О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Библиотека


Библиотека

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/30-2-f.jpg
   Библиотека Хогвартса занимает большую часть четвертого этажа. Сотни тысяч книг на плотно заставленных полках и около сотни стеллажей. Книги рассортированы по темам, но найти нужную вам информацию, если не знаете точного название учебника, достаточно сложно.
   В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, два ряда столов немного в отдалении от стеллажей, где студенты выполняют домашнее задание или выписывают нужные им цитаты из учебников. В библиотеке очень строгие правила, здесь нельзя разговаривать и категорически запрещено приносить еду или напитки. Библиотекарь Мадам Пинс строго следит за порядком и сразу же выгоняет всех, кто по ее мнение нарушает дисциплину.
   Несколько стеллажей отделены решетчатой перегородкой и закрыты на замок. Эта секция называется запретной, там хранятся учебники, материалы которых содержат сведения о темной магии. Доступ туда могут получить старшекурсники, готовящие задания по защите от Тёмных искусств, а также ученики, получившие специальное разрешение от преподавателя.
   В этом просторном помещении царит тишина и еще раз тишина, нарушаемая только лишь шелестом страниц и шепотом студентов, которые в кои веки забрели в этот храм знаний.

0

21

Элейна была довольна тем, что сдержала обещание и не стала пользоваться своей палочкой сегодня, для мести глупым гриффиндоркам, но представители львиного факультета, наверное, забыли, что слизеринцы тоже умеют помогать друг другу.  Эл была почти на восемьдесят процентов уверена, что Астория напакостит девушкам, испортившим им поиски, и ее надежды очень хорошо оправдались. А Мэннинг и не знала, что ее напарница по поиску знает Парселтанг, да сколько интересного можно узнать, когда есть общее дело и враг.
- Iliss deh muss hessliess* «Интересно, что она сказала этим змеям, может тоже есть необходимость попытаться научиться понимать язык змей, хотя думаю пока, в этом нет надобности» Не успела девушка сориентироваться, как мисс Гринграсс схватила ее за руку и потащила к выходу из запретной секции. Давно пора убегать, ведь попасться в руки Филчу девушкам не хочется, а если где-то поблизости его кошка, то скоро и смотритель окажется в библиотеке.
- Эта грязнокровка украла у нас какой-то лист. Ты знаешь, этот лист пергамента уж очень был похож на карту... Не знаю, как тебе, но мне кажется, что она бы нам очень сильно помогла. И как она сама не заметила этот листок, Элейна не понимала, была слишком увлечена тем, что осталась без палочки, ну сколько раз родители говорили ей, будь всегда начеку не зависимо от ситуации, но страх остаться без палочки с этими сумасшедшими завладел ею. Нет, она никогда никому кроме себя не признается, что боится находиться без оружия возле представителей гриффиндорского факультета, она не покажет это противнику, но когда остается с ними один на один, да еще и без своей палочки ей становится страшно.
- Ладно, думаю сейчас не самое подходящее время говорить об этом, нужно вернуться в гостиную и придумать, как выкрасть этот листок у этих кикимор болотных, тут нужна будет огромная хитрость, ведь просто так они нам его не дадут. Но пергамент нужно обязательно вернуть. Так же шепотом проговорила слизеринка и поспешила к подземельям, напоследок, она повернулась и увидела, как эти борются со змеями, и коварно улыбнулась. Все таки зря говорят, что слизеринцы не дружны, они конечно не будут друг за другом бегать предлагать помощь, но вот помочь отомстить за обиду другого если есть возможность это пожалуйста.

------------> Гостиная Слизерина

http://uploads.ru/i/K/b/t/Kbtya.png

+1

22

--> Надеюсь, довольно логичное начало игры <--

Чёрт возьми! У меня уже начинают сдавать нервы, когда я безрезультатно захлопываю очередную книгу об истории магии. Хоть бы какое-то упоминание о Принце-полукровке. Возможно, если б мне кое-кто помог... Но эти кое-кто лишь фанатеют от этого безумно опасного и всё более загадочного учебника! – мысленно возмущаюсь я, гневно перелистывая страницы. Читаю интересные факты, затронувшие моё внимание, но так и не нахожу того, что искала (честно говоря, я сама окончательно не представляю, что ищу!).
Оставляю учебники на одном из столов и иду за новыми. Прохаживаюсь мимо рядов. Что если посмотреть более древние книги, старинные фолианты. Захожу вглубь библиотеки. Кто придумал не указывать на книгах названия? - думаю я, набирая стопку подозрительно старых, потрёпанных временем и неаккуратными учениками книг. Так как нахожусь я всё ещё в разделе истории магии, то надеюсь найти даже в безымянных переплётах хоть что-то.
Обратно сажусь. Строчка за строчкой. Строчка за строчкой. У меня уже начинает болеть голова. Я ещё больше злюсь на Гарри с Роном. Как же они не понимают – этот принц был гением, вероятно, злобным. Гарри приготовил своё первое успешное зелье из этой книги не по правилам. А это значит, что человек, владеющий данным учебником, не боялся экспериментировать и нарушать правила. Некоторые, хорошо, признаюсь, большинство заклинаний, начертанных на её страницах рукой первоначального хозяина, я даже не знаю. Более того, я никогда ранее о них не слышала, не видела их в учебных магических пособиях. Это не исключает тот факт, что человек такого типа мог сотрудничать с… - я морщусь при одной мысли о Том-Кого-Нельзя-Называть, но всё же в уме произношу это ужасное имя, - Волдемортом. Наверняка все эти заклинания либо разработаны самим хозяином, что лишний раз доказывает: он злобный гений, либо выписаны из книг о тёмной магии и являются разве что чуть менее опасными, чем непростительные!
Пролистав страницы всех тех книг, которые я взяла на этот раз, я обессилено откидываюсь на спинку стула и тяжело вздыхаю. Смотрю на стол, заваленный учебниками, и понимаю, что могла что-то упустить в таком беспорядке. Да, и тем более книги нельзя вот так вот сваливать в одну кучу, учитывая, что в конечном итоге они должны оказаться на разных полках в разных рядах. Я составляю стопку из нескольких книг, которые решаю перечитать попозже, но, пытаясь поднять эту нелёгкую и довольно неустойчивую конструкцию, роняю не только то, что у меня в руках, на и опрокидываю добрую пару-тройку книг с самого стола.
- Да ладно! – мурлычу я себе под нос расстроено, но всё же приседаю, чтобы всё собрать.
Книги оказались и под столом. Зря я туда полезла! Поднимая очередную книжку оттуда, я ударяюсь головой об крышку стола.
- Ой, как больно то! – стону я. И вправду больно – даже в глазах потемнело. Но я не плачу. Просто сижу на полу среди книг и держусь за голову.

офф

Если кому-то из партнёров по игре не нравится, что я пишу от первого лица, только скажите, и с вами в отыгрышах я буду играть от третьего!

Отредактировано Hermione Granger (27-06-2012 12:29)

+1

23

Коридор второго этажа = >>>

Когда Майкл Саммерс вошел в библиотеку, помещение показалось ему отвратительно многолюдным. Сейчас он был в каком-то странном состоянии духа. Хотелось одиночества, и в то же время - общества кого-то совершенно необычного. Или уж, на крайний случай, пойти с парой легкомысленных товарищей в "Три метлы", взять себе огневиски, подраться со слизеринцами и наконец-то забыть то нелепое чувство детского смущения, которое он испытал только что, глядя на девушку, которую знал семь лет.
Черт побери!
Какая глупость!
Саммерс быстро шел меж высоких стеллажей, чуть сутулый, хмурый, неприветливый. Сейчас, когда его никто не видел, он был самим собой - невеселым, в общем-то, человеком. Этот настоящий Саммерс был незнаком ученикам Хогвартса и наверняка вызвал бы у них отторжение. Слишком долго Майкл создавал образ шута и разгильдяя, всеобщего любимца, эдакого гриффиндорского героя-идиота. Что ж теперь остается? Плен под маской, тщательно скрываемая неуверенность и вкус привычного предательства. И одиночество, от которого не спасает шумный табор веселых приятелей. Тот, кто предал себя, не может больше сражаться с открытой спиной.
Майкл выбрал пустой стол у окна, небрежно бросил на пол сумку, тяжело опустился на стул. Закинув ногу на ногу, он бездумно смотрел вдаль, сквозь пыльное стекло, на увядающие леса и небо над холмами. Гриффиндорский герой-идиот в момент отдыха от никому не нужных подвигов. Да и что такое все эти факультеты, гербы, баллы? Пока ты одиннадцатилетний клоп, едва не описавшийся от волнения и радости на платформе с красным паровозом, школа является для тебя целым миром. Взрослея, понимаешь - мир больше, чем Хогвартс, и он не подчиняется школьным правилам. А ты уже погряз по уши в болоте навязанных кем-то стереотипов, и даже старея, продолжаешь играть роль, данную тебе говорящей шляпой. Хоть раз за семь лет сломать бы этот порядок, избавиться от маски, с истинно-гриффиндорской хваленой смелостью нарушить все устои... Но нет. Никому не нужны настоящие люди. Все любят предсказуемых типчиков, да и живется дуракам легче, чем философам.

Майк невесело усмехнулся, провел тыльной стороной ладони по глазам. Недалеко от него прошла, нагруженная целой пирамидой книг, Грейнджер. Как всегда, очень серьезная и очень сама по себе. Саммерса она не заметила, а он решил не привлекать ее внимания - Гермиона, в отличие от большинства девчонок, не любила болтать о разных пустяках. Он сообразил, что сидит, как пень, за пустым столом, и достал учебник по трансфигурации. Он солгал Тэд - домашняя работа у него была готова. Майк прочитал пару абзацев и снова засмотрелся в окно. Грохот упавших книг заставил его слегка вздрогнуть. Книжная башня Гермионы все-таки рухнула. Один, совсем уж ветхий фолиант рассыпался на страницы, которые разлетелись вокруг. Если библиотекарша это увидит, ей худо станет. А если ей станет худо, то и провинившейся ученице не поздоровится.
Саммерс встал со своего места и быстро собрал в беспорядочную стопку выпавшие страницы. Гермиона уж сама разберется, что из какой главы. Саму виновницу катастрофы Майкл обнаружил сидящей под столом с несколькими книжками и гримасой боли на лице. Он положил стопку листов на парту и, наклонившись, заглянул в глаза Гермионе. Губы Саммерса привычно сложились в улыбку, но взгляд оставался серьезным.
- Оп-ля, отличное местечко для чтения! Я только думаю, может тебе лампу подать, не темно ли? - Майкл с серьезным видом потянулся за светильником к соседнему столу.

Отредактировано Michael Summers (27-06-2012 13:41)

+3

24

Я ещё не решила, к большому ли счастью или же к глубочайшему моему сожалению на горизонте нарисовался Майкл Саммерс – загонщик нашей команды по квиддичу. Неловко, когда тебя видят в такой ситуации, тем более старшекурсник, тем более с твоего факультета. Но кому было бы лучше, если бы это был какой-нибудь напыщенный слизеринец вроде Малфоя? Уж точно не мне.
Так что я решаю, что появления парня здесь всё-таки к добру. Кстати, заметила я его появление только тогда, когда тот заговорил со мной.
- Оп-ля, отличное местечко для чтения! Я только думаю, может тебе лампу подать, не темно ли? – я открываю один глаз и вижу, как Майкл тянется с серьёзным видом к светильнику. Я сразу же почувствовала себя неловко, как на одном из магловских допросов, которые часто показывают в детективных кино или боевиках.
Я слегка нервничаю. Нет, это не из-за того, что мне предстоит пообщаться с Майклом. Макйл - очень хороший парень, который, в отличие от многих старшекурсников, не относится к младшим как-то свысока. Ну, разве что к совсем маленьким и разве что слегка. Просто я сомневаюсь, что смогу соврать в такой ситуации. А врать мне придётся, если Саммерс решит спросить, зачем мне понадобилось такое огромное количество разнотипных книг, никак не связанных с преподаваемыми в Хогвартсе предметами. После моего позорного удара, даже такой умный котелок, как котелок Гермионы Грейнджер, перестанет варить. Поэтому я решаю отшутиться:
- Майкл, - я открываю второй глаз (несмотря на то, что от света у меня начинает ещё больше болеть голова!), забираю лампу у парня из рук и делаю серьёзное выражения лица, - что с тобой? Ты какой-то, не такой...
Молчание на пару секунд.
- Да, ладно! – усмехаюсь я, отчего у меня в голове что-то вздрагивает, и я хватаюсь за место, где должна выскочить шишка. – Ой!.. Это… я шучу так. С тобой всё нормально, - я отставляю лампу в сторону и выключаю её.
Я улыбаюсь, посмотрев на гриффиндорца, но вдруг и вправду замечаю, что что-то не так. Он и вправду какой-то другой. Я не могу понять, что не так, поэтому на автомате произношу:
- Что-то случилось?
Произношу и понимаю, что это со мной что-то случилось и это я сижу под столом в груде развалившихся учебников. Интересно, а я проницательная? И если да, то, есть такие научные факты, которые доказывают что её можно потерять при сильном ударе? – думаю я, говоря:
- Забудь. Не знаю, зачем я спросила. Всё ведь нормально, да?
Я пытаюсь встать, но, видно и вправду сильно ударившись, забываю о той же злосчастной крышке стола. Вновь падаю. А сверху на меня ещё книжка сваливается…
- Я в порядке! – спешу сообщить я Саммерсу, довольно естественно улыбаюсь как бы в доказательство этому.
Наконец я выбираюсь из-под стола и усаживаюсь на стул. Смотрю на разорванную книгу, листы которой сложены на столе в одну стопку. Легко догадаться, кто мне помог. Достаю волшебную палочку – один взмах и книга сама собирается по частям. Даже не помню, когда я этому научилась. И уж точно не знаю, с каких пор такой вот фокус входит в список освоенных мною ментальных заклинаний.
- А что ты здесь делаешь, Майкл? – прозвучало это как-то грубовато, учитывая, что в библиотеку могут приходить все желающие ученики, так что я спишу поправить себя: - Я имею в виду, раньше я тебя не часто здесь замечала.
Перед тем, как Саммерс ответит, я добавляю:
- Поможешь книжки собрать? – смущённым взглядом я смотрю на семикурсника.

+2

25

>>> Больничное крыло

Новость о побеге из Азкабана заключенных настигла Чжоу еще утром, в спальне, когда Мэриет подбежала к ее зеркалу с вытаращенными глазами и «Пророком» в руках...
Если они уже оттуда сбегают, значит, это кому-нибудь нужно...Так нагло, вероломно... И совершенно определенный контенгент. Это несомненно Тот... И он собирает вокруг себя руки, которыми попытается...
Ее трясет все утро. Какой тут завтрак! Даже прическа осталась незаконченной. А сейчас еще на Трансфигурацию идти.. А там еще Магловедение и ЗОТИ... Уроки... Если он смог разрушить стены Магической Тюрьмы!... Значит, тем же путем, он и защиту Хогвартса может... Или пока не может? Когда сможет? Может быть, он прямо сейчас разрушит школу...  А может, через несколько минут.. Или завтра. Это лишь вопрос времени...Ведь Гарри - здесь, его заветная цель...
Они не понимают, они продолжают болтать и смеяться.. Эти глупые девчонки! Или это защитная реакция?.
. Ей теперь все равно. Ей только бы подальше от всех, сделать вид, что занята сильно, не успела подготовиться, еще что-нибудь, только без посторонних глаз. Через 15 минут урок: ей надо просто найти место, где отдышаться и привести в относительно контролируемое русло мысли. Нужно просто подавить панику. Ноги сами принесли Чжоу в библиотеку, в свое привычное "размышлятельное" место, где все сидят за своими столами и готовятся к урокам, не поднимая носа. За свой любимейший стол в дальнем углу, куда мало кто вообще голову догадается повернуть, не то что подойти...
Села. Оказывается, шла, не оглядываясь. Вернее, неслась. Поняла по сбившемуся дыханию. Мягкую тканевую плоскую сумку набитую с вечера всем необходимым к  сегодняшним урокам, зачем-то прижимала к груди. Положила ее на стол, обернулась. Никого не должно было быть... Ведь урок уже скоро... Ан нет, там, за стеллажами книг по Истории Магии возились с лампой два гриффиндорца: Майкл, с ее курса, и... Грейнджер... В этом году она поспокойнее... Неужели пришла в себя, и не бросается на людей с мелкопакостными заклинаниями?.. Хотя, зачем я так? Ведь тогда, с ожерельем, она все-таки помогла и даже улыбнулась  мне... Знают уже или нет? - попыталась по лицам, характеру движений и жестов определить когтевранка настроение гриффиндорцев... Пока не обнаружила, что ее местонахождение здесь раскрыто. Нечаянно встретившись затуманенным взором с ясными внимательными глазами Саммерса, смутилась и, резко отвернувшись, села на свое место, по пути пытаясь хоть как-то кивнуть в знак, пусть скомканного, но все же приветствия. По инерции достала пергамент и перо, сумку отодвинула и так и замерла с пером в руке, возвращаясь мыслями к шокирующей сегодняшней новости... Не успею... Не пойти что ли на урок? Это возможно? Нет... Я не успею справиться с собой... Мне страшно!!.. Она глубоко дышала, ртом, почти сбиваясь в немое рыдание и глядя широко раскрытыми, но совершенно ничего не видящими глазами прямо перед собой. Лицо девушки подрагивало, но она этого не замечала, в глазах застыли слезы страха, но и это ей еще было неизвестно... Секунды падали за секундами и отдавались в ее голове гулкими ударами гонга. Когда - мы все умрем?.. Родители... Первая слеза согрела ее щеку вязкой широкой дорожкой. Чжоу зажала себе рот и захлопала скорее глазами, чтобы не привлекать внимание тех, кто сзади, сквозь пальцы стараясь дышать равномернее и глубже.

Отредактировано Cho Chang (29-06-2012 02:16)

+2

26

- Майкл, что с тобой? Ты какой-то не такой... - удивилась Гермиона, забирая, от греха подальше, лампу.
С тихим свистом выдохнув сквозь зубы, Майк резко выпрямился и отступил от стола. Грейнджер всегда была проницательной. Даже слишком проницательной.Он отвел взгляд, чуть прищурив глаза, и бесцветным голосом сказал:
- Да ну?
И, чтобы доказать, что все действительно как обычно, полез помогать Гермионе вылезти из-под стола. Полез, видно, слишком уж рьяно, да и слишком рассеян был. Легкое движение - и выключенная Грермионой лампа катится под соседний стол. Вернув беглянку на место, Саммерс опрокинул еще пачку книг со стола, едва не убив при этом девушку.
- Да все со мной в порядке, точно! - уверенно рявкнул он в ответ на вопрос Гермионы, тем не менее, пряча глаза. - Не выспался малость разве что.
Бац! И стопка книг опять слетела на пол. Благо, Грейнджер там уже не было. Она сидела за партой, и ее каштановые волосы чуть шевелил легкий сквозняк.
- А что ты здесь делаешь, Майкл?
Майк, который все еще ползал по полу, собирая книги, остановился и приподнял бровь, удивленно глядя на гриффиндорку.
- Да вот, знаешь, зашел проверить, не разучился ли я читать. А то было подозрение, и не только у меня...
Он положил книги обратно на стол, наконец, догадавшись разделить эту пирамиду на две небольшие стопки, огляделся.
- Да мы, собственно, почти все уже собр...
Майк отступил назад, чтобы осмотреться, задел пятой точкой парту и опять смахнул лампу. Чуть не плюнул с досады - сегодня он определенно напоминал Невилла. Зажженная магическая лампа покатилась под столами куда-то в угол.
- Гермиона, ты ее видишь?
Саммерс шел между двух рядов читальных столов, внимательно оглядываясь. Добрался до самого дальнего угла... Лампа закатилась под стол, за которым сидела девушка.
Первая мысль - лезть под стол, эдак запросто пихая красотку под колени, как-то неприлично.
Вторая мысль - это ж сама Чжоу Чжанг!
Третья мысль - а что с ней такое?..

+2

27

Я оглядываюсь и понимаю: Майкл уже мне помог. Всё в голове происходит как-то замедленно, и лишь через пару секунд я вижу две стопки книг на столе. Видимо, я была так помешана на поисках информации об этом Принце, что не догадалась до очевидного решения… Лишь пара книг осталась на полу. Не вставая со стула, я поднимаю пару оставшихся книг с пола и кладу их на стопки: по одной на каждую.
- Да мы, собственно, почти все уже собр... – начинает говорить Майкл, а я оборачиваюсь по сторонам, проверяя, не завалилась ли куда книжка другая.
И пока я поворачиваюсь, я даже не замечаю, как Саммерс отходит в сторонку.
- Спасибо, Май… - я поднимаю голову и не вижу гриффиндорца перед собой, - Майкл! – зову я его рефлекторно, а сама думаю: «Может он решил смыться от неуклюжей Грейнджер…»
Я встаю и понимаю, что кроме Майкла куда-то делась и лампа, с которой мы баловались. Я ещё раз оглядываюсь по сторонам, на этот раз сразу заметив семикурсника возле стола неподалёку. А за столом сидит… Чжоу! Либо сейчас, либо никогда! Книги положу на место потом…
Я уверенным шагом направляюсь в сторону девушки. Подхожу и замечаю, что она чем-то жутко расстроена. Нет, Гермиона… Не надо сейчас об этом… Спроси, что случилось! На секунду на моём лице отражается сочувствие, хотя я не особенно хорошо отношусь к Чжоу и в принципе не знаю даже, за что её жалеть. «Спрашивай о своём!» - даю я себе команду, совсем забыв, что здесь Майкл.
- Чжоу, я хотела бы поговорить на счёт того случая с ожерельем, - начинаю я. – Я пришла, чтобы удостовериться… Ты сказала всё, что знаешь по этому поводу?
Пару секунд я всё обдумываю. Что-то мне подсказывает, что сейчас не время, но жажда узнать правду всё-таки очень сильна. Я всматриваюсь в её глаза и слегка срываюсь:
- Да, что с вами всеми такое сегодня творится? – тоненьким недоумевающим голоском говорю я, не крича, но и не спокойно, и смотрю на Саммерса, а потом перевожу взгляд опять на Чанг.
Неужели она и вправду что-то скрывает. Неужели все знают больше, чем я...

+2

28

--->Вестибюль
Книга под мышкой, заумный вид. Прямо как Грейнджер!
Рассел бодрым шагом направлялся в библиотеку, не замечая ничего вокруг. А зачем ему все это? Нет, не идти в библиотеку, а все эти книги по Темным искусствам. Интересно наверное. Да, это просто интерес, и ничего больше.
Фыркнув, он прошел мимо окна, ненароком взглянув на улицу. Младшекурсники с радостными криками носились друг за другом. Юноша поморщился и прибавил шаг, машинально взяв книгу в руку и погладив по корешку. Вот и двери библиотеки. Ну наконец-то.
Нахмурившись, Рассел толкнул дверь и вошел, все также широко шагая. Мадам Пинс что-то проговорила, но Джералд даже не слушал ее. Юноша только что приметил какую-то компанию возле дальнего стеллажа и теперь направлялся к ним, быстро засовывая книгу в портфель. Ах, Грейнджер, кто еще может просиживать все свободное время в библиотеке? Она наверное даже спит здесь. А кто это с ней, да еще в библиотеке? Приглядевшись повнимательнее, Рассел смог увидеть Чанг и Саммерса. И что-то с ними было явно не так, это уже было видно по их поведению. Ну ладно, Чанг сейчас всегда плачет, поэтому ищет уединенные места. Но Саммерс-то что забыл в библиотеке?
Сев за ближайшую парту, юноша достал какую-то книгу со стеллажа и притворился читающим, изредка поглядывая в сторону странной парочки (к Грейнджер он уже привык).
И только через несколько минут Рассел заметил что держит книгу вверх ногами. Перевернув ее, он огляделся. Никто не заметил? Хорошо.. Опустив взгляд, он попытался что-то прочитать, но буквы по какой-то неведомой причине расплывались перед глазами. Тихо фыркнув, юноша еще раз глянул в сторону учеников, которые уже о чем-то болтали. Вернее, разговаривали гриффиндорцы, а  Чжоу просто тихо сидела с самым печальным видом. Склонив голову на бок, юноша снова поднял книгу и начал читать.
Фу, Травология! Юноша отложил учебник и потянулся за своим портфелем. Достав оттуда книгу, он с наслаждением погрузился в чтение. Темные Искусства, вот что будет жить вечно...

+2

29

Что это - паника? Да, скорее всего. Какие молодцы, ребята, да вся школа.. Как хорошо держатся.... Да, притихло все, но...
Возня за спиной, шум постоянно падающих книг увел мысли от грядущей очень и очень возможной катастрофы... Не при них же, - уговаривала себя замершая всем телом Чжоу.
- Гермиона, ты ее видишь? - услышала она совсем близко от себя и закрыла глаза, набирая ртом воздух и аккуратно встречая подушечки напряженно вытянутых пальцев на переносице.
Почувствовав присутствие в зоне своей ауры человека и почти одновременно с этим услышав из прежнего места нахождения голос Гермионы, зовущей Майкла, Чжоу не сильно мудрствовала, догадываясь, что в футе от ее правой руки стоит и точно видит ее некий гриффиндорец Майкл Саммерс, с которым она проучилась на одном курсе уже 6 полных лет и один полный месяц.
Всем надоело, конечно, я же постоянно плачу. И им уже все равно о чем. Их всех очень достал этот мой докучливо однообразный вид... Гарри подтвердит... - зажмурилась девушка, собираясь все же повернуться к Майклу и одарить его несмотря ни на что своей фирменной улыбкой-маской. Вытерев спрыгнувшие две слезинки, она  провела ладони к вискам и уже открыла глаза, как вдруг обнаружила, что к Майклу присоединилась и Гермиона, отношения с которой у нее очень испортились в последнее время. Как бы там ни было, эти двое очень ловко умудрились в пару секунд вывести ее из оцепенения мухи, попавшей в паутину. В конце концов, паук еще не ползет за мной, а вдруг получится еще выпутаться? - отзвуком испарялась мысль, вникая в смысл заданного "золотой Герми" вопроса.
Глубокий вдох, и руки ложатся на парту, скрещивая по пути пальцы, легкое покашливание, чтобы голос не першило, - и лицо снова в своем благообразном режиме. Ресницы мокрые, но это не беда - я же не успела накрасить их.
Первый взгляд встречается с глазами Майка, такими внимательными какую-то долю секунды, что сердце вздрагивает от неожиданности. Но все исчезает, как наваждение, от следующей реплики Гермионы:
- Да, что с вами всеми такое сегодня творится?
- Только не скажи сейчас, что ты не читаешь новости, - глуховато, еще чуть дрожа голосом, но все же почти с невесть откуда взявшимся сарказмом перевела внимание на мисс Всезнайку Чжоу, не собираясь пока отвечать на ее первый вопрос, но заложив себе о нем закладочку, чтобы после поговорить об этом с Гермионой, если уж она действительно решила что-то менять в этом затянувшемся сосотоянии холодной войны между ними.
Чанг снова взглянула на Майкла, чтобы удостовериться, что он-то хоть в курсе главной темы дня, как увидела усаживающимся за дальний стол слизеринца.
Да что ж это такое? Трансфигурацию отменили что ли сегодня? - чувствуя, что, возможно, и нашла бы в себе силу воли, чтобы не пропустить это первое после чудовищного известия занятие, подумала когтевранка, попутно ощущая, как ее адское напряжение страха очень медленно, но стабильно начинает спадать.

+4

30

- Чжоу, я хотела бы поговорить на счёт того случая с ожерельем...
Майк внезапно почувствовал себя... спьяну зашедшим в женский туалет и подслушавшим разговор двух преподавательниц. Неприязнь между двумя девчонками уже сама по себе способна вывести парня из равновесия. И допрос этот внезапный. О "том случае с ожерельем" он, конечно, слышал - кто ж о нем не слышал?! - но сейчас сложилось впечатление, что Чжоу и Грейнджер осведомлены гораздо лучше. Вот черт! И послушать бы интересно, а с другой стороны, уйти бы как-то красивее было. Девушкам явно надо поговорить вдвоем.
- Да, что с вами всеми такое сегодня творится? - Гермиона, видимо, вспомнила о присутствии постороннего.
Умная девушка, но по-гриффиндорски нетерпеливая. Майк неловко пожал плечами, в который раз пытаясь уверить ее, что лично с ним все в полном порядке.
- Только не скажи сейчас, что ты не читаешь новости, - негромко, но язвительно ответила Чжоу.
- Эм... Там это... Пожиратели смерти сбежали, - брякнул Саммерс, неопределенным жестом указав куда-то на дверь библиотечной подсобки. - Ладно, - он смущенно кашлянул, - я пойду. Мне там надо срочно к трансфигурации подготовится, пара последних строчек, а то макгрессор... тфу, профессор МакГонагал съест меня без хлеба. Я, если что, там.
Он прошествовал за свою парту, по дороге едва не опрокинув парту, за которой сидел слизеринец Рассел. Получилось это очевидно нечаянно, так что теперь можно было ожидать насмешек со стороны слизеринцев - "Черт, в самом деле, я становлюсь похожим на Невилла!".

+3

31

Я отвожу нечаянно взгляд в сторону и замечаю за соседним столом Рассела. Слегка нахмурившись, вновь смотрю на Саммерса и вижу, что тот вновь притворяется: ничего не произошло. «Они все, сговорились что ли?! Какие-то у них… взгляды странные будто бы, - думаю я, сама не понимая своих подозрений. – Возможно, я просто пропустила что-то очень важное, что произошло сегодня и о чём уже знает весь белый свет, кроме меня, естественно…»
- Только не скажи сейчас, что ты не читаешь новости, - с долей какой-то издёвки, как мне показалась, негромко говорит Чжоу.
«Читаю, естественно! – отвечаю я ей у себя в голове. – Но сегодня, пожалуй, до моих рук так и не дошёл “Ежедневный пророк”».
- Эм... Там это... Пожиратели смерти сбежали, - одной фразой объясняет всё Майкл, после чего бормочет что-то ещё и спешит удалиться, а я всё ещё не могу понять смысл этой фразы, который так и не прозвучал в моём сознании, как это обычно происходит.
Я замираю, как кукла, глядя куда-то в окно. После слов Майкла я вообще и движения не сделала. Медленно, но верно ко мне в голову приходят мысли-последствия, которые влечёт за собой факт побега заключённых из Азкабана.
И вот первое, что приходит мне в голову: «Мы все в опасности! Как бы нас не убеждали, что Хогвартс – самое безопасное место на планете, заключённые ранее в Азкабане волшебники-преступники слишком опытны, злы и беспощадны. Их очень много… Я помню, как магический мир стоял на ушах после побега Сириуса, учитывая, что он и преступником вовсе не был».
Я слегка кашляю и наклоняю голову, смотря вниз, а потом слегка оглядываюсь по сторонам – я в лёгком шоке. Пока что в лёгком.
- Прости, я не вовремя, - говорю я, обращаясь к Чанг. Какие бы взаимоотношения между нами не были, а быть по-человечески вежливым всегда надо. И хотя я раньше никогда этим не отличалась… когда-то же надо начинать.
- Я… потом поговорим, - я говорю несвязно, неловко, - Можно я лампу заберу? – спрашиваю я, а сама думаю уж точно не о таких мелочах.
«Если даже мы не в безопасности, то что говорить об обычных маглах, которыми являются мои родители. Если пожиратели решат напасать на магловский Лондон, дабы повергнуть в страх магическое сообщество, а точнее маглорождённых и полукровок магов, мои родители могут оказаться в неверное время в неверном месте, попав под удар Пожирателей! А ещё Пожиратели, которые беспрекословно подчиняются… ему… они будут пытаться добраться до Гарри, а для этого им надо убить Дамблдора. Хуже и быть не может! Почему об этом не вещают на весь магический мир более громко? Почему в Хогвартсе не объявляют чрезвычайную обстановку? Будут ли на этот раз тучами скитаться вокруг замка жуткие дементоры? И почему меня не осведомили мои друзья, ведь они всегда знают, где меня можно найти, тем более сейчас, когда я так и не узнала, кто такой Принц-полукровка?» - мысли несутся в моей голове с бешеной скоростью, теперь, как обычно, но, в отличие от других ситуаций, в данной вопросов больше, чем ответов. Нет, в данной лишь одни вопросы. Ответов нет, есть лишь гипотезы и истерические догадки.

Отредактировано Hermione Granger (11-07-2012 10:07)

+2

32

Тишина в библиотеке нарушалась лишь разговором трех студентов, расположившихся неподалеку от слизеринца. Сам же Рассел тихонько прислушивался к разговору Грейнджер, Саммерса и Чанг, прикрываясь книгой и изредка бросая осторожные взгляды на студентов. Неужели мне интересно о чем может говорить эта кучка остолопов? Раздраженно вздохнув, юноша перевернул страницу. Интересно... А хватит ли мне сил для применения этого заклятия? Он склонился над книгой в попытке разобрать странно написанные буквы в этом старом трактате. Как же он раньше не заметил этого заклинания? Даже обидно как-то... Столько пытаться разобраться в книге и не заметить.
- Эм... Там это... Пожиратели смерти сбежали.
Обалдеть.. А что, этого кто-то до сих пор не знает? Или денег не хватает на "Пророк"? Ну, разве что Уизли. Слизеринец благополучно забыл, что сам узнал об этой новости совсем недавно. Но ведь у него совсем другая причина. Сонное состояние, да и еще газету кто-то нагло свистнул прямо из-под носа.
Рассел даже поднял голову и с недоумением уставился на Саммерса, указывающего рукой куда-то в сторону подсобки. Что, прям из подсобки сбежали, да? - чуть не вырывается у слизеринца, но он сдержался, сам не зная почему. Возможно, просто не стоило раздувать из этого проблему, которая потом перерастет в скандал. А зная взрывной характер гриффиндорцев, возможно, и в драку. А силы явно не равны. И все же Джекралд не сдержался и громко фыркнул, так, чтобы долетело до ушей Саммерса.
Гриффиндорец прошел мимо Рассела, задев при этом парту. Наложенные в беспорядке книги (и когда Джералд только успел достать столько?) посыпались на пол. Разозлившись, слизеринец запихнул трактат по Темным Искусствам (с таким трудом добытый им) в портфель и поднялся.
- Саммерс, ты можешь быть хоть немного осторожнее? - зло спросил Рассел, -- Мне и одного Лонгботтома хватает, а тут еще один остолоп!
Джералд взмахнул палочкой, возвращая книги на свои места. Еще раз покосившись на гриффиндорца, юноша снова сел на свое место. Вот блин, неуклюжий! Интересно, так со всеми гриффиндорцами, или даже на этом немного шизанутом факультете есть такие уникумы?

+3

33

Саммерс как будто растерялся или смутился, но Чжоу не была в состоянии воспринимать столь мелкую информацию на таком глобальном фоне с привычной чуткостью. Парень буркнул ответ и поспешил ретироваться. Чжоу не могла задерживать его, ее не тронула нарочная оговорка-прозвище, в ушах гулом набата звучали его озвучившие это страшное известие слова.
- Он собирает их. Нужных ему пожирателей, - глухо, будто самой себе произнесла она, отведя от всех глаза в сторону. - Самых подлых и опасных... - зажмурилась снова, спрятав глаза в ладони.
- Прости, я не во время, - доносится до сознания растерянный и чуть сипловатый голос Грейнджер.
Неужели она извинилась. Она говорит так... Все эти ссоры оказываются такими мелкими на фоне явственного ощущения грядущей катастрофы.
Чжоу подняла голову и встретилась глазами с Гермионой.
Да, она сейчас, наверное, поражена, почему она здесь, а не с друзьями...
Растерянность - основное чувство всех, кто впервые слышит эту новость, всех, кто пытается осмыслить ее и всех, кто всерьез задумался о возможных, а скорее даже - неминуемых - последствиях. Вынырнуть из нее нет никаких душевных сил. Если бы он напал прямо сейчас, победа была бы ему обеспечена. Вера в силы Дамблодора как-то неумолимо гасла, он казался слабым и тоже растерянным, он так надеялся на Поттера, а Поттер был еще настолько юн, что это казалось слишком, до ужаса, ненадежным...
- Можно...
Грейнджер начала хаотично собираться с мыслями и неровно развернулась вслед за Майклом. Да, всех шандарахнуло, не слабо так...
- Но мы ведь не сдадимся без боя, - попыталась она уравновесить ситуацию, опять же больше для самой себя. - И будем верить, как верит директор.
Прозвучало тихо и слабо, но гораздо увереннее и тверже, чем все, что было сказано ей с момента получения последних известий.
Чжоу снова встретилась глазами с Мионой, и их горящее выражение солидарности, по которому она, как оказалось сейчас, дико истосковалась, основательно подбодрило ее.
Но эта нечаянная радость была сбита начинающейся ссорой между вечными монтекки и капулетти этой школы - слизеринцем и гриффиндорцем.
- Прекрати, Рассел, - устало и бесстрастно выдохнула она, устремив пронзительный взгляд в глаза слизеринцу.
Встав со своего места и, наконец, почувствовав силы, при которых возможно было идти не первый сегодняшний урок, она просто добавила:
- Неужели рассыпанные книги так могут волновать сейчас хоть кого-нибудь в этой школе? - коротко вздохнув, она направилась к выходу из библиотеки.

>>> Уроки, затем Задний двор.

Отредактировано Cho Chang (15-07-2012 14:28)

+2

34

Я даже не слышу ответа Чжоу. Я просто поднимаю лампу и, резко развернувшись, ухожу назад к столу с книгами. Я ставлю лампу на стол и, взяв одну из стопок учебников и фолиантов, иду раскладывать книги по местам. Все движения какие-то автоматические, совершаются лишь на рефлекторном уровне. Я раскладываю книги, а в голове пустота. В отличие от предыдущей минуты, сейчас там нет ни одной мысли. Удивительно, но с головой Грейнджер такое тоже бывает – я ведь тоже человек, а не какая-нибудь там магловская машина.
Разложив первую партию, я отправляюсь за второй. Начинаю делать всё снова на автомате: подхожу к столу, беру книги, собираюсь идти, но… вдруг ложу стопку обратно на стол, а сама усаживаюсь на стул рядом. Нет, это не из-за удара, как раньше. Мой взгляд пуст, я не делаю никаких лишних движений. В лёгких почему-то не осталось воздуха, а мысли вперемешку со страхом стали заполнять голову вновь: «Что же теперь будет? Мы многое пережили и знали, что и это когда-либо случится, но почему сейчас? – спрашиваю сама себя, заранее зная ответы на вопросы. – Все будут жить дальше, хотя всё будет иначе. И если сейчас нам предстоит пережить что-то страшное, лично я к этому готова. Почти готова». Я обманываю сама себя. К таким ужасным вещам, которые творятся в магическом мире, просто невозможно быть готовым. Никто не знает, что взбредёт в голову «тёмному предводителю». А ведь от него всё зависит: как он скажет, так и сделает эта шайка сбежавших преступников. «Это не честно! – я чувствую, что готова заплакать, но на самом деле я выгляжу всё также: словно замёрзла, совсем не двигаюсь. – Почему мы не можем жить спокойно? Почему нам предстоит ждать чего-то плохого, когда в наши годы нам стоит веселиться и радоваться жизни?»
Я наконец «оживаю». Встаю, забираю книги и снова всё делаю на автомате. Я направляюсь к выходу. Скоро урок – занятий никто не отменял. Я знаю, что легко смогу отключить эмоции и как обычно отвечать на вопросы, внимательно слушать, что-то писать и даже запоминать, но, когда учебный день закончится, меня вновь ждут волнения моей души. И мне это совсем не нравится. Хочется поговорить с кем-то…

-->

Офф

Простите за такой маленький и не содержащий какой-либо ценной, да, и любой другой информации пост. Просто нужно было как-то уйти. Мальчишки, оставляю библиотеку вам.

0

35

- Прекрати, Рассел
Ох ты, Чжоу подала голос? А что ты мне сможешь сделать? Нажаловаться? Как будто это кого-то сейчас будет волновать. Тут же история с ожерельем, где снова был твой чертов Поттер, влипающий во все неприятности. Что ты можешь? Что мы все здесь можем? Только ссориться и мириться. А где-то там назревает война. Которая, кстати, заденет и нас всех. Разве перепалки между гриффиндорцами и слизеринцами сейчас кого-нибудь волнуют? Сейчас все слишком к этому привыкли. Противостояние представителей гриффиндора и слизерина давно уже стало стереотипом. Даже.. жалко. Так все привычно, так все осточертело. Черт, не смотри мне в глаза!
Рассел прикрыл глаза, спасаясь от пронизывающего взгляда Чжоу, который, казалось, заставлял задуматься о других вещах, более важных сейчас. Но думать об этом у него не было желания. Хотелось еще немного времени, хотя бы совсем чуть-чуть, баловаться и влипать в неприятности, не думать о войне и о том, что же ждет их всех после школы. Да, ему совсем не хотелось вырастать. Детство.. Даже странно. Раньше он только и мечтал о том, как бы побыстрее стать взрослым. Но сейчас.. сейчас хотелось выиграть еще чуть-чуть этого самого детства. Но это было невозможно. Джералд уже вырос. Они все выросли. И думают о совсем неважных и глупых вещах. А раньше Рассел даже не желал принимать слова Чжоу всерьез. А ведь она пережила гораздо больше него.
За девушкой уже закрылась дверь библиотеки, а слизеринец все также смотрел ей вслед. Что-то заставило его задуматься. Даже опомниться. А не хватит ли с них стереотипов? Но ведь нельзя так просто.. помириться?.. с гриффиндорцами. Рассел усмехнулся. Абсурд! Это будет выглядеть также, как и Поттер, решивший податься в Пожиратели или пришедший к Темному Лорду без волшебной палочки, на верную гибель.
Юноша наклонился и подобрал с пола книгу Темных Искусств. Пора было отнести ее на место. Без слов он поставил трактат в Запретной Секции на нужную полку и вернулся за сумкой. Вот и все. Закинув портфель на плечо, он широкими шагами вышел из библиотеки, даже не посмотрев других книг о Темных Искусствах. Что-то этот день совсем не такой как обычно. И это безумно напрягает Джералда. Он не любит непонятное и необычное.
Интересно, а как там Милисента? - подумал Рассел, уже открывая дверь библиотеки.
--->...

ОФФ

Извини, Майк, но все разбежались, и отыгрыш пора бы закрывать.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно