О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » Сюрприз от "любящего" начальства


Сюрприз от "любящего" начальства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники: Jennifer McTavish, Jayson Breen
2. Место действия: Хогвартс, кабинет маггловедения
3. Время действия: 3 января, вечер
4. События: Очередной рабочий день подходит к концу, очередная порция жизненно необходимых знаний вбита в головы очередным же добровольцам, и, хочется верить, хоть как-то там закрепилась. И все бы хорошо и замечательно, но только утром временному шефу всея хогвартских авроров-погонял пришло письмо. К ним едет... нет, не ревизор. Но лучше бы ревизор, ему можно запудрить мозги и отправить восвояси без особых потерь как времени, так и нервов. Прибывающее же пополнение обещало быть, судя по содержанию письма, тем еще испытанием для и без того расшатанной бриновой психики. Итак, вечер, полумрак, романтичным натурам кажущийся весьма многообещающим, а на деле лишь создающий обитателю кабинета хоть какое-то подобие иллюзии уединения - и стук в дверь.
5. Дополнительно:

Отредактировано Jayson Breen (06-06-2013 19:46)

0

2

Невероятно противная погода в виде отвратительной мороси прекрасно дополняла ссылку  из Министерства. А как еще можно было назвать решение отправить Дженнифер куда подальше от Лондона  под предлогом «школе нужна защита, там же дети!». Ой-ой-ой. Почему-то раньше эта проблема мало кого волновала. Да и много других мракоборцев, более подходящих на роль заботливых оберегателей будущего поколения. Жаль только, что часть этого поколения поддерживала идеи Темного лорда и всей его честной, ударенной на голову, братии. Вполне возможно, что скоро придется оберегать людей от недавних школьников. Многие из слизеринцев уж точно готовы в случае войны достать свои палочки и шаловливыми ручонками ударить каким-нибудь заклинанием в спину.  Попахивает паранойей? Вряд ли. Скорее возможный вариант развития событий. А если быть точнее, почти стопроцентный. Не стоит тешить себя иллюзиями, что все йогурты одинаково полезны. К детям это тоже относится.
Дорога до Хогвартса заняла некоторое количество времени, но зато позволило полюбоваться прекрасными видами Шотландии. В конце концов, ссылка могла стать приятней, если не относиться к ней так. Вдобавок, Джейн прекрасно осознавала, что сама виновата, и что капанье на мозги начальству рано или поздно кончилось бы чем-то подобным. Хогвартс ничуть не изменился за время ее многолетнего отсутствия и выглядел точно также как и в год ее выпуска. Хотя впрочем, ей было все равно. Она никогда не любила это место и с особым вожделением свои школьные годы никогда не вспоминала. Хотя бы потому, что вспоминать особо было нечего.
Когда нога женщины переступила порог прекрасного учебного заведения, правая рука легко скользнула в левый рукав и достала палочку.
Excuro, - легкий взмах и палочка снова скрылась в темных складках синей мантии, а на одежде не осталось следов хождения по грязи.  В этом году зима видимо решила задержаться и снег не спешил покрывать землю своим белоснежным покровом.  А жаль. Это было любимое время года Джейн. Может еще и потому, что через пару дней ей      как раз стукнет очередной год. Хотя чему тут радоваться? Дни пролетали слишком быстро, а жить становилось все меньше. Хотя с её работой никогда нельзя рассчитывать на большой срок.  Особенно сейчас.
В школе было на удивление тихо. Никто не сновал туда сюда, не колдовал в коридорах насылая друг на друга бородавки и прочую гадость, что не могло не радовать. Уголки губ тронула заметная ехидная улыбка. Нет детей, нет шума. Впрочем, сейчас это было не важно. Правило вежливости, будь оно проклято, говорило, что необходимо найти местного заправлялу и, собственно, сообщить о своем прибытии. Конечно, перед своим прибытием, Джейн подразузнала про Брина, но пока не поняла, нравится он ей или нет. А посему, посмотреть на него вживую было вдвойне интересно. Вопрос где искать это местное чудовище отпал сам собой, когда из кабинетов стали выходить дети. «Занятия? В рождественские выходные? Да чтоб мне жабу поцеловать...». Впрочем, теперь легко догадаться, что этот изверг мучает детишек своим ненужным предметом. А где кабинет магловедения женщина знала. Дождавшись, пока все покинут кабинет, она легко проскользнула в полумрачное помещение.
-Война отменяет каникулы? Ох, как бесчеловечно...- приятный голос, мягко растягивающей слова нарушил только только образовавшуюся тишину. Однако, всю мягкость портила ирония и фальшивые ноты жалости к ученикам.
-Думаю, мне нет нужды представляться. Сова с письмом сделала это за меня, - захлопнув дверь, женщина мягкими, почти бесшумными шагами направилась к своему новому начальству. Если Брин действительно такой, как о нем говорят, разговор обещал быть интересным.

0

3

Итак... вот и она. Признаться, Джейсон ожидал увидеть чуть ли не монстра наподобие Амбридж - столь красочно описало Дженифер начальство. Видимо, она слишком уж им насолила, поскольку ожидаемое отличалось от того, что было перед глазами, процентов так на семьдесят.
-Война идет без перерыва, почему мы должны прерывать подготовку к ней?
Ирония? В целом, это лучше, чем слушать ворчание на тему "совсем детишек загонял" или ловить укоризненные взгляды немногих оставшихся на своих местах "старожилов" школы. Хотя ему ли не все равно? Школу прочно подмяло под себя Министерство, так что с расписанием можно было играться достаточно свободно - да и ходят к нему, можно сказать, добровольцы. Учитывая, что снаружи творились ад, разруха и всеобщая шизофрения, маггловедение все больше и больше походило на ЗОТИ - только ориентированное не на магов, а на всякий сброд вроде егерей, которых к магам причислять - себя не уважать. Рассматривались приемы борьбы с одиночными противниками, группами их, давалась теория бегства в городских условиях, использования окружающего ландшафта и предметов для выживания и нанесения максимального урона - в общем, на изучение быта и техники маглов это походило примерно так же, как Темный Лорд - на фотомодель. Хотя, конечно, приходилось изображать дурака перед комиссиями, думающими, что даже сейчас теоретическая ересь по заведомо лживым книгам важнее подготовки к выходу в охваченный войной мир. Но комиссии - зло неизбежное, и, к счастью, недолгое. А вот новоприбывшая - ну... зло или не зло, неизвестно, но что она надолго - факт. Значит, следовало изучить ее получше. Желательно - в темпе, поскольку других дел тоже хватает.
-Полагаю, вас достаточно напугали мной еще в стенах нашего дурдома. Ой, простите, Министерства. Не суть. Вы действительно абсолютно безалаберны, игнорируете приказы вышестоящих и иными методами метите на мое место головной боли министра номер один?
Джейсон тоже решил начать с иронии, благо настроение было несколько получше, чем обычно. Ученики, похоже, были гораздо адекватнее взрослых магов, оставшихся за стенами школы. Конечно, не все ученики, но... учитывая массовую истерию, приятно видеть, что хоть кто-то не впадает в панику.

Отредактировано Jayson Breen (07-06-2013 11:16)

0

4

-Интересно, как магловедение может им помочь не отправиться к на тот свет?, - легкий взмах палочки и вот, ближайший стул послушно пододвинулся к преподавательскому столу. Джен редко соблюдала тонкости этикета и не стала дожидаться приглашения присесть. В конце концов, он не министр магии, чтобы перед ним стоять. Мягко опустившись на стул и облокотившись на спинку, женщина ехидно улыбнулась. Вкупе с легкой рыжиной волос, сейчас она напоминала лисицу набредшую на открытый курятник полный жирненьких кудахтающих яйценесущих.
-Хотя я сомневаюсь, что Вы здесь распинайтесь рассказывая о прелестях миксеров, ящиках с картинами и прочих странностях магловской жизни...- как бы в подтверждение своим догадкам,  Джейн провела тонким пальцем по учебнику магловедения, одобренном министерством, что мирно покоился на краю стола, чем продемонстрировала легкий слой пыли, которым он успел покрыться. Хитрые серо-голубые глаза устремились на Брина, а голова слегка склонилась вбок, словно у птицы, что рассматривала червячка, решая с какой стороны лучше начать есть.
-Меня? Напугали?, - легкий смешок сорвался с чуть бледных губ. - Во первых, мне ничего не сказали о Вас, во вторых, меня трудно чем либо напугать, мистер Брин, - умолчав о том, что перед поездкой узнала о нем много интересного, Джейн лишь еще шире улыбнулась.
-Оу...какое интересное у меня, оказывается, резюме. И как меня еще не выкинули из этого сборища идиотов...ах простите, я хотела сказать, идеальных людей, исполняющих идеальные приказы таких же идеальных людей, которые в последний раз отрывали свои пятые точки от мягких кресел, когда Мерлин ходил пешком под стол. Безобразие...Мне, наверное, должно быть стыдно?, - перестав рассматривать Брина как птица закуску, женщина быстро и едва заметно окинула взглядом помещение, видимо по привычке оценивая обстановку.
-Ну что Вы, оставьте свою золотую медаль по доведению министра себе. Я скромно соглашусь на орден.

0

5

-Опустим дискуссии о моем предмете. Не поприсутствовав лично, вы не сможете объективно судить, а молоть языком, доказывая, что я - не верблюд - пустая трата времени.
Чуть меньше иронии, чуть больше строгости. В Джейсоне начал просыпаться преподаватель, только что благополучно устроившийся подремать. И столь нагло разбуженный. Ай-яй-яй, непорядок. Впрочем, высказав свое "вяк", строгая и деловая часть его натуры вновь завалилась на боковую - до следующего занятия.
-Неужели вам не рассказали о том, что в школе, не считая поставленного сверху бюрократа, правит бал настоящий монстр, издевающийся над бедными детьми и склонный к жестокости и садизму? Кошмар. Видимо, старею уже, если подобные вещи не внушаются любому, кого отправляют под мое начало. Впрочем, ладно, перейдем к делам нашим скорбным. Представьтесь толком, расскажите вкратце о себе, стараясь при этом не паясничать - и можно будет начать думать, куда бы вас пристроить.
Брин-педагог уснул, но ведь есть еще Брин-зануда, который не дремлет вообще никогда. Именно он нахально взял бразды правления в свои когтистые лапки, сочтя, что делу-время, а потехе - час. То есть нечего страдать ерундой, пока не решены глобальные вопросы. По-хорошему, следовало уведомить и формального директора школы... но это потом. Авроры были как бы сами по себе, хоть формально и подчиняясь нынешнему руководству, но имея полное право действовать самостоятельно в делах, касающихся вопросов безопасности. А то, куда деть новоприбывшую - вопрос именно что безопасности. Причем не только и не столько безопасности школы, учитывая, что параноидальный Брин ожидал налета Пожирателей чуть ли не с минуты на минуту. Людей все еще катастрофически не хватало, но, в сравнении с прошлым годом, ситуация несколько улучшилась - таким образом, число "дыр" которые можно "заткнуть" при помощи Дженифер, было не столь велико. Оставалось лишь решить, куда именно ее отправить.

0

6

-Дискуссии? Я констатировала факт, не более, - потерев палец о палец, женщина стерла серое пятнышко пыли с белой кожи и снова устремила взгляд на своего собеседника. Он производил двоякое впечатление и если по первому он вполне ей импонировал, то второе произвело прямо таки обратный эффект.
-Бла бла бла...вы слишком много о себе думаете. В конце концов, Вы не Поттер, чтобы о вас говорили. Мне, например, пришлось потрудиться, чтобы вообще вспомнить о вашем наличии в рядах аврората, - пожав плечами Дженнифер принялась разглядывать свои ногти. Она начинала терять интерес к разговору, который собственно, толком и не успел начаться.
-Зачем мне о себе рассказывать? Думаю наше начальство уже все в красках описало. Не хочу разуверять Вас в обратном. Если там написано, что я безалаберна - пусть так. Впрочем, даже если там будет написано, что я ем детей - мне все равно. Так даже интереснее, - перестав разглядывать кончики своих пальцев, женщина положила локти на стол и наклонилась ближе к собеседнику, максимально сократив расстояние между их лицами, нагло нарушая правило личного пространства.
-Хочу расставить сразу все точки над и. Если Вы, мистер Брин считаете, что сможете мной командовать, то Вы ошибаетесь. Если думаете, что сможете занять меня чем-то бесполезным, лишь бы не мешалась, Вы снова промахнулись. Если вы хоть немного похожи на идиотов из министерства, я стану Вашей самой больной головной болью и Вы с этим ничего не поделаете. Но у Вас есть и второй вариант, - Дженифер говорила медленно и внятно, растягивая и смакуя каждое слово, словно для ребенка дауна, чтобы тот не упустил ничего важного ненароком.
-Вы не трогаете меня, я не мешаюсь Вам. Все довольны и счастливы, - какой контраст ангельской внешности и скверного характера. Красивый фантик не стоит ровным счетом ничего, когда внутри горькая конфета.

0

7

Ставит условия. Ему. Фактическому начальнику всея здешних авроров на данный момент. Впрочем, чего-то такого можно было ожидать. Остается сделать выбор - то ли показать зубы, то ли пойти на компромисс. Конечно, показать зубы хотелось больше - Брин-пацифист это уже нечто из разряда плохих сказок, написанных объевшимся нехорошими грибами автором. Однако, наживать врага не хотелось. Не то, чтобы он боялся новоприбывшую - просто, если все это зайдет слишком далеко, придется делать ей очень больно и выкидывать из школы, лишаясь пусть строптивого, а бойца.
-Мисс МакТавиш, вы полагаете, что я похож на толстозадых бюрократов, которые только и делают, что сидят в своих кабинетах и строят коварные планы пополам с благоглупостями? Я разочарую вас. Перед вами боевик. Боевик с отнюдь не кабинетным мышлением, которому не очень-то и хочется иметь на подотчетной территории этакий оплот независимости в вашем лице.
Начало положено. Отнюдь не мягкое, даже отдаленно не напоминающее попытки прогнуться под новоприбывшую. Впрочем, гнуть ее Брин тоже не собирался. Просто доносил свою точку зрения. А усвоит или нет - ее проблемы.
-Поэтому я ожидаю, что вы будете выполнять мои распоряжения, даже если они вам не по нраву. Просто потому, что я уже больше года торчу здесь, и мне лучше знать, кого и чем нагрузить, чтобы безопасность этого места не была пустым звуком. Я не жду от вас строевого шага и игры в безвольного солдафона, для этого под рукой всегда есть Долиш. Просто делайте свою работу так, чтобы у меня не было повода даже пытаться применить свою власть против вас. Полагаю, это не так трудно. Итак, мое первое распоряжение таково: с этого момента вам предоставляется свобода действий - вы можете самостоятельно решать, где и каким образом поддерживать порядок. До первого ЧП с вашим участием, мисс МакТавиш.
Проще было предоставить ей свободу, пусть и завуалировав это под приказ. Боец опытный, сама разберется, куда себя деть, Джейсон не нянькой тут работает. Тем более, даже пытаться командовать ей не хотелось. Упрется, как ишак - и придется играть в игру "чей лоб тверже". Это во время войны. Это когда в школе творится невесть, что. Нет уж, у него хватало своих забот и без вправления мозгов каждому новоприбывшему аврору, играя в треклятую дипломатию, которую Брин не признавал от слова "совсем".

0

8

Пока Брин говорил, ехидная улыбка не сползала с лица, да и когда договорил, осталась на своем месте. Казалось, ей было абсолютно все равно на проблемы, которые он мог ей устроить. Впрочем, именно так оно и было. Джейн прекрасно знала, что выгонять ее из аврората никто не собирается, на повышение она не метила, а нагоняи дело привычное, поэтому можно было угрожать сколько влезет. Ее это мало волновало. Да даже если взять наименее вероятный вариант, и даже если ей укажут на дверь,- не велика потеря. Пока идет война, применение своей волшебной палочке она всегда найдет. А что будет после войны уж абсолютно все равно, ведь никто не может гарантированно сказать, что она вообще выживет в этой войне.
Женщина не перебивала говорящего и внимательно его слушала. В чем ее нельзя было упрекнуть, так это в невнимательности к собеседнику. МакТавиш улавливала каждое слово, ведь зачастую, слова можно использовать против того, кто их изрек, а слово, как говорится, не воробей. Вылетит - таких отхватить можно.
Кабинет ненадолго наполнился тишиной, ведь собеседница не спешила отвечать. Не снимая с лица своей наглой улыбки, которая многих уж очень раздражала, она внимательно смотрела на оппонента, словно пытаясь разглядеть его внутренности. Хотя может в своих представлениях она уже видела их выпотрошенными. Чужая голова потемки. Никто никогда не мог с точностью сказать, что творилось в голове этой рыжей катастрофы.
Глаза немного сузились, придав взгляду некоторую подозрительную веселость, но всего лишь от того, что женщина улыбнулась еще шире.
-Очень умно, мистер Брин. В Вашей голове есть извилины это плюс. Вы пытаетесь поставить меня на место. Это минус. Впрочем, я здесь не для того, чтобы портить Вам жизнь. Пока, Вы ничем не провинились. Так что ...- Дженнифер поднялась со своего стула и протянула хрупкую на вид руку Джейсону для рукопожатия.

0

9

Собеседница изучала его. Судя по коварному выражению физиономии - изучала отнюдь не для того, чтобы однажды преподнести приятный сюрприз вроде кубка из черепа Долохова. Скорее уж, затевала какую-нибудь коварную гадость на будущее. Но будущее есть будущее - пусть ее, когда сделает гадость, тогда и можно адекватно и жестко реагировать. Сейчас же настроение все еще неплохое, ругаться неохота, да и вообще, через неделю с небольшим грядет полнолуние, так что... ну не до Дженифер ему было, с ее выходками. Совершенно.
-Вы тоже пока ничем не провинились, мисс МакТарвиш. Надеюсь, мы сработаемся, поскольку сейчас каждый боец на счету. Рекомендую посетить директора, если вы этого еще не сделали - может, пристроит куда-нибудь. Мне с этим проще, я живу в Хогсмиде.
Итак, ему протянули руку, да еще и встали для этого. Вроде бы, подвоха нет - да и смысла устраивать таковой подвох, вроде бы, тоже не наблюдается. Но хотя кто ж ее знает, Дженифер эту МакТарвиш? На вид вполне нормальная, в общении уже не вполне нормальная, а уж какие отзывы про нее пишут - можно смело издавать в жанре ужастиков, будет явным бестселлером этого года. Может, даже и следующих, если магический мир переживет эту треклятую войну, в которой Министерство откровенно сдавало позиции. С точки зрения самого Джейсона, стоило лишь ответить террором на террор... но нет, мы же гуманисты, нельзя так. Хотя метод был бы очень, очень эффективен, особенно с егерями, которые суть наемный сброд. Едва ли им понравится, если кто-то начнет сжигать их дома и вырезать семьи. Ну да, пострадают невинные. А с той стороны невинные что, не страдают? Впрочем, это все - отвлеченные умствования, развернуться Джейсону здесь никто, увы, не даст. Хотя действовать самостоятельно еще никто не мешал - над этой идеей, безусловно, следовало поразмыслить на досуге. Ну а пока - подняться, пожать руку собеседницы, стараясь смотреть на нее чуть менее сурово, чем обычно на всех - и ждать завершающего укола рапирой в уязвимое место. Такой человек просто не может уйти, не оставив за собой последнее слово.

0

10

Ехидная улыбка стала чуть дружелюбнее после того, как Брин поднялся для рукопожатия. Хрупкая с виду рука не оказалась такой на деле, ведь рукопожатие получилось довольно крепким, словно еще одно подтверждение тому, что внешний вид почти всегда обманчив. После обмена любезностями, рука снова скользнула в рукав и изящная терновая волшебная палочка едва уловимым движением отправила стул на место.
-Может и сработаемся. Я никогда не исключаю никаких возможностей, - палочка вернулась на свое законное место так же быстро как и появилась. Дженнифер не очень любила ее демонстрировать, хотя воспользоваться ей  была совсем не прочь.
-Насколько мне известно, директор в настоящее время отсутствует на месте, и Вы его временно исполняющий обязанности. Если конечно, наше столь любимое начальство меня не дезинформировало, как оно это любит делать. А потом удивляется, откуда появляются горы трупов, - пожав плечами и состроив невинное лицо, девушка наигранно дала понять, что никакого отношения к этими самым горам не имеет.
-К тому же, я надеялась, что Вы введете меня в курс дела. Есть что-то, что мне необходимо знать перед тем как я приступлю к своим обязанностям?, - ирония и некоторое ехидство исчезли, хотя улыбка и оставалась на лице. Возможно начальство несколько сгущало краски? Ах кто знает...В любом случае,  Джейн никогда не лезла на рожон первой. Просто большинство людей не любят когда им говорят правду, а лгать все же не в ее правилах. Если план или приказ идиотский, она так и скажет, а не будет лизать задницу начальству уверяя, что операция провалилась не по их вине. По их. И они виноваты. Потому что думать надо головой, а не тем местом, которое подвержено царской болезни на букву г.
-К тому же, будет намного проще, перейти на ты, не кажется?, - голова снова склонилась вбок как у любопытного зверька ожидающего человеческой реакции на его присутствие.

0

11

-Директор - зверь странный. Когда хочет - на месте, когда не хочет - скидывает все на меня. Так что вероятность того, что замок опять под моим управлением, равна где-то одной второй. Я уже не пытаюсь найти логику в поведении этого человека. Пивз и то предсказуемее.
Похоже, Брин почувствовал родственную душу, которой можно донести свое видение начальства, и которая еще и с ним согласится. Нонсенс. Обычно в аврорате водились или откровенные лизоблюды, или же не менее откровенные пофигисты. Чтобы кто-то всерьез ругался, да еще и оставался при этом на своем месте... нет, это странно. Хотя, быть может, именно поэтому он и оставался простым мракоборцем, так и не получив повышения ранга - с вытекающим отсюда повышением оклада и ответственности. Ответственность Джейсона не пугала, а вот оклад, признаться, был уже мелковат для той кучи проблем, которые на него скидывали. Но для повышения оклада следовало прекратить говорить гадости про руководство. Особенно ему в лицо. особенно сейчас, когда все и без того на взводе. Впрочем, ему ли не все равно? Никакие деньги не заменят возможности относительно невозбранно сообщать дураку, что он дурак. Вот оно, маленькое человеческое счастье.
-Впрочем, ладно. Перво-наперво обращу твое внимание на то, что школьники решили поиграть в графоманов. Малюют на стенах гадости. Политические гадости. Ну и пакостят по-мелочи. Далее... в лесу, вроде бы, спокойно, да и на остальной территории открытых признаков какой-либо угрозы нет. Однако, стоит учесть, что все нынче нервные до крайности, так что дело может дойти и до дуэлей. А то и просто побоища стенка на стенку где-нибудь в темном коридорчике. Оно нам надо? Оно нам не надо. Поэтому, если директора на месте нет, руки у нас развязаны абсолютно. Если эта жаба на месте, придется еще и отчитываться, а так - нужно наводить прядок любыми доступными средствами, пока здесь не развязалась собственная война в миниатюре. Собственно, на этом у меня все. Если негде разместиться на время пребывания здесь, стоит выловить Филча и допросить с пристрастием на предмет наличия свободных помещений. Ну или скинуть проблему на директора. Как повезет.
Кажется, все сказал. Были еще некоторые мелочи, но до этого она дойдет и сама в первые же несколько дней. Зачем портить человеку удовольствие от свежих впечатлений в этом сумасшедшем доме?

Отредактировано Jayson Breen (07-06-2013 19:20)

0

12

Дженнифер наконец улыбнулась и вовсе добродушно. Кажется, между двумя мракоборцами проскочила искра взаимопонимания. Еще бы, ведь они оба ненавидели свое  начальство и не боялись говорить об этом, чем давно поставили крест на своей карьере. Впрочем, для Дженнифер это повышение нужно было как собаке пятая нога, поэтому женщина особо не расстраивалась. В конце концов, она отказалась от семьи ради работы и становиться какой-нибудь штабной крысой ей не хотелось.
-Бьюсь об заклад, это дело рук слизеринских выскочек. Запереть весь факультет в  подземелье до окончания войны и дело с концом. Не думаю, что нас кто-то еще побеспокоит своими жалкими попытками пропаганды. Добрая половина их родителей сейчас разыскивается министерством, поэтому вряд ли будут посылать письма с возмущением на наши действия, - женщина пожала плечами. О детях в подземелье она говорила так спокойно, словно это было чем-то обыденным. В конце концов, Джейн уже не считала детьми тех, кому исполнилось 16 лет. Дети это лет до 15. Временами неразумные, сбившиеся с пути и прочее прочее. Все, кто был старше, уже были вполне самостоятельны и могли полностью нести ответственность за свои поступки. Впрочем, она давно предлагала немного поменять законодательство и привлекать к уголовной ответственности значительно раньше. А сейчас, в условиях войны, искренне не понимала какого лешего они вообще нянькаются с детьми сторонников Волан-де-Морта, если те ненавидят маглорожденных и не особо это скрывают. Правда их ненависть сходит им с рук, потому что они дети. Ну и глупо. Например детеныша Люциуса можно было смело душить с пеленок. Впрочем, как и самого Люциуса. Этот белобрысый никогда не нравился Джейн и она была бы рада отправить его в Азкабан, да вот почему-то Министерство посчитало, что его нужно понять и простить. Хотя бывших Пожирателей Смерти не бывает. Кто-то возвращается из-за преданности, кто-то из-за страха. Но они все равно возвращаются под начало Темного Лорда.

Отредактировано Jennifer McTavish (08-06-2013 19:51)

0

13

Слизерин... опять Слизерин. Спрашивается, с чего бы это? Ну да, дурная слава факультета говорит за себя... но разве все они поголовно - сторонники Темного Лорда? Нет уж, это было перегибом, о чем стоило сообщить - разумеется, предварительно усевшись на свое привычное место.
-К сожалению, статистика утверждает, что Пожиратели состоят не только из представителей этого факультета. Поэтому у нас нет гарантий, что безобразия прекратятся после тотальной изоляции слизеринцев. Зато мы гарантированно их озлобим. Они начнут вредить уже не столько из-за какой-либо приверженности нашим врагам, сколько из мести. Оно нам надо? Оно нам не надо. Проще всего было бы устроить допрос с пристрастием вообще всем на территории школы, но, увы, у нас нет и этой возможности. Так что придется обходиться патрулированием и попытками поймать кого-либо с поличным.
Рано или поздно, но кто-то попадется. А там уже будет проще раскрыть всю сеть. В том, что это - сеть, Брин был уверен примерно процентов на пятьдесят, поскольку такого рода пропаганда прийти в головы нескольким ученикам одновременно просто бы не смогла. Как ни странно, но даже слизеринцы достаточно аполитичны, поскольку им тоже угрожает опасность, что бы там ни утверждали лживые прихвостни змееподобного уродца. Значит, есть вероятность, что в замке - агенты противника. Что совершенно мракоборцам не нужно - своих, внутренних проблем хватает.
-Ну да ладно, репрессии, конечно, обсуждать и проводить приятно, но нужно сделать что-то такое, что поможет всем и сразу. Например, возродить старый-добрый дуэльный клуб. Школьники "выпустят пар", заодно покажут, каковы они в деле. Да и найти наших "графоманов" будет легче, когда большая часть обитателей замка будет толпиться в одном месте, на виду у нас. Если есть желание этим заняться - можешь приступать. Либо я проработаю все сам, пока есть время. В любом случае, слоняться без дела и помирать со скуки тут никто не будет - помимо этого, есть и другие дела.
Свобода действий, конечно, штука хорошая, но не попытаться использовать новоприбывшую в своих целях Джейсон попросту не мог. Вдруг да скинет с него некоторую часть забот и проблем - тогда можно будет заниматься своими прямыми обязанностями более эффективно, чем сейчас, когда ему не хватает времени даже на нормальный сон.

Отредактировано Jayson Breen (08-06-2013 20:17)

0

14

-Да да да...мы же тут все чертовы гуманисты и законники. Потому и ходим со связанными руками когда нас убивают, - Джейн махнула рукой, словно отмахиваясь от слов Брина, если бы те были назойливой мухой.
-Будь моя воля, я бы вообще отправила всех по домам. После смерти Дамблдора здесь стало не безопасно. И даже если пригнать сюда весь аврорат, безопаснее не станет, - видимо разговор не собирался подходить к концу, а стоять перед кем-то женщина просто не привыкла и не делала этого принципиально, поэтому она облокотилась об стол и скрестила руки на груди.
-Мне нравится твоя идея, но заниматься этим я не буду. Я не люблю нянькаться с детьми. Могу покалечить ненароком. Оно тебе надо?,- удивительно, что начальство не сообщило Брину о том, что за МакТавиш есть грешок в виде превышения пределов необходимой самообороны, убийств при задержании и прочего, что другие себе не позволяли по тем или иным причинам. Кто-то был моралистом, кто-то предпочитал не нервировать начальство новыми трупами.
-Я лучше займу позицию вездесущего наблюдателя. Фигаро тут Фигаро там...или как там у маглов поют?,-широкая улыбка придала приятному лицу несколько зловещий вид. Иногда, например сейчас, Дженнифер напоминала больше Пожирателя Смерти увлеченного убийством грязнокровок, чем мракоборца, который должен был заниматься вещами прямо таки обратно пропорциональными. Врочем, как уже говорилось, никогда не судите конфетку по фантику, а человека по внешнему виду, а особенно по словам Это может стать самой большой ошибкой и хорошо, если не последней.

Отредактировано Jennifer McTavish (08-06-2013 21:15)

0

15

-Забавно, что ты называешь гуманистом и законником человека, потерявшего счет приконченным им подонкам. Дело не в этом.
Странно, что приходилось объяснять это ей. Уж на гуманиста Брин не походил даже в ничтожных чертах. К чему щадить врага? Садить на шею госбюджета очередного заключенного? Нет уж, деньги налогоплательщиков достойны лучшего применения. Опять же, с того света побег не совершить. Да и вообще, ненавидел он Пожирателей люто, о чем знали очень многие в аврорате. Дженифер, видимо, не знала.
-Дело в том, что наше обожаемое гражданское население, судя по всему, явно не на нашей стороне. Стоит начать прижимать тот же Слизерин - начнется массовая истерия, Министерство окончательно потеряет контроль над ситуацией - и, как бы банально это ни звучало, мы проиграем войну. Окончательно. Бесповоротно. Потому, что эти трусы не умеют выбирать из двух зол меньшее, не говоря уж о том, чтобы давать большему злу отпор.
Что-то такое он когда-то изложил в интервью Кингу, чья задница истосковалась по пинку тяжеленным сапожищем Брина. Нет, журналист полезен, конечно. но когда ему сказали "не для протокола", а он это не учел... в общем, лучше ему на пути Джейсона не вставать. Неделю потом сидеть не сможет. Да и ходить в публичную баню со здоровенным синячиной пониже поясницы тоже сложновато, так что совсем лишится бедняга радостей жизни. Что же до Дженифер... ну, коли она не хочет заниматься дуэльным клубом, пусть ее. Действительно, прибьет еще кого-нибудь. Ей дана свобода - пусть пользуется.
-Занимайся тем, что считаешь целесообразным. Если отловишь мне поганцев, малюющих на стенах, я тебе даже выпивку поставлю в пабе, если ты что-то такое употребляешь. Ну или ящик сливочного пива. Это не считая премии.
Задолбали его, похоже, эти графоманы крепко. А все из-за недостатка бойцов под рукой - было бы регулярное патрулирование и толковый контроль над учениками, проблемы бы не было. Но нет же - людей опять прислали ничтожно мало, меньше даже десятка. И как такое начальство любить и уважать? Идиоты ведь.

0

16

Дженнифер недовольно закатила глаза, словно Брин сказал нечто глупое и непристойное.
-Причем тут ты? Я говорю о политике Министерства. Я уже говорила, что ты слишком много о себе думаешь?, - едва уловимым движением, женщина перенесла весь свой вес на ноги, перестав использовал стол как точку опоры и направилась к выходу. Разговор уже перестал быть содержательным, а зазря молоть языком не очень-то и хотелось. Это привилегия штабных. Впрочем, они кроме этого больше ничего не умеют. Ну разве что еще немного помахивать палочкой время от времени, да только коэффициент полезного действия от этого стремительно близился к нулю.
-Странно спрашивать ирландца употребляет ли он, - самодовольную улыбку, которая расплылась на лице Джейсон уже не мог видеть, ведь женщина уже повернулась к нему спиной и довольно быстро преодолела расстояние до двери.
-Постараюсь отловить их живыми, - последнее, что сказала женщина прежде чем дверь скрипнула и снова закрылась. Конечно убивать детей она не собиралась, но сказанное прозвучало довольно серьезно. Впрочем, Джейн любила сгущать краски и казаться хуже, чем была на самом деле. Зачастую это спасало от дурацких вопросов и лекций о сострадании и гуманизме. Впрочем, специально заниматься поисками маленьких пакостников она не собиралась. Попадутся - хорошо, оторвет им руки. Не попадутся - и тролль с ними. Можно подумать от надписей на стенах кто-то умирал. А хотя...было дело, да. Но это уже совсем другая история.

0

17

Дженифер, похоже, была слишком своевольной. Оставалось надеяться, что и специалист она толковый. Ибо зачем ему нужен плохой спец с целой ордой разнокалиберных и очень деятельных тараканов в голове?
-Уж постарайся. Прятать трупы придется тебе, как и сочинять пространные объяснительные на тему "ушли кормить келпи и кальмара на озеро, не вернулись, авроры не виноваты."
Итак, она ушла. Ушла, оставив кучу новых проблем, принесенных и внаглую сброшенных на его плечи, и без того загруженные разного рода задачами так, что нормальный человек смог бы едва-едва ползать. Но кто сказал, что Брин - человек нормальный? Нет уж, годы службы в аврорате способны любого превратить в немного сумасшедшего, а уж если у человека такое невеселое прошлое и жесткая, мягко говоря, жизненная позиция - на выходе получаем этого, как там у маггловских фантастов... робота-убийцу. Термнатора, вот. Убивать-всех-человеков... вжик-вжик... вон того в первую очередь... пиу-пиу! Бах-бах! Ну или тотального психа, по мнению некоторых консервативных коллег. Так или иначе, ненормальности Брина было достаточно, чтобы заняться делом сразу, не откладывая на потом, чтобы дать себе время разгрести все остальное. Нет уж, есть проблема - надо решать. Первым делом - запрос предельно развернутого досье. Сова номер один, быстро-быстро взмахивая крыльями вскоре стартовала. А за ней и вторая - запрос подкрепления номер... он сам уже со счету сбился. Пусть будет просто ...дцать. Сова номер два - следом за первой. Снаружи уже совершенно стемнело, а он все еще сидел здесь, тратя свое личное время на новоприбывшую, прикидывая, куда бы ее пристроить, к чему бы привлечь... и выход был, наконец, найден. Но это потом. После изучения досье - вдруг да что-то помешает его плану? Хотя, по идее, не должно. Как-никак, не детишек нянчить он ее отсылает. Задание будет ответственным, опасным, да и долговременным тоже. Идеальный вариант. Причем все это - в стенах школы, которую считает совершенно безопасной лишь идиот. Итак, дела сделаны, можно было спокойно отправляться домой, пугать домовиков ночными визитами. Как бы нож в колено не засадили, эти могут... Дверь кабинета тихо хлопнула в последний раз за этот день, оставив погруженный уже в абсолютную темень кабинет отдыхать, готовясь к новому дню. И кто сказал, что вещам и помещениям не нужен отдых?

-Конец эпизода-

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » Сюрприз от "любящего" начальства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно