О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/27-2-f.jpg

Гостиная факультета Гриффиндор находится в гриффиндорской башне. Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс. И открыть этот проход может только сама Полная Дама. Как и у остальных четырех факультетских гостиных, нужно назвать пароль для того, чтобы попасть вовнутрь. Обычно старосты узнают пароль первыми и обязаны сообщить его остальным студентам факультета.
   Гостиная представляет собой комнату отдыха - круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Здесь полно мягких кресел, которые можно придвинуть и к столам (чтоб делать уроки, например) и к камину (чтоб согреться холодными вечерами). На стене гостиной есть стенд, где вывешиваются объявления о различных событиях как факультетского, так и общешкольного масштаба. Например, тут можно найти расписании занятий факультативов и клубов, объявления о продаже или потере предметов, о наборе в команду по квиддичу и т. д. Из окна башни открывается прекрасный вид на озеро и окрестности школы — все это, как и большой камин делает гостиную очень уютной. Часто гриффиндорцы собираются здесь отметить то или иное событие.
   Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна — к спальням мальчиков, другая — к спальням девочек. Лестница, ведущая к спальням девочек, заколдована, и если по ней пройдет мальчишка, то лестница немедленно превратится в покатую горку. Заклинание, которое используется для «защиты» комнаты от мальчишек скорее всего заклятие Глиссео. Но вот девочки могут спокойно пройтись по лестнице к мальчикам.

0

2

Переход с Ветибюля

За пять лет Гермиона изучила все ступеньки, и легко совершенно не задумываясь об этом, преодолевала «ловушки».  Лестница с тихим скрежетом начала двигаться,  уводя девушку влево от ее цели. Гермиона разочарованно вздохнула, и подождав пока лестница остановится, вышла в противоположную дверь.  Знакомые коридоры, картины с героями которые приветственно  махали проходящей мимо девушке, а кто-то даже что-то говорил в след.  По вине лестницы, ей пришлось обходить практически весь седьмой этаж. Наконец дойдя до гостиной, Гермиона  улыбнулась  Толстой Даме охраняющей проход.
- Доброй ночи. Пароль  - Огонь Феникса. 
- Доброй, милочка. Что-то ты рано, нет аппетита? В гостиной еще никого нет. -  Дама, покосилась на старосту, не спеша открывать проход. Видно за лето она соскучилась по общению с не нарисованными людьми, но к ее огорчению  Гермиона не была настроена на беседы.
- Ужин уже подошел к концу, просто я вышла из-за стола первой. – Пожала плечами девушка, что-то часто она стала врать, но сейчас ей совершенно не хотелось рассказывать, почему она опоздала на ужин.
- А ты разве не должна вести первокурсников в гостиную? – напомнила ей Дама. Гермиона охнула, вспомнив свои обязанности. И как она могла забыть! Это все Снейп со своими баллами. Может Рон справится за них двоих.  Нет, кого она обманывает, конечно, он не справится, растеряет половину зазевавшихся учеников, а потом ищи их по коридорам.  Ничего не ответив, Гермиона  побежала в обратном направлении в Большой Зал. Когда она вошла, зал уже был полупустым, Гарри и Рона не было видно, видно они разминулись. Зато у стола Гриффиндорцев толпились первокурсники, растерянно оглядываясь по сторонам.  Слава Мерлину профессор Макгонагал еще не заметила что что-то не так. А Рон даже не вспомнил…хотя ладно, я не лучше. Гермиона бросила взгляд на учительский стол, их декан увлеченно слушала профессора Флитвика. Созвав первокурсников, она на этот раз быстрее добралась до гостиной, параллельно цитируя новым ученикам правила Хогвартса.
- Пароль - Огонь Феникса. Запомните, и никому не говорите! Пароль будет меняется каждую неделю. Я буду сообщать вам об этом. Если будут вопросы, обращайтесь ко мне. – Гермиона прошла через проем, краем глаза заметив развалившегося на диване Гарри.  – Мальчики на право, Девочки на лево. Спокойной всем ночи.  Рон! Ты забыл, что должен проводить первокурсников!? - Стоящая рядом девочка-первокурсница внимательно слушая Гермиону,  пискнула от неожиданности, и поспешила скрыться в дверном проеме ведущем в спальни. Гермиона подошла к друзьям, оперившись руками о спинку дивана, на котором лежал Гарри. Поколебавшись минуту, идти ли ей сразу в спальню, или остаться в гостиной, она решила что есть смысл обсудить что было на праздничном ужине.
Что за день сегодня, прекрасное начало учебного года. – Гермиона перевела взгляд с одного друга на другого, видно она прервала их беседу. Обойдя диван, она села на пол, напротив камина, спиной облокотившись о диван. Все таки надо было пойти на ужин, возможно, она бы успела к десерту, наконец расслабившись, она поняла что голодна и безумно устала, а еще ныла ушибленная коленка, которой она ударилась при прыжке. Поборов желание откинуть голову и закрыть глаза она будничным голосом обратилась к друзьям.
Что говорил Дамблдор? Мы даже распределение пропустили. Я читала в газете, что в этом году у нас будут учиться студенты с Шарбатона и Дурмстранга. Это правда?

0

3

Большой Зал==>

Совершенно не заботясь ни о чём, Рональд Уизли вытаскивал из необъятных карманов всяческую снедь. Он заботливо раскладывал пирожки и пряники перед собой, сочувственно глядя на каждое помявшееся во время пути изделие. Гриффиндорец, почёсывая затылок, отвлёкся от созерцания своих продовольственных запасов и повернулся к Гарри, слушая его.
- Мне иногда кажется, что это Гермиона избранная, уж слишком часто она нас спасает! – с улыбкой откликнулся он на речь Гарри и вмиг стал серьёзным. – Но Малфою же всего шестнадцать. Я даже не знаю, но, наверное, ты прав.
Рон сосредоточенно умолк, грустно понурив голову после упоминания о Сириусе. Через пару секунд он хмуро продолжил.
- Из последних новостей, к нам прибыли ученики Дурмстранга и Шармбатона. Они пройдут распределение… - Рон хлопнул себя по лбу: он же староста и должен был… Но тут в гостиной появилась Гермиона. Уизли уже приготовился получить выговор и стал отыскивать глазами самый аппетитный пирожок, чтобы предложить его подруге с целью искупить вину.
Вот я дурак… Теперь они сто раз пожалеют, что назначили меня старостой…
- Прости, совсем вылетело из головы, я так переволновался за вас с Гарри, - извиняющимся голосом произнёс он, неосознанно хватая рукой пряник и уже почти поднося ко рту. – Но он мне всё рассказал. Всё-таки Малфой… я даже не знаю, как его можно назвать!
От негодования он вновь отложил еду, передёргивая плечами, и обвёл взглядом друзей.
- А о Снейпе… – Рон скривил лицо. – Ну, я вроде бы уже всё сказал Гарри, но Гермионе точно будет интересно послушать. Теперь он наш новый гуру в защите от тёмных искусств. После отряда Дамблдора, надеюсь, мы сможем хотя бы как-то удержаться на плаву на его уроках. Хотя я не понимаю, почему директор наконец согласился. Это же какое-то безумие!
Рон подпёр голову кулаком, предавшись плохим и безнадёжным мыслям. Но делиться новостями продолжил.
- По-моему речь Дамблдора была более чем зловеща. Но он выразил искреннюю надежду, что все мы будем полны энтузиазма беречь безопасность Хогвартса. Знаете, он как будто сказал, что все должны заступить на свои посты. Конечно, упоминал о сам-знаешь-ком, если я его правильно понял, - после гриффиндорец повернулся к Гермионе и утвердительно кивнул на её вопрос об учениках других школ. – Да, Дамблдор и это упомянул в своей речи. Кажется, неплохие ребята, как мне показалось.
Наконец Рон более спокойно расселся на ковре, чувствуя себя вновь в своей тарелке. Он чуть ослабил галстук и сочувственно взглянул на явно утомлённых друзей.
- Может, поедите? Мне на вас страшно смотреть… Исхудаете, ослабнете, и кто будет гордостью нашего факультета? – завершил он всё тоном своей матери. И как всегда лицо его озарила искренняя улыбка.

Отредактировано Ronald Weasley (28-10-2011 16:38)

0

4

Все смотрят на тебя как на чудо света, я уже не говорю о том, что это опасно.
Все хотя бы смотрят на тебя, а не натыкаются случайно и не вскрикивают с ужасом... - несколько пессимистично вновь обратился в мыслях Рон к своей любимой теме непризнанности своего гения. Но долго грустить он не умел, вернее сегодня просто не хотел. Поэтому хохотнул, зажимая кулаком рот: И как ты себе это представляешь? Кружащийся в обнимку с котлом Снейп?
Но в одном Гарри был всё же прав: раз Дамблдор назначил, значит так нужно. Директор всегда знает, что делает, а раз друг ему так безоговорочно доверяет, то Рон просто обязан делать то же самое. Гриффиндорец снова со смешком улыбнулся, идея сослать куда-нибудь Снейпа пришлась бы, наверное, по душе даже самому профессору. Он бросил взгляд на Гермиону, но она, похоже, слишком устала, чтобы обсудить любимую тему предстоящей учёбы. И тут возмездие настигло Рона в виде слов Гарри...
Называй ЕГО по имени!
Он поперхнулся, подскакивая на месте от неожиданности, и выпучил глаза, смотря на счастливого обладателя шрама на лбу и пытаясь прокашляться. Пара ударов Гермионы по спине вернули его к жизни. С несколько смущённой улыбкой он удивлённо развёл руками.
- Вот видишь, она опять меня спасла! - парень перевёл дыхание и проворчал. - Мастер неожиданностей и сюрпризов... Даже с такими братьями как Фред и Джордж я до сих пор не могу привыкнуть к этим реалиям жизни...
Но на следующие слова Гарри он не мог не возразить.
- А вдруг ты ошибся и на самом деле всё в порядке? Не может же каждый ученик бегать к директору, потому что что-то где-то услышал. Лично я не слишком верю во все эти супергениальные и опасные планы Малфоя. Ну когда он придумывал что-нибудь стоящее? - Рон стал перебирать в голове все предыдущие года обучения и убеждался, что всё самое стоящее придумывали и делали именно они.
- А впрочем... - гриффиндорец зевнул, с трудом поднимаясь на ноги, - Дамблдор ведь сам просил ему сообщать обо всём подозрительном, а, как известно, около всего подозрительного всегда оказываемся именно мы.
С таким печальным заключением Рон как всегда забыл хотя бы предложить Гермионе помочь подняться, что сделал за него заботливый друг, и все трое разошлись по спальням.

0

5

Гостиная была на удивление немноголюдной. Левия заметила нескольких однокурсников, которые были на вид очень уставшими, и нескольких первокурсников, которые что-то живо обсуждали. Девушка поздоровалась и прошла в самый дальний угол гостиной, чтобы ей никто не мешал, да и чтобы она сама никому не мешала. Сев в кресло, Левия стала думать, какое домашнее задание выполнять первым и пришла к выводу, что браться надо сначала за ЗОТИ, ведь по этому предмету больше всего задали. Не прошло и пяти минут, как большинство учеников разбрелось по спальням, и гостиная почти совсем опустела. "И где же Тэйн?" - подумала Левия. Затем встала с кресла и пошла в спальню проверить, нет ли там её подруги. Тэдиэн не было в спальне. "Хм, и куда же она запропастилась... ". Девушка вернулась к креслу и, отогнав ненужные мысли, принялась дописывать домашнее задание по ЗОТИ. Вдруг она услышала, как отъехал портрет Полной Дамы, пропуская какого-то гриффиндорца. Левия посмотрела на пришедшего. Это оказалась Кэти Белл.
-Привет! - дружелюбно поздоровалась Кэти. Моуленд в ответ с улыбкой кивнула и спросила:
-А ты Тэдиэн случайно не видела?
-Видела. Она была на испытании по квиддичу, - ответила Кэти.
-Ах, вот оно что! - воскликнула Левия, случайно уронив свиток с домашним заданием и тут же бросившись его поднимать.
-Какое задание делаешь? - поинтересовалась Белл.
-ЗОТИ - протянула Моуленд и грустно улыбнулась.
-Оу, сочувствую! Ну ладно, я пойду в спальню. Спокойной ночи!
-Спокойной. - Левия проводила Кэти взглядом и повернула голову в сторону входа в гостиную, ожидая возвращения подруги.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (11-12-2011 23:20)

+1

6

Поле для квиддича==>

- Пошла вон отсюда, - Тэйн пнула миссис Норрис, которая важно сидела у портрета Полной Дамы. Кошка недовольно зашипела в ответ. - Плевать... хуже уже точно не будет, - провал на испытаниях окончательно огорчил гриффиндорку. Миссис Норрис злобно сверкнула глазами и скрылась в темноте коридора. Здравый смысл подсказывал, что лучше уносить ноги, дабы не встретиться с "любезным" школьным завхозом. Быстренько сказав пароль Полной Даме, девушка проскользнула в теплую уютную гостиную. Тедиэн нахмурилась: комната была пустой. - И куда, интересно, Леви запропастилась? На Черное Озеро не пришла, на поле тоже... уж, не появился ли у нее, часом, какой-нибудь ухажер? - девушка усмехнулась. Да уж, это было бы вполне логичное объяснение, учитывая влюбчивый характер лучшей подруги. Девушка никогда не забудет те дни, когда ее и счастье и горе одновременно безнадежно втюрилась в одного из близнецов. Вот это были действительно нелегкие времена для Гринлиф. - Тэйн, посмотри, у меня волосы не торчат? А туш не размазалась? Мой нос сильно ужасно смотрится?- вот, примерно такого содержания были разговоры, и Тэдиэн искренне порадовалась уходу близнецов со школы. -Интересно, а как я вела себя во время...ммм... общения с Вудом? - Тэйн присела у камина и улыбнулась еще шире, вспомнив свои старые сердечные проблемы. Но все же, девушка не представляла своего существования в Хогвартсе без Левии Моуленд. Вот и сейчас она нуждалась в дружеской поддержки после полного провала. Какой-то странный звук заставил Тэйн вздрогнуть от неожиданности. Она обернулась и внимательней всмотрелась в сумерки гостиной. Увиденная картина заставила девушку расхохотаться: подруга, мягко говоря, лежала в кресле, обложившись конспектами по ЗОТИ и очень красноречиво похрапывала. - Просыпайся, Леви, апокалипсис наступил! - Тэйн, забыв стереть улыбку, с силой потрясла гриффиндорку за плечо.

Отредактировано Tadien Greenleaf (12-12-2011 01:44)

+1

7

Левия видела себя летящей на драконе. Девушка ощущала неимоверную свободу. Однако вдруг что-то резко толкнуло её в плечо, и Левия начала падать куда-то вниз, при этом слыша чей-то до боли знакомый возглас:
-Просыпайся, Леви, апокалипсис наступил! - Моуленд встрепенулась и проснулась. В гостиной было довольно темно, похоже огонь в камине погас. Девушка протерла глаза, пытаясь понять, что или кто её разбудил. В помещении явно находился еще кто-то, Левия это ощущала, но глаза все никак не могли привыкнуть к темноте. Наконец девушка сумела рассмотреть чей-то силуэт рядом с собой.
-Тэйн, ты ли ээээто? - спросила Левия, подавляя зевок. Девушка встала, покачиваясь, так как была еще сонной, отодвинула от себя домашнюю по ЗОТИ и медленно пошагала к камину, чтобы разжечь огонь. Когда в гостиной наконец стало светло, "Да будет свет" Леви смогла разглядеть подругу. Тэйн была взъерошена и явно чем-то опечалена, хотя это было трудно увидеть, ибо Гринлиф улыбалась на все 32 зуба, и Левия догадывалась почему.
-Не смейся так, сама - то выглядишь не лучше, - буркнула Моуленд еще не до конца придя в себя. Тэйн хихикнула. Леви вернулась в кресло, сев рядом с подругой и спросила:
-Где тебя носило? На Озеро не пришла, как договаривались, и в гостиную только сейчас заявилась. Что-то произошло? - на последних словах улыбка сползла с лица подруги. Левия помрачнела и снова спросила:
-В чем дело?

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (11-12-2011 22:39)

0

8

Тэйн уже готовилась спрятаться за спинку кресла, дабы учебник по ЗОТИ не зарядил по голове. Но, вот чудеса, книга и не думала лететь навстречу девушке, так как подруга отреагировала довольно-таки спокойно (странно, учитывая ее характер).
-Тэйн, ты ли ээээто? - Леви была похожа на взъерошенную сову, упавшую с Астрономической башни. Тэйн изо всех сил старалась не расхохотаться (ага, ведь учебник все так же лежал на столе), но все-таки тихие смешки не смогли не вылететь с ее уст.
-Где тебя носило? На Озеро не пришла, как договаривались, и в гостиную только сейчас заявилась. Что-то произошло?- снова усевшись в кресло, Левия все еще терла сонные глаза. В голове Тэйн опять всплыли воспоминания об этом чертовом отборе. Провалившись на испытаниях, девушка добрую половину дня пролазила неизвестно где, дабы не встретить кого-нибудь и не выплеснуть весь свой негатив. К сожалению (и счастью Филча), Гринлиф повстречала Пивза, и теперь словарный запас полтергейста увеличился еще на десяток специфических слов, а под его левым глазом нарисовался "фонарь". Миссис Норрис оказалась следующей жертвой. И только поздним вечером девушка почувствовала глубокое одиночество, которое мог развеять только один человек.
-В чем дело? - повторила вопрос Леви, только уже более серьезно и настойчиво. Тэйн печально вздохнула. - Я вроде приходила на Озеро... видимо, мы с тобой разминулись. Сегодня же испытания... короче, провалилась я... вот, - Гринлиф как-то печально улыбнулась и пожала плечами, дав понять, что ее это несильно тревожит.

+1

9

Подруга печально вздохнула. - Я вроде приходила на Озеро... видимо, мы с тобой разминулись. Сегодня же испытания... короче, провалилась я... вот, - Тэйн попыталась улыбнуться, чтобы сделать вид, что ей это не сильно досаждает, но улыбка вышла какая-то неуверенная и грустная. Левия нахмурилась, затем вдруг широко улыбнулась и положила руку на плечо подруге:
-Да не волнуйся ты так! Тебе ведь не запретили летать на метле! А игра - это не самое важное. Если хочешь, я с тобой буду летать. Тебе ведь главное та свобода, которую ощущаешь во время полета! А не созерцание Поттера и тупых рож соперников.. - Тэйн слабо улыбнулась. А Леви вдохновенно продолжила:
-Можем полетать при Луне, как я когда-то на втором курсе. Если нас попытаются поймать, адреналинчику будет - зашибись! - Девушка мечтательно прикрыла глаза.
-Ты лучше сначала домашнее задание доделай, а потом мечтать будешь! - наигранно строго заметила Гринлиф. Однако Левия отреагировала на эту её фразу слишком бурно:
-Вот черт!!! На завтра же еще астрономию и историю делать! А я еще ЗОТИ не дописала! - Левия заметалась по гостиной в поиске нужных тетрадей и книг. Тэйн недоуменно наблюдала за подругой. Затем тихо промолвила:
-Астрономию можно сделать после обеда, свободное время же будет...

0

10

Послышался еле слышный стук в окно: осенний дождь приветствовал обитателей замка. Странно, но почему-то такая погода навеяла какое-то спокойствие и веру в светлое будущее. Да и дружеское прикосновение подруги совсем выбило всякую тоску.
-Да не волнуйся ты так! Тебе ведь не запретили летать на метле! А игра - это не самое важное. Если хочешь, я с тобой буду летать. Тебе ведь главное та свобода, которую ощущаешь во время полета! - в голове у девушки сразу появились картинки с далекого прошлого: Левия вместе с метлой пытается вылезти с окна Астрономической башни, а Тэйн всеми руками и ногами пытается удержать ее за трусы мантию. Леви все еще подбадривала гриффиндорку, и Гринлиф слабо улыбнулась. Девушка посмотрела на стол, заваленный кучей пергаментов.
-Ты лучше сначала домашнее задание доделай, а потом мечтать будешь! - Тэйн взяла в руки письменную работу по Непростительным заклинаниям - дополнительное домашнее задание. Она была капец в каком в ужасном состоянии: огромное количество исправлений и парочка клякс были главным украшением. - Надеюсь, она не будет это Снейпу сдавать, - подумала Тэйн и положила свиток на место. Подруга все еще возмущалась по-поводу горы не сделанной домашней работы.
-Астрономию можно сделать после обеда, свободное время же будет... - Тедиэн широко зевнула и потерла глаза. Похоже, сегодня был слишком тяжелый для нее день, так как голова неприятно заболела. Странно, но она беспокоила девушку довольно-таки часто последнее время. - Может, из-за перемены погоды, - Тэйн потерла виски и еще раз зевнула.
- Не, надо заканчивать с этим всем, - Гринлиф указала на письменный стол, - здоровый сон прежде всего. Так что, ЗОТИ завтра доделаем, я его тоже не сделала, - вдруг, до гриффиндорки дошел смысл сказанных ею слов. - О Боже! Я же не сделала ЗОТИ! Проклятый квиддич! Я просто самоубийца! - но внешне девушка не коем образом не выдала свои переживания по этому поводу. Она слегка улыбнулась и беззаботно потянулась, разминая спину.
- Утро вечера мудренее! - девушка уже направилась к лестнице, дав себе обещание встать пораньше и непременно доделать эту чертову письменную работу. - Кстати, а почему это у тебя столько хвостов, а? И где это ты сегодня пропадала? - Тэйн ехидно улыбнулась.

+1

11

-Астрономию можно сделать после обеда, свободное время же будет... - произнесла подруга зевая. Левия повернулась и посмотрела на нее. Тэйн выглядела задумчиво, затем потерла виски. Левия нахмурилась "Если у нее тоже болит голова, то я буду дико ржать...". Гринлиф снова зевнула. А Моуленд только сейчас заметила, что за окном дождь. "Отлично, теперь и уснуть не смогу"
- Не, надо заканчивать с этим всем, - уверенно заявила Тэйн, указывая на стол с домашним заданием, - здоровый сон прежде всего. Так что, ЗОТИ завтра доделаем, я его тоже не сделала...
- Ты?! Не сделала ЗОТИ??? - Левия изумленно воззрилась на подругу. Тэйн была отличницей и всегда все делала вовремя. Иногда Моуленд просто не понимала, как Гринлиф все так хорошо удается. Однако была рада за подругу. "Не странно, что она уставшая" - сочувственно подумала Левия.
На возглас подруги Тэйн даже не отреагировала, поскольку была погружена в раздумья. Но уже через мгновение, она беззаботно улыбнулась и потянулась в кресле. Левия снова нахмурилась, ведь приблизительно догадывалась, о чем думала Тэйн. "Можешь делать вид, что тебе все равно, но меня ты не проведешь... Я ведь понимаю, что ты волнуешься..."
- Утро вечера мудренее! - оторвал Левию от размышлений голос подруги. Тэйн уже направилась было к спальне девочек, как вдруг остановилась и обернулась.
- Кстати, а почему это у тебя столько хвостов, а? И где это ты сегодня пропадала? - хитро улыбнувшись, спросила Тэдиэн. Левия лишь отмахнулась:
- Я слишком расслабилась в последнее время... Даже не знаю, почему. Плюс сегодня на озере дурака валяла вместо того, чтобы делать уроки. "Ага, а еще следила за тем симпатичным старшекурсником... Интересно, с какого он факультета?"

+1

12

Тэйн все еще хитро улыбалась, но Леви даже бровью не повела.
- Я слишком расслабилась в последнее время... Даже не знаю, почему. Плюс сегодня на озере дурака валяла вместо того, чтобы делать уроки. - Гринлиф не выдержала и хихикнула. - Ну конечно... небось, сбежала в Хогсмит... Фред с Джорджем частенько в "Зонко" околачиваются, -  Девушка облокотилась о стену возле самой лестницы. Эх, любовь... вот, с чем у Гринлиф всегда были проблемы. Непонятно по каким причинам, но с личной жизнью у нее было вечное невезение. Да, парни охотно входили с ней в контакт, но это было все не то. Как товарищ, подруга, возможно легкий флирт, но не более. - Ты слишком много от них требуешь, - не раз говорила Леви, - в таком возрасте они не готовы к серьезным отношениям.
Да уж, пожалуй, это и было ее основной проблемой и достоинством одновременно. Девушка была сама по натуре серьезной в этих делах и хотелось соответственного отношения. Затронув дела сердечные, Тэйн опять вспомнила про Оливера Вуда, ее первую любовь. О да! Это был просто мужской идеал, и однажды судьба смилостивилась над девушкой: она столкнулась с ним под омелой прямо возле Большого Зала. Тэдиэн довольно улыбнулась, вспомнив, как парень как-то тепло и даже по-отцовски поцеловал ее в лоб. Встряхнув головой, девушка избавилась от воспоминаний и снова взглянула на подругу. На ее губах играла довольная улыбка, а взгляд бессмысленно блуждал возле камина. - Значит, моя версия про близнецов может быть вполне реальной, - Тэйн многозначительно прочистила горло, привлекая внимание Леви. - А может, это вовсе и не близнецы... - Знаешь... зря тебя не было на отборочных испытаниях... - Тэйн, сдерживая улыбку, медленно попятилась в сторону лестницы, - там кое-кто был... Маклагген, - девушка, быстро юркнула в сторону спальни, дабы учебник по ЗОТИ не полетел в ее сторону. А он, скорее всего, полетел, так как Гринлиф слишком хорошо знала отношение подруги к их однокурснику. Тэйн искренне надеялась, что ее все-таки вырвавшийся смех и предполагаемые реплики подруги не разбудят добрую половину гриффиндорцев.

==>
Большой Зал

Отредактировано Tadien Greenleaf (18-12-2011 03:25)

+1

13

Левия задумалась о старшекурснике, которого увидела сегодня по дороге на Трансфигурацию и даже не заметила, что Тэйн тоже о чем-то размышляет. Моуленд невольно улыбнулась, но её отвлек наигранный кашель подруги:
- Знаешь... зря тебя не было на отборочных испытаниях... - было видно, что Тэйн еле сдерживает хохот, и Левия нахмурилась, предчувствуя неладное.
- Там кое-кто был, - продолжила Гринлиф, медленно продвигаясь к лестнице в спальню девочек. Моуленд же стала подкрадываться к столу с учебниками, догадываясь, к чему ведет Тэйн.
- Маклагген, - произнесла заветное слово подруга, и Левия, не успев даже ничего толком сообразить, рефлекторно потянулась за ближайшим и учебником, и запустила в сторону Тэйн, однако промазала, поскольку предусмотрительная Гринлиф уже смылась. Моуленд шепотом выругалась. Она терпеть не могла этого смазливого самоуверенного недоноска. Он всегда её жутко бесил. Что было самым обидным, так это то, что большинство девушек велось на его флирт. Левия искренне сочувствовала Гермионе, поскольку не могла не заметить, что Маклагген к ней клеится. А Грейнджер была из тех немногих девушек, которых тошнило от Кормака. Левия вздохнула и села за стол. «Все же надо хотя бы ЗОТИ дописать...» Затем оглядела свой реферат, в котором через каждые два слова зачеркнуто, а еще внизу несколько клякс и про себя мрачно добавила: "Или переписать..."

0

14

Начало игры
Этот день выдался для Сандры не самым лучшим. Сначала она чуть было не попалась за прогуливанием уроков, а затем ещё и прилетела сова от родителей.
«Наверняка мать, как всегда заставила отца писать мне письмо. И почему она это делает? Знает же, что ему кроме работы на всё плевать. Теперь придётся снова читать три нудные страницы о его подвигах во благо мира магии, и естественно, с коронным окончанием – А когда уже ты наконец-то закончишь школу и пойдёшь работать? Неужели отцу совсем невдомёк, что в пятнадцать лет в министерстве не работают? Эх…» - с этими рассуждениями мисс Картер вошла в гостиную Гриффиндора, и тяжело вздохнув, приземлилась на диван около камина.
В данный момент Сандра была настолько увлечена мыслями о скучном письме, что даже поначалу не заметила присутствовавшую в гостиной Гриффиндорку. Девушка молча распечатала конверт и стала читать о подвигах папаши, затем, и о работе мамаши.
-Хоть бы поинтересовались как у меня дела, что ли, для разнообразия? – недовольно вслух пробурчала девушка, - Мне иногда кажется, что родителям вообще не стоило меня заводить – работали бы себе в удовольствие, и никто бы не мешал, - всё в том же тоне добавила она, и продолжила бегать глазами по листам бумаги.
Спустя пару минут закончив читать нудные рассказы, о родительских заслугах перед миром магии, мисс Картер, наткнулась взглядом на последнее ожидаемое предложение.
«А когда уже ты наконец-то закончишь школу и пойдёшь работать?» - мысленно повторила Сандра, передразнив родителей, и вслух добавила:
-Да никогда! Вот вам на зло буду лежать на диване и ничего не делать! – вместе с этими словами, мисс Картер недовольно смяла бумагу, чтобы как-то выместить на ней свои негативные эмоции.
Затем, буквально подскочив с дивана, бросила белый комок на пол, и словно играя в футбол, пнула письмо ногой. Пролетев пару метров, бумажка угодила прямо в камин.
-Голллл! – радостно вскрикнула Сандра, и только сейчас заметила девушку, сидевшую за столом. Мгновенно позабыв о том, что только что злилась на родителей, мисс Картер переключила всё своё внимание на неё.
Да, девушка проучилась в Хогвартсе уже пять лет, но почему-то именно эту особу никогда раньше не встречала. Хотя, в принципе, и не мудрено, ведь Гриффиндорка сидевшая за столом была семикурсницей, а Сандра всего лишь пятикурсницей. Впрочем, в данный момент, это ничуть не останавливало мисс Картер. Заинтересовавшись, она твёрдо решила заговорить с семекурсницей и познакомиться с ней.
-Привет! – радостно произнесла Сандра, подойдя к письменному столу, а затем, даже ни на секунду не догадываясь о том, что она могла мешать этой девушке заниматься чем-то важным, добавила,  - А что ты пишешь? – после чего, выдержав ещё небольшую паузу, представилась, - Я Сандра, а ты?

Отредактировано Sandra Carter (13-12-2011 01:31)

0

15

"Тэйн уже наверное 10 сон видит..." - завистливо подумала Левия, дописывая домашнее по ЗОТИ, и в процессе часто зевая. Проход в гостиную открылся и кто-то вошел, но Левия была так поглощена мечтами о сне, когда закончит писать, что даже не заметила этого. "Всего пять строчек дописать осталось!" - почти счастливо заметила Моуленд. Рука заныла, и Левия на мгновение прикрыла глаза, перестав писать. Затем вздохнула. "Три строчки..." - спустя небольшой промежуток времени прокомментировала про себя Левия. "Одна..."
-Привет! - радостно произнес кто-то. Левия вздрогнула и подскочила. Затем ошарашенно подняла свой взор на того, кто так неожиданно её отвлек. Это оказалась вполне миловидная девушка с темными волосами и ярко-голубыми глазами, в которых отражался огонь из камина. Это придавало темноволосой девушке какую-то загадочную веселость.
-А что ты пишешь? - тут же задала девушка следующий вопрос. Левия на нее совсем уж изумленно уставилась. "И откуда у нее столько энергичности в такое-то время?". Не успела Моуленд и рта раскрыть, как девушка снова заговорила:
-Я Сандра, а ты? - Левия вздохнула, и, немного помедлив, мрачно буркнула:
-Подожди пару секунд, а допишу этот чертов реферат и отвечу, - Сандра энергично кивнула. Моуленд поставила жирную точку на свитке, что свидетельствовало о том, что Левия таки дописала, и снова взглянула на новоявленную собеседницу.
-Я Левия, приятно познакомится, -  Моуленд выдавила из себя измученную улыбку и протянула руку для пожатия.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (13-12-2011 00:56)

+1

16

На просьбу девушки подождать пока она закончит работу Сандра, тяжело вздохнула. Нет, она вовсе не обиделась на незнакомку, просто мисс Картер не любила ждать, очень не любила. От чего несколько мгновений, пока собеседница заканчивала написание чего-то на пергаменте казались Сандре вечностью. Ожидать чего-то или кого-то, казалось девушке настолько скучным, что она начинала делать хоть что-то, что бы только не стоять в бездействии. Например, сейчас мисс Картер, ухватилась рукой за одну из своих слегка вьющихся прядей и стала пальцами перебирать её. Когда же наконец-то мучительные пару секунд закончились, и Сандра получила ответ на свой вопрос, она быстро откинула волосы куда-то за спину, и резво ухватившись за протянутую ей руку ответила:
-Мне тоже, - милая улыбка появилась на лице девушки, а что самое главное, она была действительно искренней.
Сандра любила заводить новых друзей, и делала это с большой лёгкостью, ну, по крайней мере, до сегодняшнего дня.
После дружеского рукопожатия, девушка бесцеремонно взгромоздилась на стол около пергамента, который всего пару минут назад писала её собеседница, и, подняв бумагу, со стола, повторила свой вопрос:
-Так что ты пишешь, Левия? – вместе с этим мисс Картер быстро забегала глазами по начертанным чернилами строчкам, и с некой скукой поняла, что это было домашнее задание, да ещё и по ЗОТИ.
«Ну вот, уроки… Нет, даже думать об этом не хочу, я на них сегодня не ходила, и плевать на всё», - мысленно произнесла Сандра, а вслух добавила, вернув свиток обратно на стол.
-Домашнее задание в такое время? Хм… Я бы вообще его не делала, моя бы воля, - всё с той же дружелюбной улыбкой произнесла Сандра, а затем, добавила, - Может, лучше займёмся чем-нибудь интересным?
Девушка быстро спрыгнула со стола и дополнила своё предложение второй частью:
-Можно было бы сбежать из замка, скажем, в запретный лес. Или над кем-нибудь, подшутить из учителей или учеников, у меня есть такие классные взрывалки, - вместе с этими словами мисс Картер извлекла из кармана три шарика чёрного цвета, напоминавшие жемчужины и продемонстрировала их своей собеседнице.

0

17

-Я Левия, приятно познакомится, -  Моуленд выдавила из себя измученную улыбку и протянула руку для пожатия.
Сандра быстро ухватилась за руку Левии так, будто всегда мечтала это сделать. "Какая же она все-таки забавная, эта Сандра" - подумала Моуленд и улыбнулась своим мыслям.
-Мне тоже, - мило улыбнулась Сандра. Настолько мило, что Левия аж изумилась: "Неужели бывают такие улыбки?"
Не дожидаясь реакции Моуленд, собеседница села на письменный стол, взяла лежавшую на нем домашнюю по ЗОТИ и повторила вопрос:
-Так что ты пишешь, Левия? - после этого пробежала глазами по реферату, и на её лице проступило недовольство и скука. Моуленд удивленно приподняла брови вверх, не понимая, что в её реферате могло вызвать такую реакцию. Но уже вскоре Левия получила ответ на свой мысленный вопрос.
-Домашнее задание в такое время? Хм… Я бы вообще его не делала, моя бы воля, - улыбаясь, заметила Сандра и продолжила: - Может, лучше займёмся чем-нибудь интересным? - Левия уже открыла рот, чтобы спросить, чем именно, но Сандра резко спрыгнула со стола и снова заговорила:
-Можно было бы сбежать из замка, скажем, в запретный лес. Или над кем-нибудь, подшутить из учителей или учеников, у меня есть такие классные взрывалки, - "А еще ужасно болтливая..." - добавила Левия в свою мысленную характеристику Сандры еще один пункт и хмыкнула при следующей мысли: "Она случайно не сестра Фреда с Джорджем? Надо будет спросить её фамилию..." Тем временем, Сандра вытянула из кармана три шарика чёрного цвета. По-видимому, те самые бомбы.
-Эмм... Я бы с удовольствием развлеклась, но седьмой курс - это очень сложно, поверь. А я планирую устроится после школы на хорошую работу, чтобы ни от кого не зависеть. Так что если и пойти в Запретный лес, то только на выходных и то... - Левия грустно вздохнула и добавила: - Если не будет много домашнего задания, - Сандра, кажется была разочарована таким ответом, но Моуленд быстро спросила:
-А ты случайно не из семьи Уизли? А то уж больно ты заводная и шкодливая, - Левия вдруг вспомнила Джорджа и расплылась в мечтательной улыбке.

0

18

Услышав от своей собеседницы о работе, Сандра мысленно изумилась.
«Мир что сошёл с ума? Или я просто отстала от жизни? Почему всех волнует только их работа?» - девушка тяжело вздохнула от не имения возможности что-либо с этим поделать, и предприняла новую попытку уговорить только что появившуюся подругу заняться чем-нибудь интересным.
-Да ладно… - с неким недоверием произнесла Сандра, и быстро спрятала взрывалки обратно в карман, что бы кто-нибудь ненароком не увидел их, если вдруг зашёл бы в гостиную.
-Ты сейчас мне напомнила моих родителей, у них тоже вечная заморочка с работой. Такое чувство, что только для этого они и существуют. Это так скучно. Жизнь ведь одна и нужно прожить её так, что бы потом ни о чём не жалеть, - после этой фразы девушка как-то по-детски хихикнула, и добавила ещё одну фразу, - а я бы очень сожалела, если бы всю жизнь потратила зря на ботанство и работу.
Рука мисс Картер быстро легла на плечо Левии, и девушка продолжила своё убеждение:
-Более скучного занятия, чем сидеть здесь и учить уроки даже придумать нельзя, - абсолютно не давая своей собеседнице вставить ни слова, Сандра отпустила плечо новоявленной подруги, и быстро ухватив со стола пергамент с рефератом и помотав им перед Левией, добавила, - Только не говори, что тебе правда нравиться эта нудятина, - закончив предложение девушка небрежно, словно это был пустой бесполезный клочок бумаги, бросила работу обратно на стол.
«Похоже, я никогда не найду человека, который бы понимал меня», - мысленно проконстатировала факт Сандра, и внимательно выслушала следующий вопрос.
Почему-то мисс Картер показалось достаточно забавным, что Левия спросила её об этом, ведь Сандра совсем не походила на семью Уизли внешне, разве что по характеру, да и то, до этого разговора она как-то не обращала никакого внимания на сей факт.
-Нууу… - не сразу придумав что ответить, протянула девушка, - Вообще-то, нет. Странно, что ты спросила об этом. Уизли не тяжело узнать, они все рыжеволосые, а я как бы слегка не вписываюсь в цветовую гамму их семьи, - в подтверждение своим словам, мисс Картер, вновь ухватила в руки один из локонов тёмно-коричневых волос и продемонстрировала его Левии, после чего, ещё раз попыталась сагитировать её на совместные «подвиги»:
-Так что, устроим что-нибудь хулиганское? Давай, это будет весело. Да и ничего не случиться, если один раз забьёшь на учёбу.

+1

19

На последний вопрос Левии Сандра отвечать не спешила. Видимо, просто не расслышала его, поскольку была погружена в раздумья. Моуленд была уверена, что мысли её собеседницы сводились к тому, чтобы уговорить как-то её, Леви, поучаствовать в каком-нибудь хулиганстве. И Моуленд, в принципе, оказалась права.
-Да ладно... - Сандра, очевидно, не поверила Левии. Спрятав взрывалки в карман ("И кто может их увидеть?! Все ведь спят!"  - усмехнулась про себя Моуленд), Сандра быстро продолжила, видимо решив, что способ сбивания с толку самый эффективный.
-Ты сейчас мне напомнила моих родителей, у них тоже вечная заморочка с работой. Такое чувство, что только для этого они и существуют. Это так скучно. Жизнь ведь одна и нужно прожить её так, что бы потом ни о чём не жалеть, - девушка хихикнула и затараторила дальше: - А я бы очень сожалела, если бы всю жизнь потратила зря на ботанство и работу, - Сандра положила руку на плечо Левии, и последняя едва удержалась, чтобы не захихикать: со стороны это наверное выглядело, как просветитель и непросвещенная. Сандра тем временем останавливаться не собиралась, втолковывая Левии свою теорию:
-Более скучного занятия, чем сидеть здесь и учить уроки даже придумать нельзя, - Моуленд даже не пыталась перебить Сандру, очевидно же, что пятикурсницу не переубедить - та скорее спрыгнет с Астрономической башни, чем откажется от своих слов. А упрямая собеседница внезапно схватила реферат по ЗОТИ и стала им размахивать перед лицом Левии, как будто если бы Моуленд не понимала чего-то совершенно очевидного.
-Только не говори, что тебе правда нравиться эта нудятина, - Сандра небрежно откинула листок с домашним заданием Левии, как ненужную тряпку. Моуленд проводила листик печальным взглядом. Сандра снова погрузилась в свои мысли, а Левия подняла реферат, привела в более или менее нормальный вид и спрятала в свою сумку, подальше от эмоциональной собеседницы. Моуленд уже хотела было попрощаться, а то глаза слипались, как вдруг Сандра что-то вспомнила.
-Нууу… Вообще-то, нет. Странно, что ты спросила об этом, - Левия удивленно воззрилась на девушку, не понимая о чем речь.
-Уизли не тяжело узнать, они все рыжеволосые, а я как бы слегка не вписываюсь в цветовую гамму их семьи, - "Ааа!" - быть было не воскликнула Моуленд, догадавшись о теме речи Сандры. Последняя схватила свой локон и стала накручивать его на палец, как будто в доказательство того, что волосы у нее не рыжие.
-Так что, устроим что-нибудь хулиганское? Давай, это будет весело. Да и ничего не случиться, если один раз забьёшь на учёбу, - Левия вздохнула, не в силах прервать словесный поток Сандры. Потом ответила:
-На счет Уизли: мало ли. Может ты поменяла цвет волос. Насчет чего-то хулиганского: ты сейчас только на пятом курсе и можешь не понимать, что для того, чтобы жить хорошо и развлекаться, нужно зарабатывать деньги. Я не могу сказать, что учеба - это нудятина. Это иногда трудно, особенно на последнем курсе, но все же интересно. Много знать и уметь - это приятно. По крайней мере мне. Сейчас я учусь, чтобы потом отдыхать. Я не собираюсь переубеждать тебя, у каждого свое мнение, и пусть так и останется. На выходных я выделю минутку для чего-то хулиганского, обещаю, но не сейчас. А теперь давай спать, а? У меня уже глаза слипаются, - на последних словах Левия взяла сумку и медленно направилась к спальне девочек.

0

20

-И забивать на своих собственных детей ради работы, - сообразив, что её новоиспечённая подруга мыслит примерно также, как и родители Сандры, с тяжёлым вздохом произнесла девушка.
Ей было настолько неприятно и обидно, что практически все вокруг пренебрегали её обществом, ради учёбы или работы, что даже не смотря на весёлый характер мисс Картер, это слишком сильно угнетало её. Милая улыбка тут же исчезла с лица девушки, невольно сменившись выражением грусти и глубокой печали. Не то, что бы Сандра совсем не имела друзей, нет, как раз наоборот, их у девушки было предостаточно, однако, в моменты подобные этому, она ощущала себя такой одинокой, словно она одна единственная была на Земле, и ей абсолютно не с кем было поговорить. От всех этих негативных эмоций в голову Сандры на мгновение пришла дикая мысль, и она тут же озвучила её.
-А ты случайно не знакома с моими родителями мистером и миссис «работаю постоянно» Картер? – съехидничала по поводу отца и матери Сандра, - Они рассуждают, примерно, так же как и ты. А вот на меня у них абсолютно нет времени. Мне иногда кажется, что они даже не помнят, как меня зовут. Нет, я всё равно люблю их, но это очень больно, когда дорогим людям абсолютно наплевать на тебя.
Девушка медленно отошла от стола, и, отпустив прядь волос, неуклюже плюхнулась на диван, на котором сидела ранее. Устроившись поудобнее, мисс Картер подложила обе руки под голову и продолжила говорить, даже не дав Левии вставить ни слова. Не то, что бы Сандра была с ней груба или пыталась отреагировать на слова собеседницы как-то враждебно, как раз наоборот. Мисс Картер настолько была захвачена эмоциями, от обиды на безразличие её родителей, что подсознательно пыталась уберечь от подобного поведения всех кого только могла, особенно людей, которых хотела бы видеть своими друзьями, как, например, Левию.
-Понимаю, тебе всё равно, - с грустью добавила Сандра, - если хочешь, то иди спать. Вот только никто из друзей и близких не захочет быть не нужной вещью и терпеливо ждать на пыльной полочке, пока у тебя появится время на выходных пару часиков поговорить с ними. Ботанство и работа рушат все отношения.
После этих слов, девушка тяжело вздохнула, и перевернулась со спины на бок. Понимая, что Левия вряд ли прислушается к её словам и на этот раз Сандра, быстро добавила:
-Ладно, не важно. Могла бы просто прямо сказать, что я тебе не интересна, я бы всё поняла. Спокойной ночи, – в этих словах не было ни враждебности, ни попытки как-то обидеть Левию, скорее они были наполнены грустью, и печалью, от того, что возможное весёлое времяпрепровождение, против желания Сандры должно было превратиться в бесцельное лежание на диване, и ненавидение всей той нудятины, которая отнимала у девушки, как родителей, так и друзей.
Настроение у мисс Картер окончательно испортилось, почему-то в этот день все хотели разговаривать с ней именно о том, что она ненавидела больше всего на свете, и это угнетало мисс Картер чуть ли не до слёз. Саможаление не было обычным для Сандры занятием, но почему-то сегодня она чувствовала себя такой жалкой и одинокой, а ещё совершенно никому не нужной. От чего в данный момент искала взглядом хоть что-то, что бы только не заплакать, полностью погрузившись в омерзительное саможаление. На глаза девушки внезапно попался один из слегка завитых локонов волос, и она тут же вспомнила о вопросе, который задала ей Левия.
«Уизли… Изменить цвет… Хм… Интересная идея», - подумала девушка, и её настроение мгновенно переменилась.
-Постой, Левия! – вдогонку прокричала своей уходящей собеседнице Сандра, - А ты знаешь заклинание, что бы сменить цвет волос? – заинтересованно спросила девушка, и от любопытства аж подскочила с дивана.
Недолго думая Сандра догнала Левию, и остановила её.
«Нет, я не позволю, моим подругам быть такими же, как мои родители. Я безнадёжно потеряла их общение и любовь, но отдавать друзей ботанству и работе так просто я не намерена», - мысленно подбодрила себя девушка.
Преградив, Левии путь в спальню, она произнесла:
-Пусть лучше уроки подождут до выходных, - девушка быстро сняла с плеча Левии сумку, и бросила её на диван, где раньше лежала Сандра, - а что касается сна, то можно забраться на кухню, и выпить кофе. А потом, ты научишь меня, как менять цвет волос заклинанием. А потом, ну, короче придумаем что-нибудь ещё интересное… Тебе точно понравится… - не найдя, что ещё предложить, что бы заинтересовать собеседницу, добавила мисс Картер, и ухватив Левию под руку, чуть ли не силой вытолкала её в коридор.

Коридор седьмого этажа <<

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно