О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Поместье Блейк


Поместье Блейк

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Если в районе Лондона, где жила Иви все еще не прекращался ливень, то возле поместья Саймона шел всего лишь мелкий моросящий дождь. Резкую разницу в погоде девушка заметила сразу же, как только ноги коснулись твердой земли после трансгрессии.
-Надеюсь, он успел получить мою сову и мой визит не станет неожиданностью,- мелкие камушки гравия скрежетали под ногами и похрустывали словно снег в январе  пока гостья шла к двери. Этот звук напомнил Эвелин про зиму, которая должна была вскоре вступить в свои права и накрыть белоснежным покрывалом Лондон. Аврор поймала себя на мысли, что никогда ещё не ждала зиму как в этом году. Почему? Наверное потому, что зима была её любимым временем года. Да и фамилия подходящая… вдогонку к белоснежному цвету волос, доставшемуся по наследству от матери.  Да и весна, после длительного сна природы приходит, словно символ обновления и победы жизни над смертью.  Девушка мотнула головой, прогоняя идиотские сентиментальные мысли и постучала в дверь.  Наверху горел свет, а значит хозяин был дома. Вот только ждал ли он её? Сейчас ей было все равно на правила приличия. Ей нужен был совет и дружеская беседа и Иви знала, что Саймон никогда не откажет ей в этом. Колдомедик умел каким-то волшебным образом способствовать заживлению ран более глубоких, чем  те, что видны снаружи.
-И почему у меня дурное предчувствие?..., - буркнула себе под нос девушка и снова отругала себя за пессимизм, который навязчиво преследовал её в последнее время. Отделаться от него оказалось не так уж и просто.

0

22

Проводив печальным взглядом Беллатрикс, Блейк не стал далеко отходить от двери. Но все же до него долетела пара фраз разговора Лейстрейнджа:

-Сейчас не время, малышка. Сейчас будет весело, с минуты на минуту здесь появится представительница Аврората леди Винтер собственной персоной. Придется огорчить нашего друга - какая неприятность.

- Ты что собрался делать? Только не в моем доме. И вообще, что я тебе говорил? Гуманность и все такое...ты никого не тронешь на территории поместья. - Твердо сказал Саймон.

Кажется сейчас все его предубеждения на счет чести и достоинства полетели прахом. Видимо зря он подпустил пожирателя настолько близко к себе. Блейк сильно сжал волшебную палочку в руке. Ему совсем не хотелось, что из-за его допущенной ошибки дальше страдали люди.

В дверь тихо постучали. Саймон метался от мысли к мысли. Либо отпустить Эвелин...придумать любую причину, лишь бы она не зашла внутрь, либо - прощай спокойная жизнь - да здравствуют проблемы!

Саймон открыл дверь и тяжело вздохнул.

- Я хочу предупредить тебя сразу, не входи. - Блейк старался говорить спокойно, но это было очень трудно, особенно, когда знаешь, что тебе в спину может полететь авада, пусть даже и от друга.

Отредактировано Simon Blake (13-11-2012 00:29)

0

23

Беллатрикс дернула рукой, высвобождаясь из легкого захвата супруга и зло воззрилась на него:

- Рудольфус, будь добр, не применяй ко мне подобных эпитетов. Ты же знаешь, что меня это раздражает! - ведьма нервно развернулась, не уловив в порыве гнева суть вопроса, но что-то словно окатило ее ледяной водой, заставляя остановиться и медленно развернуться:

- Что ты сказал? - прищурилась она, обращаясь к супругу - Винтер? Та самая Винтер, которая... - Беллатрикс не закончила. В ее голове уже отчетливо складывалась определенная картина. Тебе везет, Белла, очень... Это во многом упрощает работу... Повелитель будет доволен, а ты снова покажешь себя с лучшей стороны...

Мысли лились в голове пожирательницы не сдерживаемым потоком. Ее глаза хаотично бегали по паркетному полу гостиной, а пальцы медленно собрались в кулаки. После небольшой паузы, словно что-то решив для себя, Беллатрикс неожиданно улыбнулась, но улыбка эта была безумной, такой же безумной, как и блеск ее глаз.

- У нас есть дело, Лестрейндж - лукаво изогнув бровь, прошептала пожирательница и криво ухмыльнулась - Нам нужна эта Винтер. Живой. Сейчас...

Раздался еле слышимый стук в дверь и ведьма напряглась, обратившись во слух и не предпринимая ничего, но последовавшая тишина вынудила ее потянуться к палочке. Не к добру. Что-то пошло не так. Я не должна упустить этот момент... - Беллатрикс кинула взор на Рудольфуса и, развернувшись, тихо, крадучись, направилась к стене около входа в гостиную, намереваясь услышать отголоски разговора или -  если Блейк вдруг вздумает "подружить" аврора и пожирателей - подкараулить нежданную гостью у дверей. Последний вариант - явный абсурд, но чем, как говорится, дементор ни шутит...

Волшебная палочка, сжимаемая опытной рукой, слегла подрагивала. Беллатрикс прищурилась, вперив взор в никуда, пытаясь полностью подавить все чувства, кроме интуиции и слуха.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (30-12-2012 01:08)

+1

24

-Рудольфус, будь добр, не применяй ко мне подобных эпитетов. Ты же знаешь, что меня это раздражает!  - Рудольфус тонко улыбнулся. О, он прекрасно знал. что ее это раздражает. А его это заводило. Впрочем, сейчас было не время...
- Что ты сказал? - прищурилась она, обращаясь к супругу - Винтер? Та самая Винтер, которая...
-Та самая Винтер, - подтвердил Лестрейндж. Он уловил знакомый блеск в глазах жены и понял, что у Беллатрикс на девчонку виды. Белла сделала охотничью стойку, это было видно невооруженным глазом, а значит...
- Та самая, на которую ты охотишься, дорогая, - заключил он, облизнув губы с азартом охотника, и провел указательным пальцем вдоль своей палочки, - сама пришла к нам в руки. - его голос напоминал шипение змеи.
Он улыбался хищной улыбкой аллигатора, с удовольствием наблюдая за переменами в поведении и лице жены.
-Нам нужна эта Винтер. Живой. Сейчас...
На эти ее слова Лестрейндж снисходительно кивнул. Он это и без ее слов понял. Единственно, хорошо, что уточнила. что живой. Конечно, он притащит эту Винтер ей как добычу, если прекрасная дама его сердца того желает. И конечно он будет оберегать свою Беллатрикс при любых условиях.
Рудольфус не хотел причинять вред Блейку, но раз уж к этому все шло... В любом случае, Блейков много, а божественная Беллатрикс одна.
Лестрейндж распахнул окно и бесшумно с ловкостью кошки перелез через подоконник, сжав палочку в зубах. У него слегка кружилась голова, но он не мог себе позволить слабость перед лицом жены. Спустился на землю и направился вдоль стены дома, намереваясь перехватить девицу, если она вдруг вздумает улизнуть.
Беллатрикс перекрывала дорогу изнутри. Значит он должен был быть снаружи. Пожиратели вышли на охоту.
ты никого не тронешь на территории поместья.- вспомнились ему слова Блейка.
Извини, друг, ты первый отказался от дружбы. выбрав их сторону. - злобно подумал Рудольфус.
С трудом сдержал приступ кашля, подкативший к горлу.
Только этого не хватало... Ничем нельзя выдавать своего присутствия...
Рудольфус знал, как работает его жена. Изучив за много лет совместной жизни ее характер, Рудольфус полностью доверился ей в плане проведения "операций". Она была мозговым центром. он - исполнителем. Но вот когда дело касалось бытовых проблем - тут полностью все ложилось на плечи Рудольфуса... Забота о поместье, зачистка следов, создание хорошей репутации (вплоть до провала с Долгопупсами, тут Беллу просто невозможно было остановить).
Как бы то ни было, сейчас он стоял у стены дома и ждал сигнала от жены, прежде чем атаковать.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (18-11-2012 15:47)

0

25

Эвелин даже не успела ни о чем подумать как дверь открылась и ее встретил сам хозяин дома, что  заставило  от удивления поднять тонкую полоску черных бровей вверх. Во-первых, в таких больших домах гостей обычно встречают эльфы-домовики, хотя бы потому, что до двери нужно ещё дойти, а не всякий гость отличается терпением и будет долго ждать пока хозяин соизволит оторвать свою пятую точку от мягкого и теплого дивана или кресла где-нибудь у камина, во-вторых, дверь открылась слишком быстро и даже если учитывать то, что Иви послала сову, то вряд ли Саймон сидел у двери и ожидал, когда прекрасная леди Винтер притащит свою не менее прекрасную задницу в его поместье.
- Я хочу предупредить тебя сразу, не входи, – тяжелый вдох вырвавшийся из уст старого друга, не мог остаться не замеченным. Первая мысль, промелькнувшая у более менее воспитанной девушки была в общем-то  вполне безобидной. Вполне возможно, что Саймон занят или у него в доме бардак и он стесняется ( что правда очень маловероятно) да и мало ли какие у хозяина могут быть причины не желать впускать кого-то в свой дом (Может он купил огромного слона и когда тот еле поместился в гостиной, горько раскаялся в этом), но вот палочка, крепко сжатая в руке Блейка настораживала и толкала немного на другие мысли, однако поспешные выводы было делать рановато.
-Я тоже очень рада тебя видеть, Саймон, - с некоторой иронией буркнула девушка и как бы невзначай положила правую руку на запястье левой, словно прилежная японская школьница в магловских мультиках. Кажется, паранойя заразна и передается воздушно-капельным путем, а после общения с Брином ей грешно не заразиться, ведь он просто носитель этой ужасной болячки. Жест ничем не примечательный и ни разу не подозрительный, но зато Эвелин в случае чего сможет вытащить палочку с той скоростью, с какой достают свои стреляющие штуки  ковбои в старых  магловских фильмах. Ох уж эти маглы, понаснимают всего, насмотришься и волей неволей начинаешь себя с ними сравнивать. Хотя ничего удивительного, матушка Иви была маглом и любила показывать своему дитятку произведения человеческого кинематографа.

Отредактировано Evelin Winter (19-11-2012 19:58)

0

26

Что оставалось делать Беллатрикс, когда Рудольфус направился к окну и с легкостью, на смотря на свой возраст, перелез через подоконник? Не заржать, вот что. Смех, словно приступ кашля, подкатил к горлу, заставляя пожирательницу опустить голову и сдавленно, беззвучно хихикнуть. Это чертово безумство всегда было ни к месту. В самые неподходящие и опасные моменты Беллатрикс разрывал ненормальный хохот: она словно смеялась над самой мыслью о смерти, ее будто бы абсолютно не волновал исход очередного рискованного задания. Она не боялась боли, не боялась потерь и последствий. Она смеялась - громко и надрывно.
Вот и сейчас, когда за закрытой двойной дверью гостиной послышался голос Блейка, которому вторил приятный женский голосок, Белла попыталась успокоиться, но тщетно. Смех вырвался наружу безудержным потоком - адский, гогочущий, сиплый и неровный.
- А он-то как рад! - резко вывернув из-за угла, стоя в проеме вмиг распахнутых дверей, прошипела ведьма.
И опять же дело случая: если бы хозяин поместья не стоял в такой момент в неподобающем месте, или хотя бы сразу же отошел от цели, предоставляя пожирательнице возможность получить желаемое, не произошло бы следующего...
- Violentis! - выплюнула внезапно успокоившаяся Беллатрикс, направив палочку на Блейка. Его оружие дернулось, вылетело из судорожно сжимавших его пальцев и, сделав кульбит в воздухе, опустилось позади мадам Лестрейндж. Сам же колдомедик отлетел к противоположной стене, что находилась слева от Беллатрикс, и хорошенько приложился затылком о каменную плиту. Что же касается поражений - его тело покрылась глубокими ссадинами, сродни последствиям от Сектумсемпры. Мда, Белла знала какими заклинаниями пользоваться... Всё это произошло в мгновение ока, и Беллатрикс, направив палочку на гостью, хищно улыбнулась:
- Не делай ошибок, кисонька... Ты нужна мне живой

0

27

Рудольфус понял. что Беллатрикс приступила к боевым действиям, услышав ее голос.
Пора, - подумал он и ринулся вперед.
Черная тень Рудольфуса перекрыла выход из дома. Он улыбнулся, глянув на жену - она была невообразимо прекрасна с ее полубезумной улыбкой и торжеством в глазах. Впрочем, любоваться Беллатрикс ему было некогда.
-Двое Пожирателей на одного аврора - это многовато, а, Эвелин? - прошипел Рудольфус, держа палочку.
Блейк пошевелился. Рудольфус вздохнул.
-Ты был настоящим другом, Саймон, - он поднял палочку, улыбаясь, направляя ее в лицо медика, безоружного и распростертого беспомощно на полу, - Я буду скучать. Первые тридцать секунд. Avada Kedavra.
Зеленая вспышка, вылетевшая из палочки, озарила гостиную мертвенным светом, который был последним, что в жизни видел колдомедик, которому не посчастливилось спасти Рудольфуса Лестрейнджа от верной гибели.
Нет, Рудольфус не чувствовал ни сожаления, ни угрызений совести. И ему было совершенно не жаль человека, который дал ему ингредиенты для зелья, что, возможно, продлит ему жизнь. Почему? Рудольфус считал себя вправе убивать. Убивать предателей, которые якшаются с аврорским отребьем. Убивать того, кто встанет на пути его Беллатрикс.
Пожиратель полуулыбнулся-полуоскалился и перевел взгляд на жену и авроршу.
-Денешься - я тебе лично глотку перегрызу, кисонька. Своими зубами, усекла? - пропел он, держа палочку наготове.

0

28

- А он-то как рад!, - прозвучало прежде, чем Саймон успел ответить. Сколько яда и холода было в этом голосе. Аврор узнала его прежде, чем распахнулись двери и его обладательница стала доступна для глаз.
- Беллатрикс…- тихо сорвалось с губ. В эту секунду Иви ощутила себя неудачницей. Только она могла нарваться на эту чокнутую в доме своего друга. Рука, покоившаяся на рукаве мантии тут же выхватила волшебную палочку из удобного крепления, но как оказалось, целью первого заклинания была не она. Саймон, не успевший больше ничего сказать уже в бессознательном состоянии сползал по стенке и выглядел он, мягко говоря, не самым лучшим образом. Но сейчас не было времени ни рассматривать последствия заклинания этой ненормальной, ни бросаться ему на помощь. Счет шел на секунды и любое промедление могло стоить ей жизни.
-Stupefy!- легкое движение руки и с кончика палочки сорвалось белоснежное заклинание, а сама Эвелин шагнула в сторону от двери пытаясь скрыться за стеной дома, но как оказалось, эта психованная фанатичка Темного Лорда была здесь не одна.
-Двое Пожирателей на одного аврора - это многовато, а, Эвелин?, - Иви стояла к нему почти в упор. "Откуда он знает мое имя?". Потрясающий ход. Теперь, между двумя Пожирателями, девушка оказалась просто в патовой ситуации, но сдаваться она не собиралась. По крайней мере, до того как вспыхнула зеленая вспышка направленная в её старого друга. «И зачем я только пришла сюда сегодня?». Чувство вины которое словно тяжелый камень сейчас рухнуло на бедную Винтер было просто ничтожным по сравнению с тем чувством пустоты, которое внезапно образовалось внутри. Чувство, будто твои внутренности вырвали и бросили на пол ничего не оставив внутри. Все дальнейшие угрозы звучали где-то далеко, словно под водой. Эвелин не слышала их. Зато прекрасно и очень громко, даже оглушительно услышала собственное – Reducto, и даже не заметила, как палочка нацелилась на Рудольфуса.

0

29

Не знаю, как это произошло, но в момент, когда тело Блейка безжизненно сползло по стене, я, подталкиваемая собственным безумием, залилась хриплым хохотом, и если бы не счастливое стечение обстоятельств, мне бы пришлось остаться без головы... Я поворачиваюсь ровно в тот момент, когда палочка аврора выделывает знакомый пируэт в воздухе. У меня буквально секунда, чтобы среагировать, и, хвала всем высшим силам, я успеваю.
- Stupefy!
Выверенным движением я закрываю себя невербальным Involio Magicus, только вот не знаю, зачем я использовала именно это заклинание, ведь можно было воспользоваться простым Protego. Видимо, привычка, выработанная годами, дает о себе знать, и я, сама того не осознавая, ставлю сильнейший щит. А проклятье этой девицы не такое уж и слабое: оно буквально впитывается моей защитой, но через мгновение разбивается вдребезги, опускаясь на землю белой стружкой, словно снег.
- Ты что себе позволяешь? - я не сразу прихожу в себя, держа палочку наготове, и смотрю на девку ошалелым взором. Мордред, почему я не атакую?! Чего жду?! Какого дементора я веду себя, как идиотка?! Вместо того, чтобы приструнить девку, я веду с ней "конструктивный" диалог. Пытаюсь наставить ее на путь истинный? Отнюдь. Мне просто интересно с ней поиграть. Вернее, поиграть на ее нервах. Ведь намного страшнее тот враг, чьего следующего шага предугадать невозможно.
Но мой вопрос остается без ответа, и я вижу, как барышня старается держать себя в руках и сохранять остатки спокойствия: не каждому аврору удавалось встретиться сразу же с двумя Пожирателями в ситуации, где места для отступления не существует. Не хочу атаковать. Хочу насладиться энергетикой мисс Винтер...
- Решила спасаться в тот момент, когда ловушка захлопнулась? Не слишком ли это глупо, моя дорогая? - я намеренно подчеркиваю слово "дорогая" и невольно опускаюсь до шепота, нацепляя маску сожаления, и, в привычном жесте, чуть склоняю голову к левому плечу. В глазах аврора я вижу ненависть - лютую, сильнейшую. Она выплескивается наружу вперемешку с яростью, создавая убийственный коктейль, который питает меня изнутри, заставляет полной грудью вдыхать воздух, словно я хочу полностью поглотить этот сгусток энергии. От скопившейся, напряженной магии у меня начинают покалывать кончики пальцев. Ненормальный хохот разрывает меня изнутри, но я держусь. Я обязана сдержаться, чего бы мне это ни стоило. Ведь рассмеявшись, я упущу важный момент, какую-то главную деталь, то, за что смогу в последующем зацепиться...
А сейчас я должна выждать момент... Аврор стоит в полутора метрах от меня с палочкой наизготове. Я - ухмыляюсь и поигрываю своим оружием. Мне интересно, а что же будет дальше?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (07-01-2013 19:31)

0

30

Ощущение, словно внутренности били чужими, трусливо сжавшимися в комок заставили на долю секунды поморщиться. Ощущение собственной слабости перед противником, которому ничего не стоило произнести два заветных слова, которые словно ножницы богинь судьбы могли оборвать её нить жизни. Дурацкие мысли, вышедшие из под контроля, так не кстати,  кричали ей как сумасшедшие «Нет, оставайся собой! Борись» в долю секунды были отправлены в долгий ящик. Слишком часто Иви проявляла собственную гуманность, которая для многих была отражением слабости и нерешительности. Именно она однажды заставила девушку страдать и даже стать жестокосердной. С этим чувством было бесполезно боротсья. По крайней мере именно такая мыль пронеслась у ней в голове, когда мощное заклинание, словно по-детски слепленный снежок разбилось об мощный щит Белатрикс.
-Avada Kedavra, - палочка ловким движением сменила цель, направившись в женщину, от которой, простите,  нервной лихорадкой колбасило весь магический мир. Эвелин не собиралась сдаваться. В данный момент, она была готова умереть за свои взгляды, идеи и видимое ей будущее. Возможно, кто-то скажет, что это глупо, опрометчиво и приведет тысячу и один аргумент, против того, чтобы просто сдать оружие и подчиниться судьбе, но только не Винтер. Какой бы она не казалась, но в секунды опасности, когда другие, гордо носившие звание мракоборцов могли оставить поле боя, думая лишь о себе и как сохранить свою шкуру в целости и сохранности, Иви решила биться до последнего. Хватит с неё побегов. Да и жизнь ее по собственным взглядам, собственно, ничего не стоила. И если бы Эвелин знала, как она заблуждалась...
-Решила спасаться в тот момент, когда ловушка захлопнулась? Не слишком ли это глупо, моя дорогая?
Белатрикс...стоит ли игнорировать её слова? Стоит ли сейчас задумываться, сто они значили? О нет...если Эвелин была уготована смерть. То у неё будет целая вечность для этого, если же нет, то...в любом случае, во время боя пытаться придать  значение словам противника, готового в любой момент сделать зеленый свет последним, что бы увидишь в жизни не стоит. Взмахнув палочкой и выдав запрещенное заклинание, которым им так любезно разрешили пользоваться много лет назад, девушка, а может, для кого-то и женщина, сделала широкий шаг за стену, почти подставившись для  заклинания Пожирателя Смерти.  Все же, кто не рискует, тот не пьет шампанское, не так ли?

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Поместье Блейк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно