заботится, черт возьми! Гринлиф вздохнула и скрестила руки на груди, еле заметно покачав головой.
-Прекрасно представляете, мисс Гринлиф? Если вы об этой старой, чокнутой жабе, которую, будь моя воля... - волна мурашек пробежала по коже, а внутри произошло что-то вроде сальто. Девушка невольно сделала шаг назад. - Всемогущий Годрик... это что ж такое-то? Где же его... как будто из Азкабана вернулся, - глаза широко распахнулись от внезапно нахлынувшего страха. Появилось желание превратиться в приведение и буквально просочиться сквозь стенку подальше от этого коридора и этого человека... с нечеловеческим взглядом. Даже черты его лица, казалось, что-то изменили в себе. Но ведь она гриффиндорка! Так что стой, где стоишь и изображай легкое удивление. Да, только Тэйн никогда не умела прятать свои эмоции, и этот случай вряд ли стал исключением. И все-таки она осталась, даже поборола искушение потянуться за палочкой, хотя опасения насчет Империуса снова посетили сознание. - Это же Брин, ау! А... хм... а мало ли... что там произошло... - опять это сомнение, которое чуть ли не кричало о том, что нужно вот прям сейчас отказаться от индивидуальных занятий. - Стой, где стоишь. Назад дороги нет...
-Впрочем, не будем об этой... кхм... ошибке. Возвращайтесь в вашу гостиную, мисс Гринлиф, иначе я буду вынужден вас туда препроводить. - Нет! Не надо! Я и сама замечательно дойду. Черт с ним, с МакЛаггеным... - если до этого момента гриффиндорка и боялась того, что однокурсник вполне может поджидать ее за ближайшим углом, то сейчас ей было абсолютно наплевать. Палочка на месте, бдительность тоже... в качестве положительного ответа Гринлиф коротко кивнула и уже повернулась, дабы в быстром темпе покинуть этот злосчастный коридор.
-О дополнительных занятиях поговорим после моего урока. Быть может, вы сочтете нецелесообразной мою методику и, как следствие - необходимость обучаться именно у меня. - притормозила, бросила на Брина быстрый взгляд, сразу отведя его в сторону.
- Хорошо. После урока, так после урока. Всего хорошего, мистер Брин, - все это Тэйн высказала, скорее, стенке, а не мужчине. Напоследок коротко кивнув (все той же стенке), девушка немного неуверенно повернулась спиной к мракоборцу, чувствуя, как адреналин наполняет кровь. - Ну не дура ли ты, милая? А вдруг он сейчас как шандарахнет! - проворчал Разум. Девушка, отмахнувшись от таких жутких мыслей, практически уверенно направилась в сторону лестницы. Каждый шаг становился все стремительней, Тэйн еле сдерживалась, чтобы не перейти на бег. - Нет, он не под Империусом. Он просто сам стал Пожирателем Смерти! Как еще объяснить... все это, - от такого совершенно внезапного вывода сердце ушло куда-то в пятки. - И что теперь делать? Если я внезапно откажусь от занятий... он что-то заподозрит... и просто прикончит меня, - по идее мракоборец должен был скрыться из виду, но это все равно не вселяло чувства безопасности. В гостиную. Скорее. - Тэдиэн Мэлл Гринлиф! Это что за везение такое в этом году?

==> чуть ли не бегом вроде как в гостиную=)

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор четвертого этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно