О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » «Всевозможные волшебные вредилки»


«Всевозможные волшебные вредилки»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/93-1-f.jpg
«Всевозможные волшебные вредилки» — магазин близнецов Уизли, который они открыли в начале 1996 года по адресу Косой переулок, 93. Основная специализация магазина — волшебные шутки и приколы. Однако этим он не ограничивается. В хохмазине можно купить и любовные напитки, и «Патентованные чары», и даже карликовых пушистиков. Есть тут и вполне серьёзный отдел, продающий вещи, наделённые защитной магией: шляпы- мантии- и перчатки-щиты, Порошок мгновенной тьмы, Отвлекающие обманки… Единственное, что объединяет все эти разнообразные товары — неизменно высокое качество и потрясающий уровень магии. К тому же, многие вещи — эксклюзивные разработки Фреда и Джорджа, нигде вы не купите ничего подобного.

0

2

Магазин «Всевозможные волшебные вредилки» всегда был полон покупателей. Сегодняшний день не был исключением, просторный зал был заставлен коробками, с потолков свисали подвешенные корзины, вдоль стен на высоких стеллажах разместились самые невообразимые предметы.  Кругом все шумело, звенело, визжало. Люди толпились около коробок,  то тут , то там что-то вспыхивало, взрывалось.  Волшебники зашедшие в магазин первые секунду просто стояли в дверях, разинув рты, и только после того как уши привыкали к шуму, а в  глазах переставало  рябить от цветов, они проходили дальше. 
- Нет, это потрясающе, великолепно! – Седой мужчина невысокого роста, и худощавого телосложения,   стоял рядом с Невиллом, как и он, с восхищением рассматривая  зал. В руке он держал волшебную фотокамеру.  Поднеся ее к глазам он сделал несколько кадров, поворачиваясь в разные стороны, когда он повернулся к Невиллу, парня озарила яркая вспышка.  – Великолепно, Великолепно. – промямлил вновь старик  и отвернувшись от парня  проследовал  в глубь зала, где большая компания подростков столпились вокруг звенящих предметов, прыгающих в коробке. 
Из-за стеллажа вылетело три тарелки, наподобие тех  которыми маглы играют с собаками. Только вот, эти тарелки ядовито красного цвета,  клацали огромными зубами, создавая  свистящий звук в пересмешку с  устрашающим чавканьем.  Одна из них тут же спикировала, наметив себе цель  и с похожим на визгливый смех звуком вписалась белокурому парню, рассматривавшему в это время  скачущего по витрине кролика,   в пятую точку. Тот издал громкий крик, заглушая весь шум магазина,  ухватившись обеими руками за причмокивающую тарелку, завертелся на месте. В это же время  две других тарелки стремительно направились в сторону входа, нацелившись на застывшего в дверях парня.  В тот момент когда обе зубастые тарелки издали похожий  на визг смех, одна из них с громким треском врезалась в откуда-то появившуюся  в воздухе стену. Вторая же сделав винт, обошла преграду и спикировала к замершему Невиллу.  Но за секунду до того как она настигла своей цели, откуда-то  из толпы выскочил рыжеволосый парень и с поразительной точностью, ударом биты отправил тарелку  в глубь зала,  которая во время полета , визжала что-то похожее на «Уииии»,  и тут же нашла себе новую цель, погнавшись за неистова кричащей от такой погони девочкой.
- Привет  Невилл! – Джордж протянул парню свободную руку, улыбаясь во весь рот, забавляясь выражением лица гриффиндорца.  – Как дела? – как ни в чем не было продолжил он,  покручивая левой рукой биту – закупаешься к учебному году? Один?

Hermione Granger

0

3

Джордж, казалось, не удивился тому, что его так просто отличили от брата. По прежнему поигрывая битой он сделал приглашающий жест в сторону магазина.
- Ну раз ты один, то тебе и карты в руки! Весь магазин перед тобой. И спасибо за предложение, нам тут как раз может понадобится несколько замечательных травок, надеемся, что они дадут нужный нам эффект. А по поводу тарелок не беспокойся, мы делаем скидку тем, кого покусали.
Уизли подмигнул другу, говоря «ну ты то меня понял!». И сразу стало понятно, что иногда, когда рыжий был особенно не в духе (что случалось очень редко, просто чрезвычайно), он сам запускал эти кусачки.
Тут на парня что-то нашло, и он схватил Невилла под руку, оттаскивая в сторону. Как выяснилось, это был специальный закуток, в который могли пройти только служащие магазина, ну или кто с ними шел. Джордж понадеялся, что Фред ответил на мысленный призыв и появится как можно скорее, так как с близнецом он чувствовал себя увереннее.
- Итак, дорогой Невилл! Для меня не явилось секретом, что ты был в Министерстве и слышал Пророчество. Давай колись, о чем оно?
Его глаза сверкали при неярком свете каких-то летающих предметов, похожих на пушистых кроликов. На недоуменный взгляд Долгопупса Джордж только махнул рукой.
- Ангорские толстосумы, Чарли из Румынии прислал, так они размножаются с такой скоростью, с какой Гарри летает на метле. Мы придумали их заколдовывать и накладывать Иллюминационное заклинание, так что теперь они просто летают и светятся. Удобно!
Почувствовав, что его понесло не в ту степь, а также явную нехватку брата, Джордж снова понизил шепот до заговорщического.
- Ну так расскажи Невилл!
Уже чувствуя, что надо менять дислокацию, Уизли так же отбуксировал гриффиндорца обратно в зал и стал крутить головой в поисках брата.

Sebastian Leroy

0

4

[начало игры]

Девушка так и застыла перед магазином, открыв от изумления рот. Разумеется, в таланте старших братьев она ещё не разу не смела усомниться, и даже вырвалась из заботливых объятий любимой матушки, стоило лишь краем уха услышать об открытии нового магазина, но то, что предстало пред глазами превзошло все возможные ожидания. Посреди опустевшей улицы, которая раньше искрилась вывесками и кишела людьми, их магазин казался каким-то островком веселья и жизнерадостности. "Хех, прямо памятник мировому мужеству." Продумала она про себя, обводя взглядом заколоченные окна и выцветшие объявления. Они все закрылись после появления Волан-де-Морта, и, как часто думала сама Джинни, скорее не без помощи его сообщников.
Отогнав набежавшие мысли, она слегка сощурила глаза, разводя губы в уверенной улыбки - чего же ещё можно было ожидать от любимых братьев? Они всегда могли принести радости жизни. Разве что, три года назад их юмор ей не так нравился - когда они неожиданно выскакивали из-за углов в то время, когда их сестрёнке было особенно худо. Ну что ж, во всяком случае, тогда они раскаялись (конечно же, не без многочисленных нотаций Перси). Она прошла вперёд, насмотревшись на храбрую вывеску, не забыв представить себе выражение лица своей матери, стоило бы ей лишь увидеть это, и зашла в тепло яркого помещения, больше походящего на внутренности какого-то животного.
Здесь всё шевелилось, сияло и визжало. Стоило рыжей лишь переступить порог, как пришлось сразу пригибаться, уворачиваясь от агрессивно-настроенной тарелки. С неподдельной улыбкой она осматривала убранство этого огромного зала, смотрела на восхищённые лица других присутствующих, узнав среди пёстрой толпы некоторых учеников Хогвартса. Чего в этом зале только не было... И какие-то скляночки с зельями, и бесчисленные коробочки с разнообразными изображениями и инструкциями по использованию. Глаза метались от одного к другому, а счастливая улыбка всё не сползала с лица. Всё же, даже в такое трудные времена, они смогли вернуть частичку радости в серый мир мрачной повседневности. "Ну ещё бы."
Перед глазами проплыли лица ухмыляющихся близнецов, и волшебница развернулась, на мгновение задерживаясь на каждом из лиц присутствующих, надеясь найти самих владельцев магазина. И тут она увидела вполне себе забавную вещь... А именно Джорджа, который куда-то тащил недоумевавшего Невилла. Удивлённо подняв брови, она проследила за забавной картиной, и, удивлённо проморгав, подошла немного поближе, с интересом чего-то ожидая. Хотя даже сама не особо могла понять, чего именно. Встав рядом с местом, куда пропали её друзья, она с сожалением отметила, что не может ничего услышать. "Эх, и к чему эта секретность?" Тем не менее, ждать долго не пришлось.
- Ну так расскажи, Невилл! - Звучал звонкий голос Джорджа, который вытаскивал и без того ничего не понимающего Долгопупса из их временного укрытия.
- Джордж, - привлекла она к себе внимание брата, всё так же опираясь на стенку, у которой стояла, и не опуская изумлённо-приподнятых тонких бровей, - зачем ты допрашиваешь и без того несчастного Невилла? Ты бы ещё кусачую тарелку на него напустил... - Последнюю фразу она закончила уже смешком, не удержавшись от доброй улыбки. Всё же, она до невозможности скучала по брату. - Давно не виделись, Невилл. Как поживаешь?
- А где Фред? - Внезапно спросила она, оглянулась она, не представляя одного близнеца без другого, подозревая между ними такую же ментальную связь, что была между Филчем и миссис Норрис.

Отредактировано Ginevra Weasley (28-09-2011 19:18)

0

5

- Прости, Джордж… Я не могу ответить на твой вопрос. При всем желании не могу. Да, Пророчество разбилось при мне, но я… Дело абсолютно не в том, что я не могу сказать тебе об этом, потому как это не моя тайна. Дело в том… прости, но я его просто не расслышал… Я был занят немного другим в тот момент…
Джордж несколько недовольно нахмурился, и на его лице отразилась работа мысли. Парень судорожно соображал, как и у кого можно вытащить Пророчество. С братом и сестрой Джордж уже поговорил, Поттера еще не видел. Оставалась Полумна. Но с этой девушкой Уизли и не надеялся найти общий язык. Поэтому ему ничего не оставалось сделать, кроме как отпустить Невилла и заозиратся по сторонам, разыскивая запропавшего близнеца, без которого словно постоянно дуло в спину.
- Джордж, зачем ты допрашиваешь и без того Невилла? Ты бы ещё кусачую тарелку на него напустил... Давно не виделись, Невилл. Как поживаешь? А где Фред?
Джордж в один кенгуриный прыжок оказался рядом с сестой, заключая ее в крепкие братские объятия, подхватывая на руки и покружив. Да, Джинни явно оправдывала их надежды, да и ее Летучемышиный сглаз был просто выше всяких похвал.
- Здравствуй, дорогая сестренка и подруга Героя всего магического мира! Рад тебя приветствовать в нашем магазине «WWW»! Проходи, смотри, выбирай! А мне пора искать своего брата, потому что терпеть не могу работать, пока он отдыхает.
Рыжий парень шутовски поклонился, выдал Невиллу ириску храбрости, новую разработку, и растворился в толпе. Хотя что значит растворился? Он был везде и нигде, его все видели, но никто не знал, где он сейчас. А некоторые клялись, что Джордж был в двух местах одновременно. Впрочем, Фред мог с легкостью доказать, что Джорджа не было.

0

6

С лицом, своей строгой сердитостью напоминавшим профессора МакГонагалл, она слушала Невилла, что-то виновато-лепетавшего в ответ на вопрос Джорджа. "Н-да, и с каких это пор близнецы стали такими предсказуемыми?" Только и подумала она, несколько утомлённо вздохнув. После всех напечатанных в Ежедневном пророке слухов про "избранного" и многочисленных легенд о том, что происходило в ту ночь в Министерстве Магии, немудрено, что многие начали задаваться вопросом, правда это или нет. И, конечно, близнецы Уизли не были исключением. Они давно уже пытались докопаться до этой информации через неё с Роном, однако в ответ чуть не получили порцию хорошего Летучемышиного сглаза. Жаль только, что магией ей пользоваться было нельзя, иначе могла бы хоть немного повеселиться в доме, из которого мама её даже за порог не пускает.

- Привет, Джинни! - несчастный Невилл прямо просиял от появления своей подруги. Его растерянность даже вселяла в душу девочки сочувственную улыбку. - Все хорошо… Вот решил навестить твоих братьев. Поздравить их с открытием магазина. А ты как поживаешь? Как лето? Как Рон? Где Фред я не знаю… Я сам не так давно пришел. - Мальчик буквально завалил рыжую вопросами, за которыми сознание почти не успевало следить. Она уже было открыла рот, что бы ответить что-нибудь как всегда критично-юморное, но не успела. Чьи-то сильные руки подняли её в воздух и начали кружить, от неожиданности этого действия со стороны брата она чуть не убила проходящего мимо школьника туфлёй.

- Здравствуй, дорогая сестренка и подруга Героя всего магического мира! - Один из близнецов начал свою речь наигранным драматичным голосом, и Джинни лукаво улыбнулась, и поймала ногами пол, на который встала не без лёгкого головокружения. - Рад тебя приветствовать в нашем магазине «WWW»! Проходи, смотри, выбирай! А мне пора искать своего брата, потому что терпеть не могу работать, пока он отдыхает. Быстро поздоровавшись, Джордж был готов откланяться так же неожиданно, как и появился.
- Ну, удачи тебе в этом нелёгком деле! - Пожелала ему напоследок школьница, помахав рукой и посмотрев, как он исчезает в толпе, а потом вновь повернулась к Гриффиндорцу.

- Ты прости, - с чуть виноватой улыбкой сказала она, убирая прядь огненно-рыжих волос за ухо, - давно не виделись. Они ведь теперь на работе живут, а мама меня не отпускает их проведать. Говорит - опасно. - После последней фразы она слегка недовольно буркнула. - Она ведь и у Фреда с Джорджем бланки заказов отбирала, когда они только начинали свой бизнес два года назад. А теперь вот поняла всё... - Она подошла к полочке с удлинителями ушей, с любопытством их осматривая, хоть на душе и скреблась одна мысль, что не давала покоя, и она вскоре её высказала... - Не представляю, как Хогвартс обойдётся без них. Помнишь, как они прогнали эту жабу - Амбридж? - И она не смогла сдержать смешок, вспоминая, как низенькая девушка в подпаленном розовом костюме, визжа и спотыкаясь бегала по школе.

- А лето, ну сам знаешь - слишком поздно начинается и слишком быстро заканчивается. А у Рона, как и у всех моих бесчисленных братьев, всё как всегда хорошо до безумия. - Немедленно заверила она Долгопупска, уводя его за руку к последующим коробкам - хотелось купить всё и сразу до последней поддельной волшебной палочки! - Сам то как? Не могу поверить, что бабушка тебя отпустила сюда одного. Или она прячется вон там, за шторкой? - Указав куда-то в абстрактность, она не сдержала очередной смешок. всё же, она скучала по своему другу, с которым они были в ОД, пошли на бал когда был Кубок Трёх Волшебников и даже сражались бок о бок в Министерстве Магии...

0

7

По одному лишь лицу юноши было понятно, что у него творилось на душе... Девочка, радуясь свободе и восхищаясь магазином своих гениальных братьев, лишь краем глаза увидела его выражение лица. Быстро вздохнув, она мгновенно отвернулась, словно бы не замечая этого, и продолжала говорить, изо всех сил стараясь скрыть грусть в своём голосе. Однако, слава богу, тому сейчас было не до вслушивание в потаённые нотки голоса собеседницы, у которой при первом на него взгляде кольнуло где-то в душе. "Дура!" Буркнула она сама на себя, коря свой длинный язык за безостановочную констатацию мыслей, возникающих в светлой головушке. "Теперь ему грустно... А ведь пришёл он сюда за положительными эмоциями!" Продолжая играть вид ничего не видящей вокруг себя восхищённой дурочки, она давала брюнету возможность остаться наедине с собой, но это его пребывание уже становилось слишком продолжительным...

Сменив пассивность на свойственную Джинни активность, она взяла друга за тёплую руку и потащила его к более дальнему прилавку, буквально заставляя вернуться обратно в реальность от тех мыслей, что сейчас могли затуманить рассудок. И каких же трудов стоило ей сдержать облегчённый вздох, когда на лице собеседника появилось хоть натянутая, но всё-же улыбка. Уизли-младшая была на удивление проницательной, когда дело касалось человеческих чувств, особенно среди близких людей, и потому знала, что Невилл сделает всё, что угодно, что бы доказать, что он в полном порядке. Что ж, чего ещё можно ожидать от истинного Гриффиндорца?

- Твою маму можно понять… - Нотки его голоса звучали тихо, особенно при издаваемом вокруг гвалте, однако несмотря на это девушка всё-равно незаметно вздрогнула. Почему-то она не ожидала, что он сейчас заговорит. - Моя бабушка тоже волнуется за меня, хотя и старается этого не показывать. Я думаю, сейчас не у тебя одной такие проблемы. Впрочем, родственники по-своему правы. Они просто боятся нас потерять. Не стоит сердиться на них… - Джиневра понимающе кивнула, почти на автопилоте, и сказала довольно тихо, снова озвучивая свои мысли:
- Лучше бы они о себе хоть иногда заботились. - По правде говоря, она в какой-то степени питала отвращение к самопожертвенности, с которой родители иногда налетали на своих детей. Интересно, понимали ли они, каково их собственным детям чувствовать, что самые близкие им люди воюют, а они ничем не могут помочь?

- А насчет Хогвартса ты права… Без Фреда и Джорджа будет скучно. - И тут она начала замечать, что разговор стал перетекать в крайне неприятное русло, совершенно не подходящее для атмосферы того заведения, в котором ученики Хогвартса вообще находились. И уж явно пора было спасать и без того неудобное положение!
- Ну не скажи! - С горящим задором в глазах сказала она, резко развернувшись на каблуках лицом к Долгопупсу. - Мы ведь сами ещё чего-то стоим! - Вздёрнув голову и взмахнув рыжей копной волос, она не то толкнула, не то похлопала мальчика по плечу, пытаясь подбодрить и заставить радость вернуться в его уже немного потухшие и неуверенные глаза. - В конце-концов, у нас всё-ещё несть Отряд Дамблдора. Пусть надоедливых учителей из Министерства Магии больше нет, мы всегда сможет собраться вместе и напод-д-а-а-ах...

Оптимистиная речь закончилась весьма резко и неожиданно. Карие глаза вперились в пространство за плечом Невилла, и вздох восхищения буквально прервал говорящую на полуслове. Глотнув ртом воздуха, она поманила кого-то рукой (отчаянно надеясь, что этими взмахиваниями никому не ударила по голове и тот, кому это приглашение предназначалось, и незамедлительно пошла на таран сквозь плотную толпу подростков.
- Боже, какая прелесть! - Пятикурсница не сдержала восхищения, увидев маленькие живые перекатывающиеся шарики, прыгающие и лезущие друг на друга, "карликовые пушистики" значилось на табличке. Посмотрев на всю эту радугу, она протянула руку к тому, что чуть было не вылез за ограждение, и взяла его на руку. - Невилл, посмотри, какой он милый! - Заметив, что тот не горел энтузиазмом пробираться сквозь столпотворение, она выбралась к нему сама, озаряя сияющей улыбкой. - Я назову его Арнольдом! Всегда хотела домашнее животное, а мне никогда не разрешали... Посмотрев на чудное создание ещё раз, и проверив, все ли вещи на месте, она выжидательно посмотрела на стоящего перед ней. - Ты ещё что-нибудь будешь брать? Если нет, то пошли покупать, а то мне уже пора по большому счёту, да и тебя небось заждались...

0

8

Лучи счастья так и струились от рыжеволосой девушки. Кто бы мог подумать, что её будет так легко обрадовать. И правда, в те времена, что настали, частичка смеха и радости была необходима. И даже, казалось бы, бессмысленный розовый комок шерсти, пригревшийся на ладони, и то наполнял сердце какой-то тёплой радостью. "Наверное, все эти люди так же благодарны Фреду и Джорджу за этот магазин, как и я..." Она ещё раз обвела взглядом присутствующих - их сияющие улыбки и счастливые глаза, видела смех на их лицах, даже когда тем приходилось в буквальном смысле спасаться от кусачих тарелок. Братья сами рисковали, открыв магазин, но то, что они здесь делали, стоило не меньше работы мракоборцев. "Пф, или больше." В этот момент на ум пришло известие о новом министре магии - она и сама не могла понять, откуда такой скептицизм в адрес Скримджера поднимался в её душе.

- Нет, спасибо… - Отвечал юноша, осторожно погладив забавное существо по голове. - Я и не собирался ничего покупать. Ты же знаешь, Джинни, я не любитель приколов и шуток. - Девушка лишь мило улыбнулась в ответ, легонько кивнув головой. Она не совсем понимала, как можно прийти в такое место и уйти с пустыми руками. (Аргумент подтверждала толпа первокурсников, тащившая коробки к кассе, за которыми они сами почти ничего не видели, а их родители незаметно, что бы не вызвать недовольства обожаемых чад, вытаскивали покупки и возвращали их на полки). Но Джинни и без того знала, что Невилл бы врятли ушёл отсюда с чем-нибудь - в конце концов не он, так бабушка, решит, что приобретения эти в меру бесполезны. - Пойдем. Я проведу тебя…

- Спасибо, это очень мило с твоей стороны. - Поблагодарила она своего спутника, и ещё долго болтала с ним о том о сём, подходя к кассе (немало людей хотели увести с собой частичку радости). Больше за покупками идти ей не надо было, ведь миссис Уизли постаралась и купила всё из списка сама, а потому было немного жаль отсюда уходить. Да и она так и не повидала Гарри с Роном и Гермионой (а ведь уходила она из дому только под предлогом проводить их). Но одно известие грело душу - скоро она снова сядет на Хогвартс-Экспресс и уедет в любимую школу, где всё оставшееся время проведёт в кругу друзей, а с ними любая трудность по плечу.
Расплатившись за Пушистика, девочка попрощалась с Невиллом, братьями, и отправилась домой, пока мать не наругала её за долгое отсутствие.

---> (через день) платформа 9 и 3/4

0

9

Начало игры
16 октября 1996 года.

Как можно описать атмосферу магазинчика под яркой вывеской "Всевозможные Волшебные Вредилки"? Это - огонь, это - праздник, это - яркий протест. Протест против серости и упадка, против отчаяния и страха, попытка разукрасить жизнь ярко и броско в краски золотой осени.
Несмотря на то, что большинство лавочек безумно и пусто смотрели в переулок заколоченными окнами, а со всех дверей скалились фотографии Пожирателей Смерти, магазинчик близнецов пестрел и искрился, словно карнавал на огромной пустынной площади. Создавалось ощущение, будто его вырезали со старой фотографии Косого переулка и вклеили в суровые и серые будни - лишь одна эта лавка была как прежде заполнена людьми и звучала их возбужденным гомоном и бойким звонком колокольчика.
В разгар рабочего дня братья были всецело поглощены рабочей суетой. Успеть все и при этом не превратиться в агрессивного и задавленного работой клерка может только тот, кто действительно любит свое дело и отдан ему всею душой. Собственный магазин волшебных товаров был мечтой близнецов на протяжении последних нескольких лет - а мечта никогда не превратится в рутину. Даже сбывшаяся.

- Упс, берегите голову! - воскликнул Фред, столкнувшись с полной дамой неопределенного возраста (что-то между "уже не молодо" и "еще не старо"), решившей возникнуть на его пути совершенно внезапно и попутно воткнуться ему в грудь. Ведьма была весьма невысокого роста и плотного телосложения, так что округлила глаза до размеров галеона едва ли не на уровне Фредовской груди. - Ммадам... - балансируя на весу зажатыми в руками коробками, промямлил Фред. - Ммэм... - совсем потерялся парень, пытаясь обойти раздувающуюся в возмущении преграду. - В смысле - мадемуазель!
Описать общий цвет лица подвернувшейся под ноги покупательницы Фред бы не взялся. Слово "красный" слишком банально, а друге подходящие оттенки навскидку назвать сложно. В целом, сейчас она напоминала пожарную машину в твидовом пиджаке и шляпке.
- Фрекен?... - предпринял последнюю попытку юноша, едва ли не пятясь под суровым надломом бровей покупательницы.
Женщина пошла пятнами, и, всплеснув руками, разъяренной фурией покинула лавочку.
- Уф... - прокомментировал Фред громкий "хлоп" дверью, попутно скривившись. - И что я такого сказал?

Отредактировано Fred Weasley (22-09-2012 22:36)

+4

10

Может, она ждала, что ты спросишь у нее номерок камина? — предположил Джордж откуда-то из-за нагромождения принесенных братом коробок. В данный момент, второй из преуспевающего тандема рыжеволосых владельцев лавки «Всевозможные волшебные вредилки» был с головой погружен в работу, а именно — скрупулезный подсчет крохотных бронзовых кнатов, оставленных только что ушедшим покупателем. Впрочем, в очередной раз сбившись со счета на предпоследней монете, молодой Уизли махнул рукой на столь бесполезное занятие и размашистым жестом сгреб деньги в выдвижной ящик кассы. Взгляд юноши скользнул по притащенному Фредом товару, и он с удовлетворением потер ладони друг о друга. — Прекрасно, а я-то беспокоился, что у нас закончились отвлекающие обманки... Ты видел, как их берут, а? Нам определенно нужно сделать еще несколько партий, иначе завтра придется запускать оставшиеся и делать отсюда ноги... — увлекшись, Джордж сам не заметил, как стал пугающе напоминать одного из их старших братьев. Какого именно — угадать проще простого, благо, в памяти близнецов еще было живо воспоминание о том кошмарном лете перед шестым курсом, когда стараниями Тощего-Зануды-в-Очках с их ушей связало по целой связке котлов с тонкими и толстыми днищами. Хотя, как ни кошмарно им было это признавать, именно пунктуальность и дотошность Перси смогла бы значительно облегчить труд братьев. Товар распродавался на "ура" и исчезал с прилавков с такой скоростью, что Фред с Джорджем едва успевали расставлять его заново. Прибыль текла рекой, от покупателей не было отбоя, словом, не бизнес, а сказка... Довольно прицокнув языком, Джордж приподнялся на цыпочках и окинул взглядом длиннющую очередь, протянувшуюся от прилавка и до самых дверей магазина.
Ты только посмотри на это, — не удержавшись, шепнул он брату. — Похоже, наша затея с плакатами удалась на славу! Боюсь, нам вскоре придется раздвигать стены и потолок, а не то лопнем как переполненный мешок конфет...

+2

11

— Может, она ждала, что ты спросишь у нее номерок камина?
- Догоню и оставлю твой. - пригрозил Фред, вновь подняв коробки над головой и пробираясь к кассе. Инцидент не остался незамеченным - некоторые покупатели недоуменно проводили взглядами женщину, некоторые ухмыльнулись, а пара мальчишек у прилавка с блевательными батончиками принялась изображать в лицах момент, как дама пошла буреть на глазах. Фред бросил короткий взгляд на малолеток - еще маленькие для Хогвартса, но уже взрослые для прогулок по улицам без сопровождения взрослых.
- Должны же быть где-то родители. - здраво рассудил юноша, окинув взглядом заполненное помещение, будто пытался на глаз определить родственные связи присутствующих. Нет, семейку Уизли-то всегда было легко вычислить в толпе! А вот с остальными... Фред решил, что если мальчишки покинут лавочку одни, он обязательно проводит их взглядом хотя бы до конца переулка.
Не следует сейчас детям бродить по улицам без родителей.

— Прекрасно, а я-то беспокоился, что у нас закончились отвлекающие обманки... - Фред наконец-то сгрузил коробки на прилавок и демонстративно утер лоб рукавом. - Ты видел, как их берут, а? Нам определенно нужно сделать еще несколько партий, иначе завтра придется запускать оставшиеся и делать отсюда ноги...
Воображение мгновенно нарисовало глазастый клаксон, испуганно удирающий от разъяренной толпы и жалобно попискивающий. Фред не удержался и прыснул.
- Окстись, Папа Карло. - добродушно укорил он Джорджа. - Ноги будем делать на пенсии, а за ночь будет готова новая партия. - При мысли о деревянных ногах Фред живо представил, как Грозный Глаз открывает рождественский подарок и достает перевязанную красным бантом резную ногу. Мысли тут же ушли не в ту степь - к тому моменту, как Фред услышал шепот брата, уже вовсю шел мыслительный процесс - как заставить деревянную ногу при звуках музыки чуть что пускаться в пляс.
— Ты только посмотри на это, — восхищенно подытожил Джордж. Очередь тянулась от кассы до самых дверей магазинчика - и это был не самый аншлаг! Что тут творилось накануне учебного года... — Похоже, наша затея с плакатами удалась на славу! Боюсь, нам вскоре придется раздвигать стены и потолок, а не то лопнем как переполненный мешок конфет...
- К Рождеству расширяем ассортимент. - безапелляционно заявил Фред, живо оглядывая возбужденный народ. - И вывешиваем новые плакаты! Ну-ка... - приосанился юноша и выразительно напел на мотив "Jingle bells":
- Динь-динь-динь, динь-динь-динь,
Праздник настает!
Где олень, где олень,
Сани кто везет?
Но Рудольф, но Рудольф
Смылся на Юга -
Темный Лорд, Темный Лорд
Отрастил рога!

Фред довольно заулыбался, удовлетворенный шуткой.

+3

12

В толпе послышались одобрительный смех и аплодисменты. Молодежь явно одобрила выходку Фреда, в то время как несколько великовозрастных колдунов, очевидно, пришедших в магазин сопровождая кого-то из младших членов своих семей, вздрогнули и наградили юношу неодобрительными взглядами. Джордж тихонько фыркнул и присоединился к рукоплесканиям, преувеличенно медленно и пафосно ударяя ладонями друг о друга. Взгляд парня казался таким же веселым, как и у брата, однако застывшая на веснушчатом лице улыбка казалась какой-то натянутой, неестественной. Нет, он не разделял опасений тех боязливых старичков, что нервно оглядывались и нащупывали палочку во внутреннем кармане мантии — как будто Темный Лорд мог подслушивать близнецов, находясь снаружи магазина и прижавшись мертвенно-бледным ухом к стеклянной витрине... Дело было в другом. В последнее время Джордж чувствовал себя не очень уютно при упоминании страшного волшебника, и вовсе не из-за страха... хотя, разумеется, он боялся Того-Кого-Нельзя-Называть. Боялся точно так же, как боялись все остальные члены магического сообщества, не больше и не меньше. И все-таки, охватывающая его тревога не имела ничего общего с тем страхом, что они испытывали. Здесь было что-то другое. Что-то такое, чего он сам пока что не мог объяснить. Но уже спустя пару мгновений Уизли как будто встряхнулся, и тень, скользнувшая по его широко ухмыляющейся физиономии, исчезла столь же быстро, как и появилась.
Браво! БРА-ВО! — проскандировал он одобрительно, после чего, в порыве какого-то добролюбия, схватил с витрины упаковку "Берти Боттс" и подбросил высоко в воздух. Выхватив палочку и направив ее вслед , юноша скомандовал:
Диффиндо! — и над толпой радужно рассыпались мелкие разноцветные конфетки. Молодые люди со смехом подставили шляпы под импровизированный дождь, а некоторые — даже рты.
Только сегодня и только в эту минуту: целый ящик Блевательных батончиков в обмен на вкус рождественского пудинга! — торжественно объявил Джордж, вызвав небывалое оживление среди покупателей. А сам незаметно подмигнул брату, заговорщицки шепнув: — Все равно они все со вкусом соплей.

+1

13

Фред демонстративно раскланялся, посылая в толпу воздушные поцелуи.
- Спасибо.... спасибо... я так рад... так рад! - в порыве нахлынувшей народной любви пытался он выжать большую, горючую слезу.
— Браво! БРА-ВО! - скандировал Джордж, мрачность которого брат из-за своей игры на публику не заметил, однако же... почувствовал. Сложно это объяснить - особенно явно это чувство проявлялось, когда один из близнецов был в опасности. Такая тягостная маета, словно ты перед уходом забыл снять котел с огня, и точно об этом знаешь... Разноцветным фейерверком конфет разразилось братское:
— Диффиндо!
И народ, возбужденно вспыхнув, с одобрительным гомоном подставил шляпы под импровизированный конфетный дождик. Фред не отказал себе в удовольствии поймать одну конфетку...
— Только сегодня и только в эту минуту: целый ящик Блевательных батончиков в обмен на вкус рождественского пудинга! - Фред демонстративно поднял коробку батончиков, многозначительно поиграв бровями... и тут же, не сговариваясь, наклонился к брату: — Все равно они все со вкусом соплей.
- Огхм! - поперхнулся Фред, как раз в тот момент отправивший леденец в рот. Глаза округлились, наполнились слезами - Фред с огромным усилием проглотил ненавистную конфетку, выдавив на лице такую улыбку, что Рыцарь Печального Образа удавился бы от зависти. Пару раз символически опустив кулак на грудь, парень вздохнул свободнее.
- Яйчницу пересолю... - клятвенно пообещал он в духе "я мстю и мстя моя страшна". И как будто вернувшись к обсуждаемой теме... - И на плакате изобразим Того-Кого-Нельзя-Называть с огромными ветвистыми рогами. Интересно, удастся ли достать его колдографию?... - всерьез озадачился Фред, задумчиво потерев подбородок.

+3

14

Джордж расхохотался, наблюдая за тем, как его брат со слезами на глазах проглатывает злосчастную ириску. Несколько раз размашисто хлопнув Фреда по спине, второй Уизли со смехом успокоил опростоволосившегося близнеца:
Я пошутил, пошутил!... Ох ты ж... ну и физиономия... — и Джордж ласточкой нырнул под прилавок, уклоняясь от гипотетического тумака.
Яйчницу пересолю... — сдавленно погрозился Фред ему вслед, на что Джордж лишь весело хрюкнул откуда-то из-под выдвижной кассы. Правда, карающий кулак правосудия настиг его куда быстрее обещанной братом кары: выпрямляясь, Джордж неловко треснулся затылком о тот самый ящик, да так, что едва не вытряс оттуда все галеоны. Что ж, справедливо... Потирая голову рукой, юноша выполз обратно на свет божий и состроил крикляво-недовольную физиономию. К счастью, Фред уже отвлекся от его проделки и принялся строить дальнейшие планы по поводу украшения витрин магазина.
....на плакате изобразим Того-Кого-Нельзя-Называть с огромными ветвистыми рогами, — заявил он на полном серьезе. Джордж медленно выпрямился и, опустив руку, рассеянно отвел взгляд куда-то в сторону. Не замечая его странного состояния, Фред продолжал в прежнем духе: — Интересно, удастся ли достать его колдографию?...
Гм... Фред, тебе не кажется, что это уже лишнее? — Джордж постарался придать своему голосу легкий, насмешливый оттенок, однако сам не заметил, как заметно снизил тон и перешел на обеспокоенный шепот. — То есть... идея-то отличная, но вряд ли к нам забредет много покупателей. Готов биться об заклад, что половина из них в ужасе наделает в штаны при одном взгляде на плоскую физиономию Его Темнейшества, а следовательно развернется и побежит домой стирать бельишко, — говоря это, Джордж в глубине души надеялся, что брат не сочтет его реплику за кудахтанье трусливой курицы. Но сейчас Фред действительно хватил маху, и кому как не Джорджу следовало намекнуть ему об этом?...

Отредактировано George Weasley (24-09-2012 01:11)

+3

15

->С территории Хогвартса
Яркий, даже непривычно-яркий магазинчик, безусловно, выделялся среди прочих - одно это уже привлекло бы внимание мракоборца само по себе, ведь его владельцы должны быть людьми весьма необычными - или храбрыми, или чокнутыми. Впрочем, будучи немного наслышанным об этих двух представителях семейства Уизли, Джейсон полагал, что они сочетают в себе оба этих качества, возведенных, к тому же, в квадрат. Конечно, это было их личным делом, но подобное поведение рано или поздно привлекло бы внимание тех, кто, наоборот, стремится запугать всех и вся - и последствия будут не самыми благоприятными как для магазинчика, так и для его владельцев. Стоило напомнить Уизли о благоразумии - да еще и прикупить что-нибудь, благо здешний ассортимент не ограничивался только потешными товарами. Уверенно зайдя внутрь помещения, мракоборец, следуя невольной традиции новых покупателей, задержался в двери, самую малость сбитый с толку царящим внутри оживлением. Он явно не ожидал, что волшебное население Англии будет захаживать сюда в таких количествах вместо того, чтобы сидеть по домам и трястись от ужаса. Впрочем, эффект неожиданности довольно быстро прошел, после чего Джейсон применил излюбленный трюк людей, под всеми широтами мира объединенных их специфическими профессиями, именуемый "смешаться с толпой". Первоначально в его планы не входило стояние в очереди - он просто изучал ассортимент, временами скептически приподнимая левую бровь, как бы задавая этим жестом вопрос из разряда "какие ненормальные будут использовать ЭТО для розыгрыша?". Впрочем, внимание его было достаточно быстро перенацелено на тот отдел магазинчика, где виднелись вещи посерьезнее. Защищенная магией одежда, разумеется, была ему безынтересна, однако, тот же порошок мгновенной тьмы, обманки и еще пара вещиц была бы весьма кстати в его миниатюрном арсенале. По карману ударит, конечно - но не особо страшно. С этими мыслями Джейсон, наконец, переместился в конец длинной очереди, не забывая бдительно зыркать по сторонам. Привычка, что с нее возьмешь?

+1

16

— Гм... Фред, тебе не кажется, что это уже лишнее? — Фред недоуменно воззрился на брата. — То есть... идея-то отличная, но вряд ли к нам забредет много покупателей. Готов биться об заклад, что половина из них в ужасе наделает в штаны при одном взгляде на плоскую физиономию Его Темнейшества, а следовательно развернется и побежит домой стирать бельишко.
- Тазик наверху, в ванной. - душевно посоветовал рыжий, едко улыбаясь прямо Джорджу в лицо. Чтобы братья разошлись во мнениях - такое случалось крайне редко... И хоть Фред и почувствовал дезертирское настроение брата, но не воспринял это всерьез, а отшутился в излюбленной манере. - Брось, никаких полумер. - бойко продолжил Фред, по-братски обняв Джорджа за плечи. - Только представь... - провел он ладонью перед собой, с горящими глазами живо рисуя перед собой картину... - Омела, которая улюлюкает вслед паре, которая не поцеловалась... Бездонный носок - Разорение Клауса! Рождественские леденцы всех вкусов и расцветок! Оборотное зелье, на час дающее облик Санта-Клауса... Порошок мягкого пламени - берегите красный зад! Карманная упряжка оленей... а еще лучше - восьмерка рогатых Пожирателей тянет нагруженные сани, и возглавляет процесс Темный Лорд с красным светящимся носом! - Фред прыснул, представив эту картину. Это было сказано несерьезно, больше для смеха, чем с реальной перспективой воплотить эту затею в жизнь.

Отредактировано Fred Weasley (24-09-2012 21:14)

+1

17

Как ни был Джордж полон смутных тревог и предчувствий, как ни хотелось ему слегка "притормозить коней" и в кои-то веки трезво оценить ситуацию — он просто не мог не улыбнуться в ответ на страстную речь брата. Фред всегда умел как следует поднять настроение, в этом ему не было равных. Хотя, Джорджа тоже при всем желании нельзя было назвать занудой и нытиком. Отнюдь. Но то, что с ним творилось сейчас... В чем же причина? В страхе? Но он вовсе не боится. Или...?
Смотри, как бы сам Темный Лорд не наколдовал тебе парочку оленьих рогов и пушистый хвост в придачу, — грозно предостерег брата Джордж, для пущего эффекта потрясая волшебной палочкой — он по-прежнему держал ее в руке, позабыв спрятать в карман мантии. — Хотя, ты знаешь, мне понравилась затея с бездонным рождественским носком... Как насчет заклятия незримого расширения? Кажется, Флитвик упоминал о нем пару раз на своих лекциях, помнишь? — говоря это, Джордж отвернулся к кассе, чтобы рассчитать очередного покупателя. Люди в очереди уже начинали нетерпеливо переминаться с ноги на ногу и выглядывать из-за спин впереди стоящих волшебников. Но на самом деле молодой Уизли просто избегал смотреть брату в лицо. Он стыдился собственной осторожности... хотя в глубине души не находил в ней ничего предосудительного. Будь рядом с ними отец, или Билл, или Чарли, или, на худой конец, Гермиона Грейнджер, они бы непременно одобрили его порыв. Но любые логические доводы разбивались вдребезги, лишь стоило им столкнуться с непрошибаемой аурой оптимизма и зашкаливающей самоуверенности, по жизни окружавшей Фреда. И Джордж, будучи ведомым, не мог с ним спорить. Не мог сопротивляться. Не мог возражать. Или просто не желал этого. Да, скорее всего, именно последнее... Он не хотел казаться слабым в глазах брата. А потому предпочел сдержать все свои мысли при себе и поскорее перевести разговор на другую, более поверхностную и нейтральную тему.

+3

18

Тянулось время, уменьшалась очередь... медленно, все же, слишком медленно, по мнению привыкшего к куда более высокому ритму жизни мракоборца. Сейчас окружающие вели себя подобно беременным черепахам, еле-еле ползущим на нерест. Только вместо нерестилища был прилавок - а так сходство было почти полное. Уизли, конечно, вносили какое-то оживление - только слышно их было не особо хорошо, иначе Брин не постеснялся бы встрять в их беседу. Столь открыто оскорблять Темного Лорда - один из вернейших способов суицида в старой-доброй Англии, к тому же, абсолютно бесплатный - а этим двоим хоть бы что, шутят себе вволю. Наконец, ему удалось оказаться непосредственно перед продавцом - который это из близнецов, Джейсон, разумеется, не различил. Впрочем, для него это никогда не было проблемой - мракоборец крайне, крайне редко называл кого-то по имени.
-Мистер Уизли.
Легкий кивок в знак приветствия - и сразу же переход к делу. К чему тратить время на то, чтобы представиться самому? Как-никак, этот важный ресурс ценил не только он. Как говорится, время-деньги.
-Мне хотелось бы запастись порошком мгновенной тьмы, удлинителями ушей и, пожалуй что, взрывчаткой различной мощности.
Разумеется, мракоборец бы здесь не ради шутих - описанные вещи весьма и весьма пригодились бы ему в его работе. Да и вообще, лучше иметь про запас как можно больше полезных мелочей - никогда не знаешь, что именно спасет твою жизнь в решающий момент. Поразмыслив, он решил обойтись без отвлекающих обманок - их эффект явно был знаком Пожирателям, так что особого смысла в применении данных вещиц не было.
-Какие именно образцы пиротехники вы бы порекомендовали?
Парадокс, но Джейсон разбирался в магловской взрывчатке куда лучше, чем в этой новомодной "шутливой" пиротехнике. Но кто его знает, как поведет себя тот же пластид, если его применит маг... а взорвать кое-что, возможно, потребуется в самое ближайшее время. Однако, ему не пришлось ломать голову над проблемой взрывчатых веществ - имеющиеся в наличии на данный момент шутихи были слишком уж маломощными, а более впечатляющих образцов на складе не оказалось. Мысленно вздохнув, мракоборец расстался-таки с некоторым количеством праведно нажитого золота, после чего покинул магазин. У него хватало дел на сегодня.

->Магловский Лондон

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+2

19

Часы превращались в дни, дни в недели, а недели в месяцы. Близнецы не покладая рук, трудились в своем магазине, делая все возможное, чтобы бизнес процветал. После окончания рабочего дня, братья убирали помещение, закрывали его и уходили в свою небольшую квартирку, в том же доме. Вот и сегодня, когда Джордж рассчитался с последним покупателем и как всегда, с улыбкой, попрощался с ним, магазин окончил работу. Среда, ноябрь. Погода уже дает знать о себе, на улице шел снег. Пушистые снежинки поблескивали от падающего на них света из витрин магазинчика. Младший близнец, облегченно выдохнув, опустился на табуретку у кассы и прикрыл глаза. Да, работать только вдвоем, в одном огромной магазине, очень выматывало, как физически так и морально.
-Джо, ты закончил?!-звонкий голос Фреда раздался откуда-то из глубины магазина.-Давай закрывай двери и помоги мне с коробками!
Юноша не открывая глаз улыбнулся. "Неужели он ни капельки не устал?!"-промелькнуло в рыжей голове Джорджа и парень хлопнув себя руками по коленям, бодро встал на ноги. Посчитав выручку и заперев кассу, Джо отметил про себя, что сегодня, посетителей было больше чем обычно. Повеселев, от мысли, что к Рождеству им нужно будет расширить площадь помещения, он пошел к входу. Щелкнув замком и распустив занавески на витринах, младший брат развернулся и пошел искать Фреда. Нашелся братец в отделе любовных зелий, несущего коробку с Визжащими Йо-йо.
-Число покупателей с каждым днем все больше! Скоро очередь будет выходить на улицу!-Джордж с улыбкой взял у брата коробку.-Удивительно, до Рождества еще около полутора месяца, а товары разбирают со скоростью света!
-Ничего удивительного, ведь мы гении, Джордж!-Фред гордо вскинул голову и тут же рассмеялся.-Со следующей недели, уже меняем витрину и добавляем в ассортимент Елки в бутылках, Бездонные коробки для подарков и Сладкие сосульки! -глаза рыжика блеснули огоньком. Так всегда было, когда юноша был в ожидании чего-то грандиозного, будь то розыгрыш или очередное хорошее дело. Елки в бутылках, были ничем иным, как уменьшенная копия уже украшенной рождественской елки. Достаточно было лишь разбить бутылку и дерево начинало увеличиваться само, под размер комнаты. Бездонные коробки для подарков были прототипом бездонных носков на камин. Ну а сладкие сосульки были отличной сладостью для Рождества. Многие родители ругали своих чад за то, что они едят грязные сосульки. Теперь взрослые могли не волноваться. Сосульки от братьев Уизли сделаны из сахарного сиропа с водой и заморожены в обычной камере. В магазине скоро будет располагаться специальная витрина, копирующая кромку крыши, на которой якобы растут эти самые сосульки. Джордж усмехнулся и, подбросив коробку, чтобы было поудобнее держать, пошел к лестнице наверх, ведущей на склад.
-Кстати, что там с витринами?-крикнул Джо, когда уже спускался со второго этажа. Фред в это время, раскладывал из другой коробки Кусающиеся Чашки.
-Я думаю, что голову на крыше магазина, следует украсить немного по другому. Обычный цилиндр, заменить шапкой Санта-Клауса, а на подбородок прикрепить огромную пушистую бороду. Ай!-палец рыжика оказался зажатым в челюстях злобной чашки. Кое-как отцепив ее, Фред подул на укушенный палец и пару раз взмахнул кистью руки. Джордж рассмеялся и принялся расставлять бутылочки с Приворотным Зельем.-Черт... Ладно... Ну, что думаешь?
- Отличная идея! Да и сам магазин изнутри украсить нужно будет... Живая мишура и шарики, Щекотливые-гирлянды и повсюду маленькие фигурки Санты с пожеланиями счастливого Рождества! Блин... Я уже не могу дождаться праздника...-Джо мечтательно вздохнул и осмотрел магазин.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » «Всевозможные волшебные вредилки»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно