О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Слизерин - Спальня мальчиков


Слизерин - Спальня мальчиков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слизерин - Спальня мальчиков

В комнате проживают одновременно 5 человек.
Девочки, в отличие от мальчиков, могут беспрепятственно входить в мужские спальни.

0

2

<===Гостиная Слизерина

     Покинув Пэнси и Милисенту, Драко прямиком направился в сторону мужских спален факультета.  В спальне горели несколько факелов, и предметы отбрасывали неясные тени на стены комнаты, создавая полное ощущения сказочного средневекового замка.
    Драко потянулся, стоя в дверях спальни мальчиков, пользуясь случаем, что еще никого нет, а по сему можно немного расслабиться и вести себя не совсем аристократично. Зайдя в привычную и знакомую с 11 лет комнату, юноша первым делом достал свой чемодан, который уже ждал его возле кровати, и, открыв его маленьким серебряным ключиком, достал оттуда аккуратно сложенную заботливыми руками матери шелковую пижаму глубокого зеленого цвета.
     Мама... Слизеринец покинул дом всего лишь несколько часов назад. Еще утром он держал Нарциссу за руку, но сейчас, стоя в полном одиночестве посреди пустой спальни для мальчиков, он уже отчаянно скучал по ней. Малфой сел на край своей кровати, бездумным взглядом уставившись на предмет белья, который всё это время держал в руках. Казалось, даже от этого бездушного куска дорогой ткани веяло материнским теплом, любовью и заботой.
     Мама... Где она сейчас? Что делает? Наверняка тоже думает о нем. Волнуется, переживает... Драко живо представил себе, как Нарцисса стоит возле окна в серебряной гостиной и смотрит на темные облака, проплывающие за окном, представляя, как ее сын вот также стоит возле окна, думая о родном доме.
     Блондин тряхнул головой, прогоняя бередящие душу тревожные мысли, и встал, начиная раздеваться. Когда холодный шелк наконец коснулся его тела, Драко, не тратя времени, лег поверх одеяла, заложив руки за голову и уставившись на тени-узоры на потолке. Он уже практически забыл о событиях, произошедших в поезде, о стычке с Поттером, об обыске мракоборцев, которого он сумел так удачно избежать, о разговоре с Пэнс в гостиной... Малфой думал лишь о женщине, стоящей сейчас где-то за сотню миль у окна и беззвучно шепчущей его имя...
    - Спокойной ночи, мама.... - одними губами прошептал юноша, устало прикрывая глаза.
      "Надеюсь, ты не очень волнуешься обо мне... Всё будет хорошо. Я обещаю. Я справлюсь."
     Драко распахнул серые глаза и приподнялся на кровати.
     "А между тем, где Крэбб, Гойл, Забини и Нотт?! Надеюсь, они не решили устроить вечеринку без меня, а не то я..." Драко не успел закончить свою мысль, так как дверь в спальню распахнулась и на пороге возник Блейз Забини, собственной персоной.
    - О, лёгок на помине... - процедил сквозь зубы Малфой, как бы самому себе, - Где вас всех дементоры носят?

0

3

В спальню мальчиков Блейз поднимался, чувствуя себя немного уставшим: первый день в Хогвартсе, как и первый день по возвращению домой всегда изматывал. Приходилось с напряжением всматриваться в кажущуюся привычной обстановку, ожидая подвох неуловимого изменения, с неудовольствием отмечая, что перевешан портрет или переставлена ваза; на эти перемены никак нельзя было повлиять, они были сами по себе, независимые и пугающие, и это весьма раздражало.
Первое сентября также подразумевало и обязательные расспросы на тему проведенного лета – расспросы, которых Забини старался избегать, предпочитая выслушивать чужие рассказы. Для него каникулы были «с матерью» или без нее, все остальное являлось лишь фоном. Впрочем, некоторое любопытство вызывала реакция однокурсников на произошедшие летом события, однако ничего конкретного за день юноша еще не услышал.
На приветственную фразу Драко молодой человек пожал плечами, прошел в своей кровати и стал стягивать мантию.
- Дементоры носят не нас, а тех, кто сидит в Азкабане, – едва заметно улыбнувшись, проговорил Забини. Интересно было, как Драко собирается вести себя, с учетом того, в какое приключение попал его отец. – А я наблюдал в факультетской гостиной за тем, как Крэбб с Гойлом беседуют с одним из младшекурсников, который утверждал, что ты отдавил ему ногу, выходя из Большого зала, и что «покажет тебе, где пикси зимуют».
Аккуратно повесив и разгладив  мантию на стуле, Блейз через голову стянул тонкий джемпер.
- На твоем месте я бы тщательнее следил за своими манерами.

0

4

Драко внимательно посмотрел на вошедшего Блейза, оглядев последнего с головы до ног. Забини в своей привычной безразличной манере скользнул взглядом по блондину и принялся готовиться ко сну, словно никакого Малфоя рядом и в помине не было. Драко закатил глаза и едва сдержался, чтобы не фыркнуть, наблюдая за однокурсником.
      - Дементоры носят не нас, а тех, кто сидит в Азкабане.
      Юноша побледнел и сжал руки в кулак с такой силой, что впившиеся в ладонь ногти оставили на нежной коже розовые кровоподтеки. Извечно холодные и бесстрастные глаза, будто покрытые тонкой корочкой льда, яростно сверкнули, а тонкие пальцы едва не потянулись за покоящейся под подушкой волшебной палочкой, но Драко сумел взять себя в руки, сделав глубокий вдох и закрывая глаза. Ярость не лучший советчик. Она была ему ни к чему в его положении.
    «Он ведь нарочно это сказал! Это и пуффендуйцу понятно. Хотел задеть меня? Меня? Ох, Забини, не играл бы ты с огнем. Обычно это плохо кончается.»
      Фразу про «воспитательные беседы» Крэбба и Гойла с младшекурсниками Малфой попросту пропустил мимо ушей. Его совершенно не волновали ни какие-то там малыши, ни поведение собственных дружков. У него, Драко, были заботы поважнее, чем «разборки» с «зеленью».
      - На твоем месте я бы тщательнее следил за своими манерами.
      Слизеринец не выдержал. Злость, закипавшая в нем уже с первых слов Забини, настойчиво пыталась найти выход. Малфой резко поднялся, усаживаясь на кровати. Глаза его буквально метали молнии.
      - Но ты не на моем месте, Забини, - сквозь зубы процедил юноша, - И никогда не будешь на моем месте. Так что, будь добр, смотри за собой. А со своими манерами я как-нибудь сам разберусь.
     В этот момент дверь в спальню вновь распахнулась, и на пороге появились Крэбб и Гойл с самыми довольными лицами. Видимо, «задушевная» беседа с младшим товарищем прошла на высоком уровне и оба амбала были собой весьма довольны. Драко зло посмотрел на вошедших приятелей и вновь перевел взгляд на Забини.
      - Уже поздно, ложитесь спать все, - сам блондин лег обратно на подушку, накрываясь одеялом с головой, - И заткнитесь, я спать хочу. Крэбб, если будешь храпеть, то можешь не проснуться завтра утром. Я предупредил.
      Приятели еще что-то пробормотали, готовясь ко сну, но Драко уже не слушал, заткнув уши и пытаясь заснуть.

0

5

Аккуратно, рукав к рукаву, складывая джемпер, Блейз криво усмехнулся. Драко никогда не славился сдержанностью, да и к чему сдерживаться, когда твой отец состоит в Попечительском совете. Забини присел на край своей кровати, с легким неудовольствием пронаблюдал за тем, как Крэбб и Гойл ввалили в спальню, и дождался, когда они немного успокоятся, чтобы продолжать. Позволить Малфою спокойно заснуть он не собирался.
- Спать в такое детское время? Драко, право, мы же не первокурсники. – Выдержав короткую паузу, слизеринец добавил примирительным тоном: – Не обижайся. Ты сейчас расстроен, и мне очень жаль, – на мгновение приложив ладонь к груди в жесте сочувствия, Блейз глянул на однокурсников, – нам всем очень жаль, что так вышло с твоим отцом. Если хочешь, я могу попросить мать найти хорошего недорогого адвоката…Если бы мой отец был Пожирателем Смерти, – становилось все сложней сдерживать самодовольную ухмылку, уголки рта предательски подрагивали, – я бы им очень гордился. Правда, думаю, он не облажался бы так в Министерстве…Но, может, ты нам расскажешь, что на самом деле произошло в Отделе тайн? «Пророк», как всегда, пережевывал одни сплетни, а тут такая возможность узнать подробности из первых уст…

0

6

По всей вероятности спать сегодня явно не входило в планы Забини, зато в его планы абсолютно точно вошло желание довести Драко до белого каления. Иначе как еще можно объяснить тот факт, что Блейз ни с того, ни с сего вдруг начал пытаться задеть Малфоя-младшего. А уж на Слизерине всем было прекрасно известно, что блондин легко заводился с полуоборота и от гораздо больших пустяков. Что уж говорить о вещах, подобных тому, о чем осмелился сейчас говорить Забини.
     Слизеринец резко сел на кровати, яростно сверкая вечно холодными глазами, в которых и эмоции-то отражались в самых крайних случаях. Но сейчас они буквально метали молнии... Пара секунд - и волшебная палочка оказалась в руке блондина. В два прыжка он возник рядом с Забини, приставив палочку практически к его горлу. Изумленные Крэбб и Гойл так и застыли с открытыми ртами возле своих кроватей, непонимающе переводя удивленные взгляды с Драко на Блейза и обратно. Впрочем, постепенно смысл сказанного Забини начал доходить и до этих двоих. Это было заметно по вдруг посуровевшему лицу Крэбба. При всей интеллектуальной ничтожности обоих амбалов оскорбление сумели отличить даже они. Еще бы, отец Крэбба тоже находился сейчас в Азкабане, поэтому шутка Забини вряд ли пришлась и ему по вкусу. "Громила" сжал здоровенные ручищи в кулак и уже хотел, было, также двинуться на Блейза, но Драко жестом становил своих приятелей.
      - Крэбб, Гойл, не нужно, - серые глаза Малфоя зло сощурились, - Я сам разберусь.
     Фразу "сам разберусь" было весьма и весьма непривычно слышать от блондина, потому как обычно всю "грязную работу" он поручал своим дружкам. Но на этот раз было дело принципа. Была задета его честь. Более того, честь его семьи.
     - Как ты смеешь вообще заговаривать о моем отце? - медленно проговорил Драко, отчеканивая каждое слово, - Как смеешь ты потешаться над ним? - в глазах слизеринца вспыхнул нехороший огонек, - Учти, Забини, я с тобой шутки шутить не намерен. И, если потребуется, уж поверь, сумею укоротить твой не в меру острый язычок, - на последних словах юноши Крэбб и Гойл одобрительно закивали, поддерживая таким образом своего "лидера", - Видишь, - продолжил Малфой, - Вон и парни тоже согласны. Понимаешь, Блейз, нам не смешна твоя шутка. Может, ты считаешь, что я тупой, а? - с каждым словом слизеринец начинал заводиться всё больше и больше, - Считаешь? Ну, так ты скажи, если смелый такой.
     Больше всего на свете Драко хотелось сейчас задрать рукав и продемонстрировать Забини метку на предплечье, чтобы этот кретин понял, с кем имеет дело, но, к сожалению, он не мог этого сделать. Он обязан был молчать и не имел права выдать себя чем-либо. Даже "своим". Вернее, своим в особенности. Сдадут без размышлений. И Драко это прекрасно знал. Сам в недалеком прошлом был таким же.
      Слизеринец мысленно усмехнулся, всё еще не сводя взгляда с Забини. "Неблагодарные твари! Все кормились с моей руки! С руки моего отца! А теперь первыми же слетаетесь, словно воронье, чтобы добить нас. Нет... Вам это не удастся. Клянусь. Я обещая ЕЙ быть сильным, и я буду. Во что бы то ни стало."
    - Ты всё понял? - Малфой отступил на шаг назад, всё еще не опуская руку с волшебной палочкой, - А если не понял, так Крэбб с Гойлом смогут разъяснить тебе более доходчиво. На пальцах, так сказать. Правда, ребята? - юноша зло усмехнулся, наблюдая за тем, как начали расплываться в самодовольных улыбках лица его приятелей.

+1

7

- Но-но, Драко, не нервничай так, – улыбнувшись, Блейз осторожно похлопал Малфоя по локтю и быстро глянул на его «телохранителей». С одной стороны, Забини с неудовольствием отмечал, что оказался в эпицентре потенциально опасной ситуации, которую сам и спровоцировал. С другой, он не мог не чувствовать злорадного удовлетворения от реакции однокурсника. Вероятность того, что на него нападут, была, по мнению слизеринца, невысокой: у Малфоя кишка тонка отдать приказ, он побоится выступить против него. Впрочем, если жирный кулак Крэбба или Гойла таки пройдется по его скуле (Забини решил, что умнее будет не сопротивляться), то он вывернет  произошедшее наизнанку, нажаловавшись кому надо.
- Конечно же, я не считаю тебя тупым. Во всяком случае, ссориться сейчас было бы глупостью, не находишь? Просто хотелось знать подробности, чтобы, при случае, рассказать профессору Бинсу. Или еще кому, – Забини слегка пожал плечами и, обернувшись к верным псам Драко, добавил: – Отбой, ребята, все нормально. – Блейз вновь посмотрел на Малфоя, ухмыляясь и взбивая свою подушку.
- Ничего не изменилось.
Просто ты здесь больше не командуешь.
http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

0


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Слизерин - Спальня мальчиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно