О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Больничное Крыло


Больничное Крыло

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/29-1-f.jpg
   Больничное крыло — так называются несколько комнат в Хогвартсе, где хозяйничает мадам Помфри. Попасть в больничное крыло можно через коридор второго этажа, сразу за его поворотом находится вход в большую комнату, хорошо освещенную в дневное время за счет высоких аркообразных окон. Ночью источником света являются свечи на  люстре, висящей в центре высокого потолка.
  Одна комната, довольно большая, выполняет роль лазарета. Здесь отлёживаются серьёзно заболевшие ученики. Вдоль стен, друг напротив друга стоят десять кроватей с белой постелью, накрытые темно-зелеными покрывалами. Когда в больничном крыле лежит более одного больного, между кроватями ставятся ширмы блекло-зеленого цвета. Вторая комната, много меньше, — спальня самой мадам Помфри, примыкающая к большой палате. Есть ещё несколько комнат: процедурный кабинет для лечения небольших ранений и болячек, душевая и что-то вроде кладовки для сменного белья и лекарств.

0

2

Главная улица==>

Вот в какое русло Судьба повернула события. Казалось, еще совсем недавно Тэйн спокойно размышляла над проблемами магического сообщества, строила планы на будущее и мирно попивала сливочное пиво. Потом пустота, будто кто-то вырезал ненужные эпизоды из жизни гриффиндорки. А теперь... теперь Чжоу и еще какой-то незнакомый паренек помогают девушке добрести до Больничного крыла. Ноги почему-то не хотели слушаться, а голова все никак не желала расстаться с гулом. Если бы Чжоу не сказала, что Гринлиф заколдовали, то гриффиндорка непременно подумала бы, что что-то заставило ее выпить немалое количество огненного виски. Напрашивался один единственный вопрос: За что? Неужели я кому-то так насолила в жизни... - слава Мерлину, мысли Тэйн были в порядке, что позволяло девушке нормально соображать. По дороге в Больничное крыло она вспоминала всех людей, которых могла назвать если не врагами, то неприятелями точно. Первый претендент сразу же был исключен. - Милиссента умный человек, и она не станет подвергать себя опасности, хотя... мало ли что там могло произойти... - Тедиэн полностью ушла в раздумья и даже не заметила, как холодный ветер перестал морозить лицо, а запах медикаментов быстро наполнил легкие.
- Что с ней произошло? - голос мадам Помфри окончательно заглушил попытки девушки вспомнить хоть что-нибудь. Не успели Чжоу и помогающий ей незнакомец что-либо  ответить, как женщина со знанием дела отодвинула парня и взяла дело под свой контроль. Она усадила Тэйн на одну из кроватей, быстро прощупала пульс. - Голова болит? - задала мадам Помфри вопрос и приложила руку ко лбу. - Не то слово! - выдохнула Тэйн и слегка нахмурилась: быстрые движения школьной медсестры неприятно раздражали глаза, вызывая колкую боль. Женщина отошла немного назад и нахмурилась. - Это чем же вы Конфундус заслужили, милая?- брови Тэйн поползли вверх. - Если это был обычный Конфундус, то почему я ничего не помню? И почему я опять видела эту ужасную метку на небе? Если волшебник действительно хочет, чтобы заклинание подействовало, то оно может получится достаточно мощным, - мадам Помфри будто прочитала мысли гриффиндорки, отвечая на вопрос, - Вот. Выпейте, и почувствуете себя намного лучше. И все-таки я настаиваю на том, чтобы вы провели эту ночь здесь, - по тону женщины сразу можно было понять, что спорить нет ни малейшего смысла. - И что же все-таки произошло? - мадам Помфри снова взглянула на Чжоу. Тэйн выдавив кое-какую улыбку, отсалютовала когтевранке кубком с зельем в благодарность за все. - Господи, ну и гадость! - прохрипела Гринлиф, откашлявшись. Зелье, как оказалось, было отнюдь не прекрасным напитком.

Отредактировано Tadien Greenleaf (28-02-2012 00:41)

+2

3

>>> Главная улица

Оглянулось всего несколько человек, и Чжоу снова упрекнула себя в неистребимой нерешительности голоса. То ли дело тот вопль в пабе... Мерлин, как стыдно-то! Как я орала! У меня, наверное, глаза из орбит повылезали, как при базедовой болезни! Ужас, уродство! Большие глаза - это хорошо, но выпадающие - плохо... - рассуждала китаянка о своем сегодняшнем поведении, как вдруг заметила, что ей стало легче помогать Тэйн идти: с другого плеча ее подхватил какой-то ученик, Хаффлпаффовец, вроде... И, по-моему, 6 курс... Ну точно наш... - одного беглого взгляда украдкой в лицо хватило, чтобы определить, что намерения помочь у него искренние.
- О, спасибо... - вполголоса отозвалась Чжо, убирая руку так, чтобы до парня не дотрагиваться, но при этом продолжать поддерживать Тэйн. Она, умница, хоть и корчилась еще от боли, шла относительно ровно и мужественно все терпела.
- Ты мой герой, - поймав взгляд Тедди, с мгновенно навернувшимися слезами шепнула она. Меня бы точно не хватило на то, чтобы идти самой... - вспомнив свои недавние подростковые мигрени, Чанг решила не говорить этого вслух, чтобы не расклеить гриффиндорку. Так то мигрень, а это похуже... - взгляд поскорее опустить, чтобы своей жалостью, опять же, не сбить настрой Тэйн. Те, кто ушел вперед, уже  были далеко от них, ведь Хагрид передвигается быстро, особенно, если на его руках проклятая ученица, жизнь которой висит, наверное, на волоске, если вообще еще висит... Ух, не дай Мерлин... Ну и спутники его не слишком отстали от испуганного великана. И снова мысли вернулись к прошлогоднему знакомому леснику. Что он здесь делает? Он же наемник? Он выполняет заказы. То, что эти двое в лесу были темными личностями, сомневаться не приходилось. Все их действия, слова и поступки свидетельствовали только об этом, особенно после долгих рассуждений на эту тему в спокойной обстановке.
А вдруг - это его бессовестных рук дело? Нет, в ту встречу в лесу ей показалось, что он не лишен человечности, которую тщательно прячет за уж сильно равнодушным блеском зрачков. Но с другой стороны, он и убил, наверняка, не одного мага... Может быть он именно затем и пошел со всеми, что у него задание относительно... О, нет!.. Так, стоп. Гарри он не тронул... Может, потому что много народу вокруг, да и палочку он явно держал наготове... И тот это видел... Боже! - по-маггловски ахнула про себя когтевранка, - а может, он этому служит.. Который... Нет... А вдруг это его задание?
- Что с ней произошло? - внезапно раздался над ухом вопрос мадам Помфри, выбивший девушку из очень уж тревожных мыслей.
- Э.. Говорят, Проклятие... Через ожерелье... Там... - Чжоу была растеряна, подавлена и очень напугана, чтобы говорить членораздельно, поэтому лепетала глухо, на автопилоте. Ей нужно было что-то делать, но вот что? Никак не собирался паззл последовательности, задавленная каким-то потусторонним страхом способность соображать и принимать решения просто исчезла, делая из девушки подобие загнанного в угол зверька, способного только хлопать глазами и с минуты на минуту ждать Самого Плохого. Слова и уверенные действия колдомедиков медленно, но верно выводили из мозговой комы, и Чжоу постепенно приходила в себя, пытаясь разобраться в выводах, которые нужно срочно сделать из всех этих мыслей. Поэтому, когда снова прозвучал вопрос мадам Помфри, Чжо бросила на нее острый, взволнованный взгляд и, глубоко вздохнув, громче, чем нужно, затараторила:
- Это он, это тот лесник... Это он, наверно, заколдовал ожерелье! А теперь он идет к Дамблдору! Надо его срочно остановить! Может, это и есть его цель! - и, не дожидаясь какого-то ответа или реакции на свои слова, Чанг, сломя голову, помчалась ко входу в замок с заднего двора, возле которого, входя сюда, видела возглавляемую Хагридом толпу.

>>> Задний двор.

Отредактировано Cho Chang (06-03-2012 11:27)

+2

4

Зелье все еще неприятной горечью отдавалось в горле, а желудок недовольно заурчал. Пару секунд спустя тепло согрело все тело, и головная боль медленно начала сходить на нет. - Удивительно, - прошептала Тэйн, притронувшись рукой ко лбу. -И все-таки у мадам Помфри золотые руки, - восхитилась Гринлиф. Она с благодарностью посмотрела на женщину и уже хотела уверенно встать. - Нет, нет. Вы остаетесь здесь, я настаиваю, - медсестра строго посмотрела на Тедиэн. Гриффиндорка недовольно нахмурилась но все же легкая слабость в ногах была неплохим аргументом, чтобы повиноваться. Девушка снова взглянула на Чжоу... - Что... ох, как же она напугана, бедняжка, - сознание полностью прояснилось, и теперь Тэйн вполне  здраво могла оценить окружающую обстановку. Незнакомый молодой человек уже ушел, и только лишь Чанг стояла возле двери, бросая взволнованный взгляд на мадам Помфри.
- Это он, это тот лесник... Это он, наверно, заколдовал ожерелье! А теперь он идет к Дамблдору! Надо его срочно остановить! Может, это и есть его цель! - выпалила девушка и, сорвавшись с места, выбежала из Больничного крыла. Дверь уныло заскрипела, неуверенно закрываясь после такого резкого "открытия". - Какое ожерелье? Стоп... там... Миллисента, - Тэйн еще раз мысленно поблагодарила школьную медсестру, так как теперь голова гриффинорки была ясна, как весенне утро, - она пострадала из-за этого украшения. Но кто ей его... Я? - мысль посетила так внезапно, что Гринлиф не сдержалась. Мадам Помфри прервала свои причитания по поводу шумного поведения Чжоу и обернулась. -Вас что-то тревожит, милая? - женщина подошла к столику и поставила на него кубок с новой порцией зелья. - И кто же меня заколдовал? Кто наслал Конфундус? - вопросы, на которые немедленно нужно было получить ответ. Гринлиф уверенно встала, отмечая про себя, что ноги уже вполне слушаются, а голова практически не болит. - Я должна... я должна найти профессора МакГонагалл... либо Дамблдора... Да кого-нибудь! - отчаянно выпалила Тэйн, - Это очень важно! - девушка сама почувствовала, что это прозвучало как-то по-детски, но другого ничего не пришло на ум. Мадам Помфри недовольно прищурила глаза, - А мне нужно, чтобы ваше состояние окончательно нормализовалось, мисс Гринлиф. Хотите вы этого, или нет, но вам придется занять одну из коек, - женщина достала волшебную палочку и взмахнула ею - возле тумбочки тут же появилась пижама, -переодевайтесь, и что бы через минуту вы лежали в кровати, - медсестра гневно скрестила руки на груди, и под ее строгим взглядом девушка направилась к ширме. - Вот так всегда... и никто ничего толком не объяснил, - Тэйн яростно расстегивала пуговицы рубашки. Послышался звук закрывающейся двери - видимо, мадам Помфри направилась в свой кабинет. - Сбежать? - гриффиндорка, одетая в пижаму, тихо вышла из-за ширмы и остановилась, - как ребенок, честное слово, - Тэйн слегка вздохнула и с видом покорности судьбе залезла под одеяло.

+2

5

Не переставая обнимать книгу про драконов, что не так давно взяла в библиотеке и собиралась вернуть, как всегда быстрым шагом, уверенно маневрируя между идущих навстречу учеников, Мэл направлялась в больничное крыло. В последнее время девушка плохо спала и синяки под глазами каждое утро  говорили ей, что пора с этим что-то делать.
-Хм...вот в нашем мире есть толкования снов, правда мало кто в них верит...интересно, есть ли что-то подобное здесь? Да и чем сон простого человека отличается от сна волш...
-ОЙ!!
Мысль прервалась когда девушка позабыв о своих маневрах отдалась раздумьям настолько, что не заметила малыша первогодку и столкнулась с ним. Маленький пуффендуец  упал на каменный пол и рассыпал по нему книги. Стоило ему поднять глаза на причину своего падения, он тут же опустил их и принялся ползать ко каменному полу собирая разбросанные книги
-Простите...
-Нет, это` ты меня прости, это` моя вина
Мэл помогла перепуганному мальцу собрать книги и подняться, после чего тепло улыбнулась ему и направилась туда, куда шла, а именно в больничное крыло.
-Лучше бы я спала ночью, а не на ходу...
Вскоре, коридор кончился, и когда девушка повернула и открыла дверь, наконец оказалась в больничном крыле. Оглядевшись в поисках Мадам Помфри, Мэл заметила Тэйн. Не то, что бы она хорошо её знала, но с гриффиндорцами общаться часто доводилось, да и любила она их. Те, по крайней мере, никогда не позволят себе оскорбить человека только из-за того, что тот, иного происхождения или статуса.
-О, здравству`й. Как себя чувствуе`шь?
Из вежливости решила поинтересоваться волшебница, на несколько секунд даже позабыв зачем сюда пришла.

Отредактировано Melamory Wagner (22-03-2012 00:08)

0

6

За окнами слышался шум учеников, который так и манил на улицу. - И надо же... тут кто-то проклятое ожерелье подсунул, а никто так и не удосужился прийти и толком объяснить... - головная боль благодаря зелью мадам Помфри полностью сошла на нет, так что девушка чувствовала себя вполне нормально. Легкая обида пришла на смену слабости и испугу. - И какого лысого Мерлина я должна тут торчать всю ночь? Вместо того, чтобы тут отлеживаться лучше бы сходила сама к Дамблдору или МакГонагалл... - Тэйн раздраженно убрала одеяло и опустила ноги на пол. Действительно, оказаться в Больничном крыле, когда ты главный свидетель и, по совместительству, пострадавшая было крайне неприятно. И обидно... создавалось такое ощущение, что всем было абсолютно наплевать. Гринлиф бросила взгляд на ширму, за которой покоилась Миллисента: девушку несколько минут назад принес Хагрид, который не смог выдавить из себя ни единого членораздельного изречения мысли. Единственное, что смогла понять гриффиндорка - то, что Булстроуд, скорее всего, отправят в больницу Святого Мунго, так как проклятие на ожерелье было слишком велико. Тэйн отвела взгляд, так как чувство вины новой волной охватило сердце. - Ты не виновата. Ты сама пострадала, в какой-то мере даже повезло, так как могла оказаться на ее месте, - мысленно успокаивала себя гриффиндорка. Немного утихомирив свою совесть, девушка печально вздохнула и осторожно поднялась на ноги. Легкая слабость практически не ощущалась, и гриффиндорка снова бросила гневный взгляд на дверь, ведущую в кабинет школьной медсестры. - Зачем оставлять меня на всю ночь? И где, интересно, Чжоу... и Леви... куда вообще все подевались?Черт возьми... - Тэйн не удержалась и в сердцах пнула небольшую скамейку.
- О, здравству`й. Как себя чувствуе`шь? - послышался женский голос. Девушка прокашлялась и повернулась к собеседнице. Ею оказалась ученица шестого курса, с которой Тэйн однажды познакомилась у входа в гостиную Когтеврана, когда ожидала там Чжоу. Это было достаточно давно, и сейчас Гринлиф никак не могла вспомнить ее имя, хотя точно знала, что оно отличалось своей необычностью. - Привет, Мэл, - озарение пришло внезапно, так как это сокращение звучало точно так же, как и собственное второе имя. -Уже лучше, спасибо, - Тедиэн слегка улыбнулась пришедшей и вернулась к своей кровати. - Ну слава Мерлину, хоть кто-то пришел... Какие новости? Что говорит Дамблдор и другие преподаватели? А то я тут сижу, как Трелони в своей башне и ничего не знаю... - и все-таки Гринлиф не смогла сдержать укор.

+1

7

-Привет, Мэл, уже лучше, спасибо
Решив, что бессонница никуда не денется, Мэл пододвинула  стул, что стоял недалеко от кровати и присела. Слухи быстро разносятся по Хогвартсу, и Мэл отдаленно знала, что произошло, правда не любила она узнавать все из десятых уст, такая информация обычно доходила в сильно искаженном варианте и зачастую не соответствовала действительности.
-Если честно`, я не видела` сегодня преподавате`лей...но если хоче`шь, могу узнать...я как раз собирала`сь заглянуть к профессору` Дамблдо`ру
-Хотя можно подумать, он что-то мне расскажет...я ведь не Гарри Поттер в конце концов...
-Може`т расскаже`шь, что произошло на само`м деле`? Не люблю когда информацию` составляю`т слухи`, это` не есть прави`льно
Девушка сама не заметила как поправила "больной" одеяло, что свисало с кровати и, видимо, очень хотело встретиться с полом.  В принципе, ничего удивительного, у Мэл была какая-то потребность помогать всем, зачастую поступаясь с собственными интересами. Некоторые этим пользовались, а некоторые её искренне любили за это.
-И если` я могу хоть чем-то` помочь, только` скажи
Тепло улыбнувшись девушка покрепче прижала к себе книгу, от чего та тихо скрипнула старым переплетом. Она не ловко чувствовала себя в подобных ситуациях. Порой, ей казалось, что она навязывает свою помощь тем, кто в ней не нуждается.

Отредактировано Melamory Wagner (22-03-2012 09:26)

0

8

Девушка легла на кровать и бросила на девушку взгляд, полный надежды. - Может, хоть она мне расскажет что-то... хотя, что она может знать? Я ее даже в Хогсмите не видела, - Тэйн горько усмехнулась, - что я, собственно, вообще могла разглядеть в тот момент? - воспоминания об этой жуткой ситуации вызвали легкую секундную дрожь в теле: мало приятного оказаться в таком положении и почувствовать себя убийцей. Мэл уже успела присесть на стул и поправить одеяло. Этот обычный жест не мог не вызвать легкую улыбку. - Такая заботливая... а ведь она меня практически не знает, да и вообще, может ей плохо... не зря же пришла в Больничное крыло, - гриффиндорка внимательней присмотрелась к Вагнер и отметила, что под ее глазами "расположились" синяки. - Что-то случилось... плохой сон - вечный показатель отсутствия покоя. Ответ когтевранки абсолютно не удивил. - Конечно... кто ей будет рассказывать все подробности. Тут даже мне никто ничего не говорит, хотя я не отказалась бы от объяснений.
-Може`т расскаже`шь, что произошло на само`м деле`? Не люблю когда информацию` составляю`т слухи`, это` не есть прави`льно - в ответ Тэйн вздохнула. - Если честно... это было ужасно страшно. Единственное, что я помню, так это то, что сидела в "Трех метлах", а потом... - девушка отвела взгляд, пытаясь вспомнить. Какие-то картинки воспоминаний замелькали в сознании. -Ко мне подошла Чжоу Чанг, и вскоре я пошла в дамскую комнату... А дальше что? - девушка поняла, что дальше не помнит ничего. Ее воспоминания будто кто-то извлек из памяти. Череп... на ночном небе... - пришло озарение. Гринлиф бросила короткий взгляд на собеседницу. Все-таки она знала ее недостаточно хорошо, чтобы рассказывать этот момент. Девушка и сама не знала, почему ей привиделось это. Она уже однажды видела этот череп... - Но я ведь заснула в кабинете. Правда, жутко болела голова... Черт возьми... - прошептала девушка. Гринлиф снова взглянула на Мэл и  как-то грустно улыбнулась. - А потом я поняла, что стою на улице, а возле меня кричит Миллисента... слизеринка, ты наверняка ее знаешь. Насколько я поняла, на меня наложили Конфундус и передали проклятое ожерелье, которое случайно попало к Булстроуд. Больше я ничего не знаю. Надеялась, что кто-то из преподавателей придет, я бы узнала подробности, - Тэйн недовольно подперла подбородок рукой.
-И если` я могу хоть чем-то` помочь, только` скажи - собеседница тепло улыбнулась. Какой-то тихий звук нарушил тишину комнаты, и Тэйн сразу же взглянула на предмет, который Мэл держала в руках. Это была книга... Гринлиф улыбнулась в ответ. - Спасибо, очень мило с твоей стороны. Но думаю, что все и так будет нормально. Что читаешь? - с интересом полюбопытствовала гриффиндорка, глядя на старый фолиант.

+1

9

- Если честно... это было ужасно страшно. Единственное, что я помню, так это то, что сидела в "Трех метлах", а потом...Ко мне подошла Чжоу Чанг, и вскоре я пошла в дамскую комнату...Черт возьми...А потом я поняла, что стою на улице, а возле меня кричит Миллисента... слизеринка, ты наверняка ее знаешь. Насколько я поняла, на меня наложили Конфундус и передали проклятое ожерелье, которое случайно попало к Булстроуд. Больше я ничего не знаю. Надеялась, что кто-то из преподавателей придет, я бы узнала подробности.Спасибо, очень мило с твоей стороны. Но думаю, что все и так будет нормально. Что читаешь?
Когтевранка оказалась  внимательным слушателем и, чем больше Тэйн рассказывала, тем больше Мэл хмурилась.
-Никогда не слышала`, что бы конфунду`с имел такoе` сильное` действие` и даже` так, что ты не може`шь вспомни`ть...
Девушка на несколько секунд замолчала, копаясь в своей памяти, словно листая огромную книгу с собственными записями-знаниями, но ничего сверх важного об этом так и не смогла вспомнить.
-Даже` находясь здесь, мы уже не в безопасно`сти...если честно, меня это очень пугает. Прав был Дамблдо`р, когда говорил, что самое` главное` оружие` Сама-Знае`шь-Кого это мы...
Мэл снова нахмурилась, но вспомнив про вопрос, немного встрепенулась и чуть улыбнулась, решив, что лишний негатив не скажется благоприятно на здоровье собеседницы.
-Нашла` книгу` про драконо`в...замечательные создания`. Но не хотело`сь бы мне с ними` встречаться`...
Девушка снова тепло улыбнулась и, положив старую книгу на колени, завязала свои черные волосы в пучок.
-Никогда не была храбро`й кaк вы, гриффиндорцы`...а жаль, сейчас мне оче`нь не хватае`т этого`
А может я себя недооцениваю...кто знает, может моя рука не дрогнет, когда придет время...наверное, сейчас всем страшно...
Поняв, что снова заговорила не о том, Мэл снова обняла книгу и поднялась со стула.
-Пожалу`й, оставлю тебя поправляться`. Советую хорошо выспа`ться. Моя мать всегда говорит, что сон это лучшее` лекарство`
Выбрось свои ужасные мысли из головы, дурилка... Помешкав несколько секунд, девушка решила, что обратиться к мадам Помфри за лекарством, слишком легкий выход, и, решив, что со своим недугом она должна справиться сама, поборов в первую очередь саму себя  направилась к выходу.
-Если` что-то смогу выясни`ть, обещаю` расскажу С этими словами Мэл на прощание помахала рукой и юркнула за дверь, покидая больничное крыло и направляясь в башню когтеврана.
И почему я себя сейчас такой идиоткой ощущаю?

Отредактировано Melamory Wagner (24-03-2012 23:23)

+1

10

>>> Задний двор.

Интересно, профессор Снейп там или нет? - думала Чанг, нахмуренно осознавая надвигающиеся, судя по заметно более пасмурному по сравнению с предыдущим ее пребыванием здесь своду огромного коридора, сумерки. Она поглядывала в окна, все продолжая выискивать среди деревьев и расходящихся зевак высокого человека с прической хвостом, в мантии и красных штанах, обставившего их всех, а особенно ее, как полную дуру, нагло и насмешливо. Неужели, все же, она права, и это Волан-де-Морт послал его подсунуть проклятое ожерелье главному защитнику всех юных волшебников, Дамблдору? Неужели легко - вот так проникнуть постороннему в Хогрвартс? А вдруг это еще не все действие проклятия? А вдруг Тэйн и Милисента, как носители этой «заразы», вкусившие, так сказать, плод от древа проклятия, продолжают нести какую-то опасность, теперь именно в стенах этого оплота цельности и нерушимости? О, нет-нет, лучше не заморачиваться! Иначе придем к выводу, что девочек надо было срочно увести отсюда... Куда? В Мунго что ли? Что ж... не исключено... Брр! Чжоу! Чжоу! Не паниковать! - китаянка звонко похлопала себя по щекам перед тем, как зайти в просторный приемный зал лечебного помещения. Это немного отрезвило ее и слегка рассеяло упадническое настроение. Подумаю об этом потом, одна... Главное, чтобы все выжили.
С мыслью о Милисент она потихонечку вошла в покои больничного крыла, как вдруг наткнулась на выходящую из них Мэламори Вагнер, 6-курсницу родного факультета.
- О, привет! Ты что здесь делала? - недоуменно прошептала Чжо, оглядывая койки. На прежнем месте сидела Тэйн. Чанг сразу же послала ей приветливую улыбку и взмах ладонью. Судя по отличительной немой и размеренной суете колдомедиков за одной из ширм возле Тэйновой кровати, там и находилась Милисент. Профессора ЗОТИ в больничном крыле не наблюдалось и даже, судя по отсутствию напряженности в окружающей обстановке, не чувствовалось.
Получив ответ от когтевранки, Чжоу просияла фирменной улыбкой, искренней от отсутствия здесь некоторых взрослых магов, кивнула ей на прощание и на цыпочках проследовала к постели подруги.
- Ну как ты, дорогая? Как голова? - быстро окинув взглядом весь ее облик и оценив довольно удовлетворительное по внешним признакам состояние гриффиндорки, вполголоса спросила Чжоу. Прислушиваясь к молчанию за ширмой, перевела на нее сосредоточенный взгляд.
- Что там с ней? - дрогнувшим голосом осведомилась она, сдвинув брови к переносице.
- Директор или Снейп не заходили к тебе? Не спрашивали? - продолжала китаянка сыпать вопросами, чтобы сразу же иметь полную картину произошедшего здесь за время ее не такого уж и долговременного отсутствия.

0

11

Скрипнув старой дверью, с дурацкими и немного путающимися мыслями в голове, девушка оставила больных отдыхать.
- О, привет! Ты что здесь делала?
Хорошо, что Мэл успела вовремя остановиться, иначе она обязательно впечаталась бы в Чжоу, которая собиралась заходить в больничное крыло. Чуть не выронив раритетную книгу, девушка уступила дорогу вновь заходящей.
- Ты меня напугала`...я проведала` больных, скоро` поправятся`, что не може`т не радова`ть
Вяло улыбнувшись Мэл снова прижав к себе книгу направилась прямиком куда глаза глядят, а ноги, словно зачарованные понесли её в башню Когтеврана
- Как благотворно на мне сказалось посещение больничного крыла...я хочу спать....да неужели?  Зевнув, Мэл ненадолго остановилась в коридоре и выглянула в окно
-Как непостоянна погода...даже она чувствует перемены.
Когда девушка одернула себя, она поняла, что вот уже несколько минут смотрит в одну точку хмурого неба. Помотав головой, словно пытаясь поставить разбросанные мысли на место она продолжила свой путь.
-Спать, спать...мне нужно поспать...иначе я так с ума сойду...и выкинуть из головы эти дурацкие мысли

Отредактировано Melamory Wagner (26-03-2012 00:27)

+1

12

Коридор II этажа -->

Гулкие звуки шагов, раздававшихся из-за поворота у входа в больничное крыло, предвещали приближение нескольких человек. И вот безмятежность этого храма здравия была нарушена появлением практически оперативно-следственной группы, состоящей из небезызвестного профессора Снейпа и двух авроров. С первого взгляда было ясно, что эти рыцари без страха и упрёка были посланы в этот мир творить исключительно справедливое возмездие. Ну а Снейп просто мимо проходил.
Поначалу взгляд Северуса был прикован к ширме, за которой, видимо, и находилась жертва сегодняшней истории, однако уже в следующую секунду он, чуть прищурившись, посмотрел в сторону гриффиндорки. На мгновение Снейп закатил глаза к потолку, неприятно искривив губы.
Опять Чанг... Мне казалось, назойливая вездесущесть - это черта гриффиндорцев...
Полуобернувшись к своим спутникам, Снейп бросил на ходу негромко: Вот та самая девушка, которой было передано ожерелье.
Оказавшись у кровати Гринлиф, профессор ещё раз покосился на ширму. Конечно, не будь здесь этих служителей закона, Снейп первым делом направился бы к своей ученице, а уж после продолжил опрос свидетелей. Однако по каким-то причинам хотелось поскорее покончить с делом и не впутывать туда никоим образом пострадавшую девушку. Снова мельком окинув взглядом когтевранку, профессор сосредоточился на гриффиндорке, в которой всё больше начинал видеть симулянтку, чем дольше слушал неведомые шорохи колдомедиков за ширмой.
- Полагаю, мисс Гринлиф, как одному из главных участников событий этого дня, вам есть что рассказать. Если вы способны здраво мыслить и отчётливо говорить, хотелось бы услышать вашу версию произошедшего, - естественно, профессор постарался вложить в свою интонацию да и облик в целом достаточно пренебрежения, однако слушать был готов с особой внимательностью. Если бы не Малфой, было бы гораздо быстрее передать этих двух девушек на поруки аврорам, которые уже от одной Чанг могли узнать столько, сколько у них за год в аврорате не происходит.

+2

13

Гринлиф все еще с интересом глядела на книгу, которая была в руках у Мэлл. - Драконы... да, забавные... вот это сказанула... существа, - девушка невольно вспомнила Хагрида и улыбнулась. Она не раз слышала о том, что полу-великан не равнодушен к этим опасным существам. Когтевранка вскоре пожелала скорейшего выздоровления и направилась к двери.
-Если` что-то смогу выясни`ть, обещаю` расскажу, - Тэйн благодарно кивнула. Да, эта неосведомленность уже начинала, мягко говоря, надоедать. Гринлиф бросила прощальный взгляд на уходящую девушку... вскоре она поняла, что не будет сильно долго скучать, так как в кабинет вошла взволнованная и, казалось, слегка напуганная Чжоу. Тэйн охотно ответила на ее улыбку и поудобней села на койке, готовясь услышать хоть какие-то новости.
- Ну как ты, дорогая? Как голова? - Тэйн невольно дотронулась рукой к недавнему источнику боли. - Намного лучше, спасибо. Вроде не болит, понятия не имею, почему меня оставляют на всю ночь, - гриффиндорка нахмурилась.
- Потому что организм должен отдохнуть. Я бы вообще посоветовала вам поспать, мисс, - казалось, мадам Помфри появилась из ниоткуда, ставя кубок с новой порцией "вкуснейшего" зелья.
- Выпейте это, а потом ложитесь и попытайтесь уснуть, иначе я заставлю принять зелье для сна без сновидений, - женщина бросила недовольный взгляд на разговорчивую Чжоу и исчезла за ширмой. Тэйн вздохнула и потянула руку к кубку.
- Что там с ней? - Чанг бросила взгляд на ширму. - Что... ох, да жива, слава Мерлину. Только я слышала, что ее собираются направить в больницу Святого Мунго... - рука Гринлиф крепко сжала кубок, заставляя костяшки пальцев побелеть. - Здесь нет моей вины, - в который раз начала успокаивать себя девушка, - Это был чей-то злой замысел...Чжоу... тебе что-то известно? Кто подсунул мне эту гадость? - девушка серьезно посмотрела на когтевранку.
- Директор или Снейп не заходили к тебе? Не спрашивали? - гриффиндорка саркастически хмыкнула. - Нет, никого не было. Дамблдора, видимо слишком занят, а Снейп...-  Тэйн издала нервный смешок, - конечно, триста раз он пришел. Вот если бы я тут невзначай окочурилась, другое дело, а так... Девушка взглянула на зелье и вздохнула. - Твое здоровье, - Тэйн как-то горько усмехнулась и поднесла кубок к губам... зажмурилась. - Крепись...
- Вот та самая девушка, которой было передано ожерелье, - глоток удачно прервался кашлем, когда слух Гринлиф уловил эти слова, а точнее голос, который их произносил. - Мать моя родная! - чуть было не ляпнула Тэйн, но, слава Всемогущему Мерлину, кашель просто не дал этого сделать. Отставив кубок с зельем от греха подальше, гриффиндорка окинула взглядом всю вошедшую "компанию". Конечно же первым в глаза бросался самый "любимый" для гриффиндорцев профессор. - Сведения подвели вас, профессор. Я еще жива, так что зря пришли, - хмыкнула девушка. Она заметила профессора Винтер, чья белая шевелюра просто не могла оставить ее без внимания, а недалеко от нее стоял какой-то мужчина. Тэйн слегка нахмурилась, так как его суровый внешний вид как-то не внушал доверия. - Ну вот... я-то хотела мирной беседы с Дамблдором... или МакГонагалл, а тут целая делегация пришла по мою душу, - Тэйн нервно сглотнула, так как, признаться, не очень любила такого рода беседы. Вскоре профессор Снейп в своей обычной манере изложил суть прихода, и ответом на его реплику послужил лишь печальный вздох, которого Гринлиф просто не могла сдержать. Она ничего не помнила. Она пыталась возобновить в памяти хоть что-то, но это было бесполезно. Только лишь пустота... и еще какие-то странные видения, посетившие сознание. Тэйн была уверена, что сейчас ее ответ вызовет лишь саркастическую усмешку, и от этого не становилось легче. Девушка на секунду задумалась и вскоре с вызовом посмотрела на профессора. - Плевать... - Я ничего не помню, - сухо начала гриффиндорка, - Помню только, как сидела в "Трех метлах", а потом пошла в дамскую комнату. Потом пустота... вскоре крики Миллисенты, большая толпа учеников и жутка головная боль. Только лишь благодаря рассказам Чжоу и собственной логике я поняла, что мне кто-то передал проклятое ожерелье. Может... спросить у них? Может, им что-то известно? - взглянув на пришедших, Тэйн сама поняла всю глупость этой идеи.

+1

14

Вслушиваясь в ответ Мэл Вагнер, удивлялась, почему она так стройно строит фразу и все никак не приучит себя к правильным ударениям... А что она там сказала? А! Все равно, на все один ответ - улыбка и кивок: я пошла..
- Пока...
Почему ее оставляют на всю ночь? Неужели тоже опасаются последствий... Изолируют... Нет-нет, мысли, прочь, вы сейчас совершено не к месту!
Почему Помфри так строго зыркнула?.. Хотя.. Эта строгость говорит только о недовольстве... Если бы надо было меня убрать отсюда, она была бы мягкой и ласковой... Отвела бы меня в сторонку. Так что, может быть, еще и не так плохо все...
- В Мунго?? - гадство! Так все плохо что ли? Неужели?.. Жутко захотелось заглянуть за ширму, чтобы вынести для себя предварительное заключение, весьма условное, конечно... Так, стоп! И чего я такой трусихой-то стала?... - вдруг выдохнула и взяла себя в руки побледневшая Чжоу. Тэд заметила этот страх, насторожилась...
- Чжоу... тебе что-то известно? Кто подсунул мне эту гадость?
Нельзя ей врать. Скажу, что думаю... - взгляд был коротким и серьезным.
- Я не знаю. Ты же знаешь, они только спрашивают и никогда не отвечают... Я думаю, это от того самого, кому нельзя существовать, послание! - все затихающий голос китаянки сошел на шепот. - Только вот через кого? Я не понимаю! Как в Хогсмиде-то его приспешники оказаться могли?... У меня есть на подозрении один тип...
Договорить девушка не успела, тяжелые двери огромной палаты властно были распахнуты. Можно было и не оборачиваться: ясно, что старшаки пожаловали... Взглянула только на Тэйн, и по ее лицу стало ясно, что среди них точно есть профессор Снейп.
Почему до сих пор не заходил Дамблдор? А сейчас пришел? Любопытство взяло верх. Встретившись с тяжелым взглядом Снейпа, она уже пожалела об этом. Где Дамблдор?! Какого Мерлина тут эта новая профессорша "заклинаний" и еще какой-то мужик?? Строящий из себя важную и очень умную персону... Почему не Дамблдор? Не означает же это, что он боится. Ну точно не боится. Он просто уже все понял... Чжоу переводила свои кажущиеся испуганными, но на самом деле просто напряженно вглядывающиеся, глаза с одного мага на другого. Этот чужой явно из министерства... Одного беглого взгляда вскользь было достаточно, чтобы это заподозрить. Ну хотя бы Макгонагалл могла же прийти? Где она? Они с директором уже ведь что-то предпринимают, ведь правда? И это же не означает ничего плохого по отношению к Милис и Тэйн, правда?
Тэйн закашлялась от представления ее профессором. Возможно, это выглядело и забавно со стороны, возможно даже, Снейп сейчас сдерживает довольную усмешку по этому поводу... Чанг метнула на всех троих недовольный взгляд, чтобы удостовериться, что, если им и смешно, то они не подадут вида, и заботливо похлопала подругу по спине. Заглянув ей в глаза, забрала себе кубок с тихим:
- Потом допьешь, - чтобы Тэйн спокойно могла привести себя в порядок и не смущалась больше, чем это уже имело место быть. Но профессор не мог не вложить в свою новую фразу столько интонационного яда, сколько у него и во всех кладовых не сыскать. Интересно, это издержки профессии или как? - мелькнула шальная мысль и тут же исчезла под воздействием услышанного рядом тяжелого вздоха. Тэйн секунду медлила, и Чжоу захотелось вставить что-то ей в поддержку, но вдруг взгляд светлоглазой брюнетки налился досадой и вызовом и невольно восхитил китаянку своей гордостью. Она говорила четко и сухо, открыто выражая Снейпу адекватное его отношению чувство, скажем так, неполного доверия. В течение всего этого ответного монолога Чанг не сводила глаз с лица гриффиндорки. Затем перевела их на мисс Винтер, нарочно мимо профессора Снейпа: ничего неожиданного в нем она прочесть не надеялась.

Отредактировано Cho Chang (04-04-2012 11:50)

0

15

---> Коридор 2 этажа

- Полагаю, мисс Гринлиф, как одному из главных участников событий этого дня, вам есть что рассказать. Если вы способны здраво мыслить и отчётливо говорить, хотелось бы услышать вашу версию произошедшего
Эвелин недобро покосилась на Снейпа, ведь в его речах отчетливо скользила громкая нота пренебрежения. Её готовность доверять ему и оставаться лояльной улетучивалась с каждой минутой нахождения сего мрачного объекта по близости, а особенно, когда он начинал говорить. Что там про него говорил Дамблдор? Верит ему? Ненормальный...
-Если вы продолжите разговаривать с детьми в подобной манере, я не удивлюсь, что Вы от них скоро собственных имен не добьетесь. Как бы между прочим бросила девушка и недовольно положила руки на пояс. Если бы на поясе хранилась палочка, то сей жест вполне можно было расценить за угрозу, но к счастью, её там не было.
И откуда столько ненависти к детям?
- Я ничего не помню помню только, как сидела в "Трех метлах", а потом пошла в дамскую комнату. Потом пустота... вскоре крики Миллисенты, большая толпа учеников и жутка головная боль. Только лишь благодаря рассказам Чжоу и собственной логике я поняла, что мне кто-то передал проклятое ожерелье.
Карие глаза сами по себе сменили цель и теперь смотрели на мисс Чанг.
-Тогда может Вы прольете немного света на произошедшее? Хотелось бы ещё, что бы Вы попытались вспомнить, кто ещё был в "Трех метлах".
Взгляд невольно скользнул в сторону профессора Снейпа - Если конечно, в его присутствии вообще что-то хочется рассказывать...
В отличие от профессора, голос Винтер звучал несколько строго, но в интонации, чувствовалось уважение к собеседнику, и судя по неуверенности, с которой девушка говорила "Вы", можно было сделать выводы, что она не привыкла к данной форме обращения. Ещё бы, Эвелин ненавидела формальности и без задней мысли предпочла бы "ты", если бы не была преподавателем, хоть и временным, а данный пост как никак требовал некой профессиональной этики. Хотя бы в присутствии свидетелей.
-Как не хватает сейчас Дамблдора...надеюсь, он скоро вернется, где бы он не был

Отредактировано Evelin Winter (04-04-2012 14:29)

0

16

Коридор 2-го этажа --->

По мере выслушивания участников "допроса", Брин понимал, что ничего не понимает. В конце концов, информации было достаточно мало - ясно лишь, что перед ним одна из пострадавших и возможный свидетель. Маловато сведений, чтобы восстановить полную картину произошедшего - неизвестно было, где это произошло, когда именно, кто это видел... Откинув капюшон, Мракоборец чуть тряхнул головой, как будто очищая разум от посторонних мыслей путем банального вытряхивания их, после чего обратился к Тедиэн, пока что не особо обращая внимания на остальных. Манера общения Снейпа, конечно, казалась забавной - удивительно, как такого человека здесь терпят, ведь ученики едва ли от него в восторге, что заметно невооруженным глазом - Эвелин же вообще игнорировалась вчистую... почти вчистую. Как-никак, работать им явно придется вместе, придется создать хотя бы видимость общения.
-Мисс... Гринлиф?
Слегка вопросительные интонации как бы уточняли, не ошибся ли он с произношением фамилии. В целом, голос был достаточно спокойным, даже более того - вежливым. Дети есть дети, а для него "совершеннолетние" семнадцатилетки были именно детьми, что бы там по этому поводу ни писалось в официальных бумагах.
-Джейсон Брин, Министерство Магии. Отдел обеспечения магического правопорядка, как, наверное, вы уже догадались.
Легкий кивок - он сейчас не играл на публику, изображая "доброго копа", просто относиться плохо к человеку, испытавшему, как минимум, "Конфундус", а то и "Империо", а потом еще и, возможно, действие темного артефакта... нет, ей и без того досталось достаточно, чтобы дополнительно "добивать" ее типичным для Брина настороженно-холодным отношением. Да и, опять же, для испускания в окружающее пространство волн негатива здесь был Снейп, который, похоже, прекрасно справлялся со своей ролью "школьного пугала", так что не следовало давать школьникам понять, что они хоть чем-то похожи. Потом боком выйдет.
-Вы можете назвать примерное время наложения на вас заклинания? Не буду требовать точности вплоть до минуты, но, хотя бы, в котором часу было ваше последнее воспоминание до "провала"?
Ну да, пресловутый недостаток информации вынуждал его задавать дурацкие вопросы - ведь неясно даже, у кого еще можно было спросить об этом. А знать надо - Брин собирался позже наведаться в Хогсмид и устроить опрос свидетелей на месте, явно не ограничиваясь школьниками. Мало ли, может там как раз в тот самый час "Ч" сидела жутко наблюдательная старушка? Да и владелицу заведения опросить не помешало бы в любом случае - такие люди, как правило, на провалы в памяти не жалуются, может, чего и расскажет полезного, кто ее знает?

Отредактировано Jayson Breen (04-04-2012 14:15)

0

17

Гринлиф прищурилась, наблюдая за реакцией собеседников. - Ну конечно... мне пора бы уже занять место Трелони, - как и следовало ожидать, профессор Снейп только лишь скептически хмыкнул, одарил гриффиндорку своим фирменным взглядом и, не говоря ни слова, удалился за ширму, где покоилась Миллисента. Тэйн стало как-то неуютно и, в какой-то степени, обидно. - И вот за что мне все это? Называется, попила сливочное пиво... Невесть откуда появляется это ожерелье, потом меня укладывают в Больничное крыло, а теперь еще и это. Черт возьми... Хотя, чего еще от него ждать? Уж точно не доброго отеческого взгляда... - Гринлиф не удержалась и ухмыльнулась от такой мысли.
-Мисс... Гринлиф? - девушку вырвал из раздумий мужской голос, и она подняла взгляд на незнакомого мужчину, вопросительно вскинув бровь.
-Джейсон Брин, Министерство Магии. Отдел обеспечения магического правопорядка, как, наверное, вы уже догадались. - в ответ Тэйн коротко кивнула и повнимательней присмотрелась к говорящему. Незнакомец говорил спокойно без всякой сухости и скептицизма, что несомненно могло расположить собеседника, но все же... - Надеюсь, ты не относишься к таким людям, как Амбридж? А то на первый взгляд вы все такие честные и справедливые, - гриффиндорка бросила короткий взгляд на профессора Винтер, которая обратилась к Чжоу. - Интересно, а как он вообще тут оказался? - девушка опять посмотрела на Брина. Его вопрос заставил ее задуматься. - Время... я зашла в паб около полудня, там я находилась, насколько мне позволяет помнить сознание, не больше часа, а потом... - Тэйн бросила многозначительный взгляд на мужчину и опять задумалась, пытаясь восстановить в памяти этот временной отрезок. - Вошла... было как всегда много людей. А возле стойки еще парочка подозрительных мужчин. Хотя... возле Розмерты постоянно крутятся какие-нибудь весельчаки, об этом и говорить-то не стоит. Ох и угораздило же меня... - Гринлиф покачала головой от досады.

0

18

- В «Трех метлах»? - вскинула Чжоу взгляд на преподавательницу.
- Да все, кто обычно, - девушка немного растерялась и отвечала неохотно, собираясь с мыслями весьма туго. Ей казалось, что, несмотря на всю логичность исходной точки события, искать надо не от «Трех метел», а от той памятной встречи в лесу с человеком, каким-то чудом оказавшимся здесь и первым поставившим диагноз пострадавшей... А еще ее смущал этот неизвестный мужчина. Она снова покосилась на Тэйн и мельком глянула на мисс Винтер. Решив, наконец, продолжить повествование под внимательным взглядом ее черных глаз, была сбита вступлением в разговор представившимся Джеймсом Брином незнакомцем. По взглядам спутников профессора Снейпа и их лицам, догадалась, что они оба не вполне, как будто, на одной волне, если судить по его нарочитому нейтралу относительно дамы, не получившей удовлетворивший бы ее ответ от Чжоу, но все же перебитой им с тем же равнодушием, с которым сейчас смотрел так явно осужденный этими двумя - и где-то даже не только мимически - профессор ЗОТИ. Взглянув снова на мисс Винтер, просекла ее затянувшийся пеленой недовольства - то ли от ее невразумительного ответа, то ли от того, что этот министерский субъект не дал ей его довести до состояния вразумительности - взгляд. Благоразумно умолкнув, предпочла не мешать переводу всеобщего внимания на Тэйн. Правда, этот министерский Джеймс, вопрос задал, по мнению Чжоу, не более разумный, чем его невольная(?) спутница. Но не ей знать, какие вопросы задавать в таких случаях, поэтому китаянка снова опустила реснички, не позволив себе пускаться в рассуждения и преждевременные выводы. Дослушав в таком положении ответ Тэйн, удивленно подняла на нее глаза при возникшей паузе... Которую, казалось, именно ей предстояло заполнять. Ну что ж... Продолжим отвечать мисс Винтер:
- Потом зашла Милисента... пострадавшая, - уточнила она, кивнув на ширму сзади, и, вздохнув поглубже, договорила, - потом вышел Малфой, столкнувшись в дверях с Поттером и его друзьями... - какой-то странный, тихий, неужели взрослеет мальчик? Может, влюбился? - А посторонних там не было. Они, наверное, раньше заходили... Вернее, он... Этот самый посторонний. Чжоу снова примолкла, вдруг усомнившись, что стоило ей включаться в ответ гриффиндорки. На профессора Снейпа даже смотреть не хотелось: тяжесть его буравящего взгляда явственно чувствовалась и без всяких проверок. Профессор Заклинаний глядела из всех наиболее дружелюбно, поэтому, едва считав для себя профессиональную серьезность пытливых зрачков Брина, кажется, Чанг доверчиво кивнула мисс Винтер и снова отвернулась к подруге.

Отредактировано Cho Chang (08-04-2012 07:54)

0

19

Эвелин немного растерянно перевела взгляд с Чжоу на Тейн и обратно, словно сверяя их "показания". "Бесполезно...и почему я не умею копаться в чужой памяти?". Девушка замолчала переваривая полученную информацию и продумывая возможные варианты. Это давалось ей с некоторой трудностью, потому что она никогда не занималась похожими расследованиями, да и расследованиями почти никогда не занималась, обычно её использовали как боевую единицу, когда было необходимо кого-то выследить, обезвредить или куда-то доставить, поэтому сейчас Эвелин чувствовала себя явно не в свой тарелке. Нехотя девушка покосилась на Брина и едва заметно вздохнула. Хочет она или нет, но судьба снова столкнула их вместе и придется каким-то образом пытаться ужиться под одной крышей и более того, работать придется тоже вместе. Хотя кто знает, может пришла пора забыть старые обиды. В конце концов, он был далеко не чужим человеком для неё. Винтер мотнула головой прогоняя дурацкую мысль про примирение, вспомнив, как он повел себя при встрече с ней и какие очередные гадости в свой адрес ей пришлось услышать, она решила, что это самая дурацкая мысль которая могла посетить её белобрысую голову.  Однако, работать придется точно вместе, хотя бы потому, что "следователь" из него был куда лучше, чем она сама.
"Нужно опросить всех учеников, кто был тогда в "Дырявом котле" возможно, кто-то заметил что-то необычное...ну или кого-то". Данная мысль подтолкнула девушку начать например с Малфоя, который судя по рассказу мисс Чанг как раз покинул данное заведение незадолго до случившегося. Потом возможно стоит потолковать с Поттером, и если все это не принесет каких-либо плодов, придется ждать, пока что-то не случится снова, ведь как не крути, зацепок было ничтожно мало.
-Что скажешь?, Иви поборола свою гордость и ненадолго проглотив обиду, наконец обратилась к Брину, тихо бросив короткую фразу ему на ухо, искренне надеясь, что он пришел к тому же умозаключению про, хотя бы временное, перемирие.

Отредактировано Evelin Winter (10-04-2012 09:41)

0

20

"Нет посторонних. Значит, кто-то из своих. Логично предположить, что в женской уборной атаковать могла представительница женского пола - нахождение там мужчины слишком уж рискованно, а если использовать маскирующие чары... впрочем, остается еще и оборотное зелье. Нет, слишком мало информации."
Джейсона явно не обрадовал факт отсутствия толковой информации, причем у Эвелин, судя по всему, возникла та же проблема. Впрочем, одна голова хорошо, а две - лучше, так что следовало перейти от конфронтации к ограниченному, но, все же, сотрудничеству. Вместо прямого ответа он предпочел озвучить свои мысли вслух - при этом и удовлетворяя любопытство Эвелин, и информируя находящихся поблизости о своих намерениях. А тут было, по его мнению, ровно три варианта.
-Я полагаю, вы не будете возражать против сеанса легилименции?
Обращался он разом и ко всем - и ни к кому в частности, однако, само собой подразумевалось, что на роль "жертв" избраны Тэйн и Чжоу. Не копаться же в мозгах Снейпа, в самом-то деле? Едва ли там можно найти что-то полезное. Впрочем...
-Альтернативой будет путешествие в Хогсмид с одной из вас - опять же, на добровольной основе, не вижу смысла силком загонять кого-то в потенциально опасное место. Ну или я притащу сюда всех, кто находился в пабе и устрою коллективный допрос.
Озвучив свои намерения, Джейсон чуть заметно кивнул Эвелин, как бы говоря, что его предложения окончены, теперь ее очередь. Он намеренно сделал их "достоянием общественности", наглядно демонстрируя, что опускать руки не собирается, скорее, наоборот.
"Было бы проще рассортировать потенциальных подозреваемых по одному и применить "Легилименс" на каждом... но это долго. Неоправданно долго. А ведь еще с пострадавшей возиться, если это - покушение конкретно на нее, придется эскортировать ее в Мунго лично... мда, привалило работенки."
А ведь еще было преподавание магловедения, патрулирование территории и еще тысяча и одна мелочь из обязанностей Мракоборца, которые Брин ревностно выполнял, полагая, что лучше предусмотреть максимум неожиданностей. Лучше быть подозрительным, но живым, нежели безалаберным и мертвым, в конце концов.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Больничное Крыло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно