О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

http://uploads.ru/i/n/g/V/ngVb2.jpg
  Башня астрономии — самая высокая башня в замке Хогвартс. Названа так потому, что на её верхней площадке удобно наблюдать за звёздами. На широкую смотровую площадку ведет винтовая лестница.
  Место проведения уроков Астрономии, а также прогулов уроков и мечтаний под звездным небом.

0

21

Левия была настолько поглощена позитивом, что ей уже начинало казаться, будто бы Астрономическая башня - совершенно невероятное и волшебное место. Прямо как Выручай-комната. Сюда приходят и грустные, и радостные, и злые, и дружелюбные... Это было место, где весь негатив уходил, а позитив увеличивался в несколько раз. Девушка искренне надеялась, что Адриана охватывают такие же чувства, она даже пыталась как-то передать свой настрой через касания к рукам.
- Приключения сами меня находят, - парень засмеялся, и Левия улыбнулась еще шире. "Мерлин, он - такое чудо... Конечно же я всегда перебарщиваю, но сейчас хочется обнять и не отпускать его..."
Безумная идея пришла к девушке в голову внезапно, как и тогда, 4 года назад, на этом же месте. Тогда, помнится, гриффиндорке здорово влетело, когда её застукали. Однако навязчивое желание полетать ночью под Луной все равно не покинуло девушку, даже после наказания.
- Договарий уже, я же не могу читаь мысли - "К сожалению... Или к счастью...?"
- Ммм... 4 года назад я кое-что учудила на этой башне... Причем два раза... На третий поймали и наказали... Но все же в этом поступке было что-то... Фантастическое... Я летала под Луной здесь, потому мое второе имя Луфури... Лунная фурия.., - Левия посмотрела на Адриана, ожидая его реакции. Но её пока не последовало. "Все, уже жалею... Блин... Он наверное в шоке... Ну кому нужна такая девушка-сорвиголова?" Моуленд немного погрустнела и отвернулась, глядя на Луну.
- Я знала, что ты будешь в шоке... И я не обижусь, если ты сейчас же передумаешь со мной встречаться... Просто я временами безбашенная... Абсолютно... Хех... Я правда - правда не обижусь, - девушка снова повернулась к Адриану и для подтверждения своих слов улыбнулась, а затем крепко обняла парня.

+1

22

Ммм... 4 года назад я кое-что учудила на этой башне... Причем два раза... На третий поймали и наказали... Но все же в этом поступке было что-то... Фантастическое... Я летала под Луной здесь, потому мое второе имя Луфури... Лунная фурия.., - Адриан промолчал, ибо на этот раз не знал, что сказать. Конечно же всегда интересно узнать получше девушку, которая тебе нравится. И видимо зря он пока никак не реагировал, ибо Левия за эти мнгновения уже успела себе надумать неизвестно что:
Я знала, что ты будешь в шоке... И я не обижусь, если ты сейчас же передумаешь со мной встречаться... Просто я временами безбашенная... Абсолютно... Хех... Я правда - правда не обижусь.
- С чего ты решила? Я не передумал, нашла чем запугать, - засмеялся Адриан, обнимая девушку в ответ, а потом прошептал пна ухо, - ты еще первая меня возненавидишь. Меня многие считают странным и даже глупым. Так что не надо было так сразу соглашаться, как бы не пожалела.
Но тон Адриана не был серьезным, он говорил все это в шутку, улыбаясь Левии. Этот вечер в любом случае удался, сейчас Адриан даже забыл о времени, о том, что будет, если его застукают (а ничего хорошего). И кажется, что на учебу он в скором времени опять наплюет, и только в последний момент опомнится. История повторяется, это навнрное уже образ жизни такой. И вот в этот самый момент пришло ощущение времени, и до когтевранца дошло, что уже достаточно поздно.
- Ты не устала? Я могу проводить тебя до гостиной Гриффиндора, - и Адриан еще раз легко поцеловал уже свою девушку. Левия ему очень нравилась, и эта её безбашенность казалась очень милой. Но встретиться можно еще и завтра, а то можно и забыть, что такое сон.
А у меня могут быть проблемы. Не отгадаю загадку - ночую в коридоре. - подумал наш герой.

+1

23

Конечно же все это "не обижусь" было чистой воды ложью. Девушки практически всегда практически на все обижаются, поскольку они очень нежные и ранимые. Но Левия попыталась бы изо всех сил скрыть обиду. Девушке почему-то дорого было одиночество, когда ей было плохо. Не хотелось никому жаловаться, не хотелось, чтобы кто-то утешал. Моуленд это наоборот немного раздражало. А так, побыть наедине с собой и расставить все по полкам было гораздо лучше. Тэйн оказалась чем-то похожей на Левию в этом отношении, вот только Гринлиф терпеть не могла жалость, однако поддержка, как казалось Моуленд, никогда не была для подруги лишней.
Гриффиндорка вернулась из своих мыслей, когда Адриан поспешно ответил, обняв девушку в ответ:
С чего ты решила? Я не передумал, нашла чем запугать, - парень засмеялся, и Левия поразилась, какой он все-таки позитивный милый парень: - ты еще первая меня возненавидишь. Меня многие считают странным и даже глупым. Так что не надо было так сразу соглашаться, как бы не пожалела.
- Ахах, и будет у нас самый настоящий мексиканский роман со страстями и острыми ощущениями, - пошутила девушка в тон парню: - А знаешь, мне нравится, я только за, - Моуденд представила, не без присутствия романтики и страсти, как они с Адрианом то ссорятся, то мирятся, и все как в кино. Гриффиндорка покраснела и захихикала, будучи мысленно благодарной, что когтевранец сейчас не видит её лица.
- Ты не устала? Я могу проводить тебя до гостиной Гриффиндора, - парень поцеловал Левию еще раз, отчего та покраснела еще сильнее. "Так, все, это уже перебор... Зачем так смущаться? Он же теперь мой парень... И мы будем целоваться часто... Наверное... Черт, я такая неловкая, аж стыдно... Пожалуй, в Амортенции есть свои плюсы - ничего не смущаешься, становишься абсолютно без комплексной"
- С тобой устать невозможно.., - переборов смущение, Моуленд счастливо улыбнулась: - Но ты прав, уже пора идти.., - девушке совершенно не хотелось подставлять Адриана, поэтому она отрицательно помахала головой: - Провожать не нужно, не хочу, чтобы ты рисковал. По одному хоть легче разбежаться и спрятаться, если вдруг что...

>>> Спальня девочек

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (05-08-2012 00:08)

0

24

- С тобой устать невозможно.., - сказала гриффиндорка.
- Но и отдыхать тоже нужно, иначе совсем сил не останется, - ответил Адриан, который уже немного почувствовал усталость, а ведь предстояло еще пробирать к башне факультета и постараться никому не попаться на глаза. И как кавалер, он должен был проводить свою девушку. Если бы они учились на одном факультете, то все было бы проще.
Провожать не нужно, не хочу, чтобы ты рисковал. По одному хоть легче разбежаться и спрятаться, если вдруг что... - в словах Левии был смысл, да и самому когтевранцу не особо хотелось бегать туда-сюда по Хогвартсу, в другом случае он бы настоял на своем, это ослиное упрянство передалось от родителей, семейная черта, и наверное единственное качество, которое их объединяло. Но сейчас было не время и не место проявлять его, а иначе свидание превратиться в сценку "встретились два барана на мосту". Хотя такое скорее могло разыграться между ним и его хорошей подругой Кори, которая любила споры.
- Ну, ладно. Как тебе будет удобно, - сказал наш герой, - но смотри не найди себе приключений на голову.
Еще один поцелуй на прощание, но уже в щечку. Да как бы самому нормально и без приключений дойти до гостиной. Сам Адриан никогда не планировал влезать в неприятности, просто оно как-то само сабой получалось. "Я случайно" - любимое объяснение.
Наш герой помахал девушке рукой на прощание и стал спускаться по лестнице вниз. Спустившись, он в самом прекрасном расположении духа направился в гостиную своего факультета.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

25

3 ноября
И опять Адриан поднимался на Астрономическую башню, куда же еще. Скоро станет любимым местом для встреч с Левией, - подумал он. Но сегодня он звал её не на свидание, нужно было рассказать все, что узнал от профессора древних рун. Честно говоря, он даже и не надеялся на что-то, но решился таки зайти. Да, тогда с картой он поступил глупо, но зато теперь у него есть нужна информация, и он сможет помочь Тэйн и Левии. Даже кое-что пришлось записать, чтобы из головы не выветрилось (а бывало и такое). После разговора с руничкой, когтевранец понял, что будет продолжать участвовать в этом деле, не только потому что уже ввязался, а еще и потому, что профессор несколько раз повторила: "Не стоит влезать в это дело". И именно это было ошибкой, ибо разгорелось желание пойти и влезть. Семейное упрямство, чего поделать, отец и брат такие же.  А еще стоило подключить к этому дело Джо, он все же друг, ответственнее будет, да и два когтевранца лучше одного. Если конечно тот согласится, хотя сам Адриан был уверен, что друг не откажется подключиться к поискам. Только как на это отреагируют Леви и Тэйн? Обещал же никому не рассказывать, - мелькнула мысль, но так же молниеносно исчезла. Если они сами не выяснили уже все. Уже прошло много времени. Хотя если бы Левия и нашла бы артефакт, она бы рассказала своему парню об этом. Или нет? Между ними действительно была сильная симпатия, но могут ли они полностью доверять друг другу? Полной уверенности не было, что смущало Адриана. Он нервно ходил кругами, лохматя на ходу волосы. Но вот появилась Леви.
- Привет, солнце, - он поцеловал её в щеку, - У меня важные новости, если конечно информацию про зеркало еще актуальна.

+1

26

Левия спешила. Сейчас она точно не могла сказать, что подгоняет её больше: любопытство или то, что девушка соскучилась по Адриану. Наверное, 50х50. "Пожалуй, Астрономическая башня скоро станет нашим традиционным местом. Что ж. Я всегда любила романтику! Желания сбываются" Моуленд усмехнулась самой себе и преодолела последний коридор. Поднимаясь по винтовой лестнице, девушка уже видела силуэт своего парня, движущийся по периметру башни. "Уже почти стемнело. Хмм.. Все почти, как тогда" На последней ступеньке Леви замерла, подавляя желание броситься Адриану на шею и задушить его в объятиях. "Он мне все-таки еще живым нужен" Гриффиндорка снова улыбнулась и быстрым шагом приблизилась к когтевранцу.
- Привет, солнце, - пара поцеловала друг друга в щечку. "Как дети малые, хах. Как это мииило" - У меня важные новости, если конечно информацию про зеркало еще актуальна.
- Ну здравствуй, милый, я так соскучилась.., - Моуленд быстро одернула себя, придала лицу серьезный вид, хотя губы так и норовили расплыться в умиленной улыбке, - да, еще актуальна.. Помнишь, ты обещал никому не рассказывать... Руничка не в счет. Ты сдержал слово? Информация же ведь от профессора древних рун, да? - Левия немного напряглась, сама не понимая, что на нее нашло и зачем она задала этот вопрос. Она не хотела сомневаться в Адриане. Но какой-то тревожный голосок все же присутствовал в подсознании. И сейчас он затмил и умиление, и жажду романтики. Вот так резко и странно затмил. Может, из-за наставлений Тэйн? Девушка тряхнула головой и чтобы как-то себя утешить взяла парня за руку.

+1

27

- Ну здравствуй, милый, я так соскучилась.., - сказала Левия, на что наш герой ответил:
- Ты даже не представляешь себе. как я скучал! - при желании он мог бы рассказать полную душещипательных подробностей историю, как ему было скучно без Левии, если бы сейчас у них было свидание. Но повод для встречи все же был серьезнее и следовало сосредоточиться на одном, ибо так можно ходить вокруг да около несколько часов и остаться в итоге на одном месте.
да, еще актуальна.. Помнишь, ты обещал никому не рассказывать... Руничка не в счет. Ты сдержал слово? Информация же ведь от профессора древних рун, да? - про Джо Адриан решил рассказать позже, когда появиться более подходящий момент. Главное, что информация все еще нужна.
- Да. информация от профессора. Вы с Тэйн - Адриан не стал приписывать себе находку, ибо карту нашли девушки, а он просто рядом стоял, - наши очень древний документ, поэтому она не могла расшифровать его сразу. И да, он имеет важное историческое значение,   - когтевранец перевел дыхание и продолжил, - только вот это зеркало... Его создательница не Моргана, оно еще древнее будет.
Адриан снова сделал несколько кругов, будто это могло помочь ему лучше сформировать свои мысли, которые хаотично крутились в его голове.
- Про легенду вообще мало, что известно, но кажется... если я правильно услышал... информация об этом есть в отделе тайн. Да. и я записал перевод пергамента. Ведь именно он вам и требовался? - с этими словами Адриан протянул Левии свои записи, - Это чтобы ничего не перепутать и не забыть. Поймешь мой почерк? Сам он тоже заглянул через плечо девушки и глазами следил за строками:
... жилицы области мрачного моря, где тёплые волны ночные 
Полным ключом пробиваются в гроте из дивного камня. 
К области смертных слетаете вы, над землёй беспредельной 
Мчитесь к кровавому роду людскому со тщетной надеждой,
В тонких багряных своих плащаницах выходите в поле
Смертных судеб — а там колесницу свою всеземную 
Гонит тщеславие вечно, и мчится она постоянно 
Мимо меты, что поставил уклад, упованье, тревога, 
Издревле данный закон или власть беспредельно благая 
Мойра одна эту жизнь наблюдает — из высших блаженных, 
Снежный Олимп населяющих, — боле никто, кроме ока 
Зевса, что всесовершенно, — и всё, что у нас происходит, 
Ведают Мойра и всепостигающий разум Зевеса. 
Дщери благого отца — о Лахесис, Клото и Атропа! 
Неотвратимые, неумолимые, вы, о ночные, 
О вседарящие, о избавители смертных в несчастьях...
Снежный Олимп населяющих, — боле никто, кроме ока 
Зевса, что всесовершенно, — и всё, что у нас происходит, 
Ведают Мойра и всепостигающий разум Зевеса. 
Дщери благого отца — о Лахесис, Клото и Атропа! 
Неотвратимые, неумолимые, вы, о ночные, 
О вседарящие, о избавители смертных в несчастьях...

Отредактировано Adrian Crawford (01-01-2013 14:35)

+1

28

Ожидание ответа было недолгим, но за это время Левия уже успела надумать себе целую кучу всякой чепухи. А так же найти каждой чепухе оправдание и выход из ситуации, если понадобится.
- Да. информация от профессора. Вы с Тэйн нашли очень древний документ, поэтому она не могла расшифровать его сразу. И да, он имеет важное историческое значение, - сказал Адриан. Левия незаметно перевела дух. "Ну вот, видишь, зря сомневалась в нем!"
- Мм, я не сомневалась, что карта древняя. С самого начала подозревала. Впрочем, там и подозревать нечего, все ясно и так, - девушка натянуто усмехнулась.
- Только вот это зеркало... Его создательница не Моргана, оно еще древнее будет, - ошарашил парень гриффиндорку.
- Древнее?? - изумленно переспросила Левия, - куда уж древнее? - Когтевранец заходил по кругу, как будто обдумывал ответ. "Интересно, о чем именно он думает.."
- Про легенду вообще мало, что известно, но кажется... если я правильно услышал... информация об этом есть в отделе тайн. Да. и я записал перевод пергамента. Ведь именно он вам и требовался? - "Ого.. Отдел тайн? Все настолько серьезно... Боюсь, мы и правда влипли. На этот раз ситуация опасная. Действительно опасная... Хуже, чем снятие баллов с факультета, наказание после занятий или даже исключение. Охх... Чует мое сердце, или не сердце... Чувствую, что это слишком даже для меня... Что уж говорить о Тэйн. Вот зря, очень зря я втянула её во всю эту заваруху. Еще и Адриан..." Парень дал Моуленд записи с переводом.
- Поймешь мой почерк? - сам Кроуфорд встал сзади и заглядывал Левии через плечо.
- Да, конечно, - рассеяно пробормотала девушка, уже пробегая глазами по строчкам. "Что за... Бессмыслица?"
- Эмм.. Значит, создательница - Мойра. Но... Она ведь отвечает за жизнь... Вернее, за её продолжительность. Хотя, это вполне логично. Зеркало, с помощью которого можно избежать погибели. Хм. Опасная штука. Но... Больше я отсюда ничего не поняла... Может, у тебя есть какие-то идеи? И, да, надо показать это Тэйн.. Она ведь тоже здесь замешана, - гриффиндорка обернулась к Адриану и заглянула ему в глаза.
- Спасибо тебе. Ты такой молодчина. Взял перевод.. Переписал, принес, - Левия не сдержалась и обняла парня.

+2

29

- Спасибо тебе. Ты такой молодчина. Взял перевод.. Переписал, принес, -  когтевранец оказался заключенным в объятия девушки. Да что там уж. Хорошо, что вообще вспомнил об этом, голова моя дырявая.
- Не так уж это трудно было. Что теперь делать будем? Вы же с Тэйн не оставите все так, правда? - не верилось, что его девушка бросит дело на половине, что-то можно было придумать? Но не в Отдел тайн же лезть? Кстати, если у Гринлиф появятся какие-то догадки и размышления, Левия же сообщит? Ведь он теперь тоже замешал в этом деле, да и вообще в последний год грех не поразвлечься. Случай в коридоре с Мирпл - вообще детская забава от нечего делать, а тут действительно серьезное приключение. Родители, особенно мать, не раз говорили о том, что обоих братьев эта вот черта до добра не приведет, а если это сочетать с семейным упрямством, то вообще до гибели может дойти однажды. Впрочем, кто в семнадцать лет слушает родителей? В этом возрасте ты просто уверен, что знаешь больше, а они просто зануды, и вообще уже не помнят, что значит быть молодым.
Адриан обнимал Левия в ответ и чувствовал запах её волос, у каждого человека он особый, Левия пахла весенними цветами. Он отстранился и поправил выбившуюся прядь. Она очень красивая, - подумал парень, вглядываясь в лицо девушки. И тут... он вспомнил, что забыл еще кое-что рассказать.
- Ой, совсем забыл, - он забрал у Левии карту и показал на ней место, - смотри, зеркало должно быть спрятано в этой пещере. Но, чтобы туда войти требуется заклинание. И она затерто и не поддается расшифровки. Сохранился лишь небольшой кусочек, и я это тоже записал. Очередные стихи. Может быть у тебя будут мысли по этому поводу?
Адриан достал еще один листок, где было написано заклинание:
О, странник, ищущий надежду, когда ее давно уж нет,
Готов ли ты пройти тропою, коль укажу тебе я след?
И если ты уверен твердо и не боишься сделать шаг,
Иди в ночи, иди по звездам, когда вокруг лишь только мрак.
Оставь все прошлые сомненья.  И если избран ты Судьбой,
Пройти ты сможешь испытанья, коснувшись тайны вековой.
Твой путь тебе указан картой, иди, и ты найдешь ответ.
А те слова, что прочитал ты, прольют на тайну нашу свет.
Произнеси их, как заклятье, доверься полностью Судьбе,
И если всё ты сделан верно, то путь откроется тебе.
Но помни, сделав выбор сложный, будь осторожен ты, мой друг.
Любой поступок обернется иными бедами вокруг.

"© стихи Драко Малфоя"   

Отредактировано Adrian Crawford (07-01-2013 20:55)

+1

30

Сейчас внутри Левии боролось целых три "я". Одно было заинтриговано бессмысленными стихами и жаждало приключений, второе уже немного устало от этих загадок и хотело сдаться. А третьего вполне устраивала теперешняя ситуация: вечер, Астрономическая башня, объятия любимого парня. От досады Моуленд уткнулась Адриану в плечо. "Таак, соберись с мыслями! Ну жеее!"
- Не так уж это трудно было. Что теперь делать будем? Вы же с Тэйн не оставите все так, правда? - девушка подняла голову.
- Конечно не оставим... И ты нам поможешь, если захочешь. Правда, и так уже очень помог, - Левия улыбнулась и взъерошила рукой волосы парня, - думаю, чтобы сложить всё, нужно время. Чтобы понять стихи, найти им логическое объяснение и решить, каким образом они указывают на местоположение зеркала... - Адриан поправил прядь волос девушки. Мимолетный жест, который заставил Моуленд опять потерять нить своих рассуждений. "Нет, это просто невозможно! В такой атмосфере думать о карте!" Но тем ни менее, гриффиндорке совсем не хотелось что-то менять. "Нужно найти Тэйн..." - где-то далеко промелькнула слабенькая, но здравая мысль.
- Ой, совсем забыл, - когтевранец указал на место пальцем на карту, - смотри, зеркало должно быть спрятано в этой пещере. Но, чтобы туда войти требуется заклинание. И она затерто и не поддается расшифровки. Сохранился лишь небольшой кусочек, и я это тоже записал. Очередные стихи. Может быть у тебя будут мысли по этому поводу?
- Заклинание? Хм.. Обычное заклинание или... Давай гляну, - Левия, изо всех сил пытаясь сосредоточиться, уставилась на протянутый ей листок бумаги.
Несколько минут девушка молчала, переваривая прочитанное. Затем медленно промолвила:
- Значит, только Избранный может добраться до зеркала... Но... Как понять, кто Избранный? Не Гарри Поттер же, в самом деле. Слишком много подвигов для одного человека. Мда, нам определенно нужно больше информации... Надо подумать, как её достать. Конечно же мы не попремся в Отдел тайн, но... Пока других идей нет, - Моуленд снова взглянула на стихи. "Мерлин, ну почему эта Мойра, или кто там эти стихи писал, не могла выразиться по-нормальному! Тут, блин, чтобы понять разгадку к загадке, нужно еще и саму разгадку разгадывать! Мда.. Тавтология вышла. Но иначе не скажешь." Гриффиндорка снова положила голову на плечо своему парню.
- Адриан, ты сейчас куда-то собирался? В смысле, мы могли бы вместе найти Тэйн. Или же я сейчас сделаю копию твоих записей, чтобы показать их подруге и мы.. - Левия не удержалась от печального вздоха: - разойдемся.

+1

31

Не любил Адриан таких запутанных стихотворений. Конечно же это не относилось ко всей поэзии, просто какой смысл в стихе, если начинаешь его разбирать по строчкам, искать скрытые смысли и значения. Можно просто чувствовать душой, понимать каким-то другим чувством, а вовсе не головой. Хотя головой Кроуфорд кажется пользовался все реже и реже. Так что вся надежда была на Левию или её друзей.
- Значит, только Избранный может добраться до зеркала... Но... Как понять, кто Избранный? Не Гарри Поттер же, в самом деле. Слишком много подвигов для одного человека. Мда, нам определенно нужно больше информации... Надо подумать, как её достать. Конечно же мы не попремся в Отдел тайн, но... Пока других идей нет,
- Если это Поттер окажется, то я посмеюсь. Нет, я умру от смеха. - ответил парень Потому что все будто крутится вокруг Гарри Поттера. Вот не повезло парню-то. Да уж, напряженное приключение им предстоит - голову поломать придется. Ну, по крайней мере пока в Отдел тайн не полезем. Но по сути ключевое слово тут - пока. Морально Адриан был уже ко всему готов, лишь бы не сидеть за уроками, хотя это именно то, чем на самом деле следовало бы сейчас заниматься. И письмо родителям отправить бы. Наврать, что живу тихо-мирно, никуда не лезу. Про случай с бомбочками им знать вообще необязательно.
- Адриан, ты сейчас куда-то собирался? В смысле, мы могли бы вместе найти Тэйн, - Адриан с удовольствием провел еще бы немного времени с Левией не так уж он и устал, чтобы отказывать своей девушке в помощи или общении. Уходить одному не хотелось, они и так не очень часто встречаются и сегодня выпал такой случай побыть вдвоем, и так рано расходиться?
- Совсем никуда не тороплюсь, - улыбнулся девушке Адриан, - так спешишь избавиться от моего общества?

+1

32

Левия взглянула на небо. Уходить совершенно никуда не хотелось. "Но надо рассказать Тэйн... Она уже наверное вернулась". И все же, не смотря на все укоры совести, желание разгадать загадку с картой поскорее и азарт, в Моуленд скорее побеждало её третье, романтично настроенное "я". "Все же я еще постою здесь.. Ничего плохого не случится, если мы чуть дольше побудем вместе. Мерлин, вот несправедливость ведь: учимся в одной школе, на одном курсе, но видимся редко. Вот была бы я старостой... Или Адриан... Виделись бы чаще..." Гриффиндорка мечтательно закрыла глаза.
- Совсем никуда не тороплюсь, - парень ответил на её вопрос и добавил свой: - так спешишь избавиться от моего общества? - Левия аж поперхнулась, резко открыла глаза и почти с обидой взглянула на когтевранца.
- Шутишь? Я бы так с тобой вечно стояла, - девушка уже в который раз вздохнула и крепче обняла Адриана. "Неужели я дала повод сомневаться в своих чувствах? Стоп, он же просто пошутил? Или нет... Наверное, я слишком пыталась сосредоточиться на стихах... Слишком поспешила..."
- Скажи, что пошутил. Просто я подумала, что информация важная и.. Ох.. Впрочем, это может подождать, - Моуленд закусила губу и уставилась на своего парня. "В конце концов, я могу поговорить с Тэйн ночью. Тогда мы обе уж точно будем в спальне... Хотя, это, конечно, будет некрасиво - отбирать её сон... Ну, значит завтра утром поговорим. Или за обедом. Времени полно, торопиться некуда." Левия чувствовала себя ужасно неловко. Хотелось перевести тему. Что гриффиндорка и сделала.
- Хах.. А если Избранный карты... Кто-то из нас? Из тех, кто знает о ней? - девушка снова закусила губу. "Слишком резко! Вот черт! Из-за всех этих приключений я не могу себя чувствовать комфортно даже с собственным парнем! Все, я ухожу в отставку, хочу спокойной жизни..." Моуленд даже хотела сказать это вслух, но что-то остановило её, и она лишь снова взглянула Адриану в глаза. "Надеюсь, он не обиделся..."

0

33

- Скажи, что пошутил. Просто я подумала, что информация важная и.. Ох.. Впрочем, это может подождать, - Адриан непонимающе посмотрел на Левию. Я сегодня видимо не в форме- первый приз в номинации "худшие шутки"
- Конечно пошутил. Больше так не буду. - а то мало ли что может случиться. Идиотская особенность - ляпнуть чего-нибудь, а потом уже собственно обдумывать то, что сказал. Да и часто слова Адриана принимали слишком буквально или не понимали совсем. И это было не в пользу нашего героя, несколько раз таким вот образом он нарывался на драку. А если уж когтевранец разговорился, то заткнуть его могли немногие. Брат точно такой же был. Семейное видимо.
И вот сейчас. Левия обиделась? Сейчас не хотелось одной неосторожной фразой испортить все отношения. Я её пойму, если она сейчас развернется и уйдет. Хотя конечно же Кроуфорд не хотел, чтобы девушка уходила.
- Ну, мое дело было достать информацию, обещал - сделал. - многие могли бы назвать Адриана безответственным, но он никогда не давал обещаний, которых выполнить не мог, а за другие просто не брался. Учеба как-то не относилась к тем делам, которые нужно обязательно выполнять.
- Хах.. А если Избранный карты... Кто-то из нас? Из тех, кто знает о ней? - и снова зашел разговор о деле. Когтевранец задумался, даже наморщив лоб от усердия.
- А может Избранный не один? Ну, допустим это человек сильный духом или тот, кому действительно нужен артефакт. И когда он произнесет заклинание, то артефакт решит можно ли доверится этому человеку. Извини, если ерунда, но мы должны рассмотреть все варианты. И в итоге самый безумный и окажется верным - закон подлости или еще чего-то там.

0

34

Небо было ясным сегодня, и звезды ярко сияли над Хогвартсом. Казалось, что они о чем-то перешептываются между собой, однако на таком огромном расстоянии можно было только наблюдать их легкое мерцание. Левия смотрела на звезды и думала о том, что им хорошо. Они все знают. Ведь не зря же в древности "читали" по звездам. Пожалуй, девушка хотела бы быть звездой... "Висишь" себе в космосе, ничего не делаешь. Ничего не чувствуешь. Чувства часто усложняли любую ситуацию. Чувства, эмоции, ощущения. Это иногда было таким лишним. Вот например, сейчас Левия не могла понять, что чувствует Адриан. Да и в самой себе она запуталась. Постоянно гадать, что сказать и правильно ли сказала... Это все неправильно. К тому же мешает делу. Гриффиндорка взяла себя в руки. "Карта, карта и еще раз карта."
- А может Избранный не один? Ну, допустим это человек сильный духом или тот, кому действительно нужен артефакт, - "Ага, полная противоположность истории философского камня, о котором я слышала. Не думаю, что все так просто..."
- Извини, если ерунда, но мы должны рассмотреть все варианты.
- Ты прав... Нужно подумать обо всем, о чем только можно. Может и угадаем, - девушка не отрывалась от созерцания звезд. Она была почти полностью поглощена этим. Однако это не помешало ей расслышать какой-то шум внизу.
- Который час? Надо сматываться отсюда... Не имею ни малейшего желания объяснять, что мы тут забыли... - спохватилась Моуленд и скрылась из радиуса обзора снизу, напряженно прислушиваясь. Шум повторился. За ним последовали голоса. "Ну блииин... Пусть они уйдут..."

+1

35

- Ты прав... Нужно подумать обо всем, о чем только можно. Может и угадаем, - сумбурный разговор получался, и Адриан чувствовал этого. Да и сам вечер как-то не очень удался. Дело ли в обманутых ожиданиях? Или просто настроение не совпадает с тем. что нужно делать сейчас. Это как весна. Когда нужно вчитываться в книги и усиленно заниматься, на улице хорошая погода, и даже, если просто сидишь дома, все равно отвлекаешься на каждую мелочь. Душа поет, но дел по горло.
Адриан промолчал в ответ на реплику Левии, просто не нашел нужным что-то еще сказать. Нет, конечно можно начать болтать всякую ерунду, заговорить зубы. перевести тему, да только зачем? Так что сейчас они прибывали в молчании, погруженные в свои мысли, да так было и лучше. Карта... А ведь с нее все и началось. Все же вовремя зашел я тогда в библиотеку. Вот ведь интересно, что в нашу жизнь часто вмешивается случай. Не всегда это плохо, но предугадать ничего нельзя. Хотя, вот Левия так внимательно всматривается в небо. Что же говорят ей звезды?
Девушка действительно была полностью поглощена наблюдениями за звездами, а Адриан украдкой поглядывал на нее. Левии шло задумчивое выражение лица почти также, как и улыбка. И они просидели бы так еще долго, но вдруг показалось, что кто-то поднимается наверх. Ну что неймется людям, - с досадой подумал когтевранец.
- Который час? Надо сматываться отсюда... Не имею ни малейшего желания объяснять, что мы тут забыли...
- Тогда нужно уходить. Возьми с собой мои записи, потом покажешь Тэйн. Может вы вдвоем что-нибудь сообразите, - с этими слова Адриан сунул листки в руки девушке, а затем обнял её на прощание.
- Нам нужно чаще встречаться. Я уже скучаю.
Кроуфорд быстро побежал к лестнице, нужно было теперь быстрее идти к башне факультета. Напоследок он обернулся, проводив взглядом свою девушку. Уже скучаю.

0

36

Никогда хорошего много не бывает. Это не то что несправедливо, это идиотизм. Издевательство. А еще равновесием называется. Да никакое это не равновесие, если плохое тянется, как резина, а хорошее только хоп и исчезло. И после этого ждешь неприятностей. Потому что за белую полосу еще и расплачиваться надо. А ожидание черной, пожалуй, еще ужаснее, чем само её пришествие. "И сейчас если будет невезение, то крупное... Потому что зеркало - не игрушки... Ахах, а вдруг Избранная я, и это и будет черная полоса? Жуть... Нет... Избранным стать я никому не пожелаю. Такое бремя..."
Плохое началось. "Не дают уже и с парнем своим побыть... Козлы.. Чтоб им дементоров в зад! Вот что им понадобилось на башне в это время?"
- Тогда нужно уходить. Возьми с собой мои записи, потом покажешь Тэйн. Может вы вдвоем что-нибудь сообразите, - поспешно сказал Адриан и отдал Левии записи. Девушка хотела остановить парня. Сказать "может пойдем вместе? В Выручайку или еще куда...". Но что-то останавливало. Как-будто голос пропал. И слова забылись. Или вообще рот скотчем заклеили. Неприятное ощущение, весьма. Когтевранец обнял Моуленд на прощание и стал быстро удаляться.
- Нам нужно чаще встречаться. Я уже скучаю, - сказал он уже возле лестницы. Гриффиндорка кивнула. И не сдвинулась с места, провожая парня печальным взглядом.
- Я тоже.., - шепнула девушка одними губами. "Теперь в гостиную... И поскорее... И если бы еще без приключений, было бы вообще замечательно." Левия поблагодарила себя за то, что прихватила с собой сумочку, в которую и положила листики, дабы избежать лишних вопросов, если все же наткнется на кого-то.
Одно большое усилие над собой, и Моуленд таки сдвинулась с места. Медленно приблизилась к ступенькам. Прислушалась. Вроде внизу никого. Тогда девушка быстро и бесшумно "слетела" вниз и помчалась к гостиной, надеясь, что ноги несут её в правильном направлении. Кажется, кто-то что-то прокричал ей вдогонку. Но погони не случилось, чему гриффиндорка несказанно обрадовалась.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (11-02-2013 20:17)

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Астрономическая башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно