О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная


Гостиная

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Все что было сказано Руд знал. И то что в рядах авроров есть отличные волшебники, но у них как выразился темный лорд "связаны руки". Это любой понимал. Поэтому пожиратель согласился молчаливо кивнув. Теперь он наблюдал за всеми. Слашул то что говорят, отмечая что-то и для себя.
"А по вашему я мог не придти? Интересно, где мне тогда быть, если не с вами Лорд? Быть может в рядах ОФ? Что будет только если я внезапно сойду с ума"
Подумал про себя Руд, прекрасно зная, что мысли для Лорда не являются секретной информацией.
"Хм, Драко. Не имею представления что уж там думает белобрысый малец, и что делает, но не думаю что он справится..."
Слушая остальных думал про себя Рудольфус, но комментировать не стал, решив, что не зачем. Его мнение может и верно, может нет, но в любом случае это лишь его мнение.
"Хотя быть может я его недооцениваю, кто знает"
Рудольфус продолжал размышлять про себя наблюдая за всеми присутствующими пока что ничего не говоря.

0

42

Выслушав комментарии женщин по поводу талантливой мисс Тонкс, которую, не буду лукавить, Волдеморт хотел бы видеть на своей стороне, а также Драко, у которого либо все шло, как нельзя хуже, либо, будучи хорошим мальчиком тот не особо распространялся о своих успехах, Лорд решил на этом попрощаться с миссис Малфой.
-Ты можешь идти, Нарцисса. – сказал он.
И дождавшись момента, когда блондинка скрылась за дверью, обратился к Пожирателям.
-На завтра для вас есть дело.
И выдержав небольшую паузу для осмысления, продолжил:
-Вам следует нанести визит мистеру Оливандеру и пригласить его в гости. – образно говоря, естественно. Нанести визит – ворваться в магазинчик-жилище, пригласить в гости – взять в плен. Старику просто не повезло чем-то заинтересовать Волдеморта.
-Желательно, чтобы «гость» при этом не пострадал. -  разумеется, «пожелание» было четкой инструкцией, за неисполнение которой по головке не погладят.

0

43

-Да, мой Лорд.
Слегка наклонил голову Макнейр. Конечно, дополнение насчет "не пострадал" его ничуть не радовало... но шанс отличиться есть шанс отличиться. А Олливандер, хоть и не слыл искусным боевым магом, заклинаниями владел неплохо. Достойный вызов. Вот только перспектива идти туда группой откровенно не радовала. Не умел Уолден толком работать в группе, не умел и не особо стеснялся этого. Каждому - свое. Да и справиться со стариком он вполне мог и один... разумеется, у палача хватило уме не выражать крамольную мысль вслух. Не хватало еще разгневать Повелителя сейчас, когда число "штрафных очков" Макнейра, вполне возможно, уже приблизилось к некой критической отметке, за которой уже "Круциатусом" не отделаешься. Так что Лорда злить не следовало. да и, как-никак, за задание он был благодарен. Сидеть на месте было скучновато, зарабатывать себе положительную репутацию было жизненно необходимо... а то, что задание завтра - давало возможность, по крайней мере, поужинать и отоспаться. В общем, все прекрасно. Настолько, насколько это, конечно, может быть прекрасно в данном случае. Зачем Лорду старый мастер, Уолден даже не задумывался - не его уровень. Сказали притащить - притащит. И даже постарается не повредить в процессе транспортировки, хотя все нутро его жаждало причинить боль хоть кому-нибудь. Таков уж Макнейр. Перспектива соваться в оживленную часть магического мира, разумеется, ничуть не пугала - маскирующие чары, в крайнем случае - оборотное зелье... и не такие задачки решали.

0

44

Пожиратели стояли пред Темным Лордом ни живы ни мертвы - такие вывода напрашивались, стоило только взглянуть на присутствующих. Мало кто осмеливался поднять голову, когда к нему не обращались, не говоря уже о прямом взгляде. Пожалуй, только Беллатрикс вела себя так спокойно и привычно. У Цисс даже временами мелькало подозрение, будто ее старшая сестра влюблена в Волдеморта! В ней царила уверенность, что гнев повелителя не устремится в ее сторону. Впрочем, ей и терять было нечего в отличие от Нарциссы. Возможно, от действий Драко зависел исход всего. Если он справится, они будут жить, будут награждены милостью Его Темнейшества, а может быть даже их семью наконец-то оставят в покое! А если нет? Что, если Драко не справится? Об этом даже думать не хотелось, так что Цисс, как старалась, пыталась отогнать назойливые мысли.

Наконец, Волдеморт позволил Нарси покинуть заседание, и волшебница склонилась даже ниже, чем обычно, пряча выражение облегчения, появившееся на долю секунды на ее лице. Она будет избавлена от деталей и заданий, ей не придется ничем рисковать. Ее даже не допускают к важной информации, а значит, и спроса нет!

- Да, господин, - произнесла Нарцисса и поспешила ретироваться. Она не собиралась даже подслушивать. Меньше знаешь - крепче спишь. Все, что ее интересовало в последнее время - благополучие сына и мужа.

---> Рабочий кабинет

0

45

Прекрасно, "у матросов нет вопросов". Такая ситуация нравилась Лорду Волдеморту больше всего. Главное, чтобы его славным ПСам и правда все было настолько понятно, ибо наказание за недопонимае и молчание будет суровее, чем за тупизну и разговорчивость, т.к. в первом варианте ставки больше. 
Выдержав небольшую паузу, Лорд легонько кивнул, обмениваясь взглядом с Нагайной и сказал:
-В таком случае, не смею Вас более задерживать. - ох, "не смею" - какой каламбур, прямо как в случае употребления обращения "друзья" к ПСам! Проще говоря, "все в сад", освободить помещение и выполнять. Чем быстрее, тем лучше. И главное, качественнее. Речи о сорванных волосиках Оливандера, конечно, не шло, но Волдеморт будет очень недоволен, если его пленника уже успеют помучать до него. Пусть старик верит, что после визита на "чай" к Темному Лорду, у него все еще есть будущее. Глупо, конечно. Но не для тех, для кого слово "надежда" заключает в себе хоть какую-то силу.
К слову, очень удобно иметь в своем распоряжении подобных, молчаливых, но исполнительных последователей. Ни у кого не возникло и тени вопроса, касательно причины пленения Оливандера. Они молчаливо встали, словно какие-либо роботы и вышли, оставляя Лорда наедине с Нагайной, хотя по сути их тут было трое.
-Этот старик знает все о волшебных палочках. И он должен знать где скрывается та, что нужна мне... - поделился он собственными мыслями с змеюкой на парселтанге, обмениваясь с ней взглядами.
Волдеморт провел в сидячем положении еще несколько минут, полностью погруженный в собственные мысли, абсолютно умиротворенный, после чего он встал и скрылся в неизвестном направлении, намереваясь вернуться немного позже, к моменту "сбора урожая".

Отредактировано Lord Voldemort (17-07-2012 21:04)

0

46

- Ты можешь идти, Нарцисса. – сказал Тёмный Лорд Нарциссе, и та поспешила уйти. Белла знала, что её сестра не очень-то любит Повелителя, Нарцисса боялась за свою семью (это была прямо какая-то гриффиндорская черта её характера). Но несмотря на то, что Беллатрикс чуть ли не фанатично поклонялась идеям Лорда, она прощала сестру, хотя и не понимала.
-На завтра для вас есть дело. – заявил Повелитель после ухода Цисси - Вам следует нанести визит мистеру Олливандеру и пригласить его в гости. Желательно, чтобы «гость» при этом не пострадал. -
Приказ был отдан в стиле Тёмного Лорда: строго, ясно. Олливандер. Интересно, а зачем понадобился Тёмному Лорду этот странный, чудаковатый старичок? Впрочем, если Тёмному Лорду нужен Олливандер – это не обсуждается.
- Да, мой Лорд – кратко ответила Белла
-В таком случае, не смею Вас более задерживать. – съязвил Тёмный Лорд.
На что Беллатрикс поклонилась и вышла. -  Тёмного Лорда подвести нельзя, чтобы не было как с пророчеством! Ну чтож наведаемся к Олливандеру. Давно я там не была - усмехнулась Беллатрикс. - Кстати, следует зайти в подвал, посмотреть есть ли там кто-нибудь из Пожирателей (им нужно знать о задании Лорда). Заодно посмотрю, может у них там весело! -

---> Подъездная аллея

Отредактировано Bellatrix Lestrange (11-08-2012 15:26)

0

47

(--- Рабочий кабинет

Потребовалось всего одно мгновение, чтобы поместье опустело и стало таким же "безволшебным", как и было до собрания, за исключением миссис Малфой. Нарцисса не присутствовала при раздаче указаний, но явственно услышала негромкие звуки, после которых на гостиную опустилась гробовая тишина. Цисс вышла в смежный коридор как раз вовремя, чтобы заметить, как за углом исчезает черное одеяние Беллатрикс. Старшая сестра вообще придерживалась мрачного и непонятного ей, миссис Малфой, стиля. Но не это возбудило любопытство в волшебнице, а то, что Белла направилась не к выходу, как все остальные, но в сторону, где располагались бесконечные мрачные подвалы и подземелья. Немало душ сгинуло там в ожидании пыток, но так и не подвергнувшись им. Нарцисса не любила этот лабиринт. Да, она даже ориентировалась в них, но предпочитала избегать по разным причинам: ей не нравился местный запах, ее раздражали стоны пленников, которых пожиратели предпочитали приводить почему-то именно сюда. Вот и  сейчас, миссис Малфой поспешила за старшей сестрой, чтобы обсудить результаты встречи с Его Темнейшеством, но так и не решилась войти в дверь, ведущую под землю. Из открытой бездны веяло сырым холодом, так что даже Нарцисса содрогнулась. По коридорам разносилось гулкое эхо. Неожиданно Цисс поняла, что не хочет знать, что там происходит, а уж тем более принимать участие. Честно говоря, она была рада, что Темный Лорд не задействовал ее. Впрочем, с их семьи и так было предостаточно переживаний и страданий. В любой момент Нарцисса могла остаться не только вдовой, но еще и бездетной матерью. Цисс передумала спускаться и вернулась в гостиную.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

48

Начало игры (16/10/96)
Вечер, на удивление, выдался весьма спокойным и не обремененным какими-либо неотложными делами. За окном лениво моросил мелкий дождь, а свинцовые тучи на горизонте предвещали скорейшее приближение ливня. Подобные капризы погоды только радовали любящую пасмурность Беллатрикс, которая сидела за дамским столиком и задумчиво смотрела в зеркало так, что создавалось впечатление, будто бы она и вовсе смотрит сквозь свое отражение.
Небо разделила пополам ломаная полоска сине-белой молнии, и на улице разнеслись гулкие раскаты грома, заставившие пожирательницу вздрогнуть от неожиданности и поежиться от мурашек, разнесшихся приятным теплом по телу. Комната, в которой находилась ведьма, была выдержана в вычурном, но уютном стиле, характерном для всего Малфой-мэнора: куда ни плюнь - везде раритетные или сделанные по индивидуальному заказу предметы интерьера.
Сразу после возвращения из, с позволения сказать, скромного Азкабана, Белла не могла привыкнуть к такой роскоши  - ей казалось, что в доме слишком много лишнего. И со временем почти ничего не изменилось: женщина до сих пор считала, что в спальне не обязательно иметь древние вычурные вазы и экзотические цветы в горшках, сделанных из драгоценных металлов. Раньше всё это жутко раздражало неуравновешенную мадам Лестрейндж, но сейчас - появилась терпимость... или привыкание.
Расставленные по комнате канделябры и шандалы, в сумме с висящими на темных стенах бра, скудно освещали помещение вполовину горящими свечами. Витиеватые, затейливые тени устроили в спальне свою, неведомую никому, игру. Вздохнув и переменив положение, Белла поставила локти на столешницу и, сцепив пальцы рук, оперлась лбом о получившийся замок, после чего прикрыла глаза. В голове ее роились различные мысли, одна дурнее другой, но внешне ведьма являла собой само спокойствие и умиротворенность, что невольно заставляло задуматься о причине столь странного для пожирательницы настроения.
Вопреки всем слухам, Беллатрикс не была полностью съехавшей с катушек дамочкой, помешанной на идеях Темного Лорда и на нем самом. Хотя, два последних аспекта, как нельзя кстати описывали женщину, которая, к слову и была самой фанатичной сторонницей Лорда Волдеморта и никак не пыталась этого отрицать, даже наоборот - с каждым днем, с каждым своим действием доказывала эту истину. Но даже самый помешанный человек, коим и являлась мадам Лестрейндж, иногда - очень редко - наедине с самим собой, может впадать в, своего рода, транс - когда не хочется рвать и метать всё, что попадается под руку... В такие моменты можно обойтись лишь немногим.
Так и сейчас.
- Скукота... - мыслила пожирательница - Мерлин... Когда это я в последний раз жаловалось на тягомотность?! Надо исправлять ситуацию...
Резко крутанувшись на мягком стуле, Беллатрикс сделала плавный рывок и поднялась на ноги. Гордо выпрямив спину, как, собственно, и всегда, пожирательница прищурилась и, облизав пересохшие губы, обвела комнату оценивающим, подозрительным взглядом. Выделив из общей массы, как казалось, ненужных предметов интерьера вычурную фарфоровую вазу, ведьма хищно улыбнулась и, элегантно вскинув руку, держащую волшебную палочку, совсем ласково произнесла:
- Bombarda
Незамедлительно последовал оглушительный звук взорвавшегося фарфора, дополняемый звоном посыпавшихся осколков, вперемешку с триумфальным женским воплем. Совсем по-детски вскинув руки вверх, Белла запрыгала от счастья, радуясь тому, что смогла, хоть и совсем немного, разнообразить свой вечер. Если бы сейчас кто-нибудь вошел в ее спальню, (что вряд ли, поскольку инстинкт самосохранения есть у всех, но чем, как говорится, гиппогриф не шутит) то ничему бы не удивился, так как подобное состояние Беллатрикс не являлось для кого-то в диковинку.
Быстро успокоившись, пожирательница снова окинула спальню апатичным взором, но, не наткнувшись на что-либо "стоящее", обреченно вздохнула и, не убирая палочку в чехол, развернулась, намереваясь отправиться в гостиную Малфой-мэнора.
- Наверняка там кто-нибудь есть... - мыслила мадам Лестрейндж - Могу поиграть на нервах Люциуса, если он там, или, к примеру, поболтать с Циссой... Кстати о Циссе, где бы она могла быть? - продолжала рассуждать ведьма уже дойдя до гостиной. Распахнув двери, женщина, как капризный ребенок, недовольно нахмурилась и прошла внутрь пустующей комнаты. Устроившись в мягком кресле перед камином, ведьма откинулась на спинку и устремила взор на очаровывающие и пленяющие языки пламени, такие же необузданные, как и она сама.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (03-10-2012 13:53)

+1

49

ООС:

Пока не знаю, какая дата. Определимся позже, когда Темный Лорд появится.

В этом они с Беллой были похожи – Нарцисса тоже любила пасмурную погоду, слушать, как дождь барабанит по вымощенной брусчаткой дорожке к дому, как мерно стучит в окошко, как шумит ветер, нарастая с каждым порывом. Наверное, это у них было семейное. Пока три сестры учились в Хогвартсе, они любили временами втроем наблюдать за меняющейся к худшему погодой, за тем, как волшебники раскрывают магические зонты или наколдовывают безоблачное небо над головами.
Нарцисса любила такими днями сидеть в кабинете мужа, по совместительству в библиотеке, и читать рецепты «100 самых опасных ядов» или «25 ядов, для которых не существует противоядия». Вот и сейчас, Нарси уютно устроилась в кресле, пред ней лежала раскрытая книга, но мысли ее витали далеко от этого места. Все они были заняты Люциусом и Драко – единственными двумя мужчинами, которым Цисси посвятила себя и свою жизнь. Родители давно покоились в семейном склепе, и было неизвестно, когда остальные члены семьи присоединятся к ним. Изредка в мысли вплывал Темный Лорд, который неизбежно приближал жизнь ее семейства к концу, чего так боялась волшебница.
На что они потратили свои жизни? На войну, на битвы, на интриги, на предательства и преступления. Цисси хотелось вернуться в прошлое и все исправить. Отговорить Люциуса от вступления в ряды Пожирателей Смерти, пусть их идеи и были близки знатному семейству. Тогда они сделала это ради благополучия Драко, чтобы мальчику ничего не угрожало, чтобы тот пришел в мир, где не было бы никаких угроз магическому сообществу со стороны магглов и грязнокровок. Но тогда Повелитель бесследно исчез, а Малфои оказались в опале, из которой выбрались благодаря хитрости Люциуса и их сокровищам. А теперь история повторялась. Снова Темный Лорд во главе Пожирателей, живет и процветает. Снова война. Снова убийства. Снова исход битвы предсказать нельзя. Появилось лишь одно изменение. Ее сын носил Метку.
Неожиданно раздался бьющийся звук. Умиротворенная покоем кабинета и встревоженная собственными мыслями миссис Малфой подскочила в кресе. Она ведь думала, что все разошлись. Сомнений в том, кто мог посетить ее «скромное» жилище не было. Женщина покачала головой и поднялась.
- Своеобразный метод дать о себе знать, Белла, - проговорила Нарцисса вместо приветствия, входя в гостиную. – Во всяком случае, без ответа не останется, - она улыбнулась. – Тебя слышно из другого крыла дома.

+1

50

- Своеобразный метод дать о себе знать, Белла... Во всяком случае, без ответа не останется... Тебя слышно из другого крыла дома.
- А, Цисса... - обернулась из-за кресла Беллатрикс на звук доносящегося голоса. Окинув сестру взором, ведьма улыбнулась своей фирменной хищной улыбкой и вернулась обратно в ту же позу, в которой сидела, откинувшись на спинку кресла - Да, мне стало скучно... - рассматривая ногти, произнесла она - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... Сегодня какой-то странный день, не находишь? Слишком тихо и... безлюдно. Меня это расстраивает... - ухмыльнулась пожирательница - Я если меня что-то расстраивает, мне срочно нужно на чем-нибудь, а лучше на ком-нибудь, отыграться... - заключила ведьма. Выгнувшись и вскинув руки вверх, Беллатрикс сладко потянулась и, опираясь о подлокотники кресла, встала, после чего медленно подошла к камину.
- Как у тебя дела, милая? - заворожено смотря в огонь, задумчиво поинтересовалась пожирательница - Ну, никто и не сомневался... - прожурчала Белла и, резко развернувшись, направилась к Нарциссе, жестикулируя волшебной палочкой - Так как мы с тобой сейчас одни, думаю, нам стоит посвятить это время сестринским разговорам. Мы ведь не всегда можем вот так просто увидеться и поболтать. Я-то вся в делах и заботах - рассмеялась ведьма и, остановившись перед Циссой, крепко обняла ее, после чего неожиданно отстранилась, схватила ее за руку и направилась с ней к мягкому дивану. Устроившись на зеленой софе и чуть склонив голову к левому плечу, Беллатрикс исподлобья посмотрела на Циссу и прихлопнула ладонью рядом с собой, подобным жестом приглашая сестру присоединиться.
- Знаешь, Цисса... - начала пожирательница повернувшись к миссис Малфой и смотря на нее ненормально горящим взором - ... иногда мне кажется, что мы слишком редко видимся, хоть и живем под одной крышей. Мои постоянные дела мешают мне уделять больше времени своей маленькой Блэк... - совсем по-детски надув губки, вымолвила ведьма. Внезапно улыбнувшись, Беллатрикс так же неожиданно провела тыльной стороной ладони по щеке Нарциссы и, отвернувшись, скрестила руки на груди - Временами мне кажется, что Малфою ты уделяешь больше времени чем, мне... И это просто выводит меня из себя! - вспылила Беллатрикс, но мигом взяла себя в руки - Прости, Цисса... Говори, что угодно, только не молчи, в противном случае, говорить продолжу я... - саркастично изогнув бровь и посмотрев на сестру, заключила ведьма и моментально рассмеялась, заполняя комнату заливистым смехом.

+1

51

Нарциссе оставалось только привычно вздохнуть.
- Пожалуйста, не говори, что мне стоит тебя опасаться. Каждый раз, когда ты жалуешься на скуку, кто-то либо умирает, либо калечится. Не думаю, что это совпадения. Что на этот раз: ваза, сервиз или статуэтка? – поинтересовалась Нарцисса причем на полном серьезе. Она знала, что в эту самую минуту домовик собирает осколки вместе и произносит такое привычное в этом доме после появления Беллатрикс «Репаро».
- Да, мне ли этого не знать, - отозвалась миссис Малфой, устраиваясь на старинной софе. Софа была жутко неудобная, но очень древняя, а поэтому очень ценная. – Прошу: только отыгрывайся не в этом доме. У меня от этих ужасных воплей начинается мигрень, - Цисс приложила пальчики к вискам. В последнее время головная боль редко отпускала ее.
Нарцисса пристально следила за Беллой. Она всегда была непредсказуемой, даже в кругу семьи, поэтому следовало держать ухо востро.
- Вот как? Сестринским разговорам? С чего это такое участие? Потому что тебе скучно?
Сложно было сказать, когда они в последний раз разговаривали по душам. Наверное, когда Нарциссу отдавали за Люциуса Малфоя. Или когда сбежала средняя сестра. Или когда выжгли имя их кузена с генеалогического древа. Неожиданно Беллатрикс порывисто обняла сестру и вернулась на место, оставив Цисси пребывать в озадаченном настроении. Несмотря на это, волшебница присела рядом с сестрой.
- Белла, дорогая, я уже давно перестала быть «маленькой Блэк», - Нарцисса тоскливо улыбнулась, воспоминания медленно захватывали ее. – Теперь я – миссис Малфой и…
Белла проявила неожиданную щедрость, что касается чувств, дотронувшись до сестры, а затем упомянула Люциуса. Она никогда не любила своего зятя, но тут Цисси ничего не могла поделать, ведь не она его выбирала.
- О, нет! – засмеялась волшебница. – Ты мне угрожаешь? Интересно, в Мунго бывали случаи умерщвления с помощью болтовни?
Затем Нарси стала серьезной.
- Что ты хочешь от меня услышать, Белла? Ты знаешь, что наши двери всегда открыты для тебя, но… мы уже не те, что были раньше. Ты должна это понимать, как никто другой. Наши образы жизни несколько разнятся. Ты же первая упорхнула из родительского гнезда и после этого почти не появлялась даже по случаю крупных празднеств. Я была отдана Люциусу и должна была стать всем для него. Ты же знаешь…
Беллатрикс тоже выдали замуж, но она, в отличие от младшей сестры, сосредоточилась на политической, если можно так назвать, карьере, а теперь жаловалась на невнимательность сестры? Либо Белла пребывала в подходящем для подобных настроений расположении духа, либо развлекалась от скуки.

+1

52

- Что ты хочешь от меня услышать, Белла? - Беллатрикс успокоилась так же неожиданно, как и начала смеяться. Повернув голову к Нарциссе, она прищурилась и стиснула зубы, так, что проступили желваки -Ты знаешь, что наши двери всегда открыты для тебя, но… мы уже не те, что были раньше. Ты должна это понимать, как никто другой. Наши образы жизни несколько разнятся - внимательно выслушав сестру, Белла напряглась еще сильнее - Ты же первая упорхнула из родительского гнезда и после этого почти не появлялась даже по случаю крупных празднеств. Я была отдана Люциусу и должна была стать всем для него. Ты же знаешь…
- Хватит! - рявкнула ведьма и, одновременно с этим, вскочила с софы - Какого черта, Цисса? Неужели так сложно было просто поговорить со мной, не вспоминая некоторые отдельные моменты из нашего прошлого? - возмущенно бросила она, активно жестикулируя руками, в одной из которых держала волшебную палочку. Это было опасно, да, но не для Нарциссы, в которой Беллатрикс души не чаяла, хоть и не признавалась в этом - Я не уделяла тебе достаточно времени, знаю, но не нужно заострять на этом внимание! - в очередной раз вспылила пожирательница и замолчала. Чуть склонив голову к левому плечу и прищурившись, Беллатрикс уставилась немигающим взором на сестру и посмотрела ей в глаза, будто бы пытаясь прокрасться в ее душу, после чего невозмутимо продолжила:
- Знаешь, Цисса... Меня выводит из себя тот факт, что ты - тот человек, ради которого я готова если не на все, то на многое, мой родной, дорогой и... любимый человек... Ты опасаешься меня! Почему, Нарцисса? Объясни мне. Неужели ты думаешь, что я смогу причинить тебе боль?! - черные глаза пожирательницы неестественно блестели, а губы искривила полуухмылка, сама ведьма буквально тряслась от раздражения и гневно сжимала кулаки, в одном из которых по-прежнему находилась волшебная палочка.
Буравя миссис Малфой тяжелым взором, Беллатрикс взглянула в ее глаза и чуть смягчилась, заметив, что доставляет ей неудобства. Где-то в другом конце поместья прогудели часы, возвещая постояльцев о времени, на улице, как и прежде, лил дождь и изредка громыхали раскаты грома. Нарцисса говорила, а Белла внимательно слушала, но в какой-то момент ее выдержки не хватило. Нервно выдохнув, пожирательница сделала внезапный выпад рукой в сторону и воспользовалась тем же Bombarda, но только уже невербальным. Заклинание  бесшумно пролетело несколько метров и ударилось о горшок с высоким цветком. По комнате разнесся звук оглушительного взрыва, а Беллатрикс, расслабленно вздохнув, засунула палочку в чехол и, чуть улыбаясь, подлетела к Нарциссе.
- Милая моя, хорошая, Цисса! Перестань ты думать обо мне, как о сверзившейся с катушек! Да, я неуравновешенна, да непредсказуема, да, ко мне нужен подход, да, да, да! Но пойми же ты, что тебе я не причиню вреда. Ты для меня дорога. Ты - то единственное, что связывает меня с разумом. Если бы не было тебя, я бы свихнулась окончательно! - Белла произносила это в нескольких сантиметрах от лица сестры, при этом опиралась ладонями о ее колени и лихорадочно смотрела ей в глаза. Пауза затягивалась. Беллатрикс выпрямилась и посмотрела на миссис Малфой сверху вниз - Я играю с людьми, Нарцисса, но только не с тобой. Ты должна это знать... - твердо и властно заключила пожирательница, привычно изогнув бровь.

+1

53

Нарцисса даже не вздрогнула, когда Беллатрикс резко приказала ей замолчать. Она привыкла к постоянным перепадам настроения старшей сестры, к ее угрозам и резким действиям. Цисси знала, что необходимо дать Белле выговориться, поэтому она просто молчала. Скорее всего, если бы Беллатрикс контролировала себя чуть хуже, то не исключено, что в комнате произошла бы еще парочка-другая взрывов.
Сестра хотела поговорить, но при этом в своей собственной и неповторимой манере.
- Почему? – переспросила миссис Малфой, усмехнувшись. – Почему я опасаюсь тебя? Белла, иной раз даже я не могу знать, что происходит в твоей непредсказуемой головке. Для тебя ведь неприкосновенным всегда был только… - Цисс автоматически огляделась, но вслух произносить его имя или даже титул побоялась. – Был только Он. Признайся, Белл, семья для тебя всегда была и будет на втором месте. Мы с этим давно смирились. Но при этом я знаю, что стоит прозвучать приказу, как ты, не задумавшись ни на секунду, его исполнишь, - Нарцисса опять намекала на Его Темнейшество, ведь стоит Ему указать на миссис Малфой, как Беллатрикс тут же применит Непростительное Проклятие. По крайней мере, так думала Цисси, так думал Люциус, так думали… да все. Так думали все. И именно поэтому все опасались «безумия» Лестрейндж.
А затем Беллатрикс совершила вроде бы неожиданный, но вполне ожидаемый поступок, подтверждающий отношение к ней других магов – взорвала горшок с цветком, растущим на этом самом месте более десяти лет. И почему Белла постоянно выбирала самые дорогие вещи для их уничтожения? Она неожиданно подлетела к Нарциссе и бурно выговорилась, что было ей так необходимо.
- Хорошо, Белла, - чрезвычайно легко согласилась миссис Малфой. Ее старшая сестра могла в одну секунду доверять Нарциссе свои самые сокровенные тайны и относиться к младшей из сестер Блэк с нежностью и заботой, а в следующее мгновение могла заявить о своей ненависти и запустить той же «бомбардой». Конечно, до калечения ни разу дело не доходило. И да, Беллатрикс была абсолютно права в том, что к ней нужен подход.
- Я запомню это. Обещаю, что больше не буду вспоминать прошлое, согласна? – Цисси коснулась руки сестры. – О чем же ты тогда хотела поговорить еще?

+1

54

Долохов был зол, крайне зол. После побега Брина прошло определённое время, но всё равно он не мог успокоиться и забыть тот гигантский промах. Что винить животное? Сам виноват - не надо было Брина с Сивым оставлять надолго...
Разговор с Тёмным Лордом был тяжёлым, очень тяжёлым. Наказаний телесных не было, но его разочарование хуже любой пытки... Антонин кожей чувствовал, как сильно хозяин был взбешён. Ещё бы - после сложной успешной битвы допустить побег пленника... И откуда?! Из штаб-квартиры! Это ставит под угрозу пребывание каждого пожирателя здесь, не говоря уже о самом хозяине. Точней, ему никто навредить не способен - кроме Дамблдора, пожалуй - но мракоборцам нельзя было уступать даже самой малости.
Вот Сивый - другое дело. Его тёмный Лорд наказал, и наказал сполна. Долохов вновь испытал мрачное удовлетворение, вспомнив крики и вопли животного... Кстати, насчёт животных. Уведомил ли Брин своих о маленьком секрете? Будут ли его держать в офисе мракоборцев?..
Пожиратель, стоявший у злополучной двери, ведущей в подвал, услышал какой-то грохот и крики... женские крики. Они доносились со второго этажа. Скорее не крики - явно женская особа говорила на повышенных тонах. А тёмной ночью, даже под звонкие удары капель проливного дождя, в мрачном особняке и месте пребывания Тёмного Лорда - подобное слышно всегда.
Не пойти - неизвестно чем аукнется впоследствии. Пойти - можно стать нежеланным свидетелем семейной сцены. Грохот повторился, и Антонин решил всё-таки узнать, в чём дело.
Пока Долохов неспешно поднимался по лестнице, стало тише, только дождь продолжал барабанить в своём особом ритме по крыше, да изредка доносились звуки грома с улицы. Антонин пару раз постучал по двери, после чего, не дожидаясь приглашения, отворил её и вошёл внутрь.
Беллатриса и Нарцисса. Всё ясно.
-Вечера вам, - произнёс Долохов, остановившись у двери. Как ни крути, а он в чужом доме, и надо соблюдать элементарные приличия.
-Я слышал, странный шум и как кто-то громко говорил... Очень раздражённо и громко, - промолвил Антонин спокойным, светским голосом, - Но вы обе живы, и... - Долохов заметил фарфоровые осколки, - Хм-м. Белла, я могу предложить тебе совместную охоту в свободное время. Охоту за пленником, которого я упустил не без помощи нашего тупого оборотня.
В этом предложении, как показалось пожирателю, было немало: насмешка как над Беллой, так и над самим Антонином; действительное предложение о совместных поисках. Хотя зачем ей соглашаться? Неудача-то моя.
Долохов сделал небольшую паузу, обдумывая дальнейшие слова.
-Так или иначе - были ли вести от Тёмного Лорда? Он всё ещё здесь?
Антонин надеялся, что ответ на второй вопрос будет положительным - ведь это значит, что я ещё не вышел из фавора. Долохову думалось, что если хозяин затеял бы нечто важное, то ему-то уж рассказал бы... Маленький вопрос, ответ на который может несколько прояснить нынешнее отношение Тёмного Лорда к его верному приспешнику.

Отредактировано Antonin Dolohov (03-10-2012 23:38)

0

55

Лорд появился внезапно, словно из ниоткуда, хотя он как и все гости поместья Малфоев зашел через дверь. Волдеморт обожал практиковать неожиданные визиты, но еще больше ему нравилось появляться в тот момент, когда его совсем не ждут. 
-Не «еще», но «уже», Антонин… - ответил Волдеморт, опережая с ответом сестер Блек, которые, в общем-то владели не большим количеством информации, чем спрашивающий Долохов. Лорд не имел привычки делиться всеми своими планами с Пожирателями, посвящая их только в те дела, в которых ему может понадобиться их помощь и участие.
-Добрый вечер, Нарцисса... - он делает значительную паузу, задерживая взгляд на светлом лице блондинки, после чего поздоровался с ее сестрой. - Беллатрикс... - а Антонину должно было хватить той первой фразы, обозначающей присутствие тут Волдеморта. Но не будем ходить вокруг да около, они все здесь (Лорду уж точно!) не чтобы пить чай собрались.
-Тебе и Беллатрикс, - сказал Лорд, переводя взгляд с Долохова на Лестрейндж. – необходимо выяснить, есть ли для нас опасность быть разоблаченными, скрываясь и дальше в Малфой-мэноре. Раз уж вы успели так хорошо спеться. – добавил он, усмехнувшись. – В любом случае, беглец не представляет для нас особой ценности. Если он не понял, где находится, то, очевидно, не смог и рассказать, а если понял, то рассказать успел и его смерть для нас не сыграет особой роли. Разве что… в качестве утешения и поддержания имиджа. – Волдеморт никогда не был против пары-тройки убийств. Чем слабее он (враг) будет, тем меньше Волдеморту будут вставляться палки в колеса.
-С другой стороны, ничто не мешает нам смешать приятное с полезным… - задумчиво произнес он, начиная обдумывать новое злодейство.

+1

56

- Я... - не успела ведьма ответить на вопрос сестры, как в гостиной раздался скрип тяжелой резной двери, а через мгновение в комнату вошел один из пожирателей смерти.
- Вечера вам, - начал он. Беллатрикс ухмыльнулась и, освободившись от руки сестры, сделала шаг по направлению к мужчине.
- Проходной двор, право... - с привычной долей яда проговорила она.
- Я слышал, странный шум и как кто-то громко говорил... Очень раздражённо и громко, - продолжал пожиратель.
- Неужели забеспокоился? - саркастично изогнув бровь, огрызнулась женщина - Не волнуйся, Долохов, всё в порядке - не переставала язвить Беллатрикс - Что тебе нужно? - уже серьезно отозвалась она и, прищурившись, скрестила руки на груди.
- Хм-м. Белла, я могу предложить тебе совместную охоту в свободное время. Охоту за пленником, которого я упустил не без помощи нашего тупого оборотня...
- Ты упустил, тебе и отчитываться. Какая мне от этого польза? - чуть склонив голову к левому плечу, развязно поинтересовалась пожирательница - Еще бы я не бегала за каким-то жалким пленником. Ты соображаешь к кому обращаешься с подобными предложениями? - раздраженно выплюнула она и, опустив руки, сжала кулаки, чтобы хоть немного сдержать распалявшуюся ярость.
- Так или иначе - были ли вести от Тёмного Лорда? Он всё ещё здесь? - невозмутимо проговорил Долохов, и Беллатрикс заметила что-то странное в его выражении лица. Ей показалось, что он на что-то надеется, но на что? Собравшись ответить на вопрос, женщина набрала в грудь воздуха, но тут же осеклась, когда в гостиной, словно гром, раздался настолько желанный голос. Его голос. Он теплой волной пробежал по телу ведьмы и звоном отозвался где-то глубоко внутри.
- Не «еще», но «уже», Антонин… Добрый вечер, Нарцисса... Беллатрикс... - черт! И снова это холодное и отстраненное "Беллатрикс". Поежившись от разнесшихся по телу мурашек, Белла почтительно склонилась перед своим Повелителем и, выпрямившись, уставилась на него преданным и обожающим взором.
- Тебе и Беллатрикс, необходимо выяснить, есть ли для нас опасность быть разоблаченными, скрываясь и дальше в Малфой-мэноре. Раз уж вы успели так хорошо спеться. - тем временем, невозмутимо продолжал Темный Лорд, обращаясь к Антонину и кидая неторопливые взгляды на Лестрейндж.
- Да, мой Повелитель - проговорила Беллатрикс и чуть склонила голову. Спеться. С Долоховым. Вы шутите, мой Лорд? Я бы оценила вашу шутку, будь на месте Энтони хотя бы Малфой или Лестрейндж... - мыслила ведьма. Какого черта ей "спеваться" с Долоховым?! Ответ на этот вопрос знал только Он - великий и могучий.
- В любом случае, беглец не представляет для нас особой ценности. Если он не понял, где находится, то, очевидно, не смог и рассказать, а если понял, то рассказать успел и его смерть для нас не сыграет особой роли. Разве что… в качестве утешения и поддержания имиджа... - Белла мысленно согласилась с подобным умозаключением и мимолетно посмотрела на, казалось, побелевшую Нарциссу. Ухмыльнувшись про себя, Беллатрикс вернусь всё свое внимание на Темного Лорда, в надежде услышать что-то более... личное.

+1

57

-Неужели забеспокоился? Не волнуйся, Долохов, всё в порядке/
Потеря Тёмного Лорда, годы в Азкабане - ничто не способно изменить Беллатрикс Лестрейндж. Насколько же нужно быть уверенной в себе, что даже во взгляде, в осанке чувствуется высокомерность! Антонин часто встречал таких людей, как правило они были мелкие, незначительные людишки, их мнения не имели веса, их деяния были нужны другим, сами они были пешками. А Беллатрикс - исключение. Она действительно превосходит многих, очень многих, почти всех. По мнению Антонина, среди них было лишь два мага, которые могли состязаться с Беллой - сам Повелитель и, конечно, он сам, Антонин Долохов. Только вот на хозяина Белла палочку под страхом смерти не поднимет, она прославилась своим безумием, одержимостью... Такая искренняя вера - Долохов не мог не уважать ведьму.
Совсем другой была Нарцисса. Нет - совсем другою стала Нарцисса. По ней и не скажешь, но что-то было во взгляде... Что-то новое, что-то другое. Конечно, их дом теперь штаб-квартира, но разве они не должны этому радоваться? Антонин помнил Нарциссу Малфой крайне уверенной в себе женщиной. Она знала себе цену, всегда держалась с достоинством - аристократизм, этикет, манеры да приличия. Антонин приветствовал их, но Люциус определённо повлиял на свою жену, сделав её, как и свою жизнь, немного.... вычурной. Антонин ничего не имел против, более того, он допускал, что ошибается - всё-таки, он 14 лет сидел в Азкабане и не видел ни учтивого обращения, ни манер с приличиями.
Антонин не успел ответить её сестре - в комнату вошёл Тёмный Лорд...
- Не «еще», но «уже», Антонин… Добрый вечер, Нарцисса... Беллатрикс...
Долохов замер. Он не был фанатично предан, как Белла, но испытывал огромнейшее уважение, почтение, граничащее со страхом к Тёмному Лорду. Долохов не знал его близко, пожалуй, никто не знал - а ведь он один из первых, кто присоединился к величайшему из тёмных магов... Вот и всё, что мог сказать Антонин.
Повелитель приказал узнать, есть ли риск их дальнейшему пребыванию в поместье Малфоев, при этом, уточнил он, Джейсона Брина искать не нужно. Вот тут Долохов не был согласен... хоть и чисто из эгоистических соображений. Брин был его пленником и сбежал - уязвлённое самолюбие. Да ещё и эти колкости Лестрейндж...
Долохов на мгновение задумался о новом задании. Допустим, Брин рассказал своим обо всём. Что он мог рассказать?.. Да, один раз Долохов назвал Люциуса по имени, но не больше... Допустим, он догадался. Допустим, рассказал. Почему до сих пор не было нападения? Планируют? Хотят глаза пожирателям отвести? Мол, и не думают засаду устраивать?
Или же Брин ничего не рассказывал? Тогда к чему рисковать? Определённо, можно совместить эти две задачи - обезопасить пребывание у Малфоев и поквитаться с Брином...
-С другой стороны, ничто не мешает нам смешать приятное с полезным…
-Да, повелитель, воистину так, - отозвался Антонин, - С вашего позволения я... мы с Беллатрикс отправимся сейчас же. Не стоит терять времени, задание важное.
Антонин, не поворачиваясь спиной к повелителю, вернулся к двери, где стоял Тёмный Лорд, и отворил её.
-Всего дорброго, Нарцисса. Скоро увидимся. После тебя, Белла.
Казалось, от Тёмного Лорда исходили волны холода и смерти. Долохов практически физически их ощущал. Воистину великий маг, подумал он.

+1

58

Выслушав слова Долохова и открыто ухмыльнувшись, Беллатрикс, так и не получив желаемого, с некоторой долей разочарования, снова склонила перед Темным Лордом голову и негромко произнесла, вперившись в него многозначащим взором, единственное, что пришло в данный момент в голову. В этом слове было все: ее преданность, ее согласие и несогласие, ее готовность пойти ради Повелителя на все, ее чувства и сдерживаемые эмоции:

- Милорд...

После этих слов, женщина перевела взор на, казалось, застывшую, как каменное изваяние, сестру и, незаметно кивнув ей, когда пересеклась с ее прозрачным взором, недобро воззрилась на Долохова.
Решил проявить себя перед Повелителем? Ну-ну, молодцом, ничего не скажешь... - намеренно "громко" мыслила она. Проходя мимо пожирателя в приоткрытые им двери, ведьма лишь ухмыльнулась и, чуть помедлив, окинула его ироничным взором, отмечая для себя, что тот, словно на иголках.

У каждого пожирателя была своя личная, индивидуальная реакция на появление Темного Лорда: кто-то, как Белла, немыслимо радовался и вдохновлялся, кто-то трепетал перед его силой и могуществом, кто-то замыкался в себе, как Нарцисса, кто-то пытался сохранить напускное спокойствие, как, сегодня, Долохов. Всё это чувствовалось: словно волны эмоций окружали пространство того человека, который находился рядом с Волдемортом.

Когда оба пожирателя оказались за пределами гостиной, Беллатрикс, резко поубавила шаг и посмотрела по сторонам, после чего вытянула руку в сторону, касаясь ею грудной клетки Долохова, тем самым, подталкивая его к стене. Когда мужчина достиг спиной необходимой поверхности, Белла прошипела ему в лицо:

- Какого черта ты делаешь, Энтони? Что значит: "отправимся сейчас же"!? Милорд четко дал понять, что в этом нет особой необходимости... Поэтому сейчас... - пожирательница опустила руку и отступила на шаг - ... сейчас мне нужен Рудольфус. И если ты не против, а ты не против... - Беллатрикс изогнула бровь, сверля мужчину предостерегающим взором - ...я займусь второстепенным поручением Милорда чуть позже. А сейчас - бывай!

Беллатрикс чуть склонила голову к левому плечу и, криво ухмыльнувшись, направилась вдоль коридора к огромной широкой лестнице Малфой-мэнора, намереваясь покинуть поместье, чтобы через считанные минуты оказаться в другом месте.

---> Поместье Блейк
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+2


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно