О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Больничное Крыло


Больничное Крыло

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/29-1-f.jpg
   Больничное крыло — так называются несколько комнат в Хогвартсе, где хозяйничает мадам Помфри. Попасть в больничное крыло можно через коридор второго этажа, сразу за его поворотом находится вход в большую комнату, хорошо освещенную в дневное время за счет высоких аркообразных окон. Ночью источником света являются свечи на  люстре, висящей в центре высокого потолка.
  Одна комната, довольно большая, выполняет роль лазарета. Здесь отлёживаются серьёзно заболевшие ученики. Вдоль стен, друг напротив друга стоят десять кроватей с белой постелью, накрытые темно-зелеными покрывалами. Когда в больничном крыле лежит более одного больного, между кроватями ставятся ширмы блекло-зеленого цвета. Вторая комната, много меньше, — спальня самой мадам Помфри, примыкающая к большой палате. Есть ещё несколько комнат: процедурный кабинет для лечения небольших ранений и болячек, душевая и что-то вроде кладовки для сменного белья и лекарств.

0

21

Тэйн внимательно смотрела на говорящих, изредка бросая взгляд на ширму, ожидая, что профессор ЗОТИ все-таки появится из-за нее. Наверняка он знал больше, чем министерский работник и новый преподаватель Заклинаний. - Только ничего он рассказывать не будет, какой бы я пострадавшей не была. Хоть прямиком к Дамблдору иди... - девушка, казалось, кивнула сама себе, краем уха слушая предложение мистера Брина.
-Я полагаю, вы не будете возражать против сеанса легилименции? - Тэйн невольно поморщилась. Никто не любит, когда к нему лезут в голову, даже не смотря на цели, которые хотят достичь. Гринлиф задумалась... - И что же... он может увидеть все! Все, что меня так тревожит, все, что я так пытаюсь скрыть. Мало ли, сколько всего он увидит, прежде чем докопается хоть до чего-нибудь. И этот зеленый череп на небе... Я и сама не знаю, что это может быть, я даже Леви об этом не говорила, чтобы не беспокоить лишний раз. Ох, что же делать? - гриффиндорка вдруг почувствовала, как ее сердце бешено заколотилось, но все-таки она изо всех сил старалась показаться равнодушной и даже заинтересованной. Она смотрела на Брина и уже подбирала подходящие слова. -Черт... ну как же... может, сказать, что сильно болит голова? Нет, детский сад какой-то... - а сердце стучало так быстро, и девушка удивлялась, как это сердцебиение не слышат окружающие.
-Альтернативой будет путешествие в Хогсмид с одной из вас... - Да! Да! ДА! - чуть было не выкрикнула Гринлиф, но все-таки вложила все свои эмоции в резкий вздох, а потом плавный выдох. - Какой же ты молодец... - Тэйн уверенно откинула одеяло, обула тапочки и поднялась на ноги, отмечая про себя, что слабость практически сошла на нет, а голова так и вовсе распрощалась с болью. - Да, я готова пойти с вами, сэр. Наконец-то есть повод уйти из этого проклятого Больничного крыла и оказаться в центре событий... при нормальном рассудке. Отлично... надеюсь, его больше не посетит мысль лезть ко мне в голову, - девушка уже открыла тумбочку, чтобы достать свои вещи и переодеться.
- Что здесь происходит? - Гринлиф замерла... ее взгляд скользнул к двери кабинета школьной медсестры. - Черт возьми... - мадам Помфри гневно взирала на всех присутствующих. - Почему так шумно в Больничном крыле? И... вы куда-то собрались, мисс Гринлиф? - женщина вопросительно вскинула брови, не отрывая строгого взгляда. - Видите ли... нужны свидетели... - неуверенно начала Тэйн, - тут даже из Министерства приехали. Вот... Джейсон Брин. Ну и я подумала, что уже в состоянии помочь... - Тэйн выпрямилась и с какой-то надеждой взглянула на Брина, надеясь, что он подтвердит ее слова и скажет, что без нее они никак не обойдутся. - А разве мисс Чанг не свидетель? - продолжила школьная медсестра. - Значит так... вы немедленно покидаете Больничное крыло, здесь вам не кабинет допросов. Одна из студенток в тяжелом состоянии, а другой, - Помфри снова взглянула на гриффиндорку, - нужен покой. Так что, я вас прошу... - не дожидаясь ответа, она достала палочку и сделала короткий взмах - на тумбочке появился другой кубок с какой-то жидкостью - А если вам, мисс Гринлиф, никак не спится, то вынуждена вам помочь, - женщина сложила руки ну груди в ожидании, пока Тэйн выпьет содержимое. - Замечательно... хотя, может оно и к лучшему. Глядишь, Брин не отвязался бы и снова потребовал использовать легилименцию. Да, лучше выпить, - девушка взяла кубок и пригубила зелье. Поборов желание вылить всю эту гадость на пол, Гринлиф на одном дыхании выпила зелье для сна без сновидений, выдохнула и поморщилась. - Простите сэр... вам видно...- Тэйн почувствовала, как легкий туман обволакивает сознание, а глаза так и норовят слипнуться, - вам видно лучше взять Чжоу. Гринлиф примостила голову на подушке и окунулась в манящую пустоту.

+1

22

- Легилименции? - переспросила Чанг. Какого черта? Я не желаю. И еще вопрос построил так, будто это какой-то подарок на Рождество... Он полагает, что мы не будем возражать. Или не предполагает, что можем... Круто... Она перевела глаза на Тэйн. Та выглядела ошарашенной этим вопросом не меньше, чем сама Чжоу.
- Мы что преступники какие-то? Задавайте вопросы. Я не собираюсь от вас что-то скрывать.
- Альтернативой будет путешествие в Хогсмид с одной из вас - опять же, на добровольной основе, не вижу смысла силком загонять кого-то в потенциально опасное место.
Ох, ну это совсем другой разговор... Еще бы попросил раздеться, - не удержалась Чжоу от короткого тяжелого взгляда исподлобья в непроницаемо-спокойные глаза Брина.
Тэйн недвусмысленно облегченно вздохнула и уже начала вставать, как ее остановила суровая интонация медсестры.
С подачи все той же бдительной мадам Помфри все внимание в одночасье перекинулось на нее. Ох, как же я не люблю слышать свою фамилию в подобных условиях! - слегка покраснела Чжоу, заскользив взором по полу. Тэйн сопротивляться не стала, да и не было этому смысла... Чанг с тоской в глазах проследила за процессом поглощения снотворного своей подругой. Ей почему-то совсем не хотелось искать взглядов кого бы то ни было, кроме Гринлиф. Когда их глаза встретились, когтевранка подбадривающе улыбнулась Тэдиен.
Ему лучше взять Чжоу! Великолепно. Не надо меня брать! - блеснуло в зрачках на секундочку и снова исчезло под менталитетной приветливостью.
- Поспи, друг... - прошептала она, проведя пальцами по шелковистым волосам гриффиндорки.
Наконец, чтобы не так уж явно выдавать свое малодушие, заставила себя взглянуть в лицо мисс Винтер. На нем было спокойнее.
- Куда нужно идти? - подавив усталый вздох спросила она.

Отредактировано Cho Chang (29-04-2012 08:21)

0

23

-Конечно, отдыхайте, мисс Гринлиф, я и не собирался тащить вас туда прямо сейчас.
Брин чуть наклонил голову, этим легким кивком заменив всевозможные прощальные слова - как-никак, они не встретятся еще приличное количество времени. Он легко принял вывод из строя одного из свидетелей - от мадам Помфри иного и не ожидалось, на нее даже злиться за такое не стоило - поэтому он развернулся к ней с легкой полуулыбкой, впрочем, заранее настраивая себя на легкую конфронтацию - просто чтобы показать, что командовать собой в такой манере не позволит решительно никому.
-А, мадам Помфри... вы меня, конечно, извините, но выгонять меня - не лучшая идея, даже в текущей ситуации. Я, видите ли, при исполнении, пытаюсь сделать так, чтобы это больше не повторилось. А вы вмешиваетесь таким вот невежливым образом. По-моему, нам стоит хотя бы не препятствовать друг другу - общее дело делаем.
Это, по его меркам, было еще довольно вежливо - не стал ругаться, тыкать носом в соответствующие разрешительные бумаги, грозить повестками... школьную медсестру он, все же, уважал, именно поэтому не стоило обращаться с ней так, как с другими "клиентами". Она могла быть чрезвычайно полезна и сейчас - ведь, строго говоря, он не особо понимал, что за проклятие было применено.
-Впрочем, если вы настаиваете, я, конечно, уйду - однако перед этим мне хотелось бы получить сведения о состоянии обеих пострадавших на момент попадания сюда. Желательно, в письменном виде. Что до вас, мисс Чанг...
Переведя взгляд на Чжоу, Брин также переключил на нее и свое внимание в целом, довольно быстро заметив, что та не в особом-то и восторге от перспективы участия в расследовании.
-Вам бы тоже стоило отдохнуть, в ближайшее время я никого в Хогсмид не потащу. Следует сперва убедиться, что там достаточно безопасно, чтобы отвести туда свидетеля.
Судя по всему, он опять решил работать в одиночку - хотя, конечно, непонятно еще, как отреагирует Эвелин. Формальных поводов запретить ей следовать за ним просто не было - он был старше, опытнее - но в ранговой системе Министерства они находились на одной строке, так что никто не мешал девушке просто-напросто отправить его куда подальше и поступать по-своему.

Эвелин пропускает пока

Отредактировано Jayson Breen (27-04-2012 13:59)

0

24

-Легилименция... Эвелин не просто негодовала из-за услышанного. Девушка нервно дернула Джейсона за руку и раздраженно зашептала ему на ухо -Ты совсем чокнулся? Это дети, какая легилименция?!. Брови нахмурились, а в глазах искоркой загорелся огонек, означало это, что девушка в ярости. - Может ещё Круцио на них сразу? Они ведь явно рассказывают не всё, что знают! Господи, да у тебя хотя бы чувство меры есть?!. Как раз за спиной раздалось негодование мисс Чанг, которое Винтер вполне понимала. Если бы ей предложили подобное, то она не побрезговала сломать кому-нибудь нос. Да, легилименция была вполне полезным навыком, но использовать её лучше все-таки на преступниках или когда совсем иного выхода нет. Но на детях? Нет. В конце концов, Иви была уже вполне взрослой женщиной, что  бы материнские инстинкты давали о себе знать, пусть у неё и не было собственных детей, и скорее всего уже никогда не будет.
Когда в разговор вмешалась мадам Помфри, Винтер немного остыла, пока Джейсон снова не открыл свой рот. Карие глаза, словно маленькие блестящие бусинки устремили свой осуждающий взгляд на мракоборца.
-Ты самовлюбленный, надменный...придурок. Когда ты стал таким? - почти сквозь зубы процедила девушка. Ей было крайне неловко за поведение Брина, хотя бы потому, что она тоже была из Министерства, а порой мнение о всей структуре складывается по одному человеку.
Цепкая рука схватила Джейсона  чуть выше локтя настолько сильно, что тонкие пальчики Эвелин грозили оставить там несколько отметин в виде синяков. Видимо таким образом она давала понять, что теперь её очередь говорить, а ему следует помолчать и если он попытается сделать обратное, то она совсем выйдет из себя от подобного хамства и наглости.
-Простите моего...кхм...коллегу, - девушка словно выплюнула это слово, было даже заметно, что она немного поморщилась.
-Мадам Помфри, он никогда не отличался хорошими манерами. Мы уже уходим..., последнее слово прозвучало скорее как приказ, нежели констатация факта да и сказано оно было уже не целительнице.

Отредактировано Evelin Winter (19-04-2012 09:34)

0

25

Предаваясь за ширмой занимательным обсуждениям медицинских вопросов, немногословный профессор успевал улавливать отзвуки происходящего по ту сторону тонкой перегородки. Тем более без него, наверное, ученицы будут куда более разговорчивы и менее скованны. Так и вышло. Прозвучала фамилия Драко, и Северус настороженней вслушался, однако тема подозреваемых развития не получила. Зато куда интересней было послушать о способах, которые практикуют работники министерства. Легилименция, конечно, предмет весьма замечательный, но мало ли что могут обнаружить эти их методы. Да и Дамблдор, наверняка, не допустил бы подобных вольностей. Он вообще умел в нужный момент превращаться из впавшего в детство старика в мудрого лидера.
Снейп как всегда тихо появился из своего, можно сказать, укрытия, недовольным взглядом пронзая окружающих. Как никогда люди сегодня раздражали профессора. Кто пустил в школу этих безмозглых учеников, которые всё время усложняют ему жизнь? Зачем в Хогвартс нужно было посылать едва ли не армию авроров, которые теперь, откровенно говоря, просто путаются под ногами?
- Что же, мисс Чанг, вы молчите о загадочном незнакомце, который так удачно вам сегодня повстречался? По-моему, его неподдельный интерес - серьёзный повод для опасений и раздумий, - с насмешливым укором он посмотрел на когтевранку и  чуть повернулся к аврорам. – И заметьте, я это узнал безо всякой легилименции.
Северус с радостью отчитал бы всех присутствующих, но гриффиндорка погрузилась в забытье, а с остальными может прекрасно разобраться Дамблдор, если потребуется. Уж заступаться за учеников Снейп не собирался, конечно. Впрочем, мракоборцы уже получили своё от мадам Помфри. Пожалуй, она одна из немногих, с кем действительно было изредка приятно иметь дело. Но Брин не унимался. Ему, видимо, было чрезвычайно важно предоставить в министерство очередной занудный отчёт. Или создать имитацию бурной деятельности. Хогвартс и вся его атмосфера – система достаточно закрытая. И вмешательство в неё не ведёт ни к чему хорошему. Пример Амбридж в министерстве никого не убедил, наверное.
- А представители закона продолжают нам демонстрировать полное взаимопонимание и согласие, - с неприятной усмешкой  Снейп покосился на сжимающие руку Джейсона пальцы Эвелин. – Следовательно, моё содействие такому слаженному тандему более не требуется, – уже на ходу бросив последние слова, профессор с безразличным видом удалился, не удостоив больше никого даже самым холодным взглядом.

--> Азкабан

0

26

Мисс Винтер была явно не согласна с коллегой насчет приемов добывания информации у свидетелей, что не могло не радовать. Она была так явно возмущена, что у Чжоу застучало сердце и увлажнились глаза в ее горячую поддержку. Она даже едва удержалась от того, чтобы кивнуть, но во время спохватилась: мисс Винтер с открывшейся внезапно страстью была весьма самодостаточна в этом вопросе. Лишние знаки солидарности окружающих могли бы привести к непредсказуемым последствиям, и Чжоу благоразумно воткнула взоры в кровать Тэйн, в такой недвижной позиции дослушав довольно конфликтый ответ Брина и даже ни разу не скосившись в сторону мадам Помфри, сейчас наверняка опешившей (о, скольких это стоило трудов любознательной китаянке! Она могла бы гордиться своей силой воли). Министерский аврор недвусмысленно показал тут всем, кто в совместимых с ним ситуациях хозяин, и дал письменное задание изумленной мадам Помфри. И все бы ничего еще, если бы снова не прозвучала в этой неуютной атмосфере ее фамилия...
- Что до вас, мисс Чанг... - начал мистер Брин, и Чжоу медленно перевела на него блестящие в плохо скрываемом напряжении глаза. Уж не знаю, что подействовало на сотрудника министерства: реакция мадам Помфри, возмущение мисс Винтер или, в конце концов, этот тяжелый, чуть испуганный взгляд самой мисс Чанг, но он вдруг смилостивился и договорил почти мягко:
- Вам бы тоже стоило отдохнуть, в ближайшее время я никого в Хогсмид не потащу. Следует сперва убедиться, что там достаточно безопасно, чтобы отвести туда свидетеля.
У Чжоу отлегло от сердца, лицо мгновенно просветлело, дурные мысли как-то разом улеглись. Она готова была даже просиять, если бы в этот момент из-за ширмы не появился уже подзабытый (и как это вообще возможно?) там профессор ЗОТИ. Его непосредственное обращение к ней в такой насмешливо-едкой форме заставило когтевранку напрочь отказаться от попытки улыбнуться и растерянно захлопать глазками, как в давние первокурсные времена. Вознегодовав на себя за так явственно демонстрируемое подобие страха, Чжоу быстро взяла себя в руки и уже в следующую секунду с твердостью, граничащей, может быть, даже с вызовом, максимально выпрямившись, произнесла:
- А меня спросили только о посетителях бара, профессор Снейп, а не о подозрительных лицах в целом... за период происшествия... Конечно же, я не собиралась ничего скрывать. Я просто отвечала на поставленный вопрос, - на последней фразе она встала с кровати Тэйн, которая уже по всей видимости, не застала торжественного появления Снейпа из-за ширмы, провалившись в волшебный сон.
Вообще-то большая часть вопросов мистера Снейпа носят чаще всего риторический характер. И, по всей видимости, сам профессор не особенно-то и ждал ответа от вопрошаемой. Он обратился к ней, чтобы выставить, как обычно, себя умником, а окружающих идиотами. Но мисс Чанг решила не молчать в этот раз. Очень уж стыдно ей было перед самой собой за нелепый несколько секунд назад вид, самолюбие требовало мести. Как могла, Чанг отразила примерещившийся ей выпад в свой адрес. И успокоилась, осознав, что вложила в ответ больше эмоций, чем следовало, принявшись теперь уже за это мысленно укорять себя, быстро потушив горящий взор и чуть нахмурившись.

0

27

-Миссис Винтер, вы явно не посещали занятия по легилименции, раз не можете понять, что сеанс вполне безопасен, зато избавит от необходимости вообще тащить в Хогсмид свидетелей, рискуя ими.
Спокойно констатировал Джейсон, игнорируя желание "напарницы" куда-то его утащить. В конце концов, их ранги совпадали, следовательно, командовать им она ни малейшего права не имеет. Далее он перенес внимание на Чжоу, явно не желая лишний раз "собачиться" с Эвелин здесь - совершено бесполезное занятие, надо полагать, только препятствующее работе. Поодиночке каждый из них, пожалуй, преуспел бы, но вдвоем...
-Мисс Чанг, пожалуйста, давайте в будущем обойдемся без "игры в болвана", каковой "болван" своей инициативы не имеет. Если вы заинтересованы в том, чтобы виновные были пойманы, сотрудничайте адекватно, а не так, как сейчас.
Звучит немного холодновато, конечно - но Чжоу явно сама виновата. Брину уже с первых минут здесь было ясно, что никто не горит желанием сотрудничать, а это изрядно раздражало. Свидетели явно не могли понять, что ему не нужны их секреты, что важен лишь результат... а Эвелин, с ее игрой в "доброго копа" и вовсе сводила его усилия на нет, не понимая, видимо, что чем быстрее и информативнее пройдет допрос свидетелей, тем больше шансов на успех в итоге.
-Я вас слушаю, мисс Чанг. И, пожалуйста, уясните одну вещь - я заинтересован в поимке того, кто это сделал а не в том, чтобы копаться в вашей жизни или подозревать всех и каждого вокруг. Поэтому не стоит утаивать информацию - если она потом будет обнаружена иными методами, получится, что из-за ваших действий было упущено драгоценное сейчас время.
Это могло быть расценено как аналог угрозы, однако, вновь было лишь констатацией факта. С точки зрения Брина, теперь Чжоу придется отдуваться за двоих - за себя и за спящую Тэдиэн, так что он ждал от нее максимальной отдачи.
Формально, я могу применить легилименцию и без их согласия - поводов подозревать кого угодно, вплоть до Снейпа, у меня предостаточно... Однако, зачем портить себе репутацию в первый же день? Эхх, если бы не Эвелин, я бы, быть может, уже получил все, что мне нужно... Прямо хоть отказывайся от задания. Но - нельзя. Пусть даже мне здесь и ставят в колеса даже не палки, а титановые стержни, придется работать.

0

28

Вы никогда не задумывались о судьбе китайского народа? Вот что за несправедливость! О евреях думают все. Ну это, как говорится, сам Бог велел...  О неграх - ой, простите, об афроамериканцах, афроевропейцах и афроафриканцах, - не подумаешь, вежливо, - можешь в тюрьму угодить... К тем же афроамериканцам.. ну и далее по списку... Но зато китайцы - это же в представлении большинства что-то типа саранчи: ее истребляй - не истребляй, она все равно откуда-нибудь да возьмется! Да и собственное магло-правительство поднебесной долго и планомерно воспитывает и в своих гражданах, и во всех остальных народах  обесценивание китайской личностной единицы. Вот и сейчас. Как сейчас отвертеться от нечаянно возникших недвусмысленных ассоциаций употребления слова «болван» не в пользу представительницы, так сказать, восточного населения планеты? Чжоу считает себя достаточно хорошо воспитанной и, что важнее, вменяемой девицей, чтобы прежде всего думать о попытке оскорбления ее национальности собеседником. Нет! Она, принимая звуковую информацию, сразу, синхронно, делает скидки на возраст, несовершенство и нелепое попустительство в системе традиций и культур европейцев, привыкших щедро рассыпать свою речь без взвешивания, да что там, стесняющихся задержаться с ней хотя бы на мгновение. И только сделав эти скидки, мисс Чанг, уже привыкшая со второго курса в Хогвартсе думать на английском, переводит для себя услышанное, выфильтровывая из него лишь цель обращенных к ней слов, цель, ради которой эти слова начали произноситься. Если эта цель просто оскорбительная, Чжоу лишь улыбнется сочувственно и по возможности сгладит ситуацию или, на худой конец, просто уйдет, добродушно предоставляя острословам считать себя победителями в неудачной попытке беседы с ней. Но здесь-то! Какая может быть скидка на возраст? Мужчина, как говорится, в полном расцвете сил. Или на неразумность?? Еще смешнее. По всему видно, что он  кто-то вроде Джеймса Бонда организации, высоко чтимой родителями и отдавшими ей весь цвет своей жизни. Но как оправдать слово «болван» в свой адрес, чтобы глаза не стекленели под неровно сморгнувшими пару раз веками, ноздри не дергались и брови оставались в статическом спокойствии?
Ага, товарищ отчитывает меня за неяростное сотрудничество. Все просто... Он обижен, что я не бросилась с пеной у рта, перебивая всех и каждого, как они, должно быть, привыкли, объявлять о существовании собственной версии происходящего. Все просто, Чжо. Европейцы. Вдох, выдох, улыбка. И, почти ласково:
-Да, мистер Брин, есть - сотрудничать адекватно. А не так, как сейчас. Да, мистер Брин, я заинтересована в том, чтобы виновные были пойманы.
-Я вас слушаю, мисс Чанг, - расслабился «товарищ» аврор.
Смилостивился. «Китайский болванчик» работает без сбоев. Умница, Чжо, - легкая, теперь более естественная полуулыбка девушки казалась задумчивой, но была вполне самодовольной, как и ее покорные кивки в такт речи собеседника до полной ее остановки. Пауза. Голова мисс Чанг, завершив очередной поклон, замерла в ожидании полной уверенности, что очередь говорить теперь переходит к ней. Удостоверившись в этом, она,  наконец, подняла свои улыбающиеся не без томного отлива глазки на аврора и начала елейным голосом:
-Что ж, мистер Брин. Мисс Винтер, - кивнула она с вежливейшей улыбкой. - Если вам угодно говорить прямо тут, в непосредственной близости от кроватей пострадавших, я начну, - проводила она взглядом профессора Снейпа и вернула внимание коллегам родителей, нарочно минуя возможность заглянуть в лицо явно негодующей мадам Помфри. - На улице, уже на месте происшествия, я встретила человека, принявшего живейшее участие в судьбе пострадавшей от ожерелья Милисенты. Этого человека, чужака в Хогвартсе, я встречала прошлым летом в лесу, когда заблудилась при попытке прогуляться в своих раздумьях до дома своих знакомых. Из разговора его со своей спутницей я поняла, что они пришли в этот лес не с той же целью, что и я. Вслушиваясь в детали их обсуждения моей дальнейшей судьбы, я склонилась к мысли, что эти маги, скорее всего, наемники какой-то нелегальной организации, и к негуманному отношению с окружающими их людьми им не привыкать. Какой организации? Было неясно. Но теперь, при совокупности некоторых обстоятельств, я решила, что они, а точнее, он, ведь тогдашней спутницы рядом с ним в этот раз не было, может быть, служит у .. того, кого нельзя называть... Ведь , как я решила, больше некому было перенести через все защиты в Хогсмид проклятое ожерелье, которое при благополучном исходе задания, могло попасть в руки, скажем, директора, а не студентки, - голос когтевранки вполне соответствовал ситуации. Дело есть дело. Не до церемоний и посторонних отвлекающих мыслей и выражений лиц. Более того, она уже напрочь забыла о недавней попытке обиды проникнуть в ее сознание. Она доверилась сотрудникам министерства как истинная дочь этих самых сотрудников, взращенная в абсолютном уважении к его системе.
-Тэйн, - продолжила она, указав рукой на спящую красавицу, - вышла из дамской комнаты в «Трех метлах» уже под заклинанием, судя по всему. Ей, скорее всего, именно там передали ожерелье, завернутое в пакет. Для кого-то. Явно не для Милисенты, вставшей на ее пути внезапно и непредусмотренно тем «кем-то». Слизеринцев как правило уговаривать не нужно нападать при любом случае на гриффиндорцев, - непонимающе повела плечом китаяка. - Может, на них на всех какое-то заклинание глупости наложено? Может, вам и с этим разобраться нужно?

0

29

-Отлично, мисс Чанг. Вы в состоянии описать внешность данного субъекта? Не в маске же, в конце концов, он заявился, верно?
Джейсон постепенно перешел с роли "злого копа" на более нейтральный стиль общения. В конце концов, нужная информация начала понемногу появляться на белый свет, подобно пробивающейся сквозь толщу асфальта траве. Можно и расслабиться немного.
Ну что же, господин Снейп, вам удалось чуть-чуть улучшить впечатление о себе. Хотя от этого вы не станете менее забавным лично для меня.
Покосившись в выхода, через который профессор поспешил покинуть сие собрание, с некоторой иронией подумал Брин. Безусловно, Мастер Зелий здорово ему помог, быть может, даже дав шанс завершить расследование, что называется, по горячим следам... хотя, конечно, оставались еще неясности, требующие, по меньшей мере, допроса хозяйки паба. Но - это потом, сейчас нужно собирать информацию здесь. И плевать на негодование Эвелин, уж к этому-то он был готов.
-Также я был бы благодарен, если бы вы, мисс Чанг, припомнили всех, кто мог находиться в пресловутой дамской комнате одновременно с мисс Гринлиф. Я понимаю, на это обычно внимания не обращают, но, все же, постарайтесь вспомнить, это здорово облегчит мне работу.
Именно, что "мне". Он явно хотел работать в одиночку, о чем сейчас чуть ли не открытым текстом поведал Эвелин. Они слишком уж мешают друг другу, а его собственная тактика виделась Джейсону более эффективной нежели гуманизм на грани сюсюканья с "детьми" напарницы - поэтому дело не стоило доверять ей. Конечно, Эвелин - способный сотрудник, однако, слишком уж мягкосердечный и явно неспособный действовать быстро и жестко тогда, когда это необходимо. А сейчас это было необходимо.

0

30

Вот они - настоящие профессионалы: на все, что не касается сути, просто не обращать внимание. Это невольно вызывает уважение и приводит в некую уравновешенность и чистоту общего потока мыслей, заражает общей целью, если угодно. Лицо аврора выглядело уставшим, ну, это выражение гораздо симпатичнее предыдущего, напряженного.
- Нет, мистер Брин, он не был в маске... - удивленно прыгнули брови девушки. - Он был достаточно высок и крепок, в красных штанах и довольно плотной и широкой мантии, черные волосы, как и в прошлый раз, у него были завязаны в тугой хвост на затылке. Глаза темные, нос прямой, небольшой, на лице щетина. Лицо вообще не вызывает отрицательных эмоций, но по всему видно, что это человек скрытный и неразговорчивый...
- Вместе с мисс Гринлиф? Я не могу этого знать, мистер Брин!
- еще более удивленно отреагировала Чжоу. - Меня не было там. Я сидела спиной к туалету и... думала о своем. Только когда я поняла, что Тэйн задерживается, обернулась и увидела ее, в глубокой задумчивости выходящей в общий зал и идущей прямо к выходу, без своей куртки, оставленной на стуле... Я не заметила, что за это время кто-то из посетителей не обнаружился на прежнем месте. Я вообще на них не смотрела...
Параллельно Чжоу развлекалась интересными наблюдениями за скрытными взаимоотношениями этих "коллег" из Министерства. Мадам Помфри стояла тут же, испепеляя всех троих уничтожающим взглядом. Чжоу сбивало это внимание, она то и дело опускала глаза, суетливо подергивала плечом и сжимала пальцы, давая понять, что хорошо было бы все же выйти в более приемлемое место для разговоров.

офф

Ну сорри. Не смогу написать в таких условиях ничего лучшего.

Отредактировано Cho Chang (15-05-2012 12:39)

+1

31

-То есть, мисс Чанг, он был совершенно посторонним?
Брови Джейсона чуть дрогнули, приподнимаясь, что должно было символизировать удивление. Мимикой своей он явно владел превосходно, чем и пользовался, не желая прослыть излишне эмоциональным. Этак и до славы дерганного психопата недалеко.
Все страньше и страньше, как говорится. По территории школы разгуливают подозрительные личности... и всем на это наплевать. Сказочный дурдом еще почище родимого Министерства. Неудивительно, что у них тут проклятые артефакты появляются, удивительно, что это не сопровождается, например, набегом гигантских пауков. Или великанов.
Примет, выданных Чжоу, явно было недостаточно для уверенного опознания. Впрочем, чего еще желать от ученицы? Если бы не "чистюля" Эвелин, которая явно не даст провести легилименцию, было бы парой пустяков "выловить" нужный визуальный образ. А так - придется уродоваться, как какому-нибудь магловскому копу из дурацких боевиков. Только, в отличие от тамошних детективов, фантастической удачей и дедукцией на грани телепатии он, увы, не обладал, что сулило трату кучи времени, возможно, даже и впустую.
-И, разумеется, не могу не спросить - этот человек появлялся в розыскных листах, публикуемых в том же "Пророке"? Боюсь, вам придется напрячь свою память, раз уж мы не можем пойти по более простому пути.
Выразительный взгляд в сторону насупленно молчащей Эвелин, в принципе, мог читаться по-разному. Скорее, как легкая неприязнь, которую никто не стремится скрывать. Она была помехой. А тот "умник", который свел их на совместном задании, был самоубийцей, определенно. Ну или не дорожил зубами, как минимум.

Офф

А я вообще пишу с адского недосыпа, так что, если будет чушь - тапком не бить.

+1

32

- Абсолютно. Школе он был посторонним. Ну я не знаю, может быть, он учился здесь когда-нибудь. Ведь он быстро разобрался что к чему, он узнал Гарри Поттера, говорил в той манере, которая показала, что он и про директора о многом осведомлен и вообще о ситуации в школе. Не знаю, может, из газет, конечно... Просто он вел себя, как не посторонний. Но выглядел иначе... Ему на вид лет 30-35. И внешность у него не отвратительная... Не сказать, что слишком располагающая, но не отвратительная, да..., - добавила Чанг, посчитав, что это тоже необходимо упомянуть. Они отошли уже ближе к двери и никому не мешали. Почему мы все же не выходим хотя бы в коридор? У них есть дело к колдомедикам еще?
- Я не видела его в Пророке. Я позапрошлым летом видела его первый раз. Но почему он не узнал меня? Или сделал вид? Он в таком случае очень хорошо владеет своими эмоциями и мимикой... Или у него двойник.. Или.. трансфигурация.. Ох! - Чжоу совсем потеряла нить своих спутанных мыслей. Ей очень хотелось хоть как-то приблизиться к разгадке. И помочь в этом деле. Она заглянула в глаза по очереди обоим аврорам и продолжила:
- Почему защита не сработала, мистер Брин? А если бы Тэйн занесла его в школу? Если бы не Милисента.. Кому оно предназначалось? Ведь не Гарри же? Потому что за Гарри идти не надо было: он сидел тут же, в пабе.. Значит кому? - она бросила пытливый взгляд и на еле сдерживающуюся от недовольства своим напарником (и судя по всему, это было взаимно) миссис Винтер. - Директору Дамблдору?... И что будет с Тэйн и Милисентой? Это не передается, не развивается во что-то новое? А у Тэйн точно конфудус? Обычный?
Вот так всегда. Вы просили слов? Их есть у меня. Поэтому в следующий раз думайте хорошенько, прежде чем начинать теребить скромно молчащую китаянку.

+1

33

-Мы во всем разберемся, мисс Чанг, все будет в порядке. Виновные понесут наказание и все в таком же духе. И чем активнее обитатели Хогвартса будут сотрудничать, там лучше.
Собственно, смысл имела только последняя часть этой реплики - остальное было типичным успокаивающе-ободряющим бредом из арсенала "силовиков" и копов всех времен и народов. Поэтому Брин даже не потрудился придать этой части реплики хоть какое-то подобие убедительности - а вот о необходимости сотрудничества говорил уже вполне серьезно. В самом деле, он ведь тут - чужак, без местных будет крайне, крайне сложно.
-Что до пострадавших... мисс Гринлиф, я полагаю, вскоре встанет на ноги, это, как я могу судить, именно "Конфундус", а не "Империо".
Хотя, сказать по правде, он не исключал, что применено было и то и другое. Поди, разберись еще без углубленных навыков мага-целителя. "Конфундус" вполне мог быть этаким отвлекающим фактором... как и вообще вся эта история с ожерельем. А после этого околдованная спокойно получает доступ к директору... нет, эта мысль была отметена как абсурдная. Хитро, конечно, но ведь и Дамблдор - не идиот. Однако же...
-В любом случае, я прошу вас приглядеть за ней, по возможности. Это именно просьба, мисс Чанг, так что можете отказаться, но тогда делайте это здесь и сейчас, чтобы я не питал никаких ложных надежд а просто перепоручил это задание кому-то еще.
Пара секунд на неразмышления оценку состояния "главной" пострадавшей.
-Что до, собственно, жертвы удара... скорее всего, отошлют в Мунго, тут уж как мадам Помфри решит. И, что бы она ни решила по поводу обеих пострадавших, я хотел бы об этом знать.
Вторая часть реплики была произнесена явно не для Чжоу - да и звучала она малость погромче. После секундной паузы прозвучало почти примирительное и, кажется, вполне логичное завершение фразы.
-Пожалуйста.

0

34

Эвелин внимательно слушала разговор Брина с Чанг и лишь хмурила свои темные брови, что так контрастно смотрелись с белоснежными волосами. Чем больше девушка слушала, тем больше приходила к выводу, что  следователь из неё мягко говоря некудышный. Иви бросила недовольный взгляд на Брина и едва заметно вздохнула. Было обидно видеть, каким неотесанным и невоспитанным он стал.  В конце концов, устраивать допрос в больничном крыле было по крайней мере  неприлично. Или это она такая? Не смотря на то, что идет война, и порой, каждая секунду на счету, но это не мешает ей позволять себе вольности вроде хороших манер?  Двоякая ситуация. С одной стороны, может Брин был и от части прав выбрав подобную манеру поведения, но  все же Эвелин склонялась к суждению, что не смотря на тёмные и тяжелые времена, нужно  всегда оставаться человеком и никогда не отступать от своих убеждений, ведь тогда даже погибнуть будет не страшно. Главное, что бы за твои убеждения не погиб ещё кто-то.
-Пожалуйста, - Как гром среди ясного неба рассеяло мысли, что предательским клубком вились в голове.
-Надо же…может не всё потеряно?, - с этой мыслью Винтер едва заметно кивнула Чжоу, благодаря за информацию и рассказ, затем мадам Помфри, словно извиняясь за причиненные неудобства и развернувшись довольно быстрым шагом направилась прочь  из больничного крыла. В конце концов, расследование не её профиль. Она ни больше не меньше боевая единица. К тому же у Брина и без неё неплохо получается. Если тот захочет поделиться с ней полученной информацией и потаскать за собой – она будет не против, а сейчас – пустая трата времени.

+1

35

На все ее вопросы, вполне логичные и оправданные, на ее взгляд, был дан один ответ, совершенно не устроивший китаянку и означавший что-то типа «не лезь не в свое дело». Особенно добило «и все в таком же духе». Чанг аж глаза распахнула от удивления, чем вполне теперь напоминала слегка сонную европейку. Ну и наглость! Она только-только с огромным трудом и большой натяжкой доверилась незнакомому и почти грубому мужчине, и то лишь благодаря его спутнице и желанию как-то помочь подруге, мирно сейчас спавшей в больничной кроватке, как он теперь так бесцеремонно захлопывает ей в лицо дверь конструктивной беседы. Она перевела растерянный взгляд на миссис Винтер, та казалась смущенной не меньше девушки и кивнула как-то извинительно, благодаря чему Чжоу все же осталась дослушать реплику аврора.
-И чем активнее обитатели Хогвартса будут сотрудничать, тем лучше..
Девушка невольно хмыкнула: парень даже не понимает, как он коробит своим отношением окружающих. Как тяжело все же и опасно раскрываться в непонятном тебе мире... Чжоу опустила глаза в пол, дослушивая все, с чем имел к ней обратиться мистер Брин.
-В любом случае, я прошу вас приглядеть за ней, по возможности, - девушка изогнула бровь: Неужели Вы думаете, что я и без Вас не догадалась бы до этого? - изумленное выражение все больше выявлялось на лице когтевранки. - Это именно просьба, мисс Чанг, так что можете отказаться, но тогда делайте это здесь и сейчас, чтобы я не питал никаких ложных надежд а просто перепоручил это задание кому-то еще.
-Мистер Брин, - дав договорить и сделав паузу на дополнительные речевые изыски, коих, впрочем, не последовало, серьезно начала девушка, глубоко и медленно вздохнув и поднимая на собеседника выразительный взгляд. - Если вы думаете, что я недостаточно хороша для этой миссии, вы можете назначать кого угодно приглядывать за мисс Гринлиф, - она смотрела аврору прямо в глаза и не собиралась больше делать вид, что ее не задевает такое обращение с ней. - Я собиралась это делать независимо от вашей просьбы, - ее взгляд все больше наливался оскорбленным чувством. - Или вы думаете, что если бы это был бы приказ, а не просьба, я бы с огорчением восприняла отсутствие возможности забыть про свою подругу в беде? - Чжоу саркастично чуть повела головой из стороны в сторону. Трепетное чувство восхищения, неизменно возникающее у нее с раннего детства в присутствии авроров, как-то испарилось, сменившись осознанием причастности этих магов к ее реальной, обыкновенной, прозаической жизни. Во всяком случае, Чжоу теперь совершенно не заботило то, как мистер Брин отнесется к ее словам. Ей хотелось только, чтобы мадам Помфри не сердилась на нее за вынужденное участие в нарушении больничной дисциплины сторонними разговорами в непосредственной близости от пострадавших и дала ей еще немного посидеть у кровати Тейн, когда министерские работники последуют примеру профессора Снейпа и все же удалятся. Миссис Винтер, вот например, уже приступила к выполнению правильного решения... Чжоу тепло посмотрела ей вслед и начала надеяться на скорейшее окончание этой непродуктивной для нее беседы, переводя усталый, но прямой взгляд на лицо Джейсона Брина.

Отредактировано Cho Chang (01-06-2012 09:44)

0

36

-Вообще-то, это формальный повод отлучаться сюда почаще, мисс Чанг.
Достаточно тихо произнес Брин, слегка улыбнувшись. Он прекрасно осознавал, как его поведение смотрится со стороны... что же, на это можно до поры не обращать внимания. В конце концов, до явной всеобщей ненависти ему еще ой, как далеко, а легкая неприязнь той же Чжоу - вещь терпимая.
-Мало ли, какие ситуации бывают... вы ведь не будете утверждать, что небольшая доля предусмотрительности в нашем случае это плохо?
Вопрос был явно риторическим. Во всяком случае, немедленного прямого ответа мракоборец точно не ожидал, поскольку сразу же сменил тему, одновременно чуть повысив голос - до обычного уровня громкости, который вполне могла слышать та же мадам Помфри.
-Ну да ладно, признаю, немного погорячился, здесь вы разберетесь и без меня. В таком случае, не смею боле докучать вам. К сожалению, дела, требующие моего вмешательства, копятся быстрее, чем я успеваю с ними разбираться, а двойника, увы, у меня нет.
Это вполне могло сойти за завершение беседы. Впрочем, даже не "вполне могло", это был прямой намек на то, что Брин, к вящей радости Чжоу, вот-вот уберется из помещения. Делать ему здесь было больше нечего, лишний раз злить мадам Помфри тоже не стоило - да и дел, в самом деле, было еще полным-полно, так что ему и в самом деле не помешал бы двойник. Увы, это были недостижимые мечты, так что приходилось мотаться на своих двоих с максимально допустимой скоростью. Его ждал Хогсмид, в конце концов. Раз уж расследования по горячим следам не выходило, требовалось перейти к старому, как мир способу - опросу свидетелей непосредственно на месте преступления. Ну или инцидента, как кому угодно.
-Если понадоблюсь, думаю, вы без особого труда меня разыщете. Всего хорошего, мисс Чанг.
И вот, наконец, свершилось - неторопливо развернувшись, Джейсон покинул помещение, стараясь ступать как можно тише, чтобы привычный уже топот его тяжелых сапожищ не нарушал покоя находившихся здесь больных и не нервировал хозяйку крыла.

-> Коридор второго этажа

P.S

Видимо, я становлюсь подслеповатым, раз проглядел эту отпись. Мои извинения.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Jayson Breen (06-06-2012 09:05)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Больничное Крыло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно