О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » "Ты же кормить меня обещала, а сама забыла с четверга-месяца?"


"Ты же кормить меня обещала, а сама забыла с четверга-месяца?"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Hermione Granger, Ronald Weasley, Harry Potter
2. Место действия: Лес где-то в глубинах Британии
3. Время действия: 8 января 1998
4. События: Один день из жизни "великолепной троицы", вынужденной скитаться по лесу в поисках крестражей. Ну, а пока с поиском не клеится, Гермиона готовит обед, а Гарри и Рон, уже наученные горьким опытом, спешно ищут противоядие или способы отвлечь подругу и избавиться от чудо-еды, не задев при этом гордость отличницы-Грейнджер.
5. Дополнительно: Во время обеда ни одно очкасто-шрамистое или рыжее существо не пострадало

+1

2

Гермиона, снова принявшаяся варганить, стояла в палатке около небольшого котла и глядела на жидкость, назойливо булькающую в нём. Та самая жидкость в котле с отталкивающим цветом и не пробуждающей аппетит была обедом для Рона с Гарри. Готовка блюд не являлось сильной стороной Грейнджер, как ни странно. Она знала про многие зелья, знала точное количество какого-либо вещества, которое нужно добавить, чтобы зелье получилось превосходным по написанному рецепту. Но зельями двух друзей не накормишь, и ей пришлось делать похлебку из скудных ингредиентов. Решив, что приготовление пищи подошло к концу, Джейн остановила процесс варки. Пробежавшись оценивающим взглядом по этой консистенции, гриффиндорка посчитала эту пищу пригодной для удовлетворения голода. Взяв в руки деревянную поварёшку и одну тарелку, волшебница приступила к переливанию похлебки из котла в посудину. Достаточно залив первую тарелку, она поставила её на стол. Вскоре наполнилась и вторая тарелка. Оставив в котле поварёшку и, вложив в ладони по тарелке, она развернулась и подошла к Поттеру и Уизли, дав каждому по порции похлебки.
— Я приготовила, ешьте, — объявила повариха и уселась прямо перед ними, видимо, собираясь наблюдать за процессом поглощения приготовленной ею еды. Сама же пока сбежавшая ученица была не голодна и ожидала, когда два друга приступят к кушанью.

Отредактировано Hermione Granger (27-08-2013 10:04)

0

3

Рон, с трудом выбравшись из палатки, пытался посильнее завернуться в свой свитер. В лесу вовсю дул сильный морозный ветер, от которого воздух в легких, казалось, застывал. Небо было уныло-серым, сквозь облака, словно дразнясь, изредка проглядывал робкий лучик негреющего зимнего солнышка, а выглянув, вновь быстро скрывался в вышине облаков. Те немногие зимние птицы, которые и выгнали нежащегося в объятиях сна Рона из палатки, перелетали с дерева на дерево в поисках еды. Уизли уныло поковырял снежок ботинком. Да, поесть бы не мешало, определенно. Но где в лесу можно найти готовую вкусную еду, которой так баловали Рона мама и хогвартские эльфы?
Тяжко вздохнув, Рон полез обратно в палатке, где Гермиона развела бурную деятельность, готовя еду для их троицы. Несмотря на то, что Грейнджер была отличницей в школе, приготовление еды у нее выходило на троечку, что очень огорчало любящего вкусно поесть Рональда. Гарри, которого еще и не так "баловали" тетя с дядей, относился к гермиониной еде спокойно, а вот он, Рон, тяжело переносил каждый прием такой пищи.
Может, на этот раз у Гермионы выйдет что-нибудь съедобное?
Забравшись в палатку, Уизли сел рядом с Гарри и настороженно принюхался. Ну, кажется не так все плохо. Надо быть оптимистом, да. Я же не хочу расстроить Гермиону, а она старалась.
— Я приготовила, ешьте
Рон уныло взглянул на свою еду. Та также уныло посмотрела на него, отчего парень лишь печально вздохнул и, выдавив из себя улыбку, посмотрел на Гермиону. - Спасибо. Сама подруга есть не стала, видимо, решив проверить пригодность пищи на двух подопытных (и кстати, очень-очень голодных) кроликах. Попробовав чуть-чуть похлебки, Рон с трудом проглотил ее и искоса взглянул на Гарри.
Как будто резину жую. Мерлиновы подштанники, неужели в лесу нет ничего более съедобного? Скоро превращусь в зайца и побегу кору с деревьев грызть, если все так и дальше пойдет. нет, с этим надо что-то делать...
Надо было как-то избавиться от еды, но так, чтобы этого не заметила Гермиона, а то устроит скандал, мол, она им готовит, а они такие буки неблагодарные, кушать отказываются. Ох уж эти девушки...
Взглянув в тарелку, Рон внезапно понял, что в его голове зарождается план. Да еще какой план! Вот только для его исполнения потребуется еще кое-кто. Рыжий взглянул на своего друга и, незаметно подмигнув ему, кивнул на похлебку.
Впервые в жизни Рональд Уизли предпочел остаться голодным.

+1

4

Посмотрев на "деликатес", который сварганила Гермиона, Гарри хотел демонстративно скривиться, но решил, что подругу так обижать нельзя.
"И вообще, мы должны ценить то, что она делает!" — напоминал себе Поттер каждый раз, как собирался есть ее неудавшуюся стряпню. — "Я не просил ее идти со мной и рисковать своей жизнью, а уж тем более, готовить. К тому же какие у нее могут быть результаты, если она никогда не училась этого делать".
Хотя Гарри не раз думал о том, чтобы предложить Гермионе пройти курсы готовки у миссис Уизли — если Майни неравнодушна к Рону, она должна его очаровать в главном — в еде. "И если Грейджер этого не понимает, то я сомневаюсь, что она такая умная, как кажется на первый взгляд" — закончил мысль Поттер.
Когда девушка налила "суп" в тарелки, Рон умирающим тоном поблагодарил ее и перевел взгляд на еду. Гарри казалось, что его друг вот-вот позеленеет от одного вида приготовленного. Ему захотелось прибодрить Рона, по плечу похлопать или утешить, что они вообще хотя бы что-то едят, но пока Гермиона находилась рядом, он промолчал.
Поскольку Рон не собирался даже попробовать, Гарри решил, что первым должен это сделать он — во-первых, Гермиона будет думать, что она не так уж и безнадежна, во-вторых, может, у Рональда появится больше энтузиазма обрадовать подругу.
Собравшись с духом, Поттер набрал в ложку немного юшки и медленно поднес ко рту. Он вдохнул запах еды и сделал вид, что аромат очень аппетитный. Попробовав на вкус, Гарри понял, что похлебка получилась... никакая, но чтобы не обидеть подругу, он вымученно улыбнулся и, проглотив, произнес:
Мне кажется, что у тебя стало получаться намного лучше.
Может, сказано было не очень правдоподобно и, возможно, Гермиона это заметила, но все же стало немного легче. Гарри как-то облегчительно выдохнул.
"Если еще Рон что-нибудь хорошее скажет, будет все вообще замечательно и Гермиона от похвалы, возможно, станет действительно готовить чуть лучше." — пришло в голову Поттеру, однако, посмотрев на друга, он увидел, что тот вроде как ничего не собирался говорить.

0

5

Грейнджер выжидающе смотрела на двух друзей, когда же они попробуют её блюдо. Она чувствовала себя как в былые времена в Хогвартсе на уроке. Гермиона волновалась, переводила бегущий взгляд от тарелок до лиц Гарри и Рона. Её всегда как закоренелую перфекционистку смущали и выводили из себя неудачи. Ей страшно было провалиться в чем-то, допустить ошибку, и это одна из причин, которая давала ученице мотивацию становиться во всём лучшей. А тут Джин очутилась в такой затруднительной ситуации — у неё даже не было книги по кулинарии, и она ничего в этом не смыслила. Интеллигентные родители прилежной ученицы позаботились о том, чтобы девочка преуспевала в учебе ещё до Хогвартса, в маггловской школе, но никто не позаботился и не удосужился напомнить, что Гермиону надо научить ещё и готовке, а сама девушка об этом и не думала. Не думала до того, как они отправились в побег из-за темных времен, наступивших в магическом мире. Тогда и появились проблемы с добычей ингредиентов и приготовлением еды. Вот так внезапно нагрянули трудности с пропитанием, и, казалось бы, у идеальной во всем отличнице не нашлось одного из основных навыков домохозяйки — готовка вкусной еды. Без всяких рецептов ей пришлось ринуться «в бой», стараясь приготовить  что-нибудь съедобное, пусть и не с превосходным вкусом.
Гермиона наивно надеялась и верила, что в этот раз у неё получится что-нибудь нормальное. Ведь что ей только оставалось? Верить. Раз за разом её сопровождали неудачи, но девушка всё ещё желала триумфа, думала, что уже в хоть какой-нибудь раз должно случиться чудо! Она не хотела допускать мысль о том, что и сегодня способно оказаться таким же, как и вчера, и неудача вполне сумела бы постигнуть её снова.
— Спасибо.
Заметив унылый взгляд Рона и вымученную улыбку, Гермиона уже собралась было расстроиться и начать тираду, что она может больше вообще не готовить, всё равно её еда не будет отличаться от приготовленного Роном или Гарри.
— Мне кажется, что у тебя стало получаться намного лучше.
Вид и слова Поттера утихомирили собравшуюся буйствовать в ней задетую гордость. Эта похвала показалась правдоподобной, и Грейнджер, обрадованная успехом, довольно улыбнулась. Поведение Уизли она решила оправдать просто усталостью.
— Что, правда? — всё-таки переспросила уже окрыленная триумфом и расслабленная Джин. — Хотите ещё? — волшебница, уже уверенная, что добавки попросят, встала и посмотрела на парней. Ей хотелось рвануть к котлу, но ради приличия она решила подождать кивков и одобрения.

0

6

Уизли напрягал мышцы лица, чтобы спокойное выражение не сменилось типичным Уизлиевским "Фу", которое, кстати говоря, чаще всего (да почти всегда) появляется при обычно провальных попытках самостоятельно сделать домашнее задание или же на контрольной у всеми любимого профессора Снейпа. Но тут другое дело, не может же он вечно обижать Гермиону, которая старалась, чтобы накормить их. но ведь это не честно! Каким образом у отличницы и умницы всего Хогвартса готовка выходит из рук вон плохо? И почему именно в этот момент они не могут вызвать какого-нибудь эльфа, чтобы тот приготовил еду? Кстати говоря, зимой в лесу найти съедобную еду почти невозможно, если только подобно зверям не обдирать кору с деревьев, что было бы еще менее съедобным, чем готовка Гермионы. Еще один минус против плана "а давайте поживем подальше от родителей, допустим, в лесу, а заодно и крестражи поищем, так, между попытками выжить и спрятаться от Пожирателей".
Еще раз взглянув на Гарри, Рон подумал, что тот не совсем понимает сути проблемы. А проблема была, и большая. Ведь голодный Рон - это та еще проблема! Хотя, даже в этом есть свой плюс. От голода и невозможности съесть всю готовку Гермионы, в голове Уизли стали водиться мысли, да еще какие. Гениальные мысли!
- Хотите ещё? У Гермионы словно выросли крылья от похвалы Гарри. Рональд, натянув на лицо самую доброжелательную из его улыбок, активно закивал, аки китайский болванчик.
- Очень, очень хотим! Гермиона, ты не представляешь, на сколько я голоден. Кажется, что весь котел съесть могу!
Упс... Кажется, я немного преувеличил свои пищевые потребности...
Парень глянул на подругу аки "мне так нужна твоя помощь" и скромно улыбнулся, незаметно приглядывая место, куда можно было бы вылить эту... похлебку. Главное, чтобы Грейнджер поверила в то, что ему это действительно нравится, ведь для нее это так важно. А еще в этом случае она не разразится гневной тирадой о том, что она трудится и готовит, а они ничего не делают и только корчатся и язвят по поводу готовки.
Но, важное замечание, в этом плане Рону потребуется помощь Гарри, поэтому Уизли во что бы то ни стало нужно незаметно просветить друга по поводу операции "Остановим заворот кишок!". Парень, глянув на друга, еще раз попытался привлечь его внимание незаметно от Гермионы.

0

7

Гермиона сразу повеселела и, предложив парням еще, как-то облегченно улыбнулась. Гарри показалось, что, пожалуй, это впервые она была такой окрыленной и счастливой за свою готовку.
«Интересно, а когда она сама ест это», — Гарри мысленно сделал акцент на последнем слове, — «она вообще замечает, что получается у нее Мерлин знает что?».
Хотя, так плохо не обязательно должно быть. Ну не может Гермиона быть во всем лучше всех, а в этом — хуже! Гарри попытался вспомнить всех, кого только мог, кто хоть раз приготовил что-нибудь... гадкое. Тетя Петунья!
«Точно! Вот у нее тоже иногда получалось что-то подобное...»
А ведь действительно, когда Дадли сидел на диете, тетя Петунья часто готовила какую-то траву. и готовила она для всех, чтобы вся семья могла поддержать кузена Гарри. Хорошо, что у него была Хедвига, которая прилетала от семейства Уизли не только с письмами, а и едой! И это воспоминание не заставило Гарри почувствовать, что ему было тогда намного хуже — сейчас миссис Уизли не могла прислать им абсолютно ничего!
«Хагрид!» — вдруг всплыло у Гарри в голове. Да, правда, что может быть хуже старого как мир и трердого дубового печенья? Похлебку Гермионы хоть можно выпить и забыть, а вот печенье нужно сначала откусить, не поломав зубы, потом прожевать, а потом еще и проглотить. Да, после этого аппетит Гарри явно должен вырасти.
Кажется, что весь котел съесть могу! — воскликнул неожиданно Рон, когда Гермиона спросила, не хотят ли парни еще.
Гарри попытался как можно незаметнее раззявить глаза и зыркнуть на друга — он, что ли, смерти своей хочет? Видимо, ему настолько осточертело эти проклятые крестражи искать, что он решил покончить с собой. Да еще и как — с помощью его любимого занятия!
Повернувшись к лучшему другу, Гарри сощурил брови, мол, ты совсем больной такое говорить, но заметил на лице Рона какое-то странное... хитрое выражение лица.
«В последний раз Уизли корчил такую рожу когда-то в Хогвартсе, когда собирался прогулять уроки по особому "гениальному" плану», — вспомнил Гарри и его выражение с растерянного сменилось на вопросительное.

+1

8

У неё получилось приготовить что-то съедобное! Новый успех сильно обрадовал Гермиону. Ведь раньше все тщетные старания ничем хорошим не оборачивались. А тут произошло чудо из чудес. Ей это невероятно польстило, ибо мало того, что она совершала успех за успехом в учебе, так ей ещё и в еде повезло! Но будучи в окрыленном состоянии от полученной похвалы, Грейнджер всё-таки заставила себя задуматься. Её расхвалили, но не было заметно, чтоб они продолжали с удовольствием хлебать из тарелки. Этот пункт немного озадачил её и мешал ликованию. Он сразу разрушил появившуюся в один миг отраду. Да, в самом деле, раз им так нравится, чего не продолжают есть и есть? Это обстоятельство, возникшее в мозгу отличницы, напрягало. У неё начали возникать сомнения в своей кулинарной победе. Являлось ли это вообще победой? Или очередным провалом?
- Очень, очень хотим! Гермиона, ты не представляешь, на сколько я голоден. Кажется, что весь котел съесть могу!
Джин очень внимательно посмотрела на друга, будто пытаясь проникнуть в его мысли посредством легилименции. Даже любитель вкусно поесть признался. А вдруг это хитрый ход? Хотелось бы верить, что нет, но голос разума заставлял Гермиону проверить восхищения Гарри и Рона. И как всегда вечный генератор идей в их компании отыскал этот самый способ. Что ж, ей требуется убедиться наглядно. В этом нет большой трудности. И для них тоже нет, если им честно понравилась похлебка.
— Да, я дам вам добавки. Только сначала доешьте ту похлебку, что у вас в тарелках, — скрывая свои зарождавшиеся подозрения, Гермиона тоже миловидно улыбнулась. Если они врали, что ж, посмотрим, как они будут выкручиваться! А если нет, тогда отлично.

+1

9

Наконец-таки до Гарри начал доходить смысл всего этого фарса, который затеял его рыжий заботящийся об их желудке друг. Видя все это, Рон готов был закричать "Аллах акбар!", но его останавливало две вещи. Во-первых, этим бы он выдал себя, а во-вторых, он не имел ни малейшего понятия, что значит эта фраза. Хотя звучала она интересно, и, один раз услышав по маггловскому телевизору, хорошо запомнил ее (папа однажды притащил такую полуразвалившуюся штуку домой и каким-то образом включил ее, за что потом на него долго ругалась мама, так как подключение было не совсем правильно и ситуация превратилась в "корриду с телевизором", стреляющимся огнем, но это уже другая история. Рон запомнил эту фразу, пару ругательств, вырвавшихся во время борьбы с огнем, и тот факт, что телевизор - штука опасная.).
Ситуацию омрачило недоверие Гермионы. "Сначала доешьте, а потом еще добавку съешьте, а я буду сидеть и прожигать вас взглядом, ожидая, когда вы наконец-таки слопаете полный котел..." - угрюмо подумал Рон, глядя в свою тарелку. Есть не хотелось совершенно. Да, небывалое событие, Уизли отказывается от еды! "Обязательно помечу эту дату в календаре и буду отмечать как отдельный праздник будущего семейства Уизли."
- Обязательно, - произнес Рон, закидывая в рот полную ложку похлебки и изображая жуткий аппетит. К счастью, годы тренировок выкручивания, когда его спрашивали на уроках, сделали из него неплохого актера. Хотя бы за это можно сказать спасибо учителям. "Ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за товарища Мы-Не-Произносим-Его-Имя, чтоб он подавился." Но, по воле судьбы, после этой мысли подавился не Сами-Знаем-Кто, а Рон. Громко кашляя, Уизли с трудом проглотил еду, залив ее обнаруженным рядом стаканом воды. - Ой, что-то мне не хорошо, - хрипло произнес Рон, хватаясь за голову. И все-таки мысли материальны, хотя и результат не всегда тот, которого мы ожидаем.

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Прошлое » "Ты же кормить меня обещала, а сама забыла с четверга-месяца?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно