О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Чёрное Озеро


Чёрное Озеро

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/68-3-f.jpg
Озеро расположено к юго-западу от самого замка, и представляет собой около тысячи метров ровной, темной глади.  К нему, как и к лесу, ведет спуск с холма. Из обитателей озера известны русалки, огромный кальмар и целое поселение гриндилоу.  У берега озера под холмом  расположена большая лужайка, где студенты любят отдыхать в солнечные дни, читая учебники или подкармливая большого кальмара оставшимися с обеда тыквенными пирогами.

0

41

Интуиция подсказывала, что в словах мракоборца был какой-то подвох. - Или он хороший актер, или для него это действительно привычное дело, - она исподлобья взглянула на него, пытаясь понять, действительно ли Брину все равно. - Нет, определенно что-то не так, - Гринлиф приходилось видеть людей, которые сталкивались с боем, и что-то она не наблюдала такого одичавшего взгляда. Да, усталость, возможно какая-то тоска, но чтобы так... аж до мурашек на коже? Да никогда. Скорее всего, он сейчас отмахнулся, вот и все. Видимо, для Брина эта тема была действительно была неприятной, поэтому Гринлиф не стала углубляться в подробности. По крайней мере не сейчас и не здесь.
-Во всяком случае, я не представляю опасности конкретно для стоящей передо мной семикурсницы, это уж точно. Хотя, если учесть, что она уже слишком много знает обо мне, сбросить ее в озеро - не такая уж и плохая идея. - гриффиндорка уже успела искренне улыбнуться и легкий смешок вырвался из ее уст, так как она поняла, что это очередное проявление его специфического юмора. Только в этот раз она ошиблась. - Что... как... какого лысого Мерлина?! - испуганно подумала Тэйн, почувствовав, как в этот раз слова мракоборца оправдываются делом. - Зачем... ох, святые угодники! Империус! Ну точно же! Ну уж нет... - девушка чувствовала, как кровь внутри чуть ли не закипает, наполняясь адреналином. Сердце колотилось с невероятной скоростью, даже голова наполнилась каким-то непонятным шумом. Каждая клеточка ее тела была напряжена. Гринлиф прекрасно понимала, что достать волшебную палочку просто не успеет. Направив все физические возможности, которые только были ей даны, в правую ногу, Тэйн удачно вывернулась, замахнулась и ударила в пах. Особо не раздумывая над количеством принесенной боли и запихав жалость куда подальше, гриффиндорка сжала правый кулак и, пользуясь моментом, что есть силы двинула в челюсть мракоборца, чувствуя, как костяшки пальцев болезненно хрустнули. Разыгравшийся адреналин просто не давал возможности чувствовать физическую боль. Девушка и сама не помнила, огда успела отскочить от Брина и достать таки волшебную палочку. - Finite! - выпалила она, часто и неровно дыша, как будто пробежала не одну милю. Палочка в руке неизбежно дрожала, телом овладел жар и даже довольно прохладный ветер не в состоянии был его остудить. Сознание затмила пелена страха. Страх за свою жизнь... страх за то, что она только что по-магловски отдубасила преподавателя. А еще... страх за то, что это был не Империус. - А если... он из личных побуждений? Вдруг... он и сейчас не смог остановиться? - ладонь еще крепче сжала волшебную палочку. Мысленно гриффиндорка перебирала заклинания, пытаясь найти то, которым придется наградить Брина, если он таки надумает провернуть что-нибудь еще. Отойдя от мужчины на приличное расстояние, Тэйн смотрела на него во все глаза, ожидая хоть какой-нибудь реакции.

+2

42

Мда, похоже, его шутку восприняли слишком уж всерьез. Джейсон осознал это, когда увидел, с каким лицом Тэдиэн уходит от его пародии на захват - и, хвала отличным рефлексам, умудрился смягчить удар ногой своими руками. Какой уж там толковый блок - в исполнении изрядно вымотанного, да и, чего уж греха таить, не ожидающего такой пакости от окружающей действительности человека это выглядело, скорее, как жест, которым магловские футболисты прикрывают самое дорогое любому нормальному мужчине место, выстроившись "стенкой". Пинок пришелся по кистям рук, вызвав сильную боль - которая немедленно дополнилась еще и резкой болевой вспышкой в нижней части лица, достаточно сильной, чтобы эхом отдаться в и без того не блещущей отличным состоянием черепной коробке. В общем, было крайне неприятно - да еще и заклинанием каким-то запулили... судя по тому, что эффекта не было, это было что-то, совсем уж безобидное. Столь гадкая атака, безусловно, вывела мракоборца из строя - но, к счастью, ненадолго. Уже через несколько секунд он вполне осознавал окружающую действительность - и, наставив волшебную палочку на собственную голову, с явной усмешкой произнес исцеляющее заклинание, чувствуя, как ротовая полость понемногу наполняется кровью.
-Episkey... Все же, мисс Гринлиф, вы меня боитесь, что сейчас и продемонстрировали весьма наглядно.
Коротким, отрывистым плевком отправив эту кровь на землю, Джейсон почти сразу же втянул ее в волшебную палочку при помощи простенького невербального "Экскуро". Он явно не собирался ни нападать, ни защищаться - зачем? Перед ним был не враг, а напуганная им же самим ученица, причем напуганная, судя по всему, основательно.
-Старею, видимо, раз дал так себя отколотить. На пенсию пора.
Несмотря на показную беззаботность фразы, в его словах была изрядная доля правды. Брин всерьез подумал сейчас, что, уж если его вот так вот колотят, да и выигрышные изначально бои он проигрывает - не пора ли, действительно, остановиться, пока не поздно? Конечно, это было бы весьма трудно, но отнюдь не невозможно при сильном желании. Безусловно, об этом теперь стоило подумать основательно, взвесив все "за" и "против" - в собственных глазах он уже изрядно опустился как боец, да еще и ликантропия эта... впрочем, чисто внешне он демонстрировал лишь то, что доволен выходкой гриффиндорки. Именно доволен - такой отпор пришелся мракоборцу по душе.
-Ладно, добивайте уже "Депульсо", чтобы сам в озеро улетел, да потом по торчащей из воды голове - парализующим.
Рекомендация была сейчас вполне уместной - но едва ли Тэдин стала бы ей пользоваться. Чтобы найти в себе силы атаковать неподвижного и не проявляющего агрессии человека, нужно очень сильно постараться.

+2

43

Часто и поверхностно дыша, гриффиндорка уставилась на Брина. Мысли все смешались в кучу, сознание как назло не хотело работать, хотя его деятельность сейчас бы пришлась очень даже кстати. В голове в унисон пульсу стучал вопрос: зачем? Только вот... к чему именно он относился, девушка и сама не могла понять. Зачем мракоборец это сделал? Или... зачем она его побила? - Ну... потому что под Империусом был... но сейчас-то уже нет, я, вроде как, сняла чары... - самый достойный ответ, который автоматически устранял два вопроса. Тогда почему ее интуиция настойчиво шепчет, что Тэйн ошибается? Откуда это щемящее чувство внутри? Гринлиф неуверенна... Она вздрогнула, когда кисть мужчины зашевелилась, задавая направление для волшебной палочки. - Ну вот и все... теперь силы равны. Пф... а равны ли? Мракоборец, на чьих руках уже имеется человеческая кровь против семикурсницы, которая не всегда и палочку вовремя может достать. Да уж.... равны силы, - но не смотря на внутренние страхи, Гринлиф с вызовом и какой-то дерзостью смотрела на Брина. И какого же было ее удивление, когда аврор принялся залечивать себе рану.
-Episkey... Все же, мисс Гринлиф, вы меня боитесь, что сейчас и продемонстрировали весьма наглядно. - девушка уставилась на него во все глаза, даже и не зная что сказать. - Что? Так это была... проверка? О Мерлин... - но подходящие слова так и не хотели подбираться, поэтому Гринлиф только лишь пару лишних раз моргнула, наблюдая за тем, как мужчина убирает последствия магловского мордобоя, который Тэйн тут только что продемонстрировала.
-Старею, видимо, раз дал так себя отколотить. На пенсию пора. - гриффиндорка, широко распахнув глаза и чувствуя, как сердце застучало еще сильнее, нервно сглотнула. Она только что отколотила преподавателя... Мерлиновы панталоны! И это при том, что ей ничего не угрожало. Она! Та самая Тэдиэн Гринлиф, которой очень часто восхищались ее однокурсники, считая ее расчетливой, умной и ответственной личностью. Мда... чтобы сейчас сказала Леви, увидев эту картину.
-Ладно, добивайте уже "Депульсо", чтобы сам в озеро улетел, да потом по торчащей из воды голове - парализующим. - было очевидно, что аврор не сильно-то и сердится, поэтому девушка наконец-таки совладала с собой.
- Мистер Брин... я... прошу прощения! - выдохнула она, сделав неуверенный шажок вперед. Потом еще один. - Ох... честно, я же совсем не хотела. Я думала, Вы под Империусом, - с виноватым видом Тэйн дотронулась до наливающегося синяка у него на скуле. -Надо что-то холодное приложить, - полазив по карманам, она достала какую-то монету. - Вот, - протянула ему, - по крайней мере сейчас болеть не будет. Ой... - Гринлиф вдруг вспомнила, что у Брина, наверняка, болит совсем не то место. Бросив на мужчину еще более виноватый взгляд, гриффиндорка добавила - Надеюсь, я... кхм... несильно зацепила?

Отредактировано Tadien Greenleaf (01-09-2012 01:57)

+1

44

-Vulnera sanentur.
Стоило окончательно залечить лицо - раз уж простенькое заклинание не справилось, требовалось применить кое-что поэффективнее. Вот уже после этого фейс Брина перестал являть собой подобие физиономии побывавшего в пьяной драке магла-алконафта - и, что характерно, можно было обойтись без всяких монет. Зачем они магу в такой ситуации? Да и если монета из серебра - кто ж ее знает, как она с новоиспеченным волколаком будет взаимодействовать? Он еще не изучал углубленно такие мелочи - не до того было.
-Мисс Гринлиф, на будущее - если я окажусь под "Империо" и мне придет в голову идея кого-нибудь убить, я не стану благородно информировать жертву о своем намерении, а просто прирежу в темном углу, а труп превращу в какую-нибудь малозаметную мелочь.
Судя по спокойному, чуть отстраненному тону Джейсона, если он и сердился, то не настолько, чтобы позволять себе проявлять это внешне. А вообще, он начинал откровенно забавляться - хотя вновь не подавал виду. Сам же виноват, сам же за это огреб - и перед ним еще и извиняются. Парадокс. На месте Тэдиэн, он бы, наоборот, добавил несколько плюх. Ох, уж эти гриффиндорцы...
-В целом, я сам виноват - не думал, что реакция будет именно такой. Что вы настолько "на взводе". Так что я хотел бы принести свои извинения, мисс Гринлиф.
Все же, у него было нечто сродни совести - и именно это "нечто" настойчиво требовало извиниться. В конце концов, он - не пятикурсник с Слизерина для таких выходок, а вовсе даже взрослый, опытный мракоборец, для которого подобные выходки просто немыслимы. Раз уж повел себя, как идиот - стоит попытаться исправить ошибку. С другой стороны, этот инцидент прекрасно показал, что гриффиндорка на самом деле, как минимум, опасается его. Как минимум.

0

45

Желание провалиться сквозь землю настойчиво обволакивало мысли, хотя Тэйн боролась как могла. Ну не знает она, как так получилось! Хотя... почему же не знает? Все вполне ясно: она становится параноиком, вот и все. - А вот нечего ему было делать лишние движения! - сердито проговорил внутренний голос. Впрочем, в какой-то степени он был прав... ее Разум, в принципе, всегда твердил здравые вещи, только вот почему-то Гринлиф не раз отмахивалась от этих "нравоучений", как от назойливой мухи. Вот и сейчас девушка сделала то же самое, виновато опустив голову и уставившись в область ботинок мракоборца, а ладонь неуверенно положила в карман монету.
-Мисс Гринлиф, на будущее - если я окажусь под "Империо" и мне придет в голову идея кого-нибудь убить, я не стану благородно информировать жертву о своем намерении, а просто прирежу в темном углу, а труп превращу в какую-нибудь малозаметную мелочь. - гриффиндорка ощутила новую волну дрожи, представив в ярких красках всю картину. Да и он говорил в таком тоне, будто рассказывал ей, неумехе, как нужно правильно настаивать медовуху или что-то вроде того. Девушка, конечно, понимала, что Брин - мракоборец со стажем, много чего повидавший на своем веку, но все же... ее тонкая душевная натура напрочь отказывалась верить в то, что человек способен привыкнуть к убийству, поэтому Гринлиф сделала для себя вывод: аврор просто хорошо играет свою роль серьезного и даже немного сурового работника Министерства и, по совместительству, преподавателя.
-В целом, я сам виноват - не думал, что реакция будет именно такой. Что вы настолько "на взводе". Так что я хотел бы принести свои извинения, мисс Гринлиф. - Тэйн прекратила изучать его обувь и подняла на мужчину полный удивления взгляд. - Как... эээ... он что, не собирается снимать с меня баллы и назначать наказание? Мерлиновы панталоны... я отдубасила преподавателя, а передо мной еще и извиняются. Рассказать - никто и не поверит. Да за что вам-то извиняться? - девушка потянула ладонь, дабы заправить за ухо выбившуюся прядь и... тихонько ойкнула. Правая кисть ужасно болела, и только сейчас, побеспокоив "покалеченную" руку, Тэйн осознала это. Взглянув на ладонь, девушка отчетливо увидела дрожь в пальцах и разбитые костяшки. - Это ж надо было так... - пробормотала она, левой рукой аккуратно прощупывая ладонь. Вот она, сила рефлекса в комплексе с адреналином и страхом. Чего только не вытворишь. - Episkey... - прошептала гриффиндорка, прикоснувшись палочкой к увечью. Легкое тепло согрело руку, костяшки немного неприятно закололо, но боль все-таки отступила. - Мда... вот и покидала в воду камушки, - понадобилось короткое мгновение, чтобы понять, что Тэйн сказала это вслух.

0

46

-По крайней мере, можно извлечь из инцидента некоторую пользу.
Вслед за Тэдиэн, он принялся врачевать свои руки, пострадавшие еще сильнее - как-никак, по ним зарядили ногой. О том, что было бы, не поставь он это подобие блока, Джейсон старался не думать, и без того хорошо зная последствия столь эффективного, но зверского приема. Два невербальных "Episkey" - и жить стало слегка полегче. Вот только проблема с ученицей сама по себе явно не разрешится, к огромнейшему сожалению.
-А именно, зная о вашем, мисс Гринлиф, состоянии, попытаться его исправить. А то еще на профессора Снейпа с топором накинетесь в один прекрасный миг, что к добру не приведет.
Непонятно, шутил он или нет. Скорее всего, все-таки шутил, но не считая вероятность повторения столь уж маловероятной. С этим явно нужно было что-то делать, причем срочно. Кончено, вокруг вот-вот была готова вспыхнуть война, конечно, у нее пропал отец - но дело, пожалуй, не только в этом, если, конечно, Тэдиэн не являет собой излишне впечатлительного человека. Да даже если и являет - это уже перебор.
-Вы ничего не хотите мне рассказать, мисс Гринлиф? Вас что-то беспокоит, причем, как я полагаю, факторов здесь гораздо больше, чем я знаю. Гораздо больше.
Выразив свои нехитрые рассуждения вслух, Джейсон постарался подавить естественный рефлекс, требующий пытливо уставиться на девушку. Ей и без его пронзительных взглядов нелегко, так что, после некоторой внутренней борьбы, он смог пересилить этот позыв, идущий, казалось бы, из самого его подсознания, которое, дай ему волю, заставит подозревать всех и каждого во всевозможнейших смертных грехах. Конечно, Джейсон не надеялся на откровенность - но кто ж ее знает? Даже невольного жеста или взгляда было бы достаточно, чтобы просто подтвердить его догадки - а уж потом браться за дело всерьез, прекратив играть в гуманность. Как-никак, это для ее же блага.

0

47

Немного хмурясь и все еще поглядывая на руку, девушка вдруг странно усмехнулась.
-А именно, зная о вашем, мисс Гринлиф, состоянии, попытаться его исправить. А то еще на профессора Снейпа с топором накинетесь в один прекрасный миг, что к добру не приведет. - Гринлиф издала тихий смешок, бросила на аврора быстрый взгляд и тут же отвернулась. Почему?
Уже который раз за сегодняшний вечер ее волшебная палочка возвращалась в рукав мантии. Но Тэйн как-то не стала углубляться в мысленные рассуждения на этот счет, не захотела лишний раз разбавлять душевную натуру лишней долей вопросов, ведь она и без того переполнялась эмоциями и чувствами, которым, обычно, не суждено было показаться окружающим. Ведь этот необычный, но все-таки жестокий мир не терпит людей с душой "нараспашку". Такие просто не выживают, не могут противостоять проблемам, так как в этом случае внутренняя сила духа просто не может расти и развиваться. Нужно уметь иногда закрываться, ставить блок, тогда жизненные силы не покинут тело, а сознание останется чистым, хоть и защищенным. Гринлиф была открыта. Ее просто не научили строить незримую стену. Возможно, в этом было ее достоинство, а возможно и недостаток. Скорее, последнее... этот навык необходим, как баллон с кислородом для аквалангиста. Видимо, таким непростым и даже больным способом жизнь учит Тэйн, и она начинает понимать данный ей урок.
Сердце вернуло себе обычный ритм, дыхание стало ровным, хотя неприятный осадок после случившегося зажимал внутренний гриффиндорский мирок. Девушка все так же не решалась посмотреть в глаза мракоборцу, всегда найдя повод увильнуть: то поправить мантию, то бросить взгляд на водную гладь, то лишний раз моргнуть, якобы защищая глаза от ветра. Вообще, девушка по своей натуре не очень любила смотреть в глаза людям. При зрительном контакте она всегда ощущала внутренний дискомфорт, хотя были исключения... довольно приятные исключения. В голове опять так не вовремя всплыла вчерашняя тренировка... неудачный финт... падение... и это мгновение... Тэйн тряхнула головой, избавляясь от наваждения. Не время и не место, да и вообще... с чего она взяла, что в глазах Оливера что-то таки промелькнуло? Откуда гарантия? Может, это игра света, или у нее просто богатое воображение. - Нет уж, никаких пустых надежд в этот раз, - промелькнула уверенная мысль, - я не собираюсь ни за кем бегать. Вот так! - сама того не замечая, девушка выровняла спину и гордо вздернула подбородок, устремляя уверенный взгляд куда-то вдаль. Да и вообще не о том она думает. Пора бы оставить все эти девичьи вздохи и окунуться наконец во взрослую жизнь, какой бы сложной она не была. - Найти отца - задача номер один. Отыскать ожерелье - задача номер два. Вступить в Орден - задача номер... - поправляя капюшон и отворачиваясь от ветра, Тэйн "нечаянно" посмотрела на Брина. - Так какая там первая задача?
-Вы ничего не хотите мне рассказать, мисс Гринлиф? Вас что-то беспокоит, причем, как я полагаю, факторов здесь гораздо больше, чем я знаю. Гораздо больше. - от неожиданности даже внутренний мандраж "забыл" заставить девушку отвести взгляд. В обычной манере немного удивленно и даже как-то наивно приподняв брови, Тэйн уставилась на мракоборца, даже и не зная, что ему ответить. И где делся ее горделивый взгляд, которым она мгновение назад сверлила старый дуб на другом конце берега. Видимо, он решил уступить место какому-то детскому неуверенному взору. - Он что... легилимент? - неприятная мысль прохладным ветром проскользнула внутри. Тэйн терпеть не могла, когда ей лезут в голову. Одна только мысль об этом внушала довольно неприятное чувство.
- Кхе... - кашлянула девушка и дабы хоть как-то оправдать молчание, накинула капюшон на голову, - Что ему ответить? Да о чем... ох, Мерлиновы панталоны! В наше время сложно... не переживать. Но проблема с отцом, безусловно, волнует больше всего. А там... - девушка пожала плечами, - не думаю, что Вам будут интересны мои девичьи переживания. Да, а еще эта легенда о зеркале! И то жуткое видение, когда наложили Конфундус! Хо-хо... - нахлынули мысли внезапной волной, заставив Тэйн оборвать зрительную связь и уставиться на булыжник, находившийся недалеко.

0

48

Итак, его догадки подтвердились - Тэдиэн начала "вилять" столь заметно, что это определил бы даже стажер, не говоря уж о мракоборце-ветеране. Спрашивается, на что она надеялась? Непонятно...
-Мисс Гринлиф, при всем моем к вам хорошем отношении, умоляю, не делайте из меня идиота. Я не слепой, да и мозги, вроде бы, не все еще поотшибало, на вашем лице крупными буквами написано "Я что-то недоговариваю". Да не просто крупными, а разноцветными.
Взгляд Джейсона, помимо его воли, стал жестким, он буквально впился в лицо ученицы, как будто вампир-кровосос из магловских ужастиков в свою жертву. Волшебная палочка тоже, как будто бы сама собой, дрогнула в его руках, повинуясь легком движению пальцев - но тут же замерла, так и не найдя цель. Это было уже явным перебором, настолько явным, что мысль об этом без труда пробилась в малость нестабильный разум Брина, заставив быстро принят исходное состояние - взгляд вновь смягчился, а палочка и вовсе перекочевала в рукав - от греха подальше. Сказывалось отсутствие толкового отдыха и сильнейший стресс после задания - хотя, с другой стороны, его никто сюда на аркане не волок, сам виноват, что не может контролировать собственный разум. Примерно это высказал внутренний голос, причем, будь он собеседником из плоти и крови, тоном, которым было сделано это замечание, пожалуй, можно было замораживать воду за доли секунды. Тем не менее, это небольшое внутреннее происшествие не помешало мракоборцу развивать тему дальше.
-Мне интересны ваши переживания, мисс Гринлиф. Мне интересно, что именно заставило ученицу дойти до такого состояния - уж точно не "Конфундус", это ведь, по сути, детская шалость, да и постэффект от инцидента с артефактом, в общем-то, нейтрализован, здесь мадам Помфри справилась на "отлично". И, уж поверьте человеку, который не столь уж плохо разбирается в людях, названных вами причин недостаточно. Вы что-то скрываете.
Насчет "недостаточно" он несколько погорячился, прекрасно зная, что и такого набора хватит - однако, это был лишь еще один этап своеобразного психологического прессинга из разряда "хватит-врать-не-отвертишься", призванного добиться от собеседницы откровенности чуть ли не любой ценой. Опять же, для ее же собственного блага.

+1

49

Все еще внимательно изучая каменную глыбу на берегу, Гринлиф всеми силами старалась придать выражению лица непринужденный вид, но чутье и вся ее сущность просто кричали о том, что конспирация накрылась медным тазом. Ну, не умела  она отмалчиваться так, чтобы никто ни о чем не догадался. И врать она совсем не умела, ведь внутренний дискомфорт, вызванный ложью, заставлял взгляд метаться из стороны в сторону, а щеки мгновенно розовели. - Но сейчас ведь сумерки... - как говорится, надежда умирает последней.
- Мисс Гринлиф, при всем моем к вам хорошем отношении, умоляю, не делайте из меня идиота... - перемена в тоне его голоса непроизвольно заставила брови гриффиндорки приподняться то ли от удивления, то ли от еще чего-нибудь. Тэйн перевела взгляд на Брина и... почувствовала, как сердце опять пускается в бешеный пляс, а учащенный пульс забил в висках, как маленькие молоточки. Гринлиф сделала небольшой шаг назад. Такое положение вещей вызвало гнев на саму себя. - Да какого черта? Такое впечатление, будто тут сам Волдеморт стоит! Возьми себя в руки! - девушка быстро стерла перепуганное выражение лица, прищурилась и скрестила руки на груди, якобы говоря "без боя не сдамся". Только вот... откуда это у него? Ведь мракоборец уже успел стать для нее эталоном спокойствия и уравновешенности. Да она чуть было не наорала на него, чуть было не разгромила кабинет, и Мерлин его знает, что остановило ее пыл и заставило выпустить свой гнев через слезы. А сейчас... мужчина из-за обычной скрытности чуть ли не съел ее взглядом. - И он еще мне рассказывает, что это обычное состояние после задания! Я что, похожа на дуру? - собрав все свое мужество в кулак, девушка склонила голову набок, уверенно "отвечая" Брину самым что ни на есть гриффиндорским взглядом: решительным, смелым и даже немного дерзким. Не боится она его! Черта с два! Да и с чего бы ей бояться?
То ли так подействовала ее "отдача", то ли мракоборец понял, что погорячился, и все же его взгляд смягчился, а палочка, слава Великому Мерлину, была спрятана в рукав. Но тем не менее, Тэйн и не думала отступать, поэтому все еще с вызовом смотрела на Брина, чувствуя, как на затылке волосы встали дыбом. Да ну что же это такое?!
- ...И, уж поверьте человеку, который не столь уж плохо разбирается в людях, названных вами причин недостаточно. Вы что-то скрываете. - девушка задумалась, подбирая слова для достойного ответа. Такого поворота событий она никак не ожидала. Это что, допрос? С чего бы это? Ведь раньше он никогда не интересовался ее жизнью. Неужели пропажа дорогого человека не может быть единственной веской причиной для "такого состояния"? Тэйн провела ладонью по подбородку...
- Интересно... неужели я похожа на истеричку? - казалось, этот вопрос она задает самой себе, опустив взгляд на озеро, давая себе возможность "передохнуть". И что вот теперь ему ответить? Ведь было ясно, как Божий день, что отвертеться у нее не получится, так что придется таки что-нибудь выдать, только теперь созрел вопрос: что именно? Конечно, гриффиндорка могла сейчас пуститься в долгие высказывания, связанные с детской влюбленностью, которая вдруг решила напомнить о себе. Взглядом скользнув по Брину, Тэйн поняла, что об этом не скажет никому (кроме Леви, естественно) ни единого слова даже под Круцио. Ну, а глядя на аврора... он уж совсем не подходил под образ подружки, на чьем плече можно выплакаться, поведав свои сердечные проблемы. Тогда что же? Про карту и ожерелье? Да никогда в жизни! Мракоборец, в этом даже не было сомнений, сразу же заберет древний пергамент, и тогда ни о каком спасении Магического сообщества не может идти и речи. - Остается только... - девушка не выдержала и тихонько вздохнула. Будь ее воля, она бы и Моуленд ничего не сказала о том странном видении, которое видела уже два раза. Точнее... однажды, ей пришлось снова увидеть Черную метку на небе возле башен Хогвартса, только это было уже во сне. Гринлиф и сама толком не знала, откуда это, хотя, тот факт, что ее палочка из вишневого дерева наталкивал на определенные мысли.
Ветер задул совсем не слабо, заставляя девушку укутаться в мантию. Тэйн уже была и не рада тому, что сразу не ушла в замок... зачем она начала искать повод, чтобы остаться? Хотела побольше узнать о его задании... возможно, посочувствовать, а вместо этого гриффиндорка стоит теперь как под рентгеновскими лучами. Да и не то это место, чтобы рассказывать о своем... личном. Надо уйти... как-то увильнуть. Да, это последний шанс. Наверняка Брин не сможет найти аргумент или обвинить гриффиндорку в том, что она "делает из него идиота".
- Мне кажется... это не очень удачное место для подобных разговоров, - Тэйн окинула взглядом территорию, якобы намекая на то, что их могут подслушать, - это ведь мое... личное. Да и уже достаточно холодно, - девушка была уверена, что сейчас он погонит ее в Хогвартс. Черт с ними, шумными гриффиндорцами...

0

50

Джейсон тихо вздохнул, разворачиваясь всем корпусом в сторону оставленной в траве метлы и явно планируя ее подобрать.
-Не слишком изящный уход от ответа, мисс Гринлиф. Впрочем, не буду лезть в чужую душу со своими грязными сапогами. Возвращайтесь в замок, здесь и в самом деле прохладно.
Неожиданно накатившая апатия - вот что руководило им сейчас. Желание докапываться до кого-либо, ловить на противоречиях, анализировать информацию - все это ушло под натиском одного-единственного "Зачем?". На самом деле, зачем ему все это? Не его дело, не его проблемы, да и вообще, патрулирование не ждет, а потом еще отчеты писать... в общем, есть, чем заняться помимо допекания отдельно взятой ученицы, которая, к тому же, ничего ему не должна. Равно как и он отнюдь не обязан вмешиваться в личную жизнь всех и каждого - что ему, заняться больше нечем, что ли? Заняться есть, чем. Вывод? Вот то-то же. Чуть прищурившись, он высмотрел, наконец, среди травы свой почтенного возраста летательный аппарат - и направился к нему.
-Да, и не забывайте, что достаточно скоро у нас плановый урок магловедения.
Как бы между прочим сообщил Брин, подбирая "Нимбус" и бережно стряхивая с древка прилипшие к нему травинки, что вынудило его сделать небольшую паузу для более-менее тщательного осмотра - ну не любил мракоборец, когда метла напоминает грабли после работы в саду, не любил. Уж что-что, а этот реликт он холил и лелеял, наотрез отказываясь менять на более современные и скоростные модели - в конце концов, метла служила ему верой и правдой долгие годы, так что это было бы сродни предательству.
-Вам нужно от меня что-нибудь, мисс Гринлиф?
Вопрос был задан уже просто для очистки совести, ведь невежливым было бы взять и улететь прямо сейчас. Мало ли, может, Тэйн на самом деле чего-то хочет, а он возьмет и улетит. Непорядок же.

0

51

Укутавшись в мантию и глубоко засунув ледяные руки в карманы, Гринлиф уже начинала в полной мере ощущать всю прелесть октябрьского вечернего ветра. Казалось, сама природа настаивала на том, чтобы девушка вернулась в замок. Тихое колебание воды сменилось на обильное количество "кругов", вызванных тревожным ветром. Капюшон снова был сброшен, воздушная стихия задувала за воротник, под мантию, вызывая легкую дрожь в теле. Тэйн прекратила эту борьбу взглядами, вроде как глядя на небо и прикидывая, какая будет завтра погода, и не пойдет ли дождь.
-Не слишком изящный уход от ответа, мисс Гринлиф. Впрочем, не буду лезть в чужую душу со своими грязными сапогами. Возвращайтесь в замок, здесь и в самом деле прохладно. - было, мягко говоря, неожиданно почувствовать ярко выраженное равнодушие в его голосе, ведь минуту назад он буквально был готов прибить ее, судя по взгляду аврора, а теперь... Неожиданно? Нет... совсем другое ощущение. Потерянность, угрызения совести и... боль. За все. Почему оно так? Вообще, почему жизнь с каждым годом становится все сложнее и сложнее? Она калечит людские души, заставляя их учиться врать, быть неискренними. Заставляя ломать голову над колоссальным количеством вопросов, которые просто не имеешь права сгрузить на чью-то голову. Что-то не позволяет. Гордость? Уверенность в том, что справишься самостоятельно? А может страх за то, что тебя не поймут? Или страх открыться, потому что могут предать? Существует не одна сотня подобных вопросов, и добрая их половина усиленно пытается втиснуться в голову гриффиндорки. Почему именно сейчас, ведь ничего страшного не произошло. Да вообще ничего не произошло такого, что могло бы вызвать хоть какие-то внутренние колебания, но нет же... эта удивительная способность накрутить, воспринять так близко к сердцу... А еще Тэйн заметила, что стала еще более впечатлительной. Утихомирив свою боль утраты, гриффиндорка отчетливо начала понимать, что ее чувства будто обострились. Как будто всплеск эмоций, продемонстрированный в кабинете магловедения, разбудил вулкан, который даже и не думал закрываться.
-Да, и не забывайте, что достаточно скоро у нас плановый урок магловедения. - таким же равнодушным тоном добавил он. Черт возьми, да лучше бы он наорал на нее! Отнял баллы, назначил наказание, право, есть за что. Ну зачем так? И самое "забавное", что даже слово "обиделся" сюда совершенно не подходит. Разочаровался, вернее сказать, а для нее это было даже хуже, чем злость. Появилось ярое желание отчаянно пнуть этот здоровенный булыжник, злясь на саму себя, на него... да на все! Но нет... Тэйн перевела взгляд на озеро, немного сдвинув брови, борясь с желанием хлопнуть себя по лбу ладошкой. Ну все. Теперь, как и пожелала, Тэйн пойдет в замок, унеся "в могилу" свою тайну. Вроде все хорошо, вроде все, как она и хотела. Но, Мерлиновы панталоны, почему же так гадко внутри?
-Вам нужно от меня что-нибудь, мисс Гринлиф? - видимо, тот факт, что гриффиндорка не повернулась и не ушла восвояси заставил мужчину задать этот вопрос. И правда, почему она еще до сих тут стоит? Что ее держит? Ведь, это отличная возможность окончательно увильнуть от неприятной темы и согреться, чего уж греха таить. Стоять в одной школьной мантии поверх легкой кофты и тонких штанов... не мудрено, что даже ее любовь к прохладе сдалась. Ну почему же она не уходит?
- Научите меня! - выдохнула она и пронзительно посмотрела на Брина. Ладони сжались в кулаки, а сердце от волнения учащенно заколотилось. Эта мысль дня два назад засела у нее в голове, а может даже и раньше... когда она решила вступить в Орден Феникса. Тэйн понимала, что уроков ЗОТИ не достаточно для того, чтобы уметь противостоять. Они не закалят характер, не научат стремительности мысли, четкости движений и холодности ума, когда это нужно. Там гриффиндорка не научится заглушать свои чувства, которые били ключом внутри, хотя и окружающие не всегда могли это видеть. Кто, как не опытный мракоборец способен обучить ее? Кому, как не ему знать, каким образом в нужный момент закрыть свой внутренний мир, чтобы он не был разрушен под давлением такой жестокой действительности? - То есть... - девушка запнулась, понимая, что начала этот разговор слишком рьяно и даже с требовательной ноткой. - Я хотела попросить Вас, мистер Брин, обучить меня защитной и, возможно, боевой магии. В наше время без этого никуда, - взгляд снова неуверенно заскользил по водным просторам. Ну не могла она долго смотреть ему в глаза, хоть ты ее застрели, как говорится...

0

52

Ей удалось удивить даже видавшего виды мракоборца. Научить? Ее? Чему? Резать людей? Взрывать их? Сжигать? Рвать на куски? Чему еще может научить такой, как он? Тем не менее, просьба прозвучала, вызвав явное замешательство со стороны Брина, лихорадочно принявшегося подыскивать способ отказать так, чтобы Тэйн не обиделась - он и без того достаточно огорчил ее сегодня, что было видно невооруженным глазом.
-Мисс Гринлиф...
Пауза. Мысленный вдох-выдох, как перед прыжком. Совершенно непонятное, новое ощущение - обычно он не утруждал себя заботой о моральном аспекте своих слов, да и дипломатические увертки прямолинейному Брину были внове.
-Я понимаю ваше стремление овладеть защитной магией. Более того, всецело поддерживаю. Но вы выбираете не того человека, мисс Гринлиф. Все, чему я могу научить сейчас, пригодится лишь в тот момент, когда потребуется уничтожить противника. Уничтожить. Не нейтрализовать.
На губах мракоборца заиграла хищная улыбка - впрочем, никакого касательства к собеседнице не имеющая.
-Конечно, туда им всем и дорога... но удастся ли справиться вам, человеку, который явно к такому не привык? И удастся ли остановиться до того, как из простого борца со злом вырастет кровожадное чудовище?
Это было уже отклонением от изначальной позиции "мягкого отказа" - Джейсона, что называется, понесло. Впрочем, будучи уверенным в отсутствии посторонних свидетелей, могущих подпортить его репутацию как преподавателя, он мог не особо тревожиться по поводу своих слов. Как-никак, все это было правдой - или тем, что он сам считал правдой. Однако, следовало взять себя в руки, чтобы не напугать Тэйн сверх меры.
-У вас превосходный преподаватель ЗОТИ, мисс Гринлиф. Несмотря на его характер, он знает свое дело, пусть даже утвержденная Министерством образовательная программа, мягко говоря, не отвечает нынешним реалиям. Почему бы вам не обратиться к нему? Или к любому другому магу, который не разделяет моей позиции? Для вас так будет лучше, мисс Гринлиф.
Похоже, он, все же, не достиг своей цели - если брать во внимание сказанное им и то, что он планировал сказать изначально, контраст получался разительным. Однако, был шанс, пусть и небольшой, что его совет примут во внимание - и это можно будет назвать маленькой, но, все же, победой.

0

53

Взгляд непрерывно "гулял" по колыхающейся водной глади озера. Казалось, ветер стал чуть ли не отражением внутреннего состояния гриффиндорки. Вначале этого вечера он был тихим и спокойным, как и она. Да, голова была перегружена мыслями, но все-таки это не создавало чувства беспокойства, не вызывало учащенное сердцебиение. Тэйн просто была закрыта в собственном сознании, ее физическая сущность никак не выражала тревоги. Но с той самой минуты, как Гринлиф увидела Брина, ее покой стремительно улетучился, давай возможность адреналину наполнить кровь, которая бешено разгонялась по венам с помощью главного органа кровеносной системы.
-Мисс Гринлиф... - собрав свое мужество в кулак, Тэйн оторвала взгляд от Черного Озера и снова посмотрела на Брина, пытаясь предугадать, каковым же будет его ответ. И какого же было ее удивление, когда она заметила, что он замешкался. Ей казалось, что подобные люди всегда имеют слова для четкого выражения своей мысли. Таких, как Брин, просто невозможно застать врасплох, у них всегда есть что сказать. Нет, это вовсе не означает, что подобные личности - роботы, просто они знают жизнь, они всегда уверены, и их уже ничем не удивишь. В который раз Гринлиф убеждалась, что человеку свойственно ошибаться.
-...Но вы выбираете не того человека, мисс Гринлиф. Все, чему я могу научить сейчас, пригодится лишь в тот момент, когда потребуется уничтожить противника. Уничтожить. Не нейтрализовать. - девушка не смогла скрыть своего протеста, поэтому покачала головой. - Он слишком плохого о себе мнения, - скрестив руки на груди и сдвинув брови, Гринлиф все еще внимательно смотрела на мужчину. Благо, опустившаяся тьма уже довольно удачно скрывала его взгляд, поэтому гриффиндорка чувствовала себя намного уютнее.
-Конечно, туда им всем и дорога... но удастся ли справиться вам, человеку, который явно к такому не привык? И удастся ли остановиться до того, как из простого борца со злом вырастет кровожадное чудовище? - этот вопрос она задавала себе не один раз с тех пор, как надумала присоединиться к Ордену. Действительно... сможет ли Тэйн поднять палочку, чтобы лишить человека жизни, хоть и Пожирателя Смерти? Конечно, она не собирается отправлять зеленые смертельные лучи направо и налево, но все же... ведь по-любому она столкнется с такой ситуацией, когда ей просто необходимо будет выбрать, чья жизнь ей дороже: своя или противника?
-...Почему бы вам не обратиться к нему? Или к любому другому магу, который не разделяет моей позиции? Для вас так будет лучше, мисс Гринлиф. - тут внезапно, даже для самой себя, Тэйн громко расхохоталась. Правда, в скором времени угомонила свои эмоции, ибо в вечерней тишине смех звучал еще громче, чем в обычной обстановке. К Снейпу? Ей? Обратиться? Ну уж нет...
- У Вас хорошее чувство юмора, мистер Брин, - как-то даже совсем весело сказала Тэйн, правда тут же позволила улыбке исчезнуть с губ, ведь тема-то была вполне серьезной. - Вы и правда думаете, что профессор Снейп не пошлет меня куда подальше откажет мне? Сомневаюсь, что его "любовь" к гриффиндорцам позволит ему тратить на меня свое время. Но я понимаю... у Вас также хватает своих дел, помимо того, чтобы давать факультативы. И все же... очень жаль. Если я просила именно Вас, на то есть причины. Хотя, честно скажу, Вы слишком плохого о себе мнения, мистер Брин. И я не думаю, что Вам больше ничего не известно, кроме убивающего заклинания... - Тэйн легонько пожала плечами. Вот такая у нее удивительная способность - пытаться искать в людях светлую сторону. Ей не один раз говорили, что в этом она даже схожа на самого Дамблдора. Именно поэтому девушка гордилась этой способностью, не понимая того, что иногда это может принести вред.

0

54

-Дело не во времени, мисс Гринлиф Уж для вас-то его не жалко, как и для учеников в принципе. Просто учитель из меня выйдет достаточно неважнецкий, для практикуемой мною агрессивной тактики требуется весьма солидная подготовка, хотя и результат себя обычно оправдывает.
На сей раз он не пытался "вилять", говоря все, как есть. Да, эффективно. Да, очень сложно. Хотя, в принципе, выполнимо даже силами школьников - если научить тех правильно брать нужный темп. А вот это - уже проблема. Причем большая. Даже взрослого мага не сразу и не вдруг научишь самым базовым комбинациям - он чисто психологически не сможет действовать так, как надо. Впрочем...
-С другой стороны, я могу дать вам шанс показать себя. Прямо здесь, прямо сейчас. Приготовьте свою палочку, мисс Гринлиф. Задача проста - вывести меня из строя любым удобным способом. Причина: враг может быть повсюду, так что ваша рука в нужный момент не должна колебаться. Возражения не принимаются, через десять секунд атакую уже я, и гуманизма не ждите. Это будет жестоким, но необходимым уроком.
Он не спешил. Десять секунд - достаточное время не только для применения палочки. Нет, в планы мракоборца входило сближение и имитация ближнего боя в надежде заставить сработать защитные рефлексы Тэйн, которые у нее, как оказалось, отлично развиты. Конечно, позволять ученице атаковать сотрудника Министерства при исполнении - нонсенс, но чего не сделаешь ради небольшого теста? Может быть, она и впрямь справится. Тогда можно будет, пересиливая себя, постараться преподать ученице несколько простых, но эффективных трюков, не связанных с убийством.

Отредактировано Jayson Breen (19-09-2012 18:17)

0

55

Скрестив руки на груди, девушка внимательно смотрела на мракоборца, чувствуя, что надежда все-таки есть. У Тэйн есть возможность его переубедить, не все еще потеряно. И почему это для нее так важно? И правда, почему именно он? Конечно, сложно было назвать человека (кроме Снейпа, естественно), который является действительно знающим в области боевой магии. Но это была не единственная причина, по всей видимости. Гринлиф просто начинала доверять этому человеку, ведь сложно просить что-то подобное у личности, к которой не испытываешь доверия. А еще, что не говори, а наверняка опыта у Брина было достаточно и явнно же не только в пускании зеленых смертоносных лучей. Гриффиндорка вся обратилась в слух, даже забыв о том, что уже успела замерзнуть, и что ладони так и вовсе в скором времени станут холоднее льда. Тэйн начинала чувствовать себя очень неуютно из-за всей этой сложившейся обстановки. - А может... он все-таки обиделся на меня за то, что я ему ничего не стала рассказывать? И теперь вот... ммм... мстит? - подумала гриффиндорка - Да у нет... это бред какой-то, - Тэйн даже стало немного стыдно из-за подобных мыслей. Он же не какой-нибудь подросток, чтобы обижаться на такие мелочи. Да и, признаться, слово "обида" как-то вообще было не к лицу аврору. Создавалось такое впечатление, будто Брин вообще не умеет "дуться". И все-таки Тэйн уже чуть ли не смирилась с тем, что ей отказали, и что она никак его не переубедит.
- С другой стороны, я могу дать вам шанс показать себя. - девушка даже как-то оживилась, и на ее губах расцвела чуть ли не счастливая улыбка. - Шанс... у меня есть шанс, - билась в сознании радостная мысль.
-...Прямо здесь, прямо сейчас. Приготовьте свою палочку, мисс Гринлиф... - Что? - улыбка немного "подвяла", а брови поползли вверх от удивления. Теперь уж этот вечер точно нельзя было назвать скучным, так как Брин просто не переставал ее удивлять. То проверяет ее так, что дело доходит до рукоприкладства, то теперь... а что?
-...Задача проста - вывести меня из строя любым удобным способом. Причина: враг может быть повсюду, так что ваша рука в нужный момент не должна колебаться. Возражения не принимаются, через десять секунд атакую уже я, и гуманизма не ждите. Это будет жестоким, не необходимым уроком. - Тэйн даже потеряла дар речи, но Разум отчетливо говорил, что стоит таки взять себя в руки, иначе добром для нее это не кончится. И кто сказал, что она тут только что улыбалась? Когда такое было? Непонятно, ибо сейчас выражение лица было таким, как будто она увидела профессора Снейпа, исполняющего народный грузинский танец. Некогда было думать... некогда! Всего десять секунд. Уже наверняка девять. Восемь. - Тэйн, Мерлиновы панталоны, очнись!!! - гаркнул Разум. Семь... - Тебя сейчас действительно закинут в Озеро! - не унимался он. Шесть. - Достань свою палочку!... Пять. - Ты же гриффиндорка! Ну и шут с тем, что он работник Министерства!... четыре... несколько минут назад тебе это не помешало! Три. Два... - Petrificus Totalus! - откуда в ее руке взялась палочка? Резко взмахнув ее, Тэйн пустила в аврора красный луч. Один.

0

56

Наблюдать за сменой выражения лица Тэдиэн было даже немного забавно - она явно не ожидала такого вот поворота в их диалоге, хотя, вроде бы, уже знала Джейсона гораздо лучше многих и многих в Хогвартсе. Замешкалась даже. Еще бы - не так-то просто совершенно сознательно атаковать человека, не являющегося противником. Более того, являющегося преподавателем и мракоборцем до кучи. Отпинать и дать по морде было куда проще - там в ход шел не разум, а инстинкт самосохранения. А здесь надо было перебороть себя, да еще и за короткие десять секунд. Ой, уже девять. Нет, восемь. Или семь? В общем, когда счет дошел до единицы, и с палочки Тэйн таки сорвалось заклинание, мракоборец уже начал подумывать, что придется устроить гриффиндорке незапланированное купание. Сама виновата, нечего проситься на обучение к явному "отморозку", даже простое пребывание рядом с которым уже представляет собой некоторую угрозу для здоровья - как физического, так и психического.
Оп-па... она сделала это. Значит, решительнее, чем я ожидал.
Но ведь пересилила же она себя, к вялому удивлению Брина - разве только заклинание подобрано было не вполне удачно. Но тут уж хозяин-барин. Вернее, хозяйка-барыня. В любом случае, уклоняться он не собирался. Пусть увидит и оценит последствия своего поступка - это также было немаловажным аспектом испытания. ну а последствия были, в общем-то, шаблонными - мракоборец вытянулся по стойке "смирно", практикуемой, скорее, маглами, а не волшебниками - и шлепнулся на землю плашмя, как колода, слегка приложившись головой в момент касания поверхности. И остался лежать так, что еще ему оставалось делать? Лежать, вверив свою жизнь этой самой ученице, как бы пафосно не звучала данная фраза. Ведь Тэйн действительно могла сейчас сделать с ним все, что душе угодно - свидетелей-то нет.

0

57

Неуверенность удивительным образом сошла на нет, уступив место какому-то непонятному чувству... азарт. Самый настоящий гриффиндорский азарт. Перестаешь думать о последствиях, телом овладевает невесть откуда взявшийся жар, растекающийся по венам вместе с адреналином. В такие моменты начинаешь ощущать себя гранью, преградой между внутренним огнем и внешним холодным ветром. Становишься полем боя, пропуская сквозь себя все энергетические потоки стихий. Вот такая забавная штука, этот азарт. И хочется еще раз почувствовать, как завибрирует волшебная палочка, пуская новый луч, увидеть, как вечерние сумерки рассекаются яркой вспышкой света магии. И вдруг... все потухло. Воздух снова окутался вечерней тьмой, палочка прекратила излучать колоссальный поток энергии, а внутренний огонь погас, освободив Разум от своих пут. Перед глазами возникла не очень приятная реальность, что называется "свалиться с луны". Тэйн, бросив взгляд на лежавшего на земле Брина, поняла, что он даже и не думал защищаться. - Но почему? - возник вопрос. Ведь, мужчине мог отразить ее жалкую атаку одним незначительным взмахом палочки... и это только в лучшем случае. Ну а в худшем... в худшем, гриффиндорка бы уже минуту как плавала в озере вместе с кальмаром. И тут до нее дошла еще одна мысль: Гринлиф снова подняла руку на преподавателя, причем уже второй раз за вечер. - Бьешь всякие рекорды, дорогуша. Таким ни один гриффиндорец похвастаться не может, - и как бы круто это не звучало, внутри стало совсем гадко.  Да и не привыкла она вот так... все случилось настолько быстро, неожиданно, поэтому не удивительно, что она сбита с толку. Тэйн совсем запуталась в собственных мыслях, правда, ее обычное беспокойство в скором времени подавило всю красочную внутреннюю гамму ощущений. - Мистер... Брин? - неуверенно проговорила она. Мужчина не ответил, что навлекло страх за его самочувствие. Сделав пару шажков, девушка остановилась... - И что же... ох, черт бы тебя побрал, Гринлиф! Ты же сама его заморозила! Finite! - гриффиндорка теперь уже уверенно подошла к аврору и, пряча палочку в рукаве мантии, присела на корточки возле него.
- Вы не ушиблись? - поинтересовалась Тэйн, даже не пытаясь скрыть беспокойство в голосе. Понятное дело, до падения никто перин здесь не настелил, так что приземление могло быть не самым приятным. И почему она опять чувствует себя виноватой? Ведь Брин сам дал ей указание нападать! Вот такая дурацкая черта - переживать за все на свете и чувствовать вину там, где ее вообще, по идее, не должно быть. Запихав внутренние терзания куда подальше, Тэйн с самым озадаченным выражением лица наблюдала за аврором, пытаясь все-таки найти цель, которой он руководствовался, давая ей подобное задание. Да еще и не защищался! Ну дела... что-то здесь точно было не так. А может, он настолько устал, что даже не в силах побороть обычную ученицу? Тогда мракоборцу срочно требуется чашка горячего шоколада, горячая ванная и теплая кровать. Ну и сон, естественно, не меньше 10 часов. Поймав себя на подобной мысли, Гринлиф даже усмехнулась. Это что еще такое? Материнский инстинкт проснулся, что ли...

+1

58

Ну что же, шанс был дан, им воспользовались, пусть и в последний момент - это стоило оценить.
-Мисс Гринлиф, браво.
Не обращая особого внимания на последствие падения в виде слегка побаливающей головы, мракоборец весьма проворно вскочил на ноги и принялся тщательно отряхиваться, специально не глядя на Тэйн, которую его взгляд, похоже, нервировал.
-В следующий раз у вас будет три секунды. Вам требуется официальное оформление этих занятий?В этом случае можно проводить их в Хогсмиде, где нет этих треклятых чар, препятствующих аппарации. В противном случае - Хогвартс, один из кабинетов.
Вот так вот, как бы и невзначай, Брин сообщил заведомо приятную новость. Хотя, с другой стороны, чему тут радоваться? Время покажет, годится ли Тэйн для его тренировок, выдержит ли сумасшедшие нагрузки - его дело было за малым, гонять ее до седьмого пота, так, чтобы девушка, в конечном итоге, могла скрутить в бараний рог любого сверстника. Это было достижимо. В теории. На практике же, само собой, проявятся как его недостатки в виде полнейшего отсутствия опыта в подготовке молодых кадров, так и у Тэйн обязательно что-нибудь да "всплывет". И эти недостатки придется преодолевать совместными усилиями, пытаясь сделать хотя бы на одного подготовленного к войне мага больше. Конечно, хотелось бы, чтобы таковых магов было абсолютное большинство, однако, это уже было утопией. А вот подготовить еще одного бойца магического фронта - не утопия, а самая что ни на есть реальность, если очень хорошо постараться. Вот только... не станет ли в итоге еще и на одного мага-убийцу больше? Передача его опыта просто невозможна без прививания соответствующего образа мышления - а значит, разум гриффиндорки и в самом деле будет под большой угрозой. Оставалось лишь надеяться, что она выстоит, не последовав за ним в пучину ненависти.

Отредактировано Jayson Breen (21-09-2012 18:19)

0

59

Глядя на то, как Брин освобождается от действия заклинания, девушка не без облегчения поняла, что с ним все в порядке. Конечно, Петрификус Тоталус не относился к тем чарам, которые способны принести большие увечья, но все же... такова еще одна ее способность - переживать за тех, кто имеет хоть малейшую ценность в ее жизни. И с каждой минутой, Тэйн все больше понимала, что мракоборца можно отнести к таковым. А как иначе объяснить тот факт, что она беспокоилась за него, надеясь, что мужчина вернется живым и невредимым? Ведь в школе масса людей, которые так или иначе связаны с опасностями разгорающейся войны. Тогда почему именно Брин? Может, из-за помощи, которой даже она от него не ожидала, ведь впечатление при их первой встрече было не самым приятным. Да, вполне может быть... и все-таки, внутренний голос шептал, что это что-то не то. Скорее всего, причиной был тот факт, что гриффиндорка знает чуточку больше, чем остальные. Она может видеть то, чего не видят другие.
-Мисс Гринлиф, браво. - странно, но почему-то эти слова не внушали чувства удовлетворения своим поступком. Наоборот, создалось такое ощущение, что ее вычитали. У Гринлиф появилось желание опустить взгляд в землю с самым виноватым видом. - Стоп! Это что еще такое? Ты гриффиндорка или кто? А ну выше нос! - подобные мысли вселили уверенность, так что Тэйн поднялась на ноги и, скрестив руки на груди, уверенно посмотрела на Брина. Территорией Хогвартса овладела вечерняя тьма, закрывая силуэты деревьев и дальние пейзажи. Да и мракоборца она уже видела с трудом, так что можно было спокойно взирать на него и не бояться его "нового" взгляда.
-В следующий раз у вас будет три секунды. - Гринлиф еле сдержалась, чтобы не саркастически хмыкнуть. - Чего так много? Одну надобно... - но девушка быстро угомонила свой пыл. Ему-то виднее, как лучше поступать. Наверняка Пожиратели Смерти не будут ждать так долго, а уж Темный Лорд и подавно. От последней мысли по коже побежали мурашки... если до этого момента она и немного сомневалась, нужны ли эти занятия, то теперь... уверенность на все сто процентов. Тэйн должна быть готова... гриффиндорка должна постоять за себя, иначе она просто не выдержит. Тем более она маглорожденная. По большому счету, из-за таких, как она и началось эти противостояние. Таких как она будут уничтожать...
-... Вам требуется официальное оформление этих занятий?В этом случае можно проводить их в Хогсмиде, где нет этих треклятых чар, препятствующих аппарации. В противном случае - Хогвартс, один из кабинетов. - Гринлиф в своей обычной задумчивой манере потерла подбородок. И действительно, как лучше поступить? Пожалуй, в школе не будет некоторых возможностей, да и вряд ли кто-то будет против, если узнает о дополнительных занятиях. Все-таки, это не времена "правления" Амбридж.
- Вы знаете... наверное, потребуется официальное разрешение, да, - озвучила мысли вслух и еле заметно улыбнулась. Все-таки в кои-то веки ее упрямство пригодилось, да еще и как! Теперь она не только будет обучаться действительно боевой магии у настоящего мракоборца, но еще и обретет лишнюю возможность посетить Хогсмид, ведь после случая с ожерельем по школе прокатился слух о том, что ученики вообще больше не пойдут в деревню.
- Спасибо, мистер Брин. Для меня это очень важно. И когда же ждать первого занятия? - поинтересовалась девушка, пряча руки в карманы и тихонечко дрожа. В глубине души, признаться, она уже чуть ли не мечтала о чашке горячего шоколада, и даже мысль о шумных гриффиндорцах перестала быть такой страшной. Октябрьский ветер, поднявшийся так внезапно, сотворил чудо...

0

60

Ну что же, официальное так официальное. Так даже проще - если бюрократическая машина, проглотив очередную бумажку, будет на его стороне - а она будет - нервотрепки выйдет куда меньше. Да и заниматься в Хогсмиде было гораздо удобнее, не говоря уж о том, что Хогвартс иногда начинал приедаться. Конечно, школа - место отличное, да еще и сравнительно безопасное, но любой волшебник, кому приходится находиться здесь достаточно долго, поневоле захочет сменить обстановку.
-Не за что, мисс Гринлиф. Пока что - не за что. Я передам запрос по инстанции, полагаю, его одобрят без особых проблем.
В данном случае, "инстанцией" было не Министерство, а директор школы, в юрисдикции которого был и образовательный процесс, и, что немаловажно, безопасность учеников. Зная Дамблдора, можно было не беспокоиться об отказе - формальных поводов просто нет как явления.
-Одно из преимуществ моей службы, не считая неплохого оклада, в данном случае, как раз и заключается в возможности быть ответственным за подобные... события, скажем так. Дату и время занятий я сообщу позже, но лучше настраиваться на выходные, мисс Гринлиф. Когда весь день свободен, процесс идет куда как легче.
Гриффиндорка, все же, была странным человеком - она не могла не понимать, что его методика обучения весьма отлична от школьной. Тем не менее, напрашивалась сама, заставляя Брина, пусть и мимолетно, но задуматься о состоянии ее психического здоровья. Впрочем, на его взгляд, все гриффиндорцы были немного ненормальными, так что Тэйн не выбивалась из общей тенденции.
-А теперь, мисс Гринлиф, извольте вернуться в школу, пока не обратились тут в ледяную статую. И если я увижу, что вы умудрились простудиться - репрессирую.
Было ли это шуткой? Скорее всего, нет - мракоборец вообще шутить не особо любил, оставаясь в рамках своего "черного" юмора. Конечно, обещание репрессий вполне могло подпадать как раз под этот самый "черный" юмор, но с такими вещами Джейсон просто не шутил.
-Я, с вашего позволения, вернусь к патрулированию. Удачного вечера.
Изобразив нечто вроде магловского воинского салюта, что было проделано достаточно несерьезно, мракоборец вскочил на метлу и тут же пошел на взлет, не собираясь давать ученице ни секунды лишнего времени для пребывания здесь. А то еще впрямь простудится, разве хорошо?

Отредактировано Jayson Breen (23-09-2012 16:07)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Чёрное Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно