О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Чёрное Озеро


Чёрное Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/68-3-f.jpg
Озеро расположено к юго-западу от самого замка, и представляет собой около тысячи метров ровной, темной глади.  К нему, как и к лесу, ведет спуск с холма. Из обитателей озера известны русалки, огромный кальмар и целое поселение гриндилоу.  У берега озера под холмом  расположена большая лужайка, где студенты любят отдыхать в солнечные дни, читая учебники или подкармливая большого кальмара оставшимися с обеда тыквенными пирогами.

0

2

~ The beginning ~
3 сентября

Удивительное все-таки время года... осень. Утром может во всю светить солнце, а уже буквально через полчаса тучи овладевают небом, и мелкие капли дождя начинают орошать землю.
- Странно как-то все в этом году, - Тэйн сидела на корточках у самого озера и бросала мелкие камешки в воду. - Распределяющая Шляпа что-то темнит... В отличии от других гриффиндорцев, девушка всегда очень внимательно слушала изречения древнего головного убора, и ее последняя речь не давала покоя уже третий день. Однокурсники стали какими-то неразговорчивыми... что и немудрено в такое смутное время. Вместо тревожных взглядов, мисс Гринлиф предпочла спокойное одиночество, и Черное Озеро любезно согласилось "выслушать" все ее мысли. Подул прохладный ветерок, и Тэйн поплотнее укуталась в мантию. Ноги ужасно затекли, девушка достала волшебную палочку - камень у берега изменил форму и превратился в небольшую двухместную скамейку.
- Спасибо вам, профессор МакГонагалл, - довольно прошептала Тэйн. Она никогда, в принципе, не имела проблем с преподавателями, за исключением одного... Естественно, профессор Снейп не обделял ее чрезмерной "любовью" по той простой причине, что она была студенткой Гриффиндора. Мысль о ненавистном профессоре заставила чертыхнуться, ведь именно он теперь ведет один из самых важных предметов. Тэйн оставила мысли про зельевара, и снова задумалась над словами шляпы. Это натолкнуло на новые воспоминания.
- Дамблдор... его рука... - девушка бросила новый камень, и небольшая рябь покрыла водную гладь, - что-то с ним не так.  Где-то далеко раздался какой-то шум... мгновение спустя Тэйн поняла, что это крик с трибун игрового поля. Девушка резко вскочила... - Черт! - Забыв вернуть лавочке первоначальный вид, она бросилась прочь.

==> Поле для квиддича

Отредактировано Tadien Greenleaf (15-12-2012 04:58)

0

3

Сразу после занятий Левия направилась к Черному Озеру, поскольку договорилась там со своей подругой Тэйн о встрече. Девушкам нужно было столько всего обсудить! Начало нового учебного года преподнесло не мало сюрпризов обеим. ЗОТИ теперь преподавал профессор Снейп, а зельеварение - профессор Слизнорт. Левия вздохнула и присела на берегу. "Может у меня получится повысить оценки по зельеварению?" - пронеслось в её голове. "Все-таки Гораций Слизнорт нормально относиться ко всем ученикам, независимо от того, в каком факультете они находятся...". Однако тут же пришла и менее приятная мысль: "Но ведь по ЗОТИ теперь надо будет стараться пуще прежнего!...". Левия снова вздохнула и бросила взгляд на замок, в надежде, что сейчас огромная дубовая дверь откроется и оттуда выйдет Тэйн.
- И где же её носит? - пробурчала Левия себе под нос. Затем поднялась и стала ходить по берегу. Солнце потихоньку пряталось за горизонт. Водная гладь Озера была идеально ровной. Девушка заглянула в Озеро, как в зеркало, присмотрелась хорошенько, хмыкнула, бросив взгляд на свой нос и отшатнулась от водной глади. "Интересно, а с помощью магии можно изменить свою внешность? Сделать что-то вроде пластической операции...". Охваченная такими мыслями, девушка подняла взгляд на небо и улыбнулась.
-Завтра ночью урок астрономии... - сказала она сама себе.
Побродив еще минут пять возле Озера, девушка спохватилась, вспомнив, что домашнее задание за нее никто делать не будет, и поспешила к замку...
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

4

Начало игры.

- Дафна, Гриндилоу её подери! Как всегда где-то шляется. Как ни зайду к ней в комнату, то все время вижу либо Милли, Пэнс или Трейси, но никак не Дафну! Куда же она запропастилась? - Мысленно ругалась младшая Гринграсс на сестру. Её все время раздражали её внезапные пропажи. Как только Астории что-то нужно от Дафны, так она сразу же исчезает - Иногда, создается впечатление что она вообще плод моего воображения... - Разочарованно подумала девушка медленным шагом направляясь в сторону Черного Озера.
На улице было достаточно холодно. Астория прикрыла лицо Слизеринским шарфом и получше укуталась в теплую зимнюю мантию. Спустя минут десять, она наконец прибыла на озеро. Остановившись недалеко от берега, Астория подула теплым воздухом на окоченевшие от холода руки.
- Да, Астория. Перчатки были изобретены не для тебя...
Негромко, сама себе произнесла Слизеринка и посмотрела на воду. Близко подходить она не решилась, так как знала, что в этом озере живет слишком много водяной твари, которая так и норовит затащить тебя на дно. Гринграсс оглянулась - Даже если и утащат, даже спасти меня некому. - Девушка ухмыльнулась и сделала несколько шагов назад. Безумно хотелось присесть на холодную землю и любоваться тем, что в данный момент её окружало - Нет! Здоровье важнее.
На лице играла маска безразличия, хотя в данную минуту  у нее было довольно приподнятое настроение. Она наслаждалась тишиной, которой в замке и в помине нету - Наконец-таки я одна. Можно, хоть немного, но все-таки отдохнуть от этих чертовых грязнокровок, которые заполнили большую часть Хогварста. - Астория поморщилась - Омерзительно.
Гринграсс нащупала в кармане мантии письмо, отправленное родителями. Она так и не удосужилась прочитать его. Распечатав конверт, она поняла, что это не письмо любимой дочке, а просто "Разрешение на самостоятельный выход в Хогсмид". Астория закатила глаза - Даже дочери написать пару строчек не могут. Все в делах, все в делах! - Слишком гордая, высокомерная и самовлюбленная. Всеобщего внимания ей всегда мало. Все время жаждет большего. Особенно, в плане родителей...
Не смотря на всю эту ситауцию с "письмом от родителей" она прекрасно понимала, что её матери сейчас тоже нелегко. Как ни как, отец Пожиратель Смерти и, черт его знает, что может произойти завтра. Возможно, отец запретил хоть как-то связываться с дочерьми, чтобы не накликать на них беду - Когда же это все кончится?

0

5

Оббегав почти всю школу в поисках Астории, слизеринка уже была готова искренне посочувствовать новеньким студентам, которые, надо полагать, ходили по ее коридорам и вовсе, как по лабиринту. Хогвартс имел  характер и симпатии - она поняла это, когда впервые оказалась в его стенах. И Мерлин тебя упаси ему не понравиться, неизбежно будешь вечность бродить по самым дальним его закоулкам, беспощадно опаздывая всегда и везде. Вот и сегодня, девушку преследовало стойкое ощущение, что школа издевается над ней. Она бы не удивилась, узнав, что ходит за подругой по пятам, не догоняя ее лишь по причине каприза этого коварного учебного заведения.
Уставшая и раздосадованная, Булстрод наплевала на все свои планы и покинув школу, бездумно устремилась по небольшой тропинке, которая спустя несколько минут вывела ее к озеру. Каково же было ее удивление, когда в стоящей на берегу девушке она узнала Гринграсс.
-Ну, неужели! Я тебя везде ищу. - всплеснув руками, Миллисента невольно рассмеялась над своим недавним негодованием - Я обошла все укромные уголки школы, узнала по меньшей мере десяток новых сплетен, а ты мерзнешь здесь. Есть причины?
Теперь, найдя подругу, девушка могла позволить себе расслабиться. Изящно присев на корточки и обманчиво застенчивым движением прикрывая колени юбкой, она набрала в ладони щебенки, чтобы поднявшись кидать ее в воду.

+1

6

Хоть было и жутко холодно и ветрено, это не помешало Астории получить полное удовольствие от окружающей ее природы. Но, ее наслаждение, конечно-же, кто-то, но должен был прервать - Ну, неужели! Я тебя везде ищу. - Астория медленно повернула голову на подругу. На лице появилась легкая улыбка, можно сказать, еле заметная. Она была безумно рада увидеть Миллисенту, не смотря на то, что она пришла сюда именно для того, чтобы просто побыть одной. Отдалиться от вечной школьной суеты... грязнокровок
- И, для чего же ты меня, интересно, искала?
С легкой улыбкой произнесла девушка продолжая смотреть на пришедшую подругу. Милли, одна из "избранных" Асторией друзей, перед которыми она может открыть душу. Перед которыми она может просто стоять и улыбаться, но, к сожалению, улыбаться во все 32 зуба она "так и не научилась". А может, просто этого не хотела - Я обошла все укромные уголки школы, узнала по меньшей мере десяток новых сплетен, а ты мерзнешь здесь. Есть причины? - Астория прищурилась, слова Милли её очень даже заинтриговали и, конечно-же, заинтересовали - Знает по чему бить! - Подумала Гринграсс и выпрямилась. Бросив быстрый взгляд на подругу, которая присела на корточки. Из под мантии показались оголенные ноги, которые Миллисента сразу-же прикрыла юбкой - Еще одна сумасшедшая, которая выходит на улицу в такой холод в юбке! - А кто же второй? Конечно же Астория. Кто же еще? Она ведь тоже любитель выйти на улицу в супер-минусовую температуру в платье или юбке. Иной раз, от холода даже очень теплая мантия не спасала.
- Честно говоря, самой главной причиной являются, как всегда, грязнокровки. Точнее, главная причина для слизеринцев. Меня уже тошнит от них. Вот, решила подышать свежим воздухом.
Спокойно проговорила девушка. Теперь, пора было перейти к одному из главных вопросов, которые так сильно волновали в данную минуту Гринграсс:
- Чего новенького услышала?
С искрой полного интереса произнесла Астория - Сплетни. Как же я их люблю! - Слизеринка посмотрела на горстку мелких камешков, которые Миллисента собрала для того, чтобы покидать в озеро и ухмыльнулась - Самое главное, чтобы эти подводные твари не выпрыгнули на сушу. А то, жить еще как-то хочется. Хотя... Плевать! Справимся. - Теперь, когда она спросила про сплетни, Астория решила, что пора переходить и ко второму вопросу.
- А ты не видела Дафну? Я ее уже несколько дней не видела. Может, ты знаешь, где она?

Отредактировано Astoria Greengrass (02-02-2012 16:40)

0

7

<=== откуда-то из Хогвартса

     Драко не в самом добром расположении духа (но всё же вполне сносном для среднестатистического слизеринского принца) прогуливался на свежем воздухе, изрядно устав от надоевших душных подземелий. Покинув школьный двор с вечно галдящими первогодками, Малфой уверенно зашагал прочь, в сторону Чёрного озера. Салазар знает, что потянуло юношу туда, ибо внештатным слизеринским романтиком, умиляющимся от созерцания красоты пейзажа, открывающегося возле водоема, блондин уж точно никогда не был. На берегу, возле самой кромки воды Драко заметил кого-то. Это были две девушки. Через несколько метров сомнения парня полностью рассеились - точеные грациозные фигурки, мантии дорогого покроя и шарфы серебристо-зеленого цвета - девушки были представительницами славного факультета Слизерин. Не подходя слишком близко, Малфой, тем не менее, сумел узнать в одной из девушек свою однокурсницу Милисенту Булстроуд. "Уж слишком часто мы начали пересекаться..." Мелькнуло в голове у блондина. "А, впрочем, мы же учимся на одном факультете. Это, как минимум, логично." Во второй девушке Драко без труда узнал младшую из сестер Гринграсс, которую выдавали светлые волосы.
     Судя по всему, слизеринки мило болтали, обсуждая очередную сплетню, что вполне нормально для любых девушек, будь они хоть грязнокровками, хоть трижды чистокровными. Однако видеть вместе этих особ Драко раньше приходилось крайне редко. Обычно Милисента ходила повсюду с Паркинсон. Подумав о последней, юноша инстинктивно покрутил головой по сторонам, проверяя нет ли Персефоны поблизости. Иногда она жутко утомляла и раздражала Малфоя. А в последнее время он и без того был излишне нервным и напряженным, так что все эти "телячьи нежности", забота и внимание Пэнс его просто выводили из себя. К слову сказать, юноша уже пару раз срывался и едва не орал на свою подружку. Но сейчас Пэнси поблизости не наблюдалось, что радовало.
    "С каких это пор Милис стала общаться с Асторией? Я ее и с Дафной-то вижу крайне редко, а тут вдруг младшая... Хм... А, впрочем. какая мне-то, по сути, разница?"
     Поразмыслив с полминуты, Малфой уже хотел, было, развернуться и оставить девушек наедине со своими "важными новостями", как увидел, что его всё же заметили, потому как обе слизеринки обернулись, уставившись в его сторону. Выбора у блондина практически не оставалось, кроме как присоединиться к сокурсницам. Да он и не особо сопротивлялся. Иногда нужно отдохнуть от навалившихся проблем и побыть обычным парнем, флиртующим с прекрасным полом.
     Вальяжной походкой Малфой направился к подругам, не спеша и, словно бы лениво, двигаясь по песчаной тропинке, ведущей к кромке воды. Остановившись напротив девушек, Драко поочередно оглядел с головы до ног Милисенту и Асторию.
    - И что вы тут делаете вдвоем? - нараспев протянул Малфой, ухмыляясь, - Наверняка задумали что-нибудь нехорошее. Я вас знаю, - блондин сверкнул белозубой улыбкой и подмигнул обеим слизеринкам, - Ну-ка, выкладывайте, что у вас тут происходит. Я староста и обязан всё знать про своих подчиненных. Особенно... про таких хорошеньких, -  и парень одарил Гринграсс и Булстроуд таким взглядом, после которого обычно девушки сами бросались ему на шею, готовые на всё. Правда, мистер Малфой-младший хорошо понимал, что сейчас он имеет дело с несколько другим случаем... Но не выключишь же, чёрт побери, природное обаяние, коего у блондина было всегда с избытком.

+4

8

-Оо, они уже смердят? А я-то все гадала, что за вонь стоит по школе последнее время.
Выпрямившись, Миллисента одарила подругу насмешливым взглядом, давая понять, что прекрасно ее понимает. Оказывается, не только ей казалось, что последний год в школе стало слишком много дураков на один ее квадратный метр. А вот терпения почему-то у людей нисколько не прибавилось, поэтому кратковременные, но весьма яркие вспышки взаимной ненависти двух враждующих факультетов уже стали нормой. Но, как бы удивительно это ни было, даже поливание грязью и унижение людей требовало весьма немалых усилий, и в конце концов надоедало до определенного момента, который мог наступить через неизвестное количество времени. Вот именно в таком моральном отпуске и находилась Булстрод, стараясь держаться подальше от людных мест и общества посторонних людей.
-Чего я только не слышала, честно говоря, - девушка невольно передернула плечами, вспоминая некоторые совершенно абсурдные сплетни - Узнала многое о своей личной жизни. Кто такой Томас с Равенкло? Я оказывается влюблена в него по уши.
Насладившись тяжестью камней в ладони, Сента начала выбирать из них самый маленький, чтобы бросить в озеро. Когда-то будучи совсем ребенком, она часто сопровождала отца в вечерней прогулке по парку, где он и научил бросать ее плоские камни так, что они летели далеко, едва касаясь глади воды. Но со временем навыки стали теряться и в один день она и вовсе не смогла вспомнить, как надо было правильно держать камень. Сейчас, перед чем-то неизбежным, почему-то именно эти воспоминания перестали приносить горечь, оставляя лишь легкое сожаление о давно минувших днях.
-Ты знаешь, я ее регулярно вижу, но прежде чем успеваю задать ей хоть один вопрос, она исчезает. Что-то скрывает, не иначе.
Бросив несколько камней и с некой грустью признав, что руки все же вспомнили навыки, и пальцы уже с третьей попытки привычно и вполне естественно обхватывают неровные края, слизеринка увлеклась занятием и оторвалась от него лишь когда услышала знакомый голос. Кинув на блондина настороженный взгляд, Миллисента незаметно отошла подальше от приблизившегося сокурсника, едва сдерживаясь, чтобы не состроить кислое выражение лица на его приветствие. Женская гордость отказывалась принимать за чистую монету комплименты, сделанные сразу двум дамам, а здравый смысл подсказывал, что они были далеко не искренними.
-Подчиненных? Размечтался. Подопечных. И вообще мы всегда ведем себя примерно, ведь правда, Тори?

+2

9

Оо, они уже смердят? А я-то все гадала, что за вонь стоит по школе последнее время. - Астория раздосадованно кивнула. Честно сказать, это и в правду очень расстраивало, к счастью, не одну Гринграсс. Слизеринка все никак не могла дождаться того момента, когда все грязнокровки исчезнут из волшебного мира и наконец все встанет на свои места. Волшебники будут жить среди волшебников, магглы среди магглов... Ну, а грязнокровки будут тихонько покоиться в своих могилках. Вопреки всему вышеизложенному, она прекрасно понимала, что есть безмозглые чистокровные волшебники, которые влюбляются в маггла или в грязнокровку... и все. Можно сказать, жизнь кончена. На своем семейном древе можно в прямом смысле этого слова поставить жирный крест - Как это все печально... - На самом деле, она не чувствовала к таким "приколистам" никакого сострадания. Она искренне считала их отмороженными.
С каждой минутой пребывания на улице, становилось все холоднее. Астория уже мысленно молила Мерлина чтобы тот поскорее подарил им весну. Гринграсс никогда не любила зиму. Этот чертов мороз всегда ее раздражал, как раздражает и сейчас - Узнала многое о своей личной жизни. Кто такой Томас с Равенкло? Я оказывается влюблена в него по уши. - Гринграсс всплеснула руками
- Приехали! - Астория закатила глаза - Я, конечно, не знаю кто это. Но я уверена на все 100% что он какой-нибудь отморозок. А придумали они это для того, чтобы тебя позлить, - Девушка усмехнулась и сложила руки на груди. Ей всегда было интересно послушать что-нибудь что касается ее или личной жизни ее подруг. Всякий раз, узнаешь так много нового. Иногда, Астория даже удивляется, как она успевает встречаться с Симусом Финниганом с Гриффиндора, параллельно заигрывая и с Ричардом с Хаффлпаффа и, о Мерлин, с Гойлом - Придумают же... - Ты знаешь, я ее регулярно вижу, но прежде чем успеваю задать ей хоть один вопрос, она исчезает. Что-то скрывает, не иначе. - Астория устремила свой взгляд на замок и ненадолго задумалась
- Я заметила, что последнее время она странно себя ведет. Надеюсь, мне все-же удасться с ней поговорить.
Тихо произнесла девушка и резко обернулась на знакомый голос - О, Драко. - Повернувшись к парню всем телом, Астория замерла, наклонив голову чуть вбок. Гринграсс внимательно изучала Драко так, будто видит его первый раз в своей жизни.
Взгляд, которым он одарил двух слизеринок, заставил Асторию улыбнуться уголками губ - Все как всегда. Драко без  своего фирменного "обаяния" и полной "самоуверенности", уже не Драко. - Подчиненных? Размечтался. Подопечных - Превосходно, Булстроуд. - Ответ Миллисенты показался для Астории реально стоящим - И вообще мы всегда ведем себя примерно, ведь правда, Тори? - Гринграсс кивнула
- Тем более, я не думаю, что две девушки из благородных семей будут вести себя неподобающе, - Заметила Астория. Она выпрямилась и спрятала рукава под мантию, чтобы хоть как-то их согреть - А как тебя занесло на Озеро?

Отредактировано Astoria Greengrass (10-02-2012 02:17)

0

10

Заметив присутствие Драко, девушки отреагировали по-разному. Милисента настороженно оглядела слизеринца, непроизвольно отходя чуть подальше, словно боясь, что он ненароком коснется ее. "Она меня боится что ли?" Неожиданная мысль пронеслась в голове юноши, но он тут же прогнал ее прочь, так как не был настроен на философствования в столь ранний час. Да и, что там греха таить, вообще не был настроен. Астория же напротив, кажется, даже была рада видеть Малфоя. Это было заметно по еле уловимой улыбке, скользнувшей по губам девушки, которая не осталась незамеченной слизеринцем.
     Впрочем, несмотря на то, что внутренне девушки явно отреагировали по-разному на появление Драко, встретили они его похожими словами.
     Малфой усмехнулся, поглядывая на подруг, хитро прищурив вечно холодные глаза, которые сейчас, кажется, даже выглядели не такими уж ледяными стекляшками, как обычно, а излучали какое-то подобие теплоты что ли. Хотя, возможно, это была всего лишь игра света и тени и бликов воды Черного озера.
     - Конечно, конечно, - лениво протянул Малфой, продолжая странно улыбаться, - Разве я мог подумать о вас что-либо недостойное, - нараспев произнес Драко, растягивая слова в своей обычной манере. Воистину, при всей пафосности слизеринцев, подобным образом разговаривал только один человек - Драко Малфой. В их семье это было явно фамильным. И этот голос, и эту интонацию нельзя было ни с чем перепутать.
    - Как меня занесло на озеро? - блондин удивленно приподнял брови, повернувшись к мисс Гринграсс, которая и задала этот вопрос. "Вот уж действительно, как меня занесло на озеро, которое находится в ста метрах от Хогвартса!" Малфой внутренне усмехнулся, но не подал виду, продолжая изображать галантного кавалера.
    - Я просто бродил по школьному двору в поисках подходящей компании... "Да-да, иногда меня можно застать не только в обществе Крэбба и Гойла или Паркинсон." Я заметил цвета родного сердцу факультета и направился сюда. Согласитесь, было бы менее логично, если бы я пошел с целью составить компанию пуффендуйцам или, упаси Салазар, гриффиндорцам, - в глазах цвета осеннего неба заплясали огоньки.
     Драко заложил руки за спину и прошелся взад-вперед вдоль берега. Остановившись, он принялся ковырять землю на берегу озера носком своего ботинка, но вовремя вспомнил, что никакой пользы для ботинка от этого не будет и прекратил.
    - Вы так и не ответили, что вы тут делаете? Между прочим на дворе не лето и здесь довольно прохладно, - блондин поежился, сильнее кутаясь в мантию, - Стоя на ветру, несложно простудиться. "С каких это пор я стал проявлять заботу о ближних? Полнолуние что ли так влияет? Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с луной?"
     Драко вновь поковырял носком ботинка почву под ногами и, подобрав с земли камешек, швырнул его в озеро. По воде тут же побежали круги. Слизеринец улыбнулся.
      - А вы верите в то, что в Чёрном озере живёт гигантский кальмар? - вдруг ни с того, ни с сего поинтересовался парень и, лукаво прищурившись, пристально посмотрел в глаза обеим девушка.

+1

11

Начало.

Гойл торопливыми шагами шел по вестибюлю Хогвартса. Парень искал Драко. Прочесав все подземелья, Грегори направлялся теперь на улицу, рассчитывая, что встретит слизеринского принца там. Крэбб же предпочел остаться в гостиной, дожидаясь обеда в Большом зале. Гойл тоже не слишком охотно отправился на поиски, однако вид вынюхивающего что-то Поттера бесил слизеринца. Видно, золотому мальчику мало было того, что еще в поезде Драко разукрасил ему лицо. Гойл был уверен, что и самого Малфоя Поттер безумно бесил. А сейчас, в такое время, нужно было обеспечить слизеринскому принцу приятную атмосферу для выполнения задания, что поручил ему Лорд. Так что предупредить Драко о чересчур любопытном Мальчике-Который-Выжил, все же стоило. Заодно Грегори надеялся, что Малфой наконец-то расскажет о своей миссии. Гойла и самого съедало любопытство. Правда он его старался не выказывать, чтобы не раздражать Драко лишний раз.
Выйдя из замка, слизеринец почти не ощутил перепада температуры. Его преимуществом была врожденная "непробиваемость". Во дворе было довольно много людей. Правда некоторые уже стали расходиться. То ли замерзли, то ли решили поспешить на обед. При мысли об обеде, живот парня недовольно забурчал. Грегу пришлось прогнать приятную мысль, заставляющую повернуть обратно в замок, чтобы снова сосредоточиться на поисках Драко.
"Здесь его нет... Где же он может быть? Неужели на озере?" - слизеринцу слабо верилось, что Драко Малфой пошел проветриться на озеро, однако что-то подсказывало, что проверить эту версию стоит. "Если же не там, значит, наверняка в Выручай-комнате. Что тоже вряд ли, поскольку ни меня, ни Винсента с собой не позвал..." - думал Гойл, направляясь к Черному озеру. Возле берега виднелись три фигурки. Грегори обрадовался и ускорил шаг. Рядом со слизеринским принцем стояли две девушки: Миллисента Булстрод и Астория Гринграсс. Гойл не стал прислушиваться к их разговору. Он мало интересовал Грега. Пробормотав приветствие девушкам, он повернулся к Малфою:
- Драко! Я хотел поговорить с тобой.

0

12

Честно говоря, в планы Булстрод входила спокойная прогулка и ненавязчивое общение с подругой, а вот ведущий свою неведомую игру Малфой - нет. Не то, чтобы его присутствие сильно ее напрягало или доставляло истинный дискомфорт, но все же он смотрел так внимательно и говорил так вкрадчиво, что невольно приходилось искать в его действиях скрытый смысл. А вот это уже настораживало. Но, к счастью, Гринграсс вполне приветливо отвечала блондину, из чего девушка сделала вывод, что вполне может притвориться элементом антуража и предоставить сокурсникам обсудить волнующую тему совместного присутствия именно в этом месте. Однако, Драко был прав, погода была на удивление холодной и даже ярко светившее солнце уже не спасало от осенней промозглости. Плотнее закутавшись в мантию и прикрыв лицо воротником, Миллисента уже с неким остервенением бросала камни в воду, будто желая разбудить этого самого кальмара, чтобы навлечь на свою голову хоть какое-то развлечение.
-Да, Грегори, и тебе привет. А вы можете обсудить свои проблемы потом? Видишь, Малфой учится быть искренне любезным с дамами. Не мешай.
Адресовав блондину самую невинную улыбку на которую только была способна, слизеринка вновь набрала в ладони камней и сделав вид, что не замечает ничего вокруг, продолжила кидать их в воду. Ее мысли неожиданно вернулись к Дафне. Слишком занятая последнее время своими личными переживаниями, она не задумывалась о возможности возникновения проблем у подруги. Теперь, припомнив ее странное поведение, Сента была почти уверена, что с девушкой случилось нечто серьезное.
-Ты давно видел Дафну? - неожиданно спросила она у Малфоя, но не переводя на него взгляд - Астория не может с ней поговорить уже пару дней. Может что-то случилось...

+1

13

Разве я мог подумать о вас что-либо недостойное,  - Гринграсс ухмыльнулась на слова Драко - Ты можешь подумать все что угодно, не говоря уж об этом. - Я просто бродил по школьному двору в поисках подходящей компании... Согласитесь, было бы менее логично, если бы я пошел с целью составить компанию пуффендуйцам или, упаси Салазар, гриффиндорцам, - Астория кивнула, выражая одобрение на его слова. И в правду, это было бы чересчур странно увидеть самого Малфоя рядом с компашкой какого нибудь другого факультета. Чаще всего все его видели исключительно с Крэббом и Гойлом ну, или с другими Слизеринцами, что, было в какой-то степени редкостью - Вы так и не ответили, что вы тут делаете? Между прочим на дворе не лето и здесь довольно прохладно, Стоя на ветру, несложно простудиться. - Миллисента отвечать на вопросы Драко, как поняла Астория, вообще не собиралась. Она будто игнорировала его. Младшая Гринграсс посмотрела на подругу. Сента выглядела как всегда прекрасно. Держалась так, будто сейчас на нее глядят куча народу и тихонько ею восхищаются и, что самое интересное, она об этом прекрасно знает. Голова чуть приподнята, взгляд устремлен вперед, а в ее бросках камней чувствовалась грация.
Если быть честным, то слова Малфоя немного удивили Асторию. Возможно, Драко пересмотрел взгляды на жизнь и начал в какой-то степени заботиться о тех, кто находился рядом? И, совсем необязательно, чтобы они были ему дороги - Да и тем более я не думаю, что я когда-нибудь окажусь в списке "близких Драко Малфою людей"
Астория резко обернулась на Драко
- Спасибо за заботу, Драко. Но, я думаю мы достаточно утеплились для такой погоды, - Нагло соврала девушка и приподняла голову - И с каких это пор, зимой утепленной одеждой стало платье? - Мимолетно подумала Астория и продолжила - Я просто решила подышать свежим воздухом. В замке, бывает, надоедает. А после, пришла Миллисента. И вот мы здесь.
Можно сказать, кратко ответила Гринграсс и отвернулась - А вы верите в то, что в Чёрном озере живёт гигантский кальмар? - Астория сделала вид, что не услышала вопроса - Что-то с ним не так... - И в правду, Драко заметно изменился. Хотя, может так показалось Гринграсс - Хотя, может он и не менялся... Черт его знает. То он равнодушен ко всему, то он дерзок со всеми, то он заботливый...
Драко! Я хотел поговорить с тобой. - Астория грациозно повернула голову на пришедшего - О, не конечно. Я уже начала волноваться, как же Драко без личной охраны. - Спустя пол минуты, она поняла, что в данный момент находится в обществе Пожирателей Смерти и, она единственная, кто пока держал нейтральную сторону.
- Очень мило с твоей стороны, Гойл.
Спокойно произнесла девушка и скрестила руки на груди. Приветливость и "хорошие манеры" аристократа оставляли желать лучшего. Но, признаться, Астория еще никогда не испытывала на себе такого наплевательского отношения. Тем более, Гринграсс была самовлюбленной особой и не любила такого отношения к себе. Глубоко в душе, она желала направить на Гойла палочку и произнести парочку заклинаний, но, Астория знала, что это будет очень глупым её действием, поэтому, решила отнестись к этому совершенно спокойно.
- Да, Грегори, и тебе привет. А вы можете обсудить свои проблемы потом? Видишь, Малфой учится быть искренне любезным с дамами. Не мешай. - На лице Астории появилась легкая улыбка. Как всегда, Булстроуд на высоте.
- Ты давно видел Дафну? - Астория холодно посмотрела на Малфоя и глубоко вздохнула. ВОзможно, создалось ощущение, что младшей Гринграсс и вовсе наплевать, где сейчас находится ее сестра. Но, нет. В душе она искренне надеялась на то, что Драко все-таки ее видел и, дай Мерлин, знает где она находится.

Отредактировано Astoria Greengrass (23-02-2012 00:19)

0

14

.    Почему-то обе девушки решили проигнорировать вопрос Малфоя о гигантском кальмаре, возможно живущем в Черном озере, что в общем не слишком расстроило слизеринца, но, впрочем, послужило вполне серьезным звоночком, слегка тронувшем его самолюбие.
    "Ну, вот, я уже не могу даже запудрить мозги девушкам всякой ерундой. Как мило... А, впрочем, мне не до этого. Нужно наведаться в выручай-комнату... Сегодня после обеда... Да, точно."
     Полностью погруженный в собственные мысли, Драко даже не сразу заметил подошедшего Гойла, пока тот не обратился к нему. Вздрогнув от неожиданности, блондин резко повернулся к источнику звука и несколько секунд удивленно моргал глазами, словно голос приятеля выдернул его из какого-то оцепенения, в которое он сам себя погрузил.
     - Что? - переспросил Малфой, приходя в себя, - А, поговорить... О чем? - Драко нахмурился и потер указательным пальцем лоб, на котором пролегла легкая морщинка.
     "Гойл хочет поговорить? Гойл?! Мир сошел с ума!.. О чем это, интересно? Да еще и без Крэбба пришел... Надо же.. Видимо, дело действительно важное. Что ж, послушаем."
      Слизеринец наконец вспомнил и про присутствующих здесь же девушек и повернулся к Астории и Милисенте.
     -Ты давно видел Дафну? - неожиданно спросила Булстроуд, которая тоже выглядела весьма странно и озабоченно, - Астория не может с ней поговорить уже пару дней. Может что-то случилось...
     Малфой едва не ляпнул "Кто это?", но вовремя сообразил, что Милисента спрашивает о старшей сестре Гринграсс. Неопределенно пожав плечами, юноша покачал головой.
     - Нет, не видел. Я за ней не слежу. Астории должно быть виднее, где ее сестра и что с ней, - Драко бросил взгляд на переминающегося с ноги на ногу Гойла, - Ладно, нам нужно идти. Был рад поболтать.
     Не говоря больше ни слова, Малфой сделал жест приятелю, чтобы тот следовал за ним, и, развернувшись, зашагал прочь от озера. Пройдя несколько метров, Драко вдруг остановился и вновь обернулся, глядя на оставшихся на берегу девушек.
    - Не стойте здесь слишком долго. Погода... портится, - и, словно смутившись от своих же слов, блондин резко отвернулся, и почти бегом поспешил к замку.

===> Хогвартс

0

15

Реакция каждого из тройцы, стоявшей на берегу, была довольно разной.
- Очень мило с твоей стороны, Гойл, - хоть Астория и произнесла это спокойно, однако она была явно недовольна таким обращением к её персоне. Грег не стал обращать на это внимания, так как сейчас был сосредоточен на другом. Следующей отреагировала Миллисента:
- Да, Грегори, и тебе привет. А вы можете обсудить свои проблемы потом? Видишь, Малфой учится быть искренне любезным с дамами. Не мешай, - она была явно раздражена и настроена скептически. Гойл хмыкнул про себя, думая, что же могло вызвать такое настроение.
А вот Драко был растерян. Грегори крайне редко видел однокурсника в таком состоянии. Миллисента, словно её и не перебивали, спросила что-то про Дафну Гринграсс, и Гойл отметил про себя, что совсем недавно, по пути к озеру, видел старшую сестру Астории, спешащую куда-то. Он уже хотел было сказать об этом, но Драко ответил Миллисенте первым:
- Нет, не видел. Я за ней не слежу. Астории должно быть виднее, где ее сестра и что с ней, - затем, уже ни к кому конкретно не обращаясь, быстро сказал:
- Ладно, нам нужно идти. Был рад поболтать, - дав понять Гойлу, чтобы тот следовал за ним, Малфой зашагал по направлению к замку. Грег мгновенно подчинился, и даже обогнал Драко, так что уже не услышал, что он сказал слизеринкам на прощание, остановившись на пару секунд.
Как только оба парня отдалились на приличное расстояние от девушек, Гойл, неуклюже ступая, заговорил:
- Ээ... Поттер. Мне кажется, что он что-то вынюхивает. Он постоянно вертится там, где ты ходишь... Он как будто... Следит за тобой... - после этих слов слизеринца наступило молчание, и Грегу стало неловко. Поэтому парень, думая, услышал ли его Драко, решил повторить сказанное прежде.

Отредактировано Gregory Goyle (22-02-2012 00:56)

0

16

С легким удивлением глядя в спину уходящим парням, Миллисента нервно передернула плечами. Неужели он снизошел до того, чтобы проявлять о ком-то заботу, пусть даже на словах? Это было более чем странно, но в данный момент ее больше занимала не эта странная аномалия в поведении слизеринского принца, а непонятное поведение Дафны. Конечно, они никогда не были близкими подругами, однако простой инстинкт самосохранения подсказывал, что вместе они сильнее, а для плодотворного сотрудничества всегда необходима заинтересованность одной стороны в благосостоянии другой. Руководствуясь именно этими мотивами и отчасти симпатией, которую она испытывала к младшей Гринграсс, Милис решила выяснить, что же происходит с ее сокурсницей.
-Я думаю нам стоит самим найти твою сестру, - задумчиво произнесла она, продолжая безучастно кидать камни в воду, будто ухода Малфоя, как и его прихода, не было - В гостиной и спальне ее не было...где она обычно любит гулять?
Наконец расправившись с камнями, Булстрод брезгливо отряхнула руки от пыли и спрятала их в карманы мантии, затем поворачиваясь к Астории. Девушка явно мерзла, но держалась при этом спокойно и непринужденно, будто действительно не обращала внимание на такое незатейливое явление, как холод. Подумав о том, что и сама она, наверное, подобно девушке выглядит сейчас  отстраненно-безразлично, хотя на самом деле всего лишь старается не делать лишних движений, дабы не стало еще прохладнее, Сента невольно усмехнулась, кивая в сторону здания школы.
-Уверена, стоит начать поиски внутри.
Бросив последний задумчивый взгляд на чуть подрагивающую гладь воды и жестом пригласив подругу следовать за ней, слизеринка направилась к замку.

0

17

Нет, не видел. Я за ней не слежу. Астории должно быть виднее, где ее сестра и что с ней, - Астория вздернула голову - Я так и думала, что именно эти слова скажет Драко. Иногда, он бывает чересчур предсказуемым. - Гринграсс вдохнула холодный воздух полной грудью и медленно выдохнула. Настроение начало медленно падать. Мысль о том, что Дафну так никто и не видел, жутко расстраивала младшую сестру. Хоть с ней рядом и была Миллисента, с которой она могла поговорить обо всем, да и почти полностью раскрыть ей свою душу, ее все равно волновало местонахождение старшей сестры. Все-таки очень хотелось ее увидеть, поговорить. Откуда она знает, может у Дафны что-то случилось, вот она и бегает как ошалевшая по всему замку. Может, ей сейчас нужна помощь Астории - Ух! Дафна! Найду, пришибу на месте! - Злостно подумала младшая сестрица и вновь повернулась на Драко, который решил покинуть столь прекрасное общество как Астория и Миллисента - Очень жаль, Мистер Малфой, что вы нас покидаете. - Подумала девушка, и на его прощальные слова она кивнула и, уголки ее губ немного приподнялись. Улыбаться во весь рот она не любила, да и не хотела. Она решила позволить себе легкую улыбку, в знак уважения к уходящему человеку. Все-таки не просто так родители Астории "посвятили" 10 лет ее жизни правилам Этики и Эстетики. К сожалению, она мало что усвоила, но, все-таки результат есть - Не стойте здесь слишком долго. Погода... портится, - Астория вновь кивнула
- И снова, спасибо за заботу, Драко.
Спокойно произнесла девушка и повернулась к подруге. Она выглядела как ни в чем не бывало, лицо спокойно, но взгляд совсем немного обеспокоен. Астория немного не понимала, чем же могла быть обеспокоена Миллисента - Я думаю нам стоит самим найти твою сестру, - Тут Гринграсс стало ясно. На душе стало, как это ни странно, но потеплее, чем было до этого. На губах появилась еле-заметная улыбка. Сента предложила отправиться на поиски в замок.
- Думаю, оттуда и начнем.
Без единой эмоции в голосе, произнесла Гринграсс и двинулась в сторону замка.
- И да, Милли, - Немного поколебавшись, она посмотрела на подругу - Спасибо.
Она редко когда и кому говорила это совершенно обычное слово, выражающее благодарность. Вроде, в нем ничего нет такого особенного, но, она считает, что нужно думать, прежде чем говорить его кому-либо. Это должны быть достойные люди. "Избранные".
- Ладно, я пока начну с гостиной.

-------> Гостиная Слизерина
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Astoria Greengrass (01-03-2012 15:22)

0

18

Начало.
Вдыхаю октябрь, вдыхаю осень, вдыхаю ненависть, вдыхаю смолу сосен…(с)

Осень… Золотистые краски на серых полотнах, ярко запоминающиеся в памяти мелодией печали. Под осенние дожди творческих людей часто посещает печальное вдохновение, плавно ложащееся строчками на хрустящие листы пергамента. Сколько самых разных эмоций может сохранить в себе один листок…
Помнится, в Хогвартсе практически у всех учеников были совы — единственный способ передать свои мысли близким вместе с тонким вычурным почерком. Ах, детство — прекрасное время со своими воспоминаниями, чувствами и переживаниями. В этот период глупым детишкам так хочется повзрослеть, стать более самостоятельными, не зависеть от оценок и экзаменов, иметь свою работу, свой дом, своих личных знакомых, а не только тех людей, с которыми сводит либо жизнь, либо заботливые родители, решающие судьбы собственных отпрыском без их ведома, без учета желаний и мнений. А сейчас, повзрослев, многие вновь хотят вернуться в то беззаботное время, понимая, что оно все-таки было лучше. И все же, во всем есть свои плюсы. Здесь никогда не будет однозначных ответов, лишь рассуждения.
Кристиан Гринграсс уже давно свыкся со своим статусом в обществе, со своей «работой», в общем, со всей своей жизнью.
Сейчас он быстрым шагом передвигался по дороге, обходя деревья, скрываясь под тканью темной мантии. Зачем он решил рискнуть и устроить встречу с дочерью? Неужели нельзя было просто отправить ей письмо? Нет, нельзя.
«Что, если ее заставляют это писать? Что, если это пишет не она? А может она просто не хочет расстраивать отца». Думаете это паранойя? Нет, стандартный набор отцовских чувств. Хотя, кто сказал, что Гринграсс способен на такое? Все знакомые считали его черствым сухарем, не представляя, что он может думать о чем-то кроме работы и себя любимого.
Итак, он не доверял строкам на листах, ему всегда нужно было убеждаться лично. Он хотел увидеть дочь и точно знать, что с ней все в порядке. Выполнив одно важное поручение, доверенное ему догадайтесь сами кем, Кристиан выкроил несколько часов на встречу.
Он отправил Дафне письмо, в котором точно указал место встречи и надеялся, что дочь не заставит его долго ждать.
Находиться вблизи Хогвартса было небезопасно, мало ли кого здесь можно встретить. Если бы кто-то узнал о его тайном визите, обязательно возникли бы проблемы. Но пока все было нормально.
Холодный ветер то и дело норовил снять мантию с головы, желая выдать Гринграсса с потрохами. Волшебник уже начинал злиться. Время шло слишком медленно, как и всегда в те минуты, когда оно должно ускоряться.
Мысли путались, нужно было сосредоточиться лишь на целях, не рассуждая ни о чем, не заполняя разум отбросами.

А ведь еще пару часов назад он был в совершенно другом месте. Какой-то паб, отдельная комната, сидя в которой при полной темноте, лишь с отблеском свечи на столе, он был один и ровным почерком выводил важные слова по пергаменту.
«Здравствуй, Дафна. Ты давно не отправляла мне писем… Я не люблю ждать и быть в неведении, об этом тебе прекрасно известно. Поэтому, ровно через четыре часа я буду рядом с Черным Озером. Мне очень хотелось бы увидеть тебя. И не стоит волноваться, меня не найдут, если ты поторопишься.
Передавай наилучшие пожелания Астории. Ах, да. Отправляю тебе с письмом лилию, как наш символ.
К. Г.»

С самого детства лилии стали ее любимыми цветами, о чем, конечно же, знал отец. Их семья не была примером для подражания, это вечное деление на «мамина дочка и папина дочка», доставляло немало хлопот. Но по-другому и быть не могло.
Пока мужчина писал письмо, невольно вспоминались их переписки с Софи. Романтика - что это такое? Неужели раньше он был романтичным и мог позволить себе красивые слова в сторону этой женщины?
Кристиан нахмурился, бегло перечитывая все, что написал. Осторожно сложив весточку, он прикрепил ее к лапе верной совы.
- Лети. И проверь, чтобы она мгновенно прочитала письмо. - Приказал сове мужчина и выпустил птицу в окно.
Теперь ему пора было собираться и отправляться к назначенному месту.

Гладь воды нарушалась потоками ветра, играющего со скользкой поверхностью, оставляя при этом едва заметные, тут же исчезающие следы.
Легкие шквалы воздушных порывов срывали пожелтевшие листья. Природа находилась в спокойном состоянии. Создавая ощущение серьезности и задумчивости в атмосфере, тучи на небе хмурились, медленно пробегая по голубоватым просторам.
«Остается лишь ждать. Я знаю, она обязательно придет». - Подумал мистер Гринграсс и закрыл на секунду глаза, позволив себе насладиться прохладой и тихим шелестом листвы.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1

19

8 октября

Это необъяснимое чувство, когда хочется куда-то убежать, уйти от проблем, которые вдруг так внезапно нагрянули. Желание полностью очистить сознание или наоборот погрузиться в мысли, закрываясь от реальности. Довольно противоречивые ощущения, которые никак нельзя соединить вместе, но, увы… вот такая, порой, необъяснимая человеческая сущность. Конец очередного октябрьского дня, завершение обычных занятий, которые и являлись составляющими будней каждого юного волшебника, обитавшего в Хогвартсе. Точнее, будни наступят завтра, а сегодня вступил в права ничем не отличающийся воскресный вечер. Хотя, тут можно поспорить, так как в каждом дне есть свои особенности, каждый день индивидуален.
Гриффиндорка вышла навстречу прохладному осеннему ветру, кутаясь в обычную школьную мантию. Если бы отец увидел, что Тэйн вот так налегке вышла прогуляться, то непременно бы прочитал ей хорошенькую лекцию, мотивируя свои слова тем, что она будущая женщина, поэтому должна следить за своим здоровьем. Но Гринлиф все равно не упускала случая «пофорсить», уж так не любила чувствовать себя одетой в сто одежек аки капуста. – Ничего страшного… все-таки не снежный февраль, - девушка медленно ступала по земле, которая, в свою очередь, давным-давно успела впитать в себя  осенний холод и сырость. Тэйн так и не поняла причину, по которой покинула замок. Она даже не могла осознать свой конечный пункт… иными словами, брела, куда глядели глаза. За эти дни ее голова буквально переполнялась мыслями, а в совокупности со всей школьной суматохой это создавало вообще какую-то сумасшедшую атмосферу. Нет, сейчас ей определенно хотелось тишины и покоя, поэтому Тэйн не придумала ничего лучше, как просто выйти на свежий воздух. Ну и что, что уже наступили сумерки? В конце концов, не полночь, а каких-то там часов семь вечера. Конечно, она не сомневалась в том, что если она сейчас столкнется со Снейпом, то непременно получит выговор и лишит факультет баллов. Уж он-то найдет, к чему придраться. – Да черт с ним… - собственное равнодушие в некоторых вопросах ее начинало даже удивлять, ведь раньше она переживала за каждую мелочь. Что же случилось сейчас? Наверное, просто повзрослела… возможно, поняла, что в жизни есть проблемы более серьезные, чем отнятые баллы или что-то вроде того. Тэйн и сама не заметила, как ноги привели ее к Черному озеру. Сейчас оно в полной мере оправдывало свое название, так как водная гладь отливала угольно-черным оттенком, изредка колыхаясь от несильного ветра. Такое приятное спокойствие… тишина. И все равно от мыслей невозможно было сбежать. Накинув капюшон на голову, Гринлиф подошла поближе к озеру и (отец прибил, если бы увидел) присела на какой-то камень. В голове полная каша, другими словами такое расположение мыслей назвать просто невозможно. Полно вопросов, которые только и ждут, чтобы на них нашли ответы. Малейшее воспоминание об отце заставляло сердце болезненно сжиматься, хотя не было уже той кромешной тьмы, которая несколько дней плотным кольцом сжимала сознание. Ведь нельзя было опускать руки,  в таком состоянии она точно ничего не изменит. Нельзя надеяться только на одного мракоборца. Брин… - Вернулся ли он с задания? – который раз она задает себе вопрос. Жуткое время… живешь и не знаешь, кого потеряешь завтра. И все-таки остались лучи надежды, которые и разгоняют тучи. Осталось что-то светлое и чистое. Тэйн где-то взяла несколько маленьких камушков и запустила один в воду, вызывая множество маленьких волн. В голове всплыли воспоминания о субботнем утре, которое она, мягко говоря, провела с пользой. Девушка невольно улыбнулась, кинула в воду оставшиеся камушки и подперла подбородок ладошкой. И почему она не видела Оливера сегодня? Может, он уехал по каким-то делам? Ох, если бы не надвигающаяся война, то можно было бы… кхм… «встряхнуть стариной». – Хотя, стоп… да может вообще случиться так, что меня завтра не станет. Надо жить, пока есть возможность. Вот пойду сейчас в тренерскую… или где он там…. И все ему выскажу! А потом… таки сделаю шаг вперед, да! – девушка даже сжала кулак и легонько стукнула им по каменной глыбе, на которой сидела, но все-таки с места не сдвинулась. Что ее остановило? Видимо, мысль о том, что отец посоветовал бы ей то же самое…. отец. – Черт возьми… - прошептала она и обхватила голову руками. Столько мыслей… столько мыслей уже который день. Надо избавиться от них всех: и про отца, и про Брина, и про Вуда, и про зеркало... и еще целое множество таких "про". Последняя мысль была особенно надоедливой, ведь если Тэйн все-таки удастся отыскать старинный артефакт, то она положит конец всему этому кошмару. – Надо найти его, срочно. Ох, Мерлин, - девушка встряхнула головой, которая начинала уже неприятно ныть от явного переизбытка вопросов.

Отредактировано Tadien Greenleaf (22-08-2012 21:08)

+1

20

Ощущение полета. едва ли с этим может сравниться хоть что-нибудь, особенно для человека, относительно недавно находившегося в четырех стенах без особых надежд на освобождение. Теперь же вокруг постепенно темнеющее небо - и только оно. Конечно, внизу была земля, за которой следовало приглядывать - количество представителей Министерства на территории школы снизилось, так что остающимся в строю бойцам приходилось нести службу особо ревностно. Собственно, именно из-за этого Брина не стали особо мурыжить ни в больнице святого Мунго - ни в Министерстве, от "разбора полетов" в котором, честно говоря, он ожидал только худшего. Ограничились туманными, но мрачноватыми намеками на то, что во всем разберутся. Еще бы нет - после драки все горазды махать кулаками. Хорошо хоть, что никто не понял, каким чудовищем он теперь стал. От одной мысли о заразе, гуляющей в его крови, Джейсон болезненно поморщился - конечно, это дает некоторые преимущества, но цена слишком уж высока. Меньше всего его волновало отношение окружающих - а вот перспектива быть отстраненным от работы сейчас, когда война уже на пороге - вот это действительно пугало не на шутку. Это ведь и его война тоже - тем более теперь, когда количество счетов, которые необходимо свести с Пожирателями, стремительно возросло. Он бы и дальше развивал эти невеселые мысли - но наметанный глаз обнаружил внизу одинокую человеческую фигурку. Даже будь это кто-то из учеников - разгуливать по территории было уже несколько поздновато. Дело тут не столько даже во времени - по его прикидкам, было никак не позднее восьми вечера. Дело было в паранойе, которая, сочетаясь с недавними событиями и опускающейся на территорию школы тьмой, весьма обострилась. негоже ученикам шастать по темноте, негоже, и все тут. А если это вовсе и не ученик - тем более, следует проверить. Старенькая, но все еще верно служащая мракоборцу метла плавно вошла в пике, руки инстинктивно покрепче сомкнулись вокруг древка, ветер свистнул в ушах - но, парой секунд спустя, курс был изменен для довольно мягкой посадки.
Так, похоже... ну да, ученица какая-то. Или ученик? Поди, разберись...
Ноги мягко коснулись земли, почтенный "Нимбус" последовал их примеру, оставшись лежать в траве - ну а Брин, оставив метлу, и таким нехитрым способом освободив руки, нарочно неторопливо приблизился со спины к сидящей на берегу фигуре, небрежно вертя в руках палочку. Конечно, будь у него возможность со стопроцентной гарантией классифицировать человека перед собой как противника, во второй руке непременно лежал бы кинжал, для пущего повышения эффективности прикупленный в Лондоне буквально сразу же после выхода из больницы - но к чему такую жуть разводить? Да и мантия, что уже очевидно, была ученической - стало быть, картина довольно банальная. Даже придраться, скорее всего, будет не к чему. Теперь оставалось лишь ждать реакции ученика... точнее, все же, ученицы.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Чёрное Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно