О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Поместье Блейк


Поместье Блейк

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Внешний вид:

http://s019.radikal.ru/i600/1208/79/e4f8fded1202.jpg

Поместье представляет собой двухэтажное каменное здание внушительных размеров, занимающее весьма обширную территорию. Как и история рода Блейк, история поместья уходит корнями глубоко в века и едва ли можно назвать точный год, когда оно построено, но, тем не менее, все живущие в доме поколения содержали его в образцовом порядке. Поместье защищено различными чарами, предупреждающими визиты незваных гостей, и обнесено каменным забором. На окружающей поместье территории раскинут выполненный в английской манере сад. Изнутри дом выглядит ничуть не менее роскошно, чем снаружи, являясь образцом аристократического стиля в лучшем его проявлении. В этом поместье могла бы разместиться очень большая семья, но в настоящее время его владельцем является единственный представитель рода Блейк – Саймон.
Помещения первого этажа:

Гостиная

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/1832-27.jpg

Столовая

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/5/mid/1952-10.jpg

Кухня

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/1832-14.jpg

Бальный зал

http://i069.radikal.ru/1208/71/e872cb989c31.jpg

Библиотека

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/962-4.jpg

Гостевая комната

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/1832-28.jpg

Ванная, примыкающая к гостевой спальне

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/1832-23.jpg

Помещения второго этажа:

Вторая гостевая комната

http://savepic.net/1472609.jpg

Примыкающая ванная

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/5/mid/2016-18.jpg

Спальня Саймона

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/1873-21.jpg

Прилегающая ванная

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/4/mid/2021-12.jpg

Кабинет хозяина дома

http://www.interiorexplorer.ru/imgs/upload/objimgs/17/mid/1875-37.jpg

И еще несколько пустующих комнат запертых на ключ.
Также на территории поместья располагается конюшня и не большой пруд.

Отредактировано Simon Blake (28-08-2012 08:03)

0

2

16 октября 1996 года
Гостиная
-Да сколько можно? - Саймон швырнул новый выпуск Пророка в камин, после прочтения очередной статьи о Пожирателях смерти. Тяжело знать, что совершаются нападения на беззащитных людей, которым ничем нельзя помочь. Но еще тяжелее знать, что эти преступления совершаются близкими друзьями. Разумеется в газете имен не указывалось... По долгу службы, Блейку следовало бы немедленно отправиться на место преступления, но все-таки отпуск, пусть даже и недельный, как то отворачивает от поездок невесть куда.

Часы в гостиной отбили шесть часов.
-Странно, Лейстрейндж раньше никогда не опаздывал. - Не смотря на все неприятности, творящиеся вокруг, Саймон давно хотел увидеть старого друга. Повезет, если его не упекли в Азкабан. - Усмехнулся мужчина.

Действительно, а то все труды пропали бы зря.
На столике уже лежали заранее приготовленные закуски, вино, ну и конечно же огневиски. Рудольфус по своему обыкновению редко являлся на посиделки один, поэтому легкие спиртные напитки никто не отменял. Главное, что бы мой дом не был осажен аврорами.

Через минуту послышались мелкие торопливые шажки. Саймон обернулся:
- Мистер Рудольфус Лейстрейндж. - тихо пропищал домовик, скорча странную гримассу. Видимо он побаивался Пожирателей смерти и присутствие одного из них ему явно не нравилось.

Блейк в три шага преодолел гостиную и увидел как у входной двери стоит высокий человек, в надвинутом на глаза капюшоне.
- Рудольфус, ты в последнее время всегда опаздываешь? - Спросил Саймон и крепко пожал руку старому другу.

Отредактировано Simon Blake (18-11-2012 08:37)

0

3

Начало игры
Высокая статная фигура Рудольфуса возникла как обычно из ниотуда. Трансгрессия ему всегда удавалась хорошо. В последнее время его особенно радовал этот факт. Пожирателю часто приходилось заметать следы.
Лестрейндж выругался глухо и направился к мощному зданию.
Если есть проблема - ищи у ее истоков женщину.
Он надеялся дождаться свою жену перед встречей, но Беллатрикс задерживалась. Его это беспокоило. Как всегда, с первого дня их совместной жизни...
Ей не нужна твоя опека, болван...
Рудольфус тряхнул черноволосой головой, отгоняя назойливые мысли о жене, и толкнул входную дверь.
Молча и выразительно вскинул бровь, глянув на домовика. Он считал ниже своего достоинства общаться со слугами, если можно было обойтись без этого. Как он и думал, животному этого хватило.
- Рудольфус, ты в последнее время всегда опаздываешь? - навстречу вышел хозяин поместья.
-О, прочитал как-то в Пророке статью, что опоздания - признак аристократической натуры. Взял себе за правило, - легкая ухмылка, - отличный повод. Мое почтение, - произнес он бархатным голосом с нотками иронии, протягивая врачу узкую ладонь с длинными сухими пальцами. - Супруга задерживается,  видишь ли, она тоже читала тот номер Пророка. Но она будет всенепременнейше.
Черные угли глаз внимательно рассматривали хозяина поместья.
-Мне повезло в этот раз. Впрочем, как всегда. Удача, как и всякая женщина, любит мерзавцев и аристократов, а я являюсь и тем, и другим, - уголки губ приподнялись в улыбке, - рад тебя видеть, дружище.
О том, что скрывалось за фразой "повезло", Рудольфус предпочел не говорить с врачом больницы св. Мунго.
Пусть сам строит предположения.

+1

4

- На счет Беллы не удивляюсь - закатил глаза Саймон. Столько нервов она вытащила из Рудольфуса, что пора было привыкнуть к ее выходкам. Если смотреть со стороны на их семейную идиллию, то кажется, что лучше вообще не жениться.
Мысли подвели Блейка к вопросам о женитьбе и потомстве...пора, пора, а тут вот-вот нагрянет очередная магическая война и будет точно не до ухаживаний за любимой.

Тут он обратил внимание на внешний вид гостя:

- Жду яркого и красочного рассказа об очередном нападении. Ну неужели не надоело? Ты прекрасно знаешь, как я отношусь ко всякому роду убийствам, а ты тут же являешься ко мне в дом в таком виде. - Саймон пытался тонко намекнуть на окровавленные ботинки, такие диалоги о чистоте крови и аристократизме, все в пустую. К сожалению пожиратели не исправимы - Расстроенно покачал головой мужчина.

Разлив по рюмкам огневиски, колдомедик сел на против Лейстрейнджа.

- Неплохо выглядишь для полуживого...может возьмешь отпуск? Займешься собой, когда хоть в последний раз в зеркало смотрелся? Может тебе витамины прописать... - Усмехнулся Блейк и залпом выпил свою порцию алкоголя.
В более ярком свете гостиной Рудольфус выглядел совсем ужасно. Конечно это прикрывалось внешним лоском и громкими словами, но нездоровый цвет лица и немного опухшие глаза, говорили о том, что пожиратель давно не спал и вел не очень то и здоровый образ жизни.

- Надеюсь, что хоть Белла будет в полном здравии - Честно говоря, Блейку было все равно, но сделать расстроенное лице в преддверии рассказа Лейстрейнджа - бесценно.

Отредактировано Simon Blake (05-11-2012 21:42)

+1

5

Ты прекрасно знаешь, как я отношусь ко всякому роду убийствам, а ты тут же являешься ко мне в дом в таком виде.
Лестрейндж внимательно оглядел себя.
-О, прошу прощения, я становлюсь неаккуратным, - мужчина достал палочку. Знакомое заклинание, и следы убийства исчезли. Это выглядело жутковато - его ледяное спокойствие, будто грязь с ботинок счищал. Впрочем, кровь защитников магглорожденных и была не дороже грязи для Рудольфуса.
Он прошел к креслу тяжелой походкой. Сел, глянув мельком на хозяина дома.
-Неплохо выглядишь для полуживого...может возьмешь отпуск? Займешься собой, когда хоть в последний раз в зеркало смотрелся?
Рудольфус насмешливо вскинул брови.
-Отпуск? Я не работаю, - усмешка. - А, значит, и отдыхать не от чего. Или ты про это? - указал на уже чистые носы туфель. - Хобби работой не считается. А вот тебе советую отвлечься от работы. Я не к врачу на прием пришел.
Поправил складку на мантии и взял стакан крепкого алкоголя. Опрокинул его в себя залпом, как и хозяин.
-Не читай мне нотаций, доктор. Сегодня я не желаю ругаться и бросать кому-то перчатку. Я желаю сидеть у камина и пить огневиски. И, дьявол меня раздери, я буду сидеть у камина и пить огневиски.
Помолчал, наливая очередную порцию алкоголя.
-Алиса Мариньи. Ты знаешь, я вообще не люблю людей. носящих имя Фрэнк или Алиса, непонятно даже, с чего бы это, - ухмылка-оскал, - француженка. Магглорожденная. Пыталась отбить соседа-маггла у Фенрира. По мне, так это три непростительных преступления. Ну и к тому же... Мне было жалко оборотня. Волчонок мог остаться без ужина, - рассказывал он это с юмором, как анекдот о житейской ситуации, - я вообще люблю зверушек, ты же знаешь, - перевел взгляд на домовика. Во взгляде читалась такая порция чистой любви, что домовику захотелось оказаться где-нибудь вне зоны досягаемости. Желательно, в Северной Америке. Для надежности. И лишь верность хозяину удержала преданного домового эльфа на своем рабочем месте.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (05-11-2012 22:23)

+1

6

- Ты не исправим. - Единственное, что мог сказать Саймон. Конечно он надеялся на изменение характера бывшего узника, особенно после пережитой тяжелой болезни, но к сожалению, Лейстрейндж остается Лейстрейнджом.

- Может тебе это будет в нову, но давай обойдемся без вашего "пожирательского" жаргона. - Да, обычному привратнику Лорда этого не скажешь, после этого надо будет почаще оглядываться.

За окном шел мелкий противный дождь, который, похоже, отражал настроение всех жителей магической Британии. Грядут большие перемены. А тут штатный колдомедик принимает у себя дома беглого узника. Кому расскажешь не поверят. Осталось только придумать себе еще проблем на одно место.

В чем-то Рудольфус был все-таки прав. Выходные как-никак. Почему бы не отдохнуть в конце-то концов. Давно Саймон не устраивал экстраординарных поступков...но, подавив буйное настроение очередной стопкой огневиски, мужчина поднялся с кресла и направился к ближнему трюмо.

- Я приготовил тебе не большой подарок. Видится мы будем точно редко, а учитывая твою работу...кхм...то есть хобби, тебе пригодиться этот наборчик. - Блейк поставил перед гостем не большой саквояж.

- Тут все, что нужно, начиная Крововосстанавливающим зельем и заканчивая Успокаивающий настойкой. В общем - пользуйся на здоровье. - Конечно на этот презент у Саймона ушло около месяца, но так будет спокойнее, наверное...вряд ли кто-нибудь одобрит, что он раздает добро Пожирателям.
В крайнем случае спишу на благодетель врача. - Блейк уже представил, как через секунду авроры выламывают дверь и останется сидеть колдомедику в Азкабане всю оставшуюся жизнь.

0

7

Рудольфус лениво оглядел саквояж, затем цепко схватил за ручку и откинул застежки. Оглядел содержимое, прошелся аккуратным пальцем по склянкам.
-О...премного благодарен, - поднял насмешливый взгляд темных глаз на врача. В глубине их читалась усталость. Лекарства Лестрейнджу были нужны, и не только из-за опасности службы Темному Лорду. Лестрейндж все чаще замечал, что даже блестящие врачебные способности колдомедика не защитили его от...
Об этом он старался не думать.
Внимательно посмотрел на хозяина поместья. Его напряженность не ускользнула от взгляда Рудольфуса. Он легко усмехнулся.
Боишься? Правильно делаешь, - Лестрейндж понимал, что Саймон боится не его, скорее то, что грозит тому, кто связывается с беглым преступником, - Рискует мальчик, ой, рискует. Как же ты на два фронта играешь-то.
Лестрейндж внезапно подался корпусом вперед:
-Знаешь, друг мой, когда мир становится черно-белым и все оттенки серого исчезают, светлея до безжалостного сияния или сгущаясь мраком, не оставляя мягких граней, неуместных на войне; когда встреченный на тропе путник может быть только другом или врагом и не может, как в спокойное время, быть просто незнакомцем, до которого тебе нет дела, когда «если не наш, значит, против нас», - лучше не оставаться между Светом и Тьмой – сотрут, как жернова, смелют в прах, даже не заметив, - выпалив это, Пожиратель замолчал, снова увлекшись огневиски.
-Тебе пора определиться, Саймон. Либо ты с нами, либо ты против нас, - усмешка, -я до сих пор старался не поднимать эту тему, но вынужден предупредить тебя. Возможно, когда ты наконец соберешься, будет слишком поздно, не ошибись с выбором, - закончил свою мысль Лестрейндж.
В камине уютно потрескивали дрова, тепло наполняло легкие Рудольфуса, огневиски разжижало кровь.

+2

8

Блейк слушал речь собеседника с ледяным спокойствием. Вот только положительные нотки разговора потихоньку сходили на нет. Немного занервничав, он налил себе огневиски.

- Тебе пора определиться, Саймон. Либо ты с нами, либо ты против нас.
Ладно угрозы угрозами от пожирателя смерти понять можно, но что бы так прямо...От внезапно свалившегося груза у Блейка свело ноги и он медленно погрузился в мягкое кресло.

- Что? - Только и смог вытянуть Блейк. В голове сразу же начали сверкать искры разных мыслей...Скажу нет, так кто его знает, может и заклинанием пустить. Но тут же сам себе и противоречит. Нет, это же Рудольфус, тот самый, которому я когда-то помог, не стоит ожидать от пожирателей этикета, но хоть честь, то должна у них быть!

А если да? Но я сам не способен на убийство. Или способен? Смогу ли я спасать людей, которые когда то убивали, а теперь просят помощи?

А чем лучше Министерство с Аврорами? Которые только и могут спихивать все на бедного мальчика Поттера.
А загадочный Орден Феникса? О нем никому ничего не известно. Возникает вопрос: кому же можно верить? Остается только сохранять себя и близких.

- К сожалению, я не могу быть на вашей стороне. Ко мне ты можешь обращаться с любой помощью, я никогда не откажу. Но убивать самому, ты уж меня извини. - Неловкое молчание на секунду воцарилось в гостиной. Саймон решил ожидать всего...так что, на всякий случай он поднялся, и подошел к столу, где лежала его волшебная палочка.

Отредактировано Simon Blake (07-11-2012 15:41)

+1

9

-Я не настаиваю, - Рудольфус расслабленно вытянулся в кресле как ленивый кот, глядя на собеседника. Его позабавило, как тот направился к палочке.
Будто я не замечу. Глупо.
Палочка Пожирателя взметнулась вверх. Короткий приказ:
-Акцио.
И кедрово-орлиная палочка перекочевала со стола в руки Лестрейнджа.
Рудольфус сжал ее указательным и большим пальцем, глядя на Блейка с улыбкой.
-Думал опередить, доктор? – усмехнулся он, - зря. Очень зря. Я прошел школу, по сравнению с которой Хогвартс находится на уровне яслей.
Палочки крутанулись в пальцах Лестрейнджа синхронно. Бывший узник Азкабана смотрел черными углями глаз в лицо Блейка.
Казалось, он вот-вот выкрикнет те самые два слова, которые обрывают биение сердец.
Палочка Саймона со стуком упала на пол. Рудольфус вскинул руку ладонью вперед миролюбиво.
-Ты меня не понял. Я не требовал от тебя ничего. Более того, в Пожиратели так просто не попадают.
Убивать он не хочет. Какая прелесть. Как будто его об этом просят.
-Я к тому, что когда тебя припрут к стенке мои соратники… Не жди от меня серьезной помощи. А тебя припрут, если ты не перестанешь якшаться с некими личностями по типу Нимфадоры Тонкс или Гестии Джонс. Только и всего. А сейчас расслабься.
Рудольфус не собирался брать Саймона на поруки перед Темным Лордом. Но и зла он ему ни в коей мере не желал. В сущности, несмотря на свое презрение к грязнокровкам и связи с Пожирателями, Рудольфус вовсе не был исчадием ада. У него были свои понятия о чести. Предательство друга-полукровки им противоречило. И Рудольфус пытался помочь, в своей обычной манере.

0

10

- Ты меня не понял. Я не требовал от тебя ничего. Более того, в Пожиратели так просто не попадают. Я к тому, что когда тебя припрут к стенке мои соратники… Не жди от меня серьезной помощи. А тебя припрут, если ты не перестанешь якшаться с некими личностями по типу Нимфадоры Тонкс или Гестии Джонс. Только и всего. А сейчас расслабься.

Саймон с силой ударил кулаком по столу.

- Послушай меня! Мне все равно что будет со мной, но не смей трогать никого из них! Ты совершенно спокойно говоришь о смертях, но никогда их не видел, ты никогда не любил. Знаешь зачем я тебя спас? Что бы дать такому как ты второй шанс! Что бы ты перестал думать только о себе! - Блейк перевел дух. Приступы гнева у него крайне редки, но поразительная дерзость взбесит кого угодно.

- Ты предупредить меня пришел? А зачем? Ты в бегах - иди и спасай свою жизнь. Может когда нибудь и пригодится. - Сейчас пора действительно немного остыть. Больше не церемонясь с гостем Саймон окрутил крышку огневиски и с невозмутимым лицом выпил бутылку до конца.

После небольшой паузы Блейк продолжил:

- Как бы я не относился к тебе или к твоей супруге, но все таки прошу тебя убраться из моего дома. - Колдомедик посмотрел на упавшую на пол палочку и отвернулся к окну. Дождался старого друга...шикарно.

- Шерри, проводи пожалуйста мистера Лейстрейнджа к выходу. - Обратился Блейк к домовику. Колдомедик настолько был потрясен, что просто не мог видеть лица Рудольфуса. Он так и остался стоять к нему спиной.
Бедный домовик, он был готов сейчас как сквозь землю провалиться, редко когда можно было вот так спровадить Пожирателя.

Отредактировано Simon Blake (07-11-2012 19:44)

0

11

-Я? Трогать? - рассмеялся Рудольфус, - помилуй, Саймон! Я и мухи не обижу.
Это даже не непростительное... В чем проблема вообще?
Пожиратель явно ерничал, скрывая досаду. Улыбка резко слетела с красивого, хоть и осунувшегося лица.
-Ты понимаешь, что мы по разные стороны баррикады с ними, Блейк, - он поморщился. Остановился, переводя дух после этой резкой фразы.
-Я не собираюсь к ним подбираться по собственной инициативе. Но если мы с ними столкнемся в бою - я убью, не задумываясь. Более того, если мне прикажут убить тебя - я тоже убью, не задумываясь. Впрочем... ты кажется выбрал. Дело твое.
Лейстрейндж демонстративно отставил подаренный чемодан и направился резким шагом к выходу, отпихнув ногой домовика. Он был крайне зол.
Не дошел. Схватился за грудь и зашелся хриплым лающим кашлем. Так и кашлял, согнувшись, и не мог сдвинуться с места, пока на губах не показалась кровь. Затем привалился спиной к стене, жадно хватая воздух губами. Оскалился.
-Не бойся... сейчас уберусь, - в этот момент он еще больше напоминал затравленного волка-одиночку.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (07-11-2012 20:46)

0

12

- Я не собираюсь к ним подбираться по собственной инициативе. Но если мы с ними столкнемся в бою - я убью, не задумываясь. Более того, если мне прикажут убить тебя - я тоже убью, не задумываясь. Впрочем... ты кажется выбрал. Дело твое.

Пфф, конечно, это омерзительная верность Темному Лорду...

Заслышав, ужасный кашель Блейк не раздумывая бросился в коридор.
- Твою Аваду! - Еле слышно сказал Саймон. - Я сказал, что только в случае полного выздоровления выходить из дома. Даже не выходить, а вообще передвигаться! - Постепенно переходя на более привычный холодный тон врача. Колдомедик опрокинул Лейстрейнджа на пол.

- Дыши ртом как можно реже, желательно, что бы воздух проходил через нос. - Саймон отправился в гостиную, достал из подаренного саквояжа несколько склянок, при этом не забыв забрать со стола стетоскоп и снова оказался на коленях перед Рудольфусом.

Слава Мерлину! - После беглой проверки Блейк убедился, что жизни пожирателя ничего не угрожает. Да, еще пару раз захлебнется кашлем и я уже не успею.
Отмерив на глаз нужную дожу лекарств он приподнял голову Рудольфуса и приказал пить.

- Почему ты меня никогда не слушаешь?! - Обратился Саймон к пришедшему в себя пожирателю.
- Где ты был? Что за бредовая сказочка про товарища оборотня? - Колдомедик хотел отправится за сигарой, но вспомнив, что курить в присутствии тяжело больного ни в коем случае нельзя. Вместо этого он принялся сверлить глазами Рудольфуса...ей богу, как ребенок!

0

13

Рудольфус жадно втягивал воздух, крылья носа трепетали. Рука лежала на груди. Сил и желания огрызаться не было, было желание вернуться обратно и свернуться в теплом кресле под пледом.
-Не было оборотня. - тихо сказал Рудольфус, - а были магглы. Просто магглы. Я не нападал первым, - Пожирателю было невыносимо стыдно. - я палочку выронил, трансгрессировал паршиво, когда от авроров удирал. И кубарем с обрыва грохнулся. А там были магглы, - он поморщился, отводя взгляд.
Вспоминать не хотелось, только услужливая память подкидывала ему все новые подробности недавнего фиаско.
Лестрейндж несколько минут собирался с духом, чтобы сказать. А сказать надо было, ведь неизвестно, чем он там надышался.
-У них был баллончик с каким-то газом. Их было четверо, и они пшикнули мне в лицо, - хрипло сознался он, - а потом я не мог дышать и почти ничего не видел из-за слез. Нащупал кое-как отлетевшую палочку и убил. Всех.
В этом Рудольфус не солгал. Он действительно убил, как только добрался до палочки. С удовольствием, с помощью непростительных заклинаний, предварительно оградив место преступления защитными чарами. Сначала заставил одного ублюдка перерезать глотку остальным, а потом пытал, пока у того не лопнули от боли сосуды.
Но стыдился он не этого, а того момента, когда слепо шарил по земле руками в поисках волшебной палочки, он, чистокровный маг-аристократ. На четвереньках перед маггловскими ублюдками!
Сдаешь после заключения, старина... - вяло подумал он.

+1

14

У Блейка появилось смешанное чувство. С одной стороны были перепуганные маглы. Насколько хорошо он знал их средства защиты, то мог точно сказать, что это бала самооборона. А с другой, бедняга Рудольфус, который, похоже, чувствовал себя не лучше флоббер червя после побега из тюрьмы.

- Я смотрю наделал ты проблем. Все это расползется в СМИ у них, а потом доберется и до нашего Министерства, а вот потом за тобой начнется охота, как всегда.

Саймон пожал плечами. Он хотел выглядеть, как будто ничего не произошло. На самом же деле он ужасно боялся за Лейстрейнджа.

А что если такое же случиться опять? Да за ним нужен постоянный контроль! Но на вряд ли этот соплохвост одобрит мои идеи. Нужно дождаться Беллатрикс, объяснить ей ситуацию...может она поймет, что если Рудольфус не хочет лечиться сам, то она должна его заставить.

Со стороны было похоже, что Блейк оцепенел.
Ладно, главное сейчас обеспечить полный комфорт больному

- Поскольку тебе уже должно было стать лучше, пора переместиться с пола на диван. - Саймон поднял палочку и произнес заклинание:

- Mobilicorpus. - Аккуратным движением палочки колдомедик легко опустил обмякшее тело пожирателя на диван.

- Шерри,  приготовь, пожалуйста, теплой воды и марлю. - Блейк решил задействовать домовика. После увиденной сцены бедняге бы немного остыть.

- Доигрался ты. Что бы я таких фокусов больше не видел! - Шутливым тоном Саймон обратился к Рудольфусу - Больше ничего не болит?

+1

15

- Я смотрю наделал ты проблем. Все это расползется в СМИ у них, а потом доберется и до нашего Министерства, а вот потом за тобой начнется охота, как всегда.
-Вот именно - как всегда. Мне не привыкать, - фыркнул Рудольфус, делая попытку подняться самостоятельно. Тут же опустился на пол обратно. Поморщился от осознания своей беспомощности.
-Пойми ты, меня в покое не оставят. С моей репутацией. Ну и я в свою очередь не буду пай-мальчиком, как бы тебе этого ни хотелось, - кривая ухмылка.
Бросил всякие попытки подняться, позволил переместить себя на диван.
- Доигрался ты. Что бы я таких фокусов больше не видел! Больше ничего не болит?
-А тебе какое дело? - буркнул Рудольфус, пристыженный, как кот, застигнутый за поеданием сметаны. Честно говоря, он был несправедлив к Блейку - на эту фразу у Саймона были аргументы.
Потому что он врач. Потому что я у него в гостях. Потому что он мой друг.
Рудольфус обессиленно опустился на подушки.
-Беллатрикс придет - дай знать. Не хочу при ней...
Это была главная причина запущенного состояния Лестрейнджа. Он был просто неспособен показать слабость при жене. Может, боялся ее презрения. Может, боялся утраты позиций сильного мужчины. А может, не ждал от нее помощи.
Тайное рано или поздно становится явным.
Глянул на Саймона со смесью досады (Что он со мной, как с маленьким), признательности (Помог ведь, каналья) и неприязни (все равно он больше враг, чем друг).
-Обещаешь не изображать при моей жене заботливую мамашу?

0

16

-Беллатрикс придет - дай знать. Не хочу при ней...Обещаешь не изображать при моей жене заботливую мамашу?

Нет, это нормально? Я могу тебя вообще за шкирку выкинуть! - Саймон засучил рукава примерно до локтя. Во время болезни легких Рудольфус был более мягким и, если можно было так сказать, не боялся присутствия жены.

- Кхм, если ты этого хочешь, то пожалуйста - не буду, только пообещай, что сделаешь все что я скажу. - Домовик поставил на табурет тарелку с водой и подал в руки хозяина новую, не открытую упаковку марли и латексные перчатки.

Блейк с деловым видом ощупал лимфоузлы. Любой другой врач сделал бы тоже самое. - Саймон успокоил сам себя, а то он уделяет уж слишком много внимания пожирателю.

- И так, что мы имеем? - Блейк скорее говорил сам с собой чем с Лестрейнджом. - "Банальный" бронхит, выделение крови при кашле, плюс боль в грудной клетке. Все что хочу сказать, это повезло, что ты не магл, а то не жить тебе больше. - Врачебный черный юмор, определенно ему не понять. - улыбнулся колдомедик.

- Снимай рубашку, будем детально обследоваться. - Саймон надел нечто, отдаленное напоминающие стетоскоп.

Отредактировано Simon Blake (11-11-2012 13:09)

0

17

-"Банальный" бронхит, выделение крови при кашле, плюс боль в грудной клетке. Все что хочу сказать, это повезло, что ты не магл, а то не жить тебе больше.
-От бронхита не умирают, даже магглы, - упрямо сказал Рудольфус, хмуро и настороженно глядя на колдомедика. Услышав предложение снять рубашку, помедлил.
Дьявол, надеюсь, она не заявится прямо сейчас. Я же обещал званый ужин, а не визит к врачу...
-Мне уже лучше. мне совсем хорошо, - заявил он тоном маггловского подростка. который притворялся больным, чтобы не ходить в школу, а в итоге родители предложили провести курс больнючих уколов антибиотиков.
Подвел организм. Рудольфус зашелся кашлем, слава Мерлину, без крови. Действие маггловского газа, раздражающего легкие, сошло на нет.
Лестрейндж судорожно отдышался после приступа и понял, что он разоблачен.
-Только побыстрее, - нервно попросил он, расстегивая поспешно сначала мантию, потом пиджак, и наконец. пижонские серебряные пуговицы шелковой рубахи с вышивкой на воротнике.
Вид у него был, как у школьника на флюрографии, недовольный и желающий, чтоб от него побыстрее отстали.

0

18

Рудольфус – мастер театрализированных представлений. Встать, разукрасив себя изысканными движениями, гордо и немного непонимающе вскинуть голову, не посмотреть и даже не одарить ядовитым взглядом – в этом весь Лестрейндж. Саймон закатил глаза, ему сейчас не до этого.

- Делай и не возникай. - Ну что за привередливость? Сказали - сделай. Можно подумать это мне надо.. - Блейк внимательно прослушал легкие, как и ожидалось - хрипы.

- Все-все. Одевайся, жить будешь, но с таким образом жизни тебе не долго осталось - Заметил Саймон с улыбкой. Зелье потихоньку действовало, Рудольфус приобретал человеческие черты лица. Оставив больного колодомедик сел за стол.

- Думаю я выпишу тебе рецепт еще раз. Помни, ты обещал, что сделаешь все как я скажу. - Блейк макнул перо в чернильницу и вывел пару строк на пергаменте. - Все что я здесь напишу есть у тебя в чемоданчике, в том числе и зелье, но его там немного.

Рецепт:

На 500 мл чистой артезианской воды вам потребуется:
1. 200 мл настойки аконита;
2. 2 небольших красных чилийских дракучих перца
3. 300 грамм ягод краснолистной новозеландской рябины;
4. 300 грамм сбора - листья малины, шалфея и медуницы;
5. 60 мл огневиски.
6. 30 грамм исландского златоиглого мха

1. Воду налить в разогретый котел и поставить на сильный огонь закипать.
2. Исландский златоиглый мох разобрать по ворсинке, положить в глубокую миску, залить огневиски и оставить настаиваться 20 минут
3. Ягоды краснолистной новозеландской рябины протереть через сито и залить настойкой аконита. Оставить на 10 минут
4. Сбор листьев растолочь в ступке и засыпать в закипевшую воду, помешать ложкой по часовой стрелке 7 раз
5. Чилийские дракучие перцы усмирить с помощью парализующих чар (применять к черенку), очистить от семян и нарезать кольцами по 0,5 см
6. Добавить кольца в котел по одному, помешивая после каждого 1 раз по часовой стрелке
7. Дождаться интенсивного бурления и убавить огонь
8. Когда зелье станет ярко-красным, добавить в него смесь ягод рябины и аконита. Помешать семь раз по часовой стрелке
9. Снять котел с огня
10. Смесь мха и огневиски процедить и добавить по ложке в остывающее зелье, помешивая после каждого добавления 2 раза по часовой стрелке.

Сложив лист в четыре раза мужчина вручил посылку уже сидящему на диване Рудольфусу.

Погода к вечеру совсем испортилась. Блейк не ожидал, что сегодня у него будет и вечерняя корреспонденция. На окне сидела холеная сова с небольшим свертком на лапе.

Лучше было бы не видеть лица Саймона в этот момент.
- Кхм, Рудольфус у нас проблемы. К нам собирается нанести визит не кто иной, как Мракоборец министерства и мне кажется, что... - он не успел договорить, его перебил дверной звонок.

Собрав все свои силы Блейк решил сам открыть дверь, по крайней мере выиграет пару минут для пожирателя. На пороге стояла Беллатрикс. Пальцы Саймона онемели:

- Как я рад тебя видеть, проходи, твой муж в гостиной. - Колдомедик показался немного ошарашенным. Еще бы, он уже предвкушал что сейчас начнется.

Отредактировано Simon Blake (11-11-2012 18:27)

+1

19

---> Гостиная Малфой-мэнора

Покинув мрачное поместье Малфоев, Беллатрикс, без особого труда, преодолела все сложности аппарации, в который раз протискиваясь, в ставшую такой привычной, мнимую узкую трубу. Когда ноги пожирательницы коснулись твердой поверхности земли, она с облегчением выдохнула и направилась по гравийной дорожке ко входной двери поместья колдомедика.

- Какого дементора я тут делаю? - на секунду задумалась Беллатрикс и, остановившись на пороге, занесла руку для стука - Хотя... что-то мне подсказывает, что этот визит принесет свои плоды... - ведьма прищурилась и трижды стукнула по массивному резному дереву.

Дверь, на удивление, открыл не домовик, а сам хозяин поместья. Иронично уставившись на него, Беллатрикс облизала пересохшие губы и вошла в услужливо приоткрытую дверь.

- Как я рад тебя видеть, проходи, твой муж в гостиной - произнес немного ошарашенный колдомедик. Беллатрикс издала смешок и, чуть склонив голову, прищурилась:
- Так уж и рад? - саркастично поинтересовалась она, но тут же сгладила свой хищный взор легким, еле ощутимым прихлопыванием по плечу Саймона, одновременно с этим разворачиваясь, чтобы пройти в гостиную и, наконец-то встретиться с Рудольфусом.

Комната встретила ведьму приятным теплом. Захотелось сразу же расслабиться, оказавшись в кресле у камина и, желательно, с бокалом какого-нибудь полусладкого красного вина.

- Дольф - Беллатрикс прищурилась, рассматривая супруга - Что-то произошло? Мне не нравится твой внешний вид - ведьма приблизилась к пожирателю и, поддавшись порыву, поправила ему воротник. Очень редкими были моменты, когда Беллатрикс без особой надобности притрагивалась к Лестрейнджу, и сегодняшний был как раз-таки этим исключением.

+2

20

Рудольфус поспешно застегивал пуговицы, недовольно глядя на колдомедика.
-Из этого твоего рецепта мне только огневиски по вкусу, остальное излишне. - не удержался он, - и я тебе ничего не обещал и не собирался обещать.
Вскинув темную бровь. уставился на влетевшую в окно птицу. С саркастичной ухмылкой выслушал слова Блейка.
- Кхм, Рудольфус у нас проблемы. К нам собирается нанести визит не кто иной, как Мракоборец министерства и мне кажется, что...
-У нас проблемы? - поинтересовался Рудольфус насмешливо, - проблемы у вас и у этой идиотки, которая именно сегодня найдет столько неприятностей на свою безмозглую башку, сколько ей и не снилось.
Уходить так просто разозленный сегодняшними неудачами Рудольфус не собирался, тем более он обо всем честно предупреждал, даже слишком честно для Пожирателя. Дружба дружбой, но это было что-то из ряда вон выходящее. Более того, Рудольфус искренне считал двойную игру предательством. Впрочем, к самому Блейку он был лоялен.
И тем более, если Беллатрикс узнает, что я просто так вот ушел, семейного торнадо не миновать.
Огорчать жену, тем более так глупо, Рудольфусу не хотелось. Он проводил Саймона надменным взглядом и тут же поджег заклинанием так тщательно выписанный рецепт. Как и любой мальчишка, Рудольфус вовсе не собирался лечить себя самостоятельно, тем более, колдовать над настойками и зельями. Он стряхнул пепел на ковер, вольготно раскинувшись на диване, и налил себе еще огневиски, залпом опрокинув стакан в себя.
Пора начать лечение прямо сейчас.
Несмотря на кажущуюся беспечность, Рудольфус крепко сжимал палочку, пряча ее в складках мантии. Больше он попадать впросак не собирался.
Услышав в коридоре голоса, Лестрейндж хищно улыбнулся и резко сел, выпрямившись. Он был все еще бледен. но уже готов к боевым действиям.
Он встретил жену мягкой сердечной улыбкой, которая так редко появлялась на красивом надменном лице.
-Белла, - ласково произнес он с легкой хрипотцой и положил руку на ее запястье, когда она коснулась рукой воротника, - я в порядке, в полном.
Он мягко, но твердо отстранил ее руку, глядя в ее бездонные глаза.
-Сейчас не время, малышка. Сейчас будет весело. - Рудольфус азартно крутанул в пальцах палочку. - с минуты на минуту здесь появится представительница Аврората леди Винтер собственной персоной.
Просвещенный в маггловской литературе Рудольфус улыбнулся иронии. Эту леди Винтер ждала судьба ее литературной тезки, в этом он был уверен.
-Придется огорчить нашего друга, - кротко сказал Рудольфус, оглядывая интерьер гостиной,- какая неприятность.
И именно в этот момент послышался стук в дверь.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Поместье Блейк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно