О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Рабочий кабинет


Рабочий кабинет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://trassa.narod.ru/piter/mikhelagin/elagint5.jpg

0

2

---begin
Твои покои, твой кабинет и зал для собраний. Подчас   у каждого пожирателя создавался образ, что Малфой менор является менором их Повелителя, что  придя в дом Малфоев, они непременно оказывались под оком их любимого Господина. Отчасти это было правдой. Точнее, все это было правдой. Потому, что  лучшей  базы, места, в котором даже  великие маги  не решились бы искать,  можно было раздавать указания, можно было руководить министерством. Но Лорд не любил сидеть на месте. Лорд обожал изысканность,  темные и слизеринские цвета. Но это не значило, что он становился затворником, сидящим на троне.
- Нагинни, прелесть моя,  нам давно уже не выпадала возможность  поразвлечься, за исключением пары вылазок, да и ты моя  прелесть уже соскучилась  по мясу, не волнуйся,  скоро мы с тобой повеселимся... особенно когда мой план осуществится.  Лорд  не говорил, «если»,  оно было оружие слабаков и трусов, которые не умеют самостоятельно думать.  Людей, нет даже существ мягких, ничтожных, метающихся из стороны в сторону.  – Эти  малыши, весь мир могут  подстроить под свое « если». Которое никогда не сбудется, которое,  невозможно, как и то, что Поттер меня убьет!  И хотя Лорд был  абсолютно уверен в своей победе, где то в подсознании пробежали строчки пророчества, которое он так пока и не узнал. – Я величайший маг боюсь слов старой ведьмы? Как низко я пал, но все же, есть же в нем, что-то мной непонятое, что спасло его от авады!
Это разозлило Лорда,  выбило его из колеи, негоже   было  бессмертному боятся какого то жалкого  сопляка! Это успокоило Лорда и  вернуло его в спокойное состояние. Так нужное ему, дабы  «побеседовать»  с еще одним ребенком, прекрасным рычагом, тем, с помощью которого можно было сделать очень многое…
- Домовик, приведи ко мне  Драко Малфоя, немедленно! – Домовики, люди, аристократы, они все были для тебя лишь слугами, хотя некоторые из слуг заслуживали очень многого, но ни один, что бы подняться вместе с ним над всей планкой, над этой нелепой лестницей аристократии в которую тебя когда то не захотели пустить.
- Ты не понял приказа?  Домовик? -  Странно, твой бархатный  голос испугал домовика больше, чем, что-либо иное.  Возможно, Домовик испугался  Нагини,  которая уже облизывалась, а может, представил, а может, представил,  как Темный Лорд наказывает за неповиновения? Лорд не задумывался, да  и у него не было никакой необходимости этого делать, в конце концов, это был всего лишь слуга, которого всегда можно заменить.

Отредактировано Lord Voldemort (26-09-2011 21:44)

0

3

<==="Горбин и Бэрк"

    Вернувшись домой из Косого переулка, где так неудачно сцепился с Поттером, Драко не успел даже подняться в собственную комнату, как его остановил эльф-домовик, с испуганным видом дрожащим голосом объяснивший молодому Малфою, что его хочет видеть ОН. Слизеринец едва не выронил из рук все те вещи, которые он купил в Косом переулке. И без того не самое румяное от природы лицо Малфоя сделалось мгновенно мертвенно-бледным. Он что-то пролепетал неслышно и мгновенно взбежал по лестнице на второй этаж, направляясь к рабочему кабинету.
     Тёмный Лорд не любил ждать. И Драко прекрасно знал об этом, поэтому сейчас блондин торопился. На ходу швырнув учебники и прочие школьные принадлежности в угол, юноша на негнущихся ногах проследовал к кабинету, где его несомненно уже ждали.
    "Где же матушка? Ну, почему ее нет рядом в такой момент? Мне бы просто посмотреть на нее и всё. Так, соберись, соберись. Ты обещал быть сильным, и ты будешь сильным. Ты обещал ЕЙ. Ты же сам прекрасно знаешь, что так надо. Что по-другомунельзя. Соберись..."
     Каждый шаг давался юноше всё труднее и труднее. Ноги были словно ватные и отказывались слушаться его. Чем ближе Драко подходил к той самой двери, тем сильнее начинало его трясти. Слизеринец тяжело вздохнул, остановившись у массивной дубовой двери с позолоченной ручкой в форме головы змеи.
     "Ну, всё. Назад дороги нет. ОН наверняка уже почувствовал моё приближение..."
     Потоптавшись пару минут у  двери кабинета, блондин набрал побольше воздуха в легкие и, постучав, уверенно распахнул ее, оказываясь лицом к лицу с Волдемортом.
    - Мой Лорд, - Драко слегка склонил голову в поклоне, - Вы хотели меня видеть? - фраза скорее имела утвердительную интонацию, - Я прибыл, как только сумел. Надеюсь, я не заставил себя слишком долго ждать?
      "Только бы голос не дрожал, только бы голос не дрожал...Что-то я слишком много говорю. Прям на меня не похоже. Наверное, потому что нервничаю. Так, Драко, соберись! Ты, гриндилоу тебя раздери, всё-таки Малфой, а не какой-нибудь мямля-пуффендуец!"
      Блондин замолчал, прикусив губу, ожидая реакции своего Хозяина. Драко принялся нервно теребить запонку на своей сорочке, отчего та не выдержала и с тихим стуком упала на блестящий паркет кабинета, бывшего когда-то кабинетом его отца.
      Слизеринец выпрямил и без того идеально ровную спину и вскинул голову, глядя на Тёмного Лорда и ожидая, когда тот заговорит, но всё равно стараясь не встречаться с ним взглядом. Юноша знал, что Величайший Тёмный Маг современности не выносит, когда кто-то так нагло смотрит прямо ему в глаза.

0

4

Лорд ощущал, всем своим существом чувствовал страх витающий в воздухе, страх маленького человека, перед тем как зайти в жилище дракона.  И если переводить реальность в  такое видение весь мир, то   именно это  и получалось. Драко Малфой     пытался   войти в дверь к своему Хозяину.  Только  в отличии от Дракона, Лорд мог мыслить, чувствовать, переживать  и составлять планы.  Но образ дракона, столь Темного, столь мощного непобедимого, заставил  Лорда слегка рассмеется. Поистине жаль того человека, что по своей воле вынужден слышать этот   скрипящий, словно чьи то ногти проводят по доске, вытаскивающий душу, как поцелуй дементора, смех.  Пожиратели всегда   говорили, что этот смех  означал либо расположение, либо  смех того кто спокойно мог  смотреть, на то как погребают живого человека. Смех чудовища, над принесенными дарами. Так называли этот смех орденовцы, слышавшие его лишь однажды.
Но Лорд задумался, слишком  сильно задумался, ибо  перед  его взором уже стоял  Драко Малфой.
- Нет Малфой, ты  как раз вовремя..- Ты говоришь, с  ноткой издевательства, как тогда   после возрождение, тебе говорили  о  жалких знамениях, которых было так много, Что даже  старик понял, что ты жив.
Создав  неудобный стул, в полном соответствии с твоим вкусом и представлением Драко о тебе.
- Драко,  до меня дошли слухи,  что ты не соблюдаешь наш уговор.- ты смотришь цепко прямо в лицо Малфоя, не отводя взгляд,  смотря  как  он выдаст свои страх..
-  То что ты достиг такого расположения, Драко,   означает, что теперь тьма должна стать твоей самой любимой подругой, а не то, что ты волен пугать  им всех аврорцев. Лорд  медленно встает и аккуратно достает одну из книг.
- Твое задание усложнилось, юный  Малфой, но вряд ли в нем тебе смогут помочь хоть кто либо. Ибо ни твои друзья, ни твои враги не должны знать о исчезательном шкафе.  Единственным доступным тебе способом  передвижения через защиту Хогвартса. Тут Лорд наврал, было масса скрытых троп, которые так и не закрыли, были множество черных дверей, которые когда то действовали. Ему просто хотелось помучить своего раба. Доставить ему жуткое и страшное испытание. Цена, за которое сама жизнь.  Но разумеется Лорду  хотелось сделать все быстрее
-*  Мой лорд, могу ли  я  попугать малыша?* Нагинни твоя любимая змейка она всегда   любила,  нет, даже обожало юное мяско и может быть была не так уж неправа.

0

5

Драко неуверенно переминался с ноги на ногу, стоя у дверей кабинета и не решаясь пройти дальше. Впрочем, пугаться было чего. В опасной близости от Малфоя находилась Нагини. Слизеринец вздрогнул и отступил на шаг с открытым ртом, потому что буквально секунду назад собирался что-то сказать. Честно говоря, что именно, блондин и сам позабыл от страха. Пресмыкающихся юноша не любил, а уж это пресмыкающееся в особенности.
    "Я не трус, но я боюсь."- мелькнуло в голове у блондина.
    Бесславно погибать, даже не дожив до долгожданного совершеннолетия, в планы Драко совершенно не входило. По крайней мере, уж точно не сегодня.
    - Драко,  до меня дошли слухи,  что ты не соблюдаешь наш уговор. - Темный Лорд пристально посмотрел прямо в лицо юноши.
     Малфой нервно сглотнул. Начало было явно не обещающим ничего хорошего. В светлой во всех отношениях голове Драко скользнула мысль, что если он останется жив в ближайшие пару минут, то это будет огромнейшей удачей. На всякий случай попрощавшись со своей недолгой жизнью, юноша сделал шаг вперед.
     - Мой Лорд... - неуверенно начал он, - Я не понимаю, о чем Вы... - голос предательски дрогнул, срываясь едва ли не на фальцет.
     "О Салазар! Сейчас что-то  будет... Матушка, но почему это всё происходит именно со мной?"
      Слизеринец до крови прикусил губы и инстинктивно, на всякий случай, отступил на шаг назад и замер, едва не касаясь спиной двери. В голове почему-то проносились совершенно бредовые мысли, вероятно, вызванные стрессовой ситуацией. Юноша подумал о горячем шоколаде... О таком, как готовила ему мама в детстве. Готовила сама, не допуская к этому процессу домовиков....
     Голос Лорда вернул юношу к суровой реальности. Драко вновь вздрогнул, мечтая зажмурить глаза, как часто делал, будучи ребенком, а потом открыть их и чтобы ничего не было, никаких страхов, никаких проблем... В последнее время он очень часто мечтал вновь оказаться беззаботным маленьким мальчиком с самым счастливым детством, которое только можно себе представить.
    "Похоже, я сошел с ума... Что ж неудивительно... Обидно только..."
    - Твое задание усложнилось, юный  Малфой, - между тем продолжал Волдеморт, достав какую-то книгу, и, словно обращаясь, вообще не к слизеринцу, а к свернувшейся у его ног Нагини.
    "Куда уж сложнее-то?" - Драко вздрогнул, наверное, в пятидесятый раз за эти несколько минут.
    - Ибо ни твои друзья, ни твои враги не должны знать о исчезательном шкафе.  Единственным доступным тебе способом  передвижения через защиту Хогвартса., - продолжал Темный Лорд.
     "Но шкаф не работает!" - хотелось кричать юноше. Неужели ОН не понимает? Неужели ОН не слышит? Как он может воспользоваться этим чертовым шкафом, если шкаф СЛОМАН? Иногда у блондина складывалось четкое ощущение, что целью этого испытания была его, Драко, смерть. И пусть матушка и тетка сколько угодно доказывают ему, что это величайшая честь, он в этом сомневается. И с каждым днем всё больше и больше. Но он должен быть сильным... Он должен выдержать… Он обещал. Он просто не может иначе.
    - Да, Мой Лорд. Как пожелаете, - еле слышно пролепетал юноша. Ему было уже всё равно. Теперь целью Малфоя было только одно - выжить, во что бы то ни стало.
     - Я всё сделаю сам. Это... это большая честь для меня, - с трудом проговорил слизеринец, боясь поднять глаза на темного мага.

0

6

Лорд поморщился, словно услышал невольные мыли юного Малфоя
- Да шкаф не работал и не работал именно на стороне Хогвартса. Не в Горблине и Берксе где за ним ухаживал в прошлом сам Лорд и понявшим всю структуру этого поистине интересного   шкафа,  а в месте, которого фактически не  существовало. Месте  настолько пропитанным магией, что даже магические артефакты не выдерживали. Найдя   книгу по артефактам,   созданным в 1900 годах, Лорд  медленно вынимаешь книжку и проводишь длинным пальцем по обложке.
- Да шкаф сломал, более того испорчен быть может навсегда, но  мой юный   ученик,   проверить это сможешь только ты. Неужели Северус так и не научил вас думать. Как интересно. Смотри в мои глаза!  Лорд ловит его взгляд, проникая в самые глубинные мысли юного Малфоя пробуждая все, начиная от первого курса, кончая воспоминаниями, которые были   личным для  юного Слизеринца. – У него нет ничего личного, кроме разума, которым он может подмечать, ума которым  строить догадки и тела, которым служит мне!   Открывая страницу на истории лавки Горбина и Беркса, Лорд осторожно  опускает ее на стол.
- Когда то давно, один темный маг, юный  Малфой, специально для меня проверил тот шкаф, стоящий  у Беркса и  определил, что  связь от него идет, а значит, шкаф на той стороне функционирует, но остается вопрос как именно . -Змея осторожно  проползла у ног Малфоя будто приглашая его сесть на стул. Медленно аккуратно шаг за шагом, змея чертила  ему  путь
- Сядь,  юный слизеринец, из-за ошибки твоего отца, в Хогвартсе всех учеников, а в особенности весь Слизерин будут проверять на «дополнительный багаж»,  так что тебе придется выучить эту книжку прямо здесь от корки до корки.  Так, что бы каждая клеточка твоего тела помнила каждую букву  из этой книги или ты предпочитаешь, что бы учитель  огнем вбил в тебя её?
  Нет, Лорд бы не стал так вдалбливать знания, ибо помнил,  свои первые опыты над человеком помнил, что учеба на боли лишь отрицает учебу, а вот на страхе, желании выжить.  О да такое желание могло  вбить эту книжку так, что  впоследствии Лорд Малфой смог бы   рассказать ее наизусть, стоя на  голове. Столь ясное преставление стоящего  вверх ногами блондина слегка позабавило Лорда, но он не счел надобным отвлекаться.
- Ты найдешь эту книжку весьма  полезной в своих изыскания и попытках починить шкаф, ибо в ней рассказано все про него. Темный Лорд награждает своих слуг и твоя награда, эта книга, которая не покинет  стен этого кабинета!   Лорд повышает  шипение и мягко опускается в теплое уютное кресло.
-Начинай или вид  твоего хозяина, ожидающего  твоих действий, смущает тебя и не дает тебе сконцентрироваться на словах? Смех, снова твой смех но на этот раз вызванный  своей же шуткой и видом настолько перепуганного слизеринца, насколько
может бояться кошка воды.

Отредактировано Lord Voldemort (27-09-2011 21:18)

0

7

Драко в который уже раз нервно сглотнул, украдкой поглядывая на проползающую у ног змею, попутно думая о том, что уж чем-чем, а частью обеда этой твари он становится не хочет. Хотя, находясь рядом с Темным Лордом, нельзя было исключать даже такую возможность развития событий. Но он постарается, Драко во что бы то ни стало постарается выжить. Уж слишком ему дорога эта самая жизнь. Скорее всего Хозяин не дал бы за нее и ломаного гроша, но юноше она очень дорога. И Волдеморт это понимает... В данную минуту, пристально глядя на юного слизеринца и словно вынимая из него душу таким образом, одним только этим взглядом, от которого хочется провалиться на месте сию же секунду. Сердце в груди юноши колотится с такой силой, что кажется вот-вот вырвется наружу...
     Хозяин предложил слизеринцу сесть на ближайший стул. Значит, возможно, пока ему ничего не грозит. Пока...
     Малфой-младший неуверенно сделал несколько шагов и после некоторых колебаний наконец опустился на краешек стула, не поднимая головы. За лето его волосы довольно прилично отросли и теперь, когда голова была опущена, скрывали почти половину лица молодого человека.
     Лорд всё это время рассказывал что-то о треклятом Исчезательном шкафе, который не работал, а, как починить его, Драко ума не мог приложить. Он уже обратился за помощью к этому старому мерзавцу Горбину, который вздумал спорить с ним. Вид метки на предплечье юноши явно освежил продавцу артефактов память и напомнил об уважении и правилах этикета. Малфой невольно улыбнулся одними уголками губ, вспомнив свой визит в лавку "Горбин и Берк".
    - ... так что тебе придется выучить эту книжку прямо здесь от корки до корки.  Так, что бы каждая клеточка твоего тела помнила каждую букву  из этой книги или ты предпочитаешь, что бы учитель  огнем вбил в тебя её?
     Голос Волдеморта вывел блондина из задумчивости. Он вздрогнул, услышав последние слова и резко вскинул голову, испуганно глядя на Хозяина.
    - Н-нет, Мой Лорд, я всё понял, - губы Драко дрожали, когда он говорил. Он сжал руки в кулаки с такой силой, что ногти больно впились в кожу, оставляя следы на ладонях. Как ни странно, изнеженный Малфой, с его нарочитыми театральными жестами, даже не обратил внимания на эти болевые ощущения, еще сильнее сжимая пальцы.
     Лорд, между тем, опустился в кресло, не сводя взгляд а с Драко.
    -Начинай или вид  твоего хозяина, ожидающего  твоих действий, смущает тебя и не дает тебе сконцентрироваться на словах? ОН смеется, а по телу слизернца вновь пробегают мурашки.
     "Мерлин Великий, за что мне всё это? Ну, почему я? Почему не кто-нибудь из этих болванов? Крэбб или Гойл... Вот именно, Драко, потому что они болваны. Ну, почему не Нотт? Мне ведь всего 16... Всего лишь 16!"
     Интересно, он был хоть когда-нибудь ребенком? Маленьким, доверчивым и испуганным. Наверное, нет. Не может быть, чтобы да. Но ведь человек же ОН, в конце концов! Или... хотя бы... был человеком...
    - Да, Мой Лорд, - всё, что смог ответить Малфой, беря книгу и придвигая ее к себе.
     Он начал читать... Слова путались, строчки плыли перед глазами.... Нет, он не может даже просто сосредоточиться. Где-то совсем рядом справа слышится шипение, заставляющее леденеть и останавливаться в жилах кровь слизеринца.
     Прошло уже около получаса, а он не сумел вникнуть и в смысл первого абзаца.... Или, может, это ему только так показалось, может, прошло всего пару минут... Кажется, время в этой комнате замедлило свой бег и сейчас тянулось, словно что-то вязкое и тягучее.... Малфой несмело поднял глаза и судорожно облизал пересохшие от волнения губы.
     - Мой Лорд, - тихо обратился юноша, - Можно я возьму книгу к себе в комнату и почитаю ее там? Один...
     Последнее слово Драко прошептал одними губами, боясь даже предположить, что может за этим последовать.

0

8

Лорд смотрел на Драко и фактически смеялся,  с одной стороны  задание было почти невозможным,  с другой Драко был так юн, неопытен и имел то, что не мог  позволить  себе лорд, на данный момент.  А именно  свободный доступ к Хогвртсу и хотя Альбус мог бы  догадаться. Лорд не хотел, что бы его орудие,  не смогло работать из-за банального страха и неуверенности.
Именно это мешало Лорду в полной  мере насладиться тем живым страхом , который   витал от юноши который показывал, насколько тот слаб. Лорду  было все равно, где занимается Малфой, его волновала лишь сохранность книги и то как   информация вложится в его рассудок.
- Драко, Драко,  эта книга единственная  в  своем роде она уникальная.. да  ей нет замены в этом мире..
Лорд  не смотрел более на  юного Слизеринца, словно , что- то просчитывая он  наблюдал, соотносил и  делал ходы, великий комбинатор зла,  так сказал бы Альбус,  странно, но именно с ним сейчас  разговаривать Темный властелин, странный  диалог  старика и  Лорда, мог бы напоминать  простую партию, только абсолютно без правил, где короли являются не самыми главными фигурами. Лорд провел рукой по голове  и ухмыльнувшись вновь обратился к Драко.
- Но я милостив, Драко, ведь твое задание  является  чрезвычайно сложным, мало, кто способен  обхитрить господина директора, он будет знать, что я его попытаюсь  убить, определенно будет  тебе придет лишь в конце и только, если ты справишься, в противном случае моя милость закончится.- Лорд слегка задумался и мягко кивнул
-   Можешь быть свободен, юный Малфой, но не забудь  вернуть её на место, ведь моя личная библиотека, это не закрытая секция, где ты мог взять любую книжку.
Лорд осторожно  опустился в кресло, где  Нагини сразу же начала ластиться к нему. Все же он проявил невиданную доселе милость, отдав Малфою одну из своих вещей  и переживал по этому поводу, но  такие не могут переживать долго и  когда Лорд  вновь  оглядел помещение, Драко уже вышел..
  - Не подведи меня юный мальчик, не подведи и твоя награда будет велика. Но подведешь и ни одни стены мира е спасут тебя от моего гнева.

0

9

Драко в томительной тишине ожидал "вердикта" Темного Лорда и изо всех сил старался не дрожать, как осиновый лист на ветру, иначе стул, на котором юноша сидел, просто бы застучал о дорогой дубовый паркет кабинета.
     "Успокойся! Что сказал бы отец! Ты не должен подвести его, Драко, не должен. И матушка расстроится... Ты ведь обещал не волновать ее... Обещал... Обещал, гриндилоу тебя раздери!"
     Наконец, Волдеморт прервал воцарившееся молчание и рассмеялся. Хрипловатым, скрипучим смехом, от которого по телу пробежал мороз. Слизеринец внутренне сжался, приготовившись к самому худшему. Хотя разве можно быть к этому готовым? Но, к счастью, сегодня убийство несовершеннолетних блондинов не входило в планы Темного Лорда, поэтому, прекратив смеяться, он посмотрел куда-то мимо Малфоя и задумался на мгновение, затем снова обращаясь к молодому человеку.
    - Но я милостив, Драко, ведь твое задание  является  чрезвычайно сложным, мало, кто способен  обхитрить господина директора, - услышал Драко.
     "Сложным? Чрезвычайно сложным?! Вы издеваетесь?! Сложным было моё задание по трансфигурации на СОВ этим летом!  А это поручение просто невыполнимо!"
    - ... если ты справишься, в противном случае моя милость закончится, - долетело до слуха юноши, мгновенно вырвав его из водоворота мыслей.
     Драко несколько раз медленно моргнул, словно желая установить резкость и четкость изображения.
     "Милость? Милость?! Милость!!! Это называется совсем другим словом! Убийство! Вот, что это такое."
     Впрочем, возможно Милорду наскучило играть с молодым Малфоем, как кошка с мышью, и он великодушно разрешил слизеринцу пойти в свою комнату и изучить книгу там. Блондин резко поднялся на ноги, практически не веря своим ушам, что его с такой легкостью отпустили.
     - Да, Мой Лорд, - юноша учтиво поклонился, - Я всё понял. Не беспокойтесь.
     Малфой направился к двери, едва не спотыкаясь и то и дело оглядываясь на недружелюбно (как ему показалось) смотревшую на него Нагини. Зацепившись за дорогой персидский ковер, слизеринец еле удержался на ногах, чтобы не грохнуться на пол. Оказавшись у двери, юноша не сразу сумел открыть ее - так сильно дрожали руки. Крепко сжимая старинный фолиант с описанием принципа действия Исчезательного шкафа, блондин выскочил в коридор и буквально помчался в свою комнату, не чуя земли под ногами.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Рабочий кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно