О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор шестого этажа


Коридор шестого этажа

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/20-3.jpg
На шестом этаже расположены коридоры со статуями известных волшебников, стены коридоров до самого потолка увешаны картинами. Здесь находиться Ванная Старост, четвертая дверь налево, так же кабинет нумерологии и кабинет древних рун.

0

2

--->Задний Двор

Рон быстро бежал по лестнице, изредка останавливаясь на каком-нибудь этаже для того, чтобы найти пустой коридор, и обсудить сложившуюся ситуацию, не боясь чужих взглядов и непонимания. Наконец-таки добравшись до шестого этажа, юноша свернул в коридор. Оглядевшись, он убедился, что место достаточно пустое, чтобы открыто поговорить, лишь несколько первокурсников с Пуффендуя что-то тихонько обсуждали. Стайка первокурсников быстро свернула к лестницам и скрылась из виду под внимательным взглядом Рона. Уизи вдруг понял, что все еще сжимает руку Гермионы и отпустил ее, слегка покраснев. Он понадеялся, что девушка не заметит его смущения в достаточно темном коридоре. Он подумал о том, что все-таки она наверное запыхалась, ведь шаг у него довольно-таки быстрый, а если он куда спешит... В общем, от этого Рон только смутился еще больше и почувствовал, что словно горит. Он отошел от Гермионы на несколько шагов и принялся увлеченно разглядывать каменный узор на противоположной стене, стараясь не смотреть на девушку. Воцарилось молчание, во время которого Уизли никак не мог подобрать нужных слов, да и тем более, ему все еще было неудобно от того, что он не отпустил Гермиону сразу, когда они вошла в вестибюль или хотя бы когда начали подниматься по лестнице. Но все же неуютное молчание затягивалось, а краска не желала сходить с лица Рональда. Он глянул, пытаясь понять, почему же Гарри все еще не начал вещать о том, что "Малфой - юный Пожиратель, это он все подстроил", ну и что-то похожее на то, смотря что взбредет в голову его лучшего друга. Но Рон был упрям и все также оставался при своем мнении, которое заключалось в том, что Драко это провернуть не под силу. Хотя, Гарри уже должен был их догнать, и юноша недоумевал, почему же не слышит его шагов, тем более, что Поттера эта тема касалась в первую очередь.
Кхм, Гермиона...-начал говорить Рон, и его уши снова заалели.-Гарри нас еще наверное не догнал. Но, короче, у тебя есть какие-либо идеи насчет этого незнакомца и ситуации в общем?
Он с надеждой вглядывался в такие знакомые глаза подруги, полностью уверенный в том, что она все же что-то придумала за то время, пока они объясняли все произошедшее профессорам.
"Надо будет потом прогуляться, а то не усну."-вдруг подумалось Рону.

0

3

>>>Задний Двор

Гермиона стояла посреди двора и внимательно слушала Чжоу, которая, по большому счету, пересказала все то, что гриффиндорка уже успела поведать профессорам и директору. Ну разве что с небольшими добавлениями. На какое-то мгновение девушке почувствовала раздражение. Ну какой смысл рассказывать все то, что, оно и ясно, было рассказано. Едва успев прикусить язык, Гермиона вспыхнула и поспешно отвернулась, стараясь не слушать слова и не видеть ее глаз. Гарри и Рон же в этот момент просто стояли и молчали. И это не могло не вызывать раздражения. В конце концов, именно Гарри разговаривал с тем незнакомцем! Стрельнув недовольным взглядом в сторону Чжоу, только приподняла бровь. Откуда она, интересно, знает, что тот мужчина был наемником? Окинув девушку подозрительным взглядом, Грейнджер едва не фыркнула. Ну да... Ну да.... Скрестив руки на груди, гриффиндорка мрачно взглянула на друзей. Но Гарри после своего заявления, что это было проклятие, стоял и молчал, а Рон переводил заинтересованный взгляд с одного преподавателя на другого и хранил такое же гордое молчание, как и друг. Очаровательно. Но все раздражение исчезло вместе с последними словами Снейпа. Тот бросил какую-то замысловатую фразу о том, что ему все понятно и поспешил скрыться. Что?
- А... - начала было Грейнджер, поворачиваясь к друзьям, но была остановлена неожиданным жестом Рональда. Тот взял ее за руку, загадочно прошептал какую-то фразу и потащил за собой. Гермионе же ничего не оставалось, как попытаться подстроиться под его шаг и гадать, чем вызван такой порыв. То от него не добьешься даже взгляда, а то вгоняет своим поведением в стопор. Перехватив поудобнее сумку и искренне надеясь, что она не выронит учебники, девушка остановилась, едва не влетев в Уизли.
- Рональд, - переводя дыхание, Грейнджер округлила глаза, - что на тебя нашло? - прислонившись спиной к стене, прикрыла глаза, стараясь отдышаться, - куда ты так торопился? Задать мне вопрос о том, что я думаю по поводу всего, что произошло? - нахмурившись, девушка иронично подняла бровь, - на самом деле, я не знаю. Все это странно. Более чем, - переходя на привычный свой тон, начала Грейнджер, - кому понадобилось вручать тот сверток студентке? Ну просто ты сам подумай. Зачем? И не кому-нибудь, а обычной девушке! И потом, меня очень настораживает тот незнакомец, о котором Чжоу сказала, что он наемник. Его появление и тот тон, которым он разговаривал с Гарри... - замолчав, девушка покачала головой, - кстати, а где Гарри? Он не пошел с нами? - внезапно оторвавшись от стены, оглянулась по сторонам в поисках друга, - может, с ним что-то случилось? - встревожилась девушка, округляя глаза и поворачиваясь к Рону.

Отредактировано Hermione Granger (02-05-2012 21:51)

+1

4

>>>От Дамболдора
Поговорив с директором школы Гарри, был слишком задумчив. Ему срочно надо было с кем-то поговорить, надо было просто высказать все факты и подозрения насчет события со слизеренкой. Для этой цели лучше всего подходили друзья, но они куда-то ушли. Сейчас медленно парень брел по почти пустым коридорам явно озадаченный словами директора. Ведь все так уверены что ожерелье подсунул этот загадочный лесник, но у самого парня под подозрением был только Драко. Да и Дамболдор хоть как всегда и говорил загадками, но было ясно, что он не поддерживает версию возможного замешательства этого лесника. Привычка доверять была уже у мальчика в крови, он видел в Альбусе авторитет и верил, что ошибается в людях он редко. Но сейчас разговор не о возможных ошибках старого и мудрого волшебника. Интересно кто же все-таки подсунул это ожерелье?-мучился одни единственным вопросом Поттер.
Тут недалеко от себя услышал голос Гермионы, которая волновалась о нём. Гарри обрадовался, что каким-то чудом нашел, где спрятались его лучшие друзья. Тем более голова снова стала болеть от мыслей, которые он мог высказать только им.
-Ничего со мной не случилось.-успокоил подругу гриффиндорец, появляясь в поле зрения друзей.
Видимо друзья обсуждали все это же ожерелье и того человека что встретили. По крайней мере, парень подумал это, заглянув в глаза каждому из них. Но сейчас вся троица молчала и смотрела друг на друга. Гермиона еще тяжело дышала, словно стометровку пробежала, а Рон просто был удивлен. Гарри не знал, что они видят в его глазах, в его облике, так как сам еще не мог собрать все кусочки воедино. Молчание явно затягивалось и Поттер наконец решил поделиться своими подозрениями с друзьями.
-Ожерелье передал Миллисенте Драко. Больше не кому. А вы что думаете?
После чего мальчишка и сам стал думать, что в этой ситуации лично ему кажется подозрительным. И куда делся тот лесник? Ведь Гарри явственно помнит, как тот шел перед ним, двигался к школе. А затем глаза лишь на секунду отвлеклись, и вот этот человек исчез, словно был миражом. Может быть, и можно было все списать на воображение, если бы не одна деталь все окружающие тоже помнили этого человека. Не зря его записали в подозреваемые. Только вот в чем был уверен Гарри то в том, что к этой ситуации тот не имеет никакого отношения. Да и Драко с его поведением в баре был не просто так. Что-то явно ускользало от внимания гриффиндорца и она надеялся что Рон или Гермиона заметили этот важный кусочек мозаики. Поэтому обратил внимание на слова друзей, прислонившись к стене коридора.

+2

5

"Зачем это я так торопился? А действительно, зачем?"
Наверное, все дело в том, что он чувствовал себя не в своей тарелке под пронизывающим взглядом Макгонагалл. Рон вообще не любил недомолвок и недоговоренностей, а при их декане нельзя было выложить все полностью, еще поймет неправильно. И была у них все же одна проблема - Гарри, который обязательно заведет речь о Драко. Ну что же его другу не сидится спокойно?
-Вот сейчас погоди, появится Гарри и начнет нам говорить о своих невероятных теориях. Кстати, мне тоже интересно, где можно так долго пропадать? - тихо проговорил Рон, старательно глядя на шнурки своих кроссовок, которые оказались необычайно интересными. От дальнейшего разглядывания шнурков его спас так вовремя появившийся Гарри, за что Рон тому был необычайно благодарен. Все-таки почти больше всего Уизли ненавидел смущаться, и сейчас был как раз такой случай.
-Ну и куда ты пропал-то? Неужели завернул не туда? - попытался немного разрядить обстановку Рон.
История с ожерельем была необычайно загадочной. Ну кому понадобилось подсовывать темный артефакт девушке? Да и вообще, если разобраться, то ожерелье не попало бы даже в замок, ведь на входе стоит Филч с детекторами темной магии. Очень непродуманный поступок, если этот кто-то не хотел упечь девушку в Азкабан. Но тогда встает другой вопрос: зачем? Странно все это, необычайно странно. И Рональду уж точно не разобраться. Даже Дамблдор или Макгонагалл не имеют представления, во всяком случае так кажется Уизли.
Услышав фразу Гарри, Рональд закатил глаза и посмотрел на Гермиону, как бы показывая "а я что говорил?". Ну вот он, Поттер, со своими откровенно бредовыми идеями, получите и распишитесь. Ну не мог Малфой сделать этого, просто не мог. Тем более Милисента слизеринка.
- Гарри, мне кажется это не может быть Малфой. Просто я знаю, что это не он, у того кишка тонка провернуть такое.
Внимательно посмотрев на лучшего друга, Рон не смог не вздохнуть. Ну с чего тому пришла такая мысль? То Малфой Пожиратель, то вот это. Как-то странно.

0

6

Тяжело дыша после такой вот легкой пробежки за Роном, Гермиона прислонилась спиной к стене и, скрестив руки на груди, внимательно взглянула на друга. Тот же не знал куда глаза деть и нельзя сказать, что девушке это очень понравилось. Ну не любила она, когда вот так вот и неизвестно что он там думает. Грейнджер уже было вздохнула, чтобы поинтересоваться об этом, но тут же захлопнула рот.
- Рональд, - медленно начала девушка, стараясь поймать взгляд друга. Но тот был слишком занят своими кроссовками, - а ты никогда не думал о том, что в словах Гарри есть доля правды? - задумчиво покусывая губу, гриффиндорка чуть нахмурилась, - нет, я не говорю, что он прав во всем и сама очень часто думаю, почему он так часто возвращается к теме Малфоя, вспоминая то, что мы видели в том магазине и к тому, что произошло в поезде, но все же, - чуть приподняв бровь, девушка снова взглянула на Рона. Но развить дальше мысль помешал, раздавшийся над самым ухом, голос Гарри. Развернувшись в его сторону, Грейнджер окинула друга внимательным взглядом, стараясь прочитать на его лице ответ о том, почему он так сильно отстал от них.
- Рональд! - шикнула на Уизли Гермиона, одаривая того возмущенным взглядом, - Гарри, ну ты сам подумай, зачем Драко понадобилось передавать ожерелье? Ты же сам видел, к чему это привело! Неужели ты думаешь, что Малфой решил кого-то отравить или, как ты сам сказал, напустить проклятье? - брови Гермиона выразительно поползли вверх, будто в подтверждение своим же собственным словам, - всем известно, что Малфой не настолько силен в заклинаниях и прочем. Он не смог самостоятельно заколдовать ожерелье, - покачав головой, девушка отказывалась верить в правдивость теории Гарри. Каково же было ее удивление, когда Грейнджер услышала слова поддержки от Рона. Замолчав, девушка перевела на друга удивленный взгляд и на какое-то время притихла, вслушиваясь в разговор Гарри и Уизли.
- И потом..Даже если допустить, что это сделал Малфой, то откуда оно у него? - переводя взгляд с одного на другого, девушка покусывала губу, стараясь вспомнить хоть что-то, что могло бы пролить свет на весь тот ужас. который только что произошел, - вы же помните, что, когда он был в том магазине, то на вопрос о том, хочет ли он взять эту вещь, Малфой ответил "нет". Получается, что он ничего не выносил оттуда, - слегка пожимая плечами, Гермиона понимала, что этот разговор стоит плотно на одном месте и они не могут ни к чему придти, - но опять же, тот человек, который передавал это ожерелье Миллисент точно знал, что к нему прикасаться не стоит, - развивая мысль, Грейнджер никак не могла уловить сути, прыгая с одного на другое, отчаянно злясь, - как вы думаете, кому предназначалось ожерелье? - неожиданно поинтересовалась девушка, тревожно вглядываясь в друзей, - Гарри! - охнула она, прикрывая рот ладонью, - а если ожерелье предназначалось тебе? - округляя глаза, Гермиона в ужасе смотрела на Поттера, испугавшись той мысли, которая пришла ей в голову, - но, как ни крути, попытка оказалась неудачной. Не думаю, что целью того, кто все это задумал, было навредить ученице, - устало вздохнув, девушка подняла глаза на друзей, готовясь выслушать их мнение. Если только не повторяется история с Тайной Комнатой. Но это уже совершенный абсурд.

ОФФ

простите за такой ужасный пост...мысли скачут и я никак поймать их не могу... :blush:

+1

7

Мальчишка смотрел на друзей, не понимая почему они ему не верят. От него не укрылось и то, как закатил глаза Рон, когда он снова сказал про Драко. Как они не понимают, что больше некому это устраивать. О Мерлин, мы же сами видели, как он входил в магазин, как разговаривал с этим продавцом. Почему не могут сложить два и два?- начинал злиться Гарри.
- Рон, у Малфоя могли быть сообщники в Хогсмиде. Многое изменилось в его характере, когда он стал Пожирателем Смерти, -выпалил Гарри, нахмурившись. Он будет сотни раз повторять, что уверен в причастности Драко к Пожирателям, даже если весь мир будет против. Поверит только тогда, когда увидит, что нет знака на левой руке, чего никогда не будет, ведь Драко точно Пожиратель Смерти. Поэтому предположение, что кишка тонка, было не столь весомым, чтобы переубедить волшебника. Оставалась надежда на Гермиону, ведь если она поддержит, то убедить Рона вдвоём будет проще, чем одному убеждать двух.
Но, как ни странно, подруга стала просто логически рассуждать. Она говорила и говорила, но ни на секунду не давая усомниться в своей правоте. Пару раз Гарри почти был готов протестовать, но прикусывал язык. Но когда она затронула тему магазина, не выдержал и возразил.
- Не выносил, правильно. Но почему ему не мог принести это в Хогсмид какой-нибудь Пожиратель Смерти? Он мог договориться об этом, а уж тот продавец исполнит все, раз ему показали Черную метку!- выкрикнул Поттер и тут же замолчал, боясь, что его мог услышать какой-нибудь проходящий мимо ученик или преподаватель, но все было тихо. - Я видел, как Драко интересовался им уже давно, он явно положил на него глаз. Разве дорогой папочка откажет ему в такой мелочи, как принести ожерелье?
Друзья округлили глаза, словно не веря своим ушам. Гермиона тут же задумалась о возможности, что оно предназначалось уж явно не слизеринке. Сомнение понемногу закрадывалась в душу, когда подруга вдруг выдвинула идею, что это ожерелье предназначалось ему. Врагов, конечно, хватало, не только Драко мог сделать это в таком случае. Только все равно было как-то сомнительно, что кто-то даже ради “великого Поттера” будет так тратиться.
- Нет, мне кажется, ожерелье предполагалось отдать, скорее всего, Дамблдору. Ведь он единственный, кого боится Волдеморт, а значит, если убрать этого человека, путь будет свободен, - выдвинул новую теорию гриффиндорец. Все складывалось в полную мозаику. Некто (Пожиратель Смерти) передает Драко ожерелье, но, так как сам Малфой не может это исполнить, то просит Миллисенту отдать его директору школы. Только вот забыл упомянуть, что трогать украшение нельзя, а, увидев красивое ожерелье, девушка решила его примерить. Вышло то, что все видели на улице. Все сходится, теперь главное, чтобы девушка поскорей очнулась и рассказала, кто передал ей эту пакость. Хотя Малфой скорей всего наложил на неё какое-нибудь заклинание. Чтобы она не проболталась, - подумал шестикурсник.

0

8

"Как-как простите? Доля правды? Да это больше похоже на бред!" - раздраженно подумал Рон, но все же не высказал свои мысли вслух. Все-таки Гермиона была страшна в гневе. Он принялся внимательно разглядывать девушку, пользуясь теми моментами, когда она на него не смотрит. И все же Рон все никак не мог понять что же в Гермионе так притягивает его. Вообще-то он не любил учиться, да и сама девушка частенько его раздражала. Но что-то же заставляло его каждый раз после их ссоры вставать и мириться. Что-то необыкновенное. Красивая? Может быть, он не знал этого наверняка. Дружба? Вряд ли, хотя тоже очень вероятно. Что-то такое чарующее, какая-то изюминка. Словом, он не мог всего этого описать.
- Многое изменилось в его характере, когда он стал Пожирателем смерти. - подал свой голос Гарри. Рон подавил обреченный вздох. Малфой - Пожиратель! Три ха-ха. Но вот только Поттер этого совсем не может понять. Да и сам Уизли не спешит привести реальные доводы, но все же уперто стоит на своем. Отвлекшись, Рональд чуть не прослушал продолжение разговора. Сейчас он был полностью согласен с суждениями Гермионы. Обратив на девушку победоносный взгляд, по мнению Рона выражающий "а я что говорил?", юноша стал слушать дальше. Он удобно облокотился о стену и теперь одаривал друзей слегка насмешливыми взглядами. Нет, Рон не хотел их обидеть, просто сейчас он чувствовал, что был прав.
- Гарри! А если ожерелье предназначалось тебе? - вдруг воскликнула Гермиона. Рональд призадумался, просчитывая вероятность такого хода событий. Но ведь что-то же они упустили, он чувствовал это!
- Не думаю. Помните странного незнакомца? Он вполне мог быть сообщником Того-кого-нельзя-называть. А раз так, он видел, что эта попытка не получилась и мог бы убить Гарри. Пожиратели они такие - жизни не пожалеют за своего хозяина. Чертовы фанатики. - рассудительно заметил Рональд.
"А для кого тогда?" Ответ вертелся на языке, но Рон почему-то не мог поймать его. Они привыкли, что Темный Лорд больше всего хочет добраться до Гарри, а все остальное не принимали во внимание. И вот объектом планов этого самого Лорда стал не Поттер. Странно... Кто еще почти также сильно нужен Лорду Волдеморту?
-Нет, мне кажется, ожерелье предполагалось отдать скорее всего Дамблдору.
Точно, Дамблдор! Да, Темный Лорд всегда боялся директора. Но, и все же, неужели Малфой, или кто бы то ни было, надеялся пронести ожерелье в замок? С детекторами-то и Филчем? И еще неизвестно, что хуже.
- Кто бы это ни был, его затея ни за что бы не удалась. Ожерелье - слишком темный артефакт, чтобы его можно было незаметно пронести в Хогвартс, - сказал Рональд, скромно выглядывая из облюбованного им угла.

0

9

Слушая Гарри, Гермиона только приподняла левую бровь.
- Гарри, ну сам подумай. Откуда у Малфоя могут быть сообщники? - посмотрев на друга, только покачала головой, - да и нет стопроцентной гарантии, что он стал Пожирателем. Ты ведь не можешь никак этого доказать. Ну а поезд... По сути, тот кусок разговора, который ты подслушал, ничего еще не значит. Малфой любит хвалиться, и в его словах мало правды, - легкое пожатие плечами и Гермиона смотрит на Рона, ожидая от него согласия с ее словами. Для Гермионы было странным, почему Гарри вбил в себе в голову, что Малфой относится к Пожирателям. "У того трусости куда больше объема крови в организме. Из него никакой просто Пожиратель!"
- Пф... - услышав слова Рона о незнакомце, фыркнула Грейнджер, - я не думаю, что этот незнакомец имеет отношение к Волдеморту. Рон, успокойся! - хмуро взглянув на друга, осадила его, когда тот вздрогнул при упоминании этого имени, - если бы он был одним из подпевал Волдеморта, то Гарри бы сейчас не стоял перед нами. Это же очевидно! - скрестив руки на груди, девушка закатила глаза, - так что... Вам не показалось странным, что Чжоу знает его? - неожиданно вспомнив, девочка взглянула на Гарри, - мне кажется, что нужно у нее о нем спросить. Гарри, почему бы тебе этим не заняться? - поинтересовалась девушка, вспоминая о том, что между этими двумя не так давно был роман и есть вероятность того, что именно Гарри Чжоу сможет хоть что-то рассказать.
- Ты думаешь, что такой великий волшебник, как Дамблдор не смог бы распознать, что ожерелье отравлено? - искренне удивилась Гермиона, - и потом...Если ты считаешь, что это дело рук Малфоя, то почему бы он сам не подбросил это ожерелье Директору? Это было бы логичнее, нежели передавать его через ученицу. Вы только подумайте. Ведь сразу был понятен риск, что ожерелье может не попасть адресату! - обводя взглядом то одного, то второго, чуть покусывала губу.
- Кстати, Гарри, как продвигаются твои занятия с Дамблдором? - перепрыгнув на другую тему, поинтересовалась гриффиндорка, - когда у тебя будет следующее? Мне кажется... Почему бы тебе не рассказать об этом ожерелье Дамблдору? Если допустить такую вероятность, что оно предназначалось ему, то он должен знать о том, что ему грозит опасность! Как вы считаете? Это нельзя оставлять вот так! Я не думаю, что Снейп расскажет Директору о том, что ожерелье кому-то там хотели передать... С другой стороны, мы же ему об этом сами сказали... - рассуждала девочка, смотря задумчивым взглядом на друзей.
- И еще...Я не успела вам сказать, - улыбнулась Гермиона, снова перескакивая на другую тему, - Гарри, ты что-нибудь узнал о том, кто такой Принц-полукровка, написавший твой учебник? - строго взглянув на друга, задала вопрос, который мучил ее какой день, - а меня он заинтересовал и я пошла в библиотеку. Но вот что странно... Нигде нет упоминания о том, кто это может быть! Поэтому я настаиваю на том, чтобы ты отдал эту книгу Слизнорту. К тому же ты должен был с ним поговорить, помнишь? Когда ты это сделаешь? На данный момент это должно волновать тебя в первую очередь!- кивнув в подтверждение своим словам, вопросительно взглянула на Рона.

+1

10

Насчет того что ожерелье предназначалось Гарри отверг даже Рон, что порадовало паренька, а уж фраза брошенная, что все Пожиратели чертовы фанатики вызвало улыбку на лице. Только лучший друг может почувствовать тонкую грань на уровне смеха и правды. Гермиона тем временем неспешно опровергала доводы Поттера. Она тоже считает Драко белым и пушистым.-горько подумал мальчишка. То, что ему не верят все люди, он привык, но никогда прежде друзья не были так скептически настроены. Но даже с этим шестикурсник был готов смириться, тем более слова подруги его начинали убеждать. Он начал думать, что слегка преувеличил силы духа подлого слизеренца, как не крути, тот действительно был трусом. А этот его страх, когда его обратили в хорька, до сих пор вспоминалось исключительно со смехом.
Тут они вспомнили странного незнакомца, который был там, все видел, но умудрился исчезнуть. Когда Грейнджер назвала Волан-де-Морта по имени, Гарри округлил глаза, посмотрел на друга, который вздрогнул и глазами сказал: "Во выдала!" Сейчас подруга возросла в его глазах, так как смогла назвать его по имени. Долго восторгаться не было возможности, так как тему она затронула действительно интересующую и очень странную. Ведь Чжоу действительно знала того незнакомца, это было понятно по её реакции. Только вот о том, что она хоть что-то расскажет, пусть даже великому Гарри Поттеру была ничтожно мала, не смотря на то, что между ними был всего один соленый поцелуй. Но переубеждать Гермиону дело практически невозможное, поэтому просто стал слушать дальше.
-Рон прав. Его вряд ли бы смогли просто так пронести. - но эти слова потонули, не достигнув ушей друзей. Дело в том, что подруга вошла в азарт и как всегда быстро выплескивала голову на несчастных парней. Оставалось только её запоминать, а переварить и усвоить можно позже в гостиной перед камином. Воспоминания о родной гостиной так явно проступили, что вопрос застал его врасплох.
-Занятия проходят неплохо, я все больше и больше узнаю о Волан-де-Морте, но все равно еще не понимаю, как мне поможет все эти знания. Следующее будет, когда добуду воспоминания, я, конечно поговорю, с Дамблдором насчет ожерелья. Надеюсь, он уже знает о нём, этот волшебник знает буквально обо всем. Снейп, явно будет молчать, не в его интересах рассказывать, что его курс замешан во всем этом.-усмехнулся Гарри, понимая, как рассержен сейчас профессор.
Как всегда девчонки умудряются сразу думать о нескольких вещах одновременно, поэтому и говорят сразу обо всем. Когда она заговорила об учебнике, Поттер напрягся. До сих пор он не задумывался о владельце, тем более в книжке ничего о нём не говорилось. А то, что подруга залезла даже в библиотеку, наталкивала, что просто так Гермиона не отступить, а значит, будет следить за мальчишками. Радовало, что Рон если что прикроет спину, ему также нравился этот принц.
-Гермиона, этот Принц просто был обычным учеником, так что искать его в книгах, смысла нет. И книгу я не за что не отдам Слизнорту, даже не проси. Кстати я вчера нашел на нём несколько заклинаний, мне бы хотелось их опробовать. Знаю, знаю, что ты скажешь, но мне кажется это что-то вроде бытовых заклинаний. Не думаю, что они опасны.-обратился мальчишка в подруге, которая смотрела на него  как на сумасшедшего. -Я жду подходящего момента, но он удачно избегает наших встреч, которые могли бы случиться. Один раз он даже свернул в коридор, чтобы не дай боже не столкнутся со мной. Рано или поздно я его поймаю, только пока не поворачивалось подходящего случая.

Отредактировано Harry Potter (23-05-2012 19:26)

+1

11

Рон тихонько стоял в углу и внимательно слушал. Он уже давным-давно убедился в том, что проще воспылать любовью к инферналам, чем заткнуть Гермиону, особенно когда у той проблеск логики. Просто нужно дать возможность Гермионе выговориться и все. А то потом ему придется самому себя отскребать от стенки - злить старосту было очень опасно для жизни.
Но при словах о Темном Лорде, Рон по-привычке вздрогнул. Но что поделаешь, если это имя словно таит в себе затаенную угрозу. А Уизли не любил тайн, а тем более угроз. Осуждающе посмотрев на девушку, Рон тяжело вздохнул, но все же промолчал, предпочитая не нарываться. Пусть друзья выговорятся, а уж он потом посмотрит. Ухмыльнувшись, юноша оперся спиной о стену, при этом он вздрогнул от неожиданного холода. Но вот он был несогласен с Гермионой. В самом деле, этот незнакомец мог оказаться и шпионом. Тогда убивать Гарри на виду у всех было бы несколько странным. Да за такое Темный Лорд по головке не погладит. Рон скривился, представив себе такую перспективу. Отогнав неприятные мысли, Уизли наконец отлепил себя от стены и встал ровно, глядя прямо в глаза Гарри. На Гермиону он почему-то не мог посмотреть.
-Вы все никак не можете понять, что этот незнакомец мог быть просто шпионом. И к тому же никто не исключает использование оборотного зелья. - негромко сказал Рон, стараясь не раздражаться от того, что друзья не могут или не хотят понять его. Все-таки именно недопонимание выводило его из себя намного сильнее оскорблений и насмешек.
-Да и тем более я считаю, что это была лишь неудачная и очень непродуманная попытка. На входе стоит Филч с детекторами. Да и Дамблдор, как ты, Гермиона, заметила, с легкостью распознает темный артефакт. - продолжил Рон. - И еще, ожерелье ведь кто-то передал, так? Значит, где-то здесь у Сами-Знаете-Кого был сообщник.
И действительно, как же это раньше не пришло к нему в голову. Хотя, проку от этого было почти никакого. В самом деле, не будут же они шарахаться от каждого жителя Хогсмита? Или проверять каждого встречного. В общем, тупиковая ситуация. Не слова ни о незнакомце, ни о таинственном сообщнике. Но все же Гарри действительно стоило поговорить с Чжоу: из этого могло хоть что-то выйти. Но это при условии, что Чжоу согласится поговорить с Поттером. Насколько знал Рон, они теперь почти не смотрели в сторону друг друга. Беда, одним словом.
А перед ними еще стол нерешенный вопрос о том, кому именно предназначалось ожерелье. Хотя, с этим было намного проще. Тут или Дамблдору или Слизнорту - других вариантов нет.
Гермиона почему-то резко сменила тему, заговорив сначала о Дамблдоре, а потом об учебнике Принца.
"Опять?!" - раздраженно подумал Рон. Ну вот почему Гермиона никак не могла отцепиться от учебника и этого Принца? Неужели не может смириться с тем, что кто-то в зельях теперь разбирается лучше нее? Посетовав, что учебник достался не ему, Уизли раздраженно вздохнул.
-Гермиона, ну скажи мне, чего это ты так прицепилась к учебнику? Там всего лишь поправки к материалу, и заметь, они действенные. Ну и еще несколько полезных зклятий. - Бросился Рон на защиту лучшего друга. да и тем более, на зельеварении книга оказалась просто незаменимой.

0

12

-...и несколько полезных заклятий.

Мисс Лаванда Браун шагала по коридору, возвращаясь с отработки у МакГонагалл - вот уж чего точно не хватало в славный вечер, когда в гостиной Гриффиндора, наверняка сидит Рональд Уизли (замечательный! Интереснейший! И такой красивый!...), и можно было бы поговорить о квиддиче (что это, Господи!), а, главное, поймать Парвати и посмотреть ее карты звездного неба, которые нужно сделать к следующему занятию у Трелони. Лаванда поднялась на шестой этаж и отдышалась - оставалась всего пара пролетов до гостиной Гриффиндора, скрытой за портретом Полной Дамы на восьмом этаже, когда у нее из сумки выпал огромный хрустальный шар, тяжелый и громоздкий, выкатился и направился вглубь коридора, слегка треснув.
Ах ты, Мерлин тебя подери, вернись назад!
Браун достала волшебную палочку, намереваясь призвать негодника к себе, как вдруг из-за угла донесся знакомый голос - в котором Лаванда безошибочно признала Рона Уизли. Забыв про то, что по полу катился шар для предсказаний, а в правой руке зажата волшебная палочка, мисс Браун вытянула из карманчика маленькое зеркальце, уронила палочку, быстро подобрала ее и затолкала назад в карман мантии, натянула самую очаровательную (тридцать два ровненьких зуба-жемчужинки, зубная паста "Чудоблеск", два галлеона за пачку)улыбку и... Резко остановилась за колонной. Судя по услышанным голосам, Рон был не один. Нетрудно было догадаться, что вместе с замечательным парнем следовала зазнайка Грейнджер (и как можно было носить такие ужасные серые тряпки?) и Гарри Поттер, которым одно время интересовалась Парвати. Бесшумно выдохнув и юркнув в тень огромных сводов, Лаванда прислушалась к разговору. Речь шла о какой-то книге Поттера, которая давала советы. Возможно, в ней было что-то написано - Лаванда не помнила, чтобы где-то упоминалось об "умных" книгах, которые могли и про заклинания знать, и про зелья, и при этом служить своему хозяину помощником. Впрочем, Грейнджер наверняка только с книгами и разговаривала. Наконец, шаги приблизились настолько, что скрываться дальше стало бесполезно. Снова поправив бантик на голове и вытащив волшебную палочку, Лаванда вышла из укрытия и, взмахнув, как дирижер, волшебной палочкой, медовым голоском пропела:
-Акцио, хрустальный шар.

Предмет магических гаданий не менее приторно (казалось, само присутствие Лаванды делает реальность медовой и сладенькой, иногда до тошноты и приторности) скользнул назад к хозяйке, которая, сделав вид, что случайно наткнулась на однокурсников и ни слова не слышала из их разговора, несколько раз хлопнула длинными ресницами, очаровательно улыбнулась Рону (мысленно поцеловав его) и вежливо поздоровалась:

-Ой, привет, Гарри, привет, Рон! Я вас так рада видеть! - она кивнула Гермионе, смерив её подозрительным взглядом - несмотря на то, что мисс "Я Знаю Все" уже много лет дружила (ха! Это она так только говорит!) с Роном (Мерлин, какой он интересный!) и Гарри, Лаванда никогда не доверяла ей полностью, хотя и допускала, что если бы девушкам пришлось работать вместе против чего-то более важного, чем заварушки из-за однокурсников, они бы и подружились.
-Странно, что уже достаточно... Кхм... Поздно, а вы еще не в гостиной. Я думаю, нам стоит туда пойти всем вместе. Хотя, с нами такой очаровательный староста - конечно же, мы имеем право погулять чуточку дольше, чем того хотят учителя.

Мисс Браун весело хихикнула, как бы невзначай задев Рона плечом - и снова выронила шар.

-Ох, какая я неловкая, Рон! - девушка вновь потянулась за волшебной палочкой, направила ее на шар и вновь призвала назад. На нем зияла огромная трещина.
-Не поможешь починить? А то я не так сильна в заклятии Ремонта. Впрочем, на занятиях ОД мне неплохо удавалось заклинание Уменьшения. Это компенсирует такое досадное незнание, да? - и, словно радуясь шутке, Лаванда серебристо засмеялась, посмотрев на трех друзей.

+3

13

- Мальчик, ты с Гриффиндора?
- А? - Майкл обернулся и увидел невысокую, пухлую девчонку лет двенадцати-тринадцати.
У младшекурсницы было восторженно-правильное лицо и желто-коричневый галстук. Ну, все ясно... Майкл прикоснулся к яркому гриффиндорскому значку на мантии.
- Нет, знаешь, я с Шармбатона.
Двое когтевранцев, с которыми Саммерс стоял в коридоре второго этажа, сдержано пофыркали. Видимо, для них это была высшая степень восторга. Чертовы зануды.
- В чем дело?
Ничуть не смутившись, девчушка протянула ему учебник трансфигурации шестого курса.
- Какая-то девочка-гриффиндорка забыла свою книгу у профессора МакГонагалл. Верни ей, пожалуйста, - с этими словами пуффендуйка повернулась и, прежде чем Майкл успел что-то возразить, исчезла в толпе учеников.
- Здрасьте, приехали.
Майкл взвесил книгу в руках, пролистал шуршащие страницы. Шестой курс Гриффиндора он неплохо знал. Ну-ка, поглядим... Майкл прочел имя на форзаце.
- Лаванда Браун. Ребята, кто из вас хочет воспользоваться предлогом и познакомиться с ней? По мне, так она классная.
Ботаники переглянулись.
- Вообще-то мы собирались сверить домашнее задание по нумерологии, - сказал один из них. - У нас с Эдди не сошлись ответы. Может, после?
- После она уже замуж выйдет, - проворчал Саммерс, с тоской глядя в окно, на стадион.
- Так можно посмотреть твои вычисления?
- Можно, но незачем - я сам списал у Эдди. Знаешь, пойду-ка я поищу Браун. А ты, Маркус, напрасно упустил свое счастье.
Белби чуть приподнял бровь.
- Да, конечно, - без особого сожаления ответил он.

У Саммерса не было сведений о том, где проводит вечера Лаванда, и поэтому он решил просто оставить книгу в гостиной факультета. Но удача улыбнулась ему раньше, на шестом этаже. В коридоре послышались знакомые голоса, и вот они - Поттер, Уизли, Грейнджер и Браун. Саммерс ухмыльнулся и спрятал учебник Лаванды в сумку. Надо бы что-нибудь им сказать, не просто так сунуть книгу и уйти. Но времени придумывать что-то остроумное не было. Получилось несмешно и вообщем банально.
- Эй, ребята, - сказал он, выходя к честной компании. - О горе, ваша преступная неосторожность в обращении с учебниками волшебства стала достоянием общественности, - Майкл обвел взглядом шестикурсников. - Ну, кто готов покаяться?

Отредактировано Michael Summers (26-05-2012 15:27)

+5

14

Когда из-за угла вынырнула Лаванда Браун, Гарри был готов тут же ударить заклинанием. Они говорили на такие вещи, что лучше бы их не подслушивать, а эта девчонка так легко подошла и так близко. Смотря на все её ужимки в отношении лучшего друга, он откровенно забавлялся, правда Гермиону это видимо не впечатлило. Если она сейчас не спалит его взглядом, то ей очень повезет. - пролетело в голове.
-Привет, Лаванда.-пытаясь не расхохотаться, усмехнулся Поттер. Но заметив, что его лучшей подруге все это не по душе, непонятно по какой причине. Честно говоря, мальчишку нельзя назвать таким уж экспертом в романтических отношениях, поэтому он не мог распознать ревность. Но хитрые мысли пытались залезть в его голову и оставить отпечаток. Сжав руку Гермионы в своей, волшебник дал понять, что все хорошо и её поведение, по меньшей мере, странно. Так Браун полностью игнорировала присутствие девушки, но разве это имеет особое значение? Сейчас для Гарри была лишь одна проблема это решить, что творится с Драко, что за ожерелье, что за странный тип и подобные важные "миссии", который кажется, уже провалились.
Лаванда тем временем щебетала не останавливаясь. Проделка с шаром была выше сил, Гарри издал приглушенный смешок, но тут же замаскировал его под кашель. Она смеялась и вела себя довольно шумно. Понятно на сегодня договорить у нас не получится. Может на ней использовать заклинание? Но Поттер быстро отбросил подобную мысль, как не крути, а Лаванда была в некотором роде ценным представителем и всегда была на виду. Через секунду в поле зрения появился семикурсник.
От его замечания сердце подпрыгнуло, сделало кувырок и вернулось на положенное место. Ему потребовалась минута, чтобы закрыть рот и расслабить руку, которая с силой сжимала запястье Грейнджер. Ему было страшно, что кто-то узнает о книге, но разве он мог вот так сдать себя с потрохами? Да не за что. Наступив кому-то на ногу в темноте, Поттер очень надеялся, что этим кем-то окажется Рон и поддержит его сейчас.
-О каком учебнике ты говоришь?-как можно спокойней проговорил шестикурсник, улыбаясь своему товарищу по команде. Во все глаза, смотря на Саммерса, Поттер проворачивал самые безумные теории лжи насчет учебников, он очень хотел, чтобы Майкл так вот пошутил и ничего не имел под этим. -И, по-моему, нам действительно лучше вернутся в гостиную. Поздно как-то.
Взглянув на левое запястье, на котором были часы Гарри готов, был прямо сейчас бежать в гостиную только убраться от пронзительного взгляда Майкла и не слышать хихиканья Лаванды.

ОФФ

Гермиона, извини что описал немного твоих эмоций.

+3

15

"Что с этим ожерельем и что творится с Гермионой?" - пожалуй, это было единственным из того, что заботит Рона. И если с Гермионой, во всяком случае на взгляд Гарри, было все в порядке, то с ожерельем была реальная проблема. Впрочем, это не их дело. Пусть Дамблдор сам разбирается а ему, Рону, это параллельно - он слишком устал. Да и вообще шутка ли - трое шестикурсников решили выяснить кто подкинул проклятое ожерелье. Смешно же. А нет, выясняют, мучаются, ищут.
Рон вдруг услышал чей-то голос. Нет, конечно, он сразу узнал этот голос. Лаванда. Ему кажется или эта девушка стала постоянно преследовать его? Разве что только в туалете на нее не натыкался. Или..? Усилием воли отогнав неприятные подозрения, Рон все-таки двинулся навстречу своему персональному наказанию.
-Привет. - пробормотал Уизли, разглядывая шнурки на своих ботинках. От чего-то ему совсем не хотелось встречаться взглядом с Лавандой. Только сейчас ему в голову пришла мысль о том, что могла было бы быть, если бы они не перевели разговор об ожерелье на учебник Принца-полукровки. Хотя, тема тоже довольно щекотлива. Не дай Мерлин кто-нибудь из учителей узнает об этой чудо-книге.
"Странно, а что это Лаванда проигнорировала Гермиону? Вроде бы они довольно-таки неплохо общались." - недоумение отразилось на лице Рональда. Он постарался скрыть это за радостью, но, к сожалению, не преуспел. Черт, лучше бы они пошли в гостиную! А то Лаванда уже кажется что-то подозревает. А это плохо. Уизли вдруг заметил, что Гарри держит Гермиону за руку. Какое-то неприятное чувство зашевелилось в груди Рональда. Он даже не мог дать этому объяснения, но почему-то появилось огромное желание убить Гарри на месте, не заботясь о свидетелях.
-Да вот, разговорились что-то, не уследили за временем. Ну, ты же меня понимаешь. - Рон подмигнул мисс Браун. От чего-то он захотел вызвать у Гермионы ревность. После слов Лаванды, Уизли изо всех сил старался не залиться краской. Нет, ну не специально же она это делает? Девушка выронила свой шар, и Рональд вздрогнул от неожиданности. Ну что за напасть с ним сегодня? Не к добру это все - к Трелони не ходи.
-Не поможешь починить?
"Черт, это ж надо было так вляпаться. А чего это Гарри усмехается? Вот гад." - внезапно подумал Рон, рассеяно взмахивая своей волшебной палочкой в сторону шара. Трещина сразу же исчезла.
Но не успел он ничего сказать по этому поводу, как из-за поворота коридора вышел семикурсник Майкл Саммерс. Да, похоже коридор шестого этажа начинает пользоваться огромной популярностью у гриффиндорцев.
"Стоп, учебник? Что за? Не подслушивал же он?" Рональд второй раз за день остолбенел, недоуменно глядя га Майкла. "-Нет, наверное он просто пошутил..."
-Да, давайте все-таки пойдем в гостиную. - и не дожидаясь ответа, Рон пошел к портрету Полной Дамы

+2

16

Гермиона слушала Гарри, скрестив руки на груди. Нет. Это просто совершенно не логично! Ну откуда такое маниакальное упрямство??? На все слова о Малфое, девушка только закатила глаза и страдальчески посмотрела в сторону Рональда. И, судя по его лицу, эта тема ему порядком надоела. Надо попытаться поговорить с Гарри один на один. Возможно, мне удастся убедить его в том, что Малфой может не иметь никакого отношения к тому, что сейчас происходит. Но высказаться вслух гриффиндорка не успела, ибо Поттер заговорил о книге.
- Гарри! - нахмурившись, девушка полоснула того недовольным взглядом, - следовать советам этой книге нельзя! Неужели не думал никогда о том, что заклинания, написанные в ней, могут быть опасны?? - Гермиона буравила недовольным взглядом друга. Ей совершенно не нравилась вот эта привязанность Поттера к этой книге и то, что он слепо следовал всем указаниям, которые там были написаны. Нет, девушка не отрицала того, что она очень помогла Гарри в зельеварении, но ей это тоже не нравилось, потому что это, в конце-концов, нечестно! Если бы Поттер занимался, то она бы была только рада тому, что у друга все получается, но тут....
- Рональд! - набросилась гриффиндорка на Уизли, - от тебя я такого совершенно не ожидала! - округляя глаза, Гермиона с трудом сдерживала желание развернуться и уйти, оставив этих двоих в гордом одиночестве со своим учебником, - если вам обоим все равно, то я постараюсь узнать о том, кому принадлежал этот учебник раньше! - отчеканила девушка, переводя горящий взгляд с одного на другого. Она, действительно, давно поставила перед собой цель разузнать как можно больше об авторе этой книги, но пока ничего не выходило. Девушка уже открыла рот, чтобы высказаться снова по этому поводу, но тут же его захлопнула, услышав знакомый голос.
В коридор вплыла Лаванда Браун и Гермиона снова скрестила руки на груди, смотря на нее в упор. От внимательного взгляда не ускользнуло, что она сделала вид, будто Грейнджер тут нет. Замечательно! Это еще что такое??? Переводя удивленные глаза с нее на друзей и обратно, Гермиона, внезапно, вспомнила о том, как Рональд и Браун переглядывались между собой в Хогсмиде. Стиснув зубы, девушка глубоко вздохнула.
- Да, Лаванда, мы уже собирались идти в гостиную, - отрезала девушка, смотря выразительным взглядом на друзей, - а что ты так поздно делаешь тут? - прищурив глаза, Грейнджер потребовалось все самообладание, чтобы не сказать что-нибудь резкое, когда та провернула аферу с шаром и уже готова была повиснуть на Уизли. Подняв на него глаза, Гермиона растерянно заморгала. Судя по лицу Рона, ему это нравилось! Повернувшись к Гарри, гриффиндорка склонила голову, смотря на него и поднимая бровь.
- Это что? - одними губами, с трудом сдерживая ярость. Она искренне надеялась, что друг сможет что-то объяснить ей, но сейчас ничего не оставалось, как наблюдать, как уши Рональда заливаются краской и сам расплывается в довольной улыбке. О Боже.... Она ему нравится????? Совершенно непонятное чувство поднялось в груди и стиснуло железной хваткой горло. Гермионе хотелось рвать и метать. На какое-то мгновение возникло желание достать палочку. Покусывая губы, девушка мрачно смотрела на эту парочку, когда в коридоре раздался еще один голос. Час от часу не легче.
- Покаяться? - Гермиона с трудом оторвалась от созерцания душещипательного общения Рона и Лаванды и перевела удивленный взгляд на вошедшего. О чем это он??? И тут же девушка подскочила на месте, успевая проглотить возмущение. Гарри вцепился ей в руку и казалось, что еще немного и он просто сломает ее.
- Гарри, - зашипела на него девушка и с облегчением вздохнула, когда друг ослабил хватку, - согласна с Гарри. Нам надо возвращаться в гостиную, - проигнорировав Рона и смерив Лаванду тяжелым взглядом, девушка направилась в сторону портрета. Она сейчас совершенно не думала о том, про какую книгу шла речь. Куда больше волновало счастливое выражение лица Уизли и его вот это поведение. Нет, вы только посмотрите на него! Он сейчас просто лопнет от счастья!

>>> гостиная

Отредактировано Hermione Granger (03-06-2012 01:37)

+2

17

Лаванда Браун прищурилась.
Судя по тому, что господа Головлевы гриффиндорцы явно взволновались, стоило Лаванде появиться в коридоре и выйти из своего укрытия, нечто про заклятия и учебник, о чем шла речь, явно не было предназначено для ушей мисс Браун. Она продолжала сладко улыбаться, совершенно не придав значения тому, что Гермиона Грейнджер что-то спросила у нее про то, что она делает в коридоре так поздно. Обстановку разрядило появление родственной души в лице загонщика команды по квиддичу Майкла Саммерса.

-Ооооо, Майки! Конечно же, это я! - Лаванда закатила глаза, серебристо рассмеявшись. С одной стороны, сложилась комическая ситуация, напряженная и ни разу не смешная, несмотря на явный водевильный состав персонажей: недококетка Браун, ревниво-грубая Гермиона, герой-резонёр Поттер, и сразу два героя-любовника: идеальная обстановка для устройства личной жизни. Путем нехитрых психологических вычислений, по мнению Лаванды, толика ревности от Рона была обеспечена (эти алые уши! По спине явно бежали мурашки!), но и Саммерс был отнюдь не самым страшным юношей на жизненном пути. С другой стороны, Лаванде было интересно, о чем говорила неразлучная троица, и поэтому следовало бы пойти с ними в гостиную, чтобы услышать что-нибудь еще, интересное и волнующее... Но последнюю мысль Браун сразу откинула: судя по тому, как Гермиона отреагировала на нее и с какой скоростью ребята вдруг сменили тему и решили побыстрее пойти в гостиную... Браун продолжала улыбаться, как куколка то и дело взмахивая длинными подкрашенными ресницами. Что-то было нечисто, и уж она-то точно разберется, что не так, и что за учебник с заклинаниями, о котором шла речь до того, как они ее нашли в коридоре.
-Рон, конечно! Друзья и влюбленные времени не считают! Особенно, когда говорят о чем-нибудь интересненьком, - недвусмысленно, насколько это позволяли голос и тон, добавила девушка, пытаясь втереться в доверие и дать понять, что да, ребята, я все слышала, я своя, мне можно что-нибудь и рассказать, и я, конечно же, никому ничего не скажу. Наверное. -Ну, или о чем-нибудь жутко тайном... - мисс Браун понизила голос, загадочно посмотрев на Гарри Поттера - по мнению Лаванды, именно он больше всех подходил для выдачи за объект таинственности; одна фамилия Поттер вызывала много вопросов и создавала необходимый муар загадки и волшебства. -Например, о старой книге с заклинаниями, - продолжала фантазировать Лаванда, кивая Рону в ответ на любезно починенный шар для гаданий, убирая его в сумку и загибая палец на левой руке. -Или о каком-нибудь древнем артефакте вроде того, который проклял ту несчастную. Или о волшебном шаре для гаданий, в котором можно увидеть все-все-все, включая то, чем будет заниматься Рон завтра вечером! - довольная собственной остротой, Лаванда снова захохотала, отходя к Майклу. Гермиона, Рон, да и Гарри явно торопились покинуть своих однокурсников, наскоро попрощавшись и отойдя к портрету Полной Дамы. По лицу Браун скользнула недобрая ухмылка.
-Впрочем, увидимся в гостиной! - где-то далеко часы пробили не то девять, не то десять вечера. -Не волнуйся, Гермиона, тебе не придется сажать меня за строчки за нарушение режима. Я буду на гауптвахте вовремя, - как можно доброжелательнее и непринужденно добавила Браун, сделав два шага назад, к Майклу. -Я думаю, что мы с мистером Замечательным Загонщиком, Который Спасет От Бладжеров Всех, немного задержимся. Нам еще выяснять, чей учебник принес нам Майкл. А вдруг действительно мой? - присовокупила Лаванда, оттаскивая Майкла за рукав в другой конец коридора и наскоро прощаясь с Поттером, Грейнджер и Роном-милашкой. -У нас тоже тайна, да-да!
Браун помахала свободной рукой Гермионе и отправила воздушные поцелуи Гарри и Рону. Едва двигая губами, она еле слышно прошептала Майклу:
-Улыбнись и помаши ребятам. Нам ведь надо поговорить, так?

+3

18

По внезапно скисшим физиономиям Поттера и его друзей Майкл понял, что пошутил неудачно. Обычная улыбка сползла с лица Саммерса, левая бровь чуть приподнялась. Он переводил взгляд с одного лица на другое.
- Нам действительно лучше вернутся в гостиную. Поздно как-то.
- Да, давайте все-таки пойдем в гостиную.
- Согласна с Гарри. Нам надо возвращаться в гостиную.

И вот они уже уходят. Гарри - вежливо-смущенно глядя на часы, Рон - едва не уронив челюсть, и Гермиона - как обычно, раздражающе-самоуверенно, гневно взмахнув волосами.
- Я рад, ребята, что вы мне так рады, - пробормотал Майкл.
Простая задача - возвращение "Трансфигурации", - обернулась чем-то непредвиденным. Ненормально же так реагировать на обычные (ну ладно, пусть туповатые) шутки. Или зацепило их чем?.. Саммерс хлопнул глазами и почувствовал, что его тянут за рукав.
Лаванда! А вот она не ушла с однокурсниками. Чудеса прям!
-Улыбнись и помаши ребятам. Нам ведь надо поговорить, так?
Саммерс растянул губы в ехидной улыбке и помахал противоположной стенке. Когда троица оказалась достаточно далеко, загонщик высвободился из пальцев Браун и остановился, недоуменно-насмешливо глядя на девушку.
- Не понял. Ничего не понял. Что это Поттер с компанией так заметались? Я уж не говорю про Грейнджер... Гриффиндорцы, ну зачем нам ссориться, когда можно подраться? - Майкл коротко фыркнул, давая понять, что не всерьез (а то... теперь как-то боязно).

+1

19

Да что же сегодня творится с Гермионой?! Она какая-то совсем не такая. Вернее, стала не такой после прихода Лаванды. Но они же вроде как ладили, причем неплохо. Да, Гермиона не любит прорицания, но это же не причина так недолюбливать мисс Браун.
С такими мыслями Рональд находился меж двух огней. А точнее, между Гермионой и Лавандой, которые, казалось, готовы были выцарапать друг другу глаза. Странные эти девчонки. То дружат, то вдруг чуть ли не волосы выдирают. Ужас просто!
И хорошо что Рон успел сказать про гостиную и потихоньку отойти от гриффиндорок.
- Я рад, ребята, что вы мне так рады - пробормотал вслед Саммерс. Похоже, он совсем не понимал в чем дело. Ну, да ладно, пусть отойдет от уроков там. Устал наверное. Ну и что, что он не мог знать про учебник Принца, не мог же? Все-таки иногда полезно отдохнуть от бесконечных разговоров и суеты. А им действительно пора в гостиную, пока какой-нибудь профессор или Филч не поймал трех гриффиндорцев праздно шатающимися по школе, да еще и вечером.
Рон первым дошел до портрета Полной Дамы и уверенно пробормотал пароль. Зайдя в гостиную, он огляделся по сторонам, ища забытую где-то здесь книгу по Заклинаниям. Честно говоря, он просто оставил ее утром здесь, так и не доделав заданную работу. Но это можно и сделать утром, а сейчас он безумно хочет спать. Наконец, найдя свой учебник на одном из столов и положив его в сумку, Рон повернулся к друзьям.
-Ээ, я, пожалуй, пойду спать.- немного неуверенно сказал он и поднялся в свою спальню. Уже растянувшись на уютной кровати, Рон принялся раздумывать об этом дне. Впрочем, так и не придя к определенным выводам, Уизли уснул.

ОФФ

Извиняюсь что так влез, просто потом уже не смогу отписаться, а заканчивать отыгрыш надо быстрее.

+2

20

Лаванда честно дождалась, пока Гермиона, Рон и Гарри скроются за портретом Полной Дамы, не прекращая сладко улыбаться и не произнося ни слова, несмотря на то, что взгляд Майкла был, по крайней мере, недоуменный, если не сказать насмешливый. Вполне возможно, что он что-то знал про учебник, о котором шла речь - а иначе, почему эти трое так испугались?
Когда в коридоре вновь стало тихо, улыбка с лица девушки исчезла, как будто эта самая тишина взяла и стерла ее почем зря наждачной бумагой. Браун оценивающе посмотрела на Майкла, все так же с любопытством ожидающего чего-то, видимо, сверхъестественного, и спросила:
-Ты слышал, о чем они говорили? Речь шла о старом учебнике, страницы которого испещрены советами, заклинаниями и рецептами зелий. Не думаю, что в библиотеке такое выдают всем желающим, - Лаванда сняла тяжелую сумку с себя и поставила ее на пол, передернула плечами и продолжила:
-Впрочем, можно предположить, что эта книга-выручалочка принадлежит не Грейнджер. А иначе бы она не была такая злая, если речь, конечно, не идет о предпочтениях Рона или Гарри, я пока не определилась, кто из них интереснее, - злобненько хихикнула Браун, подходя к окну и задумчиво разглядывая свое отражение в темноте. Бантик на голове съехал, и она злобно сняла повязку, встряхнув волосами и отбросив упавшие на лицо левой рукой. Обернувшись на Майкла, она склонила голову набок, и задумчиво добавила:
-Только не говори, что ты не слышал разговора. И верни мне, пожалуйста, учебник по предмету МакГонагалл, мне совсем не хочется проводить еще несколько вечером у нее за несделанные уроки. Так вот, продолжим о главном, - Лаванду несло вперед, как будто ее интеллектуальные способности решили устроить праздник понимания.
-Учебник не Гермионин, это мы выяснили. Если бы он был у Рона, то Рон бы резко поумнел, - мисс Браун запнулась. -Нет, я не говорю, что Рон глупый, ни в коем случае! Но согласись, было бы любопытно, если бы с ним произошел взрыв мозговой активности. Какие-то особые успехи... Это было бы странно даже в моем случае, хотя у меня десять СОВ. Особые успехи, - вдруг резко повторила Лаванда, то расхаживая туда-сюда по ширине коридора, то, вдруг, останавливаясь, как вкопанная.
-Странно не попасть на курс ЖАБА и вдруг резко начать получать сплошные "П". - Браун посмотрела невидящими глазами на Майкла. -Это любопытно, не находишь? Разобраться бы...
Внезапно вспомнив, что время уже очень позднее, Лаванда вздохнула:
-Предлагаю отправиться в гостиную, так как где-то вдалеке звучит шарканье Филча. Пойдём, - она потянула Майкла за рукав.
>>> Гостиная Гриффиндора.

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор шестого этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно