О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Когтеврана


Гостиная Когтеврана

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Гостиная факультета Рейвенкло находится в одноимённой башне, третьей по высоте в Хогвартсе после астрономической и гриффиндорской. Оттуда открывается захватывающий вид на близлежащие горы и озеро.
Поднявшись по винтовой лестнице, вы окажетесь перед дверью, на которой нет ни ручки, ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Постучав дверным молотком, вы услышите вопрос. Правильный ответ и послужит паролем, благодаря которому вы попадете внутрь. Каждый раз вам будет задаваться новый вопрос, так что бесполезно пытаться попасть в гостиную Когтеврана, имея заранее запасённый пароль. И вопросы будут не на эрудицию, а на логику (или наоборот — на парадоксальность) мышления.
Стены в гостинной прорезывают изящные арочные окна с шелковыми занавесями голубого цвета. Всюду стоят мягкие кресла. Куполобразный потолок расписан звездами. В нише напротив входа к спальням находится мраморная статуя Ровены Рейвенкло в диадеме.

0

2

Вот и ещё одно начало нового учебного года. Чжоу Чанг только что приехала и слегка вздохнула. Снова оказаться здесь, для девушки было очень радостным мгновеньем.  Ведь как-никак для неё это был последний учебный год. Сказав пароль, девушка зашла внутрь гостиной и оглядела её.  Уютная и такая родная гостиная. Чанг прошлась немного и остановилась. Чемодан был слишком тяжёлым. И девушка решила пока сесть в кресло и отдохнуть. За окном было темно. Но погода всё-же обещала быть тёплой. С ума сойти! Последний год здесь. Как быстро время пролетело. А ведь казалось, что только вчера как-будто только сюда приехала..- мысль промелькнула в голове у девушки сидевшей одной в тихой гостиной. А за окнами были такие знакомые очертания пейзажа. Конечно, сейчас были тёмные времена и в Хогвартсе было не так уж и безопасно, но Чанг решила, что лучше возвратиться в Хогвартс. Так, как в Хогвартсе у Чанг было достаточно хороших друзей с которыми она проводила свободное время. Вздохнув, девушка лишь на минуту прикрыла глаза, чтобы освободиться от посторонних мыслей. -Надеюсь,что этот учебный год будет хорошим. - произнесла тихонько Чанг. Сегодня Чанг немного опоздала на распределение учеников. И поэтому сразу решила отправиться в гостиную. Все наверняка уже разошлись по своим комнатам. Ну, или возможно просто где-то бродят по Хогвартсу. Девушка надеялась дождаться свою подругу Мариэтту, но та видимо раньше неё приехала и уже, наверное, сейчас спала. Да и как уже давно  заметила Чанг, девушка любила пораньше ложиться спать. Настроение у Чанг было замечательное. Было конечно жалко, что девушка пропустила распределение. Ведь она даже и не узнала, появились-ли какие-нибудь новые преподаватели?  Было очень интересно это узнать. Но что-ж потом Чанг решила, что спросит у кого-нибудь из своих что-же было всё-таки на распределении нового и интересного. - Интересно! А кто-нибудь из новеньких приехал к нам? - спросила у самой себя Чжоу и усмехнулась. Безусловно, Чжоу ждал ещё один не простой учебный год.

Отредактировано Cho Chang (07-11-2011 18:56)

+1

3

<----- Большой зал.

Себастьян по дороге отпустил Валери, которая пообещала, что если заблудится, то пришлет ему сообщение через кольцо. Решив не мешать флиртовать с каким-то парнем, Леруа направился со всеми в гостиную, с интересом наблюдая за тем, что надо сделать, и как ответить на загадку. Покачав головой, удивляясь детскости устройства, Себастьян вошел внутрь, привыкая к обстановке, в которой будет жить еще два года. Если конечно и Хогвартс не разрушат, как Шамбартон. Так как Леруа говорил с сестрой, то слегка опоздал и общая масса учеников уже разошлась по своим комнатам.
- Интересно! А кто-нибудь из новеньких приехал к нам?
Увлекшись разглядыванием интерьера, признав его довольно сносным, хотя после роскоши Французской школы слишком домашним, Леруа повернул голову, не сразу заметив присутствие в гостиной девушки. Улыбнувшись, Себастьян подошел к ней, и по своей привычке поцеловал ей ладошку.
- Прошу прощения, случайно услышал вашу реплику. - Себастьян выпрямился и улыбнулся, глядя в глаза незнакомке. - Я новенький. Приехал к вам из Шамбартона. Меня зовут Себастьян Леруа.
Он огляделся еще раз, намечая, где у него будет любимое место, чтобы именно там он мог готовить уроки, читать и отдыхать. А потом перевел взгляд на собеседницу, отмечая ее длинные волосы, восточный тип лица и очень красивые глаза.
- Я могу узнать, как вас зовут?
Себастьян встряхнул головой, откидывая назад волосы, решив сегодня их не закреплять. Так было намного удобнее, да и вид лучше.

+1

4

Чем можно было себя занять, девушка не представляла даже. Но спать пока не хотелось уходить. За окном светила уже большая луна, и маленькие звёздочки освещали небо. Чанг наблюдала за горевшим огнём в камине. Тут послышались чьи-то приближающиеся не подалёку шаги. И девушка увидела довольно-таки очаровательного парня, явно он был не из Хогвартса, как заметила Чжоу. Он поприветствовал Чжоу и даже поцеловал её руку. Девушка слегка смутилась, но это было даже очень ей приятно. Она улыбнулась молодому человеку своей милой улыбкой. Так и было, что он был не из Хогвартса, а приехал из школы Шамбартона.
-Очень приятно.Я рада с вами познакомиться. - произнесла Чжоу и вновь улыбнулась парню. Чжоу заметила, как парень оглядывается по сторонам.Видимо он изучает гостиную. Думаю ему тут понравится..-пронеслось у Чжоу в голове.
-Меня зовут Чжоу Чанг. Безумно рада, что у нас есть новенькие. А ещё думаю, что вам здесь понравится. вежливо ответила девушка и лучезарный огонёк мелькнул в её глазах. Ей хотелось-бы поближе познакомиться с этим симпатичным человеком. В одежде у него явно был хороший вкус. Он был великолепно одет.
-Что-ж. Я надеюсь, что вы тут быстро освоитесь. сказала через пару секунд Чжоу. Девушка была вежлива и поэтому обращалась на вы. Такой её воспитали в детстве её родители. –Если захотите, то я могу вам показать некоторые окрестности нашего замка. Но только не сегодня разумеется - и вновь-же девушка улыбалась.- А вообще вы наверное очень устали. И вам нужно хорошенько отдохнуть. -Чжоу хотела произвести положительное качество на парня и поэтому была очень улыбчивой и вежливой. На самом деле она всегда такая, но чаще всего она просто очень добродушная, а вежлива бывает, только с новыми людьми. Всегда старается показать себя с лучшей стороны.
-Вы хорошо доехали?- поинтересовалась Чжоу.

Отредактировано Cho Chang (13-11-2011 13:30)

0

5

---Библиотека
- Я только за.. Давай завтра в Большом зале пересечёмся, а там уже решим, что делать - в ответ Крис улыблунся и просто кивнул. Не послали куда подальше - хороший знак, стало быть я прощен. Но как и ожидалось, слизеринки нанесли удар, Адриан даже не успел срегировать, так как был поглощен беседой с девушкой. Я идиот. А как рыцарю следовало подхватить Левию на руки и унести в безопасное место. Но видимо неудачник я хронический,- вздохнул Адриан.
- Мне пора. Увидимся. Я и так что-то припозднился.
Мерлиновы панталоны! Бежим! - это опять же относилось не к нашему герою, но на этот раз среагировать он успел, и не дожидаясь неприятностей, побежал. Гостиная факультета, к счастью, находилась совсем рядом, поэтому Крис успел так скрыться, надеясь, что девушки не попадуться. Хотя в общем-то виноваты сами. Первые полезли в библиотеку. И что же они там искали, интересно? А я так и не спросил.
Когтевранец с усталым вздохом упустился на кресло. В голове вертелись мысли, но собрать все воедино не удавалось : Левия, слизеринки. палочки, книги, миссис Норррис. И это называется " Адриан решил взяться за км и начать учиться".
- УУ, змеи. - непонятно к кому относилась эта фраза - к девушкам слизерина или к змеям, которых они напустили. Наш герой растрепал руками волосы, которые и так были уже спутанны. Ну и видок должно быть у меня. Но ночь все же можно сказать удалась - саидание назначил и не попался на шастаньи по ночам. Везунчик, - хмыкнул про себя парень. Зевок заглушил поток мыслей.
- Мда, завтра в таком виде на уроки явлюсь. Ты попал, парень.

+1

6

Начало игры.

   Уютную тишину гостиной нарушил громкий топот и хлопок, с которым закрылся портрет, служащий входом в башню факультета Рейвенкло. Роджер недовольно нахмурился, но высовываться из неправдоподобно мягкого кресла, которое он собственноручно развернул к стене, спинкой к остальной части комнаты, дабы скрыться и не ощущать на себе взгляды одноклассников, было абсолютно лень, поэтому он решил не отвлекаться от интересного чтива.
   Хотя... Возможно, жуткий шум был воспроизведён Адрианом, который не давнее всего лишь нескольких, как показалось Роджеру, часов назад уходил куда-то с весьма таинственным видом.
   Глянув на старинные часы, висевшие на одной из стен, Роджер удивился позднему времени, которое наступило как-то слишком уж быстро.
   Точно, Адриан, – мелькнула мысль в голове у Дэвиса, которая была подкреплена недовольным бурчанием, доносившимся от кресла, стоящего около одной из дальних стен:
Уу, змеи...
   Ох... И что у него на этот раз случилось? Мерлиновы подштанники... Почитал...
Ну здравствуй, пропажа, – тихо поздоровался Роджер, откладывая книгу на журнальный столик и вставая с кресла. – Что на сей раз, рассказывай? Где тебя вообще носило весь день?
   Подойдя поближе и бухнувшись в соседнее кресло, Роджер внимательно глянул на друга, ожидая объяснений столь позднего и суматошного возвращения в гостиную факультета. А потом вдруг резко прыснул, видя ошарашенное лицо друга. Тот, видимо, настолько был уверен, что никого в гостиной не встретит, что, увидев Роджера, прямо подпрыгнул.
Эээй, сударь, – сказал Дэвис одно из так любимых словечек Адриана. – Ты сегодня прямо вообще загадочный. Я вполне готов выслушать твою определенно душещипательную историю.

офф

Извини, на большее пока не способен. Нечего тут писать))

Отредактировано Roger Davies (29-04-2012 01:07)

+1

7

Ну здравствуй, пропажа,- неужели все было настолько плохо, что Адриан даже не наметил, что в гостиной он не один? От неожиданности наш герой даже подпрыгнул в кресле, но выдохнул с облегчением, узнав друга.
– Ты сегодня прямо вообще загадочный. Я вполне готов выслушать твою определенно душещипательную историю.
Да, наш герой не слишком часто бывал вот в таком состоянии, и надо сказать, что обычно это и происходило из-за писем,  но хорошо, что посылались они не так часто.
- Письмо от родителей, - буркнул Адриан, откидывая голову на спинку кресла. Роджер должен понять, он даже как-то давал почитать эти письма, и надо сказать ни одно не содержало ничего обнадеживающего. Адриан так и оставался в семье лишь вторым сыном, хотя первый тоже не оправдал надежд, -если не наладиться с учебой, из школы заберут. А уж доучиться хотелось бы. Это не самое плохое месте все же.
Рассказывать про библиотеку или нет? Явился по среди ночи, не поверит же что только из-за родителей.
- А потом я был в библиотеке. Зашел: а там музыка, танцы, девочки. Жаль тебя там не было, много потерял, сударь, - потом махнул рукой и добавил - А еще чуть драку не устроили. причем я вообще не мог вмешаться. И чего они все там искали, вот я теперь думаю?  Кстати, а сам-то почему не спишь? Вообще можно расспросить Левию подробнеее о той книге, но не факт, что не соврет лишь бы отстал.Да, и слизеринки еще змей напустили, но это мелочь. Да. жалко, ты все пропустил - еще раз повторил Крис.

офф

Да я сам не люблю воду разводить, уж извини.

+2

8

Письмо от родителей. Если не наладится с учебой, из школы заберут. А уж доучиться хотелось бы. Это не самое плохое место, всё же, – Адриан был явно огорчён этим фактом.
   Да уж... Подучиться ему не мешало бы. А то не делает ничегошеньки. Как так можно вообще? Мы же не грифферы какие-то. Мы Ревенкло, факультет умников и умниц. Нам по статусу положено всё знать, – задумался на мгновение Роджер, но озвучивать свои мысли не стал, ограничившись лишь сочувственным хмыканьем. Хотел ограничиться, но нравоучения сами полезли изо рта.
Мееерлин... Адриан, я тебе сколько раз уже говорил: возьмись за ум. А ты всё продолжаешь лезть во всякие авантюры да с гриффиндорками таскаться. И сегодня был с Тейн и Леви, да? – увидев, как друг чуть нахмурился, Дэвис осознал правдивость своих подозрений. – Скатишься ты. И чем ты думаешь? У нас ЖАБА на носу! Учиться пора начинать. Давай помогу тебе. У меня со всеми предметами одинаково хорошо.
   Помолчав немного, Роджер усмехнулся:
Ого, да я просто зануда, – чуть смущенно отведя глаза, он внимательно выслушал объяснение позднему возвращению в гостиную. Ведь не мог же Кроуфорд из-за письма так надолго пропасть. Тут явно кроется какая-то весьма и весьма прелюбопытнейшая история. И докопаться до правды хотелось просто до безумия.
А потом я был в библиотеке. Зашел: а там музыка, танцы, девочки. Жаль, тебя там не было, много потерял, сударь. А еще чуть драку не устроили. Причем я вообще не мог вмешаться. И чего они все там искали, вот я теперь думаю? Кстати, а сам-то почему не спишь? Да, и слизеринки еще змей напустили, но это мелочь. Да, жалко, ты все пропустил.
   Библиотека. Музыка, танцы и девочки. И драка. Что-то общая картинка ну никак не желает связываться воедино. Плюс ещё слизеринки и змеи. До чего нужно было достать девушек, чтоб они начали Серпенсортией разбрасываться? Так, они – это, видимо, слизеринки и ещё какие-то девушки. Тейн и Леви? Они всегда крутятся вместе. Возможно-возможно. Осталось понять, что всё-таки там произошло?!
Так. Непонятно, но здорово, – с легкой улыбкой сказал свою любимую фразочку Роджер. – А теперь давай по порядку. Какие девочки? Твои обожаемые Тейн и Леви, да? А что за драка? Девочки не поделили косметичку? Или там был ещё кто-то? И что такого особенного случилось, что ты не смог вмешаться? Ты же всегда лезешь на рожон, признай это. А тут вдруг сдержался. Не похоже на тебя, сударь, – передразнил друга Роджер. – А что за слизеринки? Имена, явки, пароли? – внезапно вспомнилась фраза из какой-то маггловской книжки. – Давай, рассказывай всё и по порядку. Мне же интересно, – вспомнив, что ему тоже задавали вопрос, Дэвис решил соизволить на него ответить. – А я, как всегда, залип в книгу.

офф

Я тебя умоляю, отредактируй последнюю фразу, а то там какой-то Крис появился)
Да, я вернулся на свой уровень простыней)

Отредактировано Roger Davies (02-05-2012 12:41)

+1

9

(--- Начало игры

Кристалл спустилась в гостиную своего факультета буквально за пару минут до того, как в нее ввалился Адриан. Скрывшегося за высокой спинкой кресла другого своего однофакультетника она не видела. К счастью, ее любимое место было свободно, возможно потому что младшие предпочитали развлекаться вместо того, чтобы торчать в гостиной, а старшие знали, чье это место. Не то чтобы Крис накидывалась на каждого, кто осмеливался занять любимое кресло, но относилась к своему личному пространству весьма ревностно. Иногда доходило вплоть до того, что она отказывалась находиться в гостиной, если место у самой стены или в углу оказывалось занято. Так что мисс Коупленд присела, разложила учебники, пергамент, письменные принадлежности и принялась за домашнее задание, коего оказалось немало. Девушка предпочитала готовить уроки в тот же день, когда их задали, дабы не оставлять все на последний момент. Она вообще придерживалась старой английской поговорки - Сделал дело - гуляй смело. А в этом году все преподаватели словно с цепи сорвались, нагружая студентов огромным количеством новой и старой информации, мотивируя это подготовкой к Ж.А.Б.А. Только вот экзамен предстоял Кристалл аж в будущем году.
Тем не менее, юная волшебница смиренно выполняла домашнее задание, когда, как было указано выше, в гостиную влетел Адриан. Кристалл показалось, что он был какой-то взмыленный, возбужденный что ли. Девушка еще раз порадовалась правильно выбранной позиции, откуда она могла наблюдать за всем происходящим в гостиной, в то время как сама оказывалась практически незамеченной. Но мисс Коупленд не была сплетницей, а потому постаралась снова сосредоточиться на домашней работе. Но мальчишки обсуждали приключения Адриана так громко, что невозможно было не услышать. Крис вздохнула, надеясь тем самым привлечь их внимание, дабы они не сболтнули чего-либо, не предназначенного для чужих ушей. Ей не нужны были проблемы. Только ребята были так увлечены, что, видимо, не сразу заметили постороннего.
Крис уже начала было подумывать о том, чтобы перебраться в библиотеку - там, по крайней мере, тихо, как невольно услышанная реплика заставила ее прыснуть со смеху. Волшебница бросила на ребят беглый взгляд.
Не поделили косметичку! - заливалась про себя Коупленд, кое-как сдерживая рвущийся наружу смех. Даже она не могла бы выразиться ярче. Чтобы не оказаться спровоцированной, Кристи уткнулась в учебник, но поняла, что сосредоточиться уже не удастся. У нее язык так и чесался, чтобы вставить свой комментарий, но когтевранка понимала, что разговор ее не касается, а значит, и вмешиваться она не имеет права. Хотя, с другой стороны, если бы молодые люди хотели бы оставить беседу втайне от окружающих, то нашли бы более уединенное место. И снова Крис отругала себя за излишний анализ такой простой ситуации. Так всегда бывало - она анализировала чуть ли не каждое слово, каждое действие, каждый поступок, чтобы принять наиболее простое решение.

+2

10

– Мееерлин... Адриан, я тебе сколько раз уже говорил: возьмись за ум. А ты всё продолжаешь лезть во всякие авантюры да с гриффиндорками таскаться. И сегодня был с Тейн и Леви, да?
- Да, вообще случайно получилось, но я рад. Знаешь, мне нравится Левия уже довольно давно, но я как всегда все порчу. И тогда со свиданием не получилось. Хотя признаю, учеба тоже важна. А то к родственниякам прибавишься ты, и не знаю, что страшнее. Если поможешь буду только рад, - Адриан кисло улыбнулся, прикрыв на минуту глаза. Вот сидеть тут и рассказывать. Как на допросе. еще и пытать начнет.
– А что за слизеринки? Имена, явки, пароли?
Ну, если не ошибаюсь, то Элейна и Астория,-  наш герой не особо интресовался именами слизеринок, хотя конечно слышал, может даже разговаривал. Но ветренная голова просто забывала всякую информацию, освобождая место для новой, - Да вообще меня там вообще не должно было быть, это их какие-то уже разборки начались. Но если тебе интересно, я могу спросить у Левии, потому что собираюсь с ней встретиться,- Адриан невольно улыбнулся, вспоминая девушку. Зацепило меня уже видимо сильно.
- Вообще имеешь полное право меня обругать, я тут только факультет позорю. Такие мысли уже приходили в голову Адриану, и в последнее время он думал о том, кто шляпа как-то промахнулась, отправивив его на Когтевран. Хоть там и учился старший брат нашего героя. Да, возможно дело в этом. Но вот усидчивостью парень не отличался, хотя голова варила, просто тупо лень было. И вот из-за этой лени часто падала успеваемость, когтевранец мог вообще выпасть из учебы, а потом по ночам зубрить материал, чтобы исправить оценки.
И вот только тут, наконец до Адриана дошло, что в гостиной они не одни.
- И кажется, нас уже давно подслушивают. Интересный разговор, а Коупленд? - он не злился, тем более на девушку, просто было досадно от того, что так много наболтал и про Левию и вообще. Как бы вся школа о ночных похождениях не узнала.

+2

11

Роджер еле-еле сдержался на проникновенном монологе друга про Левию, чтобы не сказать унылое «Бла-бла-блааа» и подкрепить фразу жестом руки. Всегда становилось очень смешно, когда Кроуфорд в очередной раз рассказывал о своей новой пассии. И каждый раз это сопровождалось заверениями в вечной любви, охами и ахами по поводу небесной красоты избранницы. И через пару недель, когда больше, когда меньше, всё прекращалось. Думаю, с этой Леви будет то же самое. Делаем ставки, насколько быстро. Я вот не настолько ветреный. Если любовь, то надолго. А просто привязанности... Так зачем отношения, если нет любви?
   Слизеринки оказались не слишком хорошо знакомыми, но конфликтов с ними Роджер не имел и мог с чистой совестью подойти и поинтересоваться, что, собственно, произошло. Информацию всегда лучше знать из уст обоих сторон. Так интересней и картина полнее.
Вообще имеешь полное право меня обругать, я тут только факультет позорю.
Вот очччень хочется, между прочим. Но не буду, – пожал плечами, а увидев удивлённый взгляд в свою сторону, пояснил: – Ты и сам всё прекрасно понимаешь, Адриан. С учёбой разобраться я тебе помогу, в принципе, год только недавно начался. Всё нормально у тебя будет.
   С другой стороны комнаты вдруг послышалось сдавленное хихиканье, Роджер обернулся и увидел Кристалл. О, Мерлин. И каким, простите, образом я её не заметил?
И, кажется, нас уже давно подслушивают. Интересный разговор, а Коупленд?
Ооо, наша мисс серьёзность, великолепная Кристалл! Иди сюда, золотко, а то спряталась там, – Роджер, широко улыбнувшись, помахал рукой в призывном жесте и заклинанием подтянул поближе ещё одно кресло. – Когда ты вошла вообще? Я тебя не видел. Или это я так сильно увлёкся чтением? – тихо хмыкнув, продолжил: – Домашнее задание делаешь? Умница. Вот, Адриан, бери пример с девушки. Почти полночь, а она всё учится. Истинная представительница нашего великолепного факультета, – по тону юноши невозможно было понять, говорит он серьёзно, ехидничает или же вообще издевается. Сам он оценивал это как «серьёзность с лёгким оттенком иронии». Надеюсь, Кристи поймёт, что я не издеваюсь, а просто шучу. Она всегда меня отлично понимает.
Почему ещё не в спальне, милочка? – изобразив строгий голос, поинтересовался Роджер у Кристи. Нужно же было хоть изредка вспоминать про свои обязанности страросты. Хотя, на самом-то деле, он про них забывал крайне редко. Врождённая ответственность не позволяла. – Для уроков есть дневное время. А ночь следует посвящать чему-нибудь более приятному, – медленно, лениво улыбнувшись, промурлыкал практически на ухо девушке, а потом, отклонившись, хмыкнув, уточнил: – Сну, например.

+3

12

Остававшись в течение некоторого времени незамеченной, Кристалл успела услышать ох как много всего интересного. Она даже на мгновение пожалела, что не была сплетницей и даже наоборот, всячески противилась слухам, не признавая эту форму донесения информации.
А вот по поводу столь трепетного отношения к девушке Крис на самом деле было много что сказать. Эх, ребята! Что толку выспрашивать совет у друга, когда можно спросить у представителя противоположного пола? Только вот нет гарантий, что при этом не подвергнешься насмешкам. Короче говоря, трусам здесь не место.
Левия мне нравится, но я всегда все порчу... Бла-бла-бла... История стара, как мир! Да пусть меня укроют летоплащом, если эта самая Левия не думает точно также, считая, что портит свидания она!
И, кстати, насчет своей усидчивости, вернее, отсутствии оной, Адриан может не волноваться. Будь он терпеливым, старательным и трудолюбивым, его бы отправили в Пуффендуй, так что молодой человек мог расслабиться. Только вот когтевранец не произносил ничего подобного вслух, а мысли Кристи читать не умела, так что и поведать ему успокоительные для души сведения она не могла. А вот Роджер, как настоящий друг, принялся успокаивать Кроуфорда и обещать свою помощь. Что ж, на то он и староста.
А я бы отчитала, - мелькнуло в светловолосой голове с каким-то оттенком мечтательности, что вызывало у девушки полуулыбку. Крис хлебом не корми, дай только кого-нибудь поотчитывать. Мисс Коупленд была очень строга к себе и требовала того же от остальных людей - в данной ситуации, волшебников.
А дальше... дальше Кристалл все же выдала себя хихиканьем. Это не было такое чисто девчачье хихиканье, скорее просто неудачная попытка сдержать смех. Ребята заметили ее и тут же сделали замечание.
- Очень интересный, Кроуфорд, - подтвердила Крис с легкой язвительностью - такая уж у нее была манера вести беседу. - Особенно учитывая тот факт, что вы не позаботились о том, чтобы оставить его втайне и наложить заклинание секретности или хотя бы оглушающее заклинание.
Волшебница развела руками, дескать, извиняйте, сами виноваты, что не убедились в отсутствии посторонних глаз и ушей.
- Гостиная вроде называется общей и здесь можно находится учащимся данного факультета. Если хотите, я могу уточнить в "Истории "Хогвартса", - улыбнулась она, чтобы ее легкая ирония не была воспринята враждебно. Неужели кто-то сомневался, что Коупленд еще не выучила этот талмуд наизусть? - И я не пряталась. Сижу тут себе тихонько, посиживаю, делаю домашнее задание... А тут вы со своими разговорами, - и снова улыбка, чтобы на нее не рассердились. Ну, просто само очарование.
И если Адриана присутствие Крис весьма сильно смутило, как ей показалось, то Роджер вроде бы даже обрадовался. Девушка делала выводы на основании того, как оживился когтевранец с ее обнаружением.
- Благодарю-благодарю, - шутливо отозвалась Коупленд. Она даже поднялась и изящно поклонилась, прижав руку к груди и выражая, тем самым, признательность за ироничный комплимент. Пока Кристалл тут играла, Роджер улучил момент и заклинанием передвинул ее любимое кресло поближе (пусть будет так) к их с Адрианом кругу.
- Вот еще! ЭЙ! - негодующе запротестовала волшебница, понимая, что такая привязанность к определенному месту может стать причиной многих насмешек. - Оставь мое кресло в покое!
Тем не менее она подошла ближе и опустилась в кресло.
- Уж не знаю чем ты там увлекся... - многозначительно заметила Кристалл. Почему-то реплики Роджера всегда вызывали у нее такую реакцию, что хотелось его как-то поддеть, подшутить, поиронизировать, а иногда и поязвить. Он всегда отвечал тем же, только делал это беззлобно, что Крис даже не обижалась. Наоборот, его ирония вызывала в ней желание поспорить и обязательно вставить что-нибудь такое эдакое.
- Делаю, - подтвердила когтевранка. - И вам бы не мешало этим заняться. А то они все о девчонках да о девчонках, - рассмеялась Кристалл. - Бедная Леви уже наверняка решила, что ее прокляли, так она икает от ваших перемываний косточек. Ладно, расслабься, - волшебница небрежно махнула рукой, правда, не рассчитала немного и ударилась о подлокотник. - Никто не узнает, о чем вы тут шептались. Я же не сплетница какая!
Ага, Крис и поняла эту "серьезность с легким оттенком иронии" (с). Поняла и ответила Роджеру, просто показав язык.
- То же самое могу спросить у Вас, мистер Дэвис, - Коупленд изобразила сторгую МакГонагалл, для убедительности поправив несуществующие на носу очки. - Почему Вы еще не в постелях? И даже не за уроками, м? Вот и замечательно, - Крис никак не показала свою реакцию на фокус однокурсника, так что ему еще стоило помучаться, что она там про себя подумала. А ничего Коупленд не подумала, точнее она одновременно с Роджером, только про себя, выбрала "сон".
- Так что давайте-ка отправляйтесь навстречу этому "более приятному", - передразнила она юного волшебника. - А у меня тут еще целая куча дел. Еще надо написать эссе по Истории Магии.
А то потом трудно будет распланировать все так, чтобы состыковать домашние задания с тренировками по квиддичу.

+4

13

Ты и сам всё прекрасно понимаешь, Адриан. С учёбой разобраться я тебе помогу, в принципе, год только недавно начался. Всё нормально у тебя будет.
- Прорвемся, где наша не пропадала. Как же с возрастом становится уже все равно. Вот в самом начале обучения я из кожи вон лез, чтоб успешно закончить год. А теперь... Старею, наверное. Да, семнадцать лет - жизнь окончена, старик. А если точнее, то я просто балбес.
- Очень интересный, Кроуфорд, - легкий шок прошел, Адриан и с самого начала не сердился, только смутился немного, но сейчас послал это свое смущение куда подальше и рассмеялся.
- ну раз интересный, то присоединяйся. А то все сидишь с книжками, так же и умереть не долго. Нет, Адриан и в самом деле не понимал, как можно вообще каждый день читаь что-то по учебе, особенно. когда стольок предметов. на некотороые он просто забивал, отговариваясь, "а потом сделаю" и всегда делал все в последний момент, а не заранее. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
И вам бы не мешало этим заняться. А то они все о девчонках да о девчонках.
- Ну не все же о книжака, да об учебе. Нужно и о личной жизни подумать. А у тебя как на личном фронте, а Кристалл? - подмигнул наш герой, ухмыляясь. Он не собирался подначивать, это была лишь дружеская шутка, эту девушку он вполне мог назвать своей приятельницей, и вообще, если подумать, то "верных врагов" похоже не было вообще. Конечно нравиться всем нельзя, не монета, но это уж проблемы других.
- да поспать не помешало бы, - вклинился рон в разговор Роджера и девушки, подавляя зевок, а то совсем уж неприлично получилось бы, - учеба такая учеба, девушки такие девушки, а сон - это святое. Вы кстати сны какие видите - цветные или черно - белые? Брат как-то поинтересовался у Адриана, а потом долго смеялся, сказав, что те, кто видит цветные сны подвержены шизофрении.

Отредактировано Adrian Crawford (04-05-2012 18:00)

+2

14

Роджер чуть нахмурился, увидев, что Кристи практически никак не отреагировала ни на его подколки, ни на эскападу про «приятное». Но, как истинный боец, решил не отчаиваться.
Ну не все же о книжках, да об учебе. Нужно и о личной жизни подумать. А у тебя как на личном фронте, а, Кристалл? – полюбопытствовал, ухмыльнувшись, Адриан.
Ммм, даа, меня тоже очень интересует эта тема. Предлагаю её продолжить. Рассказывай, Льдинка, – да, только Роджер так называл её. Вычитав в одной из толстенных книг, как всегда случайно попавшейся под руку в домашней библиотеке, что «Кристалл» с греческого языка переводится как «лёд», Дэвис предпочитал в неформальной обстановке называть девушку именно так. Это добавляло в общение некой интимности, что ли. Да и, к тому же, это прозвище чрезвычайно подходило Кристи.
Вот у меня, например, с личной жизнью беда-беда. Хотя, конечно, есть у меня на примете одна юная леди. У неё невероятно красивые серо-голубые глаза, острый ум, очень милая капелька цинизма – знаете, мне это безумно импонирует. Люблю я девушек, которые могут уколоть словами. С ними интересно. Хотя, есть у этой леди недостатки. Например, она ужасно неловкая, прямо как Лонгботтом с её курса. Ой, вот я и проговорился, что она учится на шестом курсе, – Роджер бросил взгляд на Кристалл, проверяя, произвела ли его речь хоть какое-то впечатление. – Но этот её недостаток вполне мил.
Вы, кстати, сны какие видите – цветные или черно-белые?
Цветные, естественно, – фыркнул Роджер. – Покажи мне хоть одного человека, который видит чёрно-белые сны. Мы же не собаки, в конце-то концов. Спать? Нет, господа, рано ещё спать. У нас впереди ещё невероятно прекрасная ночь, – поудобней устроившись в кресле, продолжил: – А эссе по ИМ, – Дэвис по привычке сократил название предмета, обращаясь к Кристалл, – давай помогу. Сейчас за пять минут допишешь. Или можно отложить на более поздний срок. Ведь у вас История только через несколько дней.

Отредактировано Roger Davies (12-05-2012 01:20)

+2

15

После того, как Кристалл оказалась обнаруженной и отпала необходимость скрытничать, она чувствовала себя вправе принять участие в разговоре. В конце концов, софакультетники первые обратили на девушку внимание и пригласили, так сказать, пообщаться.
Адриан пустился в рассуждения о возрасте и старости, мисс Коупленд не смогла сдержать смеха.
- Ты так рассуждаешь, будто жизнь уже кончена и тебе осталось только дождаться смерти. Только сегодня это слишком великая привилегия – умереть в старости, - Крис неожиданно посерьезнела. Действительно, в условиях войны сложно оставаться полностью равнодушным и рассчитывать лишь на то, что ты выживешь, особенно, если проводятся гонения именно на таких, как ты. Волшебница понимала, что затрагивает слишком серьезную и опасную тему. Не следовало обсуждать подобные вопросы с другими, тем более, что Крис знала о чистокровности Роджера и Адриана. С другой стороны, Кроуфорд первый заговорил о старости и смерти. Только вот в силу своего характера и мышления, Крис слишком серьезно относилась буквально ко всему. Но нужно было срочно менять тему, которую она сама же и подняла.
- Последнее вернее, - заявила мисс Коупленд, тем самым, признавая Адриана балбесом. А что – не она же об этом сказала! Похоже, ее замечания не оскорбили Адриана – Крис выдохнула с облегчением, ведь сколько раз бывало, что ее иронии и сарказма не понимали и называли просто язвой. Молодой человек пригласил присоединиться к их беседе, что девушка сама того не ведая сделала уже давно, о чем впоследствии не преминула заметить.
- Так я уже, - волшебница неопределенно махнула рукой. – Вообще-то, насколько я успела заметить, личная жизнь у тебя тоже не особо бьет ключом. Так что лучше уж о книжках да об учебе, - передразнила она Адриана. – Особенно на твоем месте!
Нет, ну, она не была бы Кристалл Коупленд, если бы не покритиковала хотя бы чуточку отношение молодого человека к чем-либо, в данном случае, к учебе. А вопрос о личной жизни девушка вообще сочла неуместным, в том плане, что не собиралась распространяться о «любовном фронте» - слишком была скрытной. Незачем кому бы то ни было знать о ее предпочтениях, интересах и привязанностях, даже в разговорах с друзьями-приятелями Кристи старалась не касаться этой темы, отчего интерес только возрастал, судя по всему.
Роджер, вон, тоже горел желанием узнать тайны мисс Коупленд. Мало того, еще и использовал данное им же самим прозвище. Разумеется, такое внимание льстило юной равенкловке, а прозвище даже нравилось. Пожалуй, если бы она сама могла выбирать, то выбрала бы нечто в этом роде. Прозвище полностью соответствовало как имени, так и характеру Крис, только вот уменьшительно-ласкательный суффикс заставлял немного смущаться. Девушка изо всех сил старалась сдержать улыбку – Роджер не должен был знать, что ей нравилось это прозвище, впрочем, как и Адриан. Да вообще, никто не должен был знать. Почему? Просто Кристалл была натурой скрытной.
- Сам ты льдинка! – беззлобно, но все же огрызнулась волшебница, не придумав ничего умнее. Вообще-то язык у Коупленд был, что называется, подвешен и редко происходили ситуации, когда Крис не могла подобрать слов или просто не знала что ответить. Но когда Роджер называл ее Льдинкой, равенкловка терялась.
К счастью, сам молодой человек перевел тему с личности Кристалл на свою собственную, только вот чуть позже оказалось, что не совсем это и к счастью, так как в его словах явственно прослеживался намек на… Крис попыталась себя убедить, будто она вовсе не подходит под описание и во всем виновато ее бурное воображение. Нафантазировала себе, будто бы ею мог кто-то увлечься! Да Роджер, как всегда, просто развлекается и подшучивает над нею. Но он упомянул также и неловкость! А еще она учится на шестом курсе. И вряд ли на шестом курсе много девушек, имеющих сразу все перечисленные характеристики.
- Да что ты говоришь? – притворно удивилась Кристи. – Какая интересная особа! И что же ты намерен делать со своей «приметой»? - так она окрестила девушку, которую расписывал мистер Дэвис. – У тебя же с личной жизнью «беда-беда», - процитировала она молодого человека.
Кристалл сложно было поверить в то, что она действительно может быть кому-то симпатична, а ирония являлась замечательным оружием против… да против всех. С шуткой можно было выйти практически из любой ситуации. Так, например, Роджер мог в любой момент пойти на попятный, в результате чего Крис оказалась бы в глупой ситуации. У нее никогда не было трагичных историй в жизни, так что на ошибках было учиться незачем, но недоверчивость и подозрительность были частью ее непростого характера.
К счастью – на этот раз действительно к счастью, потому что Роджер затронул нелюбимую для Крис тему – вмешался Адриан, жалуясь на усталость и непреодолимое желание пойти поспать.
- Вот именно, - подтвердила Кристи, надеясь, что тема личной жизни, заставляющая девушку чувствовать себя неловко, наконец-то закрыта. – Нужно идти спать. Сны? Я не вижу сны, - сообщила равенкловка. Конечно, она слукавила. – И что это значит? – Крис хитро улыбнулась.
И ах! Роджер был так мил, что предложил свою помощь в подготовке эссе. Он предложил ее, несмотря на то, что знал, что Крис откажется – она всегда отказывалась.
- Значит, Вы собираетесь полуночничать, мистер Дэвис? – равенкловка осуждающе закачала головой. – Ай-яй-яй, какой пример Вы подаете остальным ученикам? А еще староста! И спасибо за предложение… - мгновение на раздумье, а затем волшебница добавила. – Помощи, но я сама справлюсь. И пусть через несколько дней. А еще через несколько дней начинаются тренировки по квиддичу. И мне бы не хотелось, чтобы одно мешало другому… - и снова через секунду она добавила обращение. – Мистер Дэвис.

+3

16

– Покажи мне хоть одного человека, который видит чёрно-белые сны. Мы же не собаки, в конце-то концов. Спать? Нет, господа, рано ещё спать. У нас впереди ещё невероятно прекрасная ночь,
- Ты еще предложи полюбоваться луной и подышать свежим ночным воздухом, - сегодня Адриан явно не был романтически настроен.
Вообще-то, насколько я успела заметить, личная жизнь у тебя тоже не особо бьет ключом. Так что лучше уж о книжках да об учебе - ох ну так всегда. Если сейчас зайдет разговор об уроках, то наш герой вырубиться на третьей минуте. ибо ничето так не усыпляет, чем учебники. Лучшее снотворное.
- У меня еще все будет, милая Крис. Тем более свидание уже почти назначено. Потом Адриан с интересом выслушал откровение роджера о девушке, и чем дальше слушал, тем сильнее старался не заржать прямо сейчас и тем самым испортить все. Получилось. Ведь то. что говорил сейчас друг было обращено лишь к девушке, сидящей сейчас в гостинной и болтавщей с нашими друзьями. Так сказать тонкий намек, да Роджер был умен. Но оценит ли это девушка. Или может быть я уже все себе придумываю, ибо мозг отключается от усталости. Хотя я скорее всего прав. Надо же, наконец-то нашлась девушка, которая смогла зацепить нашего Роджера., кроме Чжоу Чанг. Давно пора было переключиться на кого-нибудь еще. И не то. чтобы Адриан плохо относился к Чанг, просто Дэвис был все же ближе - друг детства как-никак. Дружба всегда дороже любив. как бы ты не терял голову. - говорин рейвенкловец.
-Да, кто бы это мог быть? - протянул парень и потянулся, ибо мышцы от сидения в кресле уже затекли.

+1

17

Начало игры.
22 сентября, 1996 год.

Раз... Два... Три... Четыре...- мысленно считала девушка, поднимаясь по ступенькам вверх по лестнице. Почему-то она всегда ошибалась в подсчете на одну ступеньку, когда поднималась вверх. А вниз их было меньше. Луна повернула голову, посмотрев на пройденный путь, задумавшись ненадолго, а после, словно вовсе забыв о том, что она только что делала, развернулась и не спеша пошла вдоль коридора.
- Доброй ночи. - С искренней, милой улыбкой Полумна обращалась к портретам, проходя мимо картин, при этом слегка поднимая руку, в знак приветствия. Да, немного было странно видеть, что Лавгуд еще не спит. Блондинка прижимала локтем к груди книгу, которую обнаружила оставленной на подоконнике. Видимо кто-то забыл ее. Надеясь, что не одна она бодрствует в это время, девушка направилась в гостиную. Вполне возможно, эта книжка кого-то из ее факультета.
Зайдя в комнату, Полумна уловила часть беседы. Разговаривали старшекурсники. Однако, перебив старших, Луна решилась ответить на один вопрос прозвучавший в помещении.
- Видеть черно-белые сны, это так же, как цветные, - с полной серьезностью проговорила девушка, подходя к статуе Ровены и осматривая ее так, будто видела впервые. - Просто во сне присутствуют две краски - черная и белая. Возможно, это все происки нарглов... - задумчиво протянула девушка, посмотрев на Роджера. - Я не думаю, что черно-белые сны - это ограничение фантазии... Но я не видела черно-белых снов. Жаль, - Полумна провела правой рукой по плечу статуи и окинула всех присутствующих своим "удивленным" взглядом, слегка улыбнувшись краями губ.
- А Вы, Адриан, не любите луну? - внезапно спросила девушка, когда парень с легким сарказмом ответил собеседнику. - Она похожа на большой круглый сыр. Особенно сегодня. Такая яркая и желтая. Вам не кажется? - Полумна задумчиво посмотрела куда-то в сторону и тут же перевела взгляд на Кристал, слегка улыбнувшись. - Простите, я не поздоровалась. Доброй ночи. А... это случайно не ваше? - Блондинка неловко протянула вперед книгу, чтобы все могли ее рассмотреть. Если нет, ей придется завтра развешивать объявления о пропавшей книге.

Отредактировано Luna Lovegood (23-05-2012 18:59)

+4

18

Да что ты говоришь? – как-то очень наигранно удивилась Кристи. – Какая интересная особа! И что же ты намерен делать со своей «приметой»? У тебя же с личной жизнью «беда-беда», – как-то не видно было по её поведению и речи, что она осознала, о ком именно говорит Роджер. Хотя сказано было, вроде бы, достаточно понятно.
   Дэвис никогда не был сердцеедом или дамским угодником. Поэтому сейчас действовал исключительно по наитию, очень надеясь, что его слова и действия понравятся Кристалл. Было слегка страшновато быть снова отвергнутым, но эта плутовка-ночь так и тянула за язык, вынуждая быть искренним и честным.
Да, кто бы это мог быть? – тут же влез в разговор Адриан, хитро-хитро улыбаясь.
   Да-да, Роджер отлично заметил, как тот старательно прятал улыбку во время его пламенной речи, призванной привлечь внимание Кристалл. Адриан, кажется, всё прекрасно понял. Или нет? Да уж, надеюсь, он своими комментариями не испортит всё. Очень надеюсь, – чуть нахмурившись, Роджер незаметно пнул друга по лодыжке, в то же время искренне улыбаясь Льдинке:
Я подскажу. Она в квиддичной команде. Охотник. И, кстати, она сидит прямо передо мной, – экспромты такие экспромты. А почему бы и нет? Смысл таиться? А теперь маленький подарок. Роджер достал из крепления на поясе волшебную палочку и произнёс: – Орхидеус, – прямо из воздуха материализовалась крупная тигровая орхидея нежно-голубого цвета с тёмно-синими пятнышками. Гордо улыбнувшись – это заклинание начало у него получаться буквально недавно, всё же высшая Трансфигурация – Роджер преподнёс цветок Кристалл. Он не был уверен, что девушка оценит его порыв, но всё же верил, что ей будет приятно.
Так вот, – чуть смущённо, что обычно было ему совсем несвойственно, продолжил Дэвис, стараясь переключиться на другую тему. – Да, я собираюсь полуночничать, и искренне надеюсь, что вы составите мне компанию.
Ты еще предложи полюбоваться луной и подышать свежим ночным воздухом, – сострил Кроуфорд, у которого явно было не очень-то хорошее настроение.
А Вы, Адриан, не любите луну? – внезапно снова вмешалась в разговор Луна, которая, пока остальные разговаривали, тихонечко стояла неподалёку, не отвлекая их, и разглядывала статую Ровены Рейвенкло. – Она похожа на большой круглый сыр. Особенно сегодня. Такая яркая и желтая. Вам не кажется? – Полумна задумчиво посмотрела куда-то в сторону и сразу же перевела взгляд на Кристалл, слегка улыбнувшись девушке. – Простите, я не поздоровалась. Доброй ночи, – блондинка мило улыбнулась, как всегда, чуть отстранённо, но от этого не менее солнечно. – А... Это случайно не ваше? – она протянула книгу остальным, чтобы они могли прочитать название.
   Роджер усмехнулся этому сравнению, и вдруг услышал, как тихо заурчал его желудок. Вот же... Вспомнила тут про еду. Я же ужин благополучно пропустил. Ощущение, что желудок потихоньку переваривает сам себе. Ну и ладно, удачи, милый, – чуть нахмурившись и приложив ладонь к животу, Роджер с чуть страдальческим лицом протянул:
Нееет, не похожа она ни на какой сыр. Ни на Маскарпоне, ни на Пармезан, ни, уж тем более, на Рокфор. И вообще, хватит уже про еду, – заметив недоумённые взгляды, Роджер пояснил: – Я есть дико хочу – ужин пропустил. А книга, – вчитавшись в название, внезапно осознал, что книга то его: – Мерлин, моя! – на обложке переливались тиснёные золотые буквы: «Волхование всех призлейшее. Переиздание». Как этот том пропал из его комнаты, и где его нашла Луна? Впрочем, неважно. Роджер поспешно выхватил книгу из рук Луны и положил на столик обложкой вниз, чтоб остальные не увидели названия. – Мисс Лавгуд, я ваш должник! – торжественно объявил Роджер, чуть улыбнувшись.

+3

19

Да уж, Адриан был совсем не в настроении обсуждать какие-то романтические вещи – очевидно, из-за испорченного свидания или возможности назначения такового – Крис толком так и не смогла понять, что же случилось у равенкловца, ибо он внятно ничего так и не сказал. Собственно, Кроуфорд и не должен был этого делать.
- А кто-то явно обижен, - поддразнила приятеля девушка. – Только не надо на нас срываться, Кроуфорд, - предупредила Кристалл. – Из-за своих неудач на личном фронте.
Ох, любила она так вот подразнить, зацепив за самое больное место. Плюс ее практицизм, приземленность и практически полное отсутствие романтического настроя делали Коупленд настоящей Льдинкой.
- Ну, если ты будешь мяться или тараторить в присутствии объекта твоего обожания, то это вряд ли, - засмеялась Кристи. Вообще, злость или желание доказать обратное – весьма действенная штука. Возможно, именно этого и хотела добиться равенкловка – подтолкнуть немного юного волшебника, который был уверен, что «счастье» ждет впереди.
- «Почти» не считается, - напомнила она. – Так что хватит отсиживаться в гостиной своего факультета и думать, как бы свидание устроить.
Вообще-то Адриан совета не просил, но это же Кристалл! И Кристалл была сегодня в ударе. Ее наигранное непонимание персоны, о которой распространялся Роджер осталось незамеченным. Неужели ребята не сообразили, что она давно поняла, о ком речь, и просто хотела в этом удостовериться, вывести Дэвиса, так сказать, на чистую воду? О, Коупленд бывала столь же хитра, сколь и умна. А мальчишки… Они такие мальчишки! Это вовсе не значит, будто бы она хотела посмеяться над ними, просто тщательно скрываемая неуверенность в себе во всем, что касалось межполовых отношений, заставляла ее предпринимать определенный шаги для… подстраховки.
От проницательного взгляда Крис не укрылась легкая ухмылка Адриана. Наверняка он тоже понял, о ком вел речь Роджер.
Да уж, вечер становится все интереснее и интереснее…
А бедный Роджер продолжал делиться описанием понравившейся ему девушки.
- Еще и охотник?! – влезла волшебница. Только вот Крис никак не ожидала от Дэвиса подобной откровенности и прямолинейности. Возможно, она чувствовала его симпатию, то, как он общался с нею, но всерьез никогда не принимала. Это казалось слишком невероятным. Но вот же, Роджер сидит напротив, искренне улыбается и протягивает мисс Коупленд прекрасный цветок. Кристалл не любила орхидеи, но улыбнулась и приняла цветок.
- Это мне? – она до сих пор не была уверена, что это все не шутка, а потому… - Вы стали делать успехи в Трансфигурации, мистер Дэвис, - спародировав тон МакГонагалл заметила блондинка. Она поднесла орхидею и почувствовала сладкий аромат, от которого могла закружится голова.
- Пожалуй, если будете продолжать в таком темпе, то… - это уже было сказано голосом самой Крис, который через мгновение снова стал похожим, но лишь похожим на голос преподавателя. – То сумеете сдать Ж.А.Б.А., не опозорившись.
Равенкловка засмеялась, давая понять, что всего лишь пошутила. Ведь Роджер не ждал от нее восторгов по поводу подаренных цветов? Ведь не ждал же?
Пожалуйста, пусть не ждал! – мысленно попросила Кристалл, не желая обижать своими шутками и некоторой своей отстраненностью такого хорошего человека.
К счастью, Дэвис решил сменить тему, что Коупленд только приветствовала. Ей не нравилось говорить о своих чувствах или хоть как-то проявлять их. Иначе какая же она Льдинка? Данное ей равенкловцем прозвище было куда дороже и ценнее всех цветов вместе взятых!
А тут еще весьма вовремя объявилось странное создание. Крис нормально относилась к Полумне, так как ей было жаль младшекурсницу, над которой все смеялись. Коупленд сочувствовала ей и чувствовала некую похожесть на Лавгуд, которую постоянно можно было встретить в одиночестве только из-за своей непохожести на остальных. Многие, пытаясь выделиться из толпы, сами того не замечая, все равно становились толпой. Пусть другой, но все же толпой. Луна-Полумна же всегда оставалась Другой. И словно оправдывая свое реноме, вместо приветствия Лавгуд заговорила о чем-то отвлеченном, услышанным некоторое время назад – о снах, нарглах и фантазии. Все же девочка была более чем странной. И иногда, по мнению Кристалл, все же переходила границу. Одно дело, когда она говорила просто об отвлеченных вещах, но совсем другое, когда она начинала выдумывать несуществующие вещи. 
Коупленд закатила глаза, всем своим видом выражая «Когда это уже закончится?». Затем Полумна заговорила о луне и сыре, что для некоторых представителей "факультета для умных" оказалось наивысшим испытанием. Ей же оставалось только усмехнуться и возвести глаза к потолку. Кристи залезла в сумку и извлекла из ее недр один кекс и пару яблок.
- Как удачно у меня завалялось, - рассмеялась она. Неизвестно, прихватила ли мисс Льдинка кое-что на перекус с собой специально, заметив отсутствие однофакультетника за ужином, или же это была счастливая случайность. Тем не менее желудок Роджера должен был быть спасен.
- На, - протянула равенкловка кекс. - Угощайся. Мне вовсе не улыбается слушать пение твоего желудка.
Разумеется, урчание не было таким громким, чтобы выдать своего хозяина, просто Крис пошутила. Она и ребятам предложила скушать по яблоку.
А пока все отвлеклись на еду, Луна решила найти владельца книги в весьма интересной обложке.
- Ммм... Что это за книга? - полюбопытствовала девушка.

Отредактировано Chrystal Couplend (23-05-2012 20:02)

+3

20

- А кто-то явно обижен. Только не надо на нас срываться, Кроуфорд, из-за своих неудач на личном фронте.
- И куда я попал? Ни капли романтики в тебе, Кристалл, - шутливо вздохнул Адриан. - Все, я обиделся, - парень отвернулся, однако долго не выдержал и рассмеялся.
- А Вы, Адриан, не любите луну? - а это уже была Лавгуд, и когда успела придти? Видимо, парень отвлекся, наблюдая за заигрываниями Роджера с Кристалл. Вот как всегда, у кого-то романтика, а я сижу тут одинокий и покинутый. Но теперь пришла Луна, значит третьим лишним себя можно не чувствовать, ибо Лавгуд тоже решила вмешаться в разговор.
- Не то, чтобы я не любил луну. Наоборот, но только когда смотришь на нее с девушкой. А если смотреть слишком долго, то появляется ощущение, что тебя гипнотизируют. И она тоску навевает, можно почувствовать себя самым одиноким на свете. А вот кого можно назвать по-настоящему одиноким? И вообще есть ли такие? И еще: луна ведь не светит сама, а отражает лишь свет солнца, она похожа на зеркало, - что называется, понесло телегу. Вообще Адриан не планировал отвечать, но что-то дернуло, возможно, плохое настроение, которое, однако, у нашего героя менялось почти каждую минуту.
- Она похожа на большой круглый сыр. Особенно сегодня. Такая яркая и желтая. Вам не кажется?
- Возможно, но если думать об этом, то разыграется аппетит... - Адриан явно был не единственным студентом, который уже проголодался, но тут он увидел, что у Кристалл припасена кое-какая еда.
- Спасительница! - воскликнул он и тут же схватил одно яблоко, пока кто-то более прожорливый не успел его съесть. Послышалось чавканье, и полетели брызги яблочного сока. Что-то я с фанатизмом подошел.
- Давайте лучше поговорим о чем-то более интересном, а то о луне тоскливо. А о еде тем более. Нам еще до завтрака дожить надо. Можно, например, сыграть в «Правду или вызов». Кто будет первым? Может ты, Луна? - эта реплика сопровождалась хрустом, но вскоре наш герой разделался с яблоком, но вот незадача: куда девать огрызок? Или не заморачиваться и пойти и выкинуть в окно?

Отредактировано Adrian Crawford (23-05-2012 20:21)

+3


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Когтеврана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно