О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » Ёжик акуле товарищ


Ёжик акуле товарищ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Michael Summers, George King [как только получит подтверждение анкеты]
2. Место действия: Великобритания
3. Время действия: 10 января 1998-го года
4. События: До редакции "Магического вестника" доходят слухи о тайном ввозе неких артефактов, связанных с Тёмной магией. Возможно, это могущественные амулеты, призванные усилить силу заклятий волшебника, а может и "безделушки", которые будут продавать недалёким жителям Британии под видом зачарованных предметов, призванных защитить от того или иного вреда.
Доподлинно неизвестно, что именно ввезли в страну, но на самой границе южных земель явно что-то стряслось, а правительство до сих пор не сделало официального заявления. Редактор "Магического вестника" посылает двух журналистов, акулу пера и зелёного ёжика, расследовать таинственное дело и выяснить, что же случилось на границе.
5. Дополнительно: Журналистское расследование.

Отредактировано Michael Summers (12-05-2013 21:29)

0

2

Проснулся Майкл ранним утром, задолго до завтрака. Маленькая комната, которую он снимал, поприветствовала его обычной тишиной, а Англия за окном - далёким шелестом леса. Сонливости как не бывало - ведь сегодня большой день! Майкл резко сел, вспомнив, что должно произойти сегодня.
- О-о-ох, - с предвкушением протянул он, откидывая одеяло и вскакивая с постели. Наскоро одевшись, он залетел в ванную комнату, хорошенечко умылся, старательно причесался, потом вернулся в свою гордую гостиную - небольшую комнатушку, главной достопримечательностью которой нынче был стол с распечатанным письмом на нём. Задержавшись на мгновение, Майкл в тысячный раз перечитал самые важные строки....

.... Мистер Саммерс, рады сообщить, что вы удовлетворяете минимальным требованиям для работы в нашем коллективе. Адрес редакции указан на конверте. Вы можете  появиться на вашем рабочем месте уже завтра. Не забудьте ....

.... Мистер Саммерс.
- Мистер Саммерс! - самым довольным голосом на свете воскликнул Майкл и решил соорудить себе небольшой завтрак - чай и поджаренный хлеб. Ингридиенты водились у домохозяйки, а значит, самое время как можно осторожнее спуститься в кухню, поколдовать над едой и подняться обратно, умудрившись никого не разбудить при этом.
Ещё немного и будет полгода, как Майкл окончил школу. Летом он жил у себя дома с семьёй, но с началом осени твёрдо решил найти своё призвание - министерские листовки-таки не сильно ему в этом помогли на пятом курсе. Ничто не вызывало действительного интереса, душа рвалась приносить пользу, но сердце не начинало взволнованно биться при мыслях о, например, целительстве. И так продолжалось несколько месяцев вплоть до окончания девяносто седьмого года. Тогда Майклу на глаза попалась "аналитическая" статья из Пророка, в которой проводился анализ известных фактов, типа смерти Дамблдора, возвращении Сами-Знаете-Кого, позиции гоблинов и так далее. Казалось, автор критиковал всех, кого только мог, омрачал реальность и на каждой второй строчке вещал, что, дескать, все ответы надо брать от Поттера. И как там могли такое напечатать? Впрочем, отклики были, это да.... Потому и напечатали, вестимо.
Как бы там ни было, после прочтения статейки у Майкла появилась мысль, мысль переросла в идею, идея стала целью, цель - несколькими пробными рассказами, ставшие причиной двух встреч, а теперь - письмо!
Минут двадцать спустя он был готов. Пришлось причёсываться ещё раз, правда. На Майкле великолепно сидел тёмно-синий полуплащ, подарок нескольких тёть сразу, брюки чёрного цвета нигде не жали, ну а под плащом был потрясюще удобный свитер в бело-синюю полоску. Разглядывая себя в парящее зеркало, Майкл механически поправил (раз в пятнадцатый) воротник плаща и подмигнул самому себе.
Жил он на окраине Лондона. До редакции добираться не меньше часа, и то, если поезда в метро сразу будут стоять на месте и не придётся их ждать. Закутавшись в плащ перед открытием входной двери, Майкл вышел наружу навстречу морозному воздуху и яркому солнцу. Улица, на которой он жил, была обставлена довольно однотипными домишками, но люди здесь жили добрые. И никто не вставал так рано, похоже.... Майкл засеменил по тротуару.
Общество магглов было для парня привычным с детства, поэтому он, сидя в поезде, думал только о предстоящем посещении редакции - первом посещении редакции. Майкл волновался и даже не мог сказать почему.... Дело было не в "первой работе", а в чём-то ином....
Покачиваясь в такт с вагоном, Майкл отвлечённо размышлял, что, вероятно, именно на этой работе и сможет делать что-то действительно полезное. Идёт война, и людей надо.... подбодрить. Но эта мысль была несколько смутной, ей ещё только предстояло сформироваться в нечто большее.
А пока Майкл действительно волновался. Сможет ли выдержать темп? Сможет ли быть достойным репортёром "Магического вестника"? И когда поезд остановился, экскалатор вернул его - Майкла - на землю, а ноги понесли парня по нужному адресу и остановились прямо перед входом в редакцию - волнение стало особенно.... Вообще-то....
Майкл стоял перед магазином "Лучшие чайники". В витринах и вправду красовались различные чайники, носатые и не очень, пузатые и не совсем. Дверь была закрыта, соответствующая надпись красовалась почему-то вверх ногами. Повесив картонку с надписью правильно, Майкл взялся за ручку. Дверь оставалсь закрытой. В письме ничего не было сказано на этот счёт....
- Так, - проговорил Майкл, разглядывая витрину и пытаясь понять - как же попасть внутрь?!

Отредактировано Michael Summers (23-05-2013 22:26)

+1

3

Болит... ох болиит... Пятый коктейль явно был лишним, явно был лишним! Но, будем честны - мне удалось таки его разговорить. Осталось только одно, добраться до южных графств, и  разобраться, что черт возьми там произошло....
Вот с такими мыслями и направлялся на работу репортер "Магического вестника", Джордж "Акула" Кинг. С мыслями, и головной болью. И если мыслям он был рад, то вот колокольному перезвону у себя за затылком - не очень. Купив по дороге аспирин, и запив его водой из фонтанчика, которые были разбросаны по всему Лондону, Кинг присоединился к армии трудящихся, что спешила занять свои места в разных частях огромного города. Кто ехал в Сити, кто в Ист-Энд, кто в Вест-Энд, кто в Кингстон. Редакция "Магического вестника" распологалась в Кингстоне, в магазинчике "Лучшие чайники". Ясное дело, магазин не работал, а потому редакция была защищена от незваных гостей. Однако, кажется один незваный гость всё же появился... Нахмурившись, Кинг направился ко входу в магазин-редакцию, на ходу придумывая как бы спровадить парня со смешной прической куда подальше.
-Вижу, тоже хочешь себе чайничек приобрести?
Парень был много моложе его, так что в принципе он не должен был обидеться на несколько фамильярный тон. Парень выглядел довольно презентабельно, но этот свитер в бело-синую полоску несколько портил впечатление. Мысленно похвалив себя за свой собственный гардероб, Кинг протянул ему руку.
-Джордж Кинг. Работаю тут не подалеку. А тебя как звать?

+1

4

Может, надо прямо пройти сквозь стену? Как-то сомнительно.... Тут точно что-то, лежащее на виду, но незаметное для маглов.... Да и для магов тоже, ух! в сердцах воскликнул Майкл, который никак не мог понять способ проникновения на территорию редакции. Нет, чтобы написали знаками, только волшебникам видимыми Заходите сюда. Приёмные часы - с двух до трёх.
Тем временем, к Майклу подошёл поразительно знакомый человек, который был одет весьма со вкусом. Эти черты лица были легко узнаваемы, чего нельзя было сказать о самой персоне.
-Вижу, тоже хочешь себе чайничек приобрести?
Магл?! Где же я этого магла мог видеть. Премьер-министр, что ли? Как бы там ни было, а от магла надо отделаться, каким бы знакомым он ни выглядел. Что придумать?
Да, вот подумал, что раз уж начался сезон покупки чайников....
Да, мой старый испортился, а чайник вещь нужная....
Да, чайник лишним никогда не бывает....

Перебрав эти варианты в голове, Майкл вспомнил вдруг - а магазин-то закрыт! Каким же дураком он выглядеть будет, если скажет, что хочет купить новый чайник в закрытом магазине. С другой стороны, незнакомец сказал "тоже".... Тогда не будет неловким казаться идиотом, покупающим чайник в закрытом магазине, ведь Майкл будет не одним таким. Но не успел он ответить хоть что-либо, как незнакомец представился:
-Джордж Кинг. Работаю тут не подалеку. А тебя как звать?
Да! Точно! О-о-ох.... О-о-ох! Майкл аж подпрыгнул.
- Джордж Кинг? Джордж Кинг! То-то я думаю, лицо знакомое, где же я мог видеть вас.... В "Магическом вестнике" и видел, - гордо заявил Майкл.
- Мистер Кинг.... Я волшебник, - открылся он знаменитому журналисту, - И имя моё - Майкл Саммерс!

+1

5

Пауза. Затем Джордж, вздохнул, и закрыл лицо рукой, и покачал головой.
-Парень, я конечно понимаю, что маглам глубоко фиолетово, как ты ведешь себя, если только ты не мешаешь им чай пить. Но разрази меня гром, Статус секретности для тебя что, набор красиво нарисованных букв?!!
Кинг был несколько... раздражен. Пнув косяк двери в нужном месте, он открыл дверь, и шагнул в магазинчик. Там было пыльно, воздух был затхлый, виднелась паутина. Небольшой зал был заставлен разнообразнейшими чайникам - удивительно, не правда ли - имевших самую удивительную форму, начиная от стандартных с носиками, и заканчивая...ммм... ну, эту форму Джордж не мог определить, как ни старался. Похоже это было на...мммм.. нет, даже определить, на что это было похоже, для Джорджа оказалось проблемой. Так или иначе, но сейчас он направлялся к дальнему шкафу, который в отличие от остальных, выглядел гораздо ухоженнее. По крайней мере, на нём не было пыли. направившись к нему, Джордж обернулся.
-Саммерс! Ты идешь?
И толкнул вовнутрь дверцу шкафа. Оттуда донеслись... людские голоса, и лился яркий свет.
-Здорово Кинг! Котелок не трещит?
-Глядите-ка, мистер "Я-это-выпью", собственной персоной!

Да, это был коллектив газеты "Магический вестник". Похоже, за этим шкафом распологалась редакция газеты, где и печатался Кинг.
-Народ, не так громко! У меня ещё фейерверк не закончился... однако хочу напомнить, что я всё таки выйграл, а вы проиграли. Вашим галеонам так понравилось в моём кошельке... вы даже не представляете.
-Ха-ха, очень смешно. В следующий раз...
-Следующего раза не будет, потому что твоя жена прибьёт тебя, когда узнает, что ты снова делал ставки.
-Не узнает, у меня всё продумано!
-Ну-ну... Саммерс! Заснул что ли?!

+1

6

-Парень, я конечно понимаю, что маглам глубоко фиолетово, как ты ведешь себя, если только ты не мешаешь им чай пить. Но разрази меня гром, Статус секретности для тебя что, набор красиво нарисованных букв?!!
- О, сэр, я жил среди маглов и могу с огромным знанием дела сказать - они слишком заняты своими делами, чтобы замечать волшебный мир. Вот, смотрите....
Майкл встал посередине улицы и громко-громко произнёс:
- Я маг! Я маг!.... Видите? Всем плевать, - театрально вздохнул Майкл, последовав за Джорджем Кингом, который даже не дождался конца его импровизированного представления.
Внутри магазина было темно, неуютно. За помещенеим никто не ухаживал, оно было заброшено давным-давно.... Но Майкла интересовало другое - как же выглядит вход в редакцию? Надо залезть в чайник, пробраться по дымоходу, найти секретную дверь в обоях, заварить чай?
Джордж просто вошёл в шкаф. Оттуда тут же полился свет, донеслись голоса немалого количества людей.... Всё оказалось много проще.  Майкл подошёл к шкафу поближе, замер на секунду. Если всё сложится хорошо, это место станет его вторым домом на долгое время. Он сделал шаг, зашёл внутрь волшебного шкафа и застыл на месте. Такого он точно не ожидал.
Майкл словно попал в Выручай Комнату, при этом для вызова её кто-то трижды подумал "Нужно место для целой кучи людей", так ему показалось вначале. Обделанная деревом просторная комната с винтовой лестницей в центре была заставлена столами, стопками газет, книгами, перьями, баночками для чернил и печатными машинками. Пять человек было на этом этаже, пять журналистов "Вестника". Майкл, ожидавший.... а чего он ожидал? Трудно сказать. Пожалуй, удобного места для приятной работы. А уж будет ли всё именно так - время покажет.
-.... Саммерс! Заснул что ли?!
Майкл и вправду словно отключился. Он подошёл к лестнице - наверху и внизу было по этажу. Опёршись на перила, Майкл ещё раз оглядел комнату, размышляя о своём будущем, уже представляя себе процесс работы, как он сидит за одним из этих столов и пишет статьи, засиживаясь допоздна, разбирает письма читателей.
- .... А?... Да, точно. То есть, нет, не заснул. Представите меня, сэр? - Майкл сложил руки на груди и с дружелюбной улыбкой поглядел на коллег, а затем не удержался и провёл ладонью по волосам.

Отредактировано Michael Summers (03-07-2013 00:03)

0

7

.... А?... Да, точно. То есть, нет, не заснул. Представите меня, сэр?
И тут, на гомон из своего кабинета вышла редактор "Магического вестника". Единственная женщина, которую побаивались  весь трудовой коллектив газеты, все пять человек. Редактор выглядела следующим образом: затянутая в закрытое, черное, строгое платье, с прической "завуч-злюка", и глазами, полученной в наследство от Медузы Горгоны. И голосом, полученным в наследство от старого скрипучего деревянного колеса.
-Бездельники, что вы тут разгалделись?! Вам заняться нечем?? Так я вам быстро найду работу!
Она повернулась к пухленькому коротышке в голубом свитере и зеленых штанах, с блестящей лысиной на всю голову.
-Данберт! Почему у меня на столе до сих пор нет репортажа о выведении драконов в Румынии?
-Мадам Литцер, я... у меня всё готово! Я просто проверяю на наличие ошибок, но у меня всё готово!

Но мадам Литцер уже не слушала его. Она развернулась к долговязому парню, настолько худому, что казалось он только что сбежал из концлагеря - хотя он и знать не знал, что такое "конлагерь", одетому в некое подобие африканского балахона.
-Литтлхилл! Почему ты всё ещё здесь?! Ты должен быть на пресс-конференции министра, она начнется через 10 минут, а ты всё ещё здесь?!!
-Я...яаа, собираюсь, почти собрался, уже уходил, мадам Литцер!

Следующей жертвой был бородатый мужчина, явно одевающийся по моде 19 века, и пытавшийся стать невидимкой. Ну или хотя бы уменьшится до размеров спичечной головки.
-МакДиллинджер! Сколько раз я должна тебе говорить, чтобы вы перестали сквернословить в ваших статьях!
-Виноват мадам Литцер, я больше не буду!
-Не будет он... Вы все - бесполезные идиоты! Я удивляюсь, как мы вообще не прогорели с такими репортерами... А ты кто такой и что ты тут делаешь?!

Этот вопрос предназначался Саммерсу. Прежде чем малец был бы раздавлен волной всепоглощающего гнева, Кинг счел нужным вмешаться.
-Мадам Литцер, это Майкл Саммерс и он...мммм...
и Кинг поглядел на Майкла, словно приглашая его вступить в разговор.

+1

8

Ого, только и думал Майкл, глядя на залихватскую строгость мадам Литцер. Ей же прямая дорога в учителя! Минерва МакГонагалл от мира журналистики....
Как такая стальная птица стала главным редактором?! Наверное, убила всех конкурентов и их головы повесила у себя в кабинете. А может, она не главный редактор, а помощник или один из главных редакторов? Всякое может быть, как ни крути. Если уж редакция расположилась в шкафу из магазина чайников.... Вот ежели Майкл станет самым главным тут - что вряд ли, не о том мечтал - то всех будет угощать чаем и печёным. Надо будет заглянуть в её кабинет, как представиться возможность....
- Мадам Литцер, это Майкл Саммерс и он...мммм...
- И он великолепен! - подхватил Майкл и доверительно кивнул, - Мадам Литцер, настанет время и вы будете очень-очень рады, что я стал частью коллектива "Магического вестника".
Сказав всё это самым доброжелательным тоном, Майкл слегка поклонился и продолжил:
- Дайте самую сложную тему для статьи, и вы увидите, что отсутствие опыта с лихвой компенсируется энергией, которая хлещет через край. А когда опыт соединится с моей активностью, то результатом станет рождение журналиста, которым "Магический вестник" сможет и будет гордиться. Да.
Майкл замолчал, почти мгновенно поняв по взгляду мадам Литцер, что она, очень мягко говоря, не привыкла слышать такие ответы. Что же.... Майкл такой, какой он есть и потому он здесь. Интересно, это мадам Литцер ответила на его статью и пригласила в редакцию? Вряд ли, письмо было доброжелательным. Заодно и самой мадам проверка - какова она в непривычных сиутациях. А уж в том, что ни один новый работник так себя не показывал, Майкл был уверен. Нахально, напористо, с достоинством. И если мадам Литцер не оплошает, не воскликнет "Ахто это такое?!", "Каков наглец! Вон его!", то-о.... Есть шанс, что с ней будет интересно работать, равно как и с другими журналистами - Данбертом-проверякой, Литтлхиллом-растерякой, МакДиллинджером-грубиякой и Джорджем Кингом-Джорджем Кингом.
- А ещё я чай умею варить, - добавил Майкл для разрядки атмосферы.

Отредактировано Michael Summers (05-08-2013 21:17)

+1

9

- А ещё я чай умею варить, - добавил Майкл для разрядки атмосферы.
После этой фразу, в воздухе повисла пауза. Похоже, такие слова в редакции "Магического вестника" действительно были редкостью. Мадам Литцер удивленно на него смотрела, Кинг состроил лицо типа "оооххх... зряяя, оййй зряя...", Данберт, судя по всему, пытался поднять свои брови ещё выше, Литлхилл наоборот, искал свою челюсь где-то рядом со своими башмакамми, Макдиллинджер же старался как можно не заметнее исчезнуть, ибо похоже знал, как и все остальные, что здесь сейчас произойдет. Но произошло следующее.
-Саммерс, Кинг, зайдите ко мне.
-Да, Мадам Литцер.

И Мадам Литцер скрылась в своём кабинете. Несколько секунд никто не двигался, явно ожидая урагана, извержения вулкана, или вторжения Пожирателей Смерти. Или всего этого одновременно. Но... ничего не произошло. Кинг выдохнул, вытирая пот со лба, и обратился к Саммерсу.
-Однако... ты рисковый... я бы даже сказал слишком рисковый...
Тем временем, в себя пришли все остальные репортеры.
-Ну и ну... я уж было подумал, что нам влетит по первое число!
-Ну как видишь, не влетело. Саммерс похоже заколдовал её.
-Ага, своим заявляением об умении варить чай!

Далее последовал всеобщий хохот, и потихоньку, каждый занялся своим делом. Кинг же, усмехнувшись поглядел на Майкла.
-Ну что, парниша, сегодня у тебя боевое крещение! Уверен, что ко всему готов?

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » Ёжик акуле товарищ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно