О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Вестибюль


Вестибюль

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/15/a0/107-1.jpg
   Главный вход в Хогвартс обозначают две колонны, которые венчают крылатые вепри. К колоннам идет длинная подъездная аллея, за ними начинается широкая парадная лестница, выполненная из мрамора, ведущая к двойным дубовым дверям в вестибюль.
   Сам вестибюль (или по-другому холл) очень большой. Каменные стены освещаются горящими факелами. Потолок настолько высок, что его сложно рассмотреть.
   Здесь же расположены три мраморные лестницы: две боковые – вниз и одна центральная – наверх, на этаж с волшебными лестницами. Из холла, повернув направо, можно попасть в Большой зал, рядом вход в учительскую. Слева, напротив зала – дверь в маленький холл, чулан для метел, кабинет смотрителя замка Филча, классная комната профессора Флоренца и коридор, ведущий на задний двор. По обеим сторонам центральной лестницы – две двери. Слева – дверь, ведущая к спуску в Подземелья (классы и гостиная Слизерина). Справа – к ступенькам, ведущим к гостиной Хаффлпафа и кухне Замка.
   Также в центральной стене холла есть четыре ниши, в которых находятся волшебные песочные часы (по одному экземпляру на каждый факультет). Часы показывают премиальные баллы, начисленные каждому факультету за успехи учеников. Колбы часов наполнены драгоценными камнями (у Слизерина это изумруды, у Гриффиндора – рубины, у Рейвенкло — сапфиры, у Хаффлпафа — топазы). Каждый камешек соответствует одному баллу.

0

2

=====>Хогвартс- Экспресс|Купе Слизеринцев

Перед дверями в вестибюль.

Разговор в вагоне заставил девушку всю дорогу до школы ехать в молчаливо-задумчивом состоянии. Лениво наблюдая за пейзажами, меняющимися за окном  самодвижущийся кареты, она теребила серебряный перстень на указательном пальце правой руки. Поездка затянулась, это факт. Дождь и слякоть соорудили на пороге огромные ямы, такие, что карету трясло всю дорогу. И в завершении всего, нужно было пойти пешком до школы. "Вампир их покусай, интересно и чья эта идея добираться на этих каретах?! А уж про традицию карабкаться в гору и говорить не стоит!"
Холодный воздух, с радостью принял идущую по грязи, слизеринку, в свои объятия, не забыв при этом потрепать её черный волосы. "Скорее бы добраться в тепло и послушать нудную речь, старого маразматика… А это что еще за? Да что они себе позволяют? Я не хочу, что бы мои вещи осматривали какие-то авроры!"
- Проходите! Не задерживаете движение! Пошевеливайтесь!
"И что позволяет себе этот сквиб?! Салазар, да меня бы вырвало, если бы он обращался ко мне в подобном тоне! Какой же он мерзкий и жалкий! Фу!"
- Я убедительно прошу быть аккуратнее с моим багажом, Филч! Не нужно там все переворачивать!- прошипела Паркинсон, она устала и замерзла. Долгая поездка, дала о себе знать, да и обстановка ей совершенно не нравилась. Поеживаясь и уютнее кутаясь в мантию, Пэнси наблюдала за осмотром её багажа. Ей хотелось как можно скорее зайти в большой зал и выпить что-нибудь горячее.
-Я могу идти? О, слава Слизерину!- девушка проследила, как её чемодан, положат в общую кучу. И, убедившись во всем, зашагала в направлении Большого зала, слегка постукивая каблуками.

0

3

<--Гостиная дома в Паучьем тупике

Едва ли когда-то в жизни профессора Снейпа выдавался ещё один такой полный ненужных хлопот день. Но он как всегда стойко нёс своё бремя, с радостью пропуская в замок слизеринцев и тщательно проверяя остальных учеников, что нередко заканчивалось конфискацией имущества. Появление Малфоя вновь напомнило о некоторых неприятных моментах суровой и аскетической жизни профессора, но блондин был уже давно позади и, кажется, все ученики должны быть уже в замке. Северус оставил на улице мёрзнуть долго возмущающегося Филча и зашёл внутрь. Он остановился в стороне от входа, продолжая взглядом следить за входящими учениками. Какие довольные и беззаботные лица! Лишь изредка выражение его лица смягчалось, когда мимо проплывал чей-то зелёно-серебряный шарф. Неприятно ударил в глаза рыжий цвет волос, и Снейп узнал Уизли, вечного спутника апокалипсиса в лице Поттера. Мужчина бесшумно отступил ещё на шаг назад, в тень. Но придраться было не к кому, ибо ни Поттера, ни его безупречной до тошноты подружки нигде не было. Наверное, произошло что-то совершенно удивительное, раз они отправили Уизли самого добираться до замка. Но он выполнил эту миссию неплохо, судя по его опять же отвратительно безмятежному выражению лица.
Снейп вышел на улицу, надеясь, что удастся найти запоздалую жертву, но как назло плелись какие-то стучащие зубами пуффендуйки, которые от одного взгляда стремились скрыться за стенами школы от грозного профессора. Хотя на них так же действовало и появление миссис Норрис, отчего Северус просил Филча почаще отправлять её в подземелья, потому что когда кошка начинает умываться посреди коридора, дети пугаются и терпеливо отходят от шока, а в это время профессор может спокойно отработать новый коронный приём запахивания мантии вместо проведения урока. Внезапно в сгустившейся вечерней тьме показалось мерцающее пятно, и вскоре оно приобрело очертания, оказавшись патронусом. Добросовестные авроры информировали, что новая партия подопытных уже на подходе. С удовольствием сложив на пару секунд руки, Северус потёр их и вернулся на своё прежнее место в вестибюле, приказав Филчу получше обыскать вещи учеников, которые сейчас прибудут. Слушая мерное потрескивание факелов, декан Слизерина уже представлял, как подпрыгнут эти бедолаги, когда его голос раздастся за их спинами.

Отредактировано Severus Snape (26-10-2011 19:24)

0

4

переход Купе слизеринцев. Хогвартс-Экспресс.
Мракоборцев им искать долго не пришлось, они сами их нашли. Не успели  друзья пройти и полпути как им навстречу вышли двое хмурых мужчин, бросив быстрый взгляд на Гарри, потом на сопровождающую его девушку, один из них коротко бросив «Идите за нами» пошел вперед,  когда второй мракоборец чуть отстав, пошел следом. Гермиона нервно теребила край сумки, бросая в сторону уже видневшихся  огней замка, хмурые взгляды.  Мракоборцы явно шли на поиски пропавшего «золотого мальчика». Конечно, заметив отсутствие Гарри  все тут же подумали, что он непременно задержался для исполнения своего «долга» и в данный момент храбро сражается с десятком Пожирателей.  Гермиона посмотрела на друга, слегка улыбнувшись.  Как бы то ни было, их сейчас явно ждет не радужный прием с аплодисментами, а хмурый декан, или еще хуже директор, хотя нет декан все-таки хуже.  Идущий впереди мракоборец подходя к главным воротам,  послал в замок патронуса. Яркое свечение скрылось в полумраке, а Гермиона  только глубоко вздохнула, про себя молясь, чтобы все обошлось.  С Гарри она не разговаривала. Нет, она не обиделась, просто   не разделяла беззаботности друга. А все началось с того что она чуть не опоздала на Хогвартс-Экспресс.  Уж лучше б напали  Пожиратели, они бы еще как-то выкрутились,  чем отчисление из-за такой мелочи.  Девушки вспомнился первый учебный год, когда она только познакомилась с этими неугомонными мальчишками, с которыми теперь практически не расстается. Тогда она сказала, кажется: «А сейчас я иду спать, пока вы не ввязались в такое, из-за чего мы все умрем... Или еще хуже - вылетим из школы!»  что-то в этом роде. Гермиона снова улыбнулась, подумав что с тех пор, они уже неоднократно во что-то ввязывались. и хоть неоднократно были на грани отчисления за нарушение правил школы,  как-то обходилось.  Улыбка в  данной ситуации было явно неуместна, так как они как раз поднимались по широкой мраморной лестнице, за которой начинался вестибюль.
- Ждите тут. – Бросил мракоборц, и оба ушли. Кого ждать? Зачем? Но девушка не успела даже подумать о том что творится за дверями ведущими в Большой зал, как  к ним тут же подскочил уж слишком подозрительно неприятно улыбающийся  Филч.
- Кто тут у нас? Опаздываете на праздничный ужин? – Смотритель  оглядел девушку и парня, заметив дамскую сумку в руках Гермионы бесцеремонно выхватил ее, не успела девушка даже возразить.  Филч никогда не отличался тактичностью.
- Что вы делаете! – Гермиона возмущенно уставилась на завхоза, который в это время вытряхивал содержимое ее сумочки на пол.
- Приказано обыскать с особой тщательностью. – Ехидно заметил сквиб, косясь на возмущенную Гермиону. 
- Можно и поаккуратнее, это мои вещи! – Гермиона сложила руки на груди, смотря  как завхоз вертит в руках флакончик духов. – Это духи, женские, не магические. – Пояснила Гермиона не без язвительности, о чем сразу же пожалела, поймав свирепый взгляд завхоза, наверное, решившего, что она смеется над тем, что он не может  пользоваться магией. Какая тут логика? Филтч во всем видел именно этот подтекст, хоть ты ему скажи банальное «Добрый вечер».  – Где профессор Макгонагал? Мы же ее ждем?

0

5

Ожидание нисколько не томило, однако Северус с облегчением увидел наконец входящего аврора, вслед за которым донеслось мелодичное ворчание завхоза. Он поймал взгляд служителя закона и коротко кивнул, давая понять, что за судьбу учеников можно не беспокоиться. И в самом деле, беспокоиться незачем, всё уже предрешено...
Дверь вновь открылась, и возник голубчик Поттер собственной персоной в сопровождении мисс Грейнджер. Судя по их лицам, Филч полностью оправдал доверие. Пару мгновений холодный взгляд слизеринского декана наблюдал за гриффиндорцами, а затем лицо его озарилось злорадной усмешкой в связи с необычайно красноречивым лицом Поттера.
Жаль, не довелось ему прислониться прямо ко мне вместо стены, уж я бы подышал в затылок...
- Что, мистер Поттер, утомились после долгого пути и решили отдохнуть? Хотя не слишком-то вы и спешили, как можно заметить, - как всегда саркастичный, но от этого не менее проникновенный голос Снейпа наполнял помещение. Он едва покосился на Гермиону, - Даже извечная пунктуальность мисс Грейнджер вас не спасла.
Мужчина сложил руки на груди, свысока глядя на подростков. Они ещё не успели познать всю радость первой встречи с профессором! Сделав пару шагов на свет, он критически ещё раз окинул взглядом обоих, нависая над ними словно чёрная туча, несущая в себе скрытые силы.
- И что же вы делали такого важного, Поттер, раз у вас не хватило времени, а может быть и чего-нибудь другого, надеть школьную форму? Ваша подруга и в этом оказалась догадливее вас. Хотя, может быть, мисс Грейнджер сама окажется в состоянии процитировать нам, какие ещё правила вы оба так бесцеремонно нарушили в первый же день? - Северус вновь взглянул на неё, на этот раз вопросительно приподнимая бровь. Несомненно, человек, который не нарушает правила, должен их знать чуть ли не наизусть и повторять перед сном как "отче наш". Должно быть, немало бессонных ночей она проведёт, чтобы хоть как-то компенсировать потерю баллов за это происшествие, к которому она в добавок причастна. Иначе бы опять отдувалась за остальных...

0

6

Гермиона невольно вздрогнула от неожиданности, когда послышался надменный голос Профессора Снейпа. Она переглянулась с Гарри, понимая, что правду они естественно не скажут. Даже если бы Гарри попытался рассказать правду, их еще бы и обвинили в клевете на воспитанного в чистокровной семье волшебника, и по определению не способного на подобные поступки свойственные что только маглам. Ведь у волшебника есть палочка, зачем ему прибегать к примитивным способам. Видно Малфой-младший так не считал.
Пока профессор выдавал очередную порцию своего презрению к этой невыносимой парочке, Гермиона с самым  своим виноватым выражением лица изучала узоры на колонне за спиной профессора. Что ж, пожалуй, она была не права. Хуже декана может быть только декан Слизерина. Интересно, он сам вызвался встретить нас, или это просто невезение. Наверняка сам, неужели он бы упустил возможность хотя бы несколько минут поиздеваться над Гарри без свидетелей.
- И что же вы делали такого важного, Поттер, раз у вас не хватило времени, а может быть и чего-нибудь другого, надеть школьную форму? Ваша подруга и в этом оказалась догадливее вас. Хотя, может быть, мисс Грейнджер сама окажется в состоянии процитировать нам, какие ещё правила вы оба так бесцеремонно нарушили в первый же день? - Гермиона наконец посмотрела на профессора, который впервые за время их короткого разговора уделил ей внимание.
- Это я виновата профессор. Мой кот Живоглот убежал из клетки, как только мы начали подъезжать к Хогсмиду. Я попросила Гарри помочь мне его найти, началась суета и нам  пришлось ждать, когда вагон опустеет. – Быстро нашлась Гермиона  без  угрызения совести  соврав профессору, виновато потупив взгляд. – Из-за этого опоздали на кареты, и Гарри не успел переодеться в форму. -  Гермиона продолжая изучать пол под ногами у профессора, незаметно для него легонько  сжала ладонь Гарри, молча прося чтобы тот не сорвался, зная как он ненавидит декана Слизерина. Пожалуй, за опоздание и магловскую одежду на Гарри, они лишь могут лишиться баллов. Обидно начинать учебный год с отрицательным количеством баллов, но это не самое страшное что могло с ними приключится. А баллы Гермиона сможет наверстать на занятиях.

0

7

Привычное зрелище предстало перед глазами декана Слизерина: двое потупивших взоры ученика. Но куда интересней были их такие разноречивые версии произошедшего. Впрочем правда не слишком нужна была Снейпу, ведь по всему было видно, насколько за уши притянута эта история про кота. Ему достаточно и этой задушевной беседы.
- Весьма любопытнейшие вещи я слышу от, казалось бы, здравомыслящих старшекурсников школы. Ученики Хогвартса неспособны проследить не только за собой, но и за своим имуществом. Это создаёт должную репутацию вашему факультету. Даже не знаю, хуже ли это такого вычурного рыцарства, которое нам обнаруживает вашу ложь... - с ядовитой ухмылкой профессор смотрел на Поттера. Видимо, ни он, ни Грейнджер не ожидали такой тёплой встречи, поэтому не удосужились придумать хоть сколько-нибудь правдоподобный рассказ, а главное, согласовать это друг с другом. Северус с гордостью подумал, что его студенты такой оплошности бы не допустили, а также втайне понадеялся, что они приложили руку к опозданию гриффиндорцев. Он с усмешкой поджал губы и мгновенно отреагировал на последние слова Поттера: Вот именно, кого ещё, как не кота?..
Ни грамма изворотливости... Наверное, такие несуразные люди как раз и существуют, чтобы профессору было нескучно. После секундного молчания мужчина вновь заговорил с явным удовольствием в голосе.
- Но раз уж вы сознаёте свою оплошность, то с моей стороны было бы крайне неразумно не закрепить этот эффект снятием баллов с Гриффиндора. Минус десять баллов за появление в неположенном виде и... - Снейп прищурился, как будто раздумывая, хотя решил это ещё при первом появлении в вестибюле учеников, - ...ещё минус двадцать за возмутительное опоздание.
Он ещё раз окинул их взглядом, убеждаясь, что на сегодня работы достаточно, и завершил свою миссию полными издёвки словами: А теперь, мистер Поттер, мисс Грейнджер, можете смело и победоносно прошествовать в Большой Зал, где, не сомневаюсь, вас уже заждались.
С невыразимым достоинством на бледном лице профессор замыкал это шествие осужденных, словно надзиратель.

-->Кабинет ЗОТИ

Отредактировано Severus Snape (09-11-2011 19:15)

0

8

Гермиона  чуть обреченно не застонала, когда Гарри начал что-то нелепо бормотать,  выдав их с головой, но  сдержалась,  лишь больно прикусив губу. Ее вариант причины их опоздания и так был слабо сказать неубедительным, и девушка даже не надеялась что им поверят, но по крайней мере  доказать что это было не так, никто не мог. Теперь же в том, что это была наспех придуманная лож, профессор убедился из-за неадекватной  реакции гриффиндорца, который так и не определился,  сбегал у Гермионы Живоглот или нет.  По крайней мере, он не ответил профессору на язвительные замечания  грубостью.  В любом случае Снейп остался доволен, наслаждаясь замешательством Гарри, и угрюмым выражение лица Гермионы.  Далее, как и предполагала Гермиона, последовало лишение баллов за опоздание и «неположенный вид».  Минус  тридцать баллов, когда они ничего серьезного не нарушили. Лучше бы он заставил их отрабатывать наказания, Гермионе надо будет хорошо постараться, чтобы наверстать  баллы, на Гарри надеяться не приходилось. Гриффиндорцы наверняка завтра будут недоуменно смотреть на список первенства  факультетов, и негодовать, кто умудрился до начала учебного года так оштрафоваться. Гермиона подумала, что унижение других  доставляет профессору удовольствие, конечно без крайностей, но на особый вид извращения это явно похоже.  Отогнав от себя неуместные мысли, девушка обратила внимание как из Большого зала вышли двое пуффендуйцев, сначала было остановились, чтобы понаблюдать за сценой в вестибюле,  но увидев, что Гермиона на них смотрит, тут же предпочли ретироваться к себе в гостиные. 
- А теперь, мистер Поттер, мисс Грейнджер, можете смело и победоносно прошествовать в Большой Зал, где, не сомневаюсь, вас уже заждались. - Девушка осталась стоять на месте, когда Гарри не желающий проявлять в зале в сопровождение профессора поспешил первым войти в зал.
- Я пожалуй не голодна. Ужин все равно подошел к концу. – Гермиона бросила на Гарри быстрый взгляд,  и прежде чем профессор успеет возразить, направилась в сторону лестниц. Настроение было совсем не праздничное, и единственное что девушке сейчас хотелось, это оказаться в своей комнате и в обнимку с никуда не сбегавшим Живоглотом,  отдохнуть . Соседки наверняка будут до позднего времени сидеть в гостиной вместе с другими гриффиндорцами, так что у нее есть возможность побыть одной.  Она как раз во время их с Гарри  недавнего  визита в косой переулок купила занимательную книгу.

Переход.  Гостиная Гриффиндора

0

9

Большой зал============>>

Дети одни за другими сновали туда сюда по мраморной лестнице, словно кто-то ушел, а по дороге передумал и вернулся обратно. А потом снова передумал. Хаотичный порядок движения сбивал девушку с толку. Она не хотела идти наверх, в башню. Все, чего ей хотелось - это свежего воздуха. Хоть немного, что бы заоплнить легкие прохладой, а голову тишиной. Дорога оказалась не из самых простых. Девушка не была занята своим любимым занятием - чтением, а слушала Гриффиндорок. Она не имела ничего против этого, но голова была забита разной информацией, которую нужно было "переварить". Луна спустилась по мраморным ступенькам и прошла вдоль перил, которые вели в вестибюль.
Уже все приехали. Там точно никого не должно быть.
Лавгуд улыбнулась самой себе и вприпрыжку поскакала к ближайшему подоконнику. Он был теплый, погода на улице еще подволяла не укутываться в тепые мантии. Девушка села на этот самый подоконник и стала наблюдать за происходящим на улице. А там уже стало темно, звезды выгляднули из-за облаков и яркие месяц показался среди них, как гордый король. Луна хотела раскрыть окно, но ничего не вышло. Видимо бдительная охрана теперь блокирует в вечернее время все выходы, что бы никто не мог проникнуть в Хогвартс.
Как мне не хватает Хогвартса такого, каким он был раньше. Никто ничего не боялся, никому не нужно было переживать о том, где его родственник, близкий, дальни...все равно, главное, что все были в относительной безопасности. Теперь же, вытащили половину вещей...серьги, мои серьги забрали...Хорошо еще второе дно не заметили, иначе моему коробку пришел бы конец. Да и мне тоже. Скорее всего меня бы исключили. Но я не могу этого допустить. Нужно как-то бороться с проиходящим. Нельзя оставлять все вот так...но это все завтра..сегодня я хочу отдыхать, слушать тишину, и наслаждаться спокойствием.
Но тишина продлилась не долго. Послышались чьи-то шаги и в голове Луны сразу выстроилось несколько догадок.
Либо это охрана, они меня снова осмотрят, и найдут мое второе дно. Тогда мне конец. Или это Филч, который не будет церемониться, и за то, что я еще не в комнате даст мне в наказание работу. Либо преподаватель. Тогда ничего страшного. А если студент?
Луна внимательно смотрела туда, откуда доносились шаги и все сильнее вглядывалась в пустоту.

0

10

Еще несколько секунд и перед Луной вырос никто иной, как Невилл. Ей в принципе было приятно общение с этим парнем, она любила с ним общаться на разные темы, но раньше для них наиболее приемлемыми темами было - занятия на ОД и, естественно, травология, которой увлекались оба. Девушка оглядела Гриффиндорца и заметила, как он возмужал за лето. В тесном купе этого было не заметно, во первых практически все время они провели сидя, и времени, на такое уж большое рассмотрение друг друга совершенно не было, дорога оказалось очень быстрой. Но такой случай девушка упустить не хотела, за это лето у Луны произошло очень много событий, которыми она хотела поделиться, и она знала, что только Невилл сможет ее выслушать и понять так, как не понимал никто. Только вот выход именно него Луна ожидала сейчас меньше всего, мысли о том, что ее ждет наказание уже захлестнули сознание, поэтому могло показаться, что Лавгуд испугалась.
- Ээээм… Привет, Луна! Прости… Я тебя напугал. Сам не знаю, как забрел сюда. Просто гулял по замку, немного задумался и вдруг оказался здесь… Странно правда? - Невилл медленно подходил к девушке, словно растягивая шаги.
-Привет! Ты меня нисколько не напугал, напротив, даже обрадовал. - на лице Луны озарилась доброжелательная улыбка, она совсем не хотела, что бы Невилл думал, что напугал ее.
-Бродил по замку? Я думала, что многие уже отправились в свои гостиные. Не только это странно, в этом году все в принципе странно. Например я еще не видела ни одного следа мозгошмыгов, а ведь они оставляют характерный запах после того, как пролетают по какой-то местности. - немного запрокинув голову девушка прищурила глаза -Наверно это все мракоборцы. Они их всех выгнали, скорее всего мешали работе. 
Луна вновь повернула лицо к Невиллу, который густо начал краснеть. Девушка немного пододвинулась в сторону, оставляя на подоконнике немного свободного места и указала рукой на него, приглашая к ней присоединится.
Как приятно отдохнуть вот так, вдалеке от многих, с лучшим другом, который поддерживает. Надо узнать у Неввилла, может он знает о происходящем в большом зале? Или потом? Не хотела бы я сейчас его чем-то расстраивать, ведь я видела такую бурную реакцию Слизеринцев и особое негодование Гриффиндора.
-Какие у тебя новости есть? Ты ведь не против, что бы я об этом узнала? Всегда приятно рассказывать о чем-то сокровенном, создается впечатление общей тайны, одной. - Луна взглянула в глаза Гриффиндорца, ожидая его ответ.

0

11

Наблюдать за движениями Невилла было так интересно. Он старался сделать каждое движение на столько четко, словно боялся, что после шага правой ногой, он снова попытается шагнуть ею же. Но при этом он был осторожен, вдруг ненароком что-нибудь уронит. Девушка внимательно следила за парнем, он расположился рядом с ней, хоть и не без труда, а ей было приятно, что рядом с ней сидит этот большой парень, с которым ее связывало что-то на более сложном уровне отношений. Они видели друг друга в бою - а это словно быть нагишом перед другим человеком. Теперь они понимали себя самих лучше, и тех, с кем были рядом. Луна могла быть уверенна, что этот парень не побоится свершить что-то новое, то, что испугался бы сделать любой другой на его месте.
-В башнях сейчас действительно не очень уютно. Тем более очень много новеньких, которых я не знаю, в первый день они почти ни с кем не общаются, а это очень жалко. Мне было бы интересно узнать у них что-нибудь. - Луна наклонилась к Невиллу, что бы шепотом произнести:
-Думаю мозгошмыги так специально сделали. Потом они нам помогут, когда будет совсем тяжело. - говорить загадками было конечно не в ее вкусе, но Луна не хотела сейчас более конкретных объяснений. Загадочность, которую она сейчас источала, казалось проходила даже сквозь Невилла, он это чувствовал, и все еще немного краснел.
-То, что было в Министерстве вселило надежду во всех нас. Мне приятны эти воспоминания тем, что мы живыми выбрались из того случая. Я так переживала за тебя. За вас всех.  - впервые Луна призналась об этом кому-то. У нее просто не было возможности об этом сказать, и она не считала это на столько важным, но сейчас слова сами вырывались из нее, и она невольно рассказывала Невиллу о своих мыслях.
А почему, собственно, он не может о них знать? Он самый близкий человек во всем Хогвартсе для меня, все его тайны - мои, и наоборот. Пусть же знает, как он мне дорог.
Слова Невилла о новой палочке не заострили на себе внимания, а вот пропажа мистера Оливандера заставила Луну серьезно задуматься.
-Мистер Оливандер очень умный и образованный человек. Если подумать, то он никогда не пропадал вот так, просто. Никому не сказав. Может кому-то понадобилась помощь в его ремесле? А может он решил взять себе ученика? Но почему тогда пропал? - Лавгуд стала рассуждать о мастере волшебных палочек, ее очень расстроила его пропажа.
-Как ты думаешь, что это могло бы быть?
Рейвенкловка посмотрела Невиллу прямо в глаза, стараясь понять, что же именно чувствует Грффиндорец,  и так ей было говорить проще, создавалось впечатление таинственности, какой-то общей тайны, которые будут знать только они одни.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

12

"Кабанья голова"==>

Замок встретил гриффиндорок теплом и уютом. Он был наполнен тишиной. Нет, не угнетающей , а какой-то сказочной и даже таинственной. Создавалось ощущение, что этот разговор не имеет ничего общего с обычными школьными сплетнями, которые зачастую и разносятся таким образом. Эта было больше чем тайна... это было настолько личное, что Тэйн отодвинула все мысли о гневе. С недавних пор она научилась слушать людей, она научилась сдерживать свои эмоции, когда это было особенно нужно. Гринлиф подросла, и приближающаяся война только ускоряла этот процесс. Конечно, Тэйн уже собиралась возмутится, услышав- Не знаю, о чем ты думала тогда и как можно было не услышать.. - в конце концов это всего лишь доказало уровень ее воспитания- Ну да... я прям истинная леди... особенно после посиделок в таком шикарном заведении, - девушка сама почувствовала подвох в этой ситуации. Тэйн лишь пробормотала- Ты посмотри на физиономию Смита, и сама все поймешь, - дальше гриффиндорка решила помолчать до самого прихода в Хогвартс. Луна, озвучив сногсшибательную новость о том, что Скримджер перенес свое тайное собрание в Визжащую хижину, упорхнула навстречу приключениям и оставила гриффиндорок самих разбираться со своими проблемами. И вот теперь они стоят вдвоем, окруженные сумерками древнего замка. Леви волновалась... Немного отдышавшись, она начала свой рассказ. Было видно невооруженным глазом, что она говорит искренне и чертовски боится критики. - Неужто я так сурова? - нахмурилась Тэйн. Да, пожалуй раньше так и было, но, как известно, время меняет все, и люди не исключение. Гринлиф внимательно выслушала историю о зеркале, и уже хотела скептически поднять бровь: мало ли, что там могут говорить в "Кабаньей голове". - Молчи... иначе она закроется, и ты так и не сможешь ей помочь выбраться из внутреннего капкана...- Разум как всегда вставил свои "пять копеек". - Да, пусть выскажется, - Тэйн утвердительно кивнула то ли себе, то ли Леви. Это было действительно умным решением, так как подруга заговорила о вещах, которые беспокоили ее достаточно давно. - И это не Крис...- напрашивался вывод. Как оказалось, это был обычный сон... - В волшебном мире все не просто так, пора бы уже привыкнуть, - Гринлиф немного задумалась. Она вдруг вспомнила тот странный случай в кабинете Заклинаний. - Может, я тогда тоже заснула? Только сон какой-то странный... нет, сейчас речь не об этом, - Тэйн отогнала лишние мысли. Леви прекратила говорить, и теперь внимательно наблюдала за реакцией гриффиндорки. Гринлиф вздохнула и облокотилась о стену. Во взгляде подруги читался легкий испуг и что-то еще... надежда на понимание. Дабы немного разрядить обстановку Тэйн слегка улыбнулась, - Знаешь, со стороны мы выглядим, как будто разрабатываем план по захвату Мира, - Гринлиф стерла улыбку, дав понять, что все-таки в этом нет ничего смешного, - Действительно странное совпадение... И что же, ты решила отыскать этот артефакт?

Отредактировано Tadien Greenleaf (05-02-2012 01:30)

+1

13

- Знаешь, со стороны мы выглядим, как будто разрабатываем план по захвату Мира, - выдала Тэйн с улыбкой, которая тут же исчезла с её лица. Видимо, подруга решила, что шутка здесь была неуместна, однако Левия, сначала удивленно уставившаяся на девушку, теперь едва сдерживала нервный смешок, так и рвущийся наружу.
- Действительно странное совпадение... И что же, ты решила отыскать этот артефакт? - спросила подруга серьезным тоном. Моуленд вдруг поняла, что ей хочется смеяться еще сильнее. "Да что это со мной?" - пронеслось в голове возмущенное, но толку было мало. Справедливую реплику здравого смысла перебила картинка, на которой и Тэйн, и Левия облачены в пышные одеяния и с коронами на головах. К тому же выражение лиц у обеих совершенно не было похоже на привычное. Обе девушки криво ухмылялись и напоминали, минимум, мегер. Гриффиндорка деланно закашлялась. И словно пытаясь оправдаться, Моуленд быстро заговорила (похоже у неё это вошло в привычку во время волнения):
- Но ведь.. Артефакт безумно ценный! И почти никаких преград нет, только найти его... И это не за тридевять земель, а здесь, в Хогвартсе! - Левия вдруг понизила голос до шепота: - Представь себе, если бы мы смогли изменить ход истории! Не было бы никакого Сама-Знаешь-Кого! Все бы жили счастливо! Почти утопия! Конечно, возможно появился бы другой темный волшебник, но с такой вещью, как это зеркало, мы стали бы непобедимы... - желание смеяться прошло, поскольку гриффиндорка своими же словами восхитилась. "Никакого Волдеморта, никаких страхов, никаких войн и мучений..."
- И ведь сон мне не просто так снился... - в слух прошептала Левия. И тут как-будто опомнилась: - Нам нужно найти Гермиону! Уж она-то точно знает что-то обо всем этом!

+1

14

Глаза Гринлиф уже привыкли к темноте холла, так что лицо подруги ничто не скрывало. Видимо, Тэйн все-таки удалось разрядить эту угнетающую обстановку, так как Леви внезапно закашлялась, при этом ее губы замерли в каком-то подобии улыбки. Гринлиф невольно усмехнулась, но недовольно бурчащий желудок быстро устранил весь позитивный настрой. Справившись со своим кашлем, Леви снова быстро затараторила. - Это какой-то новый вид конспирации? - Тэйн слегка нахмурилась и напрягла слух.
-Не было бы никакого Сама-Знаешь-Кого! Все бы жили счастливо! Почти утопия! - фантазия девушки тут же принялась рисовать эту удивительную картину. Мир... без зла... без смерти... Нет этого страха. Не нужно переживать, думать, изнурять себя печальными мыслями о том, что с твоими родными что-то случилось. - У меня не так-то их много, чтобы терять кого-то, - Гринлиф взглянула на Леви, вспомнила об отце. Два самых дорогих человека. - А как же мать? - Разум критично сложил руки. - Я ее совсем не знаю... странно, я не помню ее, она мне даже ни разу не писала, - гриффиндорка только сейчас поняла: что-то здесь не так. Здесь есть какой-то подвох, а зеркало помогло бы понять, что случилось двенадцать лет назад. Что заставило ее мать поступить таким образом, и почему девушка никогда не видела, как Валентайн Гринлиф пользуется палочкой. Тэйн давно уже поняла, что разговоры о гордости и нежелании пользоваться магией - сказочки для маленьких детей. - но с такой вещью, как это зеркало, мы стали бы непобедимы...- во взгляде Левии загорелась искра... какой-то огонек, который обычно не предвещал ничего хорошего, и Разум заметил это. Он сразу же заставил Тэйн вспомнить тот эпизод из детства, когда юная мисс Моуленд ночью полетела к луне с Астрономической башни. - Только тогда это были детские шалости, а сейчас... - Гринлиф нахмурилась, так как ей не нравились реплики ее внутреннего голоса. Девушка только почувствовала всю силу и мощь этого артефакта, и теперь вот так отказаться... - Если зеркало окажется в добрых руках, то никому не станет хуже, - мысленно оправдывалась девушка, - если что-то пойдет не так... Нет, все будет хорошо, я буду контролировать ситуацию, - гриффиндорка окончательно заглушила свои внутренние терзания. Она дала согласие себе, и это главное.
- Нам нужно найти Гермиону! Уж она-то точно знает что-то обо всем этом! - прошептала Леви. Внутри что-то недовольно заурчало: то ли желудок, то ли задетая гордость. - Гермиона? А ты уверена, что нужно еще кому-то говорить, тем более, она сразу пойдет в библиотеку... что, собственно, можем сделать мы сами.. Хотя, какая уже разница. Смит даже в курсе дела, а он уж точно не относится к нашему ближайшему окружению - Тэйн потерла подбородок, взвешивая все "за" и "против". - Гермиона никогда не давала поводов усомниться в ней, а лишняя светлая голова нам не помешает, - девушка слегка кивнула, - Да, думаю, это будет неплохо... только для начала, следует перекусить, а то мой организм устроит революцию и откажется вообще меня куда-то тащить, - Тэйн сняла пальто и взглянула на часы: до ужина было еще часа два. - Значит, стоит навестить наших старых друзей эльфов.

0

15

==> первый пост

Кэтрин никогда не отличалась какой-то яркой скромностью, но и подслушивающее маггловское устройство из себя никогда не представляла. Но сейчас, проходя по коридорам Хогвартса и подходя к вестибюлю школы, МакДугал невольно остановилась, поскольку услышала голоса. Возможно, это не сыграло бы никакой роли, если бы не слово "артефакт", которое было произнесено несколько раз. Кэтти знала, что подслушивать очень неприлично, но ничего не могла поделать со своим любопытством. Равенкловка замерла на месте, почти превратившись в статую. Хотя, через минуту она решила на секундочку выглянуть из-за угла, в котором спряталась. Она разглядела лишь форму двух гриффиндорок, так и не признав ни одну из девушек, после чего вновь спряталась за угол. Увидев рядом нишу, задёрнутую одним из ковров, Кэт юркнула туда, понимая, что ведёт себя не совсем адекватно. А вот увидеть её здесь практически невозможно, что не могло не радовать.
Артефакт безумно ценный! (...)И это не за тридевять земель, а здесь, в Хогвартсе! - Кэтрин нахмурилась. Сколько можно в Хогвартс артефакты пихать! Надоели подвергать школу опасности! - хоть девушка не понимала, о чём говорят гриффиндорки, но присутствие некоего артефакта в Хогвартсе никогда не несло присутствующим счастья. Вспомнить хотя бы первый курс с их философским камнем. Да и другие года не были особо спокойными. Вот и всё, закончилась твоя спокойная жизнь и желание без проблем окончить этот учебный год...
- Представь себе, если бы мы смогли изменить ход истории! (...) - из-за ковра голоса слышались приглушённо, а учитывая, что девушка ещё и голос понизила. В общем, МакДугал пришлось напрячься, чтобы хоть что-то расслышать. Но то, что она услышала, привело её в ещё больший ступор. Ей совсем не нравились слова девушки с Гриффиндора. Ведь каждый знал, чем могут обернуться шутки со временем. Или не каждый?..
Вообще, МакДугал уже совершенно не нравилось находится здесь, она подумала, что зря стала подслушивать девушек. Ей просто жилось бы спокойнее, если б она прошла мимо гриффиндорок. А сейчас совесть звала её ринуться в бой, чтобы разобраться со всем этим непонятным. Равенкловке совершенно не хотелось попадать в передрягу из-за кого бы то ни было.
Вздохнув пару раз, чтобы успокоиться, Китти вышла из ниши, после чего направилась прямо к гриффиндоркам.
- Привет, - сказала она, выплывая из-за угла. Не давай девушкам ничего сказать, Кэт тут же продолжила: - Слушайте, я знаю, что подслушивать очень не красиво. Но я слышала всё, что вы сказали тут. Ну, почти всё... Я бы хотела знать больше. - вот вам и вся МакДугал. Иногда она могла говорить прямо в лоб, ничуть не смущаясь. В конце концов, она поймала их на месте преступления, так сказать, потому девушкам вряд ли захочется отнекиваться и строить из себя дурочек.

Отредактировано Katherine MacDougal (19-02-2012 20:29)

+1

16

С улицы начали проскальзывать звуки приближающихся учеников, и это было верным признаком того, что пора заканчивать любые разговоры такого характера. - Ладно, пойдем, а то я уже вся замерзла, - Тэйн улыбнулась подруге и слегка встряхнула воротник мокрого пальто. Совсем рядом послышались чьи-то шаги, и Гринлиф вздрогнула, а сердце почему-то пустилось в пляс. - Да не нервничай... даже если это Филч или Снейп, мы не нарушаем никаких правил, - девушка более-менее успокоилась, удивившись своему легкому и беспричинному страху. Но все же... тревога никак не хотела покидать сердце, и Тэйн насторожено всмотрелась в сумерки.
- Привет,- из темноты показалась миловидная брюнетка. Тэйн улыбнулась Кэтрин МаГдугал, так как она всегда хорошо относилась к этому человеку. Гринлиф хоть и мало общалась с Кэт, но все же во время нечастых бесед смогла сформировать мнение о девушке, и оно точно не было отрицательным. Гриффиндорка уже хотела поприветствовать знакомую, но выражение лица собеседницы мигом отогнало эту идею, а тревога еще сильнее сжала сердце. - Она все слышала, - посетила мысль, которая тут же подтвердилась. Тэйн нахмурилась и неуверенно взглянула на Леви. Похоже, подруга была так же ошарашена, как и она сама. - Отлично... видимо, завтра об этом будет знать вся школа. Нет, если Браун узнает об этом, то не пройдет и часа, как Пивз сочинит песенку по этому поводу, - Гринлиф озадаченно потерла подбородок. Она не достаточно хорошо знала Кэт, чтобы доверять ей что-то настолько серьезное и, возможно, опасное.- Но все-таки об этом знает даже Смит, а уже это вообще не в какие ворота не входит, - Гринлиф бросила взгляд на Леви. - В какой-то степени эта тайна связана с ней, поэтому ей и решать, как поступать.
-Я бы хотела знать больше, - эта фраза все еще эхом отдавалась в голове. - Да, ты права... вышло не очень красиво, - все-таки Тэйн решила воспользоваться своим правом на легкую критику, - но что сделано, то сделано. Я уверена, что это вышло случайно, - девушка кивнула когтевранке и продолжила, - мы и сами бы хотели знать большее, ведь еще не факт, что это все правда. Вот так... а про сон я даже под Круцио ничего не скажу, - Тэйн никогда не позволяла себе выдавать чужие тайны. Гринлиф всегда дорожила дружбой, это было чем-то невероятным для нее. Она еще раз посмотрела на подругу, и уголки ее губ дрогнули. Все-таки в этом мире существует множество уникальных и удивительных моментов. На первый взгляд кажется невозможным тот факт, что люди вот так могут привязаться друг к другу, даже не имея никаких кровных связей. - Сколько всего мы пережили... И, похоже, мы нашли очередное приключение на свои вторые девяносто...

==>Спальня девочек

Отредактировано Tadien Greenleaf (22-02-2012 23:04)

+1

17

Тэйн согласилась найти Гермиону, хоть и не сразу. Затем же предложила сходить перекусить чего-нибудь. Тишина в коридоре прервалась звуками приближающейся толпы, и Левия уже хотела было двинуться по направлению к Большому залу, как вдруг из-за угла вышла девушка и направилась прямо к двум подругам, застывшим на месте. Моуленд сразу поняла, что это неспроста. "Она наверняка услышала... Вот черт..."
Подойдя, девушка поздоровалась и тут же, не мешкая, приступила к наступлению. По-другому это было нельзя назвать:
- Слушайте, я знаю, что подслушивать очень не красиво. Но я слышала всё, что вы сказали тут. Ну, почти всё... Я бы хотела знать больше, - к ужасу Левии, её подозрения подтвердились, и мысли заметались в голове, а сама гриффиндорка растерялась. Даже не стала вспоминать имени подошедшей. Пока Моуленд напряженно думала, Тэйн, мельком взглянув на подругу тихо начала:
- Да, ты права... вышло не очень красиво, - Левия была благодарна Гринлиф за то, что последняя в любой ситуации брала инициативу в свои руки и на наступление отвечала еще большим наступлением.
- Мы и сами бы хотели знать большее, ведь еще не факт, что это все правда, - и опять Моуленд готова была расцеловать подругу. Однако все равно бесполезно было что-либо скрывать... Все равно Захария всё всем расскажет... "Да еще и сто раз перекрутит и переврет легенду..." - недовольно подумала гриффиндорка, немного прогнав растерянность. "Но ведь значит, никто не услышит оригинальной версии! В таком случае, нужно сказать этой девушке что-то не слишком важное... То, что мог бы сказать Смит..." Тэйн снова мельком взглянула на Левию, и последняя, внезапно улыбнувшись, сказала:
- Это всего лишь легенда. Легенда про зеркало Морганы, ничего особенного. Мы не знаем подробностей, так как услышали случайно краем уха. Так что прости, помочь ничем не можем.. Да и вообще нам уже нужно идти! Ужин ведь совсем скоро! - Моуленд еще раз мило улыбнулась, взяла Тэйн под локоть и уверенной походкой направилась прямо по коридору. Подруга особо не сопротивлялась. А та девушка, если память Левии не изменяла, когтевранка, так и осталась стоять на месте, не окликая гриффиндорок или, может, окликая слишком тихо.

Отредактировано Levia Lufuri Moulend (22-02-2012 21:31)

+1

18

=======>>> Начало игры.
Сегодня, наверное, худший день в жизни Элейны. Начиная с самого утра у нее было плохое самочувствие, поход к мадам Помфи, все только усложнил. Нет, конечно, зелье которое она дала, помогло от недомогания почти сразу, но уж больно заботливая   медсестра решила, что ей лучше отлежаться в лазарете, и пропустить поход в Хогсмид. Для всех учеников Хогвардца поход в деревню был одной из немногих радостей жизни, и тут самовлюбленную слизеринку лишили этой возможности, да и кто какая-то медсестра.
Когда ближе к ужину мадам Помфи разрешила ей все- таки вернуться в свою комнату Эл соскочила и почти бегом, что абсолютно не соответствовало ее поведению, вылетела из больничного крыла. Остановилась она уже, будучи на большом расстоянии помещения, где провела почти весь день. Отдышавшись после очень быстрого шага, она вздернула носик и посмотрев по сторонам убедившись, что ее бег ни кто не видел она величественно медленной походкой пошла в подземелье, чтобы узнать у своих сокурсников как они провели время. Дойдя до вестибюля, она услышала голоса, и уже собираясь вывернуть из-за поворота но остановилась, услышав, о чем они говорят. Конечно, не правилах слизеринки было подслушивать глупые сплетни, но ведь речь шла о каком-то артефакте, который мог остановить Темного Лорда. Ну не могла она просто так пройти мимо, ее бы потом совесть замучила, что она могла узнать что замышляют другие ученики и не узнала.
Девушка напрягла свой слух, чтобы не пропустить ни слова. «Значит, этот артефакт может уничтожить или изменить ход судьбы, думаю, неплохо было бы иметь такой. Надо будет рассказать слизеринцам и подумать, что с этими знаниями делать.»  Она продолжила слушать и осторожно выглядывать из-за поворота, так чтобы ее не увидели. Две девушки которые были гриффиндорками, в этом Эл была уверена наверное на все сто процентов, только эти психи могут думать что имея такой артефакт они смогут победить Темного Лорда, как будто если бы это было возможно Дамблдор не нашел бы его. Неожиданно они замолчали и к ним подошла еще одна кто это слизеринка не видела, но поняла сразу эту тоже заинтересовало слово артефакт . « Да если об этом узнают все факультеты, вот тут начнется веселое, но думаю Слизерин всегда будет впереди, ведь такие библиотеки которые находятся в родовых поместьях еще поискать нужно. Осталось только узнать, как называется этот самый предмет, за которым гриффиндорцы уже готовы бежать.» Да в самолюбии представителям зеленого факультета не отказать, что же поделаешь, если они это с молоком матери впитывают.
Она продолжала стоять на месте и вслушиваться в диалог девушек, но они сначала как-то не очень радостно встретили незнакомку и как поняла Элейна не собирались ей много рассказывать, но название древнего предмета все- таки упомянули.  Этого было вполне достаточно, остальное хитрые слизеринцы смогут узнать и сами. Когда девушки начали расходиться и сама Эл пошла дальше в подземелья, ведь ей не терпелось рассказать об услышанном.

====>>> Гостиная Слизерина

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0

19

05.10.

<<< Башня Рэйвенкло

Это утро ничем не отличалось от предыдущего. Кристалл даже начинало казаться, будто она живет в мире роботов и сама является роботом, ну, в крайнем случае, куклой-марионеткой, которую дергает за веревочки кто-то сверху и которая каждый день переживает одно и то же. Обычно Крис просыпалась, собиралась и шла в большой зал, где завтракала, попутно листая «Ежедневный Пророк» и безразлично поглядывая только на заголовки. Рэйвенкловка находила их безвкусно кричащими и в этом до безумия похожими один на другой, что становилось скучно.
Неужели в мире ничего не происходит, что они вынуждены писать такую чепуху? – думала она каждый раз при виде заголовка вроде «Пропал аврор!» или «Пожиратели среди нас!». А ведь когда-то эта газета считалась уважаемым изданием и формировала общественное мнение. Собственно, редактор был не виноват в творящемся беспределе.
Но вернемся к обычным событиям обычного дня – ирония в том, что происходило это все в не совсем обычном месте. После завтрака Кристалл посещала занятия, затем либо готовила домашнее задание, либо упражнялась для собственного удовольствия. Тренировки по квиддичу должны были начаться со дня на день – неизвестно, кстати, еще было, будет ли Роджер, как капитан команды, устраивать отбор или довольствуется существующим составом. После этого еще немного умственных упражнений и можно было отходить ко сну.
Начало сегодняшнего дня обещало не менее скучное продолжение. Хотя Кристалл нашла себе развлечение в виде попыток дознаться, что за книгу скрывал от нее Дэвис. Пока же ему отлично удавалось хранить свою тайну, но рэйвенкловка надеялась, что недолго осталось мучиться любопытством.
Итак, Кристи пришла в большой зал рано, когда студенты только-только начали подтягиваться. Она не любила завтракать при столпотворении. Шум отвлекал ее от мыслей и мешал сосредоточиться, потому волшебница любила приходить в большой зал пораньше. И вот сегодня, так же как и всегда, перед ней села сова и негромко ухнула. Кристалл забрала у птицы газету, сунул в мешочек, привязанный к лапке, несколько кнатов и развернула «Пророк». Заголовок заставил Кристалл отложить в сторону круассан и углубиться в чтение. Девушка была так увлечена, что на лбу появилась морщинка.
- Мерлин Всемогущий, - неверяще прошептала она. Это было столь невероятно, что Крис перечитала статью еще раз – ошибки быть не могло. Но чем это может обернуться для таких, как она? Коупленд сглотнула ком в горле. Вот теперь ситуация становилась действительно опасной. Если Пожиратели смогли сбежать из Азкабана – массово! – если дементоры теперь подчинялись Тому-Кого-Нельзя-Называть, то что ждало их, всех тех, кто не желал присоединяться к их рядам или просто не подходил по умолчанию? Кристалл нельзя было назвать трусихой, но теперь она начинала всерьез опасаться за свою жизнь.
У нас есть Дамблдор, - успокаивала она себя. – Только вот в последнее время его почти не видно.
Кристалл сама не помнила, как поднялась на негнущихся ногах и пошла вон из зала. В голове было сразу столько мыслей, что она не знала, на какой остановиться – то ли пойти рассказать обо всем остальным ребятам, особенно из ОД, то ли писать домой, то ли спешить на уроки – какие, келпи их возьми, уроки?! – то ли практиковать в ЗОТИ, то ли искать убежище. Коупленд пребывала в полнейшей растерянности, взгляд бесцельно шарил по стенам, полу, потолку скользил мимо стекающихся к завтраку студентов.
Но ведь формально я не магглорожденная, - пыталась найти успокоение Кристалл. – Мои родители ведь не магглы. Ведь не магглы. Они волшебники. Магглорожденные, но волшебники, - однако, внутренний голос подсказывал, что для Пожирателей это будет слабым оправданием.
Кристалл снова развернула газету, чтобы в очередной раз убедиться в том, что ей не приснилось. И хотя охота на «грязнокровок» еще не была объявлена, Кристи чувствовала, что дальше спокойно жить им не удастся. Что-то грядет, чувствовала она. Что-то страшное. Хотя Коупленд не отличалась даром предвидения и терпеть не могла Прорицания, на душе было тревожно.
Они не доберутся до Хогвартса. Не доберутся...

Отредактировано Chrystal Couplend (06-06-2012 13:47)

+2

20

Благополучно проспав завтрак, Роджер проснулся в абсолютно пустой спальне. Заклинанием Темпус вызвав часы, он увидел, что оставалось двадцать минут на то, чтобы поесть, и он должен очень-очень поспешить, чтоб не ходить голодным до самого обеда.
Ооо, ну что за люди? Я живу с ними в одной спальне уже седьмой год, а никто из них до сих пор не понял, что я ненавижу, когда про меня вот так вот забывают! – выругался он на всю комнату, вытаскивая из шкафа идеально выглаженную заботливыми и хорошо выдрессированными домовиками школьную форму.
   Быстро одевшись, взяв сумку, собранную с вечера, Роджер положил туда ту самую книгу по тёмной магии, не рискуя оставлять её в спальне, откуда она буквально неделю назад волшебным образом пропала. Да и давно хотелось показать её Джералду. Он точно оценит эту прелесть. Мы давно хотели её почитать. Как раз покажу ему пару интересных моментов... – улыбнувшись, Роджер вышел из факультетской гостиной и направился в Большой Зал, всё ещё надеясь быстренько позавтракать.
   В главном зале Хогвартса уже практически никого не было. Кристалл, видимо, уже поела – она всегда вставала рано, предпочитая завтракать в одиночестве. Ну, или же в компании Роджера, который тоже старался завтракать пораньше, так как у него вечно было много дел. Но сегодня Дэвис отвратительно проспал.
   Сев за стол и аккуратно, чтоб не рассыпать, добавив в уже чуть остывшую овсянку сахар, Роджер сделал глоток тыквенного сока и взял в руки Ежедневный пророк, заботливо оставленный кем-то, видимо, Адрианом, который как раз болтал с вечными наразлипными Тейн и Левией. Гриффиндорки... Он не тем занят, как и всегда, – с грустью глянул на них Роджер и глянул на огромный заголовок газеты. Пробежав взглядом прыгающие буквы, староста не смог сдержать довольной улыбко-ухмылки. Быстренько пролистав шелестящие страницы Пророка, Роджер ухмыльнулся ещё шире. То тут, то там были списки погибших или пропавших без вести грязнокровок и новости о массовых жестоких убийствах магглов. Всё очень скоро изменится. И я очень хочу принять в этом участие.
   Доев, Дэвис свернул газету в трубочку и вышел из Зала, приветственно махнув рукой Адриану, но поболтать не подошёл, ибо был зол на то, что друг не разбудил его. Выйдя в вестибюль, Роджер увидел Кристалл, стоявшую неподалёку с абсолютно потерянным лицом. Девушка читала Пророк.
Ну как тебе новости, Льдинка? – поинтересовался Роджер, подойдя к ней. – Да-да, кстати, доброе утро.

+1


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Вестибюль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно