О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

http://uploads.ru/i/3/c/g/3cgjQ.jpg

Комнаты факультета Слизерин расположены в подземельях Замка Хогвартс, за стеной, в коридоре, который большинство учеников считают тупиковым, но на самом деле в конце коридора висит портрет, открывающий потайной ход (безусловно, надо знать пароль), ведущий в гостиную факультета. Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, стульями с тёмно-зелёной обивкой и лампами, излучающими холодное болотное свечение. Гостевые комнаты, отчасти находятся прямо под Чёрным Озером. Комнаты обставлены низкими старыми, тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами, и тёмными старыми буфетами. Гостиная выглядит обставленной со вкусом.

0

2

<===Большой Зал

      Сразу после церемонии Распределения и праздничного ужина Драко направился в гостиную своего факультета, не дожидаясь, когда туда же пойдут и остальные сокурсники. Ужин был омрачен не только известием о том, что школа теперь будет находиться под круглосуточным наблюдением аврората, что абсолютно шло вразрез со всеми планами слизеринца, так в добавок ко всему еще и Поттер всё же как-то сумел выбраться из Хогвартс-экспресса и успел-таки в школу. Увидев ненавистного гриффиндорца, Драко лишь зло сверкнул глазами и поджал губы, думая, что они еще непременно встретятся, и уж тогда он, Драко, не промахнется. Сдавив в руке стакан с тыквенным соком так, что стекло затрещало под давлением пальцев, слизеринец встал и быстро направился из зала.
      Юноша вошел в гостиную Слизерина в самом наидурнейшем расположении духа. В принципе, находиться в каком-то другом настроении ему и не полагалось по статусу. Но сегодня он был особенно нервным и рассерженным. Да что там скромничать, блондин, откровенно говоря, метал гром и молнии!
Появившись в слизеринских подземельях и пройдя в гостиную, Драко первым делом снял школьную мантию, которая сегодня буквально душила его, и швырнул ее в дальнее кресло, предварительно скомкав (что уж считается поистине неслыханным для всякого уважающего себя аристократа). Расстегнув пару верхних пуговиц и закатав рукава белоснежной рубашки, Малфой сам плюхнулся на диван и, откинувшись на спинку, прикрыл глаза, пытаясь успокоиться. По всей видимости, слизеринцу это не удалось, так как секунд через десять он вновь распахнул ледяные серые глаза и стал оглядывать помещение на предмет порчи школьного имущества, так как злость нужно было на ком-нибудь или на чем-нибудь выместить.
        "Проклятые грязнокровки!" - Драко на полном серьезе считал, что магглорожденные виноваты абсолютно во всех бедах человечества вообще и любого среднестатистического слизеринца в частности.
       Не найдя в гостиной подходящих предметов для уничтожения, Малфой со злости стукнул кулаком по крышке столика, стоящего возле дивана. К счастью, предмет мебели не был волшебным, а то бы блондин рисковал получить в ответ (правильно, зачем переводить волшебство за зря, когда есть мебельные магазины?) Ударив своей аристократичной ручкой по деревяшке, Драко тут же осознал, что зря сделал это, и затряс кистью с перекошенным лицом.
      - Ай... Дьявол! - блондин громко выругался совсем не в аристократичной манере, потирая руку.
Закончив строить из себя неженку (благо, не перед кем), Малфой пришел к выводу, что в гостиной холодновато и достал из кармана волшебную палочку, направив ее на камин.
     -Эскуро! - слизеринец зажёг огонь в камине, и тепло медленно окутало всю комнату.
      "Так то лучше!" - подумал юноша, поудобнее устраиваясь на диване и вновь прикрывая глаза, - "Кто помешает - убью." Слизеринец ухмыльнулся и погрузился в собственные размышления.

0

3

====>Большой Зал

"Ужин, как ужин. Вот только аврорат в школе, ни к чему, они только мешают. Всем…"
  Идти в общую гостиную, Персефона не торопилась. Холодные стены, сейчас для нее, самый не желательный объект. Её тянуло к теплу и свету, но это где то внутри на уровне самых секретных тайн и желаний мудрецов, и означало, что никто не должен об этом узнать. Совершенно никто! Выйдя из большого зала, она стянула школьную мантию и перекинула ткань через плече. И, не найдя взглядом Миллисенту, направилась прогуляться по школе в полнейшем одиночестве.
  Она прогулялась по третьему, четвертому и шестому этажам, управляемая собственной меланхолией. Остановившись возле рыцарских доспехов, наполированных до блеска, она посмотрела на свое расплывшееся отражение. И хмыкнула, обнаружив, что даже при искаженном изображении, в её глазах видны все переполнявшие её эмоции. Пэнси дотронулась рукой до холодной стали, и на мгновенье прикрыла глаза, затем с силой сжала кулак и резко распахнула болотного цвета глаза. Которые сейчас были холоднее льда.
"Я не должна никому показывать, что я чувствую. Об этом никто, никогда не узнает, даже родители. Отныне я – сама за себя! И точка."
Впервые за последние пять лет, она ощутила сильную ненависть к людям, и огромную любовь к себе. Настолько сильную, что другим в её сердце не было места, ведь она заняло все, охлаждая светлые чувства. Её маленькое сердечко, словно, покрылось тонкой ледяной корочкой, или вовсе, замерзло. Пэнси глубоко вздохнула и изобразила подобие усмешки, получившейся похожей на хриплое дыхание гиены. И губы исказила брезгливая усмешка, да такая, что от приятных черт лица девушки (их конечно не много, но чем богаты) ни осталось и следа. Персефона закинула волосы за спину, взяла мантию в руку, и не торопливым, но тяжелым шагом  направилась к спальням. Шаги гулким эхом отдавались по пустому коридору.
Дойдя до Виадук входа, она остановилась и посмотрела на огонь свечей, стоящих в больших чугунных подсвечниках. Он, словно завораживал девушку, тянул невидимыми нитями, похожий на невидимого кукловода, управляющего марионетками." А может быть мы все тут, марионетки, и у каждого своя роль, которую придумал кто-то выше."
Девушка потянулась за палочкой, и, решив, что лучше самой задуть свечу, подула на огонь. Который, тут же погас превратившись в тонкую струйку дыма, рисующую странные и не затейливые узоры, поднимающуюся куда-то вверх. Паркинсон проводила её взглядом и направилась вниз по лестнице.
Она не торопливо зашла в гостиную, в которой уже горел камин. Радостно потрескивал, словно приглашая составить ему компанию, сидя рядом с чашечкой чая. Но сегодня у Пэнси не было настроения, и она отвела взгляд на другой предмет, скомканную мантию.  Одна бровь девушки вопросительно приподнялась  вверх. И ответ, на моментально возникший вопрос, не заставил себя ждать. Практически в центре гостиной, на большом кожаном диване, сидел слизеринский принц. Судя по его одиночеству, он был не в самом замечательном расположении духа, да таком, что эта аура заполнила собой всю комнату и даже впиталась в холодные каменные стены.
Девушка посмотрела на него холодными глазами, внутренне давая установку себе, не подходить к нему самой. И, стоило сказать, что пока это у нее удавалось не плохо. Почти беззвучно, словно кошка, Пэнси прошла мимо. Но едва она дошла до коридора, разделяющего на мужскую и женскую половину, она остановилась и посмотрела на Драко, словно загнанный в угол зверек.

0

4

Драко всё еще сидел, откинувшись на спинку дивана, прикрыв свои холодные серые глаза. В камине весело потрескивали дрова, облизываемые яркими языками пламени, которое юноша разжег при помощи заклинания. Малфой вдруг почему-то подумал об уходящем  лете и о старом саде Малфой-Мэнора, где он в детстве любил играть в прятки с детьми из других аристократических семей. Да, вот это было время. Тогда и трава была зеленее, и солнце ярче, и деревья выше... А густые кроны огромных вековых дубов Малфой-Мэнора, казалось, могли дотянуться до неба.
        Ностальгические воспоминания слизеринца были прерваны совершенно наглым вторжением кого-то в гостиную. ..
      "Если не пожар - убью!"
       Юноша приоткрыл один глаз, на всякий случай, нащупывая в кармане палочку и мысленно вспоминая незамысловатый список непростительных заклинаний. Этим "кем-то" оказалась мисс Паркинсон, тихо прошествовавшая мимо, видимо, не желая ничем выдавать своё присутствие. Драко усмехнулся.
      "Пэнс… Пэнс… Помнишь, какими мы были смешными в детстве? Тогда жизнь была проще и радужнее. Ненужно было соответствовать каким-то нормам и правилам, можно было просто быть собой… Хотя я лукавлю.  Отец хотел уже в три года, чтобы я был... был… Идеальным. И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-Ы-М. Отец… Чёрт… Почему это всё случилось именно с нами? Почему мы? За что? Но ничего.. Я обещал ЕЙ быть сильным… И я буду… Буду, несмотря ни на что… "
      Слизеринец резко распахнул глаза, словно очнувшись будто от сна. Взгляд мгновенно стал холодным, а глаза словно бы покрылись тоненькой корочкой льда.
       "А вот и воспоминания материализовались... Вот только детство давно закончилось." – блондин автоматически коснулся левого предплечья, где под рубашкой была скрыта метка, и только после этого наконец удостоил взгляда Пэнси.
        - А...Пэнс... - лениво проговорил Малфой, растягивая слова, - Привет... - Драко поморщился, - Хорошо выглядишь сегодня, - слизеринец усмехнулся, оглядев Пэнси с головы до ног.
      «Интересно, какого лысого дементора, я сказал, что она хорошо выглядит?»
      - Слушай, а ты помнишь заброшенный пруд в нашем старом саду? - неожиданно для самого себя спросил юноша, - Хотя неважно....- Малфой тряхнул головой, прогоняя воспоминания, как наваждение, - Как дела?

0

5

What's the name of the game?
Does it mean anything to you?
What's the name of the game?
Can you feel it the way i do
Tell me please, 'cause i have to know
I'm a bashful child, beginning to grow

Возможно от тяжелых шагов, а возможно от взгляда девушки, Драко посмотрел на Пэнси. По-прежнему ледяным взглядом, который сопровождал его целых, пять лет. Но сейчас, он был особенным, или это лишь мнение самой Пэнси? Так или иначе, девушка смотрела на него, не отрывая взгляда, словно загипнотизированная. Сердце стучало в груди, ускоряя ритм, похожий на метроном. Губы её пересохли. Юная Паркинсон попыталась не показать свое волнение, одев на лицо классическую маску безразличия, медленно поворачиваясь к юноше. "Ты обещала себе, Персефона, ты обещала… Ты должна! Паркинсон всегда держат свое слово, а ты настоящая Паркинсон, если ты не забыла…" Она сделала несколько шагов и оказалась возле кресла, в котором лежала скомканная мантия, позабытая её хозяином. Вскоре к ней присоединила и мантия самой Пэнс, аккуратно расположившись на подлокотнике. Девушка смотрела в лицо парня, пытаясь понять, о чем же он думал до её появления. Но её усилия были тщетны, и это немного огорчило её. Она прошла до кресла, стоящего напротив дивана и присела на самый его край. Еще никогда в жизни Пэнси, у нее не было такой внутренней борьбы. Чувства сошлись в ней словно вода и пламя, и дополняла все это прекрасная маска, увы, наигранного безразличия. Но глаза, они всегда передавали эмоции девушки, даже сейчас, хотя она и пыталась скрыть их за длинными ресницами.
- О, спасибо Драко, – было не понятно к кому обращалась девушка, к огню или самому парню. Её взгляд гулял по комнате в поисках пристанища, и наконец найдя его в ледяных глазах немного притупился, в завершение вновь спрятавшись под ресницами. – Конечно, я помню тот пруд, мне всегда казалось, что это чудесное место... А лилии по его берегу, у меня дома до сих пор есть одна, правда засушенная, она напоминает мне…- голос девушки оборвался, и когда она продолжила, стал необычайно тих. - Дела… Ты уже спрашивал о них…
Пэнси замолчала и посмотрела на огонь, который пытался подбодрить девушку, напевая «Все будет хорошо, стоит только переждать…»

0

6

Персефона еще какое-то время топталась в дверях гостиной, видимо, раздумывая, уйти или остаться с Драко.
       «Да сядь ты уже! Терпеть не могу, когда у меня перед глазами маячат». Юноша уже, было, собирался озвучить свои мысли вслух, но слизеринка, вняв, то ли голосу разума, то ли научившись за долгие годы знакомства с Малфоем  улавливать его настроения, всё же опустилась в кресло напротив.
      Пэнси явно здорово удивилась вопросу о старом заброшенном пруде в саду Малфой-Мэнора, но ответила почти сразу же и даже почти не заикалась, как это обычно происходило с представительницами слабого пола в присутствии Драко.
      - Конечно, я помню тот пруд, мне всегда казалось, что это чудесное место... А лилии по его берегу, у меня дома до сих пор есть одна, правда засушенная, она напоминает мне…
       Блондин кивнул, не задавая больше вопросов на эту тему.  Он и спрашивал-то в общем скорее из желания просто поговорить, неважно о чем. Конечно, юноша понимал, что мисс Паркинсон, безусловно, не самая лучшая собеседница для него в подобном настроении. Хотя... Ее ведь всегда можно «послать» по известному адресу, и девушка даже не обидится. А то и не поймет, что тоже вполне вероятно. Впрочем, Малфой, как никогда, жаждал понимания. Нет, сочувствия он не искал. Да и какое сочувствие можно получить, учась на серебристо-зеленом факультете? Все слизеринцы, идеальные до ощущения приторности во рту, с младенчества были приучены носить разнообразные маски, в которых они продолжали существовать подчас даже наедине с самими собой. А набор этих масок зависел лишь от мастерства актеров, примеряющих их.
      Слизеринец усмехнулся и одарил мисс Паркинсон таким взглядом, который был бы скорее более уместен при разговоре о средневековой инквизиции, чем о природе старого поместья.
     - Отлично, - тем не менее добавил парень через несколько секунд. Вот только понять смысл этого "отлично" не представлялось возможным. Малфой никогда и ничего не объяснял,  если не считал нужным.
Драко перевел взгляд на огонь в камине, мгновенно забывая о существовании девушки. Ну, или делая вид.
      - Дела… Ты уже спрашивал о них…- донеслось до сознания Малфоя, который вновь погрузился в собственные мысли.
Блондин повернул голову и несколько секунд изучающе смотрел на Панси. Но понять что-либо по равнодушному взгляду серых глаз было просто невозможно. Наконец слизеринец поднялся с дивана и описал «круг почета» по полутемной гостиной, заложив руки за спину. Малфой еще некоторое время, молча, походил по комнате и, наконец, замер, стоя спиной к камину, скрестив руки на груди. Девушка явно смущалась от его присутствия, потому что во время разговора она то бледнела как мел, то густо заливалась краской под его пронзительным взглядом.
      - Скажи, если я попрошу тебя кое о чем, то ты обещаешь выполнить это? – вдруг спросил слизеринец, как-то странно поглядев на Пэнси. «Ну, конечно, выполнишь. Странный вопрос.» - Просто… - юноша замялся опуская глаза, - Мне нужна будет твоя помощь… И, думаю, что довольно скоро. Ведь я могу тебе доверять? Да, Пэнс?
      Малфой наконец перестал мерить шагами гостиную и уселся вновь на большой кожаный диван, вытягивая длинные ноги к камину.

0

7

===>Большой зал
Когда, Миллисента поняла, что слишком быстро покинула Большой Зал и видимо по этой причине разминулась с Пэнс, она невольно замедлила шаг и вместо того, чтобы добраться до подземелий кратчайшим путем, направилась в обход. Ей было необходимо побыть одной и привести мысли в подобающий им порядок.
Лавируя между праздношатающимися студентами, девушка повинуясь привычке миновала коридоры и лестницы, полностью сосредоточившись на своем внутреннем состоянии. И казалось, что в данный момент ничто не было способно вывести ее из глубокой задумчивости, но неожиданный звук подозрительно приглушенных голосов, раздавшийся совсем рядом, все же сумел привлечь ее внимание. Остановившись, Сента сделала несколько осторожных шагов назад, скрываясь за небольшой статуей, и внимательно вслушалась в разговор небольшой групки людей. Судя по тому, что лица студентов, которые правда она смогла разглядеть лишь мельком, были ей незнакомы, это были новички прибывшие из других школ. Делая вид, будто чрезвычайно увлечена рассматриванием картины, висящей на противоположной стене, девушка вдруг поморщилась, осознавая, что повинуется привычкам, даже не задумываясь над смыслом своих действий. Вот она подслушивает разговор...но зачем? Что могут полезного рассказать эти малолетки? Как оказалось, ничего.
Не желая больше слушать восторги в отношении Поттера и жалкие попытки язвительности в адрес студентов Слизерина, она уверенно шагнула за поворот и двинулась прямиком на все еще щебечущих пташек. Переливистое хихиканье стихло, а лица девушек приняли совершенно не идущее им горделивое выражение, когда Миллисента медленно прошествовала мимо них, окидывая эту жалкую кучку презрительным взглядом. С трудом подавляя желание затеять ссору, она миновала еще один поворот и только тогда смогла позволить себе облегченный вздох. Отец всегда говорил, что нужно принимать вызов лишь достойного противника, иначе победа не принесет желанной радости, и девушка сама понимала, что в  обругании этих простушек будет мало чести, но напряжение, достигшее своего пика, настойчиво желало вылиться в действия, отчего перспектива сорваться на первом попавшимся несчастном становилась очень привлекательной. Однако, преодолев этот отрезок своего пути, Миллисента лишила себя возможности поддаться соблазну, ибо возвращаться в такой ситуации было ниже ее достоинства.
Вновь погрузившись в размышления, она и не заметила, как уже миновала вход в подземелья и приблизилась к гостиной. Почему-то сейчас ей казалось, что только прохлада родных стен способна вернуть ей спокойствие, как внутреннее, так и внешнее. Поэтому, не мешкая, она вошла внутрь и, даже не успев порадоваться ярко полыхающему камину, наткнулась взглядом на Пэнси и Драко. Ну что за день! Фыркнув от мгновенно всколыхнувшейся внутри досады, Сента неторопливо прошла к подруге и осторожно присела на подлокотник ее кресла.
-Сегодня мне суждено нарушать ваше уединение, - взгляд зеленых глаз безразлично скользнул по блондину, на мгновение задержался на камине и обратившись к Пэнс, заметно потеплел - Если хочешь, я подожду тебя в комнате.
Булстроуд было искренне наплевать на мнение Малфоя по поповоду своего внезапного появления, но если у Пэнс были планы на их разговор, то мешать осуществлению замысла подруги ей совершенно не хотелось.

0

8

"Мне нужна твоя помощь… Нужна твоя помощь… Твоя помощь… Нужна… Драко никогда меня ни о чем не просил, а тут… Может дело действительно серьезное? И ему одному с ним не сладить? А как же обещание, Персефона… Ты дала себе словно… Но сердце так бешено стучит, когда он рядом, словно готовое вырваться из груди и сделать круг почета по гостиной… Дала себе слово! ДАЛА! Но, он просит… И ему нужно помочь, во что бы то ни стало… Ему  нужно помочь! Нужно!"
Персефона глубоко вздохнула, и подняла зеленые глаза, смотря на парня с какой-то непонятной нежностью, вызванной его просьбой. Она хотела пробить баррикаду льда его холодных глаз, собираясь с мыслями. И, только она открыла свой маленький ротик, как тоже мгновение в комнате появилась Миллисента.
"Нет, это определенно неспроста, укуси меня гипогриф! Она во время, по крайней мере, мой ответ, будет уже похож на ответ,  а не будет куче абсолютно бессвязных слов! "
Улыбнувшись девушке, Пэнси приветливо кивнула, и снова посмотрела на Драко. Сента легко проплыла к креслу, на котором сидела девушка, и устроилась на его подлокотнике.
-Сегодня мне суждено нарушать ваше уединение, если хочешь, я подожду тебя в комнате.
А Паркинсон все не сводила взгляда с Драко, сама этого не замечая.
- Что ты, все хорошо, просто я потеряла тебя… Вот и оказалась тут, - девушка улыбнулась, но кому была адресована это улыбка, так и осталось загадкой, - Да, я бы не отказалась, что бы ты подождала меня в спальне, я уверенна, у нас есть, что обсудить…
Девушка виновато улыбнулась, посмотрев на сокурсницу. Затем опустила голову и что-то пробубнила себе под нос, и снова подняла взгляд на Малфоя-младшего. Она, не знала, как поступить в такой ситуации и ей оставалось, лишь вежливо улыбаться. Интерес к просьбе блондина все рос и рос, и девушка, идущая у него на поводу, была похожа на заинтересованного ребенка, не сводившего взгляда с объекта его интереса.

0

9

Неожиданная просьба Драко без сомнения смутила и даже озадачила Пэнси. Это было отчетливо заметно по ее изумленному виду и слегка порозовевшим от предвкушения "важного" разговора" щечкам. Малфой тихо хмыкнул, продолжая разглядывать огонь в камине.
     "Интересно, она действительно что-то чувствует ко мне? Забавно... Почему-то никогда прежде не интересовался этим аспектом. Принимал, как должное, наверное. Разве что-то изменилось, а, Драко? По-моему, нет." Малфой отмахнулся от собственных внезапно возникших мыслей и внимательно посмотрел в глаза Паркинсон. Он только собрался, было, продолжить их разговор, так взволновавший слизеринку, как вдруг дверь гостиной распахнулась, и на пороге появилась Милисента.
      "Ну, конечно, посидеть здесь в тишине решительно невозможно. Еще пара минут, и сюда примчится толпа наших дражайших сокурсников, гриндилоу их раздери! Вот, одна уже явилась. Ну, видишь, мы разговариваем, иди в спальню. Уже время позднее."
      Булстрод скользнула безразличным взглядом по блондину и тепло улыбнулась подруге, проходя в гостиную и усаживаясь на подлокотник ее кресла. Драко хмыкнул, пока Милисента находилась к нему спиной. Впрочем, его совершенно не смущал тот факт, что девушка могла и услышать это.
     -Сегодня мне суждено нарушать ваше уединение, - тем не менее извиняющихся интонаций в голосе слизеринки Малфой так и не уловил.
    "Вот уж точно. Хотя разве где-нибудь в этом курятнике можно остаться наедине с самим собой. Разве только..." Блондин не стал продолжать размышления, задумчиво прикусив губу и, словно, не замечая обеих подруг, сидящих напротив.
      - Да, я бы не отказалась, что бы ты подождала меня в спальне, я уверенна, у нас есть, что обсудить… Отозвалась Пэнси на вопрос Милисенты, не помешала ли она ей и Драко.
     Юноша усмехнулся в очередной раз, думая о том, какие дела могут быть у девушек и о чем примерно они собрались разговаривать.
     "О парнях, конечно. О чем еще-то? Уж точно не об очередном Чемпионате Мира по квиддичу. Кстати, о квиддиче... Боюсь, что мне в этом году будет не до него. нужно сказать, чтобы подыскали мне замену." Непроизвольно Драко сжал руки в кулак, выдавая тем самым своё раздражение, но тут же сумел взять себя в руки и успокоиться.
     - Нет, Милис, всё в порядке, - лениво протянул блондин, удостаивая девушку томного взгляда из-под ресниц, - Мы просто болтаем с Пэнс, - Драко улыбнулся, демонстрируя идеально ровные белоснежные зубы, - Если вам срочно нужно посплетничать, то не буду вам мешать, - юноша нехотя поднялся с дивана, вопросительно глядя на обеих девушек, - Нет ничего такого, что не могло бы подождать до завтра. К тому же уже довольно поздно и нужно идти спать, - Малфой обошел вокруг дивана, на котором сидел еще совсем недавно, и уверенно направился в сторону мужских спален. Задержавшись на мгновение, он обернулся и как-то странно посмотрел на обеих слизеринок.
   - Спокойной ночи...    - и юноша, не говоря больше ни слова, исчез где-то в коридоре, ведущем к спальням.

0

10

*Начало игры*
Асти только что закончила ужинать и сейчас направлялась в свою комнату. Одна. Слишком долго терпеть чье либо присутствие на ее родном факультете не представлялось возможным, то ли из-за плоских шуточек, отпускаемых сокурсниками относительно гриффиндорцев в целом и Поттера в частности, то ли из-за расхождения интересов и невозможности найти родственную душу, но Асти уставала. Порой ей казалось, что шляпа отправила ее не туда. Гораздо увереннее, наверное, она чувствовала бы себя на Когтевране, но выбирать не приходилось.
О чем это я? - девушка выкинула из головы случайно забредшие туда мысли, нацепила маску безразличия, как всегда, когда могла встретить кого-то из серпентария и, вскинув подбородок, вошла в гостиную факультета.
В гостиной, к ее удивлению, почти никого не обнаружилось. Лишь на кресле сидели Миллисента и Пэнси. Подруги, по-видимому, о чем-то беседовали, но Астория решила проигнорировать то, что, возможно, нарушит их планы. На то он и Слизерин, что можно подкинуть другому "подлянку", даже не преднамеренно и не из желания ее подкинуть, а просто потому, что по-другому не хочется.
В конце концов, если они хотят посплетничать, то шли бы в комнату, а тут общая гостиная, - зачем-то продолжала убеждать себя Асти и подошла к старшекурсницам.
- Добрый вечер, - она улыбнулась, опускаясь на диван. Черная кожа, как ни странно, оказалась теплой, будто кто-то совсем недавно сидел тут.
Отлично, не придется мерзнуть, - решила младшая Гринграсс, откидываясь на спинку.
- Не помешаю? - все-таки осведомилась она, мысленно спрашивая себя, зачем. Стоило почаще напоминать себе законы факультета. Несомненно.
Спиной девушка почувствовала нечто, что ощутимо мешало ей сидеть на своем месте.
Какого...?
Астория слегка сползла с сидения, пошарив рукой по гладкой коже, и обнаружила... мантию! Смятую, явно не случайно, школьную мантию. Брови поползли куда-то кверху, норовя совсем исчезнуть с лица. Какой слизеринец мог вот так вот бросить свои вещи?  Асти подняла глаза, словно затуманенные какой-то пелиной, на соседок.
- Чье это? - девушка слегка приподняла в руке одежду, показывая сокурсницам находку, но явно не собираясь отдавать ее. Пока что. Если из владельца можно извлечь какую-то выгоду, то Астория этим займется, а если нет, то отправит одежду туда, откуда ее и достала – на диван.

0

11

Внимательно наблюдая за подругой, Миллисента не могла не заметить ее легкого волнения...или это чувство было больше похоже на смущение?.. В любом случае, о чем бы не ворковали молодые люди, ее появление явно помешало им закончить беседу, и этот почти неоспоримый факт на мгновение разбудил в девушке любопытство, однако, рассудив, что сейчас не самое подходящее время для попыток разузнать чужие тайны, Сента безразлично кивнула на слова подруги, соглашаясь.
-Вот и хорошо.
Скорее по привычке, чем по необходимости, она бережно расправила складки на юбке и уже собиралась подняться, чтобы покинуть молодых людей, как слова Малфоя заставили ее осесть обратно на подлокотник. С искренним удивленнием воззрившись на парня, Милис хотела что-то съязвить, но слова так и застыли на ее губах, когда она оценила томность брошенного на нее ответного взгляда. Он что думает, я ревную и поэтому мешаю им весь день? Какая самонадеянность... Несмотря на то, что девушка вполне отдавала себе отчет в том, что его догадки оказались неверными, все же его слова и поведение по неизвестной причине оставили неприятный осадок.
-Спокойной ночи.
Проводив Малфоя задумчивым взглядом, Сента обернулась к подруге, с искренним беспокойством вглядываясь в ее лицо.
-Что случилось? Ты выглядишь потерянной.
Но, видимо, судьбе было угодно повеселиться сегодня от души, ибо, как только девушка задала давно интересующий ее вопрос, в гостиной появилась сестра Дафны. Недовольно фыркнув, Булстроуд с неким раздражением проследила за ее передвижениями и только, когда Астория обратилась к ним с вопросом, посчитала нужным поприветствовать ее.
-Для начала, добрый вечер. Это мантия Малфоя, как я понимаю. Хотя, ее вид говорит скорее об обратном. А что, хочешь забрать в качестве трофея? Думаю, он не будет против.

0

12

- Спокойной ночи, Драко…
"Странно это… Попросил о помощи, сам спать ушел… При чем так быстро. Как будто ему помешал кто-то… Думаю, если дело серьезное, он еще даст знать… А я тоже хороша, пообещала себе и тут же повелась! Паркинсон, пикси тебя закружи, ты что? Опять за старое?! И как так можно!? Нужно брать себя в руки… А надо ли?... Ведь, он…"
Мысль медленно гасла в глазах слизеринки, она провожала блондина взглядом, со слегка встревоженным видом.
- Что случилось? Ты выглядишь потерянной.
- Все хорошо, правда. Видимо долгая поездка и осмотр личных вещей на входе, сделали свое дело. Я немного притомилась.- Пэнси ласково посмотрела на Миллисенту и снова отвела глаза к камину. – Меня всегда удивляло, что даже после долгой поездки ты сохраняешь силы, в то время как я просто расплываюсь в кресле.
Паркинсон улыбнулась подруге, задумываясь над тем, что она поняла резкое исчезновение Малфоя-младшего. Но её раздумья прервала внезапно появившаяся пятикурсница. Астория Гринграсс. Которая, озарив подруг улыбкой плюхнулась на место, на котором минуту назад сидел Драко. Пэнси поприветствовала её ревностным взглядом, при этом, с большим удивлением для себя. Её последующие движения, были откровенно управляемы ревностью.
"Это ЕГО мантия, как она может так с ней обращаться?!"
Резко поднявшись с кресла, Пэнси практически вырвала мантию из рук Астории, затем невинно улыбаясь и глядя ей в глаза, вернулась на кресло, где её ждала Миллис. Аккуратно разложив мантию  у себя на коленях, она принялась бережно поглаживать её кончиками пальцев.
- Добрый, Астория!
И, неожиданно для себя, девушка улыбнулась.

0

13

Явно недовольное фырканье Миллисенты Асти пропустила, как мимо глаз, так и мимо ушей.
Астория как раз думала, кому бы могла принадлежать. Крутила ее в руках, развернула, чтоб посмотреть размер и примерный возраст владельца. Девушка и сама не знала, почему эта обыденная вещь так заинтересовала ее. В тот момент, когда Гринграсс поняла, что мантия явно старшеклассника, причем выглядит довольно солидно, следовательно, из выгоды можно только вернуть ее и получить максимум "Спасибо". Аст уже начала терять интерес к вещице, когда Пэнси рванулась вперед и буквально выдрала из рук Асти ткань. Тонкие пальцы еще пару раз согнулись и разогнулись, будто пытаясь поймать воздух, глаза изумленно взметнулись на Паркинсон.
Чего это она?
-Для начала, добрый вечер. Это мантия Малфоя, как я понимаю. Хотя, ее вид говорит скорее об обратном. А что, хочешь забрать в качестве трофея? Думаю, он не будет против, - наконец, соизволила поприветствовать Асторию мисс Блустроуд.
Ах, вот в чем дело.
Малейшая надежда даже на "Спасибо" тут же отпала. От Малфоя и этого не дождешься. Но Аст не могла проигнорировать тот факт, что Пэнси крайне дерзко повела себя. Просто не в состоянии была стерпеть это.
Тем временем старшекурсница принялась раскладывать мантию на коленях, поглаживая ее....
Мда.... говорят, человек делает с вещами другого-то, что хотел бы сделать с хозяином на подсознательном уровне...
- Добрый, Астория!
Слегка запоздало.
Пэнси улыбнулась себе под нос, то ли, наслаждаясь тем, что держит в руках одежду Малфоя, то ли еще чему-то, Аст было плевать. Ущемленное самолюбие и непомерная гордость не могли успокоиться.
- Что ж, - Гринграсс встала с дивана, направляясь к спальне девочек, - спокойной всем ночи, - она прошла за кресло, в котором сидела Паркинсон и легким движением руки забрала мантию у счастливой и, не ожидающей подобного нахальства, девушки.
Как конфетку у ребенка.
С вещицей в руках Аст прошествовала до самой двери в спальни, остановилась и, скомкав мантию, зашвырнула ее обратно, на диван. Дело принципа. Как и решила ранее, если выгоды не извлечет, вернет вещь на место, а там уж пусть Паркинсон хоть спит с мантией, представляя себе... что угодно.
Астория самодовольно фыркнула и скрылась за дверью.
===> Спальня девочек. Или еще куда нибудь

0

14

Молча наблюдая за происходящим, Миллисента в который раз убеждалась, что благодаря искажению традиции, Слизерин с каждым годом порождал все больше избалованных детей, которые в сущности ничего не стояли. Печальная картина.
Дождавшись, когда Астория эффектно покинула гостиную, девушка сбросила туфли и, пройдя босиком по мягкому ковру, приблизилась к камину, чтобы протянув к нему руки, ощутить приятный жар. Тепло, касаясь чуть подрагивающих ладоней, дарило необходимое ощущение уюта, и заставляло разливаться по телу  приятную физическую усталость. Внезапно, девушка тихо рассмеялась, переводя на Пэнс лукавый взгляд.
-Это было любопытное зрелище, согласись. Хм, можно посыпать мантию пеплом или бросить ее в камин, а Астория пусть отвечает.
Всерьез задумавшись над тем, что бы такого сотворить с несчастной мантией Малфоя и как правдоподобнее подставить младшую Гринграсс, девушка прошла к дивану, рассматривая комок измятой ткани.
-Или просто забрать ее. Как ты и хотела.
Уловив легкий аромат парфюма слизеринца, который исходил от мантии, Миллисента еле заметно поморщилась и вернулась к камину, не желая лишний раз будить в себе неприятные мысли.
-Милая, ты точно ничего не хочешь мне рассказать? Я знаю, что дорога всегда отнимала у тебя много сил, но все же...
С легким недоверием покосившись на подругу, Булстроуд вдруг подумала о том, что возможно все дело было в чувствах, которые Персефона все еще испытывала к Драко. И если это так, то вряд ли ей удасться выпытать хоть какие-нибудь подробности. А жаль, потому что она с удовольствием бы встряхнула подругу за плечи, сбрасывая состояние апатии и напомнила ей о том, что за исполнение своих желаний надо бороться.

0

15

*начало*

Негодование Жульетт усилилось усталостью от длительного переезда. Полная проверка вещей при входе, по истине такая обстановка могла напугать любого, и девушка все время посматривала на Фрэнси, вдруг что-то случится. Новые лица, встречавшиеся ей каждую секунду - девушка даже не старалась их запоминать. Вступительная речь директора тоже не сильно обнадежила франсуженку, хотя девушка даже не старалась вслушиваться. Весь ужин она просидела упершись взглядом в столешницу.  Слизерин.  Ее отправили в Слизерин. Единственное обстоятельство, которое хоть немного могло поднять настроение девушке это то, что и Фрэнси тоже была распределена на этот факультет. "Ну хоть что-то".  Усталость постепенно переходила в раздражение. 
Жульетт ушла с ужина не дожидаясь окончания оного, и долгое время бродила по замку, в поисках комнат своего факультета. Благо, некоторые слизеринцы тоже ушли пораньше, и следуя за ними девушка смогла добраться до входа в гостиную. 
"Подземелье? Ну и дыра..." -  разочарованию девушки не было предела. Богатое воображение уже рисовало перед ней темное помещение со стенами, подобными тюремным, полуразвалившейся мебелью и все  в таком стиле. 
Запрокив голову  она беззвучно проговорила.  - Ну за что это мне?
А пока Жульетт предавалась собственным мыслям, девушка за которой она следовала, уже вошла в гостиную и проход был закрыт.
"Ну вот, еще и пароль придется вспоминать. Как же говорил тот парень.. Мерлин! Даже имя его не помню.. ". 
Попытки не увенчались успехом, и начинавшая всерьез сердится девушка топнула ногой.  Сама от себя не ожидав такого поступка, франсуженка улыбнулась. "Ну совсем как маленькая" - пронеслось в ее голове.  Внезапно глаза Жульетт округлились а улыбка стала еще шире.
- Точно, ну как же я могла забыть такой простой пароль. -   Лапорт была довольна собой, и еще больше тем, что вскоре сможет нормально выспаться. 
Портрет отодвинулся. Жульетт задержала дыхание, опасаясь увидеть то, что всего пару  минут назад так красочно рисовало ее воображение.  Когда же она вошла в гостиную, все сомнения были развеяны. Помещение было темное, с низким потолком. Но достаточно уютное. Возле камина сидели две девушки, и о чем-то разговаривали.
"Нехорошо будет войти незамеченной"  Жульетт сделала шаг вперед и поприветствовала девушек.
- Bonne soirée - мягко сказала она, дружелюбно улыбнувшись.  - Надеюсь, что не помешала.

0

16

-Bonne soirée, - отозвалась слизеринка, встречая незнакомку теплой улыбкой и внимательным, даже немного любопытным взглядом - Нет, совершенно. Ты новенькая? Миллисента Булстрод.
Представившись и присев перед француженкой в шутливом реверансе, Сента вернула внимание к камину, завороженно наблюдая за причудливой пляской огня.
-Ты ведь из Шамбартона? До нас дошли слухи о том, что случилось. Я сожалею...
Почему-то от собственных слов, произнесенных тихим, немного виноватым голосом, девушка ощутила некоторую неловкость. Она не привыкла утешать, это занятие всегда казалось ей бессмысленным, ибо, по ее мнению, только сам человек мог не только решить все свои проблемы, но и по-настоящему успокоиться. Теплые слова поддержки она говорила лишь Персефоне, и то лишь в чрезвычайных случаях. К чему разводить нюни, если ты объективно ничем не можешь помочь? Незачем. Однако, все произошедшее в других школах, являлось настоящим испытаниеним для их студентов, а так же родственников учащихся. Сента на мгновение постаралась представить, что ее размеренную жизнь прервет ужасный хаос, а на месте дорогой сердцу школы останутся только руины, и ее мнение, касаемое взаимопомощи, ощутимо пошатнулось. Кинув на француженку осторожный взгляд, она некоторое время изучала ее лицо, одежду, оценивала позу, в которой та замерла, и оставшись вполне довольной увиденным, выдавила из себя одобряющую улыбку.
-Присаживайся, - Булстрод подхватила с дивана мантию Малфоя, освобождая девушке место -Как тебе в Хогвартсе?
Решив, что для обоюдного удовольствия лучше будет сменить тему на нейтральную, слизеринка присела в кресло, задумчиво покручивая в руках мятый комок ткани.

0

17

Ощущения Персефоны, были похожи на сон, наполненный реальными ощущениями. Она проводила недовольным взглядом Асторию, усмехнувшись при этом во весь голос.
"Мда… И кому ж ты нужна такая… Истеричка, мерлин её упаси!"
Она вздохнула и погрузилась в мысли.
-Это было любопытное зрелище, согласись. Хм, можно посыпать мантию пеплом или бросить ее в камин, а Астория пусть отвечает.- Пенси широко улыбнулась и засмеялась во весь голос, но как то не естественно, словно наигранно, чему сама поразилась. Она не ожидала, что поведение этой маленькой змеи, так на ней скажется. Казалось, она испытала весь спектр эмоций разом: от нежности к Драко до гнева на Гринграсс-младшую.
-Милая, ты точно ничего не хочешь мне рассказать? Я знаю, что дорога всегда отнимала у тебя много сил, но все же...
- Нет-нет,что ты все хорошо, правда… Просто аврорат в замке, это так не обычно… Да и профессор Снейп, добился чего желал. Мне кажется, что этот принесет много событий.- и девушка с небольшими усилиями выдавила из себя улыбку.- Впрочем сейчас не об этом! Я думаю, нам есть о чем поговорить, например, о новеньких… Как думаешь, как много попадет к нам на факультет?
И,о чудо! Именно в этот момент в гостиной появилась одна из них.
- Bonne soirée.
В ответ Паркинсон изобразила подобие улыбки, отдающее кислятиной, и удивленно приподняла одну бровь.
Наши ряды пополняются! Интересно, а какая на вкус эта французская рыбка?
Посмотрим приживется ли она у нас, не зря же она тут.
- Bonne soirée.- и наигранная улыбка слабо изказила личико слизеринки. Она скинула туфельки и с ногами залезла в кресло, усаживаясь поближе к Сенте, внимательно разглядывая незнакомку, лишь иногда переводя взгляд на ткань в руках сокурсницы. Её вдруг охватила какая то непонятная ревность, которую девушка прикрыла приторно сладкой улыбкой, такой, что вызывает болезни внутренних органов.
- Нас не много перебили и я забыла о чем мы говорили… ,- она рассеянно посмотрела по сторонам. И посмотрев в зеленые глаза подруги, умиротворенно прикрыла глаза и потянулась в кресле.
- Из Шармбатона? Мои соболезнования… Персефона Паркинсон,- растягивая слова произнесла девушка.

0

18

Находясь рядом с подругой и почти физически ощущая ее негодование, Миллисента безразлично рассматривала мантию в своих руках и думала о том, что все чувства в этом мире не больше, что приятная иллюзия. Даже Пэнс сейчас казалась чужой, ее улыбки, которые неприкрыто выражали недоверие к окружающиму миру, вызывали у девушки настойчивой желание изобразить на лице нечто похожее, дабы ужаснувшись, та хотя бы удивлением исказила непривычно-приторное выражение своего лица. И это было лишь самое начало... Видимо, в этом учебном году, им всем, как никогда, будет необходим своевременный отбой, чтобы хватало сил не только на личные конфликты, но и на учебу. Неожиданно вспомнив о том, что в спальне ее ожидает небольшой томик любимых стихов, подаренный отцом перед отъездом, Сента явно повеселела, решительно поднимаясь с места.
-Надеюсь, у нас еще будет время познакомиться, как следует, - адресовав француженке искреннюю улыбку, она повернулась к Пэнс, будто собираясь ей передать свою ценную ношу, но в последний момент только сильнее сжала ткань пальцами - Доброй ночи.
Подчиняясь природной ли вредности, свойственной почти всем девушкам учащимся на факультете великого Салазара, или же выражая тем самым протест против своих же не на шутку разбушевавшихся эмоций, Миллисента прошла к камину и без единого зазрения совести бросила мантию Малфоя вглубь пламени. Заискрившись и пустив по комнате тошнотворный запах тлеющей материи, горящий комок, который когда-то был частью гардероба Драко, весьма показательно еще немного поизвивался в агонии неизбежности и сдался на милость всесильной стихии.
Булстроуд с неким ехидством и удовлетворенностью во взгляде проследила за результатом своих действий и с помощью заклинания еще сильнее распалив огонь, покинула комнату, учтиво махнув девушкам на последок.
===>Кабинет ЗОТИ

+1

19

Слышать свою родную речь всегда приятно, особенно если  это французский язык. Сколько в нем нежности, красоты и мелодичности.  Акцент, так сильно режущий слух девушки отошел на второй план, и она позволила себе вволю насладиться приветствием.  Она тепло улыбнулась, глядя на говорившую девушку, которая с любопытством наблюдала за Жули.
- Нет, совершенно. Ты новенькая? Миллисента Булстрод. – сказала она.
«Ну будем считать что не помешала» - подумала девушка, и переводя взгляд на явно не довольную темноволосую девушку.
Милисента сделала некое подобие реверанса, Жули не смогла сдержать  улыбки.
«Могу представить, что сказала бы мадам Максим, видя такой реверанс» - она представила лицо директора Шармбатона.
Новый вопрос Милисенты больно уколол новой волной воспоминаний.
-Ты ведь из Шамбартона? До нас дошли слухи о том, что случилось. Я сожалею...
Тон девушки удивил Жульетту, она не винила в случившемся никого, кроме темного волшебника не пожелавшего оставить в покое ее школу.  - Спасибо..
-Присаживайся, - девушка убрала с кресла какой-то комок ткани,  такой жест Жули расценивала как приглашение, которое она с радостью приняла  Уставшая, она совсем валилась с ног.  -Как тебе в Хогвартсе
Девушка вспомнила про аврорат, проверявший всех и все на входе, и про усиленные патрули. И что же ей ответить? Что с первого дня она практически возненавидела эту школу?  Это в конце концов не культурно.  Девушка вздохнула,  с виду она казалась вполне спокойной и довольной всем,  такой она и собиралась оставаться. Но лишь с виду.
- Нас не много перебили и я забыла о чем мы говорили… ,- растеряно произнесла темноволосая девушка. - Из Шармбатона? Мои соболезнования… Персефона Паркинсон.
Лапорт перевела взгляд на Персефону, которая так приторно улыбалась,  что Жули поневоле подумала о том, что подобную гримасу могло вызвать поражение каким-то сильным заклинанием.
- В Хогвартсе? – Жули пожала плечами – Если честно,  еще никак.  Я скучаю за своей школой, но  думаю что и здесь мне будет хорошо и я смогу привыкнуть. «Если конечно никого не прибью» - мысленно добавила  она скользнув взглядом по искаженному лицу темноволосой девушки. 
Соболезнования Персефоны отнюдь не утешали, было в этих словах что-то такое язвительное. Они звучали будто упрек,  словно она хотела сказать «Мне плевать, что с вами случилось,  и на вас мне плевать, убирайтесь»  но в какой-то момент перепутала реплику. 
Жули подтянула ноги под себя, ее привлек камин. Похожий был в гостиной ее факультета в Шармбатоне.
-Надеюсь, у нас еще будет время познакомиться, как следует, - девушка улыбнулась, и Жули ответила ей такой же доброй и теплой улыбкой.  - Доброй ночи.
Проходя мимо камина Милисента бросила в огонь тот самый комок ткани, который все время держала у себя на коленях, изредка проводя по нему рукой.  Комнату наполнил запах паленной ткани,  Жули поморщила носик, но ничего не скзала, лишь взглядом провела уходящую девушку.
«Ну вот, и остались мы с тобой наедине. Не рада меня здесь видеть? Пф, посмотрим кто кого»
Жули повернулась к Персефоне. 
- Расскажи мне об этой школе – правой рукой она откинула волосы назад. – Я же здесь новенькая. -  Жульет сделала акцент на последнем слове, глядя в лицо своей собеседнице.

0

20

-Доброй,Миллис!
Персефона красноречивым взглядом проводила подругу, уходившую в спальни. Казалось, что в воздухе повис прогорклый запах недоверия, распространяемый тлеющей мантией Драко Малфоя. Ткань, находившаяся в самом сердце огня, тлела и извивалась, и как показалась Паркинсон, кричала. Кричала от боли и осознания скорой смерти.
Как только в гостиной осталась лишь новенькая, девушка подошла к камину и села перед ним, взглядом провожая мантию в последний путь. Настроение из лирического плавно ползло к раздражению с элементами агрессии. Она протянула руки к огню и погрела их, но вовсе не потому что в комнате холодно, а потому что холодно было там –  в душе. Если, конечно, таковая имеется у представителей зеленого факультета.
"Я обещала… И, думаю, мне не стоит больше бывать с ним рядом так часто, как это было в детстве…" В памяти девушки возник засушенный цветок из пруда Малфой-мэнор. "Хоть это и сложно…"
- Расскажите мне об этой школе. Я же здесь  новенькая.
Голос француженки был сейчас как гром среди ясного неба. Персефона, неожиданно для себя, вздрогнула от удивления. Ведь, она уже и забыла о существовании девушки. Она поднялась и села на диван, на то место где, когда то сидел Драко.
-О школе, - она растягивала слова подобно бывшему хозяину  места, ныне мирно дремавшему в кровати с большим пологом.- Школа наша, интересный экземпляр… Прости, Салазар! Здесь четыре дома: Гриффиндор- правдолюбы и храбрецы, Рейвенкло- заучки и зануды, Пуффендуй- сплошные тупицы… И, наконец, Слизерин-где ты имеешь честь находится…- не отрывая взгляда девушка смотрела в камин, лишь изредка переводя болотного цвета глаза на француженку.- Это самый лучший дом во всей школе! В скором времени ты сама в этом убедишься… Люди здесь разнообразные, прям как в колоде карт и компанию тут найти можно  всегда… С системой образования ты познакомишься завтра. В целом, тут хорошо и уютно.
"Или нет…" Мантия превратилась в пепел.
Слизеринка улыбнулась девушке и встала с дивана, направляясь к коридору ведущему к спальням.
- Доброй ночи!
И темнота коридора поглотила её.
==========>еще не решила.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно