О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 21 страница 40 из 70

1

http://uploads.ru/i/3/c/g/3cgjQ.jpg

Комнаты факультета Слизерин расположены в подземельях Замка Хогвартс, за стеной, в коридоре, который большинство учеников считают тупиковым, но на самом деле в конце коридора висит портрет, открывающий потайной ход (безусловно, надо знать пароль), ведущий в гостиную факультета. Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, стульями с тёмно-зелёной обивкой и лампами, излучающими холодное болотное свечение. Гостевые комнаты, отчасти находятся прямо под Чёрным Озером. Комнаты обставлены низкими старыми, тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами, и тёмными старыми буфетами. Гостиная выглядит обставленной со вкусом.

0

21

-------> Черное озеро.

Войдя в замок, Астория почувствовала как тепло начинает ее медленно окутывать. Расстегнув мантию, Гринграсс направилась в сторону лестницы, ведущей в подземелье. Вокруг то и дело бегали Слизеринцы и норовили сшибить тебя с ног.
- Аккуратнее, молодой человек! Я тебе не Гриффиндорка, чтобы меня плечами задевать. Хам. - Грубо сказала девушка толкнувшему ее третьекурснику. Этот толчок в момент вывел ее из себя, но, для того чтобы не терять своего "лица", Астория решила, впрочем, как всегда, не отражать на своем великолепном личики ни единой эмоции. Но, честно сказать, была бы ее воля, она бы толкнула бы его в ответ, да причем так, что паренька бы неделю отскребывали от холодной лестницы.
Дойдя, наконец, до родной гостиной, в которой, на удивление Гринграсс, народу было мало, девушка приземлилась на первое попавшееся кресло и взяла с журнального столика парочку листов пергамента. Пробежав по ним глазами, она поняла, что в этих листах нет совершенно ничего интересного, швырнув их обратно на стол, девушка облокотилась на спинку кресла и прикрыла глаза.
Сидя с каменным лицом, Гринграсс буквально убивала каждого проходившего мимо нее человека взглядом. Сейчас, в данную минуту, ее все раздражало. Раздражало то, что какой-то третьекурсник сидит за дальним столом и читает какую-то потрепанную книжку. Раздражало, что буквально за ее спиной девушки, совершенно не стесняясь, чуть-ли ни в полный голос обсуждали Малфоя. Раздражало, что Дафны, черт возьми, Дафны не было рядом. Как же Астории сейчас хотелось с ней поговорить. Хотелось, просто снять свою чертову маску Величественной Королевы и просто немного расслабится, отдохнуть от всего. По крайней мере, за последнее время очень много всего накопилось, из за чего ей очень хотелось бы высказаться. Ну, или просто найти себе на пятую точку приключений, как она всегда любит. Она уже начала скучать без адреналина в крови и ветра в голове, которые приводят к неимоверным последствиям. В те моменты, когда ее на чем-нибудь ловят, Гринграсс постоянно стоит с легкой и довольной усмешкой. А все почему? Да потому, что Северус Снейп на посту директора Хогвартса и максимум, какое наказание она получит, это то, что она пойдет драить полы или котлы, не более. Исключить своих дорогих ему слизеринцев, она не думает, что он сможет, но, может отложить котлы и мытье полов в сторону и придумать более строгое наказание, чтобы впредь этого не повторялось. Хотя, Снейп и все остальные прекрасно знают, что на этой «шалости» никто не остановится. Все, так же как и Астория, найдут совершенно другое приключение на свою пятую точку и снова, и снова будут отбывать наказания.
Тут, Гринграсс наконец поняла. Она просто напросто хочет приключений на свою пятую точку. Вот чего ей сейчас не хватает. Ну, и конечно Дафны рядом - Не думаю, что мне сегодня что-нибудь перепадет...

0

22

====>>> Вестибюль
Идя по коридорам Хогвардца, слизеринка думала о подслушанном разговоре. Она буквально не замечала ни чего вокруг, лишь изредка смотря перед собой, чтобы не налететь на какого-нибудь студента, и в пылу не размазать его по стенке. Сожалеть она вряд ли бы сожалела, но вот задерживаться и выслушивать о хорошем поведении ей совершенно не хотелось. Настроение у нее была очень азартное, ей уже так надоела эта серая повседневность в школе, что ее душа требовала развлечений. Именно поэтому ее так заинтересовал этот разговор о зеркале, и именно поэтому ей впервые хотелось об этом разболтать однокурсницам. Эл была уверенна, что такой вот необычный артефакт мог заинтересовать многих студентов ее факультета.
Размышляя о зеркале, она думала, чтобы с ним сделала, ведь по идеи своей жизнью она была очень довольна. Хотя почему бы ей расстраиваться, единственная  и любимая дочь родителей, очень обеспеченного и древнего рода, что еще может желать шестнадцатилетняя особа, но ей как и всем молодым особам просто не хватало адреналина в крови. Спустившись в подземелья и назвав пароль, она вошла в гостиную. Народу тут было совсем немного, она заметила какого-то третьекурсника делавшего уроки, парочку парней которые шли в свои комнаты и сидящую на кресле Асторию, которая, наверное, скучала. Хотя тут можно было поспорить, девушка очень умело прятала свои эмоции от окружающих, но из за того что она сидела и ни чего не делала Мэннинг сделала вывод что девушка скучает.
Она подошла к девушке и села в соседнее кресло, решала, стоит ли ей говорить о подслушанном разговоре, ведь они не были очень близкими подругами, но Эл почему-то была уверенна, что она поможет, если надо заинтересовать других слизеринцев, в поиске «Зеркала Морганы».   Поэтому немного еще помолчав, она решила начать разговор.
- Привет Астория, не скучно сидеть одной? Как бы, между прочим, поинтересовалась слизеринка, не то чтобы  Элейну волновало, скучает пятикурсница или нет, но так полагалось по этикету, не начинать же разговор со слов «Я тут подумала и решила, что нам необходимо найти Зеркало Морганы». Эл улыбнулась уголками губ, и решила начать разговор об артефакте из далека, вдруг мисс Гринграсс , даже этим не заинтересуется.
- Ты кстати ни чего не знаешь об артефактах способных изменить судьбу? - спросила слизеринка, ее вдруг осенило, что может эти девушки, знали, что она идет по коридору, и специально разыграли эту сцену и на самом деле никакого артефакта не существует. «Блин ну почему я не подумала, что эти девицы могли все подстроить, хотя разговаривали они тихо и как будто пытались скрыть данный факт. Хотя это название мне знакомо, значит, я его слышала, но вот  где?» Она смотрела на Асторию, и мысленно просила всех кого можно, чтобы Гринграсс, хотя бы вскользь упомянула это зеркало и тогда можно будет заинтересовать ее поисками его, ну или просто поболтать, а там можно будет и других слизеринцев подключить.

0

23

Гринграсс продолжала мысленно всех ненавидеть и от усталости, прикрыла глаза. С каждой секундой она все больше и больше расслаблялась, ее даже перестало все вокруг раздражать. Даже как-то странно. Ее постоянно все раздражает, даже когда у нее хорошее настроение. Наконец, полностью расслабившись, Гринграсс сложила руки на груди и глубоко вдохнула холодный воздух. Наслаждение тишиной длилось недолго - Привет Астория, не скучно сидеть одной? - Эхом пронеслись слова девушки в голове Гринграсс. К сожалению, она не могла понять, кто в данную минуту перед ней сидит и вообще, кто с ней разговаривает - Паркинсон? Нет. Ее голос слишком отличается от этого. Миллисента? Нет. Дафна? Ну нееет! Точно не она. Тогда кто же? - Астория лениво приоткрыла один глаз и, честно сказать, приятно удивилась. Но, как всегда, глубоко в душе. Лицо, как всегда, оставалось спокойным - Элейна Джулианна Мэннинг. 16 лет, однокурсница Дафны. Чистокровна. - Маленький, мысленный анализ сидящего перед ней человека. Теперь, можно и ответить на вопрос.
- Мне никогда не бывает скучно.
Холодно произнесла девушка и прикрыла один открытый глаз и поджала губы. Она прекрасно понимала, что на этой фразе их диалог не закончится, поэтому, Гринграсс готовилась к очередному вопросу - Ты кстати ни чего не знаешь об артефактах способных изменить судьбу? - Ждать долго не пришлось, но с ответом на этот вопрос Гринграсс, впрочем, как всегда, помедлила, ей нужно было напрячь память и мысленно порыскать по домашней библиотеке, в которой она постоянно зависала и найти те самые заветные страницы, на которых она могла прочитать о некоторых артефактах - Магические Артефакты. - Гринграсс распахнула глаза и взглянула на собеседницу, которую, видать, очень интересовал этот самый Артефакт, который способен изменить твою судьбу, что казалось для Гринграсс полным бредом.
- Гаокерена... Нет, это дерево жизни. Нагльфар... Нет, это вообще не в тему! - Размышляла себе под нос Слизеринка - В Велесовой книге, я читала, была затронута тема о каком-то зеркале. Название не помню, - Но, снова напрягать свою память она не стала - В общем, чушь. Только каждый из нас способен изменить свою судьбу, а не какое-то зеркало.
К сожалению, именно в это зеркало она не особо то и верила, но, интерес проявила. Ее всегда впечатляли такого рода разговоры, по крайней мере, в эти моменты она могла бы поумничать. Все-таки, Гринграсс была отнюдь не глупой девушкой. Но, возможно, это чертово зеркало реально существует, но, должно быть, оно так хорошо запрятано от ненужных глаз, да причем так, что никакой могущественный волшебник его не отыщет. А что можно говорить о парочке студентов, которым не иметься изменить свое будущее! - Вот это чууушь!
- А почему ты так этим заинтересовалась?

0

24

Пока Астория перебирала в уме, да и вслух известные ей артефакты, сама Эл внутренне вся напряглась, она впервые за последние несколько месяцев почувствовала азарт, но если эта слизеринка скажет, что такого даже не существует, она, наверное, пойдет и напьется. Чтобы хоть как-то разнообразить серые будни учебы. Представительница серо-зеленого факультета внимательно смотрела на девушку, пытаясь понять, что чувствует эта девушка, просто так ради разнообразия. Но, наверное, все слизеринцы были идеальными роботами, по лицу которых невозможно прочесть ни одной эмоции, а может они просто, настолько привыкли носить маску, что уже и не помнят, что бывают искренние чувства и эмоции. Но мы немного отвлеклись, когда Гринграсс начала говорить о зеркале, о котором собственно и хотела услышать Элейна, ее как будто отпустили невидимые тиски, которые давили на нее. Конечно, на ее симпатичном личике это ни как не отразилось, ее глаза не выражали ни каких эмоций, слизеринка прекрасно понимала, что надо поддержать разговор.
- Думаю, ты права, судьба в наших и только наших руках, да и менять лично мне как то ни чего не хочется. – Почти неслышно сказала шатенка и улыбнулась уголками губ. Она сама себе поаплодировала, осознавая, что ей очень повезло, что в гостиной она наткнулась именно на эту пятикурсницу, а не на кого-то другого. Во-первых, эта девушка была очень умна и начитана, это она знала из рассказов ее старшей сестры,  во-вторых хоть Астория ни когда не признается, но ей, как и большинству студентов скучно в замке.
- А почему ты так этим заинтересовалась? Эл была даже рада, что девушка сама задала этот вопрос, ведь не могла же наследница рода Мэннингов, прослыть обычной сплетницей которой не терпится поделиться такой новостью.
- Да я просто, когда шла сюда, услышала разговор двух учениц, которые обсуждали, что можно было бы уничтожить Темного Лорда, с помощью какого-то зеркала, которое если верить легенде, исчезло очень давно и скорее всего, спрятано, где-то в Хогвардце. И так как я слышала про это зеркало где- то мне стало интересно. Как думаешь, может ли такой древний артефакт действительно храниться у нас в школе? Она говорила медленно, немного растягивая слова. Значит все это правда, и я уверена, что если эти две расскажут все грязнокровке, то Мальчик который выжил обязательно решит поискать это зеркало, ведь Поттер жить не может без, того чтобы не  влипнуть в историю.

0

25

Думаю, ты права, судьба в наших и только наших руках, да и менять лично мне как то ни чего не хочется. - Гринграсс щелкнула пальцем в знак одобрения - Правильно мыслит. - Теперь, оставалось лишь одно загадкой: Если Элейна сама подтвердила тот факт, что только в наших руках наши судьбы, то на кой черт ей сдалось это зеркало? Астория проанализировала всю сложившуюся ситуацию и сделала маленький вывод - Скоро я узнаю, зачем же ей оно понадобилось. - Хоть она и делала вид, что ее совершенно не интересует то, о чем говорит ее собеседница, глубоко в душе она готова была трясти Мэннинг за плечи и орать во всю глотку "Ну говори уже! Не томи! Я не могу так долго ждать!" - Да я просто, когда шла сюда, услышала разговор двух учениц, которые обсуждали, что можно было бы уничтожить Темного Лорда, с помощью какого-то зеркала, которое если верить легенде, исчезло очень давно и скорее всего, спрятано, где-то в Хогвардце. И так как я слышала про это зеркало где- то мне стало интересно. Как думаешь, может ли такой древний артефакт действительно храниться у нас в школе? - Мэннинг растягивала слова и тем самым очень медлила - Она тянет время. Мне нужен четкий ответ на мой вопрос! - Но, конечно же, Гринграсс проявляла большое уважение к своему собеседнику, поэтому дослушала ее интереснейшую историю до конца. То, что сказала о Темном Лорде Слизеринка, заставило Гринграсс взглянуть на собеседницу... как всегда, холодным взглядом
- Говори на эту тему тише, если не хочешь распрощаться с жизнью. Думаю, не мне тебе рассказывать что на Слизерине многие придерживаются стороны Пожирателей и твои слова с неимоверной скоростью долетят до его ушей, - Гринграсс приподняла одну бровь - Не думаю, что ты настолько бесстрашная Слизеринка, что готова говорить о проигрыше Темного Лорда! - Гринграсс не пыталась обидеть Элейну. Возможно, Слизеринка просто старалась немного предостеречь ее от подобных "промашек". Астория закинула ногу на ногу. Бровь вернулась в прежнее положение и на лице больше не осталось ни единой эмоции -"Астория, ты странная!" - Гринграсс постоянно вспоминает слова своей дорогой подруги Пэнси Паркинсон, которая считала ее равнодушие очень странным, а Астория наоборот, не понимала почему Паркс считает ее странноватой? Отмахнувшись от темы о Лорде, девушка решила перейти ко второй части слов старшекурсницы.
- В Хогварсте значит... - Астория сделала долгую паузу - Чушь.
"Гениальное умозаключение". Она, как всегда, на высоте. Частенько отличалась короткими фразами и своей, иногда лживой прямолинейностью. К огромнейшему ее сожалению, она все еще считала, что Затея с этим никчемным зеркальцем полный бред и выдумка какого-то лепрекона, который выдавал бы им информацию за золотые монеты. Но, не смотря на все ее сомнения, в ней все равно бурлил огромный интерес к этому слуху о зеркале и теперь ее очень сильно интересовало, действительно оно находится в замке, или как?
- Хотя, оно может быть где угодно. Даже в этом замке. - С азартом заговорила та - А может и под нашими ногами. А может, и головами.

Отредактировано Astoria Greengrass (08-03-2012 23:05)

0

26

- Говори на эту тему тише, если не хочешь распрощаться с жизнью. Думаю, не мне тебе рассказывать что на Слизерине многие придерживаются стороны Пожирателей и твои слова с неимоверной скоростью долетят до его ушей. Не думаю, что ты настолько бесстрашная Слизеринка, что готова говорить о проигрыше Темного Лорда! – Она выслушала замечания девушки, как всегда с непроницаемым лицом и даже не сказала, что-то в ответ. Ведь Элейна, как и все боялась Темного Лорда, ведь этот маг мог уничтожить и не моргнуть ни одним глазом не только саму Элейну, но и всю ее семью. А слизеринка не Гарри Поттер, который умудряется выживать после каждой стычки с величайшим темным магом. Она поддерживала некоторые из взглядов Лорда, но Эл вряд ли смогла убить человека, просто потому что он встал на пути слизеринки, она, наверное, могла запустить в него Круцио, но вот убить это для нее очень сложно. Хотя Авада убивает мгновенное, а от Круцио люди сходят с ума из-за боли, и если смотреть не известно, что хуже пытать или убить!
«Мерлин о чем я думаю, ведь мои размышления о Темном Лорде, не имеют ни какого отношения к зеркалу, хотя еще недавно я сама хотела бы отдать его величайшему темному магу» Девушка сама не поняла, как ее мысли перешли от зеркала, к Волан-де-Морту. Интересно, а что было бы, если Лорд умер тогда в Годриковой впадине, что если бы мир не боялся его, изменило это что-нибудь или нет? Скорее всего, все так и осталось, чистокровные волшебники так и остались бы элитой этого мира, грязнокровки так и будут бегать у них на побегушках и вряд ли поднимутся выше заместителя. Она так увлеклась своими мыслями, что не сразу услышала, что Астория продолжила разговор. И единственное, что услышала слизеринка, что Гринграсс считала чушью, что этот зеркало в школе. Нет, Элейна конечно не была уверена, что такое возможно, но ведь Хогвардц хранит столько секретов, что если это «Зеркало Морганы» действительно хранится тут, это бы не было таким уж удивительным фактом. Блондинка все- таки согласилась, что этот артефакт вполне мог бы храниться тут, но уверенности не было.
- Астория ты очень умна и рассудительна девушка, и я знаю, что ты не встанешь после нашего разговора и не побежишь сообщать всему нашему факультету об этом артефакте. Но я хочу спросить тебя как думаешь, стоит ли еще с кем- то поделиться этими знаниями, может быть он может быть ценен для Темного Лорда, я думаю есть у него одна маленькая очкастая проблемка которую он хотел бы решить, а если это зеркало существует ему сделать это будет легче. И так как ты единственная кроме меня, которая знает о нем, думаю, ты тоже можешь принять решение! В какой-то степени она говорила правду, ведь она правда считала девушку умной и рассудительной, в отличие от той же Пэнси, та хоть и была холодной, но иногда слишком истеричной, да и за Драко слишком часто бегала, и этого Мэннинг не понимала.
- Но все- таки мне кажется, что если оно в замке, нам нужно постараться найти его, а то если об этом разнюхает Поттер со своей шайкой, они начнут его искать. Эта грязнокровка если понадобится, перероет всю библиотеку, и тогда эти зазнайки опять окажутся победителями, а мне ой как не хочется чтобы так случилось.

0

27

"Всёёё, больше не могу, нужно сделать перерыв" с этой мыслью Трейси оторвалась от очередного заданного эссе, которое пыталась писать прямо в спальне, сидя на полу и прислонившись спиной к кровати. Поза оказалась не самой удобной - спина затекла, мысли путались... Девушка с трудом исписала пергамент до середины и на этом иссякла. Подавив очередной зевок, Дэвис поднялась, положила недописанное эссе на прикроватную тумбочку и сладко потянулась. Царящая в спальне и вообще на факультете тишина настораживала - обычно именно в такой атмосфере где-то происходят какие-нибудь судьбоносные разговоры и решения. Её же они сегодня, видимо, обошли стороной.

"А может, оно и к лучшему? Пойду в гостиную, выпью горячего шоколада и попытаюсь вернуть вдохновение" Трейси поправила перед зеркалом волосы, тщательно разложила локоны по плечам и вышла из спальни... Уже через несколько шагов она остановилась и прислушалась. В гостиной явственно слышались голоса, правда, на таком расстоянии шестикурсница не могла определить толком - чьи. Вообще подслушивать было не в правилах Дэвис, она считала, что слишком хорошо для таких унизительных занятий, но сегодня роль сыграла скука. Или интуиция. Порой их легко спутать.

-...мне кажется, что если оно в замке, нам нужно постараться найти его, а то если об этом разнюхает Поттер со своей шайкой... - эта часть долетевшей до слуха фразы заставила шатенку встрепенуться, как увидевшего галлеон нюхлера. Что такого есть в замке, что нужно прятать от Поттера? А если это от него нужно прятать, может оно окажется полезным... Для другой стороны?

Подталкиваемая любопытством и желанием поглядеть в глаза говорящим (так зачастую становится понятно куда больше, чем по словам), Трейси ускорила шаг и вошла в гостиную. Элейн и Астория... Неожиданно. Но если у них есть какая-то новая информация - что ж, ей тоже хочется ею владеть:

-Добрый вечер, девушки. Что же такого интересного у нас в замке? - опустившись в ближайшее кресло, Дэвис изогнула бровь и уютно устроила руки на подлокотниках, всем своим видом показывая - не уйдёт. Этот разговор был определённо интереснее эссе.

0

28

Астория ты очень умна и рассудительна девушка, - Гринграсс кивнула - Да, я знаю. - Выслушав до конца слова собеседницы, Гринграсс замерла и не отводила от Мэннинг своего взгляда. Она буквально пилила ее глазами, все для того, чтобы понять: Чего же все-таки хочет Элейна? Либо найти это самое зеркало и использовать его в своих целях, либо найти его не для себя, либо найти его для кого-то другого или же отыскать зеркальце и с широкой улыбкой и "добрыми намерениями" передать его в руки Волан-Де-Морту - Вот Пожиратели вместе со своим хозяином обрадуются. Можно сказать, после этого, победа им точно обеспечена... - Гринграсс не понимала, стоит ли рассказывать остальным? Хотя, кто у нее остальные? Все поголовно состоят в рядах Пожирателей Смерти и, если до кого-то и дойдет, то и дойдет до Лорда. Впервые в жизни, она не знала что ей делать. Она даже не знала, если будет война, чью сторону она займет. Либо будет просто биться за Хогвартс, не как член Отряда Дамблдора а просто, за замок, как никак ей еще в замке два года учиться. Или же перейдет на сторону пожирателей, ко всем, ко всем своим.
Девушка понимала, что отмахнуться от слов Мэннинг и просто не отвечать, она не могла. Это было бы подло и очень невежественно с ее стороны. Хоть она и была Слизеринкой, которая, можно сказать, рождена для подлостей и для того, чтобы этому миру было гадко. Но, не забываем, что у этой бездушной куклы тоже есть положительные черты, которые иногда ее жутко раздражают.
- Паркинсон? Булстроуд? - Гринграсс вопросительно уставилась на собеседницу. Так как они были единственными ее подругами, которым могла бы доверять. Возможно, одной из них можно было бы рассказать. Вдвоем было бы идти скучновато. Две головы хорошо, а три еще лучше.
Но все- таки мне кажется, что если оно в замке, нам нужно постараться найти его, а то если об этом разнюхает Поттер со своей шайкой, они начнут его искать. Эта грязнокровка если понадобится, перероет всю библиотеку, и тогда эти зазнайки опять окажутся победителями, а мне ой как не хочется чтобы так случилось. - Асторию внутри что-то передернуло. Только одно имя - Гарии, только одна фамилия - Поттер, уже выводили ее из себя - Она права, если кто-то из них об этом узнает, то все, пиши пропало. - Слизеринка оторвала свой пронзительный взгляд от собеседницы и перевела его на камин.
- Мы должны найти его первыми. Я не позволю Поттеру, мисс Грязнокровке и этой чертовой Морковке найти его быстрее нас.
На губах появилась довольная ухмылка. Она, почему-то была уверена на все сто процентов в том, что они прибудут на место первыми. Ей уже было плевать, что зеркало может попасть в руки Лорда, возможно, она теперь только этого и ждала, чтобы Поттер понервничал.
- Это должно быть занимательно

0

29

- Паркинсон? Булстроуд? Эл вопросительно изогнула бровь, она не была уверена в Пэнси, ведь эта девушка довольно близко общается с Малфоем, а вот этому блондину слизеринка вообще не собиралась рассказывать, о зеркале, он слишком близок к Темному Лорду, девушка не была готова к тому, чтобы темный маг узнал о зеркале. Нет, конечно, пока Дамблдор жив, Волан-де-Морт не нападет на школу, но ведь директор уже стар и мало ли, что может случиться. И тогда от нашей школы и камня не останется, а Элейна этого не хотела, она любит свою школу. Ведь чтобы не говорили, а Хогвардц лучшая школа магии в мире. Да и зеркало девушкам может самим пригодится, ведь если сейчас они довольны своей жизнью, кто знает, как поведет себя судьба дальше.
Слизеринку очень обрадовало, что ее собеседница так быстро согласилась, что найти этот артефакт необходимо раньше Поттера. Элейну всегда поражало, как легко уговорить любого представителя их факультета, на какую-нибудь аферу всего лишь упомянуть, о мальчике который выжил. Каждый второй слизеринец  ненавидел этого избранного, а остальные завидовали его славе. Ведь знаменитым он стал из-за своего везения. Единственным чего не понимала Мэннинг, как этому очкарику всегда удается выйти живым, после того как он сталкивается с Темным Лордом. Вот кому точно судьба всегда улыбается. Надо быстрее брать быка за рога, пока Астория не передумала поискать зеркальце.
- Знаешь, я не очень уверена в Пэнси, но если ты ей доверяешь, то и я доверюсь. Она ведь близка с Драко, я не хотела бы, чтобы об артефакте узнали раньше времени Пожиратели. – Все это она говорила очень тихо, чтобы могла услышать только Гринграсс, так как видела, как к ним подходит Дэвис, а девушка не очень хотела, чтобы в их маленькую тайну был посвящен весь факультет.
-Добрый вечер, девушки. Что же такого интересного у нас в замке? Судя по позе и голосу, Трейси не собиралась уходить, но и рассказывать ей всего тоже желания не было. Эл не собиралась ругаться с однокурсницей, но вот раздражение тем, что ее разговор с Асторией был прерван таким наглым образом, ее не устраивал.
- Добрый вечер. А ты разве не знаешь, что в нашей школе столько всего интересного, что даже директора не все знают, лучше спроси у привидений, они много где гуляют. Притворно сладким голосом проговорила слизеринка, и вновь все свое внимание уделила блондинке.
- Думаю ты справишься с задачей поговорить с Паркинсон и Булстроуд. Уверена, они согласятся и можно будет решить, что делать дальше.

0

30

Гринграсс, как всегда, если увлекалась каким-то разговором, то она не замечала ни кого и ничто вокруг. Как оказалось, во время ее беседы с Мэннинг, к ним присоединилась (если это можно так назвать) Трейси - Добрый вечер, девушки. Что же такого интересного у нас в замке? - Гринграсс вздохнула. У нее только что была грандиозная мысль по поводу этого зеркала, как старшекурсница ее сбила. Она терпеть не могла эти моменты. Видать, Дэвис услышала какую-то часть их разговора с Мэннинг, поэтому, Астория поняла, что нужно срочно из этой сложившейся ситуации нужно как-то выворачиваться и сделать так, чтобы до ее ушей не дошла именно эта информация. Гринграсс, хоть и любила слухи, но какие-то важные для нее вещи она не любила распространять
- Ничего. - Сказала, как отрезала. Гринграсс перевела холодный пронзительный взгляд на пришедшую старшекурсницу и хмыкнула - Вот, видишь, медленно разлагаемся.
Совершенно спокойно произнесла та и отвернулась на Мэннинг. Поджимать губы, подмигивать, совершать какие-то взмахи руками, ей совершенно не хотелось. Она надеялась, что ее собеседница отнюдь не глупая девушка и поймет, что Гринграсс совершенно не впечатляет присутствие ее однокурсницы рядом и которая нагло вторглась в ее личное пространство. На лице, как всегда, не отразилось ни единой эмоции. Намекать Трейси, что у них тут серьезный разговор и ей было бы неплохо убраться, она совершенно не хотела, поэтому, нужно было придумывать какой-то другой выход из ситуации - Нужно по тихому отсюда сваливать... - Сделала короткое умозаключение Слизеринка и встала с дивана. Подойдя к камину, девушка вытянула руки вперед.
Огонь в камине, внезапно вернул ее на десять лет назад. Она вспоминала, как перед камином они сидели вместе с Дафной и кидали туда различные мешочки с специальными травами, которые после маленького взрыва, превращались в маленькие дымовые фигурки - Что прошло, то прошло.
- Мне нужно найти Паркинсон, - Астория резко повернула голову на Элейну - Не хочу идти одна.
Гринграсс резко сорвалась с места и направилась к выходу
- Ну же! - Буркнула та и скрылась за поворотом. Дальнейшая судьба Дэвис ее не волновала, главной и актуальной темой сегодня было Зеркало! Тем более, нужно было вообще что-нибудь разузнать про него поподробнее, следовательно, куда же могли направиться две Слизеринки? Конечно же в Запретную Секцию! - Даже если попадемся, все равно Профессор Снейп скинет с нас сильные подозрения.
- Одна ты туда точно не пойдешь! - Возразила Гринграсс и нахмурила брови - Если уж втянула меня в эту историю, выкарабкиваться будем вместе!
---------------->Библиотека

Отредактировано Astoria Greengrass (28-03-2012 00:52)

0

31

В странно приподнятом настроении парень не спеша, даже как-то лениво дошёл до гостиной. Честно, сегодня он был какой-то рассеянный, все путал, забывал. Так вот и по дороге сюда, в святую святых, парень раза два забыл зачем шёл, и куда. Но потом благополучно всё вспоминалось и слизеринец, на удивление искренней и широкой, улыбкой продолжал путь в гостиную вместе с Дафной. Перспектива провести несколько часов в компании учеников на зельеварении нисколько не радовало Теодора, к тому же, ему пришлось из-за этого покинуть столь замечательную компанию Альфонса. Хотя в какой-то мере, ему действительно стоило побыть на уроках. Что еще больше пугало его. Ведь за последние 48 часов произошло столько, сколько не могло свалиться на него и за год. Ну так было раньше, сейчас, насколько мог понять слизеринец, все изменится. Что-то должно было случиться, что изменит его жизнь. Круто изменит. Неизвестно, правда, в какую строну, но изменит.
В гостиной на удивление было не так много народу, как это бывает обычно. Тишина...мертвая. После шумной компании и смеха, она казалась гнетущей, тяжелой. Мысленно посетовав на тяжелую жизнь студента, с чего бы только это? Тео всегда преуспевал на уроках, как мог, но старался.
- Знаешь что самое забавное в этом дне? – обратился он к Дафне – Ничего! Обычный сраный день. Ничего нового. Как всегда – вот с таким настроением он ввалился в гостиную и сел на диван.
Нервы словно живой комок электричества жил где-то внутри парня все это время. Казалось мир потихоньку сходит с ума, а может это он?! Кто знает... Может и он, правда каким-то странным образом. Взгляд то и дела возвращался к девушке. Что-то в ней притягивало. Морально, может даже физически. Она ему нравилась. Нет, не так. Каждый раз он терял себя при встрече с ней, ему сносило голову, он горел страстью. Но пытался контролировать и сдерживать себя. Всё таки аристократам не положено проявлять чувств на людях да и вообще к самим людям.
- Может быть не пойдём на зельеварение? – идти куда-то ему не хотелось, а уж тем более на зелья. Отвратительно. Лучше просто побыть в гостиной, с дорогим тебе человеком, и с  удобным диваном.
- Голова болит – пусть и неубедительно, но может хоть сегодня Дафна составит компанию Нотту?

0

32

Вдоволь насладившись прогулкой в этот октябрьский день, девушка уже слегка ускоренным шагом направлялась в сторону гостиной с Теодором. Тот был явно немного растерян и несколько раз возникало ощущение, что он не из мира сего. Друзья – это те люди, рядом с которыми можно быть самой собой, делать то, что хочется. Им можно бесконечно жаловаться на свои неудачи – ведь они всегда поддержат и успокоят, с ними любая радость станет троекратной, и даже спокойный, ничем непримечательный день превратится в сказку. Дафна очень ценит тех людей, которых с гордостью может назвать своими друзьями. Никто не спорит, что иногда она сплошной ночной кошмар, которого невозможно переспорить и у которой свое личное мнение на все происходящее вокруг. Она редко признает свою неправоту, часто вступает в споры и до последнего стоит на своем. Порой она слишком холодна, неэмоциональна и ко всему равнодушна. Девушка давно привыкла к образу этакой ледышки, да и поскандалить она та еще любительница. И только со своими друзьями она срывает с себя маску и становится той самой Дафной, которую под -дцатью замками держит в себе.
Но Теодор был ближе, чем друг. Определиться с этим Дафне было трудно, она чересчур боялась подпустить людей к себе или впустить в свою душу. Каждый раз. Каждый раз она просто сгорала или застывала во льде. Зная это, наверное её бы не судили за такую закрытость и недоверчивость. Но Нотт чем то зацеплял её. Осталось догадаться, чем. На занятия с определенного момента он толком перестал ходить, хоть и сдавал тесты и контрольные превосходно, он не влюблялся в свою однокурсницу и не лазил через окошко, чтобы увидеться с ней, не рисовал картины, которые мать могла бы повесить в гостиной и хвастаться перед гостями тем, какой у нее талантливый и способный мальчик. Он был - просто парень с её курса.
Зайдя в гостиную первой, как положено, Теодор пропустил её вперед, Дафна осмотрелась по сторонам и поочередно вытянула шелковые перчатки со своих пальцев. - На кладбище веселее. - Хмыкнула она и проследила взглядом за Ноттом, который уже успел расположиться на диване.  – Знаешь что самое забавное в этом дне?Ничего! Обычный сраный день. Ничего нового. Как всегда. Смех девушки раздался в тишине гостиной и она спустившись на несколько ступенек ниже, на пол самой комнаты, кинула перчатки рядом с парнем. - По твоему, у тебя в жизни должен быть постоянный экшн? Куча драк, заклинаний, дуэлей, сражений с драконами, а потом вызволение какой нибудь королевны из башни? Снова раздался её звонкий смех. Девушка села напротив Теодора закинув ножки на низкий журнальный столик сколоченный из темного дерева. - Может быть не пойдём на зельеварение? Дафна состроила недовольное лицо и сложила руки на груди. - Ты что, духов Лавгуд надышался? Тебе обязательно нужно там явиться! - утвердительно кивнула она, в подтверждение своим словам. - Голова болит Дафна отрицательно покачала головой, поясняя, что это с ней не пройдет. Годы практики с младшей сестрой и вот она уже не купиться ни на какие болезни, милые глазки и тп. - Тео... Это займет немного времени. А я пока что дождусь сестру и тебя тут. Она похлопала по мягкой обивке дивана ладонями рук и одарила парня легкой улыбкой.

Отредактировано Daphne Greengrass (18-03-2012 14:39)

0

33

Элейна была довольна ответом Астории, ведь эта блондиночка, оставила этот секрет при себе, ей было по душе обсудить тему зеркала дальше, но из-за прихода Трейси это было трудно делать. Ведь этот маленький секрет пока не должен знать ни кто лишний. Каждая знала, что такие секреты по Хогвардцу расходятся очень быстро, и сохранить его будет куда сложнее, ведь в школе на каждом шагу уши, готовые подслушать. К тому же Эл была уверенна, что раз в это дела посвящено не такое малое количество человек, то скорее всего о том, что Зеркало Морганы находится в школе уже через пару дней будут знать все и обсуждать это. Именно поэтому Мэннинг хотела продвинуться в этом деле как можно дальше, и прочитать о нем столько информации, сколько сможет найти. Ей так же стало интересно, что успела услышать из их разговора Дэвис, ведь если она услышала лишнее, ее нужно заставить, как то молчать, к сожалению даже аристократическое воспитание не делает девушек этого факультета менее болтливыми. Она внимательно смотрела на девушку, и по немного заинтересованному взгляду, Мэннинг могла сделать вывод, что слышала она не так много и хотела бы узнать побольше. Она возможно даже слышала, что они упоминали артефакт, но вот какой вряд ли, поэтому и заинтересовалась разговором. Но к разочарованию Трейси, ее посвящать в эту тайну ни кто не собирался, ведь девушки не уверены, что она не пойдет и не разболтает все тут же кому-нибудь из деток Пожирателей.
Сейчас единственным желанием было уйти из гостиной факультета, куда стали собираться студенты, Эл абсолютно не хотелось сейчас  ни с кем разговаривать, но еще меньше ей хотелось самой все рассказывать Панси и Милисенте, и уж те более искать их по всему Хогвартсу, и поразмыслив логически она решила пойти в библиотеку. Ей просто необходим был покой, а более спокойного места, чем территория доверенная Мадам Пинс, найти было сложно, да и поискать, что-нибудь о зеркале было куда полезнее.
- Астория я пойду прогуляюсь до библиотеки и почитаю что-нибудь.
Но перед тем как уйти она подошла к однокласснице, которая так нагло прервала их беседу, и своим самым сладким голоском проговорила:
- Трейс, ты не обижайся, но вот подслушивать, это как то не воспитано, мало ли что мы могли обсуждать, ведь твое бездыханное тело могут случайно найти на просторах нашей славной школы. Тебе ли рассказывать, что секреты узнавать это очень и очень плохо.
Перед тем как выйти она вошла в свою комнату и взяла разрешение на посещение запретной секции, так на всякий случай вдруг пригодится.
-------->>> Библиотека

Отредактировано Alannah Julianna Manning (25-03-2012 21:02)

0

34

Слизеринец вошёл в тёмное помещение, назывемое гостиной Слизерина. Нельзя сказать, что прям темное, так как в стене стоял камин, пожалуй единственный источник света. Его алые языки пламени красиво колыхались и походили на морские волны. Окон тут нет, соответственно из-за того, что гостиная находится в подземелье, в отличие от Гриффиндорцев. Они то живут в башне, но слизеринцы не жалуюся, ведь им и тут хорошо. Так же тут по углам понаставлены шкафы с книгами, что очень удобно при готовки домашнего задания иди просто для того, чтобы добыть нужную информацию. Точно, камин всё же не единственный источник света в этой комнате. Небольшие лампочки тускло отдают каким то болотистым цветом, что красиво гармонирует с зелёной обивкой мебели. Сама по себе гостиная роскошна. Конечно, ведь тут могут присутствовать только чистокровные волшебники.
Парень лет шестнадцати, только вошёл в это помещение и огляделся. К его облегчению тут было не очень много народа. Закрыв за собой дверь, Блейз подошёл к небольшому шкафчику и взял, то что ему было нужно. Книга по зельеварению. Пожалуй самый любимый предмет Забини. Открыв двадцать восьмую главу, он начал читать о противоядиях и ядах.
Держа в руках учебник, Блейз сел в кресло и положил ноги на журнальный столик. Слизеринец оторвался от книги и прислушался. Сейчас он был в таком распоряжении духа, в общем как и всегда, когда хотелось побыть с собой наедине и чтобы никто ему не мешал. Но скорее всего эта мёртвая тишина продлится недолго, ведь всегда существовали и будут существовать люди, которые нарушат эту идиллию.
Блейз углубился в чтение. Он всегда входил в то число людей, которых тянуло к знаниям и новым открытием, и не важно какими методами он будет добиваться своей цели. Ведь отношение матери заставило его понять, что всё в этой жизни он должен делать сам и никто ему не поможет. Остались только верные друзья на которых он может положиться... Наверное может.
Конечно, странное поведение Драко он заметил как и все, но как друг очень за него переживал, так как знал причину. Не совсем точную конечно, но смысл уловил. Он знал, что Малфой теперь Пожиратель смерти, ведь тот прямо таки намекнул на это в экспрессе. Тогда Блейз очень удивился и испугался за блондина. Удивился тем, что Тёмный Лорд включил в свои ряды несовершеннолетнего, а испугался того, что Драко теперь в очень большой опасности, ведь не выполнив задание, он будет обречён на смерть.

0

35

Что такое уют? Для кого-то уют – это плед, чай и любимая книжка. Для кого-то – полный поднос со сдобными булочками рядом с мягкой кроватью. Для других уют начинается с компании друзей и родных, криков, гомона и игр. А для других – например, для Александры, - уютным было именно это место. Полумрак гостиной их факультета, где довольно редки глупые выходки и «разборки». Здесь можно спокойно отдохнуть, узнать кое-что новое и полезное о жителях школы. И не только о них…
Такие мысли занимали голову девушки, шедшую по прохладному коридору, который для всех, кроме избранных, казался очередным тупиком. В этом был весь Слизерин: положи то, что хочешь спрятать, на самом виду, а затем наблюдай, как другие обыскивают укромные местечки, не подозревая о своей наивности. Названый пароль тихим эхом отразился от каменных стен, и проход открылся, признавая в Александре одну из учениц «змеиного» факультета.
«Оставь надежду, всяк сюда входящий» - хмыкнула девушка про себя. В гостиной было немноголюдно от слова «совсем», лишь парень-старшекурсник читал книгу, по-хозяйски закинув ноги на столик. Улыбнувшись краешком губ, студентка опустила свою сумку с учебниками на свободное кресло, а сама устроилась на его краешке, закрыв лицо ладонями и устало вздохнув. Осень определенно действовала на нее угнетающе, она начинала уставать от серости октября, к тому же, учителя задавали непомерное количество домашнего задания, повторяя, точно заведенные, пугающую аббревиатуру: «С.О.В.».

0

36

------->>>Коридор второго этажа
Элейна всегда отличалась своей благоразумностью, и старалась не лезть на рожон, но сегодня она отличилась вверх безумия. Ну, кто ее просил лезть в разборки между факультетами, особенно если в разборке принимает участие Малфой и Уизли. Ведь такие вот препирательства чаще всего заканчиваются плохо, но нет, что ты скучно ведь жить на свете без этого. Мысленно слизеринка уже как только себя не отругала, ведь если об этом сообщат родителям, то ее будут ожидать самые веселые каникулы.
"Да меня можно поздравить за один день нарушить все обещания родителям и для чего, чтобы помочь этим идиотам. Вот кто просит Малфоя вечно задирать эту троицу? Хоть бы учителя не сообщили родителям, а то те устроят мне лучшие каникулы в моей жизни" Мэннинг посмотрела на мальчиков и пошла быстрее, ей почему-то сейчас не хотелось с ними говорить. Она прекрасно понимала, что они не виноваты и Эл сама полезла в эти разборки, но самолюбие не позволяло ей обвинять себя. Попрощавшись она быстрым шагом пошла в подземелье.
Пока девушка шла, то успела замерзнуть, в отличие от верхних этажей, в подземелье всегда было немного прохладно, и первым делом зайдя в гостиную Слизерина, она сходила в свою комнату за мантией и переобулась в более удобную обувь, вернулась обратно села в кресло поближе к камину. Общаться ни с кем не хотелось, нужно было подумать, и мысли, которые посещали слизеринку очень ей не нравились. Нужно было наказать этих гриффиндорцев, особенно этих наглых загрязнителей крови волшебников, которые возомнили о себе слишком много. "Надеюсь если я объясню папочке, что все это делалось, чтобы защитить честь фамилии Мэннинг, он не будет долго злиться. Да и разве можно злиться на такое милое создание как я?"
Малфоя с Ноттом до сих пор не было, и Эл стала стучать ноготками по подлокотнику на кресле, ей почему-то казалось, что эти двое тоже не захотят оставлять победу за любимчиками Дамблдора. Она продолжала стучать, даже не заботясь, что присутствующих здесь это может раздражать. "Ну где ходят эти отпрыски знатных фамилий когда они нужны?"

0

37

Блейз так углубился в чтение, что невольно вздрогнул, услышав чьи-то шаги. Спокойствие и умиротврорние были прерваны постороннии челвеком, хотя даже не совсем посторонним. Ученицей факультета Слизерин. Как раз этого Забини и опасался, что никто не даст ему нормально почитать и побыть наедине. Разве так сложно зайти на цыпочках или вообще не являться, когда Блейз не хочет, чтобы его треожили? Разве так трудно оставить слизеринца наконец в покое?
Одиночество Блейз любил это очевидно, но с удовольствием бы его променял на общение с друзьями. Коим новоприбывшая девушка не являлась. Ну ученица, самая что ни на есть обыкновенная, тем более учится на пятом курсе в отличае от Забини, и что с этого? Он что обязан тут же подскочить и начать дружеское общение? Он никому ничего не обязан. Тем более до неё ему и дела нет, ведь они всего лишь знакомые. Но всё же манеры нужно соблюдать, ведь не даром Забини родом из аритократической и чистокровной семьи.
-Доброго времени суток.- вежливо кивнул Блейз и отложил учебник в сторону. Желание читать у него уже пропало и всё из-за этого вторжения. Александру же окинув надменным взглядом, он снова нахмурился.Да что им всем надо? в отаянии подумал парнь и резко повернул голову в сторону источника звука шагов. На лице появилась удивлённая и весьма дружелюбная улыбка.
- Элейна? Какими судьбами?- поинтересовался Блейз усаживаясь в стоящее рядом кресло рядом со слизеринкой. Уж её он был рад видеть, но его не очень то устроило явно плохое настроение девушки.
- И кто же посмел обидеть, нашу Менинг?- ухмыльнувшись спросил парень с любопытством оглядывая Элейну. Уж что, а он чувствовал, что то произошло. Ведь её крайне сложно вывести из себя. А это проверено и доказано.

0

38

-Доброго времени суток. - произнес парень, до того читавший книгу.
О, оказывается, Забини умеет разговаривать... - рассеянно отметила про себя Александра, вежливо кивнув в ответ. Учтивость тона ее не обманула, - уж слишком явно не соответствовал ей то ли брезгливый, то ли оценивающий взгляд отпрыска еще одного именитого семейства. Вскинув брови, пятикурсница уже было собиралась слегка отодвинуть в сторону этикет, дабы узнать, в чем проблема, но вопрос так и застыл на губах: в гостиную буквально влетела еще одна старшекурсница. И, по всей видимости, она была в крайне растрепанных чувствах.
Того и гляди, превратится в мини-торнадо.
Впрочем, опасность для гостиной миновала, так как явно замерзшая девушка упорхнула в спальню, вернувшись уже в мантии. Она тут же устроилась в кресле рядом с камином, вот только в подобной атмосфере вряд-ли быстро согреешься.
- Элейна? Какими судьбами? - тут же сменил гнев на милость студент, и тут же задал следующий вопрос, - И кто же посмел обидеть, нашу Менинг?
Эх ты, джентельмен! Да она же скоро в ледяную скульптуру превратится! Красивую, но-таки ледяную! - хмыкнула про себя Алекс и, взяв с ближайшего кресла теплый плед изумрудного цвета, протянула девушке:
- Возьми, пожалуйста. Думаю, с ним будет... лучше.

0

39

Маски. Сколько их может быть у человека? Одна? Две? Десятки? А может сотни и тысячи. Маски на все случаи жизни, у человека приготовлена маска. Кому как не им наследникам древнейших семей это знать? Их с самого детства учат не показывать своих чувств, в детстве это кажется странным, но с возрастом понимаешь, что это такой способ жить. Со временем эти маски так прирастают к тебе, что ты просто забывает, как это жить без них. Вот только в моменты глубокой задумчивости эти маски пропадают, но это ненадолго, ведь всегда найдется человек, который выведет тебя из этого состояния. Элейна не сразу обратила внимание на Блейза, но ведь вежливости их учат с детства, поэтому она повернулась к своему собеседнику.
- Элейна? Какими судьбами? Слизеринка вопросительно приподняла бровь, странный вопрос, если учесть, что большую часть времени она проводит в школе, а тут живет.
- Блейз если ты не знал, то я тут живу, пока учусь в школе, и иногда спускаюсь к камину подумать или погреться. С сарказмом ответила девушка, но потом улыбнулась как можно дружелюбней. Очередная маска, за которую девушка хочет спрятать злость.
- И кто же посмел обидеть, нашу Менинг? «У меня, что на лбу написано, что, что-то случилось, вот бы никогда не подумала. Или Блейз так хорошо научился распознавать мои эмоции. Но может рассказать ему, думаю, он поможет отомстить, этим зазнайкам с  красно-золотого факультета» Но ответить она не успела к ним подошла девушка, кажется, она учится на  пятом курсе. На удивление слизеринки пятикурсница протянула ей плед, а вот Эл пыталась вспомнить ее имя. «Амелия, нет, может Алекса, хотя ее кажется, зовут Александра. Да Мэннинг не знать имена тех с кем учишься, вот ведь позор, особенно если учесть все они из знатных семей. Ладно, пусть будет Александрой, надеюсь, память меня не подвела»
-Спасибо, Александра кажется. Опять вежливая улыбка, девушка получше закуталась в плед и посмотрела на своего однокурсника.
- Знаешь Забини, тебе не кажется, что любимчики Дамблдора совсем  обнаглели? Сегодня они перешли все видимые и невидимые границы, собственно именно они и вывели меня из себя. Особенно эти поганые загрязнители крови волшебников. Все- таки как жаль, что когда чудовище Салазара очищало школу от них, оно не смогло уничтожить всех. Такая мысль впервые посетила симпатичную головку Элейны, даже в те страшные времена, она никогда не желала им смерти. Видимо они действительно достали мисс Мэннинг.

0

40

Блейз внимательно вглядывался в лицо слизеринки. И вот эта милая, немного ядовитая улыбочка заставила его лишь ухмыльнуться. Как же много за ней прячется и любопытство Забини твердило, что он должен залезть чуть поглубже. Девушка видимо поняла, что её эмоции отображены на лице и решила поиграть, Чтож, Мэннинг. Поиграем.
- Девушка, кто вы? Первый раз вижу.- засмеялся он, продолжая смотреть ей в глаза. Наверное он никогда не видел её настоящей, на протяжении всех этих шести лет и даже до сих пор она продолжала корчить театр. Блейзу не оставалось ничего делать как усмехнуться, тем самым показывая, что для него подобное поведение ничего не значит. Более того, такой она ему нравилась куда больше, может потому, что он её другой никогда не видел?
Следующие её слова заставили сползти улыбку. Теперь на лице было хладнокровие, а брови немного нахмурены. Так значит опять эти проклятые гриффиндорцы. И не трудно было догадаться, в общем то.
- Что произошло?- спросил он, немного наклонившись вперёд. Конечно, без верных пёсиков нашей знаменитости это не произошло бы. И грязнокровка Грейнджер принимала участие.
- Я согласен с тобой Элейн. Ты не представляешь как мне хочется их проучить. Только дай повод.- прошептал Забини.

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Гостиная Слизерина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно