О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Мост


Мост

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/68-4-f.jpg
С заднего двора ведет длинный мост, стоящий над глубоким обрывом.  Мост довольно длинный, деревянный, с крышей.   С его высоты открывается красивый вид,  у его аркообразных, незастекленных окон часто можно увидеть обнимающиеся парочки. Мост ведет прямо к спуску с холма, в сторону запретного леса, хижины Хагрида и поля для квиддича.

0

2

<=== Коридор четвертого этажа

     Поспешив убраться куда-нибудь подальше от строгого взора профессора Снейпа, Драко покинул стены замка и устремился к деревянному мосту. Большим везением для слизеринца было то, что, проходя через задний двор, он не столкнулся с вездесущим Поттером и Ко, которые, к счастью, к тому моменту уже успели уйти куда-то. Малфою срочно нужно было побыть наедине с собственными мыслями. А слизеринская гостиная вряд ли была действительно подходящим для этого местом. Поэтому он спешил на воздух, желая поскорее вырваться из душных стен Хогвартса, которые, казалось, давили на него, пытаясь вызвать укоры совести.
     Оказавшись вдали от вездесущего взгляда слизеринского декана, юноша наконец замедлил шаг и вскоре остановился, облокотившись на деревянные заграждения моста.
     "Итак. Что мы имеем?" Драко поджал губы, пытаясь сосредоточиться. "План провалился. Это плохо. Пострадала Милисента. Это очень плохо. Разве я этого хотел? Нет, не этого." Юноша удрученно покачал головой. Весь его "гениальный" план разваливался на глазах. Всё изначально пошло не так. Значит, чего-то он не сумел учесть, где-то прокололся...
     "Как это чертово ожерелье могло попасть в руки к Булстроуд?! Или Розмерта совсем свихнулась и не может отличить гриффиндорца от слизеринца?! Если плану суждено было провалиться, то лучше бы уж этот кретин Поттер попал под действие проклятия! По крайней мере, это было бы честно. Но Милис..."
     Малфой потер пальцами виски. Начинала болеть голова. Слизеринец тяжело вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, в сторону чернеющего на горизонте Запретного леса.
     "Милис... Милис... Как же это могло случится? Ладно, это я еще выясню. Но что с ней теперь? Неужели она... Нет, не может этого быть."
     Драко тряхнул волосами, прогоняя из головы дурные мысли. "Нет, нет. С Милисентой всё будет хорошо. Обязательно! Профессор Снейп... Он... Он обязательно что-нибудь придумает! Отец говорил, что он очень умный. Да я и сам это знаю. Нет, нет, с Милис всё будет в порядке."
     Слизеринец сложил пальцы в замок и опустил голову. Что-то холодное внутри полоснуло его по сердцу, заставляя зажмурить глаза от боли.
     "Нет, я же не убийца... Я ведь не... специально... Я не хотел, чтобы это была она... Не хотел... Я не знаю, как это могло произойти. Ума не приложу!"
     Малфой закрыл лицо руками и стоял так, не шевелясь, несколько минут, пока не услышал рядом какие-то голоса. Блондин резко выпрямился. Мимо прошли две пуффендуйки с четвертого или пятого курса, которые весело щебетали о своем, девичьем. Заметив Драко, обе девушки разом замолчали и поспешили побыстрее проскочить мимо слизеринца, который выглядел как-то странно. Юноша проводил подружек взглядом, а когда они скрылись из виду, вновь углубился в собственные размышления.
    "Как такое могло случиться? Что я сделал не так? О, Салазар! Я ни на что не способен! Не смог выполнить такого простого задания! Я полная никчемность!"
     Драко со злости пнул ногой деревянное заграждение, отчего то недружелюбно скрипнуло и качнулось, угрожая сломаться безо всякой магии.
    "Я неудачник, черт побери! Самый настоящий неудачник! Это ведь был такой шанс! И я упустил его. Когда еще представится  подобная возможность? А что, если старик догадается обо всем? Что, если он поймет, откуда ветер дует? Мне же тогда конец... У меня же нет права на ошибку, гриндлилоу вас раздери! Провал будет стоить мне жизни... Мне и моей семье! Моей..."
     Драко вновь зажмурился. К горлу подкатил комок, и из глаз брызнули неожиданные слезы отчаяния. Слизеринец шмыгнул носом и вытер глаза рукавом.
     - Я не хочу умирать... - тихо прошептал юноша, - Я не хочу умирать... Я не могу умереть... Но он убьет меня, если я провалю задание. Убьет нас всех... Он никогда не бросается такими словами...
     Драко еще раз шмыгнул носом и прислонился спиной к деревянной колонне, обхватив голову руками. Нужно было срочно что-то придумать....

+2

3

=> Коридор четвертого этажа

В думах о глобализме вселенной и мироздании Смит важной чеканной походкой направлялся... А собственно, он и сам не знал, куда он направлялся. Выходные всегда были слабым местом его графика. Однако очередное чрезвычайно полезное занятие было найдено: с тщательной дотошностью проверить состояние квиддичного поля. Нужно понять, что мешает его игрокам, раздражающе яркий зелёный цвет травы или неидеально круглые кольца на воротах? Однако только пуффендуец вступил на мост, как его намерения если не поменялись, то ощутили значительные колебания. Он очень внимательно вглядывался в фигуру Малфоя, пока не оказался на расстоянии нескольких метров от слизеринца. Отведя взгляд, Захария с присущей ему серьёзностью стал глазеть по сторонам. Пуффендуец сейчас, наверное, был озадачен недавно услышанным разговором не меньше самого Драко. Он уже твёрдо решил никому ничего не рассказывать. Всё самое плохое уже, кажется, случилось, а значит ничего страшного, если Смит попользуется информацией в своих целях. Он прошёл мимо Малфоя, сосредоточенно нахмурив светлые брови.
Очевидно, информация наиболее пригодна для шантажа. Пока я здесь учусь, профессора шантажировать не слишком выгодно... А вот Малфой... Деньги, положение... Его сторона даже привлекательней, чем у Поттера. Тоже мне избранный... Ни единого отличительного атрибута истинно заслуживающего внимания человека.
Наконец решившись, Смит резко развернулся и вернулся к слизеринцу, для убедительности и некой деловитости резко хватаясь рукой за перила моста.
- Неважно выглядишь, Малфой, - Захария как всегда несколько самодовольно это произнёс, за что обычно и получал от сверстников, и тут же внутренне похолодел. Наверное, не надо было вмешиваться всё-таки. Не то чтобы он боялся Малфоя или ещё кого-то из слизеринцев, обычно он их юмора не понимал и безразлично пожимал плечами, но с использованием сведений на практике и общением с людьми у Смита всегда были проблемы, и он даже иногда это осознавал. Однако раз уж разговор начат, пришлось его продолжить. Смит решил изобразить загадочность, которая у него выглядела как академическое занудство на лице, и чуть тише продолжил, - И я знаю, почему... Ах какой же я хитрец, Мерлин всемогущий!
Захария внимательно посмотрел на Драко и подумал, отчего же Малфою не скинуть его сейчас же с моста, станет ли он слушать всю ту ерунду, которую несёт обычно Смит? Поэтому пуффендуец убрал с заграждения руку и сделал осторожные полшага в сторону.
- Я случайно услышал, и мне нет никакого дела, в чём суть... Я ещё и чудесный обманщик! - Захария был само спокойствие и обстоятельность. - Но думаю, моё молчание не должно пройти для меня даром. Да, я определённо умею вести дела и обладаю дипломатичностью. Это в отряде Дамблдора одни социофобы были, а с нормальными людьми очень даже можно разговаривать.

+2

4

Размышления Драко о несправедливости судьбы к его персоне и фатальном невезении были бесцеремонно прерваны вторжением в личное пространство и мысли слизеринца кого-то, обладающего весьма противным гнусавым голосом и нахальной интонацией.
     Малфой резко повернулся, замечая в непозволительной близости от себя Захарию Смита, который самодовольно ухмылялся и вообще демонстрировал неслыханную для его факультета наглость. Драко уже хотел было доходчиво объяснить пуффендуйцу, куда и с какой скоростью последнему следует направиться, но прервался на полуслове, услышав дальнейшую фразу Захарии, поэтому ограничился лишь тем, что одарил наглеца убийственным взглядом, после которого обычно среднестатистические ученики факультета Пуффендуй сами начинали жалеть о своем появлении на этот свет.
     - Какого черта тебе нужно, Смит? - недовольно процедил сквозь зубы блондин, зло сверкая глазами, - Проваливай отсюда, если проблемы не нужны.
    "Какого лысого дементора этому недоумку понадобилось от меня? И что он там городит? Услышал? Какого дьявола он там слышал? Наверняка пытается меня просто спровоцировать. А что если нет? Вдруг он действительно что-то знает? Тогда у меня могут быть проблемы... И большие... Так, что же делать? Главное, не подавать вида..."
     Драко выпрямился во весь рост, возвышаясь над Смитом, отчего, видимо, тот отступил на полшага. Слизеринец бросил взгляд вниз, прикидывая, сколько примерно футов до земли, а затем сложил руки на груди.
    - Что ты там несешь? - Малфой старался говорить максимально спокойно и уверенно, его волнение могло выдать лишь то, что он вдруг совершенно перестал растягивать слова, как делал обычно, - Что ты мог слышать, идиот?
    "А вдруг он действительно что-то слышал? Что тогда? Хотя... Да нет, вроде мы со Снейпом ничего такого особенного не говорили... Да, точно не говорили... А вдруг он слышал наш разговор с Розмертой в "Трех метлах"? Нет, его там точно не было... Или я не заметил? Мерлин..."
     Но в это время в конец обнаглевший Смит стал намекать на некое вознаграждение взамен молчания. Такой наглости от пуффендуйца не ожидал даже Малфой. Лицо Драко еще сильнее вытянулось от удивления. а безжизненные серые глаза округлились до размера монеты в пять галлеонов.
    - Ты меня шантажировать что ли вздумал? - блондин сделал шаг к Захарии и схватил его за воротник, - А ты не обнаглел, Смит? Почему это я должен тебе платить, а? - в глазах Драко сверкнула молния, - Допустим, скинуть тебя с этого моста, куда проще и дешевле, - шепнул слизеринец на ухо Зазарии, - Ты так не думаешь?
     Малфой отпустил пуффендуйца и сам отошел на пару шагов, вновь отвернувшись и устремив взгляд вдаль в сторону Запретного леса.
    - Подумай, Смит, прежде чем будешь что-то говорить. Как бы это не вышло тебе боком... - Драко хмыкнул и повернулся к пуффендуйцу, - А теперь давай-ка поподробнее, если ты, конечно, еще не передумал беседовать со мной, - Малфой тряхнул волосами и ослепительно улыбнулся, тем самым давая понять, кто здесь всё-таки главный.

+2

5

Уже почти разуверившись в своей безумной затее, пуффендуец хотел отречься от своих слов и сбежать, а всем потом рассказывать эту историю, которая заканчивалась бы в его версии тем, что он, не уронив достоинства, ушёл от вспыльчивого хама слизеринца. Но тот вдруг озвучил потаённую мысль Захарии, отчего он с ужасом подумал, что Малфой обладает легилименцией, и теперь у него просто нет шансов. Смит всегда несколько побаивался людей, которые обладали большей, нежели у него самого магической силой. Однако вместе с тем и испытывал уважение. Оказавшись избавленным от цепкой хватки Драко, Смит непонимающе поморгал, не зная, как теперь подступить к такому опасному человеку, как про себя уже окрестил слизеринца. Поправив галстук и прочистив горло, он было качнулся, чтобы сделать шаг к Малфою, но тут же передумал.
- Я не... я не говорю платить, - Захария снова задумался, пытаясь собрать мысли в одну большую орущую кучу. Снова вернув на лицо квитессенцию педантичности и скурпулёзности, он несколько нервно вытянул руки по швам, продолжая. -  Дело в том, что я совершенно случайно услышал в коридоре твой разговор с профессором Снейпом, - с заговорщицким видом он оглянулся по сторонам и сделал полшага к Драко, понижая голос. - не могу сказать, что понял всё, Как бы теперь узнать и эту великую тайну... но это всё так странно... Какие-то подозрения, пострадавшая... И я подумал, никто не должен узнать, это должно остаться между нами. Но я хочу иметь какие-то гарантии...
Он снова замолчал, подбирая слова. С этой расстановкой сил в Хогвартсе всегда было так сложно, а Захария в понимании людей, их взаимоотношений и сил сторон разбирался весьма смутно. Он даже и разговор-то подслушанный не вполне понял, и теперь не знал, с чего начать и вообще правильно ли он всё делает.
- Видишь ли... В прошлом году я состоял в отряде Дамблдора. Это всё, конечно, очень мило, но Поттер... Или Дамблдор... Я не вижу в них особенного влияния, это раздутые газетами сенсации и не более того. Поэтому можешь быть уверен, мне незачем идти против тебя, - он взглянул на Малфоя, уже почти оформив в своей голове желание никуда не ввязываться, а как всегда спокойно всё критиковать извне. - И ведь я не прошу о многом... Новая метла и, может быть... Слизерин проиграет Пуффендую матч по квиддичу? Тогда я точно полечу с моста!
Он так и замолчал на полуслове, не зная, стоит ли озвучивать дальше и как вообще Малфой отреагирует на сказанное.

0

6

Все люди – братья, а некоторые – ещё хуже.(с)

     Слова и действия Драко явно возымели эффект, так как Смит еще некоторое время переминался с ноги на ногу и прочищал горло, прежде чем решился заговорить со слизеринцем вновь. Да и по интонации, с которой теперь вещал ученик желто-черного факультета, блондин понял, что Захария тщательно подбирает слова, чтобы ненароком не наслать на себя гнев его, Малфоя.
    Первым делом Смит начал оправдываться, мол, "я не я и лошадь не моя" - а я вообще тут мимо проходил. Драко хмыкнул и кивнул пуффендуйцу, показывая, что он вроде как верит ему, и незачем так распаляться. Но когда Смит сказал о том, что он слышал разговор Малфоя с профессором Снейпом, слизеринец несколько напрягся. Извечная ухмылочка тут же стерлась с его губ, уступая место суровому выражению лица.
    "Значит, всё-таки подслушал разговор со Снейпом... Вот же тварь пуффендуйская!" Малфой от злости сжал руки в кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев, а из-под кожи выступили синие жилки вен. "Ну-ну, попробуй, выдвини свои условия."
      Смит как раз пытался завести разговор о каких-либо гарантиях со стороны Драко, чтобы ему, Захарии, не пришло в дурную голову где-нибудь в приватной или (что хуже) не очень беседе ненароком не взболтнуть об услышанном.
    "Странно, как это его на Слизерин не распределили..." - промелькнула мимолетная мысль у Драко. "Звон-то он слышал, а вот сложить два и два пока не может. Но очень хочет показать, что это ему по силам... Дрянь! Впрочем, как любил говаривать мой отец, нужно уметь искать выгоду для себя даже в самых непривлекательных обстоятельствах."
     Выслушав речь Смита до конца, блондин на мгновение о чем-то задумался, потирая указательным пальцем переносицу, а затем вновь обратил своё внимание на пуффендуйца, который, возможно, уже даже успел пожалеть о том что подошел со своей бредовой идеей к Малфою.
     - Новая метла? - слизеринец удивленно приподнял брови, - И всё? - Малфой вопросительно посмотрел на Захарию, слегка наклонив голову и будто пытаясь понять по его лицу, что еще на уме у прохвоста с Пуффендуя.
    "Сдается мне, ты здорово продешевил, Смит... Но тем лучше для меня и хуже для тебя."
     Не говоря больше ни слова, Малфой вдруг резко выхватил палочку из кармана и направил ее на перепуганного Смита. Очертив палочкой пару кругов возле носа бедолаги, Драко как-то странно сверкнул глазами и, ухмыльнувшись, направил палочку куда-то в сторону замка.
    - Акцио, "Нимбус"! - громко произнес юноша. "Для меня тоже занятия по заклинаниям даром не прошли."
     - У меня есть для тебя встречное предложение, Смит, - Малфой внимательно посмотрел на черную точку вдали, которая приближалась к мосту, на котором они сейчас стояли. И по мере приближение всё отчетливее было видно, что это ни что иное, как метла.
     "Надеюсь, пока она летела по территории Хогвартса, ей удалось ненароком ударить Поттера по башке."
     Поймав блестящее древко метлы левой рукой, Драко вновь повернулся к Смиту и протянул ему "Нимбус".
     - Это моя метла, - юноша опять усмехнулся, - Ну, в смысле, была моей, а теперь она твоя. Ну, бери же! Что ты так смотришь, как будто я тебе ящик с соплохвостами предлагаю. Бери! Это "Нимбус". Мне она не нужна...
      И словно бы прочитав дальнейшие мысли Захарии, Малфой тут же добавил.
     - Много будешь знать - плохо будешь спать, Смит, - и, всучив изумленному пуффендуйцу свою метлу, слизеринец стал расхаживать по мосту взад и вперед.
     - А теперь переходим к следующему вопросу. Ты же не ожидал, что я сделаю что-либо просто так? М? - Малфой приподнял бровь, словно ожидая вопросов от Захарии, - Я хочу знать насчет ОД. Вернее, не так... Я знаю, что ты там был и мне на это наплевать в сущности. Мне нужно знать, как вы связывались друг с другом? Ведь Поттер собрал вокруг себя людей с совершенно разных курсов и факультетов. Это ведь какая-то магия, да? Наверняка эта выскочка Грейнджер что-нибудь придумала? Давай, Смит, выкладывай, пока я не передумал насчет метлы... А в случае, если мы сумеем подружиться, глядишь, тебе и еще чего-нибудь перепадет... - и Малфой хитро подмигнул пуффендуйцу.

0

7

Глядя на удивление Малфоя не слишком проницательный Смит никак не мог понять, хороший это знак или совершенно дурное предзнаменование. Но тут слизеринец наставил на него палочку. Захария перевёл взгляд на её кончик, продолжая так же бестолково моргать и поднял на Драко недоуменный взгляд, в следующее мгновение едва заметно выдохнув, услышав спасительное "акцио". Чёрт их разберёт, этих слизеринцев, с их шуточками... И неужели Малфой собирается отдать ему свою метлу? Хотя ему наследующий же день могут прислать из Лондона новую. Уже почти радуясь нежданной награде за свою пронырливость, Смит благодушно посмотрел на Малфоя, чуть кивнув на его фразу о встречном предложении. Что может предложить Малфой мне, простому пуффендуйцу... Хотя почему же простому? Я вырвался из серости своих собратьев. Вернее жёлтости.
Получив метлу, он тем не менее её придирчиво оглядел, поворачивая в руке, и абсолютно точно остался доволен, впрочем всё-таки взглянув на Драко ещё раз недоверчиво. Он бросает квиддич? А кому не захочется, когда твой злейший враг Поттер постоянно выигрывает. Погрузившись в не самые радужные, но дотошно разложенные по полочкам размышления о Поттере, Захария едва не прослушал всю суть дела. Нахмурив брови, он некоторое время непонимающе смотрел в одну точку. Кажется, это Малфой ему что-то был должен за молчание. Или теперь Смит сам должен ему что-то за то, что он что-то получил за своё молчание? Это какой-то замкнутый круг... Наверное, это просто новая экономическая теория современных промышленников и аристократов. Нужно будет на собственном опыте исследовать это явление. А последняя фраза Малфоя так и вовсе его подкупила. Ничто так не мотивирует людей, как обещание сулящей выгоды.
- Да, Грейнджер, конечно, кому же ещё, - Смит почти натурально чуть не фыркнул. Все зануды Пуффендуя едва ли могли терпеть в этом конкуренцию от Геримоны и пытались её превзойти. - Мы связывались с помощью обычных монет. На них были наложены Протеевы чары и там... Впрочем я могу даже показать, - Смит долго копался в карманах, как будто нарочно хотел испытать терпение слизеринца, и наконец выудил галеон. - Эти монеты были у каждого члена отряда и сообщения о следующих собраниях передавались на ребре монеты, менялась надпись вместо серийного номера. Это такое пренебрежение к работе гоблинов и учёту денежных единиц! Ничего особенного, - он пожал плечами, будто сам придумал это всё и заколдовал монеты.

+1

8

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.(с) Оскар Уайлд

      Пока Смит говорил, Драко внимательно наблюдал за ним, стараясь прочитать в его словах какой-то скрытый смысл, возможно невидимый другим. Уловить по взгляду, жестам или интонации что-то особенное, что-то важное для себя… А это «что-то» обязательно должно было быть. Он давно учился «читать» людей, замечая, казалось бы, никому не нужные мелочи.
     Вот, например, в прошлом году, когда эти рыжие идиоты – близнецы Уизли засунули голову Монтегю в шкаф в выручай-комнате… Бедняге здорово тогда досталось, и потом он рассказывал, что, пока торчал головой в шкафу,  слышал и происходящее в Хогвартсе, и в магазине «Горбин и Бэрк», что в Лютном переулке. Тогда никто не поверил ему, подумали, что Монтегю бредит вследствие травмы, и один только Малфой внимательно выслушал рассказ слизеринца, не проронив ни слова, но всё тщательно запоминая и анализируя. Как выяснилось позже, даже этот кретин Горбин ни черта не знал о работе своего шкафа, и что он, оказывается, связан с Хогвартсом. И теперь этой тайной владел лишь он один, Драко Малфой. Вот только бы найти способ починить чертов Исчезательный шкаф!..
     Вот и сейчас, слушая довольно невразумительный рассказ Смита о средствах связи между членами Отряда Дамблдора в прошлом году, блондин старался не упустить ни одной детали, которая возможно, была даже не важна и для самого пуффендуйца, и тот по дурости своей вполне мог бы и пропустить что-то действительно ценное. Но, тем не менее, рассказ Смита казался довольно убедительным, и вскоре Драко решил, что вряд ли Захария знает больше того, что сейчас поведал ему.
    Выслушав всё до конца, юноша кивнул, показывая, что вполне удовлетворен полученной информацией. Он с интересом посмотрел на маленькую монетку в руках пуффендуйца.
    - Протеевы чары, говоришь? – Драко протянул руку, желая рассмотреть фальшивый галеон поближе, - Дай-ка сюда.
     Малфой покрутил в руках монету и пару раз подкинул ее на ладони. Монета как монета, ничего особенного.
     «Верно говорят, что всё гениальное – просто…»
      - Вынужден признать, неплохо придумано. Грейнджер в своем репертуаре, - слизеринец хмыкнул, - Если не возражаешь… «А попробовал бы ты возразить…» Я заберу монету себе,- и, не дожидаясь ответа Захарии, Драко сунул галеон в карман.
    «На досуге подумаю, каким образом мне может быть полезна эта информация. Хотя есть у меня одна идейка… Значит, Протеевы чары… И как я сам-то не догадался? Теперь главное, чтобы нас вновь пустили в Хогсмид. А в свете последних событий это может произойти очень не скоро… Если вообще произойдет…»
     - И последнее, - Малфой внимательно посмотрел в глаза пуффендуйцу, - Не вздумай никому рассказать о нашем разговоре. Надеюсь, ты не идиот и понимаешь, какими неприятностями это может грозить. Ты всегда придерживался принципа «Моя хата с краю», вот и продолжай в том же духе, Смит. У тебя это отлично получалось. А от ненужных мыслей только лишние морщины на лбу появляются. Так что... – Драко не стал заканчивать фразу и лишь холодно усмехнулся, внутренне довольный собой.
    - За сим вынужден откланяться, - Малфой еле заметно кивнул и развернулся, чтобы уйти, но, сделав пару шагов, вернулся, - Ах да, чуть не забыл, - слизеринец потянулся за метлой в руках Захарии,- Да не бойся ты! Я не отбираю, - блондин ловко развернул древко метлы и, вынув палочку, указал ею на поблескивающие золоченым теснением буквы, проступающие на красноватой поверхности дерева – “D. L. M.”, - Я об этом. Вряд ли на твоей метле могут вдруг появиться такие инициалы, - юноша вновь хмыкнул и направил волшебную палочку на собственный вензель, украшающий древко «Нимбуса-2001», - Фините! – золотые буквы мгновенно поблекли, и через мгновение от них уже не осталось и следа, - Вот теперь другое дело. Пользуйся.
     И, резко развернувшись на каблуках, Малфой, не оборачиваясь, стремительно зашагал прочь, оставляя Смита стоять одного на мосту с так неожиданно приобретенной метлой последней модели.

===>Гостиная Слизерина

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

9

*Начало игры*

Энтони Гольдштейн сидел на перилах моста, облокотившись о деревянную балку. В руках он держал письмо - лист бумаги, совсем измявшийся по краям и на изгибах, будто его носили в кармане брюк и много раз перечитывали. Вот и сейчас, строчка за строчкой, он пробегал глазами страницу.

"Эй, привет! Пишу тебе дубовым стилем, потому что ты сам посоветовал мне почаще заглядывать в словарь. Хотя мадам Бош говорит, что мой английский стал намного лучше последнее время. Это благодаря тому, что я так часто пишу тебе. Знаешь, мне иногда чертовски (правильно написала? в учебниках, сам понимаешь, такого нет) жаль, что с тобой нельзя поговорить. Ты знаешь обо мне больше, чем мои друзья здесь, в Шармбатоне, но я даже не представляю, как ты выглядишь! Разве это нормально?"

Энтони оторвал взгляд от странцы и посмотрел вдаль, поверх окрестных холмов. Его лицо казалось очень задумчивым, время от времени на нем появлялась гримасса недовольства. Кроме Гольдштейна, на мосту никого не было. Ученики Хогвартса либо сидели на уроках, либо корпели за книгами в библиотеке. Только возле Черного Озера видно было две крошечные движущиеся точки, да в небе над Лесом, играя друг с другом, летали гиппогрифы. Энтони наморщил нос и принялся постукивать пальцами о перила моста.
- Может, послать ей колдографию Снейпа? - чуть слышно пробормотал он и невесело усмехнулся, возвращаясь к чтению.

"Последнее время мне стало так скучно в школе. Все они какие-то ненастоящие, делают то, что нужно делать, думают так, как нужно думать. Энтони, я ничего не могу понять. Я редко бываю одна, я все время окружена людьми, которые зовутся моими друзьями, и в то же время чувствую себя смертельно одинокой. Ну почему мне кажется "Своим" только неизвестный человек из другой страны, который так красиво пишет?! Энтони, ты мне стал дорог, но я боюсь, что это самый большой обман... Поэтому читай дальше очень внимательно. Я приняла решение".

Энтони облизнул высохшие губы. С навеса закаркала большая ворона, заставив его вздрогнуть.
- Ох, задери меня боггарт, задание для профессора Биллингсли!.. Как я мог забыть, черт возьми?!
Он спрыгнул с перил на твердый настил моста и, на ходу складывая письмо шармбатонки, заспешил к замку.

==>Башня Когтеврана

Отредактировано Anthony Goldstein (09-10-2012 22:41)

0

10

Начало игры

Dat feel (что переводится с американского (именно с американского, англичане так не говорят, они культурные и не коверкают свой родной язык) как "то чувство" и изначально было "that feel"), когда понимаешь, как обалденно находиться на этом мосту с любимой девушкой. Крытый мост был старым, но крепким, держался стойко и ближайшие пару десятков лет падать не обещал, а если учесть и то, что тут все магическое, то и в ближайшие столетия не рухнет сам по себе.
- ... - молчал Эдвард, наслаждаясь моментом. Все в последнее время для него стало чертовски неспокойным: тут тебе и последний год обучения с предстоящей в конце Ж.А.Б.А, мысли о дальнейшем трудоустройстве и вообще жизни и омрачающий фактор в лице негласной войны с Пожирателями Смерти. Боялся ли он их? Нет, смелого гриффиндорца даже мандраж не хватал при виде фотографий этих моральных уродов, прикрывающих свою неконтролируемую жажду убийств очищением рядом магов от "грязнокровных". Нет, Ходжес боялся за Фиби, бывшей скромной и беззащитной пуффендуйкой, которую вообще не должны касаться все эти мерзости. Ха, да даже если бы и сверхпрофессиональной мракоборкой... или как правильно пишется?... хоть избранным Гарри Поттером - все равно бы переживал.
Dat feel, когда ищешь, как уйти от проблемы, а выхода нет. Или же есть, но не совсем те, что соответствуют твоим моральным устоям. Например, Эдди подумывал о том, чтобы уехать из Англии по окончанию года, взяв с собой Фиби и оставив тому же избранному Гарри Поттеру разбираться с Воланд-де-Мортом... Но уйти от проблемы - не самый лучший выход. Оставить друзей, оставить родину... к тому же не факт, что Гарри сможет победить, ведь он всего лишь шестикурсник и мальчишка со своими проблемами, а не Арни Шварценнегер и Чак Норрис, которые жрут таких, как Темный Лорд, пачками на завтрак. Да и Фиби сама не согласится...
- ... - он продолжал молчать, думая тяжкую думу. Возможно, все намного проще, чем ему кажется, и зря он так себя грузит.

0

11

Начало игры.

Обычно стоя на этом мосту или сидя около чёрного озера в одиночестве, и смотря на обрыв или замок, Фиби думала о своей жизни, о грустных её моментах и вспоминала весёлые, перед глазами мелькали хорошие и плохие воспоминания. Иногда мечтала о счастливом будущем, но всё это осталось в прошлом. Сейчас же Фиби была счастлива, ведь у неё появился любимый человечек, который всегда мог поддержать, развеселить, рассказать что-нибудь интересное или же просто крепко обнять. Мысли о записях в газетах волновали девушку, но уезжать из Англии из-за Тёмного Лорда ей не хотелось, да и она не сильно много об этом думала. Сейчас уже наступил ноябрь, становилось прохладней, но Фиби было тепло, не потому что она была тепло одета, рядом с ней был Эдди, который согревал одним лишь взглядом, одним предложением, одним поцелуем. Первые два месяца учебного года пролетели незаметно, и уже близилось рождество. Ученики вокруг говорили, либо о праздниках, либо о экзаменах в конце года, а кто-то постоянно твердил о волан-де-морте, держа в руках газету "Ежедневный пророк". Фиби стояла на мосту, прижавшись к Эдди, мечтала о замечательном будущем вместе, когда они уже окончат школу, а тёмного лорда наконец-то схватят. На её лице виднелась легкая улыбка. Волосы её слегка обдувал осенний ветерок. На небе виднелись тучки, ветер слегка усиливался. Некоторые окружающие ученики уходили, пока не начался дождь, а кто-то оставался на мосту, дожидаясь дождя. Это мгновение было прекрасно.

0

12

- Что-то у меня нет никаких идей. - наконец, прервал тишину Ходжес, размеренно погладив подбородок. Хммм... ему надо побриться, а иначе он станет как Хью Джекманом... постойте-ка, Хью-Джекмана ещё не знают сегодня, в 1996 году... тогда он станет как... а кто был бородат в 1996 году? А, точно!.. упоминаемый ранее Чак Норрис. Жаль только, что это не придаст ему крутотени и он не надерет задницу всем злодеям этого света.
Вы знаете, а Эдди тоже думал о будущем. О прекрасном, счастливом и беззаботном будущем. Как они будут жить с Фиби вместе, у них будет домик в Годриковой Пади, детишки... Он будет работать в Гринготтсе, она - кем захочет (ведь парень же предоставит ей право выбора и не будет её контролировать, не так ли?), дети пойдут в Хогвартс... Потом он умрет в возрасте 127 лет, в окружении внуков, Фиби, может быть, в один день с ним или после него, о них будут горевать некое время, а потом... А потом "Кина не будет". Все, кончилась их история. Не такое уж и прекрасное, счастливое и беззаботное будущее. Черт, если подумать, то Эдварду чертовски хочется увидеть будущее: увидеть инопланетян, лазерные технологии, легко доступный Интернет, слетать на Альтаир 6, узнать, есть ли на других планетах магия, поучаствовать в звездных войнах и так далее и тому подобное. Разделив все с Фиби, конечно же. Show must go on!
- Как там ваше зельеварение? Как Слизнорт? - Ходжес, который по своему профилю (он как-то не избрал профессию, связанную с этим предметом) не ходил на это занятие, решил воспользоваться этим, чтобы завязать беседу. - Что-то целых два месяца хотел задать тебе этот вопрос и все забывал.
Ну да, это вся романтика-романтика-романтика! - голосом дублера Бенедикта Кэмбербетча, известного как Шерлок Холмс из "Шерлока".

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно