О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/30-2-f.jpg
   Библиотека Хогвартса занимает большую часть четвертого этажа. Сотни тысяч книг на плотно заставленных полках и около сотни стеллажей. Книги рассортированы по темам, но найти нужную вам информацию, если не знаете точного название учебника, достаточно сложно.
   В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, два ряда столов немного в отдалении от стеллажей, где студенты выполняют домашнее задание или выписывают нужные им цитаты из учебников. В библиотеке очень строгие правила, здесь нельзя разговаривать и категорически запрещено приносить еду или напитки. Библиотекарь Мадам Пинс строго следит за порядком и сразу же выгоняет всех, кто по ее мнение нарушает дисциплину.
   Несколько стеллажей отделены решетчатой перегородкой и закрыты на замок. Эта секция называется запретной, там хранятся учебники, материалы которых содержат сведения о темной магии. Доступ туда могут получить старшекурсники, готовящие задания по защите от Тёмных искусств, а также ученики, получившие специальное разрешение от преподавателя.
   В этом просторном помещении царит тишина и еще раз тишина, нарушаемая только лишь шелестом страниц и шепотом студентов, которые в кои веки забрели в этот храм знаний.

0

2

Удивительная вещь - приключения. Если ты их ждешь, они специально испытывают твое терпение и не появляются. Если ты боишься во что-либо влипнуть, то просто по закону подлости вляпаешься-таки куда-то. Ну или во что-то. Это уже по желанию. А вот если ты идешь и тебя абсолютно не заботит такая вещь как приключения, то они и не появятся. Главное быть абсолютно равнодушной к ним. Однако, бывают моменты, когда мисс Фортуна устает смотреть на твою грустную и скучную жизнь и специально подсовывает тебе... "свинью", скажем так.
Непонятно, каким чудом двум гриффиндоркам удалось без приключений добраться до библиотеки. Левию сейчас это не волновало. Но потом она наверняка задумается, что судьба - интересная, странная и опасная штука. Выделывает порой такие маневры, что страшно становится при мысли о том, что будет дальше.
Впрочем, сейчас речь не об этом. Сейчас речь об удачливой дороге по темным пустынным коридорам замка. Это уже само по себе приключение. Моуленд шла, постоянно укоряя себя. Она считала, что абсолютно неправильно поступила, заставив подругу идти вместе с ней. "Ведь так я подставляю Тэйн под удар... Может стоит вернуться, пока не поздно? Пока Филч где-то далеко, Тэйн еще успеет добежать до гостиной, а затем спокойно отправиться в кровать и погрузиться в сон..." Девушку не оставляли в покое слова подруги: "Пошли, горе мое". Ведь все было совершенно не так. Наверняка Гринлиф расшифровала поведение Левии, как безмолвную мольбу рискнуть и пойти с ней. Но в тот момент Моуленд думала совершенно о другом и вовсе не собиралась просить Тэйн помочь. Когда подруга, передернувшись, опасливо прошептала:
- Надеюсь, Снейп нас не застукает... - Леви даже в голову не пришло, что Гринлиф решила отправиться с ней. Моуленд попросту не заметила это ключевое слово "нас". А воображение сразу нарисовало перед ней профессора Снейпа, который снимает баллы с Гриффиндора и силой тащит девушку к профессор МакГонагалл. И тогда гриффиндорка представила, как сделает умоляющее лицо, лишь бы как-то наказание смягчилось. Вот, собственно говоря, и была причина, почему Тэйн сейчас молча шла рядом, укутавшись в халат так, будто боясь, что тот в любой момент вскочит и убежит.
Уже зайдя в библиотеку, Левия окончательно решилась. Она затормозила, твердо повернулась к подруге, при этом обе чуть не столкнулись носами, и тихо, но отчетливо сказала:
- Ты не обязана этого делать. Возвращайся в спальню. Если меня поймают, то так и быть, а тебя я подставлять не хочу. Я это затеяла - мне и разгребать. Так что давай, возвращайся, если нужно, я тебя даже подтолкну. Если понадобиться, заклинанием. Я уже и так слишком много натворила. И постоянно тебе перепадало. Знаешь, я так больше не могу... Просто возвращайся, пожалуйста... - вот теперь умоляющее выражение лица Моуленд было адресовано Тэйн. Будто в доказательство своих слов, Левия одной рукой достала волшебную палочку, а второй легонько толкнула Гринлиф.

+2

3

Гостиная Гриффиндора==>

Тишина... ох, как же все-таки она давила на уши. Казалось, что это было затишье перед бурей. Казалось, что замок таит в себе что-то необычное, устрашающее и жуткое, и это "что-то" непременно выскочит из-за ближайшего угла в виде школьного завхоза. Девушка пыталась шагать как можно тише, прислушиваясь к каждому звуку, каждому шороху. Замок был пуст и тих как никогда, и это не могло не насторожить. Тэйн крепко сжимала палочку в руке, освещая путь. - Черт возьми! - чуть было не ляпнула Гринлиф, когда прямо над правым ухом раздался непонятный звук. Осветив стену, она увидела картинку с парочкой монахов, один из которых обронил во сне пустую бутылку. - Закусывать надо...- мысленно дала совет бедолаге и дальше последовала за подругой. Тэйн старалась не разговаривать в коридоре, дабы не навлечь на себя беду, ведь слух у Филча был отменным. В этом году школьные правила особенно следовало соблюдать, так как меры наказания ужесточились. Нет, нет, еще не дали добро на подвешивание студентов за лодыжки, все было гораздо проще. Исключение, и все... никаких проблем. Вот это было действительно страшно. Покинуть родные стены замка, никогда не взлететь над просторным полем для квиддича, не посидеть с шумной гриффиндорской компанией возле теплого камина. Сердце как-то неприятно екнуло от таких мыслей, но назад дороги нет... - Если взялась за это дело, так будь добра выйти из него достойно, а не как трус, предавший друга! - твердо решила Тэйн и потянула руку, чтобы открыть дверь. Ночью эта сокровищница людских знаний выглядела еще прекрасней, и кому как не Тедиэн дано было оценить это. Она всегда любила книги, и библиотека завораживала своим спокойствием, тишиной и рабочей обстановкой. Даже мадам Пинс не смога отбить охоту у Тэйн посещать это место. Гриффиндорка почувствовала, как сомнению приходит конец, а чувство азарта и жуткого интереса проникает глубоко в сердце. Гринлиф прикрыла дверь и уже намеревалась зашагать в сторону запретной секции, как вдруг Леви резко затормозила. На ее лице играла решительность. Девушка отчетливо прошептала все, что тревожило ее на данный момент. С каждым словом лицо Тэйн становилось еще больше изумленным, а последнее действие подруги так и вовсе заставило Тэйн открыть рот от удивления. - Зачем... что... и именно сейчас она мне это говорит? - Гринлиф почувствовала легкий толчок в плечо,  и это не могло не вызвать улыбку. - Драться надумала? - прошептала Тэйн и тоже достала палочку, - Ну-ну. Только не забывай, что мы сейчас находимся в центре всего замка... ночью... а еще не забывай, что я не зря наставила себе кучу синяков, посещая занятия ОД, - Гринлиф стерла улыбку и положила руку на плечо подруги, - Послушай, я сама пошла на это, никто меня силой не тащил, так что никуда я не уйду. Как я вообще могу отпустить тебя одну? Я тебя не брошу не смотря ни на что. Разгребать проблемы будем вместе... и в огонь, и в воду, если понадобиться, за тобой полезу. Ты так и не поняла? Я же несу за тебя ответственность, глупая. Я же просто не смогу сидеть спокойно, зная, что ты бродишь непонятно где. Ты же мне не чужая... ты часть моей жизни, - Тэйн вздохнула и покачала головой, - так что не говори ерунды и спрячь палочку, а то глаз себе выколешь. Пойдем, мы все-таки не поболтать сюда пришли, - и Гринлиф направилась к Запретной секции.

+1

4

Напряжение повисло в воздухе, как туча. Казалось, что если хоть шевельнешься, то оно ударит током, отшвырнув и хорошенько приложив об стенку. По крайней мере, так казалось Левии.
Бывают эпизоды, когда как ни пытаешься скрыть эмоции, они все равно вырываются наружу, и ничего с этим не поделаешь. К тому же, каждый участник той или иной ситуации воспринимает эти эмоции по-разному. Кто знает, как себя сейчас чувствовала Тэйн? Только она сама. А Моуленд очень хотелось бы именно сейчас узнать, как смотрит на сложившуюся ситуацию подруга. Однако, ни самые умные волшебники, ни магглы не в силах узнать это. Можно "залезть" в голову, покопаться в мыслях, воспоминаниях, но не прочувствовать их на себе.
Возможно, Тэйн казалась эта ситуация смешной. И, судя по тому, насколько Левия разбиралась в своей подруге, происходящее вызывало у Гринлиф лишь удивление и улыбку. Да, гриффиндорка заметила улыбку Тэйн. Которую, впрочем, Гринлиф тут же спрятала.
То, что подруга ответила Левии, вызвало у последней лишь нерешительность и стыд. "Веду себя, как ребенок... Ведь и правда Тэйн уже сделала выбор... Но... Так.... Мне так неловко.. Черт... Нужно было еще раньше её остановить... Нужно было не рассказывать. Нужно было пойти спать вместе с ней и вылезти на следующую ночь... Однако.. Что сделано, то сделано. Раз Тэйн пошла со мной, я уже ничего не смогу с этим поделать... А ссора мне не нужна... Ни мне, ни ей..."
Гринлиф видела и вытаскивала Моуленд из разных "ляпов", знала её как облупленную, словно они вообще всю жизнь вместе были. И каждый раз в неловкой ситуации Левия чувствовала себя ужасно виноватой перед подругой. Порой гриффиндорка вообще задавалась вопросом: "Как она меня терпит?" И не находила ответа... Были лишь предположения, вроде: "Терпеливая... Повезло мне с ней... Воспринимает меня, как младшую сестренку, за которой нужно приглядывать..." А спросить у Тэйн напрямую духу не хватало. Моуленд ужасно боялась потерять подругу. Левия понимала, что реально, кроме родителей и Гринлиф, у неё больше никого нету. И не дай Мерлин, что случится... Девушка этого не перенесет.
Тэйн прошла мимо, к Запретной секции. Левия, опустив голову, поплелась следом. Минут через пять минут молчаливых поисков нужной книги, Моуленд еле слышно прошептала:
-Прости... Я такая дура.., - и, не дав подруге ответить, быстро добавила, улыбаясь: - Я постараюсь исправиться. Честно-честно! - еще минут через пять, Левия заметила на одной из полок Запретной секции книгу о древних мифах и легендах. "Честно говоря, я поражена... Что такого в этой книге, что она под запретом?" Рядом стояла Тэйн. Моуленд была стопроцентно уверена, что подруга задается тем же вопросом. И что любопытство у них приблизительно на одном уровне.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (08-03-2012 19:48)

+1

5

---начало игры

С самого утра Адриан впал в задумчивость, а дело было в том, что от родственничков пришло письмо, в которой настоятельно рекомендовали начать хорошо учиться, а то из школы вышлют домой. Дома было скучно и никакого желания туда ехать парень не испытвал. От друзей он отмахнулся и те поняли, что неокторое время их приятелю нужно побыть одному. такие моменты конечно случались не часто, поэтому можно было сослаться на усталось. Тяжела жизнь студента. Короче, Крис твердо решил наконец-то взяться за учебу, победив свою знаменитую лень. И весь день был посвящен заданиям, а под вечер Адриан все же решил немного проветриться, чтобы наутро все в голове не смешалось. Еще не поздно настроить скрипу, взять верную ноту, исправить ошибку,- напевал он про себя. И так вот загулялся, что не заметил, что в общем-то уже не то что поздно, а похоже уже рано. Адриан уже собирался вернуться в свою комнату. пока не нарвался на неприятности, но от этих во всех смыслах благожелательных намерений его оторвал какой-то шум или шепот, доносящийся из библиотеки. Любопытство было одной из выраженных черт характера нашего героя, поэтому оно и победило разум, который сейчас орал, что нужно пройти мимо, не обращая внимания на то, что там творится. В итоге Адриан тихоньк приоткрыл дверь и присвистнул: кто-то пробрался в тайную секцию. Удержаться было невозможно, и Адриан последовал на шорох.
- и что это здесь делается? - в запретной секции оказались две студентки, судя по всему гриффиндорки. И тут он наконец сумел хорошо разглядеть одну из девушек.
-О, здравствуйте Левия! - улыбка расползлась буквально до ушей.

+1

6

- Надеюсь, мы справимся быстро... - прошептала Тэйн, проходя между книжными полками и водя пальцем по корешкам книг. Девушка бросила короткий взгляд на подругу, которая выглядела совсем уж удрученно. Она подошла поближе и вдруг быстро зашептала: Прости... Я такая дура.. Гринлиф уже набрала в грудь воздух, чтобы вразумить подругу и напомнить еще раз цель нахождения в Запретной Секции. Куда уж там! Разве хоть что-то способно остановить быструю речь Левии Моуленд, которая тут же с улыбкой добавила: Я постараюсь исправиться. Честно-честно! - Тэйн решила промолчать, дабы не вызвать новый поток речи. - Не нужно... не нужно исправляться, горе ты мое. Перерастешь... - Гринлиф усмехнулась своим мыслям, - докатилась. Рассуждаю, как дама в возрасте, хотя самой-то еще семнадцать с гаком, Ладно, не отвлекаемся, - кивнула девушка подруге и продолжила свой путь вдоль стеллажа. - Мда... это точно не для легкого чтения, - хмыкнула Гринлиф, читая названия книг. "Самые опасные проклятия ХХ века", "Яды Древнего Египта или Дыхание Смерти", "Древние мифы и легенды"... Стоп! А что эта книга делает в Запретной секции?- Тэйн не без удивления повнимательней присмотрелась к буквам. Девушка многозначительно посмотрела на подругу. - Что-то тут явно не так. - рука сама потянулась к фолианту. Пальцы уже практически коснулись пыльной обложки...
- И что это здесь делается? - Тэйн буквально подпрыгнула на месте и в мгновение ока направила палочку на говорящего. - Как же ты нас напугал! - сердце девушки лихо отплясывало какой-то зажигательный танец. Это был всего лишь когтевранец... Нет, все было не так просто. -То же самое мы можем спросить и у тебя... - Тэйн закусила губу, дабы не сорваться и не наорать на парня. Девушка не забыла тот вечер, когда Леви была просто разбита. Рука сама по себе сжала палочку, которая все еще была направлена на Криса. Тэйн взглянула на подругу... - Нет, ты не должна... пусть она разбирается сама. Если сейчас сорваться, неизвестно чем это все может закончиться.
-О, здравствуйте Левия! - секунду спустя Адриан улыбнулся. - Нет, ну это уже вообще! Еще и ухмыляется! Черт побери!- Гринлиф снова повернулась к полке и уставилась в книги. Гнев... удивительное все-таки явление. Несколько минут спустя гриффиндорка больше всего на свете боялась быть замеченной. Она хотела как можно скорее отправиться в уютную и безопасную гостиную, с чистой совестью справившись с делом, а сейчас... На данный момент для нее существовало только одно - душевный покой Левии. Она же такая беззащитная, такая доверчивая... она поверила этому оборванцу, а он разочаровал ее. - Главное не сорваться, - прошептала девушка и вздохнула.

Отредактировано Tadien Greenleaf (22-03-2012 02:40)

+1

7

Левия потянулась к книге, которая странным образом оказалась на полке запретной секции, боковым зрением отметив, что Тэйн тоже протянула руку. И тут:
- И что это здесь делается? - Моуленд подскочила на месте, готовая защищаться до последнего и выдумать любую историю в свое оправдание. Слава Мерлину, фантазия у гриффиндорки была хоть куда. От её оправданий порой мозги норовили взорваться. Девушка не знала, что думали профессора, когда выслушивали её невероятные рассказы о собственной невиновности, однако подозревала, что желание сбежать куда подальше, возникало. Хотя, может и только в подсознании.
Увидев еще одного полуночника, которому, как и двум гриффиндоркам, не спалось, Левия чуть не вскрикнула. Однако вовремя поднесла руку ко рту, и получился лишь сдавленный писк. "Надеюсь, этого никто не слышал..." - Моуленд почему-то тут же захотелось провалиться сквозь землю. Тэйн облегченно, но с нотками еще не успевшего исчезнуть страха, отреагировала быстрее Левии:
- Как же ты нас напугал! То же самое мы можем спросить и у тебя.., - Моуленд заметила, что подруга как-то внезапно напряглась, будто сдерживая эмоции, рвущиеся наружу. "Не нравится мне это... Неужели Тэйн все еще злится на Криса за то, что он не пришел тогда на башню? Вот ведь глупости..."
- О, здравствуйте Левия! - с улыбкой сказал Крис. Девушка невольно расплылась в ответной улыбке. Хоть все еще буквально ощущала едва сдерживаемый гнев Тэйн. В следующий момент Моуленд показалось, что Гринлиф прошептала что-то вроде: "Главное не сорваться". Тогда Леви положила подруге руку на плечо, словно пытаясь помочь успокоится, и шагнула вперед, к когтевранцу.
- Какое интересное совпадение... Надеюсь, ты не сообщник Снейпа, - гриффиндорка слегка наклонила голову, не прекращая улыбаться. То, зачем они с Тэйн сюда пришли совершенно вылетело из головы.
- И почему же Вам не спится, мсье? - кокетливо спросила Левия, затылком ощущая недоуменный и немного раздраженный взгляд Тэйн. "Нужно либо быстренько спровадить Криса, чтобы драки не случилось... Либо как-то успокоить Тэйн... Ох, как я ненавижу конфликтные ситуации. Да, закон подлости, я тоже тебя очень люблю... "

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (19-08-2012 22:13)

+1

8

Вообще последнее время очень хорошо получается оказываться там, где тебя совсем не ждут. А где ждут, то там и оказываться никакого желания не было.
Как же ты нас напугал! - на нашего героя была направлена палочка, тот вскинул руки вверх, будто сдается.
Видимо это была не очень хорошая идея.
-Ну я пришел пугать приведения, а увидел двух очаровательных леди, - привычку много болтать было неискоренить, даже в такие вот моменты и вообще ситуация была анекдотичной, если бы не серьезные лица студенток гриффиндора. Смотрел он теперь только на Левию и тут кое-что вспомнил. У нас же должно было быть свидание...Когда же,- задумался Крис и тут с ужасом осознал, что кажется все проворонил. Вся это свистопляска с письмом от родителей, девушки и друзья были забыты на время. Я как всегда кажется все испортил - подумал Адриан с сожалением. Начать извиняться прямо сейчас? Или не время для этого. Она же ждала, а я...
- Какое интересное совпадение... Надеюсь, ты не сообщник Снейпа, - сказала девушка.
- О, а вы не знали? Я же его главный шпион! Раз в неделю прихожу и выкладываю все информацию о том, где прошла очердная вечеринка, кто с кем встречается, кто поссорился. Это эе так занятно. - если понесло, но понесло.
- И почему же Вам не спится, месье?
- Честно сказать я и не ложился,  - ночь и вправду подкралась как-то незаметно. Адриан сейчас только понял, что устал, и вполне был готов извиниться, сделать вид, что вообще никуда не входил и уйти в спальню и поспать хотя бы несколько часов.
- А честно сказать, я просто услышал шум и пришел проверить, все ли в порядке. А теперь ты не только разбиватель женских сердец, но и порядочный идиот. Молодец, Крис, так держать!

+1

9

-------->>>>Гостиная Слизерина

Тихонько пройдя в библиотеку, чтобы не натолкнуться ни на кого из знакомых, она почувствовала, такое знакомое спокойствие и тишину, которую всегда хранила библиотека ночью. Это, наверное, было одно из не многих мест, где ссоры были очень редки даже днем, за этим очень тщательно следила Мадам Пинс. Ночью библиотека казалась особенно величественной, огромные стеллажи с книгами, приглушенное пламя свечей делало ее еще волшебной и необыкновенной.
Идя вдоль стеллажей, Эл ощущала, такой знакомый и любимый запах пергамента, и невольно вспомнила свой дом. В особняке любимым местом наследницы Мэннинг была именно семейная библиотека, нет, она не была заучкой, которая готова все свое свободное время проводить перед книгами скорее наоборот, но тишину и умиротворение которое дарила библиотека, нельзя сравнить ни с чем. Она прошла мимо разных стеллажей, ища хоть какие-нибудь книги об артефактах, не хотелось идти сразу в запретную секцию.
К сожалению, удача отвернулась от слизеринки, она нашла пару книг, но только в одной вскользь упоминалось это зеркало.  Но описание этого артефакта не было, зато пролистав книги, девушка отметила про себя, что в Англии спрятано такое количество опасных и не очень артефактов, что вообще не понятно как они до сих пор не нашлись. Поняв, что вряд ли найдет, что-нибудь о Зеркале Морганы в обычной литературе, девушка собрала все книги, и расставила по местам, пошла к запретной секции. Хорошо, что разрешение ей выписали еще в начале года, для подготовки работы по ЗОТИ, и ей теперь спокойно можно посещать эту секцию. Конечно тот факт, что сейчас ночь и она почти тайком пробралась в библиотеку, плохо может сказаться на баллах ее факультета, если она встретит кого-то из преподавателей. Но ее почему-то это не сильно волновало, не днем же когда тут собираются все кому не лень искать информацию. Пробегая глазами по названиям книг, она удивлялась некоторым названиям, делая мысленно галочку обязательно их потом просмотреть ради интереса. Когда она прошла несколько стеллажей и уже взяла пару книг, в которых по ее мнению могла быть что-то полезное, она услышала голоса. Интересно, кто это еще решил сделать набег ночью на запретную секцию? Не удивлюсь если это будут неугомонные гриффиндорцы, лучше не попадаться им на глаза я не намерена выяснять отношения сейчас, да и судя по голосам их несколько, а я пока Астория не подошла одна. Девушка стала двигаться еще тише, и подойдя к столику села за него разложив перед собой книги.

+1

10

------------> Гостиная Слизерина

Гринграсс немного оторвалась от своей "партнерши по поиску Зеркала", из за чего, в какой-то степени расстроилась - Думаю, она уже там. - Гринграсс ринулась в сторону библиотеки и бесшумно в нее проникла. Вокруг царила тишина - ...все ли в порядке. - Услышала обрывок фразы какого-то парня Астория. Девушка насторожилась, и тихонько юркнула за высокий книжный стеллаж. Сложившаяся ситуация ее совершенно не впечатлила. Значит, в библиотеке она находится не одна. Но, одного она не понимала, что в такое время здесь делают студенты? Как поняла слизеринка их было несколько. Кажется, около трех-четырех человек. Ну, вроде того. Из этого можно было сделать только один вывод - О зеркале Морганы было известно не только Элейне и Астории. Внезапно, Астория вспомнила, что Мэннинг услышала о Зеркале  от Гриффиндорцев. Значит, два враждующих факультета находятся в данную минуту в одном помещении - Черт возьми! Только этого мне не хватало! Чертовы Гриффиндорцы! - Злобно подумала Гринграсс и решила уйти подальше от этой кучки "храбрецов" - Если они меня сейчас увидят, все, настанет конец. - Гринграсс направилась в сторону Запретной Секции - Как же я надеюсь, что она там... - Астория сжимала в руках палочку и постоянно глазела по сторонам, дабы не увидеть какую-нибудь знакомую рожицу. К ее радости, а может и разочарованию, дверь в Секцию была открыта. Гринграсс проникла внутрь - Главная задача - найти Элейну. - К счастью, она нашла ее довольно быстро. Мэннинг сидела за столом разложив перед собой несколько огромных, пыльных книг
- Скучала?
Холодным шепотом спросила та нависая над книгами. На губах появилась какая-то странная, "мертвая" улыбка. Так, кажется, улыбаются маггловские трупы. Она так и не поняла, почему ей на ум пришли эти самые мертвые люди.
Нащупав стул, Астория тихонько пододвинула его к столу и присела.
- Ну что, нашла что-нибудь?
Тихо спросила Гринграсс и взглянула на стопку книг. Положив перед собой старую книгу в кожаном потрепанном переплете, девушка сдула с него пыль.
- Мы тут не одни, будь готова. Надеюсь, нам не придется грызть кому-то глотки. - Она посмотрела в темноту - Но тут попахивает гнилью. - Гринграсс тихонько вздохнула - Lumos - Еле слышно произнесла та и на конце палочки появился слабенький огонек - То что надо.

+1

11

Девушка уставилась бессмысленным взглядом в книжную полку, пытаясь совладать с наплывшим гневом. - Если я сейчас сорвусь, ничего хорошего точно не выйдет, - Тэйн почувствовала прикосновение теплой руки Леви, которая ясно давала понять, что все в порядке.
- О, а вы не знали? Я же его главный шпион! Раз в неделю прихожу и выкладываю все информацию о том, где прошла очердная вечеринка, кто с кем встречается, кто поссорился. Это же так занятно.- тишину нарушил голос когтевранца и девушка сжала кулак, почувствовав этот намек на юмор. - Наглец... - единственное, что возникло в голове.
- И почему же Вам не спится, мисье? - Гринлиф прекратила испепелять взглядом и недоуменно посмотрела на подругу. Похоже, Моуленд давным-давно забыла о том, что Адриан не сдержал слово, так как в тоне ощущалось кокетство. - А может, она знает что-то, чего не знаю я? Может, я зря сейчас сержусь, да и в конце концов, это ее дело. Она достаточно взрослый человек, и я ей не указ. - Гринлиф тихо вздохнула и все-таки не сдержала сарказма. - Знаете... - шепотом промолвила она, - мы тут все-таки не сливочное пиво пришли пить. Вы вообще время видели? Хотя бы сбавьте громкость... Действительно. Пришли в Запретную секцию ночью для того, чтобы поболтать. И кто нас умными назовет? - Тэйн вспомнила о первоначальной причине их вылазки, и ее взгляд снова окинул полку в поисках найденной книги. - Вот она, - гриффиндорка подергала Моуленд за одежду, призывая к вниманию. Рука девушки все-таки вынула древний фолиант из общей массы книг. Пытаясь не обращать внимания на Криса, Гринлиф нашла оглавление. Сердце заколотилось быстрее... -Скоро, совсем скоро мы найдет ответ и тогда, - ее взгляд почему-то остановился на словах "Мойры - богини судьбы" - Страница 275... - Тэйн уже перелистнула пару страниц, как тут ее слух уловил чужие голоса... совсем рядом. - Тихо! - прошипела девушка и, засунув книгу под мышку, крепче ухватилась за волшебную палочку.  Они были совсем рядом. Гриффиндорка тихо зашагала, пытаясь найти источник звуков. Это оказалось совсем нетрудно. Пройдя всего пару рядов, палочка Тедиэн осветила двух незнакомых девушек. - Слизеринки! - Гринлиф вспомнила, что видела их именно за столом этого факультета. В глазах появился недобрый огонек, на лице сразу же застыло решительное выражение... в теле ощущался легкий мандраж. В глубине души гриффиндорка знала, что что-то должно сейчас произойти. Девушка чувствовала, что не позволит им так просто уйти. Слишком долго она сдерживала свой гнев, а они послужили причиной его роста, желания выпустить его прочь. - Какого Мерлина вы здесь делаете? - злобно прошептала Тэйн, направляя палочку на девушек.

+2

12

Левия буквально почувствовала, что гнев подруги поднялся новой волной по мере того, как Крис отвечал. И Моуленд чуть сжала плечо Тэйн. Гнев вроде отхлынул. Но не притих совсем. Гриффиндорка знала по себе, что это чувство чуть ли не пожирает изнутри. И безумно хочется выплеснуть его на ком-то либо на чем-то.
- Честно сказать я и не ложился, - сказал когтевранец тихо и как-то даже устало. Левия невольно ощутила сочувствие. "Надеюсь, у него ничего серьезного не случилось.. Ведь не просто так человек не спал..." И, видимо усталость Криса передалась и девушке, поскольку Моуленд заметила, что азарт к приключениям вовсе пропал.
- А честно сказать, я просто услышал шум и пришел проверить, все ли в порядке, - продолжил парень все тем же тоном. Левия мягко улыбнулась:
- Как видишь, в порядке, слава Мерлину.., - тут Тэйн не выдержала:
- Знаете... Мы тут все-таки не сливочное пиво пришли пить. Вы вообще время видели? Хотя бы сбавьте громкость.., - подруга повернулась к найденной книге и дернула Левию за рукав, чтобы обратить внимание на находку. Моуленд краем уха услышала шум откуда-то, но решила, что ей послышалось. Тэйн с нескрываемым энтузиазмом пролистала несколько страниц и вдруг замерла:
- Тихо! - прошептала она немного раздраженным голосом так, что получилось что-то больше похожее на шипение. Левия удивленно пожала плечами, все же нужды в этой фразе не было, так как все и без того молча стояли. Моуленд поняла, что шум ей тогда не послышался и, следуя за подругой, тоже поудобнее перехватила в руке волшебную палочку. Тэйн направилась к источнику звуков, и вскоре тройца обнаружила незваных гостей - двух слизеринок. Левия, изумленно хлопая глазами, повернулась к Адриану, но не успела ничего сказать, так как Гринлиф жестко спросила у девушек:
- Какого Мерлина вы здесь делаете? - такой злой Моуленд подругу уже давно не видела. Даже перепугалась не на шутку. "Кажется, слизеринкам крупно не повезло..."
- Тэйн.., - встревоженно прошептала Левия, умом понимая, что Тэйн не в себе от гнева. То ощущение, которое появилось при Крисе, но утихло по безмолвной просьбе Моуленд, теперь поднималось в подруге и хищно скалилось. Гриффиндорка прекрасно знала, что Гринлиф лучше не злить... Она и сама была вспыльчивой, но сейчас являлась скорее пораженной и напуганной.
- Тэйн, спокойнее... Профессор Снейп спасибо не скажет за растерзанные тела своих студенток, - Левия конечно немного переборщила, однако иных слов она не находила. Затем гриффиндорка повернулась к Крису, словно ища у него поддержки.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (29-03-2012 15:32)

+2

13

Мы тут все-таки не сливочное пиво пришли пить. Вы вообще время видели? Хотя бы сбавьте громкость... - Крис невольно вздрогнул, но подумал, что девушка права и надо хотя бы на полтона говорить потише.
- Ты права, извини, - прошептал парень. Дурак я. Тем временем Гринлив явно нашла то, зачем они тут оказались и Адриан тоже попытался рассмотреть книгу, но из-за полутьмы не увидел ничего. Парень все еще пытался рассмотреть написаннное в книге, но до уха долетел, точнне долетели голоса. Еще кому-то не спится. Скоро весь Хогвартс сюда нагрянет. Но это мог быть кто-нибудь из учителей, поэтому расслабляться было нельзя. Гринлив, в отличии от Криса, времени не теряла и обнаружила двух слизеринок. Сколько девушек вокруг меня. И как назло ни одного из Рейвенкло.
- Какого Мерлина вы здесь делаете? - положение было угрожающим, гриффиндорка вполне могла довести дело до стычки, драка была бы вообще лишней.
- Спокойней, все нормально,- Крис даже руку протянул, но на полпути остановил, вырывать у гриффиндорки палочку было не лучшим выходом, так можно лишь сильнее её разозлить. И вот спал бы я уже давно в кровате, вместо того. чтобы стоять тут столбом.
- Сегодня видимо ночь встреч. Или внезапно у всех пробудилась любовь к чтению. Лишь присутствие Левии скрашивало эту по истине напряженную сцену. Можно будет потом, как все закончится, написать об этом братцу. Спрошу, не было ли у него чего-нибудь подобного. Уф, пережить бы эту ночь.

0

14

Элейна читала книгу, когда уловила звук шагов приближающихся к ней, взяв свою палочку покрепче, она продолжила свое занятие, слабый свет осветил подошедшего человека, это оказалась Астория и слизеринка немного расслабилась. Ей сейчас совсем не хотелось драться с теми, кто находится в библиотеке кроме двух слизеринок, она не знала с какого факультета другая компания людей, голоса были не очень знакомы. Она перевела все свое внимание книге, которую читала, когда ее отвлек вопрос Гринграсс.
- Пока ни чего интересного, кроме того что этот артефакт когда-то принадлежал одной волшебницы, но после ее смерти таинственно исчез, информации почти ноль. И самое для меня сложное, я понятия не имею где можно еще искать, я уже даже подумываю перечитать «Историю Хогвартса», может там есть разгадка, но очень сильно сомневаюсь. Брюнетка продолжила листать книгу в надежде найти, хоть что-то полезное. Она так увлеклась, что не заметила, как к ним подошли девушки и парень. Эл пыталась рассмотреть, кто это был, но сразу узнала только Адриана, они не были очень уж близки, но иногда сталкивались. Быстро захлопнув книгу она повернула ее так, чтобы не было видно названия. Сейчас было не выгодно, чтобы эти гриффиндорки, поняли, что она знает о зеркале. Она присмотрелась к двум сопровождающим парня девушкам и узнала в них учениц седьмого курса гриффиндора. Она предпочитала не общаться с этим сортом людей, но собственно из их уст она и подслушала об артефакте, да и за столом враждебного факультета очень часто их видела.
- Какого Мерлина вы здесь делаете? Эта девушка явно была не в самом лучшем расположение духа, Элейна покрепче взяла палочку и, посмотрев на девушку, вопросительно подняла бровь.
- Знаешь, могу спросить тебя о том же, и будь любезна отойди от меня подальше, не хочу чтобы меня заподозрили в общении с грязнокровками, - она говорила тихо, специально растягивая слова – Я ведь права ты из семьи маглов? Последнее слово она будто бы выплюнула, и демонстративно отвернулась от компании подошедших ребят.
Слова второй девушки немного рассмешили Мэннинг, но она этого даже не показала. Неужели эти глупые курицы и вправду думают, что смогут справиться с слизеринками? Да я знаю темных заклинаний больше, чем эти могут себе представить. А сейчас темно и вряд ли кто узнает об этом.
- Астория ты слышала, какая забота о своем факультете, как думаешь, что скажет Профессор Снейп, когда узнает что представительницы его самого не любимого факультета, шатаются ночью по библиотеке, да еще и в запретной секции? Говоря это, она в упор смотрела на Гринграсс, делая вид, что они тут одни, а возле их стола стоят статуи.

+2

15

я уже даже подумываю перечитать «Историю Хогвартса», может там есть разгадка, но очень сильно сомневаюсь. - Гринграсс кивнула
- Идея прекрасная. Вот, только слишком много времени на это убьем.
Астория просматривала огромные пыльные книги, как услышала быстрые шаги которые быстро к ним приближались. Девушка закатила глаза и начала понимать, чем это дело попахивает - а попахивало отнюдь не добрым. Начинать перекидываться заклинаниями прямо в запретной секции было самой глупой идеей о которой она вообще только могла подумать. Оставалось только закончить с поисками информации а потом, делать гадость. Да причем сделать так, чтобы весь Хогвартс услышал, что что-то произошло или кто-то находится в Запретной секции. Все, в ее голове уже бурлил план, который она немедленно хотела осуществить - Какого Мерлина вы здесь делаете? - Астория закатила глаза. Мельком взглянув на палочку, которую грязнокровка направила на Гринграсс и Мэннинг, девушка ухмыльнулась - Наверное, я должна была испугаться, вскочить, завизжать и пулей вылететь отсюда. Ну уж нет. Я лучше ползком от боли отсюда поползу, чем буду умолять ее убрать эту чертову штуку от меня
- Гриффиндор! Гриффиндор, Гриффиндор! Факультет, на котором ценится храбрость, честь и благородство, - Девушка продолжала перелистывать книгу - А о тебе такого не скажешь, не то что о твоих друзьях. Тебе бы с такой вспыльчивостью и агрессией на Слизерин. Думаю, не смотря на то, что ты магглорожденная, тебя бы там приняли - Астория хмыкнула, а губы искривились в насмешке. Конечно, ни о каком "радушном приеме" в Слизеринскую семью речи не шло. Хотя, на Слизерине тоже хватало грязнокровок. Зато какие грязнокровки! Пронырливые, амбициозные, находчивые, вредные и так далее.
- Спокойней, все нормально, - Астория посмотрела на парня, стоящего рядом с гриффиндорками
- Да, молодой человек, вы правы. Все нормально. Неужели только вы тут адекватны? - Девушка недоумевающее окинула его взглядом - Одна накидывается с палочкой, другая говорит, что в скором времени наши тела найдут растерзанными... Несправедливость. Спасибо, только вы вселяете в меня и, наверное в Элейну, - Гринграсс посмотрела на Мэннинг, ожидая от нее хотя бы кивка - уверенность за сохранность наших жизней.
Как поняла Астория, так быстро эта компашка от них не отвяжется и в голове слизеринки не было ни одной мысли, как бы их отсюда выкурить - Знаешь, могу спросить тебя о том же, и будь любезна отойди от меня подальше, не хочу чтобы меня заподозрили в общении с грязнокровками, - А вот сейчас и начнется веселье! - После того, как Элейна назвала эту семикрусницу грязнокровкой, ждать от нее добра было бы совершенно глупо. Но, ее однокурсница не сдавалась - Астория ты слышала, какая забота о своем факультете, как думаешь, что скажет Профессор Снейп, когда узнает что представительницы его самого не любимого факультета, шатаются ночью по библиотеке, да еще и в запретной секции? - На губах Астории появилась довольная улыбка а в глазах блестел огонек - А она не такая скучная как мне показалось изначально.
- О, приятного мало, - девушка махнула рукой - Может, он начнет придумывать самое жестокое наказание, какое только может быть - Астория задумалась - Если его позвать, "наказание" тут-же придет ему в голову, мне так кажется. Ох! Как же повезло, то что мы учимся на Слизерине. Как же я благодарна судьбе!
Астория выпрямила спину и убрала палочку так, чтобы ее нельзя было обезвредить. Она понимала, после такой провокации, они могли нехило получить по заслугам. Но, что поделаешь, они ученики двух враждующих факультетов. Другого отношения тут и быть не может.

+1

16

Тэйн чувствовала, как внутри все горит, и ее это несколько не пугало. Только лишь возникал вопрос - Почему? Куда делось мое самообладание? Почему эти слизеринки вызывают столько ненависти? Да какая, впрочем, разница... - Гринлиф не опустила палочку и пронзительно смотрела прямо в глаза одной из "собеседниц".- Тебе бы с такой вспыльчивостью и агрессией на Слизерин. Думаю, не смотря на то, что ты магглорожденная, тебя бы там приняли,- Гринлиф взглянула на блондинку и хмыкнула. - Да пусть меня лучше съедят акромантулы! Реплика про "грязнокровку" заставила лишь ухмыльнуться. Тэйн давно перестала обращать внимания на разговоры такого рода, и даже сейчас, когда она была охвачена гневом, ни один мускул не дрогнул на ее лице.
- Я ведь права ты из семьи маглов? - Тэйн ответила презрительным взглядом, выровнялась и слегка склонила голову на бок. - Да, и я горжусь этим! И знаешь, мне абсолютно наплевать на твое мнение по этому поводу. Ну же... дай мне повод... один повод и я наплюю на то, что сейчас ночь. Я размажу тебя по стенке. Из-за таких как вы маглы сейчас не могут жить спокойно. Из-за таких, как вы каждый день ученики бояться открывать "Ежедневный пророк". - Гринлиф чувствовала, как от гнева пылают щеки. Она сейчас была готова показать весь арсенал заклинаний, изученных на занятиях ОД. Она была готова применить в практике то, чему самостоятельно научилась за это лето.
- ...Спасибо, только вы вселяете в меня и, наверное в Элейну, уверенность за сохранность наших жизней. - Гринлиф почувствовала отвращение. - Нашла время...- Тэйн краем глаза взглянула на Леви, в глубине души надеясь, что это ее нисколько не тронет. Гриффиндорка с презрением наблюдала за тем, как эти двое пытаются окончательно вывести ее из себя своим наигранным безразличием. Девушка издала тихий смешок -Конечно... сразу к Севочке побегут... только его здесь не хватало.Вот она, истинная слизеринская черта - трусость. И что же, интересно, сделает профессор Снейп? Прибьет просто напросто... Ну отнимет несколько десятков баллов, ну оставит на отработку. Это все он может сделать и так по одной простой причине - мы из Гриффиндора. - девушка даже собиралась сложить руки на груди... книга, удачно свалилась на пол, и шум эхом прокатился по помещению. Это заставило Разум взять верх. - Нужно убираться отсюда... - Тэйн понимала, что уносить что-то из библиотеке при свидетелях, мягко говоря, глупо, поэтому она легко взмахнула волшебной палочкой, заставляя книгу поплыть по комнате к своему стеллажу. - Черт возьми, только зря время потратили... и нервы. Пойдем. Я слышала мяуканье миссис Норрис,- девушка бросила презрительный взгляд на слизеринок и повернувшись, направилась к выходу, готовясь в любой момент наложить щитовые чары. - Для них нападать со спины - привычное дело. Что за люди...

==>Коридор пятого этажа

+1

17

- Сегодня видимо ночь встреч. Или внезапно у всех пробудилась любовь к чтению, - иронично заметил Крис. Левия никак не прокомментировала это его фразу, так как пыталась сообразить, как выйти из этой ситуации. "Я буду изрядно удивлена, если доживу до утра..." - пришла неуместная мысль. Одна из слизеринок быстро спрятала что-то за спину. Моуленд взяла на заметку, что нужно будет обязательно выяснить, какого черта они здесь делали. Эта же слизеринка, очевидно, быстрее оклемавшаяся от внезапного морального нападения Тэйн, язвительно начала:
- Знаешь, могу спросить тебя о том же, и будь любезна отойди от меня подальше, не хочу чтобы меня заподозрили в общении с грязнокровками. Я ведь права ты из семьи маглов? - в голосе девушки было столько презрения, что Левия даже изумилась, как слизеринка им не захлебнулась. Страх и напряженность ушли. Их заменила ярость. "Да как она смеет?!"
- Еще хоть одно кривое слово в сторону моей подруги, и от тебя даже тела не останется, - еле слышно прошипела гриффиндорка, направляя палочку на темноволосую слизеринку. "На себя бы посмотрела. Бездушная стерва! Неужели она думает, что она - богиня?!" Заговорила вторая слизеринка, и Левия пожалела, что у неё не две волшебные палочки. Хотелось прикончить сразу обеих. И плевать было на мнение профессора Снейпа. Однако угрожающе спокойный тон Тэйн слегка усмирил гнев Левии:
- Вот она, истинная слизеринская черта - трусость. И что же, интересно, сделает профессор Снейп? Ну отнимет несколько десятков баллов, ну оставит на отработку. Это все он может сделать и так по одной простой причине - мы из Гриффиндора, - Тэйн взмахом волшебной палочки отправила книгу про мифы на свое место. И не посмотри Левия в этот момент на книгу, наверное и не заметила бы, как что-то выпало оттуда. Моуленд медленно обвела всех взглядом и поняла, что никто, кроме неё ничего не увидел.
- Пойдем. Я слышала мяуканье миссис Норрис, - Гринлиф уже повернулась, чтобы уходить, но Левия внезапно поняла, что если сейчас не подберет выпавший из книги листик, то его заметят слизеринки и тогда... Интуиция подсказывала девушке, что листик крайне важен. И нельзя было допустить, чтобы кто-либо заметил, как гриффиндорка поднимает его. Поэтому Моуленд начала действовать:
- Ну уж нет. Они тут возомнили себя королевами мира, так что следует их усмирить - Экспеллиармус! - в момент замешательства всех окружающих, Левия рванулась вперед, якобы, чтобы схватить выскочившую волшебную палочку одной из слизеринок, но на самом деле быстро подхватила листик, успев заметить, что он порванный и очень ветхий, видимо, древний, "И откуда такой древний листик в практически новой книге?" а изображение на нем смутно напоминало карту какой-то местности "Это явно что-то очень полезное... Разобрать бы еще надписи... Чует моя интуиция, оно как-то связано с нашей историей о Моргане и зеркале", смяла в руке и отскочила, успев поймать чужую палочку. "Надеюсь, никто не обратил внимания, почему я замешкалась"
- Я бы вернула палочку... Но где гарантия, что ты не выстрелишь в спину? - Моуленд усмехнулась, и, поддавшись мгновенному порыву, взяла Криса за руку, потянув за собой. Возле самого выхода из библиотеки гриффиндорка затормозила, обернулась, кинула палочку слизеринке со словами:
- Пожалуй, я сегодня добрая. Но попробуй только ею сейчас воспользоваться, - и вышла в коридор.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (08-04-2012 21:55)

+1

18

Да, молодой человек, вы правы. Все нормально. Неужели только вы тут адекватны? Одна накидывается с палочкой, другая говорит, что в скором времени наши тела найдут растерзанными...
- Нет полностью адекватных людей. Есть недообследованные, - хмыкнул Адриан, пожав плечами. Если драка и начнется, вмешиваться или нет? Или по закону подлости сюда кто-нибудь зайдет, будет удивительно, если эти разборки окажутся незамеченными. Будет еще более глупо, если сюда еще кто-то из учеников придет, например из Рейвенкло, а то всех по двое, а я один, расстановка сил не равна. Вообщем, Крис уже понял, что нужно уходить, но сделать это или незаметно или как можно более деликатнее, а то выставит себя трусом, который испугался девушкек. Но одно дело, когда ты на свидании, а другое, когда напротив друг друга стоят злобные студентки Хогвартса, причем из враждующих факультетов. Докатился. И подерутся не из-за меня. Понятно дело, что Крис нервничал, а тут еще и усталость дает о себе знать, парень не удержавшись, зевнул, закрыв рот ладонью. Он уже и не вслушивался в угрозы, которыми обменивались Левия и Тэйн с Асторией и Элейной.
Пойдем. Я слышала мяуканье миссис Норрис,- Тэйн общалась к совей подруги, но это было здравое предложение. Вот пойду, а эти если хотят, то могут хоть всю ночь сидеть.
- Мне пожалуй тоже пора, - Крис уже собрался выйти из библиотеки, как Левия выхватила палочку у одной из слизеринок, остановить её парень не успел. Что творит? Они же ответят, а все могло бы решиться нормально. Далее Левия просто схватила нашего героя и потянула за собой, тот впрочем и не сопротивлялся.
- А может встретися еще? Ну, в более приятной обстановке и без воинственно настроенных волшебниц? Попытка не пытка, даже если его просто пошлют. Впрочем, девушка имеет на это полное право.

+1

19

Слушая речь гриффиндорок, Эл постоянно закатывала глаза и делала вид, что ее это мало интересует. Ее сейчас куда больше интересовала, чтобы они быстрее убрались из библиотеки. Сейчас было важно не эта глупая  война между факультетами, хотя они и поднимала настроение, куда было важнее как можно больше узнать об этом зеркале, они и так потратили уйму времени.
- Вот она, истинная слизеринская черта - трусость. И что же, интересно, сделает профессор Снейп? Да девочка ты явно мало знаешь о многоуважаемом профессоре, раз так думаешь, да и о самосохранении.
- Девочка ты если не знаешь, чем отличается трусость, от здравого смысла молчи. Мы же молчим, что все представители львиного факультета это законченные идиоты, которые все свободное время тратят на спасение того, что уже поздно спасать! Хотя нет не молчим Она снова посмотрела на стол, игнорируя незваных гостей. Она как то не заметила как ослабила хватку на своей палочке.
- Ну уж нет. Они тут возомнили себя королевами мира, так что следует их усмирить - Экспеллиармус! Палочка Элейны оказалась в руках этой глупой девчонки, это очень разозлило слизеринку.
- Да как ты смеешь отбирать у меня палочку, жалкое создание,  тебе давно пора собирать вещи и уезжать куда подальше. Искренне желаю тебе оказаться следующей жертвой Темного Лорда. Если бы взглядом можно было испепелить, то сейчас от этой нахальной девицы осталась только кучка пепла, но к сожалению такими способностями Элейна не обладала. Поэтому просто зло смотрела на противницу, обещая ей все самые страшные страдания, которые сможет только устроить.
Когда Левия кинула палочку обратно, и та стукнулась об пол, Мэннинг послала ей мысленное проклятие, которое она когда-нибудь использует, и подняла свою палочку, язвительно ухмыльнувшись.
- О не переживай не до волшебница, сегодня я ей пользоваться не буду! Вернувшись на свое место, она сказала тихо, чтобы слышала только Астория, - Я лучше завтра за завтраком ее использую. Мы так ни чего и не нашли, хотя не уверена, что эти тоже смогли найти что-то интересное. Когда они уйдут, думаю нам тоже стоит вернуться!

+1

20

Это все он может сделать и так по одной простой причине - мы из Гриффиндора. - Гринграсс хмыкнула
- Ты так говоришь, будто тебе это доставляет удовольствие. Ну, раз так, я непременно передам Профессору Снейпу, чтобы он снимал с вас побольше баллов и всякий раз оставлял вас на отработку.
С ноткой радости в голосе произнесла девушка и улыбнулась. Чувство собственного достоинства снова взяло верх. Настолько изумительно и прекрасно, она себя еще никогда не чувствовала.
Спустя несколько минут, Гриффиндор струхнул и решил отправиться обратно в спальни. Честно сказать, было очень удивительным, что в библиотеку не заявился Филч со своей кошкой, которая, зараза, слышит и видит все и всегда. От этой чертовой Миссис Норрис не спрячешься, как бы сильно ты этого не хотел. Посмотрев на стол, девушка увидела потрепанный лист пергамента, на котором было что-то нарисовано. Это что-то, очень походило на карту - Вот она! - Этот чертов потрепанный лист. Ему, кажется, несколько веков, а может и тысяч лет. Но, это не важно. Девушка буквально испепеляла этот потрепанный пергамент взглядом до того момента, пока...
...Экспеллиармус - Гринграсс чуть не заорала, когда из рук Элейны вылетела палочка и попала в руки к грязнокровке. Астория схватила руку подруги и принялась тщательно ее осматривать. Она старалась осмотреть каждый сантиметр ее кожи, главное, чтобы это "прикосновение" не пошло у Чистокровной сыпью.
- Милая, ты ничем не заразилась от этой грязнокровки? - Протараторила девушка и прекратила осмотр - Главное, чтобы не пошла аллергия. А то эти грязнокровки вечно чем-то больны и являются главными источниками их распространения.
Холодно произнесла Астория и посмотрела на "воровку палочки" - Ты за это поплатишься... -  Внутри бурлила злоба. Жуткая злоба. Она хотела в эту минуту убить этих двух мерзопакостных старшекурсниц и просто уйти, как ни в чем не бывало. Но, нет. Это было невозможно. Они пока еще ничего не нашли о Зеркале. Хотя, может и нашли. Возможно, в данную минуту это было прямо у них перед носом, а они просто напросто не заметили его исчезновения. Астория положила руку на книгу и бросила взгляд на текст - ....Зеркало Морганы одно из древнейших... - Девушка сглотнула - Хоть какая-то информация у нас точно есть - Она прикрыла ладонью текст для того, чтобы его не увидели "нежеланные гости библиотеки". Вспомнив про потрепанный пергамент, Астория вновь посмотрела на то место, где он был какое-то мгновение назад. Глаза девушки приняли форму двух галлеонов - Чертова воровка!!! Я ее на части разорву! - Вдох. Выдох. Нужно было как-то усмирить свой пыл. Нужно было успокоиться. Если она начнет "кровавую битву" прямо по середине Запретной Секции, беды не миновать. Кто как не Филч умеет выдумывать самые страшные испытания для учеников, нарушивших правила Хогвартса - Но где гарантия, что ты не выстрелишь в спину? - Астория издала смешок - О не переживай не до волшебница, сегодня я ей пользоваться не буду! - Девушка легонько пнула подругу под столом и взглянула на нее так, чтобы та больше не говорила таких глупостей
- Разве их не учили на первом курсе старшекурсники, что Слизерину доверять нельзя?
С ухмылкой на губах произнесла девушка и опустила палочку к полу
- Serpensortiya
Еле слышно произнесла девушка и из палочки появились парочка змей. Вообще, ей был очень интересен такой язык как Парселтанг. Изучать его было очень сложно и, в принципе, давался он ей не очень то и легко. Но, все-таки парочку фраз она знает.
- Iliss deh muss hessliess*
Змеи поползли за "храброй компашкой". Пока эти милые ядовитые создания пытались их задержать, Астория схватила подругу за руку и ринулась в сторону выхода.
- Эта грязнокровка украла у нас какой-то лист. Ты знаешь, этот лист пергамента уж очень был похож на карту... Не знаю, как тебе, но мне кажется, что она бы нам очень сильно помогла.
Тихо сказала девушка продолжая идти в сторону двери. Остановившись, она услышала сзади змеиное шипение - Мои девочки... - На губах появилась довольная улыбка. Быстро выйдя из запретной секции, девушка направилась в сторону Слизеринской гостиной
- Главное не попасться Филчу... Смотри в оба, дорогая.

*Задержите их на столько, насколько сможете

------------> Гостиная Слизерина

Отредактировано Astoria Greengrass (25-04-2012 22:36)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно