О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Задний двор


Задний двор

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/68-5-f.jpg
С вестибюля ведет небольшой коридор, который выходит на задний двор. Это небольшой участок, окружённый стеной. В центре стоит  фонтан с горгульями, вокруг него неравномерно расставлены скамейки.  Задний двор всегда полон учеников в перерыве между уроками, здесь они отдыхают. Так же с заднего двора начинается мост, через который можно попасть к южной части территории Хогвартса, Запретному лесу, хижине Хагрида и Чёрному озеру.

0

41

Поттер ожидал чего угодно - холодного равнодушия, презрительного взгляда, слез обиды, - но только не этого теплого тона, который смягчил довольно неприятные по сути слова:
- Давно мы не разговаривали, Гарри. Ты уверен, что тебе стоит подходить ко мне?
"Нет, именно в этом я крепко сомневаюсь..."
На ум ему пришла мерзкая подружка Чжоу, Мариэтта, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. Не без злорадства вспомнив ее фурункулы, при виде которых любой магловский дерматолог заработал бы жесточайший инфаркт, он ощутил себя чуточку виноватым. Конечно, он всецело был на стороне Гермионы и считал, что Эджком понесла заслуженное наказание, но уж слишком бурно он изливал свой праведный гнев на голову Чжоу, повинной лишь в том, что она пыталась защитить свою пакостную подругу (которая в числе прочих подставила и саму Чанг).
"Оставь, Поттер. Сейчас не время рефлексировать".
Видимо, тяжкая работа мысли отразилась на его очкастом лице, потому что Чжоу мягко поинтересовалась:
- Как ты?
Мерлинова борода! Неужели ей интересны поттеровские дела?
- Вроде бы нормально... Меня назначили капитаном команды, - Гарри показал на значок, приколотый к мантии. - Думаю, что я буду худшим капитаном за всю историю квиддича. Уже ноябрь, а команда еще не сформирована, - он издал нервный смешок, достойный дражайшей тети Петунии, когда ей случалось лицезреть пылинку в гостиной.
"Она точно подумает, что я идиот..."

Отредактировано Harry Potter (10-12-2012 20:56)

+1

42

О, Мерлин.. Он покраснел! Эти глаза.. Как тогда... И если тогда это было больше забавно, то сейчас... Так, Чжоу! - быстро осадила себя когтевранка, сморгнув становящийся пытливым взгляд.
Он тоже опустил глаза.. Зря я напомнила, похоже... Сейчас уйдет. Жесткие снежинки в зрачках. Что ж... - быстро сердце вернулось в прежний морозильник, и лицо приобрело ровное выражение абсолютного спокойствия.
Но он - просто говорит. Просто, знаешь, как будто мы каждый день разговариваем! - Чжоу невольно сглотнула, поднимая в его красивые, живые, светлые глаза все свое неопределенное внимание... Пусть. Нет, Седрик.. Почему, как только я погружаюсь в это, изнутри является память о тебе? Почему? Ведь все успокоилось!.. Просто - нечестно. Это так просто!
Рассеянный взгляд на значок капитана команды по квиддичу услужливо подтолкнул к новой мысли, изводящей душу уже с другой стороны, но в то же место! Мысли об их капитане, Роджере Дэвисе.. Их разговор, о котором никто не знал и хорошо бы никогда не узнал...
Чжоу невольно глубоко вздохнула, выветривая из сердца морок ненужных сейчас эмоций.
На высокий смешок Гарри девушка не могла не отреагировать улыбкой.
Какой же еще ребенок! Гарри... Только такой мальчик и может сделать это. - Чанг незаметно для самой себя оглядела его с головы до ног, не переставая задумчиво улыбаться: «Он говорит мне все это. Какой же милый!»
- Не волнуйся, Гарри. У тебя точно все получится. Ты наберешь талантливую команду.
Ах, да разве это сейчас главное? Да хоть тысячу раз проиграть в квиддич! Мальчишки!
Да, у Гермионы нелегкая доля! - сведя улыбку на нет вспомнила Чжоу о злобном и совершенно несветлом поступке золотой гриффиндорки, который она так и не смогла понять и вряд ли когда-нибудь сможет.
- Готовишься к Зельеварению? - снова бросила взгляд на неказистую книгу, прижимаемую к груди обеими руками Поттером, как самую главную часть окружающего мира, азиатка.
Чем вам помочь, ребята? - орал в душе самый главный вопрос, который высказать невозможно, как невозможно сейчас пойти и примириться всем со всеми ради спасения мира от этого...

+1

43

Эта взаимная неловкость крайне угнетающе действовала на Поттера, который понимал, что Чжоу от него чего-то ждет, но не мог понять, чего именно. Однако спрашивать ее об этом прямо он опасался, подсознательно чувствуя угрозу своему хрупкому душевному равновесию.
- Э-э... очень мило, что ты так думаешь... но скоро конец сезона, достойных претендентов я не нашел, а команда, в которой нет одного охотника и одного же загонщика, не внушает особого оптимизма, - со скрытым юмором произнес он. - Видимо, придется набрать оставшихся игроков из тех, кто более-менее может держаться на метлах, и смириться с мыслью, что нынешний состав очень уступает предыдущему.
Поттер сам удивился тому, как связно прозвучала его речь, однако его не покидало подозрение, что со стороны он выглядит полным идиотом. Чжоу едва заметно улыбалась. "Надо мной, что ли, смеется?"
- Готовишься к зельеварению? - спросила она, глядя на букинистическое сокровище в руках Гарри.
"Ага, щас. Слизнорт будет плакать кровавыми слезами".
- Да, готовлюсь, - с кристально честным видом соврал он. И с ухмылкой прибавил:
- Ты даже не представляешь, сколько я из этой книги почерпнул.

Отредактировано Harry Potter (10-12-2012 20:58)

+1

44

Пока Гарри говорил, стало жарковато, и Чжоу плавным движением руки сняла капюшон с головы, вслушиваясь в его становящийся все более уверенным голос. Его речь уже не напоминала сбивчивые ответы первокурсников на уроках магловедения.
- Главное - удачливый ловец, Гарри, - с улыбкой произнесла она, нырнувшим взглядом намекая на тот самый матч, где ловец Гриффиндора показал себя во всем блеске на фоне неубедительной игры ловца Когтеврана. - Ну и вратарь - быстро улизнула китаянка от изменившегося выражения глаз собеседника... собеседника!... до сих пор не верится.. - она наклонила голову, снизу заглядывая ему в глаза. - Вратарь и ловец - основная сила команды, - и, склонив голову набок, продолжила, снова улыбнувшись. - Если они надежны, остальные - и правда, лишь бы хотели играть и на метлах держались... Чжоу замолчала, стараясь скрыть свою радость под стандартной вуалью восточной скромности. А что особенного, и правда? Обычный непринужденный разговор двух коллег по спортивному цеху, и только. Но отчего-то чем больше ни к чему не обязывающих слов произносилось вслух, тем легче становилось дыхание и прозрачней воздух, тем больше усилий требовалось, чтобы сдержать улыбку. Вряд ли он все это понимает, что, впрочем, только на руку. Лучше пусть досадует, чем догадывается. Ни к чему хорошему это привести не может.
Так заметно воодушевилось его лицо, когда Поттер произносил последнюю фразу, что мисс Чанг невольно снова скользнула взглядом по растрепанному переплету.
- Не больше и не меньше, чем все остальные, кто стремился получить из нее знания, я думаю? - вспоминая свой прошлогодний учебник, чуть пожала плечом девушка, вопросительно воззрившись в загоревшиеся глаза гриффиндорца.

Отредактировано Cho Chang (05-12-2012 09:43)

+1

45

Взгляд и интонация Чжоу ясно говорили, кого она считает удачливым ловцом. Это было чертовски приятно, но относительно ее точки зрения на роль игроков...
- Неправда, - заспорил Поттер, который, когда речь заходила о квиддиче, становился упрямее стада ослов. - От охотников и загонщиков тоже зависит довольно многое. Помнишь чемпионат мира, когда снитч поймал Крам, а выиграла все равно Ирландия? Крам, при всей его гениальности, так или иначе не мог бы принести своей команде победу, ведь Трой, Маллет и Моран так блестяще играли, что бедняге Зогрову нечего было противопоставить этому виртуозному высшему пилотажу.
Выдав эту тираду, неопровержимо доказывающую, что его мозги еще не окончательно выбиты бладжерами, Поттер спохватился, что уж слишком увлеченно вещает о квиддиче. Но поскольку он так и не выяснил в точности, как нужно вести себя с девушками, постольку не нашелся, что еще сказать. Заметив, что Чжоу смотрит на книгу Принца-полукровки, он поспешно добавил:
- Нет, гораздо больше, - постаравшись принять вид загадочный и интригующий, но не слишком в этом преуспев. - Это, кхм, особенный учебник. Ну да ладно...
"Какой, блин, особенный учебник? Перестань нести чушь, Поттер!" Он едва не заскрежетал зубами от злости, с новой силой чувствуя себя идиотом и отчаянно завидуя гриффиндорцам-семикурсникам, у которых общение с девушками (а тем более с девушками, которые им нравятся) не вызывают приступ косноязычия, но сдержался и задушевно сказал:
- Хватит об этом. Как у тебя самой дела?

Отредактировано Harry Potter (10-12-2012 20:45)

+1

46

Гарри! Попался, как бабочка в сачок! - улыбнулась шире Чжоу и даже почти усмехнулась, но быстро совладала с собой, опустив ресницы на непродолжительное время, чтобы потом, справившись с улыбкой, снова медленно поднять их, незаметно опуская голову все ниже. Сам факт произнесения этих прописных истин им, да еще с таким воодушевлением, не мог не будоражить сердце какой-то странной детской радостью.. И надеждой, на что-то хорошее, на что-то обязательно правильное. Чжоу не произнесла ни слова в ответ на его недоуменную, пылкую реплику о важности всех членов команды. Она достигла своей цели и сделала свои утешительные выводы и.. еле сдержалась, чтобы не обнять Гарри за это.
Таак! Он ведь не просто играет загадочность!.. - удивленно вскинула бровь Чжоу. Особенно этот момент с «Ну да ладно»..  Он что-то мог бы рассказать.. Если бы доверял мне хоть сколько-нибудь... - опять, теперь почему-то особенно больно, кольнула в сердце уже казалось бы родная, привычная, как форма ее факультета, мысль.
Изменения в лице парня сказали когтевранке, что это тайна, а она уважала чужие тайны, понимая, как трудно их хранить, особенно когда очень хочется поделиться. Казалось, Гарри почти готов был что-то сказать, но во время сдержался. Но ведь почти сказал.. Забылся? Нет, он совсем не злится на нее больше! - сдержанно и кратко осветила ее глаза понимающая улыбка.
- Теперь гораздо лучше, Гарри. - в ответ на его вопрос она просто посмотрела ему в глаза, не пытаясь играть в кокетство или еще какую-то впутавшуюся всеми корнями в сознание девчачью чушь. Что было там, за этими глазами? Сколько изменений в отношении ее? Ведь он больше не влюблен, это точно.. А теперь смущен, почти как тогда. Почему?
Она сделала шаг. Не для того, чтобы испытать его или себя. Только не себя! Ей хватило испытаний сердца с ним. Ей надо было только знать, что еще живет в его сердце, а что безвозвратно утеряно.
- Спасибо, что ты подошел ко мне, - ее голос вдруг дрогнул, она не смогла удержать взгляд на его лице и отвернулась, порывисто выдохнув: она твердо знала, что ему неприятно видеть девчачьи слезы, а уж ее слезы-то! Какую только оскомину они ему не набили в свое время! Надо было сдержаться, сдержаться из последних сил! Но подлая предательница природа! Чжоу отвернулась еще дальше и с силой закусила губу, будто это бы помогло влить навернувшиеся слезы обратно.

+1

47

Расстояние между ними сократилось, но скованность никуда не делась.
"Что может быть безнадежнее гриффиндорца, которого покинула знаменитая гриффиндорская храбрость? Глаза б мои не смотрели..."
Но Гарри Поттер не был бы Гарри Поттером, если бы не умел сохранять хорошую мину при плохой игре, поэтому он мужественно продолжал нести бред в ожидании непонятно чего, наступив на горло здравому смыслу и усмехаясь, как, прости Господи, гиена в африканской саванне.
- Теперь гораздо лучше, Гарри, - тихо ответила Чжоу, пристально глядя ему в глаза, и приблизилась на шаг.
Поттер расценил это как заигрывание и мысленно себя поздравил.
И тут он с ужасом увидел, как Чжоу стала плакать.
И тут он начал мучительно размышлять, что он мог сказать или сделать не так.
И тут он вспомнил Гермионины прошлогодние наставления.
- Чжоу, перестань, пожалуйста... - меланхолично увещевал Поттер, чувствуя себя бесчувственной скотиной. Все было как-то неестественно, непонятно, неловко. Он обнял Чжоу и прижал ее к себе, но, кажется, непостижимая китаянка не собиралась успокаиваться. Слеза капнула ему на руку - прямо на побелевшие шрамы от слов "Я не должен лгать".
"Как мне, по-вашему, сохранять спокойствие в такой ситуации?" - и с этими мыслями он развернул ее к себе.
Все так чудесно в пяти сантиметрах от лица девушки, которую, может быть, сейчас поцелуешь. С этой точки лучше не сдвигаться. Продолжение явно будет не так невинно. Гарри понял, что ему ни в коем случае нельзя было склоняться к Чжоу. Надо было держаться подальше, на космическом расстоянии.

Отредактировано Harry Potter (10-12-2012 20:44)

+1

48

Но было уже слишком поздно. Разве можно остановить запущенный механизм, даже в тот момент, когда понимаешь, что запуск этот - ошибка?
И так он это сказал!.. Слова, их смысл, первым донесся до сознания Чжоу, и она всхлипнула, поспешно прижав пальцы тыльной стороной к губам. Вот еще! Не надо плакать! - возмутилась она собой, осознавая потихоньку, что в голосе Гарри было это страдальческое недоумение, с которым она чуть ли не свыклась последние месяцы их общения... Вот не надо все заново, правда же, Чжо!? - и она замотала головой, смаргивая ненавистную влагу и поворачиваясь к нему, чтобы объяснить и уверить, что это не те слезы, что она о другом, как вдруг почувствовала его руки у себя на талии. В жар бросило тут же. И это было - к ее огромному удивлению - страшнее того первого поцелуя. Там он шел с поверхности сердца, погруженного в печаль и запутавшегося в сплетениях мыслей и чувств. Теперь же взрывная волна пошла, казалось из самого основания души, нервных клеток, костного мозга... Девушка, не довернув голову, медленно опустила ее, поддаваясь его притягивающему к себе движению с головокружительным, почти ликующим чувством перешагивания внутренних запретов. Теперь надо что-то сказать. Не быть ребенком... Он отчего-то полагает, что я умнее его... По-видимому. Нельзя же так разочаровывать, сразу-то...
- Гарри... - начала Чжоу неуверенно, когда парень так настойчиво и мягко сжал пальцы на ее спине справа, принуждая ее посмотреть на него. - Я за это лето десять раз пыталась... написать... тебе, - подняла она на него все же растерянный и даже, пожалуй, чуть испуганный взгляд, исполненный чернотой увеличившихся зрачков.
Ее кумир (это, видно, природа такая, особенности национальной культуры что ли, преимущественно среди женщин, - кого-то считать совершеннее и достойнее себя и приписывать ему симптомы бога) только начал переводить взгляд от ее губ к глазам, взгляд, говорящий, что у нее есть еще все шансы вернуть его. И плевать сейчас, что ему трудно будет объяснить это его друзьям, и плевать сейчас, что она совсем не разобралась в своих чувствах к нему и вряд ли когда-нибудь разберется, и плевать сейчас, что она не еще смогла забыть ему, что первые слова о необходимости расстаться были сказаны именно им... Сейчас, когда глаза сами собой, помимо ее воли, начали томно закрываться, когда дорожки от слез на щеках мгновенно высохли от пекущего изнутри забытого телом ощущения, когда в животе сорвалась в свой дикий полет бешеная стая бабочек, важно было только одно - не останавливаться! Ее нервно сцепленные на уровне живота руки потянулись пальцами к его груди, и она не сомневалась сейчас, что влюблена именно в него, а не в кого-то другого.

+3

49

Итак, Чжоу снова предалавась печали. Похоже, депрессия стала символом ее жизни.
"Неужели она до сих пор не может забыть Седрика?" - мрачно размышлял Поттер, вспоминая причину ее постоянных слез в прошлом году, и его настроение ухудшилось. Поневоле чувствуешь себя уязвленным, когда девушка, которую ты держишь в объятиях, плачет, возможно, думая о твоем старшем, более опытном в отношениях, более красивом и популярном сопернике, к тому же трагически погибшем... на твоих глазах.
"Если она заговорит о нем, я уйду. Клянусь, тут же уйду!" Гермиона, конечно же, станет упрекать его за то, что не поддержал Чжоу, однако это было выше его сил. "Я не хочу обсуждать эту тему. Я - не бледная тень Диггори". Но Чжоу, похоже, собиралась говорить не о Седрике, а о самом...
- Гарри... - "Ну да, меня так зовут". - Я за это лето десять раз пыталась... написать... тебе.
Поттер в изумлении уставился на нее, переваривая услышанное.
- Написать мне? - хрипло переспросил он. - Но почему?
Чжоу как-то странно посмотрела на него, и Гарри ослабил хватку, испугавшись, что сжал ее слишком сильно.
- Жаль, что ты так и не решилась отправить мне письмо. Мне было бы очень приятно. Серьезно.
Он едва не сказал ей про Сириуса, но побоялся, что это вызовет у нее новый всплеск воспоминаний, а у него - давящую боль в груди и приступ горького раскаяния.
Внутренний голос взывал не усложнять и без того непростую ситуацию, но сопротивляться импульсу не было ни сил, ни желания. Учебник Принца-полукровки выскользнул из пальцев и с глухим стуком ударился о замерзшую землю. Гарри приблизил лицо к Чжоу и коснулся губами ее губ.

Отредактировано Harry Potter (12-12-2012 17:22)

+3

50

Она смотрела на него так близко, переводя теплый, отблескивающий сияющим лоском бархатный взор от одного его глаза к другому. Очки мешали ей когда-то давно. Теперь без них она и не представляла настоящего Гарри. Его реакция приятно удивила девушку: куда-то исчезла эта натянутость и неловкость, он просто переспросил, своим настоящим голосом, споткнувшимся о нечаянную преграду естественной хриплости, от которой мог бы и мороз по коже пробежать, если бы в жар не бросало. Просто прекратил останавливать свой взгляд на поверхности, а шагнул внутрь.
- Чтобы объяснить все... По-нормальному.. - чуть нахмурившись, Чжоу уставилась на его плечо.
- Жаль, что ты так и не решилась отправить мне письмо. Мне было бы очень приятно. Серьезно.
Ох, этот голос.. Мальчик вырос.. Отчего-то потребовалось чаще и глубже набирать воздух... А уж поднять глаза казалось просто непостижимым действием.
Так, Чжоу, куда-то не туда ты опять лезешь... Надо же будет приземляться потом как-то.. - дергал за рукав откуда-то сзади здравый смысл. Но разве можно было верить ему, слушать его, когда уже оторвалась от земли и впереди - только небо, бесконечное и бесстрашное, такое приветливое и улыбающееся, такое беззлобное и обнадеживающее... Все слишком запутанно, чтобы в этом разбираться. Просто один раз вздохнуть полной грудью и выдохнуть все до самого дна - разве это так много? Подумаю об этом завтра, все разберу, за все себя отчитаю - потом, завтра, сегодня, когда-нибудь, но точно не сейчас.
Она держалась, она оставила свои руки на его груди, она слушала ими его сердце и улыбалась, про себя и на себе. Душу, как отмороженные пальцы у камина, первое время просто больно покалывало и заваливало счастливым недоумением. Оно само выдохнулось и жадно потребовало новых надежд. Поцелуй невинным не получился: слишком уверена была Чжоу, что он невозможен. Слишком хотела убедиться, что он ей не снится.
Привел в себя учебник, упавший ей на ноги. Отстранившись менее, чем на дюйм и продолжая невидящим взглядом смотреть куда-то вниз, она пыталась найти тему для ответа на то, что сейчас произошло и - обязательно какую-то подсказку, ему, к выходу из случившегося. Но в груди так нещадно пекло, что она умудрялась только дышать. Вдох и выдох. Это все, что пока мог ее рот.

+3

51

Все мысли куда-то улетучились. В голове воцарилась странная, звенящая пустота, а сердце, напротив, билось оглушительно и неистово. Только дыхание Чжоу, только ее руки на его груди, только их губы, соединенные в поцелуе. Прошло несколько мгновений, а может быть, несколько минут, или часов, или лет, прежде чем они отпрянули друг от друга. И снова встретились взглядами.
Чтобы скрыть смущение, Гарри наклонился за учебником. Когда он выпрямился, то уже достаточно хорошо владел собой, чтобы не покраснеть, как нос алкоголика после бутылки дешевого портвейна.
"Зачем я это сделал? Теперь все будет еще запутаннее и сложнее для нас обоих," - подумал Поттер с сожалением, которое тут же испарилось, едва лишь он воспроизвел в памяти только что пережитый сладкий, волнующий момент.
- Так объясни сейчас, - предложил он Чжоу. Он догадывался, каким будет ответ, но отчаянно нуждался в том, чтобы прояснить для себя происходящее. Он мысленно поклялся, что найдет время разобраться в своих чувствах, расставить приоритеты. Неплохо было бы спросить мнения Гермионы, но Поттер рассудил, что с романтическими узами надо разбираться самостоятельно.
"Она снова плакала... как в тот раз, - Гарри посетило чувство дежа-вю. - По крайней мере, сейчас мы стоим не под омелой. И инициатива на этот раз была моей".
Из глубины души поднялось смутное чувство вины. Ему не нужно было давать ей надежду... и себе тоже.
- Прости. Это было лишнее, - сказал он, скользнув ладонью по волосам Чжоу и отступив на шаг. - Но лучшее, что случилось со мной за последние месяцы.

Офф

Все мысли куда-то улетучились. В голове воцарилась странная, звенящая пустота.

У меня так всегда бывает, когда нужно писать пост xD

Отредактировано Harry Potter (13-12-2012 17:32)

+3

52

Едва она подняла на парня свой полусумасшедший взгляд, как он, вознаградив ее почти таким же, но, как показалось, более растерянным, поспешно нырнул за учебником. Чжоу, не двигаясь, смотрела на то, как Гарри снова прижал его к груди движением, напомнившим ей ее собственное детское неравнодушие к подушке, в особо трудные моменты и по сей день пользующееся спросом в бессонные ночи.
- Так объясни сейчас...
Поначалу Чанг и не поняла, что от нее требуется: предыдущая реплика была за такими морями-долами, что ей понадобилось незамедлительно идти на контакт со здравым смыслом и помахать перед ним белым флагом безоговорочной капитуляции во имя его милосердного прощения. Отобразилось сие эпическое внутреннее событие несколькими хлопками ресниц и нахмуренным лбом, что и послужило, по-видимому, разогревающим маневром для возобновления работы мозга.
- О.. Гарри... - Чжоу жалко усмехнулась. - Я и тогда не смогла все изъяснить достойно.. Даже на бумаге... Думаешь, сейчас смогу? - ставший заметно более глубоким голос и выражение ее лица свидетельствовали о риторичности вопроса.
Его зрачки снова начало заволакивать невидимой пеленой отчуждения, и даже его мягкое движение рукой по волосам девушки не спасало ее от возобновляющегося ощущения холода - единственно возможного ощущения ноябрьской погоды сердца.
Ну что тебе стоило? Сказала бы хоть что-то, пусть глупое!.. А теперь - будто оттолкнула его!.. - истерил эгоизм. Чжоу просто смотрела на сцепленные руки героя, чьей «девушкой» ей уже не бывать по законам жанра и логики, и ни один мускул на ее лице не дрогнул, когда он произносил очевидное. ...Но лучшее, что случилось со мной за последние месяцы, - кивнула она про себя, соглашаясь «остаться друзьями».
- Но лучшее, что случилось со мной за последние месяцы. - вдруг услышала она его голос, и удивленно подняла глаза. Порывисто выдохнув, Чанг снова взяла себя в руки и, умудрившись кивнуть юноше, снова перевернувшему с ног на голову весь ее хоть как-то упорядоченный (с таким тяжелым трудом!) внутренний мир, с приветливой улыбкой развернулась, чтобы уйти первой. Но сделать шаг не смогла. Ей надо было еще что-то сказать, но вот что?
- Ведь это не последний наш разговор, Гарри? - замерла Чжоу, поняв, что задала слишком болезненный для нее сейчас вопрос.

Отредактировано Cho Chang (14-12-2012 00:35)

+1

53

Экзистенциальная тоска, царившая в молодой поттеровской душе, усилилась от того обстоятельства, что Чжоу отказалась объяснять то, что ему так важно было знать. Теперь в нем боролись здравомыслие и эмоции. Стоит ли даже говорить о том, что первое было обречено на поражение?
- Я думал, что сможешь, но, если тебе трудно, не буду настаивать, - бесцветным тоном сказал Гарри, въерошивая волосы (бессознательная привычка, перенятая у Джеймса).
"Я совсем не этого хотел. Совсем не этого. Почему все так вышло? - с досадой думал он, но не находил внутри себя ответа. - Я, наверное, кажусь ей бесчувственным бревном. Есть у меня чувства, есть. С избытком даже. Просто они уже не такие, как раньше".
Его скорбные размышления были прерваны неожиданными словами Чжоу:
- Ведь это не последний наш разговор, Гарри?
Поттер заглянул в глаза девушке, которая уже энное время с интересом созерцала его внутреннюю борьбу. Ее взгляд был холоден и глубок, как зимняя вода. Гарри на секунду показалось, что в нем мелькнуло что-то похожее на укор.
"Не знаю, что сказать, но ведь что-то надо... Правду? Не против, мол, Чжоу, увидеть тебя еще раз? А вдруг все станет только хуже? Сделаю только больнее и себе, и ей. А если мы не будем видеться? Нет, так тоже не пойдет. Не хочу, чтобы она относилась ко мне враждебно... Блин, вот ведь дилемма!" Он молчал, блуждая взглядом по фонтану и задумчиво потирая подбородок, пока наконец не решил, что честность - лучшая политика.
- Надеюсь, что не последний, - произнес Поттер. - Ну... тогда пока. Было приятно... пообщаться.
Он изобразил улыбку и зашагал по направлению к замку. Земля, прилипшая к обложке учебника зельеварения, была безмолвным напоминанием о его очередном романтическом фиаско.

Отредактировано Harry Potter (14-12-2012 18:41)

+2

54

Ей никогда не были свойственны меланхолия, уныние и апатия. Она всегда пыталась справиться со своим мерзким настроением, старалась скрыть его, не показывать посторонним, уйти подальше, чтобы вновь вернуться к своему привычному образу, к своей извечной манере находить даже в самой паршивой ситуации нечто хорошее и не безнадёжное. Её никогда не вдохновляла перспектива перекладывания проблем и дурных мыслей со своих плеч на плечи другого, всегда она старалась справиться с ними самостоятельно, прекрасно понимая, что всем сейчас нелегко, все чувствуют эту опасность, которая ходит практически по пятам, неслышной тенью скользя за нами, ты даже чувствуешь её дыхание, кожей ощущаешь, как она дышит тебе в спину.
Сегодня был обычный день, такой же простой и неинтересный, каких она уже повидала множество. Погода словно специально была совсем не той, которую обычно ждут от ноября. Рыжеволосая особа предпочла бы, чтобы сегодня лил дождь и на небе гуляли мрачные тучи, а не светило солнышко, осторожно и несмело пробивающееся сквозь массивные кроны деревьев. Такой живописный пейзаж был абсолютно не таким, какой сейчас открывался в душе Уизли, он противостоял её настроению!
Джинни не особо задумывалась над тем, куда и зачем она идёт. Она просто неторопливо брела по тропинке, даже не замечая вокруг себя знакомых, которые то и дело сновали туда-сюда. Она машинально махала головой, на её губах играла приветливая улыбка, а она даже не осознавала, кому всё это адресует. Надеялась только, что это будут её друзья, а не слизеринцы, которые непременно решат, что она свихнулась. Но и это её не заботило! Странно, но сегодня у неё был день абсолютного безразличия. Ко всему и ко всем!
Где-то слева, совсем невдалеке, Джинни заметила знакомые силуэты, настолько изученные, что даже не поверила в их реальность. Приглядевшись получше, девушка поняла, что зрение её не подводит, перед ней и правда стоят Чжоу и Гарри, которые как-то неуверенно переминались с ноги на ногу, постоянно отводили глаза, дабы не встречаться взглядом. Рыженькая была совсем не любопытной особой, никогда ни за кем не шпионила, не выслеживала никого, а потому чувствовала себя так неуютно, словно узнала страшную тайну, о которой поведать кому-то не имеет возможности. Нужно было решать, что делать. Тут есть два варианта - либо уйти, так и не узнав о том, что связывает этих двоих, либо остаться, наплевав на свою гордость, самым бессовестным образом подслушивать, но зато узнать всё наверняка, а не через третьи руки, когда всё это будет просто сплетней. Она предпочитала сторониться девушек, которые перемывают косточки другим, считая их пустыми особами, которые за неимением собственной личной жизни, следят за другими, компенсируя этими разговорами своё одиночество, а вот теперь сама становится невольным свидетелем разговора, в котором третий вовсе не запасной, а лишний!
Что же делать?!?
Ей не пришлось долго размышлять, действия Поттера подсказали ответ мгновенно. Она не сразу осознала, что парень намеревается сделать, лишь в тот момент, когда он наклонился к Чжоу, догадка родилась молниеносно. Она смотрела на то, как эти двое целовались, но смотрела так спокойно и равнодушно, словно это абсолютно её не заботило, не касалось. Только вот, к сожалению, это должно её как-то волновать, она должна что-то чувствовать, что-то ощущать. Пустоту, удручённость, боль...Но не это безликое равнодушие!
Время остановилось, в ушах звенели маленькие колокольчики, а голова гудела, настолько нереальным казалось происходящее вокруг. Всем было известно, что Гарри и Чжоу расстались, более того, они долгое время не разговаривали, делая вид, что не замечают друг друга. Как бы не складывалось, что бы не вышло из этой ситуации, Джинни никогда не обвиняла девушку в том, что её подруга оказалась предательницей. Это было не её дело, она мало сталкивалась с Чанг, потому и судить девушку не имела права. Они были совсем не похожи, невозможно было найти точки соприкосновения, они словно из разных миров. Но так вышло, что жизнь свела их, но свела как-то совсем не радостно, ставя их по-разные стороны правды и жизни...
- Было приятно...пообщаться.
Только после этих слов Поттера девушка очнулась, выбираясь из своих мечтаний. Она поняла, что парень идёт в её сторону, а отступать было некуда. Если он заметит её, то непременно поймёт, что она видела то, что произошло несколько минут назад. Укрыться за увесистой кроной дерева - это единственное, что пришло ей в голову. Дерево было не столь массивным, вряд ли оно спасёт её, но всё же это последняя попытка избежать встречи. Она просто не могла сейчас говорить с Гарри, не хотела, чтобы он знал, что она стала невольной свидетельницей его странного, короткого свидания с бывшей или настоящей девушкой. Как раз о статусе Чжоу она не имела ни малейшей информации...

+2

55

Растерянность и замешательство - вот как можно было охарактеризовать состояние Поттера, когда он возвращался в замок. Он шел и безудержно рефлексировал относительно своих чувств к Чжоу, ругая себя распоследними словами за порыв, которым нарушил дистанцию, установившуюся между ними. Из этических соображений автор приводит только самые цензурные из них.
"Что же я за кретин такой! Ну, поговорили бы, и все. Зачем надо было ее целовать? - орало поттеровское здравомыслие (да-да, оно у него все-таки имелось, хотя и в виде рудимента), в результате нешуточной душевной борьбы все-таки выдержав натиск эмоций. - Теперь она уверена, что я к ней снова клеюсь. Вероятно, она думает, что все будет как раньше. А хочу ли я, чтобы все было как раньше, я и сам не знаю... Это ведь не увенчалось успехом".
Он остановился под каким-то раскидистым деревом, раздраженно запихивая учебник в сумку, и вдруг краем глаза заметил огненно-рыжие волосы за просветами мощных ветвей. Такие волосы могли принадлежать только представителям славного семейства Уизли, и Гарри без труда (о чудо!) догадался, кто стоит по другую сторону древесного ствола.
- Джинни?
"Она что, все видела? Черт! Лучше бы Лаванда!"
Он совсем не обрадовался такому повороту событий. Джинни была последним человеком, от которого он хотел бы, чтобы тот застукал его целующим Чжоу. И дело было вовсе не в ее личных качествах, а в том, что к ней он испытывал почти то же самое, что и к Чанг. Его смятение удвоилось. Но следовало держать лицо, и он принял вид по возможности невозмутимый.

Отредактировано Harry Potter (14-12-2012 18:58)

+2

56

Казалось, что с того момента, как Поттер отошёл от Чжоу и до того, как он поравнялся с деревом, за которым боязливо пряталась Джинни, прошло уже несколько часов, но никак не пару минут. Сердце девушки бешено билось, она могла поклясться, что слышит его стук, настолько он отчётлив. Ей некуда было отступать, невозможно было ускользнуть так, чтобы парень этого не заметил, особенно сейчас, когда он стоит всего в нескольких шагах от рыжеволосой особы. Она старалась унять своё учащённое дыхание, пыталась дышать ровно и спокойно, но не могла совладать с эмоциями, которые явно возобладали над разумом в эту секунду.
В какой-то момент ей показалось, что Гарри действительно не заметил её. Его взгляд был устремлён в сторону замка, он равнодушно смотрел вокруг себя, не замечая ничего. Девушка уже хотела облегчённо выдохнуть, радуясь тому, что её не заметили, а потому об этой слежке никто не узнает, не придётся что-то объяснять, это просто останется тайной. Но она рано радовалась, ибо Поттеру приспичило рассмотреть дерево с такой тщательностью, словно он видит его впервые!
Чёрт, Гарри, только, пожалуйста, не смотри!
Девушка судорожно повела плечом, сжимая тонкими пальцами рукав платья. Она старалась не смотреть в сторону парня, но голова действовала по-своему собственному сценарию, совершенно не слушая хозяйку. В какой-то миг их глаза встретились, зрачки Поттера расширились, оповещая рыженькую о том, что он всё-таки её засёк.
- Джинни?
Девушка слабо усмехнулась, выглядывая из-за своего ненадёжного укрытия.
Лучше бы не Джинни...Почему так не везёт?
Уизли недовольно сморщилась, судорожно пытаясь сообразить, что же такое сказать, чтобы Поттер не догадался о том, что она всё видела. Если она начнёт глупо улыбаться, попытается увести разговор в иное русло, парень сразу же сообразит, что она что-то скрывает...
- Гарри...Привет...Рада тебя видеть!
Девушка попыталась выдавить из себя улыбку.
Я дура! Придумать что-то тупее невозможно!
Рыженькая вышла из-за дерева, останавливаясь напротив Гарри.
- Решила прогуляться, сидеть в замке совершенно не хочется. Если осень предоставляет такие солнечные деньки, нужно ловить момент! Зимой такие длительные прогулки не устроишь... - Джинни обернулась. - А ты куда направляешься? Просто я возвращаюсь в гостиную, если и ты туда, то можем поболтать по дороге.
Девушке необходимо было увести парня отсюда, ведь она прекрасно помнила, что совсем рядом с ними всё ещё стоит Чжоу, а вот ей знать об этой нечаянной встрече совершенно не обязательно. Она может быть не такой легковерной, каким был Гарри, а потому лучше уйти сейчас, пока она не пришла в себя и не заметила их. Заболтать Поттера ей может и удастся, а вот как усыпить бдительность Чанг? Этого она не знала!
- Ты идёшь? Или тебе в другую сторону?
Джинни отошла от парня, при этом стараясь не смотреть на него, чтобы он не догадался о том, какие мысли на самом деле царят в её голове.

Задний двор ===> Гостиная Гриффиндора

+1

57

- Я думал, что сможешь, но, если тебе трудно, не буду настаивать.
Боже мой, Гарри! Мне не трудно! Это тебе, тебе может быть трудно! - резко вздохнула Чжоу, зажмурившись и прижав пальцы к переносице. Его движение рукой по волосам вызвало необъяснимый душевный порыв, который надо было останавливать, чем она и занялась в эту секунду.
Нельзя, пустое.. - твердила она себе, глядя невидящим взором в одну точку перед собой. Но острое чувство недоговоренности так и осталось тяжелым зыбким осадком вины.
Сумбурный поток мыслей и воспоминаний, встревоженных его неподдельным интересом к поднятой невольно нелегкой теме, будто мешал ей нормально дышать и ставил в состояние частичного ступора.
Она совсем запуталась: надо же что-то ответить, после таких-то слов..? или все же благоразумнее было бы промолчать и в этот раз?.. Послушав паузу, она все же решила сказать. Что-нибудь незначительное, как она рассчитывала.
- Основной мыслью всех размышлений и выводов, не очень правильно расположенных друг за другом во всех этих письмах, была одна: ты всегда можешь рассчитывать на меня, Гарри... - девушка старалась говорить буднично и просто, даже плечом повела в знак того, что все это так очевидно, что и говорить об этом не стоило. - Всегда, - она подняла глаза, осознавая вдруг, что, наверное, перестаралась с прятками, - и во всем.
Все ложь! Не так и не этими словами! Сказала, будто одолжение сделала! - нахмурилась Чанг, чуть покраснев и уже собравшись сбежать, разворачиваясь в сторону моста, не дождавшись ответа. Ведь сказанного не воротишь! Теперь он точно в самую последнюю очередь подумает обо мне, если ему что-то понадобится, что-то действительно важное! - Чжоу в очередной раз и снова на своем примере, убедилась, что женщине положено рождаться без языка. Как научиться выражать мысли таким образом, чтобы получалось точно, как в сердце, откровенно и ни капли не страшно?
Он медлил с ответом. Зачем она опять его остановила? Себя остановила? Зачем все это сейчас происходит? И снова ненасытное любопытство Чжоу соединило их взгляды.
О, Мерлин...  Да он испугался того, что произошло??? Гарри!.. - ее зрачки застыли, румянец на щеках сменился характерной бледностью. Первым порывом в следующую же секунду после того, как она поняла, что это для него трудный вопрос, было усмехнуться и сказать, что она никогда не умела шутить. Гарри так страдал, подбирая разумный ответ, так хотелось и здесь помочь ему! Но, едва она начала улыбаться и потянулась рукой к его плечу, чтобы дружески хлопнуть по нему, как он собрался с духом и молвил:
- Надеюсь, что не последний.
Выдох Чжоу - слава Мерлину - был не таким шумным, как он прозвучал для нее внутри.
- Хорошо... - коротко и честно ответила китаянка, всматриваясь уже в цель своего дальнейшего пути. Событие было слишком значительным для нее, чтобы добавлять к нему дополнительные нюансы необъяснимого.
- Ну... тогда пока. Было приятно... пообщаться.
- И мне, Гарри, - еле слышно вторила она ему интонационно и, отвернувшись вновь, заставила себя идти без оглядки.
>>> Мост.

0

58

Да, догадка оказалась верной. Из-за дерева показалась именно Джинни. Как нетрудно догадаться, это не способствовало воцарению непринужденной атмосферы.
- Гарри... Привет... Рада тебя видеть! - улыбнулась девушка.
Поттер внимательно уставился на нее, прикидывая, насколько широкий обзор мог открываться из-за кроны. Пожалуй, увидеть можно было достаточно. Выглядела Джинни несколько смущенно, что лишь подтверждало его подозрение. Гарри отвел глаза, застегивая сумку и закидывая ее на плечо. "Надо вести себя так, будто ничего не произошло. Случайная встреча двух приятелей, не больше, - решил он. - А что, собственно, она здесь делала?"
- Решила прогуляться, сидеть в замке совершенно не хочется, - тоном снисхождения к чужому идиотизму пояснила Джинни, очевидно, поняв направление его мыслей. Поттер вновь посмотрел на нее и перевел взгляд в поэтическую даль.
- Да, погода сегодня хорошая, располагает к прогулке, - рассеянно согласился он, не переставая думать о том, что Чжоу может в любой момент обернуться и узреть эту картину маслом. - Я тоже собирался в гостиную... Пойдем.
Джинни, старательно избегая встречаться с ним глазами, отошла на некоторое расстояние. Почему-то это неприятно удивило Гарри, но, поразмыслив, он пришел к выводу, что лучше всего соблюдать статус-кво. Во всяком случае, пока он не решит, которая из девушек ему больше нравится. В сердце больно кольнуло.
"Кто бы мог подумать, что любовные проблемы будут тревожить меня больше Волдеморта? - невесело думал он, пока шел с Джинни в замок. - И как такое могло получиться? Как мог получиться этот нелепый треугольник, в котором единственный тупой угол - я?"
=>>> Гостиная Гриффиндора
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Harry Potter (16-12-2012 22:15)

+2

59

>>> Хогвартс, Гостинная Слизерина
Раньше, он бы послал ко всем дементорам, только конечно не в очень грубой форме, всех тех, кто бы осмелился потревожить их замечательную прогулку. Сейчас же он усердно искал глазами однокурсников, дабы не оставаться с Даф наедине. Он не хотел снова ей врать, но и просвещать её во все подробности желания не было.
Он словно разрывался на две стороны. Одна твердила, что слизеринка не поймёт его, что тогда их дружбе придётся конец. Другая придерживалась мнения, что она когда-нибудь узнает правду и ещё больше разочаруется в нем. И каждая была права и каждая с равной силой тянула его в разные стороны.
А Тео устал, он просто выдохся. Надоело строить из себя лучшего во всех смыслах друга. Так хотелось развести руками и сказать: "Смотри, Даф, вот я какой на самом деле." А собственно, что мешало ему это сделать? Только сильная привязанность и страх перед одиночеством. Потому что она всегда была самым близком ему человеком, кроме родителей, разумеется. Как же хотелось верить, что она поймет его. Как же хотелось...
- Даф, чтобы ты сделала, если бы твой друг был Пожирателем Смерти?- наконец произнёс Нотт, не смотря на Гринграсс. Он просто не мог посмотреть ей в глаза. Храбрости не хватало. Тео уже не задумывался о том, что этот вопрос наведёт её на соответствующие мысли и догадки. Он просто устал, захотелось именно сейчас все выяснить и не мучаться больше.

0

60

9 ноября, из гостиной Слизерина
Дафна была недовольна. Нотт коварно молчал, навевая угнетающую атмосферу, да и молчание у него было не задумчивым - в таком случае можно ограничиться толчком в бок и быть спокойной, - а напряжённым. Резкая перемена если не настроения, которое с самого начала, судя по всему, было каким-то не особо приподнятым, то поведения здоровски раздражали. Поэтому Даф не нашла занятия достойнее, чем пинать все, что попадалось под ногу, укоризненно коситься на слизеринца и мучительно выдумывать наводящие вопросы. Как ни странно, они не пригодились... Внезапно, неожиданно, без объявления войны прозвучал вопрос, мигом спутавший все мысли Гринграсс в большой клубок недоумения и встречных вопросов. Напряженное молчание лишь давило на психику ещё больше, подгоняя и ещё больше сбивая с толку. Наконец, Дафна опомнилась. С чего вдруг раздувать из блохи дракона? Может, это всего лишь праздное любопытство... Или внезапная и, определенно, очень гулпая мысль, навеянная каким-нибудь поганеньким зельем. Всяко может быть.
Дальше продолжать тешить себя довольно-таки сомнительными надеждами на то, что это вопрос не поимеет серьёзных последствий, было уже нельзя. Дафна кривенько ухмыльнулась.
- Я бы поостерегалась желать ему приятного аппетита. - Ну да, что-то ехидные комментарии на глазах теряют лоск и блеск. Мысли, в панике разбегающиеся кто куда, забивающиеся в углы и таращащие оттуда большие испуганные глазенки, ничем дельным помочь не могли. Не особо скудные запасы язвительных фраз в этот раз помочь не могли - на такие ситуации расчитаны не были. - А вообще я бы перемолола ему косточки в воспитательных целях, медленно и со вкусом, - с мрачной решимостью произнесла Даф. Вопрос о том, к кому бы она присоединилась в том случае, если бы отношения между двумя сторонами резко обострились, оставался без ответа. Никто не гарантирует, что слова, которые она произнесла бы сейчас в ответ не подобный вопрос, потвердятся позже, в той ситуации, когда не будет времени думать и надо будет спасать свою шкуру. Но самообман - штука соблазнительная. Ой какая соблазнительная...

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Задний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно