О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 41 страница 60 из 70

1

http://uploads.ru/i/3/c/g/3cgjQ.jpg

Комнаты факультета Слизерин расположены в подземельях Замка Хогвартс, за стеной, в коридоре, который большинство учеников считают тупиковым, но на самом деле в конце коридора висит портрет, открывающий потайной ход (безусловно, надо знать пароль), ведущий в гостиную факультета. Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, стульями с тёмно-зелёной обивкой и лампами, излучающими холодное болотное свечение. Гостевые комнаты, отчасти находятся прямо под Чёрным Озером. Комнаты обставлены низкими старыми, тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами, и тёмными старыми буфетами. Гостиная выглядит обставленной со вкусом.

0

41

- Блейз если ты не знал, то я тут живу, пока учусь в школе, и иногда спускаюсь к камину подумать или погреться. - Когда мисс Меннинг сладко улыбнулась после выпада, Аликс еле подавила в себе желание усмехнуться. Пикировку Блейз явно проиграл своей однокурснице, что, впрочем, ничуть не отразилось на его настроении. По-крайней мере, так могло показаться на первый взгляд.
Черт его разберет, где тут истина, а где - дипломатия... - проскользнуло в мыслях у девушки. Впрочем, правила данной игры соблюдала и сама Александра. Создавать впечатление о себе она умела, хотя и выбирала для школы несколько эксцентричный для ее факультета образ открытой и, в общем-то, легкой по характеру персоны. Эйлен же, как и Блейз, свои характеры внутри факультета не то, чтобы не скрывали, но играли чуть проще, чем обычно.
-Спасибо, Александра кажется, - вежливо улыбнулась Эйлен, кутаясь в плед.
- Не стоит благодарности, - пожав плечами, девушка уже было собиралась вернуться обратно к креслу, как вдруг диалог ребят обернулся крайне интересным образом: обсуждение межфакультетского противостояния Слизерина и Гриффиндора только магглу показалось бы обычной детской враждой. Навострив уши, Аликс замерла, впитывая информацию, точно губка. Не то, что бы она любила подслушивать, ведь чем меньше знаешь, тем, как говориться, крепче спишь... Вот только не владеющий информацией рискует однажды заснуть слишком крепким сном.
- Что произошло?
- Знаешь Забини, тебе не кажется, что любимчики Дамблдора совсем  обнаглели? Сегодня они перешли все видимые и невидимые границы, собственно именно они и вывели меня из себя. Особенно эти поганые загрязнители крови волшебников. Все- таки как жаль, что когда чудовище Салазара очищало школу от них, оно не смогло уничтожить всех.

Чудовище Салазара? А по-моему, крайне симпатичная была змейка... Если, конечно, слухи верны и василиск действительно существовал - отвлеклась девушка, но тут же отмахнулась от неуместных мыслей.
- Я согласен с тобой Элейн. Ты не представляешь как мне хочется их проучить. Только дай повод.
Голос Забини спустился до шепота, невольно внушавшего опасение. Александра гораздо больше любила, когда человек переходил на крик, испытывая стресс. И не важно, что это было, страх, злоба, отчаяние... Шепот же казался девушке тревожным сигналом: он словно сигнал "S.O.S." - дурное предзнаменование. Скользнув в свое кресло, Аликс на минуту прикусила губу:
- Зачем ждать повода, если можно... создать подходящий самим? - тихо спросила пятикурсница.

+1

42

Блейз так внимательно смотрел в глаза Элейны, что от этого взгляда девушке становилось не по себе, но на лице девушки не отразилось ни одной эмоции. Ей нравилось внимание парней к себе, но дальше флирта все это вряд ли зайдет. «Есть парень» вот, что она твердила себе каждый раз, когда ей начинал нравиться тот с кем был сначала просто флирт, так же и сейчас.
Слизеринка улыбнулась на его реплику, но ни чего не ответила. Они знакомы уже более шести лет, но она ни разу не видела его настоящим, хотя чему тут удивляться? Воспитание такое у большинства чистокровных отпрысков, хотя есть и такие индивиды, чьи родители считали, что показание чувств это не слабость. Элейне понравилось, как изменилось лицо ее однокурсника, после упоминания о гриффиндорцев.   Значит они за одно, и девушка не ошиблась, когда все ему рассказала.
- О это очень интересный вопрос, что произошло! Я шла назад в гостиную, когда наткнулась на прекраснейшую картину: Малфоя избивал верный пес Поттера, а одна поганая полукровка посылала в Нотта сразу несколько заклинаний, и нет бы пройти мне мимо, я решила помочь мальчикам. Выбив палочку у этой полукровки, но в этот момент какая-то грязнокровка выбила палочку у меня, и ко всему прочему прибежала подстилка Поттера Чанг, а за ней и МакГонагалл, которая сняла с нам баллы за нарушение дисциплины в школе. Она говорила медленно и тихо, но с такой злостью в голосе что у любого другого на голове волосы встали бы дыбом.
- Я согласен с тобой Элейн. Ты не представляешь как мне хочется их проучить. Только дай повод. От фразы парня глаза девушки опасно заблестели, а на губах появилась хищная ухмылка. Она уже давно не обращала внимания на шепот Забини.
- Зачем ждать повода, если можно... создать подходящий самим? Элейна удивленно посмотрела на девушку, вот уж от кого не ожидала, такого предложения, конечно вражда между двумя факультетами длится уже долгое время, но чтобы кто-то помимо их курса предложил разобраться с Гриффиндором это нонсенс. Между всеми курсами возникали перебранки, но шестой курс переходил все границы, а все из-за многоуважаемого Гарри Поттера, который учился на параллели.
- Поддерживаю идею создать подходящий повод, для мести этим паршивцам. Но надо подготовиться, они ведь всегда как чувствуют, что их бьют и приходят постепенно всем факультетом.

+1

43

Офф: Извините, что крохотный пост, торопилась очень
Блейз опешил, а изо рта вырвался истерический смешок.  На лице застыло полное замешательство, он просто открыл рот, собираясь что то сказать, но как видно шок до сих пор не прошёл.
- Подожди… Избивал Малфоя- истерическим тоном проговорил слизеринец, с недоумением посмотрев на Элейну. Что за бред? Она наверное шутит. - Осквернитель крови поднял руку на чистокровного волшебника?!- воскликнул он и упал в стоящее позади него кресло, так как, когда услышал подробности вскочил с него.
Сейчас Забини пребывал в неком замешательстве и крайнем удивлении. Это просто не слыхано! Чтобы какой то жалкий оборванец, тем более дружок нашего «Избранного» прикасался к Драко? Это до такой степени странно… нет он бы даже сказал глупо и опасно для жизни. Ой ну конечно… Что ещё можно ожидать от такого убожества.
- Ооо… Теперь я тебя прекрасно понимаю, Мэннинг. Поганные выскочки!- скривился он и перевёл взгляд на девушку. В них полыхала злость и ненависть. Да, пришло время поквитаться с этими…с этими… с ЭТИМИ!
- Они поплатятся за это…- буквально прошипел Блейз и снова вскочил с кресла. Слизеринец начал ходить по комнате, что-то бормоча под нос, вроде: мерзкие, тупые уроды.
- Повод у нас уже есть, так что ничего придумывать не надо.- отмахнулся он от пятикурсницы и остановился. В голову пришла ну просто гениальная идея. На лице появилась довольно таки хитрая и хищная улыбка.
- Мэннинг…- протянул он, косо глянув на девушку. - Знаешь, что? Я предлагаю пригласить этих идиотов в Запретный лес и устроить бой.- усмехнулся он, подходя к слизеринке. - Я думаю они согласятся, ведь шило в пятой точке этих ничтожеств не позволит им просто сидеть на месте.- произнёс Забини и пожал плечами. - У кого то есть план получше?

Отредактировано Blaise Zabini (11-10-2012 19:13)

0

44

- Поддерживаю идею создать подходящий повод, для мести этим паршивцам. Но надо подготовиться, они ведь всегда как чувствуют, что их бьют и приходят постепенно всем факультетом. - откликнулась на ее предложение шестикурсница. Забини же отреагировал более кардинально:
- Повод у нас уже есть, так что ничего придумывать не надо, - сказал, словно отмахнулся, Забини. Его реакция на Алекс начала потихоньку раздражать девушку. Я что, невидимка или тень? Никакого аристократизма! Несносный мальчишка. Однако сейчас было не самое подходящее время для разбора полетов, так что Александра просто глубоко выдохнула, продолжая спокойно слушать софакультетников, - Знаешь, что? Я предлагаю пригласить этих идиотов в Запретный лес и устроить бой.
Скептицизм так и лился из О'Лейнстер: глупее идеи она еще не видела. В Запретный Лес. С гриффиндорцами. На бой. Он в своем уме? Бог с ними, со школьными правилами. Но массовая магическая потасовка?...
- Это несколько необдуманно. Если ты имеешь в виду бой с применением волшебства - подумай о том, что такое количество магии заметит любой мало-мальски способный маг. Но, допустим, контролирующие заклинания оканчиваются ровно за стенами школы... - иронично усмехнулась девушка, - визуальное проявление магии нас выдаст быстрее, чем Уизли выплюнет первого слизня. Если же заходить глубоко в лес, не факт, что мы будем биться против друг друга, а не с какой-нибудь магической дрянью.
Повернувшись к мисс Мэннинг, Александра посмотрела на ту вопросительным взглядом: уж она-то должна сохранить рассудок, даже в гневе.
Впрочем, как бы то ни было, я пойду с вами, - пожала плечами девушка.

0

45

офф: извиняюсь что пост такой короткий, просто торопилась.

Элейна слушала доводы Блейза и Александры, и с каждым по- своему она была согласна. Ведь чтобы их ни кто не заметил лучший способ это уйти за пределы школы, а самое лучшее место спрятаться это запретный лес и тут Забини прав как никто другой. Только вот в этом лесу водятся твари и пострашней гриффиндорцев, и может случиться так, что придется сражаться ни за наказание гриффиндора, а за свою жизнь и Александра полностью права. «Да вот опять ты ввязываешься в неприятности, что же ты делаешь Мэннинг? Давай думай, а не иди на поводу у своих эмоций, ты же умеешь мыслить здраво!» Элейна постукивала ноготками, обдумывая ситуацию, но все решилось без нее. В руки девушки подплыл свернутый лист пергамента, она осмотрела гостиную, и вопросительно приподняла бровь, взяла листок. Проверив его на заклятия, осторожно открыла письмо. И комнату заполнил смех слизеринки. Она редко так открыто смеялась, но сейчас был отличный повод. На клочке пергамента немного корявым, по мнению Элейны почерком было написано « Сегодня. Запретный лес. Полночь». Мэннинг посмотрела на Блейза и, отсмеявшись, подала листок ему при этом проговорив:
- Забини, уже поверь не хочу тебя обидеть, но тебе не кажется, что у дураков мысли сходятся. Элейна никогда не подумала бы, что ее однокурсник может думать как обычный гриффиндорец.
- Ну что же считаю, выбора у нас нет, придется идти в запретный лес. Хотя надо сказать я полностью согласна с Александрой. Этот лес опасен, и надеюсь, что мы не потревожим своими разборками существ которые будут пострашнее этих любимчиков Дамблдора. – Она обвела взглядом своих союзников, - И я все так же считаю, что нам просто необходимо подготовиться. Она смотрела на Забини, и в этот момент пергамент присланный красно-золотым факультетом, просто испепелился. «Да надо сказать, что они не дураки, хотя здравомыслящими их назвать сложно»

+1

46

Забини с неприязнью оглядел Александру. Да кто она вообще такая, чтобы критиковать его мысли? Она ему даже не однокурсница, да как она вообще смеет? С каких это пор они стали друзьям или хотя бы просто приятелями? Ведь только с ними он мог быть предельно откровенен и ясен. Что то Блейз не припоминает такого момента, и что она вообще забыла в его обществе? Её кстати никто не приглашал. И плевать, что она чистокровная слизеринка. Вот так просто находиться рядом с ним это огромная честь, которую ещё нужно заслужить.
На слова девчонки о том, что она пойдёт с ними, он не удержавшись фыркнул. По его мнению она слишком многое о себе возомнила. Но Забини лишь впился в её глаза убийственным взглядом и промолчал. Пусть делает как знает, до неё слизеринцу нет никакого дела. Её словно и нет, тут как посмотреть. Покажет себя с лучшей стороны, значит видима, если обложается или просто она не придётся по душе Блейза невидимка.
Забини в который раз уселся в кресло и стал внимательно наблюдать Мэннинг. Её смех, заставил его невольно улыбнуться. Как давно он его не слышал. А я уж начал скучать.
Но когда взгляд скользнул на пергамент в руках девушки, улыбка быстро ползла с его лица.
- Очень смешно.- огрызнулся он и нахмурился. Ну надо же. Эти безмозглые слизняки умеют думать.
Забини нехотя снова посмотрел на слизеринку. Она была абсолютна права, в этом не было ни малейших сомнений.
-Элейна.- проговорил он, смотря прямо в глаза девушке. - Я тут подумал…- протянул Блейз, а в глазах заиграли дьявольские огоньки. - Было бы неплохо угостить их порцией Курциатуса, как думаешь? Или всё же пощадим?- проговорил слизеринец пренебрежительным тоном, словно они разговаривали о повседневных вещах. Он конечно понимал, что непростительные заклинания запрещены, но что делать, если Забини так хочется их проучить? Он не сможет держать себя в руках, когда наставит палочку на этих жалких отродьев. Он бы и Аваду Кедавру применил на неудачника Уизли, но это может легко раскрыться. Так же как и Круцио…
- Хотя гриффиондорцы могут доложить об этом Дамблдору.- ответил он за Мэннинг и задумчиво уставился в окно. - Думаю стоит подождать Драко и прочих слизеринцев и обговорить всё это с ними.- вздохнул он, положив ноги на небольшой столик. Да уж. Интересная будет ночка.

0

47

Забини метал злобные взгляды. Эйлен задумчиво смотрела на пергамент, который через несколько секунд вспыхнет ярким пламенем, удивляя слизеринцев предусмотрительностью его составителей. Да, верно говорят в народе: со временем даже зайца можно обучить зажигать спички, но гриффиндорцы - не зайцы... Однако и они, оказывается, способны учиться на своих многочисленных ошибках.
Опасаясь, как бы Блейз не просверлил в ней дыру размером с небольшую галактику, Александра улыбнулась ему, справедливо предполагая, что гордец, крайне недовольный такой наглостью (еще бы, посмели ему улыбнуться без разрешения с мокрой печатью), наконец отвернется и будет фыркать в другую сторону.
Этак он мне всю мантию слюной гневной забрызжит. Пусть лучше на огонь посмотрит - это вечное зрелище. С другой стороны, если и туда фыркать начнет - мы останемся без огня, но с ядовитыми испарениями... Хм...
Само по себе письмо Александру не удивило. Ее сокурсники с красного факультета всегда были рады устроить очередную бучу, да чем нелепее - тем лучше. С первого курса эти недотепы попадались в лапы к радостному Филчу, угождая в ловушку слизеринцев, ну или просто по неаккуратности. В сущности, это было не так важно. Гораздо важнее было другое: если гриффы готовы очертя голову нестись в Запретный Лес, то это лучшая примета, что план Блейза провалится в глубины Тартара быстрее, чем Дамблдор уплетет очередную лимонную дольку. С другой стороны, Алекс считала себя несколько более умной, чем среднестатистический сорвиголова из "братской" башенки, а потому, возможно, она улучит момент, когда можно будет без всякого труда улизнуть от неприятных последствий. Адреналин адреналином, а своя шкурка - это крайне ценный мех.
Устроившись в соседнем кресле, девушка молча посмотрела на вход в гостиную.
Пора бы и Малфою объявиться...

0

48

Смотря на взгляды Блейза и Александры, девушка незаметно возвела глаза к небу. Она вообще считала такие отношения глупостью, то как ее однокурсник игнорировал девушку только забавляло слизеринку. Ведут себя как дети малые еще бы языки стали показывать, но так как их отношения волновали Эл в последнюю очередь, она молчала. «Главное чтобы эти двое не подвели в последний момент, а все остальное ерунда. Пусть испепиляют друг руга если нравится»
Забини же обиделся на шутку Элейны, на что слизеринка лишь подошла и поцеловала своего одноклассника в щечку.
- Ну не обижайся ты же знаешь я любя, ты должен сам понимать что этим гриффиндорцам далеко, до твоего ума и разработки стратегий. Ты же знаешь, что им везет только потому, что она дураки, а таким, как известно всегда везет. Она присела на подлокотник кресла и сняла плед, передав его Александре. Мэннинг согрелась, а может в ее крови просто заиграл азарт, подогревая кровь.
-Круциатусы? Ты наверное немного спятил, нет конечно может они и заслужили, но только не в данные времена и не тогда когда Министерство совсем сдурело, они и тебя посадят в Азкабан и не посмотрят, что ты не совершеннолетний.  Эл не была очень доброй и милосердной, но оказаться в самой страшной тюрьме не пожелала бы и своему врагу, что уже говорить об однокласснике, с которым проучилась столько лет вместе. «Хорошо, что в голову Блейза все же пришла умная мысль о том что он могут рассказать Дамблдору, а тот хоть и кажется добреньким сомневаюсь, что оставит это так»
- Я не считаю, что стоит ждать Драко, предлагаю подождать кого-то из слизеринцев, но только тех в ком хоть немного уверены, и обдумать все возможные варианты по отступлению. Конечно, наказать этих безумцев хорошее дело, но если нашей жизни будет угрожать опасность, мы должны бежать. Я не Поттер и его шайка,  которые готовы жертвовать собой ради благого дела, мне моя хорошенькая шкурка дороже. Элейна никогда не отличалась большой скромностью, да и своя аристократичная попка ей всегда ближе, и если понадобится она сбежит из леса одна, но для успокоения совести она и друзей предупредила. «В лесу буду держаться ближе к Блейзу, он меня в обиду вряд ли даст, хотя он слизеринец, а от нас все можно ожидать»

0

49

На улыбку Александры, он только вскинул бровь. Ну не нравишься ты мне. Зачем портить моё настроение твоим присутствием? Сгинь. Живо. Забини взглянул на неё как на неизлечимо больную и повернулся к Мэннинг. Она не имеет ни малейшего права на присутствие в его компании. Ни малейшего. Знаете, человека можно не взлюбить сразу. Это как говорится ненависть с первого взгляда. Но до такого глубокого чувства довольно таки далеко. Ограничимся пока терпимой неприязнью.
По лицу слизеринца поползла довольная ухмылка, когда девушка одарила его поцелуем.
- Ты просто невыносима, Элейна.- усмехнулся он. Она уж точно умеет выкрутиться из любой ситуации, даже сейчас она поступила как всегда эффективно. На других бы Забини злился по нескольку дней минимум, а на неё... Да вы само совершенство, Мэннинг...
Когда она упоминула об Азкабане, то Блейз быстро на неё взглянул. Волнуется? Вполне возможно... Но разве можно угадать чужие мысли? К тому же Элейна так непредсказуема. Забини спокойно посмотрел ей в глаза.
- Я конечно понимаю, что Малфой последнее время стал вести себя довольно странно. Но ведь мы прекрасно понимаем из-за чего. Он наш друг, Элейна, если конечно так можно сказать. И тем более он не глупый человек, может подкинуть какую нибудь идею... - произнёс Блейз, отводя взгляд. Почему она считает его ненадёжным? Любопытно...

0

50

Взбудораженное настроение Алекс не располагало к спокойному сидению на одном месте, а потому, приняв плед из рук Эйлены, девушка начала слегка перебирать его мягкую ткань изящными пальчиками, словно бы пытаясь успокоить свою активность размеренным действием. Переведя взгляд на огонь в камине, она улыбнулась, вспомнив уютные вечера в родном поместье. Греющее пламя, такое же, как и дома, взвивалось ввысь, стремилось вырасти в большой цветок, лизнуть тот из камней в кладке, что повыше... Странным образом испарилась даже ирония в сторону Блейза. О'Лейнстер внезапно поняла, что ее больше не задевает поведение слизеринца, а потому не стала даже отвечать на странный взгляд.
- ...Ты наверное немного спятил, нет конечно может они и заслужили, но только не в данные времена и не тогда когда Министерство совсем сдурело, они и тебя посадят в Азкабан и не посмотрят, что ты не совершеннолетний, - пыталась образумить товарища сердобольная Мэннинг.
Есть ведь выход проще... Намного проще Запретного Леса...
- ... Я не считаю, что стоит ждать Драко, предлагаю подождать кого-то из слизеринцев, но только тех в ком хоть немного уверены, и обдумать все возможные варианты по отступлению, - голос девушки был тверд и уверен, она знала, о чем говорит. - Я не Поттер и его шайка,  которые готовы жертвовать собой ради благого дела, мне моя хорошенькая шкурка дороже.
Однако и Блейз не желал просто так отступаться от своей идеи:
- Я конечно понимаю, что Малфой последнее время стал вести себя довольно странно. Но ведь мы прекрасно понимаем из-за чего. Он наш друг, Элейна, если конечно так можно сказать. И тем более он не глупый человек, может подкинуть какую нибудь идею...
- Мы можем просто рассказать все профессору Снеггу. Он всегда встанет на нашу сторону. - Девушка перевела взгляд с огня на Мэннинг, понимая, что та поймет все и без лишних объяснений. Когда гриффиндорцев поймают в Запретном Лесу, не в меру активные дуэлянты из красной башни покинут школу прямым рейсом на Хогвартс-Экспресс. И никто не сможет уже покрыть всенародного любимца, ведь дуэли - дело незаконное, а Поттер и так многое совершил. Подключить же к огласке дела Скитер будет проще пареной репы. Скандал можно раздуть на всю Магическую Британию, если постараться.

0

51

Ей нравилась реакция Блейза, она умела, когда надо просить прощения, и делала очень эффективно. Лучшее ее оружие это улыбка и конечно умение подластится к человеку. И обоими оружиями она владела в совершенстве.
- Но ведь ты до сих пор не спихнул меня с подлокотника своего кресла, а значит, ты меня можешь вынести! Да и вообще разве можно на меня дуться?
Слизеринец явно не понимал Мэннинг в отношении Драко. Нет конечно девушка никогда не питала большой любви к блондину, но уважала его как представителя древнего рода и просто человека. И она прекрасно понимала, почему он сейчас ходит такой странный, Темный Лорд не прощает промахов, а о промахе Малфоя старшего говорила вся школа благодаря отряду Дамблдора.
Элейна посмотрела на Забини и начала объяснять ему как маленькому ребенку:
- Я все понимаю, что у Малфоя сейчас свои проблемы! И ты должен понимать, что после ареста Люциуса его лето вряд ли было таким уж радужным, и я не считаю, что после его побега что-то сильно изменилось. Поэтому мы как его друзья не должны наваливать на него лишнее. Если он придет и захочет в этом участвовать, я с радостью выслушаю его предложения, но если его не будет, мы не будем его специально ждать или искать. Эл продолжала сидеть на подлокотнике и смотрела она на своего однокурсника сверху. Когда Александра предложила рассказать все профессору Снейпу здравый смысл, который жил в прелестной головке Элейны говорил что так и надо поступить, но вот злость на гриффиндорцев взяла свое и, посмотрев на девушку, произнесла тихим и немного грубым голосом:- Если тебе страшно девочка можешь остаться тут в гостиной, но если об этом узнает профессор, ты очень пожалеешь - это я тебе могу пообещать! Вот так вот слизеринка может поменять свое отношение к любому человеку, особенно если человек не хочет делать по нее желанию. Для мисс Мэннинг ее слово закон хотят этого люди или нет.
Взглянув на часы, которые показывали почти полночь, она посмотрела на своих сообщников.
-Ну что вы со мной? Встав и поправив свою мантию, разгладив невидимые складочки, она еще раз взглянула на часы. Внутренний голос разума все еще говорил, что надо поступить правильно и рассказать все профессору, но Эл его затыкала, считая, что поступает правильно.
Еще раз взглянув на друзей она пошла к выходу из подземелья.

====>> Запретный лес

0

52

-Ты как всегда проницательна, дорогая.- усмехнулся Забини. И всё же Блейз не считал Мэннинг простой девушкой, которая учится вместе с ним на одном факультете и курсе. Она являлась одной из тех, общество которых слизеринец предпочитал больше всего. С ней было интересно, да и он был предельно откровенен. А разве может быть по другому, когда рядом сидит такая прекрасная особа? Да и чего таить? Она ему нравилась как красивая и умная девушка. А разве может быть по другому, тем более они вместе проучились ужеоколо шести лет. Он настолько к ней привязался, что просто приятелями их назвать сложно.
Вот и сейчас когда Элейна сидела всего в пару сантиметров от него, Забини не мог отрицать, что ему нравится такое близкое расстояние. Тем более она не отлчалась уродливостью, а это только плюс в её пользу.
Когда девушка разъяснила ему всю так сказать суть, он задумчиво уставился на огонь в камине. Она была конечно права ( в прочем как и всегда), но Блейз считал, что Малфоя младшего стоит втянуть в это дело. Во-первых он был потерпевшим, а это значит, что Драко должен отомстить за нанесённый ущерб. Ведь долг слизеринцев отстаивать свою честь. Блейз не думал, что блондин оставит всё это просто так. Уж Забини кое как, но знал характер Драко и как он должен поступить в этой ситуации тоже знал. Но эта чёртвова самоувереность иногда подводила самовлюблённого парня, так что ещё неясно какое решение примет Малфой младший.
Во-вторых. Парень наверняка отчётливо понимал насколько изменился в последнее время. И он не глупый, а это значит, что он примет участие. По мнению Забини Драко должен показать всем, что с ним всё впорядке. По карйней мере Блейз на его месте сделал бы то же самое.
Но слизеринец решил промолчать, ведь он прекрасно знал, что от своего мнения эта девушка врядли отступится.
От размышлений его отвлёк голос надоедливой девчонки. Она что действительно считает, что они пойдут на это? Хоть слизеринцы и могли укрыться за чьими либо спинами, но прятаться за Снейпом?! Они что беспомощные дети какие то?
Однако рот ему не дала раскрыть Элейна, ведь она сама всё высказала Александре.  Блейз лишь криво ухмыльнулся и бросив на на неё уничтожающий взгляд, направился вслед за слизеринкой.
>>> Запретный лес

0

53

- Если тебе страшно девочка можешь остаться тут в гостиной, но если об этом узнает профессор, ты очень пожалеешь - это я тебе могу пообещать!
Жажда мести пересилила разумность Мэннинг, и вылилась в совершенно неграциозную угрозу. Лишь фыркнув в ответ, Александра повела плечами и бросила предупреждающий взгляд на Блейза: мол, от поддакивания стоит воздержаться. Поднявшись с кресла, Алекс направилась в свою комнату, бросив через плечо ребятам:
- Я за мантией.
Менее всего ей хотелось замерзнуть на улице. Холод девушке был ненавистен, но октябрь - это октябрь, и осенние ночи давно перестали радовать теплом, характерным для "бабьего лета". Нарочито неспеша она поднялась в спальню девушек и взяла свою любимую мантию. В отличии от школьной черной, эта была из бархата, ткани хоть и тяжелой, но теплой. К тому же, на ней не было обязательной для школьной формы эмблемы на груди. Эта самая эмблема Александру всегда немного раздражала: по ее мнению, герб факультета могли бы исполнить в более элегантной форме, а не пришивать нечто, похожее на рисунок ребенка. Спрятав палочку, девушка посмотрела в зеркало и улыбнулась. Никто и ничто не могли испортить ей настроения, тем более, обыкновенные студенты. Что до опасности быть пойманными... Что ж, посмотрим, как запоют ребята, если окажутся в лапках завхоза. Хотя, может вся эта вечеринка пройдет более гладко? Именно это она и собиралась выяснить.
Спустившись в гостиную, Алекс направилась прямиком к выходу, не видя смысла сидеть и ждать знамения Божьего дальше. За спиной раздался уже неактуальный вопрос Мэннинг:
-Ну что вы со мной?
Блейз был слишком зависим от юной слизеринки, Александра же ответила на вопрос раньше, чем он прозвучал.
С тобой, не с тобой... Идем уже.
=> Запретный Лес
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

54

8 ноября, пятница
Начало игры.

День выдался очень тяжёлым. Драко большую его часть провёл в библиотеке, делая эссе на трансфигурацию для МакГонагалл, а потом настала очередь зельеварения. Конечно, его задали на следующую неделю, но юноша, решив не откладывать дела в долгий ящик, нашёл нужную литературу и примерно набросал план текста, после чего решил отправиться в слизеринскую гостиную.
Сегодня днём он попросил Пэнси подежурить за него, потому что таскаться за первогодками ну никак не хотелось, и поэтому не волновался насчёт этого. Его больше занимала сегодняшняя ночь, а вернее то, куда он пойдёт. Ночное дежурство было за ним, и Драко никогда не брал с собой Пэнси. Ведь то, где он находился ночью, и что он делал, должно было оставаться тайной для всех. Как он думал.
Зайдя в гостиную Слизерина, он тут же заметил трёх второкурсников, оживлённо что-то обсуждающих в углу гостиной, и двух учеников седьмого курса, расположившихся в креслах напротив камина. Это уже вошло у него в привычку – следить за порядком, хотя своих-то Драко не сильно отчитывал. Правда, бывали исключения…
Малфой, ещё раз обведя взглядом комнату, прошествовал к дивану, стоящему посреди гостиной и с гордым видом уселся на него. Голова до сих пор немного кружилась, перед глазами мелькали строчки, написанные на пергаменте. В последнее время такие головокружения случались всё чаще и чаще. И это не новость, потому что, когда весь день проводишь в учёбе, а ночь – перед шкафом, ещё и ещё перечитывая строчки из той книги, не удивительно, что голова закружится. А днём он не мог пойти в Выручай-комнату, потому что времени в сутках категорически не хватало. Кроме того, ещё нарисовался Поттер с его подозрениями. Может, это у Драко мания величия, но ему всё время казалось, что гриффиндорец постоянно следит за ним. И Уизел с грязнокровкой стали куда осторожнее. Наверное, снова Дамблдор плетёт свои интриги…— подумал Драко. — Дамблдор… Чёрт, я никогда не выполню это чёртово задание!
Перед глазами всё совсем поплыло. Драко схватился за голову и потёр виски. Малфой, давай не раскисай! Всё как-нибудь утрясётся… Да куда уж утрясётся… С таким-то поворотом событий…
Он втянул носом воздух и откинулся на спинку дивана, запрокинув голову назад и продолжая массировать виски. Веки прикрылись сами собой. Драко понимал, что сейчас не самое подходящее время и место, чтобы расслабляться, но ему это было необходимо. Прошли несколько минут, и Драко вернул голов в изначальное положение, открыв глаза и уставившись перед собой. Мысли как-то сами собой прояснились. Он достал из сумки очередную книгу и начал читать. Драко не был ярым книголюбом, как Грейнджер, но он не мог придумать другое занятие, чтобы скоротать время до прихода Пэнс. Разговаривать ни с кем не хотелось, а чем ещё можно было заняться, не выходя за приделы гостиной, Драко себе не представлял. Пойти в Выручай-комнату сейчас было нельзя, потому что его могли хватиться.

0

55

8 ноября, пятница
Начало игры.

Дурацкий день, нечего сказать, большей скуки и рутины представить было не возможно. На уроках читала женский романчик "Волшебник и картина" глупый надо сказать сюжет, мужчина влюбился в портрет какой-то леди и...в общем даже дочитывать не хотелось. Впрочем всё лучше, чем слушать доклад одно из парней с Пуфендуя о ядовитых водорослях.
Вечером надо было написать папе, рассказать ему новости, написать о состоянии здоровья, что не простудилась и ни кто не обижал, что оценок плохих не получала, и что жизненно необходимо купить новое платье на ближайший балл, иначе наступит не больше не меньше, чем конец света.
- А ещё обязательно туфельки, и маму попросить прислать её жемчужные серьги и перстень с костехвостом! - размышляла девушка, а тем временем вход в гостиную показался из-за угла.
Ко всему прочему скучному существованию прибавился факт того, что весь день за девушкой таскались первокурсники. Дневное дежурство - отстой. - Больше не буду потакать Драко, иначе он меня в могилу загонит. - проскочило в голове. По сути, что бы пенс себе там не думала, она всё-равно выполнит любую его просьбу, ведь по её мнению куда он денется, без неё, либо забудет поужинать, или потеряет учебник, ведь он так рассеян в последние месяцы, сам на себя не похож. Да и плюс можно было найти тоже, ведь теперь можно будет нормально выспаться, и завтра мешки под глазами не будут досаждать своей мерзостью и уродством. Нечего давать людям лишний повод посмеяться над девушкой.
Войдя в гостиную девушка слегка удивилась, народу было довольно много, а на диване сидел сам Малфой, что было странно при таком скоплении людей. Девушка пожала плечами.
Доброго отдыхающим. - улыбнулась она и сделала приветственный знак рукой в воздухе.
Пенси всегда была дружелюбна по отношению к своим, старалась не зазнаваться, не задирала никого и не отпускала колких шуточек, такие ресурсы она старалась беречь для учеников других факультетов. Да и потом она была слишком уставшей сегодня, для того, что бы быть вредной.
- Наверное стоит поговорить с Драко, хотя навряд ли он на это настроен, впрочем как и всегда. - вздохнувши.
Предвкушая волну раздражения Пенс подошла к Драко, вид у него был замеченный, как будто он перемыл все котлы на кухне и в кабинете зельеварения, не меньше.
- Хей, болезный, выглядишь ужасно. - подсела она к парню. откинувшись на спинку дивана и прикрыв глаза, она сделала измотанный вид, на тот случай, если парень захочет выпустить пар и выберет в качестве жертвы девушку.
- Ужасный день. - протянула она еле слышно и потянувшись, устроилась поудобнее.
Сейчас больше и говорить было нечего, да и не стоило. Она слышала, как в камине потрескивают паленья, разговаривали студенты, о чём то несущественным, кому-то перемывали кости и конечно же обсуждали Снейпа, который уже довольно скоро должен был бы появиться с осмотром, но Пенс это не волновало, её бы не коснулись его гневные речи и том, что существует распорядок дня, и о том, что не пунктуальные студенты - позор факультета и бла-бла-бла.
Тяжёлый вздох.
Сейчас хотелось куда-нибудь на побережье, к морю, искупаться. Хотелось лета, хоть оно и закончилось не так давно, всё же осенняя погода угнетала. Радовало только приближение выходных, хотя обязанности старосты не дадут расслабиться и в выходные.
Рутина.

0

56

Когда Пэнс вошла в гостиную, Драко уткнулся в книгу и старался не обращать на неё внимание.
Хей, болезный, выглядишь ужасно, — Пэнси подсела к юноше.
Ты не лучше, — пробормотал Драко. — Первогодки замучили?
Это был не вопрос, скорее утверждение. Вообще Драко эти первокурсники были до чёртиков, но поинтересовался он только из вежливости с совершенно равнодушным выражением лица. Пэнси всегда была в хорошем настроении и, как говорится, с высоты лучше видно, всегда замечала, когда Драко было плохо. Вот и сейчас заметила.
Она откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза, копируя предыдущую позу Драко.
Ужасный день, - протянула она, устраиваясь поудобнее. Конечно же, она была в хорошем расположении духа, но притворялась, чтобы не навлечь на себя гнев Драко. Это было слишком заметно.
Драко кивнул, не отрывая глаз от книги. Он уже пять минут не мог прочитать один абзац и вникнуть в его смысл, и это несказанно бесило.
На губах Пэнси появилась улыбка. Наверное, она думает о чём-то приятном, — мысленно сказал Драко, заметив это. — Вот бы мне так. Ни о чём не думать… Просто существовать, получая удовольствие, не скрывая свои эмоции, ни от кого не завися.
Что ж, пришло время моего дежурства.
Драко захлопнул книгу и встал. Он не мог находиться так близко к столь положительному человеку. В данный момент она бесила его до мозга костей, и поэтому Драко поспешил уйти, чтобы не ссориться с ней.
Он занёс книгу в комнату, а потом вышел из гостиной.
Приближался комендантский час, все ученики потянулись в свои спальни. Малфой поторопил двух второгодок, замешкавшихся в коридоре около входа в гостиную.
Он несколько раз обошёл подземелья, потом поднялся в большой зал, обошёл ещё несколько этажей, как и должно старосте.
А потом отправился в Выручай-комнату.

Выручай комната==>

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1

57

9 ноября, суббота
Начало игры

Если вы спросите слизеринцев о "достопримечательностях" своего факультета, то те, первым делом, назовут эмблему змеи, зелёный цвет и несомненно заикнуться о чистоте своей крови. Затем они вздохнут и расскажут вам о слизеринце, который должен был стать когтевранцем. А как ещё объяснить то, что Теодор Нотт буквально не отрывается от своих книг? Такая тяга к знаниям проявляется именно у этого факультета. И зайдя в гостиную Слизерина, первым делом вы увидите устроившегося в кресле, у камина темноволосого парня. Худощавое телосложение, бледный цвет кожи, даже излишне бледный с синяками под глазами. Глаза пустые, словно стеклянные, взгляд направлен на страницу в книге.
Даже в такое время он не преклонен в своих принципах и предпочтениях, хотя это уже стало делом привычки. С начала этого учебного года. А как ещё отвлечься от всего того, что навалилось на него. От страха, что его могут рассекретить...
Пожиратель Смерти... Он сам выбрал этот путь. Ради матери, ради отца и просто потому, что он так воспитан. Так надо. А хотел ли он этого? Хотел ли этого кошмара сам? Да он и сам уже не знает, где здесь правда... Оставалось только слепо следовать за указами.
И куда делся тот уверенный в своих силах мальчик? Который так недавно яро доказывал самому себе, что станет лучшим. С детства его учили, как истинного слизеринца. И с самого начала ему было предначертано служить Ему. Только Ему. А хотел ли он этого сам? Об этом его никто не спрашивал.
Единственный человек, который способен понять его- это конечно Драко Малфой. Единственный, кто знает об этом. Он даже Дафне не может это рассказать... Милой сердцу Дафне. Рассказать о том, что её лучший друг- Пожиратель Смерти. Ведь он не знает, поймёт ли она его, а вдруг она разочаруется в нём? Тем более он просто не хотел, чтобы она волновалась...
Прерывисто вздохнув, Нотт захлопнул книгу и отложил её в сторону. Сам же устремил свой взгляд на пламя.

0

58

9 ноября, суббота
Начало игры

В гостинной очень тихо. Подозрительно тихо, если учитывать, что Дафна уже грядёт. Дафна уже спускается по лестнице. Бойтесь, смертные, ибо сейчас что-то будет. Нервное создание готово подписаться под этой фразой, причём в любой момент, в любое время суток, ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Итак, Даф грядёт. Девушка спустилась по лестнице, остановилась на последней ступеньке и пристальным взглядом обвела собравшихся. Наметила жертву, задумчиво почесала щеку указательным пальцем и неспешно направилась к потенциальному мученику. Мда, похоже, бедолажечка Тео не отвертится от неё до конца своих дней. Или же её. Неизвестно, что будет считаться счастливым концом истории... Да и в жизни, по сути, всё относительно, на всё можно взглянуть с разных точек зрения... Впрочем, сейчас речь идёт отнюдь не о философских вопросах. Наоборот, всё прозаично и банально. Дафна водрузила локти на спинку кресла и скосила глаза вниз, на восседающего в нём Нотта. Взглянула на только что отложенную книгу.
- Что читаешь?.. - довольно равнодушно поинтересовалась она. Рука затекла, и потому Дафна поспешила сменить положение - отошла-таки от многострадального кресла и уселась на соседнее. Поерзала на месте, устраиваясь поудобнее. Естественно, довольной не осталась, вздохнула и вновь повернулась к собеседнику. - Меня пугает твоя серьёзная мина. Не доводи до греха, порадуй дитя.
Сегодня Дафна балует чем-то новым - это что, участие? Это что, заинетерсованность в чьей-то судьбе? Это что, отсутствие сарказма? Ну, почти. Однако, такое надо ценить и пользоваться моментом...

0

59

Стоило ему только вспомнить про неё, а она уже тут как тут. Надо будет узнать не практикуется ли она в легилеменции... Рассеянно подумал Тео. А как ещё объяснить её такое внезапное появление? Случайность? Совпадение? В это чушь Нотт младший уже, признаться, верит мало. Везде ложь, везде всё подстроено. Надо же... Да он уже мыслит как помешавшийся узник Азкабана. Докатились...
Тео лишь едва заметно ухмульнулся, когда слизеринка задала с первого взгляда невинный вопрос. В общем так оно и было на самом деле. Но в последнее время парень непонятно почему всюду искал какой-то скрытый смысл. Всем фразам, взглядам, недомолвкам. Всюду ему мерещилось и казалось, будто все знают, кто он. Знают, что Теодор Нотт- слуга. Его слуга.
А Дафна... Наверное единственная, кому можно доверять. Та самая, которая всегда была с ним, а сейчас он бессовестно честно смотрит ей в глаза. В эти необыкновенные, добрые, родные глаза...
Она будет волноваться. Этому факту он постоянно придерживался. Цеплялся как за последнюю нитку спасения, потому что других причин не говорить ей у него не было. Хотя парочка всё таки имелись, но они тут же меркли перед тем фактом, что они друзья. А друзья не должны друг другу врать. Ведь так?
- Яды и как их обезвредить.- кидая на книгу быстрый взгляд, читая название, проговорил Тео. Ведь теперь он читает их просто для вида. Берёт с полки просто наугад, а сам тем временем уходит глубоко в себя, хоть и претворяется, что читает. Хоть иди и пей успокаивающие зелья мадам Помфри.
Следующая реплика Гринграсс заставила слизеринца искренне удивиться и отвести взгляд он пламени, посмотреть на неё. Неужели она действительно поинтересовалась о его настроение? Неужели у меня всё на лице написано?
Тео моргнул, приходя в себя и взглянул в зелёные глаза однокурсницы.
- Неужели ты хочешь, чтобы я был похож на Уизли, который выпил любовный напиток?- усмехнулся он, представляя такое зрелище. Довольно забавно.
Состроив глупую, влюблённую мину он теотрально вздохнул.

0

60

Дафна тихонько присвистнула. Паранойя прогрессиурет? Или Тео вдруг решил готовиться к бурной жизни и тихонько сторит планы чего-то эпичного и ужасающе опасного? Да ещё не делится?! Мысленно поклявшись закатить грандиозную истерику, если обнаружится, что Нотт ввязался в авантюрку и не поделился этим удовольствием с нею, девушка с некоторой опаской покосилась на книгу. Подняла со столика и с недоверичвым видом покрутила в руках. Пролистала, не заметила ничего, достойного её внимания, и положила пособие обратно. Все эти колбочки да ингридиенты её откровенно пугали. Как, собственно, всё, что было хоть как-то связано с учёбой и получением новых знаний. Бесползено задаватсья вопросом, как они сошлись с Тео, готовым чуть ли не сутками просиживать за нуднейшими, с точки зрения Дафны, томами. Ответа всё равно не найдёте, как ни старайтесь. На этот вопрос вам и сама Мисс Истерика не ответит. В её жизни всё вобще весьма просто устроено - так получилось, значит, так надо. И нет смысла забивать голову всякими глупостями, это ведёт к расшатыванию нервов, что черевато очередным срывом на, может быть, ни в чём не повинного прохожего.
- Неужели ты хочешь, чтобы я был похож на Уизли, который выпил любовный напиток?
Дафна вопросительно уставилась на "книжного червя" и прыснула.
- Как ты тонко подметил, всю жизнь только об этом и мечтаю, - сдерживая фырканье, откликнулась девушка. - Ты, я смотрю, много практиковался в этом деле? - съязвить - святое дело, ну а как же. - И сколько влюблённых дурочек облапошили без моего ведома?
Вот тут уже искренний интерес. Никогда не будет лишним позлорадствовать и погордиться успехами однокурсинка, коли таковые имеются.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно