О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор четвертого этажа


Коридор четвертого этажа

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/28-3-f.jpg
Четвертый этаж представляет собой Галерею Доспехов, из которой ведет вход в Зал наград. Так же в коридоре четвертого этажа стоит статуя Горбатой ведьмы, за которой находиться потайной ход, ведущий в Хогсмид.

0

2

>>Кабинет ЗОТИ

Казалось, рыцари насмешливо щерятся черными полумесяцами в забралах и осудительно поскрипывают доспехами, едва заметно переступая с ноги на ногу. Блейз сдержался, чтобы не толкнуть крайнюю фигуру и не завалить, как костяшки домино, целый ряд. Злился он больше на самого себя, мысленно вновь переживая ситуацию и пытаясь определить момент, когда все пошло наперекосяк. Возможно, надо было просто оглушить девчонку; возможно, не стоило цеплять Лонгботтома; возможно, вместо урока надо было остаться в теплицах – как ни парадоксально, это был бы наиболее безопасный вариант с точки зрения последствий. 
Сейчас же Забини судорожно соображал, как выбраться из сложившегося положения с наименьшими потерями. Повел себя как мальчишка, выдернув гриффиндорца – учись  Невилл на его факультете, можно было бы как-нибудь договориться, а теперь…Блейз недовольно потер пальцами шею.
- Уже струсил, Лонгботтом? – он ухватился за предложение юноши, почувствовав возможность уйти от нежелательной дуэли. – Зачем ждать, ведь представители вашего факультета привыкли все делать на публику. – И, интимно понизив голос, сочувствующим  тоном, он добавил: – Я обидел твою девчонку? Неужели ты нашел дурочку, которая согласилась встречаться с малышом Невиллом, предателем крови? О, в таком случае я даже готов извиниться, – Забини хмыкнул, прислоняясь к одному из пьедесталов статуй. Волшебная палочка лежала в кармане.

0

3

<===Хогсмид. Паб "Три метлы"

     Оказавшись на территории Хогвартса, Драко заметно ускорил шаг, направляясь прямо в замок и никуда по дороге не сворачивая. Он шел, стараясь не смотреть по сторонам, словно боясь, что первый же человек, который посмотрит ему в глаза, сразу поймет, что произошло только что в пабе мадам Розмерты. А с другой стороны, что, собственно, произошло? Еще и не произошло ничего... Наверное... А если и произошло, то он-то тут причем? Ну, даже если не удастся какому-нибудь гриффиндорцу пронести в школу ожерелье и передать его Дамблдору... Что с того? Не он же его нес? Нет. А, значит, и волноваться нечего. Спросят у гриффиндорца: "Кто тебе передал сверток?", а он ответит, что мадам Розмерта. А, может, и вообще ничего не ответит. Мадам Розмерта тоже только на вид "божьим одуванчиком" кажется, а так-то она далеко не дура, хоть и под Империусом... "Надо бы, кстати, тоже как-нибудь потренироваться его накладывать... Пригодится в жизни."
     Малфой шел по лестнице, не особо разбирая дороги - куда кривая выведет. В гостиную идти не хотелось. Там сейчас наверняка полно народу, а на него и так начали странно коситься сокурсники. Прошло уже, наверное, полчаса, а он всё шел и шел, петляя в паутине коридоров Хогвартса. Когда слизеринец наконец оторвался от своих хаотичных размышлений, он обнаружил себя стоящим посреди коридора четвертого этажа. Как юноша оказался здесь, он и сам вряд ли бы смог ответить что-либо вразумительное. Драко тяжело вздохнул и прижался спиной к каменной стене, всей кожей ощущая ее холод. Он стоял так какое-то время, прикрыв глаза, такие же холодные, как и эти серые камни. 
     Неясный свет факелов отбрасывал призрачные блики на каменные стены, создавая ощущение сказочного замка. Впрочем, именно таким Хогвартс и являлся для его обитателей, бывших и нынешних. А светловолосый юноша в этом призрачном свечении выглядел особенно бледным, и сам казался подобием бестелесного привидения, не знающего покоя и блуждающего по замку, пугая случайных прохожих.
     "Так... Нужно подумать... Нужно срочно подумать." Блондин потер виски кончиками пальцев. Дьявольски болела голова, словно кто-то изнутри пытался просверлить дырку в его черепной коробке.
    - Мерлин... - одними губами прошептал юноша, изо всех сил зажмуривая глаза в надежде, что боль утихнет.
     Когда Малфой распахнул вновь глаза, чуда не произошло. Боль утихать явно не собиралась, и, более того, начала с каким-то особенным остервенением буравить висок слизеринца, словно в наказание за то, что он совершил чуть меньше часа назад.
     Драко подошел к окну. Дождь, кажется, стих, и на школьном дворе теперь повсюду были огромные лужи, через которые весело скакали первокурсники, умудрившиеся даже в такой противной погоде найти свою прелесть. Юноша поморщился, представив перспективу быть забрызганным грязной водой из этих луж. Но, с другой стороны, с факультета, на котором учились эти малявки, можно было бы снять баллов десять за неуважение к старосте... От такой мысли по губам Малфоя пробежала легкая тень улыбки.
     Он вновь посмотрел во двор. Там начало происходить явно что-то странное. Несколько учеников бежали со всех ног к замку, из которого вышел сначала директор, а затем и профессоры Снейп и Макгонагал. Драко замер, внимательно вглядываясь в фигуры учеников и стараясь рассмотреть, кто же это был.
    "Поттер... Ну, конечно, кто же еще-то!" Действительно гриффиндорец как раз объяснял что-то профессорам, а окружавшие его ученики, среди которых блондин умудрился разглядеть и пуффендуйку, кивали, вероятно в подтверждение слов ненавистного Малфою очкарика.
    - Ну и что у тебя случилось на этот раз, Поттер? - вслух спросил Драко, не отводя взгляда от находящегося во дворе Гарри. Как же он жалел, что не может услышать то, о чем они сейчас говорили. В Хогсмиде явно что-то случилось. Что-то... серьезное... Иначе Дамблдор бы не вмешался. Что-то... Драко резко замер, словно пораженный ударом молнии.
    "Неужели... Черт... Я пропал.... Неужели эта идиотка Розмерта что-то перепутала... Или... Или... Нет, она не могла никому ничего сказать... А если..." Малфой отшатнулся от окна, словно боясь, что кто-то из стоящих сейчас внизу сможет увидеть его. "Мерлин... Что же мне делать?" И слизеринец принялся, как заведенный, расхаживать взад и вперед по пустынному коридору, метаясь будто раненый зверь.

+1

4

двор Хогвартса-->

Так и не решив, какой пункт назначения может иметь первостепенную важность в данный момент, слизеринский декан тёмным силуэтом проносился мимо расставленных вдоль стен доспехов. Он надеялся попасть в библиотеку, которая располагалась этажом выше, и попытаться отыскать там какую-нибудь любопытную информацию. Или хотя бы просто для собственного успокоения полистать книги. Ну и может припечатать взглядом к стене пару чересчур жизнерадостных детей. В то же время из головы его так и не выходил какой-то неведомый лесник. В Хогсмиде явно становится опасно, где добросовестное выполнение аврорами своих обязанностей?.. Но тут сквозь шум собственных мыслей до профессора донесся слабый отзвук чьих-то быстрых и слегка беспорядочных шагов. У кого-то, видимо, проблемы. Или есть, или будут…
Пристально глядя вперёд, Снейп повернул за выступ стены и к своему почти радостному удивлению увидел Драко, что, однако, на лице его никоим образом не отразилось. Отличный случай узнать, насколько юноша причастен к происходящему, учитывая это его на первый взгляд несколько неспокойное состояние. Вернее, даже не узнать, а лишний раз удостовериться и попытаться наконец уберечь его от новых ошибок и необдуманных поступков. Стоило принять серьёзный вид, ехидные ухмылочки тут не пройдут. Малфой всё-таки не какой-нибудь наивный гриффиндорец.
- Мистер Малфой, - окликнул его Северус, приближаясь и краем глаза на мгновение покосившись за окно. Видел ли он что-нибудь или просто случайно проходил мимо, решил остановиться и… пошагать по коридору?.. Вряд ли слизеринцу не хватает физических упражнений до такой степени. Окинув коридор тёмным взглядом и на секунду прислушавшись к окружающему безлюдью, Снейп с сосредоточенным вниманием посмотрел на блондина, придавая выражению лица неподдельный налёт озабоченности. – Полагаю, вы ещё не знаете… Мне нужно донести до вас, как до старосты факультета, некую информацию. Ваша однокурсница, Миллисента Булстроуд сегодня в Хогсмиде едва не погибла. Её прокляли. Вам что-нибудь об этом известно?
Вложив в свой голос достаточно вкрадчивости, чтобы создать впечатление обладающего тайными сведениями человека, профессор чуть наклонил голову, вопросительно приподняв бровь и вглядываясь в лицо Малфоя. На этом аристократическом лике нечасто отражалось что-либо отличное от холодного презрения или равнодушия, однако здесь ему не перед кем вставать в позу...

+1

5

.    Драко вздрогнул, услышав за спиной знакомый голос своего декана, и резко обернулся, замерев посреди коридора. Снейп приближался и, судя по его озабоченному виду, ничего хорошего он сообщить слизеринцу не намеревался. Малфой на мгновение подумал, с каким, должно быть, идиотским выражением лица застал сейчас его профессор, и попытался максимально изобразить полное безразличие к происходящему и окружающим. Раньше это удавалось юноше довольно неплохо. Всё-таки происхождение и многолетний опыт "лицедейства" давали свои результаты. Правда сейчас он был несколько в непривычных условиях. Всё-таки это не от уроков истории магии отлынивать, да и Снейп далеко не наивный. Насколько Драко мог убедиться прежде, слизеринский декан прекрасно читал по лицам и не только по ним. Вот это самое "не только" и напрягало юношу.
     "Чёрт... Снейп... Какого дементора ему понадобилось? Что он всё время ходит за мной? Вынюхивает... Я знаю, он что-то подозревает... Знаю..." В голове блондина тут же всплыли слова его тётки Беллатрикс: "Запомни, Драко, каждый сам за себя. Ты один. Никаких друзей у тебя нет. Дружбы вообще не существует. Всё это ложь. Никому нельзя доверять. Никому, слышишь! Ты должен со всем справиться один. Один! Это твоё задание. Тебе выпала эта честь. Никому не доверяй!"
     Снейп выдержал театральную паузу и как-то странно посмотрел на юного Малфоя, словно пытаясь понять, о чем тот сейчас думает. Под этим взглядом хотелось сжаться в комок, но Драко выдержал его стоически. На лице слизеринца не дрогнул ни один мускул, пока он не услышал, с какими новостями пришел слизеринский декан.
    - Булстроуд? Но почему она? - на одном дыхании выпалил Драко, изумленно глядя на Снейпа, и тут же осекся, - То есть я хотел сказать...  Как такое могло случиться?
     Младший Малфой изо всех сил пытался взять себя в руки. Его чертов план вышел из-под контроля.
    "Как под действие проклятья могла попасть Милисента? Эта идиотка Розмерта точно что-то напутала... Если Снейп узнает... Ну, нет, от меня он не добьется ничего. Так, Драко, возьми себя в руки. Вдох-выдох."
     Слизеринец незаметно сжал руки в кулаки, до крови впиваясь ногтями в ладони. Мгновение - и он уже, кажется, совсем не растерян. Малфой выпрямился и, наконец, даже осмелился взглянуть в глаза профессору.
    - Что? Конечно, я ничего об этом не знаю! - юноша возмутился, - Что за странные намеки, профессор? Вы меня в чем-то подозреваете? - слизеринец тряхнул волосами, с вызовом глядя на Снейпа.
    "Черта с два ты что-нибудь от меня узнаешь! Нашел идиота! Я тебе не Поттер какой-нибудь."
     Неожиданно слизеринец отступил на пару шагов, озираясь по сторонам, словно потерял что-то.
     "Что там говорила Беллатрикс? Стараться не смотреть в глаза? Не смотреть в глаза... Так... Не думать об ожерелье... Не думать об ожерелье... Мерлин, так я только о нем и думаю! Соберись! Переключиться... Думай о кирпичной стене. Да, это то, что нужно. Так она и учила меня. Выстроить кирпичную стену, за которой можно будет спрятать свои мысли. Кирпичная стена... Красный кирпич... Да... Выстраиваем ряд за рядом... Кирпичная стена... Мерлин, откуда там взялась Милисента?!"

+2

6

Самообладание на мгновение всё-таки изменило слизеринцу, и сомнений о причастности Драко у Снейпа практически не осталось. Видимо, тут всё-таки сыграла свою роль неожиданность данной информации для Малфоя. Однако он предпочитал отпираться от очевидного. Но профессор не был намерен так быстро сдаваться.
- Вот и мне интересно, как такое могло случиться, - Снейп продолжал пристально смотреть на блондина, искривив губы в своей неизменной саркастической усмешке. - Давайте не будем делать вид, что никто из нас не знает, в чём причина этого происшествия. Единственный человек в этой школе, который может вам чем-то помочь, стоит перед вами. Из-за вашего молчания вы теряете гораздо больше, чем можете предположить. Если, конечно, вам не доставляет удовольствие изображать из себя страдающего одинокого романтического героя, обременённого тяготами и лишениями этой нелёгкой жизни…
Внезапно Малфой отступил назад, однако Северус практически машинально стремительно шагнул к нему, оттесняя к стене и едва сдерживаясь, чтобы не схватить слизеринца за ворот  мантии и не встряхнуть хорошенько для ясности мышления. Как он и опасался, Драко просто-напросто замкнётся и не пожелает что-либо обсуждать. Его вызывающий вид, к сожалению, говорил о многом. Возможно, стоит попытаться поставить Малфоя в ситуацию, когда ему ничего больше не останется, как довериться профессору. Мгновение колеблясь, Снейп всё-таки поймал взгляд Драко, пытаясь проникнуть в сознание, но получил достаточно убедительный отпор, успев ухватить лишь небольшой кусочек из того букета эмоций, которые обуревали Драко. Достаточно красноречивое смятение. Неизвестно, что ещё он может натворить с таким внутренним штормом.
Чёртов упрямец! – с раздражением подумал Снейп, напряжённо перебирая в воздухе пальцами. Прищурившись с понимающим одобрением, мужчина едва заметно медленно кивнул, словно в знак уважения, что Малфой времени даром не терял и освоил такой нелёгкий раздел ментальной магии.
- Вместо того, чтобы демонстрировать свой магический потенциал, о котором я и так прекрасного мнения, могли бы потратить больше времени на проработку своего далёкого от гениальности плана. Вы ни на йоту не приблизились к своей цели, а вместо этого подвергли опасности своих же товарищей и себя в первую очередь, - чуть понизив голос, Северус как можно более спокойно с расстановкой выговорил эти слова, словно пытаясь каждое из них вбить в голову Драко. Серьёзно глядя на блондина, он продолжал искать в том, что удалось «подсмотреть» в этой светлой и далеко не глупой голове, хоть какие-то пути к слизеринцу. Не сумев удержать лёгкого презрения во взгляде, Снейп кинул в довершение небрежно, - Не волнуйтесь, на вас подозрения не пали. Пока…
Вряд ли слизеринец беспокоился за кого-то из учеников больше, чем за свою собственную шкуру. Или всё-таки жизнь девушки для него может иметь какое-то значение?.. Но как знать, на что Малфой теперь отреагирует адекватно. Всё-таки не хотелось бы использовать свой последний аргумент хотя бы банально из этических соображений, которые, вопреки общепринятому мнению, всё-таки у слизеринского декана были.

--> Коридор II этажа

+2

7

Будучи бесцеремонно оттесненным профессором Снейпом к стене, в которую мастер зелий едва не впечатал его, Драко стоически выдержал взгляд своего декана, который явно не прочь был порыться в светлой голове слизеринца. Видя, что Снейп, похоже, не собирается отступать, юноша дернулся, словно пытаясь вырваться, как если бы профессор сейчас держал его, и с вызовом посмотрел на своего наставника.
     - Это не Ваше дело, профессор, - зло процедил Малфой сквозь зубы, - Не лезте, куда Вас не просят. Как-нибудь обойдусь без Вашей помощи. Спасибо за заботу, но я уже не маленький и со своими делами в состоянии разобраться самостоятельно.
     Драко резко махнул рукой, окончательно освобождаясь и едва не оттолкнув профессора. Слизеринец тряхнул волосами, зло оглядев декана с головы до ног.
     "Что, не ожидали такого отпора, профессор Снейп? Лучше не связывайтесь со мной. Я предупреждал."
    - И вообще, - продолжил Малфой, зло сверкнув глазами, в которых наконец-то начали читаться какие-то эмоции, кроме презрения к окружающим и самодовольства, - Я не понимаю, о каком плане идет речь. А тем более, о каких подозрениях. Это вообще неслыханно, если хотите! Обвинять меня в чем-то! Как вам только такое могло в голову придти!
     Слизеринец включил свои актерские способности, что называется, "на полную катушку", и неискушенный человек, без сомнения, принял бы весь "праведный гнев" Драко за чистую монету. Вот только даже сам юноша понимал, что весь этот цирк вряд ли сможет столь же позабавить профессора Снейпа, который и его, Драко, знал подольше, да и в людях разбирался неплохо. И сама мысль о том, что выглядит он сейчас явно неубедительно, вызывала в груди блондина бурю негодования и злости на самого себя. А выплескивать эту самую злость слизеринец мог только, возмущаясь и негодуя от подозрений Снейпа, подсознательно понимая, что смотрится это довольно глупо.
     - Если у Вас больше нет ко мне какого-нибудь дела, то я, пожалуй, пойду, - Драко презрительно фыркнул в своей обычной манере, - Желания выслушивать Ваши беспочвенные подозрения у меня нет.
    "Так-то. Сам разберусь. Не Ваше дело, профессор. И нечего стоять у меня на пути. Свои проблемы я в состоянии решать сам, а Вас они не касаются. Чёрт, как же так вышло с Милисентой... А если... да нет, не может быть... Я же не.. я не хотел так... Я не убийца... Нет-нет, всё будет в порядке... С ней точно всё будет в порядке! Выкинь эти дурные мысли из головы!"
     Малфой резко развернулся и быстро пошел прочь по коридору. Через несколько метров он вдруг остановился и вновь повернулся к декану.
    - Не лезьте в мои дела, профессор. Вам же спокойнее будет.
     Помолчав пару секунд, Драко вновь развернулся и, не оглядываясь, поспешил прочь от места неприятной беседы со слизеринским деканом.

=> Мост

0

8

Прогуливаясь по школе с как всегда коварными планами, Смит всё никак не мог выкинуть из головы загадочное зеркало, которое твёрдо решил искать в школе, но не знал с чего начать. Впрочем, пуффендуйцу было куда интересней услышать интересную информацию, чем воспользоваться ей. В поисках новых сенсаций, а может быть и действительно с какой-то важной целью наконец, он шествовал по коридору, как всегда гордо задрав голову. Впереди послышались знакомые голоса и через несколько шагов Захария уже замер на месте с задумчивой хитрой улыбкой на лице. Сделав ещё пару шагов по направлению к голосам, он окончательно укрепился во мнении, что наткнулся на страшно загадочный разговор Драко Малфоя и его декана Северуса Снейпа.  Поначалу понять суть было несложно. В Хогвартсе опять что-то произошло. Конечно же, зловещее. И прошло мимо него, Смита! Чертовски досадно было это осознавать. Он нервно потеребил свой чёрно-желтый галстук, сопоставляя в своей далеко не глупой голове услышанное. Не всегда удавалось разобрать слова, но возмущение Малфоя читалось уже хотя бы по интонации. Из всего разговора в голове Смита теперь засело слово "подозрения".
Неужели Снейп подозревает в чём-то своего же ученика? Да ещё и самого Малфоя. Какой дурак с его средствами станет сам что-то делать? Или экономическая обстановка в мире всё-таки пошатнулась и уже успела повлиять на курс галеона?
По-прежнему не решаясь выглянуть из-за выступа стены и посмотреть на происходящее, чтобы лучше представлять себе всю картину, Захария понял, что разговор подходит к концу. Пока эти представители слизеринского факультета не успели разойтись, пуффендуец со всей возможной грацией тихо двинулся к лестнице, надеясь избежать какой-нибудь неприятной встречи. Придав выражению лица обыкновенное несколько занудное бесстрастие, он медленно спускался по лестнице, всё время думая, что за ним по пятам гонится кто-то их тех, кого он только что слышал.
Могу ли я теперь кому-нибудь это рассказать? Директору, Поттеру? - но обе кандидатуры у Смита в последнее время доверия не вызывали. Он так и не решил, что делать с этими сведениями, но поклялся себе найти им применение. На глаза ему попался проходящий мимо член команды по квиддичу Когтеврана. С досадой вздохнув, Захария едва не сплюнул за перила лестницы: команда его факультета показывала отнюдь не самые лучшие результаты в этом виде спорта. Завернув в Большой зал и поискав взглядом там своих сокурсников, он затем вышел на улицу, хмурясь от груза свалившихся на него новостей и забот. Смит ведь был уверен, что он должен везде сунуть свой нос и иметь представление обо всём, не забывая всем давать уйму ненужных советов.

=> Мост
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

9

Начало игры для Кормака Маклаггенаю
3 ноября, вечер
-----> Гостиная Гриффиндора
Тщательно рассмотрев себя в зеркале, подправив форму брови пальцем, Кормак Маклагген подмигнул своему отражению, подхватил сумку с учебниками и вышел из спальни. Этот заносчивый гриффиндорец решил хоть раз выполнить домашнее задание по зельеварению правильно, и посему, направился в библиотеку с намерением хотя бы на часик посвятить себя учебе. Однако, выйдя в коридор четвертого этажа, в воздухе неумолимо запахло приключением. При чем веселым и выгодным для Кормака. Повернув за угол, блондин увидел стоящую неподалеку однокурсницу. Похоже, сегодня вечером его ждало свидание. Ну, конечно же, на самом деле тут и не пахло личной встречей, но Маклагген все встречи с девушками наедине принимал за свидания. К тому же, эта девушка, стоящая, прислонившись к стене, была той, за которой гриффиндорец наблюдал уже больше недели, и не без удовольствия, представлял в эротических фантазиях.
Девушкой этой была Тэдиен Гринлиф - однокурсница Кормака, которая старательно избегала встреч с гриффиндорцем и отказывалась видеть его "подкатывания" к ней, переводя их в шутку, а иногда давая предупреждения о применении заклинания, после которых, парень все же предпочитал заткнуться. Но не в этом суть. Суть в том, что они сейчас совершенно одни в темном коридоре. И гриффиндорец предпримет действия. Неизвестно, пока, какие, но предпримет.
Недолго тебе еще летать, пташка..
И чем могла его привлечь гриффиндорка, которую он раньше не то что не замечал, но даже не знал о ее существовании? Свалилась неизвестно откуда, как снег на голову, и так просто привлекла. Влюбленности нет, благо, да и вообще, разве Кормак может любить кого-то кроме себя? Просто столь видимое игнорирование этой девушкой "Маклаггеновской" персоны, заставляла обращать на нее большое внимание. Ведь многие малолетки готовы бежать за Кормаком на край света с мановением пальчика, а эта.. не поддается. И тем больше привлекает. Пробуждает похоть, идущую в ногу с Кормаком везде.
Гриффиндорец подходил к однокурснице ближе. Смахнув со лба челку и включив свою самую обворожительную улыбку, он поприветствовал Тэдиен:
- Хэй, привет, детка!
Подтянув сумку, парень боком прислонился к стене, закрывая девушке весь обзор куда-либо. Она должна видеть только его. Поймав  взгляд ее невинно-голубых глаз, Маклагген усмехнулся, добавив чуть тише:
- Чего стоишь? Ты определенно ждала меня, ведь так, Тээйн?

+1

10

Зал наград==>

- Вперед... бежать... не останавливаться, - вот такая странная мысль звенела в голове, не давая ногам возможности сбавить скорость. Почему она так поступает? Бежит... от чего? Ведь Рассел - всего лишь слизеринец, ничем от других не отличающийся. Или нет? Тэйн сама себя обманывала. Разве раньше ей удавалось заглянуть за зелено-серебристую маску, которая везде сопровождала каждого представителя ненавистного факультета. Разве раньше она... улыбалась неприятелю? Нет. Что же изменилось и почему она бежит, на подсознательном уровне пытаясь вернуть все в прежнее русло. Отсутствие ответа на поставленный вопрос и колики в правом боку заставили-таки сознание остановить безумное движение, и Гринлиф внезапно перешла на шаг. Остановилась, часто-часто дыша и, скользнув по стене ладонью, прикоснулась лбом к холодному камню. - Милочка... в Мунго тебе надобно, в Мунго, - который раз эта мысль прозвучала в голове, с каждым разом все больше обретая краски вполне здравой идеи. Ну разве мыслимо бежать неизвестно от чего и неизвестно куда? Вот именно, что нет. - Ты странная, Гринлиф, - усмехнулась девушка сама себе, повернулась и облокотилась спиной к стенке, взглядом окидывая окружающую обстановку. Она добежала до четвертого этажа и даже не заметила этого. И все-таки это хорошее начало... начало объединения. Первый зачаток отступления от вечной вражды, которую давно пора было прекратить. - Возможно... слизеринцы не такие уж и подонки, какими кажутся? - прохлада каменной стены успокаивала сознание, будто ускоряя процесс восстановления дыхания после стремительного движения. - Но почему они так поступают? Все равно... там полно дерьма, как ни крути. Видимо, Рассел - исключение, - гриффиндорка нахмурилась, понимая, что запуталась. Запуталась во всем. На сознание снова обрушилась буря мыслей, вопросов, которые требовали ответа: об отце, который пропал месяц назад, о неразгаданной карте, о Брине, который непонятно почему не назначал ей занятия и вообще стал, мягко говоря, странным, о Вуде... которого она не видела больше двух недель. Вспомнив о бывшем гриффиндорском вратаре, девушка мысленно укорила себя за минутную слабость, ведь она давно дала себе установку выкинуть весь этот бред из головы, который посмел проснуться спустя довольно долгое время. Спокойно... глубокий вдох. И выдох. - Вот так, молодец, - Гринлиф провела ладонью по полусобранным волосам, приводя их в более-менее нормальный вид после бега, "отлепилась" от стенки, намереваясь продолжить свой путь... наверное в гостиную.
- Хэй, привет, детка! - погрузившись в собственный мысли, Тэйн чуть было не налетела на... - Черт возьми, только тебя здесь не хватало! - отчетливо говорило выражение ее лица, которое всегда принимало такой вид при появлении самого "любимого" однокурсника Кормака МакЛаггена. Но это только лишь выражение... и взгляд. Сама же Тэйн просто выровнялась, засунув ладони в карманы джинсов и сухо кивнула в знак приветствия. Конечно, обычно МакЛагген не отделывался от нее так легко, но сейчас не было никакого желания отпускать колкости в его адрес. Она просто устала, тем более в мире есть проблемы более важные, чем бессмысленные разговоры. Хотя, признаться, гриффиндорский огонек внутри всколыхнулся при виде его наглой персоны. Надеясь в кои-то веки "включить мороз" и просто проскользнуть мимо Кормака, Гринлиф потеряла такую возможность, так как этот нахал самым бессовестным образом перекрыл ей дорогу, так что Тэйн ничего не оставалось, как стоять на месте и буравить его недовольным взглядом.
- Чего стоишь? Ты определенно ждала меня, ведь так, Тээйн? - увидев ухмылку на его губах, гриффиндорка отчетливо почувствовала желание съездить чем-нибудь по этой симпатичной физиономии. - Как можно быть таким самовлюбленным кретином? Мерлиновы панталоны, тут война, люди пропадают, а он как был идиотом, так и остался, - Тэйн скрестила руки на груди и недовольно прищурилась, сверля гриффиндорца самым недобрым взглядом.
-Тебе письменный отчет составить? Или график моего хождения по коридорам? - негромко промолвила она, четко выговаривая каждое слово. С недавних пор она стала замечать, что теряет привычку сразу прибегать к повышению тона голоса, когда внутри просыпается вулкан. Крик - пустая трата энергии, нервов и слуха, как своего, так и собеседника. Да и нервишки у нее слабоватые последнее время, так что лучше воздержаться, а то потом не остановить.

Отредактировано Tadien Greenleaf (20-11-2012 22:40)

+2

11

Гриффиндорка так очаровательно надула свои пухлые губки и так эротично сложила руки на груди, что Кормак заулыбался еще шире. Она так забавно старалась игнорировать Маклаггена, что тот не переставал умиляться. Как маленькая девочка, которой не дали конфетку. И сейчас, застигнутая врасплох настойчивым гриффиндорцем, Тэдиен стояла засунув руки в карман , определенно нервничая. Пытаясь, по-видимому, показать, что она не так наивна, как его извечные поклонницы, девушка старалась ответить что-то достойное. И у нее получилось. Почти.
- О, да, детка. А еще желательней, если ты дашь мне распорядок всего твоего дня. - вновь нагло ухмыльнувшись, блондин подошел еще плотнее, совсем зажимая девушку, но не прикасаясь к ней, хотя руки ох как чесались. От Тэдиен пахло свежестью, и этот запах кружил голову. Сдерживая себя от стремительных действий, Кормак осмотрел коридор, вновь убеждаясь в том, что тут пусто.
Отлично..
- Так что ты тут делала, милая Тэдиен? - немного нараспев спросил гриффиндорец, - Не поверю, если просто стояла.
Осмотрев девушку с головы до ног, делая акценты на стройных ножках и.. на еще одном не менее аппетитном месте, Кормак сглотнул. Он вперил свой ненасытный взгляд в глаза гриффиндорке, которые вблизи оказались не просто голубыми: в них сочетались все самые прекрасные цвета синего, зеленого и даже серого.
- Ну скажи, ты ведь тоже почувствовала это? Этот запах.. - прикрыв глаза и шумно вздохнув, парень продолжал, - Так пахнет, чем-то очень интересным..
Радуясь реакции однокурсницы, не отрывая взгляда от ее глаз, будто играя в игру: "Кто дольше продержится?", похотливый гриффиндорец продолжал:
- Поэтому ты пришла сюда. Ко мне. Ведь так?
Губы вновь растянулись в ухмылке. Он безмолвно продолжал наблюдать за Тэдиен.

0

12

Почему-то грозный и немного предостерегающий вид Тэйн не отталкивал, как обычно, а очень даже наоборот. - Какого лысого Мерлина он мне тут улыбается? - такая совершенно нестандартная реакция гриффиндорца немного выбила ее из колеи, заставив брови приподняться от удивления. - Я сказала что-то забавное, черт возьми? - удивление быстро сменилось гневом, потому что Гринлиф терпеть не могла, когда ее не воспринимают серьезно. Подобное случалось редко, ведь за свою недолгую жизнь девушка успела заработать репутация довольно-таки ответственного человека. Да, редко, но все же случалось. Вот как сейчас.
- О, да, детка. А еще желательней, если ты дашь мне распорядок всего твоего дня. - ну это уж вообще наглость! Гринлиф с самым возмущенным видом уже открыла рот, дабы четко пояснить этому болвану, что она ему не детка, но... следующие его действия застали гриффиндорку врасплох. Она, чувствуя, как сокращается ее личное пространство, сделала шаг назад. Почувствовала, как стена замка снова встретилась со спиной, холод которой легко проникал сквозь кофту и футболку. Тэйн вновь поняла отрицательную сторону отсутствия мантии, так как сумасшедшее кровообращение после бега успокоилось, давая возможность в полной мере ощутить прохладу Хогвартского коридора. Удивленно уставившись на МакЛаггена, Тэйн буквально припечаталась к части сооружения. - Это что еще за фокусы?
- Так что ты тут делала, милая Тэдиен? Не поверю, если просто стояла. - девушка еле сдержалась, чтоб не встряхнуть головой, дабы отогнать этот невесть откуда взявшийся ступор. И все же, ей не пригодился этот прием: с лица мгновенно исчезло детское выражение недопонимания, уступив место обычной гримасе недовольства.
- Представь себе, просто стояла... и почти ушла, если бы ты не помешал, - Гринлиф абсолютно не нравилось то, что он позволяет себе так нагло на нее пялиться, но разжигать конфликт было бы не очень умно с ее стороны... да и не любила она быть зачинщицей драки и старалась использовать палочку только по необходимости, для защиты. Тем более, это же всего лишь МакЛагген, а не Пожиратель Смерти. - Ну да, а Брину ты ради забавы тогда чуть не отбила самое ценное? -  так не вовремя проснулся внутренний голос. - Так то же взрослый мужчина... тем более, мракоборец, только что вернувшийся с задания. Ну мало ли что там с ним могло приключиться... - Тэйн столкнулась со взглядом МакЛаггена, понимая, что руки приняли свободное положение "по швам", и одна из них непроизвольно заскользила к боковому карману джинсов, где покоилась ее волшебная палочка... мало ли. Инстинкт самосохранения начинал работать практически на подсознательном уровне. Не разрывая зрительную связь, девушка остановила движение руки... пока. В любой момент она могла вытащить палочку и тогда уж ее дорогой однокурсник узнает весь арсенал заклинаний, которые она выучила в стенах Хогвартса. Но такое его странное поведение по отношению к ней заставило злость поутихнуть, и вместе с ней пропал ее ненавистный взгляд. Тэйн просто внимательно, слегка прищурившись, смотрела в его глаза, пытаясь осознать суть происходящего и предугадать исход.
- Ну скажи, ты ведь тоже почувствовала это? Этот запах.. - Тэйн навострила обоняние. - О каком запахе речь? Может... ему кто-то подлил Амортенцию? - такая мысль не могла просто проскользнуть в ее сознании, и Тэйн не сдержала легкую и даже коварную улыбку. - Получил по заслугам. Я готова памятник поставить тому, кто это сделал, - внимательно и уже изучающе глядя в голубые глаза гриффиндорца, девушка пыталась распознать хотя бы один признак того, что ее домыслы не ложны. Но увы... хотя, что-то в его взгляде было такое... и Тэйн определенно не нравилась эта перемена. Она сдвинула брови, ближе придвинув руку к заветному карману.
- Поэтому ты пришла сюда. Ко мне. Ведь так? - фраза, решившая всю проблему. Гринлиф даже испустила легкий смешок и облегченно откинула голову назад, разорвав зрительную связь. - А раньше-то дело сводилось только к комплиментам, - она покачала головой.
- МакЛагген, можешь не стараться. Списать эссе по зельеварению я тебе все равно не дам, - с этими словами она положила ладонь на его грудную клетку и уверенно выпрямила руку, заставляя гриффиндорца освободить ее личное пространство.

Отредактировано Tadien Greenleaf (21-11-2012 17:44)

+1

13

С каждым неуловимым движением Кормака, Тэдиен все больше отступала к стене. Если, конечно, там было куда отступать. Но даже отсутствие места не было бы для нее помехой: по ходу дела Маклагген был ей так противен, что гриффиндорка запросто полезла бы на стену. Это очень расстраивало блондина. Почему, почему именно она смотрит на него с таким ужасом, будто тот ее съест? Это глупо. Ведь ему ничего и не надо от Тэдиен, кроме любви и ласки. Но пускать нюни было не по-гриффиндорски. Кормак только вновь ухмыльнулся, услышав следующую фразу однокурсницы:
- Представь себе, просто стояла... И почти ушла, если бы ты не помешал.
И зачем же ты стояла, пташка?
Скрытная какая. Какой придурок будет стоять в темном холодном коридоре четвертого этажа просто так? Верно, никто. Значит однозначно была причина: или свидание с кем-то, или.. Нет. Вариантов больше нет. В душе неприятно кольнуло, от мысли о том, что Гринлиф могла ждать какого-то другого парня.
Девушка, которая нравится мне, не должна нравиться никому другому.
Собственнические замашки давно жили в широкой душе гриффиндорца и сейчас начинали вырываться наружу. Кто-то может прикасаться к Тэдиен, трогать ее волосы, и этот кто-то не он?
- Как я вовремя.. Прямо очень вовремя. - Кормак невесело усмехнулся.
Пару раз рука девушки тянулась за спину. Это не могло ускользнуть от внимательных глаз Маклаггена, который глядя прямо в глаза однокурснице, еще и успевал осматривать боковым зрением всю ее полностью.
Палочка?
Весело усмехнувшись своей догадке, гриффиндорец придвинулся еще ближе. Разве эта наивная девочка сможет что-то сделать? Во-первых, не хватит смелости, а во-вторых, если и хватит, то это будет самой большой ошибкой в ее жизни, потому что случиться что-то из двух: либо взрыв эмоций, который приведет или к тому, что он ударит девушку, или осквернит, либо к тому, что Кормак уйдет. Но просто так все это не оставит. Обязательно отомстит. Хотя бы, как в том случае с амортенцией. Было бы весело понаблюдать за тем, как маленькая Тэдиен бегает за мистером Филчем, изнемогая от любви к старику. Но все же, Маклагген надеялся на то, что Гринлиф будет благоразумной в этом случае.
Она стояла, прижавшись к стене и уже немного дрожала от холода. Так забавно: она была примерно на голову-полторы ниже вратаря сборной Гриффиндора по квиддичу. Вся полностью скрытая в тени от его тела. Гриффиндорка прищуренным взглядом следила за Кормаком и его словами, но продолжалась эта "напряженная" обстановка недолго.
- МакЛагген, можешь не стараться. Списать эссе по зельеварению я тебе все равно не дам, - наконец, заявила Гринлиф и уверенно попыталась отодвинуть от себя Маклаггена, приставив свою ладошку к его груди, но блондин только ближе пододвинулся, упершись о стену рукой, тем самым закрывая проход девушке справа.
Может быть ты мне дашь кое-что другое?
- Малышка, какое эссе по зельеварению? - Кормак бродил взглядом по лицу Тэдиен, выражая всем видом "Девушка, Вы куда попали?".
Правда на стороне грифиндорца появился один большой плюс - Гринлиф все-таки коснулась его. Сама. А значит..
- Я совершенно не о Зельеварении говорил.. - взяв левой рукой длинную прядь волос однокурсницы, Маклагген принялся вертеть ее в пальцах, наслаждаясь шелковистым прикосновением темного локона.
Если ты кого-то ждешь, я должен видеть его.

Отредактировано Cormac McLaggen (21-11-2012 21:18)

+1

14

Как-то все было... неправильно. Куда подевалось ее лихое гриффиндорское безрассудство, которое иногда, но все-таки просыпалось в ней. Почему она позволяет ситуации выходить из-под ее контроля? Почему она еще не подарила грифиндорцу оплеуху или еще что-то в этом роде? Ведь раньше-то она могла и довольно не слабо. Тэйн никогда не позволяла произволу иметь место, и неважно каким способом достигался этот эффект. Обычно, в подобных ситуациях, Гринлиф закрывала глаза на то, что она девушка и совершенно не стеснялась прибегать к довольно колким словечкам. И это как минимум. Ну а как максимум... гриффиндорка никогда не была в аутсайдерах, если говорить о заклинаниях. Но что же случилось сейчас? Видимо, она изменилась, причем даже и сама не заметила как. Точнее, не осознала этого, ведь все произошло довольно стремительно. Пропажа отца сильно ее встряхнула и заставила научиться включать мозг, и внимательно прислушиваться к его советам, прежде чем что-то сделать. Тэйн повзрослела. Осторожность, максимальная внимательность и готовность к действию в случае чего - довольно частые спутники девушки. Особенно в такое время. Особенно здесь и сейчас.
Непонятно по каким причинам все ее действия приводили к совершенно противоположному результату, и вместо того, чтобы выкроить для себя положенное пространство, Тэйн каким-то непонятным образом приблизила Кормака. Точнее, он сам сократил и без того маленькое расстояние, не обратив внимания на сопротивление ее руки, которое, к слову сказать, стало очень даже не слабым. Но как может слабенькая мышца женской руки противостоять силе сформированного мужского тела. Да никак, и это "никак" ой как не понравилось Гринлиф. Это напугало ее, потому что раньше Маклагген себе такого не позволял, по крайней мере с ней. Их отношения сводились к тому, что Тэйн при каждом удобном случае награждала его взглядом, полным неприязни, а он отвечал наглой ухмылкой. Ну когда-никогда подсядет к ней в Большом Зале с видом великого Казановы... когда нужно что-то переписать, но после жесткого посыла обычно удалялся с недовольной физиономией кадрить других представительниц курса. А тут... с чего вдруг такое внимание? И это еще мягко сказано, по всей видимости.
Казалось, что если бы Гринлиф и хотела отлипнуть от стены, то все равно не смогла бы. - Плохо дело... совсем плохо, - боковым зрением гриффиндорка заметила, как справа образовывается преграда в виде крепкой руки вратаря. Ее же ладонь так и не соскользнула с груди гриффиндорца, готовая в любой момент оттолкнуть его... если конечно получится. Кажется, Тэд начинала понимать, куда вообще клонится разговор и к чему может это все привести. Становилось страшно, ведь как ни крути, а Кормак был физически намного сильнее ее, и у парня тоже была волшебная палочка. Мало ли, что там у него сейчас в голове... но девушка искренне надеялась, что гриффиндорец просто валяет дурака от скуки. - Может, он пьян? Вроде нет... -  он стоял так близко, что не уловить дуновение алкоголя в таком случае было просто невозможно, да и взгляд его был четко сфокусированным. Значит, Гринлиф ошиблась, что не могло не радовать, ведь она терпеть не могла выпивших людей, особенно это касалось представителей мужского пола. Тэйн боялась их, чего уж греха таить. Сердце уже начинало набирать ритм, гоняя кровь по венам. Адреналин... но девушка ох как не любила, когда причиной его появления является страх.
- Малышка, какое эссе по зельеварению? Я совершенно не о Зельеварении говорил.. - движение его руки заставило ее вздрогнуть. - Да что с тобой такое, черт побери? - Тэйн начинала злиться на саму себя. Да как так можно вообще? Она гриффиндорка или кто? Будущий член Ордена Феникса стоит и чуть ли не дрожит перед однокурсником, который "неправильно" на нее посмотрел и что-то там себе уже представил, по всей видимости. Ну и что, что МакЛагенн выше ее на целую голову и шире раза в два... она же талантливая волшебница! И оратор неплохой вроде бы, по словам Левии. - Спокойствие... - надеясь спастись силой слова, Гринлиф подняла голову и пронзительно посмотрела на МакЛаггена.
- Что тебе нужно, Кормак? - снова прищурилась и гневно поджала губы, пытаясь показать, что ее абсолютно не устраивает такое положение вещей.

+1

15

Да сегодня мой день!
Тэдиен не, то чтобы спокойно, по мнению Кормака, отреагировала на прикосновение юноши, но к тому же не убрала свою ладошку с его груди. Хороший признак. Очень хороший.
Когда в последний раз Маклагген так долго и упрямо добивался девушки? Когда в последний раз осторожно прикасался, стараясь не делать резких движений, чтобы не спугнуть? Да никогда. Обычно все студентки Хогвартса тут же готовы были провести с гриффиндорцем ночь, а на фоне Гринлиф, Мерлин, как они все были скучны.. Кормаку будто возвратилось зрение. Но небольшое сожаление было только по тому поводу, что он зря тратил столько времени на других. Как такое могло быть если совсем рядом была она? На каждом уроке, обеде, матче? Почему раньше он не видел ее?
В глазах стоящей напротив однокурсницы, однако, уже мелькал страх.
Боишься меня, детка?
Почему-то такая реакция приносила Маклаггену удовлетворение. Она боится, а значит, возможно, может быть, скорее всего будет слушать его. А если будет слушать, то юноша сможет ее добиться.
- Что тебе нужно, Кормак?
Тишина.. Парень не спешил отвечать. Он вслушивался в прошедшее по коридору эхо от мелодичного голоса Тэдиен, стук сердца, который, непонятно, был его или ее, громкое дыхание, вырывающийся изо рта небольшой пар. Девушка уже побледнела от холода и губы ее приобрели цвет спелой вишни. Наверняка губы самого Кормака уже посинели.
- Святая Моргана, ты произнесла мое имя.. - гриффиндорец тихо засмеялся, а вот Гринлиф выглядела озадаченной, наверняка не в силах вспомнить, когда она успела.
- Чего я хочу? Огласить полный список? - вновь раздался смех, - Хочу стать вратарем сборной.., - с этими словами Маклагген провел по теплой шее однокурсницы холодным пальцем, ухмыляясь, когда та вздрагивала, - Первым парнем в школе.. - прохладные пальцы юноши пробежались с другой стороны шеи, - в тоже время, уйти, наконец, из этой гребаной школы.., - ледяные прикосновения очертили круги по щеке Тэдиен, - и тебя. - пробираясь по горлу девушки, пальцы остановились у самого декольте.
- И даже это еще не все... - Маклагген склонился к Гринлиф и совсем невесомо поцеловал место, находящееся в районе мочки ее очаровательного уха, обжигая горячим дыханием изящную шею и с легкой ухмылкой наблюдая за тем, как Тэйн сглатывает.
Заставил я тебя понервничать, малышка?

Отредактировано Cormac McLaggen (22-11-2012 19:08)

0

16

Прохладный сквозняк разгулялся в коридоре не на шутку, периодически вызывая мурашки на коже. А может... это вовсе и не сквозняк? Внезапно наступившая тишина, казалось, начинала давить, учащая пульс и, несомненно, сердцебиение. Тэйн ждала и в глубине души надеялась, что его ответ будет далек от того, что она себе мысленно нарисовала. Сколько времени уже прошло? Сколько она стоит вот так, прилипнув к стенке и даже не имея возможности нормально пошевелиться? Еще совсем недавно Гринлиф находилась в Зале Наград и озвучивала свои мысли, невольно убеждаясь в некоторых собственных ошибках. Точнее, ее убедил Джералд, скорее всего сам того не ведая. Убеждаясь, да... и осознавая свою силу, свою свободу. И что же случилось теперь?
- Святая Моргана, ты произнесла мое имя.. - казалось, тишина продлилась целую вечность. В ответ на смех однокурсника Гринлиф лишь удивленно изогнула бровь, пытаясь понять, почему он придает этому значение. - Ну назвала, и что с того? - но в противовес собственным мыслям возникла догадка о том, что гриффиндорка всегда обращалась к нему по фамилии. Небрежно, с неприязнью, вызовом. Она никогда не брала МакЛаггена во внимание... да он просто был недостоин этого! Чем больше он ставил себя выше других, тем больше понижался в ее глазах. А случай с Леви... он, ко всему прочему, вселил в сердце гриффиндорки такую неприязнь, что даже слизеринцы не могли претендовать на нее. Тэдиэн всегда дорожила близкими... и она не позволит кому-то унижать их. Только вот ослепленная совсем не положительными чувствами, Тэйн упустила одну простую истину. МакЛагген со временем превращался в мужчину и вполне физически сильного, а учитывая его некоторые особенности по отношению к девушкам, это - огонь. И, видимо, Гринлиф сама не заметила, как подлила в этот самый огонь масло, создав себе проблему. - Но каким образом? Я же ничего не сделала! Я просто никогда не иду на поводу... и не собираюсь! Если мне не нравится человек, не буду этого скрывать, и плевать мне, сколько дурочек там за ним бегает! - такие мысли вселили уверенность.
-Хочу стать вратарем сборной.. - скорее от неожиданности девушка вздрогнула, почувствовав холодные прикосновения к шее. Каждая клеточка ее тела напряглась, а внутри началась целая борьба страха с неприязнью, заставляющая девушку оцепенеть. - Проснись, Гринлиф! - возмущенно кричало гриффиндорское сознание.
-...и тебя. - эти два коротких слова подтвердили подозрения... и это ох как не радовало, учитывая то положение, в котором она сейчас находилась. Тэйн то ли вздохнула, то ли хмыкнула, не зная, как ответить на такое заявление. Мысли в голове смешались, запутывая сознание... отчего так? Это ведь обычные слова, и подобное частенько срывались с губ МакЛаггена. Невербальные знаки... мимика, жесты, взгляд, обстановка в конце концов - вот, что придавало совсем другой окрас. А еще прикосновения, которые показывали всю серьезность его намерений и которые вселяли желание просто просочиться сквозь стенку. Телом завладела легкая дрожь - то ли от холода, то ли от страха, то ли от отвращения, вызванное тем фактом, что чужие руки скользят по коже без согласия ее обладательницы.
- И даже это еще не все... - и тут гриффиндорский огонь получил свой ключ к освобождению. Такой контраст... казалось, будто все тело окунули в котел с горячей жидкостью, и только лишь ладони оставались ледяными. Дыхание стало частым и поверхностным, как после длительного бега. Это немыслимо... Тэйн никому не позволит делать из себя тряпичную безвольную куклу. Пелена гнева нейтрализовала страх, и сознание удачно воспользовалась этим моментом. Казалось, ее правая рука только этого и ждала - палочка в мгновение ока оказалась в ладони и уперлась в живот гриффиндорца.
-Убери... свои... руки, - гневно процедила девушка. Понимая, что ее слова могут пролететь мимо ушей МакЛаггена, Тэйн "помогла" ему: рука, максимально напряглась и с силой оттолкнула его. Почувствовав долгожданную свободу, Гринлиф выровнялась и таки отлепилась от стенки. Адреналин, вызванный страхом и гнев - гремучая смесь, заставляющая сердце неистово колотиться, а щеки пылать. Да что там щеки... она вся горела!
- Как ты смеешь?- голос перешел с полушепота на обычный тон, хотя приобрел немного другой оттенок из-за дрожи в теле. - Еще одна такая выходка... и у тебя вообще пропадет желание... хотеть, - выпалила она и еще крепче сжала палочку.

Хм...

Дорогой мой, хватит описывать мои действия наперед. Ладно взгляд озадаченный, и то... но вздрагивания... и я не собираюсь сглатывать от страха, ок? Я уж сама разберусь, как мне реагировать.

Отредактировано Tadien Greenleaf (23-11-2012 17:25)

+1

17

Еще один день из жизни мракоборца. Еще один скучный день, посвященный опостылевшему уже патрулированию школы, которое сам Джейсон считал еще более бесполезным, чем плевки против ветра. Сами посудите, ну что могут несколько мракоборцев сделать в этом плане? Им просто не по силам охватить столь обширную территорию, при всем желании. Пустая трата людских ресурсов. Маразм и безблагодатность. Типично для Министерства, в общем-то. Сейчас вот выпал его черед слоняться по внутренним помещениям - ну а так, как, о, чудо, он сам мог выбирать, где именно патрулировать - почему бы не предпочесть доспешный коридор? Созерцание старинных лат и, главное, старинного оружия доставляло немалое эстетическое удовольствие человеку, привыкшему к использованию любых подручных средств для переправки противников прямым рейсом в котел, полный кипящей смолы. Больше всего Джейсону нравились булавы - простое и незамысловатое, вроде бы, но, вместе с тем прекрасное в своей нескрываемой принадлежности для убийств оружие, при помощи которого можно быстро и качественно сделать из человека отбивную с минимальными навыками в использовании холодного оружия - знай себе размахивай. Топоры еще неплохи, с их принципом "один удар - один покойник", срабатывающим практически всегда. А еще их можно метать... от садистских мыслей мракоборца отвлекло появление в поле зрения пары учеников. К сожалению, до отбоя еще оставалось какое-то время, так что загнать их в спальни было нельзя... с другой стороны, всегда можно найти способ выместить на ком-либо свое неважнецкое настроение. Раньше он бы и не подумал гонять подопечных просто так, но сейчас Брин стал ощутимо злее - так что сами виноваты, что попались ему в тот момент, когда мракоборец был в патруле. О, так они еще и, вроде бы, амурными делами занимаются? А, нет, отнюдь - судя по тому, что девушка, в которой, по мере приближения, опознавалась Тэйн Гринлиф, тыкает палочкой в... а в кого, собственно? Этого парня в гриффиндорском "прикиде" Джейсон не знал - в конце концов, в его обязанности не входило знакомство с каждым встречным-поперечным. К чему голову себе забивать?
-Не помешаю, молодые люди?
Тон его голоса был, в общем-то, будничным - но вот волшебная палочка, появившаяся из рукава весьма и весьма быстро, не оставляла места сомнениям в том, что ее владелец, если возникнет такая необходимость, применит боевую магию... причем с явным удовольствием, что было вовсе нетипично - но промелькнувшая во взгляде и тут же погасшая искорка бешенства сказала бы заметившему ее слишком многое...

Отредактировано Jayson Breen (02-12-2012 20:02)

+1

18

Как бы Кормак не старался произвести на эту гриффиндорку хоть какое-то впечатление, она не ответила ему взаимностью. В небольшой ручке тут же появилась сила, с помощью которой Маклагген был оттолкнут на безопасное расстояние, голос превратился в гневный хрип.
-Убери... свои... руки..
Такой яростный взгляд, раскрасневшиеся щеки: блондин явно заставил понервничать Тэдиен. Говорят, что испытав большой страх, человек может сделать то, чего в обычном состоянии сделать не способен. Так может именно по той причине маленькая гриффиндорка набралась храбрости освободить себя из телесных оков Маклагенна? На одно небольшое мгновение тот даже испытал беспокойство: вдруг она перестанет теперь даже смотреть на него? Пытаясь соблазнить, наоборот оттолкнул еще сильнее?
Ты безнадежен друг...
Интересно, как отреагировал бы Майкл, если бы увидел, то что Маклагген не может закадрить девушку? Наверняка сказал бы что-то типа: "Да уж.. Стареешь..". А впрочем, что бы он сказал, если бы узнал, что Кормаку нравится Тэдиен? Определенно то же самое.
- Как ты смеешь? - гриффиндорка привлекла все внимание к себе и от вида ее выражения лица Кормак приподнял обе руки, ладонями вперед, будто сдаваясь, и попятился назад лениво усмехаясь.
- Еще одна такая выходка... и у тебя вообще пропадет желание... хотеть. - вот это уже впрямь серьезное заявление заставило гриффиндорца сменить свое выражение лица на более серьезное. Девушка выглядела грозной, при чем она так сильно сжимала волшебную палочку, что казалось Маклагген лишиться своего достоинства буквально от одного восклика.
Парень не мог не признать того, что он действительно иногда нарывается, но что он мог поделать со своей сущностью? Возможно, ему не следовало делать такой напор. Сначала стоило поговорить немного, пообщаться, как друзья, а потом уже предпринимать более решительные действия. Но разве Кормак думает? Теперь приходилось хоть как-нибудь смягчить отношение этой девчонки к себе.
- Вот как.. Ну, извини, я не хотел тебя злить.. - руки его медленно опустились вниз, - не думал, что ты так отреагируешь..
Чуть усмехнувшись, парень окинул девушку оценивающим взглядом.
- А палочку тебе желательно спрятать. Чтобы не вышло ничего худого.. Как ты потом будешь смотреть мне в глаза, если лишишь самого главного? - гриффиндорец изо всех сил пытался перевести все в шутку, надеясь на то, что Тэйн умерит свой пыл.
Только вот по прошествию пары мгновений, издалека послышались шаги, привлекая к себе внимание. В их сторону двигался мужчина, и это был, если, конечно, девичья память Маклаггена не ошибалась, их новый учитель маггловедения. Только вот ситуация, в которой он застал учеников Гриффиндора, была не самой лучшей и запросто могла принести большие неприятности.
- Не помешаю, молодые люди?
Кормаку абсолютно не нравился тон этого волшебника. Да и внезапно появившаяся в руках палочка не добавляла доверия. Только больше недружелюбия и подозрения. Так и хотелось сказать, что-то типа: "Вы что, заодно?!" или "Нет, вы издеваетесь?!". И да, он был совершенно не к месту для Маклаггена. Он не разобрался с Гринлиф, а в присутствии преподавателя это конечно же не удастся.
- Прошу прощения, но скорее да, чем нет. Я хотел бы договорить с мисс Гринлиф с Вашего позволения.. - вежливо улыбнувшись, парень испытал только тревогу. Скоро отбой и их наверняка отправят в гостиную. И это будет чудом, если ему удастся поговорить с девушкой там.

+1

19

Сердце неистово колотилось, пальцы, сжимавшие волшебную палочку побелели, в голове стоял шум. Не отрывая гневного взгляда от лица МакЛаггена, Тэйн пыталась собрать все мысли в кучу. Сложить логическую мозаику, хотя в подобной обстановке это было совершенно невозможно. - Он просто похотливый мерзавец, вообразивший себе невесть что, - на подсознательном уровне гриффиндорка понимала, что сейчас, возможно, он так просто не отстанет, что она вполне могла разозлить его. От таких мыслей внутри что-то обрывалось и уходило куда-то вниз, пальцы с большей силой смыкались на волшебном артефакте. Да, именно так твердила ее интуиция, но... внезапно, он попятился. С видом проигравшего поднял руки.
- Вот как.. Ну, извини, я не хотел тебя злить... не думал, что ты так отреагируешь.. - лицо его стало... серьезным? - Что? Он... извинился? МакЛагген? - это было, мягко говоря, удивительно. О нееееет... это был шок. Это было просто уму непостижимо. МакЛагген извиняется. Сама эта фраза была оксюмороном, чем-то совершенно несовместимым. Подобный эффект мог бы вызвать танцующий ламбаду Снейп или какой-нибудь слизеринец-аристократ, признающийся маглорожденной в самых великих чувствах. Нужно стереть это выражение с лица и снова напустить гневную маску. Нужно было что-то ответить... ну хоть что-нибудь...
-Иии... что же ты думал? - дрожь в теле поутихла, голос прозвучал немного звонче, хотя не совсем уверенно, - что я брошусь тебе на шею? Или признаюсь в вечной любви? Ну так вот... ты ошибся, - девушка опять угрожающе прищурилась, хотя от былой ярости не осталось и следа: настолько ее удивил ход гриффиндорца.
- А палочку тебе желательно спрятать. Чтобы не вышло ничего худого.. Как ты потом будешь смотреть мне в глаза, если лишишь самого главного? - его усмешка отрезвила девушку, вызывая новую гневную волну. - Очень просто смотрела бы... точно так же, как ты смотришь в глаза Левии. В глаза каждого, кого обидел. Ты этого заслуживаешь, МакЛагген! - сама того не замечая, Тэйн сделала шаг вперед и с еще большей уверенностью направила палочку на однокурсника. Гриффиндорский огонь разгорелся не на шутку, и это было таким искушением...
Шаги... уверенные и даже какие-то знакомые...
-Не помешаю, молодые люди? - Гринлиф обернулась и поборола желание стукнуть себя по лбу от досады. - Брин... черт возьми, мне сегодня определенно везет, - непонятно по каким причинам девушка предпочла, чтобы мракоборец застал ее героически дерущейся с парой-тройкой Пожирателей Смерти, но никак не "отбивающейся" от самого "любимого" однокурсника, который имел наглость подкатить к ней в темном коридоре. Уставившись на аврора, девушка уже было открыла рот, чтобы поприветствовать Брина из этических соображений, но... так и замерла, повернувшись к нему корпусом и неосознанно направив на него палочку. Опять этот жуткий взгляд, пробирающий до костей, а в окутывающем полумраке выглядел он еще более... устрашающе. - Стоп, стоп... ну это же мистер Брин, дорогая. Помнишь такого? Спокойный, рассудительный мистер Брин, один из самых надежных людей. Ты чего?
- Прошу прощения, но скорее да, чем нет. Я хотел бы договорить с мисс Гринлиф с Вашего позволения.. - голос МакЛаггена "пробудил" гриффиндорку, и она поспешно опустила палочку, поняв, что она направлена уже на преподавателя. -Нам нечего больше обсуждать, Кормак, - обратилась она к однокурснику, в обычной гневной манере сузив глаза. - Я бы хотела все-таки вернуться в гостиную, - Тэдиэн снова повернулась к мужчине, при этом засунув волшебную палочку в карман и многозначительным взглядом скользнув по оружию мракоборца, намекая, что и ему не мешало бы сделать то же самое.

Отредактировано Tadien Greenleaf (02-01-2013 22:36)

0

20

Левая бровь Брина чуть-чуть приподнялась, выражая достаточно сильную степень заинтересованности. Не удивления или там возмущения - именно заинтересованности. Можно даже сказать, что Кормак его позабавил - хотя взгляд мракоборца не потеплел ни на долю градуса.
-Фирменная гриффиндорская наглость, молодой человек? Наслышан, наслышан. Я полагаю, она очень поможет вам...
Доля секунды на раздумья - куда уж больше? Лишь бросить беглый взгляд на Тэйн, убеждаясь, что она больше не тычет в него палочкой. А то рефлексы уже как-то даже заставили понервничать - вроде, и шарахнуть на опережение положено, да нельзя почему-то. Рефлексы, что с них взять? В тебя целятся - бей. Причем так, чтобы желание целиться отшибло надолго, как и возможность. Да-да-да, это ученики. И что с того? Ученик не может шарахнуть преподавателя заклинанием, находясь, скажем, под Империо, а то и просто в состоянии душевного расстройства? Кто вообще сказал такую глупость? Тем более, что оба уже совершеннолетние, нечего церемониться. Да, Брин злой, он в курсе.
-...обоим на отработке.
Докончил он после микроскопической паузы. Решение устроить взбучку обоим было продиктовано, во-первых, гадким настроением, во-вторых, нежеланием играть в следователя. Взрослые люди, вроде бы, а ведут себя вот так вот. Значит, ребячество нужно выколачивать. А то снаружи, так, к слову, война идет. И люди там немножко умирают. И не факт, что война эта завершится к моменту их выпуска в этот гадкий и недружелюбный мир.
-Впрочем, если зачинщик этого... инцидента, назовем его так, добровольно сознается в содеянном, наказан будет лишь он. Вдвойне. Полагаю, это вполне справедливо, юные леди и джентльмен?
Все-таки, перед ним были гриффиндорцы, на которых вполне можно воздействовать таким вот нехитрым образом. Это слизеринцам он устроил бы коллективную взбучку, получив от этого даже некоторое садистское удовольствие, а вот красно-золотые... кстати, заодно можно чуть получше узнать этих двоих. Ведь именно из подобных мелочей можно сформировать достаточно точное мнение - их ведь гораздо легче анализировать. И, ах да... Джейсон все-таки соизволил опустить палочку. Хотя бы потому, что приблизился уже достаточно, чтобы, в случае чего, обойтись без нее. Паранойя-с... Конечно, он начинал понемногу уподобляться Снейпу, который, к слову, Джейсона искренне забавлял тем, что напоминал  вампира из старинных магловских романов, неожиданно излечившегося от гемоглобиновой зависимости и теперь не знающего, что ему делать с окружающими его существами. И, как следствие, делающего пакости исключительно по инерции, а не в силу каких-то там особых личностных качеств. Но понимание этого, с одной стороны, не особо радостного факта ничуть не мешало ему развивать свою злобу дальше. Ведь он-то, в отличие от Снейпа, злой по натуре своей, отнюдь не по инерции.

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор четвертого этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно