О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Западная часть коридора 3 этажа


Западная часть коридора 3 этажа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

---Коридор третьего этажа
Пять баллов. Легко отделались, - подумал Адриан. С гриффиндора и слизерина баллы не сняли, оно и понятно. Вообще вспышки такого великодушия и самоотверженности случились не часто, просто в этой ситуации не хотелось подставлять Кори и Гермиону, а к лекциям, которою им и прочитала профессор, он уже привык. Он кивнул на прощание гриффиндорке, и толпа любопытствующих начала медленно рассасываться.
- И зачем ты взял мою вину на себя, Адриан? - спросила Кори.
- Да ладно, я привычный уже. А то начали бы разбираться кто в какой степени виноват. А так проще, - ответил парень, пожав плечами.
Но это выражение лица Забини надо было видеть. Нет, определенно это стоит потерянных пяти баллов.
– И знаешь, что, мы же ещё не исследовали заброшенную часть замка. Пошли? – вот сейчас Адриану приключений как-то не особо хотелось, скуки, из-за которой и началась заварушка, уже и не было, на смену ей пришла усталость. Но Кори сама предложила, грех отказываться.
- Ну пошли, - и опять показалось ему, что это не кончиться добром. То есть не погуляют они там просто так тихо-мирно. Хотя о каком мирно идет речь, когда действует эта парочка? Когтевранцы еще - веселился про себя Кроуфорд. Тем временем они подошли к заброшенной части коридора. Закрыли её уже довольно давно, кажется он тогда была на втором курсе. В голове мысленно сочинялось письмо старшему брату:
Представляешь, Робби, что устроили мы с Кори. Не помню, выкидывал ли ты подобные вещи. При нашей перестрелки вонючими бомбами пострадал слизеринец и одно очень плаксивое приведение. А также был затоплен первый этаж. Правда, здорово?
- Так, и что мы будем делать? - наконец оторвавшись от своих мыслей, спросил Адриан. Сегодня нужно было положиться на фантазию Кори, подруга явно в ударе.

+1

3

Адриан, Адриан, качаешь головой, улыбаясь другу. Осматриваясь вокруг, делаешь весёлый реверанс в сторону одного из портретов. Женщины сидели за столом и о чём-то шушукались, поглядывая на них, Кори это веселило. Портреты, особенно дам, одни из забавных вещей, что есть в Хогвартсе, разве только сэр Кэдоган их обгонит. Они постоянно о чём-то шушукались, а, говорят, Полная Дама, портрет, стерегущий проход в гриффиндорскую башню и вовсе любит петь во весь голос, желая разбить стекло. Что они только не придумывают, эти портреты. Кори улыбалась, происшествие со снятием баллов улетучилось из её воспоминаний, оставляя место чему-то новому.
- Хех, привычный, это да, тебе повезло с подругой, что тут скажешь, - посмеиваясь, странная парочка рейвенкловцев, ввязывающаяся во всё, словно они гриффиндорцы, что тут скажешь, Ровена бы очень удивилась, а профессор Флитвик души в нас не чает, всё-таки, какой он милый и добрый. Нужно обязательно заработать баллы, вернуть потерянные. Шутки, шутками, его подставлять нельзя.Ну ладно, в следующий раз моя очередь брать на себя вину, - заговорщически подмигнула другу Кори. -  Ты прав, здорово ты его, он ещё надолго нас запомнит, - посмеиваясь, вспоминая выражение лица Забини, все его эмоциональные выпады.
Получив согласие друга, Кори чуть ли не за руку его потянула на выход из этого коридора. – Пошли, пошли. День только начался, - глядя воодушевлённым взглядом, ожидая найти что-нибудь интересное на свою голову. Лестер не любит сидеть без дела, тем более без приключений, шагая рядом с другом по направлению к закрытой части западного коридора на 3 этаже. Она слышала о нём краем уха со своего первого курса. Что-то опасное здесь было, либо же очень важное. Этого «что» явно уже не было в этой части коридора, но он не перестал быть от этого не интересным. В голове вырисовывались картины того, что они могли здесь увидеть. Кори не заметила, как перешла на более быстрый шаг, любопытство подгоняло девушку.
- Искать, хотя, может нам и не придётся ничего искать, - таинственно улыбнувшись другу, переступая порог. Теперь они находились там, на месте, которое не так давно было запрещённым для прогулок и просто прохождения рядом, мимо. Эта часть коридора создавала впечатление заброшенности. Паутина на канделябрах, пыль. Шагая вглубь, девушка не заметила и прошла сквозь привидение. Холод пробежал по жилам, обдавая сердце морозом. Вздрогнув, выдыхая воздух клубками пара, девушка вгляделась в привидение, искренне надеясь, что им вновь не попалась Миртл. Выдохнув, поняв, что это совсем не она.

+1

4

Башня Когтеврана------------->
Выйдя из башни Когтеврана и неспешно спускаясь и озираясь по сторонам Джо искал Адриана. В который раз он тихо удивлялся красоте замка. Еще в первый приезд он был шокирован размером замка. И ему, порой, казалось, будто он и впрямь снаружи выглядит меньше чем внутри. Возможно, так и было? Кто знает... думал Джо шагая и не продолжая оглядываться. День сегодня был отличный, уроков не было и он решил немного отдохнуть. Что за отдых без друзей? И он пошел искать Адриана или еще кого из знакомых. Правда пока не нашел. Спустившись в коридор третьего этажа он заметил расходящуюся толпу. Высматривая людей в толпе он заметил нужных ему. Так, знакомая одежда. Продолжая двигаться дальше он услышал уже знакомые голоса.
- Так, и что мы будем делать?- это произнес Адриан. Так, он уже видел их.
- Искать, хотя, может нам и не придётся ничего искать, - Кори.
Так, они отдаляются, надо поспешить. С медленного шага перешел на быстрый. Бежать не хотелось, ведь они никуда не исчезнуть? Спросив себя Джо засомневался и прибавил еще скорости. Переступив порог он увидел заброшенную часть коридора. Пыль, паутина. Какой контраст, так солнечно и убрано, и на тебе, какое неприветливое место...
Не дожидаясь пока подойдет вплотную Джо окликнул друзей:
-Эй, ребята, вы куда? - произнеся это, он заметил, что Кори остановилась как вкопанная. Немного волнуясь он двинулся вперед.

Отредактировано Joe Cock Velaskes (07-11-2012 17:00)

0

5

– Ну ладно, в следующий раз моя очередь брать на себя вину, - в ответ на слова Кори Адриан пожал плечами. Кто может знать, что там в следущий раз случится. А то, что они обязательно во что-нибудь ввяжуться сомнения не подвергалось, ибо Адриан был из тех людей, кто не может долгое время сидеть на одном месте. Поэтому он всегда с энтузиазмом поддерживал её идеи, иногда и свои предлагая. И вот чтобы сказал Левия, видя как я тут шастаю? Хотя по предположению когтевранца, его девушка скорее всего сама бы с удовольствием пошла с ними.
- Только и за ум нужно браться, это наш последний год, - такие редкие приступы благорозумия, хоть объявление в "Пророк" подавай, что в кои-то веки решил начать учиться. Джо уже давно это повторял. Еще бы баллы потеряли, нужно будет вдвойне усерднее работать. Такая уж особенность - делать все, когда уже горит и дымится, при это выкладываясь на полную. Только вот сам он после бессонных ночей за книгами сам становится похожим на привидение.
- Искать, хотя, может нам и не придётся ничего искать, - тем временем они уже прошли на запретную часть коридора. Не мешало бы тут прибрать, - подумал Адриан, когда чуть не чихнул из-за пыли и затхлого воздуха. Он отвлекся, поэтому не увидел, что заставило остановиться Кори, но заволновался и бросился к ней. Перед ними стояло привидение. Как бы не Мирпл. Адриан знал, что она еще не скоро забудет их выходку, поэтому встречаться с  ней вот не очень хотелось.
- Мне теперь в каждом привидении Мирпл будет видеться. Угу, а по ночам этот рев сниться.
-Эй, ребята, вы куда? - и это было неожиданно так, что когтевранец вздрогнул и резко обернулся. Это был Джо, голос которого он не узнал. Да если бы и узнал, все равно испугался бы. Кому понравится, когда кто-то крадется за спиной?
Милорд, а вы часом не следите за нами?
Нет, ну должны же быть на "умном" факультете люди, которые не ищут приключений? Так и всю хорошую репутацию недолго потерять.
- Мы так... гуляем.

+1

6

Джо заметил как Адриан вздрогнул и резко обернулся. Это было забавно, наблюдать за промелькнувшим выражением лица.
-Мы так.. гуляем,- не очень убедительно произнес его друг.
Да, определенно. Идея погулять по заброшенному коридору, где каждая вещь выглядела подозрительной, и порой казалась оживала, это отличная, просто шикарная идея. Возможно Адриан хотел попугать Кори? Вряд ли, за семь лет ни в чем подобном он не был уличен, или был? Об это Джо решил подумать позже.
-Так, куда вы направлялись? - дело определенно нечисто. Пахнет...приключениями! Правда, по мнению самого Джо, не слишком безопасными. Это случайно не то место в которое директор Очень настойчиво советовал не соваться на втором курсе? Хотя, присмотревшись Джо понял, что ошибся.
Затхлый воздух, ковер из пыли, впечатление заброшенности и тишина. Как-то подозрительно, особенно учитывая растерянное лицо Адриана. За годы дружбы с ним, и багаж знаний по психологии сделали дело. Каким бы ни был человек, если жить с ним и иметь нужные знания, то уже через месяц можно довольно точно описать его настроение. А за пару лет? Пустяк...

Отредактировано Joe Cock Velaskes (09-12-2012 14:13)

0

7

-Так, куда вы направлялись? - не унимался Джо. Будто допрос какой, - нахмурился Адриан, однако ответил еще раз.
- Никакой конкретной цели не преследовали. Просто гуляли. И вообще подкрадываться невежливо. А что еще можно сказать, ведь ученикам действительно было нечем заняться. Ну. не считая истории с Мирпл, конечно.
- Ты то, что тут забыл? Хотя наверное просто меня искал, очевидно же. Но желание куда-то опять лезть пропало совершенно, будто одним своим появлением Джо разрушил иллюзию чего таинственного и волнительного. Захотелось во всеми распрощаться и уйти одному, хотя долго такое настроение не продержалось бы, но все же. И делами иногда тоже нужно заниматься, а еще хотелось встретиться со своей девушкой. Короче, дел было полно. Дел... Стоп, еще же нужно было зайти к преподавателю рун! Об этом наш герой совершенно успел позабыть, и почему-то именно сейчас его осенило. А если ничего не расскажет  или вдруг не перевела еще? хотя чего тут думать, нужно зайти и узнать. Адриан покосился на приятеля. Тот же тоже изучал руны, да и вообще к учебе подходит более ответственно (хотя такой весь факультет, исключая Адриана)
- Слушай, Джо, ты не слышал о зеркале, которое способно изменять будущее? Говорят, что спрятан где-то в Хогвартсе. Мои друзья умудрились найти карту, да только расшифровать не можем. Я сейчас собираюсь к преподавателю, узнать насчет перевода. К чему я это все. Несколько когтевранцев в этом деле не помешают. Не хочешь присоединиться к поискам? Джо не расскажет слизеринцам, по крайней мере хотелось в это верить.
- Ты подумай, а я побегу пока.
Адриан зашагал прочь из заброшенной части коридора, на ходу сочиняя письмо к Левии, чтобы договориться о встрече.

0

8

- Никакой конкретной цели не преследовали. Просто гуляли. И вообще подкрадываться невежливо,-определенно Адриан был не в настроении.
-Ну да, гулять в таком коридоре могут только парочки, и те не совсем здоровые на голову, или клуб..."Сорвиголов",- "мазохистов", добавил уже про себя Джо. Хмурый взгляд и не совсем тактичное обращение друга навело Джо на определенные мысли. Нечисто здесь пахнет, и не только приключениями.
- Ты то, что тут забыл?- глупый вопрос.
-Ну что я мог тут забыть, ища своего друга в свободное время?- и впрямь, почему это он сюда пошел, наверное, потому что, увидел как произошло какое-то происшествие, и был уверен что его друг найдется здесь.
- Слушай, Джо, ты не слышал о зеркале, которое способно изменять будущее? Говорят, что спрятан где-то в Хогвартсе. Мои друзья умудрились найти карту, да только расшифровать не можем. Я сейчас собираюсь к преподавателю, узнать насчет перевода. К чему я это все. Несколько когтевранцев в этом деле не помешают. Не хочешь присоединиться к поискам?- по мере слов друга брови Джо ползли все выше и выше, прямо и норовят прыгнуть да потолка. Зеркало изменяющее будущее, хм, звучит глупо, но в волшебном мире все может быть. Особенно в Хогвартсе. Оно точно не помешает, учитывая положение в стране. Хотя, что может сделать кучка студентов?
- Ты подумай, а я побегу пока,- произнес Адриан и зашагал прочь.
-Знаешь, а ведь я быстро думаю, я же не зря в Когтевране?- и отправился следом за ним. Случай получить могущественный артефакт не приходится раз на раз.

Отредактировано Joe Cock Velaskes (24-12-2012 10:49)

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Западная часть коридора 3 этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно