О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Флориш и Блоттс"


"Флориш и Блоттс"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/93-4.jpg
"Флориш и Блоттс" -  популярный книжный магазин, в котором продаётся огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники покупают учебники для Хогвартса. На витрине магазина обычно стоят тисненные золотом книги с заклинаниями.

0

2

Миллисента прогуливалась возле полок со всевозможными книгами и пыталась разглядеть среди пестрых обложек хотя бы одно интересное название. Со списком необходимых учебников уже было покончено, и девушка теперь пыталась подобрать что-нибудь достойное ее внимания, чтобы с удовольствием провести время в дороге не только с пользой, но и с удовольствием. Задумчиво изучая книгу за книгой, она осторожно касалась пальцами корешков изданий, как бы пробуя, подходит ли оно ей. Привитая с детства любовь к книгам, теперь переросла в трепетную страсть. Мили было важно не только содержание, но и цвет страниц, их толщина, шелест, запах бумаги и, конечно, то, как лежала книга в руках. Привыкшая к комфорту, она была очень капризна в подобных мелочах, и если, например, необходимый учебник не вызывал у нее необходимое ощущение ''своего'' предмета, она не открывала его вовсе.
Раздраженно вздохнув, слизеринка оставила попытки выудить из такого количества беллетристики что-то необычное, и уже собиралась направиться к выходу, когда нечаянно наступила на  оставленный кем-то сверток со сладостями. Покачнувшись, она не смогла удержать равновесие и навалившись на высокую стопку с увесистыми фолиантами, вместе с нини растянулась на полу.
Сказать, что Булстроуд была расстроена, значит ничего не сказать, она пребывала в неописуемой ярости. И если бы сейчас нашелся хотя бы один храбрец, который позволил себе усмешку или колкое замечание, она бы не раздумывая прокляла его. Но, к счастью девушки или окружающих, в магазине оказалось совсем мало народу, и большинство лишь кинули на нее любопытные взгляды, а затем вернулись к своим заботам.
-Черт.
Восседая среди разбросанных книг, Миллисента пыталась прислушаться к собственным ощущениям, чтобы понять имеются ли у нее повреждения. Удостоверившись, что все в порядке и из трамв она отделалась лишь легким вывихом ноги, Мил постаралась подняться, но почувствовав острую боль в щиколотке, тихо зашипела, вновь опускаясь на книги. Честно говоря, ситуация была чрезвычайно глупой и нелепой, и девушка понятия не имела, как ей подняться без посторонней помощи. Не сидеть же ей здесь до того момента, как боль стихнет, в самом деле!

Отредактировано Millicent Bulstrode (24-09-2011 22:09)

0

3

      НАЧАЛО

Книги, книги, книги… Каждый год одно и тоже! Ну, неужели нельзя послать эльфа-домовика? И почему моя мама решила, что это принесет мне удовольствие? Эх… Может встречу тут кого-нибудь? Драко, например,- раздраженная Пэнси улыбнулась своим мыслям и продолжила движение вдоль книжных полок. Котелок-корзинка, который девушка использовала для сбора необходимых фолиантов, был заметно наполнен. Стоило признаться, что процесс закупок товаров перед каждым учебным годом, наводил на Паркинсон тоску, тем более в гордом одиночестве. Это был первый раз, когда девушку  одну отправили в Косой переулок, мотивируя поступок оправданием - «пора привыкнуть к самостоятельности, мы не всегда будем рядом». Для Пэнси, которая все свободное время проводила с отцом, это было небольшим удивлением. Хотя, где-то в подсознании, она знала истинную причину, и она-то не очень нравилась девушке. В конце пятого курса, в семье Паркинсон произошли ощутимые изменения, и девушка догадывалась, это как то было связанно с «золотым мальчиком» и Отрядом Дамблдора.
    Слизеринка остановилась возле огромного стеллажа, на котором покоились учебники по зельеваренью, подняла руку, чтобы снять книгу с полки, как вдруг услышала шум. Источник которого находился прямо за стеллажом. Пэнси выглянула из-за него, увидела Миллисенту Буллстроуд, которая, сидела на горе разбросанных книг. По выражению её лица было понятно, что она чем-то недовольна. Увиденная картина, заставила Пэнси улыбнуться.
Черт,- выругалась Милли, и Пэнси, поторопилась к ней, про себя заметив,что на сидя на книгах слизеринка выглядела слегка нелепо. Поставила котелок на пол и протянула руку.
- Решила отдохнуть, Миллисента? Школьные покупки тебя вымотали?- Пэнси широко улыбнулась приятельнице, она была рада её видеть.

Отредактировано Pansy Parkinson (26-09-2011 21:23)

0

4

-И не говори, просто выбилась из сил.
Миллисента невольно фыркнула, в очередной раз мысленно проклиная свое желание прогуляться за всем необходимым  самостоятельно. Собираясь побыть одной и в спокойной обстановке поразмышлять об одном важном деле, она, в итоге, так и не смогла сосредоточится. Вокруг сновали орущие подростки, будто физически не способные говорить в нормальном тоне, и куда-то очень спешащие их родители, которые почти не обращая внимания на своих чад, обсуждали личные новости, пытаясь при этом делать покупки. Естественно, их внимание рассеивалось и они постоянно наступали на ноги окружающим и задевали локтями особо хрупкие вещи. Девушка еле пережила этот кошмар и искренне надеялась, что в книжном магазине, который, к счастью, не пользовался популярностью среди молодежи, она сможет передохнуть от предучебной суеты. Но, судьба распорядилась иначе.
Глядя на Панси немного отрешенным взглядом, Булстроуд вдруг осознала, как должно быть выглядит со стороны, и удивив в первую очередь себя, тихо рассмеялась.
-Я вижу, тебе тоже захотелось экзотики. Только твой опыт оказался более удачным, чем мой.
Воспользовавшись помощью подруги, Мили с трудом поднялась на ноги и вновь ощутив боль в щиколотке, раздраженно зашипела.
-Я так рада, что мимо проходила именно ты. Не хочется, чтобы завтра весь факультет знал, что я не способна удержаться на ногах. - мысль о возможном унижении заставила девушку нервно передернуть плечами - Я не могу идти.
Честно говоря, признать собственное бессилие и неспособность самостоятельно передвигаться, не прибегая к чьей-либо помощи, оказалось не так уж и просто. Конечно, глупо строить из себя супергероя, являясь при этом довольно хрупкой девушкой, физические возможности которой весьма уступают по силе мормальным. И все равно, каждый раз, когда Миллисенте приходилось признавать свою слабость, она чувствовала себя неуютно. И несмотря на то, что Панси была одной из немногих людей, которым она доверяла, выглядеть в глазах слизеринки несчастной ей определенно не хотелось.
-Или смогу, - неуверенно добавив, девушка с силой сжала в руке сумку и сделала осторожный шаг, рискуя вызвать осложения травмы - Мне бы до камина.

0

5

-И не говори, просто выбилась из сил,- Миллисента явно была недовольна, Персефона её прекрасно понимала. Сидеть на горе книг, в самом сердце магазина, занятие не из лучших. Не говоря уж о зеваках-первокурсниках, у которых языки без костей, готовых разнести весть о фуроре слизеринки-старшекурсницы. Пэнси не очень хотелось, что бы подруга выглядела не в самом лучшем свете для окружающих, и поспешила на помощь.
  -Я вижу, тебе тоже захотелось экзотики. Только твой опыт оказался более удачным, чем мой,- промолвила Милли, и Паркинсон помогла ей подняться на ноги.
- Скорее я была вынуждена пойти одна, хотя терпеть этого не могу. Одиночество для меня неприятно,- расстроено пропела Пэнси и заметила, что у приятельницы какая-то проблема с лодыжкой. А Сента тем временем, еле слышно, процедила сквозь зубы:
-Я так рада, что мимо проходила именно ты. Не хочется, чтобы завтра весь факультет знал, что я не способна удержаться на ногах,- начала девушка,- Я не могу идти… Или смогу,- по интонации сокурсницы можно было понять, что она не уверенна, это вызвало у Пэнси чувство беспокойства.  Она начала крутить головой по сторонам.
- Мне бы до камина,- закончила Булстоуд, в тот момент когда Пэнси смотрела на кассу. Словно назло, камин находился в самом дальнем конце возле комнаты, да еще и без стульев возле него. Этот факт, несколько огорчил Персефону, и заставил разочарованно выдохнуть.
- Нога сильно болит?- спросила она, слегка взволнованно. – И какой толк от магии, если мы не можем воспользоваться ей в нужный момент?- в голосе Паркинсон чувствовалось раздражение: - И зачем, эти идиоты из Министерства наложили запрет на использование магии несовершеннолетними? У меня не самые приятные известия, Сента, камин находится в самом дальнем углу. Не самое удачное расположение… Дойти сможешь? Или может тебе понадобиться моя помощь, можешь на меня опереться,- закончила девушка. Откровенно говоря, она плохо представляла себе, как они доберутся до камина, и это вызывало легкое беспокойство. Хотя, слоило признаться, радовал тот факт, что магазин был почти пуст, а единственные несколько человек - находились в самом дальнем углу второго этажа. Задумавшись, слизеринка закусила нижнюю губу, и прищурила глаза. Помолчав секунду, она задала вопрос:
- Направимся к камину?

Отредактировано Pansy Parkinson (25-09-2011 18:01)

0

6

Откровенно говоря, Миллисента бы с радостью добралась до камина и покинула это место, которое после произошедшего станет для нее не самым любимым. Но с другой стороны, она так давно не видела подругу, что с удовольствием провела бы время в ее обществе. Конечно, еле удерживаясь на ногах это было сделать весьма затруднительно, но ведь ей была предложена помощь, а значит добрести до ближайшего кафе она будет вполне способна.
-Точно идиоты, - почти неслышно прошептала Миллисента, которой казался запрет министерства совершенно несправедливым, хоть и гуманным. Не для никого не было секретом, что, если студенты получат разрешение на колдовство за пределами школы, это приведет к хаосу и многочисленным жертвам. Правда получалось, что в столь неспокойное время они были совершенно беззащитны. Именно по этой причине Уильям был против того, чтобы дочь посещала общественные места в одиночку. Девушка была с ним согласна, прекрасно понимая волнение родителя, но сейчас ей было просто необходимо побыть одной, или в теплой компании, которой, по воле случая и стала Персефона.
-Знаешь, раз тебя тяготит одиночество, я бы с удовольствием что-нибудь съела, заодно мы сможем спокойно поговорить.
Перехватив сумку поудобнее, Булстроуд ради морального успокоения подруги выдавила из себя улыбку, и оперевшись на ее руку, осторожно двинулась к выходу, мечтая о глотке свежего воздуха.

0

7

-Знаешь, раз тебя тяготит одиночество, я бы с удовольствием что-нибудь съела, заодно мы сможем спокойно поговорить.
Да! Идея, безусловно, неплохая - главное успеть к обеду. Мама очень настаивала не том, чтоб я не опаздывала. Интересно, что же она такое задумала?
Пэнси опустила глаза на волшебные часы и ужаснулась, она уже задерживалась. Девушка нервно закусила нижнюю губу, ведь, она не могла оставить подругу одну в таком положении. Она внимательно посмотрела в лицо Миллисенты и произнесла:
- Я бы с превеликим удовольствием, но, я опаздываю к обеду. На котором очень настаивала моя мама. Сент, мне право, очень жаль… Думаю я смогу довести тебя до камина и там мне придется тебя покинуть.
Дождавшись, когда сокурсница оперлась на плече Паркинсон, девушка медленным шагом двинулась вперед. По выражению лица Сенты, можно было понять, что она испытывает боль. Ей бы сейчас домой… Там ей смогут помочь.
- Милли, я предлагаю тебе, сейчас отправится домой,- Пэнси весьма добродушно посмотрела на девушку. Её волновало, как подруга доберется до дома, но, ничем ей помочь, к сожалению не могла. Девушки добрались до камина, Паркинсон помогла Булстроуд забрать в камин. Еще мгновение и подруга исчезла в зеленом вихре огня. Нужно будет в поезде спросить, как она добралась!- подумала слизеринка и сделала шаг в камин. Только бы не опоздать…
- Особняк Паркинсон,- громко сказала девушка, затем шумно выдохнула. Зеленый огонь подхватил её и унес в родной дом.

--------> Особняк Паркинсон ----------> Платформа 9 ¾
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Pansy Parkinson (02-10-2011 14:25)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Флориш и Блоттс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно