О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Слизерин - Спальня девочек


Слизерин - Спальня девочек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Слизерин - Спальня девочек

В комнате проживают одновременно 5 человек.
Вход в спальню девочек заколдован, и ни один мальчик не может туда проникнуть.

0

2

19 октября
Что может быть лучше кружки хорошего сливочного пива и разговора с лучшей подругой? Сливочное пиво и вправду было, только вот разговор происходил вовсе не в «Трёх мётлах». А что мешает купить бутылку напитка в заведении мадам Розмерты, чтобы выпить её позже в школе? Две девушки сидели в спальне и, разлив сливочное пиво по кружкам, увлечённо о чём-то болтали. Кроме них в комнате никого не было, и поэтому они не боялись, что их может кто-нибудь услышать. Давно не секрет, что Персефона Паркинсон и Астория Гринграсс, а это были именно они, являются лучшими подругами. В общем-то, ученицы никогда и не делали секрета из своей дружбы.
Астория отхлебнула из кружки и умиротворённо вздохнула. В последнее время, учитывая последние события, нечасто удавалось вот так расслабиться и забыть на время о проблемах. А проблемы-то были, и причём немалые – возвращение Тёмного Лорда, массовый побег Пожирателей Смерти из Азкабана, многочисленные  исчезновения и другие безрадостные события. В последнее время повсюду чувствовалась гнетущая атмосфера и Астория, как и многие другие люди, не обделённые интуицией, чувствовали, что это только начало, и что дальше будет ещё хуже. Ситуация в семье Гринграсс только ухудшала положение дел для Астории. Дело было в том, что отец девушки, который во времена прежнего величия Того-Кого-Нельзя-Называть был его сторонником, снова переметнулся на сторону Сами-Знаете-Кого, в попытке избежать его гнева. Само собой, перед сёстрами Гринграсс вставал выбор – принять сторону отца или встать на защиту школы и некоторых друзей. Выбор весьма и весьма непростой. Астория не хотела выбирать, и поэтому она пыталась сохранить нейтралитет, пока это было возможно. Но со временем всё-таки выбрать придётся… Ученица тряхнула головой, стараясь отогнать тяжёлые мысли.
«В конце концов, надо иногда отвлечься от всего этого и попытаться подумать о чём-то другом,» - подумала Гринграсс, улыбнувшись лучшей подруге. Пэнси была единственной, кто по-настоящему понимала Асторию и кому девушка могла полностью довериться.
«Как же хорошо, когда есть лучшая подруга!.. Нет, мне всё же повезло», - Тори пыталась мыслить как можно позитивнее, - «Да уж, немного позитива в такие времена явно не помешает. Только как можно радоваться, когда ты знаешь, что в любой момент кто-то из твоих знакомых может умереть?»
По правде говоря, за себя и за своих друзей Гринграсс не беспокоилась – все они были из семей чистокровных волшебников, а значит опасность им угрожала в гораздо меньшей степени. Ходили слухи, что Тот-Кого-Нельзя-Называть хорошо относится к чистокровным, и что им нечего бояться. Но кто может знать наверняка? Чтобы как-то продолжить разговор, Астория ляпнула первое, что пришло в голову:
- Пэнс, а ты заметила, что в последнее время Драко как-то изменился? – спросила она у подруги, на всякий случай понизив голос, хотя по идее их никто не мог услышать. К слову о Малфое… В этом году он вёл себя как-то странно, и это замечали абсолютно все слизеринцы. Во-первых, обычно предпочитающий находиться в центре внимания, Драко в этом году стал нелюдим. К тому же, он стал очень скрытным и необщительным, создавалось ощущение, что у него появилась какая-то тайна или что парня явно что-то сильно угнетает. Догадки ходили между учениками самые разные, но обычно придерживались версии, что всё дело было в том, что его отца посадили а Азкабан. Если дело было только в этом, то Астория в какой-то степени понимала Малфоя – нелегко, конечно, в одно мгновение  лишиться уважения окружающих,  и из богатого и успешного аристократа превратиться в сына преступника. Гринграсс, кстати, как раз придерживалась данной версии.
- Что ты об этом думаешь? Что происходит с Малфоем? – Астория ещё не беседовала на эту тему с Пэнси, но ей было интересно услышать мнение Паркинсон по этому поводу. Всё-таки, все знали, что она довольно близко общается с Драко, и, возможно, знала что-то такое, чего не знали остальные. Впрочем, вряд ли Малфой особо ей доверял, но всё же, мог обмолвиться словом на данную тему, так что Астория Гринграсс выжидающе посмотрела на лучшую подругу, ожидая её ответа.
«А ведь то, как ведёт себя Драко действительно странно. Ох, неспроста это, неспроста…», - подумала девушка.

Отредактировано Astoria Greengrass (04-11-2012 17:58)

+1

3

Уже с утра в голове девушки  роились  беспокойные мысли и рисовались тревожные картинки, которые словно в калейдоскопе сменяли друг друга, оставляя после себя лишь яркую дымку образов, которая со временем под натиском других  мыслей уходила из сознания девушки. Что происходит с Драко? Что будет с нами и Хогвартсом? Вот уж точно бы не подумала, что меня будет волновать эта жалкая школа с такими же жалкими учениками. Тем более о чём я беспокоюсь , мальчик недогерой со своей шайкой спасёт положение, не потерпит же он в конце концов фиаско. Мысли подобно едкому дыму заполняют всё сознание, обволакивая и подвергая сомнению даже то, что казалось априори.А ведь не так давно всё было обычно… Да что за мысли в конце концов закрепились в моей голове, и я наверное сейчас выгляжу мрачнее тучки.Она слегка улыбнулась,со всей детской непосредственность,которая осталась в закромках слизеринской души. И все таки жизнь прекрасна, не смотря не на что! Так Пэнс,отлично,настрайваемся на прежний лад.В конце-концов сегодня выходной,рядом сидит лучшая подруга, а на деревянной,массивной тумбе стоит ещё целая бутылка сливочного пива. Легкое дуновение в затхлых подземельях принесло запах начавшегося дождя.  Как раз таки погодка под стать моему настроению.Нужно взять себя в руки и процарапать себе путь к бегству от этого тоскливого наваждения. По темному ободку глаз лениво растекалось прежнее довольство ,  и девушка не удержалась от улыбки. Протянув, аристократично-бледную ручку к фарфоровой чашке она поднесла её ко рту и отпила немного жидкости, почувствовался лёгкий привкус рома, сохранившийся на пухлых губах Пэнс .
- Пэнс, а ты заметила, что в последнее время Драко как-то изменился? И снова о плохом . Мрачно закончила Персефона. Тут же всплыл образ Малфоя младшего, такой холодный отрешённый взгляд, аж мурашки по коже. Эх…знал бы он,что я за него переживаю. - Что ты об этом думаешь? Что происходит с Малфоем? В принципе ему на мои душевные переживания наплевать . А ведь так было всегда.Послышался тихий, свосем приглушённый шелест голоса,который не ломал тишину,не издавал эха.Донося к слуху лишь обрывки, не давно целых фраз:
-Да действительно,Астория,Малфой изменился. И не только внешне . –попыталась Пэнси направить в другое русло разговор,начинавший принимать свои обороты,но взглянув на подругу,она решила что это было глупо и бесполезно.
-И мне кажется дело и вовсе не в его отце. Она слегка встрепенулась. Давай не будем об этом , Тори. В сознание вальсировали сумбурные мысли, ухватиться за которые было бы истинным геройством.

+1

4

«Дело не в отце?» - Астория явно была удивлена ответом подруги, - «Если дело не в отце Малфоя, тогда как можно объяснить причину столь резкой перемены, произошедшей с ним в последнее время?»
Впрочем, посмотрев на Пэнс, девушка поняла, что сейчас лучше воздержаться от дальнейших расспросов на эту тему. За долгое время их дружбы Гринграсс научилась распознавать эмоции Паркинсон, даже едва взглянув на неё. И сейчас то, что Персефоне явно не понравилось бы продолжение разговора о Драко Малфое, было ясно, как белый день.
- Как хочешь, - ученица пожала плечами и отвела взгляд, опасаясь, как бы Пэнси не прочла в её глазах плохо скрываемого сочувствия. Кто-кто, а Астория знала, что Паркинсон безнадёжно влюблена в Малфоя, и влюблена довольно давно. Конечно, Драко явно о чём-то догадывался – парень-то он совсем неглупый. Конечно, перемена, произошедшая с ним не могла не волновать Пэнси, и причём ученица шестого курса явно была обеспокоена гораздо больше других. Что ж, любовь зла – кому как не Астории это знать. Дело было в том, что если девушка и влюблялась, то влюблялась надолго и всерьёз. И причём абсолютно всегда безответно – либо её избранник не обращал на неё ровным счётом никакого внимания, либо у него уже была девушка. Как-то раз даже оказалось, что мальчик, нравившейся младшей Гринграсс, больше интересовался парнями, чем противоположным полом…. В общем, в любви Астории явно не везло, и причём каждое безответное чувство она переживала очень тяжело. Но Пэнс всегда была рядом, успокаивая и подбадривая лучшую подругу. Сейчас Астория пыталась лихорадочно сообразить, чем бы отвлечь Паркинсон от тяжёлых мыслей, а заодно отвлечься от них самой. Её взгляд упал на коробочку леденцов «Берти Боттс», лежавшую на кровати Пэнси.
- О, леденцы с любым вкусом! Сто лет их не ела, - улыбнулась она, взяв коробочку. Она выбрала конфету наугад и, разжевав её, вздохнула с облегчением – к счастью, на вкус она была как апельсин, а не как грязный носок. Конечно, эти леденцы вряд ли могли отвлечь подругу от плохих мыслей, но вот развеселить на какое-то время – вполне.
- Попробуешь? – ухмыльнулась Гринграсс, протягивая коробочку Персефоне. Одновременно она пыталась придумать, о чём бы поговорить, кроме нависшей угрозы и необычного поведения Малфоя-младшего. Наконец её осенило.
- Хм, Пэнс, кстати, как ты сдала СОВ? – поинтересовалась Гринграсс. Конечно, болтать об учёбе довольно скучно, но всё же, это перевод темы как-никак. Кстати, об экзаменах… Астория училась вполне сносно, но экзамена по Стандартам Обучения Волшебству всё же побаивалась. По большинству предметов у Тори были оценки «Превосходно», по некоторым даже «Выше Ожидаемого», но осторожность никогда не помешает. Паркинсон училась уже на шестом курсе и сдавала СОВ год назад, так что она знала, какие там примерно будут вопросы и задания.
«Надеюсь, я смогу сдать все экзамены,» - мысленно вздохнула Гринграсс. Учитывая творившееся в последнее время вещи, учиться было не так-то просто. И, хоть в «Хогвартсе» и предпринимали все возможные меры защиты, начиная от барьера и заканчивая мракоборцами, патрулирующими школу, Астория чувствовала себя неуютно. Тори поддавалась под влияние хрупкой иллюзии мира и защищённости, которую навязывали ученикам. Атмосферу всеобщего угнетения, царившую в школе, просто нельзя было игнорировать. В этом году было совсем мало первокурсников, да и вообще количество учеников значительно сократилось – многих родители просто не отпустили в «Хогвартс».
«Да, школа уже не та, что прежде», - с ноткой ностальгии подумала Гринграсс, - «В такой обстановке очень трудно делать вид, будто бы ничего не происходит… Ну вот, я, кажется, опять скатилась на негативные мысли… Так, надо подумать о чём-то хорошем…»
Астория машинально взяла ещё один леденец «Берти Боттс», но, едва положив его в рот, подбежала к окну, и, распахнув его, выплюнула конфету, на сей раз оказавшуюся со вкусом тухлого яйца. Затем, вдохнув прохладного воздуха и закрыв окно, Тори вернулась к подруге и плюхнулась рядом с ней на кровать. Девушка откупорила вторую бутылку сливочного пива и налила себе полную кружку.
«Нет, всё-таки сливочное пиво – отличное средство от тяжёлых мыслей», - подумала она, сделав пару глотков и почувствовав приятное тепло, разливающееся по телу. Астория бросила мимолётный взгляд на окно.
Да, погода сегодня была так себе – небо было затянуто свинцовыми тучами, и, хотя дождя не было, создавалось впечатление, что в любую секунду может неожиданно хлынуть ливень.

+1

5

Не смотря на то что время уже два часа дня в комнате девушек было темно и лишь  небольшая люстра со слабо горящими свечами и одиноко стоящий канделябр, разветвлявшийся в пять восковых светильников пробивали мрачную темноту,всё ещё не желающую отступать в свои вымышленные покои. До этого,казалась совсем тёплое покрывала из ализарино-красной тафты стало ледяным и не приятно охлаждало кожу. А сейчас бы закутаться в байку,взять обжигающе-горячую кружку шоколада со взбитыми сливками и ммм…Губы девушки растянулись в улыбке. А ведь именно такая погода вселяло в сердце Паркинсон минутные слабости, которые потом ещё долго путались со здравыми мыслями. Эх,было бы сейчас тёплое,игривое июльское утро,Пэнс была бы дома,и лежала в такой до боли привычной обстановке,до боли привычной кровати, сминая ткани одеяла в замысловатых складках и купалась в простынях нагретой телами постели.И коли уже проснувшись она бы стала с кровати и спустившись к крыльцу, села на него и стала любоваться пробуждающимся днём.- --Как хочешь.-Пэнс , в ответ лишь ухмыльнулась.Вот уж бы точно не подумала что она так быстро отступит . А мысли снова и снова возвращались домой,на любимое крыльцо,встречая любимый рассвет,который так искусно был изображен на холсте неба. Пора уже начать мыслить парадигмами , и отказаться от этих ничего не дающих мечтаний,девушка мотнула головой,выкидывая из неё столь неприятное наваждение,которое цепкими,ледяными пальцами цеплялось в сознания,не желая оставлять его в покое. Мысли,словно порванные у основания бусы рассыпались,оставляя и без того настрадавшийся разум в полной давящей на перепонки тишине.Да…думаю психическое расстройство не заставит себя долго ждать или же я стану аутисткой. - О, леденцы с любым вкусом! Сто лет их не ела, -улыбнулась Тори,выбирая сладость наугад.И Пэнси с довольным видом уставилась на подругу.Ну-ну?!Но лицо девушки не скривила неприятная физиономия испорченная столь же неприятным вкусом конфеты. - Попробуешь? ухмыльнулась Гринграсс, протягивая яркую,маленькую коробочку Персефоне.-Нет,я пожалуй откажусь.-рассмеялась Пэнси,зная что у неё сегодня явно неудачный день и на конфетах этого подтверждать не стоит.- Хм, Пэнс, кстати, как ты сдала СОВ? –как всегда правильная до мозга костей Гринграсс. А мне вот эта учёба до чёртиков приелась.-Об учёбе хочешь поговорить? А,Гринграсс?!-проговорила Пэнс,а на лице появилась довольная улыбка,хватаясь за подушку покрытую тафтой,которая чуть не выскальзывала из рук и запустила её в сидящую Тори.-Одно я знаю точно,ты его сдашь!

+1

6

Астория совсем не ожидала, что Паркинсон запустит в неё подушкой, и поэтому уклониться не успела. Подушка попала ей точнёхонько в лицо и, отскочив, плюхнулась на пол. Пару секунд Гринграсс молчала, а потом произнесла спокойным ледяным тоном:
- Персефона Паркинсон.
Обычно таким тоном говорила профессор Макгонагалл с провинившимися учениками. А затем, резко вскочив, Тори схватила подушку и швырнула её в Пэнси с криком:
- Сама напросилась!
Затем, прежде, чем Паркинсон опомнилась, она подбежала к чьей-то кровати и, схватив ещё одну подушку, кинула её в подругу.
«Ну вот, Пэнс всё же заметно повеселела», - внутренне усмехнулась девушка. Она была довольна, что Персефона всё же отвлеклась от тяжёлых мыслей, однако битва подушками – это уже было через чур. Кидая в Паркинсон очередную подушку, Астория усмехнулась:
«С другой стороны, это жутко весело», - пронеслось у неё в голове. Тут же вспомнилась сцена из детства: как-то Тори осталась у Пэнси на ночь, и тогда они устроили великую битву подушками, после которой вся комната была усыпана пухом и перьями.
«Тогда мир казался намного красочнее и проще», - с сожалением подумала Гринграсс. Девушка осознавала, что безоблачное детство уже давно прошло, и что теперь ей вряд ли ещё выпадет возможность вот так вот просто повеселиться с друзьями или побегать по саду и особняку. У семьи Гринграсс, как и у многих уважающих себя семей чистокровных волшебников, было своё родовое поместье.
«А в саду всегда пели птицы. Но я не помню, чтобы слышала их в последнее время, когда была дома. Да, этим летом мне было совсем не до птиц в саду…», - почему-то на глаза Тори навернулись слёзы, и девушка часто-часто заморгала, чтобы они не вылились наружу.
«Что ж, это было давным-давно. Теперь всё иначе… Теперь не будет этого безоблачного неба над головой, и я не буду играть в салки с Дафной, носясь по всему дому, а мама не будет звать меня на обед с крыльца, если я заиграюсь в саду… Как всё изменилось,» - Астория взяла ещё одну подушку, намереваясь запустить ей в Персефону.
Девушка быстро окинула спальню оценивающим взглядом.
«Н-да, ну и погром мы тут устроили…» - подумала девушка, посмотрев на раскиданные подушки, перевёрнутые постели и пух, разлетевшийся по всей комнате.
- Ладно, Пэнс, хватит, - улыбнулась она, обращаясь к лучшей подруге, - Надо бы тут прибрать.
Она сложила все подушки, раскиданные по полу, на одну кровать и медленно достала волшебную палочку из бархатного чехла, прикреплённого к поясу. Направив её на подушки, она произнесла:
- Терге!
Заклинание в одно мгновение очистило подушки от пыли и грязи, и теперь нельзя было сказать, что минуту назад они валялись на полу.
«Вряд ли кому-то понравится спать на грязных подушках,» - хмыкнула девушка, рассовывая подушки по кроватям. Она произнесла ещё одно заклинание, и постели приобрели изначальный вид, а пух, разлетевшийся по спальне, исчез.
- Так-то лучше, - удовлетворённо сказала Астория, которая не любила грязь. Она убрала палочку в чехол и повернулась к Пэнси.
- Что ж, мы давно так не дурачились, а, Пэнс? – весело сказала девушка, снова усаживаясь на кровать рядом с Персефоной. Она потянулась было к бутылке сливочного пива, но она была пуста.
- Ну вот, пить нечего, - вздохнула Астория.
«Надо будет как-нибудь потом наведаться в «Три метлы», может, через пару дней…» - подумала Гринграсс. Тут девушка неожиданно для себя раскашлялась, причём довольно сильно. Сухой кашель раздирал горло, создавалось ощущение, что в нём скреблась когтями кошка.
- Я, похоже, заболела, - усмехнулась Тори. С самого утра её немного знобило, но девушка предпочла не обращать на это внимание. «Само пройдёт», - решила она тогда. Однако сейчас ей стало хуже, но идти к мадам Помфри желания не было.
«Сейчас нельзя болеть, мне нужно готовиться к экзаменам, иначе СОВ не сдам», - вздохнула Гринграсс, - «Кстати, о подготовке к экзаменам… Надо будет сходить в библиотеку…»
Тори ещё пару раз кашлянула.
- Тут холодно, не находишь? – обратилась она к подруге. Хотя окно в комнате было вроде бы закрыто, Астория чувствовала холод. Или это снова был озноб?
«Похоже, что в больничное крыло всё же надо будет сходить, но не сегодня. Нет, сейчас я слишком устала и вряд ли куда-то ещё пойду», - мысленно вздохнула Гринграсс.
- Хорошо, что сегодня выходной, - улыбнулась она Пэнс.

+1

7

Cмотря на серьёзно лицо Гринграсс, Паркинсон ожидала худшего. Как только на лице подруги начинали выступать первые признаки зарождавшейся, наигранной злости, глаза девушки непроизвольно расширились, с застывшим в них интересом к дальнейшем действие слизеринки. Не отвлекаясь от Тори, девушка убрала выбившуюся, слегка вьющуюся темно-каштановую прядь волос за ухо.
-И что ты будешь делать? А Гринграсс?!-подливала Паркинсон масла в огонь, который уже во всю полыхал. Ответ не пришлось ждать, он последовал в виде подушки, на которую с трудом была натянута тафтовая наволочка, которая стремглав неслась в аристократичное личико Персефоны.Чёрт!... угодив ей в лицо, она медленно вальировала на пол.
-Гринграааасс!- комнату заполнил, высокий девчачий вопль, который наполнил эхом всё пространство, его с придыханием выпустила Паркинсон. Держась , за живот, Пэнс  упала на кровать, послышался весёлый смех, который заполнял душу чем то светлым, хорошим, закрепляясь там и не давая места плохим мыслям. Ее, влажные и блестящие от слёз глаза устремились на Асторию.
-Тори , знаешь, мне это чем то напомнило, наше недалекое, еще не ушедшее за горы детство.- произнесла девушка, скрещивая на груди руки. Счастливая улыбка не сходила с лица слизаринки, желая задержаться там подольше, оставляя после себя приятное ощущение легкости, это словно приятное послевкусие от приторно-сладкой конфеты. Тори, вот кому больше всего доверяет Пэнс, вот на кого она может смотреть без ложных искр в глазах, вот с кем она может посмеяться искренне и поговорить без  язвительности в словах. Закрыв глаза , она стала сфокусировано прислушиваться к шуму дождя, обильно смачивающему сухую, растрескавшуюся землю. А так хотелось снега. Который крупными хлопьями покрывал волшебную территория Хогвартса .Хотелось радостного, смеха за окнами или улыбок, которые всё чаще стали посещать лица учеников школы. Перед глазами, не заставляя себя ждать всплыл образ самой девушки. Вот она стоит, возвышается над снежным сугробом. Повсюду чистый, белоснежный снег, охвативший землю, взгляд цепляется за горизонт, там где небо и снежная земля, растворяются друг в друге. Крупные снежинки, делая очередной кульбит мирно опускаются на землю. А ведь они большее и не смогут взлететь, насладиться той свободой полёта. Очередная снежинка опускаясь на лицо девушки незамедлительно тает, оставляя после себя влажную дорожку до острого подбородка. На подставленных снегу руках, слегка подрагивающих от холода, виднеются мириады капелек, которые только недавно были, одним из самых красивейших божьих творений. Вот бы этот, недавно возвышавшийся в голове образ, сейчас воплотить  в реальность. Замечтавшись, Пэнс не услышала подругу. Открыв глаза она заметила, что творческий беспорядок, который она так старательно творила, исчез, вместо него были аккуратно уложенные на кровати подушки.
- Я, похоже, заболела. - усмехнулась Тори. Встрепенувшись,Пэнс поднялась с кровати.
-Астория Патриция Гринграсс,живо отправляйтесь к мадам Помфри!- на серьёзных тонах проговорила Персефона, указывая пальцем в сторону двери.
- Тут холодно, не находишь?
-Живо.-ещё раз скомандовала Паркинсон.

Отредактировано Pansy Parkinson (04-11-2012 13:52)

+1

8

- Астория Патриция Гринграсс, живо отправляйтесь к мадам Помфри! – не терпящим возражений тоном скомандовала Паркинсон, - Живо!
- Нет, Пэнс, я устала. Сегодня уже никуда не пойду… - сказала Астория, усаживаясь на свою кровать. Глядя на встревоженное лицо подруги, она попыталась выдавить из себя улыбку:
- Не беспокойся, завтра я обязательно схожу в больничное крыло. Ничего не случится, если я одну ночь спокойно пролежу здесь, - Тори взяла расчёску и принялась расчёсывать свои волосы, попутно пытаясь подавить зевок. Она действительно устала и чувствовала себя, как выжатый лимон, так что о том, что нужно куда-то идти и речи быть не могло.
«Угораздило же меня заболеть именно сейчас… Впрочем, как обычно – со мной вечно случаются неприятности в самый неподходящий момент», - мысленно вздохнула Гринграсс. Девушка положила волшебную палочку в чехле на прикроватную тумбочку и убрала с кровати книги и свитки пергамента, лежащие на покрывале.
«Может, завтра я смогу пропустить уроки – хотя какую-то пользу от болезни можно извлечь… Правда, зная преподавателей, всё равно все пропущенные письменные работы сдавать придётся… Ну да ладно, переживу», - подумала Тори.
Она разобрала постель и улеглась в неё, поплотнее укутавшись одеялом – всё-таки, из-за озноба юной волшебнице было холодно. Пошарив рукой под подушкой, девушка достала толстую тетрадку в обложке из драконьей кожи. Взяв перо, лежавшее на тумбочке и обмакнув его в чернильницу, Астория начала делать запись в дневнике. Этот дневник она вела уже два года – такая у девушки с детства вела привычка. Практически каждый день она делала в неё записи, и тетрадка была заколдована таким образом, что любой, кроме Астории, заглянув в неё, увидел бы только белые листки без записей. Почему-то сейчас Тори вспомнила своё детство – она начала вести дневники лет с девяти и однажды поругалась со старшей сестрой, Дафной, из-за того, что не хотела показывать той свой дневник. В итоге Дафне всё же удалось силой отобрать дневник у младшей сестрёнки и прочитать то, что в нём было написано – тогда колдовать младшая Гринграсс не умела, и потому записи мог прочесть любой. Тогда Астория очень долго дулась на старшую сестру и не разговаривала с той почти неделю…
Тори помотала головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания. Она вкратце написала в дневнике о событиях, случившихся за день, и захлопнула дневник, снова убрав тот под подушку. Затем она положила перо с чернильницей на тумбочку и повернулась к Персефоне.
- Ладно, Пэнси, я сегодня лягу пораньше… Спокойной ночи, - улыбнулась она, опуская голову на подушку. Почти сразу же Гринграсс уснула, но назвать её сон спокойным язык не поворачивался – пару раз ночью Астория просыпалась от какого-то непонятного чувства – видимо, ей снились довольно-таки тревожные сны, которые на утро она уже вспомнить не могла. К тому же ночью она иногда закашливалась, причём довольно сильно. В общем, не самая лучшая ночь выдалась…
«Нет, надо было всё-таки сходить к мадам Помфри за микстурой», - в полусне подумала девушка, переворачиваясь на другой бок в тщетной попытке устроиться поудобнее. Наконец, ей удалось заснуть крепким сном без сновидений.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Слизерин - Спальня девочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно