О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Архив » Купе слизеринцев


Купе слизеринцев

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

<===Платформе 9 ¾

     Слизеринец поспешно зашел в вагон и испытал огромное облегчение, когда дверь за ним закрылась. До отправления Хогватс-Экспресса оставалось еще довольно много времени. Он нарочно прибыл на платформу 9 ¾  так рано, чтобы большая часть учеников еще не успела погрузиться в вагоны. Не хотелось ни с кем встречаться взглядами, хоть это и было неизбежным. Идя по платформе, Драко почти физически ощущал устремленные к нему глаза провожающих и зазевавшихся школьников. Что каждый из них думал об этом юноше? Пожалуй, по большей части ничего хорошего. И сегодня был единственный раз за все пять лет обучения в Хогвартсе, когда Малфою было не плевать на это.
     Драко чуть поежился, словно от сильного ветра, и прошел вглубь вагона. Зайдя в первое попавшееся купе, Малфой тут же пожалел о своем выборе - там было полно народа, причем публика была совершенно разношерстной. Драко скривился, и, не говоря никому ни слова, поспешно захлопнул дверь, отправляясь на поиски свободного купе, где он мог бы побыть в одиночестве. Честно говоря, совершенно не хотелось даже восхищенных взглядов и слов. Не хотелось видеть Крэбба и Гойла. Оставим это до Хогвартса. Не хотелось видеть извечно таскающуюся за ним, словно хвостик, Паркинсон. Вообще никого. Не хотелось быть в центре внимания. Впервые в жизни. Не хотелось сочинять какие-то глупые шутки, над которыми ржали бы эти тупоголовые идиоты. Не хотелось ни-че-го...
     Наконец найдя свободное купе, юноша с облегчением вздохнул. Можно было расслабиться. Он не собирался идти в вагон для старост и вообще откровенно наплевал на свои "почетные" обязанности. Оставим их для кого-нибудь другого, а у него есть дела поважнее, чем запугивание придурковатых первокурсников.
     Отправив при помощи заклинания чемоданы на верхнюю полку, Драко уселся возле окна и обхватил руками плечи, уставившись в пол.
"Надеюсь, никто не додумается составить мне компанию." Юноша вздохнул. "Драко, надо быть сильным, а ты того и гляди разревешься словно напомаженная девица. Соберись, гриндилоу тебя раздери!"
     Малфой стиснул зубы и прикусил губу до крови. Легче не становилось. Слизеринец посмотрел в окно. Знакомые лица то и дело мелькали за стеклом. Еще пара минут, и поезд чуть качнется, чтобы отправиться в своё привычное путешествие до платформы "Хогсмид".
     - До встречи, - одними губами прошептал Драко.
     Блондин откинулся на спинку сидения и прикрыл ладонями лицо. Что принесет им всем новый учебный год? Перемены, перемены... Так ли это хорошо? Раньше он думал, что да, но теперь не уверен. Но никто не должен знать об этом. Никому нельзя показывать свою слабость и сомнения. Сожрут. Свои же. Непременно. Он бы сожрал. Драко убрал руки от лица.
     - Что ж, ваш выход, Ваше Высочество. Докажите им всем в очередной раз, что вы лучший. Тем более, что иного выхода у Вас просто нет, - Малфой холодно усмехнулся и устало прикрыл глаза.

+2

3

<====Платформа 9¾

И о чем же говорили парни из Рейвенкло? Может о святоше Потере, он у нас сейчас на вес золота… Как же, Мальчик-Который-Выжил, гвоздь программы… Теперь весь волшебный мир будет дуть ему в пятую опорную точку! А зачем? Он всегда возникает в ненужных местах и не вовремя… Одно я знаю точно, что-то произошло в Министерстве этим летом. Ведь не зря у отца дело дошло до разбирательства и его чуть не сняли с должности… И почему Министр так преклоняется перед шрамоголовым?! Тоже мне предводитель, вожак стаи… Ему бы незаконно амулетами торговать, это у него лучше получилось бы… Так или иначе, не моё это дело! – мысли хороводом кружили в голове брюнетки. Она медленно брела по вагону, проплывая мимо пустых и не очень, купе. По пути ей попадались первогодки, которые с огромным интересом осматривали поезд, вызывавшие раздражение у девушки. Один, особо неуклюжий малыш, споткнулся и налетел на Пэнси.
- Извините,- погудел он, слегка краснея.
- Смотри, куда лапы передвигаешь,- пошипела Паркинсон, отодвигаясь от мальчика. О боже! Скорее бы найти купе и сесть, что бы ни видеть этот кошмар. Слизеринка не любила добираться до школы поездом, считала это потерей времени. Хотя, с другой стороны была возможность поговорить с сокурсниками. И, кстати о них, идя по вагону, она искала одного. К которому, привыкла за долгие пять лет учебы, чье имя заставляло её сердце стучать быстрее. 
Поправив волосы и закусив нижнюю губу, она повернулась в сторону купе, и на удивление обнаружила того, кого искала. Драко Малфой сидел в гордом одиночестве, откинувшись на спинку сиденья и прикрыв глаза. Дверь в купе была закрыта. Паркинсон легко коснулась ручки двери и замерла, сердце предательски стучало в груди, в горле образовался комок. Девушка нервничала. Давай, Персефона, ты же всегда хотела побыть с ним вдвоем без Кребби-Гойла, его верного телохранителя… А сейчас такой шанс, так что же ты стоишь?- девушка выдохнула и подняла руку, для того что бы постучаться, застыв на секунду. Она робко постучала и открыла дверь.
- Здравствуй, Драко!- она выдержала секундную паузу,- Ты один? Я присоединюсь?- Пэнси сделала шаг в купе, но дверь закрывать не стала, вдруг придется выйти. Посмотрев на бледное лицо блондина, сердце Паркинсон предательски стукнуло, а едва заметные синяки, говорили о нервном переживании. Что с ним?- подумала слизеринка, но Пэнси постаралась изобразить, что она, не обратила внимание, на физическое состояние парня, скрыв за едва заметной улыбкой.

Отредактировано Pansy Parkinson (02-10-2011 21:03)

0

4

Тишина в купе Драко продолжалась недолго. Его одиночество очень скоро было нарушено вторжением кого-то из учеников. Вопреки всей логике и своему обыкновению, юноша даже не шевельнулся и не открыл глаза, хотя в любой другой раз до этого наглецу, нарушившему покой Слизеринского принца явно бы не поздоровилось.
"Надеюсь, это не Крэбб и Гойл... Хотя послать их, куда подальше, не составит труда. Но с чего бы им стучаться? На курсы хороших манер что ли летом ходили? Ну, что же они там молчат?"
     - Здравствуй, Драко!- до слизеринца донесся голос Паркинсон, - Ты один? Я присоединюсь?
    "А, ну да, а кого я еще ожидал тут увидеть? Не Поттера же, в конце-то концов! Пэнси, Пэнси.. А я думал, хотя бы сегодня удастся избежать твоего общества. Хотя что это я размечтался? Но учти, будешь занудствовать, отправишься за дверь."
    Драко наконец недовольно распахнул глаза. Прямо перед ним стояла Пэнси Паркинсон и неуверенно мялась в дверях. Юноша одарил слизеринку убийственным взглядом, как если бы напротив сейчас находилась гриффиндорка-второкурсница. Увидев смущение и растерянность на лице девушки, Малфой всё-таки решил смягчиться, и его ледяные серые глаза на мгновение потеплели. Но лишь на мгновение, затем Драко вновь натянул на лицо маску безразличия и презрения ко всем окружающим.
     Блондин внимательно посмотрел на девушку, так и не ответив на приветствие. Юноша молчал не меньше минуты, изучая лицо слизеринки. Он чуть склонил голову на бок и прищурил глаза. От задумчивого, погруженного в собственные мысли Драко почти ничего не осталось. Образ таял на глазах, уступая место привычной маске холодного Слизеринского принца. Наконец на губах Малфоя возникла знакомая всем ухмылка, и он всё-таки решил удостоить мисс Паркинсон ответа.
      - Здравствуй, Пэнси, - нараспев протянул Драко, растягивая слова в своей привычной манере, - "Интересно, а если я скажу, что ты мне помешала, ты выйдешь? Конечно, выйдешь. Странный вопрос."
     - Ну-с, расслабься, раз уж ты пришла, - Драко заложил ногу на ногу и скрестил на груди руки, - Мы давно знакомы, Пэнс, и пора бы запомнить, что я не кусаюсь. Разве что совсем чуть-чуть, - юноша холодно усмехнулся, продолжая изучающе смотреть на девушку, словно энтомолог, рассматривающий под лупой редкий вид бабочек.
      - Давай, рассказывай, как прошли каникулы, - безразличным тоном сказал слизеринец, - Где была? Что видела?
      "Зря я спросил. Мне ведь совершенно неинтересно всё это знать. К тому же она наверняка спросит о том же у меня. А я предпочел бы оставить такой вопрос без ответа. Да... Пожалуй, что так."
       Драко внутренне поежился и отвернулся к окну, не дожидаясь, когда девушка ответит.

0

5

Проследя, за выражением лица парня, Паркинсон поняла, здесь ей не рады, но здоровый эгоизм и самолюбие почему-то не позволяли ей развернуться и уйти." Какого черта я вообще пришла… И что я ему говорить-то буду, когда посмотрит на меня… Хотя, а что я растерялась! Нужно моментом воспользоваться,"- ехидная усмешка оставила заметный след на губах. Вздернутый носик тронули мимические морщинки, брови изогнулись дугой в удивлении. "Веду себя, как первогодка перед Поттером! Мерлин, ты же слизеринка, Пэнси!" Драко открыл серые глаза и смерил девушку взглядом.
- Здравствуй, Пэнси,- Драко начал нараспев манерно растягивать слова, - Ну-с, расслабься, раз уж ты пришла, мы давно знакомы, Пэнс, и пора бы запомнить, что я не кусаюсь. Разве что совсем чуть-чуть, - от усмешки блондина, веяло холодом. Малфой скрестил руки на груди и с усмешкой посмотрел в лицо Пэнси, которая в ответ недовольно поджала губы. Внутренне, девушка напряглась, что отразилось на выражении лица и взгляде. Провела рукой по волосам, выпрямила спину и с гордо поднятой головой, села напротив. Подол платья предательски задрался, открыв бедра девушки наполовину.
- Давай, рассказывай, как прошли каникулы, где была? Что видела?- спросил парень, и отвернулся в сторону окна. Пэнси поправила подол юбки, облокотилась на спинку сиденья, элегантно положив ногу на ногу, и произнесла:
- Ничего особого, даже и рассказать нечего. Пару раз выбирались в Годрикову Впадину с матушкой, а в целом, обычное лето – ответила девушка бесцветным голосом, сейчас ей не очень хотелось говорить о лете, поездках и её настроении. Первому кто задаст вопрос о её настроение, Паркинсон, была готова кинуться в глаза,- как твое лето?- спокойно спросила она, про себя заметив:"И сейчас ты, конечно, будешь долго рассказывать… Делясь впечатлениями".- Готов к учебному году?-  сарказм  почувствовался в голосе Персефоны, возник он не от неприязни к парню, а скорее из-за эмоциональной напряженности. Буря чувств, различно окрашенных, сейчас пытались овладеть девушкой, колеблясь от стеснения перед Драко (ведь в купе они одни), до ненависти к ситуации. И, что бы, как то скрыть их, Пэнси полезла в сумку и достала свежий номер Пророка, и принялась теребить уголок, украдкой поглядывая на парня.

0

6

<===Платформа 9 ¾
Получив негласное подтверждение того, что Малфой хоть и находился не в лучшем настроении, но вполне мог выдержать ее компанию, Миллисента прошла в поезд и, разобравшись с багажом, направилась к купе, которое, по ее подсчетам находилось почти в конце вагона. С одной стороны, она была рада, что сможет побыть в компании сокурсника, это могло помочь ей отвлечься от неприятных мыслей о доме, но с другой, всем было известно, каким тяжелым характером обладал Малфой, а ей совсем не хотелось сейчас смеяться над его штуками и делать вид, что его летние похождения действительно интересны. Впрочем, она никогда не отличалась человекоугодничеством, может именно поэтому их отношения с парнем нельзя было назвать теплыми, но и нарваться на ссору было не лучшим для нее вариантом.
Решив, что глупо рассуждать о столь эфемерных вещах, Миллисента небрежно толкнула дверь купе, и та, с легких скрипом отъехала в сторону, открывая взору Булстроуд двух слизеринцев.Черт. Панси. Зная о том, что подруга питает к Драко симпатию, сила которой, однако, была девушке не известна, она в ином случае не решилась бы нарушить их уединение, но сейчас уже было поздно сожалеть о своем появлении.
-Надеюсь, я не помешаю, - поприветствовав подругу немного виноватой улыбкой, Мили осторожно прикрыла за собой дверь и, присев на край сидения, манерно расправила складки на юбке -Судя по выражению ваших лиц, желать удачного дня будет лишним, не так ли?

0

7

Пэнс явно нервничала. Драко всегда это замечал. Не смогло ускользнуть ее волнение от юноши и на этот раз. В другой ситуации, возможно, Малфою польстила бы эта эмоциональная власть над слизеринкой, но сегодня ему было не до этого. А впрочем... Пэнси всегда была его бесплатным приложением, ее присутствие где-то рядом с блондином было таким же естественным как, например, тот факт, что перед едой нужно мыть руки. Драко уже и сам, пожалуй, не представлял, что может случиться так, что этой девушки не будет рядом, или что он вдруг станет ей безразличен. Насчет последнего факта слизеринец сомневался как раз больше всего. Вернее, совершенно не сомневался, что такого и в природе быть не может. Скорее уж Гойл выучит таблицу умножения или Крэбб научится декламировать стихи, длиннее, чем в одну строчку, но Пэнси Паркинсон никогда не перестанет томно вздыхать, поглядывая на него, Драко Малфоя.
     От этих мыслей слизеринцу стало немного весело, и он еле сдержался, чтобы не усмехнуться в очередной раз, купаясь, как в лучах солнца, в собственном эгоизме.
      Между тем, Пэнс с самым гордым видом уселась напротив Драко, но сделала это, видимо, от волнения, крайне неудачно, так, что подол ее юбки предательски задрался, демонстрируя слизеринцу большую часть бедер девушки. Персефона явно смутилась, но постаралась не подавать виду, усаживаясь поудобнее и небрежно поправляя подол. Малфой на этот раз не сумел сдержать усмешки, но поспешно отвернулся к окну, делая вид, что ничего не заметил. Тем временем, слизеринка начала рассказывать что-то о своих каникулах. Блондин не особо слушал. Дежурный вопрос - дежурный ответ. Обычный способ общения в высшем свете.
    - Ничего особого, даже и рассказать нечего. Пару раз выбирались в Годрикову Впадину с матушкой, а в целом, обычное лето
     В это время взгляд Драко, всё еще внимательно пялившегося в окно, привлекла прошествовавшая в вагон Милисента Булстрод, их с Пэнс однокурсница. Слизеринка исчезла, скрываясь в вагоне, а Малфой рассеянно обернулся к мисс Паркинсон.
    - Как твое лето? - как и ожидал юноша, слизеринка задала этот вопрос.
     Юноша резко опустил глаза и отвернулся. Он понимал, как ни кто другой, что о веселье и приятном времяпрепровождении  говорить теперь вообще не приходилось.
     "Мы так ждали возрождения Темного Лорда, и вот он вернулся. Но так ли стало хорошо, как мы надеялись? Так ли хуже было раньше? По-моему, нет."
     - Да-да, - растерянно произнес юноша, глядя прямо перед собой, - Я тоже был дома в основном. Понимаю тебя.
     "А есть ли он у меня теперь, этот самый дом? В моём доме находится штаб Пожирателей Смерти. Я не чувствую защиты даже за родными стенами. Еще никогда у меня не было таких ужасных каникул. Хочу, чтоб это всё закончилось поскорее!"
     Драко инстинктивно закусил губу и потер указательным пальцем переносицу, где пролегла еле заметная морщинка. В этот момент дверь купе в очередной раз распахнулась и на пороге появилась Милисента, которую Драко видел минуту назад в окне.
    -Надеюсь, я не помешаю, - скорее утвердительно, нежели вопросительно произнесла Булстрод, опускаясь на край сиденья рядом с Персефоной.
    "А что если да? Это тебя остановит?" Драко театрально закатил глаза, откидываясь на спинку сиденья.
    - Ну, что ты, Милис, как ты можешь помешать НАМ? - Малфой нарочно сделал ударение на последнем слове, - Проходи, располагайся. Хотя ты уже и так прошла, - от голоса слизеринца веяло привычным холодком, - Ты не видела Крэбба и Гойла? Что-то я не нашел их.
    "Вернее, я их и не искал. А если бы захотел найти, то скорее всего начал бы поиски с тележки со сладостями."

0

8

Нервное напряжение Пэнси росло, но росло в благоприятном направлении. На бледных щечках появился слабозаметный, зеленые глаза искрились. Все еще перебирая пальцами газету, девушка смотрела на Драко Малфоя. Который, в свою очередь, не отрывая взгляда, смотрел в окно. И сейчас Персефоне казалось, что вот он, миг радости, которой так не  хватало летом. Не видеть, не слышать и ни общаться с Драко целое лето, это было для девушки, настоящим испытанием. А в сочетании с подростковым периодом жизни и семейными неурядицами, и вовсе, превращало ситуацию в трагедию. Но, сейчас она здесь, она рядом, в пустом купе. Сколько ей нужно ему сказать, о скольком поведать.
   Парень слегка усмехнулся, сердце Паркинсон стукнуло. Повернувшись в сторону девушки, парень рассеянно произнес, смотря перед собой:
- Да-да,- голос парня был неестественно отстраненным, словно лишенный эмоций. "Сколько я знаю его, он всегда был эмоциональным человеком… Пусть эти эмоции были по большей негативными, но они были… А сейчас… Видимо отец арест отца, сильно отразился на нем.  Как мне жаль его… "- Я тоже был дома в основном. Понимаю тебя.- Блондин закусил губу и поднес руку к лицу, потер переносицу. Пэнси чуть приподняла руку, что бы взять парня за руку, но решив, что данное будет лишним, опустила  обратно на колени. В этот момент  дверь купе неожиданно появилась Миллисента Булстроуд, подруга и сокурсница Пэнси. Увидев Сенту, Паркинсон приветственно улыбнулась, с легким чуть заметным нервным напряжением. Она, несомненно, была рада её появлению в купе.
-Надеюсь, я не помешаю, - Сента слегка улыбнулась Пэнси, и девушка кивнула ей в ответ,- Судя по выражению ваших лиц, желать удачного дня, будет лишним, не так ли?
Пэнси собралась было открыть рот, что бы поприветствовать сокурсницу, но блондин, сделал это раньше:
- Ну, что ты, Милис, как ты можешь помешать НАМ? – он сделал ударение на последнем слове, словно нарочито,продолжив с привычным для него холодом в голосе.- Проходи, располагайся. Хотя ты уже и так прошла. Ты не видела Крэбба и Гойла? Что-то я не нашел их. 
- Здравствуй, Сент! Конечно, не помешаешь. Как твоя нога?- Пэнси с легким чувством долга посмотрела на девушку, ведь она переживала вчера за подругу, - Как добралась вчера до дома?

0

9

-Можно подумать, ты их искал, - Миллисента скривила губы в легкой усмешке - нет, не видела.
И только сейчас девушка заметила, что рядом с Малфоем и впрямь не наблюдалось его верных телохранителей. Это было, мягко говоря, странно и непривычно, ибо она прибывала в искренней уверенности, что "двое из ларца, одинаковых с лица" сопровождали блондина везде и всегда, вне зависимости от времени суток и дня недели. Что ж, в этом мире, все когда-нибудь меняется, видимо, очередь дошла и до этих парней.
Слишком углубившись в свои мысли, Булстроуд поймала себя на том, что неосознанно и излишне  откровенно рассматривает Драко. Спохватившись, она отвела взгляд и, сделав вид, что ничего не произошло, повернулась к Панси. Вот этого человека она была по-настоящему рада видеть. Несмотря на то, что их нельзя было назвать лучшими подругами(впрочем, на Слизерине понятие "дружба" всегда было весьма условным), все же Персефона являлась именно тем человеком, кому она могла доверить свои переживания и мысли. А сейчас, ей было это просто необходимо. Конечно, с детства ее приучали к самостоятельности, но она устала держать лицо, когда на душе становится настолько паршиво, что даже физически начинает мутить. И дело совсем не в слабости, Миллисента не ожидала сожаления или утешения, ей всего лишь было нужно, чтобы ее выслушали и сказали, что все пройдет, она справится.
-Нога...нога? Ах, нога! Все в порядке, спасибо. - показательно покрутив щиколоткой, девушка продемонстрировала подруге, что она не врет, и у нее действительно уже ничего не болит. - Все оказалось не так серьезно, как я думала.
Внезапно, Миллис осознала, что ей совсем не хотелось, чтобы Малфой стал расспрашивать детали вчерашнего происшествия, поэтому она обезоруживающе улыбнулась, и протянула Панс небольшой сверток с шоколадом, который до этого момента держала в руках.
-Ты же любишь сладкое, я помню, - улыбнувшись подруге, она взяла несколько конфет, и предложила их парню -съешь, не пожалеешь.

Отредактировано Millicent Bulstrode (09-10-2011 21:34)

0

10

Драко рассеянно поглядел в окно. Особенного желания поддерживать светские беседы с извечными дежурными вопросами и не менее дежурными ответами у юноши не было. Холодный взгляд слизеринца устремился к скромному английскому пейзажу, мелькавшему за окном. Могучие дубы, одиноко росшие у дорог, кустики вереска, яркими пятнами, разбросанные то тут, то там, покуда хватает глаз, стада овец, темными пятнами чернеющие на склонах зеленых холмов... И что художники и поэты находят во всём этом? Малфой не был ни тем, ни другим, поэтому унылые пейзажи не вызывали у него никаких чувств и эмоций.
      Он вновь повернулся к своим спутницам, холодно глядя на обеих девушек. "Интересно, что у каждой из них в душе? Вот сидит Пэнс, с раскрытым ртом ловит каждое моё слово. Рада любому проявлению симпатии с моей стороны... Вот если я сейчас пересяду к ней и начну целовать, она посмеет оттолкнуть меня?" Драко хмыкнул, потому что такие мысли позабавили его. "А вот Милисента...О, надо же, сидит и так нагло пялится на меня. Интересно, интересно... Не замечал раньше подобного интереса. Наверное, за лето все так повзрослели... Хм... Вот только мне сейчас точно не до амурных похождений. Знали бы вы...
     Между тем обе слизеринки начали обсуждать какое-то вчерашнее происшествие, в результате которого, как краем уха услышал блондин, пострадала Милисента, вернее ее нога. Драко лишь равнодушно посмотрел на девушек, скрестив руки на груди и откидываясь на спинку сиденья. В это время Булстрод решила "задобрить" сидящих в купе какими-то сладостями и протянула Малфою конфеты. Юноша, опять же без каких бы то ни было эмоций, спокойно взял конфету и, не благодаря Милисенту, развернул, отправляя шоколад в рот.
      - Надеюсь, это последний год, когда мне нужно  тащиться в эту убогую школу, - вдруг презрительно произнес Малфой, внимательно поглядев на собеседниц и ожидая их реакции на такое неожиданное заявление, - Я бы лучше повесился, чем вновь возвращаться туда еще раз, - слизеринец поморщился, словно говорил сейчас о какой-то ужасной гадости вроде флоббер-червей, - Пэнс, - Драко повернулся к девушке, - Ты не пойдешь сегодня патрулировать коридоры, - интонация была скорее утвердительной, нежели вопросительной, словно юноша просто констатировал факт, что Паркинсон никуда ходить не следует, потому что он, Драко Малфой, так решил.
     В довершение, слизеринец неожиданно поднялся со своего места и пересел к Персефоне, абсолютно бесцеремонно укладывая свою блондинистую голову к ней на колени и ложась таким образом, что занял два сиденья. По всему виду юноши было понятно, что у него даже не возникает вопроса о том, что Пэнс может быть против такого поворота событий.
     Малфой как-то странно посмотрел на Милисенту, словно интересуясь, какая у той будет реакция, и поднял серые глаза к потолку, исследуя взглядом полку для ручной клади.

0

11

<=== Начало
Утро началось не лучше и не хуже, нежели любое другое утро этого лета, за исключением того, что был первый день осени. Отец рано утром отбыл в министерство, видимо, забыв, что сегодня дочери уезжают в школу, домовики подали еле тёплый завтрак, а Астория всё утро металась по поместью, боясь что-то забыть. Несмотря на происходящее в мире, маленький мирок Дафны потопал в скуке. Раздался бой часов, напоминая девушке, что сегодня хоть сколько-то значимый день.
Гринграсс вышла из камина в Дырявом котле, сжимая в руках записку, в которой её сестра извещала её о том, что она отправилась на вокзал пораньше, чтобы встретится с кем-то.
На вокзале как всегда царила суета, особенно учитывая то, что до отправки поезда оставалось минут 20.  Дафна обвела взглядом платформу, надеясь всё же увидеть сестру, но потерпела неудачу, оставалось надеяться на то, что однокурсники отыщутся достаточно быстро, всё-таки сидеть одной так долго, безумно неинтересно.
Ещё минут 10 блужданий по коридору и Гринграсс показалось, что она слышит знакомый голос. Девушка открыла двери и уже собиралась радостно поздороваться со всеми сидящими в купе, даже внушила себе беззаботное настроение. Вот только всё это не понадобилось. Так как любую внушённую радость перебило искреннее удивление, появившееся, как только Дафна увидела происходящее внутри купе. Малфой мирно лежащий на коленях у Панси,  весьма обескураживал Даф.
Войдя и резко захлопнув за собой дверцу, Гринграсс  словно пересиливая себя, поприветствовала однокурсников.
Всем привет. Вижу лето у некоторых выдалось насыщенным раз осенью созревают такие плоды.

0

12

Пэнси протянула руку и взяла из свертка маленькую шоколадную конфетку, неспешно отправив её в рот. Сладкое, одна из больших слабостей Паркинсон, в детстве из-за чрезмерного употребления сладкого, родители ограничивали её. Но малышка поздней ночью пробиралась на кухню и воровала конфеты. Сейчас, она выросла, а слабость осталась, но к ней, прибавилась еще одна – сидящая напротив.
- Благодарю, Миллис. Очень вкусный шоколад. Бельгийский? - девушка в знак благодарности улыбнулась и кивнула головой.-  Очень рада, что все обошлось. Я переживала,- выдержав минутную паузу продолжила.- Интересно, а что старик Дамби, придумает в этом году?
Девушка повернулась к подруге и еле заметно улыбнулась, провела рукою по волосам, убрав их на одну сторону.
- Надеюсь, это последний год, когда мне нужно  тащиться в эту убогую школу, - неожиданно произнес Драко, - Я бы лучше повесился, чем вновь возвращаться туда еще раз, - девушка медленно повернулась к парню, тот заметно поморщился, - Пэнс, - Драко повернулся к девушке, - Ты не пойдешь сегодня патрулировать коридоры. – от удивления у Паркинсон приподнялись брови, но возражать она не стала.
- Что ты имеешь ввиду, когда говоришь о том, что не вернешься? – Персефона, была слегка шокирована, она не ожидала такого поворота событий,- Хорошо… Я не пойду сегодня патрулировать.
Странно, обычно он тащил меня туда, что б самому не идти… А это… Уже интереснее, что же задумал наш Драко?
И, вдруг, Малфой-младший сделал совершенно неожиданный поворот. Встав с дивана, он подошел к Пэнси и бесцеремонно лег на колени девушки головой. Сердце Паркинсон бешено застучало и сжалось сладостной болью, ни губах появилась слабозаметная усмешка. Одну руку девушка положила на колено, ближе к плечу парня, а второй, принялась аккуратно накручивать локон на тонкий пальчик. Украдкой поглядывая в глаза парню.
-Всем привет. Вижу, лето у некоторых выдалось насыщенным, раз осенью созревают такие плоды.
В купе появилась Дафна Гринграсс, которая достаточно громко хлопнула дверью. И что она себе позволяет?- Пэнс поймала её взгляд, и ухмылка стала еще шире.
- Добрый день, Дафна! Смотря, что ты имеешь в виду. – брови Паркинсон изогнулись дугой, в глазах застыл вопрос.

0

13

Миллисента уже давно привыкла к пафосным речам Малфоя, поэтому прекрасно знала, что в конечном итоге присутствующим лишь стоит восторженно закивать и заподдакивать, чтобы слова парня как-будто обрели реальность, и потеряли свой смысл. Но сегодня, казалось, все обстоит иначе. И дело было не только в том, что он говорил весьма странные вещи, которые вызвали у девушки искреннее изумление, самым необычным был его тон: пренебрежительный, как всегда, но по-настоящему уверенный с долей горечи. Булстроуд была готова поклясться, что эти слова не были выброшены на ветер и Драко прекрасно знал о чем говорил. И это настораживало, особенно, если брать во внимание последние события и новости, которыми были забиты первые страницы всех газет.
Решив, что никто не пострадает от того, что она промолчит и не будет выдавать своего любопытства, Милис откусила небольшой кусочек от конфеты и уже собиралась насладиться его вкусом, как чуть не подавилась, пораженная не столько поведением Малфоя, сколько его словами, и покорным ответом Пэнс, которая даже не пыталась с ним спорить. Видимо, симпатия подруги стала намного сильнее, чем она полагала, что впрочем, было неудивительно.
Еле слышно фыркнув, девушка пересела на противоположное сиденье, которое так стремительно покинул Драко и, скинув туфли, устроилась на нем со всеми удобствами.
-Мне вас так лучше видно, - улыбнувшись объяснила она свое поведение и, позволив молодым людям продолжить диалог, перевела взгляд за окно.
Но не успела она полюбоваться пролетающими мимо пейзажами, как в купе вошла Дафна, сходу  сотрясая лениво-спокойную обстановку громким хлопком двери. Услышав слова девушки, Миллисента тихо рассмеялась, с нескрываемым лукавством глядя на парочку слизеринцев.
-Я все же надеюсь, что несмотря на возможно насыщенное лето, плоды его еще не созревают. Ведь правда? - переводя вопросительный взгляд с Пэнси на Малфоя, она откровенно веселилась над тем, в какое положение их поставила Гринграсс своей неосторожной(а возможно и намеренно двусмысленной, кто знает) фразой.

0

14

- Что ты имеешь ввиду, когда говоришь о том, что не вернешься?
       Только Драко собрался, было, открыть рот, чтобы с самым самодовольным видом ответить на недоумение Пэнси, как в купе появилась Дафна Гринграсс, сопроводив своё неожиданное появление громким хлопком закрывающейся двери. Присутствующие в купе девушки поздоровались с вновь прибывшей, которая, взглянув на Малфоя и Паркинсон, попыталась что-то съязвить в привычной слизеринской манере. Блондин лишь хмыкнул, не удостоив Дафну даже приветствия, видимо, посчитав, что тема, которую они только что затронули безусловно более важна, нежели пустой треп со старшей Гринграсс.
      - Кто знает, - Малфой самодовольно улыбнулся, продолжая, - Может, в следующем году я... ну, буду заниматься более важными вещами.
      В этот момент двери купе в очередной раз с грохотом распахнулись и возникло улыбающееся розовощекое лицо продавщицы сладостей. Драко скривился и одарил волшебницу таким убийственным взглядом, что она наверняка сто раз успела пожалеть, что вообще заглянула в это купе. Впрочем, его примеру последовали и девушки. Улыбка с лица торговки сползла довольно быстро, и женщина поспешила побыстрее убраться подобру-поздорову. Слизеринец хмыкнул и продолжил.
     - Мама хочет, чтобы я закончил школу, но лично я считаю, что теперь это не так уж и важно. Ну, подумайте сами... Когда Темный Лорд придет к власти, разве для него будет иметь значение, кто как сдал СОВ или какие у кого баллы по ЖАБА? Конечно, нет, - Драко усмехнулся, - Для него будет важно, кто как ему служил, кто больше был ему предан.
      Малфой замолчал, переводя дыхание, чтобы присутствующие могли "переварить" полученную информацию. Слизеринец с самым самодовольным видом вновь уставился на полку для багажа, которую созерцал до этого, лежа головой на коленях Пэнс. И в этот момент юноше показалось, что на полке мелькнуло какое-то белое пятно и тут же исчезло. Драко нахмурил брови, но ничего не сказал.
      "Странно... Неужели показалось? Нужно будет проверить. Не люблю, когда меня подслушивают."
    - На чем я остановился? - Малфой посмотрел на Милисенту и Дафну, пребывающих в удивленном молчании, - Ах, да. Так вот, я говорю, что, может, для того, что он мне поручил, совсем и не требуется свидетельства об образовании, - последние слова слизеринец произнес тихо-тихо, почти шепотом.
      Малфой оглядел присутствующих, наслаждаясь произведенным эффектом, и поднялся с сиденья.
     - Пора надевать мантии. Уже видно Хогвартс, - блондин указал рукой в темноту за окном.
      Драко натянул на себя мантию, запер свой чемодан и, когда поезд уже начал замедлять ход, застегнул у горла новенький темно-зеленый дорожный плащ, который идеально на нем сидел.

0

15

Пэнси слушала слова Драко, затаив дыхание. Казалось, даже сердце, в этот миг остановилось. "Конечно! Драко последует примеру отца, как и любой волшебник, ценящий чистоту крови. Но, все же… Миссис Малфой права, нужно закончить эту, чертову школу… Дующую в пятую, опорно- приключенческую, точку Поттера, со старым дурнеем во главе, но все же, это не повод бросать ее. Драко – редкий прихвостень, но сейчас он серьезен, или мне показалось?"
Дверь купе распахнулась и на пороге появилась волшебница маленького роста, с огромной тележкой сладостей. Именно та, возле которой крутились первокурсники-недотепы, которых Персефона невзлюбила с первого взгляда. Девушка опустила взгляд на Малфоя, лежавшего у нее на коленях, который посмотрел продавца убийственным взглядом. Дверь купе быстро закрылась.
- На чем я остановился? - Драко  посмотрел на присутствующих красноречивым взглядом, - Ах, да. Так вот, я говорю, что, может, для того, что он мне поручил, совсем и не требуется свидетельства об образовании.
Рука Пэнс на мгновение остановилась, прекратив ухаживать за волосами парня. Она слегка прищурилась и закусила нижнюю губу. "Интересно, но даже если в его словах, что-то есть, то… Не факт, что он нам скажет… Да, ровным счетом, как и любой слизеринец." – Паркинсон вновь положила руку на волосы и стала накручивать светлый локон на пальчик.
- Пора надевать мантии. Уже видно Хогвартс.
Дождавшись, когда Драко поднимется с колен девушки, Пэнси нехотя встала, и принялась надевать новенькую светло-серую мантию. Пригладила волосы, убрала одну прядь за ушко. И, когда, поезд окончательно остановился, неторопливым шагом направилась к выходу, замерев возле входа. Постояв около пяти секунд, она посмотрела, на Малфоя-младшего и слегка протянув к нему руку, замерла в ожидании. Но, поняв, что затея не имеет смысла, вышла из купе.

=====> Вестибюль

0

16

Он мне поручил... Миллисента, до этого лишь молчавшая и взиравшая на парня, как на душевнобольного, приняла более скромную позу и с интересом уставилась на него в упор, стараясь уловить даже мельчайшую смену эмоций. Тот факт, что Драко говорил все это вполне серьезным тоном, вот так, в открытую, поражало больше всего. И если он не врал, в чем девушка была почему-то абсолютно уверена, то это могло означать лишь одно - наступление войны было неизбежно.
Начав собираться вслед за однокурсниками, Болстроуд машинально перекладывала чемоданы, застегивала мантию, в то время, как ее мысли были заняты совсем иными вещами. Обдумывая информацию, которую так играючи вывалил на них Малфой, она, к сожалению, ощущала все возрастающую внутреннюю тревогу. Что будет, если Лорд начнет наступление? Что будет с теми, кто не встанет на его сторону? Впрочем, Миллисента уже сделала свой выбор, и вряд ли что-то могло заставить ее изменить решение, даже вопрос собственной безопасности. И все же, когда ты опасаешься чего-то абстрактного - одно дело, но когда ты сталкиваешься с неизбежным лицом к лицу, остается лишь легкое недоумение "неужели?" и неприятная пустота в мыслях.
Неловко застегнув замок ручного чемоданчика, девушка прищемила себе палец и, тихо зашипев, прокляла всех, кого только могла вспомнить. Зато, это позволило ей вернуться в реальный мир и заметить, что Пэнс уже покинула купе. Оставаться наедине с Драко ей совершенно не хотелось(о причинах этого она старалась не думать), поэтому быстро собрав оставшиеся вещи, она расправила складки мантии и, бросив напоследок дежурную фразу прощания, скрылась в глубине вагона.
===>Большой зал

Отредактировано Millicent Bulstrode (14-10-2011 14:24)

0

17

Удобно расположившись на сидении около Миллисент, Дафна уже хотела ответить Панси, что она имеет не в виду, а на виду, но её прервал приход продавщицы сладостей. А когда она ретировалась, то было несколько поздновато отвечать на вопрос. Тем более Малфой продолжил разговор, очевидно начатый до прихода девушки. Хотя начала Гринграсс не знала, но дальнейшие реплики внушали немало беспокойства.
Приход Лорда к власти, вроде как должен был быть желанным для неё, но Даф как-то не задумывалась, что будет потом. Сейчас у них, есть общие враги, против которых они сражаются, а что потом будет?
Ах, да. Так вот, я говорю, что, может, для того, что он мне поручил, совсем и не требуется свидетельства об образовании,
Дафна еле сдержала себя в руках, что б испуганно не вскрикнуть. Одно дело когда слышишь о делах пожирателей, даже когда осознаёшь, что твой собственный отец, как-то замешан в этом, а другое дело, когда твой ровесник. Юноша, с которым вы учились вместе 5 лет, пусть и не дружили, но росли друг у друга на глазах. Волей не волей, начинаешь думать о собственной жизни, задумываться о том, что ты можешь делать в жизни, чего ты хочешь. Собственный страх, смешивался с интересом о том, каково это, что на самом деле думает Драко о своём задании, какие чувства испытывает, хотя это она явно не узнает, не тот он человек, что б делится своими тревогами с окружающими, да и есть ли эти тревоги?
Пора надевать мантии. Уже видно Хогвартс
Эти слова заставили Дафну вынырнуть из своих раздумий и осознать, что момент выбора, ещё не настал, что жизнь продолжается в привычном русле и можно, ещё спокойно насладится той иллюзией беззаботности, которую можно создать себе. Раньше она просто жила и не думала о дальнейшем, а теперь будет жить, сделав вид, что никаких раздумий не было.
Пэнси, уже вышла из купе и Милли явно собиралась последовать примеру однокурсницы. Драко ещё собирался, но ждать его абсолютно не хотелось, хотелось быть подальше от источника своих тревог. Дафна была эгоисткой, а потому старалась просто закрывать глаза, на всё что вносило дискомфорт в её существование, а Малфой в данный момент, был именно таким фактором.
Миллисент, подожди меня, - крикнула Дафна вслед уходящей слизеринке. И вышла из купе.
=====> Вестибюль

0

18

Поезд полностью остановился, и все присутствующие заторопились, видимо, рассчитывая занять карету получше. Коридор мгновенно заполнился учениками, спешащими к выходу. Пэнс также открыла дверь и вопросительно посмотрела на Драко, протянув к нему руку, ожидая, что он за нее возьмется. Малфой без особых эмоций посмотрел на слизеринку, и она убрала ладонь, понимая, что жест был неуместным и напрасным.
    - Ты иди, я догоню, - лениво протянул юноша, копаясь в своих вещах, явно с целью потянуть время, - Мне нужно кое-что проверить.
     Паркинсон ушла, а за ней последовали Милисента и Дафна. Теперь блондин остался совершенно один. Драко выглянул в коридор и проводил взглядом уходящих девушек. Из разных купе выходили многочисленные ученики и спускались на темную платформу. Малфой захлопнул двери и опустил шторку, прикрывающую окно. Теперь ни из коридора, ни с платформы не было видно, что происходит в купе.
      "Итак, какая мерзкая крыса вздумала следить за мной и подслушивать... Клянусь своим значком старосты, что я догадываюсь, кто это может быть. Ну, не галлюцинации же у меня в конце-то концов."
     Юноша вновь наклонился к своему чемодану и открыл его, повернувшись спиной к окну, и вдруг резко развернулся, держа в руке волшебную палочку и направляя ее на полку для ручной клади, где, как ему показалось, мелькало что-то белое.
      - Петрификус Тоталус!
     В купе раздался грохот падающего с полки тела. У ног Малфоя, скрючившись от неудобного положения, в котором его застигло парализующее заклятие, лежал сам Гарри Поттер, собственной персоной. Мантия-невидимка, за которой гриффиндорец прятался, сползла теперь почти полностью, оказавшись под ним. Драко широко улыбнулся, словно только что произошло лучшее события сегодняшнего дня, а, впрочем, так оно и было.
      - Кто это тут у нас? Так я и знал, - слизеринец ликовал, - Мне показалось, что мелькнуло что-то белое, когда я смотрел наверх, - взгляд юноши задержался на кроссовках Поттера, - Тебя не учила мамочка, что подслушивать нехорошо? Ах да, я забыл, она же сдохла, когда ты родился, - Малфой брезгливо поморщился, - Впрочем, ничего особенно важного ты не услышал, Поттер, - Драко задумчиво посмотрел на гриффиндорца, - Но раз уж ты мне попался...
     Слизеринец с силой ударил Гарри ногой по лицу, ясно слыша хруст перелома. Юноша зло усмехнулся.
     - Это тебе за моего отца! А теперь... - Малфой вытащил из под неподвижного тела гриффиндорца мантию-невидимку и накинул ее на Поттера, - Счастливого пути в Лондон, Поттер! Вряд ли тебя найдут раньше, - тихо проговорил Драко, - Увидимся, Поттер. А, может, и не увидимся....
     И Малфой покинул купе, не забыв по дороге наступить на пальцы беспомощно лежащего на полу гриффиндорца.

===>Хогвартс | Большой Зал

+1

19

Переход из купе Гриффиндорцев.

Гермиона заглянула в очередное купе, оно, как  и десять предыдущих было пустым.
- Акцио  мантия-невидимка. – Гермиона  взмахнула палочкой в пустоту. Ничего не произошло.  Она была уверена, что мантия при Гарри, поэтому решила, что если даже она не на нем, то явно где-то поблизости.  Девушка глубоко вздохнула, чтобы успокоить учащенно бьющееся сердце, стук которого, кажется, было слышно по всему вагону.  Ее мысли рисовали в воображении картину вереницы  удаляющихся  карет. И с чего она вообще взяла, что Гарри не сошел с поезда, он наверняка сидит себе в карете с Джинни и Невиллом и беззаботно обсуждает с друзьями предстоящий учебный год, а она как дура бродит тут по пустому экспрессу, который вот-вот оправится обратно в Лондон. Как будто в ответ на ее мысли из соседнего вагона вылетела мантия, стремительно направляясь в сторону девушки. 
- Гарри! – девушка бросилась в следующий вагон, откуда прилетела призванная заклинанием мантия, поймав ее, она, буквально влетела в вагон, открывая одну дверь за другой . Наконец в очередной раз с грохотом открыв дверь купе,  она  увидела лежавшего на полу Гарри.  Выглядело все намного серьезней, чем было на самом деле, лицо парня было в крови, и тело было неестественно  неподвижным.
- Фините Инкантатем. – девушка направила волшебную палочку на друга, произнеся заклинание, снимающее чары. Рука с палочкой предательски дрожала от волнения. – Гарри, что с тобой произошло. Кто это сделал? Малфой? Что ты делал в купе Слизеринцев. – девушка упала на колени около друга, чтобы рассмотреть причину окровавленного лица. Даже не дожидаясь ответов. - Да у тебя нос сломан, вы что подрались? – девушка осторожно дотронулась до него, тут же отдернув руку поняв, что Гарри больно. – Сейчас, Не двигайся. – Девушка направила слегка трясущеюся волшебную палочку в лицо гриффиндорцу, чтобы случайно не промахнутся, и не попасть заместо носа в глаз, она второй рукой придержала его лицо за подбородок.  -  Епискей. – послышался тихий хруст. – Так лучше? –  Гермиона удостоверившись, что Гарри в порядке, хотела, было встать, но именно в этот момент поезд взревел, оповещая о своем отъезде и дернулся, отчего Гермиона  шлепнулась обратно на пол, почувствовав как он под ней завибрировал. 
- О,  нет! – Девушка в отчаянии простонала, повторяя попытку подняться на ноги. - Быстрее Гарри, мы еще успеем спрыгнуть. Спрыгнуть? Господи я же все ноги себе переломаю.  Гарри может и не впервой, не раз падал с метлы, у Гермионы же от волнения  сердце казалось, увеличилось в  размерах в несколько раз,  и теперь стучало где-то посередине грудной клетки, хотя гриффиндорка точно знала, что это невозможно.  А поезд тем временем, пока девушка размышляла на тему возможностей сердечно-сосудистой системы,  начинал медленно  набирать скорость, еще несколько секунд и возможности сойти без особо тяжелых травм, у них не будет. Схватив друга за руку, она побежала  к выходу, когда дверь открылась и девушка  увидела еще медленно движущийся асфальт или что там, земля? в темноте было плохо видно. . Точнее конечно это они двигались, но смелости от этого не прибавилось.
- Давай ты первый. – Гермиона отступила назад, давай Гарри возможность первым  спрыгнуть. Следующая очередь бала ее. – Ты меня лови только. – Гермиона мертвой хваткой держалась за дверь, и совершенно не собиралась с ней расставаться. Наконец последний раз, глубоко вздохнув,  она, зажмурилась и с криком «мамочки»  отпустила дверь, прыгнув вперед в темноту.
- Знаешь Гарри, тебе это дорого обойдется. – Девушка поднималась  с асфальта, потирая ушибленную коленку.  Благо, Гарри смягчил падение.  – Пошли, надо найти мракоборцев, они проведут нас в школу. Честное слово, год еще не начался, а ты уже на первый ужин явишься весь в крови…. Кстати. Подожди. – Девушка новь повторила недавнее движение, направляя палочку на лицо друга.  Вид у него был не самый представительный.  Пожалуй такое эффектное появление будет менее эффектным. Если «избранный» хотя бы не будет в крови. - Экскуро – Кровь с лица Гарри исчезла, как будто ее и не было.  – Ох, достанется нам от Макгонагал.

Переход в Хогвартс. Вестибюль

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Архив » Купе слизеринцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно