О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет магловедения


Кабинет магловедения

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

http://uploads.ru/i/y/V/o/yVoQ9.jpg

0

2

05.10.1996

Топ-топ-топ... топ-топ-топ... тяжелые сапоги Брина отбивали сей незамысловатый ритм в такт его шагам - новоиспеченный "профессор" прохаживался по аудитории взад-вперед, терпеливо дожидаясь появления первых учеников. Он пришел сюда значительно раньше назначенного срока, чтобы успеть подготовиться как следует - трансфигурация, хоть он и разбирался в ней, никогда не была "коньком" Джейсона, так что на создание нужного "реквизита" должно было уйти немало времени. Однако же, уложился - результат его труда ныне пребывал на столе преподавателя, накрытый куском черной ткани. Судя по всему, это было нечто размером с учебник, может, даже чуть поменьше - хотя, разумеется, учебником ЭТО не являлось ни в коем разе. Его урок - его правила, так что на сей раз ученикам придется обойтись вообще без литературы, тем более, то, что он для них приготовил, едва ли где-то описано. Однако - эти знания,с его точки зрения, были необходимы в свете текущей обстановки в магическом мире, а если кто-нибудь против - что же, дверь во время уроков не запирается.
В мое время на магловедение ходила небольшая кучка людей... едва ли сейчас их будет больше, да еще и с учетом уровня ЖАБА, который якобы будет здесь дан. Нет уж, обойдемся без всей это "официально одобренной и рекомендованной" ереси, которая просто не успевает за прогрессом.
Услышав в коридоре шаги, явно принадлежащие группе людей, он переместился к столу, после чего, поразмыслив, уселся на свое место и принялся ждать первых желающих получить очередную порцию знаний о "братьях наших меньших", привычно, даже неосознанной "сканируя" своим цепким взглядом каждого вошедшего. Это могло малось подпортить первое впечатление, однако, лучше уж так, чем изображать статую, пока все не рассядутся или демонстративно игнорировать входящих.

Отредактировано Jayson Breen (01-08-2012 14:46)

0

3

Почувствовав на себе пристальный взгляд, новоиспеченный педагог довольно быстро определил его источник, после чего поприветствовал Кэтрин чуть заметной холодной улыбкой, которая как будто предупреждала - "не зарывайся". Возможно, она хотела выделиться таким образом - или же что-то кому-то доказать, например, самой себе. Или просто ничего не боялась - в любом случае, стоило дать понять, что такое отношение не слишком-то одобряется.
Мда, невероятная посещаемость...
Философски заметил про себя Джейсон, поднимаясь на ноги чтобы поприветствовать тех немногих, кто, все же, пришел. Приветствие было выражено в виде легкого наклона головы - расшаркиваться перед кем-либо он явно не собирался, однако, даже такой жест, по его меркам, дорого ценился.
-Итак, дамы и господа, меня зовут Джейсон Брин, я буду исполнять обязанности вашего преподавателя по магловедению на время отсутствия госпожи Чарити Бербидж. Не буду лишний раз петь хвалебные оды магловедению как образовательной дисциплине, скажу лишь, что собирающимся стать Мракоборцами или профессиональными лекарями знать маглов жизненно необходимо.
Спокойный, быть может, даже чуточку безразличный голос Брина, однако, был достаточно громким, чтобы его слышали даже находящиеся на последних партах - нашлись и таковые, явно желающие убраться подальше с глаз преподавателя и заняться какими-то своими делами. Пусть их - тема текущего занятия не будет отражена на ЖАБА, однако, эти знания им еще пригодятся. Может быть. А может, и нет - если повезет.
-Вы уже на седьмом курсе, так что распинаться насчет дисциплины во время урока я не буду. Или вы меня слушаете и, при необходимости, отвечаете - или же можете проследовать за дверь, однако, вашим факультетам каждый прогул обойдется в некоторое количество баллов.
Это не было угрозой - скорее, просто предупреждение, опять-таки, произнесенное немного скучающим голосом человека, который явно считал ниже своего достоинства устраивать разборки с учениками по малейшему поводу. В самом деле, не дети малые, это, в итоге, нужно будет им, а не ему - едва ли сам Брин мог почерпнуть хоть что-то новое из своих же занятий. Озвучив свое предупреждение, он вновь уселся на свое место, давая классу буквально пару минут на то, чтобы осознать увиденное и услышанное.

0

4

Тэйн нехотя плелась по коридору, уже представляя себе, как сейчас им будут объяснять предназначение телевизора или еще что-то в это роде. В такие моменты она всегда вспоминала отца, который настоял на том, чтобы девушка продолжила изучать курс. - Ты думаешь, я не изучал? Ходил как миленький. Тем более, если ты собираешься стать мракоборцем... - в голове опять появился этот разговор двухлетней давности. Тэйн поправила сумку на плече и ухмыльнулась. - И как, интересно, я скажу ему, что давным-давно передумала идти работать в Министерство? - этот вопрос мучил ее больше года, так как еще на шестом курсе, идя после одной отработки у Амбридж , она поклялась себе ни за что на свете не быть министерским работником. Последнее время, она все больше понимала, что не сможет покинуть Хогвартс, и это натолкнуло на мысль... Дверь кабинета появилась как-то совсем неожиданно, и Тэйн толкнула ее, очистив сознание от воспоминаний. Как всегда в аудитории было, мягко говоря, малое количество студентов... человека два. Остальная масса еще шагала где-то в коридоре. Гринлиф бросила взгляд на преподавательский стол и уже собиралась привычным образом поздороваться с профессором Бербидж. - Брин? - девушка замерла на месте, но потом быстро взяла себя в руки и как-то неуверенно заняла место в центре аудитории. У нее не было привычки садиться "на галерку", так как всегда знала, что это лишь наводит подозрения на преподавателя о неподготовленности ученика. Поймав взгляд мужчины, Тэйн еле заметно кивнула и как-то странно улыбнулась в знак немного опоздавшего приветствия. Впереди Тэйн заметила Кэт, которая уверенно сверила взглядом новоиспеченного преподавателя. -Чего это она? - Гринлиф удивленно вскинула бровь, глядя на однокурсницу. - И что он тут делает? - ее взгляд опять скользнул по мужчине, а потом медленно переместился на присутствующих. Вскоре девушка полезла в сумку за принадлежностями и, разложив все на столе, взглянула на преподавательский стол. - Хм... никак игровая приставка или какой-нибудь приемник... эх, надеюсь, из него рассказчик поинтересней чем из старушки Чарити, - Тэйн выровнялась и широко распахнула глаза, готовясь слушать мракоборца. Мужчина поздоровался и представился. Гринлиф заметила, что теперь голос принял какой-то другой тон... совсем не тот, которым он был наполнен в Больничном крыле. Брин говорил все так же спокойно, но как-то суховато и даже скучно. - Неужто его насильно сюда отправили. Ну, слава Мерлину, хоть нет масляной улыбки, как у Амбридж и... розовой кофточки... - Тэйн еле сдержалась, чтобы не улыбнуться. Дабы отогнать внезапно возникшее желание расхохотаться, девушка еле слышно прочистила горло, готовясь к новому потоку уже известной ей информации.

0

5

-Итак, приступим.
Лаконично произнес Джейсон, вновь поднимаясь на ноги и обходя стол так, чтобы, в конечном итоге, оказаться прямо перед ним, лицом к аудитории.
-Как вы, наверное, знаете, мир маглов изрядно отличается от нашего. Их техника является прямым противовесом нашей магии, в чем-то иногда даже превосходя ее. Во многом благодаря этому, мир маглов, каким бы он ни был, является источником множества опасностей как для них самих, так и, само собой, для нас, и моя задача - подготовить вас к встрече с некоторыми из них. Болтовня об их культуре и государственных образованиях это, конечно, хорошо, однако же, бесполезно, если вы собираетесь познакомиться с их миром поближе и при этом остаться в целом виде.
Произнесено это было скучным "лекторским" тоном просто для проверки реакции именно на такой тон. Если группе интересно то, что он собирается им дать - будут слушать и так. А те, кому оно не надо, быстро отсеются.
-Я не буду рассказывать вам про такие вещи, как атомная бомба, боевая техника, ядовитые газы - с этим вы, скорее всего, не столкнетесь никогда. А вот шанс нарваться на вооруженного магла может быть выше, чем вы думаете.
Брин чуть заметно поморщился, вспомнив свой опыт "общения" с пресловутыми вооруженными маглами. Было больно и пришлось быстро бегать, однако, он умудрился уцелеть.
-Собственно, вот.
Далее последовало "срывание покровов" - на столе, как оказалось, лежал автоматический пистолет. Или нечто, крайне на него похожее. Именно это нечто Брин и взял в руку, демонстрируя ученикам.
-Пистолет автоматический, одна из разновидностей оружия маглов. Делает в волшебнике много дырок еще до того, как тот успеет подготовить заклинание. Недостаток - количество выстрелов ограничивается количеством патронов в обойме, однако, это - слабое утешение. Увидели магла с такой штукой и имеете возможность удрать - делайте это немедленно.
Повертев муляж (а это был, все-таки, муляж, хоть и очень качественный) в руках, Джейсон пустил его по рядам, давая возможность ученикам самостоятельно поиграться с этой штукой, сам же он тем временем прикидывал, в какой форме следует подавать информацию дальше - он не был оратором, так что его болтовня могла оказаться немного неясной.

0

6

- И все-таки хорошо держится... даже заинтересовал, - Тэйн не отрывала пристального взгляда от нового преподавателя. Его немного скучный тон непонятным образом заставлял внимание обостриться, отогнав все лишние мысли. Девушка послушала вступительную речь и слегка нахмурилась... - Видимо, все министерские такие. Думаю, через пару лет тоже начнет носить флягу, как Грюм... а может, они просто реально смотрят на вещи? Сейчас такое время... кругом опасно и не знаешь чего ожидать, - Гринлиф отвела взгляд в сторону, все-таки дав возможность мыслям заполнить сознание. - Значит, надо быть реалистами... или же это пессимизм? - тут незамысловатый жест Брина заставил девушку сново "вернуться" в класс. Взмах его руки открыл на всеобщее обозрение предмет, который и являлся темой урока. Кровь застыла в жилах. - Пистолет... - конечно, она могла осознать ту долю опасности, которую несло в себе это оружие, хотя в жизни ей не приходилось видеть результаты его использования. - И слава Мерлину, - пистолет дошел и до ее рук, и она неохотно прикоснулась к холодному металлу. - Сколько же жизней он забрал? - пальцы Тэйн скользили по рукоятке, вскоре дойдя до курка. - Удивительно... - Гринлиф вдруг ощутила какое-то мимолетное желание - нажать. Это было какое-то невиданное притяжение с помесью интереса. В такие моменты не думаешь о последствиях, в голове лишь эта дикая мысль. - В Мунго пора тебе, дорогуша, в Мунго, - гриффиндорка быстро опомнилась и отложила оружие в сторону, так как она была последней, кто ознакомился с ним. - Зря волшебники так относятся к маглам. Считают их простаками... а ведь любой самый богатый аристократ может испустить дух от удачного выстрела. Ну вот... теперь и я рассуждаю, как волшебник, хотя сама лет шесть назад была стопроцентным маглом. Судьба интересная штука... - девушка перевела взгляд на мужчину и один вопрос возник у нее в голове. Тэйн его не боялась, нет... поэтому девушка уверенно подняла руку. - Можно задать вопрос, сэр? А вам... случалось сталкиваться с вооруженным маглом? Да-да... надеюсь, ты все это не от потолка берешь, верно? - Гринлиф выпрямилась, готовясь выслушать ответ. Легкий стук в окно заставил ее отвлечься. - Мерлин... - сердце бешенно заколотилось, - Венера... вернулась. Наконец-то! - Тэйн не могла оторвать взгляд от своей совы. Эмоции... чувства... ощущения. - От отца. Да, наверняка от него...

0

7

Размышления "профессора" были прерваны вопросом - впрочем, ничего против этого он не имел. Если ученики начинают проявлять активность, это только радует, поэтому, сфокусировав взгляд на Тэйн, Брин вполне добродушно хмыкнул.
-Встречаться с вооруженным маглом, мисс Гринлиф? Хороший вопрос. Да, мне доводилось. Дважды. В первый раз я предпочел ретироваться, а вот второй случай был потяжелее.
Быстрый взгляд, брошенный в сторону источника стука, выявил просто-напросто сову. Быть может, почтовую, быть может, чью-то личную... этот аспект его не особо заботил - следовало продолжить свою мысль. От воспоминаний о второй встрече Джейсон едва заметно поморщился - на миг показалось, что оставленный прошедшей по касательной пулей след не зажил до конца и все еще болит - хотя, конечно, это было нечто из разряда самовнушения.
-Во второй раз пришлось сражаться с двумя маглами-полицейскими и одурманившим их Пожирателем. Врагу не пожелаю оказаться на моем месте в тот момент, а уж вам, если вы, конечно, не владеете трансгрессией в боевых условиях хотя бы на моем уровне - и подавно. Вам нужны подробности?
В принципе, он мог и рассказать об этой встрече - не всю правду, конечно, но достаточно, чтобы ученики могли уловить основную мысль. С другой стороны, едва ли кому-то будет особо интересна его "боевая" биография, так что выбор оставался за учениками. Захотят - расскажет, нет - пойдет дальше по импровизированному плану занятия.
-И да, чья там сова? Можете впустить, только учтите, если она приволокла Громовещатель, получатель оного будет наказан за, пусть и невольный, но срыв занятия.
Честно предупреди Джейсон, впрочем, сильно сомневающийся, что там именно Громовещатель. Однако, перестраховаться не мешало - хотя, конечно, здесь от ученика не зависело ровным счетом ничего. Ну выбежит из кабинета - дикие вопли в коридоре во время занятий немедленно привлекут Филча со всеми вытекающими...
Пока, вроде, неплохо начал. Удирать никто не собирается, так что, хочется верить, мне удастся хоть чему-то их научить. Если Пожиратели развяжут войну с маглами...
В подобный вариант развития событий Брин, надо признаться, верил всерьез - ну не станет магловское правительство терпеть распоясавшихся магов, убивающих направо и налево, а применить "Империус" на все ключевые фигуры разом попросту не получится. Хорошо, если просто побомбят да отвяжутся - так ведь с "простаков" станется использовать что-нибудь, что будет более действенной мерой - и никакая магия тут не поможет.

0

8

Тэдиэн с трудом заставила себя оторвать взгляд от окна. Сердце так и не прекратило биться, и надежда с долей великой радости овладела девушкой. - Он ответил, слава Мерлину... - Гринлиф опять взглянула на сову, которая не отрываясь смотрела на свою хозяйку. Гриффиндорка бросила взгляд на Брина, надеясь, что он сделает милость и разрешит разобраться со своей почтой. - Ну же... черт возьми... - девушка сжала кулак, понимая, что новый преподаватель слишком занят свои рассказом и, скорее всего, не обратил внимания на птицу за окном. Гринлиф не слышала мужчину, его ответ не имел никакого значения, несмотря на то, что она, собственно, и послужила источником... началом этого повествования, ведь именно она задала вопрос. Но теперь ее мысли покинули класс. Они были там за окном, рядом с совой, которая пыталась противостоять холодному осеннему ветру. Тэйн взглянула на часы - до конца урока было еще много времени, и это было просто невыносимо. Немыслимо вот так сидеть, не зная ничего, не имея возможности увидеть знакомый папин почерк, узнать, что у него все хорошо. Убедится в том, что Венера где-то заблудилась из-за непогоды, так как природа уж слишком радовала людей своими "сюрпризами".
- И да, чья там сова? - Тэйн вздрогнула и бросила слегка испуганный взгляд на Брина. Она не знала, какой реакции от него ожидать.
- Можете впустить, только учтите, если она приволокла Громовещатель, получатель оного будет наказан за, пусть и невольный, но срыв занятия. - Спасибо, сэр! - искренне сказала Гринлиф, еле сдержавшись, чтобы не запрыгать от радости. - Плевать... хоть и Громовещатель, это того стоит. Впрочем, о чем вообще речь? - девушка в мгновение ока освободила свое место и быстро подошла к окну. Распахнуть его оказалось делом нелегким, но все-таки Тэйн справилась. Венера слегка взмахнула крыльями, громко и возмущенно ухнула, и уже хотела залететь в класс. - Тсс... не шуми, - прошептала девушка и сняла заветный конверт с ее лапки.- Ну же... лети в башню,- она слегка подтолкнула Венеру, давая понять, что тут ей сейчас не место. Благо, птица была умной и без всяких лишних "комментариев" улетела восвояси, напоследок одарив девушку недовольным взглядом. - Ох... каков соблазн... - Тэйн посетило желание сорвать конверт, оставив только лишь заветный пергамент. - Нет... ради приличия надо сесть на место, - гриффиндорка благодарно посмотрела на Брина и последовала к своему столу. Подождав пару мгновений открыла... быстро достала послание. Из дома... родного и уютного дома. От отца. Такого вредного, но любящего... взгляд скользнул по письму. Нахлынуло разочарование, так как почерк был хоть и знакомым, но точно не отцовским.
"Дорогая Тэйн!
Надеюсь, что у тебя все нормально в это нелегкое время. Да... нелегкое... Не буду тянуть время, надеюсь, что ты возьмешь себя в руки. Больше недели назад на Дориан-стрит случилась авария..."

Сердце норовило выскочить из груди. Гринлиф, напрочь забыв о том, что находится на уроке, схватилась за письмо двумя руками, вчитываясь в каждое слово, каждый знак препинания.
"... так пишут магловские газеты - утечка газа в одном из домов. Ты уже взрослая и прекрасно понимаешь, что все это чушь. Понимаешь, кто за этим стоит. Мне очень неприятно сообщать тебе такие новости, но твой отец пропал. Мне очень жаль... но я постараюсь сделать все, что в моих силах. Ты же знаешь, что Валентайн мой друг, поэтому я подключил все свои связи в Министерстве, его ищут. Держись, мы делаем все возможное.
С уважением,
Майкл Хейз

P.S. У тебя очень умная сова."

Мысли куда-то улетучились. Голова отказалась соображать. Тэйн пустым взглядом уставилась в последние строчки. "P.S. У тебя очень умная сова". Девушка снова вернулась к началу письма... снова перечитала. Снова вернулась... и опять перечитала. Она не хотела верить своим глазам. - Пропал... этого не может быть, - девушка ощутила, что сейчас врет сама себе. В это время может быть все, что угодно. Она снова перечитала. - Нет, Хейз взрослый мужчина, таким он шутить не станет... Господи... - Гринлиф разжала пальцы, давая возможность пергаменту опуститься на стол. - Как? Что... что теперь делать? А если он... нет...- гриффиндорка почувствовала , как что-то мешает ей отчетливо видеть аудиторию. - Нет... возьми себя в руки, - Тэйн плотно сжала веки и снова открыла их, отгоняя слезы. - Сейчас урок... урок. Возьми себя в руки... - но сердце не хотело слушать. Оно разрывалось... эта боль. Утрата...

0

9

-Рассказ - едва ли, юная леди. Я просто подчинил Пожирателя, после чего... кхм... вышел конфуз с маглами и они его пристрелили, когда его "Империо" было снято. Главное в данной ситуации - трансгрессия, причем частая. Уходите с линии прицеливания, магл он магл и есть, на некоторое время замешкается - они понятия не имеют, что возможно перемещаться таким вот образом.
Джейсон, конечно, малость соврал - на самом деле, он самолично прикончил Пожирателя... но зачем лишний раз выставлять себя убийцей? Тем более - в глазах молодежи. Версия насчет убийства маглами, к слову, до сих пор считалась официальной - в конце концов всадить из пистолета пару-тройку пуль в труп было несложно - особенно пока его владелец откровенно тупил под воздействием стирающего память заклинания.
-Что касается конкретно вас, молодые люди. Не пытайтесь ввязываться в потасовку, однако, если другого выхода нет - помните, что маглы не знают о существовании магии как таковой. С вашими палочками и мантиями вы будете для них безобидными чудаками из тех, кого они зовут "ролевиками" - то есть, грубо говоря, вас примут за маглов, решивших поиграть в колдунов и ведьм. Не пытайтесь их разубедить ни в коем случае. Никаких вербальных заклинаний и размахиваний палочками - вас пристукнут и очень быстро, справедливо посчитав это попыткой агрессии. Особенно это относится к магловским полицейским, ущербному аналогу Мракоборцев - они имеют полное право стрелять, если сочтут вас опасными. Поэтому - спокойствие, можно изобразить легкую растерянность - а потом улучить момент и применить "Конфундус" невербально. Все - ни шума ни трассеров, магл обезврежен, хоть и сам еще этого не понимает.
Помолчав несколько секунд, чтобы дать группе время для осмысливания его слов, Джейсон покосился в сторону читающей письмо Тэдиэн. Судя по ее поведению, там явно было что-то весьма неприятное - настолько, что ее внимание к словам преподавателя быстро рассеялось. С этим следовало что-то сделать, но - позже, не стоит сейчас переводить на нее внимание остальной группы, наоборот, лучше взять его на себя.
-Почему нельзя трансгрессировать прямо перед маглом, держащим вас под прицелом, юная леди? Кстати, заодно и представьтесь, я пока еще далеко не всех из вас знаю.
А таким нехитрым образом он решил проверить знания группы - разумеется, сделав "козлом отпущения" гриффиндорку, которая задала вопрос и пыталась сумничать насчет "везения". Впрочем, вопрос был довольно простым - если она, конечно, разбиралась в аппарации.

0

10

- Пропал... отец пропал... - эта мысль никак не хотела покидать голову, заставляя забыть все: где находишься, что делаешь... кто ты есть. Тэйн теребила пальцами письмо, потом опять отпустила. Девушка не задумывалась над своими действиями, все получалось автоматически, как у робота. Гринлиф подняла пустой взгляд на Кэт, которая никак не хотела уступать новому преподавателю. Далее взгляд девушки медленно и даже как-то лениво скользнул по Брину, который, видимо, слишком увлекся случившейся дискуссией. - Не заметил... и слава Богу. Хотя... он же из Министерства, может знает что-то об этом. Нет, если и знает, то точно ничего не скажет. Видно, что все это скрывается от волшебников. Даже в "Пророке" ничего не написали. Кому нужен тихий магловский район в Анерли... - Тэйн злобно сжала письмо в кулаке. Бессилие отступило, и внезапная ярость охватила девушкой. Она никогда не понимала такого отношения к маглам... она не будет ждать, пока Министерство разберется. - Оно не способно ни на что... оно может только подослать какую-то старую жабу в Хогвартс, заставлять "Пророк" писать всякий бред. Да там кругом одни Пожиратели Смерти... там везде шпионы Волан де Морта. Это все он. Сколько зла... сколько семей пострадало, - Гринлиф и не заметила, как превратила письмо в жалкий скомканный клочок пергамента. Она должна была что-то сделать, но что? - Я же бессильна. Как я могу действовать, когда... ох, черт возьми, - девушка закрыла лицо рукой, краем глаза слушая весь этот бред о маглах. - Какие, к черту, маглы? Они - опасны? Не туда... не туда вы смотрите, мистер Брин. Пожиратели Смерти - вот, за кем надо следить и от кого отбиваться. Вот, кого надо уничтожать! - она убрала руку от лица и положила на стол, заметив, что пальцы слегка дрожат то ли от шока, то ли от ярости. - Что делать? Может... к Дамблдору? Или Макгонагалл? Ох, не знаю... - почему-то девушку не тешила мысль рассказывать об этом происшествии, но в глубине души она понимала, что сама не справится с этим.

0

11

-Плюс три балла Гриффиндору. С почином, мисс Хэммонд.
Легким кивком поблагодарив отвечавшую, "профессор" окинул взглядом аудиторию, намеренно ни на ком конкретно не фокусируясь. Он и без того знал достаточно - да и для первого урока, надо полагать, поработали они неплохо... оставались, правда, еще кое-какие мелочи, однако, это следовало отложить на потом - слишком уж мало "реквизита", да и ученикам следует привыкнуть к "смене курса" занятий - после маглофильской болтовни его предшественницы, Джейсон намеревался продемонстрировать этим уже вполне взрослым людям, что презирать маглов - попросту глупо. Хотя бы потому, что они, пусть и не владея магией, могут постоять за себя.
-На этом, пожалуй, закончим сегодняшнее занятие. Следующее будет завтра, после чего, в лучшем случае, недели две вы от меня отдохнете.
Слегка поморщившись - ведь в худшем случае он сюда попросту никогда не вернется, за что следовало особо "благодарить" Министерство, швыряющее своих агентов туда-сюда без возможности толком сфокусироваться на чем-то одном - Брин неторопливо вернулся на место преподавателя, после чего пересчитал группу, что называется, по головам, сделав пару пометок на пергаменте, исполняющем роль классного журнала.
-Домашним заданием будет доклад о любом, на ваш выбор, факторе в магловском мире, могущем представлять угрозу для волшебников. Особо прошу не рассматривать нечто эпическое или редкое, сосредоточившись на "бытовухе". Возможна коллективная работа, наличие или отсутствие задания на баллы факультетов никак не повлияет, вы делаете это для себя.
Еще раз оглядев аудиторию с целью запомнить лица всех присутствующих на будущее, новоиспеченный учитель недвусмысленно кивнул в сторону двери. В целом, конечно, он был более-менее доволен проведенным занятием, однако, активность учащихся была, ан его взгляд, не слишком уж высокой. Впрочем, это мелочи, со временем Брин надеялся по-настоящему заинтересовать их - если успеет, конечно. Жизнь Мракоборца - штука непредсказуемая. Сегодня он ведет урок, а завтра уже может валяться в Мунго, а то и пинками гонять по загробному миру отправленных туда ранее Пожирателей. Именно поэтому он допустил оговорку "в лучшем случае" - хотя, конечно, она была не совсем уместна на фоне нынешней атмосферы - и без того народ на нервах, хотя о массовом побеге Пожирателей знали немногие - как ни старалось Министерство успокоить народ, зачастую скрывая или подтасовывая факты, магическое сообщество было явно обеспокоено, и это легко было уловить.
-Благодарю за работу на уроке, все свободны.
Впрочем, похоже, "все" означало не "все без исключения", а "все, кроме..." - не стоило игнорировать творящееся с одной из учениц прямо у него на глазах, иначе из него вышел бы не только плохой учитель, но и бестолковый Мракоборец, не умеющий уделять внимание событиям в обществе.
-Однако, мисс Гринлиф, вас я попрошу задержаться.
Что бы там ни случилось, следовало выяснить, почему она сперва явно была шокирована, а теперь и вовсе, похоже, близка к срыву. А уж что делать потом с этой информацией - покажет будущее. Не следовало делать поспешных выводов в условиях недостаточной информированности - такая ошибка была распространена среди новичков из числа его коллег, однако, для него строить домыслы сейчас было неприемлемо.

Отредактировано Jayson Breen (01-08-2012 14:47)

0

12

Отчаянье наплыло внезапной волной... решительность куда-то испарялась, так как Тэйн прекрасно понимала, что ничего не сможет сделать сама. Она была бессильна. - Кто я? Всего лишь ученица... и не важно, что уже совершеннолетняя, не важно, что могу свободно на правах взрослой волшебницы менять свое местонахождение. Что я могу сделать одна? Министерство не поможет, это сто процентов, что же тогда... ждать? Ну уж нет... - гриффиндорка улавливала какие-то реплики профессора о трех баллах для Гриффиндора. Сейчас это не вызвало абсолютно никаких чувств, мыслей. Ей было наплевать. Какая разница, кто выиграет Кубок школы, какая разница, в каком цвете будет украшен Большой зал. Это все мелочи, на которые можно спокойно закрыть глаза. Только теперь, когда самый родной человек на свете пропал, бесследно исчез, Тэйн поняла, что все ее переживания насчет несостоявшихся отношений с Оливером Вудом, насчет вечной вражды со слизеринцами в частности с Миллисентой Булстроуд, насчет отнятых профессором Снейпом баллов... все это детский сад. Просто напросто ерунда, которой молодые люди забивают себе голову, чтобы не скучно было жить. Вот такая штука... жизнь. Маленькое послание... кусочек пергамента способен в один миг поменять взгляды, заставить забыть о прошлых проблемах. "Возвращаясь" в аудиторию, Тэйн понимала, что урок наконец-таки подходит к концу, и это было единственным радостным событием. Она должна уйти... собраться с мыслями где-то, прежде чем рассказать, попросить совета или даже помощи. Только у кого? - Леви... - эта мысль сразу исключалась, так как девушка стала бы сильно переживать. - Черт, но она же моя лучшая подруга. И какой толк скрывать? - Гринлиф все-таки смирилась с тем, что Моуленд придется посвятить в подробности этой печальной новости. - Нет... но как же... Дамблдор, - Гринлиф поняла, что больше обратиться не к кому, только вот что она ему скажет? Придет поплакаться в седую бороду? - Ну уж нет...- девушка терпеть не могла все эти сочувственные взгляды, так как они всегда вызывали желание расплакаться и опустить руки. А так Тэйн, хоть и не без труда, но все-таки могла держать себя в руках. - Ну так зачем же я к нему пойду?
-Благодарю за работу на уроке, все свободны. - Отлично... - гриффиндорка все еще слегка дрожащими пальцами закинула все принадлежности обратно в сумку. Помятое письмо она почему-то не пожелала кидать в общую массу предметов. Она крепко сжала его в руках, как будто подсознательно заставляла себя сконцентрироваться на мысли... чтобы не забыть, не растеряться, помнить, что нужно быть сильной. Девушка уже встала из-за стола, повернулась...
-Однако, мисс Гринлиф, вас я попрошу задержаться. - как гром среди ясного неба. Девушка замерла, невольно провожая взглядом немногочисленных студентов. - Черт... что... ох, неужели заметил? - Тэйн не горела желанием освещать в свои семейные проблемы мало знакомого ей человека, тем более работника из Министерства. - Вот именно... а вдруг он что-то знает? А вдруг он от Хейза? Вполне возможно. Дверь аудитории закрылась... на какой-то короткий момент воцарилась абсолютная тишина. Спустя мгновение Тэйн посмела нарушить ее шорохом мантии, при повороте... в руках все еще был зажат этот злосчастный пергамент.
- Я вас слушаю, сэр - голос звучал неуверенно, даже как-то немного тихо. Тэйн внимательно смотрела на суровое лицо мракоборца, ожидая ответ.

0

13

-У вас проблемы?
Напрямую спросил Джейсон, явно не желая ходить вокруг да около. По его мнению, сове принесла "похоронку" или нечто вроде того - сейчас, когда стали массово пропадать маги, это было неудивительно - особенно для Мракоборца, который был в курсе этих прискорбных событий. Оставалось лишь надеяться, что Тэйн не "уйдет в отказ" - она, безусловно, могла это сделать и была бы в своем праве - но вот как помочь ей в этом случае, Брин решительно не понимал.
-Я видел вашу реакцию на письмо, мисс Гринлиф. Пожалуйста, не считайте, что преподаватель слеп или не может сделать логические выводы на основании увиденного. Если я могу как-то помочь...
Сейчас тон его голоса вновь "подобрел" - в конце концов, урок был окончен и поддерживать "лекторский" монотонный бубнеж было просто бессмысленно. Для каждой ситуации - своя "личина", в конце концов.
Хочется надеяться, что там нечто из разряда "бытовых" пакостей а не то, о чем я думаю. Ей и без того досталось - сперва "Конфундусом" стукнули, теперь вот это...
Несмотря на то, что голос Брина теперь более-менее походил на человеческий, изучающий взгляд никуда не исчез - это было уже нечто из разряда подсознательного, он просто не мог смотреть по-другому. Особенно когда требовалось оценить реакцию собеседника и, если нужно, уловить фальшь - в голосе ли, мимике, жестах... слова могут нести одну информацию, но тело человека - подавать совершенно иные сигналы, которые нужно лишь вовремя разглядеть и верно расшифровать. Хотя, конечно, сейчас можно было обойтись и без тщательных вглядываний - только слепо-глухой бы счел, что гриффиндорка весела и беззаботна. Ее выдавало решительно все - от голоса до поведения в целом.
Не поверит мне - пойдет к Дамблдору. К кому же еще им всем идти? Традиция, заведенная еще в мое время, как-никак... что-то стряслось - иди к Альбусу, он поможет или, в крайнем случае, хотя бы утешит. Конечно, это его школа и, как следствие, его проблемы, но... может, хватит играть в "злого копа", которому плевать на окружающих, мистер Брин?

0

14

Подсознание давно шептало, что прозвучит именно этот вопрос, но все происходило так быстро, что Тэйн не могла определиться с ответом. Девушка не знала, какую линию поведения ей выбрать, поэтому она отмолчалась. Просто отмолчалась, опустив взгляд в пол, потом бросив его на окно, за которым весело завывал ветер. Видимо Брин предполагал что-то подобное, поэтому продолжил излагать факты, "доказывая", что у девушки точно что-то случилось.
-... Если я могу как-то помочь... - Тэйн все-таки подняла на него взгляд и осознала, что врать сейчас, мягко говоря, глупо. Брин видел ее насквозь... - Помочь... - девушка запнулась, собирая мысли в кучу, - да, пожалуй. Вы что-то слышали об аварии на Дориан-стрит в Анерли? - Гринлиф только сейчас поняла, что все еще держит в руке письмо. Она сложила его вдвое, положила в карман мантии. - Так он может  не ответить... с чего вдруг мракоборец должен отчитываться перед школьницей? Придется сказать... Взгляд девушки какую-то долю секунды блуждал по полу и остановился на ножке письменного стола. - Мой отец пропал... больше недели назад... - слова пронзили воздух аудитории, а сердце больно защемило. Казалось, что только сейчас, произнеся мысли вслух, гриффиндорка в полную силу ощутила весь ужас сложившейся ситуации. - Пропал... пропал... - опять зазвенело в голове, а внутренний бесенок язвительно добавил - и наверняка погиб. Эта мысль была чудовищной. Было невыносимо чувствовать всю эту боль, отчаянье. - Что теперь будет? Как же так? Черт, за что? - Гринлиф ощущала, как в в горле появляется ком, как зрение становится расплывчатым. Как же она ненавидела все эти разговоры... Девушка присела на край парты и несколько раз моргнула, снова  пытаясь отогнать слезы, все больше понимая, что эти попытки безрезультатны. В голове так не вовремя всплывали воспоминания... о детстве, о походах на рыбалку... о последней ссоре из-за его упрямства и отказа от магии. - Нет... это все бред... он явно что-то скрывал. Возможно, был сильно болен, поэтому утратил большую часть магических способностей. Я так и не узнала... и узнаю ли теперь вообще, - предательская слеза оросила мантию.

0

15

-Дориан-Стрит... увы, нет.
Джейсон честно попытался припомнить какие-либо сводки, где упоминалось это название - однако, не смог. Впрочем, это ни о чем не говорило - он по натуре своей не особо тщательно следил за новостями, полагая, что общая ситуация известна даже и наперед.В конечном итоге, недостаток информации вновь был налицо - требовалось узнать еще хоть что-то, однако, состояние его собеседницы, похоже, ухудшалось. Много лет назад он сам перенес нечто подобное - правда, тогда перед ним лежали две явных "похоронки", сейчас же...
-Вот, возьмите это, мисс Гринлиф. И дайте, пожалуйста, это письмо - хотелось бы ознакомиться с сутью дела поближе.
"Это" оказалось носовым платком, неизменным атрибутом костюма - причем, судя по всему, ни разу не применявшимся по назначению - данный клочок ткани исполнял чисто декоративную роль, однако, сейчас вполне сгодился бы, чтобы вытирать им слезы. Разумеется, швырять платок в ученицу было бы явным моветоном, поэтому Брин достаточно быстро приблизился к Тэйн - он вообще ходил довольно-таки быстро, даже когда никуда не торопился.
Если авария и пропажа, не факт, что в итоге получим труп... нет, гадать не следует. Нужно запросить данные у Министерства - сухая сводка в исполнении тамошних бюрократов, все же, это лучше, чем ничего.
Сейчас он искренне надеялся, что все обойдется - наблюдать, как ломается очередная судьба было весьма болезненно даже для пережившего нечто подобное давным-давно и, казалось, смирившегося с утратой человека - сейчас в мире и без того было слишком много зла и чужой боли, чтобы иметь перед глазами живой пример.
В любом случае, придется вмешаться. Расследование, конечно, мне не поручат, однако, повлиять на его ход, хочется верить, я смогу. За столько-то лет должников у меня немало набралось...
Мракоборец явно крепко о чем-то задумался, чисто автоматически протягивая Тэдиэн платок - его мозг сейчас переключился с режима "сбор и анализ информации об окружающей обстановке" на "планирование действий на ближайшие несколько дней" - причем переключение это было заметно даже невооруженным глазом - пропал его "фирменный" цепкий взгляд, сделавшись почти нормальным, даже немного рассеянным, что для параноика-Брина было, мягко говоря, нетипично и служило верным сигналом о том, что проблема его по-настоящему заинтересовала.

Отредактировано Jayson Breen (25-04-2012 18:10)

+1

16

Мужской голос заставил мысли снова вернуться в аудиторию. - Значит все-таки не от Хейза, - Тэйн бросила короткий взгляд на Брина.
- Вот, возьмите это, мисс Гринлиф. - девушка нахмурилась и посмотрела на его руку, которая сжимала носовой платок. Только сейчас она поняла, что слезы вовсю катятся по щекам. - Черт возьми... - она не любила, когда кто-то становился свидетелем проявления ее слабости.
- И дайте, пожалуйста, это письмо - хотелось бы ознакомиться с сутью дела поближе. - девушка теперь уже пронзительно посмотрела на Брина, прикидывая, стоит ли на него положиться. - Назад дороги нет... тем более, он не такая уж и бесчувственная сволочь, какой пытается казаться. Тэйн кивнула и пустила руку в карман, извлекая помятый пергамент. Молча протянула Брину... заметив, что мужчина все еще держит платок, взяла его. - Спасибо... и простите за это все, я вовсе не хотела нагружать вас своими проблемами, - Тэйн вытерла глаза, мысленно благодаря себя за отсутствие привычки часто и ярко краситься. Как-то судорожно вздохнула, складывая кусочек ткани. И все-таки первоначальные мысли снова начали всплывать в голове. - Пойти к Дамблдору, - но только это было не желание оповестить еще кого-то о своей беде. О нет, она не выдержит сочувственного директорского взгляда и тогда точно заплачет навзрыд, уткнувшись в ладони. - Нет... этого не будет, - твердо решила Тэдиэн и шмыгнула носом. - Все равно нельзя полагаться на Министерство... даже не смотря на то, что, возможно, и там есть нормальные люди - Гринлиф бросила короткий взгляд на мракоборца. Она все больше ощущала доверие к этому человеку. Хотя, возможно, это была ее слабая черта - быстро "подпускать" к себе людей. А возможно, у нее была хорошая интуиция на этот счет, которая твердила, кому можно доверять, а кому нет. Именно поэтому она не сталкивалась с настоящим предательством. И все-таки Тэйн не могла сидеть, сложа руки. Давно задуманная мыль посетила голову... только раньше это было нужно "на всякий пожарный", а сейчас - явная необходимость.
- Мистер Брин... - девушка сжала платок в руке, - могу ли я попросить вас об одном... - Гринлиф запнулась. - О чем? Услуге? Просьбе? Одолжении? Как это можно назвать? - В общем, я могу надеяться на вашу помощь?

0

17

-Помощь в чем, мисс Гринлиф?
Аккуратно развернув пергамент, Джейсон, что называется, с головой погрузился в чтение, уже едва ли способный услыхать ответ девушки. Ему потребовалось дважды перечитать содержимое письма, чтобы сделать кое-какие выводы - надо сказать, обнадеживающие. Он настолько увлекся, что принялся размышлять вслух - вполголоса, но довольно различимо, как будто бы забыв, что рядом кто-то находится - впервые за много лет ему предоставилась возможность помочь кому-то не по заданию "свыше", а по собственной воле, что не могло не повлиять на восприятие окружающего мира - наивысший приоритет вновь был отдан делу, а не обстановке вокруг.
-Авария... газ... типично для "Авады", маглы часто списывают последствия на утечку газа, если не могут найти настоящую причину гибели. Значит, трупы были. Однако, среди них нет ее отца, иначе официальное уведомление пришло бы еще раньше этого письма. Вывод? Либо утащили с собой... нет маловероятно. Не настолько крупная фигура, чтобы рисковать тащить в какое-нибудь укрывище просто ради процесса пыток - это вполне можно устроить и на дому...
Несколько секунд на дополнительную обработку поступившей информации - вывод напрашивался достаточно утешительный, хотя, конечно, давать стопроцентную гарантию Джейсон бы не стал - кто их знает, Пожирателей этих?
-Значит, скорее всего, смог сбежать. Скрывается. В Министерство мог не пойти по той же причине, по которой не пошел бы и я - под хвост мантикоре этих дегенератов... после Макнейра им веры никакой. Однако, искать его надо, а заняться сам не смогу - дурацкое задание, а если... когда вернусь, время будет упущено. Значит, придется разослать всем, кому можно "птицу счастья" в лице Патронуса и запрячь их в работу... да, так и сделаю. Однако... кто тогда погиб "от аварии"?
Встряхнув головой, Брин вышел из "режима планирования" привычно извлекая палочку из рукава - сперва расстегнуть кармашек, потом чуть тряхнуть рукой... вуаля - она сама падает в руку, готовая к сотворению волшбы. Однако, возвращающееся в нормальное состояние восприятие недвусмысленно запретило колдовать именно сейчас - "вспомнив" про Тэдиэн, Джейсон чуть виновато улыбнулся, пожимая плечами - мол, растяпа, заболтался тут.
-Прошу меня извинить, мисс Гринлиф. Бывает такое. Побочный эффект одиночного образа жизни, когда слишком долго приходится молчать ввиду отсутствия собеседника.

0

18

Девушка собрала все свое мужество, заметив, что ее собеседник углубляется в чтение письма. - Так даже лучше... - Тэйн слегка кивнула и наконец молвила - Я хотела попросить вас научить меня пользоваться Дезиллюминационными чарами, - не дождавшись ответа, быстро продолжила, - я понимаю, что это выходит за рамки школьной программы... мне говорил об этом профессор Флитвик, когда я попросила его. Понимаете, я давно уже решила... только раньше это было просто... на всякий случай, а теперь я все больше понимаю, что в такое время без этой магии никуда. - Тэйн чувствовала, как сила ее голоса восстанавливается, что естественно не могло не радовать. - Думаю, этого достаточно... остальное ему знать не обязательно, в конце концов Министерство последнее время не сильно располагает уважением к Ордену Феникса, - гриффиндорка ожидала ответа, и с каждым прошедшим мгновением все больше понимала, что Брин, скорее всего, просто ее не услышал. Он достаточно долго изучал письмо, потом оторвал от него взгляд и начал излогать свои мысли. Гринлиф недоуменно посмотрела на него, понимая, что это разговор с самим собой. Тэйн слушала его очень внимательно... ее сердце неприятно сжалось... все-таки мракоборец говорил ужасные вещи. - Смог бежать... да, вполне, но как? Черт, он же совершенно не пользуется магией. Ведь он болен, я это точно знаю. Хотя, если он вправду упрямился, тогда все хорошо... тогда он трансгрессировал. Значит, жив, - эта мысль пустила лучик надежды, медленно разгоняя тучи отчаянья. Узел глубоко в душе немного ослаб... дыхание наконец выровнялось, а пальцы окончательно перестали дрожать. - Надо найти... нельзя полагаться на кого-то...
- Однако... кто тогда погиб "от аварии"? - Тэйн задумалась и кивнула на письмо. - Надо искать в магловских газетах. Мистер Хейз мне ничего об этом не написал, - девушка таким образом попыталась напомнить о своем присутствии, - возможно, вы его знаете. Он работал раньше в Отделе обеспечения магического правопорядка... года два назад ушел на пенсию. - похоже, замысел Гринлиф удался, и мистер Брин таки вернулся в реальность, слегка встряхнув головой, и, на удивление Тэдиэн, улыбнулся.
-Прошу меня извинить, мисс Гринлиф. Бывает такое. Побочный эффект одиночного образа жизни, когда слишком долго приходится молчать ввиду отсутствия собеседника. - Тэйн склонила голову на бок, - Как так? А жена? Дети? - чуть было не ляпнула она, но вместо этого лишь понимающе кивнула, - ничего страшного. Думаю, это временное явление... вы же, видимо, много работаете, поэтому нет времени общаться с семьей. Эх... нельзя, нельзя так. Пока есть возможность, здоровье и силы, нельзя забывать о родных. - Тэйн тяжело вздохнула и неуверенно добавила, - так как насчет моей просьбы?

0

19

-Мисс Гринлиф, я произвожу впечатление семейного человека?
В голосе Брина прозвучала легкая ирония, что было добрым знаком. Если он позволял себе иронизировать, значит, не особо беспокоился насчет содержимого письма, полагая отца Тэйн живым. А если тот жив, найти его - лишь вопрос времени, для экономии котрого следует поставить на уши человек пять-шесть. Сам Джейсон в должниках никогда не ходил, но каждую оказанную другим крупную услугу хранил в памяти весьма бережно - вдруг да понадобится? Кому-то он в свое время спас жизнь на задании, кого-то помог "отмазать" от неприятностей, на избавление от которых нормальными способами ушел бы не один месяц... безусловно, в аврорате его недолюбливали и такое, в общем-то, простое дело, как поиск пропавшего мага, если Брин после этого навсегда отвяжется, будет выполняться с энтузиазмом. Теперь требовалось лишь послать Патронуса с весточкой - не особо доверяя совиной почте, Джейсон предпочитал именно этот способ передачи информации. В конце концов, его фестрала нельзя ни перехватить, ни подделать.
-Что до вашей просьбы... я бы посоветовал вам уделить больше внимания трансгрессии, хамелеоновы чары довольно легко разрушаются. Впрочем - дело ваше, если у вас есть время до конца месяца, чтобы дождаться, когда я буду в состоянии вести индивидуальные занятия - можете считать, что я согласен. С другой стороны, было бы лучше, если бы вы просто взяли нужные книги в библиотеке, чтобы получить хоть как-то представление об этих чарах. Они не являются чем-то незаконным, более того, для владельцев магических существ ежедневное их использование обязательно. Не вижу причин, по которым вам не позволят ознакомиться с ними в теории. Впрочем, если даже и заартачатся - я могу выписать допуск хоть и в Запрещенную секцию под предлогом подготовки к занятиям.
С его стороны использование своих полномочий таким образом было весьма и весьма ценной услугой - тем более, явно безвозмездной. Хотя Брин и не слишком любил маскирующие чары, их правильное использование могло повысить шансы Тэдиэн на выживание в случае встречи хотя бы и с Пожирателями Смерти - поэтому стоило поддержать подобное стремление. Тем более, что вдумчивое изучение чего-либо здорово помогает отвлечься от неприятных мыслей - уж это-то он знал по своему опыту.

0

20

Неожиданно для себя Тэйн как-то странно засмеялась... видимо, на нервной почве. Девушка скрестила руки на груди и неопределенно пожала плечами. - А почему нет? Да и, откровенно говоря, мистер Брин, я так толком и не поняла, какое впечатление вы производите, Мерлин, что я несу? Нет, пора выпить что-нибудь успокаивающее, а то так и до Мунго недалеко... - девушку посетила мысль сходить к мадам Помфри за соответствующим зельем. - Нет... только не к ней. Опять оставит на целую ночь и не дай Бог потребует объяснений. Еще одной такой беседы я не переживу... - гриффиндорка почему-то посмотрела на свою руку, в которой все еще сжимала платок мракоборца. - Надеюсь, что он прав, и с отцом все хорошо. И что же им нужно было на Дориан-стрит? Чертовы Пожиратели... нужно узнать, что творится сейчас там. Неужели они сровняли улицу с землей? - Тэйн сильно сжала платок, почувствовав, как ногти больно впиваются в ладонь. - Но без Дезиллюминационных чар обо всем можно забыть, - гриффиндорка с замиранием сердца ждала ответа Брина. В глазах загорелся огонек, который совсем недавно успел погаснуть. На губах расцвела легкая улыбка. - Правда? - Гринлиф просто не верила своим ушам, ведь Флитвика так и не удалось убедить, как она не старалась. От радости хотелось запрыгать на месте, надежда разгоралась с новой силой. Теперь он научит... научит ее той магии, которую она так и не смогла освоить самостоятельно этим летом.
- У меня нет проблем с трансгрессией, я и тест сдала с первого раза, так что... а насчет Дезиллюминационных чар - спасибо вам огромное! - искренне сказала Тэйн и тут же добавила, - Тогда, сообщите мне, когда первое занятие... и да, пожалуй, мне пригодится Запретная секция, поэтому ничего не имею против пропуска. Да, потому что я ничего толкового не нашла в обычной секции... - "сотрудничество" мракоборца придало каких-то сил... надежду на благой исход. Отчаянье пропало так же стремительно, как и появилось, и только лишь где-то глубоко в душе  неприятная мысль давила тяжелым камнем - жалкая доля того чувства, которое охватило девушку полностью пару мгновений назад. - И еще... я могу забрать письмо? - Гринлиф сдвинула брови, покосившись на помятый пергамент. Она чувствовала, что оно должно храниться у нее, как напоминание о том, что ей предстоит сделать. Все, кончилось детство, пришло время для серьезных решений. Пора стать на взрослую дорогу, которая, к сожалению, может иметь множество опасных преград.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет магловедения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно