О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Паб "Пляски вейлы"


Паб "Пляски вейлы"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тёмный полуподвал на окраине города. Известное среди некоторых слоёв магического населения место, скрытое от глаз маглов.

0

2

Площадь Гриммо 12--->

Появившись прямо на пороге заведения, Ремус едва не налетел на упомянутого им недавно пса, но тот и ухом не повел. Распахнув на вид древнюю и жутко скрипучую дверь, частично зачем-то обклеенную кусками газет с колдографиями, маг вошел в весьма просторное полутемное помещение и осмотрелся, ища глазами бармена. Это оказалось вовсе не так легко, в пабе было полно народа, причем неспокойного такого народа: кто-то, пребывая в явно нетрезвом состоянии, горланил песни, кто-то развлекался сомнительными играми, кто-то ожесточенно спорил... В общем, с прошлого визита ничего здесь не изменилось. Сзади Люпина грубо толкнул очередной посетитель и что-то ворча прошел вглубь зала. Ремус, дабы больше никого не нервировать и не загораживать проход, последовал за вошедшим. Вскоре бармен был замечен, и маг, по пути споткнувшись о чью-то ногу, все-таки пробился к барной стойке сквозь ряды столов, стульев и тех, кто их занимает. Волнение все росло, Люпин совершенно не знал, с чего же ему начать, с каждым шагом  его одолевали все большие сомнения, удастся ли им задуманное?
Бармен - полноватый солидный мужчина с пегими серо-седыми волосами и бакенбардами - молча и с явно скучающим видом обозревал зал из-за своей стойки. Здесь было заметно светлее - над стойкой висела единственная люстра, которой явно не хватало на весь зал. С совершенно невозмутимым лицом мужчина взмахнул палочкой и из-за его спины вылетело блюдо с с двумя стаканами, сомнительного вида мясом и графином, наполненным  какой-то неприятного цвета жидкостью. Все это великолепие едва не врезалось в голову Ремусу, пригнувшись он едва успел отпрянуть в сторону. А когда снова посмотрел на бармена, то смутился - в мутно-серых глазах хозяина заведения читался упрек.
- Осторожнее, парень. Я ж не за графин переживаю. Ты хоть знаешь, что бы эта дрянь с тобой сделала..?
Наклонившись вперед в сторону Ремуса и оперевшись руками на стойку, бармен пронзил его таким выразительным взглядом, что магу снова стало не по себе. Впрочем, мужчина тут же сменил тон на свой "служебно-дружелюбный":
- Ну приветствую, что привело тебя в "Пляски вейлы"? Я тебя раньше тут не видел.
Собравшись с мыслями, Люпин, наконец, ответил несколько растерянно, как и полагается "простаку":
- А...здравствуйте, да вот заглянул в Студхэм к родственникам, скука смертная, знаете ли. Вышел прогуляться, а тут такая любопытная вывеска... Не удержал интереса!
Бармен улыбнулся, как довольный кот:
- Тогда ты пришел точно по адресу, у нас скучно не бывает... - бросив многозначительный взгляд в глубину шумного зала, он добавил с особенной гордостью в голосе, - а название я сам придумал...и неспроста! Кстати, мое имя Малькольм Картер.
Люпин тактично кивнул, Малькольм был как всегда добродушен, и маг едва не забыл об осторожности:
- Рад знакомству, а я Р..Рафаэль Вайт, - ляпнул первое, что пришло в голову Ремус, едва успев исправиться и тут же мысленно дал себе подзатыльник.
"Давай, соберись, Ремус... Нет, теперь уже Рафаэль."
- А что значит "неспроста"...? Может, вы расскажете мне, мистер Картер...
Малькольм только хохотнул:
- Да ты чего так разволновался-то, Вайт, да и вообще, выбрось из головы все эти официозы, ты, что, родом из тех прилизанных аристократских задниц?
Постучав пальцами по столу, Люпин облокотился о гладко вычищенную стойку, разглядывая лицо Картера.
- Нет, просто... Ты ж ведь хозяин этого места.
- И что?
Малькольм теперь наклонился еще ближе к Люпину и добавил уже полушепотом:
- Знаешь, парень, я манией величия не страдаю, у нас это не принято. Ты ведь знаешь у кого такие порядки...
Чувствуя, что беседа постепенно приобретает нужный характер, Ремус с трудом сдержал радость и заговорил еще более сбивчиво:
- Не понимаю... Нет, не пойму, о чем ты говоришь, Малькольм.
В глазах Картера появилось удивление, тона он не повышал, будто боялся, что услышат:
- Как? Рафаэль, ты хоть газеты-то читаешь?
Маг пожал плечами.
- Я бы предпочел услышать, что расскажет мне знающий человек.
Вздохнув, Малькольм протянул:
- Молодежь, ничего не знают и не помнят...или не хотят помнить?
Подозрительно прищурившись Картер снова глянул на "Рафаэля" своим пронизывающим взглядом, но тот лишь отрицательно мотнул головой. Тогда бармен продолжил, все еще в полголоса:
- Так вот, Рафаэль. Когда-то...не так уж и давно была война, уж об этом-то ты должен знать. А уж о том, кто эту войну затеял, известно абсолютно каждому волшебнику.
- А, знаю... Ты говоришь о лорде В..В общем, Темном Лорде.
Люпин так привык называть Волдеморта по имени, что совершенно забыл о "роли". Но  Малькольма расстроило даже такое упоминание, он тут же шикнул на неосторожного "Рафаэля", заметив, что ближайшие столики начали прислушиваться к их разговору.
- Да, я именно его и имел ввиду, ты потрясающе догадлив. И я тебе сейчас намекал на манеры его..слуг.
Картер снова перешел на еле слышный шепот, отчего ближайшие к ним посетители придвинулись поближе, по-прежнему "грея уши".
- Они бесчеловечны и жестоки... Они развязали жутчайшую войну, равной которой еще не было, убивали, мучили...снова убивали...я видел, видел их своими глазами. Пожиратели Смерти.
Малькольм особенно сильное ударение сделал на последней паре слов и пугающе расширил глаза, видимо, надеясь произвести впечатление на собеседника. И тут, один из ближайших "слушателей" не выдержал, вскочив на ноги.
- О, Мерлин праведный, Малькольм! Ты опять за свое? Пудришь парню мозги!
Малькольм тут же впился взглядом в говорившего и гневно хватил кулаком по столу.
- Ничего я не пудрю! Тебя там не было, Стивенсон, и ненадо врать, что был. Я видел, как умелые министерсткие авроры в считанные секунды склеивали ласты, защищая простых жителей...
- Значит, они были недостаточно умелые, - хмыкнул Стивенсон, но Картер не успел ему ответить, как подал голос еще один посетитель:
- Да врешь ты все, Министерству на нас наплевать!
Тут же послышались одобрительные выкрики. Министерство тут явно не в чести...
- Ах, это я вру?! А может, вы просто боитесь? Да, я тоже боюсь. Но не правды. Я боюсь, что однажды может случиться то же самое...
Как-то по-особенному выделив последние три слова, Малькольм будто стал выше ростом и медленно обвел взглядом весь зал. И сразу все как-то притихли и уткнулись, так сказать, в тарелки... Видимо, Малькольм оказался прав.
- Вот видишь, - бармен снова повернулся к Люпину, - они все жалкие трусы, не способные и слова сказать против...понимаешь кого.
- А что, Пожиратели настолько уж сильны?
Видимо, такой вопрос пришелся совсем не по душе Картеру.
- Я...я не знаю. Может, не будем об этом?
Люпин пожал плечами. Он не имел права настаивать, иначе это смотрелось бы слишком подозрительным, но ясно чувствовал, как окружающие слушают каждое их слово с затаенным любопытством.
- Просто я подумал... Если бы их мало кто поддерживал... То они не были бы сильны, разве нет?
Малькольм протестующе замотал головой, видимо собираясь как-то уйти от этой рискованной темы.
"Так, он начинает мне не доверять... Что-то Снейп задерживается" - подумал Люпин, напряженно забарабанив пальцами по стойке.

0

3

_начало игры_

Последние дни не давали Эмили право на отдых - она была на очередном "задании" на юге Англии. Как всегда, юную волшебницу позвали, но в этот раз взяли с собой. Пару Пожирателей разговаривали внутри дома, Эмми ждала снаружи. После "беседы" был отдан приказ - стереть с лица земли всех обитателей дома. Естественно, О'Рейли не спрашивала, почему и что же сделали эти люди - нужно просто убить и замаскировать все следы. Убивать с каждым разом было все проще и проще - совесть не откликалась вообще, о сострадании не могло быть и речи. Девушка окончательно забрела не на тот путь и выбраться уже не было ни малейшего шанса. Да, стало просто справляться со своим моральным миром, но вот именно поймать волшебника в ловушку - намного сложнее.
Пару дней Эмилия не могла подобраться войти в дом (нет, можно конечно все разгромить, но нужно же действовать бесшумно). Дав понять, что за домом никто уже не следит, девушка все же попала в этот злосчастный домишко. Уничтожить надо целую семью: мужчина и женщина лет пятидесяти и девушка, на вид сверстница Эмми. Самой О'Рейли сильно досталось, но темная магия оказалась сильнее. После, как и обычно, нужно привести дом в прежний порядок и избавиться от тел. Дело довольно скверное, но уже имеющийся опыт помог все сделать намного тише и оригинальнее.
Через сутки, маленькой сводкой, в нескольких газетах было сказано, что без вести пропала семья N****. А Эмилия в это время была уже в Лондоне и получала оплату. Причем, обещанная крупная сумма, была урезана за столь долгое выполнение.
Идти в свою квартиру, что на стыке Косого и Лютного переулков, совершенно не было желания. Примерно с час она бродила по улочкам старого города, притягивая взгляды прохожих. И было на что - вряд ли кто из магглов ходит в мантии. Очень хотелось выспаться, а еще поесть. Остановившись, Эмми пыталась понять где она находиться. и какие магические места рядом. Вспомнился один паб, в котором девушка уже была не раз. Малькольм хоть и противен, зато за деньги хорошо обслужит. Нащупывая в карманах только что полученный мешочек с монетами, Эмилия решительно направилась в "Пляски вейлы".
Войдя в паб, девушка заметила самую обычную картину: куча пьянчуг, грязь, шум, отвратительный запах. Место явно не для молодой особы. Натянув капюшон еще сильнее, волшебница стала пробираться к бару. На Эмми была дорожная мантия, слегка запылившаяся, но намного опрятнее одежды любого присутствующего. Непослушные волосы были заплетены в косу, но некоторые огненные пряди все равно спадали на детское личико. Идя к стойке, девице пришлось уже буквально отшвырнуть парочку пристающих магов.
Девушка заняла место у самого края барной стойки, где свет лампы не столь освещает. Сыпанув бармену пару золотых монет, попросила достойного ужина и отсутствия вопросов.
Более или менее спокойно перекусив, девушка уже думала, как говориться, обо всем и ни о чем одновременно. Мысли летели куда-то вдаль, уходя от начатого. Порой, она ловила себя на мысли, что чуть ли не дремлет. В очередной раз, мысленно вернувшись в грязный паб, Эмми заметила, то за стойкой, чуть левее сидит симпатичный юноша, который слушает от хозяина паба о жестокости Пожирателей. Правая рука Эмми машинально метнулась к левому предплечью, где в мантии находилась волшебная палочка. Вовремя расслабившись, но все же не убрав руку, продолжала слушать. Сложно было сидеть, не говоря не слова, особенно, когда о говорят таких как ты.
Настал напряженный момент. Надо было вступить в разговор. Эмилия решила занять нейтральную позицию, но, как и все - недолюбливающую Министерство.
- Просто я подумал... Если бы их мало кто поддерживал... То они не были бы сильны, разве нет?
Усмехнувшись, слегка не естествеено.-Это Темные маги, у них свои преимущества и без поддержки. А с массой они уже совсем опасны. Вмешалась в разговор Эмми, стараясь подделывать свой нежный голос под более наглый и грубый. В последние слова Эмилия попыталась внести окраску отчаяния, что бы кто-нибудь да решил, что она не из их числа. О'Рейли встала и подошла поближе к незнакомцу, что начал столь актуальную, но запретную тему политики. Хм... Зачем ему это нужно? Вроде он не настолько пьян, что бы жаловаться на судьбу и критиковать любую из сторон. Он чуть старше меня, но столь наивен? Или прикидывается? Чью же сторону занимает он? -Откуда ты прибыл? Каждый здесь давно наслышан и о Министерстве, и о столь интересующих тебя, Пожирателях Смерти, а ты как с луны свалился. Пренебрежительно добавив, волшебница оценивающе провела взглядом по незнакомцу. Все же тема очень щекотливая. Если здесь есть работнички Министерства, то это ничего - от них я точно уйду. Главное не попасть в лапы к своим же. -И если подумать, обращалась она уже в сторону бармена, -то Тот-кого-нельзя-называть хоть и жесток, но может дать намного большего, чем эти министерские крысы! Позади послышался робкий, но одобрительный шепот. Эмми поменяла тактику.
Сейчас должна начаться лавина. Возможно мирное любопытство перерастет в большущую дискуссию, а что будет дальше и страшно представить.

0

4

Очутившись, кажется, в не самом лучшем районе Лондона, Северус на мгновение почувствовал себя как дома. Оглядевшись вокруг, нечто похожее на описания Люпина он заметил только в конце улицы, куда и направился. Действительно, вот он белый пёс, чуть покосившаяся вывеска, сделанная явно не без полёта фантазии… Почему-то вдруг захотелось запахнуть мантию привычным жестом, прежде чем попасть в полное людей место. Но вместо этого Снейп решительно направился внутрь, тут же потонув в табачном дыме и гуле людских голосов. Кажется, публика тут вполне инертная. Надо отдать должное, место Люпин нашёл неплохое для такого дела. Пробираясь к стойке и стараясь не коситься с отвращением на сидящих в шумных компаниях завсегдатаев заведения, Северус уже заметил за стойкой Ремуса. Перед ним стоял бармен, на вид крепкий человек с хозяйскими нотками во взгляде. Подходя ближе, Северус уже слышал отрывочные его фразы, на которые резко реагировали посетители. По-видимому, бармен здесь имеет большое влияние, это нужно попытаться использовать. Небрежно облокотившись на стойку в паре шагов от Люпина, Снейп сделал заказ, как в затихший было разговор вмешалась юная леди.
Что за чёрт, ещё дамочек нам тут не хватало! – с раздражением подумал он, опрокидывая в себя огневиски и окидывая ленивым взглядом происходящее. Вопросительно взглянув на бармена, который, кажется, был не слишком рад затевающемуся разговору, Северус перевёл взгляд на говорящую. Она себе позволяла довольно-таки резкие фразы. Или до бесстрашия глупа, или ведёт какую-то свою игру?.. И почему всегда затрагивается тема или министерства, или пожирателей смерти? Любят, всё-таки любят люди пообсуждать такие, казалось бы, запретные в обществе темы. Хотя, наверное, вскочи тут кто-нибудь с лозунгом за Дамблдора, все лишь отдали бы дань справедливости выкрикиванию и дальше дело бы не пошло. Но о чём теперь говорить, сообразить было проблематично. Критика министерства, которой хотелось избежать, уже с успехом начата, остаётся сполна получить от добрых людей за поддержку Тёмного Лорда…
Где-то в тёмных углах помещения ещё слышались беспечные разговоры, но ближе к стойке некоторые уже начинали бегло и испуганно озираться по сторонам, а кто-то с интересом прислушивался, видимо, надеясь сегодня стать свидетелем чего-нибудь интересного и удивительного, о чём можно будет рассказывать ещё несколько лет, с каждым разом добавляя новых подробностей.
Медленно поставив стакан на стойку, профессор чуть выпрямился, негромко и несколько высокомерным тоном включаясь в дискуссию.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, молодой человек, вы ведь понимаете, что сила не в количестве. А мисс права, - бармен наградил его недружелюбным взглядом, но понял, что этим вечером остановить распространение этой темы по пабу ему будет тяжеловато. Времени было не слишком много, надо было подогреть публику, которая пока свою позицию обозначила не слишком понятно. – Что мы видим от министерства? Ровным счётом ничего. А этот молодой человек вообще не в курсе, похоже, что происходит. Уж если в такое время даже в самой глуши люди наслышаны о Пожирателях Смерти, тут, наверное, есть над чем задуматься.
Краем глаза он следил за посетителями, которые ещё сильнее напряглись, как будто перед ними замаячила какая-то опасность. Хозяин нетерпеливо стукнул кулаком по тёмной деревянной поверхности стойки.
Это не та слава, которой им стоит бахвалиться, – он снова грозно сверкнул глазами на посетителей, но те уже начали обсуждения этой животрепещущей темы между собой. Снейп повернулся к нему с усмешкой: А вы так о них много знаете, мистер, что можете с точностью утверждать?

+2

5

-Это Темные маги, у них свои преимущества и без поддержки. А с массой они уже совсем опасны.
Переведя взгляд со все больше раздражающегося Малькольма на неожиданно вмешавшуюся в разговор рыжеволосую девушку, Ремус слегка замешкался. Что-то ему не понравилось в ее голосе... Какая-то наигранность что ли. А может, она пьяна?
"Тоже запугана? Или нечто большее? Вроде выглядит не очень-то опасной... Даже миловидной" - подумал Люпин, окинув взглядом девушку и, наконец, собрав разбредающиеся мысли в кучку, ответил:
- Преимущества... И какие же? И откуда тебе вообще знать о таком?
На последующий вопрос Ремус только насмешливо фыркнул.
- Пф, может еще допрос с пристрастием устроите, мисс...? Я ведь тебя не знаю, и даже не представилась.
"Легкая провокация возможно развяжет ей язык", - рассудил Люпин.
Но тут уже не выдержал Малькольм, он вдруг резко перешел на крик в сторону так некстати объявившейся подозрительной дамочки:
- Дать бОльшее?! Лорд даст тебе только три вещи: Боль. Страдания. Смерть!
Каждое из последних трех слов Малькольм выразительно сопровождал резким и громким ударом кулака по столу, от которого со звоном подскакивали все стаканы на стойке. Шепот тут же стих, и теперь уже даже дальние столики замерли, отложив в сторону игральные кости.
У Ремуса появилось дурное чувство, что этой темой они только что разъярили Малькольма, словно быка красной тряпкой. Он явно не сдаст свою позицию...
И несомненно, перетянет на свою сторону всех посетителей. А Люпину спорить с барменом совершенно не хотелось, ведь на самом деле, он был согласен с каждым словом Малькольма.
Но на этот раз пауза даже не успела затянуться - в разговор вмешался Снейп.
Почему-то Ремус не смог пока пересилить себя и согласиться с доводами Северуса, да может это пока и не требовалось. У него и так появилась рыженькая сообщница.
- Да уж, с такими "зачумленными" настроениями в обществе им никакого количества и не понадобится...
- бросил Люпин, невесело оскалившись в сторону блондина.
Малькольм взглянул на Ремуса с одобрением и даже протянул ему какой-то неопознанный напиток в темно-зеленом стакане, избавив Люпина от необходимости говорить.
Далее Картер с тотчас посуровевшим лицом обратился к Снейпу:
- Да, дементор тебя дери, я знаю! И я бы... Я бы никогда, слышишь, никогда не поддержал бы скотов, готовых убить даже ребенка, только из-за того, что у него, видите ли, кровь "не чиста"!
На последней фразе Ремус закашлялся, как-будто впервые узнал о такой неслыханной жестокости. На самом-то деле,  все из-за этой неведомой жгучей дряни, которую он нерешительно отхлебнул из стакана, тут же пожалев об этом и отставив опасное пойло в сторону.
Теперь Рем был едва ли в состоянии что-то сказать.
Тем временем, бармен ощутимо начинал злиться на Снейпа, продолжая "рыть землю копытом" и заряжая своим гневом окружающих.
- Этим извращенцам место в Азкабане! И если кто-то поддерживает их, то должен отправиться туда же и гнить там до конца своих жалких дней!
Вот теперь уже послышались явно одобрительные выкрики с "галерки", а на Снейпа с рыжеволосой устремились недружелюбные взгляды.

Отредактировано Remus Lupin (07-02-2012 11:29)

+1

6

Хм.. Еще и присматривается столь пристально. Он возможно не так прост, как кажется. Ох, не люблю я таких не определившихся и витиеватых! От них потом всегда неприятности... Такие мысли промелькнули у рыжевласой девушки, пока молодой человек быстро окинул взглядом незнакомку.
И какие же? И откуда тебе вообще знать о таком?
Первый вопрос Эмилия решила пропустить, а что бы отвлечь от этого внимание сразу же ответила на второй. Здесь, - девушка окинула взглядом помещение, - у каждого свои секреты. Произнесено было довольно неоднозначно, с усмешкой. О'Рейли всегда была лаконична, и этот случай не исключение. Никаких разъяснений, лишь краткая фраза.
-Только никаких "мисс" - мы же "не родом из тех прилизанных аристократских задниц"! Процитировала бармена, бросив в его сторону спешный равнодушный взгляд. - Просто Норма. Эмми назвала свое второе имя - его мало кто знал, и оно никак не связанно с ее родом. Говоря подобное, внутри что-то бунтовало: как можно говорить с незнакомыми людьми на "ты", да еще и выражаться столь вульгарно!
-Свободу! С Темным Лордом у нас появятся привилегии над магглами, мы перестанем постоянно прятаться по углам и скрывать свои способности. Абсолютно равнодушно, спокойно Эмилия ответила на столь эмоциональные возгласы бармена. Он уже начинал изрядно раздражать юную особу, но пока девушка держала себя в руках.
Помимо отвратных ароматов в воздухе уже вовсю витали ноты явного разногласия. В толпе около барной стойки появилась еще одна фигура, что желает либо высказаться, либо побыть в центре внимания. Эмили плавно перевела взгляд на очередного незнакомца. Блондин выглядел лучше, чем вся масса. Я бы его заметила, когда шла к стойке. Как он тут появился? Неужели направленно шел сюда? Усталость и дым давили на голову. Что-то здесь не так... На малейшее мгновение мелькнула верная мысль, которая столь же быстра отошла.
Очередной незнакомец был на стороне Эмилии. Это немного удивило девушку. Некого рода напарник придал еще больше уверенности, хотя О'Рейли, естественно, еще не доверяла ему.
Во время его монолога, волшебница не отрывала от него взгляд, изредка едва заметно кивая. Плавно оглядев ближайшую публику, Эмми, почему то задержала взгляд на первом незнакомце, что только что опрокинул стакан с чем-то подозрительным. Девушка никогда не пила алкогольные напитки, особенно в столь нестабильных местах, где постоянно нужна бдительность и трезвость. В это мгновение, она ощутила что-то похожее на собственное превосходство.
Я бы никогда, слышишь, никогда не поддержал бы скотов, готовых убить даже ребенка, только из-за того, что у него, видите ли, кровь "не чиста"!
Знал бы то, что делал я пару часов назад! На лице проступила улыбка, но быстро сообразив, вновь приняла маску спокойствия и задумчивости. Определенно магглорожденный! И похоже, это основная масса. Что толку им разъяснять о Темном Лорде, если их все равно уничтожат.
- Этим извращенцам место в Азкабане! И если кто-то поддерживает их, то должен отправиться туда же и гнить там до конца своих жалких дней!
Его еще столько поддерживают! Неужели здесь нет уважающих себя волшебников? Глупый вопрос. В таком-то месте?...Куда ты ввязалась, Эмилия О'Рейли?! Все стало на столь противным и раздражающим. В первую очередь хотелось пустить "аваду" в надоедливого бармена. Желание это настолько сильное, что Эмми даже сжала левое предплечье и была готова в любую секунду вынуть палочку.
-Вы забыли прошлый год? Слова были уже обращены о всем, кто поддерживает Малькольма. Азкабаном их уже не сдержать. Ехидно отозвалась всеобщая не любимица. Она с любопытством взглянула на блондина: что же ответит он?

0

7

Раздражённо нащупывая в рукаве палочку, Северус старался не отвлекаться на полутрезвых защитников своих и чужих прав, свобод и интересов. По крайней мере ему удалось навлечь на себя всеобщее недовольство. Скажем честно, для Снейпа это было не слишком сложной задачей. Теперь его внимание перемещалось между барменом, который являлся идеальным рычагом по смене общественного настроения, донельзя рассудительным Люпином и внезапно смелой молодой особой. На взгляд профессора уж слишком молодой, чтобы рассуждать на такие темы. Надо бы её хорошенько запомнить... С выражением лёгкого презрения на лице Снейп бросил мимолётный взгляд на рыжие волосы девушки, чувствуя какую-то неуютность, и снова воззрился на бармена. Ведь это мог бы быть неплохой пособник Ордена... Надо будет просветить Альбуса о том, что на задворках этого мира есть ещё думающие люди. Если, конечно, Дамблдор вторично не поседеет от повествования об этом выливающемся в странную историю задании.
Брезгливо отодвигая от себя стакан и снимая руку со стойки, Снейп насмешливо хмыкнул на эмоциональную тираду бармена.
- Уж лучше иметь чёткую позицию, чем сыпать критикой и ругательствами или ещё лучше не иметь и вовсе никакой осведомлённости, - с этими словами Северус окинул взглядом экспериментирующего с напитками Люпина так, словно он случайно живёт на этом свете. Однако на деле мысли его занимали слова девушки. Она снова и снова вносила диссонанс в этот разговор, уводя его в другое русло. И ведь на глазах у стольких людей её никакими силами не заставить молчать, а в добавок не пьёт. Что же она тогда вообще здесь делает?..
- Я почему-то не услышал ни от вас, многоуважаемый, - он чуть кивнул бармену, словно отдавая ему дань насмешливого почтения, и повернулся к посетителям, - ни от одного из вас ни слова о той альтернативе, которой вы придерживаетесь. Министерство? Его поливают грязью здесь, полагаю, изо дня в день. Тёмный Лорд? Ни грамма здравого смысла в ваших суждениях, только поджатые хвосты.
Оставалось надеяться, что это развяжет людям языки, а вовсе не распустит им руки.
- Закрывать глаза на истинную силу не может никто, и мы сами сейчас в этом убеждаемся, когда все разговоры сводятся к Пожирателям смерти, - зачем он это добавил, Северус и сам не знал. Наверное, вспомнил молодость, косясь на налитые кровью глаза бармена. Он сам невольно начинал слишком сильно уклоняться в сторону поддержки политики Тёмного Лорда, а в таких кругах эта тема была достаточно скользкой. С другой стороны своей убеждённостью он снова подрывал доверие Ордена в лице Люпина. В общем, как всегда всё против Снейпа и в интересах Дамблдора...

0

8

На мгновение в пабе восцарила всеобщая тишина. Абсолютно все обратили свое внимание к барной стойке, некоторые даже повыскакивали с мест, что бы увидеть человека, что почти назвал их трусливыми. Те, кто было в самом начале слегка поддерживал взгляды Эмми и незнакомца, воспользовались всеобщим оцепенением и буквально улизнули из паба.
Эмилия усмехнулась над реакцией массы. Молчание длилось не долго... В один момент всё буквально взорвалось - казалось, что буквально каждый из присутствующих начал поливать грязью двух явно темных магов. О'Рейли не могла уловить ни одного цельного предложения, одни лишь отрывки, слова, все в прежнем роде.
Всеобщий шум все больше выводил из себя молодую волшебницу. Она понимала, что выражаться резко сейчас противопоказано, но Эмми еще и осознавала, что даже если она и что скажет, то не сболтнет лишнего и в итоге ей ничего не грозит от Пожирателей. А то, что на нее ополчились все присутствующие - это не волновало вообще. Большинство на следующий день и не сразу поймут - было это все реальностью или нет.
-О да! Вы все просто жутко боитесь! С отвращением произносила Эмилия. А с чего бы вам бояться? Ах, конечно! Театрально вздохнула девушка, указывая, что нашла верный ответ. -Просто большинство из вас мерзкие грязнокровки! Вспоминается миссис Лестрейндж? Возможно... Откуда Эмми набралась подобному - неизвестно, но столь грубые выражения она использовала крайне редко, в особых случаях.
В пабе гул усилился, но теперь О'Рейли различала явные фразы: Да она - Пожиратель!... Держите мерзавку!... У нее точно есть метка!... Отомстим ей за всех, пусть знает! Эмми резко потянулась к левому предплечью, за палочкой. Что же, это вызвало еще больше подозрений - в одно мгновение, когда девушка вынула палочку, рядом стоящий мужчина (от которого довольно дурно пахло, и тот еле стоял на ногах) резко схватил левую руку Эмилии и задрал рукав мантии. Все желали увидеть череп и змею, но на бледной коже ничего не было. -Everta Statum!* Чуть ли не прорычала от злости молодая особа. Пьянчугу значительно откинуло в толпу.
Естественно, многие решили отомстить за отброшенного в сторону. Пару заклинаний Эмми отразила при помощи обычного Протего (Protego; само собой здесь запретные заклинания никто не решался бы применять).
Все столь быстро произошло, что было тяжело сосредоточиться и принять верное решение: голова просто шла кругом и ни одна мысль не останавливалась дольше секунды. Волшебница пыталась найти взглядом блондина, но тот все не попадал в поле зрения девицы. Хотя все равно она не доверила бы свою жизнь незнакомцу. Эмилия почувствовала боль в правой руке: мантия порвана, пропитана кровью. Рана немного сковывала движение, но зато пришло решение.
Пара Ступефаев(Stupefy) в близ стоящих и Эмилия подобралась ближе, к уже вышедшему из-за стойки, бармену. Девушка направила на него палочку и подтянула к себе. Опять некто попытался наслать что-то на Эмили, но попал уже в Малькома: порез на щеке. -Тихо! Если будете мешать мне, он получит не один порез и не один перелом. Вновь заклинание в Эмми и бармена, но теперь оно не достигло ни одной цели. Направив палочку на ногу Малькома, произнесла: -Lasum Bonus! Жуткий хруст, глухой возглас. Ради моей смерти вы готовы убить и его? Ни в чем не повинного? Разве тогда вы лучше столь ненавистных вам Пожирателей? Все теперь тихо смотрели за происходящим. Эмми пыталась двигаться в сторону двери, но бармен, что имеет изрядный вес, да еще и со сломанной ногой мешал передвижению. А без него никак. О’Рейли, наконец, заметила блондина. Она как бы взглядом его спрашивала, идет он с ней или нет?
Еще не дойдя до двери, но пройдя большую часть "пути", волшебница внезапно останавливается, шарит в карманах бармена и забирает горсть монет. Оттолкнув мужчину в центр зала, Эмми получила отбрасывающее заклинание. Отлетев к двери и ударившись о ручку, Эмилия не сразу поднялась. Но почему то больше в нее никто не посылал проклятья. Еще не поднявшись, девушка направила палочку в сторону столов. Мгновение и деревянная мебель уже горела, но в пабе рыжевласой особы уже не было.
Чистый, не прокуренный воздух буквально очищал сознание Эмми. Голова кружилась от удара, но на улице было намного лучше. Остановившись у ступеней соседнего дома, О'Рейли решила немного продумать дальнейшее решение. Наконец-то расслабившись, Эмилия почувствовала серьезную слабость, а проведя рукой по шее, заметила кровь. Итого - рука и затылок. Подошел какой-то маггл и предложил помощи, на что получил ненавидящий взгляд. Эмми накинула капюшон.
Бывало и хуже... Но всегда было намного оправданье, чем сейчас. Итак, Эмилия, что ты получила? Сама пострадала, время потеряла, да еще и засветилась! Совсем глупое поведение. Всплывали слова публики о Темном Лорде. Какое-то сомнение зародилось у Эмили. Нет, не в Темном Лорде, а в его поддержке: действительно ли оппозиция слаба и мала? Ведь вот сейчас мы видели столько людей твердо уверенных в своей победе.

*Everta Statum— отбрасывает противника.
Protego - заклинание Щита
Stupefy – оглушающее заклятие (сшибает с ног)
Lasum Bonus - ломает кости

+1

9

Как и ожидалось, наконец живой отклик в сердцах людей найден был. Однако по-прежнему не тот, которого хотелось бы видеть Северусу. Но что толку ожидать чего-то от этой тупоголовой публики? Его слова только подтвердились: эти люди действительно боялись Тёмного Лорда, но никакого выхода не видели. Разве что толпой наброситься на немногочисленных нарушителей их душевного спокойствия. Морщась от шума, Снейп окинул взглядом Люпина. Тот, похоже, делал вид искренне возмущённого и несколько непонимающего человека, однако из-за начавшихся по пабу шатания людей его уже было плохо видно. А ведь время идёт, часы тикают… В сущности, разберётся теперь сам, когда и как ему уйти. А профессору нужно было сосредоточиться на происходящем.
Он несколько потерялся в этом шуме, понимая, что больше здесь ему выяснять нечего, а подставляться под удары разгневанных людей хотелось меньше всего. Уже собираясь встать и с самым безразличным видом покинуть заведение, он услышал это словно обжигающее слово, «грязнокровки». Проклиная бескостность женского языка, он всё же вскочил, теперь отчётливо ловя каждый звук, и сделал пару шагов от света, по привычке надеясь слиться с темнотой. Только насмешливое фырканье вырвалось у него. Он-то знал, что она точно не Пожиратель. Тут чья-то рука скользнула ему в пустой карман, то ли надеясь найти там волшебную палочку, то ли просто и банально деньги. Резко обернувшись, он достал из рукава палочку и увидел перед собой не слишком дружелюбные лица. О нём всё-таки не забыли, очень жаль… Мгновенно ткнув палочкой одному из них в горло, Снейп прошипел, отчасти взбешённый этим позорным жульничеством: Это могло бы быть последним в твоей поганой жизни поступком.
Медленно отходя ещё ближе к выходу, он снова мог видеть, что вытворяет эта рыжеволосая особа. Похоже, бармен сегодня был нарасхват. Как это некстати, что ему нужно спасать собственную шкуру, тогда как в любое другое время он легко обезвредил бы эту девушку. Когда она поравнялась с ним, Северус едва заметно кивнул и на более близком расстоянии пристально посмотрел на её лицо. Он чуть не хлопнул себя по лбу от внезапного озарения. Видел, да, он её видел, он её знает. Сколько детей годами проходят перед его глазами, но именно слизеринцев теперь ему суждено встречать при таких обстоятельствах. Невольно вспомнился на мгновение Драко.
Всеобщее внимание по-прежнему принадлежало девушке, но Северус ловил на себе косые взгляды, которые были полны некой нерешительности, оставить его в покое на фоне этих событий или всё-таки не дать спокойно уйти. Внезапно она лишилась своего укрытия и тут же получила из толпы заклятие. Машинально обернувшись, в следующее мгновение Снейп уже лежал на полу, отброшенный в сторону мощным заклинанием. Толпа взрывалась безудержным воем торжества над лежащими на полу тёмными магами. Сжимая в руке палочку, он окончательно потерял терпение и наградил парочку ухмыляющихся магов оглушающим заклинанием. Однако им уже было явно не до него: полуподвальное помещение горело, быстро наполняясь дымом. Несколько растерянно он окинул взглядом это великолепие панической защиты людей от огня и буквально вылетел на улицу.
Потирая висок и отряхивая мантию, Северус медленно шёл по улице, кривя губы. Мало того, что выглядит он как дурак, так ещё и результата никакого стоящего не добился. Был бы он действительно Пожирателем, повеселился хотя бы. Проходя мимо девушки, Снейп бросил на неё быстрый взгляд, безуспешно надеясь, что под капюшоном скрывается не она, и с безучастным лицом прошёл мимо. Если она ещё и знается с Пожирателями, то в этом облике ему вовсе не хотелось привлекать к себе внимание, тем более, что скоро он должен будет снова стать деканом Слизерина, не больше и не меньше.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Паб "Пляски вейлы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно