О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Горбин и Бэрк"


"Горбин и Бэрк"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лавка «Горбин и Бэрк» — самое известное заведение в Лондоне, занимающееся скупкой и продажей Тёмных артефактов (проклятых, негативно влияющих на других людей и т. д.). Находится в Лютном переулке. В этой лавке много по-настоящему могущественных Темных вещей — инструменты для пыток, маски, петли, проклятые предметы.

0

2

<==="Мантии на все случаи жизни"

     Выйдя из магазина мадам Малкин, Драко уверенным быстрым шагом направился вглубь Косого переулка. Несмотря на то, что походка и движения юноши были довольно уверенными, он периодически оглядывался, словно хотел удостовериться, что за ним никто не следит. Пройдя таким образом метров триста, слизеринец вдруг резко свернул направо, покидая знаменитую магическую улицу и направляясь прямиком в Лютный переулок – не самое веселое и привлекательное место в магической части Лондона.
     Сейчас Лютный переулок казался пустым. По дороге Малфою не попалось ни одного волшебника. Видимо, в наступившие времена мало кто желал афишировать свою связь с миром тёмной магии.
     «Что ж, тем лучше», - подумал Драко, целенаправленно следуя по заранее выбранному маршруту.
     Пройдя мимо нескольких магазинов,  на витринах которых были представлены товары, имеющие отношения к не самой светлой магии, молодой человек остановился, наконец, перед лавкой «Горбин и Берк», которая предлагала посетителями ассортимент весьма зловещих  артефактов. Драко, недолго думая, вошел в магазин и огляделся. Многочисленные  витрины были уставлены бутылями с непонятными веществами, черепами и прочими вещами, навевающими страх на неподготовленного покупателя. Откуда-то из глубины лавки появился сам хозяин, мистер Горбин. Увидев молодого Малфоя, он замер. Недоуменно разглядывая неожиданного посетителя. В глазах мужчины читалось явное удивление и легкое недоверие.
    - Добрый день, мистер Малфой, - наконец, произнес Горбин с легкой заинтересованностью, - Я могу Вам чем-то помочь?   
     Драко оглядел хозяина лавки с головы до ног слегка надменно, прежде чем ответить.
     - Да, можете. «Иначе бы я не пришел сюда, старый болван!» Меня интересует это, - Малфой уверенно ткнул пальцем на ожерелье в застекленной витрине.
    Горбин настороженно посмотрел на блондина, но промолчал, лишь согласно кивнув. В местах, подобных магазину «Горбин и Берк», лишние вопросы не задавали, и раз клиент спрашивал, значит, знал, о чем говорит.
     - И еще,- продолжил слизеринец, бросив беглый взгляд на большой черный шкаф, стоявший возле окна, - Понимаете, мне нужно воспользоваться Исчезательным шкафом.
     - Хотите купить этот? – Горбин удивленно приподнял брови.
     - Да нет же, дослушайте! – Драко раздраженно всплеснул руками. «Вот кретин!» - У меня, скажем так, есть подобная вещь. Но… мм… - Малфой поджал губы, - Есть небольшая проблема. Он сломан, - владелец магазина понимающе кивнул и склонил голову на бок, с интересом разглядывая блондина, - Вы знаете, как починить эту вещь?
      - Возможно, — сказал Горбин, пожав плечами. По его голосу и всему виду ясно чувствовалось, что он не хочет брать на себя никаких обязательств. — Но для этого мне нужно ее осмотреть. Почему бы вам не доставить ее сюда, в магазин?
    - Потому что это невозможно, - ответил Малфой, начиная понемногу раздражаться, - Вещь должна оставаться там, где она находится сейчас. Вы мне просто скажите, что нужно делать.
     Горбин явно нервничал и принялся что-то теребить в руках. Судорожно облизав губы.
     - Видите ли, заочно трудно что-либо сказать. Ясно одно: работа эта трудная, а может быть даже невыполнимая. Я ничего не могу гарантировать.
    - Не можете? - переспросил Драко, и его губы скривились в презрительной усмешке, - Может быть, это придаст вам уверенности.
     Юноша шагнул к хозяину магазина, резко поднимая вверх рукав сюртука и обнажая предплечье. Глаза Горбина мгновенно округлились от ужаса. На бледной коже слизеринца отчетливо виднелась знаменитая «черная метка» - знак принадлежности к организации Пожирателей Смерти. Владелец магазина побледнел, сливаясь едва ли ни с цветом волос самого Драко.
    - Скажешь хоть кому-нибудь, будешь жестоко наказан. Знаешь Фенрира Сивого? Он – давний друг нашей семьи. Будет заходить сюда время от времени и проверять, занимаешься ли ты этой проблемой, - глаза Малфоя яростно сверкнули, а в голосе прорезалась сталь.
    - Нет никакой необходимости… – нерешительно начал, было, лепетать Горбин.
    - Это мне решать! – едва не заорал блондин, - Ну, я пошел. И не забудь, береги это, - юноша указал на ожерелье, - Мне потом оно понадобится.
    - Может быть, Вы хотели бы забрать это прямо сейчас? – нерешительно переспросил мужчина.
    - Ты идиот? Конечно, нет. Как же я эту штуку потащу? – Драко презрительно фыркнул, - Оставь пока у себя. Только не продавай никому.
    - Ни в коем случае, сэр, - поспешно отозвался хозяин магазина и низко поклонился слизеринцу.
     - Никому ни слова, Горбин, в том числе и моей матери. Ясно? – Малфой прищурил холодные глаза, в упор глядя на владельца лавки.
    - Разумеется. Разумеется. Можете быть спокойны,- забормотал Горбин, снова кланяясь.
      Драко усмехнулся и, не говоря ни слова, с довольным видом покинул магазин.

===>Малфой-Мэнор

+1

3

Гермиона улыбнулась Гарри, когда они вышли из магазина «Мантии на все случае жизни». Встречи с Малфоей как будто и не было,  и девушка была благодарна другу, что он не позволил этой небольшой неприятности испортить им настроение.  Только  она хотела ответить ему что-то  не менее ободряющее, когда Гарри неожиданно взяв ее за локоть, скрылся за открытой дверью  магазина, призывая ее сохранять тишину.  В первые секунды Гермиона решила, что Гарри увидел Пожирателя, и затаив дыхание уставилась туда, куда был прикован взгляд друга.
- Мои очки не дадут мне соврать, Малфой что-то замышляет! – Гермиона  недоуменно перевела взгляд с лица друга,  на Слизеринеца которой спокойно  шел по переулку. Что заставило Гарри вдруг прятаться от Малфоя, Гермиона не поняла. Ну, идет он куда-то, ну да, возможно чаще, чем надо оглядывается, но что с того. Гриффиндорка уже хотела упрекнуть   Гарри в навязчивой идее видеть во всем что-то странное,  как тот  призывно бросив «За мной!» не дожидаясь ее согласия, бросился следом за Слизеринцем.  Девушка не двинулась с места, когда Гарри как в комичной сцене,  перебегал от одной двери к другой. Наконец поняв что тот не шутит, а вполне серьезно решил проследить за Малфоем, она, обреченно вздохнув быстро нагнала парня, который как раз остановился чтобы завязать шнурок.
- Гарри…- Начала она шепотом, но была прервана.
- Гермиона! Быстро сюда! – Позвал Гарри,  накидывая на них мантию-неведимку.
- Ох Гарри,  Ну что тебе неймется.  – Укоризненно покачала она головой, все-таки скрывшись под мантией. Был бы сейчас с ними Рон, они бы явно под ней не уместились,а так, Гармиона взяв Гарри под руку, покорно последовала  за Малфоем который скрылся в Лютном Переулке. А это действительно уже было странно. Гермиона удивленно вскинула брови, что могло понадобиться Слизеринцу в этом месте, если даже Пожиратели сейчас предпочитают не светить свое хоть какое-то причастие  к темной магии. 
- Гермиона, ты его видишь? Не могу понять, он как испарился… - Лютный переулок был пуст, а пустые витрины магазинов взирали на нежданных гостей с мрачной враждебностью.
- Не… – начала она.
- Да вот же он, наш «фрукт»! – перебил ее Гарри, увлекая за собой в сторону, кажется единственного магазина без стыда выставлявшего ужасающего вида предметы на витрину. 
- Фу, Гадость какая. – Гермиона  брезгливо поморщилась, взглянув на чью-то руку, выставленную на показ в витрине. – Что там могло понадобиться Малфою.  – Гермиона недоуменно уставилась на нелепо смотрящиеся на шее Гриффиндорца  галстуки, как будто это они сейчас находились в этом  неприветливом магазине.
Последовав примеру Гарри, Гармиона воспользовалась, пожалуй, самым полезным по ее мнению, изобретением близнецов.  Как они не старались,  из окна не было видно ничего кроме шкафа, и спины Слезинца.  Зато  слышно было прекрасно, Гермиона напряженно вслушивалась, не сводя взгляда  с сосредоточенного лица Гарри.
Драко вышел из магазина, пройдя в опасной близости, девушке даже показалась, что он коснулся ее рукой. Сердце предательски громко забилось, от мысли, что их обнаружили. Ну, или ей показалось, или он был так сосредоточен,  что не заметил, но Слизеринец благополучно скрылся за поворотом.
- Ну и дела! Чем дальше в лес, тем ближе Арагог... – Гермиона не сводила задумчивого взгляда с угла. За которым скрылся Малфой.
- Подожди тут секунду. – Бросила девушка, скинув с себя мантию, и не дав Гарри возможности возразить, зашла в магазин.
Колокольчик над дверью, оповестил хозяина о новом клиенте. Даже у него звук был какой-то противный. В нос тут же ударил затхлый запах.  Гермиона с усилием предала своему лицу безразличное выражение, борясь с желанием поморщиться от увиденного «товара».
- Добрый день. – Обратилась она к продавцу, который поднял на нее мрачный взгляд, от которого по телу незамедлительно  пробежали мурашки.  Гермиона с нарочитой небрежностью прошлась вдоль витрины, изучая товары, чувствуя на спине внимательный взгляд продавца. Чувствуя, что еще несколько минут она не выдержит в этом магазине, Гермиона повернулась к продавцу. – М, скажите, а это продается? –  небрежно указала она на череп, сама чувствуя, как по всему телу пробегает мелкая дрожь от недоброго взгляда. 
- Да. – Хрипло ответил ей мужчина, довольно грубо. 
- А, эм, вот это ожерелье?  - снова возобновила попытку Гермиона.
- Продается. – Таким же тоном ответил продавец, с большей подозрительностью наблюдая за девушкой.
- И вы не для кого его не придерживаете, - не очень тонко осведомилась она. – Например. – Быстро добавила Гермиона, поняв как глупо звучит ее вопрос. 
- А ну пошла отсюда! – вдруг завопил мужчина. Гермиона от неожиданности отпрянула назад, натолкнувшись на витрину, она брезгливо одернула руку, которая нащупала что-то теплое, но от того не менее противное.  Не дожидаясь повторного предложения, девушка  выскочила из магазина.
- Ну что ж,  стоило попытаться. – Опередила она Гарри, уверенная, что тот слышал все, что происходило в магазине – Пошли  лучше навестим Фреда и Джорджа. -  Гермиона, без лишних слов накинула на себя мантию,  давая понять, что не намерена выслушивать сейчас от друга  о своем явном проколе.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » "Горбин и Бэрк"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно