О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор седьмого этажа


Коридор седьмого этажа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/20-1.jpg
В коридоре седьмого этажа находится портрет Толстой Леди, за которым скрыт вход в Гостиную и башню Гриффиндора. Так же именно на этом этаже расположена Выручай Комната, где именно ее вход, знают лишь некоторые. В конце коридора, находиться винтовая  лестница, которая ведет в кабинет прорицаний профессора Трелони

0

2

Гостиная Гриффиндора >>

На данный момент у Левии была лишь одна мечта - пойти в свою спальню. Однако ей не представилось такого шанса. Новоиспеченная подруга Сандра дала Моуленд понять, что они обе сегодня спать не будут. Выслушав грустную повесть Сандры о том, какие несправедливые с ней родители, Левия сделала вывод, что девушке просто необходимо их внимание, и взяла себе на заметку, что обязательно поговорит с ними в будущем. Сначала Моуленд было твердо намерена пойти спать, потом Сандра стала рассказывать про родителей, и Левия решила, что надо успокоить девушку, а потом уже пойти в спальню. Однако все её планы в миг разбились, когда собеседница закричала:
-Постой, Левия! - Моуленд подпрыгнула на месте.
-А ты знаешь заклинание, что бы сменить цвет волос? - любопытство сквозило в каждом слове Сандры. Затем девушка быстро преградила путь Левии, не давая последней ни малейшего шанса на спасение, сказала:
-Пусть лучше уроки подождут до выходных, - забрала у Левии сумку и откинула куда-то в сторону.
-А что касается сна, то можно забраться на кухню, и выпить кофе. А потом, ты научишь меня, как менять цвет волос заклинанием. А потом, ну, короче придумаем что-нибудь ещё интересное… Тебе точно понравится… - протараторив все это на одном дыхании, Сандра вытолкала Левию в коридор седьмого этажа. Полная Дама стала возмущаться, но никто не обратил на нее внимания. Моуленд быстро огляделась, нет ли поблизости Филча и яростно зашипела:
-С ума сошла? А если нас поймают?! Я конечно понимаю, что в семье у тебя не лады, и я тебе искренне сочувствую! Свою маму я вижу на летних каникулах 5 минут, когда просыпаюсь, и 5 минут, когда засыпаю, плюс еще один выходной раз в неделю. Думаешь мне этого достаточно? Но мама старается ради меня! И я на нее не злюсь! Пойми же ты, в конце концов, родители тебя любят! Просто не умеют этого показать! Они не понимают, что кроме их невидимой заботы тебе нужно еще и их внимание. С ними просто надо поговорить.., - Левия не успела договорить, так как где-то рядом послышались чьи-то шаги. Моуленд среагировала молниеносно: схватив Сандру за руку, она побежала в противоположную от звуков сторону, забежала за угол и на автомате закрыла рот Сандре рукой. Меньше всего Левии сейчас хотелось перед кем-то оправдываться на тему: "Почему я еще не сплю".

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (21-12-2011 22:04)

0

3

Гостиная Гриффиндора >>

Выждав пару минут, после того, как Левия заткнула ей рот рукой, Сандра прислушалась. В коридоре вновь воцарилась гробовая тишина, которая и была здесь до того, как девушки вышли из гостиной Гриффиндора. Это могло означать только то, что опасность либо миновала, либо и вовсе оказалась ложной. От чего мисс Картер тяжелого вздохнула, и убрала кисть новоиспечённой подруги от своего лица.
-Успокойся, здесь никого нет. В замке наверняка все уже давно дрыхнут и видят десятый сон, - почувствовав себя ещё более смело и раскованно, девушка спокойно вышла из-за угла, после чего, оглядев тёмный пустой коридор, произнесла, - Некоторым людям вообще не стоит заводить детей.
Девушка сделала ещё один вздох, и быстро откинув печальные мысли о её родителях и людях ведущих себя с их чадами так же, переключилась на другую тему.
-Пошли, - с азартом произнесла Сандра, и, ухватив Левию за руку так, как всего пару минут назад сделала она, потащила девушку за собой.
-Для начала посетим кухню и попросим у домовиков немного кофе для тебя… - продолжала говорить Сандра, уверенно идя вперёд по коридору.
Минуя метр за метром, девушка направлялась в сторону лестниц, чуть ли не силой таща за собой свою подругу, и продолжая неугомонно бормотать.
-Потом, думаю, стоит найти какое-нибудь укромное место, куда никто не ходит. Скажем, например, туалет Плаксы Миртал, и там ты расскажешь мне, как менять цвет волос. Было бы забавно покрасить голову в красный, или синий, тебе какой больше нравится? – внезапно задала вопрос мисс Картер.
Ожидая ответа от Левии, девушка уже практически дошла до лестницы, ведущей на нижний этаж, как вдруг внимание Сандры привлекло нечто, чего она раньше никогда не видела. Это было настолько интересным, что мисс Картер мгновенно позабыла, о чём спрашивала всего пару секунд назад, и внезапно остановилась. Замерев на месте, словно вкопанная, девушка с любопытством наблюдала, как в стене, в которой она никогда раньше не видела даже трещины, быстро появлялась огромная, старинная дверь.
-Круть, - от избытка эмоций, выпалила одно единственное слово девушка.
Сандра знала, что где-то на седьмом этаже замка находилась выручай-комната, но видеть её лично девушке ещё не доводилось. Мисс Картер провела в Хагвартсе пять лет, но, увы, так и не удостоилась привилегии истинных хулиганов – побывать в этом помещении. В одну секунду решив, что все прошлые планы на вечер были уже не существенными, Сандра мгновенно придумала новое развлечение.
-Забудь про кофе, и волосы, давай-ка лучше зайдём сюда, - девушка небрежно указала пальцем на появившуюся полностью в стене дверь, затем, выдержав небольшую паузу, добавила, - А вдруг там есть что-нибудь, интересное, - и закончив это предложение потащила Левию за собой внутрь помещения.

Выручай-комната <<

Отредактировано Sandra Carter (21-12-2011 19:27)

0

4

Из гостиной Гриффиндора Левия вылетела как ошпаренная. Моуленд совсем забыла, что назначила Крису встречу на Астрономической башне. Тэйн куда-то подевалась, хотя Левия надеялась еще переговорить с подругой до так называемого "свидания". Моуленд жутко нервничала, и даже поначалу замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. "Может не придти, а потом просто извиниться? Я так боюсь показаться идиоткой... К тому же странно, что мои чувства сразу же оказались взаимными... Это настораживает..." - в голове Левии бушевала буря. Внутри боролись неуверенность и нетерпение. Впрочем, девушка уже привыкла к этим чувствам. Они часто её одолевали. Чуть ли не каждый день. Моуленд тряхнула головой, взглянула на часы и ужаснулась: "Уже 8!" Девушка тут же прибавила шагу, даже не подумав, что кто-то еще не в своей гостиной. Она завернула за угол и понеслась по следующему коридору. Левия даже не сразу услышала, что её кто-то окликнул. Голос был однозначно девичий. Такой мелодичный и приятный, но на высоких тонах. Такой голос мог принадлежать разве что...
-Левия! А что ты здесь делаешь в такое время? - удивленно воскликнула милая девушка со светлыми длинными волосами, по - детски наивными, но в то же время загадочными светло-голубыми глазами. Левия расплылась в дружелюбной улыбке.
-Луна! Ты, как всегда, неожиданно! - Моуленд подошла к светловолосой волшебнице. С Луной Лавгуд Левия познакомилась случайно, и даже не заметила, как сблизилась с этой чудной девушкой. Левия даже на мгновение забыла о том, что спешила на встречу с Крисом.
-Я могу спросить тебя о том же: что ты здесь делаешь? - в голосе Моуленд не было упрека, скорее даже наоборот: какая-то детская веселость. Однако вспомнив об Астрономической башне, Левия перестала улыбаться и почти грустно заметила:
-Я должна спешить...

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (06-01-2012 01:49)

0

5

>> Выручай-комната

Левия обернулась и, увидев девушку, улыбнулась ей, но Луна все равно заметила, что Левия чем-то обеспокоена. Вопрос Полумны немного озадачил девушку, и ответ оказался вполне очевиден:
- Луна! Ты, как всегда, неожиданно! Я могу спросить тебя о том же: что ты здесь делаешь? - как-то чересчур весело спросила Левия.
- Я? Ох, ты не поверишь, я просто задумалась и чуть не задремала, а потом часы пробили восемь и привели меня в чувство. Это так странно, наверное, мозгошмыги в голове покопошились, – сразу затороторила Лавгуд. – А ты, что тут делаешь? Ты так бежала, что даже не сразу заметила меня. Может… - и только сейчас Луна заметила, что ее уже совсем не слушают.
- Я должна спешить… - почти шепотом взволнованно сказала Левия. И сразу развернулась, видимо собираясь уходить. Но Лавгуд хотела таки узнать куда же так торопилась девушка и от чего она такая рассеянная.
- Ч-что? – удивленно спросила Луна, не сразу поняв сказанное. «Странная она сегодня какая-то. Зачем спрашивать если ответа даже не слышишь. Хотя…она такая взволнованная, явно что-то случилось. Может спросить?...Ведь это может быть важно, может даже случилось что-то с ее родными, как и у некоторых других. Я ведь могу помочь чем-то, если что...»
- Левия… - Луна легонько дотронулась до плеча собиравшейся уже уходить девушки. – Что-то случилось? Ты так чем-то обеспокоенна, что я волнуюсь за тебя. Можешь мне рассказать…Облегчишь душу и немного успокоишься, - нежно улыбнувшись сказала девушка. – Знаешь, когда человек выговорится ему становиться намного легче. Проверенно на личном опыте! - все еще улыбаясь Луна ждала ответа, но девушка не торопилась отвечать…

Отредактировано Luna Lovegood (11-01-2012 21:22)

0

6

Левия уже собиралась было уходить, однако Луна дотронулась до её плеча, взволнованно спросив:
-Что-то случилось? - Моуленд вздрогнула и обернулась, заставив себя отвлечься от назойливых мыслей. Луна говорила тихо и уверенно:
-Облегчишь душу и немного успокоишься, - Левия вымученно улыбнулась в ответ на улыбку Лавгуд. А потом слегка прищурилась, будто прикидывая, рассказывать или нет.
-Когда человек выговорится ему становиться намного легче. Проверенно на личном опыте! - Когтевранка терпеливо ждала ответа, все еще не убирая руку с плеча Моуленд. Левия же тряхнула головой и пристально посмотрела в глаза Луне.
-Знаешь, это все такие глупости. В стране сейчас неспокойно, и мои личные проблемы слишком мелкие на фоне общей картины... Это порой даже смешно. Когда я задумываюсь над тем, за что волнуюсь, мне становится смешно. Хочется стукнуть себя по голове от досады и разочарования в самой себе. И все же... Может ты права. Может, если я выговорюсь, мне станет легче и я, наконец, начну беспокоиться о реальных угрозах, а не за мечты... - девушка запнулась и переступила с ноги на ногу. Промычала что-то невнятное, опустила голову и вдруг нервно захихикала.
-Вся соль в том, что я влюбилась... Снова, - при последнем слове лицо у Левии слегка скривилось, будто если бы слово было горьким на вкус. Затем глаза девушки внезапно округлились, как будто она только что вспомнила что-то очень важное.
-Стой... Ты же когтевранка! - Левия смотрела на Луну так, словно первый раз её увидела.
-Ты... Ты... Он тоже... Ох.., - девушке пришлось снова тряхнуть головой и всплеснуть руками, чтобы успокоится и собраться с мыслями.
-У вас на Когтевране старшекурсник один учится. Его зовут Крис, он высокий, статный, с темными короткими волосами. Знаешь его? - на одном дыхании проговорила Моуленд и выжидательно уставилась на слегка удивленную Луну Лавгуд.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (14-01-2012 21:14)

0

7

Астрономическая башня==>

Вечерний мрак полностью окутал коридоры замка, и седьмой этаж не был исключением. Девушка старалась идти как можно тише, дабы не навлечь на себя беду в виде завхоза Филча. Но мысли Тедиэн все еще витали на Астрономической башне. - Надеюсь, что все у нее сложится удачно... она ведь такая ранимая, - Гринлиф нахмурилась и закусила губу от досады. Девушка прекрасно понимала, что собственноручно устранила весь романтический настрой Леви, так как подруга совсем не ожидала увидеть Тэйн на месте свидания, причем именно в положенное время. - Даже не поддержала ее... совсем потеряла голову, - Тэйн настолько углубилась в свои мысли, что совсем забыла о всякой осторожности. А ведь полы в Хогвартсе не отличают особенной гладкостью и безупречностью. - Проклятье, - одно мгновение - и Тэйн уже удачно летит на каменный пол, неровность которого и послужила причиной падения. Колено возмущенно заныло, так как именно оно послужило точкой удара. - И не первый раз причем! Гринлиф, что у тебя с ногами? - пожалуй, эта вечная проблема делала ее схожей с давней знакомой Тонкс. Тэйн поднялась на ноги и сразу же прислушалась. Где-то совсем недалеко послышалось тихое мяуканье. - Просто блеск! - гриффиндорка быстро завернула за угол, и перед ее взором открылся заветный проход в башню Гриффиндора. - Что там такое, моя дорогая? - похоже, слух у Филча был просто отменный, раз он уловил "клич" миссис Норрис так далеко. - Что делать? - Тэйн просто замерла, абсолютно растерявшись. С одной стороны слышалось мяуканье кошки, громкость которого стремительно увеличивалась, а с другой - шаги, без сомнений принадлежавших школьному завхозу. - Все... попалась... а ведь до башни так было близко. Как же я хочу попасть в нашу уютную гостиную, - Тэйн отчаянно искала хоть какое-нибудь укрытие, все еще представляя себе приятную обстановку гриффиндорского помещения. По спине пробежали мурашки, никак не связанные с нахлынувшим страхом. Легкий, непонятно откуда взявшийся ветерок колыхнул мокрую мантию. Гринлиф обернулась... сегодня удача была на ее стороне. Не раздумывая ни минуты, девушка толкнула только что образовавшуюся дверь.

==>Выручай-комната

Отредактировано Tadien Greenleaf (24-02-2012 02:41)

0

8

Охваченная грустными мыслями, Левия брела по коридору. Все же эгоизм в ней и какая-то неукротимая жажда романтических приключений побеждали здравомыслие. Спасение мира - это, конечно дело благородное и необходимое, однако Крис не желал уходить из головы. Да и Лунын рассказ тоже еще не забылся. "Как же так? Нету такого Криса... Что за бред вообще? И ведь самое обидное, что я не о том думаю... Нужно подумать о мире во всем мире... Точно... Мир во всем мире... Мир во всем мире... Черт, а я - то тут причем? Меня это, конечно, касается, но разве я что-то могу сейчас сделать? Какая же я жуткая эгоистка, просто кошмар... Нужно как-то меняться... Может, в Министерство магии пойти работать мракоборцем? Хоть какая-то польза тогда от меня будет... " - Левия не сразу услышала шум. Но когда прозвучал голос Филча, гриффиндорка в ужасе замерла и стала думать, куда бы побыстрее спрятаться. Рядом оказалась очень удобная ниша за рыцарскими доспехами. Туда-то девушка и нырнула, моля о том, чтобы Филч её не заметил. Однако удача была на стороне Моуленд: сторож пошел в противоположную от ниши сторону. Выждав несколько минут, Левия выбралась из-за доспехов, чуть не свалив их по пути, и быстрым шагом направилась к гостиной Гриффиндора, не намеренная больше испытывать терпение непостоянной мисс Фортуны.
Видимо, не суждено гриффиндорке было добраться до места назначения. Взгляд девушки приковала большая красивая деревянная дверь, которая была полуоткрыта. "Выручай-комната... Но откуда она здесь? Я ведь вроде не вызывала..." Ответ пришел моментально, сам собой: "Там кто-то есть..." - Левия достала из-под мантии волшебную палочку и, успев себя раз десять одернуть за чересчур наглое любопытство, медленно стала приближаться к двери. Заглянув в щель и никого не увидев в комнате, девушка набрала в грудь побольше воздуха и распахнула дверь, держа палочку наготове. Буквально в дюйме от головы гриффиндорки просвистел красный луч и ударился об стену, оставив на ней небольшую вмятину. Моуленд отшатнулась и едва не упала. Удержав-таки равновесие, Левия сумела увидеть нападавшего. Девушка охнула и закашлялась. Грустные мысли мигом выветрились из головы. Гриффиндорка облегченно вздохнула и рассмеялась, затем зашла в комнату и закрыла за собой дверь: "Авось Филч что-то услышал и тут же примчится проверять"
- Знаешь, Тэйн, я скоро вообще перестану чему-либо удивляться! В следующий раз просто так зайду куда-нибудь в подозрительное место и скажу: Тэйн, я знаю, что ты здесь, выходи, - Левия широко улыбнулась и продолжила: - И почему ты здесь оказалась? Тоже от Филча пряталась?
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Коридор седьмого этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно