О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Волшебный Зверинец


Волшебный Зверинец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/93-5.jpg
Волшебный Зверинец — волшебный зоомагазин, где продаются коты, жабы, черепахи, слизни, вороны, крысы, кролики. Также можно попросить совета по уходу за домашними питомцами и купить им необходимые лекарства.

0

2

На улице светило солнце, изредка по небу проплывали белые как снег облака. Было достаточно тепло, но не душно, так как дул совсем легкий, почти незаметный ветерок. Ребекка медленно брела по улочкам Косого переулка, рассматривая разноцветные вывески магазинов. Все учебники, мантии и другие предметы были куплены, но девушку всё равно мучило чувство, будто что-то она всё-таки забыла приобрести. Сделав ещё несколько шагов она остановилась у вывески с надписью «Волшебный зверинец». Да, она давно себе хотела маленькую зверушку. У её старшего брата есть сова, которую ему подарила мама, когда ему исполнилось одиннадцать. Но сова это не, то, что хотела Бекки. Открыв дверь зверинца, она попала в прекрасный мир пушистых и пернатых друзей. Все стены этого небольшого магазинчика были закрыты широкими полками, плотно заставленными клетками, как с магической, так и с немагической живностью. В них ждут своих новых хозяев всевозможные птицы, в том числе вороны и совы, кошки и котята, собаки и щенки, крысы, мыши, кролики, белки и многие другие. Всё пространство под полками занимали аквариумы с не менее разнообразными животными, там и мантикрабы, и яркоползы, и обычные черепахи с обычными жабами, змеями, ящерицами и улитками. На стене за прилавком теснятся стеллажи с кормами и другими необходимыми для содержания всех этих питомцев вещами. Смесь опилок, корма для животных и их помёта пахла не совсем приятно, но девушка не обращала внимания на этот запах, т.к. полностью погрузилась в рассматривание животных. Каждый зверёк был по-своему прекрасен, и Харрисон никак не могла выбрать себе своего будущего друга. Проходя мимо аквариума с ползучими гадами, она резко застыла. Змеи разных расцветок извивались, обвивали коряги и скатывались в комочки. О, нет, – пронеслось в её темноволосой головке. Вдруг одна ползучая тварь отличавшееся от других своей толщиной и окраской болотного цвета медленно подняла свою головку и впилась своими круглыми, чёрными, злыми глазами в шоколадные выражающие страх глазки девушки. Её смуглая кожа вмиг побледнела и стала как снег. Молча и еле дыша, она не отрывала глаз от глаз змеи.

0

3

Перед каждым учебным годом Себастьян завел привычку покупать все для своего любимца Баюна. Но по трагическим случайностям, таким как вмешательство Лорда в учебный процесс и переезд в Англию, француз не успел купить корм дома, и был вынужден на некоторое время покинуть поместье Гринграсс, чтобы побаловать кота.
Баюн, норвежский лесной кот, был подарком деда Оливера на четырнадцатилетие, и с тех пор прочно занял место в семье. Всяческих корзинок, рюшечек, ошейников, бантиков он не переносил на дух, и предпочитал ездить на плече у Себастьяна, держась когтями за мантию или рубашку, как заправский наездник, чуть подпрыгивая при ходьбе. Хорошо хоть он делал милость, и иногда переходил с одного плеча на другое, или разваливался воротником по сразу двум плечам. А то Леруа совершенно не улыбалось ходить перевесившись в одну сторону. В принципе, именно появление кота повлияло на то, что парень стал больше уделять времени и внимания своей внешности, точнее, мускулатуре. Благодаря тому же деду, в поместье появились маггловские гантели и штанги, что как нельзя лучше оказало на мышцы Себастьяна положительное влияние.
Однако, Баюн был еще тем деспотом, и мог спокойно в самый неподходящий момент вцепится когтями в ухо хозяину, требуя внимания. И французу ничего не оставалось, как предоставить это ему. Поэтому кроме своих вещей, в дорожной сумке лежали несколько расчесок, две миски, несколько тюбиков с шампунем для котов, и многочисленные игрушки.
Вот только запас витаминов и шампуней подходил к концу, поэтому Себастьян сейчас и входил в «Волшебный зверинец», по обыкновению, с котом на плечах, лениво оглядывающимся по сторонам желтыми глазами. Заметив компанию в виде нескольких кошечек, Баюн грациозно спрыгнул почти с двухметровой высоты и, приземлившись на лапы, отправился знакомится. Себастьян только усмехнулся, и пошел к витрине для котов.
Проходя мимо отделения со змеями, парень чуть нахмурился. Привыкший к шерсти и теплу кота, Леруа недолюбливал чешую и холод серпентария. Как видно, не он один. Девушка уже побелела, загипнотизированная змеей особенно противного вида. Себастьян, решив не ловить незнакомку в обмороке, подошел ближе и легко коснулся ладонями плеч девушки, заставляя ее оторвать взгляд от аквариума и посмотреть на него. Ну да, повернуть голову и вывернуть шею так, чтобы посмотреть снизу вверх. Кто же виноват, что француз вымахал за лето?
- Добрый день. – Спокойным бархатным голосом с легким французским акцентом сказал Себастьян, с мягкой улыбкой заглядывая в глаза девушке, чтобы стереть из ее воспоминаний недавних страх перед змеями.
- Простите, что побеспокоил. Вы не могли бы мне помочь выбрать цвет расчески для кота?
Как правило, чем нелепей повод для разговора, тем он лучше срабатывает. Ну а Баюну действительно не помешает новая расческа – норвежские лесные отличались очень густой шерстью, так что все приспособления для ухода ломались буквально через месяц. Правда, что коту, что Себастьяну, было абсолютно неважен цвет расчески. А девушка? А что девушка? Чем раньше она отвлечется от змей, тем меньше шансов, что Леруа будет ловить ее в обмороке. Тем более, что больше в магазине, за исключением пыльного продавца за прилавком, не было.
И Себастьян не думал пока что убирать ладони с плеч девушки, да и выходить из за ее спины тоже. Ощущение надежной защиты со спины – что может быть прекраснее? На всякий случай парень попытался осмотреть себя со стороны.
Прическа немного растрепалась ветром, милая добрая улыбка, черная рубашка в вертикальную полоску и джинсы. Ну что тут можно сказать – пока никто не видел, француз носил недавно прибывшие во Францию джинсы, хотя и считалось, что это ниже достоинства аристократов. С другой стороны, кто может так с ходу сказать – аристократ он или нет. Да и Себастьян любил нарушать правила. Какая разница – темно-синие джинсы или черные брюки? Тем более, сейчас каникулы. И после покупок он собирался идти гулять по маггловскому Лондону, а там юноша в официальной одежде будет смотреться более чем привлекающим внимание. Достаточно кота на шее.

Кот|Баюн

http://i032.radikal.ru/0807/ef/7d0c6de99f39.jpg

Внешний вид|Себастьяна

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/9/7/5/kinopoisk.ru-Taylor-Kitsch-975866.jpg

0

4

Находясь во власти ползучего гада, девушка с каждой секундой становилась всё слабее и слабее. Тут в памяти всплыли моменты прошлого. Солнечный денёк. Маленькая девочка играет в траве. На лавочке около маленького аккуратного домика сидит мама и следит за малышкой. Ни что не предвещало плохого. Картинка поменялась, кто-то как будто перевернул страницу книги. Всё тот же день но теперь девочка гналась за какой-то зверюшкой, которую было почти незаметно в траве, только чёрный хвостик мелькал. А мать погрузилась в царство сна сидя на той же лавочке. Неизвестный опять перевернул страницу. Малыш догнал зверька, схватил за хвост и потянул вверх. Зверёк оказался противной мерзкой змеёй, которая шипя, высунула язык и, обвивая ручку девочки, подбиралась к её шее и лицу. Малышка громко стала звать маму, а змея была всё ближе и ближе. Вдруг кто-то легко коснулся её плеч. По телу девушки пробежали мурашки. Тяжело дыша, она очнулась и медленно с осторожностью повернула голову, чтобы разглядеть незнакомца. Юноша был либо слишком высок, либо Ребекка была настолько низка, но чтобы посмотреть на его лицо ей пришлось поднять голову, при этом выгнув каким-то непонятным образом свою шею. Такая поза была несколько неудобна и поэтому она всё так же медленно повернулась к парню передом. Перед ней стоял атлетичного телосложения, довольно симпатичный юноша. Тёмно-русые волосы, достигающие плеч, такого интересного, красивого цвета глаза. Только вот если он ученик, почему же Ребекка не видела его раньше? Про змею, которая совсем недавно заставила её вспомнить прошлое, она уже забыла.  Цвет кожи девушки принял свой настоящий оттенок. На лице появилась еле заметная улыбка.
- Добрый… - дружелюбно ответила девушка, ответно смотря в глаза парню.
Просьба о помощи в выборе расчёски для кота заинтересовала Харрисон, тем более она надеялась на то, что молодой человек тоже поможет ей только в выборе животного.
- Ребекка Харрисон, можно просто Бекки, - девушка улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой, - Ну, что? Вперёд за расчёской! – она, так и не дождавшись имени незнакомца, взяла его под руку и повела к стеллажу с расчёсками, - Только вот моя помощь не безвозмездна! Но вы не волнуйтесь деньги, мне не нужны, я просто хочу, чтобы вы мне тоже помогли только в выборе пушистого друга. Понимаете, они все такие милые, у меня глаза разбегаются. Кстати, а как зовут вашего котика?- наконец-то Харрисон закончила свой словесный поток и стала ждать ответа юноши.

0

5

Как Себастьян и предполагал, он полностью сумел отвлечь девушку от змеи. С другой стороны, он и не ожидал ничего другого.
- Ребекка Харрисон, можно просто Бекки. Ну, что? Вперёд за расчёской! Только вот моя помощь не безвозмездна! Но вы не волнуйтесь деньги, мне не нужны, я просто хочу, чтобы вы мне тоже помогли только в выборе пушистого друга. Понимаете, они все такие милые, у меня глаза разбегаются. Кстати, а как зовут вашего котика?
Атакованный словесным потоком, да еще на английском, Леруа не сразу сообразил, что от него требуется. Разобрав просьбу, он улыбнулся, и перехватил руку Бекки так, что это теперь он вел ее, а не она тащила.
- Меня зовут Себастьян Леруа, можно просто Себастьян. Я с удовольствием помогу вам с питомцем, да и не только я, думаю, Баюн присоединится к нам. Баюн, представься!
Французу достаточно было один раз грозно взглянуть на кота, чтобы тот вальяжно оторвался от дел и неторопливо подошел к девушке, заставляя ее остановится. А потом без всяких предисловий, запрыгнул к парню на шею, один раз коснувшись подставленной для этой цели руки Себастьяна. И уже оттуда, с высока, стал наблюдать за новой знакомой хозяина.
- Вот. Он самый. Аристократ, будь ему не ладно. – Леруа почесал кота под подбородком, и повернулся к девушке и витрине с расческами, опасно наклоняясь над витриной, так что Баюн просто выпустил когти, чтобы не сорваться.
- Итак. Что посоветует мадемуазель при выборе цвета?
Себастьян посмотрел Бекки в глаза, обворожительно улыбаясь. Ну правда, она была очень милой, и парень не сомневался, что она так же учится в Хогвартсе. Они в Косом переулке все были из Хогвартса, не считая редких исключений в виде него самого.
- Понимаете, Баюн чрезвычайно привередлив, и если ему не нравится, приходится выкидывать расческу буквально через месяц…
Леруа грустно вздохнул, но глаза его смеялись. Продолжая вести такую игру с мисс Харрисон, он ни капли не врал. Только расчески выкидывались после их полной негодности.

0

6

Молодой человек представился и подозвал своего питомца. Серый с оттенками светло-голубого и белого кот по имени Баюн оторвавшись от своих кошачьих дел, приблизился к девушке, заставив ее остановится, и даже не мяукнув в знак приветствия, прыгнул на плечо своего хозяина.
- Какой у вас хорошенький котик и такое интересное имя у него! –  Ребекка мило улыбнулась и погладила кота, - А он всегда с вами?
И вот они подошли к витрине с расчёсками. Девушка чуть наклонилась над ней и стала изучать цвета, периодично посматривая на кота. Преимущественно там были расчёски ярких цветов таких как: жёлтый, красный, синий, зелёный и т.д., но Бекки искала вещь бледно-голубого цвета, почти такого, же цвета была шерсть у кота. Для себя она выбирала расчёски тёмных цветов, которые бы подходили к цвету её волос. Она ненавидела, когда расчёска, заколка или резинка была ярче её волос, у неё таких и не имелось. Найдя приспособление для расчёсывания шерсти кота нужного цвета Харрисон выпрямилась и повернулась к Себастьяну.
- Понимаете, Баюн чрезвычайно привередлив, и если ему не нравится, приходится выкидывать расческу буквально через месяц…
- Ух, какой он у вас! Но я думаю, расчёска этого светло-голубого цвета должна понравиться вашему привередливому Баюну, тем более она подходит под цвет его шерсти, - сделав небольшую паузу, Бекс продолжила свой вновь начинавшийся словесный поток, - А вот вы знаете что означает имя Ребекка? Наверняка нет! Да вы и о значении своего имени не знаете, да, или всё-таки знаете? Вернёмся к моему имени, так вот Ребекка значит заманивающая в ловушку. Не боитесь, не? - последнюю фразу Бекки сказала почти шёпотом, и при этом хитро улыбаясь.

0

7

- А вот вы знаете что означает имя Ребекка? Наверняка нет! Да вы и о значении своего имени не знаете, да, или всё-таки знаете? Вернёмся к моему имени, так вот Ребекка значит заманивающая в ловушку. Не боитесь, не?
И снова словесный поток, сшибающий с ног. Себастьян мило улыбнулся, и заплатив за расческу, повел девушку в отдел кошек, чтобы выбрать ей питомца. Почему именно кошка? А почему бы и нет??
- Нет, не боюсь. И я знаю, что означает мое имя. Себастьян - "Высокочтимый, священный". Оливер - "Приносящий маслины". Стефан - "Венец, корона, кольцо". Ну а фамилия просто указывает на происхождение из королевской семьи. И Ребекка - не только "берущая в плен", но и "верная жена"...
Француз снова улыбнулся девушке, подмигнув ей, и снова поворачиваясь к лоткам с мяукающим котам. Что он тут мог сказать? Увлечение геральдикой подразумевает, что и значение имен ты тоже будешь знать. Тем более своих, да еще в таком количестве.
- Какую вы хотите кошку? Вы же хотите кошку? Или кота? Для начала, вы должны определить, пушистая она должна быть, или гладкошерстная. Может быть лысая? Хотя я таких не люблю, но египтяне их очень почитали.
Себастьян взял в руки маленького песочного цвета котенка, похожего на льва.
- Как вам этот? Если не ошибаюсь, это персидский...
Он осторожно положил котенка в корзинку и взял серо-синего взрослого кота с янтарными глазами, который лениво щурился на свет.
- А это британец. Какой вам нравится?

Персидский|котенок

http://fc05.deviantart.net/fs6/i/2005/017/d/2/Simon_av_Flamingo_by_wazabees.jpg

Британская|голубая

http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/7/6/60067.jpg

0

8

На Ребекку обрушился град значений имён не только Себастьяна,  но и одной недостающей части значения своего имени.
- Вау! Сколько у вас имён и всё это запомнить! Ммм, какой вы умный! – девушка улыбнулась и, подождав парня пока тот платил за расчёску, а после вместе с ним пошла в отдел кошек.
Когда Харрисон только зашла в магазин с целью купить себе питомца она даже и не думала о кошках, только надеялась купить какого-нибудь грызуна. Подойдя к корзинке с котами, кошками и котятами Бек не стала сама выбирать себе животного, а подождала предложений парня.
- Какую вы хотите кошку? Вы же хотите кошку? Или кота? Для начала, вы должны определить, пушистая она должна быть, или гладкошерстная. Может быть лысая? Хотя я таких не люблю, но египтяне их очень почитали.
- О, неет никаких лысых! Я хочу себе маленького пушистого-пушистого котёнка, - при этом Бекс показывала, какого примерно размера должен быть питомец.
Тут Себастьян взял в руки маленького песочного цвета котенка. Ребекке он понравился, ведь он был и нужного ей размера, и пушистый, а ещё у него были такие милые глазки. Но не успела девушка, как следует наглядеться на котика, как парень положил его обратно в корзинку и взял взрослого кота. Конечно же, и этот зверёк был хорош, но Бекки искала совершенно другое чудо. Она взяла у Себастьяна кота и положила его в корзину. После чего принялась разглядывать всех находящихся в этой корзине животных, но все они были либо взрослые, либо маленькие, но немного лысоватые. Но тут взгляд её остановился на маленьком беленьком котёночке напоминающий пушистый комок, который был такой, же пароды что и рыжий только вот этот котёнок понравился ей больше. Его маленькие, круглые глазки, которые были разного цвета просто не могли, не понравится Харрисон. Она аккуратно взяла котёнка из корзинки и показала его Леруа.
- Себастьян, посмотри какой он милый, какой хорошенький. Баюн, надеюсь, тебе он тоже понравился, - девушка улыбнулась и удалилась, чтобы заплатить за котика.
Вернувшись, Ребекка стала благодарить парня за помощь.
- Вопрос конечно не в тему, но мне просто интересно, вы на каком факультете и курсе учитесь?

Отредактировано Rebecca Harrison (28-09-2011 20:52)

0

9

Пересмотрев практически весь ассортимент, девушка наконец нашла себе питомца. Ну а Себастьян просто чесал своего кота, что то едва слышно нашептывая ему на ухо, отчего Баюн щурился и так же тихо мурлыкал в ответ. Улыбнувшись, о чем то договорившись с любимцем, парень повернулся к Ребекке и посмотрел на ее выбор.
- Себастьян, посмотри какой он милый, какой хорошенький. Баюн, надеюсь, тебе он тоже понравился.
Леруа только кивнул, и стал присматривать еще игрушку для Баюна, он никогда не отказывал себе в удовольствии купить что нибудь новое для кота. И только потом вспомнил про витамины, шампунь и ошейник, быстро набирая по прилавкам все необходимое и расплачиваясь на кассе.
- Вопрос конечно не в тему, но мне просто интересно, вы на каком факультете и курсе учитесь?
- Наверное, стоит перейти на «Ты»… Я только перевелся, и пока еще не проходил распределение по факультетам. Но буду на шестом курсе, это точно. А ты где учишься?
Себастьян подвел девушку к корзинкам, чтобы она могла выбрать подходящую переноску для котенка. Ведь он сам давно знал Баюна, и его коту никакая корзинка не нужна была. А вот маленького котенка на руках носить очень неудобно.
- Как ты его назовешь?
Леруа запихнул покупки в маленькую барсетку, которую предусмотрительно расширил пятым измерением. Это было чрезвычайно удобно.
- И куда ты сейчас идешь? Мы можем встретится на перроне, правда ведь?
Парень подошел на очень близкое расстояние к Бекки и очаровательно улыбнулся, буквально гипнотизируя взглядом.

0

10

Ребекка стояла и нежно поглаживала белого пушистика, который тихо мурчал от удовольствия.
- Наверное, стоит перейти на «Ты»… Я только перевелся, и пока еще не проходил распределение по факультетам. Но буду на шестом курсе, это точно. А ты где учишься?
- О, ты, наверное, из тех разрушенных школ, из Шармбатона, да? А я учусь на славном факультете Гриффиндор, кстати, тоже на шестом курсе, - девушка улыбнулась и подмигнула парню.
Себастьян повёл Бекки к корзинкам-переноскам. Да, такая вещь была необходима ей, ведь котёнок был ещё слишком мал, хотя бы для того чтобы находится на плече хозяйки. Тут от парня поступил вопрос, о котором Бек только подумала, о том, как назвать котика. Она не хотела ему давать какое-то замудрённое имя и, посмотрев ещё раз на зверька, поняла, как его назвать.
- Снежок. Конечно слишком банальное имя, но мне нравится, и плевать на чужое мнение! – Бекс сверкнув своими шоколадного цвета глазками, вздёрнула подбородок и убрала свои волосы назад.
Повернувшись обратно к корзинкам, Харрисон осмотрела весь ассортимент и выбрала корзинку, даже больше похожую на сумку, светло - голубого цвета.
- И куда ты сейчас идешь? Мы можем встретиться на перроне, правда, ведь?
- Домой. Я ведь в Косом переулке нахожусь с самого утра, мама заждалась и брат, наверное, уже с работы пришёл, а он такой привередливый, ест только то, что готовлю я! На перроне? О, конечно, - Ребекка заглянула в его зелёно-карие глаза, обворожительно улыбнулась и приблизилась к его лицу настолько близко, что казалось, будто она его поцелует, - Ну, до встречи, Себастьян, - почти шёпотом сказала Бекс, после повернулась к Баюну, сидевшему у парня на плечах, погладила его, - Пока, Баюн.
Поправив свой небольшой рюкзачок малинового цвета, в котором находились все купленные учебники и одежда. Конечно, что бы это всё уместить ей помогло заклятие незримого расширения. Заплатив за сумку-переноску, Бекки положила аккуратно туда Снежка и перед  выходом повернулась к Себастьяну и, помахав ему ручкой, послала воздушный поцелуй и, открыв дверь, вышла на улицу. Теперь ей предстоял недолгий путь домой, а там и готовка, и уборка, и собирание чемодана.

0

11

- Домой. Я ведь в Косом переулке нахожусь с самого утра, мама заждалась и брат, наверное, уже с работы пришёл, а он такой привередливый, ест только то, что готовлю я! На перроне? О, конечно… Ну, до встречи, Себастьян… Пока, Баюн.
Себастьян подавил вполне естественное желание податься вперед, чтобы поцеловать девушку, но она уже выходила из магазина, даже попрощавшись с котом, который довольно философски на это отреагировал, проводив взглядом Ребекку до двери.
Парень хмыкнул, мысленно ставя галочку напротив Гриффиндора. Везде должны были быть свои друзья. Особенно такие милые и дружелюбные. С другой стороны, без знакомых не особо было весело в новой школе, хотя Леруа знал, что не он один принял предложение Дамблдора.
Назло Баюну купив ему голубую ленточку, парень не спеша повязал ему ее на шею и завязал премиленький бантик, усмехаясь от его возмущенного вида.
- Баюн, не печалься! Тебе идет!
Тут Себастьян не выдержал, и громко засмеялся, так что несколько сов возмущенно ухнули, а котенок вывалился из корзинки, зачем то вздумав исследовать пол.
Еще раз убедившись, что он купил все необходимое для кота, парень направился к выходу, чтобы теперь полностью заняться своими покупками. И возможно, даже купить себе новую метлу. Квиддич он не особо любил, но полеты – какой дурак не любил полетов?
Поэтому поправив кота на плече, Себастьян вышел из магазина, сразу прищурившийся от слепящего солнца, такого летнего, что даже думать не хотелось о приближающейся осени.

----> Платформа 9 3/4
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Волшебный Зверинец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно