О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гриффиндор - Спальня девочек


Гриффиндор - Спальня девочек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В спальню девочек из гостиной факультета Гриффиндора ведет лестница. Лестница заколдована,  и если по ней пройдет мальчик, то лестница немедленно превратится в покатую горку.
В комнате проживают одновременно 5 человек.

0

2

Левия вздрогнула и проснулась. "Опять этот.. Не побоюсь этого слова... Кошмар с зеркалом... Что-то здесь нечисто..." - устало подумала девушка, садясь на кровати и потирая рукой глаза. Темнота плотно окутала гриффиндорку, и прошло несколько минут, прежде чем Левия привыкла к ней и смогла осмотреться. Все было как обычно в это время: четверо сокурсниц мирно посапывали на своих кроватях. На ближайшей к Моуленд спала Тэйн. Левия вздохнула и решила, что будить подругу не стоит. "Нужно в запретную секцию..." - внезапно подумала гриффиндорка с твердой и даже отчаянной уверенностью. Немного пошарив рукой по прикроватной тумбочке, девушка взяла свою волшебную палочку и аккуратно выбралась из-под одеяла. Еще не до конца отогнав сон, Левия накинула поверх ночной рубашки мантию и одела тапочки. На пути к выходу из спальни девушка споткнулась обо что-то, тихонько зашипела от боли и опустила голову, чтобы рассмотреть преградивший путь предмет. Это оказался чемодан одной из соседок по комнате. Моуленд шепотом выругалась и мысленно послала проклятие в неаккуратную, не думающую об остальных сокурсницу. Затем девушка обернулась, чтобы убедиться, что шум никого не разбудил. Все было спокойно, только Тэйн во сне перевернулась на другой бок, лицом к Левии. Даже в темноте Моуленд сумела разглядеть гримасу неудовольствия на лице подруги и помялась еще пару минут, думая не прервать ли явно неприятный сон Гринлиф. Однако здравомыслие перевесило: все-таки, пусть лучше Тэйн выспится, чем будет долго и нудно называть Левию ненормальной. Гриффиндорка отвернулась, медленно переступила через чемодан и уже без приключений добралась к двери. Отворив её, девушка тихонько выскользнула на лестничную площадку. Дверь заскрипела при попытке закрытия. "Чееерт!" - сердито подумала Левия, и отскочила от двери, так и не закрыв её.

0

3

Вестибюль==>

Солнце ярко светило прямо в лицо, заставляя жмуриться. Тэйн чувствовала, как легкий ветерок теребит ее волосы. Легкое облачко затмило небесное светило, так как лучи прекратили раздражать глаза. Гринлиф осмотрелась и довольно улыбнулась. - Все-так весна удивительное время года, - рядом порхали разноцветные бабочки, радуя взор пестротой своих крылышек. Ступни девушки ощущали мягкость зеленой травы, которая так и манила спуститься и отдохнуть. Гриффиндорка не стала сопротивляться желанию и присела на весеннюю зелень. В воздухе витал легкий аромат цветов и еще чего-то приятного. Чья-то рука легла на плечо Тэйн и она обернулась. -Ты не против, если я присяду? - мужской голос звучал мягко и, без сомнений, принадлежал бывшему вратарю гриффиндорской команды по квиддичу. - Конечно, Оливер,- сердце девушки сделало легкое сальто, но оно было не таким сумасшедшим, как обычно. -Взрослеешь, милая, - девушка посмотрела в карие глаза Вуда. - А что ты делаешь на опушке Запретного леса? Ты же давно закончил Хогвартс, - Оливер загадочно улыбнулся и слегка склонил голову набок. - У меня здесь особое задание, - взгляд молодого человека излучал тепло и какую-то решительность. - И какое же? - выдохнула Тэйн и вдруг почувствовала, как краска медленно но уверено заливает лицо. Бывший гриффиндорец ничего не ответил. Он слегка притронулся ладонью к руке девушки. Сердце Тэйн забилось сильнее...
Где-то рядом послышался какой-то шум, и прекрасная картинка тут же испарилась. Тэйн с ужасом увидела знакомый полог и чью-то длинную шевелюру в сумерках. - Левиии... какого лысого Мер...Мер...Мемрила... - Гринлиф повернулась на другой бок в надежде вернуть все обратно.
...Оливер улыбнулся еще загадочней, так и не отпустив руку. - Ну так что там за задание? - нетерпеливо поинтересовалась Тэйн, прекрасно понимая, к чему ведет этот разговор. Громкий заливистый смех разрушил прелестную тишину весеннего дня. - Быстрее, Оливер, быстрее! А то я сейчас всех самых красивых выловлю! - девушка обернулась и широко распахнула глаза от удивления. Профессор Дамблдор, взмахивая серебряной бородой, выбежал неизвестно откуда с сачком в руках. Старик весело прыгал по поляне, не смотря на свой, мягко говоря, преклонный возраст. Директор бросил веселый взгляд на Оливера, и тот вдруг тоже сорвался с места. - Они что, под Империусом? - Гринлиф сразу встала и недоуменно посмотрела на вполне взрослых людей, которые беззаботно ловили бабочек. Вдруг Дамблдор остановился и бросил взгляд куда-то назад. - Чего ты там прячешься, друг мой? Сейчас ничего тебе не оставим, - Тэйн тоже обернулась и просто открыла рот от шока. Профессор Снейп, улыбаясь во все тридцать два, выглянул из-за толстого дуба. Он достал волшебную палочку и быстро взмахнул ею. На поляне прозвучал резкий и громкий скрип.
Девушка открыла глаза, все еще тяжело дыша. Она присела на кровать и потерла голову рукой. - И что там домовые эльфы себе думают... все-таки не стоило есть те подозрительные грибы. Девушка прекрасно понимала, что после такого ей точно не заснуть. Она окинула взглядом спальню и заметила, что рядом стоящая кровать была пуста. Ее освещал тонкий луч света, который пробивался сквозь чуть приоткрытую дверь. Тэйн нахмурилась и сразу же потянулась за халатом. - Что-то мне это не нравится. И чего человеку не спится? - Гринлиф, ступая как можно тише, покинула девичью комнату, отгоняя остатки довольно необычного сна.

==> Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Tadien Greenleaf (24-02-2012 23:31)

+1

4

6 октября
Пропасть... Темная и глубокая пропасть, лишающая всякие силы, отгоняющая мысли. Пустота... где-то глубоко внутри, поглощающая эмоции и чувства. Гриффиндорка медленно шагала по ступенькам, слыша, как каждый тихий стук ее кед эхом отдается в узком коридоре. Было только семь часов вечера, не время для того, чтобы подыматься в спальню. Она устала. Она была выжата, как лимон. Эти два дня - просто сущий внутренний ад. Когда за такой короткий период времени смена чувств происходит с неимоверной скоростью, в итоге наступает полная подавленность, пустота и мрак. Слух улавливал веселые возгласы гриффиндорц, которые уже вернулись с ужина и теперь обменивались новостями или же просто общались. Казалось, ничто не способно сломить этот дух радости, который был вечным спутником представителей львиного факультета. Только сейчас он был абсолютно неуместен и хотелось только одного - уйти от всего, чтобы ничего не слышать и не видеть. Вот она, заветная дверь. Тэдиэн положила руку на ручку, повернула... абсолютная темнота с радостью приняла ее в свои объятия, и девушка облегченно вздохнула. В комнате не было никого. Видимо, Кэти и Лиана еще наслаждались ужином, а Леви... - Хм, Леви... наверняка с Крисом, они, вроде бы, договаривались... - то, что подруга наконец-таки нашла свое счастье не могло не радовать, поэтому Тэйн просто не могла нагрузить ее своими проблемами. Она переживет, она найдет в себе силы... наверно. Гриффиндорка закрыла дверь и облокотилась о нее, набрав в легкие побольше воздуха. Обычно, дыхание в полную грудь успокаивало. Странно, последнее время этот метод перестал работать. Внутри никак не утихало это давящее чувство, которое к концу дня только лишь усугубилось. Не зря говорят, что с наступлением темноты, ощущения обостряются... Гринлиф резко отошла от двери, сделала несколько шагов вглубь спальни... вернулась, опять прошла. - Невыносимо... почему? Почему его так и не нашли? - Потому что такие вещи не делаются по мановению волшебной палочки! - отчетливо сказал Разум. -Я не могу ждать... это просто ужасно, - гриффиндорка села на кровать и обхватила голову руками. Она не могла ничего сделать, и это бессилие убивало, уничтожало, разрушало изнутри. Она всегда творила все своими руками, она воплощала в жизнь свои мысли, и все было хорошо, судьба благосклонно подчинялась, потому что человек сам строит свою жизнь. Сам. - Проклятая война... зачем? Для чего они все это делают? Мерлин, когда же это прекратится?- Тэйн встала на ноги и опять сделала несколько шагов. Сняла мантию и отбросила ее на стул. Спустя минуту снова опустилась на кровать. Глаза уже привыкли к темноте, поэтому передвигаться не составило особого труда. Это невыносимое чувство, от которого невозможно было убежать, но Тэйн упрямо боролась. Не осознавая цели, Гринлиф вытащила свой чемодан, в котором хранились некоторые книги и мелкие вещи. Зачем-то стала перебирать учебники... оставила их в покое. Рука нащупала бумажный пакетик. - Поп-корн... - догадалась она. То ли Саммерс угостил, то ли еще кто-то из гриффиндорцев. Впрочем, это было не важно. Зачем-то она открыла его, на автомате достала пару зерен. Ощутив сладковатый вкус магловской пищи, девушка невольно вспомнила... обычные походы в кино. Прогулки в парке, катания на качелях. В детстве она часто выбиралась с отцом погулять, когда он возвращался с работы вечером. А потом что-то изменилось. С возрастом Тэйн поняла, что он сломался - волшебная палочка давно пылилась где-то в тумбочке, а вечером все чаще можно было уловить легкое дуновение алкоголя. Прожевав поп-корн, Тэдиэн положила пакетик на тумбочку, понимая, что это была вообще плохая идея. Легла на кровать, ощущая, как она слегка прогнулась под тяжестью тела. - Видимо, он болен. И почему мне не сказал? Почему... а расскажет ли теперь? - девушка повернулась на бок... снова на спину. Невозможно... эти мысли преследуют ее везде. В коридоре послышались чьи-то шаги. - Вот черт, - Тэйн поняла, что ее одиночеству пришел конец, когда дверь тихонько скрипнула.

Отредактировано Tadien Greenleaf (29-07-2012 17:09)

+1

5

"Урааа! Наконец-то пятница! Охх... Это отличное ощущение, когда знаешь, что завтра выспишься наконец-то... Хотяя... Учитывая, что у меня сегодня свидание, высплюсь я вряд ли... Ну ничего, еще впереди воскресенье..." - с такими веселыми мыслями Левия чуть ли не вприпрыжку шла к спальне девочек. Гриффиндорка хотела немного "припудрить носик" и выбрать платьице посимпатичней.
Зайдя в комнату, девушка сначала подумала, что внутри никого нет, поскольку было темно. Однако по мере того, как глаза Моуленд привыкали к окружающей среде, Левия заметила силуэт на кровати Тэйн.
"Интересно, что она здесь делает? Она вообще какая-то странная в последнее время.. Небось что-то скрывает.. Так, все, с этим пора кончать... Что еще за секреты от лучшей подруги?"
- Тэйн? - немного неуверенно прозвучал голос девушки. Подойдя ближе, она окончательно убедилась, что это именно её подруга.
- Тэйнуш, ты чего это тут сидишь? Да еще и в одиночестве... Я заметила, что ты сама не своя уже довольно давно.. Я все надеялась, что ты сама мне все расскажешь... Но, видимо, это бесполезно... Ты же прекрасно знаешь, что мне что-угодно можно доверить... Я не такая, как Лаванда... К тому же ты мне как сестра.. Даже ближе... - Левия присела на краешек кровати рядом с Гринлиф и приобняла ту за плечи. Моуленд мгновенно позабыла и о платьицах, и о свидании. Да и хорошее настроение потихоньку уплыло. Какое хорошее настроение, когда тут лучшая подруга ходит как зомби уже третий день... А еще и до этого была та история с ожерельем. Однако гриффиндорка была уверена, что сейчас дело совсем не в ожерелье. Тут что-то другое... "Тэйн никогда так не расстраивалась из-за парней, так что это и не любовью связано... Тогда... Остается только семья... За своего отца она больше всего волнуется... Мерлин, хоть бы ничего серьезного..."

0

6

Свет факела проскользнул через открывающуюся дверь, на какое-то короткое мгновение осветив комнату и разрушив уже далеко не спасительную тьму. Гринлиф села на кровать и почему-то опять взяла пакетик с поп-корном. Присмотрелась к вошедшей...
- Тэйн? - услышав такой знакомый голос, она окончательно убедилась в том, что это Леви решила составить ей компанию. Неуверенно подняв пакетик с поп-корном, Тэйн вяло улыбнулась. - Да вот... решила тут... подумать, Мерлин, где мое красноречие? - гриффиндорка прекрасно понимала, что это все звучало, как минимум, смешно. Леви, не долго думая, присела рядом. - Что-то сейчас будет, - шептало сознание.
- Тэйнуш, ты чего это тут сидишь? Да еще и в одиночестве... Я заметила, что ты сама не своя уже довольно давно.. Я все надеялась, что ты сама мне все расскажешь... Но, видимо, это бесполезно... Ты же прекрасно знаешь, что мне что-угодно можно доверить... Я не такая, как Лаванда... К тому же ты мне как сестра.. Даже ближе... - Гринлиф ощутила тепло чужой руки на плече. Внутренняя борьба... так сложно сделать выбор. С одной стороны, хочется высказаться, почувствовать поддержку и, возможно, нормально выплакаться, как это свойственно представительницам прекрасного пола. Хочется снова вернуться, почувствовать себя живой, осознать, что ты не одна. Но с другой... совсем не хочется грузить своими проблемами, видеть, как потухает ее улыбка и чувствовать на себе этот полный сочувствия взгляд. - Все нормально, я просто устала... наверно. Какой-то очень тяжелый год, - для убедительности она снова вытащила несколько зерен поп-корна... и положила их обратно. А какой толк в том, что буду молчать? Она все равно рано или поздно узнает, - Тэйн вздохнула и горько усмехнулась. - Понимаешь... ох, Леви, что тут творится, - она запнулась. Она не может рассказать. Не может произнести это вслух. Сказать "отец пропал" - значит опять осознать тот ужас, который сотворили, без сомнений, Пожиратели Смерти. Тэдиэн неуверенно потянула к себе чемодан и стала перебирать вещи в поисках письма. Конечно, она могла бы приманить его обычным Акцио, но почему-то не хотелось. Видимо, подсознательно она пыталась потянуть время. Пальцы нащупали знакомый скомканный пергамент в боковом кармане. И как это она забыла, что спрятала его именно туда? А еще кожа ощутила прикосновение ткани. - Платок Брина? Прям как сувенир на память, - Гринлиф вытащила письмо и молча протянула его Леви. Сама встала с кровати, закрыла чемодан и засунула его на место за тумбочкой. Снова присела, теребя пакетик с поп-корном и опустив взгляд куда-то на темный пол. Сердце билось как-то неровно, ком сжимал горло, не давая легким возможности нормально набрать воздух. Ох, как же она не любила подобные разговоры...

+1

7

- Все нормально, я просто устала... наверно. Какой-то очень тяжелый год, - не слишком правдоподобно попыталась увильнуть от темы Тэйн. Только сейчас Левия заметила, что у подруги в руках что-то было. Девушка присмотрелась "Поп-корн? Откуда он у Тэйн? Впрочем, сейчас не об этом... Позже спрошу." Моуленд уже открыла рот, чтобы еще что-то сказать, чтобы подбодрить Гринлиф, чтобы узнать, почему последняя такая грустная, однако Тэйн и сама решилась... Почти:
- Понимаешь... ох, Леви, что тут творится, - гриффиндорка снова открыла рот, чтобы спросить, что именно творится, однако снова его закрыла, поскольку последующая мысль откинула все прочее далеко назад. Наверное, со стороны Левия выглядела, как рыба, которой воды не достает, однако сейчас девушку это меньше всего волновало, да и вокруг темно и практически ничего не видно. "Она... Она наверное просто не может сказать... Не может, потому что сказанное вслух причинит ей боль... Мысли обычно не такие болезненные, как слова... По себе знаю... Но, значит ли это, что случилось что-то ужасное? Мерлин, только не это... Хоть бы не это... Пусть лучше она будет так волноваться из-за какой-то глупости, чем из-за чего-либо серьезного..." Подруга тем временем что-то искала в сумке. Левия же огорошенная и напуганная собственными мыслями сидела молча, словно в трансе. Наконец Гринлиф достала что-то из чемодана и протянула Моуленд. Девушка не сразу взяла протянутое ей, как оказалось, письмо. А когда решилась-таки протянуть руки, то они дрожали. Словно гриффиндорка не листик бумаги собирается взять, а ядовитого паука. Спустя несколько секунд тихого шебуршания она таким же дрожащим голосом прошептала:
- Люмос, - и стала читать письмо. Словно кто-то чугунным молотом стукнул по голове. На глаза навернулись слезы."Исчез? Как же так? Ну слава Мерлину, что хоть не погиб... Надеюсь, его найдут... И Тэйн молчала? Молчала о таком?! А я... Я балда... Когда последний раз я интересовалась здоровьем родителей по почте? Когда последний раз получала от них письмо? Мерлин... Если с ними что-то случилось... Не думать, не думать об этом, Левия! Но... Вот это я дура... Библиотека, ожерелье, карта, Крис, а о своих маме и папе забыла... А Тэйн? Она ведь наверное себя винит.. Хотя нет, это я одна так умею.... Вот черт... Нет, её отца обязательно найдут... Если что, мы сами найдем."
- Тэйн.., - голос снова предательски задрожал, но Левия вздохнула и сделала вторую попытку: - Тэйн, милая моя... Родная.. Ведь могло быть хуже. А он просто исчез. Теперь скрывается... Его найдут! Я уверена, что найдут... Знаешь, ведь именно в экстремальных ситуациях люди больше всего проявляют себя! Наверняка твой отец успел взять с собой свою волшебную палочку. Он теперь вспомнит, что значит быть волшебником! Ведь это же хорошо! Он у тебя сильный духовно и мудрый... Все иногда сдаются... Но не все сдаются навсегда! Плюс, если хочешь.. Это конечно немного глупо... Но мы можем отправится на его поиски сами... Хочешь? - девушка даже улыбнулась и крепче обняла подругу.

0

8

Взгляд блуждал по темному полу, периодически останавливаясь на каких-то деталях интерьера. Тэйн с замиранием сердца ожидала реакции... хоть какой-то. Она не любила моменты ожидания, а тем более в этом случае.
- Люмос, - тихий, неуверенный дрожащий голос прозвучал сквозь легкое шелестение пергамента. Каждой клеточкой своего тела Тэйн ощущала, как подруга переживает. Казалось, колебания ее эмоций пронзили всю комнату, и глубокое чувство вины засело глубоко в сердце. Это все она... она заставила Леви переживать. - Черт, ведь знала... знала, как она воспримет. Ведь у нее такая тонкая и ранимая душа, - Гринлиф, злясь на саму себя за эту минутную слабость, кинула пакетик с поп-корном на кровать и провела ладонями по лицу. - А ведь можно было просто ничего не говорить. Министерские работники нашли бы отца и тогда... тогда все было бы хорошо. Наверняка у нее было прекрасное настроение... какого лысого Мерлина я влезла со своими проблемами? - Гринлиф опустила руки и посмотрела на подругу. Свет палочки давал возможность достаточно хорошо увидеть ее лицо, которое, как зеркало отображало все эмоции. Этот ужас в широко распахнутых глазах... - Какая же я дура.
- Тэйн.. - голос дрожал еще больше. - Что сделано, то сделано... - подал голос здравый смысл и больше ничего не оставалось, как согласиться с ним.
- Тэйн, милая моя... Родная.. Ведь могло быть хуже. А он просто исчез. Теперь скрывается... Его найдут! Я уверена, что найдут... Знаешь, ведь именно в экстремальных ситуациях люди больше всего проявляют себя! Наверняка твой отец успел взять с собой свою волшебную палочку. Он теперь вспомнит, что значит быть волшебником! Ведь это же хорошо! Он у тебя сильный духовно и мудрый... Все иногда сдаются... Но не все сдаются навсегда! Плюс, если хочешь.. Это конечно немного глупо... Но мы можем отправится на его поиски сами... Хочешь? - теплая рука девушки еще крепче сжала плечо. Она пыталась ее утешить... она, Леви, ее дорогая Леви... ранимая девочка, которую всегда нужно оберегать, пока она не окрепнет духом. Она ее успокаивает. Это было как-то непривычно, но с другой стороны... тепло. И эта глупая идея, как раз в ее стиле, только заставила выдавить улыбку. И почему-то совершенно не хотелось проливать слезы, пустота чем-то заполнялась, появлялись силы. Узел, сдавливающий все внутри, ослаб, и это было первое НАСТОЯЩЕЕ чувство за эти последние дни. Гринлиф встала с кровати... уже по знакомой траектории сделала несколько шагов. - Как-то легче стало... - она неуверенно улыбнулась подруге и снова посуровела, задумавшись на короткое мгновение. - Нет, Леви... я думаю, надо подождать. Такие вещи не делаются быстро, - озвучила она шепот Разума, хотя сердце просто кричало бросить все, убежать из Хогвартса сию минуту и отправиться на Дориан-стрит. Она выдохнула и опять села на кровать рядом с подругой. - Спасибо тебе. Действительно стало легче, - она достала палочку и коротким взмахом зажгла лампы - пора бы избавиться от тьмы. - Но знаешь... одно я теперь знаю точно. Закончу школу и поеду в Канаду к маме. Мне нужно знать, что там произошло, потому что это не просто его упрямство. Хотя... если он смог бежать, то действительно вел себя как ребенок все это время. А еще... по-моему я разобралась в себе. Я знаю, чем буду заниматься, - Тэйн внимательно посмотрела на подругу, - Помнишь Тонкс? Так вот... однажды она рассказала мне о тайной организации, которая борется с Вол... Волдемортом - Орден Феникса. Я хочу вступить туда, чтобы противостоять всем этим подонкам. Таким, как Дэвис, - Гринлиф горько усмехнулась. - Видела бы ты, как он радовался, когда узнал, что Пожиратели сбежали. Черт... - она нахмурилась. - Ох, Леви, не нравится мне то, что твой Крис дружит с ним. В тот день, когда мы пошли к профессору по рунам, он что-то обсуждал в вестибюле, сразу после того, как расстался с нами. Он, конечно, мне ясно дал понять, что ничего не говорил... но все же. Уж очень довольная физиономия была у Дэвиса. Не нравится мне все это... если зеркало попадет не в те руки, то беды не миновать, - Тэдиэн бросила взгляд на дверь, прислушиваясь - в любой момент могли прийти однокурсницы, но, к счастью, шагов еще не было слышно.

+1

9

Левия после своих слов сразу же представила себе двух подростков в длинных мантиях, тихо крадущихся по темному переулку. А потом битву с Пожирателями. Конечно же в битве было слишком много совершенно невероятных моментов. Например когда то одна, то другая девушка в самый последний момент уворачивалась от смертельных лучей, изящно изгибаясь словно кошка, и в ответ эффектно посылала что-то не менее жесткое и действенное. И затем Моуленд увидела четкую картинку в голове, как они с Тэйн героически спасают отца последней и, дальше совсем уже пафос и сплошные преувеличения пошли, популярными возвращаются домой. А Пожиратели корчатся на тротуаре...
Гриффиндорка мотнула головой, отгоняя навязчивые мысли о подобной авантюре. Нет, девушка не была помешана на славе. Слава ей не была нужна, это так, приложение к главному - приключению. И теперь в сердце Левии мало-помалу разгорался огонек азарта. Как Моуленд не пыталась его потушить - все старания были напрасны. Сама мысль о битве с Пожирателями захватывала и с головой уносила в мир мечтаний. "Черт, не о том думаю! Мерлин, ну вот почему такие мысли приходят ко мне в самый неподходящий момент?! Лучше бы они ко мне перед сном приходили... Вместо тех грустных и пугающих... Хотя нет, тогда бы я точно не уснула..."
- Как-то легче стало.., - Левия не увидела, а услышала улыбку Тэйн. Или даже почувствовала. Совсем легкую и немного неуверенную, но зато искреннюю. Тут-то девушка и осознала, что подруга уже не сидит на кровати, а шагает рядом с ней.
- Нет, Леви... я думаю, надо подождать. Такие вещи не делаются быстро, - улыбка исчезла. Гриффиндорка поняла, что это Гринлиф о идее найти отца самим. Что-то подсказывало Левии, что слова, сказанные сейчас Тэйн абсолютно противоречили её внутренним желаниям. Однако спорить девушка не стала, просто молча слушала. Подруга снова села рядом:
- Спасибо тебе. Действительно стало легче, - Моуленд в ответ улыбнулась:
- Не за что! Всегда готова тебе помочь! - "На моем месте ты поступила бы также... Как же хорошо, что мы тогда в поезде встретились... Что бы я без нее делала? Уже наверное исключили давно..." Тэйн тем временем немного сменила тему:
- Помнишь Тонкс? Так вот... однажды она рассказала мне о тайной организации, которая борется с Вол... Волдемортом - Орден Феникса. Я хочу вступить туда, чтобы противостоять всем этим подонкам. Таким, как Дэвис...
- Я тоже хочу! Слушай, это отличная идея! Просто замечательная! Будем вместе биться за справедливость! - азарт в сердце разгорелся еще сильнее, обжигая изнутри и заставляя мысли бешено скакать в голове. Подруга же зацепилась за Дэвиса.
- Видела бы ты, как он радовался, когда узнал, что Пожиратели сбежали. Черт... Ох, Леви, не нравится мне то, что твой Крис дружит с ним. В тот день, когда мы пошли к профессору по рунам, он что-то обсуждал в вестибюле, сразу после того, как расстался с нами, - мысли в голове Моуленд вдруг все резко застыли. А через секунду запрыгали уже абсолютно иные: "Крис... Точно.. Крис... Свидание... Черт, который час? Может придти, сказать, что свидание лучше перенести и вернуться к Тэйн?": - Он, конечно, мне ясно дал понять, что ничего не говорил... но все же. Уж очень довольная физиономия была у Дэвиса. Не нравится мне все это... если зеркало попадет не в те руки, то беды не миновать...
- Крис... Точно ведь... Слушай, вряд ли он рассказал Дэвису... Я у него об этом спрошу, если хочешь... Я конечно наверное совсем наивная в твоих глазах, но я ему верю... Да и карта у нас. Никто не знает, где она спрятана, никто не найдет... А без карты до зеркала не добраться, так что не волнуйся, - Левия ободряюще улыбнулась подруге.
- Знаешь, я наверное сейчас скажу, что свидание отменяется и посижу еще с тобой...

0

10

Гринлиф притронулась рукой к подбородку, внимательно глядя на подругу. Такой реакции она никак не ожидала... она была не готова к тому, чтобы Левия связала себя с Орденом Феникса, так как прекрасно понимала, что это все очень серьезно и опасно для жизни. - Черт возьми... - Гринлиф чувствовала разгоревшийся азарт подруги, и это пугало еще больше, так как в таких делах обязательна холодная расчетливость и минимум эмоций. Да на такое даже она еще не способна. - Леви... - Тэйн прочистила горло, - ты подумай еще, хорошо? Это не шутки... "Бороться за справедливость"... звучит, может, красиво, но, черт возьми, это же так опасно, - внутри повеял холодок и даже волосы на затылке встали дыбом. Гринлиф осознала, с кем ей придется иметь дело. Она поняла, что будет сталкиваться с убийством. Готова ли она к этому? Сможет ли в критический момент испустить из палочки зловещее зеленое свечение? Сомнение заставляло жажду мести поджать хвост и удалиться восвояси. Тэйн не была уверена, но одно она знала точно - отговаривать сейчас подругу вообще бессмысленно. Гринлиф выберет другой путь... - Для начала надо закончить Хогвартс, а потом уже... не думаю, что школьниц туда берут. Со временем может успокоишься... тебе нет причин туда соваться, да и я не смогу нормально делать свое дело, зная о том, что тебе угрожает опасность, - девушка опять поднялась с кровати, подошла к окну. Всматриваясь в уличную темноту она слушала Левию и понимала, что, возможно, она права. - С какой стати Адриану предавать нас? Он ведь обещал никому не говорить. Да, обещал и сразу же побежал к профессору. Что-то не нравится мне все это. Какой-то он ненадежный, этот Кроуфорд, - девушка повернулась к Моуленд, села на подоконник.
- Знаешь, я наверное сейчас скажу, что свидание отменяется и посижу еще с тобой... - Нет-нет! Леви, даже не вздумай, слышишь? - Тэйн слезла с подоконника и подошла к подруге. - Я не позволю, чтобы из-за меня ты опять пропустила свидание. И даже не думай начинать спор! Если потребуется... - Гринлиф усмехнулась, - я поведу тебя за руку и буду там смотреть, чтобы ты не убежала. Вот уж он обрадуется, так что давай-давай, - с этими словами она взяла девушку за руку и потянула, заставляя встать. - Иди прихорашивайся, - незначительным толчком направила Леви к шкафу. Потом села на кровать, взяла поп-корн. - Со мной правда все нормально, - для пущей убедительности она достала несколько зерен и положила в рот. - И ты все-таки поговори с ним. Какой-то он у тебя безответственный и забывчивый. Мог и забыть, что говорить никому нельзя. - она нахмурилась, скинула кеды и подобрала под себя ноги. - Не дай Мерлин и сегодня забудет прийти... я его собственными руками придушу. Интересно, как они с Роджером находят общий язык? - мысль о бывшем друге снова заставила почувствовать искру, которая обычно была почвой для ярости. Ни капли сожаления, ни капли грусти. Как она могла испытывать печаль, видя его? Как она могла еще переживать? Да он мерзавец! Самый настоящий! Даже на Слизерине таких поискать... - Ну ничего... еще посмотрим...

+1

11

Моуленд конечно хотела пойти на свидание, все-таки оно было запланировано уже очень давно. Однако не могла себе позволить оставить лучшую подругу одну в такой момент. "А может даже лучше, чтобы она побыла наедине с собой? Мне иногда легче становится от одиночества... Хотя нет, вряд ли... Сейчас совершенно иная ситуация... Мысли её просто загрызут, если оставить её одну..." Левия уже твердо решила перенести свидание еще раз, однако, Тэйн, кажется, была абсолютно не согласна с этим решением:
- Нет-нет! Леви, даже не вздумай, слышишь? - резко запротестовала Гринлиф.
- Но ведь...
- Я не позволю, чтобы из-за меня ты опять пропустила свидание.
- Да ладно, он подождет! Не так уж это и... - начала девушка.
- И даже не думай начинать спор! - перебила её Тэйн: - Если потребуется я поведу тебя за руку и буду там смотреть, чтобы ты не убежала, - гриффиндорка усмехнулась. Левия только хмыкнула. "Прямо-таки я буду убегать... Просто хотела остаться с тобой..." А Гринлиф времени не теряла, похоже она была серьезно настроена, поскольку взяла Моуленд за руку, заставляя подняться.
- Иди прихорашивайся, - добавила она, подталкивая подругу по направлению к шкафу, а сама села на кровать и снова взяла пакетик с поп-корном.
- Со мной правда все нормально, - довольно уверено и убедительно сказала Тэйн. "Блин, если это не так, то брошу Адриана и примчусь тут же... Надеюсь, ей и правда легче..."
- Смотри мне! Я когда вернусь, может еще поговорим... Если ты конечно спать не будешь.., - Левия улыбнулась и подмигнула Гринлиф.
- И ты все-таки поговори с ним. Какой-то он у тебя безответственный и забывчивый. Мог и забыть, что говорить никому нельзя. "Мда... Что-то мне подсказывает, что я не права... Мерлин упаси, если он-таки рассказал Дэвису... Я же его тогда сама прибью... Может Сыворотку Правды где-то отрыть и подлить ему? Все-таки, этот артефакт весьма опасен... Первый раз жалею, что ввязалась в какую-то переделку.. Еще и Тэйн ввязала..."
- Поговорю, не волнуйся. Пусть только попробует забыть.., - расхохоталась девушка, подкручивая ресницы и делая их чернее и четче.
- Кстати, откуда ты поп-корн взяла? Я уже успела забыть, как он выглядит.. Так давно не была в кино, эх.., - спросила Левия, занимаясь теперь подкрашиванием губ. Закончив с макияжем, девушка заглянула в шкаф, и её взгляд тут же попал на её любимое легкое платьице до колен. "Одену сверху мантию... Мм.. Думаю, холодно не будет" Гриффиндорка начала переодеваться.
- Так ты будешь меня ждать или все-таки ляжешь спать? Не знаю, когда я вернусь.. Не думаю, что задержусь с ним... Как-то немного увяло желание вообще с кем-либо встречаться... Сейчас не романтики хочется, а приключений... И не смотри на меня так, я и сама прекрасно знаю, что псих.., - тут Левия резко поменяла тему: - На мне это платье нормально смотрится? Я его уже давно не одевала...

0

12

Пустота глубоко внутри заполнялась... неуверенно, медленно, но заполнялась теплом, нежностью. Гринлиф поудобней уселась на кровати, наблюдая за подругой. Было так удивительно понимать то, что в мире еще осталось место для обычных человеческих чувств. Даже атмосфера в комнате менялась, наполнялась каким-то светом, когда девушка делала обычный макияж.
- Кстати, откуда ты поп-корн взяла? Я уже успела забыть, как он выглядит.. Так давно не была в кино, эх.., - Тэйн попыталась вспомнить откуда у нее этот пакетик, но попытки оказались тщетными. - Да и какая разница? Травить меня точно никто не собирался... живая ведь еще? Кино... Знаешь, Леви, думаю, что поездку в Канаду надо отложить. Первым делом мы пойдем в кино... на какой-нибудь фильм ужасов. Наберем вкусной но вредной еды и будем верещать, вызывая негодование окружающих, - вот такая странная мысль. Девушка усмехнулась, пытаясь понять, откуда она взялась, ведь Гринлиф всегда была противницей нарушения общественного покоя. - Нужно же иногда... что? Отрываться? Даже и не знаю, как это назвать... видно, мысли настолько перемешались, что уже ничего не понимаю, - она задумчиво посмотрела на поп-корн, подвинулась поближе к тумбочке, открыла верхний ящик и кинула туда пакетик.
Так ты будешь меня ждать или все-таки ляжешь спать? Не знаю, когда я вернусь.. Не думаю, что задержусь с ним... Как-то немного увяло желание вообще с кем-либо встречаться... Сейчас не романтики хочется, а приключений... И не смотри на меня так, я и сама прекрасно знаю, что псих.., - в ответ Тэйн лишь улыбнулась, понимая, что это все временно. И все же, она надеялась, что это "временно" прекратится поскорее, так как сказанная фраза о желании "бороться за справедливость" не давала покоя. - Это уже не игрушки... это жизнь. Надеюсь, до нее дойдет, и она оставит эту затею. Зачем ей портить себе жизнь? Даже и не знаю, Леви... попытаюсь дождаться. Хотя, ты знаешь, думаю, сегодня я впервые за несколько суток буду нормально спать, - Гринлиф действительно ощущала, как веки начинают тяжелеть, что не могло не радовать.
- На мне это платье нормально смотрится? Я его уже давно не одевала... - Тэйн осмотрела Моуленд критическим взглядом и поняла, что платье теперь сидит на ней просто великолепно, подчеркивая фигуру, но не открывая ничего лишнего. Она улыбнулась - Нет, подруга, я думаю быстро ты от него не отделаешься. Смотри же, Золушка, чтоб в двенадцать была дома, иначе твоя карета снова превратится в тыкву, а... короче, будь осторожней, ладно? А то кто его знает, что там у него на уме...С виду они все приличные, И мантию накинь, -  Гринлиф вскоре пожелала ей удачи, наблюдая за тем, как закрывается дверь. И снова эта тишина... нет, она какая-то другая. Не давящая. Спокойная, умиротворяющая. Дышать стало легче. - И спасибо еще раз, - прошептала гриффиндорка, откидываясь на подушку. Все будет хорошо. Она справится со всем, ведь если сейчас опустить руки, ничего хорошего не выйдет. Да, непременно, все будет хорошо. Немного помешкав, Тэйн поднялась, обула тапочки и направилась в ванную. Не больше восьми вечера... она еще никогда так рано не ложилась.

==> Задний двор
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Tadien Greenleaf (24-06-2012 15:23)

+1

13

6 октября

Астрономическая башня >>>

У Левии уже не раз было такое, что она добиралась до пункта назначения практически на задумываясь об этом... То есть ноги сами её несли. Поэтому сейчас девушка уже полностью доверилась своему чисто интуитивному знанию местонахождения гостиной Гриффиндор. И на этот раз тоже не было никаких приключений. "Может, мне всегда стоит доверять своему подсознанию? Все-таки, оно меня ни разу не подводило... Завтра с утра обязательно подойду к Адриану... Спрошу, как добрался и заодно похвалюсь, что ни во что не вляпалась..."
Добравшись до портрета Полной Дамы, Моуленд тихонько кашлянула и прошептала пароль. Полная Дама была абсолютно недовольна таким пробуждением, однако увидев сияющую от счастья гриффиндорку, лукаво подмигнула и, открывая проход, заметила:
- Со свидания небось, а, мисс Моуленд? - Левия улыбнулась еще шире, что и стало положительным ответом. В гостиной, как и полагалось, никого не было. "Слава Мерлину! Никому не нужно объяснять, где я была... Самое страшное позади, теперь осталось не разбудить Тэйн... Ну и остальных соседок по комнате заодно..." Девушка на носочках поднялась по лестнице, наслала чары "Оглохни" на дверь, чтобы та не скрипела, а то уже один раз был у гриффиндорки печальный опыт, и прошмыгнула в спальню. Быстро переодевшись в ночнушку и два раза зацепившись за ножку кровати, шипя от боли и шепотом ругаясь, Левия таки добралась до любимой постельки, улеглась и стала думать о прошедшем вечере. Правда, долго поразмышлять не удалось, поскольку усталость проявила себя, как только голова девушки коснулась подушки. И то ли от этой самой усталости, то ли оттого, что слишком много мыслей на момент засыпания роилось в голове Моуленд, ей приснился какой-то бред про летающую на метле Луну, хохочущего, как Чеширский кот, Адриана в небе, и сварливую Тэйн с бигудями в волосах. Хорошо, что на утро Левия ничего из этого не вспомнила. Хотя небольшое "послевкусие" от сна все же осталось, отчего гриффиндорка целое утро пыталась понять, о какой странном, но важном вчерашнем событии забыла...
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (05-08-2012 02:56)

0

14

19 октября

  О, как же я устала! И вроде бы никаких приключений на сегодня: завтрак, уроки, обед... пришла в спальню. И всё! Уже устала! Невероятно же! Прямо-таки пришла и свалилась на кровать, кинув сумку на пол. Ну, что такого особенного сегодня было? Да ничего же... Всё так же повторяла домашнее утром, всё так же поднимала руку на каждом уроке, всё так же общалась с однокурсниками. И устала. Так устала, что даже думать, отчего же, не в силах.
  Я зарываюсь носом в подушку и зажмуриваю глаза - вот так бы сейчас заснуть да на недельку. Мне не грустно, я не чувствую себя плохо, но я так устала, что даже если кто-то попытается со мной заговорить, мне, наверное, будет лень встать и ответить, поэтому я просто промычу что-то невнятное, не двигаясь с места, прямо в подушку, и продолжу отдыхать, если это можно так назвать. "А что, может и вправду поспать? - мелькнула вдруг в голове такая странная мысль. - Подумаешь, средь бела дня, это ведь не что-то неприличное! На завтра уроки уже сделаны, а выполнять новые домашние задания заранее, сразу же, как только прихожу в спальню, не обязательно уж каждый день... Нееет. Это не я. Я так не могу. Вот сейчас сяду, сделаю всё, а потом пойду в гостиную - там вечерами чудесная обстановка. А там и ужин... Хотя кушать совсем не хочется. Да, точно, так и сделаю. Только полежу ещё так пять минуточек".
  Две минуты я лежу неподвижно. На третей понимаю, что дышать, уткнувшись носом в подушку, сложновато, да, и просто так терять время я не привыкла, поэтому поворачиваюсь на спину и сажусь, не опуская ноги на пол, а удобно разместившись на кровати. Слегка нагибаюсь в сторону, подтягиваю к себе сумку с учебниками, достаю одну из книг, открываю и начинаю читать.
  Но лишь только я читаю заголовок заданного параграфа, как вдруг в комнате появляется...
  - Лаванда, - чётко произношу я имя раздражающей меня гриффиндорки, подняв голову и устремив свой пронзительный взгляд на вошедшую в комнату блондинку.
  Почему я не назвала её по фамилии? Ну, во-первых, по фамилии я называю обычно слизеринцев, так как фамилии у них у всех какие-то... слизеринско-пафосно-псевдоаристократические, так что даже обзывательства придумывать не надо. Да, впрочем, они тоже нас-то по фамилиям, как правило, называют. Правда, и на обзывательства не скупятся, но не об этом сейчас речь. А во-вторых, коричневый цвет не виноват, что он является её фамилией, чтобы его название так вот произносить с неприязнью и раздражённостью. Я шоколад люблю, мороженное шоколадное люблю... И, вообще, все цвета хороши, а вот все люди... тут бы я поспорила. Конечно, имя-то её тоже цвет означает... да, и цветок ничем не провинился. Ну, и вправду же, что тут поделаешь, если у такой занозы такие имя и фамилия?! В общем, логики в данный момент не было никакой, одни лишь только, как уже ясно, неприязнь и раздражённость.
  Отчего же я так её невзлюбила? Ведь имя её так вот произнесла прям отчётливо, чуть ли не зарычав, когда та зашла, а потом ещё и наигранно фальшивую милую улыбку на лицо натянула. Отчего, отчего... мне кажется... мне кажется... мне кажется она липнет к Рону. Наглым образом! Нет, я не ревную, конечно же! Хах, с чего бы это?! Но просто я объективно оцениваю ситуацию и мне кажется, что эта пустоголовая жужжалка не заслуживает такого парня, как Рон. У неё ведь в голове мысли только о шмотках и тому подобном, а заигрывает она почти со всеми. Тоже мне, охотница нашлась! И, похоже, я ей тоже не очень-то нравлюсь.
  - Что-то ты сегодня рано. Обычно ты не приходишь сюда сразу после обеда, - спешу заметить я, уже стерев с лица так называемую "улыбку" и глядя на Лаванду прищурившись.

Отредактировано Hermione Granger (02-11-2012 21:13)

+1

15

Начало игры
Настал новый день, который казалось ничего рассудительного не принесёт. Вот и закончились наконец-то эти скучные уроки. Можно было спокойно отправится в спальню и расслабиться, если это конечно тебе удастся. Не всегда ведь получится отдохнуть. Крайне усталая и немного не в духе, Лаванда уже торопилась в спальню. Ей не хотелось где-нибудь задержаться. Торопясь скорее дойти до пункта назначения, Браун привела себя в порядок. Тем самым, поправив свои волосы и подкрасив свои пухленькие губки, девушка не торопясь поспешила в спальню. Вот этот короткий миг и блондинка оказывается уже в спальне. Но тут-же расстроилась, когда её взор пал на знакомую ей гриффиндорку. Ах эта Грейнджер! И что ей не сидится в своей библиотеке!-крутились сразу мысли в её голове. Попытавшись хоть как-то улыбнуться, Лаванда мило хлопает ресницами и вглядываясь в лицо Грейнджер, тут-же отвечает:
-Хм. Ну знаешь! Я решила немного отдохнуть от всей этой суеты. Сама понимаешь. Учёба слишком сильно изматывает.-Лав-Лав попыталась сделать серьёзное лицо, но видимо это не слишком у неё выходит.
Положив свою сумку с учебниками на кровать, блондинка села на край кровати и сделала вид, что крайне занята каким-то пергаментом. Тишина которая длилась несколько минут в спальне, вдруг наскучила ей и она произнесла:
-А ты чего-же сидишь тут взаперти? Ты же обычно у нас любишь почитать всякие интересные книжки в свободное от учёбы время! Или же тебе они надоели?-усмехнувшись проговорила Браун.
Вы даже и представить не можете, как она ненавидит эту зубрилку Грейнджер. Да и при всём самом, ведь она была слишком нудной. Одно было не ясно. Как это Рон только терпит её? Вот уж чего-чего, а этого Браун вовсе не могла понять.
-После отдыха. Я думаю, что лучше пойти подышать свежим воздухом. Тем более, что сегодня явно благоприятная по гороскопу  погода. Наверняка и сам Бон-Бон тоже согласиться.-весело добавила гриффиндорка.
Мерлин. Что-же Рон нашёл в ней такого замечательного? Она вообще не привлекательная. Помнится, что однажды Малфой сотворил ей огромные зубы с помощью заклинания и она выглядела, как лошадь. И ещё эта копна её каштановых волос. Одним словом-ужас. Тут даже и говорить больше нечего.
-Я тут пока отдохну. Надеюсь, что ты мне мешать не будешь. -медленно добавила Браун и легла на кровать, но сна почему-то не было не в одном глазу.

Отредактировано Lavender Brown (06-11-2012 22:16)

+1

16

Слова Браун об учёбе меня так насмешили, что я чуть не воскликнула театральное «Ха!», когда услышала, что Лаванда устала от процесса обучения, но я сдержалась, и лишь кривая усмешка появилась на моём лице, я пытаюсь сдержать смех. Я хмыкнула и вновь вернулась к чтению книги. Браун прошла к своей кровати, уселась и принялась читать какой-то пергамент. Ненадолго её хватило. Через пару минут тишины она обращается ко мне. Я медленно поднимаю голову и отвечаю на рой вопросов ни о чём:
  - Как видишь, я и сейчас занята чтением. И, кстати, я каждый раз после уроков прихожу сюда, - говорю я нахмурившись. Я вновь опускаю взгляд и пытаюсь читать.
И вновь этот противный голос!
  - После отдыха. Я думаю, что лучше пойти подышать свежим воздухом. Тем более, что сегодня явно благоприятная по гороскопу  погода. Наверняка и сам Бон-Бон тоже согласиться, - «Это она сейчас про Рона говорила или мне показалось? Ладно, не буду ничего отвечать. Она будто специально пытается меня из себя вывести! Не получится, Браун! С чего бы мне это терять самообладание и начинать с тобой ссору?» - думаю одно, а чувствую совсем другое. Хмурюсь ещё больше и пытаюсь вникнуть в слова, написанные в книге. Меня редко можно отвлечь от понимания содержания учебника, но я заметила, что лишь одна тема способна забивать мой разум, который в такие моменты начинает упорно сопротивляться чему-то.
  - Я тут пока отдохну. Надеюсь, что ты мне мешать не будешь, - «То она отдыхает, то она учится, то гуляет. Определилась бы…» - думаю я и вдруг захлопываю книгу.
«Нет! Не смей!» - в мыслях приказываю я сама себе, но сама же себя не слушаюсь:
  - С чего бы это? Я вообще тихонько сижу, читаю, - говорю я, явно дразня соседку по комнате.
  «Только не смей отвечать на её слова! Те, предыдущие. Это глупо!» - но я не выдерживаю и говорю прежде, чем успеваю обдумать последствия (со мной такое бывает редко. в смысле никогда):
  - Мне вот только интересно, почему ты решила, что Рон захочет погулять с тобой? Вам же даже говорить не о чем! Рон мой… друг… и… - я начинаю чувствовать себя неловко и прижимаю книгу к себе, будто бы закрываясь ей, как щитом, - я не думаю, что вы… могли бы… общаться.
  Я слегка покашливаю.
  - Нет, конечно, попытка не пытка, - тихо добавляю я, вновь открывая книгу.
«Глупая! И я и Лаванда эта… Ох, всё, больше ни слова!» - решаю я.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гриффиндор - Спальня девочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно